Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • когда наши разведчики = харошие, а ихние шпиёны = плахие (или про перевёрнутую природу терроризма)

        когда наши разведчики = харошие, а ихние шпиёны = плахие (или про перевёрнутую природу терроризма) Главред 06-01-2020

      • Когда я перешел в ТРЕТИЙ класс, моя мама подписала меня на газету "Пионерская правда"
        и читая эту газету, я уверенно полагал, что в Америке все газеты называются "Неправда"
        (и в Англии и Франции - тоже)
        А то ведь как же!
        Наш разведчик Алексей Федотов который под именем немецкого офицера Генриха Эккерта геройски орудовал в оккупированной немцами Виннице (артист Кадочников в к.ф."Подвиг Разведчика") -это ХОРОШИЙ РАЗВЕДЧИК (наш)
        а гадкий поганый противный шпион Пеньковский (который выдал американцам секреты наших ракет) - это ШПИОН (и очень плохой)

        Это были первые эмоции и впечатления моего пионерского детства....
        И уже только на дедушкиной министерской даче в Рассудово в Наро-Фоминском районе ближнего Подмосковья, когда бабушка уже отпускала меня ночами гулять и сидеть у костра с моими старшими дядями (дядей Женей и дядей Толей) там у костра, где "золотая министерская молодежь Московских папаш зам-министров" горланила рокен-роллы и бугги-вугги (ну, СТИЛЯГИ ТОГДА БЫЛИ В САМОМ РАЗГАРЕ !) - я от старших узнал, что вот в Англии есть книжки про ИХ РАЗВЕДЧИКА (а по-нашему - ШПИОНА) - писатель Флеминг, а герой - Джэймс Бонд..... и этот Бонд по ихнему (по английской морали) = ХОРОШИЙ (а наши генералы КГБ - Краснограницын и Грубозабойщиков = нехорошие)....

        Это заставило мой раздвоенный МОЗГ - задуматься о дуализме бытия.

        Вот украинские политологи предлагают считать нашего ГЕРОЯ = разведчика Кузнецова - террористом!
        ведь по сути (с точки зрения оккупационных властей в 1943-1944 годах) он занимался в Ровно и Виннице .... ТЕРРОРОМ !!!! (убил и лично застрелил пять немецких генералов!)
        ...но так того и гляди - и Зою Косьмодемьянскую могут признать - террористкой ????

        фигаро

        на пляже французского городка Довилль сюр Мер в Нормандии (Франция) - ВПС читает газету "Le Figaro" (лето 1996 года)


        правда ленин

        Владимир Ульянов (Ленин) читает газету "Правда" в своем кремлевском кабинете



        Или вот американцы убили иранского генерала Сулеймани
        Трамп, отдавая приказ на ликвидация, сказал, что Сулеймани - ТЕРРОРИСТ
        но так ли это? с точки зрения читателя и подписчика "Пионерской Правды" ?
        Я лично теперь так себе всё понимаю:
        ТЕРРОРИЗМ (как его называют американцы и их приспешники) - это ВЫНУЖДЕННОЕ ДЕЙСТВИЕ УГНЕТЕННЫХ БОРЦОВ в их противодействии УГНЕТАТЕЛЯМ
        и с нашей точки зрения (хорошие террористы) называются не террористами, а борцами за свободу и независимость своих стран и народов!
        (это как со ШПИОНАМИ и РАЗВЕДЧИКАМИ = наши это разведчики, а ихние -это шпионы)

        Я так себе считаю и так решил для себя - разведчики Кузнецов и Медведев (Герои Советского Союза) -были РАЗВЕДЧИКАМИ и ГЕРОЯМИ
        как и Зоя Косьмодемьянская
        и наш друг генерал Сулеймани - тоже был правильный борец за правое дело!
        а Трамп - он вождь угнетателей свободы - и мне было бы не жалко его, если бы нашелся ХОРОШИЙ РАЗВЕДЧИК (чтобы поступить с Трампом, как Кузнецов (Пауль Зильберт) поступил в Виннице и Ровно с пятью немецкими генералами )

        ("пять пулек, как в Сараево" (ц) Гашек "Похождения бравого солдата Швейка")


        И чтобы жить в этом мире с "правильно повёрнутой головой" - надо осознать, что в мире есть ДВА ПОЛЮСА - где есть МЫ и есть ОНИ
        и у нас - есть НАША ПРАВДА где наши разведчики и наши борцы с любой системой навязываемого ИМИ доминирования = ЭТО ПРАВИЛЬНЫЕ ХОРОШИЕ ЛЮДИ

        и наши разведчики -это разведчики, а их шпионы- это шпионы
        равно как те, кого ОНИ называют террористами -это правильные люди -борцы с угнетением США и их приспешников

        и ещё - СВОБОДУ АНДЖЕЛЕ ДЭВИС !!!
        и СВОБОДУ ЮРИЮ ДЕТОЧКИНУ !!!




        3-2

        Наш "правильный" хороший РАЗВЕДЧИК



        PojasSmertnika

        Ихний неправильный террорист (плохой)

      • Валерий Н. Фирсов 06-01-2020 07:24:20

        Утро!
        Скачал вчера длядочки с тырнета аудио сказку Ганса Андерсена "Дюймовочка"
        Поставил дочке чтобы та слушала. Дочка слушала и чуть не заревела. Говорит, почему Дюймовочка должна была выйти замуж за старого слепого крота, а потом за Жабу-лягушку, который все время говорил "Бре-ке-кекс"?
        Я подумал-подумал и решил что Андерсен страдал от болезни педофилии и зоофилии одновременно, если представлял себе соитие Дюймовочки с кротом и с Жабой.

        mig29 06-01-2020 07:53:43

        "Вот украинские политологи предлагают считать нашего ГЕРОЯ = разведчика Кузнецова - террористом!"

        С ума сошли. Что скажешь в своем либертаринастве бандеровском.
        Диверсанты, действующие в тылу врага, и уничтожающие военные объекты там и живую силу врага, за линией фронта, ни чем по своей сути не отличаются от военнослужащих на войне, делающих то же самое, только на линии фронта и в прифронтовой полосе.
        Терроризм  и терракты - это одно, а война и боевые действия - это другое.
        На войне в принципе терракты и терроризм невозможны. Возможны военные преступления, но не терракты. И военные преступники, но не террористы.
        Тут главное отличие: есть война или нет войны - мир.
        Почему? А потому, что во время боевых действий ВСЕ объекты государства и все граждане государства становятся "военными", и могут быть уничтожены ради достижения цели воюющими сторонами, а в мирное время - все объекты государства и все граждане государства, даже военные объекты и военнослужащие, являются "мирными", и их разрушение и уничтожение является "терроризмом".

        mig29 06-01-2020 07:53:59

        Хочешь отобрать у соседа или соседнего государства его ресурсы, которые тебе приглянулись, а сосед или соседнее государство не хочет тебе эти свои ресурсы просто так отдавать, сопротивляется, кочевряжится по-мирному, торгуется, не уступает, не продает задаром, то объявляй войну, "Иду на Вы", и отбирай, убивай и грабь сколь душе угодно, и позволяет противник. И это не будет терроризмом. Будет - войной, с неизбежными военными преступлениями в ходе ведения этой войны (войн без военных преступлений не бывает, в принципе).
        А не хочешь сказать "Иду на Вы" - объявить войну, хочешь это делать подло из-под тишка, то это "терроризм" и террор - меры устрашения, с целью отжать чужие ресурсы в мирное время в свою пользу. Рэкет. Недобросовестная конкуренция на рынке.

        mig29 06-01-2020 07:54:03

        Либералы умышленно путают это, потому что именно "либерализм" и есть источник терроризма.
        Либерализм - источник общества потребления, и он же - источник терроризма с помощью которого можно это общество потребления "держать в узде" и им управлять.
        - Что? Страшно? Боитесь? Трясетесь от страха "потребители"? Тогда быстро раскошеливайтесь и платите за вашу безопасность и за ваш жизненный "комфорт".
        Обычная схема страхового бизнеса... Сначала до смерти напугать потребителя, а уж потом стричь с него купоны в виде страховых сборов. Деньги из воздуха. Точнее - из страха.
        Это как в игорном бизнесе и лотереях всяких, где основа доходов основана на азарте людей и желании их "халявы" - быстро разбогатеть без всяких усилий для этого. Или - в бизнесе, основанном на финансовых пирамидах - аналогично, только более цинично и нагло.
        Или - банковских потребительских кредитах, основанных на жадности человека....
        Если не делать это различие между миром и войной, между терроризмом и боевыми действиями, то тогда можно перечеркнуть напрочь всю Историю человечества. От неё просто ничего не останется. Не будет ни одного великого государственного деятеля, ни одного великого государства и исторического события, а будет... сплошной терроризм и террористы.

        Валерий Н. Фирсов 06-01-2020 08:34:10  в ответ на: mig29 [4]

        Если страна по сути оккупирована? Представьте себе, что война проиграна и уже давно установлен в стране оккупационный режим ?! Сопротивление партизанов это терроризм ? С точки зрения оккупационной администрации это терроризм. Войны то нет, война закончена. Как это было в Пэтэновской Франции в 1940-1944 годах когда Франция была поражена,были подписаны договоры с Германией и установлено администрирование под патронацией Германии. Бойцы сопротивления "Резистанс" считались немцами как террористы и бандиты.

        Валерий Н. Фирсов 06-01-2020 08:35:21

        Такчто, терроризм это с точки зрения американцев это бандитизм. С точки зрения Ирана и Ирака терроризм это единственный способ бороться с оккупантами.

        romanamigo 06-01-2020 08:42:13

        Террорист это по факту есть партизан. От диверсанта он отличается тем, что не относится (официально) к вооруженным силам противоборствующих сторон. Ни один террорист не считает себя террористом, он воспринимает себя именно партизаном участником войны (даже если эта война идет исключительно между его ушами), просто ведущим её партизанскими методами. Так что аналогия со шпионом и разведчиком правильная, партизан это наш, а террорист это их.  На счет обязательности наличия какой то там войны я с Мигом не согласен. Война это официально объявленное вооруженное противостояние между государствами. На территории воюющих государств действует военное положение, действуют нормы ведения воны, нормы обращения с пленными. В общем со времен 2-й мировой этой херней уже ни кто не страдает и официально никаких войн нет, хотя они блядь таки есть. По этому  никакой разницы между партизанами и террористами давно не существует. То, что они выпиливают мирных граждан ничего не означает. Вы налоги платите, на которые ваше правительство гнобит нашу братву? Поздравляю, значит вы вполне себе комбатанты, несмотря на то, что всего навсего журналисты - вафлисты или еще кто там. Отсюда и вытекают методы борьбы. Единственный способ  борьбы с партизанщиной - захват и убийство заложников, других работающих способов за историю человечества не выдумано. Человека, который готов умереть за дело, которое мыслится ему правильным тюрьмой напугать трудно.  Вот как то так.

        Валерий Н. Фирсов 06-01-2020 08:46:02  в ответ на: romanamigo [7]

        Вот молодец!  Совершенно верно изложил!
        Террорист это в их понятии. Партизан это в нашем понятии.

        mig29 06-01-2020 10:16:40  в ответ на: romanamigo [7]

        "На счет обязательности наличия какой то там войны я с Мигом не согласен."

        Но тогда Вы должны признать Истрию Человечества, начиная с каменного века и до наших дней, Историей развития Терроризма в человеческом обществе.
        Ведь кроме террора тогда у людей ничего не остается.

        mig29 06-01-2020 10:24:12  в ответ на: Валерий Н. Фирсов [5]

        "Если страна по сути оккупирована?"

        Кстати, еще один очень популярный, наравне с терроризмом, тезис либеральной пропаганды. Оккупация. Причем, либералы, когда говорят об "оккупации", то подразумевают и то, что страна может быть оккупирована и собственными государственными властями. Народ - отдельно, а власти - отдельно.
        Что, конечно, есть ложь и манипуляция пропагандистская, но на которую "общество потребителей" охотно ведется (как и на терроризм). Почему ложь и манипуляция?
        А потому, что власть - такая же неотъемлемая часть народа, как и потребители, производители, подчиненные, начальники, семьи, родственники, люди разных религий, взглядов и профессий.
        Представление властей "марсианами", оккупировавшими вдруг и неожиданно эту страну и этот народ - и есть явная ложь, пропаганда и манипуляция со стороны либералов.

        Валерий Н. Фирсов 06-01-2020 10:29:59  в ответ на: mig29 [10]

        Правильно,каков народ,такова и власть.
        По Сеньке шапка.
        Это я тем либералам, которые ругают сталинские времена.

        Молодуха 06-01-2020 10:33:03  в ответ на: Валерий Н. Фирсов [1]

        Про Дюймовочку. Не тряхалася она ни с жабой, ни с Кротиком.
        Читайте внимательно. Ее полюбил принц Бибигон.

        blondin 06-01-2020 10:33:53  в ответ на: mig29 [10]

        если в твоём доме, тебе ничего не принадлежит, если ты ничего не можешь сделать сам, то как это назвать? ну и про народ не надо, про неотъемлемую часть. народ, это тот, кто живёт здесь и сейчас, а если у тебя двойное гражданство, то какой ты нахуй часть народа? если у тебя миллиарды и неподсудность, какой ты мне земляк?

        blondin 06-01-2020 10:36:06

        а Кузнецова уже признали терарюгой....и вайну ссср начал. с чьей это подачи? кто обсирает на бюджетные деньги нашу историю? со всех экранов страны...со всех сми.

        blondin 06-01-2020 10:37:27  в ответ на: Валерий Н. Фирсов [11]

        народ, между прочим, детям на лечение собирает. не таков у нас народ...

        Молодуха 06-01-2020 10:38:50  в ответ на: blondin [14]

        и эту девушку,которая была горничной в доме у гауляйтера Коха и подложила ему под кровать мину, ее тоже признали террористкой,потому что она совершила акт терроризма в отношении представителя власти

        mig29 06-01-2020 10:39:15  в ответ на: blondin [13]

        "если в твоём доме, тебе ничего не принадлежит"

        Тяжелый случай заболевания под воздействием либеральной пропаганды)))
        Если Вам в Вашем доме ничего не принадлежит, то это не Ваш дом - Вы в этом доме в гостях, в лучшем случае. В худшем - залезли в чужой дом без приглашений.
        Это же так просто для понимания. Даже проще, чем представить, что Ваш дом захватили инопланетяне или какие другие сказочные персонажи с потустороннего мира)))

        blondin 06-01-2020 10:42:09  в ответ на: mig29 [17]

        ты мне скажи, что мы сами делаем? какие нахуй гости. ты же на урале живёшь, съезди в курган в тагил, в челябинск...орск.

        blondin 06-01-2020 10:45:48  в ответ на: Молодуха [16]

        какой нахуй власти!? это оккупант и враг!! никто его не звал сюда. сейчас такого не повторить...если боевой лётчик (по слухам) оправдывает , всю херню, о чём можно говорить!? как можно служить и ненавидеть страну? работать на неё и держать фигу в кармане?

        blondin 06-01-2020 10:47:02

        не было шансов у совка...не было. его предали давно...собственная элита войск. ради лесопилки.

        blondin 06-01-2020 10:53:34  в ответ на: mig29 [17]

        дак распропагандируй меня!!! докажи...я зрячий, я пойму. тока "сделано у нас" не приводи...это мелочь и мизер..типа ирбитского завода. пиццот уралов в год!!

        mig29 06-01-2020 10:54:00  в ответ на: blondin [18]

        "ты мне скажи, что мы сами делаем?"

        Блондин, вот скажи, как можно жить и так ненавидеть свою страну?
        Давай, еще тем, кто из народа (его часть) попал в государственные органы власти, будем мерять черепа и гены исследовать на предмет лишней хромосомы.
        Уберешь этих, что? Другие откуда-то появятся? С другими черепами и хромосомами?
        Я еще понимаю, когда о власти рассуждают с точки зрения собственности и собственников - кому она принадлежит. Но когда о власти рассуждают как о пришельцах, захвативших власть, с другими черепами и хромосомами - не понимаю. В сказки я верил, когда Мурзилку читал. Или - Веселые Картинки. Были такие детские журналы у нас, наподобие американских комиксов.
        Но комиксы мне еще с детства не нравились. Ни американские, столь ими любимые. Ни наши - их подражание.

        blondin 06-01-2020 11:04:16  в ответ на: mig29 [22]

        при чём здесь страна? не стране речь...а о вас - поздних коммунистах. я слишком хорошо помню и знаю, вас, последних депутатов, директоров, секретарей и прочих вырожденцев. с самого низу прогнили. фронтовики, глядя на вас-охуевали.  разговор окончен...ты даже не понимаешь о чём речь.

        blondin 06-01-2020 11:06:21

        другие не появятся...они превратились в бизнесменов. а них другая идеология. и речь не о тех, кто собственным трудом,обрывая жилы, высунулся...

        mig29 06-01-2020 11:12:18  в ответ на: blondin [23]

        Продолжай ненавидеть свой народ и свою страну дальше. Так она быстрее развалится, если таких, как ты, будет больше. Вот тогда и наступит настоящая оккупация. О чем либералы и мечтают. На это и направлена их пропаганда.
        Помогай ускорить исполнение их желаний.
        Как всё-таки просто манипулировать "обществом потребителей". Достаточно комиксов и мурзилок.

        я забыл подписацца, асёл 06-01-2020 11:20:24

        Бибигон прилетел с Луны,а на земле его главным врагом стал Бурундуляк.

        Член-Совалов 06-01-2020 11:45:27  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [26]

        Однажды Бибигон садится на стрекозу и летит на Луну, где живёт его сестра Цинцинела, которую стережёт «ужасный и отвратительный дракон» Караккакон. После победы над драконом, Бибигон и Цинцинела стали заниматься любовью в разных позах.

        Молодуха 06-01-2020 11:59:21

        Сегодня Сочельник.
        Нельзя кушать еду до первойзвезды. Весь день голодать. Первая звезда в Москве появится уже 17-30 и тогда можно кушать изюм, урюк, курагу.

        Нельзя вязать и прясть. Кто будет спицами вязать, у того у внуков пупки развяжутся.

        Нельзя факаться особенно в раковой позе. Рачком. Кто нарушит, у того будет рак.

        я забыл подписацца, асёл 06-01-2020 12:50:50

        "Я лично теперь так себе всё понимаю:
        ТЕРРОРИЗМ (как его называют американцы и их приспешники) - это ВЫНУЖДЕННОЕ ДЕЙСТВИЕ УГНЕТЕННЫХ БОРЦОВ в их противодействии УГНЕТАТЕЛЯМ" (с)

        Термин терроризм применяется не только американцами, а всеми, в том числе и Россией, и обозначает насильственное действия против мирного населения с целью запугивания и переворота в общественном сознании, а не то, что написано в статье капсом. И никаких двойных толкований, никакого деления на "своих хороших" и чужих плохих" быть просто не может.

        Кузнецов был военным разведчиком в составе диверсионного подразделения, действовал на войне под присягой, имея воинское звание, против вооруженного врага.
        Как можно даже предполагать, что он "террорист"?

        atanor812 06-01-2020 13:01:32

        "Перевернутая природа терроризма" (С)... я хуею

        У него нет перевернутой природы.

        Полковник Сулеймани был военным, действовал в интересах своего государства в составе вооруженного подразделения КСИР, под знаменем Пророка, не только против США, но и против других государств, отстаивая идеи радикального ислама в видении своего государства. Не террорист, военный, погоны носил. Но скакого рожна записывать его в "друзья"??? Друзья кому?  Китай для Ирана был партнером номер один, в отличии от России, кто-то слышал, чтобы Китай объявлял полковника другом?
        Что за детская привычка пытаться каждого записать в друзья или враги? Эрдоган может быть еще друг? Они могут быть временными условными негласными союзниками, но чтобы радикальных исламистов записывать в друзья? Это пиздец.

        atanor812 06-01-2020 13:07:58  в ответ на: mig29 [10]

        >Кстати, еще один очень популярный, наравне с терроризмом, тезис либеральной пропаганды. Оккупация. Причем, либералы, когда говорят об "оккупации", то подразумевают и то, что страна может быть оккупирована и собственными государственными властями. Народ - отдельно, а власти - отдельно.
        >(с)

        Если власти назначены извне, приведены к власти обманом, действуют не в интересах народа - то это и есть оккупационные власти. Де Голль был "либералом", когда называл Петена главой оккупационного правительства, Петен руководил половиной Франции между прочим, немцы там не правили.

        mig29 06-01-2020 14:27:03  в ответ на: atanor812 [31]

        "Если власти назначены извне, приведены к власти обманом, действуют не в интересах народа - то это и есть оккупационные власти."

        Я бы к этому тезису всё равно относился с некоторой настороженностью....
        Вот, к примеру, Саакашвили, или половина правительства на Украине при Порошенко и сейчас при Зеленском. Или - половина правителей в Восточно-Европейских странах после развала СССР и Варшавского Договора. Все они были - "инопланетяне" - не гражданами своей страны, а пришлыми гражданами других стран. Вроде как факт "оккупации" налицо.
        Но я бы не стал прямо так увязывать власти Балканских стран, прибалтийский стран, части стран, бывших советских республик с оккупационными режимами.
        На мой взгляд, всё же более важно - интересы каких собственников в первую очередь поставлены эти власти защищать. И тут даже совсем не важно - сколько граждан этих стран за этих представителей собственников проголосовало по демократическим процедурам. Вот это, как раз, не проблема. Все зависит от бюджета рекламной и выборной компании. И даже не от властных и административных рычагов. Размер бюджета - вот решающая составляющая любых побед в демократических процедурах при рыночной экономике.
        Кто больше решил потратиться на покупку власти, то тому эта власть и достается.
        Другое дело - идеи. Одни идеи требуют большего бюджета для покупки власти, а другие идеи - меньше можно потратить на покупку власти. Так сказать - можно сэкономить.

        mig29 06-01-2020 14:43:06  в ответ на: atanor812 [30]

        "Полковник Сулеймани был военным, действовал в интересах своего государства в составе вооруженного подразделения КСИР, под знаменем Пророка, не только против США, но и против других государств, отстаивая идеи радикального ислама в видении своего государства."

        Вообще-то командующий силами спец. операций Ирана, хотя и был ярым защитником ислама, но как раз ярым противником радикального ислама, который проповедовали власти псевдо-халифата, создаваемого на территории Ирака, Ливии, и в дальнейшем и всех мусульманских стран (Халифат - это специально такое религиозное устройство государства, как в свое время Римская империя под предводительством Папы и Ватикана, где главной целью ставилось обязательное и тотальное обращение "заблуждающихся" в истинную веру. С помощью убеждения. А упорствующих -  и с помощью принуждения, вплоть до уничтожения несогласных).
        Войскам под предводительством этого генерала принадлежит основная заслуга в наземном уничтожении боевых сил псевдохалифата. С воздуха, ракетами и артиллерией издалека, конечно, можно нанести значительный урон противнику. Но потом всё равно надо вступать пехоте на эту землю. И воевать с оставшимися там и не сдавшимися противниками.
        Лучше всех это делали вооруженные отряды из Ирана. Лучше даже чем курды, которые тоже внесли свой значительный вклад в борьбе с этим террористическим псевдо-государством. Но по общему мнению всех воюющих сторон там с террористами, в том числе и западной коалиции под руководством США - это всё же делали бойцы генерала Сулеймани. Он главный герой на Востоке и Западе в борьбе с международным терроризмом на основе радикального ислама.
        И этого героя власти США подло убили.
        Азиаты не из тех, кто сразу пытается лезть в драку, получив оскорбление, как любят это делать русские. Но в отличии от русских подлости по отношению к себе они никогда не забывают и не прощают подлецам.

        atanor812 06-01-2020 14:43:34  в ответ на: mig29 [32]

        Да бог с ними, с восточно европейскими, саакашвилями, частями республик, там хоть пусть гоблины, хоть инопланетяне. Мы в России живем и в первую очередь должны оценивать состояние дел в своей стране. Сосредоточится так сказать на себе и посмотреть кто у себя в чьих интересах действует, это все на поверхности лежит и никто давно ничего не скрывает.

        mig29 06-01-2020 14:55:20  в ответ на: atanor812 [34]

        "Да бог с ними, с восточно европейскими, саакашвилями, частями республик, там хоть пусть гоблины, хоть инопланетяне. Мы в России живем и в первую очередь должны оценивать состояние дел в своей стране."

        Мы тоже - осколок после развала соц. лагеря и СССР. Поэтому и у нас тоже происходят те же самые события, что и в других "осколках". Чтобы понять до конца, что происходит с нами, то надо и понимать, что происходит у наших "братьев по несчастью". В прибалтике. В закавказских республиках. В балканских республиках. В Польше. В бывшем ГДР. В Чехии. В Словакии. В Ливии. В Ираке. В Эфиопии. В Йемене. В Анголе. На Кубе. В Северной Корее. В Китае. В Албании. Во Вьетнаме... и в других странах, входивших в "содружество социалистических стран" (социалистических и социалистической направленности).
        Понимание того, что происходит у них, помогает понимать, что происходит и у нас - куда мы сами идем, и куда на подталкивают идти. Основные собственники, купившие власть в этих странах, и в нашей стране.

        atanor812 06-01-2020 14:57:31  в ответ на: mig29 [33]

        Может быть, вполне. Трамп вроде обвиняет его в убийстве граждан США, а не в борьбе с халифатами. Пусть это останется их разборками.

        я забыл подписацца, асёл 06-01-2020 15:27:03

        Интересно было бы вообще посмотреть карту Ближнего Востока с обозначениями, где хорошие, ровные, где козлищи и псевдохалифаты, где ровные дерутся с козлищами, насколько среди ровных одни ровнее других и так далее...

        Для выросших из коротких штанишек Пионерской правды и дворовых игр в войнушку с деревянными автоматиками, нашел интересную статью на альджазире.

        http://www.aljazeera.com/indepth/opinion/soleimani-anti-imperialist-he

        Почему третья мировая уже идет и так далее. Не претендует на истину, просто мнение.

        Автор: Малак Чабкун, журналист и политический обозреватель из Катара, живет в США
        Эдди Галлахер, упоминаемый в статье, командир американского спецназа, обвиняемый в военных преступлениях и находящийся под защитой Трампа.

        Если кому надо гуглопер в помощь...

        я забыл подписацца, асёл 06-01-2020 15:46:14

        Здрасьте! Сочельник! Ждем-с! Звезду!
        Я вспомнил бы еще Йогана Вайсс, он говорил: Мы с тобой, Генрих, одинаково небрежны! - к чему я?
        Как говорил Уважаемый-многоуважаемый Крот: А может быть посчитаем? 10% от 2 триллионов - это 200 миллиардов, этого хватит , чтобы каждому персу-иранцу выдать по 2,5 миллиона долларов, если он перейдет в лютеранство! И начнет пользоваться ПроПкаме! )) А дальше - манипулируй себе на здоровье! Башню в Вавилоне разрушили? Разрушили! А кто , если не -указывается пальцем! )) Ну что ж, будем искать дальше!)))  Как говориться, месть подается холодной! )))

        mig29 06-01-2020 16:04:59  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [37]

        "Интересно было бы вообще посмотреть карту Ближнего Востока с обозначениями, где хорошие, ровные, где козлищи и псевдохалифаты, где ровные дерутся с козлищами, насколько среди ровных одни ровнее других и так далее..."

        Интересно посмотреть. Но не эту карту, а карту банков, которые финансируют боевые действия тех или иных козлищ. Так сказать, заказчиков, а не исполнителей и стрелочников - пушечное мясо.
        Это как и с Гитлером и фашисткой Германией. Чтобы разобраться - кто его подтолкнул на войну, то надо посмотреть сначала - кто щедро его снабжал кредитами и золотом. И щедро прощал контрибуцию, которую Германия должна была выплачивать Антанте по итогам кабального Версальского договора. Тем более, что Антанта тогда Тройственный союз в войне не победила. Но принудила к заключению мира на кабальных условиях.

        atanor812 06-01-2020 19:16:28  в ответ на: mig29 [39]

        >"Интересно было бы вообще посмотреть карту Ближнего Востока с обозначениями, где хорошие, ровные, где козлищи и псевдохалифаты, где ровные дерутся с козлищами, насколько среди ровных одни ровнее других и так далее..."
        >
        >Интересно посмотреть. Но не эту карту, а карту банков, которые финансируют боевые действия тех или иных козлищ. Так сказать, заказчиков, а не исполнителей и стрелочников - пушечное мясо.
        >(c)

        И что, они от этого исчезнут? Израильцы много фкурсе откуда что идет, у них финансовая разведка поставлена что надо. Есть она и в России, а толку то, все они знают и про губеров и про депутатов, что меняется. Знания сами по себе ничего не значат, если не применять их. Знания - товар со сроком хранения, тоже надо учитывать. Протухшие знания никому не нужны.
        Карта с обозначениями где кто хотя бы имеет прикладное значение, куда лучше не летать.

        Простаков Иван 06-01-2020 19:37:21  в ответ на: atanor812 [40]

        Удивил ты, масса Атанор, спичем про Протухшие знания, ей богу! ))  Много что портится со временем, энтропия не дремлет, когда-нибудь и Земле придет кирдык! Знания уточняются, дополняются, приводятся в современный вид и ... продолжаются использоваться в собственных интересах! По крайней мере, людьми. Например, физики в 20 веке установили, что сила всемирного тяготения обратнопропорциональна не в точности квадрату растояния, а поправочку вычислили небольшую. В некоторых областях это сейчас уже используют, в некоторых не парятся! Многие об этом и не догадываются. Кто то и про ПроПке не слышал ничего, и живет себе, почесывая! ))) А кто-то думает, что в спорах рождается истина. Хотя , в драке, на самом деле!
        За холодильную промышленность! )) Пить до дна! ПроПке не выбрасывать! Складировать! в банку! )))

        Простаков Иван 06-01-2020 19:37:27  в ответ на: atanor812 [40]

        Удивил ты, масса Атанор, спичем про Протухшие знания, ей богу! ))  Много что портится со временем, энтропия не дремлет, когда-нибудь и Земле придет кирдык! Знания уточняются, дополняются, приводятся в современный вид и ... продолжаются использоваться в собственных интересах! По крайней мере, людьми. Например, физики в 20 веке установили, что сила всемирного тяготения обратнопропорциональна не в точности квадрату растояния, а поправочку вычислили небольшую. В некоторых областях это сейчас уже используют, в некоторых не парятся! Многие об этом и не догадываются. Кто то и про ПроПке не слышал ничего, и живет себе, почесывая! ))) А кто-то думает, что в спорах рождается истина. Хотя , в драке, на самом деле!
        За холодильную промышленность! )) Пить до дна! ПроПке не выбрасывать! Складировать! в банку! )))

        mig29 06-01-2020 19:54:06  в ответ на: atanor812 [40]

        "Израильцы много фкурсе откуда что идет, у них финансовая разведка поставлена что надо."

        Возможно, и в курсе (хотя я сильно сомневаюсь в этом). Но даже если они и в курсе, то это совсем не значит, что "на гора" выдают свои "зерна" знаний, а не пустую породу. Шулера в игре еще те)))
        Тут как в жизни по "мужской логике" зачастую: Послушай женщину - и сделай наоборот)))

        atanor812 06-01-2020 20:15:11  в ответ на: mig29 [43]

        Израильцы опытные, знают, когда и кому что выдать. В своих интересах, конечно, исключительно.

        Простаков Иван 07-01-2020 00:09:03  в ответ на: atanor812 [44]

        нЕ НАГОВАРИВАЙ НА ДЕМОКРАТОВ!  Они тоже не одинаковы! Странно хотя против своих интересов что то делать, чай не Россия! )))