Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • ФСЬЁ  - КОХХЕЙ !

        ФСЬЁ - КОХХЕЙ ! Андрей Лебедев 11-05-2019

      • Была такая песня (патриотическая и типа как популярная) на слова Марка Лисянского:
        там были строчки - "когда поют солдаты - спокойно дети спят"
        Надо поручить свердловской попс-рокс группе Чайф сочинить песню со словами -
        - "когда ОН играет в хоккей - спокойно пенсы бхдят"
        (почему ЧАЙФ ?  - да всё равно онсамбль - говно! и не жалко, если их за это расстреляют)

        Вот правильно озаботились в правительстве имени "Уточки" -
        - СНИЗИТЬ КОЛИЧЕСТВО БЕДНЫХ (к 2024 году) в два раза
        а если бабушка спросит в 2025 году - "а почему я бедная?" - ей ответят:
        - "а вы,бабушка,просто не попали в те 50% которые теперь стали богатыми! Поживите еще до 2051 года и до вас черед дойдет"

        Это почему все-таки заговорили про бедность и дали наказ правительству?
        На той неделе аж целый "конгресс" со всеми губерами и всеми менистрами собирались чтобы наметить ПЛАН
        9 мая Под председательством Владимира Путина состоялось заседание Совета при Президенте по стратегическому развитию и национальным проектам.
        И Путин сказал:
        " людям неинтересны абстрактные обещания, ведомственные планы или графики, разного рода технические вопросы – это всё наши с вами вопросы, а не граждан, которые ожидают конкретных результатов. Им не важно, как согласовывали, когда перечисляли средства на те или иные мероприятия. Гражданам важен результат, и не в отдалённом будущем, а сейчас. "

        Хорошо сказал?
        (очень хорошо сказал)

        И поехал в Сочи - играть в хоккей!
        (тут вступает попс-группа ЧАЙФ)
        - "когда ОН играет в хоккей - спокойно пенсы бхдят"


        grodno_dyatlovo_dedushka_23_

        пенс



        да!
        и ВОТ-ВОТ ЗАКОНЧАТСЯ выходные
        и СНОВА ПО ВСЕМ ТЕЛЕКАНАЛАМ ЗАГУДЯТ - скабеевы, НОРКИНЫ, шейнины, СОЛОВЬЕВЫ
        и нанятые за деньги "ПЛОХИЕ" -укры и местные (Ковтун, Трюхан, Соколовская, Гозман, Амнюэль и др) будут демократично блеять...
        а нанятые за деньги "ХОРОШИЕ" - Платошкин, Железняк, Толстых, Клинцевич - им будут орать:
        ЗАТКНИ ПАСТЬ!
        Я ТЕБЕ ГЛАЗ ВЫКОЛЮ!
        Я ТЕ ВСЮ ХАРЮ ИЗОБЬЮ!
        патриотично!
        Про Украину - как там херово
        Про Трампа - какой он подлец
        И НИ СЛОВА ПРО ВНУТРЕННИЕ ПРОБЛЕМЫ
        как там у нас ?
        А У НАС ВСЬЁ - КАХХЕЙ

      • Wolosan 11-05-2019 06:34:47

        Фоточки мне сразу показались падазрительными... Ужо очень они напоминают Советское житьё-бытьё.... Сунулся проверить... И точно! Первая фоточка называется так:

        Женщины собираются вокруг грузовика, чтобы получить еду от Министерства чрезвычайных ситуаций Украины в Ильинцах, деревня в 30-километровой запретной зоне вокруг закрытой Чернобыльской атомной электростанции, 16 декабря 2005г.

        Нехорошо, Главред, иллюстрировать унутренние проблемы в 2019 году.... Фоточками года 2005-го. Да ищо и украинскими. Нехорошо. Анаротовщиной пованивает. Если уж вы глаголите о ВАПИЮЩИХ унутренних проблемах голодающих громадян.... То тогда благоволите хотя бы найти фоточки посвежее.

        Wolosan 11-05-2019 06:44:30

        Остальные фоточки из той же самой серии......  Деревни вокруг ЧАЭС.....  Очень конечно сильно отличается господин Лебедев например от мадам Скобеевой...  И дело даже не в половых отличиях... Методы в принципе одинаковые ахахахаха!

        mig29 11-05-2019 06:46:43

        ""народ не интересуют слова и цифры сколько вы там перечислили и освоили,народ интересуют конкретные дела"

        В этих словах вся суть и соль, чем отличается "экономика" с точки зрения деловых людей - бизнесменов, и чем с точки зрения государственных людей - чиновников.
        И там и там деньги... вкладываются в какие-то проекты.
        Бизнесмены их вкладывают с точки зрения их (денег) прироста (это как крестьянин сажает зерно, чтобы потом из него вырос колосок с 20-30 зернами). А чиновники деньги "осваивают". Начальник (старший по карьерной лестнице) приказал сажать зерно, вот  и сажают-осваивают семенной фонд. А нахрена, и что из этого зерна вырастет - такой задачи в освоении бюджета не прописано. Да и зачем чиновнику это? Ему то какая прибыль от этих будущих зерен? Он же не для себя сажает, а для "дяди" - для старшего начальника. "Доход" чиновника не в том - сколько зерен вырастет в колоске из одного зерна. Доход чиновника в благосклонности к нему его старшего по карьерной лестнице.
        Это у бизнесменов доход заключается в росте прибылей. А у чиновников - в карьерном росте. Чем выше чин, то тем больше и должностной оклад, и тем больше будущая пенсия.

        Wolosan 11-05-2019 07:04:25

        Ф принципе я тоже так могу. Хуль там делов то.....  Москва. Обессиленные нанятые Путиным голодные безработные после "парада Бессмертного полка" Москва. Станция Метро Охотный ряд:

        Wolosan 11-05-2019 07:07:09

        Платформа Шушары.......  так ночуют Питербургские нищие

        Wolosan 11-05-2019 07:09:18

        Снова Питербург....  Под разведёнными мостами Северной Пальмиры протикает скрытая от Путина жизнь ...

        Wolosan 11-05-2019 07:11:46  в ответ на: Wolosan [6]

        Хуй с ним Что Сан-Франциско конечно. Но фоточки то свежие! Не какой нить 2005 год! А с пылу с жару....

        Андрей Лебедев 11-05-2019 07:22:41  в ответ на: Wolosan [7]

        Севодня как раз собираюсь в ЦЕНТР - там пофоткаю"бедноту" - поставлю свое и свежее

        Wolosan 11-05-2019 07:24:06  в ответ на: Андрей Лебедев [8]

        С нетерпением ожидаем ))))

        mig29 11-05-2019 07:44:19  в ответ на: Андрей Лебедев [8]

        Взгляд на вещи, даже через такой объективный инструмент, как объектив, который по своему только названию должен отображать "объективную реальность", и то не может быть "объективным", а только "субъективным", потому что, во первых, заснятая "картинка" накладывается на тот образ, который есть в голове у оператора. А, во-вторых, накладывается на те образа, которые есть в головах у зрителей этих реальностей, запечатленных аффтором. (Фотошоп для чистоты эксперимента - пока исключаем из рассуждений).
        А чем обусловлены те образы, которые есть в головах аффтаров и их зрителей?
        А они обусловлены в первую очередь.... образованием, если судить по названию этого процесса: Образование - образование образов в голове у людей....
        Как в процессе этого процесса заложили учителя и наставники образы, и какие, то так человек в последствии и воспринимает окружающую его "объективную реальность".
        А, так как у всех разные головы и разные были учителя и наставники, то и получается, что объективных образов ни у кого из людей в головах.... и нет. Каждый видит то, что ему хочется или не хочется. То, что совпадает или не совпадает с образами в его голове, заложенных его образованием.

        Член-Совалов 11-05-2019 07:50:31

        Владимир Путин провёл заседание Совета по стратегическому развитию и национальным проектам.

        Член-Совалов 11-05-2019 07:51:06

        9 мая Под председательством Владимира Путина состоялось заседание Совета при Президенте по стратегическому развитию и национальным проектам.

        Член-Совалов 11-05-2019 07:52:31

        Путин:
        - по сути и по теме нашей сегодняшней встречи. Год назад был подписан Указ о национальных целях и стратегических задачах развития. Началась работа над национальными проектами, которые имеют определяющее значение для экономики и социальной сферы страны, для всех субъектов Федерации, для повышения качества жизни людей. На это, собственно говоря, и нацелены все эти мероприятия.
        При этом напомню то, о чём не раз говорил, да, собственно, и вы, уважаемые коллеги, в разных ситуациях и в разных местах об этом тоже говорите: людям неинтересны абстрактные обещания, ведомственные планы или графики, разного рода технические вопросы – это всё наши с вами вопросы, а не граждан, которые ожидают конкретных результатов. Им не важно, как согласовывали, когда перечисляли средства на те или иные мероприятия. Гражданам важен результат, и не в отдалённом будущем, а сейчас. Во всяком случае, люди должны видеть, что идёт процесс, он позитивный и приводит к этим результатам. Обращаюсь ко всем должностным лицам, которые отвечают за реализацию нацпроектов: нужно предъявлять людям плоды своей работы, те самые понятные, осязаемые изменения, которые улучшают жизнь российских семей, каждого человека.

        Борода 11-05-2019 07:55:00  в ответ на: Член-Совалов [13]

        >>людям неинтересны абстрактные обещания, ведомственные планы или графики, разного рода технические вопросы – это всё наши с вами вопросы, а не граждан
        >>>Гражданам важен результат, и не в отдалённом будущем, а сейчас.


        ЗОЛОТЫЕ СЛОВА, ЮРИЙ ВЕНЕДИКТОВИЧ

        Жнец Морей 11-05-2019 08:00:38

        Вчера по телеканалу "Че" показали комедию, где Путин решил инкогнито выйти в народ,где он заказал главному ФСБэшнику поддельный паспорт на имя Влодимира Утина и взяв немного денег тайно пустилсяв путешествие (автостопом, подсев в маленькую "Ладу" к молодой учителке) и поехал с ней в Крым инкогнито.
        По дороге в пути он услышал МНОГО нелицеприятного про "банду Путина", про коррупцию,про воровство МИЛЛИАРДАМИ.  Странно, что такой фильм показали.

        Борода 11-05-2019 08:04:20  в ответ на: Жнец Морей [15]

        это был фильм «Каникулы президента»: трэш-комедия про Путина и про  Крым.
          фильм Ильи Шерстобитова комедия о том, как глава государства решает отправиться в отпуск инкогнито, чтобы узнать страну изнутри.
        Фильм так себе, но есть остроумные моменты

        Wolosan 11-05-2019 08:06:12  в ответ на: Жнец Морей [15]

        Чош странного. У нас эта как иё... Демакратия и свабода слова.. Можно даже кокушки приколотить с красной площади.

        Wolosan 11-05-2019 08:06:35  в ответ на: Борода [14]

        >>>людям неинтересны абстрактные обещания, ведомственные планы или графики, разного рода технические вопросы – это всё наши с вами вопросы, а не граждан
        >>>>Гражданам важен результат, и не в отдалённом будущем, а сейчас.
        >
        >
        >ЗОЛОТЫЕ СЛОВА, ЮРИЙ ВЕНЕДИКТОВИЧ


        Эти?

        Борода 11-05-2019 08:08:50  в ответ на: Wolosan [17]

        Этот,который коки прибивал к брусчатке на площади и поджигал двери КГБ на Лубянке, решил что такое можно и там - в Париже
        Хуй в нос! Посадили и сидит там. Где больше демократия?

        Борода 11-05-2019 08:10:02  в ответ на: Wolosan [18]

        Похожи немного на  П  и М.

        Жнец Морей 11-05-2019 08:11:44

        Что по поводу статьи Главреда думает главный марксист Краскопульт?
        Что Карл Маркс говорил о борьбе с бедностью в России ?

        Камацу Катерпиллер 11-05-2019 08:18:40  в ответ на: Жнец Морей [21]

        Что Маркс писал о борьбе с бедностью в Россиии?
        Маркс жил в это время в Германии.
        Поглядим на картину великого художника тех времен Ван Гога "Едоки картофеля" написанную в 1885 году как раз когда Маркс жил в Германии
        БЕДНОСТЬ!
        Вопиющая бедность населения


        Modus 11-05-2019 08:24:00  в ответ на: Камацу Катерпиллер [22]

        У наших бедных рацион немного побогаче. Макароны и сардельки.Магазины делают скидки на сардели, когда срок годности остается сарделькам 1 день,и пенсы ихберут задешево.

        mig29 11-05-2019 08:25:36  в ответ на: Член-Совалов [12]

        Как я уже писал, то для любого государства не проблема найти деньги. Самый простой способ - их просто напечатать в необходимом количестве.
        Проблема в другом: чтобы состояние экономики на данный момент могло эти все напечатанные деньги.... переварить. А для этого и нужны разные там "проекты", чтобы переваривать дополнительно напечатанные "эквиваленты ценностей". Тут очень важна.... доза (всё есть яд и всё лекарство - разница в дозе). Мало денег находится в хождении в государстве - это плохо для развития государства. Много денег, может быть и того хуже. Денег должно быть ровно столько, сколько есть сейчас реальных ценностей в государстве, и сколько будет их создано в ближайшем, среднем и отдаленном будущем. Но, если деньги выделены на создание будущих выгод, а в будущем этих выгод не создалось, то вреда от такого напечатанного излишка денег может быть еще больше, чем от недостатка денег в настоящем, нужного для "развития". То есть деньги могут печататься. И могут направляться на будущие  проекты, но только с условием, что эти проекты в будущем будут... выгодны. Если нет. То это - ошибка. Промах. Деньги были выделены, но бездарно поедены, просраны, потрачены на то, что в будущем оказалось никому не нужной херней.

        mig29 11-05-2019 08:25:52

        И будущее тех, кто сегодня у власти зависит от этого, чтобы деньги общие, государства не были бездарно потрачены. И будущее народа, с которого собирали по нитке эти деньги на будущие проекты, которыми потом распоряжались власти государства (осваивали их) тоже зависит от этих проектов. Здесь и власть и народ находятся в одной лодке. И тех будущее, и этих зависит от "перспективности" в плане будущей выгоды этих проектов.
        Если на эти деньги понастроят долгостроев, как это было в последние годы советской власти, или понастроят заводов, фабрик, предприятий, которые будут выпускать продукцию, не пользующуюся спросом (не конкурентоспособную), то ни власти не удержаться у власти, ни у народа надежд на более хорошую жизнь не будет.
        Петр Первый постоянно вкладывался в будущие проекты. Толку от них в настоящем времени почти не было. Поэтому государственная казна была постоянно пуста. Но проекты были... правильные. Поэтому они в будущем реализовались, стали приносить прибыль, а Россия стала одной из богатейших и сильнейших империй в Европе и Мире в последующие годы.

        mig29 11-05-2019 08:25:57

        Ленин и Сталин тоже постоянно вкладывались в будущие проекты. Толку от них в настоящее время (за исключением НЭПа) практически не было. Поэтому государственная казна была постоянно пустая. Но проекты были... правильные. Именно это и позволило Советскому Союзу победить Империалистический Запад во время Второй Мировой Войны, стать ведущей космической, атомной и экономической державой в свое время.... Пока экономическим проектам стали не предпочитать политические проекты, из-за чего качество этих проектов в плане создания будущих выгод не стало снижаться. Деньги печатались, деньги вкладывались в проекты, а эти проекты в будущем не создавали конкурентных товаров и услуг. Не удержалась ни власть, ни народ, ни страна, потому что все находятся в одной лодке. И жизнь этой лодки зависит от того, куда она плывет - к каким в будущем правильным выгодам. Реальным, или только надуманным из-за ошибок расчетов, не обеспеченных мечтаний, не соответствующих реальности хотелок, косности мышления, игнорирования научных открытий, глупости, жадности, зависти и недальновидности.

        Modus 11-05-2019 08:28:53  в ответ на: mig29 [26]

        Народ должен понимать это.
        При Петре 1 было ПРИНУЖДЕНИЕ народа
        При Ленине - обман народа
        При Сталине - снова ПРИНУЖДЕНИЕ

        coroner 11-05-2019 08:29:57  в ответ на: Камацу Катерпиллер [22]

        Это бедные???(возмущение)
        Толстые лица, одежда приличная, не потрепанная,
        Свет горит, мебель, посуда-все указывает на зажиточных!

        Да, друзья, не видели Вы бедных, страшно далеки Вы от народа!

        Modus 11-05-2019 08:30:03  в ответ на: mig29 [26]

        Поэтому сейчас и напирают на патриотизм и на День Победы как воплощение патриотизма.
        Патриотизм заменяет народу мясо в борще.

        Modus 11-05-2019 08:31:37  в ответ на: coroner [28]

        В Чехии есть бедные?  но только не мигранты из Украины,а местные ?

        mig29 11-05-2019 08:34:49  в ответ на: Modus [27]

        Вы говорите о "методах". А я - о Цели.
        Это - разные вещи.
        Если Цель ложная, то какой смысл говорить о методах её достижения? Результат же всё одно будет отрицательный, раз цель ложная.

        Modus 11-05-2019 08:39:20  в ответ на: mig29 [31]

        Цель оправдывает средства?

        Modus 11-05-2019 08:41:14  в ответ на: mig29 [31]

        Сейчас людей можно заставить сделать напряжение и совершить рывок.А можно и обмануть.Но в чем цель?
        Если мировое господство России над миром как сейчас господствуют США это одно.
        А если цель создать богатое общество внутри как в Швейцарии это другое.

        coroner 11-05-2019 08:42:16  в ответ на: Modus [30]

        Мигрант из Украины , через год работы в ЧР , покупает себе б/у Мерседес и ездит домой, изображать из себя успешного заробитчана.
        Бедные-есть, цыгане в основном, но есть и белые.
        Бедность это не экономический термин, а состояние души!

        Modus 11-05-2019 08:42:29

        Тут писали уже про Павку Корчагина как он морозил яйца в воде при минусовой температуре строил узкоколейку в 1919 году
        Тогда это было в плане БОРЬБЫ ЗА СВЕТЛОЕ БУДУЩЕЕ

        mig29 11-05-2019 08:44:29  в ответ на: Modus [27]

        Потом, я бы не стал "кидаться" такими определениями и образами как Обман и Принуждение. Всё-таки эти образы больше зависят от образования, чем имеют под собой какую-то реальность)))
        В принципе любая организация любого процесса, любой деятельности у людей сформулирована в известном армейском принципе: Не можешь - научим. Не хочешь - заставим.
        И это было и при разных диктатурах и демократиях в прошлом, это есть и сейчас.  И так будет и в будущем.... Не можешь - научим. А не хочешь, то найдутся разные методы у властей и общества, чтобы заставить. Для этого и существуют государства с правом насилия. И они существуют не для того, чтобы жизнь людей превратить в рай. А для того, чтобы жизнь людей не превратилась в ад.

        coroner 11-05-2019 08:47:56  в ответ на: coroner [34]

        Modus 11-05-2019 08:50:51

        http://echo.msk.ru/blog/amountain/2422621-echo/

        mig29 11-05-2019 08:51:43  в ответ на: Modus [33]

        "А если цель создать богатое общество внутри как в Швейцарии это другое."

        Я разве Баба-Яга, чтобы быть против?
        Только, для того, чтобы создать богатое общество, как в Швейцарии, то надо ответить на вопрос: А за счет Чего?
        Разве кто-то против того, чтобы жить здоровым, богатым и счастливым? Да нет таких людей почти что. Но только не у всех это получается.
        Марксизм-ленинизм и Исторический материализм на это отвечают так: За счет более высокой производительности труда, чем у других. За счет.... Труда. За счет его Производительности. За счет того, что и Труд и его Производительность выше, чем у других.
        То есть, чтобы жить лучше, чем в Швейцарии, то у нас труд должен быть более производительным, чем у швейцарцев.
        Вы можете предложить какой-то другой "рецепт" и "проект" будущего успеха?

        Modus 11-05-2019 08:53:00  в ответ на: coroner [37]

        Хорошо живут цыгане.
        Но в России цыгане которые полностью монополизировали торговлю герычем живут просто роскошно.На окраинах городов миллионников стоят "слободы" из двухэтажных кирпичных особняков цыганских баро.

        Modus 11-05-2019 08:55:26  в ответ на: Modus [40]

        Народу обидно,что за патриотическими разговорами, богато живут только олигархи и чиновники.
        Это как раз и обесценивает все разговоры о 9 мая и Дне Победы.
        Для кого -это результатики Победы, а кому крохи со стола "удачливых внуков"

        coroner 11-05-2019 09:00:12  в ответ на: mig29 [39]

        Не не не!
        Производительность труда, темпы развития, вкалывать-работать за двоих, в течение веков-нам этот путь не подходит.
        Лучше -отнять и поделить!!
        Быстро. На долго не хватит, на всех не хватит, но некоторое время можно неплохо существовать.(сарказм)

        Wolosan 11-05-2019 09:01:45  в ответ на: coroner [37]

        Цыганы шумною толпою
        По Бессарабии кочуют.
        Они сегодня над рекою
        В шатрах изодранных ночуют....


        У вас, уважаемый, неверное представление о цыганах... У нас на Росии цыгане так не живут...  У вас там какие то неправильные цыгане... Правильные цыгане живут так

        coroner 11-05-2019 09:04:13  в ответ на: Modus [40]

        Они "монополизировали"-потому,что ФСКН их крышует,позволяет им этим делом заниматься, а сама стрижёт купоны.

        Modus 11-05-2019 09:04:51  в ответ на: mig29 [39]

        Блин!
        Обратите внимание!
        9 мая в Кремле состоялось не ЭКОНОМИЧЕСКОЕ ЗАСЕДАНИЕ по решениям вопросов развития ЭКОНОМИКИ -
        но это было заседание Совета при Президенте по стратегическому развитию и национальным проектам

        то есть - Президент не решается решать вопросы реформирования и ускорения экономики.он предлагает Правительству ВЫЖИМАТЬ социалку любыми средствами из существующей системы

        coroner 11-05-2019 09:09:35  в ответ на: Wolosan [43]

        Наши цагане в ЧР пришли 500-600 лет назад,из Индии,. Происходят из самой низкой касты *неприкасаемых".
        С этим и связано то, что они никогда не ассимилируются, никогда не цивилизованная, всегда будут отличаться от большинства.
        Это как в поговорке: может девушку вывезти из деревни, нельзя деревню вывезти из девушки.

        Wolosan 11-05-2019 09:14:37  в ответ на: coroner [46]

        Неприкасаемые или собакоеды. ВНЕ кастовой системы.  Ну то исть вапще не входят в общество... Хотя существуют как раз с тех самых времён. Еще Ведических...

        я забыл подписацца, асёл 11-05-2019 09:17:26  в ответ на: Modus [45]

        Так я именно об этом и писал в коменте нумер 24.
        Деньги - говно вопрос. Не проблема их найти. Взял и напечатал. Вопрос в том, чтобы их "переварить" без ущерба для экономики.
        У нас в стране выстроена очень сильная вертикаль власти. Хотя сейчас у нас государство "капиталистическое", т.е. в основе экономики его лежат рыночные механизмы управления экономикой и право частной собственности, но по властной структуре в государстве, и вертикали власти - наше государство сейчас более "социалистическое". Т.е. экономические вопросы в большей степени решаются административными и властными методами этой самой вертикали власти из чиновников и госслужащих.... Комнадно-административными методами, а не рыночными.
        Поэтому успех или неуспех этих "национальных проектов" в очень большой степени зависит от того, как эти деньги будут "осваивать" бюрократы на всех уровнях вертикали власти. Если "грамотно" будут их осваивать (как бюрократы в Китае), то будет "выхлоп" из этих проектов в будущем. А если "неграмотно" - то - деньги на ветер (на счета в зарубежные банки - их хозяевам прибыль приносить, и их гражданам, а не нашим гражданам, и нашим хозяевам).

        mig29 11-05-2019 09:22:19  в ответ на: coroner [46]

        "Наши цагане в ЧР пришли 500-600 лет назад,из Индии,."

        Что-то эти "индо-европейцы" слишком припозднились.... На несколько десятков тысяч лет от других индо-европейцев, таких как славяне, германцы, французы, итальянцы, турки и прочие современные европейские народы (за исключением угро-финов - те не "индо-европейцы")

        я забыл подписацца, асёл 11-05-2019 09:32:53

        Глава правой партии "Национальное объединение" Франции Марин Ле Пен выдвинула ультиматум президенту Эммануэлю Макрону. Ле Пен заявила, что президенту Франции придется покинуть пост.

        я забыл подписацца, асёл 11-05-2019 09:36:00  в ответ на: mig29 [49]

        Эта миграуионная волна была последняя, "наши" цыгане пришли/были изгнаны  сюда, лет 600 назад,а тут уже "местные" заправляют.  Припозднилися, не успели раньше,(или были так ленивые, что не хотели).Вот и маются тут среди староусевших, раньшепришедших,которые их чморят и кошмарят. Такая у них судьба.

        mig29 11-05-2019 09:54:03  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [51]

        "Эта миграуионная волна была последняя"

        Вы так думаете?
        А я в этом не уверен. Дело в том, что причиной всех предыдущих миграционных волн и переселения народов были в первую очередь климатические причины (изменения климата в разных частях Земного Шара по-разному), и... экономические причины (климатические изменения не позволяли вести традиционный образ жизни, например, выращивание с/х продукции или животноводство на старом месте... Вот народы и снимались с насиженных  мест в поисках новых пашен, выпасов скота и прочего).
        Климатические изменения ни кто не отменял. Они были, есть и будут. Условия экономической деятельности людей сейчас, конечно, меньше зависят от климатических условий (хотя до сих пор очень сильно зависят), но зато экономические условия сейчас сильно зависят от политической деятельности - от политического "климата". И еще не известно, что для новых миграций народов может быть большей "причиной".... Какие изменения какого климата: природного или политического.

        coroner 11-05-2019 11:12:54  в ответ на: mig29 [52]

        Последняя в смысле-последняя от нас, крайняя, но не последняя навсегда.

        mig29 11-05-2019 11:48:10  в ответ на: coroner [53]

        Если брать индивидуальное сознание каждого отдельного гражданина, то для него всё что с ним и вокруг него происходит - это в первый и последний раз. И до него "ничего не было", и после него "ничего не будет". Но, если брать стадное и стайное "сознание" - общественное, которое выражается в... "идеологии" - измах там всяких и религиях (во врожденных и приобретенных инстинктах), определяющих разные там культурные, нравственные и моральные правила и запреты, то получается, что и до нас что-то было, и после нас что-то будет в этой жизни.
        Ну, а если отмести всё стадное и стайное, и оставить только "личное" (права человека), то, увы, после нас точно может ничего не остаться. В смысле - не остаться других поколений людей, живущих на Земле. Вымрет человечество без моральных и нравственных принципов, определяемых религиями, измами и культурой людей.

        Wolosan 11-05-2019 12:06:23

        Надо как то оживить дискуссию.... все видимо с бадуна... хмммм... что бы такого... А вот!

        КАРЛ МАРКС - ПЕДЕРАСТ!

        Wolosan 11-05-2019 12:19:30

        Странно.... такое проверенное срецтвие... и не работает... Крепко таки пролетарии нажрались )))

        coroner 11-05-2019 12:29:15  в ответ на: Wolosan [56]

        Шабат!-месье!!
        Со-сайтники устали.

        º 11-05-2019 12:30:35

        И Путин сказал:
        " людям неинтересны абстрактные обещания, ведомственные планы или графики, разного рода технические вопросы – это всё наши с вами вопросы, а не граждан, которые ожидают конкретных результатов. Им не важно, как согласовывали, когда перечисляли средства на те или иные мероприятия. Гражданам важен результат, и не в отдалённом будущем, а сейчас. "

        слова не мальчика, но АДМИРАЛА ОЧЕВИДНОСТЬ

        coroner 11-05-2019 12:30:56  в ответ на: Wolosan [55]

        Педераст-типа занял денег,-и не отдает?
        Или в смысле-извращенец??

        Wolosan 11-05-2019 12:32:13  в ответ на: coroner [57]

        Ахахахах! Смешно.

        Wolosan 11-05-2019 12:33:26  в ответ на: coroner [59]

        В смысле занял денег  у людей и еще и в жопу дал... Ну по полной пролетарской праграмме так ссать...

        coroner 11-05-2019 13:04:24

        Дисскус завял.
        Глав.Ред. скорее всего поехал в центр, фотографировать людей.
        Пока его нет-можно обсудить болячки разные.
        Признавайте сь!кто чем болеет, болел и собирается зоболеть??
        Ык!

        Борода 11-05-2019 13:12:09  в ответ на: Wolosan [61]

        Карл Маркс это вам не кот насрал!

        Простаков Иван 11-05-2019 13:12:15

        Когда пердят солдаты, спокойно они спят! )))  Хороший образ.
        А поднимешь одеяла, как штыки у них стоят! Сюзанна, наша жизнь полна химер, оттого висит бананом наш видавший виды хер! ))


        а МНЕ    Чайф на концерте понравился - иощно играли, анароТТно. В Ледовом был концерт, народу было сполна. Оранжевое настроение и т.п. )))

        Борода 11-05-2019 13:13:17

        К тому что Краскопульт одинаково любит как Карла Маркса,так и котов.

        Простаков Иван 11-05-2019 13:14:02  в ответ на: coroner [62]

        хоккеем разве что заболеть? Вчера чехи вынесли шведов, финны америкосов - расклад-с! ))

        Простаков Иван 11-05-2019 13:15:34  в ответ на: Борода [65]

        а портвейн и тяжелую атлетику?
        Анекдот: Если шахматы - это спорт, то анонизм - тяжелая атлетика! ))

        Борода 11-05-2019 13:15:39  в ответ на: Простаков Иван [64]

        Очень хорошо насчет того что  "Когда пердят солдаты"

        Простаков Иван 11-05-2019 13:16:41

        очепятка - ананизм!

        Борода 11-05-2019 13:17:08  в ответ на: Простаков Иван [67]

        деффченки из БИАТЛОНА и из ЖЕНСКОГО фигурного катания - в лигу ЧЕМПИОНОК МИРА ПО СЕКСУ И ДЕНЬГАМ !!!!

        Борода 11-05-2019 13:17:45

        а еще и Маришку Шарапову из тенниса!

        º 11-05-2019 13:18:32  в ответ на: Простаков Иван [69]

        >очепятка - ананизм!

          как вы дрочиво не назовите, от этога оно не перестанет быть рукоблудием.

        Простаков Иван 11-05-2019 13:19:18  в ответ на: Борода [70]

        Фиалкова вон Атанору очень нравится. там Вирер Доротея есть еще и другие. Девахи носятся с ружжом по лесу - красота! Хочешь, не хочешь, как хочешь!

        atanor812 11-05-2019 13:20:08

        Тетка про пенсии и про Россию... нормально растолковывает. Валасатостью не страдает.

        Простаков Иван 11-05-2019 13:20:33  в ответ на: º [72]

        )))) грешен!

        Простаков Иван 11-05-2019 13:21:51  в ответ на: atanor812 [74]

        Ведьма? По Бельгийски с ней чтоли? Пепел Кааса!

        atanor812 11-05-2019 13:23:12  в ответ на: Wolosan [61]

        >В смысле занял денег  у людей и еще и в жопу дал... Ну по полной пролетарской праграмме так ссать...

        По тебе заметно. Пострадавший от пролетарских программ в третьем поколении. И от Маркса лично.

        Андрей Лебедев 11-05-2019 13:23:53

        обещал Волосану нафоткать БЕДНЫХ ЛЮДЕЙ  моего депрессивного района
































        atanor812 11-05-2019 13:24:06  в ответ на: Простаков Иван [73]

        >Фиалкова вон Атанору очень нравится.

        Веришь, даже не представляю как она выглядит.

        Простаков Иван 11-05-2019 13:27:15  в ответ на: atanor812 [79]

        Это неважно. Как счастье в детских мечтах!

        coroner 11-05-2019 13:30:00  в ответ на: Простаков Иван [73]

        Вот вам, Ева Самкова,на сноуборде ездит лихо, её мать мед сестра,
        Знаю её лично (мать),отец умер недавно.


        Красавица!Вах!

        atanor812 11-05-2019 13:31:05  в ответ на: coroner [62]

        >Дисскус завял.
        >Глав.Ред. скорее всего поехал в центр, фотографировать людей.
        >Пока его нет-можно обсудить болячки разные.
        >Признавайте сь!кто чем болеет, болел и собирается зоболеть??
        >Ык!

        А чего обсуждать то? Самая распространенная российская болезнь - душевная. Вызвана неуверенностью в завтрашнем дне.

        Простаков Иван 11-05-2019 13:34:58

        Может , наоборот, уверенностью? Что анароТТы не допустят хорошего, изгадят на лету?

        coroner 11-05-2019 13:35:17  в ответ на: atanor812 [82]

        Неуверенность-это не только российская болезнь.
        Везде так, на всей планете.
        И даже те, у кого миллиардов много-тоже испытывают неуверенность.

        Простаков Иван 11-05-2019 13:35:27  в ответ на: coroner [81]

        гут!

        Борода 11-05-2019 13:36:15  в ответ на: Андрей Лебедев [78]

        фото бедных людей охренительно хороши и убедительны

        Простаков Иван 11-05-2019 13:39:57

        ля АнароТТа ссыль!

        Разрешите представиться - кремлебот низшего звена из штатной команды АШ!

        http://aftershock.news/?q=node/753581

        º 11-05-2019 13:40:03  в ответ на: coroner [84]

        >И даже те, у кого миллиардов много-тоже испытывают неуверенность.

        даже не возьмусь убеждать вас, но мне кажется с миллиардами, испытывать неуверенность как-то увереннее что-ли.

        coroner 11-05-2019 13:41:02

        Это не бедные:прикид (одежки), толстые (явно не пухнут от голода), девайсы в руках, прибамбасы разные,до бедных им очень далеко!
        Но видно неуверенность-вдруг придут и всё отнимут, всё честно нажитое.Вах! Не в жизни счастья!

        Простаков Иван 11-05-2019 13:41:43

        На носилках около сарая, На краю отбитого села, Санитарка шепчет, умирая: - Я ещё, ребята, не жила... И бойцы вокруг нее толпятся И не могут ей в глаза смотреть : Восемнадцать - это восемнадцать, Но ко всем неумолима смерть... Через много лет в глазах любимой, Что в его глаза устремлены, Отблеск зарев, колыханье дыма Вдруг увидит ветеран войны. Вздрогнет он и отойдет к окошку, Закурить пытаясь на ходу Подожди его, жена, немножко - В сорок первом он сейчас году. Там, где возле черного сарая, На краю отбитого села, Девочка лепечет, умирая : - Я ещё, ребята, не жила... Юлия Друнина.

        Простаков Иван 11-05-2019 13:55:41

        Начну с реальной истории, услышанной от Георгия Зотова:

        ...Однажды 10 мая 1945 года в местечке Яблонец-над-Нисоу чешские партизаны пере... кхм... одним словом чуть-чуть убили 1 000 (а может, и больше) сдавшихся в плен солдат 1-й эстонской дивизии СС. "Та что фыыы теллаетээээ, мы шеее фоеннопленныэээээ" - пытался усовестить их штурмбанфюрер Пауль Майтла. Но пока он медленно произносил эту фразу, половину пленных пристрелили, и он не стал её договаривать, ибо уже не имело смысла. Тем более, что и ему аналогично закатали пулю в лоб чуть позже.

        http://m.aftershock.news/?q=node/753765

        я забыл подписацца, асёл 11-05-2019 14:04:05  в ответ на: Простаков Иван [87]

        >ля АнароТТа ссыль!
        >
        >Разрешите представиться - кремлебот низшего звена из штатной команды АШ!
        >
        >http://aftershock.news/?q=node/753581

        Словесный понос. Многословный, бестолковый.

        На работе меня на фтырьшок не пускают, определяют как порнографический, не знаю почему, он скорее создан ольгинскими уебками .

        Простаков Иван 11-05-2019 14:24:40  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [92]

        порнография? это не вредно! Стимулирует фантазию!

        Борода 11-05-2019 15:26:17  в ответ на: Простаков Иван [93]

        парнография -это когда ПАРА

        Владимир Ульянов (Ленин) 11-05-2019 15:57:46  в ответ на: Простаков Иван [93]

        Пайнагьяфия, батенька -это наи-пьиятненькая штучка!

        Борода 11-05-2019 16:01:54

        Собянин гад и спятил ,он хочет застроить парк Лосинку!

        Modus 11-05-2019 16:02:43

        Бедные не должны мешать жить богатым.

        Владимир Ульянов (Ленин) 11-05-2019 16:03:21  в ответ на: Modus [97]

        Мир хижинам - война дворцам!

        Владимир Ульянов (Ленин) 11-05-2019 16:04:37

        Богатство и роскошь буржуАзии это вызов и это плевок в лицо и в самую харю простому трудящемуся человеку труда!

        Modus 11-05-2019 16:05:45  в ответ на: Владимир Ульянов (Ленин) [99]

        Даёшь обобществление и конфискацию красивых жен и дочерей богатых буржуев!

        Простаков Иван 11-05-2019 16:41:34  в ответ на: Modus [100]

        какие у вас " влажные мечты" )))

        Простаков Иван 11-05-2019 16:43:17

        В Оренбурге совершил жесткую посадку лайнер авиакомпании Nordwind Boeing 737. Об этом, как передает «РИА Новости», сообщил представитель авиакомпании Игорь Александров. Лайнер следовал в Оренбург рейсом из Москвы.

        вот ведь гады!

        coroner 11-05-2019 17:11:57  в ответ на: Простаков Иван [91]

        На ю-тьюбе есть на английском, на русском я пока не нашел, потратив 2часа, довольно правдиво описано те времена в ЧР

        http://redtigra.livejournal.com/552257.html

        atanor812 11-05-2019 17:13:59  в ответ на: Простаков Иван [102]

        Нигде не пишут, в чем сопственно жесткость заключалась...

        А так да, козлы. Б737 должны стоять граундед. А наши лЁтают как ни в чем не бывало...

        Простаков Иван 11-05-2019 17:21:26  в ответ на: atanor812 [104]

        Нет, атанорушка, так слишком просто. Суперджет, Боинг - летать должны технически и кадрово подготовленные компании. Люди - не подопытные свинки! И не мухи -дроздофилы! )) Суперджет , Боинг, самому то не страшно будет? Сезон отпусков впереди! А прокламации хороши, когда напечатаны на мягкой бумаге , а с туалетной - напряг!

        Modus 11-05-2019 17:24:11  в ответ на: Простаков Иван [105]

        В советское время все подтирали жопы резаной газетой. Правда,Известия, Труд.

        coroner 11-05-2019 17:29:01  в ответ на: Простаков Иван [105]

        У нас вчера по ТВ был вброс :перед началом отпусков люди массово требуют возобновить полёты в737,тк деньги уплочены и все хотят в отпуск. А паскуды и падлы из турфирм и авиакомпаний спецом , ссылаясь на небезопасность полётов, людям мешают отдохнуть, или же предлагают поездом на Канары и в Доминикану,или пешком.

        atanor812 11-05-2019 17:30:30  в ответ на: Простаков Иван [105]

        >Нет, атанорушка, так слишком просто. Суперджет, Боинг - летать должны технически и кадрово подготовленные компании. Люди - не подопытные свинки! И не мухи -дроздофилы! )) Суперджет , Боинг, самому то не страшно будет?

        Согласен на 200%.
        Сезон отпусков... какой блядь сезон. Дай бог бы очередной сезон работы был, какие отпуска блядь...
        А там уж на какой рейс назначат, с каким литаком, на том и полетишь.

        atanor812 11-05-2019 17:34:28  в ответ на: coroner [107]

        > или же предлагают поездом на Канары и в Доминикану,или пешком.

        737-й из Европы в Доминикану не долетит. Среднемагистральный литак. А хуле там делать, в Доминикане. там одни негры и тараканы размером с полруки. В Греции отдыхать нужно, там все нормально и тепло.

        atanor812 11-05-2019 17:34:51

        И поездом дотрюхать можно кстати...

        coroner 11-05-2019 17:35:08  в ответ на: Modus [106]

        Резанной...
        Эткой Вы эстэт!!
        Когда прижмёт,неподетски, не до резки было.
        Благо, газеты легко рвались и комкались руками.
        Летом было проще-лопух и подорожник помогали.
        А как же зимой???- а сколько той зимы???!!! Пару месяцев потерпеть!

        Простаков Иван 11-05-2019 17:36:00  в ответ на: Modus [106]

        Комсомольская и Пионерская правда, Советский спорт! Тихоокеанская звезда (Хаб. край!). Смена, Вечерний Ленинград! 24 часа! ))

        Простаков Иван 11-05-2019 17:39:07  в ответ на: coroner [111]

        У проктолога на приеме:
        - Так, голубчик, газеты читаете?
        Нет, доктор. Радио слушаю! ))

        coroner 11-05-2019 17:42:42  в ответ на: atanor812 [109]

        В том то и дело, что несмотря на абсурд, люди "требуют"
        Это как в нашем прошлом-вчера опять от имени народа -подорожала колбаса!!! Вах! Шайтан!!!
        А в Грецию-да, можно, недели на 2, на острова.Не дольше.
        Континент альная Греция-совсем другая.

        Modus 11-05-2019 17:44:51  в ответ на: coroner [114]

        Мусульмане жопу не подтирают, а подмывают.Это гигееничнее.

        Modus 11-05-2019 17:46:00

        Еврейский анекдот.
        - мама, где у трусов зад, где перёд?
        - деточка! перед где желтенькое, зад где коричневенькое

        atanor812 11-05-2019 17:50:30  в ответ на: coroner [114]

        >
        >А в Грецию-да, можно, недели на 2, на острова.Не дольше.
        >Континент альная Греция-совсем другая.

        На островах дороже. Они специально для турыстов заточены. А Фракия и Македония - вполне себе...

        Modus 11-05-2019 17:51:37  в ответ на: atanor812 [117]

        Там есть вино?  И эта (как её?) сливовый самогон ?

        mig29 11-05-2019 17:52:06  в ответ на: atanor812 [108]

        "А там уж на какой рейс назначат, с каким литаком, на том и полетишь."

        И то - правда. Тут не угадаешь никогда, потому что.... теория вероятностей. Самые опытные и технически совершенные бьются не реже, чем неопытные и технически несовершенные.
        Так что - нечего гадать, надо лететь на том, что есть. Тем более, что по-любому самолетом безопасней, чем пешком. Вы же не боитесь ходить пешком?

        Modus 11-05-2019 17:53:43  в ответ на: mig29 [119]

        Ежегодно только в России в автокатастрофах гибнет 12 тыс. человек!  Где вы видели столько погибших в авиа катастрофах?

        mig29 11-05-2019 18:01:05  в ответ на: Modus [120]

        Для "правильности" оценки надо учитывать не количество трагических случаев (случайностей) и количество жертв, а еще и их массовость. На транспорте принято учитывать количество жертв на человеко-километры или тонны-километры.
        По этому показателю самый безопасный "транспорт" - космический, а самый опасный - пешком. Но, автомобильный следует сразу же за пешим транспортом по количеству жертв на человеко-километры.
        Поэтому "опасные" километры делятся следующим образом по убывающей:
        - пешком
        - гужевым транспортом (велосипеды и прочие, что между ног)
        - автомобильным
        - железнодорожным
        - морским
        - речным
        - авиационным
        - космическим.

        atanor812 11-05-2019 18:02:45  в ответ на: Modus [118]

        >Там есть вино?  И эта (как её?) сливовый самогон ?

        анисовка. Неплохая вещь для медитации.




        – И куда ты направишься?
        – Все равно, – сказал Бонд. – Хотя бы в Афины. Это не имеет значения, ибо мне не придется их искать, они найдут меня сами.

        ....

        – Узо со льдом, – сказала девушка, обращаясь у официанту. – Но только не это пойло “Сан Риваль”, которым вы всех пичкаете. Есть у вас “Бутариа”?
        – Конечно, мадам. Что для вас, сэр?
        – То же самое. И побольше льда.

        ...
        греческий вариант французского перно с более резким запахом, но с тем же эффектом.

        Угадаете книжечку откуда?

        Modus 11-05-2019 18:04:53  в ответ на: atanor812 [122]

        Ян Флеминг.  Агент 007

        Андрей Лебедев 11-05-2019 18:08:39  в ответ на: Modus [123]

        Полковник Краснограницын и генерал Грубозабочиков
        Любимое выражение генерала "йобан мат"
        (руд рашен экспрешшн)

        atanor812 11-05-2019 18:09:07  в ответ на: Modus [123]

        А вот и не угадали!))) радуюсь как ребенок))
        Эмис Кингсли. Amis Kingsley/ Книга "Полковник Сун", написанная как tribute to Jan Fleming после его смерти.
        Вроде другом был Флеминга. Остальные книги Эмиса Кингсли носят совершенно другой характер.

        atanor812 11-05-2019 18:22:52  в ответ на: Андрей Лебедев [124]

        >Полковник Краснограницын и генерал Грубозабочиков
        >Любимое выражение генерала "йобан мат"
        >(руд рашен экспрешшн)

        Grubozaboyszhikov. 1957 год. From Russia w/Love.
        Прототипом Грубозабойщикова был ка пишут следователь Михаил Рюмин, полковник МГБ, начальник следственной части.
        Любовно воспетый Солженицыным.
        Впоследствии расстрелянный Л.П. Берия чуть ли не лично...

        atanor812 11-05-2019 18:32:43  в ответ на: mig29 [119]

        > Тем более, что по-любому самолетом безопасней, чем пешком. Вы же не боитесь ходить пешком? (с)

        Не поверите, боюсь ходить пешком больше чем летать на литаках. на литаке то че, сел и лети, ни за что не отвечаешь.
        У меня в инструкциях написано если перекатать на русский - рассчитывайте каждый свой шаг, концентрируйтесь на нем, никогда не разговаривайте по телефону или по рации на ходу.
        На памяти - двое поломанных ног у коллег, после чего они вышли из строя... а это трагедия больше чем просто поломанная нага, если со страховкой чета не то.
        Самый страшный случай - взрыв колеса у спецтехники, не тем давлением его накачивали. Отлетевшим ободом срезало человеку обе ноги по колено. Два часа и все. Не успели найти плазму за это время.

        atanor812 11-05-2019 18:48:12

        Самое страшное, что может быть в профессии - приговор "немедленная эвакуация". За четыре года ни одного обращения к врачам не было, хотя были и жесткие падения и вдыхания какой то жуткой химоты после чего легкие выхаркивались в прямом смысле слова.
        При эвакуации, даже если ты жив, то ты уже мертв - в профессиональном смысле.
        А значит и в материальном. А значит - это пиздец.

        coroner 11-05-2019 19:02:34  в ответ на: atanor812 [128]

        Бедность??нищета???Голод??

        А как же жёнка и дочки??
        Понять , помочь, простить!!!
        И главное-содержать папаню!
        Сначала вы-им, а потом:они тебе!
        От каждого по возможности , каждому по потребности!
        В чр есть закон, при разводе :если жена не работает, то Вы обязаны её обеспечить(её привычный уровень жизни),а если  она привыкла ездить летом к морю-то и после развода вы ей должны это обеспечить!

        я забыл подписацца, асёл 11-05-2019 19:15:18  в ответ на: coroner [129]

        >
        >Понять , помочь, простить!!!
        >И главное-содержать папаню!

        Мужчина, которого кто-то содержит - это уже даже не человек в моем понятии. Слишком много примеров было перед глазами. Когда превращают в слякоть, растаптывают и выбрасывают на улицу. Глядя при этом холодными глазами.

        Закон хороший. В России такого нет, но есть те, кто блюдет))) Просто так.

        mig29 11-05-2019 19:39:52  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [130]

        " Когда превращают в слякоть, растаптывают и выбрасывают на улицу. Глядя при этом холодными глазами."

        Да. Не повезло Вам с родственниками и близкими людьми....
        В семьях моих родителей - отца и матери как-то не так. Конечно, не всё идеально, но растаптывать, превращать в слякоть и выбрасывать на улицу... что-то таких случаев не было. Да и у друзей и близких такого не припомню.

        atanor812 11-05-2019 19:45:22  в ответ на: mig29 [131]

        Ну у моих родителей такого тоже не было, в тех поколениях. Даже дико предположить.
        Но времена меняются. Отцы и матери не вечны.

        Простаков Иван 11-05-2019 19:58:08  в ответ на: Modus [120]

        а раньше тысяч 30-40 гибло за год, подсократили! )))

        atanor812 11-05-2019 20:00:03  в ответ на: mig29 [131]

        >Да. Не повезло Вам с родственниками и близкими людьми....
        >В семьях моих родителей - отца и матери как-то не так.

        Да повезло на самом деле. Только они уже давно все в могилах.

        Простаков Иван 11-05-2019 20:01:20  в ответ на: atanor812 [122]

        у них должно быть Фракийское красненькое винцо: кувшинчик залудил и гут!

        atanor812 11-05-2019 21:13:15

        Памяти Владислава Валентиновича Тетюхина, ушедшего в мир иной ровно месяц назад. "Доктор Титан", как называли его в НАСА. А в России его никак не называли, даже телеграмму не послали в связи с кончиной. Потому что он не ВПИСЫВАЛСЯ в воровскую систему.

        Жители Салды и Тагила рассказывали, он спокойно гулял с внуками по своему городу. Записаться к нему на прием можно было за день.
        Уникальный (для России) симбиоз инженера-ученого и миллиардера-предпринимателя.

        atanor812 11-05-2019 22:05:02

        Washington (AFP) - Amid rising fears over US-Chinese trade tensions and mounting tariffs, President Donald Trump said Saturday that firms could easily avoid additional costs by producing goods in the United States.

        “Such an easy way to avoid Tariffs? Make or produce your goods and products in the good old USA. It’s very simple!” he said Saturday on Twitter, echoing a similar message he sent Friday – and even retweeted.

        Дон Трамп прост как пропка. Переносите свои производства в старые добрые Соединенные Штаты. Очень простой способ избежать ввозных тарифов.
        Обещал сделать Америку опять великой - и делает. Прямо напролом. И веть добьется.

        atanor812 11-05-2019 22:07:33

        А вот Россия - тоже рынок для Китая, хотя и АБСОЛЮТНО НЕСРАВНИМЫЙ  С США.
        Может ли Путин заявить такое Председателю Си?
        Да нихуя не может.

        atanor812 11-05-2019 22:36:55

        И что интересно, для Китая действительно не является проблемой взять да и переместить несколько ТЫСЯЧ производственных предприятий в США.
        Что они, видимо, и сделают.
        Потому что они у них есть.

        Простаков Иван 11-05-2019 23:48:42

        Добьется, что Меланка променяет его на ПроПке от некоего поставщика из РФ! )))))

        Простаков Иван 11-05-2019 23:50:00

        Я даже не знаю, за Америку я или за Китай . Может быть за Зеландию? ))

        Простаков Иван 11-05-2019 23:51:16  в ответ на: atanor812 [138]

        а придется заявлять еще хуже нашему косоглазому другу! )) тофу ему куб! ))

        Leckmich__ 12-05-2019 00:11:02  в ответ на: atanor812 [138]

        Господа, не переоценивайте российский рынок.
        Он большой, но только по площади
        Покупательская способность не очень велика
        Ну и конечно неправда, что говорят "Россия - Нигерия в снегу"
        Нигерия победнее будет, а населения поболе, миллионов на 50?
        ---------------
        Проблема современной России - практически полное отсутствие т. н. "среднего класса"
        А ведь именно он и есть - налогоплатильщик, от количества которых зависит благосостояние общества.
        Парадокс - но многие из вас согласны с тезисом "не жили богато и не надо"....коммунисты хотели извести богатых людей,  но декабристы поехали в Сибирь за то, чтоб на Руси не было бедных.
        Как думаете, что лучше - общество без бедных или с малым количеством олигархов?
        ---------------
        К сожалению у вас "дикий" капитализм.
        Миг, Вы можете уволить своего рабочего "просто так"?
        Он Вам просто не нравится, причину работодатель найдет всегда.
        За сколько месяцев заранее Вы обязаны его предупредить?  Какова при этом будет компенсация при увольнении?
        у нас, как правило, месячная з/п за проработанный год.
        ---------------
        Волосан фотки в интернете нашел всяких бездомных из Москвы и Питера...
        Жаль людей.
        Но почему все по-английски подписано?
        Они ночевать едут в NY или Лондон?

        Волосан, это - бомжи! они есть в любом обществе.
        Хотя чего тебе говорить, у вас общество несколько своеобразное - оно отрезано от цивилизации.
        Вы у себя на приисках живете больше "по понятиям", нежели по закону РФ.
        Заметь - просто констатирую факт безо всякой его оценки.
        Хотя, что такое "понятия" - в моем понимании - общепризнанные нормы поведения индивидума в социуме - <жопа> во сформулировал!
        ---------------
        Почти догнал Мига по размеру "кирпича"
        Подозреваю - он диктует секретарше )))

        Leckmich__ 12-05-2019 00:13:48  в ответ на: Простаков Иван [140]

        >Добьется, что Меланка променяет его на ПроПке от некоего поставщика из РФ! )))))

        см. на патриотичeскую проппку

        даже она от "лямлю!
        и все ваши победобесно-победоносные ленточки.
        Ах как ТалЭков спел много лет назад
        "Россия, ты сошла с ума!"

        Простаков Иван 12-05-2019 00:22:44  в ответ на: Leckmich__ [144]

        победили англичан! Поздравляю! )))

        Простаков Иван 12-05-2019 00:26:22  в ответ на: Leckmich__ [144]

        Когда развед-группа 150 дивизии рвалась к куполу рейхстага, там сидели Бельгийцы и играли на губных гармошках: АнароТТов нет, нет,нет,  Все пошли на фронт, кто-то на обед!
        Однако !, подумали Егоров и Кантария. Бедняги, даже Анароттов нет! )))

        Leckmich__ 12-05-2019 00:30:24

        интересная ситуация была сегодня за ужином )
        Попросил у официанта просто мяса )))
        "хороший толстый стэйк, сантиметров на 5 medium rare и никакого гарнира. просто грубо порубленные помидоры - огурцы - зелень - маринованный чеснок. И свежий хлеб с хрустящей корочкой.
        Официант подошел через минуту и спросил "можно повар сам принесет?"  - У этого гостя есть вкус )))

        Простаков Иван 12-05-2019 00:33:52  в ответ на: Leckmich__ [147]

        Говядина по Карагандински! )) патентуй, ледчик! )))

        Leckmich__ 12-05-2019 00:34:37  в ответ на: Простаков Иван [145]

        ага, данке.
        Но не "порвали"

        смотрел в это же время футбол Лейпциг - Бавария
        Удивлен, насколько хорош стал Лейпциг! (футбол) хотя и город тоже очень комфортен
        Был всего один билет, а мы хотели поехать с Юлькой, поэтому смотрели по ТВ, потом с ее родителями в ресторацию.

        В России завтра тоже "8. марта - в смысле день мамы"?

        Простаков Иван 12-05-2019 00:37:11  в ответ на: Leckmich__ [147]

        свежий брот с хрустящей корочкой )))  Кирпичик по 16 копеек. Так можно засыпаться)))  Парашют и буденовку то хоть не одевал? А то все бы немцев троллить - им и так в мае невесело, французам войну проиграли (по документам! Вот ведь демократия, панимаишь! ))

        Простаков Иван 12-05-2019 00:40:45  в ответ на: Leckmich__ [149]

        у нас последнее воскресенье ноября, в этом году 24 ноября. День матери.

        Leckmich__ 12-05-2019 00:46:53  в ответ на: Простаков Иван [148]

        ок, запантентую )))
        что такое авто chigo?
        сейчас реклама была по тв.
        ----------
        не забывай в субарике масло трансмиссионое менять.
        или зятю поручи всю эту хрень.
        ----------
        разочаровался в "специалистах" одного из Ауди-Сервисов
        На самом деле  - держат нас за идиотов в надежде "а вдруг прокатит" ?

        Leckmich__ 12-05-2019 00:53:01  в ответ на: Простаков Иван [150]

        да какие войны?
        вы за качеством нефти следите... а то у нас бензин почти Италию по ценам догнал )
        приколы-приколами, но много яиц в одну корзинку сложили
        Нет, топливного голода не было, но некоторым пришлось "консервы открыть", что стоит денег
        И солярка по 1,30 ..... нет, не не дорого.... непривычно

        Leckmich__ 12-05-2019 00:55:22  в ответ на: Простаков Иван [151]

        >у нас последнее воскресенье ноября, в этом году 24 ноября. День матери.

        твоя жива - здорова? 
        звони ей чаще

        Простаков Иван 12-05-2019 01:00:32  в ответ на: Leckmich__ [154]

        звоню

        Leckmich__ 12-05-2019 01:03:44

        накрапаю сейчас, что нарыл про SSJ  в "шарике"
        --------------------------------
        мое мнение, без "нарытого" - виноваты:
        - пилоты
        - наземные службы UUEE (это kрасивое обозначние вашего SVO)в ICAO )
        - Аэрофлот. Хорошая компания, но не в данном случае. Слава Богу, Волосан объективно ситуацию разъйснил тогда. Совсем в другой тональности.

        Leckmich__ 12-05-2019 01:07:32  в ответ на: Простаков Иван [155]

        >звоню

        молодец
        дай им Бог, нашим мамам
        увы, они смертны... а впс сентиментален

        Leckmich__ 12-05-2019 01:22:52

        Есть "эксперт от авиации" оказывается, некий Герой Росси Толбоев
        "сырой  самолёт.... не летает .... я всегда говорил... ничего, что этот .мудо...звон путается во всех терминах
        (или так редактируют?)
        Алиен, знаешь почему у ТУ 334 "недостаки конструкции"?
        вся документация на него принадлежит хохлам

        Leckmich__ 12-05-2019 01:27:19  в ответ на: Простаков Иван [150]

        >свежий брот с хрустящей корочкой )))  Кирпичик по 16 копеек. Т

        У нас пекут очень вкусный хлеб
        Не в пакетах в супермаркете, а у пекаря

        Что не нравится в Киеве - хлеб! Хотя в детстве он там был очень вкусным.

        Простите, но героический дед грешен (хохол? родился в одесской губернии в болгарской семье)