Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • УПАЛА ШЛЯПА - УПАЛА НА ПОЛ

        УПАЛА ШЛЯПА - УПАЛА НА ПОЛ Главред 06-06-2019

      • Вчерашние комментарии к моей УМНОЙ заметке про "бег  в поисках верного союзника" выявили ваши скепсис и недоверие к моим ВЕРНЫМ догадкам - А ЗРЯ.
        В мире сейчас ДВЕ силы и ДВА центра "мировой воли" по Шоппенгауэру, это США и КИТАЙ
        и оба лидера этих государств синхронно (бросив домашние дела) отправились за 7 тыс верст (один - across the ocean) и (другой - across the univerce) - Трамп в Британию, а Си Дзиньпин в Москву.
        ну, собственно, нет нужды пересказывать написанное вчера - кому охота рефрешировать в памяти - может спуститься ниже на один текст "по главной"  и перечесть. Доводы, по-моему, вполне убедительные.
        Но вот сегодня в Питере открывается БОЛЬШОЙ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ФОРУМ.
        Зачем с такой навязчиво-настойчивой упёртостью наши власти по экономическому боку (блоку) тратят миллиарды рублей на эту питерскую показуху?
        как говорила одна моя полюбовница - на "замануху"
        Отстроили даже между Питером и Пушкиным - на свёртке с Киевского шоссе - на горушке отрога Пулковских высот - четыре гостиницы 5 *****  и громадный комплекс НЬЮ-ЭКСПО - аж в километр длиной весь из тонированного стекла!
        А я вот так вангую и думаю, что наше относительно "ленивое" руководство у которого ни руки, ни таланты (scales или scills) не заточены под экономику - ждут-пождут, когда у ЗАПАДА лопнет терпение - "ну что эта сумрачная опасная токсичная Россия нам все время будет своей угрозой портить жизнь и отравлять наше курортное настроение" ???  !!!
        А не купить ли нам для России - СОЦИАЛКУ ?
        То есть, взамен на "нихт больше не угрожайт" - заплатить России ДАНЬ.
        Объяснение у меня ТОЛЬКО ТАКОЕ.
        Просто впрямую об этом никто ПОКА не говорит, но многие думают.
        Откусывать от России по кусочку - сперва Прибалтику, потом Молдавию с Грузией, потом Армению, потом теперь Украину - это "дразнить медведя".
        Так может просто КУПИТЬ МЕДВЕДЮ РЕЗЕРВАЦИЮ - типа как в Африке построили для львов и носорогов с антилопами - НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПАРКИ ?
        Надеюсь, вы поняли мою мысль.


        мини бар

        Мини-бар дня



        Первая ласточка:
        Китайские инвестиции станут важной темой обсуждений на Петербургском международном экономическом форуме, который стартует в северной столице в четверг.

      • Русский Украинец 06-06-2019 07:04:16

        Сиджу їм борщу.
        Дзвонять у двері. Входять троє. Запитують: "за Зеленського або за Яроша?"
        Відповідаю - "за Зеленського"
        Знімають штани - б'ють жопу.

        Сиджу їм галушки.
        Дзвонять у двері. Відкриваю - входять четверо. Запитують- " за Бойка чи за Авакова з Турчиновим?" Відповідаю - "за Турчинова"
        Знімають штани - б'ють жопу (боляче)

        Сиджу їм вареники з вишнями.
        Дзвонять у двері. Знімаю штани йду відкривати.
        А це пенсію принесли.

        atanor812 06-06-2019 08:18:01

        Никто никому ничего не даст и не купит.
        Китайские инвестиции обсуждают каждый год, а чьи еще обсуждать?
        Ну лет через пять будут обсуждать индонезийские инвестиции.

        Где собственные национальные деньги от продажи недр?

        Русский Украинец 06-06-2019 08:20:56  в ответ на: atanor812 [2]

        >>Где собственные национальные деньги от продажи недр?

        Деньги на счетах миллиардеров из списка журнала "Форбс" - самые богатые люди России

        atanor812 06-06-2019 08:28:22

        Китайцы не инвестируют, они спокойно, не торопясь скупают по дешевке на корню, зная, что пока власть в России не меняется, эта дешевая лавка будет всегда открыта.

        Kraskopult 06-06-2019 08:49:46

        > А не купить ли нам для России - СОЦИАЛКУ ?

        Так ведь - волосатый Всеобщий Гарантированный Доход (ВГД). Всё уже есть.

        Kraskopult 06-06-2019 08:54:32  в ответ на: atanor812 [4]

        > скупают по дешевке на корню

        А что не так? Это ж нормально - покупать дёшево. Правда, вот, надысь в Тульской области запустили автозавод Хавэйл. Но это ж не в нашу економеку инвестиции, а в китайскую. Хотя Росстат, наверное, запишет: +1 автозавод в России.

        Kraskopult 06-06-2019 09:07:54

        > Отстроили даже между Питером и Пушкиным

        Кстати сегодня ДР известного африканского поэта Пушкена. Всем мои поздравления.

        Эксперт 06-06-2019 09:57:03  в ответ на: Kraskopult [6]

        >А что не так? Это ж нормально - покупать дёшево. Правда, вот, надысь в Тульской области запустили автозавод Хавэйл. Но это ж не в нашу економеку инвестиции, а в китайскую. Хотя Росстат, наверное, запишет: +1 автозавод в России.

        в Елабуге и Всеволжске закроют. Так что +1-2=-1 в чистом итоге. Хотя нашим статистам пофиг. Поднимут даже хрен у импотента, а не какую то жалкую статистику по автозаводам  или рейтинг Путина.
        Ну и в Н.Челнах форд тоже возможно свернет производство

        º 06-06-2019 11:11:29

        я не экономист, а уж в цифровой экономике (с планированием же) вовсе профан.
          не знаю откуда, но у меня стойкое ощущение, что китайские инвестиции сродни китайскому же сельскому хозяйству на территории россии - с участка за два года выжимается всё настолько, что в последующие три, там даже полынь не растет.
          это трудно назвать инвестициями, и лучше взять на стороне под больший процент, только вот очередь из желающих дать не стоит.

        Простаков Иван 06-06-2019 11:41:22  в ответ на: atanor812 [2]

        никто ни в чем не виноват! (с)  форумы - это способ заработать поставщикам канцелярии, закусок-напитков, а также приемщикам стеклотары! )) Ну и девушкам не слишком строгим и промоутерам проПке! )) Вот для чего устраивают эти шабаши! )))

        Простаков Иван 06-06-2019 11:44:21  в ответ на: Эксперт [8]

        Хрен то с ним , Фордом. У них не ладилось уже давно. Посмотри , сколько Солярисов ездит и сколько фордов! )0 А Фортд раньше приковылял! ))) Довидження, Дональд! )) Моника, велкам! ))

        Простаков Иван 06-06-2019 11:46:45

        Сергей Лавров дал следующее дополнение вчерашнему российско-китайскому заявлению:
        В долгосрочном плане уже пошёл мыслительный процесс относительно того, как отвязаться от доллара США и создать систему, которая не будет зависеть от капризов той или иной американской администрации, от её манер в том, что касается ведения экономических отношений в мире, и от того, чтобы превращаться в инструмент внутриполитической борьбы в США. Я смотрю на это как на начало большого исторического периода... Говоря о национальных валютах, надо отметить, что эти процессы идут не только по двусторонним каналам между Россией и Китаем. Мы занимаемся этим с целым рядом других стран, особенно из числа наших крупных партнёров, где взаимный товарооборот более или менее сбалансирован,  и есть спрос на рубли и валюты наших контрагентов...

        Я не хочу сказать, что нужно говорить о возможности ядерной войны, но каждый руководитель государства, его вооруженные силы обязаны поддерживать свои стратегические ядерные силы в боеспособном состоянии. История последних десятилетий доказала, что иначе свой суверенитет обеспечивать нельзя, уважение к себе обеспечить, к сожалению,  без этого тоже не получается. Не получается, потому что США решили, что только они одни могут заказывать порядки и музыку на этой планете. Это не наш выбор./////

        Как сказал бы известный персонаж: Позвольте, я не вижу здесь себя! ))

        º 06-06-2019 12:17:00

        То есть, взамен на "нихт больше не угрожайт" - заплатить России ДАНЬ. /с/ Главред.

        очень любопытная мысль!
          а в каком виде/качестве/идее вы себе это представляете?

        Kraskopult 06-06-2019 12:44:31

        Как же это, вот, СССР в 30-х обошёлся без иностранных инвестиций, а? Непостижимо.

        Kraskopult 06-06-2019 12:45:34  в ответ на: Простаков Иван [12]

        > мыслительный процесс относительно того, как отвязаться от доллара США

        Мыслительным процессом мысленно и отвяжешься.

        Простаков Иван 06-06-2019 13:31:42  в ответ на: Kraskopult [15]

        Иногда лучше стекломою хлебануть, чем такие геботаны делать! ))0 Только смешить всех! ))

        Простаков Иван 06-06-2019 15:11:08

        Сегодня узнал новость неоднозначную: есть артист голливудский Кирк Дуглас, играл Спартака, папашка Майкла Дугласа, который женился на Кетрин Зете-Джонс. Так вот. Кирк с 1916 года! Ку-ку! Еще в 2-ой мировой поучавствовал, был комиссован т.к. заболел дизинтирией! Фактически засранец! Так получается! ))) Но, 103 года - это серьезный аргумент. А вообще он потомок евреев из Белоруссии. Изя Данилович - имя при рождении. Вот такой Дуглас! )))

        я забыл подписацца, асёл 06-06-2019 15:38:05

        Россия способна обеспечить свою безопасность самостоятельно и не испытывает необходимости в продлении Договора о сокращении стратегических наступательных вооружений (СНВ-3). Такое заявление сделал президент Владимир Путин.

        Вот они войны, Пунические! АнароТТов ништ!

        http://ruposters.ru/news/06-06-2019/putin-rossiya-budet-initsiirovat-p

        Простаков Иван 06-06-2019 15:41:23  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [18]

        я есть осле!

        atanor812 06-06-2019 15:50:30  в ответ на: Простаков Иван [17]

        . А вообще он потомок евреев из Белоруссии. Изя Данилович - имя при рождении. Вот такой Дуглас! )))

        Ты только што узнал про это)?

        atanor812 06-06-2019 15:54:40

        Мы фПскове. Погоды шикарнейшие.

        atanor812 06-06-2019 16:09:15  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [18]

        А что Советский Союз не мог обеспечить самостоятельно?
        Однако снв подписывал.
        Заявление безумца потерявшего связь с реальностью.
        И председатель Си прекрасно понимает с кем он имеет дело.

        atanor812 06-06-2019 16:16:05

        В РФ за 2018 год закрылось вдвое больше компаний, чем открылось
        Среди основных сложностей, с которыми сталкиваются предприятия, высокая кредитная ставка, кадровый дефицит, затрудненный доступ к рынкам сбыта.

        atanor812 06-06-2019 16:27:15  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [18]

        >Россия способна обеспечить свою безопасность самостоятельно и не испытывает необходимости в продлении Договора о сокращении стратегических наступательных вооружений (СНВ-3). Такое заявление сделал


        Как насчет покупки подержанного автомобиля?

        Kraskopult 06-06-2019 17:12:20  в ответ на: atanor812 [23]

        >В РФ за 2018 год закрылось вдвое больше компаний, чем открылось

        В СССР за 1-ю 5-летку открылось 1500 промышленных предприятий. Кредитная ставка - 1,5-4%. Кадровый дефицит имел место, но вопрос решался. Рынка не было. Со сбытом вопросы не возникали.
        А сейчас, несмотря на образованность, какие-то неудачники, чесслово.

        Простаков Иван 06-06-2019 17:39:41  в ответ на: Kraskopult [25]

        может они на развал работают? тогда успешно весьма!

        Простаков Иван 06-06-2019 17:41:03  в ответ на: atanor812 [24]

        а чего предлагают? небось аурус?))  Еслибы анароТТенваген, то все бы разом! ))

        Простаков Иван 06-06-2019 17:44:37  в ответ на: atanor812 [23]

        Есть время разбрасывать камни и есть собирать! Так бывает.  Америкосы отказываются от программы повышения процентных ставок, говорят, что дорого обслуживать долг! Это они по нашим ставкам не пробывали, гринго поганые - сказал я, совершенно без аппетита! )))

        coroner 06-06-2019 17:59:21  в ответ на: Простаков Иван [26]

        надо их репрессировать!
        Все!!!(всех-всех-всех!!!)
        а потом и палачей к стенке!!!
        всех!!!

        примерно так:

        http://germanych.livejournal.com/258747.html

        Простаков Иван 06-06-2019 18:07:26  в ответ на: coroner [29]

        Т.Е. ОТПРАВИТЬ Рейсом Атаноровских круизных линий на Багамы? ))) Баржу только жаль? Атонор говорил, что их наперечет осталось! ))

        coroner 06-06-2019 18:14:41  в ответ на: Kraskopult [25]

        А сейчас, несмотря на образованность...

        пишут с ошибками, читают-комментарии,считают -на калькуляторе,(даже в столбик-делить/умножать не умеют)
        но, тем не менее, считают себя высоко образованными, у всех по 2-3 В/ О в запасе имеется,как минимум.

        coroner 06-06-2019 18:20:59  в ответ на: Простаков Иван [30]

        coroner 06-06-2019 18:23:58

        чё то видео не фунциклирует, даю ссылку,

        http://www.youtube.com/watch?v=QxJ4_y0-hd4&feature=player_embedded

        вах!!жизнь полна разочарований!!!
        сплошной облом!

        Простаков Иван 06-06-2019 20:26:50  в ответ на: atanor812 [21]

        это чтоже получается - в Питере АнароТТов теперь нет? Куда смотрит правительство! )))

        atanor812 06-06-2019 21:54:26

        Путин уверен, что экономическая политика РФ создает условия для эффективной работы международных инвесторов
        Ранее ЦБ РФ сообщал, что иностранные инвестиции в российскую экономику упали в 2018 году до минимума за 10 лет.
        http://m.rosbalt.ru/russia/2019/06/06/1785538.html

        atanor812 06-06-2019 22:36:08

        Си Цзиньпиню дали степень почетного доктора Спб университета.

        «Могу заверить научный совет, учёный совет университета в том, что вы не промахнулись, вы приняли правильное решение, потому что знаю, как работает председатель Си Цзиньпин на протяжении многих лет. Мы с ним вместе подчас работаем над выработкой крупных решений, имеющих глобальное значение для двусторонних отношений. И я без всякого преувеличения, без всякого художественного свиста могу вам сказать, что он действительно теоретик в политологии, он действительно учёный», – заявил Путин

        Да он внатуре правильный пацан, отвечаю...

        atanor812 06-06-2019 23:12:24

        Вечерний Псков

        atanor812 06-06-2019 23:28:10

        Покровская башня

        Простаков Иван 06-06-2019 23:55:19  в ответ на: atanor812 [36]

        Эх, офоршматили университет! Школу КГБ лучше бы подставил - было бы хоть с юмором! Дали бы ксиву генерала ФСБ! )))) Агент "Крот"!

        Простаков Иван 06-06-2019 23:56:37  в ответ на: atanor812 [37]

        Чего ты не попозировал? Для истории? АнароТТного движения в России? )) Десантников тоже не видно, странно!

        atanor812 07-06-2019 00:18:50  в ответ на: Простаков Иван [40]

        Десантника видел одного на набережной. С девушкой гулял.

        Отель неплохой

        leckmich (хохол) 07-06-2019 00:42:18

        Интересно - всегда считал, что Захар Прилепин кокой-то "поцреот"
        но интересно говорит....
        чё там форум? - уже прорыв или еще один рывок?

        leckmich (хохол) 07-06-2019 00:43:29  в ответ на: atanor812 [41]

        В "дачном стиле" любимого вождя