Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • переклинило - или  jammed  obsession of  State T-V

        переклинило - или jammed obsession of State T-V Андрей Лебедев 17-05-2019

      • Вообще - то что Мин.Пропаганда сейчас навертело на телевидении - можно охарактеризовать словами - ПЕРЕКЛИНИЛО
        и ЗАЦЫКЛИЛО
        а может и того хуже - САБОТАЖ ?
        (типа - "заставили нас дураков (режиссеров и сценаристов ТВ) богу молиться, а мы и лбы порасшибали")
        С 12 ти по Москве - и до 17-30  по всем Гос Теле Каналам - "кажут базары про Украину"
        По 1-ому  Артем Шейнин и Екатерина Стриженова в программе "Время покажет"
        По 2-ому (Россия)  Попов и Скабеева в программе "60 минут"
        По НТВ - Андрей Норкин в программе "Место встречи"
        По "России"  Владимир Соловьев и Сергей Михеев в программе "Кто против"
        По телеканалу "Звезда"  Надана Фридрихсон в программе "Открытый эфир"
        и везде ГОНЯТ ПРО УКРАИНУ
        уже более ДВУХ ЛЕТ ГОНЯТ НЕПРЕРЫВНО


        Чего добились? Чего этим добиваются ?
        Может именно в результате просмотра этих программ ТАМ - на Украине - пипл не выбрал презиком Петю Порошенко ?
        Но добились собственно того, что ТВ избежало обсуждения "наших собственных острых вопросов"
        а их было и есть
        1. Пенсионная реформа
        2. Бедность населения и растущее богатство БОГАТЫХ
        3. Скрытая безработица
        4. Безделие и дезориентация молодежи
        5. Коррупция госслужащих
        и еще 100 проблем
        Но вместо этого с экрана орёт бешеная Скабеева
        "пан Вадим !" (Трюхану - подставному хохлу) - "пан Вадим! Ваша Украина в жопе"
        и наши пенсы,жуют перед экранами свои макарошки и думают....
        (а наверное, уже и не думают вовсе!)
        Потому как этим телевидением последние мозги им ВЫХОЛОСТИЛИ


        скабеева





        Просьба к фтыкателям, посещающим чаты в иных сайтах, переносить туда ссылки на статьи из нашего сайта "lozero.ru"



        Напоминаю фтыкателям и друзьям сайта "lozero.ru" что 20 мая сайту исполняется ровно 10 лет
        Редакция в радостном ожидании ваших поздравлений и подарков




      • Жнец Морей 17-05-2019 06:33:44

        Утро!
        Первый!
        По статье.
        Это программа фиксации и стабилизации общественного мнения ПЕНСИОНЕРОВ.  Вы правильно отметили, что эти программы идут днем с 12-ти до 18-ти
        Когда молодые приходят домой с работы, там уже показывают другие сюжеты. А Пенсионеров держат в мыслях о том что причина всех проблем это бандеровщина на Украине. А наши вожди - паиньки и молодцы.

        Wolosan 17-05-2019 06:33:45

        Насчет того что выхолостили все мозги эт точно. Судя хотя бы по тому как тут на сайте НОЮТ в голос не апездоленные люди а вполне себе успешные (как они себя сами позиционируют) которые даже бахвалятся своим материальным достатком...  При этом заламывают руки в полном страдании что им .... живётся ПЛОХО.  Возникает диссонанс.  Те кому действительно живётся небогато - не ноют. Вопят только люди "состоявшиеся" во всех смыслах. Вопят о жутких страданиях народа. Сами при этом сыто попёрдывают... Народ уполномаливал этих пердящих  заявлять от своего имени о собственных "страданиях"?

        mig29 17-05-2019 06:38:07

        У дураков мысли сходятся)))
        Вчера на работе тоже над этим смеялись.
        Это же формат "политического ШОУ". То есть - политической развлекательной программы. Есть музыкальные ШОУ. Есть юмористические ШОУ. Есть интеллектуальные ШОУ. Есть научно-познавательные ШОУ. Есть ШОУ на темы искусства, религии, кадровые, профессиональные, спортивные. Ну а это шоу политические. То есть - это такой товар, который продается зрителям. И чем выше смотрительность этих шоу, то тем больше стоит минута рекламного времени на этих шоу.
        Я думаю, что смотрительность этих шоу политических сейчас очень высокая. Вот их и "продают".
        Но не думаю, что смотрительность этих шоу высокая за счет российского зрителя. Хотя и это возможно. Я не блондин, чтобы утверждать за весь народ - что он думает, и что смотрит.

        mig29 17-05-2019 06:38:11

        На мой взгляд смотрительность этих политических шоу в первую очередь предназначена для зрителей Украины. Поэтому и говорят больше про проблемы Украины. У них на Украине этих политических шоу тоже предостаточно. Тоже из каждого утюга вещают. Но проблему обсуждают только с одной стороны - с украинской. Ну, а 80% жителей Украины это или русские, или русскоговорящие украинцы или люди других национальностей, но тоже русскоговорящие (те же евреи, армяне, татары, молдаване, румыны, мадьяры). Да и потомки запорожских и донских козаков тоже не совсем украиноязычные. Скорее - суржикоязычные. Для них мова еще дальше отстоит от их родных языков, на которых они говорят в своем быту и на которых думают, чем русских. Вот и смотрят эти жители Украины наши политические ШОУ на более понятном для них языке, чтобы знать и альтернативную точку зрения, а не только точку зрения ВРУ (Верховной Рады Украины).

        Жнец Морей 17-05-2019 06:39:26  в ответ на: Wolosan [2]

        Вообще чем ныть, надо идти и работать.
        В советские годы мои дружки,кто не плавал как я,а работали на берегу инженерами на 160 рублей, кто хотел жить хорошо, все подрабатывали. Один инженер шил на дому джинсы. Я ему из Норвегии возил отрезы джинсовой ткани, так он жигули купил вперед меня.

        Wolosan 17-05-2019 06:43:47  в ответ на: Жнец Морей [1]

        По сравнению с хахлами таки да. )))  Вот вчера встала на общении с Путиным ненавидимая мной всеми фибрами моей тонкой души мадам Елена Малышева... Я ейё не перевариваю просто ОРГАНИЧЕСКИ.... Аднака. Она заявила что уровень нашего соцобеспечения таков что никакие Израили или Америки не валялись и рядом.

        Только в России существует БЕСПЛАТНОЕ детское питание в школах. только в России существуют БЕСПЛАТНЫЕ детские дошкольные учреждения доступные большинству граждан. Только в России женщина имеет право ОПЛАЧИВАЕМОГО ГОСУДАРСТВОМ отпуска по беременности и родам. как ДО рождения ребёнка так и ПОСЛЕ .  При чем продолжительность такого отпуска может достигать 3 ТРЁХ (!!!!) лет. Только в России существует программа материнского капитала сумма которого составляет на данный мОмент 420 штук...  Нигде в мире подобного нет или есть но не в таких объёмах. Она просила дорохих Рассиян относится к этим само сабой разумеющимся вроде вещам с пониманием....

        Она конечно дура набитая и я своё мнение по этой персоналии не поменял. Но то что она сказала - вполне очевидные вещи которые у нас уже сами собой разумеются. Никто не считает это ничьей заслугой. Просто ТАК ДОЛЖНО БЫТЬ. И у нас так и есть. В других странах как например нам вчера вещщал Анарот.... Курица стоит 46 евро за кило....

        Жнец Морей 17-05-2019 06:44:06  в ответ на: mig29 [4]

        Возможно Вы и правы, что все наше телевидение, вся его мощь - обрушена именно на украинского зрителя.
        То есть, одним выстрелом - двух зайцев.
        Наших пенсионеров отвлекают от проблем бедности, коррупции и тд и тп, а украинских обывателей настраивают против их бандеровской власти.

        Жнец Морей 17-05-2019 06:47:24  в ответ на: Wolosan [6]

        >>>46 евро за кило....

        это чего за кура такая золотая?  3200 рублей кило ?

        Владимир Ульянов (Ленин) 17-05-2019 06:50:25

        Как большевики отделили Украину в 1918 году, так и надо было оставить!  Нехороший народец там живет, не любит он революцию и коммунизм!
        Недаром во всех городах они теперь памятники Ленину повалили.

        mig29 17-05-2019 06:55:27  в ответ на: Жнец Морей [7]

        Если рассматривать это еще и как эпизоды "информационных войн", то, наверное, в этих информационных войнах появляется новое "оружие" и новые "тактические приемы". Всегда, против старого оружия и старых тактических приемов вырабатывается "противоядие" - конторужие и контприемы, поэтому они начинают терять свою эффективность и убойную силу. Вот и старые средства пропагандистской войны сейчас, наверное, устарели. Появились новые средства атаки. И против них вырабатываются и обкатываются новые средства контрпропаганды. Хорошо зарекомендовавшее себя новое идеологическое оружие и новые идеологические приемы пропагандистской войны со временем останется и будет совершенствоваться и дальше, а плохо зарекомендовавшее себя оружие и тактические приемы будут отсеиваться со временем.
        Тут ничего не поделать.... всякое "идеологическое" оружие пропаганды со временем приедается, надоедает и перестает срабатывать - убеждать и переубеждать.

        Wolosan 17-05-2019 06:56:04  в ответ на: Жнец Морей [8]

        Да. Именно 46 йевро за кило.  Ну так сказал Анарот я х.з.  И далее они начали меряться какие они ахуенно успешные и много зарабатывающие и состоявшиеся во всех отношениях перцы




        Меня только одно интересуе... Пахую сколько кто как машин, квартир и прочее... Меня интересует ХУЛЕ ОНИ ЗДЕСЬ НОЮТ КАЖДЫЙ БОЖИЙ ДЕНЬ???? Если так всё у них мармеладно???

        Wolosan 17-05-2019 06:59:35

        Там же еще предвадитель всех псевдоМарксистоф Краснапульт и кулачина единоличник блОндин... И все они завывают в голос и клянут на чом свет стоит узурпаторский режим....  Я никак не пайму...  ЗА ЧТО?

        Жнец Морей 17-05-2019 07:00:16  в ответ на: mig29 [10]

        Вы обратите внимание! Сейчас ведь НИКТО в России не слушает Би-Би-Си или "Голос Америки"
        А ведь в 80-е я помню, все вечерами не отрывали уха от транзистора ВЭФ-Спидола
        Ну, у вас в армии там замполиты запрещали, а у нас прямо на пароходе вся команда по кубрикам, все слушали

        Жнец Морей 17-05-2019 07:02:12  в ответ на: Wolosan [12]

        Блондину не дают нанимать батраков?  По-моему сейчас это запросто! Зарегистрируй Малое предприятие и найми батраков!
        Краскопульта наверное просто не приняли в руководящее звено Газпрома ?

        Leckmich__ 17-05-2019 07:02:14  в ответ на: Wolosan [6]

        >По сравнению с хахлами таки да. )))  Вот вчера встала на общении с Путиным ненавидимая мной всеми фибрами моей тонкой души мадам Елена Малышева... Я ейё не перевариваю просто ОРГАНИЧЕСКИ.... Аднака. Она заявила что уровень нашего соцобеспечения таков что никакие Израили или Америки не валялись и рядом.
        >
        >Только в России существует БЕСПЛАТНОЕ детское питание в школах. только в России существуют БЕСПЛАТНЫЕ детские дошкольные учреждения доступные большинству граждан. Только в России женщина имеет право ОПЛАЧИВАЕМОГО ГОСУДАРСТВОМ отпуска по беременности и родам. как ДО рождения ребёнка так и ПОСЛЕ .  При чем продолжительность такого отпуска может достигать 3 ТРЁХ (!!!!) лет. Только в России существует программа материнского капитала сумма которого составляет на данный мОмент 420 штук...  Нигде в мире подобного нет или есть но не в таких объёмах. Она просила дорохих Рассиян относится к этим само сабой разумеющимся вроде вещам с пониманием....
        >
        >Она конечно дура набитая и я своё мнение по этой персоналии не поменял. Но то что она сказала - вполне очевидные вещи которые у нас уже сами собой разумеются. Никто не считает это ничьей заслугой. Просто ТАК ДОЛЖНО БЫТЬ. И у нас так и есть. В других странах как например нам вчера вещщал Анарот.... Курица стоит 46 евро за кило....


        Бурные и продолжительные овации

        👏👏👏👏👏

        Wolosan 17-05-2019 07:02:15  в ответ на: Жнец Морей [13]

        Впору Китайцам начинать вещать на русском с "голосом Компартии" ахахаха. Почва благодатная. Я так и вижу Анарота с окорочком за 46 евро в зубах прильнувшего к радиоприёмнику ахаха

        Wolosan 17-05-2019 07:04:07  в ответ на: Leckmich__ [15]

        Сколько имеет в Хермании женщина оплачиваемого одпуска по причине родов? Сколько лет может отдыхать по закону с оплатой  и сохранением рабочего места? Год-два  сколько?

        Жнец Морей 17-05-2019 07:05:12  в ответ на: Wolosan [17]

        Поэтому Ангелина Меркель и не имеет детей.

        Wolosan 17-05-2019 07:07:02  в ответ на: Жнец Морей [14]

        >Блондину не дают нанимать батраков?  По-моему сейчас это запросто! Зарегистрируй Малое предприятие и найми батраков!
        >Краскопульта наверное просто не приняли в руководящее звено Газпрома ?


        У него там в качестве батрачки судя по всему жена. Судя по тому как он тут выёбуется своей крутизной в отношении женщин и тем сколько он там их переёб и ваще какой он ахуительный ёбарь террарист ахахахах

        Жнец Морей 17-05-2019 07:10:07  в ответ на: Wolosan [19]

        Надо его попросить фотки прислать.

        Наум Кауфман 17-05-2019 07:13:03

        Иегуди Менухин был прекрасный скрипач.

        Kraskopult 17-05-2019 07:16:07  в ответ на: Wolosan [6]

        >Только в России существует БЕСПЛАТНОЕ ....

        Это наследие СССР, придурок. Причем тут Россия? Со временем этого не будет, не радуйся.

        Wolosan 17-05-2019 07:16:38  в ответ на: Жнец Морей [20]

        >Надо его попросить фотки прислать.

        Да на доску пачёта сайта. А наших гиперобеспеченных граждан которые тут пыжатся друг перед дружкой с печальой грустью превосходства доходами и чрезвычайно высоким положением и социальным статусом.... Скинуцца на Йубилей сайта ХОТЯ БЫ ШТУК ПО 10 (десять тысяч рублей) Это всего лишь нечастных три кило курицы по среднеПарижской цене... Чиста Главреду на бутерброды...

        Наум Кауфман 17-05-2019 07:19:18

        Ицхак Перлман тоже превосходный скрипач!

        Wolosan 17-05-2019 07:19:43  в ответ на: Kraskopult [22]

        >>Только в России существует БЕСПЛАТНОЕ ....
        >
        >Это наследие СССР, придурок. Причем тут Россия? Со временем этого не будет, не радуйся.

        Дура то Малышева дура.... Но она заметила что это Советское наследие Россия СОХРАНИЛА.  А ведь по всем вашим завываниям она ДОЛЖНА И ОБЯЗАНА была забить на все социальные обязательства с прибором!  Ну и кстате насчет советского наследия. Был совершенно странный  налог на бездетность. Так называемый налог на яйца.... Так стимулировали видимо рождаемость что ли. Теперь есть материнский капитал. Который рождаемость как раз стимулирует.

        ПОЛУДУРОК!

        Kraskopult 17-05-2019 07:22:34  в ответ на: Жнец Морей [14]

        Волосатый, как истинный индивидуалист, всё пропускает через призму личных интересов, не допуская, что существуют ещё объективные общественно-исторические процессы. Было приемлемо. В 18 веке.

        Kraskopult 17-05-2019 07:23:15  в ответ на: Wolosan [25]

        >> Советское наследие Россия СОХРАНИЛА

        Ага. По пенсиям особенно.

        Leckmich__ 17-05-2019 07:39:03  в ответ на: Wolosan [17]

        В Хермании не знаю, в ФРГ — 3 года
        Размер дохода 67% от зарплаты

        Wolosan 17-05-2019 07:42:21  в ответ на: Kraskopult [26]

        >Волосатый, как истинный индивидуалист, всё пропускает через призму личных интересов, не допуская, что существуют ещё объективные общественно-исторические процессы. Было приемлемо. В 18 веке.


        ЭЭЭЭЭ нет, родной. Ты суда мой "индивидуализьм" не приплетай. Тем более я много раз объяснял суть ИСТИННОГО индивидуализьма. Дело в том, что я не уполномачивал никого за себя решать как в каком государстве и по каким законам мне жить. Более того. Вы тут вещаете от имени НАРОДА. Особенно Анарот. Вечно ссылаясь то на апиздоленных старушек, то на электриков Ямала висящих гроздьями на столбах и стукающих друг об дружку пятками на морозе. Я вам не делегировал от себя НИКАКИХ прав распоряжаться моей судьбой.  Впрочем как и народ вас никак и ни к чему не уполномачивал. Не надо прикрываться ОБЩЕСИВЕННЫМИ ИНТЕРЕСАМИ... Общество не состоит из зажравшегося  вкрай быдла. И все ваши разглагольствования насчет того что вы якобы выражаете тут какие то интересы общества.... Просто голимый ПИЗДЁЖ.

        mig29 17-05-2019 07:42:59  в ответ на: Жнец Морей [13]

        "А ведь в 80-е я помню, все вечерами не отрывали уха от транзистора ВЭФ-Спидола
        Ну, у вас в армии там замполиты запрещали, а у нас прямо на пароходе вся команда по кубрикам, все слушали"

        Вы правильно отметили "возрастные отличия в источниках информации... Мы с Вами в советское время были... молодые. Би-Би-Си и Голос Америки старики не слушали. Их слушала молодежь.
        И сейчас молодежь телевизор не смотрит, а если смотрит, то совсем другие каналы и передачи, а не центральные и где "политические ШОУ". Молодежь сейчас информацию черпает больше из Интернета. Но даже не из новостных и информационных каналов, а из блогеров разных - из их Ютуб-каналов.

        Wolosan 17-05-2019 07:43:41  в ответ на: Kraskopult [27]

        >>> Советское наследие Россия СОХРАНИЛА
        >
        >Ага. По пенсиям особенно.

        Пенсии в СССр сложились более или менее к 60-м годам. А до этого (как раз в самый расцвет по твоему мнению социализьма) колгхоспники вообще были их лишены в принципе.

        Wolosan 17-05-2019 07:49:23  в ответ на: Leckmich__ [28]

        >В Хермании не знаю, в ФРГ — 3 года
        >Размер дохода 67% от зарплаты

        Если это так. Ну если ты хахолик, не припиздел. То налицо скажем так практическое соотвецтвие Российских унд Херманских прав в отношении женщин. А что по поводу бесплатных децких садов, бесплатного школьного абразавания? Ну ка давай пашукай там в интернете как на Германии дела обстоят ахахаха

        mig29 17-05-2019 07:51:16  в ответ на: Kraskopult [22]

        "Это наследие СССР, придурок. Причем тут Россия?"

        В царской России тоже было бесплатное образование. ЦПШ например. Учили до 4 класса бесплатно. Бурсы, семинарии. Движение "народников" с их школами и больницами.
        Ни что на пустом месте просто так не возникает... Были зачатки. Были традиции. Возникла необходимость новая, и зачатки были развиты до необходимого уровня. Сначала до необходимого и обязательного неполного среднего образования (7, 8) классов. А потом и до обязательного среднего образования.
        Но дело даже не в количестве, а в качестве. Особенно если это касается высшего образования.

        Wolosan 17-05-2019 07:53:45  в ответ на: mig29 [33]

        Ай ай ай.... Миг... какой удар под Дых марксистскому мировоззрению... Они ведь полностью уверены что без руководящей роли КПСС не могло быть в принципе никаких таких социальных преобразований. Ни в Швеции, ни уж тем паче в какой то России...

        mig29 17-05-2019 08:09:07  в ответ на: Wolosan [34]

        История не знает сослагательного наклонения, Что было бы, если бы....
        Поэтому рассуждать, что было бы, если бы не случилась Февральская Революция, а потом Октябрьская революция - совершенно бессмысленно. Что случилось, то и случилось. Я придерживаюсь той точки зрения, что случилось именно потому, что в ТЕХ условиях по-другому случиться просто не могло. Такой тогда был расклад сил, и такие условия. А условия и расклад сил - это категории непостоянные - они переменные. И всегда меняются.
        Вот Пульт на примере истории своей семьи и своих родственников говорил, что половина его тогдашних предков воевали за Красных, а половина за Белых.
        Более того, тогда огромное количество людей, участвующих в гражданской войне в то время успели повоевать поочередке то за красных, то за белых. Да и не по одному разу.
        Почему так было? Да потому, что на сломе веков и эпох в то время даже те, кто ломал "старое", и кто защищал "старое" сами толком не знали и толком не понимали того, что происходит, и к чему в последствии это всё приведет. Был в головах у людей - полный раздрай. Верхи не могут уже жить по-старому, а низы не хотят уже жить по-старому.
        А, если бы такой ситуации не случилось. Если бы верхи могли бы еще жить по-старому. Или - низы еще хотели бы жить по-старому, то ни гражданской войны, ни раздрая в головах низов и верхов не было бы. Не было бы ни Февральской революции, ни последовавшей за ней Октябрьской революции. Кто или что виновато? Условия того времени. Расклад сил в тех условиях.

        coroner 17-05-2019 08:39:07  в ответ на: Wolosan [32]

        То налицо скажем так практическое соотвецтвие Российских унд Херманских прав

        На словах -все хорошо и соответствие полное.
        А вот на деле, те реализация своих прав-тут ситуация выглядит хуже.
        Это я к тому, что в любой и конституции и законах- всё для блага человека (на словах),а когда начнется проверка реализации этих прав-тут всплывают на поверхность проблемы и трудности реализации прав.

        Wolosan 17-05-2019 08:41:39  в ответ на: coroner [36]

        С реализацией лозунга всё во имя человека большие проблемы были еще в СССр.... И мы энти проблемы по наследству получили. Но сказать что ничего в энтом плане не делается тоже нельзя. У нас вон как минимум трое миллионщики ёпта. Ахахаха.

        Kraskopult 17-05-2019 08:51:06  в ответ на: Wolosan [31]

        > колгхоспники вообще были их лишены в принципе

        Откуда инфа, родный? Конституция 1936-го года пенсионное обеспечение гарантировала всем гражданам. А "Примерный Устав сельхозартели" 1935 г. (ст. 11) обязывал колхозы иметь социальный фонд в т.ч. для выплаты пенсий. Колхозники получали не госпенсии, а колхозные.

        coroner 17-05-2019 08:52:31  в ответ на: Жнец Морей [13]

        Сидели, уши развесив и рты по открывал, и дослушались, до полного распада СССР!


        Cкажу по себе, я  в целой своей жизни 2!-раза слушал "голос",во второй половине 80-хх, когда гласности было хоть жопой ешь!
        Слушал музыку, без политикив течение часа. Послушал, выключил, и пошёл работать, и больше никогда не слушал. А всех, кто регулярно это делали-осуждаю!

        coroner 17-05-2019 08:57:20  в ответ на: Wolosan [37]

        У нас вон как минимум трое миллионщики ёпта©


        coroner 17-05-2019 09:00:51  в ответ на: coroner [40]

        И мы тут им по быстрому организуем: революцию, экспроприацию,суд общественности и ссылку в Шушенское!
        Отнять!,и поделить!!!

        Эксперт 17-05-2019 09:05:16  в ответ на: Wolosan [6]

        >Только в России существует БЕСПЛАТНОЕ детское питание в школах. только в России существуют БЕСПЛАТНЫЕ детские дошкольные учреждения доступные большинству граждан. Только в России женщина имеет право ОПЛАЧИВАЕМОГО ГОСУДАРСТВОМ отпуска по беременности и родам. как ДО рождения ребёнка так и ПОСЛЕ .  При чем продолжительность такого отпуска может достигать 3 ТРЁХ (!!!!) лет. Только в России существует программа материнского капитала сумма которого составляет на данный мОмент 420 штук

        Питание в школах давно платное.
        Оплачиваемый отпуск до 1,5 лет, причем оплачивает работодатель, а не государство.
        Материнский капитал, несмотря на бытующее мнение среди сосайтников, что рожают  детей и живут на маткапитал, хуй ты получишь живыми деньгами

        mig29 17-05-2019 09:06:11  в ответ на: coroner [41]

        "Отнять!,и поделить!!!"

        Надо пожалеть и приласкать наоборот)))
        Ведь, если следовать теории "отца всех философов", Сократа, то чем богаче человек, то тем он... беднее.
        Если бедному человеку для его "нормального" уровня жизни не хватает одной драхмы (или что там было в Древней Греции), то богатому человеку для его "нормального" уровня жизни будет не хватать уже... 100 реалов. И, чем богаче человек становится, то тем больше будет ему не хватать. То есть, тем больше "бедным" и "обделенным" он будет себя ощущать.

        Эксперт 17-05-2019 09:06:53

        и дошкольные учреждения тоже платные, забыл сказать.
        А про школы я вообще молчу, то на учебники, то на ремонт, то еще хуй пойми на что.

        я забыл подписацца, асёл 17-05-2019 09:11:47  в ответ на: coroner [40]

        Ну как же как же....  Главный Апиздоленный во всей Российской Педерации гражданин Анарот. Мадам О (нижнее подчёркивание). И предводитель секты свидетелей Маркса гражданин Краснапульт Трёхипатечный.... Ну по крайней мере как тут томно вчерась закатывало глаза мадам О (нижнее падчёркивание) Так блять Главредов друг с домиком в нелепом стиле и тремя снегоходами в сарае просто жалкое нищебродище в сравнении. Ахахаха. Оно наже боится нас огорчить своими доходами... заодно мимоходом прочмырило Анарота с его сраными 300 тысячами ... В общем с относительно бахатыми гражданами у нас всё на ресурсе зоебись. Делить вполне можно... Правда проблема в том что они то как раз считают что режим их апездаливает при этом унижает их человечачье достоинство и вообще глумится...  Да. Такие дела.

        mig29 17-05-2019 09:13:46  в ответ на: Эксперт [42]

        "Питание в школах давно платное."

        Согласен. И в этом проблема. Дело в том, что бесплатное питание предусмотрено ТОЛЬКО как социальная поддержка наиболее бедных слоев населения. Адресная. Надо властям "доказывать" свою бедность, чтобы эту соц. поддержку получить. А при этом в школах существует "селекция" учеников по доходам их родителей. Как в одежде, как в гаджетах, таки в питании. Для детей более "богатых" родителей - кто питается в школьных столовых платно - одно школьное меню, более вкусное и питательное, а для тех детей, у кого родители "бедные" - другое школьное меню. А детская психика не меньше ранимая, чем взрослая психика. Если у взрослых "крыша едет" от зависти, то у детей - тем более.

        coroner 17-05-2019 09:16:25  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [45]

        Получается, что тут, на сайте-все без исключения!!! миллионеры!!!
        БогатЕи!! Нет ни одного бомжака-нищеброда!!! Вах!,как это я сюда удачно зашёл. Прям клуб миллионеров какой то! Элитный!

        Wolosan 17-05-2019 09:17:15  в ответ на: Эксперт [42]

        Оплачиваемый отпуск до 1.5 оплачивается за счет средстф фонда социального страхования. Я попрошу не пиздеть. Питание в большинстве регионов дотируемое. У нас по крайней мере. А поборы на ремонт, учебники и хуй пайми на что это ваши личные взаимоотношения с администрацией школы. Теоретически бабло им на всё выделяет бюджет. Но практически они его там банально пилят еще на уровне РОНО не доходя до школы а потом возмещают поборами. Это чистое мошеннство. Обращайтесь в соотвецтвующие оргАны с заявлением о проверки законности поборов.

        Leckmich__ 17-05-2019 09:17:21  в ответ на: Wolosan [32]

        Если интересует, то пошукай сам
        Найдёшь и про бесплатное школьное и высшее образование
        Считаю разговор абсолютно беспредметным
        Смотри дальше дибилятор про бесплатное питание в школах

        я забыл подписацца, асёл 17-05-2019 09:18:10  в ответ на: mig29 [33]

        >В царской России тоже было бесплатное образование. ЦПШ например. Учили до 4 класса бесплатно. Бурсы, семинарии.

        Что ж, откроем Статистико-документальный справочник "Россия, 1913 год" и посмотрим, что это было: "Охват школой детей в возрасте от 8 до 11 лет по империи - 30,1% ".
        Да, как грит Валасан, это удар под дых. Разве может СССР сравниться с этим выдающимся показателем?
        В семинариях обучение было платное. Бурсы - это общаги, а не учебные заведения.

        Wolosan 17-05-2019 09:22:07  в ответ на: Leckmich__ [49]

        >Если интересует, то пошукай сам
        >Найдёшь и про бесплатное школьное и высшее образование
        >Считаю разговор абсолютно беспредметным
        >Смотри дальше дибилятор про бесплатное питание в школах


        Мне нет необходимости сматреть дебилятор. Мои трое детей в школе питались БЕСПЛАТНО. Старшую я отучил в институте на средства материнского капитала которые "заработал" младший.  Еще и сдача осталась курса на два тем кто следующий...  Авось на бюджетное кто нить сподобится - всё папаньке то халявнее будет ахахаха. Дебилятор это ты. Осёл. Променял нормальную женщину на прасти хосподи теперь пердачелло рвётся .

        coroner 17-05-2019 09:23:09  в ответ на: Эксперт [42]

        причем оплачивает работодатель, а не государство.

        Дальняя родственница в РФ, молодая,"случайно" забеременела от законного мужа,(планированный ребенок)
        Так вот её работодатель-сократил, место работы ликвидировал, ей-как работнице -2-месячную зряплату,по закону .А через месяц-опять это место работы ввёл в штат и принял на работу тётку, перед пенсией (не забеременеет, дети выросли, на больничный -не уйдёт, местом-дорожит!)
        Вах!! Капитализм!!

        blondin 17-05-2019 09:26:34  в ответ на: Жнец Морей [5]

        слышь жрец,куды пойти работать конструктору с тракторного завода?пошла она, в садик взяли.пять четыреста, на руки.умная женщина,работящая....
        никто не ноет,притерпелись.и ищо массу ситуаций могу привести.
        ты такой же моряк,как и социолог.а как социолог ты говно.

        Wolosan 17-05-2019 09:26:46  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [50]

        >>В царской России тоже было бесплатное образование. ЦПШ например. Учили до 4 класса бесплатно. Бурсы, семинарии.
        >
        >Что ж, откроем Статистико-документальный справочник "Россия, 1913 год" и посмотрим, что это было: "Охват школой детей в возрасте от 8 до 11 лет по империи - 30,1% ".
        >Да, как грит Валасан, это удар под дых. Разве может СССР сравниться с этим выдающимся показателем?
        >В семинариях обучение было платное. Бурсы - это общаги, а не учебные заведения.


        Рекамендую для начала прочитать хотя бы Очерки Бурсы Николая Памяловского..... Кстате говоря... с тех времён практически мало что изменилось в сравнении с советскими ПТУ к примеру. Что там что тут жесткач и трэш. ))))  Щас придёт Анарот и оттопырив ножку заявит что Очерки Бурсы он читал еще в первом классе... Правда не до конца ахахахаха...  Кстате я их во втором прачитал правдв асилил... У нас Колымский Детский дом был пожалуй что и покруче....

        coroner 17-05-2019 09:27:46  в ответ на: Wolosan [48]

        Тут многое зависит от работы местных властей.

        Wolosan 17-05-2019 09:28:30  в ответ на: blondin [53]

        Пробелы ставь. Уёбок. Заглавные буквы хотя бы. Не до запятых уже. Ты в курсе что твоё унылое гкнденье никто не может прочитать, потому что ты пишешь как неграмотный ТУПОЙ ДОЛБАЁБ...  Которым собственно и являешь я ахахаха.

        Kraskopult 17-05-2019 09:28:33  в ответ на: mig29 [35]

        >Вот Пульт на примере истории своей семьи и своих родственников говорил, что половина его тогдашних предков воевали за Красных, а половина за Белых.

        Казачество - 2% населения тогдашней России. Не показатель.

        blondin 17-05-2019 09:29:07  в ответ на: Wolosan [12]

        сколько уж отвечал...за тупость в экономике,за проёбы,за страну у которой нет ничего...единичные случаи,не в счёт.типа трёхэтажных электриков.

        mig29 17-05-2019 09:30:02  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [50]

        Я про то и говорю... про условия. При том том техническом развитии России (в царское время) потребность в грамотных специалистах была на уровне 30% - вот такую грамотность тогдашнее правительство и обеспечивало. В советское время с новым курсом нового правительства на индустриализацию возникла необходимость в большем количестве грамотных кадров, то и возникла программа борьбы с неграмотностью.
        На счет бурс и семинарий....
        Бурсы это как "техникуму", где готовили средне-технических персонал, тока религиозный. А семинарии - это как университеты, тока тоже религиозные, где получали "высшее религиозное" образование религиозные кадры. Причем, семинарское образование подразумевало под собой 4 уровня. Первый - был бесплатный, и не предусматривал возможности "подработки". А второй, третий и четвертый - предусматривали возможность подработки в церквях, приходах, среди граждан. Семинаристы подрабатывали, и платили за свое дальнейшее образование. Это можно сравнить с советской системой заочного образования, когда мастера получали образование инженерное без отрыва от производства. Или - с системой "повышения квалификации". Хочешь дальше двигаться в "профессии" по служебной и карьерной лестнице - плати. Не хочешь - не плати и не учись.

        Wolosan 17-05-2019 09:30:44  в ответ на: blondin [58]

        Еще раз настоятельно рекомендую. Хотя бы загравные буквы и пробелы. Твоя писанина не только ублюдочна по содержанию, но и выглядит так, что ты ДЕБИЛ!

        blondin 17-05-2019 09:31:05  в ответ на: Жнец Морей [14]

        ты б заглох вообще.блондин всегда работал на страну.всегда.на частника-не буду,пробовал.лучше воровать.

        Wolosan 17-05-2019 09:32:12  в ответ на: blondin [61]

        Ахахахахахаха! Сука срочки подземельного дебила. Выглядит пиздец.

        blondin 17-05-2019 09:33:21  в ответ на: Wolosan [60]

        похуй.не хочу и не буду.не делопроизводитель и не песатель.пробелов и заглавных мне на работе хватает. а с лица,по ломброзо,ты, на дебила смахиваешь.

        Kraskopult 17-05-2019 09:34:37  в ответ на: Wolosan [54]

        >Рекамендую для начала прочитать хотя бы Очерки Бурсы Николая Памяловского.....

        Ай, вот спасибо-то за рекомендацию! И что ж там сказано? Что то учебное заведение, таки, официально и называлось - бурса?

        Leckmich__ 17-05-2019 09:34:46  в ответ на: Wolosan [6]

        Это может показаться невероятным, но пока еще никто не слышал, чтобы какая-нибудь американка приехала рожать в РФ ради пособия и "бесплатного детского сада".
        Видимо американское телевидение скрывает от простых американцев всю правду про счастливую жизнь где-нибудь в Сызрани!

        Wolosan 17-05-2019 09:34:50  в ответ на: blondin [63]

        Ну тогда иди нахуй. Твоё гавно не читабельно. И раньше то не читал, а теперь и подавно -  нахуй иди дебил!

        blondin 17-05-2019 09:35:03  в ответ на: Wolosan [62]

        слышь,тупорылый пидорас.тож заглохни.тока пидорасы указывают как и что кому делать.

        mig29 17-05-2019 09:35:35  в ответ на: Kraskopult [57]

        "Казачество - 2% населения тогдашней России. Не показатель."

        Раздрай в головах был не только у казаков. Раздрай в головах в то время был у 100% населения. И у дворян, и у разночинцев, и у рабочих, и у крестьян, и у ремесленников, и у купцов, и у интеллигенции.
        То за одних, то за других воевали не только казаки. Но и дворяне, и все остальные.

        blondin 17-05-2019 09:36:44  в ответ на: Wolosan [31]

        ты долбоёб.пенсия была,маленькая,колхозная,но была.

        blondin 17-05-2019 09:38:04  в ответ на: Эксперт [42]

        маткапитал-поддержка строителям и банкам.перекачка бабла...

        Wolosan 17-05-2019 09:38:48  в ответ на: Leckmich__ [65]

        >Это может показаться невероятным, но пока еще никто не слышал, чтобы какая-нибудь американка приехала рожать в РФ ради пособия и "бесплатного детского сада".
        >Видимо американское телевидение скрывает от простых американцев всю правду про счастливую жизнь где-нибудь в Сызрани!


        Надо быть Гражданином России чтоб получать весь комплекс социальных льгот... А если извините каждая пендосская проблядь начнёт суда ездить?  Ты вот сунул было харю свою памойную - так тебя сразу в Росавиации раскусили и послали.... Не прошел даже первый уровень. НЕДОСТОИН. Высокое право быть гражданином такой Великой страны как Россия - надо заслужить.... А всякая шелупонь пусть там ебётся сама как хочет в германиях да америках ваших сраных ))))

        Kraskopult 17-05-2019 09:38:51  в ответ на: mig29 [59]

        > Семинаристы подрабатывали, и платили за свое дальнейшее образование.

        Ага. Дохуя наработаешь. За кого родители платили, те и учились.

        Wolosan 17-05-2019 09:43:09  в ответ на: Leckmich__ [65]

        >Это может показаться невероятным, но пока еще никто не слышал, чтобы какая-нибудь американка приехала рожать в РФ ради пособия и "бесплатного детского сада".
        >Видимо американское телевидение скрывает от простых американцев всю правду про счастливую жизнь где-нибудь в Сызрани!


        Омериканское телевидение Грузию с Джоржыей путает постоянно... А блять где жемчужина России Сызрань - вообще не знают! Они честно говоря и украину то по карте хуй найдут если чо. Великая нация чо уш там )))

        Wolosan 17-05-2019 09:44:06  в ответ на: Kraskopult [72]

        Читайте Очерки Бурсы. Самообразовывайтесь.  Смешная книжка кстате. Мне по децтву охуенно нравилась )))

        Kraskopult 17-05-2019 09:46:01  в ответ на: Wolosan [74]

        Ты на вопрос ответь, а не советы давай.

        atanor812 17-05-2019 09:47:06

        Валасатый даун засрал своим бредом весь посыл Статьи.

        "Но добились собственно того, что ТВ избежало обсуждения "наших собственных острых вопросов"
        а их было и есть
        1. Пенсионная реформа
        2. Бедность населения и растущее богатство БОГАТЫХ
        3. Скрытая безработица
        4. Безделие и дезориентация молодежи
        5. Коррупция госслужащих
        и еще 100 проблем
        Но вместо этого с экрана орёт бешеная Скабеева " (с)

        mig29 17-05-2019 09:50:02  в ответ на: Kraskopult [72]

        "Ага. Дохуя наработаешь. За кого родители платили, те и учились."

        Согласен. В те времена, в тех условиях 19 века образование очень ценилось. Те, кто имел образование, то те сразу переходили в другую "весовую" категорию и по работе, и по уровню доходов. Поэтому многие родители старались своим детям дать средне-специальное или высшее образование.  И не только из "верхов", но и из "низов". В то время вложения в знания своих детей считалось "выгодным" вложением в будущее своих детей.

        Wolosan 17-05-2019 09:51:13  в ответ на: Kraskopult [75]

        >Ты на вопрос ответь, а не советы давай.

        А? Шо? А в чом вапрос то? В том что при царе было ой как хуёво а при камунистах стало ой как хорошо? Если бы дело обстояло действительно так - то какого же хрена мы опять скатились  от прогрессивного во всех отношениях СССр.... к депрессивной во всех отношениях России ? При чом в этой депрессивной России всё большее количество граждан извините по три ипотечки берет и рассчитывается тутже.

        Wolosan 17-05-2019 09:53:29  в ответ на: atanor812 [76]

        >Валасатый даун засрал своим бредом весь посыл Статьи.
        >
        >"Но добились собственно того, что ТВ избежало обсуждения "наших собственных острых вопросов"
        >а их было и есть
        >1. Пенсионная реформа
        >2. Бедность населения и растущее богатство БОГАТЫХ


        Бедность где???? Где Апездоленные?? Выведите хоть одного в круг за ручку! Про апездоленных почему арут в три горла люди которые ТКТ ЖЕ БЛЯТЬ сточкой ниже снисходительно хихикают над зарплаткой по белому в 300 штук???  Какое то прям блядство непреодолимое. Ты что ли апездоленный , бедный и угнетённый?

        Жнец Морей 17-05-2019 09:56:54

        Некоторые к старости набираютсяума и умнеют, становятся мудрыми. Некоторые даже становятся Старцами, как Старец Тихон.
        А некоторые со старостью глупеют. И становятся такими глупыми, как Эксперт

        Wolosan 17-05-2019 09:57:05  в ответ на: atanor812 [76]

        Посыл статьи в том - что вам выхолостили паследние мазги. В чом с аффторм я категорически.... Сагласен. Ахахахаха. Апездоленные стали совсем безмозглыми.  Скачут от того что зарплато по белому в 300 - вызывает в их рядах снисходительные смешки... Ебать. А сколько вам надо? это первый вапрос. И когда же вы наконец нажрётесь - это второй ?

        Жнец Морей 17-05-2019 09:58:03

        Глупый старикашка с бесцверными водяными глазками часто моргающими и глупой идиотской улыбкой. типа - "чаво?"

        atanor812 17-05-2019 10:04:07  в ответ на: Wolosan [79]

        > Ты что ли апездоленный , бедный и угнетённый?

        Здесь обсуждаются не личности, а политика и экономика. Иногда история.

        º 17-05-2019 10:04:46

        просветленный залупоголов выполняет тут ту же функцию что и вышеперечисленные ведущие базар-тв. только они кричат за гонорар, а у этого пукан трещит от его невъебенности и как он сам думает правильности.

        Владимир Ульянов (Ленин) 17-05-2019 10:05:49  в ответ на: atanor812 [83]

        А вы батенька, не читали работ Владимира Ильича Ленина ?  Там вся политика сплошь состоит из личностей.

        mig29 17-05-2019 10:06:23  в ответ на: mig29 [77]

        И опять же: За кого платили, то те и учились.
        Вот  есть по памяти два характерных литературных произведения про "платили и учились".... Это "Мещанин во дворянстве" Бомарше, кажись. И "Митрофанушка", Фонвизина  кажись. Тоже про образование и плати.
        Вот если брать нынешнее образование в нынешних условиях "общества" потребления, то это скорее напоминает то образование французского мещанина во времена до Французской Революции, и нашего дворянина примерно того же времени.
        Зачем Митрофанушке знать Географию, если для этого кучер есть?
        Вот и в наше время похоже.... Зачем знать географию, если для этого Интернет или Глонас есть? (Многие даже Президенты стран, и то путают страны и народы)))
        И - ничего. Президентствуют))))

        Владимир Ульянов (Ленин) 17-05-2019 10:07:04  в ответ на: º [84]

        это Вы про что? За такое в 1937 году можно было "десяточку" без права переписочки схлопотать!

        Wolosan 17-05-2019 10:08:33  в ответ на: atanor812 [83]

        >> Ты что ли апездоленный , бедный и угнетённый?
        >
        >Здесь обсуждаются не личности, а политика и экономика. Иногда история.

        Тогда почему вы обсуждая политику навязываете мне какие то нелепицы???? Да еще и блять прикрываясь какой то там общественной справедливостью. Какими то апездоленными и угнетёнными... Я повторяю. Никаких полномочий вам от апездоленных не дадено. Ну и к тому же смешно слышать разглагольствовангия о нещастьи народа от каких то зажравшихся вкрай мудозвонов.

        Владимир Ульянов (Ленин) 17-05-2019 10:08:36  в ответ на: mig29 [86]

        Зеленский на инаугурацию пригласил президента Индостана.

        coroner 17-05-2019 10:08:59  в ответ на: blondin [63]

        не делопроизводитель и не песатель.пробелов и заглавных мне на работе хватает.

        Тут,Вы не совсем правы,тов.Blondin.
        Если уж Вам на работе приходится писать правильно, то что Вам мешает то же самое делать тут, на сайте?Ык?
        вот ,-берите пример хотя бы с этого, как его там?-coronera!
        По-русски ни бельмеса не понимает, азбука в клавиатуре отсутствует, а всё равно-пыхтит, старается, пишет..(бедолага)
        Приложите минимум усилий, и Вам -воздастся!
        Право слово..
        Хотя ,-кто я такой?, чтобы Вам советы давать?Ык???!!

        Wolosan 17-05-2019 10:10:22  в ответ на: Владимир Ульянов (Ленин) [85]

        >А вы батенька, не читали работ Владимира Ильича Ленина ?  Там вся политика сплошь состоит из личностей.


        Так как хуесосил дедушка Ленин своих политических оппонентов с переходом на личности и прямые оскорбления..... Оооооо это надо еще и поучиться у классика. А теперь эти блять мудозвончики нам еще и в носу запрещают ковырять??? Ахахахах!

        я забыл подписацца, асёл 17-05-2019 10:10:56  в ответ на: Wolosan [78]

        > При чом в этой депрессивной России всё большее количество граждан извините по три ипотечки берет и рассчитывается тутже.

        Ну, шо ж, давай посмотрим, благо статистика доступна. За 13 лет - с 2006 по 2018 гг. выдано 8 360 тыс. ипотечных кредитов. Предположим, что берут их граждане в возрасте 25-60 лет. На 2017 год это 76 261 тыс.чел. Также щедро допустим, что половина из них - это семейные, т.е. 2 человека катят за одного. Итого за 13 лет ипотекой охвачено 8360/38130 = 22% потенциального контингента. Меньше четверти, Валасан. А, если учесть, что всякий брал по три ипотеки... Впрочем, возможно, у 78% просто нет жилищных проблем, ведь так?

        Владимир Ульянов (Ленин) 17-05-2019 10:13:16

        У Кауцкого, Бронштейна и Каменева с Зиновьевым от моих метких оплеух до сих пор загривки трещат!  Моя великолепная находка "ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПРОСТИТУТКА" вошла в анналы политики и журналистики.

        Kraskopult 17-05-2019 10:13:29  в ответ на: Владимир Ульянов (Ленин) [89]

        >Зеленский на инаугурацию пригласил президента Индостана.

        У субконтинентов появились президенты?

        coroner 17-05-2019 10:13:43  в ответ на: Wolosan [78]

        то какого же хрена мы опять скатились  от прогрессивного во всех отношениях СССр.... к депрессивной во всех отношениях России ??

        Судьба такая, выбора другого нет! Никогда хорошо не жили,-нечего и начинать! Это примерно как в семье алкашей-и дети со временем вырастут, и станут алкашами. Другой альтернативы-нет!

        mig29 17-05-2019 10:15:06  в ответ на: Владимир Ульянов (Ленин) [89]

        Прикол что ли такой?
        Я вот не смотрел "Слуга народа". Там Зеленский играл учителя Голобородько. Голобородько учителем какого школьного предмета был? Кто смотрел? Кто в курсе?

        Wolosan 17-05-2019 10:15:22  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [92]

        У меня точно нет. Никаких жиллищных проблем. Никаких ипотечек при этом я с роду не брал. В среде моего окружения... Прикидываю хуй к носу..... Нет... Нет никого о ком можно было бы сказать что у него есть проблемы с жильём..... Не. Нет проблем

        Жнец Морей 17-05-2019 10:17:12  в ответ на: Wolosan [97]

        В ГДР всем молодым рабочим на свадьбу давали однокомнатную квартиру. При рождении ребенка, семье давали "двушку".

        mig29 17-05-2019 10:19:12  в ответ на: coroner [95]

        "Это примерно как в семье алкашей-и дети со временем вырастут, и станут алкашами."

        Не согласный. Фифти-фифти. Пятьдесят на пятьдесят.
        Дело в том, что "образование" и "воспитание" может быть как по "примеру", так и по "антипримеру". Как с желания ребенка повторять за взрослыми, так и с желания ребенка никогда так не повторять за взрослыми.... Общего правила нет. Тут уж у каждого ребенка индивидуально получается. Одни - послушные. А другие - непослушные.

        Kraskopult 17-05-2019 10:19:29  в ответ на: Wolosan [79]

        > Бедность где???? Где Апездоленные?? Выведите хоть одного в круг за ручку!

        60% семей не имеет сбережений - опрос «инФОМ» по заказу Центробанка. Вот это они и есть. У 68% россиян вообще не получилось отложить хоть сколько-нибудь.
        Это люди, по которым долбанёт любое событие, требующее дополнительных вложений - личное или внешнее - не важно.

        Wolosan 17-05-2019 10:20:26  в ответ на: atanor812 [76]

        >Валасатый даун засрал своим бредом весь посыл Статьи.


        Кстате почему бы мне не засрать весь сайт сегодня? Я с утреца по свежачку разобрал нахуй ручку КПП на своём ахуительном вувазике..... Мастырил и так и эдак.... Взялся сварить.... Начал было... А там сцуко в демпфере законопачена резина в слой между металлом.... И она сука гореть стала. ахахаха. Короче сваркой хуй. Решил натянуть шланг и хомутами... Получилась честно говоря поебень.... Разобрал снова и суко ПРОСВЕРЛИЛ нахуй рычаг наскрозь и затянул болтом на 6...... Ебать. Что характерно сохранились демпфирующие элементы. И рычаг теперь не крутиццца нихуя. Собрал всё обратно. Работает зоебизь!

        Поэтому. Зделал дело - можешь срать на сайте смело ахахахахахах

        Kraskopult 17-05-2019 10:22:19  в ответ на: Wolosan [97]

        >У меня точно нет. Никаких жиллищных проблем

        Индивидуализьм. Истинный. Понимаю.

        Жнец Морей 17-05-2019 10:23:29  в ответ на: Kraskopult [102]

        На Северах многие живут в балкАх и в бараках. С туалетами - сортир на улице.

        mig29 17-05-2019 10:24:12  в ответ на: Жнец Морей [98]

        Не служил в Германии (в ГСВГ). А вот сослуживцев, которые там служили - было много.
        Они немного не так рассказывали. Там при женитьбе молодым государство давало большую ссуду на покупку жилья, мебели, трабанта... Сроком на то ли 25, то ли на 50 лет. При рождении первого ребенка списывалась половина ссуды. При рождении второго ребенка списывалась половина оставшейся суммы. А при рождении третьего ребенка - списывалась вся сумма ссуды. Поэтому в ГДР обычным делом было видеть на улицах молодых родителей с тремя детьми.

        Wolosan 17-05-2019 10:25:17  в ответ на: Kraskopult [100]

        >> Бедность где???? Где Апездоленные?? Выведите хоть одного в круг за ручку!
        >
        >60% семей не имеет сбережений - опрос «инФОМ» по заказу Центробанка. Вот это они и есть. У 68% россиян вообще не получилось отложить хоть сколько-нибудь.
        >Это люди, по которым долбанёт любое событие, требующее дополнительных вложений - личное или внешнее - не важно.


        Я тебе как родному скажу одну вещь по секрету..... Видал я нахуй этих  АПЕЗДОЛЕННЫХ пачками.... Так вот. Вместо того чтоб накопить на сраный допустим ДИВАН, они пакупают его в кредит... Диван стоил 60 тыс... А с кредитолм в итоге стоит все 80....  Это не апездоленные. это ЕБАНУТЫЕ.  У нас таких тоже достаточно. Вместо того чтоб накопить НА ОТПУСК.  Они берут кредит и едут в отпуск.... Потом сука два года рассчитываются... И история повторяется.  Реально обездоленных процентов 20 в лучшем случае. И для того чтоб их жизнь сделать нормальной. Нет необходимости ни в каких Леварюциях. Точно тебе говорю. Родной!

        Жнец Морей 17-05-2019 10:26:13

        Я когда учился в мореходке, в отпуск иногда гостевал у приятелей однокурсников в Ваенге или в Мурмашах, так у некоторых ребят родители жили в бараках вообще без воды и с туалетами на улице. Готовили еду на печке.

        coroner 17-05-2019 10:26:45  в ответ на: mig29 [99]

        Тут надо принять во внимание -генетику(продажную девку империализма)
        Если в человеке генетически заложена предрасположенность к алкоголю-велика вероятность, что он-сопьется!

        Kraskopult 17-05-2019 10:27:00  в ответ на: Жнец Морей [103]

        >На Северах многие живут в балкАх и в бараках. С туалетами - сортир на улице.

        Брехня. Валасан грит всех уже безвозмездно переселили в совремённые коттеджи.

        Wolosan 17-05-2019 10:27:01  в ответ на: Жнец Морей [103]

        >На Северах многие живут в балкАх и в бараках. С туалетами - сортир на улице.

        Ответственно заявляю. ПИЗДЁЖ! Щас практически ПОГОЛОВНО всех переселили в нормальные дома. При этом компания по переселению продолжается. По крайней мере у нас в Жопе Мира все Шанхаи советские - уже в истории.

        Wolosan 17-05-2019 10:28:30  в ответ на: Kraskopult [108]

        >>На Северах многие живут в балкАх и в бараках. С туалетами - сортир на улице.
        >
        >Брехня. Валасан грит всех уже безвозмездно переселили в совремённые коттеджи.

        Не в коттеджи. А в нормальные дома. По Канадской блеать технологии. Трёхэтажные. Не дворцы конечно, но тёплые. И по сравнению с тем и бараками где люди прожили ВСЮ ЖИЗНЬ - это земля и небо.

        coroner 17-05-2019 10:28:54  в ответ на: mig29 [99]

        Вопреки всем фактам, сын сантехника Петрова закончил школу с золотой медалью, институт — с красным дипломом и уехал на стажировку в Англию.
        Спился он уже в Оксфорде
        Анекдот.

        Жнец Морей 17-05-2019 10:30:30

        Не, ребята! Кто-то пиздит. Показывали по ОРТ док. фильм про БАМ к его 20-тилетию, так показывали поселок Тынду, там как жили в 1980 году в балкЕ,так в этом же балкЕ и живут уже внуки тех первых строителей.

        º 17-05-2019 10:32:20  в ответ на: coroner [111]

        >Вопреки всем фактам, сын сантехника Петрова закончил школу с золотой медалью, институт — с красным дипломом и уехал на стажировку в Англию.
        >Спился он уже в Оксфорде
        >Анекдот.

        таких ситуаций наблюдал.
        как и наебарот, мажор из престижной спецшколы уже в 17-нарик , к 20-и уже животное.

        Жнец Морей 17-05-2019 10:35:44  в ответ на: º [113]

        В  "Швейке" у Гашека было, как один из откашивавших от армии делился опытом, и все за ним записывали - "отец алкоголик, мать проститутка, сестра утопилась, брат повесился"

        mig29 17-05-2019 10:36:25  в ответ на: coroner [107]

        "Тут надо принять во внимание -генетику(продажную девку империализма)"

        Согласен. Вот почему записали генетику в "продажные девки империализма"?
        Да потому, что когда писался марксизм, то генетики тогда не было как науки. И империализма тоже. А вот когда писался ленинизм, то империализм уже был, а вот генетики тоже тогда еще не было. А научные исследования в области генетики не совсем совпадали с выводами  марксизма-ленинизма. В частности, что только "бытие" определяет сознание. Оказывается на сознание еще влияет и генетика. Вот эту науку и записали в "продажные девки империализма". А хотя исследования именно советских ученых в то время были одними из самых передовых и ведущих.

        atanor812 17-05-2019 10:41:28  в ответ на: Жнец Морей [112]

        >Не, ребята! Кто-то пиздит. Показывали по ОРТ док. фильм про БАМ к его 20-тилетию, так показывали поселок Тынду, там как жили в 1980 году в балкЕ,так в этом же балкЕ и живут уже внуки тех первых строителей.

        Да нунахуй. Не саботируйте. Все давно в трехэтажных коттеджах живут под черепичными крышами. У каждого по три машины. Так говорит Валасатый.

        Wolosan 17-05-2019 10:44:25  в ответ на: Жнец Морей [112]

        >Не, ребята! Кто-то пиздит. Показывали по ОРТ док. фильм про БАМ к его 20-тилетию, так показывали поселок Тынду, там как жили в 1980 году в балкЕ,так в этом же балкЕ и живут уже внуки тех первых строителей.


        Заходим на сайт города Тында и находим там страницу по переселению из ветхого жылья..... Хм. Пишут что переселяют помаленьку. Постановление выпустили в 18 годе....  Не всех сразу видимо. У нас еще есть пару тройку задроченных советских бараков...

        http://gorod.tynda.ru/index.php/component/k2/4854

        Wolosan 17-05-2019 10:48:50  в ответ на: atanor812 [116]

        >>Не, ребята! Кто-то пиздит. Показывали по ОРТ док. фильм про БАМ к его 20-тилетию, так показывали поселок Тынду, там как жили в 1980 году в балкЕ,так в этом же балкЕ и живут уже внуки тех первых строителей.
        >
        >Да нунахуй. Не саботируйте. Все давно в трехэтажных коттеджах живут под черепичными крышами. У каждого по три машины. Так говорит Валасатый.


        Не пизди. Про трёхэтажный домик и черепичные крышы базар был. Ровно тогда когда ты начал ПИЗДЕТЬ о нещастных и апездоленных электриках Ямала... Которые висят на столбах. Так вот именно на это был вытащен наш электрик шахтный... И выяснилось что у него как раз трёхэтажный дом и черепичная крыша... И еще нужны кстати нам электрики - давай. Пайдешь? Хуль тебе там в Париже то околачиваться по 46 евро курицу жрать. У нас столовка бесплатная! Падымесся шо яибу за год-два. Ахахаха.

        mig29 17-05-2019 10:51:20  в ответ на: Жнец Морей [112]

        "Не, ребята! Кто-то пиздит."

        Как-то один из моих членов экипажа - техник самолета Леха Большаков прислал мне видео того гарнизона (Орловка), где мы служили как раз недалеко от БАМа в Амурской области. В наше время это был только что выстроенный военный гарнизон для отражения китайской угрозы в начале 70-х годов. Как и всякий новый гарнизон со своими недоработками и недостатками, но... новый. А на видео - полная разруха. Разрушено всё. Так что я не удивлюсь, что и на БАМе таких мест достаточно есть. Отпала в них необходимость, вот их и забросили. Справедливости ради надо сказать, что подобную картину я наблюдал и в Венгрии, где мы базировались. Там не только наш гарнизон, но и местный городишко Кишкунлацхаза тоже представляют из себя полную разруху и упадок. И в Грузии, где жили предки моего отца рядом с Тбилиси - Гомбори, и там наблюдается полная разруха и упадок.
        Вывод? Если в чем-то отпадает необходимость, то неизбежно там наступает разруха и упадок. И это "правило" действенно не только для нас. Но и для других стран. Чикаго и Детройт - города банкроты в США что из себя представляют сейчас? Тоже разруху и упадок. А когда-то цвели и расцветали.

        Kraskopult 17-05-2019 10:52:43  в ответ на: mig29 [115]

        > В частности, что только "бытие" определяет сознание

        Наш профессор философии сказал бы: "Садись - два". Нет такого в марксизме.
        "Генетика - продажная девка империализма" - это из пьесы Хазина "Волшебники живут рядом". Ни Лысенко, ни кто-либо другой такого не говорил. И то что генетику не признавали - пиздежь. И Лысенко генетику вполне признавал. Там был чисто академический спор - наследуются/не наследуются приобретённые признаки. Два направления в генетике.

        atanor812 17-05-2019 10:54:00  в ответ на: Kraskopult [120]

        >> В частности, что только "бытие" определяет сознание
        >
        >Наш профессор философии сказал бы: "Садись - два". Нет такого в марксизме.
        >"Генетика - продажная девка империализма" - это из пьесы Хазина "Волшебники живут рядом". Ни Лысенко, ни кто-либо другой такого не говорил. И то что генетику не признавали - пиздежь. И Лысенко генетику вполне признавал. Там был чисто академический спор - наследуются/не наследуются приобретённые признаки. Два направления в генетике.

        Да там хоть кол на голове теши... не докажешь.

        mig29 17-05-2019 11:00:50  в ответ на: Kraskopult [120]

        Да хоть кол. Разве это как-то отменяет то, что развитие именно этого научного направления не финасировали в полную меру? Не давали развить наработки дальше?
        Или, это как-то отменяет то, что в марксизме написано, что при коммунизме будет создан "новый" человек?
        А главное в генетике, то это то, что всё живое пытается всегда себя скопировать в своем потомстве. Но никогда этого точно не получается. Всегда копии выходят... кривые. С мутациями. Копируют, копируют, да не выкопируют)))
        Называется: Наследственность и Изменчивость. Наследственность - постоянная величина. А Изменчивость - постоянная, но случайная величина.

        coroner 17-05-2019 11:03:21

        Помимо генетики, в список продажных девок империализма была занесена -кибернетика!
        Из моих личных воспоминаний-когда я учился в меде-слово генетика было полу-легально, все нормальные врачи и наши педагоги прекрасно понимали, что без знаний генетики, её законов,в медицине-нехуй ловить! Но на первом месте-марксизм,ленинизм,теория Дарвина, история КПСС и всеобщее победное шествие трудящихся! У трудящихся-не могут рождаться дети-Дауны,дегенераты,
        А генетика..., дальше скрещивания гороха -дело не рассматривали.

        Kraskopult 17-05-2019 11:04:20  в ответ на: mig29 [122]

        >А главное в генетике, то это то, что всё живое пытается всегда себя скопировать в своем потомстве. Но никогда этого точно не получается. Всегда копии выходят... кривые.

        Это ещё с хуй знает каких времён в философии - отрицание с удержанием.

        Kraskopult 17-05-2019 11:07:17  в ответ на: coroner [123]

        Вам сколько лет-то? Лобашёв М.Е. "Генетика" - учебник 1963 года, ничо?

        mig29 17-05-2019 11:07:46  в ответ на: Kraskopult [124]

        философии, это дело такое. Когда мы говорим о философии, то надо уточнять: в каком её "подразделении". В этой науке есть совершенно противоположные взгляды мировоззренческие. Единой науки "Философия" не существует. Это не математика. И даже - не генетика. И даже не История.

        coroner 17-05-2019 11:08:23  в ответ на: Kraskopult [120]

        И Лысенко генетику вполне признавал

        Как жеж тут не признать???!!
        Мужики баб ипут миллионы лет подряд, а эти существа женского пола-все равно целками (девственница ми) рождаются!
        Вот ведь какая загадка природы!!!

        atanor812 17-05-2019 11:08:53  в ответ на: coroner [90]

        >Тут,Вы не совсем правы,тов.Blondin.
        >Если уж Вам на работе приходится писать правильно, то что Вам мешает то же самое делать тут, на сайте?Ык?

        У блондина - стиль, выработанный годами. У Вас - тоже стиль. У каждого свой.

        mig29 17-05-2019 11:09:36  в ответ на: Kraskopult [125]

        А ничо, что генетика стала развиваться еще с начала 20-го века? 1963-й год не поздновато для науки?

        Kraskopult 17-05-2019 11:10:40  в ответ на: mig29 [126]

        А, у Вас относительно моих представлений, что считать философией, ещё есть какие-то сомнения? Ну, ничего - лет через 10 пропадут.

        coroner 17-05-2019 11:11:56  в ответ на: Kraskopult [125]

        Я учился в меде в начале 80-хх.
        И в то время-преподы были старые, упоротые , идейные партейцы (не все, но многие)
        Других там не держали.

        Kraskopult 17-05-2019 11:12:31  в ответ на: mig29 [129]

        Миг, ну Вас в пизду. Чел грит, что когда учился в меде, генетика была полулегальной, а Вы начинаете мозги крутить от сотворения мира. Причем мне, вместо того, чтобы доебаться до коронера.

        coroner 17-05-2019 11:16:34  в ответ на: atanor812 [128]

        Стиль-это ДА!
        Но,-помимо стиля ,есть -и правила русского языка,
        Основы,хотя бы, блдь.

        coroner 17-05-2019 11:24:09  в ответ на: Kraskopult [132]

        В начале 80-хх в меде, нам преподавали, на полном серьёзе, что из дегенерата(Дауна,мутанта,генетически-
        ущербного), при правильном ВОСПИТАНИИ, можно сделать -полноценного строителя светлого будущего,
        Дело за малым-читей ему лекции по марксизму/ленинизму, и приучай к труду! И даже обезьян так можно цивилизировать.

        coroner 17-05-2019 11:27:06  в ответ на: Kraskopult [132]

        Дальше гороха -вопросы генетики не рассматривали.
        С горохом можно опыты проводить. А вот что касается людей-
        тут за всё отвечает партия!

        Kraskopult 17-05-2019 11:28:11  в ответ на: coroner [134]

        Сейчас хуйни тоже хватает. Я перечислял недавно - тектоника плит, антропогенное глобальное потепление, ледник, покрывавший Европу 17-21 тыс.лет назад. Дальше что?

        Kraskopult 17-05-2019 11:28:30  в ответ на: coroner [135]

        >Дальше гороха -вопросы генетики не рассматривали.

        Вы - специалист?

        atanor812 17-05-2019 11:31:12  в ответ на: Kraskopult [132]

        >Миг, ну Вас в пизду. Чел грит, что когда учился в меде, генетика была полулегальной, а Вы начинаете мозги крутить от сотворения мира. Причем мне, вместо того, чтобы доебаться до коронера.

        coroner 17-05-2019 11:35:28  в ответ на: Kraskopult [137]

        Специалист -в какой области?

        Kraskopult 17-05-2019 11:38:00  в ответ на: coroner [139]

        В генетике, душу мать. Откуда Вам известно чего там рассматривали и на каком уровне?

        atanor812 17-05-2019 11:39:11  в ответ на: coroner [135]

        >Дальше гороха -вопросы генетики не рассматривали.
        >С горохом можно опыты проводить. А вот что касается людей-
        >тут за всё отвечает партия!

        Позвольте. А как же мухи-дрозофилы?
        Гарох давал кучу урожаев, поэтому его и рассматривали.

        Kraskopult 17-05-2019 11:39:13  в ответ на: atanor812 [138]

        Заблокировано правилом: Типовой доступ для всех пользователей - Запрет
        Категории: Потоковое мультимедиа и загрузки

        Думаешь, запросить добавление в "белый список"?

        coroner 17-05-2019 11:40:06  в ответ на: Kraskopult [136]

        Я извиняюсь.
        Я не уловил хода мысли.
        Дальше что??©-
        в каком смысле??

        Kraskopult 17-05-2019 11:42:32  в ответ на: coroner [143]

        Забейте. Сегодня не Ваш день.

        coroner 17-05-2019 11:47:47  в ответ на: Kraskopult [140]

        Из нас готовили-врачей!
        Для лечения болячек необходимо знать причину возникновения заболевания. Генетических заболеваний-много. Множество причин возникновения болезней лежит в генетической информации каждого из нас. Если же нам говорили(в вузе), что для лечения врожденных, генетически обусловленных болячек достаточно-Воспитания(+изучения марксизма).Это  указывает на ошибочность обучения.

        Kraskopult 17-05-2019 11:51:58  в ответ на: coroner [145]

        Во-первых, это не означает, что во всех ВУЗах преподавали аналогичным образом. Во-вторых, уже говорил, сейчас тоже много хуйни (см.комм.136) - ЭТО сейчас преподают в ВУЗах. Тоже марксизм виноват?

        atanor812 17-05-2019 11:53:23  в ответ на: Kraskopult [142]

        >Заблокировано правилом: Типовой доступ для всех пользователей - Запрет
        >Категории: Потоковое мультимедиа и загрузки
        >
        >Думаешь, запросить добавление в "белый список"?

        Там как Остап играет в шахматы в Нью-Васюках. Запрашивать доступа не стоит. У меня на работе стоял тор на компе. Однажды на мыло приходит грозное предупреждение от айтишников - illegal soft! Вплоть до увольнения! И в копии верховные жрецы. Я сдуру тут же ответил - never again... думал это только мне пришло... а потом посмотрел там тыща человек в списке. Спалился, хуле... Но обошлось.)))

        atanor812 17-05-2019 11:54:51  в ответ на: Kraskopult [142]

        >Заблокировано правилом: Типовой доступ для всех пользователей - Запрет
        >Категории: Потоковое мультимедиа и загрузки
        >
        >Думаешь, запросить добавление в "белый список"?

        Streaming video prohibited!

        blondin 17-05-2019 11:56:11

        про обездоленных...целый министр заявляет о 20 миллионах нищих!!пох на министра.второй заикнулся,што 70 процентов живут в савецких квартирах-пох!
        верераны войны не все обеспечены жильём! и это не мои слова...все данные в свободном доступе от властей.

        Kraskopult 17-05-2019 11:57:05  в ответ на: atanor812 [147]

        Не, у нас сам никакое ПО не поставишь. Если только portable version - и то отследят со временем. Я тут недавно с рабочей почты на свой же яндексовский ящик отослал докУмент с моими же паспортными данными - пришлось писать объясниловку. Нарушил порядок обращения с персональными данными.

        atanor812 17-05-2019 12:09:17  в ответ на: Kraskopult [150]

        >Не, у нас сам никакое ПО не поставишь. Если только portable version - и то отследят со временем.

        Ну у меня тор на флэшке стоял. Палачи и сатрапы!

        atanor812 17-05-2019 12:12:12  в ответ на: blondin [149]

        >про обездоленных...целый министр заявляет о 20 миллионах нищих!!пох на министра.второй заикнулся,што 70 процентов живут в савецких квартирах-пох!
        >верераны войны не все обеспечены жильём! и это не мои слова...все данные в свободном доступе от властей.

        У валасатого проблем нет. кроме уазика.

        mig29 17-05-2019 12:31:10  в ответ на: Kraskopult [146]

        "ЭТО сейчас преподают в ВУЗах. Тоже марксизм виноват?"

        Если честно, то даже не знаю, что на это ответить)))
        Вообще-то любые знания это такая штука.... Нельзя сказать, что это раз и навсегда. Любая наука, любые знания это те, которые только "версии", но на данный момент которые среди большинства специалистов-практиков (!) пользуются наибольшим "доверием" по разным причинам. В первую очередь по совокупности объяснений и во совокупности практико-применения. Это называется... "классическая" наука. Классическая - это не значит неизменная раз и навсегда, а наиболее распространенная среди специалистов в данный момент. Это как химия развилась из алхимии, а когда-то алхимические знания были "классикой жанра". Или - астрономия из астрологии.
        Согласен, что в ВУЗах должны изучать разные "версии" научные. Но ведь в первую очередь должны изучать классические? Разве не так?
        А, если не в ВУЗа классические знания, то тогда где они? В Тырнетах? Где древние укры Черное море выкопали, США победили Гитлера, а на Первом Украинском фронте воевали... украинцы.
        Тогда чего удивляться, что Скрипалей Новичком КГБ отравило, и что есть люди, которые в это верят)))

        Kraskopult 17-05-2019 12:32:14  в ответ на: blondin [149]

        > все данные в свободном доступе от властей

        Во! Это вот функционал правительства - следить, чтобы народ не взбунтовался.

        Wolosan 17-05-2019 12:32:38  в ответ на: atanor812 [152]

        Ахахах... 70% живут в савецких квартирах.... Я не пайму. Это предьява ?  Совецкое жильё самое хорошее жильё в мире эта всем известно. Не понятно в чом претензия? В коммунальных ЦАРСКИХ квартирах жила вся Россия до самого Хрущщёва.. Когда симтуация с жыльём стала просто АХОВОЙ. Ну живут люди в советских 9-ти этажках и "кораблях" в Питере например.... Так их чо надо всех выгнать? Нихуя я этого дебила не понимаю. Оно пишет без знаков препинания и пробелов. Ёбаное быдло... Чо тхотел каво куда... Тупое полено...


        А УАЗег - паходу вас тут всех напрягает со страшной силой... Прям без маего УАЗека ни один день не проходит... Завидуйте скромнее.

        Kraskopult 17-05-2019 12:40:04  в ответ на: mig29 [153]

        Особенно преподающие товарищи должны, во-первых, понимать степень развития дисциплины, которой они обучают, во-вторых, следить за текущим состоянием дел в ней. "Классика" в виде учебников может и отставать. Но дисциплина должна преподаваться с учётом последних достижений.

        я забыл подписацца, асёл 17-05-2019 12:40:10  в ответ на: mig29 [153]

        >
        >Тогда чего удивляться, что Скрипалей Новичком КГБ отравило, и что есть люди, которые в это верят)))

        КГБ безусловно не травило. Его уже четверть века как нет и они так топорно не работали. Попытались отравить что-то невнятное типа современных российских спецслужб
        . В итоге отравили кота и нанесли России ущерб где то миллиардов пятьдесят долларов. Аплодисменты.

        Kraskopult 17-05-2019 12:44:22  в ответ на: Wolosan [155]

        > В коммунальных ЦАРСКИХ квартирах жила вся Россия до самого Хрущщёва..

        При Сталине на каждого городского жителя в год строилось 0,5 м2, при Хрущеве - 1,14 м2, при Путине - 0,57.

        Wolosan 17-05-2019 12:45:22  в ответ на: Kraskopult [156]

        Краснапульт мне отчетливо напоминает вот этого самого персонажа ахахаха

        Wolosan 17-05-2019 12:46:08  в ответ на: Kraskopult [158]

        При Путине больше ччем при Сталине. Уже неплохо ))))

        mig29 17-05-2019 12:49:12  в ответ на: Kraskopult [156]

        "Но дисциплина должна преподаваться с учётом последних достижений."

        Это - "желаемое", но на деле всегда преподавание отстает от времени. По разным причинам. Это проблемы образования. Всегда.
        Всегда, когда молодые специалисты приходят на производство (или у нас на службу в войсках), то все всегда слышат: Забудьте то, чему вас обучали в бурсе, а теперь учитесь тому, что есть на самом деле)))

        Kraskopult 17-05-2019 12:49:15  в ответ на: Wolosan [160]

        При Сталине не было промбазы для жилстроителства - её создавали. А при Путине не надо было воевать и восстанавливать промышленность. Так что - хуевато.

        Kraskopult 17-05-2019 12:52:49  в ответ на: mig29 [161]

        >Это - "желаемое", но на деле всегда преподавание отстает от времени.

        Не вижу тут никаких проблем, чтобы идти в ногу со временем. Публикации выходят о каждом чихе и пуке. Это обязанность преподавателя - не отставать от времени. Иначе года через три ты уже никакой не преподаватель.

        Наум Кауфман 17-05-2019 12:53:02

        У вас нет демократии, а у нас есть Ойстрах и Менухин

        Wolosan 17-05-2019 12:53:26  в ответ на: Kraskopult [162]

        Нормально. То что вы устроили когда развалили СССр по последствиям ГОРАЗДО СТРАШНЕЕ потерь второй мировой войны как в людском эквиваленте так и в промышленном. Никакая Германия и никакие фашисты не нанесли такого урона который нанесали стране вы погнавшщись за жувачками. Теперь вам еще и не нравится с тремя то ипатечками? Да ты не охуел ли часом гнида красножопая????

        Kraskopult 17-05-2019 12:56:30  в ответ на: Wolosan [165]

        Я ничего не устраивал - мне тогда 20 лет было. И да - иди на хуй пузатый щеканчег на тонких ножках.

        Wolosan 17-05-2019 12:59:13  в ответ на: Kraskopult [166]

        Ахахахахах! А блять кто устраивал? Пушкинд? Ёптвайу. Строго под руководством любимой КПСС вы и развалили СССр и фсе бенефициары этого развала были коммунисты. По быренькому переобутые. Теперь ты тут гонишь ту же самую ПАРАШЕНЬ что гнали они лет за пять до того как переобулись. Так что иди как ты нахуй вместе со своей КПСС и СССр а придачу. Пиздло краснозадое ахахаха.

        Wolosan 17-05-2019 13:01:53  в ответ на: Kraskopult [166]

        >Я ничего не устраивал - мне тогда 20 лет было. И да - иди на хуй пузатый щеканчег на тонких ножках.

        Сравни ка педрило ты картонное выступление Ельзона на съезде КПСС... И блять перед Конгрессом СШП ??? На как блять жри свою блевотину! Он еще складнее пиздит чем ты.

        Kraskopult 17-05-2019 13:02:00  в ответ на: Wolosan [167]

        >Ахахахахах! А блять кто устраивал? Пушкинд?

        Не, волосистые индивидуалисты.

        Wolosan 17-05-2019 13:03:16  в ответ на: Kraskopult [166]

        А теперь прослушай его  же нго уже ПЕРЕОБУТОГО.. Вот блять и вся твоя сущность.


        Kraskopult 17-05-2019 13:03:17  в ответ на: Wolosan [168]

        Читай ветку, дебил - комм.142. И на хуй пройди, всё-таки.

        Wolosan 17-05-2019 13:05:44  в ответ на: Kraskopult [169]

        Нихуя подобного. Я последователен и твёрдо убеждён. И тогда был и сейчас. Ты послушай Ельцына на сьезде. Еще более логичен чем ты. Прям сцуко Ленинец... И потом сразу же послушай его же в Конгрессе. Вот так вы переобувались тогда. И точно так же теперь. Мои убеждения НЕ ИЗМЕНИЛИСЬ НИКАК.

        Эрик Картман 17-05-2019 13:06:49  в ответ на: Kraskopult [162]

        >При Сталине не было промбазы для жилстроителства - её создавали. А при Путине не надо было воевать и восстанавливать промышленность. Так что - хуевато.

        Как это не надо воевать? Уже давно воюем в Сирии. В/на Украине, Ливии,  Венесуэле и ЦАР воюем военспецами, инструкторами, отпускниками и ЧВК. Значит надо воевать.
        Промышленности современной и тяжелой нет.Восстанавливать промышленность уже давно надо.

        Wolosan 17-05-2019 13:07:47  в ответ на: Kraskopult [171]

        >Читай ветку, дебил - комм.142. И на хуй пройди, всё-таки.

        Стенограммы выступлени я тебе выкладывать не стану. Раз тебя в компании держат за чмо которому недостойно смотреть видео.. Значит они вполне знают что за такая персоналия у них сидит ахахаха.

        Kraskopult 17-05-2019 13:10:42  в ответ на: Wolosan [172]

        > Мои убеждения НЕ ИЗМЕНИЛИСЬ НИКАК

        Именно. Коммунисты стали такими, как ты - и вот результат.

        Андрей Лебедев 17-05-2019 13:13:42

        Поехал на велике пофоткать в парк.
        Вернулся домой - обработал в программе Пикса
        ОКАЗАЛОСЬ !
        та-а-а-акие ВЫСОКОХУДОЖЕСТВЕННЫЕ ФОТО !!!!!  что хоть в журнал "Огонек" на обложку!












        º 17-05-2019 13:15:39

        залупоголовый, ты же тут пел что трудишься без выходных по 12 часов, сам торчишь тут ежедневно.
        ты сасихуй- надомник что-ли?
        понимаю, не осуждаю, все работы хороши.

        Wolosan 17-05-2019 13:15:46  в ответ на: Kraskopult [175]

        >> Мои убеждения НЕ ИЗМЕНИЛИСЬ НИКАК
        >
        >Именно. Коммунисты стали такими, как ты - и вот результат.

        Атнюдь. Каммунисты рядом не валялись. Особенно меня умиляет ваш "коммунист" Анарот ахахаха. Вот уж кто пролетарский трибун! ахахаха..

        Wolosan 17-05-2019 13:21:06  в ответ на: º [177]

        >залупоголовый, ты же тут пел что трудишься без выходных по 12 часов, сам торчишь тут ежедневно.
        >ты сасихуй- надомник что-ли?
        >понимаю, не осуждаю, все работы хороши.


        Когда вы просыпаетесь.. Мадам.... У меня уже глубокий ПОСЛЕОБЕД, когда всё разгребено в принципе и происходит работа с паламатым... Ремонт которого со срачем на сайте вполне совмещается. А когда у вас обед - у меня давно день рабочий кончился и мне просто делать нехуй... Поэтому. У тебя , мадам, складывается ошибочное впечатление что я только и делаю что сру на сайте... Это далеко не так. Сегодня например кроме того что я заебенил всой пепелац, так я еще и зафуярил три организации и поменял матрицу на одном ноутбуке.... День прямо сказать совершенно свободный.. что для пятницы нехарактерно кстате...

        Ты за меня не переживай. Переживай за себя... Тыж такой пиздец важно успешный и столько у тебя жылья и машын и такая зарплатто... Хуй знает ваще что ты тут делаешь в принципе. Илон Маск ахахахахах Я тебя расколол ухахах

        º 17-05-2019 13:25:08  в ответ на: Wolosan [179]

        не бережошь ты себя, как же за тебя не переживать - ножками дрыгаешь, сопли пускаешь -
        - смотри дуба дашь, не расчитавшись за ипотечный гавновоз, не хорошо выйдет,

        Wolosan 17-05-2019 13:40:54  в ответ на: º [180]

        Где жеж сопли? Я вполне логичен. Тем более что гавновоз совсем не ипотечный. А беспроцентный благодаря клятущщему режыму.. 900 рублей взял на 3 года... И 900 же рублей отдал. Ровно. Копеечка в копеечку. НиипрОцентов, нипрепеплат. Учитывая ужасающий по вашему же мнению уровень инфляции - я вообще в шоколаде ))) Какой же это блять ф пизду ипотек? Ипотек - это не ко мне, это к Краснапульту. Это он у вас спецыалист большой. Я в подобную поебень ни ногой. 

        Ну и про говновоз... Я на дизельном корейце в -58С раз так попал что полтыщщи километров просто срал кирпичами. Не ведая вывезет или нет... Вывез честно говоря вопреки.... Да вот и отчёт об этом имеется, между прочим Золотой Фонд Дрома ухахахах:

        http://travel.drom.ru/50400/



        А блять УАЗег перебранный мной же хоть в 50 хоть в 60 будет хуярить ровно. Без всяких кирпичей. Просто хотя бы потому что он бензиновый. И все косяки в нём я уберу до осени стопудова... Какая нахуй мицубися? твой друг Анарот просто ёбнутая косорукая макака. Которой тут нехуй делать ни на мицубиси ни на тойоте.... Ёбаное чмо. 

        Ты пойми, мамаша. Мы с вами живём даже не в разных странах. На планетах разных. Чему я кстате скорее рад. Срать на одном поле с вами бы я точно не сел. Мадам ахахаах.

        º 17-05-2019 13:45:29  в ответ на: Wolosan [181]

        этот кирпич в переводе с гасконскога на русский -
        - я гнался за вами три дня, чтобы сказать как вы мне безразличны.
          залупоголовый, не стоит мне уделять столько внимания, чесслово.

        Wolosan 17-05-2019 13:49:37  в ответ на: º [182]

        Ну так иди нахуй, Мамаша, какие проблемы ааахахха... От же сучка насосавшая... Я грит Анарот, поражаюсь как этот мужлан вам всё время предъявляет 300 штук в месяц белыми... Я насосала столько... что этому пиздаку Валасану и не снилось! По три рубля за сеанс. Взяла объёмами! Даже не буду азвучивать сумму!  Твои же слова сасулька? ахахаха!

        Wolosan 17-05-2019 13:53:47

        Я знаю, 200 будет ! А может даже 300 !
        Сасут все каммунисты залупу тракториста!


        Стих. Только что придумал.
        Сам.
        Высокая поэзия. Цените бездарные дебилы!

        Камацу Катерпиллер 17-05-2019 14:01:47  в ответ на: Wolosan [184]

        как-то это не комильфо

        Wolosan 17-05-2019 14:10:26  в ответ на: Камацу Катерпиллер [185]

        Что конкретно? Сасущие каммунисты или бьездарные дебилы?

        Камацу Катерпиллер 17-05-2019 14:18:26  в ответ на: Wolosan [186]

        Ругаться и обзываться на политическом сайте.

        coroner 17-05-2019 14:24:33

        Злые вы. Тут , какие то, не добрые,раздраженные.
        На ссайте.Вот посмотрите хотя бы на фотки молодаек:милые личика, детишек настрогали, выгуливают .
        А вы-друг друга -на куй посылаете.
        Получается, что на ссайте всего навсего один Дартаньян-я.

        Wolosan 17-05-2019 14:26:00  в ответ на: Камацу Катерпиллер [187]

        Признаю.....  С Бездарными дебилами я конечно допустил перебор.... Но по поводу камунистов... Пасудите сами? Какую рифму можно придумать к слову 300? Ну? Вот придумайте. Тогда и поговорим. Критиковать высокую поэзию каждый горазд. А вы сами попробуйте. И поймёте мгновенно что дело это зело трудное.
        К слову 300 есть только одна пролетарская рифма. ТРАКТОРИСТА. А теперь соедините трёхстопным ямом  300, коммуниста и тракториста. Что получается ? Вот тото же!

        Wolosan 17-05-2019 14:29:27  в ответ на: coroner [188]

        Ап чом вы? Анатомопаталог?  Где вы видите  раздражение и злобу?

        Wolosan 17-05-2019 14:33:09  в ответ на: Андрей Лебедев [176]

        Первая неплохА, извините в пылу говноперепалки не заметил))))

        mig29 17-05-2019 14:33:49  в ответ на: Kraskopult [163]

        "Не вижу тут никаких проблем, чтобы идти в ногу со временем. Публикации выходят о каждом чихе и пуке."

        Так именно в этом и проблема)))
        Всякий мнит себя героем, видя бой со стороны)))
        Для того, чтобы эти современные научные теории и гипотезы доказали свою "научность" и "достоверность", то должно пройти какое-то время.
        А тут некоторые готовы "задрав штаны бежать за комсомолом", тьху, тока премьер министр любимой Британии хайли лайкли заявила, что отравление скрипалей и их хомячков дело российских спецслужб (потому что накануне у них был подомный художественный телевизионный сериал), так и наши так называемые "либералы" тоже в эту "истину" поверили, как в Истину)))
        Задрав штаны, побежали за хайли-лайкли английских спецслужб.

        mig29 17-05-2019 14:38:27  в ответ на: mig29 [192]

        Вот что произошло с подобным хайли лайкли - хим. оружием Хусейна? Пшик.
        Что произошло с подобным хайли-лайкли "нападением России на Грузию"? Пшик.
        Что произошло с подобным хайли-лайкли государственной программой допинговой на Сочинской зимней олимпиаде? Пшик.
        Сколько еще можно наступать на одни и те же хайли-лайкли грабли?)))
        Может пора включать голову и думать - почему они эти хайли-лакли?
        Зачем тебе жужжать, если ты не пчела? А зачем на свете пчелы? Для того, чтобы делать мед. А зачем на свете мёд? Для того, чтобы я его ел. Хайли-лайкли - это так)))

        Kraskopult 17-05-2019 14:45:41  в ответ на: mig29 [192]

        Создавать каждый день новую теорию не требуется. Требуется знать новые факты, дополняющие или противоречащие классике.

        Wolosan 17-05-2019 14:48:16  в ответ на: Kraskopult [194]

        Зоебись... Факт конца СССр классике соответствует или противоречит? А так же противоречит ли классике тот факт что мало того не случилось мировой леварюции так случилось совершенно обратная хрень. Всемирный абасрач каммунизьма...

        Wolosan 17-05-2019 14:57:20  в ответ на: Kraskopult [194]

        Насколько в этой связи совершенно правильная теория которую ты тут пытаесся лепить опять... Соотвествует практике? Насколько научен вообще подход когда провалившийся с полным треском эксперимент повторённый более десятка раз в разных странах и условиях одинаково ОБОСРАЛСЯ....

        mig29 17-05-2019 14:58:30  в ответ на: Kraskopult [194]

        Вопрос даже не в этом. Вопрос в Теории и Практике.
        Теорию двигают теоретики, а Практику - практики.
        Теоретик, если он хороший теоретик, то он ОБЯЗАН сомневаться. А практик, если он хороший практик, то он ОБЯЗАН не сомневаться.
        Именно по этой причине так редко в исторической практике случались одновременно в одном лице сочетание и хорошего теоретика, и хорошего практика, потому что невозможно практически одновременно и сомневаться в том, что ты знаешь, и одновременно не сомневаться в том, что ты делаешь.
        Но тут отдельно в стороне стоят такие персонажи, как любимые мною "эффективные менеджеры" - добросовестные исполнители чужой воли. Одновременно и не задумывающиеся ни над чем, что делают, и одновременно не сомневающиеся ни в чем, что делают. И востребованность их в современных условиях значительно возросла.
        Почему? В чем причина? Вот в чем вопрос.

        Kraskopult 17-05-2019 15:02:55  в ответ на: Wolosan [195]

        Разговор идёт "в принципе" и не с тобой. Пройди на хуй, пузанчег.

        Wolosan 17-05-2019 15:07:34  в ответ на: Kraskopult [198]

        Не можешь ответить  ахахаха. Понимаю. Нечем. Ну отсутствие вменяемого ответа само по себе говорит о "ценности" теории. Качочег ахахахахахаха... Кстати нормально если ты типа такой качок ниибацца.... А ебло у тебя 50-летнего морщинистого дауна? Природу не омманешь. Куриная шея ахахаха.

        Kraskopult 17-05-2019 15:08:49  в ответ на: mig29 [197]

        Вопрос не в практике, а в фактах. Всякая теория опирается на факты, но в теории больше логически выведенного, чем фактического. Со временем появляются новые факты. Вот эти новые факты и надо знать, а не шпарить по учебнику 20-летней давности.

        Kraskopult 17-05-2019 15:10:32  в ответ на: Wolosan [199]

        Малограмотным дебилам, не отличающим теорию от учения, отвечать особого смысла нет. Тем более, что уже было отвечено неоднократно.

        Wolosan 17-05-2019 15:18:22  в ответ на: Kraskopult [201]

        Да. История раз и насовсем похоронила и теорию вашу недоделанную и практику. Вы розовые зомби. Ахахха. Ваш призрак коммунизьма нихуя не страшен. А скорее смешон. Точно так же как потешен и нелеп Анарот в своём "большевизьме" с заткнутой в жопу пробкой.

        mig29 17-05-2019 15:19:38  в ответ на: Kraskopult [200]

        "Всякая теория опирается на факты, но в теории больше логически выведенного, чем фактического."

        Согласен. Любая теория пытается недостаточность фактического материала заменить абстрактным мышлением - логикой. Но тут тоже есть свои подводные камни. Когда есть уже существующая теория, то всегда есть и вновь выявленные факты "подогнать" под готовую теорию, что при абстрактном мышлении тоже "хайли-лайкли" - весьма вероятно.
        Как с этими пресловутыми Скрипалями, или Хусейном. Всегда есть опасность выдать "желаемое" за "действительное". И всегда есть опасность, что найдутся люди, которые в это поверят. Ведь в Скрипалей поверили, хотя даже фактов ни каких достоверных нет? И в Хусейна поверили. И Бог знает еще поверят, если правильно подогнать "фаты" под готовую "теорию".

        Kraskopult 17-05-2019 15:26:31  в ответ на: mig29 [203]

        > вновь выявленные факты "подогнать" под готовую теорию

        В геологии это сплошь и рядом, поскольку мало того, что сама по себе состоит из кучи дисциплин, так ещё желательно знать массу смежного по физике, химии, астрономии, зоологии, ботанике и проч. Таких спецов в одном лице просто нет, а научные группы и у нас и за рубежом сейчас ориентированы исключительно на прикладные задачи.

        mig29 17-05-2019 15:33:21  в ответ на: Kraskopult [204]

        Про геологию....
        Особенно про углеводородное сырье. Сейчас столько открыли месторождений с этим углеводородным сырьем, и в таких объемах, что для меня даже несколько сомнительно, что эти углеводороды (органические вещества) имеют под собой происхождение из Живой органики (вирусы, бактерии, папоротники, гигантские травы и проч...., хотя есть же те же торфы и бурые угли, где как бы отслеживается их происхождение из органических остатков).

        blondin 17-05-2019 15:38:05  в ответ на: Wolosan [155]

        Штоб понятнее-Ты тупорылый! Какие нах царские квартиры?Твой кумир и учитель-калчак и гебельц.
        Ты про вОйны забыл?Откуда выпал,чучело?Твои каллеги постарались,насчёт жилья и прочей экономики.
        А ещё 9 МАЯ празднуешь,в полкУ ходишь,гадёныш...

        blondin 17-05-2019 15:40:42  в ответ на: Wolosan [165]

        Урон нанесли уроды, вроде тебя...до сих пор бегаете и завываете про Родину.От жэж мразь бандеровская...

        blondin 17-05-2019 15:44:45  в ответ на: Wolosan [189]

        По поводу камунистов...сын,сука,и внук, блять,камунистов.Соси хуй казёл безродный.,

        blondin 17-05-2019 15:47:43  в ответ на: Wolosan [202]

        история положила пока...ибо вас,пидорасов, пока не победили и не перевоспитали...сильны ищо

        blondin 17-05-2019 15:50:04

        призрак коммунизма,канешна не страшен.тока почему, тупарылым пидорасам, до сих пор совок и Сталин, успокоиться не дают?

        Андрей Лебедев 17-05-2019 16:05:59

        Первая фотка тела "НЮ" этого сезона
        Сезон открыт.

        Андрей Лебедев 17-05-2019 16:10:19

        и еще раз сакура в нашем дворе

        привет Ивану Простакову!

        Kraskopult 17-05-2019 16:22:00  в ответ на: mig29 [205]

        > для меня даже несколько сомнительно, что эти углеводороды (органические вещества) имеют под собой происхождение из Живой органики

        Расчёты проводятся от содержания органики и по ним аккумулируется в ловушках от силы десятая часть всех формирующихся углеводородов. Так что органики - более чем. В основном, это всевозможный морской планктон.

        Камацу Катерпиллер 17-05-2019 16:53:36  в ответ на: Kraskopult [213]

        Мой папа инженер механик, получивший образование в Челябинском политехе , мне когда мне было 7 лет объяснял как на Земле зародилась жизнь

        Пролетала комета на которой была органическая перво-жизнь в виде бактерий и попала на землю
        Дальше было дело эволюции

        Kraskopult 17-05-2019 16:56:05  в ответ на: Камацу Катерпиллер [214]

        А кометная бактерия откуда взялась?

        Камацу Катерпиллер 17-05-2019 17:01:02  в ответ на: Kraskopult [215]

        Оторвалась от планетной системы с развитой ЖИЗНЬЮ

        blondin 17-05-2019 17:02:25  в ответ на: Камацу Катерпиллер [214]

        слушай больше папу механика....валасатова спроси.

        Kraskopult 17-05-2019 17:03:06  в ответ на: Камацу Катерпиллер [216]

        Эт понятно. Там-то жизнь откуда?

        blondin 17-05-2019 17:03:36  в ответ на: Камацу Катерпиллер [216]

        это интересно!!!а на планетной системе с развитой жизнью как зародилась жизнь?

        Камацу Катерпиллер 17-05-2019 17:04:09  в ответ на: blondin [217]

        Я больше верю в Комету и бактерию,которую занесла на Землю комета, чем в божественную теорию создания мира.

        blondin 17-05-2019 17:05:22  в ответ на: Kraskopult [218]

        для дипломированного геолога,вы слишком любопытны.а бычные геологи пьют вотку в хантыйских чумах.и ни о чом не спрашивают...

        Камацу Катерпиллер 17-05-2019 17:06:15  в ответ на: blondin [219]

        я так думаю, что были углеводородные высокомолекулярные НЕЖИВЫЕ соединения.  Но однажды, в порядке УСЛОЖНЕНИЯ соединений цепочек - они обрели способность к жизни.

        blondin 17-05-2019 17:06:31  в ответ на: Камацу Катерпиллер [220]

        я тоже!!тока вопрос углубился...от пульта и от меня похожий.надо бы ответить.

        Kraskopult 17-05-2019 17:06:44  в ответ на: blondin [217]

        > валасатова спроси

        Известное дело - нематериальная субстанция, делающая из неживого живое. Ну, там, из болота - лягушек.

        Камацу Катерпиллер 17-05-2019 17:06:54  в ответ на: blondin [221]

        и ебут жен гостеприимных хантов

        coroner 17-05-2019 17:09:18  в ответ на: blondin [219]

        Ты где деньги берешь?
        - В тумбочке.
        - А откуда они там?
        - Жена кладет.
        - А у нее откуда?
        - Я даю.
        - Ну а ты-то где их берешь?
        - В тумбочке...

        blondin 17-05-2019 17:09:51  в ответ на: Камацу Катерпиллер [222]

        а бывают такие?прошу простить за вопрос...всёжтаки с участием бога складнее получается.

        blondin 17-05-2019 17:09:51  в ответ на: Камацу Катерпиллер [222]

        а бывают такие?прошу простить за вопрос...всёжтаки с участием бога складнее получается.

        Kraskopult 17-05-2019 17:09:57  в ответ на: blondin [221]

        > а бычные геологи пьют вотку в хантыйских чумах.и ни о чом не спрашивают...

        Ну, а о чего хантов-то спрашивать?

        blondin 17-05-2019 17:11:22  в ответ на: Kraskopult [224]

        научно доказано-ф грязном белье заводяцца мыши!если правильно помню,где то во франции доказывали.

        Kraskopult 17-05-2019 17:11:48  в ответ на: blondin [228]

        >а бывают такие?прошу простить за вопрос...всёжтаки с участием бога складнее получается

        Дык, органические соединения - навалом неживых. С Богом складнее, но он сам-то откуда взялся?

        coroner 17-05-2019 17:12:32  в ответ на: Камацу Катерпиллер [225]

        Нет, это жены местных -сношают ни в чем не повинных залётных геологов.
        Вроде старый, знать должен!

        blondin 17-05-2019 17:14:20  в ответ на: Kraskopult [229]

        извиняйте,чот тупанул. ведь действительно, спрашивать нечего у хантов.и всё равно,даже здеся, вы подозрительно любопытны)))

        blondin 17-05-2019 17:17:52  в ответ на: Kraskopult [231]

        началося!!!про курицу и яйцо я уже знаю,кстате от вас.а бог он просто есть,и всекда был.тока он из абсолюта редко показывается.
        кстате...за такой вопрос о боге,едва в лецо не получил.както таксуя, в девяностых.

        blondin 17-05-2019 17:19:34  в ответ на: Kraskopult [231]

        именно углеводородные?в инет не хочу залазить,а ведь не усну...

        Kraskopult 17-05-2019 17:21:04  в ответ на: blondin [234]

        Валасатого, наверное, подвозил? А чего такого? Теологи на заре средних веков обсуждали, например, такой вопрос - если человек создан по подобию божьему, есть ли у Бога член и зачем он ему? К единому мнению не пришли и в итоге договорились осудить подобное "вопросничество".

        Kraskopult 17-05-2019 17:21:58  в ответ на: blondin [235]

        >именно углеводородные?

        Не знаю. Наверное, и кислорода можно добавить?

        Камацу Катерпиллер 17-05-2019 17:27:00  в ответ на: Kraskopult [237]

        Вопрос, а кто создал УГЛЕРОД, ВОДОРОД и КИСЛОРОД ?

        blondin 17-05-2019 17:27:22  в ответ на: Kraskopult [237]

        химия-в аттестате-4.но эту тему я или пропустил или забыл.    серьёзно спросил.

        º 17-05-2019 17:27:28

        этого товарища, можно слушать годами -

        http://www.youtube.com/watch?v=sA1W8ovKUq4

        конечно не про уазик и деда с вёдрами, но тоже интересно

        Kraskopult 17-05-2019 17:30:40  в ответ на: blondin [239]

        Ну, как же! С2Н5ОН. Это ж органика. Кислород вполне допустИм. Даже необходим. Еще азот годится. Но в самом простом виде - да - углерод и водород.

        Камацу Катерпиллер 17-05-2019 17:31:29

        У полковников ФСБ Фролова и Черкалина дома при обыске обнаружено 12 миллиардов рублей

        Kraskopult 17-05-2019 17:32:26  в ответ на: Камацу Катерпиллер [238]

        >Вопрос, а кто создал УГЛЕРОД, ВОДОРОД и КИСЛОРОД ?

        О, блин, это ваще не известно. Самое страшное, что они состоят из ещё более мелких частиц.

        Kraskopult 17-05-2019 17:33:14  в ответ на: Камацу Катерпиллер [242]

        А чё они - вместе жили что ли? Ну, и ФСБшники пошли.

        Камацу Катерпиллер 17-05-2019 17:34:16  в ответ на: Kraskopult [244]

        В их домах

        blondin 17-05-2019 17:34:31  в ответ на: Kraskopult [241]

        действительно!тока жизнь не всегда с ево нормальная зарождается.ещё папа предостерегал..

        Камацу Катерпиллер 17-05-2019 17:34:59

        Это превосходит рекорд полковника Захарченко в 4 раза

        blondin 17-05-2019 17:37:09

        сёдни пятница...думаю принять, чонить органическое.хотел на охоту,(завтра закрытие)дак дождь пошол...

        Камацу Катерпиллер 17-05-2019 17:39:39  в ответ на: blondin [248]

        на птицу? на уточку ?

        blondin 17-05-2019 17:42:09  в ответ на: Камацу Катерпиллер [249]

        на утку...на Оби.на Иртыше уже кончилась.

        Камацу Катерпиллер 17-05-2019 17:43:03  в ответ на: blondin [250]

        у меня ИЖ-горизонталка  - номер дроби №3

        blondin 17-05-2019 17:50:21  в ответ на: Камацу Катерпиллер [251]

        иж-43, такую сыну отдал.любой дробью лупит.а ей уже 14 лет.

        Камацу Катерпиллер 17-05-2019 17:52:56

        Итак,остается только решить загадку
        Кто создал ВИНО ?
        Бог или случайно вышло у человеков?

        blondin 17-05-2019 18:01:13

        отчалил...всем всего.

        blondin 17-05-2019 18:01:13

        отчалил...всем всего.

        я забыл подписацца, асёл 17-05-2019 19:02:29  в ответ на: mig29 [4]

        Вы очень правы про суржик.
        Я всегда себя считал человеком владеющим украинской мовой.  В состоянии спилкуватыся.
        ПОПЫТАВШИСЬ говорить с девушкой из Ужгорода, понял, что украинская мова которой размовляют на востоке это совсем не тоже самое что на западе.
        Был в легком нокдауне от того. что не смог понять из её тарабарщины практически ни слова.
        Смесь польского, украинского, румынского, венгерского. Очень сложно для моих хилых мозгов.

        Юрка_сцобако 17-05-2019 19:10:11

        Только в России существует БЕСПЛАТНОЕ детское питание в школах. только в России существуют БЕСПЛАТНЫЕ детские дошкольные учреждения доступные большинству граждан.
        -------------
        по этим вопросам Вы ошибаетесь.
        30 рублей в день на белгородчине на поесть.
        садик в месяц 1 600.
        и за обычные семьи платят обычные семьи, хотя льготы, естесна, присутствуют. Но не в широком масштабе.

        Leckmich__ 17-05-2019 20:07:25

        Лекарства детям до какого возраста бесплатные?
        Малышева не говорила?

        Простаков Иван 17-05-2019 20:29:38  в ответ на: Leckmich__ [258]

        В Германии все хорошо сейчас, после Первой мтировой плохо было. А ты - грязный КАрагандинский Шмуцих, а не человек! И Шайземанн притом! )))

        Leckmich__ 17-05-2019 21:55:48  в ответ на: Простаков Иван [259]

        не пейте много
        иногда бывете даже адекватным
        где хоть слово про Германию?
        встречные вопросы Е. Малышевой, которая повествовала то, отчего волосатый в восторг пришёл

        Leckmich__ 17-05-2019 22:04:09

        и чего хорошего?
        в миллионах беженцев?
        люди бояться на улицу выйти.
        Иногда кричат во сне: "Путин, введи войска!"

        Помните такую хрень про ФРГ вещали? Даже фотографии с демонстраций предъявляли

        И еще коммент, про однокомнатные квартиры, которые молодым семьям в ГДР раздавали. Неправда! Квартиры двухкомнатные были.
        "Однушек" нет в типичных ГДР-овских блочных домах. Ну или практически нет.
        Не помню, какой обменный курс был на черном рынке к моменту объединения Германии, но ГДРовцам их сбережения поменяли 1:1 на Вест-марки, как их тогда в ГДР называли.  Проклятые западные либералы! Так издеваться над людьми!

        Leckmich__ 17-05-2019 22:06:30

        Про миросоздание...
        всё-таки нас создал Бог.
        И женщину создал Бог. Существо получилось вредное, но забавное )))

        Gazik Kamazoff 17-05-2019 22:18:31

        Знатный срач!

        Kraskopult 17-05-2019 22:27:08  в ответ на: Юрка_сцобако [257]

        Вообще-то и в СССРе, во всяком случае, когда я учился, обеды в школе были платные. В 1-м классе - 1,2 руб., в 10-м - 1,4 руб. в неделю.

        Kraskopult 17-05-2019 22:30:30  в ответ на: Leckmich__ [262]

        >всё-таки нас создал Бог

        Доказательства? Или просто Вера?

        Leckmich__ 17-05-2019 22:35:52  в ответ на: Kraskopult [265]

        "какие ваши доказательства"
        если серьёзно, не задумывался.
        Но знаю точно, что Absolut есть!
        А про бактерию и как она появилась?
        все можно и научно объяснить. Помните игру "алхимия" или "алхимик" - где надо базовые элементы смешивать?

        Leckmich__ 17-05-2019 22:39:02  в ответ на: Kraskopult [264]

        не помню, 15 копеек, по моему у нас были
        или 12...
        не суть. помню, что было не вкусно.
        пирожки вкусные были, а обеды нет.
        в немецких школах тоже не фонтан обеды.
        и не везде бесплатные, зависит от бюджета города. всё равно ведь кто-то "банкет оплачивает"

        Leckmich__ 17-05-2019 22:40:23  в ответ на: Камацу Катерпиллер [253]

        >Итак,остается только решить загадку
        >Кто создал ВИНО ?
        >Бог или случайно вышло у человеков?

        читал, что божьи люди - монахи. случайно.
        Евреи наверное притчу писали - знатно извернулись

        Leckmich__ 17-05-2019 22:42:15  в ответ на: Wolosan [181]

        "Тем более что гавновоз совсем не ".......

        вы самокритичны, мой юный друг.
        значит не безнадежны.

        Leckmich__ 17-05-2019 22:43:15  в ответ на: Kraskopult [213]

        В основном, это всевозможный морской планктон.

        точно морской?
        не офисный?

        coroner 17-05-2019 22:45:32  в ответ на: Leckmich__ [267]

        20-25коп за один раз, без супа, но с компотом,
        Ели с аппетитом, молодые были, жрать хотелось постоянно!
        Иногда были сосиски в целофане. И каша овсянка! Прям как в Англии,лордам с утра!

        Leckmich__ 17-05-2019 23:05:12  в ответ на: coroner [271]

        до сих пор не ем омлеты никакие и манку в ее любом виде

        а с сосисками тебе повезло!
        есть люди на сайте, которые не видели даже целофана!
        поэтому страна - гавно!

        º 18-05-2019 00:03:58  в ответ на: Leckmich__ [272]

        >поэтому страна - гавно! 

        http://www.youtube.com/watch?v=UQ4BNxfNvzg

        Leckmich__ 18-05-2019 00:14:06  в ответ на: º [273]

        золотые слова

        поменяй местами "люди и народ" - Германия получится )

        Простаков Иван 18-05-2019 02:32:38

        Простаков Иван 18-05-2019 02:34:45  в ответ на: Leckmich__ [274]

        Эх, Германия, Аллемания. Французскую Пышку зачем обидели? 19 век, расцвет гуманизма, а вы? Ги де Мопассан врать не станет! ))

        Простаков Иван 18-05-2019 02:36:31  в ответ на: Leckmich__ [272]

        эх, не зарекался бы ты, все так переменчиво!

        Wolosan 18-05-2019 02:46:51  в ответ на: blondin [208]

        >По поводу камунистов...сын,сука,и внук, блять,камунистов.Соси хуй казёл безродный.,

        Ну! Вот видишь! Смотри как комментарий зайграл. Заглавные буквы, запятые.. и даже троеточие! Маладец. Ведь можешь же. Приятно читать.  Обрати еще внимание на пробелы. А так конечно красавчик.

        Wolosan 18-05-2019 02:48:30

        А вот остальным гражданам сосайтникам - пазор и абструкцыя! Ну разве это дело? Бросить ветку на 270 каментах и не добить до 300.... Это же просто какой то ацкий пиздец. Про какую нах леварюцию толкуют все эти люди?????

        Leckmich__ 18-05-2019 02:49:34

        Вань ))) специально искал?
        ну защищай отчизну. От кого?
        от благосостояния глубинки? - согласен - быдлу ни к чему.
        не пойму от кого?  тут махонькую швейцарию обсуждали )
        они таблеток продают больше, чем россия нефти
        ты это.. держись...
        И не обращай на мои коменты внимания. Не достойно оно того.

        узнал волосатого в строю!!! 
        Этот дебил еще и детей нарядил в форму военную.

        Wolosan 18-05-2019 02:51:38

        Бронепоезд был запущщен. Разогнан. Нёсся на всех парАх .... можно сказать ЛЕТЕЛ.... проскочил 100 только на разгоне... 200 проскочил  на максимальной скорости....  дым из трубы паралельно поверхности, пар во все стороны... Искры блять!  И эти мудозвоны умудрились на 270 паровоз уныло остановить.... Это господа просто пиздец.

        Leckmich__ 18-05-2019 02:52:33  в ответ на: Wolosan [279]

        >А вот остальным гражданам сосайтникам - пазор и абструкцыя! Ну разве это дело? Бросить ветку на 270 каментах и не добить до 300.... Это же просто какой то ацкий пиздец. Про какую нах леварюцию толкуют все эти люди?????

        как думаешь - в Екатеринбурге?
        там печеньками кормили?

        Wolosan 18-05-2019 02:53:30  в ответ на: Leckmich__ [280]

        >Вань ))) специально искал?
        >ну защищай отчизну. От кого?
        >от благосостояния глубинки? - согласен - быдлу ни к чему.
        >не пойму от кого?  тут махонькую швейцарию обсуждали )
        >они таблеток продают больше, чем россия нефти
        >ты это.. держись...
        >И не обращай на мои коменты внимания. Не достойно оно того.
        >
        >узнал волосатого в строю!!! 
        >Этот дебил еще и детей нарядил в форму военную.


        Давай жги немчилло! Надо добить до 300... блять дотолкать руками.... Через НИМАГУ...

        Кстате говоря Швицария без нашей нефти таблеток бы столько не сварила. На газУ между прочим ахахахахаха

        Leckmich__ 18-05-2019 02:54:33  в ответ на: Wolosan [281]

        >Бронепоезд был запущщен. Разогнан. Нёсся на всех парАх .... можно сказать ЛЕТЕЛ.... проскочил 100 только на разгоне... 200 проскочил  на максимальной скорости....  дым из трубы паралельно поверхности, пар во все стороны... Искры блять!  И эти мудозвоны умудрились на 270 паровоз уныло остановить.... Это господа просто пиздец.

        тоже бы покурил такого!
        что тебе снилось, крейсер чойбалсан?

        Leckmich__ 18-05-2019 02:55:56  в ответ на: Wolosan [283]

        да дотолкаем!
        с такими как ты и тысячу сделаем!

        Wolosan 18-05-2019 02:56:20  в ответ на: Leckmich__ [282]

        >>А вот остальным гражданам сосайтникам - пазор и абструкцыя! Ну разве это дело? Бросить ветку на 270 каментах и не добить до 300.... Это же просто какой то ацкий пиздец. Про какую нах леварюцию толкуют все эти люди?????
        >
        >как думаешь - в Екатеринбурге?
        >там печеньками кормили?

        Не знаю уж кормили там печеньками или ватрушками... Но Володя сказал ША! И все заткнулись. Сколько Раз Макарон обращался к нации? К жолтым то жылеткам? Много раз. А они падлы мало того что в Триумфальную Арку насрали так еще и спалили Собор....  Ощути  иронию. У нас  протестуют по поводу строительства. А там спалили то что являлось национальной святыней... да...  Такие дела.

        Leckmich__ 18-05-2019 03:00:21

        детей наряжал?
        в юнармию отправлял?  ну как Алиен?
        он уже юнпохоронку ждет.

        не смеяся поэтому,  москалик )))

        "кто не скачет - тот за храм"
        ----------------
        думал, ты нормален.
        а какое разочарование!
        оказывается, Вы такое же быдло!

        Wolosan 18-05-2019 03:00:45  в ответ на: Leckmich__ [285]

        >да дотолкаем!
        >с такими как ты и тысячу сделаем!


        Давай Фриц! Тяни ёпта! Эти то все сдались... Краснопукнули жидко... Щас еще Мабуту подтянем! Ато Профорг падла органичение поставил на количество каментов подряд...... Йэээээх ухххнем!  Йээээх патянеммм!  Пашщлааа милай! мДавай давай!

        Leckmich__ 18-05-2019 03:03:59  в ответ на: Wolosan [286]

        долбоебка ты!
        выколи себе глаз!
        это всемирное культурное наследие.

        Расскажи лучше, как пендосы перехватывали изображение с советских спутников?
        Видеоперехват. в те то годы!
        как думаешь - реально?
        попалось видео, сын спросил - вот ведь где пытливый ум!

        Мабуту Сесе Секо Куку Нгбенду ваза Банга 18-05-2019 03:04:40  в ответ на: Leckmich__ [287]

        Ахахахахахах да ты нажрался, Немчик что ли опять?  Во что жэ наш камрад Валасант мог обрядить детей.... Если он даже комбинезона люфтваффе не имеет, не говоря уже про красноармейское галифе.... Кстате падонок и негодяй Красный Пульт насколько нам известно неоднократно понтовался в форме РККА.... Прислал бы хучь Будённовку... Падла. Тогда да. Тогда бы непременно нарядился бы Валасант в Красного Командира.... А так нет.. Не сподобилсо

        Leckmich__ 18-05-2019 03:05:47  в ответ на: Wolosan [286]

        Ну как человек верующий, ты должен как минимум негодовать, а не злорадствовать

        Leckmich__ 18-05-2019 03:06:15

        или ты в другой Абсолют веришь

        Wolosan 18-05-2019 03:07:35  в ответ на: Leckmich__ [289]

        Нет Христианства на Европпе - и нет нужды в культурном наследии. Стройте теперь там у себя Минареты

        Leckmich__ 18-05-2019 03:09:11  в ответ на: Мабуту Сесе Секо Куку Нгбенду ваза Банга [290]

        >Ахахахахахах да ты нажрался, Немчик что ли опять?  Во что жэ наш камрад Валасант мог обрядить детей.... Если он даже комбинезона люфтваффе не имеет, не говоря уже про красноармейское галифе.... Кстате падонок и негодяй Красный Пульт насколько нам известно неоднократно понтовался в форме РККА.... Прислал бы хучь Будённовку... Падла. Тогда да. Тогда бы непременно нарядился бы Валасант в Красного Командира.... А так нет.. Не сподобилсо

        а с какого такого перепугу кто тебе что должен присылатъ?

        Уймись, дефективный!

        Wolosan 18-05-2019 03:09:56  в ответ на: Leckmich__ [291]

        >Ну как человек верующий, ты должен как минимум негодовать, а не злорадствовать

        О чём негодовать? Негодовать можно только о том, что вы не видите очевидных сигналов. Собор был уже последним свистком! ОДУМАЙТЕСЬ.... Но нет. Вам всё как с гуся вода. Нет веры - Нет собора. Рчередное ЗНАМЕНИЕ теревожное пропущено Вами мимо ушей и мимо глаз

        Leckmich__ 18-05-2019 03:10:36

        скоро 300 - спасибо дебилу -волосисто!

        Пушкинд!

        Leckmich__ 18-05-2019 03:30:01  в ответ на: Wolosan [295]

        Ответь на комментарий 258

        Leckmich__ 18-05-2019 03:34:55  в ответ на: Wolosan [295]

        >>Ну как человек верующий, ты должен как минимум негодовать, а не злорадствовать
        >
        >О чём негодовать? Негодовать можно только о том, что вы не видите очевидных сигналов. Собор был уже последним свистком! ОДУМАЙТЕСЬ.... Но нет. Вам всё как с гуся вода. Нет веры - Нет собора. Рчередное ЗНАМЕНИЕ теревожное пропущено Вами мимо ушей и мимо глаз

        Ну ты не переживай так сильно
        За кого—то
        Хотя силу веры доказал

        И это, за семью мою тоже не надо переживать
        И на всеобщее обсуждение
        Границы не переходи дозволенного
        И тогда у тебя не только лук, но и редиска доступны будут

        Leckmich__ 18-05-2019 03:35:20

        Не, не будет 300

        Leckmich__ 18-05-2019 03:36:18

        Скабеева!
        Ее отмыть — вполне ебабельна!