Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • Главред на даче (Ленин в Горках)

        Главред на даче (Ленин в Горках) Главред 22-09-2019

      • Третий день я отдыхаю на даче у друзей.  Скромная по нынешним временам дача - но в 2 этажа со всеми удобами - с камином, с дровяной печью и со СПУТНИКОВЫМ ТВ и интернетом.
        Добирался туда три часа по Московскому шоссе - ДАЧА АЖ В НОВГОРОДСКОЙ
        (не будь у меня моей верной и надежнейшей дизельной кореяночки) ????  хрен бы я туда добрался вовек!
        но так бы и сидел бы в своем депрессивном раёне
        Кстати, ставя машину на прикол возле профессорской дачки друга - пришлось включать и все 4 ведущие и даже блокировку дифференциала - а иначе бы не переехал канавку отделяющую "карман" от междачного проезда....
        НО
        и НУ
        был вознагражден за три часа муки (сперва в пятничной пробке на выезде из города) а потом 2-х часовой ездой с фарами (я в темноте вообще ничего не различаю!) - был вознагражден "профессорским" УЖИНОМ
        и ПОРТВЕЙНОМ возле камина
        а потом!!!!! а потом коньяк на дворе - под ОГРОМНЫМ ЗВЕЗДНЫМ НЕБОМ !

        открылась бездна звезд полна
        звездАм нет счёта -бездне - дна

        На второй день рвали кабачки, собирали последние огурцы (заморозки) ночью было МИНУС 5
        и снова портвейн и водочка - но на втором этаже - у спутникового ТЕЛЕВИЗОРА
        посмотрели ВСЕ серии сериала "Мастер и Маргарита" режиссера Бортко и потом долго перетирали - насколько хороши или не совсем хороши голые титьки Анны Ковальчук (Маргарита)
        шутка
        На самом деле обсуждали задумку Булгакова - ЧТО ОН ХОТЕЛ ????
        А ЧТО ОН ХОТЕЛ ?
        сегодня третий день ДАЧИ
        портвейна больше пить не будем
        Предстоит ОБРАТНАЯ дорога а - Трезвый водитель - залог безаварийной езды!












      • mig29 22-09-2019 11:06:56

        Натура. Естество. Природа. Врожденные инстинкты.
        Несколько дней на даче - это как возвращение в естественную среду обитания людей - природную из неестественной - рукотворной - урбанистической (городской).
        Бесполезно бороться с врожденными инстинктами - это всегда проигрышная стратегия. Дело в том, что мы сами являемся частицей Натуры, Естества, Природы. Убивать в себе всё естественное - это значит убивать себя....медленно, но уверенно. И всё естество человека начинает этому сопротивляться.
        Вот люди и рвутся жить в городах в погоне за "качеством жизни", чтобы именно там понять, сколько они потеряли в погоне за этим фантомом. На сколько их богатая, сытая и безбедная (качественная) жизнь их сделала более бедными.
        Рад за Вас, Андрей Викторович, что Вам удалось глотнуть свежего воздуха на даче. На природе. В компании хорошего друга, и за приятной беседой под рюмку чая, и не хлопотными хлопотами по хозяйству)))

        Троцкiй 22-09-2019 13:20:27

        Дача это чисто советское российское изобретение. Европейские люди в отпуск отправляются заграницу на море с проживанием в отелях.  У советских была собственная гордость. Сперва в отпуск ездили к "маме в деревню" предварительно подбрасывая туда в деревню к "маме" своих мелких спиногрызов.
        Потом, когда "колхозницы-мамы" повымирали,начали строить сами себе свои маленькие микродеревни на шести сотках с огородами. Так теперь это и укоренилось за русскими.

        Wolosan 22-09-2019 13:30:15

        Третий день колмачусь по трассе без спутникового телефона и интернета. Проводим друзьям-шахтёрам оптику на удалённый участок.. Добираться туда часа три по федеральной трассе Колыма... (Не будь у меня верного и надёжного бензиновогоУАЗека) ????  хрен бы я туда добрался вовек! Так бы и сидел в своём депрессивном  пасёлке!

        Wolosan 22-09-2019 13:34:00

        Кстати машину на прикол не ставил, но для форсирования речки пригодился Шнорхель. ВахтЕ воды было по колёса. Пришлось включать и 4 вд и даже блокировку межосевого дифференцыала. Иначе бы эту канавку точно не переехал...

        Wolosan 22-09-2019 13:36:25

        Коньяка, портвейна и камина не было в принципе. Костёр был. Точно. Ну а потом...под ОГРОМНЫМ ЗВЕЗДНЫМ НЕБОМ !

        открылась бездна звезд полна
        звездАм нет счёта -бездне - дна

        Старший Прокурор 22-09-2019 13:38:04

        Про машины и трезвую езду.  Причитал в Интернете что как раз 21 и 22 сентября ГИББД проводит рейды под общим названием "Операция Скорость". Будет сто тысяч штрафов в виде "писем счастья". Готовьтесь.

        Старший Прокурор 22-09-2019 13:39:44

        Насчет вашего второго дня возле телевизора.
        А знаете ли вы, что "Мастера и Маргариту" экранизировал одновременно с Бортко еще и режиссер Карра ? У Карры Волонда играл Валентин Гафт.

        Простаков Иван 22-09-2019 13:40:48  в ответ на: Старший Прокурор [7]

        а кто Маргаритку играл?

        Простаков Иван 22-09-2019 13:42:21  в ответ на: Wolosan [5]

        Да, в этих местах , наверное, анароТТов ништ! )))

        Wolosan 22-09-2019 13:43:33

        Кабачков и огурцов не было. Была брусника. Уже правда подмороженная... вечер у спутникового телевизора провели.... так и спутникового телевизора то же не было. ))) Задумку Булгакова обсудить не удалось. Ребята со смены пришли и повалились в повалку спать. Сегодня был третий день дачи... эээ шахты... Новой шахты которую только начинают бить. Прошли всего 40 метров и пока еще даже виден свет в конце тоннэля... Предстоит обратная дорога... Трезвый проходчик - залог безаварийной добычи!

        А бля ВОЛС протащим палюбому. И фемтосоту поставим. Надо же в натуре парням пасатреть так ли уж хороши голые титьки Анны Ковальчук (Маргарита)...

        Старший Прокурор 22-09-2019 13:45:42

        На вопрос "чего хотел Булгаков"? не может ответить ни один кинорежиссер.
        Это точно, как кот нассал!
        В экранизации сделанной коммунистом Бортко главный посыл философии заключается в вопросе заданном Понтием Пилатом своему начальнику секретных служб,- "что Иешуа сказал перед тем как умереть?"
        и когда начальник секретки ответил, что Иешуа сказал что "главным пороком людей он считает трусость", Понтий Пилат у Бортко охренел и впал в ступпор, он понял что это камень в его огород,он струсил угроз первосвященника Каиафы что если отпустить помиловать Иешуа,то будут волнения иудеев и это повлечет недовольство Рима своим наместником Пилатом. Но Булгаков и Бортко не поняли, что срывать предначертанное Богом, смерть Иешуа на кресте и последующее Воскресение - отнимали смысл у всего христианства.

        Простаков Иван 22-09-2019 13:45:46  в ответ на: Простаков Иван [8]

        Хм, Вертинская в роли Маргаритки, лет на 25 раньше бы. Ассоль, Гутиере, Маргарита. Неплохо!

        Старший Прокурор 22-09-2019 13:51:08  в ответ на: Простаков Иван [8]

        Анастасия Вертинская

        Простаков Иван 22-09-2019 13:52:18  в ответ на: Старший Прокурор [13]

        спасибо, китос, вельма понеже!

        Старший Прокурор 22-09-2019 13:54:54  в ответ на: Простаков Иван [14]

        Главред прав, у Анны Ковальчук груди (бюст) больше чем у Насти Вертинской!

        Простаков Иван 22-09-2019 14:12:14  в ответ на: Старший Прокурор [15]

        но в фильме совсем не затронута тема пробок! И Булгаков тоже в книге не прописал галантерейщика- торговца игрущками. Гнусокрыса811! ))

        Старший Прокурор 22-09-2019 14:39:17  в ответ на: Простаков Иван [16]

        Еще не вся черемуха ему в окошко брошена.  Еще снимут.Просто время еще не пришло.

        Троцкiй 22-09-2019 14:58:06

        Господа! Вас разве не волнует то обстоятельнство,что доллар завтра подешевеет на 6 рублей ? и на 5 рублей подешеевеет ЕВРО ?!

        mig29 22-09-2019 16:20:48  в ответ на: Троцкiй [18]

        Здешние господа на валютных биржах не играют. Поэтому для них изменение курса рубля к двум ведущим мировым валютам всё равно, что взрыв очередного протуберанца на Солнце....
        Конечно, тот тоже какое-то влияние оказывает на протекание жизненных процессов на Земле, но не на  столько, чтобы слишком уж явно для всех живущих на ней.
        Ну а биржевые игроки, конечно, те за такими колебаниями валют следят не хуже астрономов, которые пытаются за этими колебаниями - отгадать загадки Вселенной, и тем самым - увековечить свое имя в последующих поколениях.

        Троцкiй 22-09-2019 17:29:35  в ответ на: mig29 [19]

        чем меньше страна зависит от закупаемого за доллары в окружающем враждебном мире,тем меньше нас волнует курс рубля

        Vova Второй 22-09-2019 19:57:47

        Ну, чтобы понять Булгаковую "Мастер и Маргарита", особенно его Иешую, нужно внимательно перечитать последние письма Л.Н. Толстого к супруге. Ведь Михаил Афанасьевич тоже переписывал Евангелие.

        Vova Второй 22-09-2019 20:07:20  в ответ на: Wolosan [10]

        А снег ведь выпал уже там. И покрыл это великолепие. И стало все другим - чистым и ослепительно светлым.  Вот лагерные жители встречали эту красоту каждое утро. Холодно, но красиво неимоверно. Это как пейзаж с другой, необитаемой планеты, где можно жить в скафандре. Или раздеться, но постоянно хотеть добраться до ближайшей бани.

        Простаков Иван 22-09-2019 21:25:33

        http://zen.yandex.ru/media/infostat/naskolko-bogaty-amerikanskie-shtat

        Wolosan 23-09-2019 11:45:56  в ответ на: Vova Второй [22]

        >А снег ведь выпал уже там. И покрыл это великолепие. И стало все другим - чистым и ослепительно светлым.  Вот лагерные жители встречали эту красоту каждое утро. Холодно, но красиво неимоверно. Это как пейзаж с другой, необитаемой планеты, где можно жить в скафандре. Или раздеться, но постоянно хотеть добраться до ближайшей бани.


        Спешиалли фор юоу! Дорогой Вова 2 ))))
        http://udaff.com/read/creo/138167/#26441963