Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • это вам не хрен собачий!

        это вам не хрен собачий! Главред 17-01-2020

      • 16 января у нас в России была оперативно создана рабочая группа по изменению Конституции РФ.
        Сопредседателями рабочей группы стали глава комитета Совфеда по конституционному законодательству и государственному строительству Андрей Клишас, руководитель комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству Павел Крашенинников и директор Института законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве РФ Талия Хабриева. (а членами группы - стали  также видные деятели науки, культуры, спорта - такие как Елена Исимбаева, Михаил Пиотровский, Денис Мацуев)

        Вчера - Путин встретился с этой группой по поправкам в Конституцию.

        В резиденции Ново-Огарево Президент  беседовал с членами рабочей группы.
        В ходе встречи Путин заявил, что целью поправок в Конституцию является повышение роли гражданского общества и политических партий, передает РИА «Новости».

        «Смысл этих поправок – обеспечить дальнейшее развитие России как правового, социального государства, повысить эффективность деятельности институтов нашей страны, укрепить роль гражданского общества, политических партий, наших регионов в выработке важнейших решений, в развитии нашего государства», – заявил Путин.

        По словам президента, таким образом, Россия, оставаясь президентской республикой, становится более открытой, а значение и ответственность парламента повышается. Он добавил, что парламент будет нести ответственность не только за назначенных министров и заместителей, и самого председателя правительства, но и за ту работу, которую они проводят, за политику, которую проводит правительство. «Такая более тесная связка между парламентом и правительством, мне кажется, уже востребована», – заявил Путин.

        (бла-бла-бла-бла) ИЗ ГАЗЕТ

        В ЧЕМ ЖЕ СМЫСЛ ИЗМЕНЕНИЙ ?
        и к чему такая спешка?


        Моё мнение как обозревателя (и диванного политолога 4-ой степени) - Путин "устал нести ответственность за ту часть правления страной - которая заключается в ответственности за экономику"
        ПОЭТОМУ - поэтому и отправлено в отставку ПРАВИТЕЛЬСТВО, поэтому и убран и задвинут (на хрен знает какую-там должность) Дмитрий Анатольевич - и поэтому - ТЕПЕРЬ С ДУМЫ БУДЕТ И СПРОС...
        Дума будет НАЗНАЧАТЬ ПРЕМЬЕР-МИНИСТРА !!!! и ДУМА БУДЕТ НАЗНАЧАТЬ МИНИСТРОВ
        а Путин? а Путин в случае провала в экономике - МОЖЕТ РАСПУСТИТЬ ДУМУ (как ответственную за....)

        Вот именно в этом я (диванный обозреватель и политолог 4-ой степени) - вижу срочную необходимость в Конституционных изменениях ПРИДУМАННЫХ ПУТИНЫМ
        остальное - не так собственно и важно - "двойное гражданство, Госсовет, приоритеты собственных Законов над международными - это вторичное..."
        ГЛАВНОЕ - в том, что Путин - отмежовывается от ответственности за провалы в экономике, и занимается "любимым делом" = военной силовой частью и международными делами.
        Что касается занесения в Конституцию пункта о "ДОСТОЙНОЙ ПЕНСИИ ПЕНСИОНЕРАМ" - ну, вы сами понимаете! ))))
        и кстати, и кстати, теперь ЕСТЬ (а вернее, после принятия изменений в Конституцию) - БУДЕТ с кого спросить за невыполнение "НАЦ.ПРОЕКТОВ" и невыполнение горячих завтраков для школьников младших классов!
        ДУМА! нехер просто так вам портки просиживать - ШЕВЕЛИТЕСЬ ! с вас спросят.... (и на вас стрелки переведут)

      • Андрей Лебедев 17-01-2020 06:35:39

        http://oko-planet.su/politik/politikday/555743-rossiya-stala-vtoroy-sr

        mig29 17-01-2020 06:41:14

        Судя по "скорости" проводимых мероприятий и изменений, эти изменения готовились очень тщательно и заранее.
        А судя по "неожиданности" этих изменений, эти изменения проводились в обстановке "полной секретности" и "конспирации", исключающей утечку информации из группы подготовки этих изменений.
        В "одиночку" такие дела не делаются. Только "командой".
        А теперь у всех удивленный вид. И подозрительный. Все "удивленные" подозрительно смотрят на других тоже "удивленных" и про себя задаются вопросом: А не ты ли тоже участвовал скрытно в подготовке этих изменений? Не ты ли был участником этой "секретной" группы?)))

        mig29 17-01-2020 06:50:27  в ответ на: mig29 [2]

        Могу предположить, что одним из организаторов и участников этой группы может быть Валентина Ивановна Матвиенко.
        По нескольким "косвенным признакам", выдающим её участие в этом.
        Во-первых, уж очень бодро, положительно и часто она стала "комментировать" это (до этого она чаще была в "тени" и особо никуда не лезла с политическими комментариями и высказываниями).
        А во-вторых, по реакции нашего друга - Атанора. До этого Валентина Ивановна была чуть ли не "последней надеждой" в пантеоне российских политиков, а теперь и она подвергается его суровой критике)))

        Андрей Лебедев 17-01-2020 06:52:37  в ответ на: mig29 [3]

        Обратите внимание, ВСЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ДЕЙСТВИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА - теперь возлагаются на нижнюю палату - на ГосДуму, а верхняя палата Совет Федерации как бы и ни при чем!

        mig29 17-01-2020 06:58:25  в ответ на: Андрей Лебедев [4]

        А по Конституции у нас Председатель Верхней палаты Парламента является ТРЕТЬИМ лицом в государстве.
        Перове лицо - Президент.
        Если по каким форс-мажорным обстоятельства он не может выполнять свои обязанности, то вместо него обязанности Президента начинает выполнять Премьер Министр.
        А, если и того накрыл форс-мажор, то обязанности Президента у нас начинает выполнять Председатель Совета Федерации.
        Председатель нижней палаты Парламента - только четвертое лицо в государстве.

        Валерий Н. Фирсов 17-01-2020 07:21:35  в ответ на: mig29 [5]

        Никогда ни при каких обстоятельствах женщина не будет у нас президентом ни в каком самом обозримом будущем, равно и как министром обороны

        Валерий Н. Фирсов 17-01-2020 07:29:39

        Обратите внимание, Путин приходит к системе устройства Государства которое уже было при Николае Втором. Госсовет был. Дума была.
        Картина Репина в Русском музее в Петербурге - Заседание Государственного Совета.
        Госсовет это способ манипулирования и управления территориями и губернаторами.

        Александр Бойко 17-01-2020 07:41:25

        Путин только укрепляет свою власть как единоличный правитель. Он просто взваливает на Думу ответственность за экономическую политику проводимую назначаемым Думой правиьельством. Путин может распускать Думу и отправлять правительство в отставку, а Дума теперь не безучастно сидит в Охотном ряду, но ответственно отвечает за экономику и действия правительства. Обеспечивается тесная связка и ответственная связка правительства и Думы.

        mig29 17-01-2020 08:25:07  в ответ на: Валерий Н. Фирсов [7]

        Любое управление - это насилие. Как и любая организация процесса чего-то.
        Это насилие может быть в виде Кнута.
        В виде Пряника.
        И в виде усилия над собой каждого участника этого процесса. Сознательное - осознанное на необходимости это делать. Или - бессознательное, основанное на энтузиазме и вере.
        Но по-другому управлять невозможно. Только насилием.
        А иначе столь любимый Атанором хаос будет, анархия мать порядка, а не организованный процесс (совместное движение и совместные действия). Броуновское движение, подчиненное только случайностям без вероятности этих случайностей. Хаотичное движение.

        Александр Бойко 17-01-2020 08:30:05



        Ленинград 1956 год

        - так, пацаны, от всего что наворуете за день у ротозеев прохожих, половину мне!

        mig29 17-01-2020 08:56:15  в ответ на: Александр Бойко [8]

        "Путин только укрепляет свою власть как единоличный правитель."

        Не совсем так. Не соглашусь полностью с Вашим выводом.
        Тут проглядывается несколько другая "схема" изменения распределения властных полномочий в стране.
        Путин всё равно решил уйти с поста, которому всё равно принадлежит главный "вес и масса" во властной вертикали власти государства. С поста Президента, с поста главы исполнительной ветви власти и с поста гаранта конституции. Даже  с этими изменениями пост президента таковым остается.
        Решение совершенно логичное. По многим причинам. Главная - риск народных волнений, организованный как внешними, так и внутренними силами ("казус белле" для проведения Майдана).
        Тут надо понимать, что ни один "лидер" - это не человек сам по себе. Это человек, выражающий интересы одной из группы собственников, где эти группы всегда между собой как сотрудничают (пересекаются), так и враждуют - стараются перетянуть "одеяло" собственности на себя. Как супруги в спальне)))

        mig29 17-01-2020 08:56:23

        Поэтому этой группе собственников очень важно, чтобы даже с уходом Путина с поста Президента, не возникла такая ситуация, когда другие группы собственников (внутренних, иностранных и международных) смогли бы этим фактом воспользоваться как поводом, и перераспределить собственность (перетянуть одеяло) в свою пользу. То есть, сделать этот процесс смены "персоналий" во властной вертикали управляемым и контролируемым с их стороны, а не стороны, например "вашингтонского обкома" или "обкома сороса". Или других обкомов других сторон.
        Путин, как "эффективный менеджер" этих собственников, достаточно хорошо зарекомендовал себя в их глазах. Поэтому, думаю, ему и поручена организация процесса такого безболезненного и безмайданного перехода власти к другому представителю этих собственников на президентском посту, и с сохранением возможности старого и проверенного эффективного менеджера сохранять рычаги влияния на нового приемника, если тот вдруг не справится с поставленными задачами (будет перекуплен группами других собственников, что тоже не исключается и весьма вероятно).

        mig29 17-01-2020 10:21:22  в ответ на: Александр Бойко [10]

        "Ленинград 1956 год"

        Зря Вы так о фронтовиках.
        Это были совершенно другие люди, чем сейчас.
        А судя по фото, милиционер был именно из них, потому что не фронтовиков такого возраста в стране почти не было.

        Валерий Н. Фирсов 17-01-2020 11:45:36

        Лавров жжот в прямом эфире пресс-конференс.

        Андрей Лебедев 17-01-2020 11:47:00  в ответ на: mig29 [13]

        Спасибо, получил. Спасибо.

        Андрей Лебедев 17-01-2020 11:49:17  в ответ на: mig29 [13]

        Поздравляю!
        ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 янв — РИА Новости. Редкий изумруд весом около 0,5 килограмма и стоимостью 55 тысяч долларов найден на Мариинском прииске - это рядом с Вами.

        atanor812 17-01-2020 11:51:29  в ответ на: Валерий Н. Фирсов [7]

        >Обратите внимание, Путин приходит к системе устройства Государства которое уже было при Николае Втором. Госсовет был. Дума была.
        >Картина Репина в Русском музее в Петербурге - Заседание Государственного Совета.
        >(c)

        Вы че? Госдума была учреждена после революции 1905 года. Существовавший до этого Госсовет упразднен.

        atanor812 17-01-2020 11:55:52

        То есть не упразднен, а стал тем, что сейчас Совет федерации, верхней палатой.

        atanor812 17-01-2020 12:35:09

        "БУДЕТ с кого спросить за невыполнение "НАЦ.ПРОЕКТОВ" и невыполнение горячих завтраков для школьников младших классов!" (с)

        С правительства нельзя было спрашивать? Госдума завтраки не печет и национальные проекты не реализуют, равно как их не принимает.
        В чем разница тогда между сейчас и потом.

        mig29 17-01-2020 12:53:47  в ответ на: Андрей Лебедев [16]

        Самое интересное, что это прииск постоянно балансирует на грани банкротства. Как и почти все прииски, добывающие драгоценные и полудрагоценные камни, коих очень много по уникальности самих Уральских гор, образовавшихся не в результате вулканической деятельности Земли (как большинство гор), и не в результате повышенной вулканической деятельности на стыке материковых плит, а в результате "вздыбливания" этих плит при их столкновении.
        А драгоценные и полудрагоценные камни сейчас больше везут из Китая и Индии. Даже на Урал.

        mig29 17-01-2020 12:57:24  в ответ на: atanor812 [19]

        "С правительства нельзя было спрашивать?"

        Вообще-то - нельзя. Демократия. Разные ветви власти.
        Спрашивать могут только начальники с подчиненных. Дума для Правительства по конституции - не начальник. А вот Президент, как глава исполнительной власти - начальник.
        (Спрашивать здесь не в смысле "интересоваться", а в смысле - "давать нагоняй")

        atanor812 17-01-2020 13:02:39  в ответ на: mig29 [21]

        Тогда вообще странно. Чего ж раньше президент с правительства не спрашивал? Теперь меняет все, чтобы спрашивать с госдумы, которая будет спрашивать с правительства?
        Хрень это все.
        Единственная цель - подготовка к 2024. Сохранение единоличной власти пусть в другой должности (пред Госсовета). Презом будет опять Дмитрий Нанотольевич.

        atanor812 17-01-2020 13:05:16  в ответ на: mig29 [20]

        Мне кажется, что изумруд весом полкило (две с половиной тысячи карат) тем более ярко зеленый как на фотке не может стоить 55 тыс.долларов, это нереальная цифра. Даже в необработанном и нераспиленном виде - миллиона три.

        Простаков Иван 17-01-2020 13:14:57  в ответ на: mig29 [3]

        Атанор - сама суровость! Начал критиковать Валентину Ивановну! Я давно подозревал его в тайных симпатиях к Меланке Трамп и Кондолизе Райс! А может даже и к Дженнифер Псаки! Позор, Атанору! ))  Это все тлетворное влияние Кальвинизма! ))

        Простаков Иван 17-01-2020 13:18:50  в ответ на: atanor812 [23]

        55 тысяч будет пыль и мелкие осколки , после обработки стоить! Молодец, Атанор! Чувствуется бескорыстная любовь к деньгам и бриллиантам=изумрудам, сапфирам!

        Простаков Иван 17-01-2020 13:21:39

        На Украине премьер подал в отставку! В Китае падает рождаемость и рост ВВП. Ужас! ))

        mig29 17-01-2020 13:43:00  в ответ на: atanor812 [22]

        "Тогда вообще странно. Чего ж раньше президент с правительства не спрашивал"

        Как почему? Субординация.
        Система власти всегда так устроена - каждый должен грызть свою морковку. Чистоту и блеск сапог должен проверять старшина, а не командир взвода.
        Но даже наказывать рядового за нечищенные сапоги ну утреннем осмотре должен не старшина, а командир отделения.
        Так положено. Что повсеместно не так делается? Почему повсеместно делают все не так, как положено?
        Практика жизни. Так проще и "дешевле".
        А у нас по конституции вообще очень интересная конструкция разделения властей.
        Исполнительная власть у нас вообще "двухуровневая". Есть Премьер министр, который возглавляет эту исполнительную ветвь власти (кабинет министров), а есть еще и Президент, который тоже возглавляет исполнительную ветвь власти, и осуществляет руководство ей где через Премьер министра, а где - непосредственно, как гарант конституции (управление силовым блоком, который и есть "гарант").

        atanor812 17-01-2020 13:54:57  в ответ на: mig29 [27]

        И в чем нарушение субординации? Председатель правительства назначается Президентом и отвечает перед ним, восемь его заместителей напрямую подчиняются и отвечают перед президентом. Он не может с них спрашивать, они рядовые?

        я забыл подписацца, асёл 17-01-2020 14:08:09  в ответ на: atanor812 [28]

        Атанор, тут не та централизация, которая принята в католической церкви, где все приходы непосредственно подчиняются Папе Римскому и платят церковную десятину в папскую казну)))
        Это западный метод власти. Причем, тоже устаревший.
        А у нас - Византия. Первый среди РАВНЫХ.
        Улавливаете разницу между Востоком и Западом?
        Ну, а серьезно если, то есть определенные процедуры "независимости" ветвей власти. Часть из них закреплена в Конституции (например, что муниципальная власть - не является властью, а является органом самоуправления - общественной некоммерческой организацией по сути - НКО). А часть из них определена в форме законов, где представители народа (законодатели) в рамках своих полномочий прописывают выделение денег из государственной казны, сколько и на что для других ветвей власти. А потом, по истечению срока реализации выделенных средств - могут спрашивать отчет с тех, кому они эти деньги выделили. (Отношения типа "заказчик-подрядчик").
        Схематично и упрощенно - такая система при распределении полномочий у независимых ветвей.
        Правительство у депутатов просит денег, депутаты это рассматривают и выделяют средства из казны на просьбы правительства. Потом спрашивают результаты работ с правительства.

        atanor812 17-01-2020 14:17:14  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [29]

        >Потом спрашивают результаты работ с правительства.(c) - то, что БЫЛО

        "Он добавил, что парламент будет нести ответственность не только за назначенных министров и заместителей, и самого председателя правительства, но и за ту работу, которую они проводят, за политику, которую проводит правительство." (с) - то, что БУДЕТ

        Найдите отличия.

        Хрень все это полная и не заслуживающая обсуждения. Нужно было сменить Медведева - его сменили, все. Ушел премьер - ушло правительство, по другому не бывает. Через три месяца все вернутся. Появится Госсовет - Путин станет его председателем (как Си цзиньпин). Единственная цель - продление сроков нахождения у власти НАВЕЧНО. Все.

        Простаков Иван 17-01-2020 14:47:10  в ответ на: atanor812 [30]

        Правительство ушло, а АнароТТы стоят по местам - им неукуда итить! )) При деле они, даже если только бульон от яиц их! ))
        Может кого Мишустин и переназначит? Шойгу, Лаврова, Силюанова? ))

        А Медведева наградят приемником "Ленинград-стерео" раритетной моделью, не Спидолу же дарить? И не Телефункен? ))

        Главное - уважение. Дать право издать книгу "Воспоминаний Димона о насущном!" тираж 3 000 экз. Обладатель книги можетз штрафазпереходить дорогу в неположенныхместах без штрафа!

        Простаков Иван 17-01-2020 14:49:11  в ответ на: Простаков Иван [31]

        опечатка - переходить дорогу без штрафа в неположенных местах, под свою ответственность - если задавят, то ку-ку!

        mig29 17-01-2020 14:57:18  в ответ на: Простаков Иван [31]

        В авиации в таких случаях говорили:
        - Награждается Медалью Сутулого, и правом бесплатного прослушивания паровозных гудков и правом стоять под стрелой на строй площадках. Можно не благодарить.

        mig29 17-01-2020 15:03:53  в ответ на: atanor812 [30]

        "Найдите отличия."

        Процедурные. Не влияющие на независимость ветвей власти, но меняющих аспекты ответственности.
        Принцип, как рекомендации в кандидаты или в партию другого коммуниста. Когда рекомендованный поступал, а потом допускал косяк, то кроме того, что его привлекали к ответственности, то и рекомендующего тоже привлекали (правда не всегда).
        Тут точно такой же привычный советским людям принцип. Если Дума рекомендует кого-то в Правительство, как надежного и проверенного товарища, то когда тот накосячит, то должна тоже нести свою часть ответственности за косяки своего протеже.

        Всё Просралов - Всё Проебалов 17-01-2020 15:25:36

        Вообще сегодня 75 лет освобождения ВАРШАВЫ
        в Москве по этому случаю будет САЛЮТ

        Всё Просралов - Всё Проебалов 17-01-2020 15:28:34

        Польское правительство в сентябре 1939 года сбежало в Лондон и там отсиживалось всю войну. ПОЗОР !

        В то время как наши майор Вихрь, Аня  и Коля спасли Краков от взрыва немцами

        blondin 17-01-2020 15:49:59

        что толку изменять коньституцыю?  изменённая также не будет работать...

        atanor812 17-01-2020 15:58:53  в ответ на: Всё Просралов - Всё Проебалов [35]

        >Вообще сегодня 75 лет освобождения ВАРШАВЫ
        >в Москве по этому случаю будет САЛЮТ
        (c)

        Оч. странно. Чисто политическое решение насолить полякам?

        Почему не бабахали в Москве салюты в честь освобождения своих городов, а тут вдруг решили шумно отпраздновать освобождение совершенно иностранного города?

        В минувшем году было 75 лет освобождению Минска - 3 июля 1944 г.
        В минувшем году было 75 лет освобождению Софии - 16 сентября 1944 г.
        В 2018 году было 75 лет освобождению Киева - 6 ноября 1943 г.
        В том же году было 75 лет освобождению Смоленска от немцев.

        Андрей Лебедев 17-01-2020 15:59:39

        http://lozero.ru/events/russia/8366.html

        Простаков Иван 17-01-2020 18:08:43  в ответ на: atanor812 [38]

        Атанорушка, окстись! Может тебе и Брыльска, Шикульска, Тышкевич и Грушка чужие? Или Рыкса? Стыдись, гнусяка! А унизить руководство пшеков завсегда хорошо! Сейчасне стесняются говорить, что заняли Западную Украину и Белоруссию, т.к. Польши уже не было на тот момент! ))Кончилась польша, сгинела! Рибентроп виноватт! ))) И Мюнхен! )) Ква!

        atanor812 17-01-2020 18:40:25  в ответ на: Простаков Иван [40]

        Кто все эти люди? рыксы какие то блядь... откуда ты все это берешь?
        Чего стыдиться, чего ты мелешь? Пусть стыдятся те, кто историю Советского Союза выборочно использует в своих капиталистических и шовинистических говноцелях.
        Кончилась ДА И ХУЙ С НЕЙ!!! Пусть у них об этом голова болит.

        Знаешь чем хорошая проститутка отличается от обычной? Обычная просто расставляет ноги и ждет пока ее выебут, а хорошая при этом усиленно хвалит мужскую удаль клиента. Иногда даже в стихах, гыгыгы.

        я забыл подписацца, асёл 17-01-2020 19:29:28  в ответ на: atanor812 [41]

        Эх, атанорушка, какой вы право, брутальный! Рыкса Пола играла в 4-х танкистах и собака! Причем не собаку, а санинструктора сержанта Марусю -Огонек! )) Хорошо играла, весь СССР её  любил, почти весь. Она походу играла сержанта Красной армии! А ты так её! Тышкевич я долго считал Белорусской актрисой. До августа 44-го! Грушка Каролина - жена режиссера Вырыпаева Ивана! Шикульска - играла Ва-банк и Потоп. Про пана Самоходека и в наших многих фильмах! Я бы ей паспорт выдал. Если Депардье дали, то чего тянуть кота?  Ты то хоть смотрел про пана Самоходека? )) Болезный? )) Ты же маленьким был?

        А замечательная проститутка говорит: Гранд колоссаль, я,я, натюрлих!  )) Дас ист фантастишь! )))