Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • русская "Иордань" делает русских... РУССКИМИ

        русская "Иордань" делает русских... РУССКИМИ Главред 19-01-2020

      • Сегодня Праздник "Крещения Господня".
        Более правильно по канону церкви этот праздник именуется как "Богоявление".
        До ЭТОГО дня = народ не знал и не видал ЕГО.И только Иоанн ПРЕДТЕЧА - Иоанн Креститель - говорил народу на Иорданской реке - "грядет ОН - тот, у которого я не достоин сандалии поцеловать"
        и вот - на 19-ое января - ОН явился ....
        потому как сказал - "сие должно быть" (и случиться)

        Что для Русских - праздник сей?


        крещение


        Русские останутся русскими покуда будут исполнять традиции (нет, не церкви!  в церковь русский человек ленится ходить!) 
        Русским русский будет оставаться покуда будет ОКУНАТЬСЯ В ЛЕДЯНУЮ ПРОРУБЬ "Иордань" на 19-ое
        Русским русский будет покуда будет кушать блины (с икрой и под водку) на Прощеное воскресенье!
        Русским русский будет покуда будет красить яйца на Пасху и Христово Воскресение
        Русским русский будет покуда будет ездить на родительские могилки на Троицын День


        Когда Шахрай и Шейнис (два Шэ) - под образец, подсовываемый из Вашингтона - писали калькировали нынешнюю нашу (ненашу) Конституцию - убрав статью о главенстве КПСС - и вставив статью о приоритете МЕЖДУНАРОДНОГО ПРАВА НАД НАШИМ СУВЕРЕННЫМ два Шэ написали что в России "нет идеологии"

        А вот Путин с этим не согласен
        и если с Православием - как заменой идеи Коммунизма и справедливости - что была в прежней Конституции - "не покатило"
        то теперь Путин латентно предлагает латентную замену идеологии - выраженную в понятии ПАТРИОТИЗМА
        А патриотизм - он на чем? (на любви к отеческим гробам) - как писал Пушкин
        ТРАДИЦИИ - КУЛЬТУРА - ИСТОРИЯ
        Запад хочет отнять у нас нашу историю - нашу Великую Победу в Отечественной Войне?
        Не выйдет
        как и не выйдет отнять у русского (а може, теперь уже и у крещеного еврея Жириновского!) - обычая окунаться в русскую прорубь ИОРДАНЬ на 19-ое!
        и покуда мы будем кушать блины с икрой и водкой в последнее воскресенье перед Великим постом (пускай даже в сам пост - никто не будет поститься!)
        покуда мы будем красить яйца на Пасху и ходить на могилы родителей на Троицу -
        - мы русские!
        С КРЕЩЕНИЕМ ВСЕХ !

      • Patriot Putina 19-01-2020 06:05:12

        Главмудак, никто ничего не хочет ни у кого отнимать
        Кто такой "запад", который чего-то всегда хочет и к кому всегда призывает ваш президент?

        И таки да - с крещением. А что , такой великий праздник? Что даже бывшие члены КПСС празднуют?

        Александр Бойко 19-01-2020 08:44:17  в ответ на: Patriot Putina [1]

        От! Стоило Главреду затронуть больную для бесов тему веры и русского духа, как бесы сразу повылазили.

        mig29 19-01-2020 09:51:43

        "Русские останутся русскими покуда будут исполнять традиции"

        Русские останутся русскими, пока центр России - Русская равнина. Или иначе - Русская возвышенность. Водораздел,  с которого начинают свой "бег" все реки в пять морей двух океанов. И традиции русского народа крутятся вокруг особенностей жизни на этой русской возвышенности от Черного моря, до Белого моря. И от Уральских гор, до Карпат и Балтийского моря. От тропиков - до тундры. От Азии и до Западной Европы.
        Именно это "многообразие" позволяет русским хорошо себя чувствовать и дебрях центральной Азии, и в джунглях европейских мегаполисов. И пустынях африканских, и ледяных пустынях северных морей.
        Для русского человека нет "неприемлемых" условий обитания. Он любые условия может "приемнить" для себя.
        А сделай русского человека "европейцем" - и всё. Не будет русского. Станет как многие - слабаком, способных жить только в одних тепличных для себя условиях. Или азиатом - аналогично.
        Поэтому - и традиции. Поэтому и Русская равнина как "база" этих традиций. Поэтому и купания в Иордани как верующих, так и неверующих.

        atanor812 19-01-2020 10:17:46

        Как можно "отнять историю". История принадлежит Богу, так говорил товарищ Сталин. И у него как и у советского народа не было параноидальных страхов по поводу того, что кто то ее может отнять.

        atanor812 19-01-2020 10:21:45

        Что говорилось по поводу международных законов в Конституции Союза ССР? Говорилось вполне правильно и взвешенно.

        Статья 29.  Отношения  СССР с другими государствами строятся
        на основе соблюдения принципов суверенного  равенства;  взаимного 
        отказа  от применения силы или угрозы силой;  нерушимости границ;
        территориальной целостности  государств;  мирного  урегулирования
        споров;  невмешательства  во  внутренние  дела;  уважения  прав
        человека  и  основных  свобод;  равноправия  и  права  народов
        распоряжаться своей судьбой;  сотрудничества между государствами;
        добросовестного  выполнения    обязательств,    вытекающих    из
        общепризнанных  принципов  и  норм  международного  права,  из
        заключенных СССР международных договоров.

        Нормальная формулировка.

        Еще там была фраза Пропаганда войны в СССР ЗАПРЕЩЕНА.

        atanor812 19-01-2020 10:33:24

        Патриотизм - слишком сложное, размытое и противоречивое понятие, чтобы ставить его как замену идеологии или основной цели государства и общества.

        "Патриотизм в самом простом, ясном и несомненном значении своем есть не что иное для правителей, как орудие для достижения властолюбивых и корыстных целей, а для управляемых — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти. Так он и проповедуется везде, где проповедуется патриотизм" (с) Л.Н. Толстой

        Наверное, не русский был.

        Вторит ему и американцы, хотя у них патриотихзм весьма почитаем на государственном уровне:

        "Если патриотизм — последнее прибежище негодяев, это не только потому, что во имя патриотизма могут быть выполнены злые дела, но и потому, что патриотический пыл может уничтожить моральные различия вообще" (с)

        Вопщем сложно все.

        mig29 19-01-2020 10:47:49

        "Патриотизм - слишком сложное, размытое и противоречивое понятие, чтобы ставить его как замену идеологии или основной цели государства и общества."

        Два вопроса:
        1. Патриотизма вообще нет? Есть только ложная идеология под видом патриотизма? И все патриоты - сволочи и негодяи, только и думающие о личной выгоде?
        2. Идеологий вообще не должно быть в государстве? Не должно быть ничего такого общего, что могло бы людей объединять для достижения каких-то общих целей общества, частью которого являются эти люди? Должно быть только личное, и не должно быть ничего общего?

        atanor812 19-01-2020 11:11:16  в ответ на: mig29 [7]

        >"Патриотизм - слишком сложное, размытое и противоречивое понятие, чтобы ставить его как замену идеологии или основной цели государства и общества."
        >
        >Два вопроса:
        >1. Патриотизма вообще нет? Есть только ложная идеология под видом патриотизма? И все патриоты - сволочи и негодяи, только и думающие о личной выгоде?

        Есть, но наверное он относится к личностным, глубинным чувствам, которые проявляются только в экстремальных ситуациях как и способность к самопожертвованию неважно во имя чего и кого, Бога, Родины, близкого человека.  Конечно не все патриоты сволочи и негодяи, этого никто и не говорил. Но вот воспользоваться призывами других к патриотизму ради исключительно личной выгоды они могут легко, если патриотизм будет выведен в сознании из категории глубинных сакральных чувств на бытовой "унитазный" уровень.
        Идеологий при капитализме в его крайних звериных проявлениях быть не должно, потому что в таких обществах нет ничего, что объединяло бы людей кроме чувства взаимной ненависти. Оно так же может быть использовано для сохздания идеологии как это было в нацистской Германии, ни к чему хорошему это не привело.
        Поэтому сначала объединение - потом вопросы идеологии и общих целей. Объединение может произойти после сглаживания социальных противоречий и несправедливости.

        Александр Бойко 19-01-2020 11:58:59  в ответ на: atanor812 [8]

        Патриотизм в России прививается воспитанием и просвящением.
        В Америке патриотизм прививается либо за деньги, либо запугиванием ответственностью перед Законом.
        Разница налицо.

        atanor812 19-01-2020 12:06:36  в ответ на: Александр Бойко [9]

        >Патриотизм в России прививается воспитанием и просвящением.
        >В Америке патриотизм прививается либо за деньги, либо запугиванием ответственностью перед Законом.
        >Разница налицо.
        (с)

        При этом в современной России подростки ссут в вечные огни и жарят на них сасиски. Что то с воспитанием или просвЯщением не так?
        Патриотизм за деньги в Америке  - это как? Патриотам отдельно платят?

        mig29 19-01-2020 12:47:01  в ответ на: atanor812 [8]

        "Есть, но наверное он относится к личностным, глубинным чувствам, которые проявляются только в экстремальных ситуациях как и способность к самопожертвованию неважно во имя чего и кого"

        Пожалуй - соглашусь.  Это как призыв "Наших бьют" - проявление врожденных инстинктов. Более сложное "наслоение" на врожденные инстинкты самосохранения, продолжения рода.... врожденные инстинкты Территории и "свой-чужой".
        А врожденные инстинкты "срабатывают" на уровне подсознания, помимо нашего сознания. Культурой (обучением и воспитанием) этим врожденным инстиктам можно придать ту или иную форму проявления, усилить или ослабить эти инстинкты, но полностью их уничтожить - невозможно. Если в каком-то поколении их удастся "задавить" почти полностью, то в последующих поколения они всё равно будут сами "возрождаться" потому, что.... "врожденные". Как чувство самосохранения и продолжения рода.
        Именно все "пропагандисты" и обращаются к этому инстинкту "патриотизма" (территории и свой-чужой). Они всегда обращаются к подсознанию людей, потому что "подсознательное управляет сознательным" как написал Фрейд, чью теорию сейчас используют все маркетологи, рекламщики, политики, пропагандисты и прочие, чья профессия связана со "связью с общественностью". Этот закон, открытый Фрейдом имеет обширную современную практику. На его использовании делаются большие деньги и создаются большие капиталы.

        Простаков Иван 19-01-2020 12:56:31  в ответ на: atanor812 [8]

        даже в Дании ставили два вопроса:

        Быть или не быть - таков вопрос;
        Что благородней духом - покоряться
        Пращам и стрелам яростной судьбы
        Иль, ополчась на море смут, сразить их,
        Противоборством!

        Всё Просралов - Всё Проебалов 19-01-2020 13:02:52  в ответ на: Простаков Иван [12]

        -  Не пей вина, Гертруда!

        Простаков Иван 19-01-2020 13:03:03  в ответ на: atanor812 [4]

        Историю не отнять, отнять можно правдивое описание Истории.  А то, что от бога, что то, так для прибалтов транзит Российский через их порты - первозданная сущность! ))) Усть -Луга - от лукавого! ))) А может все не так, и все люди задолжали Грете Тумберг и носорогам! И Грета насорогам тоже должна! Должны ли чего укры? Или носороги в долгу перед украми?  Вопрос похлеще Гамлетовского?

        Всё Просралов - Всё Проебалов 19-01-2020 13:04:12  в ответ на: Простаков Иван [14]

        - Бедный Йорик!

        Всё Просралов - Всё Проебалов 19-01-2020 15:01:58

        Напрасно Медведев начал оправдываться.

        http://yandex.ru/news/story/Medvedev_obyasnil_vnezapnuyu_otstavku_prav

        atanor812 19-01-2020 16:06:32

        Владимир Владимирович вновь не стесняется в выражениях, адресованных собственным гражданам.

        Президент России Владимир Путин раскритиковал выступающих против государственной поддержки для семей с детьми и назвал их «моральными уродами», передает «РИА Новости». Эту тему он затронул во время разговора с одним из ветеранов Великой Отечественной войны в Санкт-Петербурге.

        Подробнее на РБК:
        www.rbc.ru/rbcfreenews/5e231ad39a7947bfd3fe75f7?utm_source=yxnews&utm_
        medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

        Ветераны, которые отродясь не получали никакого материнского капитала, равно как и их дети и внуки, согласились. Да, уроды...

        Всё Просралов - Всё Проебалов 19-01-2020 16:21:35  в ответ на: atanor812 [17]

        Предложил закрыть их "вонючие рты" или пасти

        atanor812 19-01-2020 16:29:07  в ответ на: Всё Просралов - Всё Проебалов [18]

        Извергающие кал и мерзость.

        mig29 19-01-2020 16:53:54  в ответ на: atanor812 [17]

        Я не понял Вас, Атанор... Вы против того, чтобы государство поддерживало семьи с детьми? И что, на Ваш взгляд здесь плохого?
        Не любите результат или - сам процесс деланья детей?)))

        я забыл подписацца, асёл 19-01-2020 16:54:13

        Риторика начинает напоминать иранских аятолл. Все, кто не согласен со мной, есть слуги диавола, да пожрет их АдЪ.

        Александр Бойко 19-01-2020 16:55:40

        Я только что сходил посмотрел фильм Эрнста и Максимова "Союз Спасения". 
        Наши актеры подросли. Можно даже поапплодировать "браво"

        atanor812 19-01-2020 17:00:14  в ответ на: mig29 [20]

        Не против поддержки семьи. Против того, что раздача подачек преподносится под видом борьбы с бедностью. С бедностью можно бороться только двумя основными способами: стимулирование роста экономики и контроль за ценами (это в далеком прошлом, давно забыли про это, хотя курирует сам Фрадков). Раздача подачек ограниченным группам населения может вызвать неподкупную радость только у этих групп. Родившие до благословенного 2020, не одобрят, более того, эти меры вызовут излишнее социальное напряжение.
        А получившие деньги - просрут-с...
        Вы же сами писали - зачем работнику платить больше - все равно пропьет. А тут даже не за работу.

        Александр Бойко 19-01-2020 17:07:13

        Максим Матвеев превосходно сыграл полковника гвардии, князя Сергея Трубецкого  Дмитрий Лысенков     - поручика, князя Евгения Оболенского, Александр Домогаров     - генерала от инфантерии  генерал-губернатора Санкт-Петербурга графа Михаила Милорадовича, Антон Шагин     - подпоручика в отставке Кондратия Рылеева.
        ВЕЛИКОЛЕППНО !

        Всё Просралов - Всё Проебалов 19-01-2020 17:08:50

        В Берлине конференциЯ по Ливии. Макрон, Меркель, Путин, Эрдоган, Хаффтар.

        atanor812 19-01-2020 17:16:44  в ответ на: mig29 [20]

        Вы сами посудите. Если родители зарабатывают не больше минималки по региону (а именно на эти категории распространяется подачка) они смогут поднять и вырастить детей? Нет. Получат они пятьсот или сколько там тысяч на первого единовременно, допустим в самом лучшем случае не пропьют, а вложат в ипотеку (на жилье этого не хватит, хватит в самом скромном варианте на одну шестую самой дешевой квартиры). Чем они ее платить будут, если они будут продолжать  получать минималку?
        Поэтому - популизм и абсолютно бесполезное дело.

        Почему не пустить эти ахулиарды допустим на то, чтобы отменить НДФЛ к примеру для зарплат меньше 50 тысяч (это очень скромная зарплата, которой еле может хватить на самые необходимые вещи)?
        Почему не дать налоговые каникулы малому бизнесу года на три с момента открытия?

        Наоборот, сейчас обещали начать драть налоги чуть ли не с вдыхаемого воздуха. Это сужу с точки зрения законопослушного человека, а не того, который рассчитывает там словчить, здесь скрыть  и вопщем хорошо жить по принципу нас ебут а мы крепчаем.

        я забыл подписацца, асёл 19-01-2020 17:20:44  в ответ на: atanor812 [23]

        "С бедностью можно бороться только двумя основными способами:..."

        Я думаю, что с бедностью можно бороться и большим количеством способов, чем двумя.
        Причем нет ни одного достоверного и проверенного способа. Как с ней не пытаются бороться, но она всегда была, есть и будет.
        На мой взгляд, вопрос не в самой бедности (качестве), а в её масштабах (количестве).

        atanor812 19-01-2020 17:24:35  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [27]

        Да, но эти два способа основные. Выдавать раздачу подачек за борьбу с бедностью - это удел абсолютных бестолочей в экономике.
        Жириновский тоже борется с бедностью, тысячные купюры раздает в толпе раз в год. В принципе, делает тоже самое, что и президент, в меньших масштабах. Его за это осуждает комиссия Госдумы по этике.

        mig29 19-01-2020 17:24:37  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [27]

        Я - осел!
        Хотя... и в качестве бедности тоже есть проблема.
        Те, которые сейчас "бедные" еще лет сто назад вполне сошли бы за "богатых".
        Планка повышается. Что бедности, что богатства.
        Эволюция. Развитие по спирали. Отрицание отрицания. Что является причиной жизни, то тоже является и причиной смерти.

        mig29 19-01-2020 17:28:36  в ответ на: atanor812 [28]

        "Да, но эти два способа основные."

        С чего Вы это взяли? Кто Вам эту ерунду сказал?
        Ни одит нормальный экономист Вам не скажет, что именно эти два способа основные. Но у либералов будут ответы одни, а у коммунистов - другие. Всё зависит от отношения к собственности.
        А вот повышение производительности труда признают и те, и другие.

        atanor812 19-01-2020 17:28:48

        Пишут, что в новом составе правительства будут очень серьезные перемены - своего поста лишится руководитель аппарата правительства - однокурсник Медведева кокойты Почечуйко... видимо перейдет в руководители аппарата Медведева в должности зам преда Совбеза. Остальные останутся.
        Вот тебе, бабушка, и Юрьев день.

        atanor812 19-01-2020 17:30:37  в ответ на: mig29 [30]

        Производительность труда можно повышать только в том случае, если этот труд имеет приложение. А это как раз развитие экономики.
        Так что не ерунда.
        Вы производительность труда охранника в пятерочке как собрались повышать? Или производительность труда росгвардейца? Больше задерживать?

        mig29 19-01-2020 17:39:45  в ответ на: atanor812 [32]

        "Производительность труда можно повышать только в том случае, если этот труд имеет приложение."

        Согласен. Целесообразный труд всегда производительней труда, типа "заниматься херней".
        Но это только одна из составляющих производительности труда. Но главным стимулом, всё же является "борьба за выживание" - соревнование разных систем в науке, технике, организации, в отношении к труду.
        Наличие "разностей" и стимулирует рост производительности. "Единомордие" - главный враг её росту.