Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • петь Лазаря- Лазаря петь

        петь Лазаря- Лазаря петь Андрей Лебедев 20-04-2019

      • Нынче Лазарева суббота.
        Лазаря в субботу воскресил.
        (сегодня в честь поста и праздника - православным можно рыбью икру и вино!)
        Так вот, была суббота, и Иисус торопился на встречу со старым другом (да еще к тому-же и родственником) праведным Лазарем...
        Дорога была неближняя - все больше пешком...
        Ну, и Он к встрече опоздал - помер Лазарь уже, да и схоронили его во Гробе! (родственники)
        Но при НЕМ была Сила, и так как ОН захотел-таки с Лазарем посидеть вместе за столом (выпить, поговорить....)
        то велел ОН камень от гроба отвалить - и войдя туда - ВОСКРЕСИЛ.
        Что мы теперь и празднуем сегодня  (как доказательство ЕГО великой силы что была на нем.)
        Однако, что двигало Иисусом? Почему не дал Лазарю спокойно помереть? Ведь уже третий день был (и как сказали родственники - "уже смердел")
        Просто Иисусу ЗАХОТЕЛОСЬ пообщаться - выпить, посидеть, поговорить....
        Воскресил его ДЛЯ СЕБЯ

        А вот в Уфе кондратий хватил писателя Дмитрия Быкова
        Так вот - ИЗ МОСКВЫ на специальном самолете прилетела бригада врачей реаниматологов, эндокринологов и неврологов!
        И тело воскресшего Быкова   повезли в Москву в госпиталь Бурденко.




        быков лежит



        Если меня вот кондратий хватит, то (если меня и вообще найдут в моей уединенной квартире день этак на шестой!?) то вряд-ли меня самолетом не то что в Бурденко - в Склифасофского или в Боткина - и то не повезут!
        В морг больнички на Авангардной - он рядом!
        Только я в мои 50 лет не был таким как Быков - обожравшимся жирдяем на 130 кг живого веса, я бегал по утрам и был стройным....
        Ась?
        Скажете - Я КНИГ ТАКИХ КАК ОН НЕ ПИСАЛ ?
        ...........................................................
        Просто там лобби
        а у меня нелобби
        С Праздником
        Пошел икорки тресну и кагором запью
        так что я ПОЮ ЛАЗАРЯ
        (петь Лазаря - (фразеологизм) - "жаловаться на свою судьбу")

      • рениколд-форте 20-04-2019 06:52:07

        Главреду даю бесплатный совет.
        Возьмите псевдоним Кац или Рабинович.
        Помните, один русский писатель в 60-е взял псевдоним Абрам Терц.
        Синявский Андрей Донатович стал Абрамом Терцем и написал громкий роман "Прогулки с Пушкиным".

        atanor812 20-04-2019 06:59:08  в ответ на: рениколд-форте [1]

        Анекдоты категории Б

        logo
        Новые
        Случайный
        Лучшие
        Метки
        О нас
        1 год, 5 месяцев назад 2017-10-30 13:00:06+03:00

        Одному кавказцу нужен был баран, чтобы сварить плов на свадьбу сыну. Он пошел к богатому соседу и попросил у него барана. Тот ответил:
        - Я тэбэ не дам барана, я тэбэ дам совет. Пойди к моему брату, вот на той горе. Он тэбэ поможэт.
        Пошел горец к его брату. Тот сказал:
        - Я тэбэ не дам барана, я тэбэ дам совет. Пойди к моему старшему брату, вон там в низине. Он тэбэ поможэт.
        Пошел он к третьему брату, а тот ему говорт:
        - Я тэбэ не дам барана, я тэбэ дам совет.
        - Вах! - вскричал горец. - Мне не надо совет, мнэ надо барана!
        - Ээээ, блеат - сказал старший из братьев, - Так ведь у нас Страна Советов, а не баранов.

        Андрей Лебедев 20-04-2019 07:02:49  в ответ на: рениколд-форте [1]

        За совет спасибо.
        Это вы 10 минут назад 250 р. прислали?
        Про пенсию.  Сидели мы 15 апреля я, Валера и Жора. Однокурсники по институту ЛИИЖТу.  Заговорили про то, что "на пенсию не прожить". Причем,это ОНИ, а не я -заговорили. У них у обоих трехэтажные особняки с бассейнами и в гаражах по три автомобиля внедорожника немецкого производства.
        Я им на это говорю, - "а я вот живу".
        Они замолчали.
        Вчера перевели мне пенсию - я сел на велик и сразу в банк платить коммуналку.    5 500 за квартиру + 1200 за электричество + 350 кап ремонт. 
        Осталось..... до Пасхи не дотянуть!

        рениколд-форте 20-04-2019 07:08:15  в ответ на: Андрей Лебедев [3]

        Что же Вы тогда все 10 лет работы главредом ресурса "Лозеро" славили и восхваляли Кремлемскую Власть ? Вот она вам и дала.

        Член-Совалов 20-04-2019 07:34:12

        Вчера в Киеве состоялись дебаты Порошенко с Зеленским. У нас в прямом это не показали. Путин же НИ РАЗУ за трое выборов не участвовал в дебатах.

        atanor812 20-04-2019 07:35:00  в ответ на: Член-Совалов [5]

        Да ладно. В тырнете все транслировалось онлайн, с русским переводом.

        Борода 20-04-2019 07:35:25  в ответ на: Член-Совалов [5]

        Ну, так это реальный показатель того, что демократия там все-таки есть. Только демократия там сильно сживается с коррупцией. Симбиоз.

        Член-Совалов 20-04-2019 07:37:49  в ответ на: atanor812 [6]

        Мне вот теперь интересно, что будут Шейнин с Соловьевым и Скабеевой обсуждать, когда завтра выборы вУкраине завершатся? Неужели начнут перетирать внутренние проблемы мусорных свалок, пенсий и прожиточного минимума?

        atanor812 20-04-2019 07:39:08

        Поправочка (disclaimer) ко вчерашнему каменту по поводу земельных угодий ямальского депутата единоросса: не 359 тыщ кв.км у него задекларировано(это уж было бы реальным перебором - четыре Чехии по площади!), а всего лишь 359 кв.км. интернет издание поправилось, поправимся и мы. Ну тоже не хило. Два Салехарда по площади.

        Борода 20-04-2019 07:39:30  в ответ на: Член-Совалов [8]

        Сейчас проснутся миг29 и Краскопульт они вам напишут, что товарно-денежные отношения по Карлу Марксу всегда доминируют и возьмут верх над политической пеной украинских выборов.
        У кого собственность на сталелитейку в Донбассе,тот и выиграл!

        Leckmich__ 20-04-2019 07:39:38

        к счастью, я живу не в прибалтике, а много западнее вас, там, где у нас на острове на днях перевернулся автобус с немецкими туристами -
        - 28 из чуть более пятидесяти - груз 200 сразу, остальные, как вы понимаете до этого чувствовали себе гораздо лучше.

        — 29

        atanor812 20-04-2019 07:39:59  в ответ на: Член-Совалов [8]

        Ну эти умалишенные найдут по поводу чего орать.

        Член-Совалов 20-04-2019 07:41:09  в ответ на: Leckmich__ [11]

        Ужас. Соболезнования!

        Член-Совалов 20-04-2019 07:42:12  в ответ на: atanor812 [12]

        А если им денег перекроют? Скабеева по разным данным получала 1 млн. 500 000 в месяц.

        Борода 20-04-2019 07:42:56  в ответ на: Leckmich__ [11]

        Что-то об этом в яндексе нет ничего

        Борода 20-04-2019 07:45:06

        Нашел,но не на Яндексе:

        Страшная трагедия произошла в курортном районе Канису на юго-востоке принадлежащего Португалии острова Мадейра: в результате аварии туристического автобуса погибли, согласно последним данным, 29 человек.


        В автобусе ехало 50 туристов из Германии. Известно, что водитель не смог справиться с управлением, съехал с дороги и упал на крышу жилого дома.

        Авария произошла около 18:30 по местному времени(20:30 мск). Местные СМИ пишут, что среди погибших 11 мужчин и 17 женщин. Число раненых пока не называется, но известно, что трое пострадавших перенесли операцию. Также отмечается, что в числе пострадавших нет детей.

        Leckmich__ 20-04-2019 07:45:18

        >Наши пенсионеры таким же образом едут в Чехию или на польское побережье Балтийского моря

        у вас получилось безграмотно спалиться, со своей легендой, когда вы ляпнули про квартиру в мюнхене, якобы купленную тогда за Х денег, и проданную сейчас за Y -
          - к всеобщему горю, у вас не получилось угадать с ценой на неё ни тогда, ни сейчас.
        тут или к доктору бежать, или пальцы рубить.

        Какие ваши доказательства 😉
        Предлагаю «замазать» на 3.500 руб на нужды сайта
        А лучше на 7000 руб
        Ну чтоб главреду за вредность

        atanor812 20-04-2019 07:46:01

        "на специальном самолете прилетела бригада врачей реаниматологов, эндокринологов и неврологов!"(с)

        Представляю, что будет если Веника (Венедиктова) удар хватит.
        Там видимо самолет из правительственного авиаотряда выделят, везти по Германиям и Израилям.

        Член-Совалов 20-04-2019 07:46:51  в ответ на: Борода [16]

        а это от того, что яндекс весь прокремлевский и постит только про Украину и про американские корабли в Черном море

        atanor812 20-04-2019 07:46:52  в ответ на: Член-Совалов [14]

        >А если им денег перекроют?

        Вы че? Кто ж им перекроет.

        Член-Совалов 20-04-2019 07:49:49  в ответ на: atanor812 [20]

        Кто же его посадит? Он же памятник!  (Савелий Крамарев)

        Борода 20-04-2019 07:51:05

        Что-то на Запад судьба и Рок навалились.
        То пожар в храме Богоматери, то теперь автобус с немецкими пенсионерами.

        atanor812 20-04-2019 07:53:28

        Ничего нигде не писали тоже, пару недель назад во Внуково суперджет-100 компании ираэро не смог оторваться от взлетной полосы. Коллега рассказал который в нем был. Взлет прервали, и сутки ждали пока подготовят и перегонят другой самолет из Иркутска.

        Бля. У ВПС на май белет уже на такую же ебалу...

        Член-Совалов 20-04-2019 07:54:01

        Мадейра и Майорка раньше в 70-е были любимым местом курортов для английских пенсионеров. У Ринго Старра даже была песенка про ....

        atanor812 20-04-2019 07:55:05  в ответ на: Борода [22]

        >Что-то на Запад судьба и Рок навалились.
        >То пожар в храме Богоматери, то теперь автобус с немецкими пенсионерами.

        На трассах в России каждый месяц автобусы бьюцца. В частности мск-спб.
        Церкви деревянные полыхают тоже.

        Член-Совалов 20-04-2019 07:56:16

        A woman that I know just came
        from Majorca, Spain,
        She smiled because I did not understand.
        (Parazzi! Parazzi! Olé!)
        Then she held out a ten pound bag of cocaine,
        She said it was the finest in the land.

        Leckmich__ 20-04-2019 07:56:54  в ответ на: Leckmich__ [17]

        >>Наши пенсионеры таким же образом едут в Чехию или на польское побережье Балтийского моря
        >
        >у вас получилось безграмотно спалиться, со своей легендой, когда вы ляпнули про квартиру в мюнхене, якобы купленную тогда за Х денег, и проданную сейчас за Y -
        >  - к всеобщему горю, у вас не получилось угадать с ценой на неё ни тогда, ни сейчас.
        >тут или к доктору бежать, или пальцы рубить.
        >
        >Какие ваши доказательства 😉
        >Предлагаю «замазать» на 3.500 руб на нужды сайта
        >А лучше на 7000 руб
        >Ну чтоб главреду за вредность

        Впрочем, Вы прилюдно изволили назвать впс человеком, открывающим двери мячом. Поэтому Ваше согласие не особо надобно

        Член-Совалов 20-04-2019 07:57:13  в ответ на: atanor812 [25]

        Только у нас говорят только про то, какие хохлы ТУПЫЕ

        Leckmich__ 20-04-2019 07:58:19



        Не спрашивайте, почему качество такое
        Перефотграфированная реклама в одном из отделений банка

        С Вас портвешок главреду

        Leckmich__ 20-04-2019 07:59:23  в ответ на: Член-Совалов [26]

        >A woman that I know just came
        >from Majorca, Spain,
        >She smiled because I did not understand.
        >(Parazzi! Parazzi! Olé!)
        >Then she held out a ten pound bag of cocaine,
        >She said it was the finest in the land.


        Ноу Majorka!!,!

        MALLORCA

        mig29 20-04-2019 08:02:50

        "Причем,это ОНИ, а не я -заговорили. У них у обоих трехэтажные особняки с бассейнами и в гаражах по три автомобиля внедорожника немецкого производства."

        Ничего тут удивительного нет, что "как прожить на пенсию" заговорили они, обладатели трехэтажных особняков и гаражей немецкого автопрома.
        Дело в том, что обслуживание этого "богатства" стоит не в 3, и даже не в 5, а раз 10, а то и 100 дороже, чем Вашей квартиры в депрессивном районе Ленинграда, и велосипеда. У них затраты намного выше, чем у Вас. Им больше не хватает, чем Вам. Поэтому и жалуются Вам на своё житье-бытье и тяжелую свою жизнь, когда прежние источники поиссякли, а из стабильных доходов осталась только одна пенсия. Обычная. Трудовая. Как у всех. Может, чуть выше. Как у судей и прокуроров и некоторых других ВИП чиновников (мэров, губернаторов, сенаторов, депутатов Гос. Думы, министров).
        А вот если они работали в коммерческих структурах, и даже были владельцами крупных бизнесов и крупных компаний, то у бизнесменов пенсии тоже не очень. Не ахти. Не сравнить с судейскими и ВИП чиновников. Поэтому люди бизнеса в пенсионном возрасте предпочитают жить на доходы от своего имущества - вести жизнь рантье. На доходы от своих долей (акций) в бизнесе, на доходы от сдачи в аренду имущества, на доходы от аренды их интеллектуальной собственности - "авторского права". На доходы от вложений своих в своих детей - на их уже финансовую поддержку. А на доходы от вложений своих в Пенсионный Фонд они и не рассчитывают. Мизер. На эти вложения, которые они вкладывали в течении всей своей трудовой жизни, с их уровнем затрат в той жизни, к которой они привыкли,  - не прожить. Не просто - тяжело, а вообще не прожить.
        Тут надо или опять привыкать жить проще, или продолжать "петь Лазаря".

        Борода 20-04-2019 08:03:27  в ответ на: Leckmich__ [30]

        У нас теперь есть Крым и это наша Майорка.

        Leckmich__ 20-04-2019 08:04:01

        Но произносится как Й, хотя тоже не во всех вариантах испанского
        В Лат. Омерике двойное Л читают как Х, если память не изменяет
        Испанский давно учил, да ещё факультативно
        Короче с вашим диспетчером Карлосом не смогу пообщаться

        Борода 20-04-2019 08:05:07

        Крым для простого люда, а Сочи с Красной Поляной для власть имущих - там в 10 раз дороже чем в Крыму

        Leckmich__ 20-04-2019 08:06:03  в ответ на: Борода [32]

        >У нас теперь есть Крым и это наша Майорка.

        Как говорится, почувствуйте разницу 😉
        А зачем платить больше?

        Мы тут в Польше застряли на побережье
        На удивление прилично

        mig29 20-04-2019 08:07:20  в ответ на: Член-Совалов [28]

        "Только у нас говорят только про то, какие хохлы ТУПЫЕ"

        Обзывать хохлов "тупыми" - все равно, что и признавать себя "тупым". Разницы между русскими и украинцами нет никакой. Есть, но только надуманная, а не настоящая.

        Leckmich__ 20-04-2019 08:08:14  в ответ на: Борода [34]

        >Крым для простого люда, а Сочи с Красной Поляной для власть имущих - там в 10 раз дороже чем в Крыму

        И для электриков из Белгорода

        Борода 20-04-2019 08:09:34  в ответ на: mig29 [36]

        Ваш Карл Маркс, кстати, русских и Россию ОЧЕНЬ не любил.

        Член-Совалов 20-04-2019 08:12:51  в ответ на: mig29 [36]

        Вот вы всегда писали у нас тут про главенство товарно-денежныхотношений. Раскройте пожалуйста загадку, почему тогда нам объявляют САНКЦИИ ? Если капиталистам выгодно производить и продавать,то у нас производить выгоднее чем в Европе, у нас дешевая электроэнергия,дешевое сырье,дешевая нефть и рабочие грамотные и зарплата низкая. Почему тогда вместо ИНВЕСТИЙИЙ нам САНКЦИИИ ?  Где ваш Карл Маркс?  Отдыхает.

        я забыл подписацца, асёл 20-04-2019 08:20:12  в ответ на: Член-Совалов [39]

        Да нет никаких санкций на самом деле.
        Есть рекомендации минфина сша. Одни их соблюдают, другие кладут на это. Среди первых соблюдальшиков - российские компании, у которых хоть что то есть, какие то активы на западе.
        Кстате Русал Дерипаски инвестировал 200 миллионов долларов в строительство завода по производству алюминиевого проката в США. Сырье-заготовки будут поставляться туда с Тайшетского комбината.

        atanor812 20-04-2019 08:26:48  в ответ на: Борода [34]

        >Крым для простого люда, а Сочи с Красной Поляной для власть имущих - там в 10 раз дороже чем в Крыму

        Там, в крымнаш и на "курортах" краснодарского края вообще интересный социальный состав "отдыхаек" как их презрительно называют местные.

        Немножко богемы и публичных людей, которым надо по тем или иным причинам там засветиться (как правило не за свой счет), очень много "синих", т.е. уголовники мелкого и среднего пошиба всех мастей - они невыездные,  просто быдлогопы, не разбирающиеся ни в ценах, ни в качестве (классический вариант нахуяриться водки, надеть арбуз на голову и сгореть на пляже). И  тончайшая прослойка "романтиков", хуй знает что там ищущих.

        atanor812 20-04-2019 08:35:56

        Еще милицейские и прокурорские мелкого и среднего пошиба там. Ну и правители, вещающие о том  как все хорошо в России и как все плохо на западе из своих южных дворцов. Фпринципе это и есть модель всего российского общества сейчас.

        Борода 20-04-2019 08:38:42  в ответ на: atanor812 [42]

        Но Главный и его Дм.Анатоль.  эти катаются на горных лыжах в Красной Поляне. И еще Главный играет на Сочинском стадионе в ночной хоккей.

        Борода 20-04-2019 08:39:44  в ответ на: Борода [43]

        Главный любит "растягивать" столицу на 3 города - Москва, Питер - Сочи.

        atanor812 20-04-2019 08:41:39  в ответ на: Борода [43]

        Да пусть катаются. Че им еще делать то.

        Член-Совалов 20-04-2019 08:41:48  в ответ на: Борода [44]

        Напомните мне, пожалуста, где ГЛАВНЫЙ домик для уточки ?

        mig29 20-04-2019 08:55:15  в ответ на: Борода [38]

        Европеец, что с него возьмешь)))
        Они там все находятся под впечатлением самими собой созданных мифов и иллюзий про Россию и русских.
        На карту посмотрите. Это как тигр и слон. Европа и Россия. Понятно, что тигру хочется съесть столько мяса - такую крупную дичь. Это с одной стороны. А с другой, тигру приходится всегда опасаться, как бы самому не быть затоптанным этим слоном. Отсюда и такие "фобии" - страхи у европейцев. Отсюда и эти мифы и легенды о диких и злых русских. Не избежал этих страхов и "наш" Маркс.
        Ну, а если серьезно, то Маркс свою теорию коммунизма строил из того, что "могильщиком" капитализма могут стать и должны стать только пролетарии. А капитализм и пролетарии в его время были только в наиболее развитых капиталистических государствах Европы. Таких, как Германия, Англия, Франция (и помельче). Вот там по его мнению и должна была в первую очередь и произойти "пролетарская" революция. А таким государствам, как Австро-Венгрия, Италия, Испания (и помельче) прежде чем совершать пролетарские революции, то надо сначала совершить буржуазные революции - не дозрели они, и не созрели еще до "коммунизма". Вот их Маркс и не любил поэтому. Не перспективные были они с точки зрения "построения коммунизма и социалистической революции". В их числе и Россию Маркс поэтому не любил.

        mig29 20-04-2019 09:03:39  в ответ на: Член-Совалов [39]

        "Вот вы всегда писали у нас тут про главенство товарно-денежныхотношений. Раскройте пожалуйста загадку, почему тогда нам объявляют САНКЦИИ ?"

        Да нет тут ни какой загадки и тайны. Вы про конкуренцию что-то слышали?
        На рынок когда-нибудь ходили? Картошку там покупать. Петрушку?
        Продавцы всегда конкурируют друг с другом. Но и договариваются между собой.
        Конкурируют - борются каждый за своего покупателя. А договариваются - совместно борются с покупателями за свои коммерческие интересы. Противоположность.
        Вот в этой противоположности и приходится всегда балансировать в рыночной экономике продавцам. Находить баланс. И в войне за своего покупателя, и в войне с другими конкурентами. Это и есть "товарно-денежные" отношения. Гольная выгода и гольный расчет. Ни любви, ни эмоций, ни других каких-то чувств. Только выгода.

        atanor812 20-04-2019 09:22:38  в ответ на: Член-Совалов [39]

        Почему тогда вместо ИНВЕСТИЙИЙ нам САНКЦИИИ ? 

        Экономических санкций по сути нет, есть отдельное ущемление и шантаж толстосумов. Взамен этого толстосумы херачат собственный народ. Вы что реально думаете, что Вам было бы легче если бы толстосумов не прессовали?
        Запад вкладыаается тудс куда ему нужно, точечно, в извлечение ресурсов. Вкладывацца в производство это извините нужно самим. Но Кудрин же сказал что этого не будет потому что не может быть никогда...

        Leckmich__ 20-04-2019 09:50:49

        Главный ведь сказал, что фсем пиздец, если нефть будет дешевле 80 долларов
        Рассияне, он вас не обманул

        mig29 20-04-2019 09:55:07  в ответ на: atanor812 [49]

        "Экономических санкций по сути нет, есть отдельное ущемление и шантаж толстосумов. "

        Не соглашусь. И по нескольким причинам.
        Первая. Это то, что так называемые толстосумы в современных и не очень государствах как правило являются еще и "капитанами" экономики страны, и основными "работодателями". И у нас. И в США, и Англии, и в Германии, и в Китае, и в Индии, и... да пожалуй, и везде, за исключением тех государств, где есть частная собственность. А он сейчас есть везде, кроме Северной Кореи и Кубы.
        А вторая причина, эта та, что санкции против России были всегда со стороны Запада. Особенно после Октябрьской Революции против СССР их было особенно много. Даже во время Второй Мировой войны, когда США, Англия и колониальное правительство Франции были нашими союзниками в борьбе с Германией, и то санкции были и расширялись даже. Казалось бы, что в 90-е годы, когда в СССР была совершена буржуазная контрреволюция, и страна стала идеологически "родной" западным державам, то санкции должны были с неё снять. Ан - нет. Как только сняли с РФ еще советские санкции из-за запрета выезда евреям (Джексона-Веника), которым уже лет 20 как разрешено было выезжать из страны, так тут же ввели другие санкции из-за смерти в тюрьме юриста одной из иностранных фирм - Магницкого.
        Так что санкции были против России всегда. И всегда они будут. И не надо обманываться и обольщаться, что если мы что-то сделаем, то эти санкции с нас снимут. А, если что-то не сделаем, то наложат еще каких-нибудь санкций. Не снимут. И наложат. И от действий наших властей, наших толстосумов, наших правозащитников или еще кого-то это совсем не зависит. Не надо обольщаться. Пока есть Запад и Россия, то и будет конкуренция между ними. И будут санкции. А Запад и Россия будут всегда. Поэтому и санкции будут всегда. Таковы законы "товарно-денежных" отношений. Законы рыночной экономики.

        atanor812 20-04-2019 10:13:07  в ответ на: mig29 [51]

        В Ваших рассуждениях есть одна корневая ошибка. Вы априори считаете, что экономические системы в России сейчас и в развитых странах идентичны. Это не так.
        Я не утверждаю что везде хорошо. Но есть разница плохо или хорошо при преобладании здравого смысла и без него.
        Ничего нового в том что происходи  в России нет. Все это тысячу раз было в других местах: клановая диктатура попирающая любые законы, полицейское государство на службе у этих кланов, экономика направленная на выкачку ресурсов в интересах клана, обращение к народу как к голодной собаке которой иногда бросают об едки. Это все было. И все заканчивалось... по разному.
        Сейчас однозначно можно сказать что по уровню гражданского общества современная Россия сильно уступает даже царской со всеми ее прелестями. Хотя бы потому что тогда были адвокаты Плевако и судьи Кони которые служили государству и Закону, а не золотому тельцу. И они вписывались в ту систему. Сейчас таких просто не может быть.

        я забыл подписацца, асёл 20-04-2019 10:22:03  в ответ на: atanor812 [52]

        "Вы априори считаете, что экономические системы в России сейчас и в развитых странах идентичны. Это не так."

        Это не моя "корневая" ошибка, а как раз Ваша, что Вы считаете,  что есть сейчас между Россией и Западом "принципиальные" отличия. Отличия - есть. Но не принципиальные.
        Вот при СССР были принципиальные отличия: экономики в СССР, других странах народной демократии, и в странах "развитой" демократии строились на разных принципах. У них основы били разные. А сейчас и основы и принципы - одинаковые. Везде в основе лежит частная собственность. И везде главным принципом являются рыночные отношения. Базис одинаковый. А вот в надстройках государственных есть отличия. Но это как раз и не принципиальные отличия для экономики и экономического развития страны и стран.
        Почему? Да потому, что "основные собственники" везде "одного поля ягоды". Одной природы и одних интересов. Есть только незначительные отличия в "социальной" политике - как они реализуют свои интересы, взаимодействуя с "народом". Более скрытно, или менее скрытно. Более изощренно или менее изощренно. Но цели - одни и те же, и методы одни и те же.

        atanor812 20-04-2019 10:24:52  в ответ на: mig29 [51]

        ак тут же ввели другие санкции из-за смерти в тюрьме юриста одной из иностранных фирм - Магницкого. (С)

        Вы в курсе, что начальница 28й налоговой инспекции Москвы - та, что угробила Магнитского, уже после его смерти была обвинена в хищении 50 миллиардов из бюджета?Аккурат по материалам, подготовленным против нее покойным. Следствие было закрыто, она давно живет в Дубае...
        Это свидетельствует о том, что государства аак такового , его нет. Просто нет.

        Борода 20-04-2019 10:25:06  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [53]

        В 19 веке, когда только отменено было Крепостное право и начались массовые строительства железных дорог, бывшие помещики стали жить за счет КОНЦЕССИЙ
        Концессионерство стало одной из главных составляющих нового российского капитализма

        atanor812 20-04-2019 10:35:39  в ответ на: Борода [55]

        Да, ржд изначально было иностранной концессией. И оставалось ею до 18-года.

        mig29 20-04-2019 10:36:33  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [53]

        Ослом был я!
        Могу предположить, почему закрадывается ошибка в Ваших рассуждениях. Кстати, достаточно характерная для многих людей сейчас.
        Дело в том, что каждое время из-за своих принципиальных отличий от других времен, рождает и то, как люди на него реагируют. Поэтому для каждого времени характерен и свой лозунг для смены властей "основных собственников".
        Вот был рабовладельческий строй. Рабы и рабовладельцы. Рухнул под давлением новой идеологии - Христианства. И какой был главный лозунг, и новый лозунг? - "Мы тоже люди" (рабы не скоты, а тоже люди).
        Был феодальный строй. Феодалы и крепостные. Рухнул под давлением буржуазных революций. И какой был главный и новый лозунг?  - "Равенство" (и люди благородного рождения, и подлого рождения - равны).
        А сейчас? Когда общество разделено на производителей и потребителей. Какой главный и новый лозунг? - "Борьба с коррупцией". Точнее, не этот лозунг. А этим лозунгом в обществе потребителей пытаются манипулировать, чтобы основные собственники и дальше продолжали оставаться основными собственниками и удерживать власть в своих руках. Типа, что очень важно для потребителя и потребительской психологии: "Я заплатил за эту услугу. Поэтому я требую за свои деньги и получать товар и услугу надлежащего количества и качества". То есть. Таким образом истеблишмент (власть придержащие: основные собственники и их ставленники во власти) отвлекаю людей от реальной борьбы за свои реальные права. Подменяют настоящие цели - ложными. Это позволяет им менять "частности" - персоналий во власти, не меняя "сущности" - своей власти, оставаться и дальше "основными собственниками".

        Член-Совалов 20-04-2019 10:36:45

        Концессия (от лат. concessio — разрешение, уступка) — вид договора о создании или реконструкции за счет средств инвестора (или — совместно с концедентом) объектов (как правило) недвижимого имущества находящихся в государственной собственности, за счет чего инвестор получает возможность эксплуатировать объект на возмездной основе, собирая доход в свою пользу. Вопреки распространенному заблуждению, объекты исключительных прав не могут являться объектом концессионного соглашения.

        Член-Совалов 20-04-2019 10:37:37

        Российские помещики, имея землюпо которой проходили железные дороги, сильно обогатились ничего не делая

        Член-Совалов 20-04-2019 10:38:58

        Современные чиновники повторяют трюк русских концессионеров, узнав где будет строиться новаяшоссейная дорога, они срочно скупают учстки земли по которым пройдет дорога.

        Член-Совалов 20-04-2019 10:39:28

        ценность инсайдерской информации

        mig29 20-04-2019 10:40:04  в ответ на: atanor812 [54]

        "Вы в курсе, что начальница 28й налоговой инспекции Москвы - та, что угробила Магнитского, уже после его смерти была обвинена в хищении 50 миллиардов из бюджета?"

        А вообще причем здесь это и замена санкций из-за запрета выезда евреев из СССР и заменой их на другую причину, по которой они сохранялись и усиливались?
        Причем здесь смерть юриста, и запрет на продажу технологий и продукции двойного назначения (передовых технологий, и передовой продукции)?

        atanor812 20-04-2019 10:40:58  в ответ на: mig29 [62]

        Не причем, просто Вы упомянули его.

        atanor812 20-04-2019 10:43:12  в ответ на: mig29 [62]

        >Причем здесь смерть юриста, и запрет на продажу технологий и продукции двойного назначения (передовых технологий, и передовой продукции)?

        Если Вы про тот запрет который якобы сейчас (не при Венике), то его нет. Закон (а запрет это закон) не является законом если он применяется избирательно.

        Борода 20-04-2019 10:46:40

        США размахивают кнутом своих санкций не только против нас
        1. СевернаяКорея
        2. Иран
        3. Катар
        4. Китай (сталь!)
        5. Германия
        6.Турция

        º 20-04-2019 10:56:37  в ответ на: Leckmich__ [33]

        >Но произносится как Й, хотя тоже не во всех вариантах испанского
        >В Лат. Омерике двойное Л читают как Х, если память не изменяет
        >Испанский давно учил, да ещё факультативно
        >Короче с вашим диспетчером Карлосом не смогу пообщаться

        смешной вы, спорить предлагаете, картинки какие-то лепите, а позже опять начинаете нести откровенную хуйню по поводу произношения двойной «л» в латинской америке.

        atanor812 20-04-2019 10:56:51  в ответ на: Борода [65]

        Вы в курсе того, что вся система среднего образования, включая подготовку учебников, тупости и нелепости которых уже не одно поколение возмущаются родители и просто те кто видит падение уровня образования, тех самых учебников в которых зашкаливает "патриотизм", с девяностых годов финансируется Всемирным банком?

        mig29 20-04-2019 10:57:27  в ответ на: atanor812 [64]

        Американский истеблишмент сейчас является главным в Мире. Что он скажет, то весь остальной европейский истеблишмент возьмет под козырек и бросится выполнять с прилежанием, достойным услужливого ефрейтора.
        А американский истеблишмент свои санкции сейчас печатает со скоростью достойной принтера.
        С чего бы это? Добросовестному продавцу нет нужды прибегать к приемам недобросовестной конкуренции. Если у него товар и так лучше. И и так дешевле, то зачем ему давить и гнобить своих конкурентов?  Нет у него такой нужды и такой необходимость. Раз у него и лучше, и дешевле, то и так приобретут и купят его товар, и его услугу, а не конкурента.
        Вот и получается, что если продавец начинает применять в борьбе с другими конкурентами приемы и правила недобросовестной конкуренции, то это... признак его слабости, а не силы. Видать его товары и услуги уже не так лучше, чем у других на рынке. И не так дешевле.... - Надо - давить. Надо - выдавливать. Надо вводить санкции и ограничения. Надо вводить политическое давление и шантаж. Надо усиливать свою рекламу своих товаров и услуг, и усиливать контррекламу против товаров и услуг других конкурентов. Особенно против тех, кто не спешит брать под козырек, и не спешит выполнять приказы боса со старанием, достойным услужливых ефрейторов.

        atanor812 20-04-2019 10:58:48  в ответ на: mig29 [68]

        А кто не спешит брать под козырек? Я чета таких не замечаю.

        º 20-04-2019 11:04:21  в ответ на: atanor812 [67]

        не могу вспомнить, кто-то из скандинавов, советский (!) учебник математики/арифметики перевели на свой язык и учатся себе нормально.

        mig29 20-04-2019 11:07:55  в ответ на: atanor812 [69]

        А это у американского истеблишмента спросите: кого они таковыми считают.
        У них даже закон приняли в противодействии врагам-конкурентам США.
        Там Китай, Иран, Россия и Северная Корея означены "главными" врагами-конкурентами, точнее теми, кто не спешит брать под козырек и бежать без оглядки выполнять все указания боса. Смеют проявлять какую-то свою "самостоятельность" и "суверенитет".
        Какая самостоятельность и суверенитет могут быть в однополярном мире? Англия беспрекословно подчиняется. Франция. Германия. Вся Европа и Латинская Америка. А тут какие-то мелочи пузатые думают не слушаться и не подчиняться.

        atanor812 20-04-2019 11:11:04  в ответ на: mig29 [71]

        Вы знаете, у меня очень, очень много вопросов к так ссать родному государству. В конце концов почему я должен спрашивать почему так все безнадежно у американского истэблишмента? Я ему налоги знаете ли не плачу.

        mig29 20-04-2019 11:13:23  в ответ на: atanor812 [72]

        "В конце концов почему я должен спрашивать почему так все безнадежно у американского истэблишмента? Я ему налоги знаете ли не плачу."

        Правильная позиция. Правильного потребителя)))
        Чего босы (истеблишмент) и добиваются)))

        atanor812 20-04-2019 11:22:45  в ответ на: mig29 [73]

        Миг, если Вас обсчитают в магазине допустим, Вы Путину будете жаловаться или в торговую инспекцию? Или накатаете сразу в Конгресс США?
        Если в торговую инспекцию то Вы - тот самый потребитель. Чего и добивался конгресс)))

        º 20-04-2019 11:37:46  в ответ на: mig29 [36]

        >"Только у нас говорят только про то, какие хохлы ТУПЫЕ"
        >
        >Обзывать хохлов "тупыми" - все равно, что и признавать себя "тупым". Разницы между русскими и украинцами нет никакой. Есть, но только надуманная, а не настоящая.

        разница есть, и не надуманная.
        и отличаемся мы сильно, очень.
        из последних примеров - хохлы оголтелые оптимисты и "романтики" - они всё ещё надеются на чудо - на выборы и нового президента.
          но мы то понимаем (скорее - знаем) что это бред, вернее два - и выборы и новый през.

        Простаков Иван 20-04-2019 11:42:39  в ответ на: Leckmich__ [33]

        Заказал я как то в Барселоне Паэлью - скороводу, с морским чертом и омаром, а официант дикий латинос из Америки Южной (на вид), радостно заорал ПаЙ-Я! Вот такая лингвистика. Ферботен, Форбиден, иллегал, бан! )) Табу! Забронено!

        º 20-04-2019 11:47:56  в ответ на: Простаков Иван [76]

        к слову, барселона не испания, а вовсе каталония,  вы будете смеяться, язык у них свой, но таки для иностранцев они делают скидос для взаимопонимания.

        Простаков Иван 20-04-2019 11:52:45  в ответ на: º [77]

        Да, Каталан - смесь испанского и французкого, например: выход -сорти (фр,), салида (исп.), сортида (каталан).  Там недалеко есть Бильбао -страна басков. Ребята нелюдимые. На Русских не нападают, помнят 36 год - так говорят экскурсоводы, когда продают экскурсии. Врут, конечно! Только Зеланцы - первый сорт! ))

        º 20-04-2019 11:59:43  в ответ на: Простаков Иван [78]

        видел я этих суровых ребят (басков) - не амбалы, но... аналог наших нохчей.
          до недавней поры, заводики и фабрики им платили добровольные взносы.

        Простаков Иван 20-04-2019 12:11:22  в ответ на: º [79]

        Они не амбалы, они Злохандриды! ))) Бандито-Гангстерито. Но, не кровожадные. Перед взрывом урны звонят зарание в полицию - ожидание щелчка по носу - страшнее самого щелчка! (Поедака!)

        mig29 20-04-2019 13:09:55  в ответ на: Простаков Иван [78]

        " Там недалеко есть Бильбао -страна басков. Ребята нелюдимые. "

        А  в Грузии есть страна сванов. Сваны и баски что по языку, что по традициям - очень близкие родственники. Европейские ученые считают, что это на Кавказе осели часть крестоносцев после очередного неудачного похода за Гробом Господнем, где арабы их разгромили, и они вынуждены были драпать в Европу окольными путями.
        Но большинство нормальных, а не европейских, вообще ученых считает, что это не совсем так, а скорее наоборот, не европейцы осели на Кавказе, а кавказцы осели в Европе. Как ни как Европе пришлось как минимум пережить 4 великих переселения народов, и все из Великой Степи, которая как раз и проходит по северным отрогам Северного Кавказа, что и подтверждает этническая пестрота в этом регионе. Ни где такой в мире нет. Поэтому испанские баски - это скорее потомки тех сванских завоевателей, которые в свое далекое время пришли с Кавказских гор на Пиренейские горы.

        Простаков Иван 20-04-2019 13:22:03  в ответ на: mig29 [81]

        Сваны, менгрелы и другие великие воины. В 08 году залупились не на шутку - полезли на Россию -матушку. Но, вышел обломс - десантники освободили Абхазию, а 58 армия - Южную Осетию. Достаточно быстро, без зверств с мирным населением. Галстуки только пострадали у Мишико. Теперь могут обтекать до второго пришествия или морковкиного заговения! ))

        Сегодня шабад, завтра хохловыборы,наши братаны выберут себе батьку! Или Гетмана! ))

        mig29 20-04-2019 13:29:14  в ответ на: atanor812 [74]

        "Миг, если Вас обсчитают в магазине допустим, Вы Путину будете жаловаться или в торговую инспекцию? Или накатаете сразу в Конгресс США?"

        Атанор, я как раз про это и говорю... Про психологию потребителя, которая сейчас становится массовой. И массово пытается внедряться в сознание людей.
        Это имеет под собой как объективные причины, так и субъективные.
        Объективные.  Для того, чтобы больше производить жратвы, то надо, чтобы эту жратву и раскупали. То есть, при появлении общества, где экономика имеет возможность больше производить, то такому обществу нужно и преобладание таких людей, которые могут это всё сожрать. Количество в обществе жрущих людей в таких обществах должно превосходить количество производящих.
        Субъективные. Власть это всегда главенство меньшинства над большинством. Правящих всегда намного меньше, чем тех, кем они правят. Просто количественно. И поэтому в количестве власть всегда проигрывает тем, кем она правит. Поэтому она должна побеждать в силе, а не в количестве. (Воюют не числом, а умением - А.В. Суворов). А в таком обществе потребителей это делать намного проще, поскольку потребитель нацелен не на то, чтобы что-то делать и творить, а на то, чтобы жрать - потреблять. Поэтому правителям очень легко ими управлять, и тем самым сохранять свою власть над ними. Достаточно только перенацелить их гнев и недовольство с себя на других. Не на хозяина магазина, а на продавца. (Вы оплатили товар или услугу, а этот наемный клерк, нехороший человек - редиска, вас обсчитал, обвесил, нахамил. И вообще он коррупционер. Гнать таких надо сранной метлой из сранного комсомола. Выбирайте другого из тех, кого мы вам предложим. И сигнализируйте дальше. Мы примем все необходимые меры).
        Конфликт исчерпан. Все остались при своих интересах. Владельцы магазина продолжают им владеть, и продолжают получать прибыль. И потребители довольны - управляющего, который хамил и обвешивал поменяли на другого, который меньше хамит вежливо, и вежливо обвешивает)))

        mig29 20-04-2019 13:37:18  в ответ на: Простаков Иван [82]

        Шабату надо сказать сенькью)))
        Благодаря шабату появилась пятидневная рабочая неделя. (У мусульман выходной день, день посещения мечетей - пятница. Я ни на что не намекаю. Просто говорю, что может появиться в скорости и четырехдневная неделя).
        А что касается выборов на Украине (в), то думаю, что мы можем обсуждать и переживать (или не переживать - всё зависит от того, на сколько у кого много там друзей и родственников есть, какими корнями он с Украиной связан), но мне кажется, что решение уже давно принято по Украине. И это не зависит от завтрашних выборов там.
        Мне кажется, что самым разумным было бы решение, когда в русском раннем феодальном государстве удалось преодолеть междоусобные распри. А сейчас, на мой взгляд именно это и происходит: междоусобица между русскими на потеху англосаксам.... Русские паны между собой дерутся, у русских холопов чубы трещат, а наживаются на этом забугорные "друзья".

        atanor812 20-04-2019 13:50:32  в ответ на: mig29 [83]

        Диалог в стиле:
        - Не подскажете, который час?
        - Нет, спасибо, я пообедал..

        Простаков Иван 20-04-2019 13:59:19  в ответ на: atanor812 [85]

        Заходи позавчера, будем проПке продавать! ))  Форбидден, Табуууу, Бан-лист! ))

        mig29 20-04-2019 14:08:26  в ответ на: atanor812 [85]

        "Диалог в стиле:"

        Отнюдь)))
        Я сказал, что у Вас правильная психология правильного потребителя.
        Вы - попытались возразить. Но тем самым еще больше это подтвердили, что я сказал до этого: У Вас правильная идеология правильного потребителя)))
        А как там у потребителей? Если я заплатил за товар или услугу, то имею право требовать и соответствия качества и количества уплаченному.
        Я не говорю, что это (такая точка зрения) правильная или неправильная. Я просто говорю, что она - есть. Наряду с другими точками зрения. Но там, где это становится ведущей точкой зрения, то там и формируется общество потребителей. А сейчас на формирование такого общества есть как объективные, так и субъективные причины.

        Борода 20-04-2019 14:10:50

        по телеканалу ВЕсти24 показывают фильм архимандрита Тихона Шевгунова "Гибель империи"
        Это ответ на вопрос - "какая главная идея России"
        Тихон Шевгунов - духовник Вл.Путина
        В фильме Шевгунов показывает что Византия была образцом для России и погибла именно по причинам по каким погибла Российская империя и ССР

        atanor812 20-04-2019 14:16:45  в ответ на: Борода [88]

        Вонаноче. Теперь понятно откуда привычки то всех травить ядами.
        Шевкунов насоветовал.

        mig29 20-04-2019 14:19:04  в ответ на: atanor812 [89]

        Ядами травить, - это скорее в итальянцам. К флорентийцам. К Медичи)))
        Ядами больше при дворе французских королей баловались.

        mig29 20-04-2019 14:20:58  в ответ на: mig29 [90]

        Поэтому Мэй скорее Макрон насоветовал. Ну, или те, у кого он раньше служил - проходил жизненную школу. Ротшильды.

        Простаков Иван 20-04-2019 14:31:56  в ответ на: atanor812 [89]

        О чем вы, болезный! Какими такими ядами? Новичком флорентийцы не пользовались, по причине отсутствия. Англичане лоханулись. Так можно и черной икрой пытать людей. А потом объявить осетровых, Россию и Иран вне закона! )) Бесчеловечные методы! ))) Мей - старая потаскуха, куда ей до Валентины Ивановны! Аве!

        º 20-04-2019 14:37:06

        уноси готовенького, кто на новенького? /с/

        atanor812 20-04-2019 15:14:33  в ответ на: Простаков Иван [92]

        >О чем вы, болезный! Какими такими ядами?

        А че пердак то подгорает? Ну не было значит не было. Они все просто ирисками подавились...

        atanor812 20-04-2019 15:16:03

        — Вы хотите, чтобы такое прощалось? Не будет такого! — подчеркнул Лукашенко. — Не надо страдать, что Лукашенко пересажал. Ведите себя нормально, не воруйте у людей, не крадите у государства. И как меня мама учила: «Не бяры чужога». Это же позорище — зашли в гараж (один, два. — Прим. Onliner), а там склад валюты. Каллаур (председатель Нацбанка. — Прим. Onliner) бы с ума сошел — в его хранилище столько нет. И он [задержанный] рассказывает, что ему подарили… За двойной стеной хранил...

        Прощения за это не будет — не обижайтесь. А то мне неудобно даже говорить — на очереди, доложили, еще сотня человек. Ну как можно простить, когда они бедноту обдирают? " (с)

        Батьку - в президенты!

        Простаков Иван 20-04-2019 15:19:06  в ответ на: atanor812 [95]

        Ох, потратишь ты здоровье в политической борьбе! )) Лукашенко -  в канцлеры Германии! Аве! )))

        atanor812 20-04-2019 15:30:23  в ответ на: Простаков Иван [96]

        Знаю, не любишь ты Батьку. Мол сидит на российской сиське нефтяной. Так ли оно или очередная выдумка пропагандонов из Кремля?

        Белоруссия останавливает нефтепровод "Дружба", по которому российская нефть попадает транзитом в европейские страны, об этом пишет РИА "Новости" со ссылкой на вице-премьера правительства Белоруссии Игоря Петришенко.

        Он отметил, что нефтепровод нуждается в срочном ремонте и его нужно было ремонтировать еще 1,5 года назад, однако тогда было принято решение не подводить партнеров и не останавливать участки.

        Напомним, президент Белоруссии назвал Кремль "обнаглевшим", так как Россия закрывает свой рынок для белорусских продуктов, и эти меры похожи на санкции - на днях Россельхознадзор запретил ввоз яблок и груш из Белоруссии, поскольку не исключает, что под видом белорусской продукции в Россию может поставляться продукция из стран, в отношении которых введены продовольственные санкции.

        Лукашенко напомнил, что Белоруссия проводила у себя ремонт аварийных нефтепроводов, не перекрывая поставки, чтобы Россия не понесла убытки.

        atanor812 20-04-2019 15:31:47

        А то, что он транзит обслуживал, про это не говорили.
        Говорили что типа тупо нефть на себя тянул.
        Понятно, врали.

        atanor812 20-04-2019 15:32:38

        Не бяры чужога! (С)

        Борода 20-04-2019 15:47:17

        Актриса Светлана Иванова

        atanor812 20-04-2019 16:03:40  в ответ на: Борода [100]

        Кто это? "Света-из-Иваново"? Мы стали больше сеять ржи и более лучше одеваться...

        atanor812 20-04-2019 16:07:33

        "Мы стали лучше одеваться и сеять больше овощей.
        И по количеству придурков мы впереди планеты всей" (с)

        Простаков Иван 20-04-2019 17:09:11  в ответ на: Борода [100]

        Она хорошо сыграла В доме восходящего Солнца! )))  Еще молодая была!

        Простаков Иван 20-04-2019 17:09:49  в ответ на: atanor812 [99]

        Правильно!

        º 20-04-2019 17:15:55

        скорее статистка иванова, каких легионы, и все хотят в телевизор.

        º 20-04-2019 17:16:48

        а батька - блять с усами!

        atanor812 20-04-2019 17:19:33  в ответ на: º [106]

        Чем он Вам насолил?

        º 20-04-2019 17:21:19

        ручная такая, по соседски сговорчивая.
        всем даёт, по простоте душевной, не от злобы.

        atanor812 20-04-2019 17:23:06  в ответ на: º [108]

        Вам наверное не дал... понимаю...

        Простаков Иван 20-04-2019 17:23:54  в ответ на: atanor812 [107]

        Он просто Плохой человек! ))

        º 20-04-2019 17:25:12  в ответ на: atanor812 [107]

        >Чем он Вам насолил?

        мне?
        он мне фиолетов вон до того забора, просто его поведения и риторика, напоминает престарелую блять,  то любим, то не любим, тут мы креветки заворачивали, а так плясать я не буду.

        atanor812 20-04-2019 17:29:00  в ответ на: Простаков Иван [110]

        >Он просто Плохой человек! ))

        Ну понятно. Все кто неодобрительно относится к Кремлю по определению плохие люди.

        º 20-04-2019 17:31:47

        для маленькой страны-колхоза, само то товарищ.
        патриот и т.д
        но вот как-то заносит его временами по отношению к ст. брату- кормильцу.
        где бы оно было, и чей член нюхало, если бы... ну дальше сами графы заполняйте.

        atanor812 20-04-2019 17:32:29  в ответ на: º [111]

        А мне нравится когда действия главы государства направлены в интересах этого государства и его народа.
        Артисты с хорошей риторикой пусть идут в театр эстрады, им там самое место.

        atanor812 20-04-2019 17:37:44  в ответ на: º [113]

        Гражданина можно вывезти из колхоза, а колхоз из гражданина - никогда. И это не про Батьку. Он никуда из него не уезжал.
        Кого только не называли в разное время колхозом. И Финляндию, и Бельгию, и Португалию. Теперь вот Белоруссия для некоторых колхоз.
        В колхозе то по любому лучше чем в бандитской малине...

        º 20-04-2019 17:42:02  в ответ на: atanor812 [115]

        >В колхозе то по любому лучше чем в бандитской малине...

        сидю я тут на попе ровно, и сам себе завидую.
        я за колхоз!

        º 20-04-2019 17:44:32

        а в колхозе или сено скирдуй и не вякай, или заглотит тебя агрохолдинг условного вани беспределова.

        mig29 20-04-2019 18:12:07  в ответ на: atanor812 [98]

        "А то, что он транзит обслуживал, про это не говорили.
        Говорили что типа тупо нефть на себя тянул.
        Понятно, врали."

        Вы как-то с одной стороны всё сложно объясняете, а с другой стороны - всё упрощаете.
        Ну, были проблемы с тем, что батька демпинговал ценами с нашими углеводородами на международном рынке (ему они доставались со значительной скидкой, вот он их и перепродавал другим дешевле, чем наши им предлагали, т.е. - перебивал бизнес своим российским партнерам).
        Ну, были проблемы с допущением наших собственников к владению совместному белорусской трубой, чтобы она была в совместной собственности. И это тоже обостряло отношения между странами.
        Но нынешнее обострение связано с тем, что батька не отказывается продавать бензин и солярку для ВСУ. Вот и получается, что с помощью русской нефти, через Белоруссию снабжается армия Украины и украинские националистические батальоны, которые убивают людей на Донбассе.
        На Лукашекно попытались надавить, чтобы он не способствовал убийству русских людей, но тому прибыль от таких коммерческих операций важнее.

        Простаков Иван 20-04-2019 18:16:14  в ответ на: mig29 [118]

        .да, заигрался батька. Надо ему отправить дохлую рыбу! Был такой итало-американский обычай! )))  Фельдегерем!

        atanor812 20-04-2019 19:38:18  в ответ на: mig29 [118]

        >Ну, были проблемы с тем, что батька демпинговал ценами с нашими углеводородами на международном рынке (ему они доставались со значительной скидкой, вот он их и перепродавал другим дешевле, чем наши им предлагали, т.е. - перебивал бизнес своим российским партнерам).
        >Ну, были проблемы с допущением наших собственников к владению совместному белорусской трубой, чтобы она была в совместной собственности.

        Во первых батька продавал не нефть, а нефтепродукты сделанные в Беларуси из нефти которую они брали в уплату за транзит и обслуживание трубы. Бензин в Беларуси стоит дороже чем в России. Где и чем он демпинговал? А главное какие у него были обязательства перед Россией кроме обслуживания транзита?

        "Наши" собственники это кто? Сечин штоле блядь с Миллером? Да пошли они нахуй, тамбовские волки им ваши. Об ясните почему президент независимой страны должен делить государственную национальную систему транспортировки нефти с этими "господами"???
        Транзит нефти в европу нужен России, он этот транзит обеспечивал. Чего еще надо? Чтобы он российским ворам миллиардерам государственную трубу вручил? Харя не треснет?

        atanor812 20-04-2019 19:46:21  в ответ на: mig29 [118]

        >На Лукашекно попытались надавить, чтобы он не способствовал убийству русских людей, но тому прибыль от таких коммерческих операций важнее.

        А вот это вот уже совершенно гнилой прогон.
        Он поставлял топливо не всу, а коммерческим и государственным компаниям Украины. В конфликт между Украиной и Россией он не вмешивается держа нейтралитет. С какого хера он должен сворачивать коммерческие отношения с соседской страной? Он с ней не воюет.
        Беларусь и Россия - единое экономическое и таможенное пространство. Какие российские товары он запрещал поставлять в республику в нарушение договора евразэс?
        Россия же постоянно годами обявляла надуманные запреты на мясо, молоко, молочные продукты, овощи и так далее лукаво ссылаясь на санитарные нормы. Которые в Беларуси соблюдаются в отличии от российских помоев. Качественное отличие продуктов может увидеть любой житель России пройдясь по белорусскому рынку.

        atanor812 20-04-2019 19:53:03  в ответ на: Простаков Иван [119]

        >.да, заигрался батька. Надо ему отправить дохлую рыбу! Был такой итало-американский обычай! )))  Фельдегерем!

        А по моему заигрались совсем с другой стороны наглея перед единственнвм стратегическим союзником.
        Но поклонники великого пу такие существа - пока перед носом сытая кормушка стоит, они одобрительно подхрюкивают хозяину. Не думая о том, что в один прекрасный момент он войдет не с ведром вкусных помоев, а с ножом. И пойдет бедный глупый свинтус на колбасу и подметки. Не успев дохрюкать хвалебную песнь хозяину.

        я забыл подписацца, асёл 20-04-2019 19:55:04  в ответ на: atanor812 [120]

        >>Ну, были проблемы с тем, что батька демпинговал ценами с нашими углеводородами на международном рынке (ему они доставались со значительной скидкой, вот он их и перепродавал другим дешевле, чем наши им предлагали, т.е. - перебивал бизнес своим российским партнерам).
        >>Ну, были проблемы с допущением наших собственников к владению совместному белорусской трубой, чтобы она была в совместной собственности.
        >
        >Во первых батька продавал не нефть, а нефтепродукты сделанные в Беларуси из нефти которую они брали в уплату за транзит и обслуживание трубы. Бензин в Беларуси стоит дороже чем в России. Где и чем он демпинговал? А главное какие у него были обязательства перед Россией кроме обслуживания транзита?
        >
        >"Наши" собственники это кто? Сечин штоле блядь с Миллером? Да пошли они нахуй, тамбовские волки им ваши. Об ясните почему президент независимой страны должен делить государственную национальную систему транспортировки нефти с этими "господами"???
        >Транзит нефти в европу нужен России, он этот транзит обеспечивал. Чего еще надо? Чтобы он российским ворам миллиардерам государственную трубу вручил? Харя не треснет?

        вот про "собственников" и про то что они "идут нахуй" пофамильно и взявшись за руки - согласен - рас

        два -  уж если ты НЕЗАВИСИМОЕ государство, ну так и не завись, ёба, не плачь что тигру не додают мяса, но веть дело то в союзном государстве, куда его привели с его согласия, какая нахуй тут независимость? блять накормили, и теперь танцуют, а она что-то лапочет.

        Простаков Иван 20-04-2019 20:31:25  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [123]

        Да! Какой барыней не будь, все -равно тебя ... тогос!

        º 20-04-2019 20:46:23  в ответ на: Простаков Иван [124]

        >Да! Какой барыней не будь, все -равно тебя ... тогос!

        и даже и не танцуют шибко пока, так, советуют чтобы та в говно не наступила.
        да-с, барышня истеричная, поэтому и нервов с ней нужно вагон.

        Борода 20-04-2019 20:51:58

        Скабеева вчера орала на либерала Николая Рыбакова из "Яблока"когда тот язвительно говорил что Белоруссия продает Украине нефтепродукты и тем самым эмбарго на поставки Россией нефти Украине обьявленное Медведевым это ПШИК - Скабеева орала, что ПУТИН ЗАПРЕТИЛ ЛУКАШЕНКЕ продавать Украине нефть.

        mig29 20-04-2019 20:55:34  в ответ на: atanor812 [120]

        "Во первых батька продавал не нефть, а нефтепродукты сделанные в Беларуси из нефти которую они брали в уплату за транзит и обслуживание трубы. Бензин в Беларуси стоит дороже чем в России. Где и чем он демпинговал?"

        Во-первых именно нефть батька перепродавал, а не только ГСМ из этой нефти, что частенько и вызывало очередные скандалы между РФ и Белорусью. А специальные цены для Белоруссии были не только потому, что там батька делал скидку на транзит нефти, а для того, что Запад батьку сделал последним диктатором в Европе, президентом-изгоем, всячески пытался там устроить очередной Майдан, чтобы свергнуть батьку. Вот Россия в качестве помощи, и чтобы НАТО и там не подобралась еще ближе к границам РФ, и вообще не отрезало сообщение с Калининградской областью и оказывала помощь томящемуся в экономической изоляции под санкциями государству Беларусь.
        Это только с Майданом на Украине, и Гражданской войной там, где одну часть (белую гвардию) поддержал Запад, а другую часть (красную гвардию) поддержала Россия, в которой Беларусь заняла нейтральную позицию (ни нашим, ни вашим) Лукашенко удалось выйти для Запада из диктаторов и изгоев. А теперь, когда РФ предложила ему принять сторону Красногвардейцев, а не бандеровцев-белогвардейцев, т.е. прекратить поставки ГСМ им, то батька отказался это выполнять. Пытается сохранять нейтралитет. Надеется, что ему западные правители это зачтут. И не будут пытаться свергать с помощью майдана. Зря надеется. Запад уступок не оценивает, и не прощает. Взявшись за кисть - оттяпает и всю руку.

        Борода 20-04-2019 20:58:01  в ответ на: mig29 [127]

        !Скабеева вчера орала на либерала Николая Рыбакова из "Яблока"когда тот язвительно говорил что Белоруссия продает Украине нефтепродукты и тем самым эмбарго на поставки Россией нефти Украине обьявленное Медведевым это ПШИК - Скабеева орала, что ПУТИН ЗАПРЕТИЛ ЛУКАШЕНКЕ продавать Украине нефть

        mig29 20-04-2019 21:13:11  в ответ на: Борода [128]

        У Лукашкнко сейчас выбор как у Мазепы перед Полтавской битвой. Или как у Иуды перед Тайной Вечерей.... перейти на ту сторону, которая победит. Ведь вовремя предать, это не предать - с точки зрения либералов. Это значит... предвидеть.
        В Израильской армии даже уставом разрешено в военное время, если военнослужащий попал в плен к врагам, то рассказывать всё, что знает. Это у них не считается предательством, как у нас. Или в других европейских армиях.

        Борода 20-04-2019 21:49:31

        Краснодар - Зенит 
        пока  1 - 1

        Борода 20-04-2019 22:59:15

        Зенит - ЧЕМПИОН
        Сергей Богданович !!!!
        Дзюба  - 2 мяча!
        Ракитский !

        Простаков Иван 20-04-2019 23:08:15  в ответ на: Борода [131]

        Це добре весть! Газмяс в дупе!

        Простаков Иван 20-04-2019 23:09:47

        Завтра католики Пасху празднуют. А Кальвинисты когда?

        Борода 20-04-2019 23:10:45  в ответ на: Простаков Иван [133]

        Наум празднует Пейсах

        Простаков Иван 20-04-2019 23:12:51  в ответ на: Борода [134]

        наум -демократ! остальное ему пох!

        Борода 20-04-2019 23:12:58

        Владислав Радимов
        @radimov02
        Мы чемпионы , мы чемпионы , мы чемпионы !!!!!! Единожды присягнув -до смерти стоять ... Вам, Москвичи, этого не понять 💪💪😘😘Город над Вольной Невой, где болеют за Зенит родной!!!!! 🥇🏆Семак 😘😘😘😘😘😘гуляеммммммм!!!!! Мосты, корюшка, шаверма, поребрик ✌️😜😘😂

        Борода 20-04-2019 23:13:42  в ответ на: Простаков Иван [135]

        Как уживается ДЕМОКРАТИЯ с празднованием ПЕЙСАХ ?

        Простаков Иван 20-04-2019 23:15:00  в ответ на: Борода [136]

        я корюшки еще не видел. Клубнику продают - невкусная трава! Рыпки бы сгрысть полкило!

        Борода 20-04-2019 23:16:42  в ответ на: Простаков Иван [138]

        В сайте ФНЛ есть видео как Зенит сейчас празднует победу в раздевалке стада Краснодар

        Борода 20-04-2019 23:17:06  в ответ на: Простаков Иван [138]

        Корюшка есть и на Дальнем Востоке!

        Простаков Иван 20-04-2019 23:19:04  в ответ на: Борода [140]

        есть. Она там покрупнее.

        Борода 20-04-2019 23:22:21

        Корюшка, Зенит, Поребрик, Парадная, Батон !

        Борода 20-04-2019 23:22:43

        Москве - сосать!

        Простаков Иван 20-04-2019 23:24:16  в ответ на: Борода [142]

        Батон -не Питерское слово. Булочка! )))

        Борода 20-04-2019 23:24:51

        На Сергея Галицкого было жалко смотреть.  Теперь задача Краснодара - хотябы зацепиться за Лигу Чемпионов.

        Борода 20-04-2019 23:31:56

        У Газпрома денег больше чем у Галицкого в его сети "Магнит"

        Простаков Иван 20-04-2019 23:39:32

        У Газмяса больше чем у ИнтерпроПкетрейда! )))

        Простаков Иван 21-04-2019 00:21:29

        ну чего, с Пейсахом вас, почтейннейшие! Весна прыйдет!

        Leckmich__ 21-04-2019 01:04:24  в ответ на: º [70]

        >не могу вспомнить, кто-то из скандинавов, советский (!) учебник математики/арифметики перевели на свой язык и учатся себе нормально.

        В СССР вообще все было самым лучшим
        И обрызование в т ч
        Только почему то все эти образованные люди лечились у телевизз

        atanor812 21-04-2019 05:19:42  в ответ на: mig29 [127]

        >"Во первых батька продавал не нефть, а нефтепродукты сделанные в Беларуси из нефти которую они брали в уплату за транзит и обслуживание трубы. Бензин в Беларуси стоит дороже чем в России. Где и чем он демпинговал?"
        >
        >Во-первых именно нефть батька перепродавал, а не только ГСМ из этой нефти, что частенько и вызывало очередные скандалы между РФ и Белорусью. 

        Поясните мне пожалуйста технологическую схему перепродажи нефти из попутной трубы. Он провертел в трубе дырку и отвел оттуда персональную трубу на запад?

        atanor812 21-04-2019 05:23:41  в ответ на: Leckmich__ [149]

        > >Только почему то все эти образованные люди лечились у телевизз

        Во времена СССР никто, даже самые темные, у телевизора не лечились. Когда наступила вакханалия, да, многие неокрепшие умом граждане, видя пиздец и слом шаблонов вокруг, поддались на антинаучную хуйню. У меня родители например у телевизора не лечились почему то.
        Кстати и во всем остальном мире тонны граждан лечились, лечатся и будут лечиться у телевизоров, колдунов, сектантов и прочей нечисти. Свобода однако.
        Один из недавних премьер министров Индии вообще всю жизнь начинал свой завтрак со стакана собственной свежей мочи. Как жив до сих пор - загадка природы.
        А вы говорите малахов, малахов...

        atanor812 21-04-2019 05:59:53  в ответ на: mig29 [129]

        >В Израильской армии даже уставом разрешено в военное время, если военнослужащий попал в плен к врагам, то рассказывать всё, что знает. Это у них не считается предательством, как у нас. Или в других европейских армиях.

        Согласно Женевской конвенции 1949 г.

        Каждый военнопленный при его допросе обязан сообщить только свои фамилию, имя и звание, дату рождения и личный номер. СССР ту конвенцию подписал.

        Российским военным разрешено говорить только "ихтамнет".

        mig29 21-04-2019 06:24:55  в ответ на: atanor812 [150]

        "Поясните мне пожалуйста технологическую схему перепродажи нефти из попутной трубы."

        Вы путаете нефть с газом. Одно - жидкость. А другое - газ.
        Это разные агрегатные состояния вещества (есть еще твердое состояние и плазма).
        Это я чему. А к тому, что вещества в разном своем агрегатном состоянии по разному и транспортируются.
        Например у псевдохалифата, который еще совсем недавно занимал 80% территорий двух государств Ирака и Сирии тоже была нефть. Но не было работающих нефтепроводов. Что не мешало радикальным мусульманам транспортировать нефть в ту же Турцию, и через турецкие порты и турецких посредников торговать её не мировом рынке.

        mig29 21-04-2019 06:40:10  в ответ на: atanor812 [152]

        Российским, советским, а также еще и царским военным разрешено сообщать в плену ТОЛЬКО эту информацию. Не больше. Всё остальное, если он скажет, будет считаться предательством. Например, номер воинской части, фамилии командиров, количество личного состава в подразделении, техники, вооружения, дислокация, соседи, и много чего еще, что может послужить врагу для принятия правильного решения, и нанесения поражения своим войскам в бою. И это не только российское "изобретение". Такое есть почти во всей странах мира. Историческим опытом на протяжении многих лет и вой это правило выработано.
        А в израильской армии военнослужащему, попавшему в плен, разрешено рассказывать ВСЁ, что он знает, а не только то, что определено Женевской конвенцией о военнопленных. И израильской армии нет такого многовекового опыта войн. Есть совсем молодой опыт. Опыт недавних войн, с момента образования нынешнего государства Израиль. Опыт нескольких всего десятилетий, и непрерывных и довольно специфичных  войн. Не совсем "классических". Поэтому, они считают, что если их военный попал в плен, то может выдавать все секреты. Считается, что то, что военному стали известны слишком много военных тайн, то это не вина самого военного, а вина его командиров, которые ему доверили слишком много тайн. Не человек виноват, а государство. Вот такой у них "особый" взгляд. Но у них и так много своих особых взглядов и на другие вещи. Всегда было. Взять тот же "ссудный процент", который когда-то осуждался во всех государствах и народах, а у них нет. Или - деление на гоев и правильных людей.