Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • Гренландия сундука Франца К.

        Гренландия сундука Франца К. Андрей Лебедев 17-08-2019

      • Почему падение нынешнего режима - неизбежно?
        Речь идёт лишь о смене группы лиц, которые за их долгое и бесплодное нахождение у власти уверовали в свою несменяемость. Доработались до того, что всерьез стали считать, что "государство – это мы". И бредить устами сенатора-единоросса Франца Клинцевича: "Единороссы – это лучшие люди страны!"
                      Денис Грачев (politobzor.net)


        А ведь примечательно, что ВАШ ПОКОРНЫЙ СЛУГА - то биш - "Я"
        За два дня до обнародования инициативы Дональда Трампа по возможной покупке Соединенными Штатами ГРЕНЛАНДИИ
        - написал:
        Давайте прикинем рамсы страны нашей - России.
        Страна наша велика и огромна. И просторы ейные впечатляют... а иного и УДРУЧАЮТ.
        Вот у маленькой Дании с ее смешными 5,8 миллионами населения - есть ОГРОМНО-ГРОМАДНАЯ Гренландия (где населения всего 60 тыс ) а территория этой Гренландии - ПОЧТИ ПОЛОВИНА ВСЕЙ ТЕРРИТОРИИ ЕВРОПЫ!
        Почему Великобритания или США не проведут среди 60-ти тысяч жителей маленьких рыболовецких поселков этой Гренландии - РЕФЕРЕНДУМ ?
        ну.... ПОКА это никому особо не надо
        а то МЫ могли бы! (опыт по Крыму у нас "Е")



        То биш - Лебедев это "знание" ИЗ КОСМОСА - как Нострадамус или Мессинг - уловил и выдал!
        проверьте - от 14.08 "Зачем медведю нужен цирк"
        то есть за полтора суток до обьявления Трампом идеи о покупке Гренландии и за двое суток до раскрутки шумихи об этом по российским СМИ

        А теперь что касается публикации Дениса Грачева, где он весьма метко (ёмко) и даже образно - охарактеризовал "ДУШЕВНЫЕ ИЗЛИЯНИЯ" и откровения - армейского сундука Франца Клинцевича
        Ровно так же как и с Гренландией Дональда Тр - ВАШ ПОКОРНЫЙ СЛУГА - еще 2 года назад не уставая - и не жалея подушечек пальцев - стуча по клаве - ПИСАЛ -
        что "Франц Клинцевич -этот отставной полковник ВДВ посаженный в СовФеде для декоративности (навроде фикуса на лестниной площадке приличного дома) "
        он по своим речевым и умственным потенциям соответствует ротному прапорщику-старшине - которого солдаты за глаза называют "сундуком" или "куском"

        Вопрос "зачем Путину такая бесполезная и никчёмная команда троечников"?
        Медведев, Рогозин, Мутко, Орешкин, Набиуллина, Силюйянов, Топилин, Голикова, Голодец....
        Кому они там сидят?

        Выскажу УМНО-МУДРУЮ резистэнцию:
        Означенные выше "диванные валики" (верховного Дивана при нашем Султане) посажены на диване не ради креатив...
        Креативы креативятся в кабинете Патрушева и в бухгалтерии Игоря Сечина - где стоит счетчик (сколько прокачено-накачено)
        Медведев и Ко (Мутко-ГолодецЪ + 12 людей) = посажены чтобы декоративно изображать занятость по исполнению ПОБОЧНЫХ (и потому непостижимых) (и потому и невыполнимых) пожеланий Султана
        - ведь НАЦПРОЕКТЫ (together - вместе с МАЙСКИМИ УКАЗАМИ) - для Правительства -это типа как "пойди найди мне то,не знаю что" для Иванушки (из той сказки)
        Если ЦАРЮ пришлось даже не скрывая раздражения - выступать с пояснениями (для тех, кто не понял)

        Итак, что в резюмэ?
        Гренландия-Гренландией (у нас все равно денег на то чтобы перебить предложение Трампа - нету)
        Решения принимаются в кабинете у таинственного ПАТРУШЕВА - а все дела делаются в бухгалтерии Игоря Ивановича Сечина
        Зачем тогда Медведев, Рогозин, Мутко, Орешкин, Набиуллина, Силюйянов, Топилин, Голикова, Голодец ?
        чтобы весь год "маяться" майскими указами
        и устами БРЕДА товарища Франца Клинцевича - быть "самыми-самыми лучшими людьми лучшей в мире России"

      • mig29 17-08-2019 06:16:10

        "Почему падение нынешнего режима - неизбежно?"

        Смотря на то, какой смысл вкладывается в это понятие "режим"....
        Если выпарить всю пропагандистскую воду из всех высказываний всех политиков и пропагандистов, то в "сухом остатке" и у нас, и в Европе, и в США, и в Китае и вообще почти поголовно во всех государствах мира наблюдается одна и таже картина.... Растет разрыв между богатыми и бедными. Бедные - богатеют. И богатые - тоже. Но богатые богатеют в разы быстрее, чем бедные, и поэтому разрыв в "богатствах" между ними всё увеличивается и увеличивается. А такая картина всегда наблюдается только при одном режиме правления - Олигархическом.
        То есть, везде сейчас один "режим" - олигархического правления. И у нас, и в Европе, и в США, и в Китае, и во всех других странах мира. Одна и та же картина. Вот что получается в сухом остатке, если выпарить воду из этого пропагандистского коктейля идей, партий и общественных движений.

        mig29 17-08-2019 06:16:31

        Поэтому, если речь идет о смене этого режима, когда власть принадлежит олигархам, то согласен. Этот режим неизбежно падет. И у нас. И в Европе, и в США, и во всех странах мира. Но не быстро, и не сразу. Сначала этот разрыв между самыми богатыми и самыми бедными должен достичь определенной "критической массы", потом получить дополнительный импульс в виде какой-то социальной "встряски" в виде экономического кризиса, крупной техногенной или природной катастрофы, эпидемии или войны, а уж потом начнется цепная реакция и рванет так, что мало никому не покажется. Но режим олигархического правления в итоге - падет.
        Ну, а если под режимом мы понимаем не систему, а персоналии во власти, то конечно...
        Любые персоналии обязательно уйдут из власти. Как шутили иногда инструкторы перед первым самостоятельным вылетом своего курсанта, когда видели, что он чересчур мондражирует, и чтобы снять этот излишний мондраж: "Жрать захочешь - сядешь. В воздухе еще никто не оставался". Вот и во власти тоже еще никто не оставался. Поэтому смена персоналий во власти неизбежно произойдет. Тоже мне Бином Ньютона открыли)))
        А вот если речь идет о персоналиях среди олигархов - олигархи подразумеваются под понятием "режим", - то скорая смена этого "режима" - не факт. Кто будет правящим режимом в нашей стране? Наши олигархи? Американские олигархи? Европейские олигархи? Китайские олигархи? Международные олигархи (владельцы крупнейших транснациональных компаний)? Вот в режиме борьбы этих пауков в банке - не факт: какой паук или какие пауки сожрут других. И как скоро произойдет эта "смена режима". И каким образом.

        mig29 17-08-2019 06:16:37

        А "заявка" Трампа на покупку обременительной и не особо нужной собственности Дании в виде самого крупного острова (почти Материка) на Земном Шаре - Гренландии, это как раз заявка американских пауков (олигархов) и дальше продолжать жрать всех остальных пауков в банке (национальных и транснациональных олигархов). И вот на сколько долго этот "режим" продержится - тоже не известно.
        "Назови человека сто раз свиньей - он и захрюкает". Вот и сейчас западная пропаганда так часто заявляла, что всё дело "в режиме Путина", что и сама стала верить в эту ахинею: если убрать Путина, то всё и изменится. А на самом деле речь идет только о том, какие олигархи будут править в нашей стране: наши - доморощенные, европейские, американские, китайские или транснациональные. Кто из них останется на том "полюсе", который все больше и больше богатеет, и концентрирует в своей власти всё больше и больше богатств и производительной собственности.
        "Патриоты" хотят, чтобы этими олигархами оставались наши свои - доморощенные. а "Либералы" хотят, чтобы этими правящими олигархами (правящим режимом) были американские, даже не европейские или китайские. Вот в "сухом остатке" и вся разница между "патриотами" и "либералами".

        УШЕЛЕТС 17-08-2019 06:42:55  в ответ на: mig29 [1]

        >>"Почему падение нынешнего режима - неизбежно?"

        >>Смотря на то, какой смысл вкладывается в это понятие "режим"

        исходник статьи Главреда откуда взята цитата в эпиграф я читал на сайте "politobzor.net" статья эта там http://publizist.ru/blogs/33/32418/-?utm_source=politobzor.net
        и кстати Денис Грачев ее только поставил, а подписана она "Народный вектор"
        Так вот там сказано в разьяснении, что  "речь не о крушении российского государства, его государственных институтов или всей системы власти, как таковой. Этого никто из здравомыслящих людей не хочет. Речь лишь о смене группы лиц, которые за их долгое и бесплодное нахождение у власти уверовали в свою несменяемость."
        Верно написал Главред, что правительство Медведева с его Рогозиным, Мутко, Орешкиным, Силуановым, Голодец, это бесполезные картонные дурилки,декоративные выпиленные из фанеры пустые местозаседатеи-проседатели.
        Решения все принимают Патрушев, Сечин и Путин келейно, и об этом говорил позавчера Венедиктов на "Эхе Москвы". Правительство нынешнее это чисто технический орган,как и Дума и СовФед.

        Виктор13 17-08-2019 07:34:02

        Гг. офицеры! Шилды-шивалды! Пустимтесь вприсядку, поднявши фалды!  (Козьма Прутков)
        На месте главнокомандующего ябы предложил Францу Кл. застрелиться из наградного.

        Виктор13 17-08-2019 07:39:43

        Был такой известный певец в СССР
        - Владимир Александрович (Абрамович) Бунчиков (1902—1995) — советский певец, лирический баритон.

        По радио объявляют:
        Выступает Академический хор мальчиков и Бунчиков.

        Виктор13 17-08-2019 07:40:52

        №6 комментарий - это к картинке-аватарке что вверху текста.

        Старший Прокурор 17-08-2019 08:02:29  в ответ на: Виктор13 [5]

        Алексей Журавлев весьма достойный шкет. В Госдуме представляет политическую партию "Родина". Выступал инициатором законов по ущемлению прав  лиц ЛГБТ и лишению некоторых прав мужчин "не служивших в армии".

        mig29 17-08-2019 08:22:15  в ответ на: УШЕЛЕТС [4]

        " Речь лишь о смене группы лиц, которые за их долгое и бесплодное нахождение у власти уверовали в свою несменяемость.""

        Я именно про это и написал, что речь не идет о смене олигархического режима, а речь идет о смене одних олигархов на других - кто из них будет править в стране: свои "доморощенные". Или - западные: американские в первую очередь.
        А наши доморощенные, они "не уверовались в свою несменяемость", а почувствовали слабину американских олигархов, когда те начали уступать передовые позиции в экономике и политике другим "доморощенным" олигархам из Китая, Индии и других быстрорастущих экономик мира, и владельцам и собственникам крупнейших транснациональных компаний.
        Вот журналист, написавший эту статью и выступил на стороне этих американских олигархов со своим пропагандистским "анализом" и заявлением. Со своей пропагандистской статьей в защиту интересов американских олигархов.
        Наверное думает, что если они придут к власти в нашей стране (их ставленники в нашей политике) то под их ярмом жить будет лучше, чем под ярмом наших олигархов.

        Виктор13 17-08-2019 09:49:54  в ответ на: mig29 [9]

        Путин в интервью западным журналистам ведь сказал ясно - "в России уже с 90-х годов НЕТ ОЛИГАРХОВ"

        mig29 17-08-2019 10:59:50  в ответ на: Виктор13 [10]

        А разве в США кто-то говорит, что у них есть олигархи?
        А в Европе? А в Китае, а в Индии?
        Никто сейчас не говорит, что у них власть принадлежит олигархам. Все говорят и утверждают, что власть у них принадлежит... народу. То есть - у них у всех.... демократия.
        Но у всех разрыв между тем, сколько членов общества владеет производственной собственностью и основными богатствами и накоплениями,  и теми, кто владеет минимальной производственной собственностью (чаще всего только своим трудом и знаниями), а из богатств и накоплений - только зарплата и кредиты - вот разрыв между этим общественными полюсами постоянно увеличивается.
        А это и есть "олигархическое управление", когда есть колоссальный разрыв между "верхушкой" и "низами", а "прослойка" (те, кто владеет более мелкой производственной собственностью, меньшей, чем "верхи", но большей, чем "низы", практически, всё утончается и утончается. Из людей, фирм, стран и народов.

        Старший Прокурор 17-08-2019 13:34:16  в ответ на: mig29 [11]

        Сечин разве не олигарх ?

        Андрей Лебедев 17-08-2019 13:48:21

        вот это надо ОБЯЗАТЕЛЬНО поглядеть

        http://lozero.ru/events/sobkor/8070.html

        УШЕЛЕТС 17-08-2019 17:58:13  в ответ на: Старший Прокурор [12]

        Про Игоря Ивановича сегодня заметка на броузере Яндекса с фото где он молодой.Военный переводчик с полртугальского в горячей точке в Анголе.

        я забыл подписацца, асёл 17-08-2019 19:05:43

        Здрасти! Нихао! Шолом!
        Поехал я сегодня в Тверь по трассе М 11. За год ничего не изменилось. Цена сейчас с Мясного Бора до Твери 770 руб.  ассигнациями! ))) Бензин с контейнерных заправок продают толькопо карточкам! Кафе появились только бли же в Твери. Перед съездом на трассу заехал на заправку Роснефти, а у них объява : Туалет не работает по техническим причинам! )0 Пришлось идтив кусты! Когда уезжал, то подъехал туристический автобус - обделают территорию! )) К Ванге не ходи! ))) К людям надо помягче! Зажрались подручные!  Демократии ништ! ))

        Простаков Иван 17-08-2019 19:09:49  в ответ на: mig29 [11]

        Банк Голден Сакс может что угодно говорить, но его сотрудники регулярно идут во власть. При этом они не считаются олигархами! В других странах так нельзя - ферботен нах! ))

        Старший Прокурор 17-08-2019 19:55:41  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [15]

        как же Вы в шабад ездили на машине ? Нельзя ведь ничего делать в субботу!

        Простаков Иван 17-08-2019 22:37:44  в ответ на: Старший Прокурор [17]

        Это иудеям нельзя! А я клал  на запреты! ))))А вечерам выпил шампусика и первача! ))) Чисто пользы для! Не забавы ради! ))