Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • Светлое будущее всего человечества

        Светлое будущее всего человечества Андрей Лебедев 17-04-2019

      • Лучше - не напишешь!
        Лучше чем написал философ Александр Зиновьев в своей книге "Светлое будущее" - ну, ей-Бо - не написать никогда!
        Приведу в качестве цытаты всю первую главу его замечательной книги!

        Глава1
        ДА ЗДРАВСТВУЕТ КОММУНИЗМ

        На площади Космонавтов при въезде на проспект Марксизма-Ленинизма воздвигли стационарный Лозунг «Да здравствует коммунизм — светлое будущее всего человечества!». Лозунг построили по просьбе трудящихся. Строили долго, главным образом — зимой, когда расценки выше. И убухали на это дело уйму средств. По слухам, не меньше, чем вложили во все сельское хозяйство в первую пятилетку. Но мы теперь очень богаты, и подобные затраты для нас сущие пустяки. На арабов мы потратили еще больше, а не обедняли. На арабов потратили впустую, а тут несомненная польза есть.

        Построили Лозунг, как и следовало ожидать, халтурно. Краска облупилась еще до того, как Лозунг сдали в эксплуатацию. Буквы систематически покрывались серой грязью и разваливались на куски. Так что Лозунг приходилось по крайней мере три раза в год капитально ремонтировать: к майским праздникам, к ноябрьским праздникам и каждый раз, когда Москва включалась во всесоюзное соревнование за образцовый коммунистический город и многомиллионную армию московских служащих выгоняли на улицы собирать мусор. В результате амортизация Лозунга обходилась государству в несколько раз дороже, чем его сооружение. А судя по хулиганским надписям на постаментах для букв, воспитательный эффект Лозунга еще не достиг и половины запланированной мощности.

        К XXV съезду КПСС решили положить конец этому безобразию. Буквы для Лозунга отлили из нержавеющей стали на пивном заводе имени XXI съезда КПСС (бывшего имени Маршала Буденного). Отливали ударники коммунистического труда в сверхурочное время. Отливали из мо... прошу прощения, металла, сэкономленного в честь предстоящего съезда. Буквы водрузили на мощное бетонное основание. Бетон московские строители тоже сэкономили в честь предстоящего съезда. Таким образом, на сей раз на Лозунг не только ничего не потратили, но даже получили прибыль, так как строители Лозунга сэкономили в честь предстоящего съезда более десяти миллионов рублей. Сэкономленные средства решили использовать на сооружение постоянно действующих железобетонных матриц для портретов членов Политбюро, завершив тем самым (как писали в газетах) прекрасный архитектурный ансамбль площади Космонавтов и прилегающего к ней пустыря. Главный архитектор города, отстаивавший свою идею насчет портретов в ЦК, сказал откровенно, что мы тем самым закроем безобразный вид на пустырь от глаз иностранцев. В конце концов, не можем же мы пока отказаться от них совсем!

        Открывали Лозунг весьма торжественно. Проспект перекрыли. Было много иностранных журналистов и представителей посольств. Прибыли многочисленные гости от дружественных партий Африки и Южной Америки, а также делегации от всех стран социалистического лагеря. Присутствовали также именитые гости из капстран — итальянская актриса Софи Бордобриджита, личный друг Советского Союза американский миллионер Хамсон, фермер Здраст, французский певец Жорж Иванов и многие другие. Снимали кино. Под бурные аплодисменты представителей трудящихся, заполнивших площадь, пустырь и проспект, избрали почетный президиум в составе... и послали приветственную телеграмму лично товарищу... С большой речью выступил один из секретарей городского комитета партии товарищ Цветиков, сменивший на этом посту недавно скинутого в захудалые министры не в меру зарвавшегося Ягодицына. Последний обнаглел до такой степени, что без ведома самого Митрофана Лукича опубликовал в журнале статью, которую хотел опубликовать сам Митрофан Лукич, и тем самым дискредитировал себя. Товарищ Цветиков, чтобы не ударить лицом в грязь, выучил речь наизусть и читал ее почти без ошибок (если не принимать во внимание расстановку ударений). Потом выступил космонавт Хабибулин. Он сказал, что Земля сверху выглядит так, как ей следует выглядеть при коммунизме: очень круглая и розово-голубая. Потом выступил представитель борющихся народов Африки. Сверкая на всю площадь мощными белыми зубами, он сказал «балысайя сыпасыба», чем привел представителей трудящихся в неистовство.
        Когда, в конце концов, умолкли аплодисменты и заранее отрепетированные возгласы, слово предоставили академику Канарейкину.

        — Злобные враги коммунизма и так называемый литератор-антисоветчик Солженицын, изгнанный по требованию трудящихся за пределы нашей прекрасной Родины за клеветнические измышления и нашедший приют под крылышком мировой империалистической буржуазии и ее прислужников, которые... Да, так что я хотел сказать? Ага! А также так называемый академик, отщепенец Сахаров, которому тоже не место в наших рядах, который спекулирует на терпении и гуманности нашего родного правительства и всего нашего народа... Подумать только, что еще человеку нужно было! Правительство дало ему все! В академию допустили. Премии дали. Награды. И все мало, оказывается! Да, так что я хотел сказать? Ага! Так вот, они утверждают, будто у советского народа вера в коммунизм пошла на убыль. Какая гнусная клевета!!! Посмотрели бы они, с какой любовью, с каким энтузиазмом трудящиеся нашего района строили этот замечательный Лозунг!!! Совершенно безвозмездно!!! Это ли не пример нового, коммунистического отношения к труду?!!! Не свидетельствует ли это о том, что вера в коммунизм с каждым годом, с каждым десятилетием крепнет и ширится??!! Свободолюбивые народы Африки... Тут вот товарищ уже выступал...

        Когда наконец-то удалось заткнуть фонтан канарейкинского красноречия, товарищ Цветиков выкрикнул все положенные «Да здравствует...» и «Слава...» и перерезал ленточку. Лавина машин, из которых отчетливо доносились проклятия по адресу идиотов, устроивших этот спектакль, ринулась на проспект Марксизма-Ленинизма прямо но направлению к желтому зданию гуманитарных институтов Академии паук. Канарейкин умчался в своей персональной машине.



        Однако и тем не менее - ничего лучше и никакой иной альтернативы самому справедливому общественному строю,предложенному Марксом-Лениным-Сталиным - НЕТ и НЕ БУДЕТ.








      • romanamigo 17-04-2019 07:01:25

        "Однако и тем не менее - ничего лучше и никакой иной альтернативы"
        Лучше не лучше, а альтернатива таки есть. Фашизм, в его классическом итальянском понимании, активно пропагандируемый из всех дырок СМИ. Взять хоть статью Сурка про долгую Россию Путина. Такое ощущение что просто взял, сцуко, и у Муссолини  его доктрину ля фашизму скопипастил. Хотя конечно нет, копипастил он, падла, Иьлина. Но тот в свою очередь крысил идеи похоже у дуче.  Так что туда куда мы идем мне лично идти очень не охота. Стабильность, православие, Путин, укрепление вертикали, скрепы, восстановление исторической справедливости. У меня одного ощущение, что от этого всего пахнет чем то коричневым?

        atanor812 17-04-2019 07:24:55  в ответ на: romanamigo [1]

        У меня одного ощущение, что от этого всего пахнет чем то коричневым?  (С)

        Да постоянно талдычу про геббельсовщину.
        Да, "обыкновенный фашизм", все признаки имеются. На службе у горстки избранных. Сами они конечно живут совершенно по другим законам, которых и общественными не назвать.
        Горькая ирония - страна, раздавившая европейский фашизм в свое время, трансформировалась в режим, подобный ему.
        У истоков этой трансформации стояла так называемая золотая интеллектуальная молодежь восьмидесятых - студенты столичных гуманитарных вузов. Многие из которых работают сейчас известно на каких кухнях. Имена можно назвать, но их и так все знают.
        Культ Адольфа в те годы в той среде процветал. Известно не понаслышке. Многие были из весьма знатных советских семейств.
        Так что пенять сейчас на "коль-из-уренгоя" просто глупо.

        romanamigo 17-04-2019 07:30:50  в ответ на: atanor812 [2]

        Угу, я хоть и молод был, но кое что помню. Например как мы в школе как реликвию передавали друг дружке книги Резуна. Как наш учитель истории буквально заставлял нас читать "Майн Кампф" (и читали). Кстати с  идеяме Резуна носились и преподы каферды истории и философии в институте (начальник кафедры, полковник, кандидат исторических наук бля!!!!), рассказывая нам про страшные автострадные танки, ахуллионы десантников и прочую ахинею, про то, как фашистки меч ковался в СССР. Капец было время...

        atanor812 17-04-2019 07:52:58  в ответ на: romanamigo [3]

        О, Резун это просто безобидный фантазер-графоман с хорошо подвешенным помелом.
        В начале 80-х в МГУ на гуманитарных факультетах студенты чуть ли не зиговали при встречах...
        Кто бы мог подумать во что это выльется в будущем. Им не хватало исключительности, капитализма и сильной руки. Получили...

        atanor812 17-04-2019 08:04:52  в ответ на: romanamigo [3]

        Советская история никому не дает покоя.

        Во, только что вышел русский перевод и уже все расхватали по совершенно негуманной цене.

        "Дом правительства:. Автор профессор-политолог университета Беркли Юрий Слезкин.
        Сравнение его с Солженицыным в аннотациях кстате совершенно неправильно. Слезкин всегда выступал с пророссийских и местами просоветских позиций.
        Читал его предыдущие книги "Арктические зеркала" и "Эра Меркурия -евреи в современном мире"

        http://www.corpus.ru/products/urij-slezkin-dom-pravitelstva.htm#electr

        Kraskopult 17-04-2019 08:55:56

        > Лучше - не напишешь!

        В качестве сатиры на поздний СССР потянет. Философ, правда, из Зиновьева, как из говна пуля.

        Kraskopult 17-04-2019 09:16:57  в ответ на: atanor812 [2]

        >Да, "обыкновенный фашизм", все признаки имеются.

        Признаки — вещь вторичная и необязательная. Чтобы быть чем-то нечто, прежде всего, должно иметь вполне конкретное качество — определённость, сохраняющуюся в изменениях. Признаки — это так… Атанор может быть толстым или худым, но это всё равно будет Атанор, потому что его форма не является определяющей для его личности. Так же и фашизм, определяющее качество которого — открытая террористическая диктатура… финансового капитала. Финансовый капитал — банковский капитал, сращенный с промышленным и играющий ведущую роль. Финансовый капитал, решающий свои вопросы прямыми силовыми методами — фашизм. В России нет финансового капитала — нет полноценных банков и промышленностью они не рулят.
        А то что — горстка избранных, живущих по своим законам — так это было во все времена. Фашизм — явление исключительно империалистическое. Россия, кстати, и империалистической державой не является. Не дотягивает пока.
        Вполне понятно стремление ассоциировать фашизм с сопутствующими ему яркими признаками — ибо их все знают, но нет.

        mig29 17-04-2019 09:49:48  в ответ на: Kraskopult [7]

        "Финансовый капитал, решающий свои вопросы прямыми силовыми методами — фашизм."

        Плюсуюсь.
        Дополню, а финансовый капитал, решающий свои вопросы не силовыми методами, а политическими и идеологическими есть... либерализм.
        Именно поэтому, когда "мирными" средствами финансовому капиталу не удается решать свои вопросы, то он от либерализма переходит к фашизму. Поэтому и получается всегда, что грань между либералами и фашистами очень тонкая и условная, и зависит от тех или иных проблем, с которыми в процессе своего роста и обогащения дальнейшего сталкивается финансовый капитал.

        atanor812 17-04-2019 10:19:52  в ответ на: Kraskopult [7]

        То, что в России нет финансового капитала, не означает, что его, управляющего обширными территориями страны, нет вообще. Адольфа тоже было модно одно время уличать как прислужника американского империализма.

        Kraskopult 17-04-2019 10:35:17  в ответ на: atanor812 [9]

        Это само собой.

        º 17-04-2019 10:48:31

        где-то был у меня букет замечательных цифр, но он куда-то пропал, суть в том, что в той таблице по регионам проведено сравнение по закрытым школам и поликлиниками с больницами, с открытием новых приходов и храмов.

        romanamigo 17-04-2019 11:00:06  в ответ на: º [11]

        Как там пелось? "Кишкой последнего попа последнего царя удавим"? Или наоборот.... Я раньше как- то не понимал причин такой дикой неприязни и к царям и к попам.  Теперь вроди как понимать начинаю. По крайней мере на уровне подсознания.

        Kraskopult 17-04-2019 11:07:59  в ответ на: romanamigo [1]

        > У меня одного ощущение, что от этого всего пахнет чем то коричневым?

        Пахнет несколько иным. Когда капиталу станет некуда расти, ибо планета Земля есть ограниченное пространство, степень экономической зависимости наёмных работников снизится. 82% мирового богатства у 1% населения (2017г, «Форбс»). Настанет момент, когда при наличии на рынке условных 100 млн. свободных средств будет выпущено товаров на те же 100 млн. и выставлено на продажу за 110. А на рынке только 100. Всё — роста капитала нет. Выходов два. Отказаться от капиталистической системы, перейдя от производства товара на продажу к производству продукта для потребления (социализм). Либо перевести наёмных работников на неэкономическую зависимость (феодализм), ибо от их экономической зависимости толку уже мало. Вот этим вторым и припахивает.

        º 17-04-2019 11:09:20  в ответ на: romanamigo [12]

        ну, тут, если мы про мысли Главреда, у религии на сегодня нет никаких шансов заменить политику партии, хотя мы наблюдали попытки.

        atanor812 17-04-2019 11:33:55  в ответ на: º [11]

        >где-то был у меня букет замечательных цифр, но он куда-то пропал, суть в том, что в той таблице по регионам проведено сравнение по закрытым школам и поликлиниками с больницами, с открытием новых приходов и храмов.

        Медицина и образование для избранных. Остальным - религия. Да и зарабатывают на строительстве неплохо.



        Расследование РБК: кто финансирует строительство новых храмов в Москве

        Подробнее на РБК:
        http://www.rbc.ru/investigation/society/25/05/2015/555dbc3f9a794754d9f

        Kraskopult 17-04-2019 11:34:02  в ответ на: º [14]

        У неё на это нет шансов с тех пор как утвердился капитализм. Буржуям религия не нужна - только мешает.

        Kraskopult 17-04-2019 11:49:31  в ответ на: atanor812 [15]

        В комментарии к ст.14 Конституции РФ сказано, что "В светском государстве... религиозные объединения не вправе оказывать влияние на... деятельность государственных органов... и другие сферы деятельности государства"
        А они и не оказывают. Госпредприятия выступают благотворителями. Т.е. добровольно)

        coroner 17-04-2019 11:50:33  в ответ на: atanor812 [15]

        Медицина и образование-дорогое удовольствие.
        И это правильно, тк то,что бесплатно-люди не ценят.
        Халява-развращает! А заплатив за "банальную" операцию по удалению аппендицита - банальных 10тыщщ $$$- будешь шрам послеоперационный ценить!(зная его реальную стоимость)
        Аналогично и с В/О.

        º 17-04-2019 11:59:04  в ответ на: coroner [18]

        >Медицина и образование-дорогое удовольствие.
        >И это правильно, тк то,что бесплатно-люди не ценят.
        >Халява-развращает! А заплатив за "банальную" операцию по удалению аппендицита - банальных 10тыщщ $$$- будешь шрам послеоперационный ценить!(зная его реальную стоимость)
        >Аналогично и с В/О.

        полтора года назад, моему почти семидесятилетнему отцу экстренно ввели шунт через руку (он перенес инфаркт на ногах), через месяц пришли счета, за "не сдохнуть," папа легко отделался, а я заплатил что-то чуть больше четырёхсот евро.
          мы с вами живём в разных европах!

        atanor812 17-04-2019 12:01:52  в ответ на: coroner [18]

        >Аналогично и с В/О.

        Ну не знаю. В Финляндии да говорят и в Германии оно бесплатное. Во Франции частично бесплатное. И ничего, ценят.

        atanor812 17-04-2019 12:04:35  в ответ на: Kraskopult [17]

        >А они и не оказывают. Госпредприятия выступают благотворителями. Т.е. добровольно)

        Никто и не сомневается. И не только госпредприятия. Это свечку покупать невыгодно для гражданина хотя и это он делает добровольно. А строить благотворительно очень выгодно.

        coroner 17-04-2019 13:03:45  в ответ на: º [19]

        PСI  в ЧР делают бесплатно,имея полис ОМС, а этот полис имеют все пенсы(даже неграждане а только с ПМЖ), проживающие тут, ноль крон долачивают, и за стентирование и за пластику-0 крон.
        Здоровья Вашему папе, пусть не курит и ест Анопирин и Trombex
        Эти препараты кстати тоже по ОМС страховке-бесплатны!

        mig29 17-04-2019 13:58:39  в ответ на: Kraskopult [16]

        "Буржуям религия не нужна - только мешает."

        Еще раз плюсуюсь.
        Религия - это совесть у людей на  первом месте, а буржуазия - это выгода у людей на первом месте. А совесть выгоде всегда мешает. А выгода - совесть мучает.

        º 17-04-2019 14:12:51  в ответ на: coroner [22]

        спасибо!
        уже пять лет не курим, и вино в меру!

        я забыл подписацца, асёл 17-04-2019 14:52:10  в ответ на: coroner [22]

        "PСI  в ЧР делают бесплатно,имея полис ОМС"

        Полис ОМС - это уже не бесплатная медицина. Просто форма платности медицины другая. Не через государство, а через медицинские фонды. Не через налоги, а через неналоговые отчисления.
        И вообще... Бесплатно человек может работать только на себя и свою семью. А вся остальная работа у людей в той или иной мере... оплачивается теми, для кого он эту работу делает. Если на государство работает - государством оплачивается, если на хозяина работает - хозяином, если на общество работает - обществом.... Таким образом человек добывает себе средства на жизнь. Даже врачи. Они что не люди, что ли?)))

        coroner 17-04-2019 16:05:10  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [25]

        Я неправильно выразился: Полис ОМС покрывает все расходы, связанные с PCI без необходимости пациентов доплачивать из своего кармана ( в ЧР)
        Действует принцип солидарности, когда работающие молодые здоровые и богатые -платят за всех остальных.

        Простаков Иван 20-04-2019 18:27:09  в ответ на: º [19]

        У меня внук попал в больницу в Хорватии с апендицитом. Лапароскопическая операция, оплатила страховая. Счет 760 евро. Страховка была Росгострах  по- моему. Воот такой опыт. ))