Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • о природе СТРАХОВ и о путях их ПРЕОДОЛЕНИЯ (2)   продолжение

        о природе СТРАХОВ и о путях их ПРЕОДОЛЕНИЯ (2) продолжение Андрей Лебедев 24-05-2019

      • Философия страха.
        (Страх и пути его преодоления по-Путински)

        Если это претензия и заявка на статью в области философии, то тут читатель вправе ожидать того, что автор (я) займется детерминацией рассматриваемого явления, будет писать жирным шрифтом  определение этой «хрени», а само определение для начала обведёт в рамочку.
        Впрочем, мысль и перо автора в данном случае этой статьи – тоже имеют своё право «ожидать» … Ожидать от читателя резонансной, индуктивной настроенности на понимание, избавляющей меня от долгой скукоты писания «выверенных определений» теорем и аксиом с апелляцией к давно само-разумеющимся понятиям.
        Как писатель, я более склонен к ассоциативному доказательству своих утверждений, как и источником исследований я предпочитаю пользоваться собственными интуицией и тонким наитием, что доказывает и связь описываемого явления с высшими Законами природы так и "высшее" происхождение самого автора этих строк,  и задуманного в сей статье.

        Итак, что такое СТРАХ?
        Страх это нормальная работа внешней сигнальной системы, предупреждающая об опасности получить ущерб  здоровью, материальному достатку, близким  родственникам, дому, стране обитания – всему, что дорого и ценно для человека.
        Причем, эта сигнальная система (система СТРАХА) приобретается с опытом.
        Так, и дети не боятся огня и не боятся обжечься, так и не пуганные птицы на острове где высаживался  Дарвин, садились на ствол ружья…

        Нормальный здоровый человек, у которого нет паранойи, живет со своими страхами и эти страхи помогают человеку регулировать свое поведение. Равно как явление физической боли, позволяет человеку вовремя распознать болезнь и приступить к ее лечению.
        Страх помогает порой уклониться от совершения «необдуманного» шага или поступка. Страх позволяет избежать неприятности.
        Но порой, в жизни наступают  такие моменты, когда страх говорит – «это опасно», а здравый смысл, долг или гордость говорят, что страх придется преодолевать и придётся идти за пределы, определяемые разумной боязнью боли или вреда своему здоровью. .
        Тех, кто способен подавлять страхи, называют  «смельчаками».
        Тех, кто преодолев  страх, совершает нравственно обоснованный поступок, называют  «героями», а их деяние – «подвигом».
        Итак, какие же психомоторные установочные инструменты есть в сознании и психике человека, необходимые для преодоления страхов?

        Это....
        Это -
        Высокие нравственные понятия ЧЕСТИ и ЛЮБВИ
        Вспомним героев Великой Отечественной войны - где как явление миру - проявился МАССОВЫЙ ГЕРОИЗМ
        Александру Матросову, капитану Гастелло, Зое Космодемьянской, героям-Краснодонцам - не было страшно?
        или это были случаи "патологии" , когда рождаются люди не чувствующие боли?


        Понятие внутренней ЧЕСТИ и ЛЮБВИ - к Родине, идеалам - помогают высшему существу (человеку) справиться со страхами.
        Поэтому (ли) каста людей чести -дворяне - КУЛЬТИВИРОВАЛИ обостренное ощущение чести. (потому как без чести - нельзя было быть БЕССТРАШНЫМ ВОИНОМ)
        И не случайно практиковалась эта "Тренировка преодоления опасности смерти" – дуэли.


        Сейчас, увы (!!!) alas-alas !!! произошла галопирующая девальвирующая инфляция "душевных" высоких (нравственных) качеств человека
        Сейчас ОСНОВНОЙ СТРАХ для современного чиновника - это СТРАХ "что поймают на воровстве!"
        Но преодолевать этот страх помогает не честь, не гордость, не любовь к матери или к Родине - а ЛЮБОВЬ К ДЕНЬГАМ
        Вместо чести (которая была у таможенника Верещагина в к.ф. "Белое солнце пустыни") - у современного человека есть любовь к потреблению мат.ценностей.
        Губернатор Хорошавин не имел страха, когда воровал миллиардами рублей?

        Вот - то-то и оно!

        Просто СТРАХ был маленьким от того, что не расстреливают.
        СТАЛИН - мог и умел создать такую систему острастки, при которой СТРАХ работал вкупе с высокими идеалами ...

        и работал ведь когда-то "девиз" (слоган) НЕ ЗА СТРАХ - А ЗА СОВЕСТЬ?

      • Wolosan 24-05-2019 05:10:05

        Фсио? Уже можно ?  )))))

        Андрей Лебедев 24-05-2019 05:17:50  в ответ на: Wolosan [1]

        Ну, я еще вообще-то ПИШУ, но если Вам не терпится, то можно, только посмотрите еще последние абзацы про Сталина

        Wolosan 24-05-2019 05:41:54  в ответ на: Андрей Лебедев [2]

        Хорошая статья. Анаротам посвящается.  Обесценивание совести и чести произошло по причине первичности материальной концепции прежде всего. Действительно. Ведь эти понятия нематериальны. Химеры так сказать старого мира. Даже естественный стыд считался одно время пережитком прошлого. Запад обесценил эти понятия путём потакания телесной концепции бытия, мы этот путь прошли еще быстрее по причине воинствующего материализма. Результат в принципе оказался одинаковым. Достаток в той или иной степени есть. Покоя и равновесия нет. Как общественного, так и индивидуального. Всем жутко хочется вместо 300 по 500, а лучше уж и 700.... И верхнего предела нет в принципе.... Зависть всепроникающая ржа современной цивилизации. Т.Н. "общество" в её пароксизмах докатилось уже до желания контроля церкви. Есть видите ли такой общественный запрос. Таковой запрос на самом делле есть конец существования самого общества. Как грится... Ни стыда, блять, ни совести!

        mig29 24-05-2019 05:51:40

        "Как писатель, я более склонен к ассоциативному доказательству своих утверждений, как и источником исследований я предпочитаю пользоваться собственными интуицией и тонким наитием"

        Чукча не писатель. Чукча - читатель. Но и я, как читатель, свой собственный (и чужой) страх ощущаю не формулировками, формулами и научными определениями, а, как иногда говорят - "всеми фибрами совей души". Пренеприятнейшее чувство, за которое в последствии, когда всё "страшное" и напугавшее пройдет бывает очень стыдно. (У меня есть такие события еще из детства, вспоминая которые, я до сих пор испытываю чувство стыда)
        А что такое "страх", то достаточно понаблюдать даже не за людьми, а за другими животными, которые нас окружают. За собаками, за кошками, за птицами. Бродячий голодные пёс. Ты ешь неправильный бутерброд. Он подходит к тебе и заглядывает в твои глаза. Ты протягиваешь ему кусок своего неправильного бутерброда, и видишь, как в глазах собаки борются чувство страха и чувство голода. Собака знает бутерброд. Но она не знает тебя. Она хочет бутерброд, но не знает, что ты будешь делать, если она его возьмет - последствия для себя. Она заглядывает в твои глаза, пытаясь угадать твои намерения.  А ты заглядываешь в её глаза, и видишь, как в них борется чувство голода и чувство страха.

        mig29 24-05-2019 05:51:45

        Ну, а для меня, самыми "яркими" случаями преодоления человеком своего чувства страха являются Котельников и Арцеулов. Один первый сделал парашютный прыжок, закончившийся удачно (до этого все его предшественники погибали). А другой первый сделал немерено штопор и вывел из него (до этого  все его предшественники погибали). В результате люди получили и парашют, и вывод из штопора, спасший в последствии тысячи и тысячи человеческих жизней.
        Вообще-то в истории человеческой таких случаев преодоления своего чувства страха, и совершения смертельно опасного опыта для подтверждения правильности своей теории и расчетов - много. Очень много. Именно преодолевшие свои страхи двигают прогресс. И не только  у людей. У всех живых организмов. Но они и первые погибают. Вот такая "диалектика", когда заглядываешь в глаза голодного бродячего пса, заглядывающего в твои глаза, и тоже пытающегося понять твои намерения.

        рениколд-форте 24-05-2019 05:56:07  в ответ на: mig29 [5]

        Очень хорошие мысли !

        blondin 24-05-2019 05:59:30

        по поводу героев войны...там страх если и был,то личный.пострадать за други своя ...Ц....вот что двигало на подвиг.это как надо воспитать,убедить и бывшего беспризорника и бывшего дворянина,чтоб он не раздумывая пошёл на смерть?хотя это не вполне заслуга коммунистов...просто те,русские не нонешние  русачки.

        Член-Совалов 24-05-2019 06:04:56

        Всем привет!
        Хочу вставить свои 10 граммов мудрости в умный спор.
        Вот Главред пишет,а как заставить работать сталинский принцип "не за страх, а за совесть"?
        Природа саморегулирует. И ельцинские принципы "сдержек и противовесов" это старые придуманные еще Макиавелли принципы.
        Если хорошавины и захарченки воруют преодолевая страхбыть посаженными, то на них есть свора бульдогов из СК и прокуратуры, которыми движит чувство классовой зависти и "псевдосправедливости". Завидую хорошавину, но я могу его посадить.

        Wolosan 24-05-2019 06:09:51  в ответ на: Член-Совалов [8]

        Это конечно тоже метод. Но чисто на жывотных инстинктах. Кольскоро мы типа всётаки существа наделённые уровнем сознания выше чем у животных... То как бы неплохо соответствовать.

        mig29 24-05-2019 06:10:46  в ответ на: Член-Совалов [8]

        "это старые придуманные еще Макиавелли принципы."

        Маленькая, но принципиальная поправка. Макиавели не "придумал" эти принципы. Точно так же, как и Ньютон не "придумал" Закон Всемирного Притяжения. Эти принципы и эти законы действовали, действуют и будут действовать вне зависимости от Макиавели или Ньютона. Они просто были первыми, кто это заметил, вычленив это "общее" из  множества "частного", мешавшее другим заметить эту "закономерность".

        Wolosan 24-05-2019 06:14:27  в ответ на: blondin [7]

        >по поводу героев войны...там страх если и был,то личный.пострадать за други своя ...Ц....вот что двигало на подвиг.это как надо воспитать,убедить и бывшего беспризорника и бывшего дворянина,чтоб он не раздумывая пошёл на смерть?хотя это не вполне заслуга коммунистов...просто те,русские не нонешние  русачки.


        Это которые то "русачки" ? Это который лёччиг себя в Сирии подорвал русачок? Или может парнишка что на себя арлилерию вызвал? Как говоит твой дружбан-жывотное Анарот за миллиарды Сечниа. Или может русачки Моторолла, Гиви и Захарченко? Которых та же самая гнида называет впопучленцами?  Русские всегда одни и те же. Давеча на Цензоре был фоторепортаж. Буквально неделю назад. Как парнишка окруженный хахлами сунул под броник гранату и подорвал себя. Тоже русачок? А может русачок - это тупая макака которая жрёт пюрешку на сливочном и воняет падалью каждый день на сайте?

        Жнец Морей 24-05-2019 06:15:45

        Утро доброе.
        Хорошая тема. Насчет дворян,насчет чести и насчет дуэлей. Все вроде бы верно. Однако, вот у древних индейцев была такая система воспитания воинов , когда мальчиков в возрасте шести лет отбирали у матерей, их испытывали на храбрость. И кто не выдерживал испытания, тех убивали.

        рениколд-форте 24-05-2019 06:18:16  в ответ на: Жнец Морей [12]

        >>> кто не выдерживал испытания, тех убивали

        Таким образом из крови племени удалялся ГЕН страха на генетическом уровне ОТБОРА и СЕЛЕКЦИИ

        рениколд-форте 24-05-2019 06:24:07

        Поговорки по теме:

        У страха глаза велики
        На миру - и смерть не страшна
        Боязливому по ухо — смелому по колено
        Смелость города берет
        Кто смел, тот и съел  (полковник Захарченко)

        mig29 24-05-2019 06:29:36  в ответ на: Жнец Морей [12]

        Каждая "сфера" человеческой деятельности требует от человека определенных способностей и наклонностей. Человеки почти на 100% все одинаковые. Но чуть-чуть разные. Но именно это "чуть-чуть" и определяет способности и наклонности каждого конкретного человека.
        Вот и военная "сфера деятельности" тоже определяет определенные способности и наклонности. Не у каждого они есть.
        Юлий Цезарь отбирал воинов в свои кагорты, говоря кандидатам, что их сейчас казнят. Кто краснел при такой "новости", то тех брали. А кто бледнел, то тех не брали.
        У наших казаков, у шаолиньских монахов, у турецких янычар, у египетских мамлюков был другой "тест" на воинскую пригодность - испытание послушанием. Прежде чем приступать к непосредственному обучению воинской науке, мальчиков во всю испытывали на предмет терпения и выносливости. Брали не самых сильных и ловких (этому можно всегда обучить легко), а брали самых терпеливых и выносливых (этому очень трудно обучить).

        mig29 24-05-2019 06:39:08  в ответ на: рениколд-форте [13]

        "Таким образом из крови племени удалялся ГЕН страха на генетическом уровне ОТБОРА и СЕЛЕКЦИИ"

        Вы не поняли. Нет такого гена "страха". Селекцией и отбором это не сделать (избавиться от страха).
        Страх преодолевается только (!) знанием. Если знание правильное, то человек выживает. А если знание ошибочное, то человек (или какое другое живое существо) погибает. Страх способствует СЕЛЕКЦИИ не тупых и храбрых, а селекции правильно знающих. Тупые но храбрые погибают, а умные и храбрые - выживают.

        Wolosan 24-05-2019 06:48:53  в ответ на: mig29 [16]

        Тут можно поспорить. Ваш подход справедлив для жывотного мира. В человеческой среде на войне происходит скорее антиэволюция. Погибают смелые и благородные. Лучшие. Остаются приспособленцы и трусы. К сожалению.

        blondin 24-05-2019 07:02:36  в ответ на: Wolosan [11]

        неее.это не массово.может нет ситуации,поэтому.русачки сейчас индивидуалисты и эгоисты. только и мечтают-отжать хату у родни,захватать шесть работ,желают смерти своим гражданам ну и конечно массово обсирают предков и недавнюю историю...тех же героев войны и труда называют пидорасами и камуняками.не видят свершений и трудовых подвигов.а ищо русачки сильно рады сраным мостам и обному тоннелю.

        blondin 24-05-2019 07:03:59  в ответ на: Wolosan [17]

        ну и валасаны канешна

        Wolosan 24-05-2019 07:36:43  в ответ на: blondin [18]

        Есть три категории людей:

        Безумными можно считать тех, кто живёт сожалениями о прошлом.
        Глупые - те кто живёт надеждами на светлое будущие.
        И наделённые разумом. Это люди, которые живут настоящим.

        Так вот блондин, ты к несчастью безумен.

        Wolosan 24-05-2019 07:41:36  в ответ на: blondin [18]

        Массовый героизм. ПОГОЛОВНЫЙ был проявлен бойцами Мотороллы на Саур-Могиле. В 14-м году. Так что залепи паддувало.

        mig29 24-05-2019 07:49:19  в ответ на: Wolosan [17]

        "Погибают смелые и благородные. Лучшие. Остаются приспособленцы и трусы. К сожалению."

        Отвечу. Да смелые и благородные чаще в бою погибают, чем трусы и приспособленцы (дезертиры и предатели). Но, дезертиры и предатели НИКОГДА не побеждают. Вот что принципиально. Они всегда ПРОИГРЫВАЮТ.
        Большинство смелый и благородных (мне не нравится это слово "благо...родный", т.е. обладающий исключительными качествами по праву рождения от таких же благородных родителей, мне больше нравится не европейское слово благородный, а азиатское - достойный, но это уже тонкости и нюансы разных менталитетов, сложившихся исторически в разных частях Света и в разные исторические эпохи).... Так вот, большинство смелых и достойных на самом деле погибают в этой жизни первыми (не только в боях и на войнах, но и в других сферах человеческой конкуренции, в науке, экономике, искусстве, спорте). Но именно выжившие и победившие и двигают человечество вперед, те, кто преодолел свои "страхи" и "сомнения", выжил и победил. А не трусы и предатели. Это как в атакующей колоне. Больше всего шансов выжить есть у тех, кто "в середочке, в серединочке". А меньше всего шансов выжить у тех, кто впереди, и у тех, кто сзади. И вырвавшиеся вперед далеко погибают первыми, и оставшиеся далеко позади погибают первыми. А выживают те, кто посередочке. Но именно те, кто впереди и определяют вектор движения колоны.

        Борода 24-05-2019 08:19:02

        В Великую Отечественную Войну звание Героя Советского Союза были удостоены 11 тыс. человек
        При том, что воевало около 30 миллионов призванных в Армию (за 1941 - 1945 гг)
        %%
        То есть 0.027%

        Борода 24-05-2019 08:25:29

        За войну в Афганистане 1979-1986 гг было удостоено звания Героев Советского Союза 86 человек
        Из служивших там (за 9 лет с ротацией) 200 000
        Это 0,015%

        Wolosan 24-05-2019 08:31:01  в ответ на: Wolosan [21]

        Отставить. Бойцами бригады Восток. Что сути дела не меняет никак.

        mig29 24-05-2019 08:32:34  в ответ на: Борода [23]

        Помню стихи какого-то поэта-фронтовика (к сожалению не помню аффтора), но зацепили стихи...
        Я раньше думал лейтенант
        Звучит - "налейте нам".
        И, зная топографию,
        Он топает по гравию.
        Война же совсем не фейверк,
        А просто трудная работа,
        Когда черна от пота вверх
        Ползет по пахоте пехота.
        Слушая воспоминания своих родственников-фронтовиков, - именно так большинство из них и воспринимали войну - как очень трудную работу. Невыносимо трудную. И они её сделали. И пусть у них не у всех были ордена и медали за эту войну (абсолютное большинство воевавших за всю войну не убили ни одного врага и противника), но все они были героями, потому что выполнили таки эту трудную работу.

        Kraskopult 24-05-2019 08:38:14  в ответ на: blondin [7]

        > это как надо воспитать,убедить и бывшего беспризорника и бывшего дворянина,чтоб он не раздумывая пошёл на смерть?

        Так, что люди воспринимали общественные интересы, как свои личные и понимали, что я погибну, но общество, соответствующее моим интересам и миллионов других таких же будет жить.

        Kraskopult 24-05-2019 08:41:44

        Вообще, страх - не философская категория, а психическая. Философские материи охватывают всё - и живую природу, и неживую. Страх присущ только части живой природы. Поэтому "философия страха" - если только как "коммерческое" название.

        Kraskopult 24-05-2019 08:45:23  в ответ на: Член-Совалов [8]

        >Природа саморегулирует.

        Не природа, а общество. Человек в обществе живёт. Общество может быть устроено по разному.

        Wolosan 24-05-2019 08:52:13  в ответ на: Kraskopult [29]

        Общество может быть устроено по разнгому, но Абсолютные понятия справедливы для любого устройства общества. Не надо узурпировать доблесть или честь исключительно как характерные "прогресивному" общественному устройству. Тем более что оно это самое "прогрессивное" довольно бесславно почило в бозе.

        mig29 24-05-2019 08:52:21  в ответ на: Kraskopult [29]

        Вы противопоставляете Общество и Природу.
        Но это ненаучно. Не материалистический взгляд и подход. Общество тоже является частью Природы. Одной из разновидностей существования одной из разновидности Живой Природы - человека разумного.
        Муравьи живут и существуют муравейниками, львы - прайдами, а люди - обществами.
        Меняются условия существования, меняются и общества, как способ и форма выживания в новых условиях человека разумного.

        Жнец Морей 24-05-2019 08:52:43

        Насчет дворян как "людей чести" и простого народа простолюдинов.
        В Войне 1812 года русский солдат крепостной крестьянин сражался не менее храбро чем дворяне Болконские, Долоховы и Ростовы

        Kraskopult 24-05-2019 08:57:06  в ответ на: mig29 [31]

        Не противопоставляю. Но общество - особая часть природы, имеющая сознание. Остальная природа сознания не имеет.

        Kraskopult 24-05-2019 09:02:26  в ответ на: Wolosan [30]

        Абсолютные принципы стоят не в основании. Как ты не усирайся, утверждая обратное, но сперва ты пожрёшь, а потом будешь рассуждать об абсолюте. Потому что, если не будешь жрать, просто сдохнешь. Без удовлетворения элементарных потребностей жизнеобеспечения, никаких высоких идей не будет. Высокие идеи - это надстройка.

        > "прогрессивное" довольно бесславно почило в бозе

        Если будешь допускать ошибки при вождении автомобиля или выборе продуктов питания, тоже почишь в бозе. Безо всякой славы.

        mig29 24-05-2019 09:02:38  в ответ на: Kraskopult [33]

        На счет "сознания" можно и поспорить)))
        Глядя на гламурных баб, делающих тюнинг своему телу - наиболее ярких представителей "общества потребления", то начинаешь сомневаться в "разумности" сознания такого общества)))

        Wolosan 24-05-2019 09:02:54  в ответ на: Kraskopult [33]

        Общество не имеет никакого сознания. Сознание имеют индивиды, его составляющие. Нет необходимости наводить тень на плетень.

        Kraskopult 24-05-2019 09:06:17  в ответ на: mig29 [35]

        Это не разумность, а целесообразность. Особенность сознания как раз в том, что его носитель способен на нецелесообразные поступки. В природе нецелесообразности несопоставимо меньше.

        mig29 24-05-2019 09:11:10  в ответ на: Kraskopult [37]

        И чем тогда человеческое общество отличается от муравейника? Ведь и в муравейнике тоже всё "целесообразно"? Всё направлено на выживание в данных условиях. Ничего лишнего.
        Наоборот, поведение муравьев или пчел может при наблюдениях за ними показаться наблюдателю даже более разумным и целесообразным, чем поведение некоторых людей, и некоторых обществ людей.
        Чего разумного есть в участии людей в финасовых пирамидах? А когда толпа людей самосудом разрывает на куски другого человека? А люстрации толп пробандеровцев "москалей" на Украине - что в этом разумного?

        Kraskopult 24-05-2019 09:12:21  в ответ на: Wolosan [36]

        У индивидов, составляющих общество, есть представления об обществе. Преобладающие в обществе представления и есть общественное сознание. Люди, обладающие общими представлениями выступают, как единый субъект.

        Wolosan 24-05-2019 09:16:28  в ответ на: Kraskopult [39]

        В таком случае довольно странно, что общие представления привели такое казалось бы справедливое общество как советское в итоге к распаду. Щоото пашло не так. Индивиды в едином порыве махнули в сторону противоположную общественному сознанию.... как ни странно. Ответов Почему у вас конечно есть?

        Член-Совалов 24-05-2019 09:16:57

        Вот взять монголы. Они храбро воевали во время Великой Отечественной, но культуры мало. Серут прямо на улице Улан-Батора.

        Kraskopult 24-05-2019 09:17:12  в ответ на: mig29 [38]

        А сами не догадываетесь? Вот, муравьи, прежде чем построить муравейник, собираются на совещание, думают, рассуждают и решают - вот, неплохо бы дом построить, вот такой и такой-то. Да? Наличием сознания отличается человек. У муравьёв и пчёл - инстинкт, а не сознание. Напишите определение человека, положите перед собой и подобных вопросов возникать не будет.
        Если вы успели вытащить деньги из финансовой пирамиды, то чего неразумного? Прибыль получите. Вы ради этого в ней и участвовали.

        Kraskopult 24-05-2019 09:18:44  в ответ на: Wolosan [40]

        Конечно. Потому что общественное сознание определяется общественным бытием (а не абсолютными принципами). Изменили бытие, изменилось и сознание.

        И бусинки И бутса 24-05-2019 09:20:44  в ответ на: Kraskopult [43]

        Когда человек прекратил срать на улице? Как бытие изменило его сознание?

        И бусинки И бутса 24-05-2019 09:22:41

        Более того, теперь такой чел как к примеру взять Икунина или Грефа не то что на улице серить не сядут,им непременно подавай позолоченный унитаз!

        И бусинки И бутса 24-05-2019 09:25:06

        Ленин писал что "при коммунизме из золота будут делать общественные плевательницы"
        Читаю - "Россиябьет все рекорды по закупкам золота"
        Что? Приблизился коммунизм?

        mig29 24-05-2019 09:25:35  в ответ на: Kraskopult [42]

        "Да? Наличием сознания отличается человек. У муравьёв и пчёл - инстинкт, а не сознание."

        Этими своими примерами Вы сами себе противоречите. Получается, что и в поведении муравьев, и в поведении людей, в основе их поведения лежат как раз... инстинкты, а не разум.
        Человек получил прибыль для чего? Для удовлетворения своих инстинктов. В общество организовался для чего? Для удовлетворения своих инстинктов.
        Муравьи в муравейник организовались тоже для этого же. В чем тогда отличия? В более сложных инстинктах и в более сложных организациях (и более гибких организациях) обществ, позволяющих человеку выживать в более разнообразных условиях, и быть на вершине пищевой пирамиды, т.е. позволяющей ему больших "съесть", при этом позволяющей ему, чтобы его могли "съесть"?

        Kraskopult 24-05-2019 09:26:38  в ответ на: И бусинки И бутса [45]

        > не то что на улице серить не сядут

        Если припрёт, сядут.

        Kraskopult 24-05-2019 09:28:30  в ответ на: mig29 [47]

        >Человек получил прибыль для чего? Для удовлетворения своих инстинктов.

        Человек делает это осознанно.

        atanor812 24-05-2019 09:30:11  в ответ на: Wolosan [21]

        >Массовый героизм. ПОГОЛОВНЫЙ был проявлен бойцами Мотороллы на Саур-Могиле. В 14-м году. Так что залепи паддувало.

        Про хероизм колчаковцев и каппелевцев еще вспомни.
        Херои, убивавшие русских.
        Еще вспомни про хероизм бойцов РОНА под предводительством бригадефюрера сс Каминского.

        Причислен к лику святых кстати какими то ублюдками...

        Wolosan 24-05-2019 09:30:26  в ответ на: Kraskopult [43]

        >Конечно. Потому что общественное сознание определяется общественным бытием (а не абсолютными принципами). Изменили бытие, изменилось и сознание.

        Ахахахах? Как изменили бытиё? Поздний СССр был вполне себе ничего. По вашем же собственным утверждениям. Неуклонный рост благосостояния достиг своего максиммума при социализме. Ни ДО ни ПОСЛЕ такого благоденствия и спокойствия уже не было. Где нить так с конца 70-х до середины 80-х. Было всё относительно зоебись. Прежде всего как раз в материальном отношении... Аднака... Это время как ни странно характеризуется словом.. Застой. Начались шевеления, брожения которые позже и привели к понлному краху системы. Вот тебе и бытиё маё...

        atanor812 24-05-2019 09:34:46  в ответ на: Wolosan [11]

        . Или может русачки Моторолла, Гиви и Захарченко? Которых та же самая гнида называет впопучленцами?  (С)

        Термин фпопучленцы придумал ты сам. Вероятнее всего взял с цензора.
        Я педерастическими терминами не пользуюсь. Пополченцами называл, да.
        Обычные наемники.

        Wolosan 24-05-2019 09:34:58  в ответ на: atanor812 [50]

        Сравнение не корректное. Саур-Могилу защищали точно так же как и во время ВОВ от нацистов. Единственное различие что те были немецкие, а эти украинские. Хрен как гридся редьки.  Колчаковцы и каппелевцы? А я тебе уже говорил, что случись мне быть в то время я бы воевал на стороне белых? Нет? Таки вот говорю. Даже заведомо зная что они проиграют. Вообще в гражданской войне героев нет в принципе. Это тебе так типа к сведению. Тыж читаешь читаешь и всё в памойку. Выводов ноль.Так я тебе их магу подсказывать. Дефективный ахахаха.

        Wolosan 24-05-2019 09:38:07  в ответ на: atanor812 [52]

        >. Или может русачки Моторолла, Гиви и Захарченко? Которых та же самая гнида называет впопучленцами?  (С)
        >
        >Термин фпопучленцы придумал ты сам. Вероятнее всего взял с цензора.
        >Я педерастическими терминами не пользуюсь. Пополченцами называл, да.
        >Обычные наемники.


        ПИЗДЁЖ и явная попытка дать взад. Термин был озвучен тобой и твоим бесноватым полудурошным дружком Хельсингом и вы этим термином с удовольствием пользовались многократно. У меня все твои пЁрдлы записаны. Родной. В том числе их той же серии о защитниках Донбасса ты выражался так : "убийцы с мутными глазами"  Так что когда тебе прилетит нога в ебальник - это будет совершенно заслуженно. Не  переживай. Чмо блять.

        Kraskopult 24-05-2019 09:39:10  в ответ на: Wolosan [51]

        "Вполне себе ничего" была система, ориентированная на всех членов общества, несмотря на то, что её экономический и политический базис уже изменились. Определенная инерция существует - моментально ничего в обществе не меняется. "Бытиё" изменили, отказавшись от диктатуры пролетариата и всестороннего и полного удовлетворения потребностей в пользу благосостояния (рентабельности). Чего ты всё спрашиваешь одно и то же?

        Принцесса ДуплИна 24-05-2019 09:43:24

        Главные инстикты человека это  1. инстик совокупления 2. инстик покушать и 3. чтобы учеловека и его детей все было! дома полной чашей

        atanor812 24-05-2019 09:44:07  в ответ на: Wolosan [54]

        С мутными глазами да.
        Но мерзотных фпопучленцев мне не приписывай. Сам притащил это сюда. И приписал другим по обыкновению.
        Чего бы я не говорил в запале но педрильной терминологией не пользуюсь.
        Пропки кстате это тоже твое изобреьение ставшее мемом слава богу юмористическим.
        Валасатый, у тебя вообще все в порядке с комплексами на сексуальной почве?

        Wolosan 24-05-2019 09:45:54  в ответ на: Kraskopult [55]

        В надежде что ты перестанешь нести одну и ту же нелепую хуйню ))))  Ахахаха. Так что в 70-е была необходимость в диктатуре пролетариата?  Хм. Может надо было и культуроную леварюцию провесть по примеру МАО чтоб типа зарождающийся класс партноменклатуры вернуть об землю к идеалам коммунизма?  Да и кстате. Сразу же попутно замечу что культурная леварючия в Китае никак не помешала ему в итоге отказаться от пролетарских догматов...

        Wolosan 24-05-2019 09:49:20  в ответ на: atanor812 [57]

        >С мутными глазами да.
        >Но мерзотных фпопучленцев мне не приписывай. Сам притащил это сюда. И приписал другим по обыкновению.
        >Чего бы я не говорил в запале но педрильной терминологией не пользуюсь.
        >Пропки кстате это тоже твое изобреьение ставшее мемом слава богу юмористическим.
        >Валасатый, у тебя вообще все в порядке с комплексами на сексуальной почве?

        Ты не переводи щас тему. Шутить и всё сводить к дружеским шуткам про пробки  со мной не выйдет. Ты дешовка за базар отвечать не можешь я смотрю. Еще раз повторяю и настаиваю. Термин твой. Озвучил его ты. И сразу в первый же раз дело кончилось тем что я пообещал тебе переебать с ноги. Поднимайте архив если не лень.  Обещание в силе. Я своих слов в отличие от тебя назад не беру. Ты жалок в своих попытках оправдаться за то что имело место быть.

        atanor812 24-05-2019 09:50:57  в ответ на: Принцесса ДуплИна [56]

        >Главные инстикты человека это  1. инстик совокупления

        Это точно. Причем у некоторых сей инстинкт выражается в весьма странных формах. Например совокупление с уазиком... на женщину не встает. Персонаж сам говорил что это уже какбэ не интересует. А на уаз встает!
        Причем не на двигатель там или к примеру подвеску, а на палку переключения передач!

        Wolosan 24-05-2019 09:56:16  в ответ на: atanor812 [60]

        Ну что ссыкливая тварь. Может стрелочку забъём? Я так понимаю что по человечески с тобой не выходит. Как насчет 20 июня в Мацкве? Готов блять тебя усатисфацировать.

        Kraskopult 24-05-2019 09:56:26  в ответ на: Wolosan [58]

        > Так что в 70-е была необходимость в диктатуре пролетариата? 
        > культурная леварючия в Китае никак не помешала ему в итоге отказаться от пролетарских догматов...

        Пока есть рабочий класс есть и необходимость в его диктатуре. Буржуи сейчас, вот, молодцы - от своей власти не отказываются.
        Где Китай отказался от пролетарских догматов? В Уставе партии, в её Программе, мож, в Конституции?

        Wolosan 24-05-2019 10:04:04  в ответ на: Kraskopult [62]

        В уставе партии нет конечно. Для Китая это критично. Там у них есть такой принцип в некоторой степени Абсолютный. Потерять лицо.  Хотя по факту никакого социализма там нет и близко. В итоге по азиатскому хитрО. И в уставе партии всё прописано и частная собственность нат средства производства не возбраняется...  Теперь насчёт диктатуры. Пролетариат щас по объективным причинам в меньшинстве просто численно. И имеет тенденцию к еще уменьшению и в итоге даже к полному исчезновению в некоторой обозримой перспективе...  Диктатура меньшинства? арихенально!  Карлуша не мог предусмотреть. Понимаю. Не укладывалось там у него в кучерашках бесклассовое общество.. Или деклассированное, как вам будет угодно... И тем не менее. Оно наступает вполне отчотливо.

        atanor812 24-05-2019 10:04:58  в ответ на: Wolosan [61]

        >Ну что ссыкливая тварь. Может стрелочку забъём? Я так понимаю что по человечески с тобой не выходит. Как насчет 20 июня в Мацкве? Готов блять тебя усатисфацировать.

        Валасатый, если бы я в своей ебаной жизни мог что то планировать хотя бы на десять дней вперед,  в смысле где буду, был бы счастлив наверное.
        Не знаю где буду.
        Фкакой пезде и жопе.

        atanor812 24-05-2019 10:06:36  в ответ на: Wolosan [59]

        Термин не мой. Взят с цензора. А я там не бываю.

        Wolosan 24-05-2019 10:11:43  в ответ на: atanor812 [65]

        Неважно откуда ты взял этот термин. Важно что ты его с удовольствием использовал неоднократно. Не обессудь при встрече. Я всётаки на неё тайно надеюсь ))) Несмотря на твои отмазки глубокой занятостью. Земля круглая.

        Kraskopult 24-05-2019 10:13:41  в ответ на: Wolosan [63]

        В Китае - переходный период. Есть и частная собственность и общественная. В экономическом плане. В политическом плане там социалистическая система - народные депутаты разных уровней. А не парламентская система.
        Пролетариат никогда и нигде не был самым многочисленным классом. И во времена Маркса тоже. Открой статистический справочник Россия-1913. Там прямо есть строка "пролетарии" - 19,6% населения. Не надо брать информацию из своей головы, Валасан. Она у тебя там ущербная.

        Kraskopult 24-05-2019 10:15:18  в ответ на: Wolosan [63]

        > Диктатура меньшинства? арихенально!

        Что вызывает твой щенячий восторг? Сейчас диктатура большинства что ли?

        atanor812 24-05-2019 10:18:05  в ответ на: Wolosan [66]

        >Неважно откуда ты взял этот термин. Важно что ты его с удовольствием использовал неоднократно. Не обессудь при встрече. Я всётаки на неё тайно надеюсь ))) Несмотря на твои отмазки глубокой занятостью. Земля круглая.

        У тебя очередные галлюцинации. Еще раз повторю - педрильной терминологией не пользуюсь. Это на уровне подсознания табу, ферштейн? Так же как и матерной в определенных словосочетаних. Хуйпесда - пожалуйста. Еб твою мать - нет.

        Wolosan 24-05-2019 10:24:33  в ответ на: Kraskopult [68]

        Боюсь тебя разочаровать..... Но щас нет никакой диктатуры. Она у вас в воспалённой голове. Еще более ущербной нежели моя. Раз у вас хватает даже не знаю как это назвать... налгость не подходит...  лезть со своей болезненной завистью и поисками денег в Церковь к примеру.   

        Вернёмся аднако к нашим баранам сиречь пролетариям... раз они были и остаются меньшинством... Не очень ясно с какого переляку это меньшинство должно диктовать свою волю остальному обществу?  Более того. Сами пролетарии сидели на попе ровно как тогда, так и сейчас, а всю движуху вокруг их "угнетения" исполняют вовсе не они сами как ни странно. Пресловутые скубенты с аблакатами тогда..... А сейчас кто? Ты - пролетарий? Нет. Может эти  хуепуталы с айфончиками пролетарии? Анарот пролетарий? Ау блять пролетарии вы где?!

        Мне непонятно с какого переляку вы на себя вдруг взяли бремя решать угнетены пролетарии и насколько невыносимо, а так же еще иметь пиздец хуцпищщу от их имени разглагольствовать о их диктатуре меньшинства над остальным обществом????

        Wolosan 24-05-2019 10:26:39  в ответ на: atanor812 [69]

        >>Неважно откуда ты взял этот термин. Важно что ты его с удовольствием использовал неоднократно. Не обессудь при встрече. Я всётаки на неё тайно надеюсь ))) Несмотря на твои отмазки глубокой занятостью. Земля круглая.
        >
        >У тебя очередные галлюцинации. Еще раз повторю - педрильной терминологией не пользуюсь. Это на уровне подсознания табу, ферштейн? Так же как и матерной в определенных словосочетаних. Хуйпесда - пожалуйста. Еб твою мать - нет.



        Я бы НИКОГДА не зацепился за подсознательные оговорки. Родной. Мне забавно как ты теперь изворачиваешься. Было. Родной. Было. И даже Света Б замечала что прекрасно понимает почему я имею непреодолимое желание тебе переебать именно с ноги.

        я забыл подписацца, асёл 24-05-2019 10:39:58  в ответ на: Wolosan [70]

        Диктатура - власть не ограниченная никакими законами - есть в любом государстве. А негосударственного устройства сейчас нет. Демократия - прикрытая диктатура.
        Деньги церкви - это не зависть. Тебе вчера было говорено, на какие полезные для общества вещи (не для меня лично) можно было пожертвовать эти деньги. Если уж их взялись жертвовать.

        > с какого переляку это меньшинство должно диктовать свою волю остальному обществу?

        А с какого буржуазия - численно ещё меньший класс - диктует свою волю остальным? То, что выгодно буржуазии, выгодно только буржуазии. То, что выгодно пролетариату, выгодно всем. Вот с такого переляку.

        > Сами пролетарии сидели на попе ровно как тогда, так и сейчас

        Забастовок не было? И революций? И боёв на Красной Пресне? Это скубенты там стреляли? Ну, тогда ладно.

        Пролетариев, говоришь, нет? А кто твой УАЗ сделал? Телефон твой бронебойный? Велосипед? Кровати, столы, стулья? Водку? Бутылки, в которые она разливается?
        Если тебе угодно быть жертвой самообмана - будь на здоровье.

        mig29 24-05-2019 10:41:53  в ответ на: Kraskopult [55]

        "Определенная инерция существует - моментально ничего в обществе не меняется."

        Согласен. Но кроме инерции существует еще и то, что даже оказавшись от чего-то в условиях новой "нужды" - нужды приспосабливаться к новым условиям существования еще существует и то, что.... в Природе так устроено, что ни от чего предыдущего не отказываются. Всё, что ранее было "наработано" в процессе эволюции всей материей - живой и неживой, то всё это сохраняется и никуда не девается.
        Вот и с человеком так, и его "муравейником" - обществом. Если взять за основу последние данные научные о "возрасте" этого вида приматов - хомо-сапиенсов, то этому виду людей не меньше миллиона лет. Значит, что весь его "опыт" за этот миллион лет до сих пор сохранился в каждом человеке. Как в строении его внешнем, так и внутреннем. Что в строении скелета,  что в строение мышечного аппарата, что в строении внутренних органов, что в строении центральной и переферийной нервной системы ("сознании").
        А если взять за точку отсчета появление первых живых организмов на планете Земля (т.е. таких видов материи, которые способны перерабатывать излишек энергии, которая поступает в замкнутую систему планеты, и, если этот излишек не будет каким-то образом "отражаться" или "перерабатываться", то неизбежно приведет к такому повышению энтропии системы, которая эту систему взорвет и уничтожит), так вот, если за точку отсчета взять появление первых и примитивных живых организмов на Земле, то в человеке заложен уже опыт и этих примитивных живых организмов, то есть и их уже многомиллионный опыт. И он тоже никуда не делся. Наши клетки продолжают делиться,  зарождаться, размножаться, копировать, мутировать, есть, испражняться и умирать. Продолжают перерабатывать солнечную энергию для того, чтобы не превышать того порога энтропии (внутренней энергии замкнутой системы), которая может взорвать эту замкнутую систему под названием Земля.

        Kraskopult 24-05-2019 10:45:15  в ответ на: mig29 [73]

        Об отрицании с удержанием мы с Вами уже говорили. Снятое бытие - изменение с сохранением. Нет вопросов.
        Последние научные данные по возрасту этого вида приматов - 5,5 млн.лет.

        я забыл подписацца, асёл 24-05-2019 10:48:12  в ответ на: И бусинки И бутса [46]

        >Читаю - "Россиябьет все рекорды по закупкам золота"
        >Что? Приблизился коммунизм?

        Нет, приблизился долбоебизм.

        Сейчас главный металл  -кобальт. За последние годы он вырос в цене в пять раз.
        Для справки: вся добыча кобальта имеющегося у России была продана американским фирмам лет десять назад.
        Продана Норникелем.

        Продолжайте скупать золото.

        я забыл подписацца, асёл 24-05-2019 10:50:49  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [72]

        Какой самообман? Водку разливает линия по розливу. Там пролетариев на весь завод парочку-тройку. А те что есть и которые таки что то производят в этой стране. УАЗеки делают На каких то шахтах где то работают....  Не помышляют ни о какой диктатуре. Што тыыыы!  Пойди там просреди них поагитируй за диктатуру и за всеобщее царство справедливости.

        Забастовки и революционные бои? Соскучились? Ну были. Инициированнные и раздраконенные вашей агитацией.  Щас что тоже есть? Где собственно рабочие стучат касками на баррикадах нынче?

        Ну и по поводу пожертвований ахахаха это вообще конечно уссацца можно. То есть если кому то пожертвовали - то контролировать куда потратили должны неравнодушные граждане которые сами не жертвуют, но настаивают чтоб им тоже обломилось!  Да схуяли. Вы не имеете отношения ни к жертвователям, ни к получателям этих пожертвований. Что за претензии?  Эдак то вы еще у бомжей в их плошках начнёте смотреть не много ли они там себе оттопыривают на ацетоновку.

        Ваше общество пролетарское не жертвует - тагда контролируйте партийную кассу.

        atanor812 24-05-2019 10:57:01  в ответ на: И бусинки И бутса [46]

        Читаю - "Россиябьет все рекорды по закупкам золота"
        >Что? Приблизился коммунизм?

        А еще Россия побила мировой рекорд по длительности периода стагнации экономики.
        Аслом по поводу кобальта был я.

        Есть правда последний резерв в виде десятков миллиардов извлекаемых из гаражей полковников фсб, которые служили в отделе призванном соблюдать эконьмическвю безопасность страны.
        Их бохато. Остается толко надеятся что они держали свои сбережения в правильных валютах.

        atanor812 24-05-2019 11:02:25  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [76]

        Да схуяли. Вы не имеете отношения ни к жертвователям, ни к получателям этих пожертвований. Что за претензии?  (С)

        Это ты не имеешь как исключивший себя из общества.
        А не исключившие вполне имеют право интеренсоваться на что и кому идут деньги которые могут работать на экономику. А могут отмываться через ту же церковь и в конечном итого уходить в панамские офшоры.

        Kraskopult 24-05-2019 11:07:07  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [76]

        > Водку разливает линия по розливу.

        А линия сформировалась из эфира. Сама.

        > Не помышляют ни о какой диктатуре.

        Если тебе так спокойнее, то ладно - не помышляют.

        > Пойди там просреди них поагитируй за диктатуру и за всеобщее царство справедливости.

        Ну, здесь, в Питере вполне агитируют - раздают газеты рабочим у проходной. На заводы, вишь, не пускают нонче. Боятся чего-то. Газета "Народная правда", если вдруг захочешь найти.

        >Забастовки

        Вполне. Питерские докеры реально много добились забастовками. Профсоюз авиадиспетчеров вообще образцово-показательный в этом плане, ибо им бастовать вообще запрещено законом. А ухитряются.

        atanor812 24-05-2019 11:15:21  в ответ на: И бусинки И бутса [46]

        >Читаю - "Россиябьет все рекорды по закупкам золота"
        >Что? Приблизился коммунизм?

        Не, просто очень большой спрос на золотые унитазы внутри страны у полковников. Все в соответствии с византийской традицией.

        Принцесса ДуплИна 24-05-2019 11:16:18

        Инстикт совукурляния недаром называют основным инстиктом!

        Принцесса ДуплИна 24-05-2019 11:16:59

        совокупляния хотела написать да не на ту кнопочкув айфоне нажала

        atanor812 24-05-2019 11:19:35  в ответ на: Kraskopult [79]

        >Ну, здесь, в Питере вполне агитируют - раздают газеты рабочим у проходной. На заводы, вишь, не пускают нонче. Боятся чего-то. Газета "Народная правда"

        Ога, читаю иногда.
        rpw.ru

        atanor812 24-05-2019 11:22:08

        Да здравствует диктатура пролетариата!
        Долой диктатуру полковников.
        В Греции кстате сработало в свое время...

        Kraskopult 24-05-2019 11:24:00  в ответ на: atanor812 [83]

        Крайний раз раздавали в январе. С одного завода вышел охранник:
        - Чего тут делаете? За Навального?!
        - Не, за коммунистов
        - А, за коммунистов... Ну, тогда ладно.

        atanor812 24-05-2019 11:28:17  в ответ на: Kraskopult [85]

        Будущее не за навальными, а за коммунистами.
        Хуле навальный - часть системы.

        Leckmich__ 24-05-2019 11:30:52

        Тише!
        Разве можно имя небезызвестного персонажа вслух произносить?

        Борода 24-05-2019 11:35:23  в ответ на: Leckmich__ [87]

        Это кто?  Брынцалов что ли ?  Или Грудинин ?

        atanor812 24-05-2019 11:37:31

        Новая резиденция патриарха фсия руси в Пушкине.
        Три миллиарда рублей. Насобирали на пожертвования верующих.
        На основании памятника архитектуры федерального значения - Царскосельского подворья. Опочивальня с алтарем.
        Церковь отделена от государства, не правда, ди, Валасатый?

        http://m.fontanka.ru/2019/05/22/091/

        Простаков Иван 24-05-2019 11:38:25  в ответ на: Kraskopult [85]

        Краскопульт, вы что , политический геолог? )) Газеты распространяете методом раздачи? ))

        Борода 24-05-2019 11:38:53  в ответ на: Простаков Иван [90]

        За деньги!

        Простаков Иван 24-05-2019 11:40:06  в ответ на: Leckmich__ [87]

        Приве , летчик! Как пресса Германская отреагировала на 1-5? Недовольна? ))

        Kraskopult 24-05-2019 11:40:10  в ответ на: Простаков Иван [90]

        Не, ну, я лично не распространяю. Просто фкурсе.

        Leckmich__ 24-05-2019 11:40:12  в ответ на: atanor812 [89]

        Ага,?высоким забором!
        Если это так, то почему патриарха охраняете фсо?

        Kraskopult 24-05-2019 11:41:23  в ответ на: atanor812 [89]

        Это я ему совал вчера. Грит - это ж реставрация исторического памятника - всё нормально.

        Борода 24-05-2019 11:42:06

        Это не козёл,это наш сотрудник
        А если сотрудник, то пусть предьявит
                                                                  Стругацкие "Понедельник начинается в субботу"

        Kraskopult 24-05-2019 11:42:25  в ответ на: Leckmich__ [94]

        >  почему патриарха охраняете фсо?

        А, мож, они просто услуги оказывают? За деньги. Мы ж не знаем.

        Leckmich__ 24-05-2019 11:43:14  в ответ на: Простаков Иван [92]

        Пережили как-то
        БОльшая трагедия - Штутгарт скатывается во вторую лигу

        atanor812 24-05-2019 11:44:42  в ответ на: Leckmich__ [94]

        >Ага,?высоким забором!
        >Если это так, то почему патриарха охраняете фсо?

        Оно всех охраняет. В том числе всех российских криминальных авторитетов. Банкиров и промышленников.

        Почему оно не должно охранять патриарха?

        blondin 24-05-2019 11:54:13  в ответ на: Wolosan [20]

        не...ничего ты не понимаешь.сожалений о прошлом я никогда не высказывал, што было,то прошло.
        а все люди живут настоящим,ради будущего. при этом не отказываясь,и не обсирая предков. не отрицая всего хорошего и позитивного.не капая слюной на мелкое,недостойное великих предков, настоящее.

        Leckmich__ 24-05-2019 12:07:03

        Так то ж люди 😜

        atanor812 24-05-2019 13:05:44

        Россия начала импортировать газ из Туркмении.
        Ну как Россия. Гаспром.
        Угадайте в какой валюте расчеты.

        Это так, чисто гавна на вентилятор подкинуть.

        Leckmich__ 24-05-2019 13:12:02

        В манатах!

        atanor812 24-05-2019 13:17:16

        При этом же гаспром катит на новатэк, что он перебивает им европейский рынок сбыта...

        Фактология такая : материковая часть Западной Сибири фактически вычерпана. Идет активная выработка полуостровной части: ямала и гыды. К шельфу только приступают, причем приступают китайцы.
        Очень осторожно конечно как им свойственно.
        У России на шельф средствов не нашлось фпрочем ка и на ямал.
        Технологий тем более.

        Такая вот невеселая картина.

        atanor812 24-05-2019 13:18:26  в ответ на: Leckmich__ [103]

        >В манатах!

        В хуятах! В американских долларах. Которым безусловно скоро пиздец.

        atanor812 24-05-2019 13:24:40

        А Миг говорил что полмира от расчетов в долларах отказалось. А Россия вообще торгует со всеми в рублях.
        Ну а то что цифры в долларах обозначают - это так. По привычке. На самом деле рубли перечисляют.

        atanor812 24-05-2019 13:32:28  в ответ на: atanor812 [104]

        >У России на шельф средствов не нашлось фпрочем ка и на ямал.
        >Технологий тем более.

        Хде деньги, Зин? Настало время этого риторического вопроса к полковникам фсб.

        Те девять и двенадцать миллиардов которые были складированы в квартирах не в счет.
        Это просто то что не успели распихать в офшоры.
        За неделю.

        atanor812 24-05-2019 13:39:12

        Путин безусловно совершенно не причем и вообще не в курсе. Он за это никак не отвечает.

        mig29 24-05-2019 13:47:26  в ответ на: atanor812 [99]

        "Почему оно не должно охранять патриарха?"

        Главу католической церкви охраняют? И кто?
        Главу англиканской церкви охраняют? И кто?
        Почему главу РПЦ в противном случае нельзя охранять?
        Мало дураков на свете что ли?
        Вон, один дурак в древности, чтобы прославиться, сжег одно из семи чудес Света - Висячие сады Семирамиды.
        А сейчас что? Дураков убавилось? Наоборот - прибавилось.

        Kraskopult 24-05-2019 13:53:42  в ответ на: atanor812 [104]

        >Фактология такая : материковая часть Западной Сибири фактически вычерпана

        Да, не вычерпана она. Уренгой и Ямбург только наполовину выработаны.

        mig29 24-05-2019 13:53:52  в ответ на: atanor812 [106]

        "А Миг говорил что полмира от расчетов в долларах отказалось. "

        Не надо мне приписывать свои глупости. У меня и своих хватает)))
        Вообще-то я говорил о... тенденциях. Что сейчас наблюдается такая устойчивая тенденция в сокращении мировой торговли в долларах. И рост тенденции - мировой торговли в национальных валютах.
        До Мирового Финансового кризиса 2008-го года такого еще не было. Началось именно с кризиса в США двух старейших, крупнейших и надежнейших их банков, чье банкротство потянуло за собой вниз и всю мировую  экономику всех абсолютно стран мира.
        Вот с этого и началась тенденция - сокращения мировой торговли в долларах. Идет с каждым годом - по нарастающей.
        А для пониманию того, что будет с нами и миром завтра, то без учета тенденций этого понять невозможно.
        Именно это я и говорил.

        Leckmich__ 24-05-2019 13:54:05

        Да пущай охраняют
        Но тогда не стоит бить копытом в грудь и доказывать,  что церковь от государства отделена и ничего из бюджета не получает
        Интереса ради, прочтите положение о фсо рф

        atanor812 24-05-2019 13:56:58

        Спешиалли для Валасастого:

        КИЕВ, 24 мая. /ТАСС/. Лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко считает, что Украине нужны сильная армия и усиление санкций против России, а не проведение референдума по вопросу заключения мирных соглашений с РФ.
        По ее словам, сегодня Украине нужно иметь сильную армию и убедить международное сообщество ужесточить санкции против России, а также "немедленно садиться за стол переговоров без капитуляций".

        Юлька наша, говорил валасатый, она друг путена...

        mig29 24-05-2019 13:57:04  в ответ на: atanor812 [107]

        "Это просто то что не успели распихать в офшоры.
        За неделю."

        Тенденция,  однако. Раньше успевали, а теперь - нет.
        То ли офшоры стали плохо работать, то ли полковники ФСБ, то ли кто-то наоборот, начал хорошо работать)))

        atanor812 24-05-2019 14:06:15  в ответ на: mig29 [111]

        >До Мирового Финансового кризиса 2008-го года такого еще не было. Началось именно с кризиса в США двух старейших, крупнейших и надежнейших их банков, чье банкротство потянуло за собой вниз и всю

        В России за последние пять лет обанкротилось около двухсот банков. Их активы были выведены. На пожертвлвания в пользу церкви очевидно.

        Простаков Иван 24-05-2019 14:06:27  в ответ на: Leckmich__ [98]

        Хм, Мерседесу надо выделять деньги и переименовывать, клуб то хороший. Может не Бавария с Боруссиями, но все-таки! Швабы будут недовольны! ))

        mig29 24-05-2019 14:07:14  в ответ на: mig29 [114]

        Кстати, о мировых тенденциях. Теперь не только у Англии, США, Китая и ряда других стран есть свои собственные офшоры ("за берегом"), но и Россия обзаводится двумя своими первыми офшорами. Один - Калининград (быв. Кениксберг), а другой - о. Русский (бывш. учебка ТОФ)

        Простаков Иван 24-05-2019 14:10:51  в ответ на: atanor812 [115]

        Старейший и крупнейший - не есть надежный! )) (М. Поедака!)  Лерман они не спасли из за глупости и апломба! А потом , когда поняли ошибку, поздно было!  У США опять с недвигой не все ок, хотя цены после 2008 года перекомпенсировались, но продажи плохо идут. Тяжело продавать дома из фанеры за цены Дворцов с мрамором! )) Даже , если укомплектовывать проПкаме и прочими девайсами! ))

        mig29 24-05-2019 14:11:05  в ответ на: atanor812 [115]

        "На пожертвлвания в пользу церкви очевидно."

        Сомневаюсь, что в пользу католической или англиканской церкви. Но вот что были активы их выведены в пользу банков США (ФРС и других), то почти наверняка.
        Если уж и искать выведенные активы этих банков, то или на берегах туманного Альбиона, или на берегах солнечного Манхэтена.

        atanor812 24-05-2019 14:11:55  в ответ на: Kraskopult [110]

        >>Фактология такая : материковая часть Западной Сибири фактически вычерпана
        >
        >Да, не вычерпана она. Уренгой и Ямбург только наполовину выработаны.

        Так почему сечин то миллиарды требует на поддержание добычи?
        Не ну понятно что там в глыби еще много лежит.
        Только добывать стало дороже. А этих трат они никак себе позволить не могут.

        Простаков Иван 24-05-2019 14:12:18  в ответ на: mig29 [117]

        Студенты ДВФУ будут подрабатывать номинальными директорами -  це гут! Будут зарабатывать на выпивку смолоду! )))

        atanor812 24-05-2019 14:12:57  в ответ на: mig29 [119]

        >"На пожертвлвания в пользу церкви очевидно."
        >
        >Сомневаюсь, что в пользу католической или англиканской церкви. Но вот что были активы их выведены в пользу банков США (ФРС и других), то почти наверняка.

        А путин то фкурсе??? (С)

        Простаков Иван 24-05-2019 14:15:08  в ответ на: atanor812 [115]

        >>До Мирового Финансового кризиса 2008-го года такого еще не было. Началось именно с кризиса в США двух старейших, крупнейших и надежнейших их банков, чье банкротство потянуло за собой вниз и всю
        >
        >В России за последние пять лет обанкротилось около двухсот банков. Их активы были выведены. На пожертвлвания в пользу церкви очевидно.

        Хрен там были пожертвования. Если только мормонам или кальвинистам. Ну кальвинисты - они хорошие по происхождению. ))  Там  был  просто грабеж, сплошная уголовщина! ))

        atanor812 24-05-2019 14:15:42  в ответ на: mig29 [109]

        >"Почему оно не должно охранять патриарха?"
        >
        >Главу католической церкви охраняют? И кто?
        >Главу англиканской церкви охраняют? И кто?
        >Почему главу РПЦ в противном случае нельзя охранять?


        Не, охранять можно. Только за свой счет. Фсмысле за счет пожертгвований бабушек.

        mig29 24-05-2019 14:16:05  в ответ на: atanor812 [122]

        Конечно фкурсе. Частично. Знал, что банкиры - это еще те либералы - мастаки воровать. Но чтобы на столько либералы???
        Как говорил один мой хороший товарищ и партнер по преферансу, когда кого-то подлавливал на мизере: "Кроме аппетита надо еще и совесть иметь".

        atanor812 24-05-2019 14:17:28  в ответ на: Простаков Иван [123]

        Там  был  просто грабеж, сплошная уголовщина! ))

        Опять риторический вопрос:
        "АПутинто вкурсе???" (С)

        Простаков Иван 24-05-2019 14:19:32  в ответ на: mig29 [125]

        с совестью у банкиров плохо, отсутствует напрочь!

        я забыл подписацца, асёл 24-05-2019 14:19:45  в ответ на: mig29 [114]

        Если уж свои своих сажать начали, значит воровать начали совсем всерьёз

        Простаков Иван 24-05-2019 14:19:56  в ответ на: atanor812 [126]

        конечно!

        mig29 24-05-2019 14:21:32  в ответ на: atanor812 [124]

        Блин. Вроде вчера с трудом, но выискали в Бюджете одну статью расходов на РПЦ по какой-то федеральной целевой программе культурно-образовательно-просветител
        ьной.
        Других статей в бюджете на РПЦ не обнаружено было.
        (Если только их не финансируют по каким-то закрытым статьям бюджета, но такие закрытые статьи есть только у МО и ФСБ - у других госструктур таких закрытых статей в бюджете нет).

        atanor812 24-05-2019 14:24:53  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [128]

        >Если уж свои своих сажать начали, значит воровать начали совсем всерьёз

        Система перешла к стадии агонии. У пауков в банке нет ни своих ни чужих.
        Херово только то что народ потихоньку расползается. Или вымирает.

        я забыл подписацца, асёл 24-05-2019 14:24:54  в ответ на: atanor812 [120]

        Примерно так. Сливки сняты, сейчас осталось требующее допвложений и не такое эффективное. Но это, блин, всё равно дохуя. Оренбургское газоконденсатное - 2 млрд.м3. Под него построили два завода и газопровод "Союз". Тоже сейчас наполовину выработано и продолжает работать. Ямбург с Уренгоем - это 20 млрд.м3. И помимо них там ещё до ёбаной страсти на материке. Другой бы радовался и ещё лет 20 ни о чём не думал.
        Туркмены со своим всё Галкынышем носятся. Их министр энергетики договорился уже до того, что там, мол, 50 млрд.м3. Смотрел я материалы по этому Галкынышу. Скудные весьма, правда, и старые. Туркмены новые данные почему-то не показывают. Больше 3 млрд.м3 там спрятаться просто физически негде.

        mig29 24-05-2019 14:25:11  в ответ на: Простаков Иван [127]

        Совесть - это религиозное понятие. А по большинству мировых религий наживаться на ссудном проценте - бессовестно.
        Есть только две религии, где на ссудном проценте наживаться не бессовестно, а нормально: Иудаизм и протестантство (католичество, вынужденно трансформированное под иудаизм в условиях капиталистической формации).

        Простаков Иван 24-05-2019 14:27:56  в ответ на: mig29 [133]

        увы, и Расплата неизбежна, как и дембель!

        Kraskopult 24-05-2019 14:29:19  в ответ на: Простаков Иван [127]

        >с совестью у банкиров плохо, отсутствует напрочь!

        Банкир - это функция. У неё совести не бывает.

        Простаков Иван 24-05-2019 14:30:01  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [132]

        сейчас даже у Норвегии падает добыча со скоростью 10% в год, т.е. экпоненциально! Пока молчат! Партизанен! мать их!

        Простаков Иван 24-05-2019 14:30:51  в ответ на: Kraskopult [135]

        но есть куда проПке вставлять, хоть и функция!

        mig29 24-05-2019 14:31:14  в ответ на: Простаков Иван [134]

        Бессовестным людям, кроме как в банковском секторе, то можно еще работать в адвокатских конторах и в... судебной системе. В этих "секторах экономики" слишком совестливым людям тоже делать нечего. Не смогут добиться "выдающихся" успехов на поприще.

        mig29 24-05-2019 14:33:02  в ответ на: mig29 [138]

        Забыл. Добавлю. Для бессовестных людей еще подходит профессия - "эффективный менеджер". Ну и - "профессиональный потребитель")))

        mig29 24-05-2019 14:36:15  в ответ на: atanor812 [131]

        "Система перешла к стадии агонии. У пауков в банке нет ни своих ни чужих."

        Правильно мыслите. Мировая экономическая система переходит к стадии агонии. Даже союзники в НАТО начинают потихоньку друг-дружку грызть.

        Kraskopult 24-05-2019 14:37:53  в ответ на: Простаков Иван [136]

        Там населения, как в Питере. И на селёдке проживут.

        Leckmich__ 24-05-2019 14:44:23

        Кокой-то пессимистический напиток принял Атанор к обеду

        Простаков Иван 24-05-2019 14:47:21  в ответ на: Kraskopult [141]

        да пусть, я не против! Астматики, панимаешь! ))

        Простаков Иван 24-05-2019 14:48:35  в ответ на: Leckmich__ [142]

        Стекломой закончился хороший, пришлось покупать у ключницы, а она забодяжила! ))

        coroner 24-05-2019 14:48:56  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [128]

        Кормовая база истощилась.
        И в стае волков, зимой, когда еды нет-сьедают слабых.
        Борьба за выживание, выживает-сильнейший, за счёт слабых.
        Когда еды всем вдоволь-и слабые имеют право на пожить,недолго , до первого кризиса.

        я забыл подписацца, асёл 24-05-2019 14:50:23  в ответ на: mig29 [140]

        >"Система перешла к стадии агонии. У пауков в банке нет ни своих ни чужих."
        >
        >Правильно мыслите. Мировая экономическая система переходит к стадии агонии. Даже союзники в НАТО начинают потихоньку друг-дружку грызть.

        Да нам бы со своими разобраться...полковниками.
        Мы - настолько малая часть мировой системы.
        Один экспорт китайской хуавей - 100 млрд. Долларов.
        Это больше чем у любой российской нефтегазовой компании.
        Экспорт рф в китай около 50 млрд. И это на сто процентов нефтегас и лес.
        Все цифры в год.

        atanor812 24-05-2019 15:12:01  в ответ на: Leckmich__ [142]

        >Кокой-то пессимистический напиток принял Атанор к обеду

        Нет абеда, обнищал атанор(((
        А напиток: немного виски макаллан и сигара роки патель.
        На коибу извините не заработал пока.

        Простаков Иван 24-05-2019 15:23:49  в ответ на: atanor812 [147]

        А что деффки проПке уже не скупают, как подорванные? ))) Странно! Им же жить! ))

        Vova Второй 24-05-2019 15:26:34

        Произведения искусства всегда делились на те, что можно сохранить, в первую очередь это изобразительное искусство, и те, что можно только запомнить – танцы, песни, декламация, перфоманс. Со временем, при развитии записывающих устройств, эта грань исчезла, но только не в душах носителей этих воплощений. Это не только в искусстве – искусство только срез человеческого бытия, отражение главных смыслов. Так вот, для одних создание материальных ценностей, которые можно пощупать, и которые конечно имеют духовную основу - главный смысл жизни. Для других смысл в создании чисто духовного пространства. Вот, к примеру, заболел человек, первые несут ему лекарства, деньги на лечение, другие придут с утешением и вниманием. Последние  руководствуются при этом известной истиной: «Ничто не обходится нам так дешево и не ценится так дорого, как вежливость» («Славный рыцарь Дон Кихот Ламанчский», 1615), я бы добавил еще и «как сострадание».
        И так получается: первые строят, вторые наполняют построенное духовным смыслом. Они никогда не поймут друг друга, хотя и те, и другие стремятся к одному идеалу.
        Церковь в любом случае наполняет обыденную жизнь, чаще всего унылую и грешную, духовным смыслом. Лучшие произведения живописцев, композиторов, скульпторов и мастеров языка, той материальной культуры, что досталась нам в наследство, создано во имя церкви. Мы, конечно, можем сказать, что это были жалкие несчастные люди, слепые в своем невежестве.
        Но других не было.

        Vova Второй 24-05-2019 15:26:50

        Я много раз участвовал в реставрации памятников истории и культуры культового назначения, в основном православных храмов. Из последних – Эрмитажная церковь, церковь Екатерининского дворца в Царском Селе, Церковь иконы Владимирской богоматери, храм Успения Пресвятой Богородицы на наб. Л. Шмидта. Как правило, делал это бесплатно. Консультировал и ремонтные работы в Свято-Иоанновском монастыре на Карповке. Да, я не почитатель Иоанна Кронштадтского, скорее почитаю Льва Толстого в их духовном противостоянии. Но разве в этом дело?
        Никогда ни у какой церкви не хватит собственных средств на реставрацию и поддержание в нормативном состоянии памятников истории и культуры. А мы должны это сохранить для наших внуков и правнуков.



        Посмотрите на это замечательное полотно, созданное гением художника Котарбинского, что висит во Владимирском храме города Киева.
        ВЫ ПОСМОТРИТЕ, КАКИЕ ВЕЛИКИЕ ХУДОЖНИКИ ТАМ РАБОТАЛИ. Помимо упомянутого поляка Котарбинского - православные русские художники М. Врубель В. Васнецов, М. Несторов\
        Если церковь и дальше будет средоточием духовной культуры – я за то, чтобы финансировать ее откуда угодно, в том числе из государственного кармана.



        Вот один из последних объектов - храм Святой Екатерины на Невском. Деньги давали польские верующие, но много ли их в Петербурге? Основное финансирование шло из Германии и Польши. Это деньги простых налогоплательщиков. А почему они это делают?

        Простаков Иван 24-05-2019 15:27:01

        В российской  армии вводят "Главного сержанта!" 0 выборная должность! ))) В армии! )) Не иначе , чтобы демократия повысилась и охват проПкаме! )) Атанор бы справился в масштабах всей армии! )) 

        http://www.rbc.ru/rbcfreenews/5ce7c0ae9a79477e0a1554f5

        Простаков Иван 24-05-2019 15:27:34  в ответ на: Простаков Иван [151]

        У сотрудников Росреестра Дагестана нашли недвижимость на ₽20 млрд

        Подробнее на РБК:
        http://www.rbc.ru/society/24/05/2019/5ce7d6a49a7947896c493ef9

        atanor812 24-05-2019 15:29:50  в ответ на: Простаков Иван [148]

        >А что деффки проПке уже не скупают, как подорванные? ))) Странно! Им же жить! ))

        Не скупают...
        Культуры пользования нет панимашь!
        Всему учить  приходится, некторые даже не знают что это такое.
        А атанор уже стар и силы уже не те..

        Простаков Иван 24-05-2019 15:31:02

        Полуфиналы по хоккею 25 мая Россия -Финляндия, Чехия -Канада! )) Нормальные пары! Пива выпьют болельщики сполна! Потом придется Балтику завозить или Жигулевское "Барное" )))  по приговору суда! ))

        Простаков Иван 24-05-2019 15:33:00  в ответ на: atanor812 [153]

        А атанор уже стар и силы уже не те.. 

        )) И тут уж крЫчи не крЫчи! ))  Если нет культурки, то физкультурка не проканает! ))

        mig29 24-05-2019 15:33:07  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [146]

        "Да нам бы со своими разобраться...полковниками.
        Мы - настолько малая часть мировой системы."

        Так мы про наших полковников и говорим. Чего это они наворованные (не на жалование же свое на государственной службе скопленные) так подолгу хранят у себя в квартирах, что даже не успевают в офшоры вывести?
        Деньги должны лежать не под подушкой, а в банках. Должны одни деньги - приносить другие деньги. Еще большие. Так в капитализмах положено. Поэтому, если эти полковники, как и положено при капитализме, будут держать деньги в американских или каких других иностранных банках, то они будут патриотами тех стран, в чьих банках они эти наворованные деньги держат. А, если их будут держать в наших банках, то будут патриотами нашей страны....
        Вот такая связь наших полковников и мировой и нашей экономики)))

        mig29 24-05-2019 15:36:34  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [146]

        "Один экспорт китайской хуавей - 100 млрд. Долларов."

        Какой-то аполитичный асёл попался)))
        Нельзя один товар мерить другим товаром. Неправильно это. Нельзя одной "переменной" величиной мерить другую переменную величину.... Так правильно никогда ничего не измеришь. Всегда будет выходить... предвзято, надуманно и натянуто.

        atanor812 24-05-2019 15:37:07  в ответ на: Vova Второй [150]

        >Вот один из последних объектов - храм Святой Екатерины на Невском. Деньги давали польские верующие, но много ли их в Петербурге? Основное финансирование шло из Германии и Польши. Это деньги простых налогоплательщиков. А почему они это делают?

        Мы были (скво и я) в марте в Петрикирхе. На концерте органной музыки.


        atanor812 24-05-2019 15:43:35  в ответ на: Простаков Иван [152]

        >У сотрудников Росреестра Дагестана нашли недвижимость на ₽20 млрд

        А путен то фкурсе??? (С)
        Там написано что они с 2000 года занимались..
        Аккурат как он приступил к обязанностям.
        Почти двадцать лет...

        atanor812 24-05-2019 15:57:35  в ответ на: Vova Второй [150]

        >Посмотрите на это замечательное полотно, созданное гением художника Котарбинского, что висит во Владимирском храме города Киева.
        >ВЫ ПОСМОТРИТЕ, КАКИЕ ВЕЛИКИЕ ХУДОЖНИКИ ТАМ РАБОТАЛИ. Помимо упомянутого поляка Котарбинского - православные русские художники М. Врубель В. Васнецов, М. Несторов\

        Был во Владимирском в  Киеве. Впечатлило. Святая София тоже впечатлила.  Киевские храмы - они потрясающие.

        Мы кстате сейчас спасли несколько пастелей русского художника двадцатого века. Чуть попозже сфоткаю, выложу. Ну как мы. Жына спасла
        Они у меня в доме лежали лет двадцать уже.

        Эрик Картман 24-05-2019 16:04:57  в ответ на: mig29 [130]

        >Блин. Вроде вчера с трудом, но выискали в Бюджете одну статью расходов на РПЦ по какой-то федеральной целевой программе культурно-образовательно-просветител
        >ьной.
        >Других статей в бюджете на РПЦ не обнаружено было.
        >(Если только их не финансируют по каким-то закрытым статьям бюджета, но такие закрытые статьи есть только у МО и ФСБ - у других госструктур таких закрытых статей в бюджете нет).

        Ну если учесть старый оперативный псевдоним Гундяева («Михайлов»), то вполне возможно, что он уже в полковничьем или генеральском звании. И хайли лайкли этот филиал финансируется из закрытых статей. Госбюджета.

        Vova Второй 24-05-2019 16:18:48  в ответ на: atanor812 [160]

        Потому что они не украинские, а российские (я имею ввиду ту великую Россию)

        я забыл подписацца, асёл 24-05-2019 16:22:42  в ответ на: Простаков Иван [154]

        Пива выпьют болельщики сполна! Потом придется Балтику завозить или Жигулевское "Барное" )))  по приговору суда! ))

        Пиво пить - здоровью вредить!
        Виски надо пить. Или вотку.

        atanor812 24-05-2019 16:24:25  в ответ на: Vova Второй [162]

        >Потому что они не украинские, а российские (я имею ввиду ту великую Россию)

        Русские.

        atanor812 24-05-2019 16:27:10  в ответ на: Эрик Картман [161]

        >Ну если учесть старый оперативный псевдоним Гундяева («Михайлов»), то вполне возможно, что он уже в полковничьем или генеральском звании. И хайли лайкли этот филиал финансируется из закрытых статей. Госбюджета.

        Какая страна, какие полковники такие и патриархи.

        Простаков Иван 24-05-2019 16:29:00  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [163]

        пьешь пиво- ссышь криво! )))))

        Vova Второй 24-05-2019 16:42:37  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [163]

        Водка с пивом. Пиво с водкой.
        Ночь над Ладогой струится.
        Неуверенной походкой
        Тень твоя опять мне сниться,

        Неуверенной и робкой,
        Как таинственная птица,
        Ты опять должна присниться,
        Рыжей птицей волоокой.

        Пиво с водкой, водку с пивом
        Мы с тобой перемешаем.
        Набежит волна игриво
        На гранитный лоб с лишаем.

        Мы пойдем с тобой купаться,
        Между берегом и лодкой,
        Песни петь и наслаждаться
        Водкой с пивом. Пивом с водкой.

        Vova Второй 24-05-2019 16:47:52  в ответ на: atanor812 [158]

        В Питеркирхе в подвале осталась часть железобетонной чаши бассейна, там выставочное пространство интересное. Раньше пол в зале церкви был ниже, теперь его уже вряд ли опустят. А это сказывается на акустике.

        atanor812 24-05-2019 17:11:53  в ответ на: Vova Второй [168]

        Да, в Петеркирхе  устраивать бассейн было неправильно.
        Место мне очень понравилось.

        Борода 24-05-2019 17:27:41  в ответ на: atanor812 [169]

        В Питембурхе есть еще Кирочная улица названная так в честь Кирхи.
        В этой самой Кирхе долгое время был кинотеатр Спартак.
        Это кинотеатро попало в известные кинофильмы "Рожденная Революцией" и в кф "Брат-1"

        Борода 24-05-2019 17:30:02

        Слева и справа от Кирхи на Кирочной улице здания Гимназий.  Та гимназия которая ближе к Литейному немецкая Петершуле.

        Борода 24-05-2019 17:38:55

        а еще в Питере есть Церковь Святой великомученицы Екатерины — православный храм в Санкт-Петербурге на Васильевском острове. Храм относится к Санкт-Петербургской епархии Русской православной церкви.
        Он на съездовской линии ВО около Тучкома моста.  Построен в стиле немецкой Кирхи.

        atanor812 24-05-2019 18:13:09  в ответ на: Борода [172]

        Много чего есть в Питере))

        atanor812 24-05-2019 18:23:42

        Очередной полковник вышел на свободу. Приговоренный за особо тяжкие зам главы Главного управления Следственного комитета по Москве Денис Никандров внезапно освободился. Не просидев и года.

        Стране нужны полковники!

        Leckmich__ 24-05-2019 18:29:33  в ответ на: Vova Второй [150]

        Не знаю про Польшу, но в Германии церковь — это государственный институт и есть церковный налог
        В Италии Ватикану принадлежит львиная доля их автострад, поэтому доля от каждого заплаченного Евразия идёт католической церкви

        atanor812 24-05-2019 19:00:50  в ответ на: Leckmich__ [175]

        >Не знаю про Польшу, но в Германии церковь — это государственный институт и есть церковный налог

        Лохи! В России церковь отделена от государства!

        Простаков Иван 24-05-2019 19:40:04  в ответ на: Борода [171]

        В Каунасе район,где расположен был штаб дивизии десантной назывался Шанцы, а более крупный район назывался Петершуле. Ох, уж эти немцы со своими гимназиями! ))) Хорошо, хоть мастерскиепо выпуску проПке не открывали. )))  Население осталось не развращенным ! ))

        Простаков Иван 24-05-2019 19:40:43  в ответ на: Leckmich__ [175]

        выходит, что у вас нет демократии! )))

        Простаков Иван 24-05-2019 20:28:08

        .............................Тереза Мэй уходит в отставку 7 июня, пойдет проПке продовать! )))

        coroner 24-05-2019 22:23:47  в ответ на: Простаков Иван [179]

        Leckmich__ 24-05-2019 22:30:12

        Закончится нефть — переживем!
        Безо всяких Тесл

        Leckmich__ 24-05-2019 22:39:00

        опытные образцы - уже в дороге.
        Но как самая передовая технология - сначала в США - там демократия!

        я забыл подписацца, асёл 24-05-2019 22:48:51

        Гениально, неиссякаемый источник энергии

        Leckmich__ 24-05-2019 23:00:31  в ответ на: Простаков Иван [179]

        >.............................Тереза Мэй уходит в отставку 7 июня, пойдет проПке продовать! )))

        Они с Ангелой семечками в Белгороде торговать будут

        Leckmich__ 24-05-2019 23:03:59

        вам смешно, у нас бензин дорожает.
        уже почти на уровне 2010 года (((
        Напердели в нефтепровод "Дружба" )))
        и кто после этого "шаиземан" ?

        Leckmich__ 24-05-2019 23:07:10  в ответ на: Простаков Иван [155]

        >
        >)) И тут уж крЫчи не крЫчи! )) 

        (цэ) Башлачёв

        Leckmich__ 24-05-2019 23:12:51

        У нас, если откровенно, нихрена нет
        Страна как-то полгода без правительства жила - никто не заметил!
        Хотя, старушка наша -  Фрау Меркель вызывает уважение.
        Особенно среди людей, кто с ней знаком.
        Ну впс-у  - это как Валентина Ивановна для А812 )
        "Геронтофил" скажет волосатег. а что это такое? ... волосатег ???

        Leckmich__ 24-05-2019 23:51:47

        чего?
        где все?
        хотите "волосатую критику" даже 200 недобили?

        Вова2, снимаю шляпу!

        Простаков Иван 24-05-2019 23:55:49  в ответ на: Leckmich__ [188]

        торговать семечками в Белгороде -недопустимо! Пусть торгуют проПкаме! )))) А то Атанор стал стар и слаб!

        Простаков Иван 24-05-2019 23:59:19  в ответ на: Leckmich__ [186]

        а с бензином будет жоппа! ))) 4 ойро за литр!

        Leckmich__ 25-05-2019 00:21:19  в ответ на: Простаков Иван [190]

        сказал тот же солнце-экономист, прогнозирующий крах всему миру про цене меньше 80 за бочку?

        Leckmich__ 25-05-2019 00:24:17

        Однозначно!  омериканцы подпендосские ! отравили нефтепуть!
        а на самом деле? откуда "болячка" в нефть попала?
        кому от этого хуже?
        Главред, идея длая материала?
        Будем шаршеть ля фам?

        Leckmich__ 25-05-2019 00:41:05

        что хотел спросить
        что за гонения на SSJ?
        какой-то ужас пишут -  до 10 рейсов в сутки с ними отменяют? 
        поклёп?

        Leckmich__ 25-05-2019 01:15:32

        V1 and rotate )
        всё просто как в "китайском цирке"

        Leckmich__ 25-05-2019 01:33:26  в ответ на: Простаков Иван [190]

        >а с бензином будет жоппа! ))) 4 ойро за литр!

        жоппа будет с керосином в России
        на него акциз вводят )))
        o,
        33 € на lbs!!!
        ---------------
        расскажу потом как в Германии строят аэропорт BER
        12 лет не могут открыть терминал
        сколько там бабла "попилено"!!!!
        счёт уже идет на сотни миллионов (((
        именно из-за него обанкротили "Air Berlin"
        полная задница!
        ---------------
        не летите через Берлин - будет полная жопа!

        Простаков Иван 25-05-2019 01:56:51  в ответ на: Leckmich__ [195]

        да мы в курсе, за Одером -Тод! Ты там держись! )))  Жалко Аэро-Берлин! Нормальная компания,через Тегель летала. Я пару раз летел из Питера в Вену, через Тегель. Стюардессы в красных шапках конфетки раздают при входе, сендвич с сыром ( Käse, вроде) жаль!цены пытались демпинговать - вот и не рассчитали расклад! Мой знакомый любит повторять,что нужно боятся низких цен, а не высоких!  Бывает, что и так!

        Leckmich__ 25-05-2019 02:05:13

        там совсем другая история!
        про банкротсво Берлина )
        и дело не в ценах на перелёт.
        там "генерал манагер" сам себя засудил)

        ну а самые удобные аэропорты для пересадки в Германии? - Дюссельдорф, Мюнхен
        в Европе - Амстердам, Цюрих

        Leckmich__ 25-05-2019 02:06:03  в ответ на: Простаков Иван [196]

        Мой знакомый любит повторять,что нужно боятся низких цен, а не высоких!  Бывает, что и так!

         
        Член правительства?

        Простаков Иван 25-05-2019 02:11:01  в ответ на: Leckmich__ [197]

        В Мюнхене пора реконструировать! Старенький Штраус уже, пока кризис не наступил ))) Аэровокзал новый и полосу в 5 км

        Простаков Иван 25-05-2019 02:16:15  в ответ на: Leckmich__ [198]

        нет, главный инженер с Кировского Завода. Из великих я только Лихачева знаю. Он сейчас Росатомом командует, вместо Кириенко!

        Leckmich__ 25-05-2019 02:22:11  в ответ на: Простаков Иван [199]

        зачем 5?
        самая длинная ВВП в Германии - Кёльн-Бонн

        "Он сейчас Росатомом командует, вместо Кириенко!" - смотрит сериал "chernobyl" ?

        Leckmich__ 25-05-2019 02:28:08  в ответ на: Простаков Иван [196]

        >да мы в курсе, за Одером -Тод! Ты там держись! ))) 

        Простаков Иван 25-05-2019 02:28:48  в ответ на: Leckmich__ [201]

        чтобы Буран мог садиться, если чо! Хрен знает, что он смотрит!

        Простаков Иван 25-05-2019 02:29:43  в ответ на: Leckmich__ [202]

        хороший ролик,  хрюк!

        Wolosan 25-05-2019 03:17:55  в ответ на: atanor812 [113]

        >Спешиалли для Валасастого:
        >
        >КИЕВ, 24 мая. /ТАСС/. Лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко считает, что Украине нужны сильная армия и усиление санкций против России, а не проведение референдума по вопросу заключения мирных соглашений с РФ.
        >По ее словам, сегодня Украине нужно иметь сильную армию и убедить международное сообщество ужесточить санкции против России, а также "немедленно садиться за стол переговоров без капитуляций".
        >
        >Юлька наша, говорил валасатый, она друг путена...


        Не Юлька, дебил! Надюха! Которая сидела в клятой турме режима.

        Wolosan 25-05-2019 03:21:23  в ответ на: Vova Второй [150]

        >
        >
        >Посмотрите на это замечательное полотно, созданное гением художника Котарбинского, что висит во Владимирском храме города Киева.
        >ВЫ ПОСМОТРИТЕ, КАКИЕ ВЕЛИКИЕ ХУДОЖНИКИ ТАМ РАБОТАЛИ. Помимо упомянутого поляка Котарбинского - православные русские художники М. Врубель В. Васнецов, М. Несторов\
        >Если церковь и дальше будет средоточием духовной культуры – я за то, чтобы финансировать ее откуда угодно, в том числе из государственного кармана.
        >

        Истину глаголишь. Вова. Маладец. Уважуха тебе.