Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • в бумажной треуголочке - "vive la france"

        в бумажной треуголочке - "vive la france" Главред 17-11-2019

      • Я встаю рано....
        (у меня смещение внутреннего часового механизма внутрЕ)
        В 4 утра уже у компа - читаю, впитываю, заряжаюсь...
        и пью КОФЕ
        Только финского производства - "Paulig" - в зерне - средней обжарки (троечка)

        На фото - аватарке - моя чашка утреннего кофе (раньше на чашке был портрет композитора Чайковского - но от времени он стерся) - а рядом серебряные карманные часы (швейцарские) что достались от дедушки, и фото где мне 8 лет и я в форменной фуражечке, какие тогда носили школьники, с бабушкой на улице Петра Лаврова


        СЕГОДНЯ воскресенье - и не будем про Украину - тем более "украина" почему-то раздражает фрилансера-стингера-стрингера (и бывшего полковника СПб таможни АТАНОРА812)
        Сегодня напишу про свои зороастрийские АССОЦИАЦИИ - от прочитанного в заголовках новостей



        Странный поступок совершила молодая жительница Санкт-Петербурга минувшим вечером. Она пришла на набережную реки Мойка, в то место, где был обнаружен с рюкзаком с отрубленными руками аспирантки доцент СПбГУ Олег Соколов, надела бумажную трегулку, как у Наполеона, раскрашенную под цвета флага Франции и с криком «Vive la France» («Да здравствует Франция») прыгнула в воду.
        К счастью, девушка благополучно выбралась из реки, а позже, как передает портал 78.ru, журналисты поговорили с ней. Девушка представилась как Дарья. Она рассказала, что не имеет никакого отношения ни к Олегу Соколову, ни к убитой аспирантке Анастасии Ещенко. Свой поступок она объяснила тем, что решила со своими друзьями "как-то мифологизировать, реконструировать это событие".
        "Потому что через какую-то метафору можно ощущать боль как-то по-другому", - добавила она.
        Как оказалось, во время прыжка девушку снимал оператор, а наблюдал за всем этим действием еще один молодой человек, являвшийся идейным вдохновителем акции.




        МОЛОДЕЦ - ДЕВОЧКА !
        Ай- МОЛОДЦА !


        В этой акции я увидел ЗДОРОВОЕ отношение ЗДОРОВОЙ части питерской молодежи к театральной той ХУЙНЕ что состоялась в виде финала драмы "Доцент Наполеон убивает свою Дездемону - молодуху"

        ПРАВИЛЬНО !
        БРАВО !
        Только бы теперь девочка не простудилась бы!


        Читаем дальше :
        ПОМЕР НИКИТА ИСАЕВ
        Это такой плешивый и с лёгкой картавинкой такой - либерал - вертихвост - что рисовался на всяких политических шоу - и у Скабеевой и у Шейнина и у Соловьева
        1

        Тут почему-то вспомнился мне анекдот - про Ленина
        Помирает Ленин (в Горках)
        Зовёт к себе Дзержинского -
        Феликс Эдмундович, отрежьте мне ЙУХ пожалуйста

        - Но зачем, Владимир Ильич? - изумленно восклицает Дзержинский
        - а затем что Троцкий скажет - вот помер Ленин, и ЙУХ с ним - и снова окажется НЕПРАВ


        (ну, не нравился мне никогда этот Никита Исаев!) не настоящим он был - фальшивым каким-то, поддельным.....

        А еще понравились мне сообщения про то, что ИНДУСЫ НЕ КУПИЛИ НАШИ СУ-30 - сказали, что французские Rafale - ЛУЧШЕ !
        Потому что способность к длительному барражированию у Rafale в 1,5 раза выше, чем у Су-30МКИ, а дальность полета у него составляет 780−1055 км против 400−550 км у российского истребителя. Также Rafale позволит совершать за сутки до пяти боевых полетов, тогда как российский — до трех.
        В сентябре 2016 года Индия подписала прямое соглашение с французским правительством о покупке 36 новых истребителей Rafale за €7,87 млрд. Сделка включает в себя 28 одноместных самолетов и восемь двухместных для проведения учений.
        (правда, следует заметить, что российские Су-30МКИ имеют одно превосходство над своим французским конкурентом — это более низкая стоимость.)
        НО ЗАЧЕМ ПОКУПАТЬ ГОВНО, ЕСЛИ МОЖНО КУПИТЬ - ВЕЩЬ !

        тем более, что как писал сам МИГ-29 - денег у Индии - как грязи!

        рафаль


        Ну, и в завершение моего ассоциативного-зороастрийского обзора - о Бузовой и Аксюте!
        Ген продюсер муз программ телеканала Ёпрст (Первый) - Юрий Аксюта - опроверг сообщения о том, что Ольга Бузова поедет в этом году на Евровидение от Российской Федерации
        С Бузовай я не знаком, а с Аксютой работал вместе на "Европе Плюс"
        голос у Аксюты был шикарным для записи рекламных роликов
        А вообще - по мне,так надо было бы Бузову послать на Евро
        И КАКАЯ КОМУ РАЗНИЦА ?
        (ведь она - ПРОКАЗНИЦА ! )

        бу

        Из всей этой БУЗОВОЙ просто прёт атомным сексуальным зарядом!
        100 мегатонн
        В самой её фамилии (наверняка - псевдоним) заложено секси - "бузом" - по английски - женская грудь
        Ну и на Евровидении - Бузова блистала бы, особенно если Юрий Аксюта своим бархатным баритоном провозгласил бы ее выступление!
        ВЫСТУПАЕТ БУЗОВА !!!!!! РОССИЯ !!!!!!

      • mig29 17-11-2019 06:32:30

        Я как-то несколько раз слушал выступления Исаева на шоу. Политических. По ящеку.
        У меня создалось впечатление о его политических взглядах (по выступлениям его, естественно), что его политическая и гражданская позиция не совсем таки либеральная. Либеральная, но не Познера, не Гозмана, не Навального и Ходарковского, и не Эха Москвы. Скорее, ближе к той, что здесь на сайте демонстрируют блондин и Атанор.... Жесткая критика "путинизма" (сейчас пропаганда активно продвигает этот термин), но не за "культ личности" и "диктатуру" центральной власти, а за излишний либерализм-капитализм и отсутствие "национализма" (больше внимания международным и геополитическим вопросам, чем национальным и внутренним, как это было при СССР, как ему кажется, и как ему запомнилось с его октябрятского, пионерского и комсомольского детства).
        То есть, тоже критика "режима" и "путинизма", как и у наших традиционных либералов (защитников прав потребителя), но только с другой стороны (наши потребители должны иметь больше прав и возможностей, чем другие потребители из других  стран ,а "режим" и "путинизм" является помехой и препятствием этому).

        mig29 17-11-2019 06:32:35

        Не знаю - кого как, но такая политическая позиция меня не "убеждает". Дает "пищу" для ума и рассуждений, но не убеждает.... Права потребителей - это хорошо. И это очень важно. Но. Но процессы развития общества всё же определяют не они. Не потребители. А производители. Они могут учитывать права потребителей. Могут формировать запросы потребителей. Но всё же в связке "потребители-производители" ведущая роль в развитии принадлежит именно им - какой будет "бизнес-проект" общества - на чем общество будет в первую очередь "зарабатывать", чтобы из этого потом можно было "тратить".
        Это как в первые годы советской власти на заводах, фабриках и предприятиях проводили эксперимент с выборностью руководства этих предприятиях. Или - во время Первой Мировой Войны проводили эксперимент главенства Совета солдатских депутатов над армейским командованием.... Жизненные эксперименты показали несостоятельность такой модели управления. Заводы начинали выпускать продукцию меньше по количеству, и хуже по качеству, а войска начинали проигрывать сражения и терять больше личного состава в боях. А руководство с каждой последующей сменой путем выборов становилось всё более популистским и всё менее профессиональным. В результате вынуждены были вернуться к старым и проверенным временем моделям управления что на производствах, что в войсках. С поправкой на "идеологию" и "собственность". В капиталистических обществах - с поправкой на свою. А в коммунистических и социалистических обществах - с поправкой на свою.

        mig29 17-11-2019 07:01:22

        "А еще понравились мне сообщения про то, что ИНДУСЫ НЕ КУПИЛИ НАШИ СУ-30 - сказали, что французские Rafale - ЛУЧШЕ !"

        Рафаль и наш Су-30 - это разные по классу истребители (Рафаль в два раза легче, и в полтора раза меньше). Рафаль, скорее, можно сравнивать с МиГ-29 или Миг-35 по классу истребителей (легкие истребители объектовой защиты и действий во фронтовой и прифронтовой полосе). А "сушки" - истребители дальнего сопровождения ударных групп при нанесении ими ударов по объектам противника в оперативной глубине.
        У индусов не только сейчас денег, как "грязи". (Могут позволить себе отстегивать крупные суммы на новейшие образцы вооружения). Но у индусов еще хорошо развита авиация и хорошие летчики. Они всегда покупали много самолетов. Как наших, так и не наших. У них всегда была "сборная солянка". Но своей "школы" авиационной у них никогда не было. Не получалось. Поэтому и вынуждены были покупать чужие самолеты. И летчиков готовить в чужих школах. В наших летных училищах индусы не учились. Учились в ненаших. Но, попав на "родную землю" их специалисты уже не придерживались тех кононов и правил, которые получили в зарубежных школах. Начинали "играть" по своим правилам. Иногда это давало положительные результаты. Но чаще - приводило к курьезам - ошибкам, поломкам, авариям и неоправданным катастрофам, когда их летчики начинали пилотировать и эксплуатировать литаки в тех диапазонах и на тех режимах, на которых они не предназначены эксплуатироваться разработчиками и эксплуатантами.

        mig29 17-11-2019 07:04:03

        Что касается Бузовой, то это сейчас такой "общемировой" тренд (выдвижение в "лидеры" агрессивной "серости")
        Если на Украине по этому принципу выбрали Президента страны, то почему нам на Евровидение по этому же принципу не выдвинуть Бузову?
        Система то рабочая, как показывает практика)))

        mig29 17-11-2019 07:04:37

        А французы - хорошая авиационная страна со своей хорошей школой. Что в строительстве самолетов, что в их пилотировании. И имеющей свои отличия и от нашей школы, и от американской, и от британской. И эта их школа ближе всё же к нашей, чем к американской, где упор делается не на ближний маневренный бой как продолжение дальнего боя, а на дальний ракетный бой, после которого, если он не удался - надо выходить из боя, а не ввязываться в драчку в воздушной карусели ближнего боя, где преимущество в энергии, вооружении и прицельных системах может нивелироваться мастерством летчика в пилотировании, владении собой, самолетом и его вооружением.

        Старший Прокурор 17-11-2019 07:10:14

        Исаев.
        Умер в поезде из Тамбова в Москву.
        Ехал в двухместном купе со своей помощницей Алиной Жестовской.

        Старший Прокурор 17-11-2019 07:12:43

        но был женат, жена Надежда Александровна

        Старший Прокурор 17-11-2019 07:19:34

        Насчет  Rafale  и французской доктрины
        У Франции есть атомные бомбы, но носителем их являются самолеты Mirage не способные долететь до РФ (если только с дозаправкой)
        Поэтому ЯО Франции носит чисто декларативный характер чтобы чувствовать независимость от давления Германии и Великобритании
        также и французские атомные субмарины имеют целью контролировать морские коммуникации в Средиземном море и в Бискайском заливечтобы туда не подплывали британские авианосцы (и американские тоже имели бы ввиду)

        Старший Прокурор 17-11-2019 07:20:45

        насчет Бузовой
        народ голосует не за вокальные возможности, а за секси-вид

        mig29 17-11-2019 07:22:24

        "В самой её фамилии (наверняка - псевдоним) заложено секси - "бузом" - по английски - женская грудь"

        Может у англо-язычных (у англосаксов) это и будет вызвать ассоциации с женской грудью (но мне кажется там сейчас в шоу-бизнесе и поп-культуре другие "тренды"), но в русском языке (у русскоговорящих) "буза" больше ассоциируется с протестом. Еще не таким большим, как "бунт", но и не таким, как "покорность". Промежуточное состояние между покорностью, молчаливым протестом и бунтом. Предвзрывное состояние в котле, когда давление пара становится критически избыточным, и его надо или пускать на работу, чтобы котел не взорвался, или - выпускать в свисток. Бузутеры для этого и нужны, чтобы пар выпускать в свисток.

        mig29 17-11-2019 07:25:57  в ответ на: Старший Прокурор [9]

        "народ голосует не за вокальные возможности, а за секси-вид"

        Не соглашусь. Там особого "секси-вида" нет. Скорее - привычное сейчас для многих - "блогерская подача" себя.
        Сейчас и президенты стран не брезгуют "блогерствовать" и "инстаграмить". Тем более, чего Вы хотите от представителей других видов бизнеса, где популярность - основа бизнеса?

        Троцкiй 17-11-2019 07:29:22  в ответ на: Старший Прокурор [6]

        Многие политики в современной России умерли странным необъяснимым макаром.
        Собчак Анатолий в баньке.
        Губернатор Евдокимов в непонятной автоподставе
        Сенатор генерал Лебедь ввертолете с подложенной туда миной
        журналист Юрий Щекочихин - отравили

        mig29 17-11-2019 07:30:45  в ответ на: mig29 [11]

        А в основе "популярности" лежит воздействие не на разум человека, а на подсознание человека (на воздействие на врожденные и приобретенные инстинкты).
        Ведь именно это лежит в механизме человека, когда мы окружающее нас оцениваем с категорий: нравится - ненравится, люблю-ненавижу, хочу-нехочу....

        Троцкiй 17-11-2019 07:33:57

        СергейДоренко на мотоцикле - ему подпилили тормозные шланги его мотоцикла
        Виталий Чуркин, дипломат, постпред России в ООН

        - его отравило ЦРУ

        Артем Боровик - разбилсяв Як-40 от подложенной туда бомбы

        mig29 17-11-2019 07:36:26  в ответ на: Троцкiй [12]

        "Многие политики в современной России умерли странным необъяснимым макаром."

        Не кажется ли Вам, что разный образ жизни человека, связан и с разным риском. При одном образе жизни - одни вероятности неблагополучного исхода, а при другом образе жизни - другие?
        Если Вы живете в лесу, то у вас меньше вероятность попасть под колеса автомобиля. А в мегаполисе - выше вероятность.
        Мне, например, не кажется, что среди публичных людей необъяснимых смертей больше, чем среди непубличных. Наоборот - так и должно быть из-за разных образов жизни. Странным было бы противоположное.

        Старший Прокурор 17-11-2019 07:37:20  в ответ на: mig29 [11]

        Вот давайте возьмем спорт!
        Гимнастику, легкую атлетику, фигурное катание.
        Когда СУДЬИ явно отдают предпочтение американским спортсменам и им подсуживают, начисляя дополнительные баллы.
        Почему?
        Потому что за ними стоит сильная Америка, а силу все уважают.

        Троцкiй 17-11-2019 07:40:09  в ответ на: mig29 [15]

        Правильно.
        Исаев ехал из Тамбова,где его провожали маленьким банкетиком с коньячком.
        В купе он ехал с молодой помощницей (купе двухместное)
        Сердечко и не выдержало

        Троцкiй 17-11-2019 07:45:04  в ответ на: mig29 [15]

        Вот Вы пишите, что Исаев не был либералом, он был "антипутинистом".
        А что такое "путинизм"?
        Путинизм это когда в стране в основу положена госмонополия на главные доходные статьи, при максимально допустимом участии частного капитала (51% у государства и 49% у олигархов)
        А Путин поставлен этими владельцами 49% нефтянки - блюсти положение дел и не допускать никаких изменений.

        mig29 17-11-2019 07:45:31  в ответ на: Старший Прокурор [16]

        Не соглашусь.  А судьи - Кто? (Как говаривал один персонаж из "Горе от ума" нашего великого дипломата и немного поэта). А судьи - простые обычные люди. Тоже. И ни что человеческое им не чуждо. Поэтому и "продажность" тоже. И предпринимательство. Поэтому и судей можно "купить". Кто больше денег заплатил, то того и будут лучше лечить, лучше кормить, лучше образовывать, лучше содержать.
        Соединенные Штаты - не сильнее. У них просто сейчас больше финансовых возможностей купить судей, чем у других. Там тоже "конкуренция", но пока США - вне конкуренции по возможностям подкупа.

        беленькие и мягенькие ЛЯЖКИ 17-11-2019 07:49:20  в ответ на: Троцкiй [17]

        Надо всегда возить с собой нитроглицерин и валидол.

        mig29 17-11-2019 07:53:23  в ответ на: Троцкiй [18]

        "А что такое "путинизм"?"

        А черт его знает. Просто смотрю, что сейчас в публичном поле всё чаще и чаще толкают этот термин.
        Я так понимаю, что идеологических противоречий сейчас между нами и Западом нет, как это было раньше - при противостоянии совершенно разных двух экономических систем во времена Холодной войны. А сейчас - идеологическая и экономическая основа - одинаковая (гранаты "одной системы").
        А вот противостояние как было, так и осталось. И под это противостояние надо подводить какую-то "идеологию" - идеологическую основу. Вот и подводится такая основа, что у нас всё плохо, потому, что "Путин". И будет и дальше всё плохо, пока будет "Путин", как бы подводя к мысли, что стоит сменить Путина на другого, то у нас сразу будет всё хорошо, а со временем - еще лучше.
        Но это глупость и блеф. Конкуренция же никуда не денется? И противостояние тоже. Это точно также, как был у нас социализм и коммунизм, и было противостояние с Западом. Нас также "кормили" такими же байками. Социализм и коммунизм исчезли, а противостояние - осталось. Конкуренция и борьба.

        Андрей Лебедев 17-11-2019 08:06:52

        Во времена когда приходилось жить в стесненных условиях и мальчику 10-ти лет приходилось спать в маленькой комнате рядом с родителями.
        Приходит четвертоклассник в школу- у него синяк под глазом.
        Учительница спрашивает - ОТКУДА СИНЯК ?
        Ученик говорит, легли мы спать, свет потушили, мама спрашивает меня, ТЫ СПИШЬ ?
        я отвечаю - НЕТ
        ну она мне и дала в глазик!

        На следующий день ученик приходит - у него синяк под вторым глазом
        Учительница спрашивает - ОТКУДА СИНЯК ?
        Ученик говорит, легли мы спать, свет потушили, ПАПА спрашивает меня, ТЫ СПИШЬ ?
        я отвечаю - НЕТ
        ну ОН мне и дал в глазик!

        На третий день школьник приходит - ВЕСЬ ИЗБИТЫЙ
        Учительница в ужасе - КТО ТАК ТЕБЯ ?
        Ученик - легли мы спать, папа спрашивает - ТЫ СПИШЬ?
        я молчу
        Мама спрашивает - ТЫ СПИШЬ ?
        я молчу
        Тут тогда папа маме говорит - НУ, ПОЕХАЛИ !
        а я спрашиваю - КУДА ?

        mig29 17-11-2019 08:14:46  в ответ на: Троцкiй [18]

        "Путинизм это когда в стране в основу положена госмонополия на главные доходные статьи, при максимально допустимом участии частного капитала (51% у государства и 49% у олигархов)"

        Ошибочная трактовка использования государственной казны в условиях частной собственности и капитализма (путаете с социалистической моделью государства "советского" образца, где общество строило коммунизм).
        В капиталистической и империалистической (либеральной) модели государства - государство не участвует непосредственно в "наполнении" казны, а только опосредованно, наряду с другими собственниками. То есть - за наполнение казны ответственен бизнес - собственники, начиная от самых "мелких" у которых их собственности только труд и до самых крупных (олигархов, естественных монополистов и государства).
        А вот за "расходную часть" общей собственности (гос. казны) ответственно именно государство.  И только оно.
        Важно, конечно, как расходуются средства из расходной части казны (бюджета), чтобы не было воровства из расходной части (казнокрадства - коррупции). Но более важно - как казна пополняется. Это в первую очередь определяет развитие. С воровством бороться намного проще, чем с недальновидностью, незнанием, ленью и глупостью.

        mig29 17-11-2019 08:26:34  в ответ на: mig29 [23]

        Ни один собственник. Ни один "бизнесмен" не будет воровать из расходных статей. В экономике это ни в коем случае нельзя делать - это прямой путь к банкротству. А во с доходных статей бюджета собственник может "воровать", точнее присваивать себе "излишки", оставшиеся после того, как были сделаны все текущие траты, сделаны  выплаты на расширение и совершенствование бизнеса (повышение конкурентоспособности его) и сделаны определенные резервы и запасы на всякий там Форс-мажор.
        То есть, бизнес предусматривает "воровство" из доходных частей бюджета. Это у собственников не считается "воровством", а "сверхприбылями". Но вот категорически в бизнесе неприемлемо воровство из расходных частей бюджета.
        Это как и в семейном бюджете. Если Вы получили неожиданно премию на работе, то можете её потратить, например, на путевку на отдых сами, или семьей. Но, если у Вас нет премии, и все расходы посчитаны, то обнаружив, что Ваша жена потратила деньги из семейного бюджета на очередную шляпу, которых у неё уже полных шкаф, то.... это коррупция - воровство из расходной части Вашего общего семейного бюджета. (Ну, или вы пропили с друзьями все деньги семейные для равновесной ситуации)))

        рениколд-форте 17-11-2019 09:14:22  в ответ на: mig29 [24]

        При социализме наши отечественные торгаши завмаги и завбазами тоже утверждали что это они не воруют а просто умеют так торговать что у них остается.

        я забыл подписацца, асёл 17-11-2019 09:44:33  в ответ на: рениколд-форте [25]

        Завмаги как раз торговали с расходов, а не с доходов.  И несуны на заводах тоже.
        А вот представители "хлопковой мафии" (руководители хлопкосеющих республик), когда засевали хлопком в два раза площадей, чем показывали в отчетах, то те как раз воровали с "доходов", а не с расходов. Это был нарождающийся в условиях социализма и общегосударственной собственности такой государственных бизнес партийных и хозяйственных элит в СССР, за что китайское руководство китайской компартии яростно критиковало советское руководство, и зорко следило за тем, чтобы их собственное партийное и государственное руководство не скурвилось и не деградировало подобным образом.
        Подобную попытку предпринял у нас и Андропов, но возраст помешал это подправить в разлаживающемся механизме партийного и государственного механизма. Потом был Черненко, но это было, скорее, продолжение Брежневского курса лояльности и мягкости к партийным и государственным высшим чиновникам. Но и этот период просуществовал у нас недолго.
        Ну, а потом эти из "хопковых" и подобных мафий выдвинули удобного для них их же выходца - Горбачева. Но тоже прогадали. Пришли более молодые комсомольцы и коммунисты (ДемРоссия,  Ельцин, Собчак, Березовские всякие) в этот "бизнес" под присмотром партии и правительства, и смели к чертям собачьим представителей старых элит - обошли их на вираже.

        рениколд-форте 17-11-2019 09:51:28  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [26]

        Глубокий анализ.
        Наверное даже Медведев и Мантуров с Силуановым такого не знают. И вообще создается впечатление что нами руководят дилетанты.

        mig29 17-11-2019 10:14:40  в ответ на: рениколд-форте [27]

        Не думаю. Знают. Знают, что всегда в конкуренции побеждают те, у кого производительность труда выше - другим способом обойди конкурента - невозможно.
        Это как в беге, чтобы победить, то нужно бежать быстрее. В прыжках - прыгать выше и дальше. В штанге - поднимать больше.... Других способов победить нет. Даже если применять "запрещенные приемы" и "необъективное судейство".... Они могут дать только временную победу, но не полную и настоящую. Это как сказать, что "мы победили Гитлера". Но, если не ваш солдат вошел в Берлин, и не ваш солдат водрузил Знамя победы над Рейхстагом, то можно сколь угодно много говорить о "победе". Но победил тот, кто "вошел" и "водрузил", а не кто "сказал". Как и в беге. И в прыжках. И в штанге. Можно, конечно, и засудить победителя. И подножку подставить, но все будут всё равно знать, что пробежал-то быстрее тот, а не другой, и прыгнул выше тот, а не другой. И штангу поднял тот, а не другой.
        И медведевы, силуановы и мантуровы это тоже знают, как и клинтоны-трампы, что главное в экономическом соревновании - производительность труда.
        Другое дело - как? Как её повысить? А вот этого никто не знает и знать не может наперед. Только-только подберут наибольшую подходящую модель организации труда для одних орудий труда, как появляются новые орудия труда, с новой производительностью, и новыми требованиями организации этого труда с максимальной производительностью (максимум, что можно "выжать из этой кошечки").

        рениколд-форте 17-11-2019 10:14:55

        Вот смотрю бравурную армейскую телепередачу воскресную по каналу "Звезда" и во первых вспоминая советский союз думаю что ничего в пропаганде не изменилось все только бравурный позитив и фанфары, а во вторых думаю какая мы всетаки закрытая система!
        Почему на широкую общественность не выносят проблемыарми? их что? нет чтоли?
        Вот в США в конгрессе обсуждаютзакупать самолеты пятого поколения вертикального взлета или не надо? и пишут об этом, а у нас всепо тихому келейно. только когда уже не скрытьтесли расстреляют десять человек в карауле тогда сделают достоянием гласности.

        mig29 17-11-2019 10:25:12  в ответ на: рениколд-форте [29]

        А зачем конгрессмены США обсуждают выделение средств из госказны на разработку, испытания и производство самолетов 5-го поколения? У них что - не на что более полезное для граждан США казенные деньги потратить?

        mig29 17-11-2019 10:37:08  в ответ на: mig29 [30]

        Мне вообще непонятно - зачем Штатам развивать обычные средства вооружений? Они же ядерная держава. На них ни кто нападать не осмелится - себе дороже. Только полный идиот может решиться на такой самоубийственный шаг. Есть ядерная триада сдерживания - и достаточно.

        atanor812 17-11-2019 10:55:30  в ответ на: mig29 [1]

        >Я как-то несколько раз слушал выступления Исаева на шоу. Политических. По ящеку.
        >У меня создалось впечатление о его политических взглядах (по выступлениям его, естественно), что его политическая и гражданская позиция не совсем таки либеральная. Либеральная, но не Познера, не Гозмана, не Навального и Ходарковского, и не Эха Москвы. Скорее, ближе к той, что здесь на сайте демонстрируют блондин и Атанор. (c)

        Вообще первый раз слышу эту фамилию. Который помер фсмысле.

        atanor812 17-11-2019 12:20:53

        "во время прыжка девушку снимал оператор, а наблюдал за всем этим действием еще один молодой человек, являвшийся идейным вдохновителем акции" (с)

        Обоим - 110 статья УК. Пятерочку в местах не столь отдаленных. Идиоты.

        mig29 17-11-2019 13:12:07  в ответ на: atanor812 [32]

        "Вообще первый раз слышу эту фамилию."

        Вполне возможно, зная Ваше превосходное знание языков, и явное нежелание (или боязнь, или неприязнь) пользоваться российским телевидением, и другими официальными средствами массовой агитации и пропаганды.
        Вполне возможно, что Вы эту фамилию не слышали, и его "идей" тоже.
        Но это совсем не означает близости и сходства взглядов. Во-первых, это может быть из-за сходства мировоззрений у Вас и у него (схожесть личностная и воспитательная). А во-вторых, это может быть из-за того, что была схожесть в источниках информации (схожесть образовательная).

        Простаков Иван 17-11-2019 14:17:33  в ответ на: mig29 [30]

        понты -дороже денег!)))У америкосов порядка 100 млрд. долларов в месяц дефицит бюджета. Когда клюнет - будет поздно пить Боржоми! )) А пока тешат самолюбие. Если все будут тратить столько же ресурсов, что и америкосы, на рыло лица, то ресурсы закончатся в несколько лет! )) Придется свалки перерабатывать! ))

        Простаков Иван 17-11-2019 14:19:24  в ответ на: atanor812 [33]

        В Крыму, в июле! ))

        Простаков Иван 17-11-2019 14:35:45  в ответ на: atanor812 [32]

        Он однофамилец Штирлица! )) Ври , да не завирайся! Фамилию ты слышал, Исаев! Политолога , может быть, и не видел, допускаю. Но, аккуратней надо, не фарфор ведь, проПки продаешь! ))

        atanor812 17-11-2019 16:31:03  в ответ на: mig29 [34]

        > и явное нежелание (или боязнь, или неприязнь) пользоваться российским телевидением (c)

        Боязнь или неприязнь -  тут не применимо.
        ну вот Вы можете сказать, что испытываете чувство боязни или неприязни к куску извините гавна, который какой-то мерзавец навалил на улице? Нет, конечно.
        Оно просто есть и Вы стараетесь в него не вляпаться случайно.
        Примерно тоже самое при листании каналов на тв, когда случайно попадаешь на ртр или как оно там называется.
        Что характерно, Путин тут совершенно не причем. не он же делает российский тв контент. Его делают совершенно другие. Мерзавцы и извращенцы.

        mig29 17-11-2019 17:34:58  в ответ на: atanor812 [38]

        "ну вот Вы можете сказать, что испытываете чувство боязни или неприязни к куску извините гавна, который какой-то мерзавец навалил на улице?"

        Немного неожиданное сравнение. Но я так и предполагал, что у Вас неприязнь на инстинктивном уровне, на уровне подсознания. Например, не такая, как у врачей, исследующих кал как важнейший анализ в показании здоровья организма. Врач должен быть внимательным и небрезгливым, как в том анекдоте.
        Лично я наблюдаю эти политические пляски с бубном, что с одной стороны, что с другой стороны,  как зритель, наблюдающий за спортивными состязаниями.
        Но люди тоже по-разному болеют. Кто предпочитает болеть за победителей всегда. Кто предпочитает болеть всегда за свою команду и клуб. Есть знатоки среди тех, кто болеет. Есть полные дилетанты, для которых не игра важна, а сама тусовка и антураж.
        Мне же интересно - о чем кто и что говорит. И интересно - как говорят. Потому что - слова и телодвижения - это зачастую "дымовая завеса" и во многом ложные выпады, за которыми скрываются истинные цели "бубнящих", и истинное направление главного удара. А именно это и определяет - как дальше будут развиваться события, и что можно ожидать. То есть - можно что-то прогнозировать, предполагать и планировать. То есть - полагаться не на инстинкты, а на разум.

        mig29 17-11-2019 17:58:05  в ответ на: mig29 [39]

        В связи с этим подумалось....
        Вот взять отдельного человека. Его жизнь. Всякий человек в жизни к чему-то стремится. Даже неосознанно. Что-то пытается доказать себе и другим.
        Есть как бы два "направления" в этом стремлении "совершенствоваться".
        Первое направление - профессиональное. За счет знаний, труда, опыта, капитала утвердиться и занять "свое место" среди других себе подобных.
        Второе направление - личностное. За счет того, что он как человек что-то значит, обладает сильными качествами как личность - утвердиться среди себе подобных.
        Иногда эти направления в человеке совпадают, и тогда мы говорим "гармонично развитая личность". А иногда - не совпадает. И тогда мы говорим об ущербности или уродливости личности. Если сильные "профессиональные" качества человека, но слабые личностные, то мы говорим о "злом гении". Если сильные личностные качества, но слабые профессиональные, то мы говорим о... блаженных и не от мира сего. Но люди в своем развитии не стоят на месте. Поэтому можно говорить, что каждый человек в разные свои времена в шкале "совершенствований" и профессиональных и личностных постоянно "колеблется" туда-сюда. Шаг веред - шаг назад. Остановка - это два шага назад.
        Вот, мне кажется, и к государствам такое сравнение подходит.

        atanor812 17-11-2019 21:41:21  в ответ на: mig29 [39]

        >"ну вот Вы можете сказать, что испытываете чувство боязни или неприязни к куску извините гавна, который какой-то мерзавец навалил на улице?"
        >
        >Немного неожиданное сравнение. Но я так и предполагал, что у Вас неприязнь на инстинктивном уровне, на уровне подсознания. Например, не такая, как у врачей, исследующих кал как важнейший анализ в показании здоровья организма. Врач должен быть внимательным и небрезгливым, как в том анекдоте.
        >(c)

        Миг, дак врачам за это деньги платят)))) и иногда немалые.
        А нам за созерцание телекала кто платит?
        Сами за это платят зрители, хотя бы покупкой телевизера.
        ГлупоВАТА выходит. Экономически нецелесообразно.

        atanor812 17-11-2019 22:22:28

        "В самой её фамилии (наверняка - псевдоним) заложено секси - "бузом"" (с) Главред

        Bazooms...  хыхс.
        А где они у нее? Объявить и не предъявить называецца)))

        atanor812 17-11-2019 22:35:20  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [26]

        > за что китайское руководство китайской компартии яростно критиковало советское руководство, и зорко следило за тем, чтобы их собственное партийное и государственное руководство не скурвилось и не деградировало подобным образом.
        >(c)

        Полковник, рекомендую книгу Янь Мо "Страна вина". Там очень много про китайскихЪ чиновниковЪ рассказано в весьма реалистичных подробностях.
        Здесь рецензии

        http://www.livelib.ru/book/1000570729-strana-vina-mo-yan

        Здесь прямая ссыль на скачку (она пока писплятная)

        http://royallib.com/book/yan_mo/strana_vina.html

        Кстати, это одна из любимых книг Дм.Анат. Медведева.

        atanor812 17-11-2019 23:39:12

        Также про китайских чиновников рекомендую почитать

        - Труды русского офицера, гениального и неутомимого исследователя Центральной Азии Петра Кузьмича Козлова.
        - Владимира Афанасьевича Обручева, академика и отца академика Сергея Владимировича Обручева, чьи книги были переведены на тридцать языков мира. На которой  живут сейчас в том числе программы discovery channel

        Как же мы, русские. не ценим свое наследие. Все проебали нахуй.
        Обидно однака...

        mig29 18-11-2019 05:39:51  в ответ на: atanor812 [43]

        Спасибо. Но мне больше нравятся книги китайского чиновника Конфуция. Он всю жизнь проработал в этом качестве. И все свои труды посвятил совершенствованию именно этой профессии.
        Писал про чиновников, а получилось, что писал про человека и общество.
        А Конфуцианство является "идеологической" (моральной и нравственной) основой китайского общества, как такой "основой" в других странах является религия. Где католицизм, где протестантство, где православие, где иудаизм, где мусульманство, где буддизм.
        Конфуцианства придерживались как китайские императоры, так и коммунистические руководители этого государства.
        Точнее, "нравится" - не то слово, когда дело касается "основ". Закон Сохранения Материи не может "нравиться" или "не нравиться". Он просто есть, независимо от симпатий или антипатий к нему. А "основы" просто нельзя игнорировать - себе только хуже и дороже. Вот в моральной и нравственной основе китайского общества лежит учение Конфуция о "достойном человеке" - как человек должен себя вести, чтобы быть "достойным". В том числе, и в такой профессии, как чиновник (крестьянин, бизнесмен, политик, наемный работник и работодатель, власть и народ).

        Андрей Лебедев 18-11-2019 06:44:20  в ответ на: mig29 [45]

        http://lozero.ru/events/sobkor/8243.html