Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • день всех ВЛЮБЛЁННЫХ  (подарки-подарки-подарки)

        день всех ВЛЮБЛЁННЫХ (подарки-подарки-подарки) Редакция 14-02-2020

      • 14 февраля в стране празднуется день святого Валентина.
        Все поздравляют своих "любимых"
        Кто вот Оленьку Бузову
        а кто и попову дочку!
        (главреду больше нравится свиной хрящик) (но это уже ВОЗРАСТНОЕ)

        Валентинки так и сыплются - школьники, студенты (демократы, адвокаты) и прочие либералы - шлют друг дружке нежное:
        я тибя лублу - прехади сигодня ка мне !  (радителей не будет, мы потушим свет и потусуемся) (на диване)

        а лучший подарок на Св. Валентина (как считает профессор Простаков) - это пробка
        от главного поставщика Двора его Величества - Атанора 820



        18554s

        пробке77

        пробке88

        пробке45678

      • atanor812 14-02-2020 10:12:09

        Валентиночка от Бэнкси

        mig29 14-02-2020 11:32:10

        Могу, конечно, ошибаться, но мои "наблюдения" за празднованием этого праздника...
        А, кстати, сколько ему лет у нас? Мне кажется, что праздновать его начали где-то в середине 90-х годов. Сначала - в Москве среди сотрудников СП (совместных предприятий). Потом, постепенно дело "докатилось" до областных городов к концу 90-х годов. Значит, этому празднику у нас от силы 20 лет.
        При чем наблюдается несколько тенденций. Первая. По "городской" градации. Чем крупнее город, то тем больше празднуют. А, чем меньше город, то тем меньше празднуют. (В деревнях  и селах вообще не празднуют). И вторая - возрастная градация. Празднуют в основном юноши и девушки, находящиеся в возрасте гормонального взрыва (полового созревания). До этого возраста, и после него празднуют значительно меньше, или вообще не празднуют. Нет такой традиции. Не приживается.

        Helge 14-02-2020 11:41:41

        Хокку дня:
        В горе Иван - проебал он любимую проППке - но не беда !
        Бутыль с под шампана  для Простакова  будет спасеньем - ГОлицынъ !….
        Я пердю от шампанского - Ванятко подумал - но поздно !

        atanor812 14-02-2020 11:44:46  в ответ на: mig29 [2]

        Вы прям так серьезно к этому относитесь.
        Вчера кстати был еще более "свежий" праздник из разряда шуточных - называется День Святого Галентина (Galentine's Day) или иначе День подружек (gal - по заговорному "подружка", "дружбайка"). У нас пока не прижился, мало кто о нем знает.

        Кстати так же в штыки воспринимали День Святого Патрика - национальный праздник Ирландии. А потом вдруг его признала русская православная церковь, потому что Святой Патрик креститель Ирландии был православным. И вдобавок чудом изгнал с острова всех змей.
        Глядишь и Валентина признают, даже более чем уверен. Ведь чувак был против абортов, а сейчас запрет абортов планируют включить в конституцию...

        atanor812 14-02-2020 11:50:05

        Совсем забыл - вчера же был еще и Международный день презерватива! International Condom Day!

        Вот пелядь повезло родившимся в этот день, 13 февраля! Родился в день гандона! Вопреки всему! Борец с цензурой, оковами и режимом!

        mig29 14-02-2020 11:50:09  в ответ на: atanor812 [4]

        Атанор, я вообще очень серьезный человек. Настолько серьезный, что думаю, что Св. Патрик ни как не мог быть ни православным, ни католиком... потому что в то время еще не было деления на эти церковные ветви. Было только административное деление между Римом и Константинополем, но не "идеологическое". Идеологическое разделение произошло намного позже. Позже даже Крестовых походов за Гроб Господен.

        Эксперт 14-02-2020 12:02:57

        День расстрела Чикатило

        atanor812 14-02-2020 12:05:17  в ответ на: mig29 [6]

        Согласен. Христиане официально разбежались в одиннадцатом веке, а св. Патрик жыл вроде теоретически лет пятьсот-шестьсот до этого.
        Крестовые походы, то есть военная часть христианства началась как раз после раскола.
        Католики были сторонники меча, остальные - мира. Вдобавок католикам были нужны деньги, а остальным пока не очень.

        То есть он относился к ранним христианам-миссионерам, которые пускали корни по Европе вместе с остатками римских легионов.
        Но замечу, что св. Патрик одинаково теперь признается таковым как католической, так и православной церквями.
        Думаю, причина в том, что он очень хорошо относился к алкоголю и был неравнодушен к девушкам.

        Что в целом характеризует его как нормального человека.

        Змей этот ловелас кстати изгнал (не истребил, а изгнал, за что дополнительный плюс от зеленых) по просьбе девушки-пастушки.
        Женщины боятся змей и мышей по экзистенциальным причинам, которые сами не могут объяснить.

        mig29 14-02-2020 12:12:13  в ответ на: atanor812 [8]

        Я точно не помню, но, кажется этих крестовых походов было штуки четыре. Вот первые еще были - совместные, а последние - сомневаюсь. Вроде как до Грюнвальдской битвы вроде были еще совместные. Это когда за великое княжество Литовское и против ВКЛ и с той и с другой стороны воевали рыцари, участвовавшие в совместных крестовых походах. Кажется, у польского писателя-историка есть на эту тему исторический роман "Крестоносцы".

        atanor812 14-02-2020 12:19:02  в ответ на: mig29 [9]

        Эко Вас занесло. Грюнвальдская битва этож пятнадцатый век. К тому времени крестовые походы уже закончились!

        mig29 14-02-2020 12:24:23  в ответ на: atanor812 [10]

        Это не меня. Это Генриха Сенкевича)))

        mig29 14-02-2020 12:29:17

        Но будем говорить, что именно с Грюнвальдской битвы и произошло разделение Европы на Восточную и Западную. До этой битвы ВКЛ  было еще "русским" княжеством (Литва и Польша и часть русских княжеств), где русский язык был государственным, а православная вера - тоже государственной. А вот после этого - уже нет. Европа разделилась первый раз по религиозному признаку между православием и католицизмом, а второй раз уже произошел раскол в Западной Европе между католицизмом и протестантизмом.

        atanor812 14-02-2020 12:31:55

        Про крестовые походы годно писал Бульвер-Литтон и Вальтер Скотт...

        Крестовый поход на самом деле штука чисто по бизнесу. Нужны большие деньги на замки, шлюх, крепостных и блэкджек, нихуя нет, но мышцы горят.
        Сгоняли к Папе Римскому, признались в этом желании, попросили денег из церковной казны на амуницию и оружие, освобождать родину Иисуса от неверных.
        Половину пропили, на оставшиеся чего то купили у евреев-торговцев, наняли корабли у них же, поплыли через Средиземку, высадились в Малую Азию.
        Половина перешла в иную веру и поженилась на туземках.
        Часть вообще не доплыла до Малой Азии, обосновавшись на Кипре, где много винограда, бухла и вообще климат гораздо приятнее чем в Англии к примеру.
        Тем более, что Кипр от Палестины - рукой подать, но море надо переплыть.
        Если вдруг Папа Римский пришлет депешу, мол какого хуя вы тут торчите и просираете мои деньги вместо того, чтобы идти и освобождать родину Иисуса как обещали, можно ответить - да мы прицеливаемся! Тут до нее, родины Иисуса - 80 миль всего!

        mig29 14-02-2020 12:38:28  в ответ на: atanor812 [13]

        "Крестовый поход на самом деле штука чисто по бизнесу."

        Понятное дело - церковную "десятину" ни кто не отменял. Поэтому, чем больше приходов, и чем больше стран и народов, где эти приходы находятся, то тем больше и "десятин". Поэтому всякие религии стремятся к расширению своей миссионерской деятельности. И дело не только в идеалах и идеологиях, но и финансовый стимул тоже присутствует.
        Но главный итого Крестовых походов был главным образом - "походом за передовыми знаниями". Именно передовые знания в первую очередь крестоносцы принесли в Европу из этих походов в "Земли Обетованные".

        atanor812 14-02-2020 12:51:36  в ответ на: mig29 [14]

        Может в единичных случаях было и так, но вообще основными проводниками достижений восточной цивилизации в европейскую были евреи-торговцы. Они присутствовали и там и там, вдобавок у них были деньги, они знали счет и грамоту, умели врачевать и четко знали за что люди готовы всегда платить деньги.
        Мост между востоком и западом в Испанию и Италию перекинули евреи.

        Что до аналитических способностей крестоносцев - ну там наверное разные были.

        Простаков Иван 14-02-2020 12:55:44  в ответ на: Helge [3]

        Выпей Йаду, Хельга! Пьянство не красит дам!

        mig29 14-02-2020 12:58:13  в ответ на: atanor812 [15]

        Как сказать "единичные"....
        Если бы европейцы не надыбали там компас, позволивший плавать не только вдоль берегов, но и в открытом море, то они бы до сих пор кабатажным плаванием занимались, а моря и океаны бороздили бы другие купцы и пираты, а не европейские. И Африку не они бы колонизировали, а другие. И Америку тоже не европейцы открыли, а арабы, к примеру. Или турки. Или - русские.
        Да и если бы не бумага китайская - то о каком книгопечатание могла бы идти речь? А порох? А тушь, а чернила. Бог с ними, с этими шелками, фарфором и специями. И благовониями. Хотя это тоже деньги. И - золото. И драгоценные камни. Но знания - это более существенные трофеи были из этих крестовых походов.

        Простаков Иван 14-02-2020 12:58:51  в ответ на: atanor812 [13]

        Атанорушка, а по поводу ограбления Тамплиеров- рыцарей храма, ты чего скажешь? Известно куда делись их проПке? ))

        Простаков Иван 14-02-2020 13:06:44  в ответ на: atanor812 [15]

        векселя, дисконт! )) Наживались евреи! ИМ оказались монархи денег по итогу должны! А это не приветствуется! ПРоПке и деньги - в одном кармане должны быть!

        я забыл подписацца, асёл 14-02-2020 13:08:28  в ответ на: atanor812 [5]

        20 июня - день невынимающихся пробок. Не пропустите.

        Александр Бойко 14-02-2020 13:09:15

        Словарь обратных толковых синонимов:

        1. Ненадежный партнер (ненадежный человек)  - ПИДОРАСТ
        2.  Просто - "плохой человек"  - ПИДОРАСТ
        3.  Гадкий неприятный человек  - ПИДОРАСТ
        4.  Мерзавец, предатель, гадина - ПИДОРАСТ

        atanor812 14-02-2020 14:08:39  в ответ на: mig29 [17]

        >Как сказать "единичные"....
        >Если бы европейцы не надыбали там компас, позволивший плавать не только вдоль берегов, но и в открытом море,... (с)

        Компас - китайское изобретение. Игла в чашке с маслом (чтобы не тонула).
        Европейские мореплаватели ходили и даже открыли Америку без компаса, но с квадрантом задолго до того, как Марко Поло принес эту китайскую приблуду в Европу.

        Вы ходили по компасу? Я ходил в школьных походах. Полная хуйня. Ориентирование гораздо лучше по признакам или по солнцу.

        mig29 14-02-2020 14:50:48  в ответ на: atanor812 [22]

        У меня даже разряд был по спортивному ориентированию. Для ГТО первой статьи нужно было иметь спортивный разряд не ниже 1го юношеского или 3-го взрослого. А легче всего  эти разряды можно было получить или в гиревом спорте, или в спортивном ориентировании. Вот нас всех в суворовском училище и заставляли сдавать на разряды в этих видах спорта. (В соц. соревновании между подразделениями учитывалось количество по показателям ГТО и каких степеней). Большинство первый взрослый из суворовцев и зарабатывали на гирях и/или беге с компасом по пересеченной местности и по неизвестному маршруту)))

        mig29 14-02-2020 14:54:11

        А что касается плавания в открытых водах, то тут только одного компаса недостаточно. Тут надо еще иметь и портативный часовой механизм. Именно "сворованный" компас и "изобретенный" часовой механизм и позволило европейским мореплавателям не на угад, а "планово" осуществлять мореплавание (навигацию) в открытых водах (счислением пройденного пути и с коррекцией пути по небесным светилам в отсутствии ориентиров на местности).

        Простаков Иван 14-02-2020 14:56:39  в ответ на: atanor812 [22]

        Не соглашусь с вами Магистр! Ориентировааться лучше всего по заранее изученной местности! ))) С заранее подготовленными местами для засад! (т.е. засаживание и- наше все!)

        Простаков Иван 14-02-2020 15:00:43  в ответ на: mig29 [24]

        В плавании разряды легко выполняются. Поначалу. А в Легкой атлетике - тяжело! На 1500 метров 3 взрослый 4 минуты 38 секунд. Заниматься надо!  Одних проПке мало! ))

        mig29 14-02-2020 15:07:16  в ответ на: Простаков Иван [26]

        Легкая атлетика, не спорю, там самые "тяжелые" нормативы на разряды. Но спортивное ориентирование - не есть легкая атлетика. Даже не совсем кросс по пересеченной местности. Там больше бег + математика. И... сообразительность (догадливость).
        А в СВУ из нас "лошадей" делали - кроссы бегать - плёвое дело. Каждый день километров по 5-8. А в выходные и праздничные дни - двойная норма.)))
        Да и со вторым и третьим параметрами тоже в подготовке всё нормально было)))

        atanor812 14-02-2020 15:34:39  в ответ на: mig29 [27]

        Между 5 и 8 есть разница, однако! Не помню таких нормативов, но 4, 6, 10 на кроссе (не на марш-броске) - были такие.
        4 было каждое утро кроме субботы, в субботу было 6, причем немного меньше километра из них было на искусственный подЪем (теплотрасса у нас называлось).

        У нас был странный случай, один все время оказывался сзади. Сначала его побили, потом выяснилось, что он не отстающий, а догоняющий, опережал роту на круг, оказался - второе место на чемпионате Европы по легкой атлетике. Ну забрали его сразу, понятно.

        я забыл подписацца, асёл 14-02-2020 15:45:44  в ответ на: Простаков Иван [25]

        ...С заранее подготовленными местами для засад!
        И засаживать в заранее подготовленные места проПке?

        mig29 14-02-2020 15:48:20  в ответ на: atanor812 [28]

        У нас, чтобы не скучно было, было несколько вариантов утренней зарядки. (Легкоатлетический вариант, силовой и гимнастический). Во  всех вариантах существовали все эти "атрибуты", но какому-то отдавалось предпочтение. На утреннюю зарядку отводилось 2 часа (с 6:00 до 8:00)
        И плюс после занятий и самоподготовки (перед ужином) у нас еще был один спорт. час (кто не записан был в спортивные секции, то те бегали или ходили на лыжах).
        Вот в общем и набегало за день 5 или 8 км (в зависимости от варианта утренней зарядки). Зимой у всех был норматив - за зиму набегать на лыжах не менее 300км.

        mig29 14-02-2020 15:51:31

        И - да. Те, кто входил в сборную училища по каким-либо видам спорта, то те утреннюю зарядку проводили по своим индивидуальным планам. (По планам тренера сборной).

        Простаков Иван 14-02-2020 16:24:05  в ответ на: mig29 [30]

        Вы по Волге на лыжах ходили кататься или в Чуприяновку ездили? )) На Электричке?

        mig29 14-02-2020 20:21:52  в ответ на: Простаков Иван [32]

        У нас же училище на берегу Волги. Там до ж.д моста как раз 2,5 км. Туда-обратно - дистанция 5 км. По выходным ходили на лыжах в Березовую Рощу. Там бегали дистанцию в 10 км по городской трассе. А иногда со скуки нам устраивали лыжный пробег по местам боевой славы - 40км вверх по течению, а потом, под горку назад - домой. В училище.

        Простаков Иван 14-02-2020 20:26:52  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [29]

        Эх, мечты! Пока все больше из бутылок выковыриваем! )) А субстракт - пьем! ))  Засаживать - бр-р-р! )))

        Простаков Иван 14-02-2020 20:37:37  в ответ на: mig29 [33]

        Я видел, как катаются по Волге, с противоположного берега, Заволжский р-н! А в Чуприяновке там лыжники Тверские гоняют, СДЮШС Тверская. А по Волге - нормально, хоть до Астрахани )))) А там вобла хорошая и не только! Комары и мошкара! ))

        я забыл подписацца, асёл 14-02-2020 21:07:11

        Смотрю фильм по ТВ: "Итальянский ресторан Льеж!" , Ржу что-то )))) Еще бы Антверпеном назвали! ))))  АнароТТов ништ! ))))

        Простаков Иван 15-02-2020 01:39:51  в ответ на: Александр Бойко [21]

        Какое емкое слово! Надо запомнить, чтобы правильно применять. )))  А укр , выдающий себя за немца? Даже страшно подумать хто? )))