Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • чего испугалась церковь ?

        чего испугалась церковь ? Андрей Лебедев 13-08-2019

      • указом Преосвященнейшего епископа Гатчинского и Лужского Митрофана игумен Фотий (Нечепоренко) отстраняется и ему запрещается
                                                                                                                                                                      Из Интернета



        Почему  т.н. "широкое общественное мнение распространенное" в Интернете - так напугало Русскую Православную ?
        Отчего "сдриснул"  епископ Гатчинский и Лужский Митрофан ?
        Испугались явно "неоцерковлённой" психической молодухи-мамашки с пирсингом в носопыре - и всей в тату от попы до шеи? Которая не только никогда не причащалась, но и "Отче наш" не знает - не выучила?!


        мамаша


        Дело в том, что ИНТЕРНЕТ с его "моб-флэш-абилитез" просто СИЛЬНЕЕ церкви.
        И церковь ПРОСТО БОИТСЯ бесов, сидящих в этом "общественном мнении интернета"
        Над кем имеет еще силу и духовную власть наша РПЦ ?
        Над старушками, которые наполняют церкву божию в воскресную литургию ?
        А вот молодых истерических ПРОВОКАТОРШ - церковь сцыт !
        и своих прекрасных ОТЦОВ-БРАТИЮ (игумена Фотия) - спешит СДАТЬ
        игумен


        А была быцерковь не такая сцыкотная, и не боялась бы интернета и чертей-провокаторов (с пирсингом и в татушках)
        то предала бы ПРОВОКАТОРШУ анафеме - и ей бы ЗАПРЕТИЛА ходить в церковь
        В ком крестная сила?
        В церкви ?
        или в интернете ?
        кто кого должен бояться?

      • Андрей Лебедев 13-08-2019 05:09:51

        сегодня 2 материала

        http://lozero.ru/events/russia/8062.html#c316835

        mig29 13-08-2019 06:14:45

        Во время формирования "общества потребления" и "сексуальных революций" 60-х годов прошлого столетия в Европе и США тоже был "наезд" на церковь. На свою. На протестантскую и католическую.
        Почему? А потому, что любая религия базируется на каких-то моральных и нравственных принципах, сформированных в обществе на основе тысячелетних опытов борьбы за выживание человека и человечества.
        А современная экономика нуждается в других уже моральных и нравственных принципах людей. Религиозные принципы начинаю мешать современной экономике развиваться. Мешают людям больше "потреблять". Мешают людям больше хотеть "земных благ". Тем самым ограничивают "спрос" на производимые товары и услуги. А ограничение спроса ограничивает и предложение этих товаров и услуг. Ограничивает их производство. Ограничивает доходы производителей этих товаров и услуг.

        mig29 13-08-2019 06:14:50

        Поэтому в 60-е годы в США и в Западной Европе и прошли наезды на свою церковь и сексуальные революции. А какая идеология способствует росту спроса и формирования общества потребления? А либеральная. Идеология владельцев кредитно-финансовых секторов экономики. Именно она способствует неограниченному желанию людей "потреблять", и под это свое "потребление" брать кредиты и влезать в кредитну кабалу и кредитное рабство к кредитно-финансовым организациям и их владельцам как отдельных граждан, так и целые страны и народы.
        Аналогичное происходит сейчас и у нас, и в мусульманских странах, и в буддистских странах, и в коммунистических странах. - Либеральная идеология, идеология банков и потребителей идет в наступление в этих странах на остатки моральных и нравственных норм, мешающих лезть в кредитную кабалу и кредитное рабство людям, странам и народам.

        Виктор13 13-08-2019 06:21:40

        Подмосковный дворник объяснила появление долга в два миллиарда рублей
        Как утверждает Бодрова, из-за маленькой зарплаты она решила найти источник дополнительного дохода и познакомилась с женщиной, которая предложила ей подработку курьером.

        «Она мне стала объяснять — откроешь фирму, мы через месяц ее с тебя снимем. Она меня свозила в Москву, я была без очков. Я съездила в банк, где меня встретили двое огромных мужчин, дали документы. А до этого эта женщина попросила у меня паспорт для ксерокопии. Я сказала, что сделаю сама, но ей понадобился цветной», — рассказала Бодрова.
        Спустя некоторое время, через полгода, мне пришла телеграмма явиться в Дорогомиловский суд на гражданское слушание. Мне объявили, что я должна такую сумму.
        долг в 1,82 миллиарда рублей, а также 127,4 миллиона исполнительного сбора.


        Я не знала, что подписывала" глупышку из себя строит...

        Виктор13 13-08-2019 06:39:37

        Осуществление пастырского долга связано порой с немалыми трудностями — священник не может угождать всем и вся», — отметил Фотий. И заметил, что, по сути, облагодетельствовал мать — сделал жест доброй воли по отношению к женщине, которая не причащалась, не знает «Отче наш» наизусть и не была готова к крещению. А она так ему отплатила за добро. (К слову, у самого Фотия детей нет — он принадлежит к монашеству.)

        Тут уже не выдержала сама Анастасия, которая возмутилась этими словами. «Я понимаю, что вы защищаете себя. Вы говорите, что я устроила истерику в храме. Возможно, что я с вами согласна. Но как вы объясните то, что даже ваши коллеги говорят, что вы неправы?» — спросила она.

        «Ой, мама дорога, вы не знаете церковной жизни, — лишь рассмеялся Фотий. — Вы не знаете проблем духовенства и взаимоотношений друг с другом и с "начальством"».

        По его словам, крещение очень часто проходит весьма негладко.

        «Я, конечно, не пророк и не гадалка, но я думаю, сбудется то, что вы поимеете немало скорби», — сказал он в лицо Анастасии. Она уточнила: «А причастны будете к этому вы?»

        «Вы знаете, да. Но это не угроза. Я знаю немало случаев таких вот расправ со священниками, когда на них жаловались и их запрещали. Так вот, обычно люди, которые все это устраивали... на них это плохо потом отражалось», — сообщил Фотий.

        mig29 13-08-2019 06:40:58  в ответ на: Виктор13 [4]

        И кого на 2 млрд. рублей обокрали с её помощью?
        Государственную казну (то есть всех нас вместе взятых)? Или только владельцев каких-то коммерческих фирм и предприятий с их сотрудниками и семьями?

        mig29 13-08-2019 07:54:13  в ответ на: Виктор13 [5]

        Вы обратили внимание, что они разговаривают как бы на разных языках?
        Девушка с ребенком разговаривает так, как будто ей Бог что-то должен.... Она, как покупатель купила услугу божественную в виде крещения ребенка. Оплатила эту услугу, и поэтому Бог обязан ей её (услугу) теперь предоставить - защищать её дитя, раз оно уже крещенное.
        А священник пытается её убедить, что это не супермаркет. И она не покупатель, а Бог не продавец. Это не Бог ей что-то обязан. А она Богу что-то обязана. Точнее не "что-то", а всё - Жизнь себя и своего дитя.

        Kraskopult 13-08-2019 09:06:35

        > кто кого должен бояться?

        Разумеется церковь должна бояться. Поскольку прихожан сильно больше, чем её служителей. И религиозная идеология - это не то, что говорят и как считают представители церкви, а то, что в головах у паствы. Всё по той же причине.

        вадим 13-08-2019 09:09:09  в ответ на: Kraskopult [8]

        В иерархии РПЦ сильная вражда, зависть, соперничество, подставы

        Kraskopult 13-08-2019 09:14:36  в ответ на: вадим [9]

        Это говорит только о том, что верой в той среде и не пахнет. Коммерческая организация, состоящая из лицемеров.

        УШЕЛЕТС 13-08-2019 09:51:43

        Поп должен быть терпим к греховной пастве.

        romanamigo 13-08-2019 11:10:27

        Лично я всегда к священникам относился плохо. И не потому что весь из себя атеист и в Бога не верю. Может он и есть, не знаю, не видел. Плохо потому, что Весь мой опыт общения с ними вне церкви был негативным. То какой то поп пытался мозги выносить убеждая отпустить мажора-отмора, который человека избил и по приколу ограбил, мол не суди. То какая нибудь падла в рясе на дороге подрежет да еще и обматерит. В воскресенье на пример поехали купаться на озеро с женой. На пляже все люди как люди, купаются,не орут и не мешают другим отдыхать. И только два пьяных урода ведут себя как и полагается пьяным уродам. Орут, матерятся и кидают друг в друга пластиковую тару, в сифу типа играют. При ближайшем рассмотрении оба оказались священниками нашей районной церкви. Было стыдно почему то. Хорошо что вокруг в основном одни казахи были, жена тоже мусульманка,  они просто не могли знать кто эти ребята с байкерскими бородками, иначе впору от стыда в том же пруду и утопиться было. Если по теме, то женщина сама виновата. Нефиг маленького крестить.  Вырастет и сам решит в какую ему религию податься, и подаваться ли вообще. А если чего не так пойдет то и в глаз сможет заехать попику - неумехе. А маленьких от священников лучше на всякий случай подальше держать. Я вот к примеру не знаю, что такого у меня в голове должно переклинить, что бы я в священники подался. Не слыхал я как то в детстве ни от одного сверстника желания монахом стать, разве только шаолинем. Так что для того, что бы податься в священники, крыша у человека должна потечь сильно. А таких от детей надо держать подальше.

        Vova Второй 13-08-2019 11:21:55

        А молиться можно и без попов. И крестить не обязательно должен священник.
        «Аще тамо будет священник, он да крестит, а не диакон; аще же диакон, он, а не иподиакон; аще же кой-либо буди от клирик, он, а не простец; аще муж, он, а не жена.
        Разве точию студа ради, достоит жене паче, неже мужу, крестити младенца, или аще жена лучше умети будет изрещи форму крещения и водою облияти».
        То есть совершать крещение в отсутствии священника может любой из присутствующих Православных Христиан: диакон, иподиакон, церковный чтец (клирик), простой мирянин-мужчина. В самом крайнем случае крестить дозволено и женщине (акушерке, врачу, матери новорожденного).

        mig29 13-08-2019 12:22:08  в ответ на: Vova Второй [13]

        "А молиться можно и без попов. И крестить не обязательно должен священник."

        А можно и не молиться. И не креститься. Разве в этом заключается суть того: хороший человек, правильный, или плохой человек, и не правильно себя ведет с другими людьми?
        Религия - это в первую очередь набор моральных и нравственных принципов и правил поведения человека в обществе себе подобных. Чтобы люди не озверели, не оскотинились  и не поубивали себя в погоне занять высшую ступеньку в "пищевой пирамиде".

        я забыл подписацца, асёл 13-08-2019 12:38:26  в ответ на: mig29 [14]

        Попы, которые на Земле работают, они вроде сержанско-старшинского состава - за порядком должны приглядывать. У таких, если есть психические отклонения, то , как говорит один фтыкатель, гнать ссаными тряпками в народное хозяйство. У высшего духовенства  - там другие требования, шарики должны варить! ))

        mig29 13-08-2019 12:56:08  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [15]

        Попы - это как административные работники. Руководящие в компаниях и государствах.
        И без них "по идеи" можно работать и производить. В идеале. Но на практике вот не получается. Стаду нужен и погонщик, и вожак. Вот такими погонщиками и вожаками в "мирской" жизни являются административные работники, а в "идеологической" - пропагандисты, политики, замполиты и священослужители со своими аппаратами агитации и пропаганды.

        mig29 13-08-2019 13:01:02  в ответ на: mig29 [16]

        Разница между политиками и служителями церкви только в том, что священослужители намного древнее по времени - они появились сразу же вместе с появлением человека разумного. А вот политики намного-намного позже их. Можно сказать, что "только вчера родились". Вместе с капитализмом, станками и механизмами. И банками.

        Простаков Иван 13-08-2019 13:07:08  в ответ на: mig29 [16]

        Да, без ПроПкоганды - никуда! ))) Сегодня пошли сообщения, что у задержанных на митингах есть не только нимбы , но и банальные долги! ))) Хотя казалось бы - лучшие люди  по стране, демократы притом. Я уже говорил, что надо исключать с бюджетных мест из вузов, пусть Навальный оплачивает! )) Чисто Демократически - рублем по яйкам! )) Сержант Коцоев и Мамедов сделают из них человеков в Российской армии. А девушек надо как то по другому перевоспитывать, ненасильственными методами. ))

        mig29 13-08-2019 13:12:31  в ответ на: Простаков Иван [18]

        Навальный не может оплачивать. Он сам находится на содержании у Ходарковского. А тот, в свою очередь - на содержании у мизантропа Сороса. А тот, в свою очередь у "светоча мировой демократии" - у Госдепа США. А Госдеп США, в свою очередь, на содержании у хозяев американских банков и других "предприятий" кредитно-финансовой промышленности Соединенных Штатов Америки. Ну а те, в свою очередь, "содержит" весь цивилизованный и нецивилизованный мир.

        Простаков Иван 13-08-2019 13:29:15  в ответ на: mig29 [19]

        вот цивилизационный мир пусть и оплачивает, чего уж там!

        Андрей Лебедев 13-08-2019 13:31:23

        http://lozero.ru/events/sobkor/8063.html

        Vova Второй 13-08-2019 15:06:29  в ответ на: mig29 [14]

        "Религия - это в первую очередь набор моральных и нравственных принципов и правил поведения человека в обществе себе подобных".
        Вы рассуждаете, как атеист. А с чего вы взяли, что эта точка зрения единственно верная?
        Я с вами не согласен, но спорить не буду. Потому что это блуд.

        mig29 13-08-2019 16:02:23  в ответ на: Vova Второй [22]

        Не как атеист, а скорее, как агностик.
        На  вопросы веры я тоже не спорю после того, как идеалист Кант в споре о вере с материалистом Гёте не открыл новый закон логики: Невозможно доказать отсутствие чего-то. Присутствие чего-то можно доказать, а вот отсутствие - нет.
        И по этому закону логики, открытому Кантом, невозможно верующему человеку доказать отсутствие Бога.
        Можно было бы верующим людям доказать материалистам, его присутствие. Но, увы, материалисты всегда, с развитием науки умудряются доказать эти "присутствия бога" более материальными причинами, а не чудом.
        Вот так бессмысленный спор и продолжается вечно между верующими и неверующими.
        И зачем продолжать бессмысленный спор, если нет возможности спорящие стороны как-то убедить в своей правоте, и убедить в ошибочности взглядов противоположной спорящей стороны?

        Старший Прокурор 13-08-2019 16:03:04  в ответ на: Vova Второй [22]

        Религия это набор норм и правил отправления культов своей веры.

        УШЕЛЕТС 13-08-2019 16:14:31  в ответ на: mig29 [23]

        человек без Верыв Бога это как бесплодная женщина без детей. Смоковница не приносящая плодов смокв от которых можно насытится,должна идти под секиру на дрова

        Kraskopult 13-08-2019 17:54:48  в ответ на: mig29 [23]

        > Невозможно доказать отсутствие чего-то

        Если знаешь, чего именно, то можно.

        Vova Второй 13-08-2019 18:14:30  в ответ на: Kraskopult [26]

        Ключевое слово: Если знаешь

        Kraskopult 13-08-2019 18:18:16  в ответ на: Vova Второй [27]

        Миг оговорок не делал. У него получается, что нельзя доказать отсутствие всего. Хотя, отсутствие денег, болезни и проч. доказать можно. Собственно, алиби - доказательство отсутствия.

        mig29 13-08-2019 19:34:47  в ответ на: Kraskopult [28]

        Алиби - это доказательство ПРИСУТСТВИЯ, а не отсутствия. Доказательство того, что человек в момент преступления присутствовал в другом месте. А вот требование справки, доказывающей, что ты не верблюд, это как раз подтверждение этого закона логики Канта. Если у вас нет справки, что вы не верблюд (она у вас отсутствует), то при наличии такого требования, как присутствие этой справки, вы не сможете доказать, что вы не верблюд.
        Аналогично и со справкой об отсутствии болезней.... Наличие этой справки еще не доказывает, что у вас болезней нет. Аналогично и с заявлениями об отсутствии денег. Если вы это утверждаете, то это не является доказательством того, что у вас их нет. Наличие денег у вас - доказать можно - показали, и все поверили. А вот их отсутствие у вас - вы доказать другим не можете.

        mig29 13-08-2019 19:39:47  в ответ на: mig29 [29]

        На этом принципе, в принципе, и основано всё научное доказательство научных теорий. Опытами и практикой. Если эксперименты в каждом опыте подтверждают наличие (!) ожидаемых по теории результатов, то теория считается доказанной. А, если отсутствуют ожидаемые результаты, или их присутствие нерегулярное, возникающее с непонятной частотой (чудо, непознанная закономерность), то теория считается не научной и не доказанной.

        Kraskopult 13-08-2019 21:14:56  в ответ на: mig29 [29]

        > Наличие этой справки еще не доказывает, что у вас болезней нет.

        Причем тут непременно справка? Отрицательная реакция Вассермана доказывает, что у вас нет сифилиса. Не ебите мозги, Миг.

        mig29 13-08-2019 21:20:20  в ответ на: Kraskopult [31]

        Справка - это как пример просто.
        Логика - это доказательство не себе, а другим. Не себя "убеждать", а других. Справка тоже для этого предназначена.
        Так что не ебите мозги Пульт)))

        coroner 13-08-2019 22:26:29  в ответ на: Kraskopult [31]

        На всегда!
        Есть определенный %% ложноположительных и ложноотрицательных реакций, сифак-есть, но из за ошибки-не выявлен! Или же:сифака нет-а реакция-слабоположительна(на 2 креста!)

        coroner 13-08-2019 22:28:53  в ответ на: Kraskopult [31]

        Kraskopult 13-08-2019 23:32:48  в ответ на: coroner [33]

        Флуктуации - непременная реальность!