Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • учИлка -дурИлка (зачем она  нужна???)

        учИлка -дурИлка (зачем она нужна???) Андрей Лебедев 30-08-2019



      • "we dont need no education"
        Pink Floyd "The Wall"



        Через пару дней деткам идти в школу.
        А вот мой на это вопрос:
        "А ЗАЧЕМ ???"

        В общем - скажу прямо и без "двусмысленности толкования" - ЗАТЕМ, ЧТОБЫ НЕ ШЛЯЛИСЬ ПО УЛИЦАМ БЕЗ ДЕЛА
        а то просто начнут помойки поджигать, отнимать у старушек кошельки, бить стекла в домах и выкручивать в парадных лампочки...
        и....покуда родители на работе, обосновавшись в квартире, играться там с гениталиями ровесника соседа (ровесницы-соседки)
        ШКОЛА - это просто ДАНЬ ТРАДИЦИИ - что "НУЖНО ХОДИТЬ В ШКОЛУ и ТАМ УЧИТЬСЯ"
        мой вопрос:
        "ЧЕМУ УЧИТЬСЯ ????"

        Учиться нажимать буковки на экранчиках смартфончиков ? (этому самому главному в жизни делу - нынешние первоклашки выучились и без школы!)
        а чему учиться ещё?
        Заполнять листы экзаменационных билетов по ЕГЭ ?
        "ответьте на вопрос:
        Пушкин был -
        1. говночистом
        2. онанистом
        3. певцом-рэппером
        4. великим русским поэтом
        5. негром

        Зачем нам (нынешнему уродливому обществу современной московской России - это образование и вообще образованная молодежь?)
        Если главное по жизни -диктуется каждые пятнадцать минут с телерекламы -
        1. покупай котлеты "пятелинка"
        2. покупай интернет в ТЕЛЕ-2
        3. если заболел - принимай КАГОЦЕЛ
        4. Сбербанк -это лучший выбор Лёхи Воробьева

        Я не говорю вообще о нужности или ненужности ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ
        с этими логистами-экономистами-юристами-вафлистами - ВООБЩЕ ВСЁ ДАВНО ЯСНО
        просто мамашам и папашам НАДО ЧТОБЫ У МАЛЬЧИКА (девочки) -была "ВЫШКА"
        а куда с этим дипломом ? продавцом айфонов в ларек Теле-2 или на бензоколонку заправщиком ?

        Стране - собственно никто сейчас не нужен
        КРОМЕ - потребителя -
        1. покупай моторное масло "ЮКОС" и будешь счастлив в браке!
        2. покупай сосиски "мясные Воронежские" - и ХУЙ будет стоять всю ночь!
        3. покупай кефир "бабка из деревни" - и жена тебе будет верна....

        ЗАЧЕМ ОБРАЗОВАНИЕ ?
        если для нужд обороны просто легче открыть еще 30-50 детских кадетских корпусов (для неиспорченных айфонами детей из глухой провинции) - и потом выпускники этих кадетских корпусов поступят в военные училища
        а больше СТРАНЕ ничего и не нужно
        зачем эти "вафлисты-экономисты" ?

        Я ВЧЕРА ПРОЧИТАЛ что средняя зарплата московских учительниц в этом году достигла 135 тыс. рублей в месяц
        о-го!
        2 тысячи долларов!
        (с хвостиком)
        а за что?
        за то, что просто ЗАНИМАЮТ ЭТИХ ОБОЛТУСОВ с 9-ти утра до 15-ти дня
        (потом эти оболтусы после 15-ти стоят у магазина и просят пенсионера с добрым лицом) - дед, купи нам сигареты! (без паспорта им не продают)

        "we dont need no education"
        Pink Floyd "The Wall"



        Закрыть по Москве (именно по Москве!) 1000 школ
        Училок - на сельхозработы (турнепс пропалывать, гОвна из свинарников вывозить и тд и тп)
        Оболтусов-школяров - в круглогодичные военизированные спортивные лагеря!
        Вместо учитилей им - отставников сержантов и прапорщиков
        1. ходить строем с песней "вьётся вьётся знамя полковое - командиры впереди"
        2. разборка-сборка автомата АКМ
        3. чистка гальюнов (и суточный наряд по кухне)
        .......................................................................
        больше пользы, ей БОГУ



        аватарка

        учителка




        РАЗМЫШЛЕНИЯ УМА - НА ТЕМУ и ПО ТЕМЕ СТАТЬИ

        Для примеров возьмем киноклассику российского кино
        1956 год - "Весна на заречной улице"
        Училку вечерней школы рабочей молодежи Татьяну Сергеевну - полюбил сталевар Саша Савченко
        (даже поцелуя не показали!) целомудренное кино
        А зачем учился сталевар Савченко? чтобы стать потом инженером - металлургом (а не вафлистом-юристом-экономистом)


        весна003_2




        1966 год "Доживем до понедельника"
        Училку средней московской школы в депрессивном раёне Свиблово (или Ново-Гиреево) Иру Печерникову любит ПОЖИЛОЙ учитель истории Вячеслав Тихонов
        (и снова даже поцелуя не показали) опять целомудренное кино
        А зачем учились школьники которые писали сочинение "Счастье это когда тебя понимают"?
        чтобы потом ПОВОЕВАТЬ В АФГАНЕ
        и мечтать о джинсах за 200 рублей


        доживем




        2008 год "Валерия Гай Германика" - ШКОЛА
        училку физики ЕБУТ сперва папаша самого богатого и хулиганистого ученика
        а потом и сам ученик
        НЕ ЦЕЛОМУДРЕННОЕ КИНО (но правдивое)
        зачем учился этот ученик? чтобы стать экономистом-вафлистом?


        школа


        выеб1



      • Простаков Иван 30-08-2019 10:36:06

        Как то уже давно у меня родились эти строчки: По этой улице подростком, гонял Отростком голубей! ))  Глумливая строчка! ))) Учителки - они еще и обучают своему предмету. Как могут.

        Простаков Иван 30-08-2019 10:46:46

        Греция собралась требовать у Германии репарации за две мировые войны
        http://m.aftershock.news/?q=node/784199
        И за пользование Законом Архимеда приплату!

        УШЕЛЕТС 30-08-2019 11:04:32

        Школа перестала воспитывать. Но теперь она стала РАЗВРАЩАТЬ.
        Первоклассник 1 сентября из школы домой приходит и бросает родителям, - эх вы, неучи, писька то хуем называется!

        Vova Второй 30-08-2019 12:35:20

        Еще один интересный фильм был – "Ключ без права передачи".
        В школе мне особенно запомнились две учительницы, наверное, потому что они били учеников.
        Первая – учительница пения. Она аккомпанировала на скрипке, и била смычком по голове, если кто-то фальшивил. Била больно, однажды даже сломала смычок, тем самым сорвав себе урок.
        Зато я до сих пор помню песню на польском языке:
        Karliku, Karliku, co tam niesiesz w koszyku
        Karliku, Karliku, co w koszyku masz?
        mam gołąbków po parze
        chodźcie to wam pokażę, hej, pokażę

        Karliku, Karliku co tam chowasz w kąciku
        Karliku, Karliku, co ty chowasz tam?
        mam tam pyrlik stalowy, hej, stalowy
        do roboty gotowy, hej, hej, gotowy
        Для чего она мне, эта песня? А так просто, для общего развития. Очень важная часть учебы в школе – общее развитие. Наверно, она сохранилась и в нынешней школе, важно это общее развитие правильно потом использовать.
        Другая учительница – ботаники. Это те самые первые сексуальные уроки про пестики и тычинки. Она была энтузиастом – мичуринцем, старое поколение. Сухая и жилистая высокая женщина, она настояла на том, чтобы при школе был опытный огород, где мы, ученики, сами выращивали овощи. Но она была очень нервная, потому что сидела в свое время за взгляды, противоречащие взглядам Лысенко. Потом была полностью реабилитирована, но психика ее надломилась. Ученики ее не слушались, уроки превращали в жестокие спектакли. Она наводила порядок физически. Бегала прямо по партам, хватала подвернувшегося ученика и била его. Иногда жестоко. Но никто не жаловался, а уроки ботаники ждали с нетерпением, потому что там можно было расслабиться.
        Нынешние родители не допустят насилия над своими чадами, ни физического, ни психологического. А зря.
        Это плохо и для учителей, и для родителей, плохо для самих учеников.
        Во всех отношениях плохо.

        Vova Второй 30-08-2019 12:55:47

        "Я ВЧЕРА ПРОЧИТАЛ что средняя зарплата московских учительниц в этом году достигла 135 тыс. рублей в месяц"
        "а чему учиться ещё?
        Заполнять листы экзаменационных билетов по ЕГЭ ?"
        Между тем заполнять листы по ЕГЭ учат за дополнительные наличные деньги, поскольку это не входит в программу обучения.

        УШЕЛЕТС 30-08-2019 13:09:34  в ответ на: Vova Второй [4]

        Сейчас даже если шлепнуть ученика ладошкой по попе или ущипнуть за ухо, можно запросто схлопотать тюремный срок. Поэтому в классах дисциплины нет.

        УШЕЛЕТС 30-08-2019 13:11:31  в ответ на: Vova Второй [5]

        Кстати, этот ЕГЭ замысливали именно ради того чтобы лишить препожов заработка по репетиторству перед вступительными в ВУЗы.

        Простаков Иван 30-08-2019 13:59:49  в ответ на: УШЕЛЕТС [6]

        по статье развращение несовершеннолетнего? ))) А если продавать проПке , то нет развращения, только коммерция не там, где разрешено!  А секса то нет! ))))

        Простаков Иван 30-08-2019 14:14:07  в ответ на: УШЕЛЕТС [7]

        За границей, например в Германии, ФРГ -как она сейчас называется, в туалетах на бензоколонках висят автоматы по продаже презервативов и прочих причиндалов, потому как считают, что если запрещать бесполезно, то надо возглавлять процесс.
        У меня знакомый рассказывал, что когда он был в комиссии по приему в Вуз, то приходили договариваться разные родители. Вплоть до полковников полиции в форме. Спрашивали : Скажите сколько дать надо? )) Хы-хс!
        Что Гансик не выучил, то Ганс уже не выучит! ))
        А еге - это фильтр. Только , если диодный мост срезает пропускаемую частоту в усилителе, то здесь страшнее гораздо! Обрезание - процесс многогранный! ))  Абитуриенты МФТИ очень часто, практически все, скрывают, что у них есть медаль школьная, т.к. там считают это не комильфо! ))

        УШЕЛЕТС 30-08-2019 14:18:16  в ответ на: Простаков Иван [9]

        Садовничий который ректор МГУ им. Ломоносова он не признает ЕГЭ и принимает в МГУ только по результатам собеседования.

        УШЕЛЕТС 30-08-2019 14:19:58

        Преподы многих Московских ВУЗов технических жаловались особенно на абитуриентов с Кавказа что при ЕГЭ более ста баллов они не выдерживали и первого семестра где много математики.

        Простаков Иван 30-08-2019 14:20:25  в ответ на: УШЕЛЕТС [10]

        и правильно делает, на собеседовании можно проверить абитуриента на вшивость!

        Простаков Иван 30-08-2019 14:30:25  в ответ на: УШЕЛЕТС [11]

        Кавказ - это свои традиции, дать взятку, чтобы пройти - одна из них. Если человек может честно сдать матанализ или высшую математику, то есть смысл его учить, а если нет, то он все равно не потянет программы Бауманки, МАИ, МИФИ, МФТИ, пусть идет платно учится на вафлиста! ))) Здесь нет ничего заразного, просто не доучился в школьные годы!Хотя и на Кавказе разные есть люди. В ЛГУ учились и с Кавказа люди. Многие были из уважаемых в республиках семей. У меня был сосед из Алма-Аты. Камиль Масанчи. Он в Алма-Ате жил на улице, названной в честь его дедушки, сам он был не казах, а дунганин. Так другие его  земляки говорили.

        УШЕЛЕТС 30-08-2019 14:30:55  в ответ на: Простаков Иван [12]

        Знаю некоторых баб выпускниц электротехнического факультета Политеха которые до сих пор не понимают как это синусоидальный переменный ток пролезает в прямолинейном проводнике?

        УШЕЛЕТС 30-08-2019 14:35:43  в ответ на: Простаков Иван [13]

        Сегодня прочитал очень интересную статью про нашу первую атомную бомбу с реальными новыми фактами. Все академики и герои Соц. Труда получившие награды были евреями. В 1949 году у нас было реально три бомбы. В 1950 пять бомб. В 1951 пятнадцать плутониевых бомб.

        Простаков Иван 30-08-2019 14:49:08  в ответ на: УШЕЛЕТС [15]

        Ты знаешь, национальность - это не самое главное, в этом деле. Это только мифы. Я видел одного Нобельского лауреата живьем, по химии. Он тоже еврей , по национальности. Но, об этом не напоминает совсем, замечательный человек. У нас завкафедрой был тоже еврейской национальности, но он был православным человеком, Куличи приносил на Пасху, Кагор. ))

        В Доме Ученых Петербурга , на Дворцовой набережной многие брали коньяк, а на закусь - бутербродик с черной икрой. Казалось бы - можно придраться, но когда стоят пяток академиков и выпивают, то остальные берут пример, если хватает грошей! )))

        Простаков Иван 30-08-2019 15:01:28  в ответ на: УШЕЛЕТС [15]

        Курчатов и САхаров били трижды героями соцтруда и один Андрей Дмитриевич, другой Игорь Васильевич.  Вернадский Владимир Иванович, Вавилов Сергей Иванович, Келдыш Мстислав Всеволодович, Королев Сергей Павлович, Менделеев Дмитрий Иванович. Были и Лев Давидович Ландау и Абрам Федорович Иоффе и Юлий Борисович Харитон и много других величайших умов! Физический институт им Лебедева Петра Николаевича, а не Зингльшухера Лейбы Срульевича! ))

        УШЕЛЕТС 30-08-2019 15:31:19  в ответ на: Простаков Иван [17]

        Это были хорошие евреи. Сталин правильно умел руководить национальностями потому что был дока в национальном вопросе и в языкознании.

        УШЕЛЕТС 30-08-2019 15:33:40  в ответ на: Простаков Иван [17]

        Иоффе вроде как отказался возглавить атомный проект, он руководил Ленинградским физическим институтом откуда были академики Капица и Семенов, которые в свою очередь тоже отказались работать на атомный проект.

        Андрей Лебедев 30-08-2019 15:43:18  в ответ на: Простаков Иван [17]

        Я учился в ЛИИЖТе в 1968 -1973
        Казалось бы где железнодорожный институт и где ядерная физика?
        Однако вот лаборатории ядерной физики были очень в ЛИИЖТе оснащены и по программе изучения общей физики на 2 курсе у нас было 10 лабораторных работ по ядерной физике с изотопами и с гамма, альфа и бета излучениями. Почему? Потому что в 50 е годы кафедрой физики в ЛИИЖТе руководил академик Латышев который открыл новую частицу и к которому по этому поводу в ЛИИЖТ приезжал сам Нильс Бор. Нам об этом на лекциях рассказывали профессора Турбович и Волковыский.
        Как академик Латышев занимал у коллег три тысячи рублей на ресторан чтобы сводить Нильса Бора а коллеги смеха ради обменяли в студенческой столовой три тысячи рублей засаленными рублями.
        И потом когда выяснилось что с открытием частицы произошла лажа, эксперимент не сиогли повторить, госпремию и сталинскую премию у Латышева отобрали. Отобрали и автомашину ЗИМ и золотую медаль, а денги 400 тысяч премии он отдавать отказался сказал что уже потратил.

        Простаков Иван 30-08-2019 16:12:07  в ответ на: Андрей Лебедев [20]

        Потратил и правильно сделал! ))) Хоть воспоминания остались! И в ответ будут приглашать на банкеты! )))

        Вообще то, банкет - штука полезная! Людям нравится посещать банкеты, выпивать, закусывать. А конфузы - бывают, не он первый! Нильс Бор - великий  ученый, мастодонт!
        ИИЖТ- может и не физический вуз, но сопромат и механика сплошных сред - самая ходовая наука. Мосты, тоннели, да и просто ж.д. дороги -777 раз отмерь, один раз отпей! )))) В Хабаровске тоже Железнодорожный институт есть, большой ВУЗ, считается нормально в "Железке" учиться. Потом работать на ДВЖД, с возвращением в Хабаровск, к корням!

        Андрей Лебедев 30-08-2019 17:00:04  в ответ на: Простаков Иван [21]

        Математика!
        В школе у меня в 10 классе по алгебре за первое полугодие была ДВОЙКА
        мама мне нанимала за деньги репетиторов, но я все равно не мог писать контрольные работы выше чем на "два балла".
        Сам того не ведая, относя документы в ЛИИЖТ я подал заяву на самый сложный по математике факультет -Мосты и тоннели. Мне название понравилось. При институте весь июль работали платные подготовительные курсы где весь месяц решали задачи из прошлогодних экзаменационных заданий. Я включился и - о чудо! На первом письменном экзамене по математике мне достались задачи которые мы решали на подготовительных курсах. Пятерка!

        Андрей Лебедев 30-08-2019 17:05:27

        Второй экзамен математика устная. За четыре дня я смог элементарно на простом тригонометрическом круге познать и понять всю тригонометрию. Чего по лености ума и нерадивости школьных поеподов в школе со мной не случилось. Вторая пятерка!
        И вот по результатам вступительных экзаменов меня - школьного двоечника по математике записывают в математическую группу факультета. А там по сравнению с полстыми группами на два предмета больше чем у простых студентов - добавочно курс матриц и добавочно линейная алгебра. Тут то я и сдриснул. Сижу на практических занятиях и ничего не понимаю. Сложение матриц, умножение матриц.... Побежал к декану - смилуйтесь, пощадите, переведите в простую группу без дополнительной математики. Перевели. А там....

        Андрей Лебедев 30-08-2019 17:12:22

        А там практику вела очаровашка аспирантка Галя. Галя Михайловская сразу после физ-мата ЛГУ 25 лет бюст 5 номер натуральная блондинка.
        Я изощрялся в комплиментах и остроумии, а у Гали защитная реакция - строгость. Лебедев вон из аудитории. Весь семестр я провел в коридоре.
        Как писал контрольные по производным? Не помню - с шестого раза.... А во втором семестре. ?.. Вообще. Контрольную по интегралам писал девять раз. Все двойки. Тогда мы с другом Жорой он сейчас гендиректор 20 го треста и совладелец этого предприятия - мы выучили два интеграла и писали он первый, я второй. Потом он второй. Я первый. Галя нам сократила зачет с шести обязательных интегралов до двух..... Но нас разоблачили.... И мы чтобы получить допуск к экзамену пришли на кафедру и просто встали перед Галей на колени. Она не смогла скрыть довольную улыбку и допустила..... А там на экзамене дело известное......шпоры

        Андрей Лебедев 30-08-2019 17:32:09

        Самая круть и крутизна началась на третьем курсе. Теория колебаний. Все описано в дифференциальных уравнениях второго рода.
        Ладно там сопромат. Там математика простая. А вот строительная механика, когда пошла теория оболочек, там снова начались дифференциальные уравнения.
        А потом общая теория электротехники ТОЭ. Хотя и не наш предмет, но для нас увы обязательный. А там тоже дифуры, дифуры....
        Как я через это проскочил и просочился я даже до конца и не пойму до сих пор. А сколько ребят отчислилось со второго и особенно с третьего курса!
        Меня только до сих пор удивляет то что с нами учились га потоке где то с десяток рабфаковцев от производства. Они были и после армии и после трех лет работы рабочими. То есть на шесть лет старше тех кто как и я после школы..... Как же они сдавали всю эту математику?

        я забыл подписацца, асёл 30-08-2019 18:10:22  в ответ на: Андрей Лебедев [25]

        Математика  очень разрослась вширь и в глубину, многие не представляют насколько! А препода Достовалова наши студенты звали дэ Оставаловым, ))) хотя он был не злобным мужиком, просто его предмет Механика сплошных сред, тензора деформаций, жонглирования индексами и т.д. были совсем абстрактными вещами и тут надо было учить предмет. Так родилась великая фраза: "Каждому лектору в жопу по вектору!" )))  А вообще, ребята , которые попадали на пересдачи им тяжело было. Мало кому удалось закрыть хвосты. Как говорится - долги имеют свойство накапливаться! )) Они портят жизнь. А если пошел по наклонной, то надо совершать подвиг, чтобы вернуться в режим нормальной учебы. А осадочек останется.
        Я , когда решал для заочников контрольные, то радовался, что есть халтурка. Это было взаимовыгодно! ))) В СССР много народу училось  заочно. Требовались дипломы, чтобы расти на работе-производстве. И нам , студням, немного денежек для разгула! Поесть - пообедать в ресторане днем можно было рублей за 5 ( салат, солянка, говядина по-капитански, графин пива), за 3,5 рубля без пива и 1,5 рубля - комплексный обед! )) И , самое главное, что поход в кабак тогда - это было как культурно-позновательное мероприятие! )) Людей посмотреть, вкусно пожрать!

        я забыл подписацца, асёл 30-08-2019 21:22:29  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [26]

        >Я , когда решал для заочников контрольные, то радовался, что есть халтурка. (с)

        Фпезду, профессор.
        ВПС заочником не был, был вечерником, никогда не приходила в голову мысль покупать что-то за деньги. Хотя денег было столько, что мог бы весь факультет купить вместе с профессорами и аспирантами, оптом, ога. Такие дела... 90-е были реально золотыми.