Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • слава РУХНУВШИМ С ДУБА героям

        слава РУХНУВШИМ С ДУБА героям Главред 12-07-2019

      • На дубу зеленом,
        Да над тем простором
        Два сокола ясных
        Вели разговоры.

        А соколов этих
        Люди все узнали:
        Первый сокол -  (Путин???)
        Второй сокол -  (Х.Зн. who)


        Итак, вчера два лидера Вели телефонные разговоры.
        Ну, Зеленскому - ЭТО НАДО !
        у него выборы через десять (уже через 9) дней.
        А Путину-то это зачем ?????

        Вот тут Грузия выскочила....
        Выпрыгнула как ЧОРТ из коробочки (помните?)
        управдом (Нона Мордюкова) приходит по приезде Семёна Семёновича из круиза - к нему домой (вечером)
        - Ой,какая прелесть!
        - А это вам....
        и тут - БАЦ !  - чорт из коробочки!
        ГРУЗИЯ
        один телеведущий обзывает "пиZдой моржовой"
        второй телеведущий (на следующий день!) обещает "ссать в вино и в боржом, посылаемый в Россию"
        а Путин - "прощает Грузию" и санкциев НЕ ВВОДИТ
        Зачем и почему?
        Откуда такие БОРЗОТА и ХРАБРОСТЬ ?

        Грузия хочет занять место Украины в форпосте фронтира войны "демократии всего мира с тоталитаризмом агрессора"
        (и денег на этом срубить)
        а Украина чё?  (или правильнее - "ЧО" ?)
        или вообще - правильнее "ЩО ?"


        1


        Вообще (по-моему) с Украиной (да и с Грузией) - наши там (у в Кремлю) слишком затягивают... (по времени)

        Группенфюрер Франц - "зачем вы ухлопали моих парней, Вайс?"
        Йоган Вайс - "они слишком медлили"

        Зачем "заигрывать" с Зеленским ?
        Минский формат рушится на глазах
        Ангелину Меркель вот-вот-вот разобъет ПАРАЛИЧ
        Трамп в Минск не приедет НИКОГДА (потому что он туда НИКОГДА не приедет)
        И вообще - Трамп с Путиным "обсуждали Украину" в Осаке - и без Зеленского и без Ангелины
        (а морячки-то украинские ВСЁ СИДЯТ !)
        Как тут не вспомнить Гошу Куценко из прекрасной бандитской комедии "Мама не горюй!"
        МОРЯЧОК !
        МОРЯЧОК !
        Так что - "слава рухнувшим с дуба героям"

      • Kraskopult 12-07-2019 07:39:40

        О!

        Авиценна и Елда Омара Хайяма 12-07-2019 07:43:19

        «Если не остановить «Северный поток-2», то 400 русских танков войдут в Киев
        Политики «незалежной» уверены, что Москва с новым газопроводом решит конфликт в Донбассе военным путем...

        Троцкiй 12-07-2019 07:52:43

        Я на аватарке - справа в очках. Это хорошо. Рядом - Бухарчик, Зиновьев и Сталин (Коба)

        mig29 12-07-2019 08:08:08

        "Зачем "заигрывать" с Зеленским ?
        Минский формат рушится на глазах"

        А разве это плохо?
        Минский формат придумал Путин для Порошенко, когда украинская сторона в результате ряда оглушительных поражений на фронте с Донбассе была вынуждена подписать перемирие на условиях победителя. При том не стразу, а только под сильным нажимом ЕС (Германии и Франции). Их лидеры буквально пинками и матюгами заставили Порошенко пойти на этот "Минский формат". Потом его утвердили на заседании совета Безопасности ООН. Причем все постоянные члены этого совета, которые имеют право вето (победители во Второй Мировой Войне) - ни один не воспользовался своим законным правом - наложить запрет на этот Минский формат. Значит, они их всех "удовлетворил". Т.е. их удовлетворило то, что написал Путин Порошекно для прекращения военных действий на Украине. Всех удовлетворил, за исключением украинской стороны, как Версальский мирный договор в свое время удовлетворил всех, за исключением проигравших: Германии, Австровенгрии и Турции.
        Украинская сторона может и хотела бы уже отказаться от этого "Минского формата", но это значит, что уже ей надо буром переть против всего мирового сообщества, раз это уже "документ Совета Безопасности ООН" - обязательный для выполнения всеми странами Мира, если так решили победители во Второй Мировой Войне. Они - победили тогда, поэтому завоевали право диктовать всем условия, писать законы и требовать их неукоснительного исполнения. От всех стран и народов. В том числе и от Украины, раз они вышли добровольно из состава стран победительниц.

        Авиценна и Елда Омара Хайяма 12-07-2019 09:00:19

        Десмонд  Туту  — англиканский архиепископ Кейптаунский (первый чернокожий епископ в ЮАР), и  активный борец с апартеидом, тоже называл королеву Елизавету 2  "пиZдой моржовой". И тоже обещал ссать в посылаемые в Англию кокосовые орехи.

        Троцкiй 12-07-2019 09:07:25

        Отчего  "колотит" дрожью Ангеллу Меркель?  Помните анекдот? Василий Иванович спрашивает Петьку,отчего железнодорожные поезда стучат по рельсам ? Тук-тук-тук? Тогда как колеса - КРУГЛЫЕ ?
        Секрет прост:  ПЛОЩАДЬ КРУГА - это "Пи" R (квадрат)
        - "вот квадрат-то в них и стучит!"

        Такчто это Северный Поток 2 бьёт и колотит Ангелину Меркель
        Помрёт она - и кто тогда вступится за окончание строительства Северного Потока?

        Троцкiй 12-07-2019 09:22:07

        Откуда взялась фраза " Что ты смотришь как Ленин на буржуазию..."

        Ленин отрицательно и порицательно смотрел и относился к буржуазии, такие выводы можно сделать из его научных работ и выступлений, поэтому и пошло такое обобщающее выражение, когда хотят сказать, что:

        Kraskopult 12-07-2019 09:44:29  в ответ на: Троцкiй [7]

        Буржуазия развивает промышленное производство и создаёт материально-техническую базу для социализма. Без этой базы, даже если и взять власть, социализма не построить (пример - наполовину вернувшийся в капитализм Китай). Так что, нормально Ленин относился к буржуазии. Диалектически.

        mig29 12-07-2019 10:13:36  в ответ на: Троцкiй [6]

        Как бы бабушке всех немцев СП-2 вообще-то пофиг. Лично для себя она никакого профита с этого не имеет. А вот германскому бизнесу и его хозяевам - совсем не пофиг. Им этот СП-2 очень выгоден, потому что делает их товары более конкурентными, а, значит, и более продаваемыми на международных рынках. Вот они свою бундесканцелиршу и толкали на подписание этого газового потока по дну Балтийского моря.
        Уйдет Меркель, придет другой рехсканцлер, то будут пинать уже другого (или другую). Интересы же хозяев германских концернов (да и многих других европейских) от этого не изменятся ведь?

        Старший Прокурор 12-07-2019 10:17:09  в ответ на: Kraskopult [8]

        Капиталистические ставленники в лице Керенского, Мануилова, Гучкова, Шингарева, Коновалова, Милюкова , Львова,Львова и Терещенко в октябре 1917 года переодевшись в женское платье бежали заграницу.

        Старший Прокурор 12-07-2019 10:20:05



        Ставленники буржуазии, которую Ленин презирал и ненавидел.

        я забыл подписацца, асёл 12-07-2019 10:22:53

        С праздником Петра и Павла, всех вас, господа!

        mig29 12-07-2019 10:24:04  в ответ на: Старший Прокурор [11]

        "Ставленники буржуазии, которую Ленин презирал и ненавидел."

        Ленин был - интеллигент. А интеллигенты презирают и ненавидят не только буржуазию, но и рабочий класс. Даже более того - презирают и ненавидят самих себя. Это такая особенность у всех работников умственного и творческого труда, если только они не заражены бациллой человеколюбия - гуманизма.

        Kraskopult 12-07-2019 10:25:13  в ответ на: Старший Прокурор [10]

        >Капиталистические ставленники в лице Керенского, Мануилова, Гучкова, Шингарева, Коновалова, Милюкова , Львова,Львова и Терещенко в октябре 1917 года переодевшись в женское платье бежали заграницу.

        Таки, прямо все в платьЯх?) Керенский уехал из Зимнего вполне в своём френче, в машине американского посольства. А Шингарев куда сбежал? Грохнули его в Питере в январе 18-го.

        Kraskopult 12-07-2019 10:26:14  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [12]

        Пётр&Павел на час день убавил. Блин. Ещё и лета не было, а день уже на убыль.

        Старший Прокурор 12-07-2019 10:26:58  в ответ на: Kraskopult [15]

        это по законам АСТРОНОМИИ

        Старший Прокурор 12-07-2019 10:28:33  в ответ на: Kraskopult [15]

        Сегодня ПЯТНИЦА (тяпница)  да и церковный праздник.  Конец Петрова Поста.  Можно свининки и баранинки нажарить. И водочки с пивасиком накатить.

        Kraskopult 12-07-2019 10:30:01  в ответ на: Старший Прокурор [17]

        > И водочки с пивасиком накатить.

        Лучше коньяку. Пиво с коньяком - это жесть.

        mig29 12-07-2019 10:32:46

        Пиво без водки - это понятно - деньги на ветер.
        А вот пиво с коньяком? Это до какого ветру?)))

        Андрей Лебедев 12-07-2019 10:36:50  в ответ на: Kraskopult [18]

        В 1987 -1988 году на Кировском проспекте (Каменноостровский проспект) недалеко от ул.Большой Посадской открылось кафе "Виктория"
        Времена тогда были "горбачевские" (безалкогольные) 
        НО
        в кафе "Виктория" подавали коньяк и пиво
        именно в таком сочетании!
        (и вроде, как иного алкоголя там не было в ассортименте)
        Кафе было недешовое.  Контингент - интеллигентный.
        Мне это кафе отрекомендовал мой одноклассник  тогда слушатель Военно-Морской академии им. Кузнецова кап. 2  Апрелев Сергей Вячеславович
        Ему потрафило что там в кафе играли БИТЛЗ  (бармен ставил пластинку "Help"  1965 года)

        Троцкiй 12-07-2019 10:40:31

        Вот увидите - сегодня Путин выдаст что-нибудь "новенькое".
        Неожиданное.
        (отдаст Украине Крым)  ???????
        ШУТКА

        mig29 12-07-2019 10:44:38  в ответ на: Троцкiй [21]

        Почему именно сегодня? Сегодня же пятница. Разве сегодня четверг после дождичка?

        Kraskopult 12-07-2019 10:44:43  в ответ на: Троцкiй [21]

        В связи с окончанием поста. На съедение.

        mig29 12-07-2019 10:47:21

        Да и как Путин может что-то отдать, если сам не брал? Это крымчане так решили сами. А Путину ничего больше и делать было невозможно, как только согласиться с решением людей.

        atanor812 12-07-2019 11:21:07  в ответ на: mig29 [24]

        > А Путину ничего больше и делать было невозможно, как только согласиться с решением людей. (c)

        А не наоборот? Хронология говорит обо обратном : это людям ничего не оставалось кроме как согласиться с реальностью.
        27 февраля российский спецназ занял органы власти в Крыму. А 5 мая того же года люди решили на референдуме.
        Лукавим опять?

        atanor812 12-07-2019 11:30:08

        Неинтересная сегодня тема. Недискуссионная. Кто-то с кем то встретился, попездел о чем-то... не имеющем никакого отношения к реальной жизни. Ну и что?

        Kraskopult 12-07-2019 11:33:26  в ответ на: atanor812 [26]

        Не капризничай. Лопай, что дают (с).

        atanor812 12-07-2019 11:35:14

        "один телеведущий обзывает "пиZдой моржовой"
        второй телеведущий (на следующий день!) обещает "ссать в вино и в боржом, посылаемый в Россию"
        а Путин - "прощает Грузию" и санкциев НЕ ВВОДИТ
        Зачем и почему?" (с)

        "Трамп - мудак и чмо, я его Белый дом дом труба шатал". Заявление частного лица. Это должно как то привести к обострению отношений между двумя странами?
        Затем, что не в Средневековье живем. В отличии от депутатов, которые чуть не войну собрались объявлять в ответ на болтовню ча
        Так же и с Грузией.

        atanor812 12-07-2019 11:35:15

        "один телеведущий обзывает "пиZдой моржовой"
        Так же и с Грузией.

        atanor812 12-07-2019 11:47:39

        "Грузия хочет занять место Украины в форпосте фронтира войны "демократии всего мира с тоталитаризмом агрессора"
        (и денег на этом срубить)" (с)

        Не Грузия, а Саакашвили, который находится в жесткой оппозиции к официальным власти в Грузии. И к тому же сидит за границей. официальные власти Грузии применяют силу против выходок.
        Вы мнение Ходорковского сейчас воспринимаете как официальную позицию России? Нет. Почему тогда мнение Саакашвили и его вбросы через подконтрольные ему сми воспринимаете как официальную позицию государства Грузия? Владимир Владимирович например так не воспринимает.

        рениколд-форте 12-07-2019 11:57:57

        Новые положения закона «О национальной платежной системе» могут привести к уходу международных платежных систем (МПС) из России. Требования к их дочерним обществам в части обеспечения беспрерывности платежей, то есть фактический запрет на выполнение международных санкций на территории России, невыполнимы для МПС. Однако в результате их ухода окажется невозможным прием карт российских банков за рубежом, а внутри России — прием карт зарубежных банков. ЦБ и депутаты настаивают на принятии поправок к закону уже в эту сессию.

        рениколд-форте 12-07-2019 12:00:03

        по словам экспертов, привести свои правила в соответствие с требованиями ЦБ у российских Visa, MasterCard и других просто нет возможности.

        atanor812 12-07-2019 12:00:37  в ответ на: рениколд-форте [31]

        Да читали, читали. РБК почитываете? Это дело хорошее. Лучше чем Эхо Масквы.
        Банкиры договорятся, ничего страшного.

        atanor812 12-07-2019 12:05:08  в ответ на: Kraskopult [18]

        >>>Лучше коньяку. Пиво с коньяком - это жесть.

        (с)

        Стаут с виски оч даже неплохо идет. Пиво с коньяком не пробовал. А может пробовал, не помню.

        al3xeybogdanov1 12-07-2019 12:08:03

        http://cruer.com/max7612/Окуджава,_Булат_Шалвович

        Kraskopult 12-07-2019 12:11:22  в ответ на: atanor812 [34]

        Вряд ли бы не запомнил. Я лет 15 назад единожды пробовал в дозах близких к предельно допустимым. В результате (во сне) полночи катался с пингвинами на сёрфе, потом проснулся, перекрестился и другую половину ночи минировал склады Кока-Кола эйчбиси Евразия. Больше не повторял эксперимента.

        рениколд-форте 12-07-2019 12:12:35

        Вице-президент США Майк Пенс отметил, что за шесть месяцев 2019 года береговая охрана США перехватила наркотиков на 3,6 миллиарда долларов.

        atanor812 12-07-2019 12:18:18  в ответ на: Kraskopult [36]

        >Вряд ли бы не запомнил. Я лет 15 назад единожды пробовал в дозах близких к предельно допустимым. (c)

        Поначалу прочитал " в пятнадцать лет")))) ужаснулся. Потом вчитался.

        blondin 12-07-2019 12:21:48  в ответ на: mig29 [13]

        с головой чота? когда это ленин возненавидел рабочий класс? он всю жизнь посвятил борьбе с вами, капиталистами, для простого народа старался, между прочим...

        blondin 12-07-2019 12:23:33  в ответ на: Kraskopult [36]

        нажраться чисто шампани, тот же эффект. а наутро, савсем беда.

        Kraskopult 12-07-2019 12:25:22  в ответ на: blondin [40]

        А с любого винища, если лишнее, голова болит.

        atanor812 12-07-2019 12:30:28  в ответ на: blondin [39]

        >с головой чота? когда это ленин возненавидел рабочий класс? он всю жизнь посвятил борьбе с вами, капиталистами, для простого народа старался, между прочим...
        (с)

        Очень короткую кстати жизнь. В 54 года, на дате отсечки он почему-то "дедушка" Ленин. А столько сделал. Сейчас, в 67 - "молодой энергичный президент".
        Видимо, продолжительность жизни обратно пропорциональна полезным делам для страны. Не делай ничего или потворствую вреду - будешь до 90 лет "молодым энергичным руководителем".

        Наум Кауфман 12-07-2019 12:30:29  в ответ на: blondin [39]

        это потому что у вас нет демократии

        blondin 12-07-2019 12:36:35  в ответ на: Kraskopult [41]

        со спирта не болит...даже от излишнего....

        blondin 12-07-2019 12:37:47

        ну и по статье...чо бы и не поговорить двум президентам? есть что обсудить обоим.

        Старший Прокурор 12-07-2019 12:38:04

        Есть такое понятие в математике, КАК "ожидание неблагоприятного" (неприятного)  СОБЫТИЯ

        сегодня такое должно произойти

        atanor812 12-07-2019 12:38:19  в ответ на: Kraskopult [41]

        >А с любого винища, если лишнее, голова болит.

        И сушняк дикий. Почему - не знаю. Биохимия.

        Старший Прокурор 12-07-2019 12:38:34  в ответ на: blondin [45]

        какой нахуй Зеленский президент ?

        Kraskopult 12-07-2019 12:41:14  в ответ на: blondin [44]

        Так, болит не с С2Н5ОН, а со всяких посторонних токсинов. В спирте их нет.

        atanor812 12-07-2019 12:42:38  в ответ на: Старший Прокурор [48]

        Вам то какое дело?

        mig29 12-07-2019 12:45:39  в ответ на: atanor812 [25]

        "А не наоборот? Хронология говорит обо обратном : это людям ничего не оставалось кроме как согласиться с реальностью."

        Мало ли, что хронология говорит. Главное, что люди говорят. Да и как развитие событий там проходила после вооруженного переворота в столице государства. Да и как до этого события развивались. Как было, то это и повлияло на итоговый результат, в результате которого находящиеся там люди не пустили "поезда дружбы" к себе на полуостров с пробандеровской Украины, а все поголовно воинские части и подразделения Украины находящиеся на полуострове, мало того, что не оказали никакого сопротивления намного уступающим им по численности безоружным жителям, пусть даже и с российскими зелеными человечками за спиной, но более того - почти поголовно перешли на службу в ряды российской армии и флота. Могли оказать сопротивление? Могли. Могли не переходить на службу? Могли. Но этого не сделали. Почему? Да просто не захотели. А вот почему не захотели, то это уже отдельный разговор.

        Старший Прокурор 12-07-2019 12:46:17

        Есть такое понятие в математике, КАК "ожидание неблагоприятного" (неприятного)  СОБЫТИЯ

        сегодня такое должно произойти

        вот вы выходя из дома загадайте:

        ПОЕБЛО ?  или ПО ЕБЛУ ? 
        и увидите

        blondin 12-07-2019 12:48:07  в ответ на: Старший Прокурор [48]

        такой же как и наш-выбранный народом!

        mig29 12-07-2019 12:58:41  в ответ на: blondin [53]

        В чем-то согласен. Каждый вынужден играть роль "правильного Президента".
        Разница лишь в том, кто и как шел к этой "роли".
        Уволенный из рядов КГБ сотрудник, через службу в помощниках у Собчака, потом помощника в Москве, потом на руководстве ФСБ и Кабинета Министров к роли Президента.
        Или - из артиста в роли Президента Голобородько к реальной роли Президента страны....
        Быть и казаться - это всё разные роли.

        mig29 12-07-2019 13:01:57

        Это - как жизнь, описанная в книгах и реальная жизнь. В чем-то похожи. Но совсем не одно и тоже.
        В реальности жизнь и проще и сложнее одновременно. И добрее и ужаснее тоже.

        atanor812 12-07-2019 13:02:20  в ответ на: mig29 [51]

        >"А не наоборот? Хронология говорит обо обратном : это людям ничего не оставалось кроме как согласиться с реальностью."
        >
        >Мало ли, что хронология говорит. Главное, что люди говорят. (с)

        Главное, что говорит пропаганда. А с хронологией у всех традиционно беда.

        atanor812 12-07-2019 13:03:22  в ответ на: Старший Прокурор [52]

        >Есть такое понятие в математике, КАК "ожидание неблагоприятного" (неприятного)  СОБЫТИЯ
        >
        >сегодня такое должно произойти
        >
        (с)

        Шо, пенсии вообще отменят? Или в России заставят платить налог с вдыхаемого воздуха?

        atanor812 12-07-2019 13:06:18  в ответ на: Старший Прокурор [52]

        >>ПОЕБЛО ?  или ПО ЕБЛУ ? 
        >и увидите

        А тут видеть нечего. Вам будет по еблу в любом случае.

        mig29 12-07-2019 13:08:06  в ответ на: atanor812 [56]

        "Главное, что говорит пропаганда."

        Согласен, пропаганда с разных сторон фронтов пропагандистской войны говорит разное. В том числе и про "хронологию".
        Но это как раз и есть тема "почему" для отдельного разговора. Почему разная пропаганда вынуждена говорить разную пропаганду.

        atanor812 12-07-2019 13:10:35  в ответ на: mig29 [59]

        >"Главное, что говорит пропаганда."
        >
        >Согласен, пропаганда с разных сторон фронтов пропагандистской войны говорит разное. В том числе и про "хронологию". (с)

        Нет, хронология - она одна. Это единственное, что не подделать, именно поэтому пропаганда и Вы в своих суждениях предпочитаете ее обходить стороной.

        mig29 12-07-2019 13:14:36  в ответ на: atanor812 [60]

        Так я и говорю, что у одной пропаганды хронология событий одна, а у другой - другая.
        Как раз "хронология" совсем не единственное, а лишь одно из многих, что пропаганда всегда подделывает.
        Но Вы почему-то это "очевидность" в своих суждениях предпочитаете игнорировать и обходить стороной)))

        atanor812 12-07-2019 13:18:16  в ответ на: mig29 [61]

        Хронология - это беспристрастная запись исторических событий. Захват Крыма произошел 27 февраля. Решение о проведении референдума было принято 5 мая, после 5 мая народ решил. Когда все уже было сделано и у них была новая вооруженная власть. Вы будете спорить с этими датами?

        Kraskopult 12-07-2019 13:19:37  в ответ на: atanor812 [47]

        >>А с любого винища, если лишнее, голова болит.
        >
        >И сушняк дикий. Почему - не знаю. Биохимия.

        Сушняк с любого алкоголя, потому что спирт в принципе - диуретик. Блокирует выработку антидиуретического гормона (вазопрессин) и вся жидкость, имеющаяся в организме летит в мочу (а вместе с ней и масса полезных вещей). Поэтому после выпивки, перед тем как лечь спать, надо загрузиться водой по самые гланды.
        А в винище есть замечательное вещество тирамин - сосудосуживающий токсин, вызывающий мигрень. Посему много вина лучче не надо. А фруктовые вина, всякие кальвадосы, вообще не надо - там метанол в неиллюзорных количествах.

        mig29 12-07-2019 13:31:26  в ответ на: atanor812 [62]

        "Хронология - это беспристрастная запись исторических событий."

        Про "беспристрастность" - полный пропагандистский бред. Не могут исторические события записываться людьми "беспристрастно". Люди - не роботы. Даже средства объективного контроля на самолетах "беспристрастны" в пределах своих "погрешностей". И даже то, что самописцы записали на магнитных носителях систем САРП или Тестер и то не совсем беспристрастны, а во многом зависят от тех, кто их дешифрирует. А уж когда в роли средств объективного контроля выступают люди, то и подавно.
        Что касаемо пропаганистских трактовок с той и другой стороны - когда началось "отсоединение Крыма" и как, то неплохо бы и вспомнить - как происходили захваты бандеровцами административных зданий, государственных учреждений, зданий полиции и СБУ до этого в других регионах Украины. Как они происходили вначале в Западной Украине, потом в Центральной, а потом в Восточной и Юго-Восточной. Во Львове, в Винице, в Харькове, в Мариуполе, в Одессе, в Луганске, в Донецке, в Днепропетровске, в Запорожье....
        Были силовые захваты нациков этих зданий? Были. Были люстрации, избиения и убийства? Были. В некоторых городах аж по нескольку раз.
        С точки зрения пробандеровских пропагандистов и прочих бывших пособников фашистов в ВОВ - это не считово в "хронологии". А с точки зрения противников бандеровской идеологи - то эту "хронологию" надо считать для "объективности".

        atanor812 12-07-2019 13:33:42  в ответ на: mig29 [64]

        >"Хронология - это беспристрастная запись исторических событий."
        >
        >Про "беспристрастность" - полный пропагандистский бред. Не могут исторические события записываться людьми "беспристрастно".(c)

        Я говорю не о трактовке исторических событий, а о датах и времени. Даты и время не скрыть.

        mig29 12-07-2019 13:52:05  в ответ на: atanor812 [65]

        Вообще-то и даты и время тоже можно "срыть". Было бы желание и "потребность" в этом.
        Не в этом суть. И время и даты и место событий - это величины "относительные". И во многом зависят от системы координат и точки отсчета. Ну и плюс неизбежные ошибки и погрешности.
        Можно за точу отсчета "потери Украиной Крыма" взять и события захвата Здания Рады Крыма народом (ведь берут же за точку отсчета Великой Французской Революции штурм Бастлии?). А можно за точку отсчета взять захват здания Полиции во Львове тем же самым народом. А можно за точку отсчета взять захват Верховной Рады вооруженным народом (в том числе и с помощью оружия из оружейки львовской полиции) после того, как их Президент согласился со всеми требованиями митингующих на Майдане под гарантии властей Польши, Германии и Франции. А можно за точку отсчета взять революцию 1991-го года, года власти отменили социализм и провозгласили капитализм. А можно за точку отсчета взять Февральскую или Октябрьскую революции 1917 года....
        А можно и 22 июня 1941-го года....
        И это всё будут правильные точки отсчета, потому что все эти события в той или иной мере оказались "повинны" в том, что происходило тогда весной 2014 года на Украине. В том числе и в Крыму.

        М. Ю. Лермонтов 12-07-2019 14:37:55

        Хочу признаться вам сейчас
        Что есть на сайте пидорас
        Но сообщаю вам друзья
        Что пидорас это не я
        А он сидит здесь с давних пор
        И пидорас тот - Атонор
        Он жрет и пьет и срет и прет
        Но скрыть природы не дает
        Педирастической ему
        Его пердище - потому.

        М. Ю. Лермонтов 12-07-2019 15:26:37

        Коньяк и пиво
        День чудесный
        Народ бухой сидит
        Не местный
        Не ссы, красавица
        Нагнись....

        Пушкин загнулся бы с зависти

        blondin 12-07-2019 15:29:25  в ответ на: М. Ю. Лермонтов [67]

        надо бы обосновать....иначе пидорас-это ты, михайло юрьич.

        blondin 12-07-2019 15:29:51  в ответ на: М. Ю. Лермонтов [68]

        пушкен бы тебя загнул.

        Kraskopult 12-07-2019 15:59:19  в ответ на: М. Ю. Лермонтов [67]

        Публичное оскорбление - 3-5 тыщ штрафу. А с Главреда за непринятие мер к недопущению публичного оскорбления - 10-30 тыщ. Подставляете социально незащищенного гражданина, Михаил Юрьевич.

        Старший Прокурор 12-07-2019 16:18:20  в ответ на: Kraskopult [71]

        нет такого гражданина в РФ по фамилии или по имени Атанор812
        а нет человека, нет и дела!

        Kraskopult 12-07-2019 16:22:25  в ответ на: Старший Прокурор [72]

        Мы не можем быть в этом уверенными. Возможно, у него так и записано в паспорте. Мы ж не видели. Человек может назваться, как угодно и зафиксировать это в основном документе.

        Дежурный Модератор 12-07-2019 16:43:33

        Господа, призываю всех воздерживаться от оскорблениев.

        atanor812 12-07-2019 16:43:54  в ответ на: Kraskopult [71]

        Да мало ли кто что болтает...

        Владимир Владимирович вон не обижается, хотя его оскорбило лицо публичное и публично.

        А здесь нажми на автора - его же нет. Он - ошибка 404. Единственный полутекст и то украден.

        Kraskopult 12-07-2019 16:45:36  в ответ на: atanor812 [75]

        Не, М.Ю. - не 404, надо признать. К четыреста четвёртым вопросов нет.

        atanor812 12-07-2019 16:51:16  в ответ на: Kraskopult [76]

        Посмотрел. Да и ладно. Тогда он давно умер. А мертвые сраму не имут.

        Троцкiй 12-07-2019 18:12:29

        Ну,смотрю эту парашу, эту туфту, эту муйню. Проект теле "Россия" - "Надо поговорить"
        Телемоста не получилось, Малахов и его помощница начали сымать замену по Москве и сразу ТУФТА.
        Начало на Киекском вокзале. Какой нахуй вокзал?!  Поезда-то на Украину не ходят! Отменены Правительством Украины.
        Вобщем, сразу же ЛАЖА.
        Показывают старика пенсионера Владимира Меньшова, он рассказывает как 1000 лет назад на Одксской киностудии снимался в первом кинофильме.

        atanor812 12-07-2019 18:28:15  в ответ на: Троцкiй [78]

        >Ну,смотрю эту парашу (c)

        Зачем Вы смотрите российское телевидение?
        Читайте лучше Ленина. "Государство и революция". " Марксизм и восстание". Архиактуальнейшие работы.

        atanor812 12-07-2019 18:36:06  в ответ на: Троцкiй [78]

        > >Начало на Киекском вокзале. Какой нахуй вокзал?!  Поезда-то на Украину не ходят! Отменены Правительством Украины.

        Зачем Вы пиздите, Лев Давидович. Зашел на сайт своего оператора - пожалуйста:

        005МЯ
        Эл. рег.
        Москва → Киев
        «Украина»
        5,9Оценка поезда
        19:35
        из Москвы
        Киевский вокзал
        07:52
        21 июля
        в Киев
        Киев-Пасс.
        12 ч. 17 м.
        Плац134
        Верхние93от 5 444 ₽
        Нижние41от 5 444 ₽
        5 444 ₽Купе5610 309 ₽Люкс1219 899 ₽

        023М
        Эл. рег.
        Москва → Киев
        «Одесса»
        6,6Оценка поезда
        20:59
        из Москвы
        Киевский вокзал
        09:54
        21 июля
        в Киев
        Киев-Пасс.
        12 ч. 55 м.
        Плац175 444 ₽Купе35
        Верхние35от 9 454 ₽
        НижниеЕсть надежда
        9 454 ₽Люкс217 982 ₽

        И еще есть пять поездов.

        Простаков Иван 12-07-2019 19:02:52  в ответ на: atanor812 [80]

        Атанорушка, не сердись, Троцкому можно, нужно даже. Помнишь же идиому: пиздит как Троцкий! А тут сам Лейба Давыдыч! )))

        Простаков Иван 12-07-2019 19:04:46

        Пятница 12, недолет. "Трудно будет в пятницу 13, но еще труднее в суботу 14! (с) - из какого-то американского фильмеца! )) АнароТТов ништ! ))

        Простаков Иван 12-07-2019 19:08:37  в ответ на: Kraskopult [73]

        В пятом элементе при полицейской проверке был сластан сосед Корбана Далласа (Брюса Виллиса) - он представился как "Говно на палочке". По моему. И был сластан. Демократии ништ! ))

        atanor812 12-07-2019 19:27:42  в ответ на: Простаков Иван [81]

        >Атанорушка, не сердись, Троцкому можно, нужно даже. Помнишь же идиому: пиздит как Троцкий! А тут сам Лейба Давыдыч! )))

        Точно же! Пиздит как Троцкий! Было такое.

        Старший Прокурор 12-07-2019 19:30:33  в ответ на: atanor812 [84]

        Вот новая идиома:
        Говорит правду, как Путин

        Старший Прокурор 12-07-2019 19:31:44

        Президент России Владимир Путин может остаться у власти после выборов 2024 года как премьер с «расширенными конституционными полномочиями», пишет Bloomberg со ссылкой на источники.

        atanor812 12-07-2019 19:31:45  в ответ на: Старший Прокурор [85]

        >Вот новая идиома:
        >Говорит правду, как Путин

        =

        "пиздит как Троцкий"

        Ну да, стоит обновить. Троцкого то подзабыли уже.

        Старший Прокурор 12-07-2019 19:37:19

        сколько месяцев украинские морячки у нас уже сидят ?

        Наум Кауфман 12-07-2019 19:38:15  в ответ на: Старший Прокурор [88]

        потому что у вас нет демократии

        М. Ю. Лермонтов 12-07-2019 19:42:48  в ответ на: Старший Прокурор [88]

        Приходите, генацвале
        На-нина-нина
        Посидим за Цинандали
        На-нина-нина

        ХОРОШО СИДИМ !

        atanor812 12-07-2019 19:43:11  в ответ на: М. Ю. Лермонтов [90]

        Нахуй пошол, дебил.

        М. Ю. Лермонтов 12-07-2019 19:44:43  в ответ на: atanor812 [91]

        Ты тоже хороший чкловек! Добрый.
        Только вот беда - пидорас.

        atanor812 12-07-2019 19:44:46

        Биомусор блядь.

        atanor812 12-07-2019 19:45:41  в ответ на: М. Ю. Лермонтов [92]

        За слова никогда не подтягивали? Есть шанс.

        Наум Кауфман 12-07-2019 19:46:16

        Демократия в ваших славянских странах проявляется только в одном - в свободе материть друг дружку матом.

        Простаков Иван 12-07-2019 19:49:25  в ответ на: Наум Кауфман [95]

        Говори, нюся, жги! Завтра шабад, нельзя будет - хорам! ДерьмокраТТ ты наш, но не шайзе-манн! ))

        Старший Прокурор 12-07-2019 19:50:15

        Я сегодня в мясном "Вологодские товары" купил мясного фаршу из элитного мяса по 495 рубл. кило. Для сравнения "домашний фарш" стоит 275 рбл. кило

        Жена нажарила котлетосов.
        Я обожрался.
        С макарошками.

        Старший Прокурор 12-07-2019 19:51:26

        Котлетосы особенно под "венский" пивасик -это симфония.

        Старший Прокурор 12-07-2019 19:51:54

        Сожрал 5 котлетосов.

        atanor812 12-07-2019 19:53:03  в ответ на: Старший Прокурор [97]

        Макароны - это только основа блюда. Далее требуются заправки. Чистыми их ели только в совке. С котлетами.

        Старший Прокурор 12-07-2019 19:54:30  в ответ на: atanor812 [100]

        Раньше продавался тертый зеленый сыр.жена подавала макарошки посыпаные сыром.

        Простаков Иван 12-07-2019 19:55:06  в ответ на: atanor812 [100]

        Если прокурор (Старшой) ел -значит не только в Совке! Доказательство по принципу смотри! ))

        atanor812 12-07-2019 19:55:37  в ответ на: Старший Прокурор [101]

        >Раньше продавался тертый зеленый сыр.жена подавала макарошки посыпаные сыром.

        Дак сами натрите. Делов то.

        Старший Прокурор 12-07-2019 19:56:23

        Теперь еще иногда когда жена варит суп и вынимает потом мяса из супа, мне приходится проворачивать вареное мяско на мясорубке. Вареный мясной фарш жена ставит в холодилку и потом когда варит макарошеи,она досыпает фарш и получаются макароны по флотски.

        Старший Прокурор 12-07-2019 19:57:45

        Вобще макарошки это еда демократичная. Простая еда и еда доступная. Как пильмени.

        atanor812 12-07-2019 19:58:46  в ответ на: Старший Прокурор [105]

        Этож углеводы. Ожиреете.

        Старший Прокурор 12-07-2019 19:59:00

        Я любил раньше пильмени сибирские по 40 коп. за пачку. Потом они исчезли и вместо них стали продавать пильмени Русские по 50 коп. за пачку, но пильмени эти были хуже

        Старший Прокурор 12-07-2019 20:00:18

        Очень вкусно было пильмени Сибирские которые по 40 коп. за пачку сдобрить сливочным маслицем и потом белым хлебом собирать с тарелки расплавленное маслице.

        Старший Прокурор 12-07-2019 20:02:18

        Завтра с женой поедем на машине на дачный участок к ее маме.
        Я буду жарить куриные крылышки на мангале.

        Старший Прокурор 12-07-2019 20:03:07

        Жена очень любит жареные на мангале куриные крылышки под "Жигули Барное"

        atanor812 12-07-2019 20:04:45  в ответ на: Старший Прокурор [108]

        >Очень вкусно было пильмени Сибирские которые по 40 коп. за пачку (с)

        Вы чувствую стары как гавно мамонта.

        Троцкiй 12-07-2019 20:05:26  в ответ на: Старший Прокурор [110]

        Амеры называют это БАРБЕКЮ

        Старший Прокурор 12-07-2019 20:08:41  в ответ на: atanor812 [111]

        1963 - года рожд.

        atanor812 12-07-2019 20:11:50  в ответ на: Старший Прокурор [113]

        Понятно. Молодых здесь нет)