Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • ответ керзону - или сЕка не дремлет

        ответ керзону - или сЕка не дремлет Главред 20-02-2020

      • Расследованием подготовки двумя подростками терактов в образовательных учреждениях Керчи займется специально созданная следственная группа.
        По данным следствия, подростки планировали два теракта в образовательных учреждениях Керчи и успели смастерить бомбы по инструкциям из интернета, а также опробовать их на домашних животных. О задержании двух подозреваемых ФСБ объявила в среду. Против них возбуждены дела о приготовлении к теракту группой лиц по предварительному сговору.
        "Создана следственная группа из числа наиболее опытных следователей и следователей-криминалистов".
        Расследование уголовного дела принято к производству крымским управлением СК.
        "С фигурантами уголовного дела проводятся все необходимые следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление полной картины произошедшего, причин и обстоятельств, которые способствовали деструктивному поведению несовершеннолетних, изучается обстановка в семьях, круг общения подростков".
                                                                                                            (из Тырнэта)


        Чё-то после того как в Керчи "повязали" двоих юных "мстителей из армии Трясогузки" - воя протестов против "слишком сурового приговора к фигурантам "Сети" и их признаниям под пытками" - поубавилось.
        Всё-таки - РАБОТАЕТ фсб
        и тут (в отличие от дела "Сети") не было "внедрённых провокаторов" (как воют либералы) - тут юные "partiZanen" попалились сами.
        Как там Никулин в "Операции Ы" говорил Вицыну - "тренируйся на кошечках"
        Вот эти двое крымчан (юные народные мстители) и тренировались.
        Изучали тырнэт - (ну, там что можно купить-достать?) СЕЛИТРУ.... БЕРТОЛЕТОВУ СОЛЬ.... МАРГАНЦОВКУ....
        и это - "поражающие  элементы" - гвозди,шурупы, гайки....


        23iHuR1olyI

        dw900h500


        Вот мне - к примеру - хочется спросить этого престарелого рок-попс-ПЕРДУНА - Кинчева, который впрягается за террористов "Сети" (запрещенной в РФ) - хотел бы он заполучить на концерте ПОЛНЫЙ ЖИВОТ ГВОЗДЕЙ И ШУРУПОВ - от взрыва самодельной бомбы (испытанной до этого на кошечках-собачках) ????
        А эти - "учёные-мочёные" (доценты с кандидатами) (едрит и ангидрит) - которые впрягаются за приговоренных в Перми по делу "Сети" -
        - хотели бы они на лекции по своей ботанике или логистике чтобы в аудитории сработала бомбочка ? и прилетело бы им малехо гвоздей В ПУЗО ????

        Эти двое из Керчи - юные подростки - взрывники-подрывники они как раз планировали АКЦИИ УСТРАШЕНИЯ ИМЕННО В СВОИХ КОЛЛЕДЖАХ

        Алё! Кинчев !
        Алё, профессор Изя Рабинович и доцент Мойша Фридленд!
        Вы против пыток или за гвозди в пузах ваших студентов?

      • mig29 20-02-2020 06:50:59

        По  сабжу....
        Дети всегда... играют. Что львячьи, что собачьи, что кошачьи, что козлячьи, что человечьи.... Свойство такое детское - играть. У всех. Почему такое свойство у всех детей? Ну, это отдельная тема - почему дети - играют, а взрослые, если и играют, то совсем не так, как дети.
        И  когда тети всех этих львов-собак-кошек-козлов и человеков играют, то взрослые особи ("личности" состоявшиеся уже) находятся рядом, внимательно следят за этой щенячьей возней - поощрительно и не вмешиваясь в неё. Почему "поощрительно"? И почему "не вмешиваясь"? - Тоже понятно, и тоже отдельная тема для обсуждения.
        Мы в детстве любили играть в "индейцев" и в "войнушку". Почему в "войнушку"? А потому, что насмотревшись фильмов (война - есть? любовь - есть? Значит - хороший фильм) спешили на улицу воплощать героев и события, увиденные на экране в "жизнь". Почему в "индейцев"? А потому, что начитавшись Майн Рида, Жюль Верна и Фенимора Купера спешили на улицу воплощать героев и события из этих книг в "жизнь".

        mig29 20-02-2020 06:51:04

        И с этим - ничего не поделать. Так было, так есть  и так будет всегда. Врожденные инстинкты. Дети всегда будут пытаться копировать взрослых в своих детских играх. Вычислялка и наблюдалка (мозги) у них в это время еще совсем не так устроены, как у взрослых (у сформировавшихся личностей). А дети пока еще личности "несформировавшиеся" - пластелин, из которого можно вылепить всё что угодно. Можно вылепить Героя - защитника всех - человека "Чести". А можно вылепить и Предателя - думающего только о себе и своей выгоде и личном комфорте - Эгоиста - "Буржуа".
        Что можно сказать об этих двух группах онижедетских "террористов", и действиях взрослых в связи с этим.... А дураки они. Заигрались в "Героев". Взрослые ведь всегда рядом. И всегда внимательно и не вмешиваясь до определенного момента следят за ними, за их играми.... пока, пока они не "заиграются" до вреда для себя и окружающих в своих играх.
        Другое дело - взрослые. Они уже в эти игры не играют. Для них это уже не игра, а дело жизни - бизнес. Они уже этим хотят "зарабатывать" себе средства к существованию. Но у многих из них эта профессия-дело-бизнес "терроризм" выросла из детских игр, где они подражали героям и событиям увиденным, услышанным и прочитанным где-то и когда-то, и стала уже не детской игрой, а профессией.

        Андрей Лебедев 20-02-2020 06:58:01

        если бы им удалось осуществить взрывы в аудиториях колледжа ?

        была бы "скидка" этим деткам на то, что "онижедети"?
        ну, к примеру, пять убитых (с полными животами гвоздей-шурупов)  и пятеро раненых (с оторванными ногами-руками)
        им бы КАКАЯ разница ? взрослые их замочили "по взрослому" ? или "онижедети" ИГРАЮЧИСЬ в партизанов ?

        Андрей Лебедев 20-02-2020 06:59:49

        на моё мнение - ТОРРОРИЗМУ никаких скидок на возраст и никаких "смягчающих"
        а тех, кто впрягается за террористов (Кинчев и др) - сажать "за пособничество"

        mig29 20-02-2020 07:04:47  в ответ на: Андрей Лебедев [3]

        Другое дело - взрослые террористы. Они уже не "играют". Поэтому их так легко "вычислить" как этих детей - невозможно. Они уже более тщательно срываются, прячутся и шифруются.
        Могли эти заигравшиеся в террористов дети взорвать аудитории со своими одноклассниками? Конечно могли. Они же не в "дочки-матери" играют, а террористов. Это для них "герои" и "образец для подражания". Эгоисты, думающие только о себе (буржуа).
        Сама идеология о "правах человека" как высшей "ценности" в обществе не может не порождать таких героев-террористов. Сами либеральные ценности в либеральных обществах это порождают.

        mig29 20-02-2020 07:08:42  в ответ на: Андрей Лебедев [4]

        Согласен. Реагирование должно быть всегда. Четким, своевременным и адекватным.
        НО, если мы говорим об устранении этой угрозы обществу, этого "заболевания" общества, то как и в других болезнях, надо бороться не с симптомами болезни, а с причинами, их породившими.
        Терроризм - симптом болезни общества. А причина - либеральные ценности в этом обществе. Приоритет личного над общественным.

        Андрей Лебедев 20-02-2020 07:34:06

        ПРИ СССР тоже было!

        8 января 1977 года в Москве прогремели три взрыва: в вагоне метро на перегоне между станциями «Измайловская» и  «Первомайская», потом — в продуктовом магазине на Лубянке, неподалеку от зданий КГБ. Последнее устройство было заложено в урну вблизи продовольственного магазина № 5 на улице 25 Октября (сейчас Никольская). При взрывах погибли семь человек, 37 получили ранения. ..

        ЭТО БЫЛИ АРМЯНЕ !

        mig29 20-02-2020 08:22:15  в ответ на: Андрей Лебедев [7]

        Есть "норма", а есть "отклонения от нормы".
        Точного попадания в норму никогда не существует, а вот отклонения от нормы существуют всегда. Вот так и с поведением людей в обществах людей. "Нормального" поведения людей не существует. Всегда существует поведение людей с тем или иным отклонением от "нормы". (Как квадратичная ошибка при стрельбе присутствует всегда, как бы жестко ствол оружия мы не закрепляли в тисках).
        Но речь идет не об самих отклонениях в поведении людей от норм, установленных в этих обществах, и даже не об массовости "разброса" этих отклонений от "точки прицеливания" (нормального поведения) и крепкости закрепления ствола в тисках. а именно о "системной ошибки" по которой это происходит.
        Терроризм (отклонение от нормы в поведении людей) присутствует всегда. В любых обществах. Но - в разных количествах.
        Если мы сравним количество терроризма в обществах, где общественное преобладает над личным, то терроризма в них значительно меньше, чем по сравнению с теми обществами, где личное преобладает над общественным.
        У нас при СССР и до этого либерализма почти не было. Общественное в сознании людей преобладало над личным. Поэтому случаи терроризма если и были, то носили единичный характер (исключение из нормы). А при либерализме, который стал у нас преобладать в общественном сознании, как и во всем Западном обществе, случаи терроризма стали не исключением из нормы, а нормой в жизни обществ. И именно по этой причине, что личное в сознании людей стало преобладать над общественным.
        В героях стали герои-одиночки, которые "селфи" - самселфмейд - сделали себя сами.
        Дети, играя в этих героев-одиночек, со временем и приходят к терроризму, когда становятся взрослыми. Почему? А потому, что в реальной жизни количество людей, которым удается сделать себя самим - единицы из общей массы людей. А вся остальная масса людей остается за бортом этой жизни. И вынуждена искать другие пути, чтобы пробиться в ней. Некоторые, поэтому, и приходят к терроризму.

        Валерий Н. Фирсов 20-02-2020 10:30:11

        Террористам только пожизненное. И без скидок на малолетку.

        mig29 20-02-2020 11:00:40  в ответ на: Валерий Н. Фирсов [9]

        Согласен. Это уже изменения в мозгах у людей.
        Это как у тигра, который если раз попробовал человеченку, то становится людоедом. У него в его тигриных мозгах упала планка между дозволенным и недозволенным, и люди для него стали не источником опасности, которой ему надо избегать постоянно, а дичью и добычей, за которой надо охотиться - объектом охоты.

        Валерий Н. Фирсов 20-02-2020 12:34:51  в ответ на: mig29 [10]

        Можно ввести поправку в Закон о смертной казни и о пожизненном - если осужденный САМ попросит чтобы его вместо пожизненного расстреляли, выполнять просьбу.

        Александр Бойко 20-02-2020 12:39:36  в ответ на: Валерий Н. Фирсов [9]

        Малолетки?
        Родителям по 12 лет колонии строгого режима!  А малолеток на пожизненное.

        Валерий Н. Фирсов 20-02-2020 13:29:05  в ответ на: Александр Бойко [12]

        Родителям штраф по 5 миллиардов долларов с каждого и закованных в ножные кандалы по Тюменскому тракту на Сахалин

        Александр Бойко 20-02-2020 13:56:36  в ответ на: Валерий Н. Фирсов [13]

        По тундре, вдоль железной дороги, где ходит скорый поезд Воркута-Ленинград, мы бежали с тобою, опасаясь погони

        Вы должны быть зарегистрированны чтобы оставлять комментарии.