Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • плохой хоккей -дрянное пиво - безвкусные сосиски - неинтересное ТЭ-ВЭ

        плохой хоккей -дрянное пиво - безвкусные сосиски - неинтересное ТЭ-ВЭ Главред 07-01-2020

      • Broken lines, broken strings
        Broken threads, broken springs,
        Broken idols, broken heads,
        People sleeping in broken beds.
        Ain't no use jiving,
        Ain't no use joking,
        Everything is broken.
                                  Kenny Wayne Shepherd Band


        Сегодня Рождество
        На Западе в Европах и китайских Гонконгах - Рождество БОЛЕЕ "крутое" и более "семейно-торжественно-значимое" чем у нас.
        Почему?  Да потому что у нас к приходу Рождества уже всё заканчивается:
        - заканчиваются деньги, заканчивается пиво в холодильнике, заканчивается ТЕРПЕНИЕ....
        (накапливается токсикоз от вредного майонеза и раздражение постылым глупым импотентом-супругом)
        ПОТОМУ ЧТО У НАС РОЖДЕСТВУ - предшествует НЕДЕЛЯ ИЗМАТЫВАЮЩИХ УНЫЛЫХ ПРАЗДНИКОВ
        а на Западе - РОЖДЕСТВО НАСТУПАЕТ - СРАЗУ ! (без уныло-тягомотных прелюдий)   и еще даже ДО НОВОГО ГОДА

        "яркое солнце светит над Манхэттеном,но не весело простым американцам!"
        (это цытата из передачи обозревателя Бовина - "Международная панорама" от 1977 года)

        Теперь, когда нынешние сменщики, пришедшие на смену-замену былым советским Бовину-Зорину-Боровику вернутся на телевидение из своих заграничных каникул - они могут сказать:
        "унылый дождь со снегом капает из облаков на головы москвичей - и невесело и безысходно в настроении у простого россиянина - хоть вешайся!"

        - молодёжка по хоккею играла отвратительно ХУЁВО
        - деньги за неделю ненужных выходных проведенных с постылой супружницей и её пиZденышами - КОНЧИЛИСЬ еще 5-го января
        - пиво из универсама - ГОВНО
        - сосиски, что подает толстая жена - тоже ГОВНО
        - по ТВ либо Киркоров, либо "Ирония судьбы и с легким паром"
        (тут следуют звуки, издаваемые потугами на рвоту, когда вы к примеру стоите на коленях с головою склоненной к унитазу - БУЭ-Э-Э-Э)

        Возникает естественное возражение:
        ЛУЧШЕ БЫТЬ ЗДОРОВЫМ И БОГАТЫМ - ЧЕМ БЕДНЫМ И БОЛЬНЫМ !
        но богатые тоже плачут (см.одноименный телесериал с Вероникой Кастро и Рохелио Гуэрра в ролях Марианны и Луиса-Альберто)

        В Советском Союзе - Рождественскую службу на ночь 7-го января НЕ ПОКАЗЫВАЛИ !
        НАОБОРОТ !!!!!!!!
        На ночь с 6-го на 7-ое по телевизору показывали такие фильмы, какие НИКОГДА в иные дни по ТВ не показывали - к примеру -
        "Лимонадный Джо" или "Рукопись найденная в Сарагосе"
        причем, кино начиналось в пол-двенадцатого, чтобы люди не ходили в Церковь!

        Не было этих ИДИОТСКИХ каникул в 10 скучных обрыдлых дней....
        Два дня отдохнули (31-го и 1-го) на Новый год - и снова на работу - кто на фабрику, кто на завод, кто в Райком КПСС
        и пиво было ВКУСНОЕ !
        и сборная с Харламовым и Майоровым играла отлично!

      • mig29 07-01-2020 08:28:22

        Современные религии лежали в основе первых "оседлых" цивилизаций. Земледельческих и скотоводческих.
        А все эти "оседлые цивилизации" прежние были связаны со сменой времен года. И с различными работами "сельскохозяйственными" в связи с природными изменениями, проходящими в Природе в разные времена года.
        Рождение нового Бога - Иисуса в христианской религии сразу после дня "зимнего противостояния" в том числе, когда день после небольшой почти остановке между убыванием и прибыванием, начинает наконец потихоньку "прибавлять".
        "Солнце - на лето, а зима - на мороз". Т.е. - новые еще трудные времена впереди, но и одновременно - уверенность, что это начало конца трудных времен. Стоит только еще немного подождать и потерпеть. И всё наладится.
        Это - праздновали.

        mig29 07-01-2020 08:28:43

        Ну, а сейчас "цивилизации" уже стали не такими "земледельческими" и "оседлыми".
        Чего тогда удивляться тому, что значение смены времен года для людей становятся не  такими как критичными, так и праздничными?
        "Потерпеть, подождать и пережить" уже ни как не связано со сменой времен года.
        Сейчас это в большей степени зависит от политиков. А те - от основных собственников того, что и создает как "ништяки", так и трудности. Как праздники, так и трудовые серые будни.
        Сейчас комфорт и дискомфорт жизни людей не столько зависит от причуд Природы, а сколько от причуд политики основных собственников. От властей....
        Хотя, если на это посмотреть шире, то ведь и политика основных собственников - это тоже "причуда" Природы? Ведь тоже проявление "законов бытия"? Объективных законов, действующих всё равно в Жизни в не зависимости от нашей воли и желания. Как Закон сохранения материи, например. Или - закон Всемирного притяжения.
        Мне как-то на днях понравилось выражение одного экономиста, рассуждающего об изменении экономической ситуации сейчас в мире.

        mig29 07-01-2020 08:28:50

        Он выразился так, что "Ветер улучшения качества жизни, который в последние десятилетия дул в паруса экономического развития, сейчас сменился на ветер социальной справедливости. Теперь этот ветер в большей степени надувает паруса корабля, которая называется "экономика".
        Ветер - сменился. И те, кто первые смогут поймать этот ветер в паруса своих кораблей, те и выйдут на лидирующие позиции в регате.
        Мне это выражение - понравилось. Тем более, что оно не противоречит старой и доброй "классике". Еще древние греки делили людей на две противоположности по "удовольствиям" и "жизненному комфорту". На эпикурейцев и стоиков. Для одних "удовольствия" и "жизненный комфорт" означал одно, а для других - совершенно другое. Для одних - изысканная красота и гармония, а для других - преодоления трудностей и себя.

        Валерий Н. Фирсов 07-01-2020 08:35:00  в ответ на: mig29 [1]

        Мне почему-то кажется, что у вас в полку не праздновали 10 дней с 31-го декабря по 9-ое января, а уже после Нового года на 2-ое января служба шла как влюбые обычные дни.
        На гражданке тоже люди уже 3-го января шли на работу.Только дети школьники гуляли каникулы. Им можно! Зато на каникулах детям в дневное время показывали "Армия Трясогузки сновав бою" и "Четыре танкиста и собака".

        Валерий Н. Фирсов 07-01-2020 08:37:45

        Наличие столь долгих дней отдыха показывает, что человек не может долго предаваться лени и безделью. Трудовой коллектив в цеху родного завода лечил любуюхандру. Станок, высокая норма выработки,домино с корешами в обеденный перерыв. А после смены у проходной завода кружка пива в ларьке за 22 копейки

        mig29 07-01-2020 08:42:20  в ответ на: Валерий Н. Фирсов [4]

        "Мне почему-то кажется, что у вас в полку не праздновали 10 дней с 31-го декабря по 9-ое января"

        Вам правильно кажется. В Армии и на Флоте вообще праздников нет.
        Формально, конечно, они есть. Но их страшно не любят все "служивые".
        Типичное армейское выражение про праздники....
        "Для военного праздник, как для лошади свадьба: Голова в цветах, а жопа в мыле")))

        mig29 07-01-2020 08:57:33

        Из 28-ми моих армейских лет, я встречал Новый Год на службе 17 раз.
        Первых 3 Новых Года еще в училище: два раза дежурным по роте, и один раз  начальником караула у Знамени части.
        Остальные 13 раз уже в полку. Или дежурным по аэродрому, или в дежурном звене на боевом дежурстве. Или - дежурным по полку. Или - начальником караула.
        Это не учитывая еще усиление дежурного звена и ответственного по подразделению.
        Так что Новый Год по "праздничному" нормально, как это принято "на гражданке" я встретил только два раза, когда был в это время в отпуске.
        Впрочем, это скорее "типичная" картина для военных, чем "исключительная" и "аномальная".

        atanor812 07-01-2020 12:16:02

        По поводу Рождества - да ввести григорианский календарь и всех делов то. Тем более он более приближен к астрономическому чем юлианский. Рожество = равно день солнцестояния, все четко.

        atanor812 07-01-2020 12:28:03

        "Никогда такого не было и вот опять..." (с) В.С. Черномырдин

        я забыл подписацца, асёл 07-01-2020 14:12:18  в ответ на: atanor812 [8]

        Григорианский календарь, кальвинизм и проПке! С  14 лет вступление в клуб , членские взносы, промоушен акции, просветительно-обучающие мероприятия! Разработка добровольно-принудительных мероприятий - общественно-полезного труда! ВВедение в каждом квартале - ответственного по движению! )) Жизнь станет веселее! Несогласных - на галеры! )) В степи Украины! ))  Демократия! Новый виток! ))

        Простаков Иван 07-01-2020 14:27:53  в ответ на: atanor812 [9]

        Эстония прекратила процедуру ратификации Договора о границе от014 года! )) ратуйте, граждане! Требуют перейти к Тартусскому! У меня встречное предложение - назначить Эстонию ответственной за неприменение силы Америкой против Ирана! Иначе Силламяэ ништ! )) Да и Ревель неплохой город! Был когда-то! )))  Ну , а транзит эстонский надо прекращать, полюбасу! Чухонцы, панимаишь! )))  Это агрессия эстонской военщины!

        Простаков Иван 07-01-2020 14:31:13  в ответ на: Простаков Иван [11]

        По Тартускому договору Эстонии надо и районы дислокации Псковской дивизии ВДВ отдать?!  И добавить 1 танковую армию , как приплату и проценты? А что? Так будет правильнее! Завсегда! ))

        atanor812 07-01-2020 15:57:31  в ответ на: Простаков Иван [12]

        >И добавить 1 танковую армию , как приплату и проценты? А что? Так будет правильнее! (c)

        А еще более правильно - отправить профэссоров заряжающими в танковую армию! В крайнем случае - в обоз!

        Простаков Иван 07-01-2020 16:51:27  в ответ на: atanor812 [13]

        )))  Ты прокололся, Атанорушка! В Нашей армии автомат заряжания в танках, начиная с т-64! )))  А у америкосов негр-анарот трудится!  И у Бельгийцев, просто АнароТТ!)) Меня лучше в Комендатуру, дознание проводить с использованием ТА-57! Телефон старый, но импульс дает Ого-го!)) Кайюланд ракеткой накрыть, как ннамедни мерикосы в Ираке! ))

        А вообще-то , нам Прибалтику отдали , по праву, Северная война!! Возвращаемся, Только Эстонцев надо перевоспитывать!)) Наказывать! Предлагаю гильотиной или проПкаме, навыбор! )))  Атанора наградить! Посмертно! В Эстонии назвать район! )) Вентспилс переименовать! В Нью-Антверпен!

        Молодуха 07-01-2020 18:17:32  в ответ на: Простаков Иван [14]

        Путин заявил: "Не Пыталовский район они получат, а от мертвого осла уши". Латвия после обретения независимости в 1991 году ставила вопрос о признании Рижского договора с РСФСР

        Простаков Иван 07-01-2020 19:26:46  в ответ на: Молодуха [15]

        От дохлого осла уши - это много, черезчур! По рылу они должны получать, кратер, где был президентский дворец и парламент и счет-контрибуцию! И компенсация с них моральных страданий! И пусть продолжают дальше! А в Таллинннннне могут хоть 8 букв" н" писать! Демократия, панимаешь! Что позволено Юпитеру, чухонцам забронено! Не Зеланцы, чай! ))

        atanor812 07-01-2020 20:16:53  в ответ на: Молодуха [15]

        Раком то поебался?

        Простаков Иван 07-01-2020 20:26:15  в ответ на: atanor812 [17]

        грубовато!

        atanor812 07-01-2020 20:29:20  в ответ на: Простаков Иван [18]

        Дак клон до сих пор исключительно про еблю раком песал, вот и интересуюсь.

        Кстате, а че там с хоккеем то стряслось? То ты кричал, мол всех порвали, а вдруг вверьху написано мол все плохо. Как так то? Если всех порвали как может быть все плохо?

        Простаков Иван 07-01-2020 20:48:16  в ответ на: atanor812 [19]

        По матчу показывали игру за 2011 год, там даже форма другая. Тогда выиграли 5-, Сейчас продули 4-3! Надо было смотреть по 1 аналу. Запутали вконец. Я , когда просек, то добавил комментарий, но, уже прокукарекал! )))

        Эх, атанорушка, ты за Эстонцев! Это удар! Кемску Волость хотят получить в зад! Пидорги! ))

        я забыл подписацца, асёл 07-01-2020 20:57:55  в ответ на: Простаков Иван [20]

        Вонаначе... издеваюцца гады значит.

        Почему за эстонцев? Нет. Эстонцы как эстонцы. Электронное резидентство ввели, налоговый режим такой. Не офшор, но нулевой налог на нерасперделяемую прибыль. Удаленщики и блохеры ломанулись туда.
        А, еще в минувшем году в начале у зам губера Псковской области эстонское гражданство обнаружили, второе типа)))) типа упс))
        Это все, что можно на данный момент сказать.

        atanor812 07-01-2020 21:13:35  в ответ на: Простаков Иван [20]

        Ещо зам московского мэра Ликсутов тоже гражданин Эстонии. А ты гриш Кемска волость. Но они все патриоты и члены едра. А те кто пишет про это - иностранные агенты и предатели.

        Простаков Иван 07-01-2020 21:22:26  в ответ на: atanor812 [22]

        От же жабы! Эстонского гражданства захотели? ))) ПроПке! ))

        Простаков Иван 08-01-2020 00:55:21  в ответ на: atanor812 [22]

        Так они и Грете Тумберг захотят проПке подарить! Что неправильно будет! ))) Надо заслужить! )))