Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • что делают с теми, кто НЕ ПОНИМАЕТ СЛОВ ?

        что делают с теми, кто НЕ ПОНИМАЕТ СЛОВ ? Главред 14-01-2020

      • Ах, спасибо ТВ каналу "Россия-24" который показал без КЮПЮР всё выступление Председателя ГосДумы Вячеслава Володина на сегодняшнем открытии Весенней Сессии.
        Речь Володина носила характер АРТИЛЛЕРИЙСКОЙ ПОДГОТОВКИ перед Висла-Одерской операцией (годовщину начала которой мы отмечали как раз ВЧЕРА)
        В результате Висла-Одерской операции Красная Армия (Советская Армия) освободила Польшу и подошла на 60 км вплотную к Берлину!
        О чем говорил Володин еще пол-часа назад ? (еще трибуна и микрофоны не успели остыть)
        Говорил о том, что КОЕ-КТО НЕ ПОНИМАЕТ ДОБРЫХ СЛОВ (не хочет понимать)


        Польша пытается переделать и переиначить и перекроить ИСТОРИЮ ВТОРОЙ МИРОВОЙ ВОЙНЫ - это увы - ФАКТ
        Переписать историю, как прежде мамаши перелицовывали бабушкино зимнее пальто для дочки-старшеклассницы!
        Распороть и вывернуть сукно которое было под подкладкой - наружу....

        Володин очень эмоционально говорил - что НЕЛЬЗЯ ! НЕЛЬЗЯ! НЕЛЬЗЯ !
        приводя цитаты из заявлений Рузвельта и Черчилля.
        но что прозвучало ВПЕРВЫЕ -из уст Володина и чего НИКТО ДО НЕГО С ТАКОЙ ВЫСОКОЙ ТРИБУНЫ НЕ ГОВОРИЛ !
        Почему именно в Польше так методично уничтожались евреи ? (Володин) - потому что это было обусловлено благожелательной атмосферой антисемитизма, преобладавшей в довоенной Европе

        А ВОТ ЭТО - БОМБА !

        Володин не мог проявить никакой собственной инициативы.
        АнтиПольская речь главы Думы на открытии Весенней Сессии парламента - согласовывалась, согласовывалась и ВЫВЕРЯЛАСЬ до каждого словечка - с Путиным и Вайно.
        Теперь это стало временным рубежом, от которого началось новое время - ОТКРЫТОГО РАЗДЕЛЕНИЯ европы на "наших" (Германия + Австрия + Турция) и на НЕНАШИХ (Польша+Польша+Польша)...
        делается еще один шаг к началу вой...... (ой)

      • Андрей Лебедев 14-01-2020 13:26:46

        НАВЕРНОЕ = еще три-четыре дивизиона ракетных арткомплексов "Искандер" ожидаются теперь прибытием десантных кораблей Балтфлота в порты Калининградского военного округа ?.

        mig29 14-01-2020 14:41:11

        "А ВОТ ЭТО - БОМБА !"

        Какая же это бомба?
        Это - общеизвестная истина.
        Христианская религия (католическая, протестантская, православная) всегда негативно относилась к иудейской религии.
        Довоенные общества европейские были почти на 100% религиозные. И почти 100% нетерпимые к другим идеологиям и другим мировоззрениям. За редким исключением.
        Советский Союз, например, где официально был провозглашен атеизм (отрицание любых религий и богов).
        А вот то, что сказал Володин - Бомба, так это потому, что направлено против определенного тренда в современной политике - в переписывании истории Второй Мировой Войны.
        Сейчас такой "тренд" сложился. И связан он с тем, что всё современное мировое "законодательство" сложилось по итогам Второй Мировой войны. Организации Объединенных Наций и Совет Безопасности ООН.
        И в этом ООН  и Совбезе ООН Россия занимает место победителя и основателя современного международного права и порядка.

        mig29 14-01-2020 14:41:28

        А для того, чтобы Россию оттуда убрать, и сделать этот международный орган полностью послушным и подконтрольным США, то надо исключить Советский Союз и Россию, как правоприемницу СССР в ООН и Совбезе из этого Центрального органа международного права. А для этого надо переписать историю и исключить СССР из числа победителей в той войне. Так сказать, попытаться это сделать "мирным путем". Без войны. Потому что всегда международные законы и международное право всегда "писалось" по итогам войн. Победителями для побежденных и не участвовавших. Но традиционным способом (войной) Западу (США в первую очередь, это они хотят международное право заменить своим внутрегосударственным правовом) как-то это делать не хочется сейчас. Слишком рискованно и сцикотно.

        mig29 14-01-2020 14:41:35

        Вот и пробуют эту международную правовую конструкцию попытаться изменить без мировой войны другими способами: Переписыванием истории, причислением России к государству - спонсору терроризма, или - развалом государства изнутри на множество других мелких удельных княжеств, где уже ни одно из них не будет наследником СССР - главного победителя во Второй Мировой Войне).
        Будут одни "Иваны, не помнящие родства" (своей Великой Истории и своей великой культуры).

        atanor812 14-01-2020 15:04:05  в ответ на: mig29 [4]

        >>Будут одни "Иваны, не помнящие родства" (своей Великой Истории и своей великой культуры). (c)

        С себя, родных, начните, а потом обвиняйте Польшу и НАТО в переписывании истории.

        10 декабря 2019 года на заседании Совета при Президенте РФ по правам человека президент высказался крайне негативно и оскорбительно о Ленине:

        «Есть такой человек в истории. Господин Ульянов, он же Старик, он же Ленин. Вот он придумал: создал структуру государственную, заложив мину под российскую государственность, которая складывалась тысячу лет. Но придумал!».
        ... Это его не первое обвинение Ленина в развале российской государственности.

        21 января 2016 года в день очередной годовщины создателя Советского Союза В.И.Ленина на заседании президентского Совета по науке и образованию  президент назвал В.И.Ленина – основателя Советского Союза, воссоздавшего развалившуюся Российскую империю в виде «добровольного и честного союза народов России» в лице Советского Союза, виновником развала Советского Союза, заложившим атомную бомбу под здание, которое называется Россией. Вместо того, чтобы почтить память основателя Советского государства, правопреемником которого является современная Россия.

        http://zavtra.ru/blogs/putin_i_lenin_k_voprosu_o_leninskoj_mine_pod_ro

        В 2010 году при посещении мемориала в честь расстрелянных в Катыни польских граждан также дал жесткую оценку сталинизму.
        «Этим преступлениям не может быть никаких оправданий, в нашей стране дана ясная политическая, правовая, нравственная оценка злодеяниям тоталитарного режима... И такая оценка не подлежит никаким ревизиям», — заявил на тот момент премьер-министр.

        atanor812 14-01-2020 15:15:41

        Так что польские депутаты всего лишь повторяют то, о чем говорят российские же власти уже двадцать пять лет. Про злодеяния тоталитарного режима. С чего бы такая реакция?

        Всё Просралов - Всё Проебалов 14-01-2020 15:19:16

        Поляки мстят нам русским за то что Суворов подавил Варшавское восстание.

        Всё Просралов - Всё Проебалов 14-01-2020 15:20:29

        Было два или три восстания, включая восстание Тадеуша Костюшки, их подавили сперва Екатерина 2 , потом Николай 1
        Поляки это никогда нам не забудут.

        Всё Просралов - Всё Проебалов 14-01-2020 15:22:02

        Путин хороший стратег, он правильно переманивает на свою сторону евреев, которые не могут забыть полякам Освенцима.

        я забыл подписацца, асёл 14-01-2020 15:41:05  в ответ на: mig29 [2]

        >>Советский Союз, например, где официально был провозглашен атеизм (отрицание любых религий и богов).
        >(с)

        Вранье.  Зачем врать?
        Документ приведите, в котором это было "официально провозглашено".
        В Конституции СССР была закреплена свобода совести и ВЕРОИСПОВЕДАНИЯ, то есть право исповедовать любую религию.
        Никакого "отрицания любых религий и богов" не было.

        mig29 14-01-2020 15:41:29  в ответ на: atanor812 [5]

        "10 декабря 2019 года на заседании Совета при Президенте РФ по правам человека президент высказался крайне негативно и оскорбительно о Ленине:"

        Какое отношение Ленин имеет к ООН, Совбезу ООН и международному праву, сложившемуся после Второй Мировой Войны?
        А речь с "переписыванием итогов ВМВ" именно в этом.
        Изменить итоги. СССР и его приемницу Россию из "победителей" записать в "инициаторов" наравне с Гитлеровской Германией. На этом основании - выгнать из постоянных членов Совбеза ООН с правом Вето. Следом - Китай. А там уже США смогут и международные законы и законодательство полностью подчинить своему внутреннему законодательству.
        Логика с этим намеренным извращением Истории, касательно итогов и причин второй мировой просматривается даже невооруженным глазом - очевидна даже очень близоруким людям.
        А Ленин - это другая история, связанная с собственностью и собственниками. И эксплуатацией человека человеком, которая эта собственность порождает всегда, когда находится в частном чьем-то владении.

        mig29 14-01-2020 15:46:56  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [10]

        "Документ приведите, в котором это было "официально провозглашено".

        Программы КПСС и Устава КПСС и Конституции СССР, где коммунистическая партия объявляется "руководящей" и направляющей политической силой в обществ... Достаточно?
        Если на Кубе (и в некоторых других компартиях) вера и религия не являлись помехой для вступления в ком. партию, то в КПСС верующих людей не принимали.
        И в идеологической работе с непартийными всегда делался упор на анти-религиозном просвещении.
        Атанор, Вы как буд-то в Советском Союзе не жили, и кандидатом в члены КПСС не были.
        Я понимаю, если бы это сказал кто-то из родившихся во времена перестройки и позже.

        atanor812 14-01-2020 15:48:14  в ответ на: mig29 [11]

        Ленин - это не другая история. Это самая актуальная новейшая история государства. Это основатель и первый руководитель Советского государства, которое и победило в Великой Отечественной. Под руководством преемника Ленина и с ленинскими идеями. Если вы против Ленина, значит вы и против Сталина. Если вы против Сталина - то значит вы за Гитлера. Другого не дано.

        Ленин - "история связанная с собственностью и собственниками"? Что за антисоветская ахинея? Какой блядь позор.

        atanor812 14-01-2020 15:56:06  в ответ на: mig29 [12]

        >"Документ приведите, в котором это было "официально провозглашено".
        >
        >Программы КПСС и Устава КПСС и Конституции СССР, где коммунистическая партия объявляется "руководящей" и направляющей политической силой в обществ... Достаточно?
        >Если на Кубе (и в некоторых других компартиях) вера и религия не являлись помехой для вступления в ком. партию, то в КПСС верующих людей не принимали.
        >(с)

        Нет не достаточно. Документ, в котором атеизм провозглашается на государственном уровне где?
        Я Вам привел про свободу вероисповедания статью Конституции.
        Во первых, Коммунистическая партия и советский народ, граждане СССР и государство - это не одно и тоже. Вы еще скажите, что не члены КПСС были людьми второго сорта и имели другие права.
        Во вторых и среди коммунистов были верующие, не только православные, были мусульмане и даже баптисты.  На этот счет есть исторические документы. Да, споры велись по поводу того, правильно ли это. Но они были.

        mig29 14-01-2020 15:58:18  в ответ на: atanor812 [13]

        "Что за антисоветская ахинея? Какой блядь позор."

        Атанор, даже не хочется спорить. Вообще-то это основы коммунистической идеологии.
        Еще раз, речь идет не о революции и её последствиях, а о Второй Мировой и её последствиях.
        США по барабану - что там "переписывают" с историей революций в России политики. Им надо свое внутреннее законодательство сделать мировым.
        Раз внутренняя валюта стала мировой, то для нормального контроля её функционирования в мире надо и международные законы подчинить внутренним. Иначе максимальной прибыльности от того, что внутренняя валюта стала мировой достичь невозможно. Приняли внутри государства санкции против кого-то. Ладно, смогли заморозить у себя на территории государства счета этого государства, фирмы или частного лица. А ООН - санкции не поддержал. Значит санкции не работают на 100%. Только на своей территории и на территориях своих сателлитов-подпевал.

        atanor812 14-01-2020 16:08:19  в ответ на: mig29 [15]

        Какая идеология? Вы Ленина назвали "другой историей", отличной надо полагать от истории государства, которое победило в Великой Отечественной. То есть поливать гавном Ленина - это не переписывать историю, это нормально.

        Простаков Иван 14-01-2020 16:16:56  в ответ на: atanor812 [14]

        Даже, если бы поступил сигнал, что человек интересуется (всего-навсего) проПкаме, то тоже бы не приняли!)) Партия - наш рулевой! Хоть под воду, хоть в забой!

        Простаков Иван 14-01-2020 16:19:04  в ответ на: Всё Просралов - Всё Проебалов [8]

        И в рот им ногу! Полякам, то есть! ))) Кто говорил, что будет легко? С Суворовым поиграть в войну захотели, висельники!

        Простаков Иван 14-01-2020 16:27:40  в ответ на: atanor812 [16]

        РЖД решило прикупить 15 000 компьютеров с процессором Эльбрус? Цена вопроса 1 млрд. 80 млн. рублей, в 50 раз меньше, чем таможенник сЪэкономил себе в карман! ))

        Всё Просралов - Всё Проебалов 14-01-2020 17:21:10  в ответ на: Простаков Иван [18]

        Поляки нам должны за Лжедмитрия и за польскую оккупацию Москвы.

        atanor812 14-01-2020 17:57:44  в ответ на: mig29 [12]

        >>И в идеологической работе с непартийными всегда делался упор на анти-религиозном просвещении.
        >(c)

        Может быть и делался.
        К концу тридцатых годов количество евангельских христиан-баптистов в СССР достигло максимума - 5 млн. человек и превысило количество членов ВКП (б).
        Неплохо для безбожной страны, в которой было "официально провозглашено отрицания любых религий и богов".
        Это еще старообрядцев не считаем, которые советскую власть весьма дружески приняли в массе своей.

        Во время войны себя они показали, отставив свой пацифизм на время (касается баптистов). Много Героев Советского Союза, орденоносцев среди них. На русском севере зафиксированы случаи когда староверы вступали в партию. Потому что во первых не видели противоречий между своей верой и партийными принципами, во вторых кого-то надо было назначать на руководящие должности из местных. Для этого нужно было вступить в партию. А где их брать если там все староверы?

        Простаков Иван 14-01-2020 19:14:32  в ответ на: Всё Просралов - Всё Проебалов [20]

        С них Сусанин частично получил! )) Был я в Костроме. Жили в гостинице "Интурист"! Гы! Будто мы с Караганды какой! Памятник рядом там стоит ему. Я и не думал, что поляки туда забрались! Сучары! Видел колхоз-миллионер там -"Караваево" называется. Усадьба - коттеджи кирпичные, метров по 150. Типовые. Стадион с синтетической дорожкой в колхозе, что проводят пер-во РСФСР по легкой атлетике! В Кострому поезда ночь идут из Москвы и Л-410 летит из а/порта Быково - оригинальный винтовой самолет , чешский. Полет ощущается четко - каждая яма твоя! На Кукурузнике спокойнее. Кострома - красивый и спокойный русский город. Сметана желтоватая продается в магазинах. Непривычно поначалу было. Народ спокойный. АнароТТов ништ! ))

        mig29 14-01-2020 19:18:17  в ответ на: atanor812 [16]

        "Какая идеология? Вы Ленина назвали "другой историей", отличной надо полагать от истории государства, которое победило в Великой Отечественной."

        Повторяю еще раз для тех, кто на бронепоезде)))
        Речь идет именно о тренде переписывать "соросами" (либералами и США) той части истории, которая касается ВТОРОЙ МИРОВОЙ ВОЙНЫ. Её итогов. И связано это с тем, чтобы выгнать Россию из Совбеза ООН. Больше ни с чем.
        Что касается Ленина и первого государства в Мире победившего пролетариата (класса собственников, у которых из собственности только их труд, и больше ничего), то переписывание этого этапа истории сейчас не в "тренде" за отсутствием политической надобности в этом сейчас.
        В СССР были "гранаты другой системы", чем в то в время в остальном всем мире. Во всем мире было признание права частной собственности на средства производства, а в Советском Союзе победил класс без собственности на эти средства производства, и было провозглашено вообще построение общества "без частной собственности" - только с общей собственностью. Коммунизм, как и коммуна, и коммунар, и коммунальный - от слова "общий".
        Как переходный период к коммунизму, был провозглашен Социализм от слова "общественный", что не совсем одно и тоже, что и общий - коммунный, но некоторые почему-то это всегда путают. Коммунизм и социализм. Общий и общественный.

        mig29 14-01-2020 19:18:22

        А сейчас, после развала СССР у нас и у Запада гранаты "одной системы" - одно отношение к собственности и собственникам. Тоже признание "священного права частной собственности". Поэтому Западу нам нет нужды переписывать нам нашу ту историю революции и смены основных собственников и смены владельцев собственностью. Для решения сегодняшних (актуальных) задач это не актуально. Создавать коммуны и жить там коммунарами сейчас особо желающих нет. Особенно в современном обществе потребителей. Социалистические идеи (социального равенства людей с разной собственностью) еще имеют популярность в обществах, а вот коммунистические идеи уже такой привлекательности среди людей не имеют (общей собственности). Общество потребления делает людей больше индивидуалистами и эгоистами, чем коллективистами и альтруистами (работающими за "так" на общее благо, а не за деньги и выгоду).

        Простаков Иван 14-01-2020 19:31:29  в ответ на: atanor812 [21]

        баптисты - те, кто баб тискает? Заманчивая идеология! Адвентисты - семь дней в неделю, панимаишь! ))

        atanor812 14-01-2020 19:38:33  в ответ на: mig29 [23]

        >>Речь идет именно о тренде переписывать "соросами" (либералами и США) той части истории, которая касается ВТОРОЙ МИРОВОЙ ВОЙНЫ. Её итогов. И связано это с тем, чтобы выгнать Россию из Совбеза ООН. Больше ни с чем. (c)

        - То есть когда соросы переписывают историю второй мировой, это плохо, а когда несоросы (поцреоты) переписывают историю Советского государства, которое победило во второй мировой - это нормально. А нет мысли о том, что именно переписывание собственной истории дает другим повод продолжить процесс? Горбачев, Ельцин и Путин по очереди признали Катынь советским преступлением, хотя доказательств этому не было. Теперь зачем удивляться, что польские депутаты пошли дальше и требуют признать СССР агрессором в войне? Они еще и не то потребуют, они еще и контрибуцию предъявят.

        >Что касается Ленина и первого государства в Мире победившего пролетариата (класса собственников, у которых из собственности только их труд, и больше ничего), то переписывание этого этапа истории сейчас не в "тренде" за отсутствием политической надобности в этом сейчас. (с)

        - Объясните это ВВП в частности, он очень любит оригинально высказываться по поводу Ленина, Сталина и вообще советского периода.

        >В СССР были "гранаты другой системы", чем в то в время в остальном всем мире. Во всем мире было признание права частной собственности на средства производства, а в Советском Союзе победил класс без собственности на эти средства производства, и было провозглашено вообще построение общества "без частной собственности" - только с общей собственностью. (с)

        - Никакой абстрактной"общей" собственности в СССР не было, как не было и общих баб, это сказки для современных школьников (которым кстати на это абсолютно похуй). Собственность законодательно разделялась на личную, государственную и кооперативную.
        Кстати ранее Вы утверждали, что в СССР основными собственниками были партийные чиновники. Теперь говорите, что собственность была общая. Уж определитесь.

        Простаков Иван 14-01-2020 19:50:02  в ответ на: atanor812 [26]

        Как концептуально сказал Дима Семицветов в "Берегись автомобиля":" каждый человек может иметь машину, дачу, деньги! Хых-с! Деньги, пока никто не отменял! ))) ХрюК! ")))

        я забыл подписацца, асёл 14-01-2020 19:50:42  в ответ на: atanor812 [26]

        "- То есть когда соросы переписывают историю второй мировой, это плохо, а когда несоросы (поцреоты) переписывают историю Советского государства, которое победило во второй мировой - это нормально."

        Третий раз повторяю для тех, кто на бронепоезде)))
        Переписывать Историю Второй Мировой войны - это актуальная для Запада (США и Европы) задача. Поэтому её и переписывают.
        А переписывать Историю Первой Мировой Войны и Историю Революции в Российской Империи (февральскую и октябрьскую) не актуальная для Запада задача. Более того - очень скользкая для них тема. Поэтому Запад эту историю и не пытается переписывать нам для нас. Эти вопросы (переписывания той революционной истории и первой мировой войны) еще пытаются делать наши либералы. Но это не международный тренд, навязанный нам из вне (Западными либералами). Это ни каким образом не связано с изменением мирового правопорядка власти после Второй Мировой.  И даже ни каким образом не связано с изменением власти и в нашей стране - с заменой одних "основных собственников" на других. Это, скорее, внутренние разборки внутри одних и тех же собственников в борьбе за власть, как это в США между демократами и республиканцами происходит, или в Англии между консерваторами и лейбористами.
        Надеюсь с третьего раза понятно? Один пересмотр истории - ради решения актуальных сегодняшних задач.  Поэтому и в тренде (трендят постоянно об этом). А другой пересмотр истории - сегодняшней актуальности не имеет. Не в тренде. Поэтому трендят только периодически и не очень громко.

        atanor812 14-01-2020 20:00:29  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [28]

        Никто не говорит об истории первой мировой. Или русской революции.
        Катынское дело - это история Второй мировой вообще то. Более того, истрория советско-польских отношений. И Россия ее переписала, сама, в угоду Западу.

        atanor812 14-01-2020 20:07:49

        Так что теперь какие претензии к польским депутатам. Да и шапка Мономаха (шапка государства-победителя во Второй мировой) все чаще сваливается с хилой головы. И роли государств в мире поменялись. И СССР нет давно, а Россия - не СССР, она до сих пор по долгам перед гражданами СССР, которые стали  гражданами России, не ответила и судя по всему не собирается этого делать. Какая правоприемственность? Спекулировать на победе ДРУГОГО государства долго не получится. Вы сначала перед своими гражданами ответьте, а потом вступайте в права приемника. У граждан России сейчас претензий к собственному государству гораздо больше чем к Польше, поэтому все эти гневные речи поддержки не найдут.

        Vova Второй 14-01-2020 20:17:11  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [28]

        "...переписывать Историю Первой Мировой Войны и Историю Революции в Российской Империи (февральскую и октябрьскую) не актуальная для Запада задача".
        Вывод: Чтобы переписывание истории Второй мировой стало неактуально для Запада, нужна Третья Мировая война. Так получается из ваших рассуждений

        Vova Второй 14-01-2020 20:20:30  в ответ на: atanor812 [29]

        Поляки - нечестные люди. Они все норовят пополнить свой карман за чужой счет. Мелкие торговцы луком. Чего они поперли в Витебскую губернию к концу гражданской войны? Восстанавливать Речь Посполитую? Как бы не так. Грабить, поскольку порядка не было. Пока их не турнули. Ненавижу.

        я забыл подписацца, асёл 14-01-2020 20:23:45  в ответ на: atanor812 [26]

        "- Никакой абстрактной"общей" собственности в СССР не было, как не было и общих баб, это сказки для современных школьников (которым кстати на это абсолютно похуй). Собственность законодательно разделялась на личную, государственную и кооперативную."

        Современные школьники вообще далеки от того, как зарождался и развивался капитализм. Не то, что это было актуально для школьников и студентов начала и середины 19-го века.
        Что касается "общей" (коммунистической) собственности в СССР, так коммунизма в СССР так и не было построено. Был сначала построен социализм в основном. Потом - полностью. Потом - развитой социализм. А коммунизма так и не было построено. Были вначале попытки построить коммуны общественные и производные. Еще до НЭПА. Но они большого распространения не приобрели, и как массовое явление - прообраз будущего общества не стали. Но сохранились коммуналки, и коммунальное хозяйство и услуги. А так же  - бригады коммунистического труда. И ударник коммунистического труда. Были и субботники - как прообраз будущего коммунистического труда в коммунистическом обществе. Были и общие собрания жильцов и сотрудников (рабочих) тоже как прообраз будущей коммунистической жизни. Было трудовое воспитание, как основа любого воспитания и обучения.
        То есть, какие-то прообразы коммунизма были, но самого коммунизма еще не было (бесклассового общества, без государства, без различий между городом и деревней, между умственным и физическим трудом, где от каждого - по способностям, а каждому - по потребностям). Социализм - был. Коммунизма - не было. Никита Сергеевич волевым решением решил, что сможем мы его построить к 1980-ому году, но ошибся. Волевыми и волюнтаристскими решениями эти вопросы не решаются. Экономика для этого должна "созреть". Люди для этого должны "созреть".

        mig29 14-01-2020 20:24:03

        А что касается чиновников, как класс собственников, так это не я говорил и писал. Это Маркс со своей классовой теорией. Всех людей можно поделить на "классы" по отношению к тому, какой собственностью кто обладает.
        Пролетарий, например, это такой человек, как это было в Древнем Риме, у которого из собственности только свое здоровье, своя голова, свои руки, свои знания и свои трудовые навыки. Больше их "производственной" собственности у него ничего нет. Поэтому в Древнем Риме пролетарии жили даже хуже, чем рабы. О тех хоть хозяева заботились как о своих "вещах" или своем домашнем скоте. А у пролетариев даже хозяев не было. Некому о них было заботиться. Только одна возможность жить - продавать свой труд, знания и здоровье другим.
        Естественно, все остальные собственники - это как пролетарии с их собственностью, но плюс еще какая собственность. У крестьянина - клочок земли, у ремесленника - мастерская, у купца - лавка, у банкира-менялы - ссудный процент. У рабовладельца - рабы. У царя - царство. У барона - поместье. У графа - графство. Вот и у чиновников тоже есть такая собственность. Чин. Должность.
        Это не я придумал. Это - Маркс. Это его классовая теория общества.

        atanor812 14-01-2020 20:28:30  в ответ на: Vova Второй [32]

        >Поляки - нечестные люди. Они все норовят пополнить свой карман за чужой счет. Мелкие торговцы луком. Чего они поперли в Витебскую губернию к концу гражданской войны? (c)

        Да редкостные подонки были, не спорю. Но это история. А "история принадлежит Богу" как сказал один недоучившийся семинарист в 1943 году.  И был прав, в отличии от современных деятелей-фарцовщиков от политики.

        mig29 14-01-2020 20:30:13  в ответ на: Vova Второй [31]

        "Так получается из ваших рассуждений"

        Вы правильно поняли. Если тремя другим способами изменить международное право в свою пользу (выгнать Россию из Совбеза ООН) у США не получится, то кроме как Третьей мировой войной им сохранить свою гегемонию в Мире не удастся. В какой-то момент их "ястребы" подтолкнут власти США к такому решению этой проблемы.

        atanor812 14-01-2020 20:32:43  в ответ на: mig29 [34]

        Нет, нет , не надо лишнего на старика Маркса. Вы конкретно говорили не просто про чиновников, а про советских партийных чиновников, что они были основными собственниками. Маркс такой хуйни сказать не мог, равно как и его последователи.

        mig29 14-01-2020 20:48:40  в ответ на: atanor812 [37]

        Естественно. Маркс не мог говорить о советских и социалистических чиновниках. Он говорил ВООБЩЕ о чиновниках (администраторах) как особом классе собственников, у которых в собственности то, что они администрируют.
        У советских партийных и хозяйственных чиновников был то, что они администрировали (чем руководили)?
        Конечно, было. Чего тогда Вас удивляет в этом определении их как определенных собственников?
        У художника собственность - талант. А у чиновника - должность собственность.
        На счет собственности художников у Вам сомнения не возникают?

        atanor812 14-01-2020 21:08:18  в ответ на: mig29 [38]

        Насчет художников, писателей, скульпторов, архитекторов, короче - талантов, сомнений нет. Талант можно отнести к личной собственности как и опыт и тот же талант у управленцев.
        Но должности, извините, не были собственностью тех, кто их занимал. Какая же это собственность, которую в любой момент могут лишить? Должности принадлежали государству. Завод не принадлежал директору, который его администрировал, он принадлежал государству, т.е. был общенародной собственностью, ваш авиаполк не принадлежал командиру полка. Партийные чиновники вообще ничего не администрировали, они выполняли больше надзорную функцию и им ничего не принадлежало. Даже служебная дача с мебелью им не принадлежала, там везде бирки были инвентарные.
        Так что тут и спорить не о чем. Вы всерьез думаете, что советскомуотраслевому министру принадлежала отрасль, которой он руководил?

        я забыл подписацца, асёл 14-01-2020 21:15:36  в ответ на: atanor812 [39]

        "Какая же это собственность, которую в любой момент могут лишить?"

        Хорошо, а такая собственность человека, как здоровье?
        А такая собственность человека, как его Жизнь?
        Жизнь человека кому принадлежит? Чья это собственность? Самого человека, его семьи, его Рода, его племен, его народа, его государства? Бога?
        Это я к чему. Вопросы собственности они не такие простые, как некоторые думают о них поверхностно. Типа как о вещах только. То, что можно купить, продать или обменять на деньги.
        Вообще, чтобы понять "классовую" теорию Маркса и Энгельса, попробуйте сначала прочитать базу и основу их рассуждений. Книгу Энгельса "Происхождение Человека, Семьи, Частной собственности и Государства".

        atanor812 14-01-2020 21:20:40  в ответ на: mig29 [36]

        >"Так получается из ваших рассуждений"
        >
        >Вы правильно поняли. Если тремя другим способами изменить международное право в свою пользу (выгнать Россию из Совбеза ООН) у США не получится (с)

        Конечно не получится. У США нет решающего голоса в ООН, любое изменение в составах советов, комиссий и комитетов ООН согласовывается всеми государствами-членами ООН. А недовольных своим положением в ООН государств сейчас полным-полно. Скажем, Япония, Германия, Индия, Бразилия давно предлагают расширить состав Совета безопасности и у них есть на это основания. Германия и Япония являются одними из основных спонсоров этой организации, Индия представляет миллиард двести миллионов земного населения, Бразилия - крупнейшее государство Латинской Америки, во многом определяющее политику этого континента. Мир давно вышел из послевоенных рамок и из рузвельтовской формулы четырех военных полицейских, оставляющих за собой право решать кто прав, кто виноват в мировых конфликтах.
        Никакая война тут не нужна, просто здравый смысл. При этом ни одна из этих стран не запятнала себя агрессией за весь период существования ООН, чего не скажешь о США и современной России (да и СССР в конце). Россия держится за счет достижений СССР, но, потеряв 90% влияния и авторитета, которым обладал СССР в мире, вечно это продолжаться не может.

        atanor812 14-01-2020 21:22:57  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [40]

        Речь шла конкретно о собственности советских чиновников. Прежде чем переходить к другим вопросам, тем более более широким и отвлеченным, нужно поставить точки в предыдущих.

        atanor812 14-01-2020 21:32:02  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [40]

        Классовая теория Энгельса и Маркса относилась к капитализму и более ранним экономическим формациям. В СССР было фактически выстроено бесклассовое общество, его изучала другая дисциплина - научный коммунизм. При Марксе энд Энгельсе его (ее) просто еще не было.

        Vova Второй 14-01-2020 22:13:11  в ответ на: atanor812 [35]

        "Да редкостные подонки были, не спорю. Но это история. А "история принадлежит Богу". В конечном счете, история принадлежит самой истории. Муза истории Клио  в переводе - дарующая славу. Вот в этом и загадка. И в этом же отгадка. Слава скоротечна, и ее можно оспаривать. Сегодня, завтра, послезавтра, можно перепевать, или воспевать, как Клио, даже если никакой истории и не было вовсе. И потому история вечна, как мир. Но ведь есть же где-то главные ее скрижали?

        Простаков Иван 14-01-2020 22:26:53  в ответ на: atanor812 [43]

        В Научном Коммунизме самый интересный раздел "Критика АнароТТных Буржуазных теорий!" - излагается правильная тема про недостатки в нархозе СССР, потом дается ссылка на какой-нибудь пленум или съезд КПСС, где упоминалось про это.  В итоге 19,5 млн. коммунистов (1989 год) смотрели, как страна агонизировала, потом начали грабить и делить. )))  Сейчас, только догадываться можно, сколько сперли коммуняки и младореформаторы, сменившие старых пердунов!  Теперь удивляемся, сколько находят у полковников?  И губернаторов дотационных областей! ))
        Батьку Лукашенко не жалеют совсем, не дают дотаций вволю. Станок печатный жмут! ))) Жалко что ли бумаги? ))) И краски? )))

        atanor812 14-01-2020 22:36:45  в ответ на: Простаков Иван [45]

        >В итоге 19,5 млн. коммунистов (1989 год) смотрели, как страна агонизировала, потом начали грабить и делить. (c)

        Чисточку надо было бы провести сразу после смерти Леонида Ильича, чтобы не травмировать доброго человека. Капитальную такую, с расстрелами и введением военного положения в отдельных особо борзых республиках. Остальных - на Новую Землю и другие арктические острова, чистить их в рамках экологических программ.
        А они народ по баням ловили, представления на работу писали, эх...

        atanor812 14-01-2020 22:39:12  в ответ на: Простаков Иван [45]

        Думали, что каждый второй предатель, оказалось - каждый первый.

        atanor812 14-01-2020 22:58:56  в ответ на: Простаков Иван [45]

        Теперь удивляемся, сколько находят у полковников?  (c)

        А тут нехуй удивляться. У полковников и губернаторов находят ровно столько, сколько было выпущено в оборот, но не востребовано хилой соломенной экономикой. Будь экономика на всех уровнях нормальной, хер бы они выпустили из рук деньги, да их бы просто и не было столько, все было бы вложено в производства. А полковников и губернаторов просто послали бы нахуй с их требованиями.

        mig29 14-01-2020 23:08:16  в ответ на: atanor812 [41]

        "А недовольных своим положением в ООН государств сейчас полным-полно. Скажем, Япония, Германия, Индия, Бразилия давно предлагают расширить состав Совета безопасности и у них есть на это основания. "

        Так в том то и дело, что желание может быть и есть у кого, а вот изменить существующее положение дел - нет. Для того, чтобы изменить существующее положение дел, то надо сначала победить других в войне. В настоящей, а не экономической, политической, информационной али какой еще.  У людей просто так законы не пишутся и не появляются. Только так: победители в войне пишут законы побежденным в войне.
        Так по крайней мере до сих пор было всегда.
        И нет оснований думать, что этот порядок вдруг почему-то может измениться. С каких таких коврижек?
        Может и возможно. Всегда что-то случается в первый раз.
        Но, если честно, то я не вижу для этого оснований.... Что - люди изменились? Стали более честные, разумные и добрые, чем были раньше? И менее жадные, менее завистливые, и менее ленивые и трусливые?
        Мне кажется, что не так. Люди - как люди. Какие были - такие и остались.
        Может, чуть менее знающими стали, и более ленивыми, чем были раньше. Что поделать - издержки развития науки и техники)))
        Меньше сейчас нужно думать и соображать, и больше свободного времени появилось у людей, чтобы лениться можно было.
        "А как вы отдыхаете после работы? А мы и не напрягаемся на работе")))