Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • оно скоро придёт

        оно скоро придёт Андрей Лебедев 05-04-2019

      • Вообще я, будучи (примерно) процентов этак на 3% (или даже на все 8%)  - ФИЛОЛОГОМ, берусь утверждать, что  слово "пиZдец" - среднего рода.
        И говорить следует - ОНО ПОДКРАЛОСЬ НЕЗАМЕТНО.
        Ведь по нормам современного языка, КОФЭ - уже тоже можно относить к среднему роду?
        Вот я вчера ездил по делам в центр (сам-то я живу в депрессивном окраинно-маргинальном и бедном раёне) - так вот, я ездил давеча в центр (по делам своим СКОРБНЫМ) - и немного фотографировал...
        И вот, сидя потом за компом, и разглядывая картинки (the pictures that were taken) я обратил внимание, что девушки нынешние все носят кроссовки на толстой белой подошве....
        А это к чему?
        Таки я думаю, что это как раз перед концом!
        (шоб увсе видели их у в гробу ув бэлых тапках!)


        Ну, а теперь серьёзно о несерьёзных вещах.
        Атеисты, которых на сайте ПОДАВЛЯЮЩЕЕ БОЛЬШИНСТВО (mig29, Atanor812, Kraskopult, blondin) - они в принципе могут сказать - "а нам всё равно".
        Жизнь кончится,а что будет там - потом, мы и не узнаем,и не увидим, и нам в принципе безразлично....
        Хотя, вот Павка Корчагин и Николай Островский (который рано ослеп и извел тонну писчей бумаги) - они тоже были атеистами,но интересное дело,они почему-то жертвовали своим единственным здоровьем,
        морозя свои яички и простату в ледяной воде на строительстве узкоколейки Харьков-Жмеринка...
        так им даже ЗП в гривнах не платили - чтобы там скопить на "жигули" или на чешский хрусталь с югославской стенкой или ковром из ГУМа.
        Как так?
        В вечную жизнь не верили! А ради будущей жизни будущих поколений- яички с простатой морозили (задаром)

        Я уже писал, что от нынешней молодежи подобных геройств ожидать не следует.
        Им теперь важнее - строго соблюдать моду- на черные кроссовки на толстой белой подошве и надетые без носка на голую ногу.

        Ну и кто нынче в цене?
        Вот показатель индекса ценностей в нынешнем мире!
        Инженер? Ученый ? Шахтер-стахановец ? Водитель грузовика, проехавший миллион километров (не пердел) ?
        Ан - нет!
        Герой нашего времени - актриска-певичка Началова - вот она умерла,а про нее неустанно пишут и постят уже более месяца - потому что про артиста интереснее!
        Ну,и не случайно на Украине выбрали артиста.
        И не просто артиста, а настоящего вафлиста и гармониста!

        Вобщем, ждать осталось недолго.
        Скоро ОНО придёт.
        пиZдец

        P.S.
        Кстати, Западу он наступит раньше, чем придёт к нам.
        У них там население уже давно не может жить БЕЗ УДОВОЛЬСТВИЙ
        а как вот отключат электричество - и как перестанут работать айфончики и телефончики - (и электромобильчики ТЕСЛА встанут тоже) - чё будет?
        (тут надо сделать двумя пальцами рожки на голове и загудеть "у-у-у-у" изображая страшилку)
        тут ЗОМБИ африканские из темных углов повылезают и девок молодых хвать за бочёк!
        (а зомби-то уже давно к вам в Германию, Францию и Нидерланды с Бельгией - ЗВЕЗЕНЫ)
        они просто переведеныв режим ОЖИДАНИЯ - когда электричество потухнет












        Увси ув бэлых тапках !

        Sittin' and waitin' for pizdetz to come

      • Андрей Лебедев 05-04-2019 03:56:15

        http://lozero.ru/editorial/6654.html

        Господа и товарищи!
        Ребята!
        Нужна помощь.

        http://lozero.ru/editorial/6654.html

        blondin 05-04-2019 05:00:41

        герой нашего времени-потребитель.давно уж убеждают в этом.
        а верующим и попам по барабану будущие поколения,и вообще будущая жизнь.может мне не повезло в жизни,не встречал ни одного нормального верующего-обязательно сволочь и гад.што интересно, верующие мусульмане человечнее и лучше.

        atanor812 05-04-2019 05:28:51

        "...в ледяной воде на строительстве узкоколейки Харьков-Жмеринка..."(с)

        Это им еще повезло очень, места скажем так не самые экстремальные, мягко говоря. Рядом самогонка, дивчины, сушоные караси и прочие радости жизни.
        Счас вот железку будут строить от Бованенково через Ямал, через заозеренную заболоченную тундру. Требуются Павки Корчагины. Тысяч пять.

        Modus 05-04-2019 06:46:08

        Узбечка на нижней фотографии, которая пьет из банки, умнее русской дуры в зеленом пальто на первом фото. Узбечка в шерстяных носках, а русская дура надела кроссовки на босу ногу.

        Leckmich__ 05-04-2019 06:57:18

        «Потребитель» — это в вашем широком широком понимании эгоист—стяжатель?
        Нет времени сейчас, но вечерком подкину статистику «что важно в жизни» немцам. Удивитесь, но из факторов потребления главным является возможность путешествовать и в списке приоритетов этот пункт находится на 7 месте
        Про другие страны, упомянутые главредом, не возьмусь удтверждать
        Пожалуй, если только  про США, поскольку довелось пожить и там

        atanor812 05-04-2019 06:59:55  в ответ на: Modus [4]

        А почему акцент на слове "русская"-то?

        Modus 05-04-2019 07:06:51  в ответ на: atanor812 [6]

        Ладно, будем считать девушку в зеленом пальто украинской дурой. Приезжая из Полтавщины.

        Leckmich__ 05-04-2019 07:08:21  в ответ на: Modus [4]

        Носки короткие носят с такими тапками
        Что та мамзель и надела—смотрите внимательно

        atanor812 05-04-2019 07:17:06  в ответ на: Modus [7]

        Русских и так кошмарят все кому не лень, причем сцуко в России. Ну не надела она носки, что от этого кому то плохо?
        Обдолбанный подонок из Азербайджана угробил кучу людей на Невском. Поорали и молчок как всегда. Не удивлюсь если он под залогом уже на свободе гуляет.
        Была бы нормальная власть - ноту протеста Алиеву и ультиматум всем фруктачам-овощникам - неделя сроку и выметайтесь к чертям собачьим в свои аулы, продавайте бизнес, отдавайте, ваше дело. Потом разбирайтесь со своим отребьем которое людей давит, только у себя, не здесь. Весь фруктовый бизнес в самом жирном месте в этом отношении месте России принадлежит двум деревням из Азербайджана...

        atanor812 05-04-2019 07:24:06

        У иммигрантов блядь сейчас прав больше чем у титульной нации. Везде - в бизнесе, в социалке, в образовании...
        Да нахуй!!!!

        Kraskopult 05-04-2019 07:26:09

        > А ради будущей жизни будущих поколений- яички с простатой морозили (задаром)

        "Харьков-Жмеринка...", которая на самом деле "лесопилка - ст.Боярка" протяжённостью всего-то 6 км строилась сугубо для поколений живущих, как временное решение. Насчёт "задаром" повторюсь: был военный коммунизм. То что не за деньги, не значит задаром.

        Kraskopult 05-04-2019 07:45:21

        > Атеисты, которых на сайте ПОДАВЛЯЮЩЕЕ БОЛЬШИНСТВО (mig29, Atanor812, Kraskopult, blondin) - они в принципе могут сказать - "а нам всё равно".

        Атеист - это частный аспект нормального человека, который не верит ни во что в принципе, а опирается на знания. Есть в этой розетке ток - верите или нет? Так поставит вопрос верующий. А атеист будет искать электроприбор или тестер, чтобы проверить. При этом атеист вполне допускает существование более организованных материй, чем человек. Просто пока они человеку не известны.
        Поэтому "нам всё равно" - это не из оперы "верю - не верю", а из понимания жизни. Человек - продукт общества - без общества нет человека - задача человека - приносить пользу обществу. Как может быть "всё равно"?

        я забыл подписацца, асёл 05-04-2019 07:59:49

        Узкоколейка - Харьков-Жмеринка?
        )))
        Оценил сарказм. Это всё равно как в той революционной песне про матроса Железняка (это который... Караул устал - разогнал Думу в Октябре 1917-го года, что означало конец двоевластия, и переход власти от Временного правительства в Советам рабочих, солдатских и крестьянских депутатов).
        Так в той песне про матроса Железняка было: Он шел на Одессу, а вышел к Херсону....
        Ничего себе блуданул в дороге. Это надо же было так ошибиться!

        mig29 05-04-2019 08:01:10  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [13]

        По этой причине матроса Железняка в советское время шутливо называли "Первым советским штурманом")))

        atanor812 05-04-2019 08:02:36

        Мгновенного пиздеца не будет, вялотекущий уже есть и будет если ничего не поменяется в отношении власти к экономике, к управлению страной, в миграционной политике, вообще во всем.
        Но поколения уже вырастают в этом пиздеце и многие воспринимают как должное. На это и расчет.

        mig29 05-04-2019 08:11:33  в ответ на: mig29 [14]

        Ну, а серьезно, то поддержу Блондина про то - куда стремится наша молодежь.... (Вернее - куда её "стремят"). Цель - создать идеального "потребителя", заточенного на то, чтобы всё больше и комфортнее потреблять. Чтобы не просто "красивые" продукты и услуги приобретать, но еще делать это красиво и комфортно.
        Именно на это весь творческий порыв и заложенный в людях творческий потенциал и должен быть направлен. В этом направлении и пытаются организовать соревновательный и конкурирующий потенциал, заложенный в людях их человеческой природой.
        А кто пытается это организовать? А те, кому выгодно это "общество потребления". Кто на этом наживается, и удерживает свою власть.... Олигархический финансовый капитал. В городе - свой, в стране - свой. В мире - свой. Такая вот мировая пирамида, где наверху Мировые олигархи, чуть ниже государственные, чуть ниже региональные, чуть ниже местные, а в основании этой пирамиды - общество потребления.

        mig29 05-04-2019 08:20:03  в ответ на: mig29 [16]

        Но вот особенность любой такой "пирамидальной" системы является то, что она "существует", пока есть "доверие" в ней. Между уровнями и слоями.
        Это как в финансовых пирамидах: пока нижние несут верхним, и за это получают от верхних "дивиденды", то пирамида растет и расширяется. Но, как только произошел сбой, хотя бы чуть-чуть, доверие ушло - пирамида сразу рухнула.
        Или - банковская система. Она тоже основана на "доверии". Люди несут свои сбережения в банк, а банк их сбережения пускает  в оборот. Денег банковских в обороте всегда больше, чем принесенных гражданами вкладов на сохранение. Пока банк выплачивает вкладчикам их проценты и дивиденды, то вкладчики в этот банк деньги несут. Но, как только хоть раз произошел маленький сбой в этой системе, то вкладчики начинают массово забирать свои деньги из банка. Пирамида - рушится. Банк - банкротится. Наступает финансовый кризис.
        Аналогичная "пирамидальная" система наблюдается и во власти. Пока "низы" доверяют своей "верхушки", то властная пирамида - держится. Но, как только доверие пропадает, хотя бы на одном из уровней пирамиды, то пирамида власти рушится.

        atanor812 05-04-2019 08:25:49  в ответ на: mig29 [16]

        >Ну, а серьезно, то поддержу Блондина про то - куда стремится наша молодежь.... (Вернее - куда её "стремят"). Цель - создать идеального "потребителя", заточенного на то, чтобы всё больше и комфортнее потреблять. Чтобы не просто "красивые" продукты и услуги приобретать, но еще делать это красиво и комфортно.

        Не соглашусь. Вы примеряете тенденции развитых стран на Россию, это сейчас неправильно.
        Для создания "идеального потребителя" нужно развивать потребительский рынок, а для его создания необходимо повышать уровень жизни. И то и другое уже давно находится в постоянном падении по наклонной.
        Плюс население сокращается.
        Цели совершенно другие - сократить население до минимума необходимого для обслуживания добычи и экспорта невозобновляемых ресурсов.

        atanor812 05-04-2019 08:32:54  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [13]

        >Так в той песне про матроса Железняка было: Он шел на Одессу, а вышел к Херсону....

        Данное событие не подтверждено документально. А то, что в Одессу он попал - подтверждено.

        Kraskopult 05-04-2019 09:13:21  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [13]

        > который... Караул устал - разогнал Думу в Октябре 1917-го года

        Да. Только не Думу, а Учредительное собрание. И не в октябре 17-го, а в январе 18-го. И не Железняк разогнал (он только прекратил заседание, длившееся всю ночь, потому что, действительно, заебали - на следующий день предполагалось собраться снова), а Совнарком. И не разогнал, а закрыл, потому что с уходом из него большевиков и левых эсеров, оно потеряло кворум.
        Осёл - ты и есть осёл)

        mig29 05-04-2019 09:15:58  в ответ на: atanor812 [18]

        "Вы примеряете тенденции развитых стран на Россию, это сейчас неправильно."

        Почему - не правильно?
        Для СССР такое сравнение было бы неправильным, потому что были разные системы и общественные, и экономические.
        А сейчас с 1991-го года одна система.  Принцип действия - один и тот же. За исключением маленьких и незначительных индивидуальных особенностей, которые Вы перечислили. Но они принципиально не на что в работе системы не влияют.

        mig29 05-04-2019 09:21:05  в ответ на: atanor812 [19]

        "Данное событие не подтверждено документально. А то, что в Одессу он попал - подтверждено."

        Какое может быть подтверждение документальное события в песне?
        Вы бы еще Историю изучали по произведениям писателей)))
        Художественное произведение потому и "художественное", что не "документальное", а подразумевает вымысел художника, а не факты ученого.
        Ученые - они же скучные люди. Знают много. А для потребителя нужна облегченная и яркая информация.  Поэтому и "востребованы" художники - облегчить и приукрасить научные знания)))

        mig29 05-04-2019 09:25:29  в ответ на: Kraskopult [20]

        "И не разогнал, а закрыл, потому что с уходом из него большевиков и левых эсеров, оно потеряло кворум.
        Осёл - ты и есть осёл)"

        Согласен - осёл. Так и не понял: в чем отличие в "разогнал" и "закрыл"? Да и в чем отличие "Думы" и "Учредительного собрания"?)))

        Kraskopult 05-04-2019 09:27:03  в ответ на: atanor812 [18]

        > Для создания "идеального потребителя" нужно развивать потребительский рынок, а для его создания необходимо повышать уровень жизни.

        Как такое представить, если в РФ 60% дохода создают 7% трудоспособного населения? Ну, вот, им можно и заплатить побольше, и потреблять они будут, соответственно активно, и, самое главное - они выгодны, эти люди, эффективны. А остальные 93% создают 40% дохода. Ну, и на черта с ни возиться, куда-то вытягивать... Это абсолютно неэффективная, бестолковая масса.

        atanor812 05-04-2019 09:31:24  в ответ на: mig29 [21]

        За исключением маленьких и незначительных индивидуальных особенностей, которые Вы перечислили. Но они принципиально не на что в работе системы не влияют.

        Очень сильно влияют.
        Сигналов о сокращении потребительского рынка полно, например уход иностранных автозаводов, которые производили товар масс маркета.
        Когда у народа нет денег, какой из него потребитель, смех один. Торговые сети банкротятся, свежий пример - Полушка на северо-западе которая уже по названию ориентирована на наименее обеспеченные слои населения. Лента была на грани банкротства, но ее выкупила Северсталь.
        Систему никак не назвать одной с развитыми странами.
        Не назвать ее и одинаковой с венесуэльской, там хоть частично деньги на социалку просрали, потом они кончились.
        Самая близкая система - нигерийская. Выкачка ресурсов, узкий слой сверхбогатых, прослойка их окружения и слуг, остальные - нищая масса. Нигерия между прочим крупнейшее по населению государство Африки - 200 миллионов, на седьмом месте в мире по населению.
        Нигерию кто то рассматривает в качестве важного рынка сбыта? Да нет, там нищие живут.

        В конце семидесятых начале восьмидесятых кстати потребительский рынок в СССР рос довольно интенсивно по сравнению с прошлыми десяьилетиями.

        Kraskopult 05-04-2019 09:34:23  в ответ на: mig29 [23]

        Отличие в том, что выборщики в Думу - ограниченные категории населения, а Учредительное - всенародно избранный орган.
        "Разогнал", упоминаемый совместно с уставшим караулом, для непосвящённых выглядит, как зашли с оружием и разогнали. Не разогнали, а прекратили текущее заседание. А позже Совнарком своей властью объявил о закрытии. Потому что реально - ушла треть депутатов. А это - представители 13 млн избирателей из 44 млн.

        blondin 05-04-2019 09:47:58  в ответ на: mig29 [16]

        потребитель,это и не плохо,и не хорошо...хрен с ними пусть потребляют.тока вот внушается мысль,што для потребления ничо не надо.ни работы,ни образования...просто потребляй...залезь в кредит...и залазят.потом  маются.но красиво ж-взял поллимона и в испанию.при зарплате в 20 и мутных перспективах на работе...

        Андрей Лебедев 05-04-2019 09:48:30

        Уважаемые читатели и завсегдатаи сайта "Lozero.ru"
        у главного редактора возникла необходимость нести затраты на юридические консультации связанные с проблемами журналистской деятельности.
        С благодарностью примем любую вашу Добровольную помощь.
        Спасибо.


        http://lozero.ru/editorial/6654.html

        blondin 05-04-2019 09:49:38  в ответ на: Kraskopult [24]

        какда карова даёт мало молока-иё под нож.у хорошего хозяина всегда так.

        blondin 05-04-2019 09:53:32  в ответ на: atanor812 [25]

        форд ушол,мерседес пришол...меньше средней цены,больше премиум.в нигерии видима также...

        mig29 05-04-2019 09:54:51  в ответ на: atanor812 [18]

        "Для создания "идеального потребителя" нужно развивать потребительский рынок, а для его создания необходимо повышать уровень жизни."

        Это - миф. И довольно распространенный в нынешнее время. И постараюсь объяснить почему.
        Этот миф имеет вполне конкретную дату своего зарождения. И место зарождения. Шестидесятые годы прошлого столетия. Япония. Именно там впервые появилась эта новая тенденция создания "общества потребителей".
        Там впервые появились два её "аспекта".
        1. Активные продажи. Япония в то время стала занимать передовые позиции в радиоэлектронике. И своей продукцией стала теснить продукцию других развитых капиталистических стран на рынке. За счет чего? А вот именно за счет "активных" продаж. Они не только стали предлагать покупателям то, что им нужно, но и, как специалисты, стали внедрять и более расширенные возможности, о которых потребители, как "неспециалисты" просто не догадывались. То есть стали навязывать и пропагандировать новые свойства и качества привычных и удобных для потребителей приборов. (Типа - "лентяйки" для телевизоров, дополнительных функций привычных телефонов и прочих "прибамбасов" для привычных бытовых вещей).

        mig29 05-04-2019 09:55:57

        2. Эффективные менеджеры. Для таких "активных продаж" потребовались и новые специалисты. Без стыда и совести. И вот первыми их начали готовить именно в Японии.
        Но такие японские новшества, хотя и показали очень хороший результат, но с трудом приживались в Старом Свете. Мешали этому религиозные предрассудки, которые тогда еще были сильны в обществах европейских стран. Надо было что-то делать с этими пуританскими и католическими анахронизмами, типа умеренности, трудолюбия, добросовестности, честности и так далее. Предрассудками людей производителей. Поэтому (раз возникла необходимость) то в шестидесятые годы прокатились волны сексуальных революций, освобождающих людей и общества от этих "религиозных химер". В европейских странах эти "преграды" были снесены, и возникли общества потребителей. Это дало новый толчок и вдохнуло новую жизнь в капиталистическую систему экономики. Дало ей дополнительный стимул для дальнейшего роста.
        Но, похоже, сейчас это "стимул" уже достиг своего возможного максимального роста. Дальнейший рост экономики достигать только уже за счет "потребительского роста" становится невозможным. И связано это, вероятно, с тем, что чем больше растет "потребительство" в обществе, то тем больше наступает деградация людей в этом обществе.  Люди, чем больше становятся способными "потреблять", то тем менее способными становятся "производить". Маятник качнулся. Достиг своей максимальной точки. Наступает время ему двигаться назад. От "потребительства" к "производительности". И это мы сейчас и наблюдаем, когда темпы роста уровня жизни в развитых странах на протяжении уже нескольких десятилетий не меняются и находятся приблизительно на одном уровне, а темпы роста уровня жизни в развивающихся странах, где еще не так развито "потребительство" и сильны морально-нравственные жизненные принципы людей - стремительно растут.

        atanor812 05-04-2019 10:03:58  в ответ на: mig29 [32]

        Не совсем понимаю какое отношение пример Японии имеет к тенденциям потребительского рынка в России.
        Япония начиная с шестилесятых активно производила, следовательно люди были при деле а значит при деньгах.
        Кстати японская школа маркетинга совершенно неоригинальна, она строилась на основе американской модели.
        Сейчас что Россия производит и сколько людей задействовано? Пульт уже ответил на этот вопрос.

        mig29 05-04-2019 10:04:38  в ответ на: atanor812 [25]

        "В конце семидесятых начале восьмидесятых кстати потребительский рынок в СССР рос довольно интенсивно по сравнению с прошлыми десяьилетиями."

        Даже не знаю, что сказать. Дело в том, что "потребительского" рынка в СССР вообще не было. И никакого рынка в СССР не было, по причине "другой системы". В СССР была не рыночная, а плановая экономика. Какой "рынок", когда "план"? Рынок подразумевает хаос. А план - порядок. Это две взаимоисключающие друг вещи. Хотя и единые. Как единство и борьба противоположностей. Инь и Янь. Мужское и женское начало)))

        Kraskopult 05-04-2019 10:05:20  в ответ на: mig29 [31]

        Хотите сказать, что только начиная с Японии 60-х производитель стал убеждать/навязывать потребителю всякую не очень нужную хуйню, типа станков с 5-ю лезвиями? Чото, по-моему, это гораздо раньше пошло и не в Японии.

        Kraskopult 05-04-2019 10:07:41  в ответ на: mig29 [34]

        Ну, по факту, начиная с косыгинских реформ, пошло преобразование продукта в товар и, соответственно, формирование рынка.

        atanor812 05-04-2019 10:13:25  в ответ на: mig29 [31]

        В шестидесятые японская бытовая техника и электроника была довольно убогой по сравнению с немецкой и американской. И ее было мало. Начали они не с бытовой техники, а как и полагается с серьезных отраслей : судостроение, машиностроение, химическая промышленность, транспорт, текстильная промышленность, рыболовство. То есть все то, что в России сейчас находится в разваленном состоянии.

        mig29 05-04-2019 10:16:22  в ответ на: atanor812 [33]

        Общество потребления - это не "российская" проблема. Это мировая тенденция и проблема тоже мировая.
        С Японией, что им "помогла в этом" Америка - согласен. Именно Америка оккупировала после войны Японию, и именно она её демилитаризовала, и именно она её экономически поднимала. Естественно, что это "американское" и пришло взамен японского "имперского".
        Но в Японии, в отличии от Европы, куда потом эта "зараза" тоже проникла, такого "европейского" общества потребителей так и не возникло по причине особенностей японского менталитета. У них до сих пор остаются еще сильны старые, национальные, религиозные моральные и нравственные нормы и правила. А вот в Европе после 60-х годов и "сексуальных" революций тогдашних, создание общества потребителей сказалось сильно на способностях людей не только "потреблять", но и "производить".
        Да и "эффективные менеджеры" японские и европейские слишком отличаются друг от друга. Японские компании строятся по традиционному "семейному" принципу, где каждый наемный работник как бы является членом одной семьи. И по "семейному" ей предан. И их "эффективные менеджеры" также. А в Европе  - нет. Там - собственники - это собственники. Наемные рабочие - наемные рабочие. Ни какой "семейственности" - тока профсоюз и борьба за свои права. В том числе и у их "эффективных менеджеров".

        atanor812 05-04-2019 10:16:59  в ответ на: mig29 [34]

        План планом, а торговля торговлей. У торговли знаете ли тоже план был продаж. Вот и рынок.

        mig29 05-04-2019 10:24:03  в ответ на: Kraskopult [35]

        "Чото, по-моему, это гораздо раньше пошло и не в Японии."

        Бесспорно, что искусство торговли - одно из древнейших "искусств" и видов деятельности человека. И оно, естественно, все время своего существования совершенствовалось, как и всякое искусство и вид деятельности. И раньше находились разные интересные и маркетинговые ходы - как продвигать свой товар.
        Но именно в Японии это стало целенаправленным и специальных отдельным видом для навязывания товаров и услуг "специалистами" для "дилетантов". И именно в Японии для этого стали первыми готовить специальных специалистов в бизнес-школах, где студентов специально выводили на улицы, чтобы они не чувствовали ни стыда, ни совести, и должны были намеренно делать поступки, шокирующие прохожих.... Так начинали готовить "эффективных менеджеров".

        atanor812 05-04-2019 10:24:15  в ответ на: mig29 [34]

        Рынок подразумевает хаос.

        Это смотря где.

        Kraskopult 05-04-2019 10:26:12  в ответ на: mig29 [38]

        Миг, кагбе ещё Маркс писал, что "спрос определяет предложение и, наоборот, предложение определяет спрос". Вот вторая часть фразы - и есть ваше общество потребления. Капиталу нужно расти, поэтому он и будет формировать всё новые предложения, а не только тупо работать над удовлетворением текущего спроса. Это было всегда, с момента появления капитализма.

        Kraskopult 05-04-2019 10:30:06  в ответ на: atanor812 [41]

        Сферический рынок в вакууме - да, хаос. С госрегулированием - частичный хаос. Страны империалистической верхушки вполне госрегулируется. Но не 100%-но, иначе бы кризисов не было.

        mig29 05-04-2019 10:32:01  в ответ на: atanor812 [39]

        Вы путаете торговлю с рынком. (А "рынок" как экономическое понятие "спрос-предложение" с рынком как городским объектом торговли)))
        Рынок, как экономическое понятие - это когда нет заранее установленных ни объемов, ни планов, ни цен. Есть только спрос и предложение. И вот этим только и определяется и объемы продаваемых товаров и услуг, и цены на них.
        Как это можно "планировать"? Это можно только прогнозировать.
        Создался на рынке дефицит сахара. Цены на него возросли. Все, кто мог и захотел, бросились туда, где цены и прибыль больше. Стало на рынке много производителей и продавцов сахара. Цены упали. Стало не выгодно. Часть производителей и продавцов убежали в другие товары и услуги. Опять дефицит. Цены - опять возросли.... И так бесконечно. Вот это - рынок и рыночная экономика. А в плановой - не так. Совершенно.

        atanor812 05-04-2019 10:51:42

        Изначально разговор шел о потребительском рынке. О нем я и говорил.

        Простаков Иван 05-04-2019 11:06:09  в ответ на: mig29 [23]

        Я практически (да и теоретически тоже) -совсем не филолог, но между закрыл и разогнал разница как между положил и поклал. Вроде есть , а вроде и нет! ))

        Простаков Иван 05-04-2019 11:12:25  в ответ на: atanor812 [41]

        атанорушка, рынок не подразумевает хаос. Тут немного другое. Он должен быть более-менее свободным, чтобы регуляторы его не передушивали. А хаос тоже плохо, ведет к коллапсу, а там уже не до носков!

        atanor812 05-04-2019 11:19:27  в ответ на: Простаков Иван [47]

        И я о том же. Про то что рынок это хаос- миг песал.

        º 05-04-2019 11:22:54

        здрасте всем.
          почитываю сайт пару месяцев, часто проскакивали здравые мысли.
          но вот украина...
        а не похуй вам на неё?
          почему?
          в предыдущих опусах ответа не нашел, всё вокруг да около.
        на мой взгляд (могу ошибаться), вы тычете пальцем на обоссанога соседа, когда у самих в штанах подлива.

        Простаков Иван 05-04-2019 11:26:59

        А девушек учить как им кроссовки носить - бесперспективно! Они сами разберуться где , когда и с кем! Главное, чтобы подвоз товаров не прекращался! (ПроПке и все такое: выпивка и морафет!)

        Kraskopult 05-04-2019 11:29:40  в ответ на: º [49]

        Нам похуй, но это не означает, что нельзя обсудить.

        Простаков Иван 05-04-2019 11:31:22

        REUTERS: Саудиты грозятся исключить доллар из сделок по нефти, чтобы остановить NOPEC

        https://m.aftershock.news/?q=node/744314

        вот америкосы тоже с носками воюют, но носки победят! Не придется простаты морозить в ледяной воде! Спасибо анароТТам! ))

        Простаков Иван 05-04-2019 11:35:43  в ответ на: atanor812 [48]

        Суть рыночной экономики - прибыль генерировать при соблюдении законадательства. Если государство делает такие условия, что так делать невозможно, то все умирает.  Вот и балансируют все, на грани! Повысить налоги или сидеть на жопе ровно!

        º 05-04-2019 11:38:35  в ответ на: Kraskopult [51]

        >Нам похуй, но это не означает, что нельзя обсудить.

        не, ну если вот прям "похуй-похуй".
          впрочем на одном всем известном ресурсе который вы покинули много лет назад, я и сам нырял в обсуждения, но там всё давно зазеленело и попахивает.

        Kraskopult 05-04-2019 11:40:23  в ответ на: Простаков Иван [53]

        >Суть рыночной экономики - прибыль генерировать при соблюдении законадательства.

        Второе лишнее, ибо законодательство создают те же, кто и получает прибыль. Сами написали, сами соблюдают. Ну, ессно.

        Простаков Иван 05-04-2019 11:40:45

        Верховный суд Венесуэлы начал уголовный процесс против самопровозглашенного президента Хуана Гуаидо. Политика, которого ранее лишили депутатской неприкосновенности, обвиняют в «предательстве родины». Сам Гуаидо не придает большого значения процессам против себя. Один раз он уже нарушил судебный запрет покидать страну, а потом спокойно вернулся, несмотря на угрозу ареста. Есть версия, что именно на арест он и надеется: США не раз намекали, что они этого не допустят любыми способами. В условиях спада протестных настроений, помощь извне — главная надежда венесуэльской оппозиции.
        http://www.mk.ru/politics/2019/04/04/guaido-budut-sudit-pochemu-proval

        Kraskopult 05-04-2019 11:41:30  в ответ на: º [54]

        Люди меняются. Неравенство с самим собой со временем становится существенным.

        Простаков Иван 05-04-2019 11:47:40  в ответ на: Kraskopult [57]

        Все что меняется - течет! (Микола Поедака, протоукр) - вот и не говори про Украину! )))

        Kraskopult 05-04-2019 11:50:54  в ответ на: Простаков Иван [58]

        Да, лично я, в общем-то, и не говорю.

        Дежурный Модератор 05-04-2019 12:01:44  в ответ на: Простаков Иван [56]

        Я запрещаю выставлять здесь ссылки на иные сайты и публикации.

        Дежурный Модератор 05-04-2019 12:02:57

        Лебедев уехал к юристам. Мне дано право банить нарушителей.

        Kraskopult 05-04-2019 12:07:17  в ответ на: Дежурный Модератор [61]

        А по матушке можно?

        Простаков Иван 05-04-2019 12:07:58  в ответ на: Дежурный Модератор [61]

        Здравствуйте! Никаких ссылок! )))) Пойду погуляю! Посмотрю как там бабы - в панталонах, али без? ))

        Дежурный Модератор 05-04-2019 12:10:17  в ответ на: Kraskopult [62]

        Путин подписал закон об ответственности за оскорбление Гос.Флага и Первых лиц государства. В отношении этого по матушке нельзя.

        Kraskopult 05-04-2019 12:11:55  в ответ на: Дежурный Модератор [61]

        >Лебедев уехал к юристам.

        Бестолковое занятие. Эффекту на копейку, а затрат на 100 рублей. Можно, конечно, когда проникся всей законодательной базой и остались вопросы. Но ответы на них и юристы не знают, бо их нет. Так, за жизнь попиздеть - мож и накидают чего. Опять же судья может повернуть, как угодно - не угадаешь.

        Дежурный Модератор 05-04-2019 12:14:26  в ответ на: Kraskopult [65]

        Не буду обсуждать, не имею права.

        atanor812 05-04-2019 12:42:24  в ответ на: Дежурный Модератор [64]

        >Путин подписал закон об ответственности за оскорбление Гос.Флага и Первых лиц государства.

        Это уже давно было. Сейчас в марте вступил закон о неуважении к власти и фейковой информации. Так что сейчас даже Милонова по матушке нельзя. Утешает то что это в отношении соц сетей и сми.

        atanor812 05-04-2019 12:49:44  в ответ на: Kraskopult [65]

        Ты что говоришь то такое! У нас верховенство закона!

        º 05-04-2019 12:53:51

        а вот о верховенстве закона на территории России, можно говорить годами.
          да что там, пятилетками!

        Kraskopult 05-04-2019 12:55:31  в ответ на: atanor812 [68]

        Это безусловно. Но нету, вишь, совершенства в законе. Отсюда и результат. И что ещё бесит - нет словарика терминов. В результате всякие штатские (типа Мига :)) толкуют по разному.

        º 05-04-2019 13:01:35

        верховенство закона (причем в любой стране) есть анахронизм.
          другое дело, как и где закон трактуют.

        atanor812 05-04-2019 13:03:36  в ответ на: º [69]

        ¤
        _

        А че, так можно было???

        Kraskopult 05-04-2019 13:07:50  в ответ на: º [71]

        Без законов невозможно. У блатных - и у тех закон.

        º 05-04-2019 13:11:01

        >А че, так можно было???

          меня за это арестуют-забанят-расстреляют, нет?
          можно еще кирпичик присобачить, ну или ещё какую цацку, не стал извращаться, притулил что поскромнее.

        atanor812 05-04-2019 13:17:46  в ответ на: Kraskopult [62]

        >А по матушке можно?

        Нельзя. К счастью у нас есть богатейшая литература, от Луки панимашь Мудищева до солнца русской литературы Льва Николаича Толстого.
        «Все же вы, от секретарей суда до главного министра и царя, посредственные участники ежедневно совершаемых злодеяний…» (с)
        Л.Н.Толстой

        º 05-04-2019 13:47:16

        ну, лёва сам тот еще мудак-графоман был.
          тут давеча, ликвидировал пробелы курса литературы средней школы - удивляюсь, он же сука одних чернил на "войну и мир" извёл пару тонн, перьев три телеги,  а уж сколько пушкинских барышень-крестьянок, представить боюсь!

        atanor812 05-04-2019 13:50:56  в ответ на: º [76]

        Было время я сам недостаточно уважительно относился к нему за что был гнобим валасатым.
        Но внезапно обнаружил, что поздний Толстой просто кладезь либеральных цитат...

        я забыл подписацца, асёл 05-04-2019 14:12:29

        не, ну если либерализм в чистом виде, в таком, каким это понятие родилось, то может быть, пожалуй соглашусь.
          другое дело, что из этого понятия сделали клоуны у пидорасов (или пидорасы у клоунов?) - ведь извратили дОнельзя.

        mig29 05-04-2019 14:20:39  в ответ на: Простаков Иван [53]

        "Суть рыночной экономики - прибыль генерировать при соблюдении законадательства."

        Засада в термине "законодательство"....
        Закон - как дышло, куда повернул - туда и вышло. Вот в чем засада. Сейчас "законодательные" органы власти законы шлепают, как горячие пирожки - не успевают остывать, как испортились, и оказались выброшенными на помойку. В законодательстве сейчас тоже своеобразный "хаос" наблюдается.
        Но это и понятно почему. А потому, что самый "выгодный" и "ведущий" сейчас бизнес это - кредитно-финансовый. Это "производительным" секторам экономики нужна стабильность и порядок, чтобы нормально расти и функционировать. А вот финансово-кредитным секторам экономики как раз для того, чтобы расти и функционировать наоборот - нужны колебания (волатильность) на рынках, когда акции и валюты постоянно находятся в движении колебательном. Если у "производителей" прибыль определяется тем, что дешевле произвел, а дороже продал, то у банков и биржевых игроков: дешевле купил у производителей - и дороже перепродал произведенное производителями (спекулятивные сделки). И в этом всегда происходит конфликт между производственным капиталом и кредитно-финансовым капиталом. Борьба между ними. И единство, потому что без производителей финансовым спекулянтам не на чем спекулировать, а производителям без финансов спекулянтов - нет избытка свободных средств, чтобы производить. Единство и борьба противоположностей.
        Но, т.к. сейчас банковский капитал находится в лидирующем положении, а производительный капитал в подчиненном ему положении, то и власть в основном принадлежит банковскому капиталу. А раз власть в основном принадлежит ему, то и законы в первую очередь принимаются "законодательными" органами в его интересах.
        Получается "перекос" искусственный в пользу банков, а не производителей. Нарушение равновесия. А в любой такой системе всегда наблюдается стремление к "равновесию". Или, что определяет Главред - стремление к СПРАВЕДЛИВОСТИ (устранение перекосов).

        º 05-04-2019 14:30:49

        устранение перекосов, говорите?
          сегодня,  боюсь и завтра, и ещё лет несколько, это так и останется утопией.
          пока такие "умницы-кудрины" ссут в уши о том, что невозможно дурные деньги от выручки углеводородов инвестировать в свой же реальный сектор производства,  о какой справедливости может идти речь?

        mig29 05-04-2019 14:36:12  в ответ на: º [49]

        "но вот украина...
        а не похуй вам на неё?
          почему?"

        Вот как Вам сказать... Мы вот зачем книжки всякие читаем? Там ведь тоже не про нас написано, а про других людей, и, даже, про другие времена.
        А потому, что изучая других, мы в первую очередь изучаем себя. Познаем их опыт, как положительный, так и отрицательный. У других поучиться их уму-разуму, а заодно и постараться избежать их ошибок.
        А уж тем более - Украина. Какие же это "чужие". Это же не немцы какие-то или англичане. Даже не поляки Это же практически мы сами. Так что, то, что у вас происходит, то это практически готовый сценарий и для нас. И положительное. И отрицательное. Отсюда и такой интерес к Украине, и ко всем событиям, что там происходят.
        Тут еще один есть аспект. Это то, что сегодняшние события на Украине точь в точь то, что совсем еще недавно происходили и в России. В 90-е годы. А к этим событиям у большинства населения России сложилась устойчивая аллергия и неприятие их. И сегодня в России жизнь не сахар, но в 90-е годы вообще была жопа.
        Ну а тут на Украине опять власти стремятся народ в эту... ситуацию 90-х загнать.
        История - повторяется. Второй раз в виде трагедии. А в третий раз - в виде фарса....
        Классика жанра Истории)))

        mig29 05-04-2019 14:43:27  в ответ на: º [80]

        "пока такие "умницы-кудрины" ссут в уши о том"

        Начало мысли - хорошее. А вот с концовкой и выводом - не согласен.
        Кудринцы-мудринцы как и всякие "капиталисты" стремятся к извлечению прибыли в тех секторах экономики, которые дают "максимальную прибыль". И это явно не "производственный" сектора экономики. А кредитно-финансовый.
        Нефть-газ - это только инструмент, как зайти на этот финансовый Олимп в нынешней общественно-экономической формации - Империализме.
        Лидерство на этом Олимпе - занято. Но это совсем не означает, что нет желающих самим там оказаться. Наоборот - Империализм как раз и подразумевает постоянную войну и вражду между олигархами и воротилами финансового рынка. Эдакая "дружба" пауков в банке)))

        º 05-04-2019 14:49:26  в ответ на: mig29 [81]

        я вас услышал.
          у меня стойкое ощущение того, что украиной вас кормят "вопреки и назло" здравому смыслу.
          ну ушли они, да и хуй с ними, это их выбор (как бы), взрослые люди -
          - зачем рассматривать пельмени на предмет их разлепления?
        всем понятно, ничего хорошего в этом цирке не случится.
          история - наука скольская, а жить нужно сегодняшним днём.

        coroner 05-04-2019 14:54:23  в ответ на: Дежурный Модератор [60]

        Огласите, пжлста,весь список запретов (ц)!
        Кстати, фсем привет!
        Ык!

        º 05-04-2019 14:56:27  в ответ на: mig29 [82]

        блин, я заметил, вы всегда далеко копаете.
        зачем смотреть на мировую закулису? да пусть они там себе "паучатся" и ебут друг-дружку, я считаю свою родину самодостаточной.
        свои рабочие места нужны, и развитие внутреннего потребления как следствие.

        mig29 05-04-2019 15:00:48  в ответ на: º [76]

        "ну, лёва сам тот еще мудак-графоман был."

        Вообще-то "величие" Толстого в том, что он умел показывать не статичные характеры своих героев, а динамичные. То есть, постоянно изменяющиеся и развивающиеся под воздействием жизненных обстоятельств. И умел показывать как эти "обстоятельства" влияют на сознание человека и меняют его.
        Из всего многообразия великих писателей в мировой литературе только единицы обладали таким талантом - показывать людей в динамике изменения их сознания в жизни.
        Поэтому он и "глыба", не смотря на спорность и ошибочность многих его мыслей и утверждений с позиций сегодняшнего дня.
        Но ведь так и со всеми людьми происходит... Они постоянно меняются и с возрастом, и с жизненным опытом, и под воздействием жизненных ситуаций. Люди влияют на жизнь, а жизнь - на людей.
        Просто многие по разным причинам не замечают этого. Или - не хотят замечать. Как девушка, которая не хочет становиться бабушкой)))

        mig29 05-04-2019 15:09:27  в ответ на: º [85]

        "зачем смотреть на мировую закулису? "

        Да потому, что в мире всё взаимосвязано. Тем более - сейчас, когда мир стал намного глобальнее, чем 30 лет назад, а тем более 100 и 1000.
        Тысячу лет назад можно было быть более "изолированным". 100 лет - уже менее можно было быть. 30 лет - еще менее. А сейчас - еще "менее".
        Создать рабочие места и новые производства - одна проблема. А вот сбыть всё произведенное, чтобы "окупить" эти затраты - другая. Можно, конечно, ориентироваться на внутренний рынок и внутренний спрос. Но.
        Во-первых, возможности внутреннего спроса и внутреннего рынка ограничены.
        А во-вторых.... Передовой опыт передовых стран и экономик. Там, где производства ориентированы более на "внутреннее" потребление, чем на "внешнее", то там они всегда сейчас проигрывают тем, кто более ориентирован на внешнее.
        И это - понятно. Дело в том, что при такой ориентации на "внешние" рынки "зарабатывает" не только "производственные" сектора экономики, но и "финансовые" сектора экономики, потому что в качестве "товара" выступают уже не только реальные товары и услуги, но и "виртуальные" - их эквиваленты - валюта государства. Двойная выгода получается. В два раза больше сливок снимается при такой "модели" экономики.

        atanor812 05-04-2019 15:10:20  в ответ на: mig29 [82]

        >>Кудринцы-мудринцы как и всякие "капиталисты" стремятся к извлечению прибыли в тех секторах экономики, которые дают "максимальную прибыль". И это явно не "производственный" сектора экономики. А кредитно-финансовый.

        Э,  нет. Не пойдет. Кудрин вещает не от имени частного бизнесмена - он никогда им не был, а от имени государства. Он определял и определяет экономическую политику государства. А государство обязано думать не только о прибыли которая еще и непонятно как распределяется, а именно о развитии собственной промышленности. Кстати и прибыли то никакой не наблюдается. ЦБ следуя рекомендациям и курсу обозначенному господином К.просрал если память не изменяет на своих финансовых аферах в минувшем году около полумиллиарда долларов играя с юанем, который почему то повел себя не так как мыслили наебулина с кудриным и ко.
        Глава государства и правительства обо всем этом в курсе и одобряют.
        В любой нормальной стране подобные министры в лучшем случае идут в отставку а обычно за решетку.
        А глава правительства делает выводы и предпринимает действия направленные на смену экономической политики.

        atanor812 05-04-2019 15:11:53  в ответ на: mig29 [87]

        И на мировую закулису тут нихера сваливать не надо. Норвегии например она почему то не мешает. А у этих все мировая закулиса.

        Простаков Иван 05-04-2019 15:14:36  в ответ на: atanor812 [89]

        В Норвегии больных астмой людей заставляют на лыжах гонять и в биатлоне, кто откажется - наказывают кроной! ))

        Простаков Иван 05-04-2019 15:15:54

        В Питере день погожий! Редкость! Все анароТТы на улице греют косточки! ))

        º 05-04-2019 15:19:25  в ответ на: mig29 [87]

        >И это - понятно. Дело в том, что при такой ориентации на "внешние" рынки "зарабатывает" не только "производственные" сектора экономики, но и "финансовые" сектора экономики, потому что в качестве "товара" выступают уже не только реальные товары и услуги, но и "виртуальные" - их эквиваленты - валюта государства. Двойная выгода получается. В два раза больше сливок снимается при такой "модели" экономики.

        про сливки - за двадцать почти (да 20 хули там!) путинских лет (ничего что я так?) эти сливки так и не стали достоянием людей, в своей массе, я специально не затрагиваю доступность кредитов, это отдельная весёлая песня, но жирнее и сливочнее,  стало еденицам (десятку-другому) из форбса.

        АбассАн 05-04-2019 15:21:58  в ответ на: Дежурный Модератор [64]

        >Путин подписал закон об ответственности за оскорбление Гос.Флага и Первых лиц государства. В отношении этого по матушке нельзя.

        Закон, запрещающий оскорблять Президента СССР, был принят за год до развала страны

        atanor812 05-04-2019 15:23:09  в ответ на: mig29 [87]

        А вот сбыть всё произведенное, чтобы "окупить" эти затраты - другая"

        Хорошо. Проблемы со сбытом. Почему вся выловленная остатками тралового флота рыба уходит за границу? Внутри спроса нет? Да нет, он огромный. Да потому что нет рыбоперерабатывающей промышленности, ее обанкроили и просрали. И никто туда ничего не вкладывает потому что во первых налоговая политика не способствует и деньги дорогие.
        Тоже блядь мировая закулиса  виновата?

        mig29 05-04-2019 15:24:09  в ответ на: atanor812 [88]

        "Э,  нет. Не пойдет. Кудрин вещает не от имени частного бизнесмена - он никогда им не был, а от имени государства. Он определял и определяет экономическую политику государства."

        Вы можете верить в Бога, и в то, что в странах управляет народ....
        Я могу не верить в Бога, и считать, что в странах власть принадлежит "основным собственникам", и они управляют в этих странах, в том числе и с помощью нанятых "эффективных менеджеров" (кудриных-пудриных))) Что, впрочем, не противоречит и Конституции нашей. Ведь там же не написано, что в стране правит народ? Там написано более "хитро" Народ - источник власти.
        Вот есть в государстве три ветви власти, как нам либералы из США в 1993-ем году после расстрела Парламента написали, то эти ветви власти и правят. А "источником" для них служит... народ. А народ зависит от олигархов. А олигархи от народа. Единство и борьба противоречий. Вот в этой американской парадигме власти у себя в стране мы до сих пор и существуем.
        Если в качестве конкурентной борьбы олигархам из США надо уничтожить наш народ, то надо на него поднять олигархов наших (90-е годы).
        А, если в качестве конкурентной борьбы олигархам США надо уничтожить нашу власть, то на наших олигархов надо поднять наш народ (наши дни)....
        Демократия, называется. И либеральная экономика. А либералы США оказываются не в накладе и выигрыше в любом случае. Да и срать они хотели, что на наш народ, что на наших олигархов, что на нашу страну. У них своя рубашка, которая ближе к их телу)))

        atanor812 05-04-2019 15:26:44

        Может быть это мировая закулиса закрыла рыбокомбинаты в Новороссийске, Туапсе, Мурманске?
        И она же продала на металлолом траловый флот?
        Скажете это было при ельцине? Во первых нихера не толко при ельцине, а во вторых после него двадцать лет прошло! Болшей частью жирных нефтяных лет.

        Простаков Иван 05-04-2019 15:28:25  в ответ на: º [92]

        в России почти 120000 долларовых миллионеров, люди разные. Многие нажили неправедно. Но тем не менее. Причем у америкосов вкладывают в Фондовый рынок, у нас больше в кеш!

        atanor812 05-04-2019 15:28:56  в ответ на: mig29 [95]

        Хорошо. Кто блядь двадцать лет отвечает за эту экономику? Президент США?

        º 05-04-2019 15:30:44

        закулиса и глобализм, мать их ети, разрывают шаблоны русскога человека!

        coroner 05-04-2019 15:32:44  в ответ на: Простаков Иван [97]

        Дома,под матрас ом-оно надёжнее, а то вдруг как обычно, придёт вышеназванный пиZдетц!!и все четно наворованное украдут.
        Вах вах!!чито ты будешь делать!??
        Ык??

        atanor812 05-04-2019 15:33:23  в ответ на: mig29 [95]

        . Да и срать они хотели, что на наш народ, что на наших олигархов, что на нашу страну. "

        То есть десяьилетиями экономика страны зависит от другой страны? А в чем тогда смысл несменяемого курса?
        Продолжать зависеть? Попутно прессуя гауляйтерскими методами своих граждан и промывая им мозги методами геббельса...

        Простаков Иван 05-04-2019 15:33:34  в ответ на: atanor812 [98]

        За Межгалактическую да, Трамп-парамп, За Российскую первые три лица РФ. Включительно! ))

        º 05-04-2019 15:36:44  в ответ на: Простаков Иван [97]

        >в России почти 120000 долларовых миллионеров, люди разные. Многие нажили неправедно. Но тем не менее. Причем у америкосов вкладывают в Фондовый рынок, у нас больше в кеш!

        из богатых (из 120 000) знаком с десятком.
          и только один из них не спиздил первый косарь зелени - стечение обстоятельств, умненький, взяли под крыло ОПГ в 90-х.
          все остальные, банальные клерки/чиновники/комсомольцы.
          ничего особенного, такие же серые как я, гениев, судя по всему там еденицы.

        mig29 05-04-2019 15:37:31  в ответ на: atanor812 [94]

        "Хорошо. Проблемы со сбытом. Почему вся выловленная остатками тралового флота рыба уходит за границу? Внутри спроса нет? Да нет, он огромный."

        Атанор, ну это же совсем просто... Задача для третьеклассника)))
        Вы в условие задачи ставите интересы государства, а владелец тралового флота - частое лицо. (Частная собственность основа "рыночной и либеральной" экономики, которая модель есть сейчас у нас, и является преобладающей моделью во всем мире).
        С точки зрения (условия задачи) государства - выгода получается минимальная (квоты на вылов, плюс налоги и другие сборы). А вот с точки зрения частного собственника - наоборот, при такой продаже выловленной рыбы он получает максимальную прибыль и выгоду. Да и мировым финансовым олигархам такая продажа тоже более выгодна, потому что в таком случае и они имеют свой гешефт на продаже своих виртуальных эквивалентов рыбы - долларов.
        Вот и получается, что с одной стороны: выгода государства в лице чиновников, которых выбирает как бы народ,  а на самом деле выбирают "основные собственники".... А с другой стороны - сами собственники траулеров и владельцы американских банков.
        И чья возьмет? Каково будет "решение" этой задачи?

        coroner 05-04-2019 15:38:54  в ответ на: АбассАн [93]

        Грубо оскорблять-низзя, а как дела обстоят с конструктивной критикой?? И где Наум?-с его каждый день цитатой:"нет демократии"!!

        Kraskopult 05-04-2019 15:40:15  в ответ на: Простаков Иван [91]

        >В Питере день погожий! Редкость! Все анароТТы на улице греют косточки! ))

        Пылища. Гулять невозможно. Только если ты - сайгак или, действительно, АнароТТ.

        Простаков Иван 05-04-2019 15:42:03  в ответ на: mig29 [104]

        Причем, разделка судов - достаточно затратное мероприятие. Там правда и цветной металл есть, но не везде можно разделывать. А рыбу в море продавать корейцам-японцам- китайцам - это излюбленное занятие рыбаков. Жажда наживы ведет их на это дело! ))

        Простаков Иван 05-04-2019 15:43:29  в ответ на: Kraskopult [106]

        Причем поливальные машины уже пустили, сегодня видел несколько штук! Но, недостаточно.

        atanor812 05-04-2019 15:44:35  в ответ на: mig29 [104]

        Ничего не понял. Почитайте как дербанили мурманскую рыбопереработку. Там роль государства была главной. Никто из рыбопереработчиков не ставил задачу сбывать все за границу. Кроме мелких контрабандистов. Да и переработанная рыба за границей нахер не нужна, им сырье нужно. Если норвегия начнет покупать у россии переработанную рыбу, профсоюзы премьер министру голову отпилят и рыбам скормят. В тот же день.

        Kraskopult 05-04-2019 15:46:39  в ответ на: Простаков Иван [108]

        Это тебе видение было. Их даже у Мариинского дворца нет.

        mig29 05-04-2019 15:47:47  в ответ на: atanor812 [101]

        "То есть десяьилетиями экономика страны зависит от другой страны? А в чем тогда смысл несменяемого курса?"

        Вы это немцам скажите. Или англичанам.
        Кто сейчас полностью "независим"? Нет таких.
        Вот и рыпаются каждый в меру своих сил и возможностей.
        Немцы и французы для это и создали ЕС, чтобы быть в меньшей зависимости. А англичане и решились на брэкзит, чтобы тоже уменьшить свою зависимость.
        Наши олигархи тоже пытаются рыпаться, чтобы уменьшит эту зависимость, в плане создание "рублевых" и других "национальных" платежей в других валютах, а не в долларах. Но так ведь не всё так быстро и просто получается у всех. Одни - делают попытки, а другие против их "приемов" проводят свои контрприемы.
        Без слезания с долларовой иглы и долларовой зависимости ни о каком подъеме национальной экономики не может быть и речи. Не дадут. Задушат в зародыше. Все "инструменты для этого в их руках.
        Но и слезть просто так с долларовой иглы и долларовой зависимости тоже не дадут. Будут душить до конца. Потому что такой "сценарий" будет означать серьезные потери и убытки для их экономики и убытки и потери для их "олигархов", которые "власть" у них, раз они - "основные собственники".

        º 05-04-2019 15:50:03

        рыбопереработка и флот (траловый, сейнеры, плавбазы), тут, как только ОДИН пример из списка просраных полимеров, а там букв на несколько страниц.
          вот же сука какая, эта ваша закулиса!

        atanor812 05-04-2019 15:52:27  в ответ на: mig29 [111]

        Да не интересуют меня ни немцы, ни англичане насколько они от кого зависят. Что там, что там нет такого пиздеца который творится четверть века в России
        Там есть и промышленность и рабочие места. Германия вон зовет к себе молодых, своих не хватает закрыть экономику.
        В России нет нихера кроме трубы и чем дальше в лес тем хуже и меньше перспектив для другого.

        mig29 05-04-2019 15:53:03  в ответ на: atanor812 [109]

        "Ничего не понял. Почитайте как дербанили мурманскую рыбопереработку. Там роль государства была главной."

        Вот и я ничего не понял, что Вы написали?
        В чем была "роль государства"? Частные рыболовецкие компании национализировали в государственную собственность? Тогда - это понятно. Роль государства была главной.
        А, если государственный флот приватизировали в частные руки? То какая же это "роль государства". Это - роль собственников была главной в этом деле.

        Простаков Иван 05-04-2019 15:53:29  в ответ на: atanor812 [109]

        я про сахалинских, камчатских и приморских геботил, они с времен СССР грешили барыжиньем. Конечно сырье - поймал краба и в Саппоро сдал. Быстро, платят налом, тут же можно купить  в лАвках товары на ввоз на Родину.

        mig29 05-04-2019 15:56:16  в ответ на: atanor812 [113]

        "Да не интересуют меня ни немцы, ни англичане насколько они от кого зависят. Что там, что там нет такого пиздеца который творится четверть века в России"

        Так Вам "шашечки" или "ехать"?)))
        Если хотите ехать, то надо пытаться разобраться что происходит у нас, у них, и во всем мире. (как гранаты этой системы работают)))
        А если "шашечки", то это к... Науму с его "демократией")))

        atanor812 05-04-2019 15:56:52  в ответ на: mig29 [114]

        Я говорю не про рыболовецкие компании а про береговую  РЫБОПЕРЕРАБОТКУ. Уничтожь ее и рыболовный флот нахер не нужен в стране. А рыбакам жрать надо.
        Вот и уничтожили. Налогами и банкротствами.

        atanor812 05-04-2019 15:58:25  в ответ на: mig29 [116]

        "У нас" и "в остальном мире" - последние десятиьетия это разные вселенные.
        Во всем мире за редкими исключениями вменяемые власти и вменяемая экономическая политика.

        º 05-04-2019 16:01:00

        горбуша, на всей территории России, должна стоить 60 р/кг.
          бензин - 25.
        медведева заставить разводить уточек, пусть они будут по 50, хуй с ним.

        mig29 05-04-2019 16:07:56  в ответ на: atanor812 [117]

        Атанор, если Вы ратуете за Советскую власть, то забудьте про немцев и англичан - у них совсем не так, как у нас было при советской власти.
        Но, если Вы ратуете за ту систему, что у немцев и англичан, то забудьте о том, что у нас тоже такое возможно. Немцы - это немецкое государство. Англичане - английское государство. И, если Вы в отдельности можете стать немцем или англичанином, то вся страна и весь народ этого сделать не сможет никогда. Даже если немцы и англичане придут сюда править. Как немецкие бароны правили прибалтами. Или французские графья правили немцами в Англии. И что? Каков результат? Латыши и литовцы стали немцами? Нет. Они стали из праславян - латышами и литовцами. А английские немцы стали французами? Нет. Они стали англичанами.
        Вот и получается, что отдельный человек легко может стать копией чьей-то - "иностранцем", а целый народ и государство всегда при "копировании" делает сбой.... Не получается копии.

        atanor812 05-04-2019 16:10:50  в ответ на: mig29 [116]

        Даже в последние годы СССР Новороссийск, Туапсе были завалены рыбой. И не сраным местным бычком на который сейчас остервенело делят квоты Украина с Россией, а той же самой рыбой которую жрут в Португалии, Испании, Франции, Италии. От свежих атлантических сардин до морского окуня и барабульки.
        Рыбаки ходили с карманами набитыми рублями и чеками, народ покупал и ел, государство зарабатывало. Сейчас там нет НИХЕРА кроме развалин рыбокомбината в Новоросе и сто раз перемороженных ошметков неизвестного происхождения.
        Нет береговой базы у рыбной промышленности. И разрушила ее никакая не мировая закулиса и не долларовая игла, а дебильная грабительская не ориентированная на собственную страну экономика, которрая проводилась, проводится и будет проводиться пока ничего не изменится в верхах.

        mig29 05-04-2019 16:14:11  в ответ на: atanor812 [118]

        "Во всем мире за редкими исключениями вменяемые власти и вменяемая экономическая политика."

        Не надо выдавать желаемое за действительное. Уровень жизни в развитых странах уже на протяжении двух десятков лет не растет. Хорошо хоть не падает. И для западных властей это тоже проблема. А как её решить, то они тоже толком не знают.
        Ну, поживились немного на развале СССР и соц. лагеря. Подтянули свою экономику. Но, эффект - временный. Время прошло. Создание ЕС и своей валюты тоже частично сработало. Но тоже эффект оказался временным. Надо еще что-то предпринимать. Еще кого-то "разваливать", чтобы держаться на плаву....

        atanor812 05-04-2019 16:15:55  в ответ на: mig29 [120]

        Я не ратую сейчас за советскую власть, она в прошлом и никогда не вернется. За национально ориентированную продуманную экономику, во всех аспектах. Советская власть приводится в качестве примера. Там были свои косяки в частности с распределением продукции. Но это поправимые косяки
        Сейчас знаете у кого самый мощный рыболовный флот там - у Турции. В советское время турки ловили на своих корытах у берега. Сейчас они закрывают всю средиземку, ловят по всей атлантике и в индийском океане.
        Прям аак ссср в свое время. А у них советской власти нет и никогда не было...

        atanor812 05-04-2019 16:16:57  в ответ на: mig29 [122]

        Миг, бред Вы несете извините...

        mig29 05-04-2019 16:17:59  в ответ на: atanor812 [121]

        " Сейчас там нет НИХЕРА кроме развалин рыбокомбината в Новоросе и сто раз перемороженных ошметков неизвестного происхождения."

        Возмущения понятны. Делать то что? Бэк ин ЮССА?
        Но Вы же не за советскую власть агитируете, а за немецкую и английскую модель. А это не то что "далеко" от СССР, это - полностью противоположно СССР.

        atanor812 05-04-2019 16:21:26  в ответ на: mig29 [125]

        Я уже ответил в предыдущем. Там где про турцию. Не бэк.

        mig29 05-04-2019 16:22:49  в ответ на: atanor812 [124]

        Возможно. Статистика еще та "продажная девка")))
        Но личные впечатления и мнения ни чем не лучше, потому что могут быть "миражи" - обманы зрения. Или - "частный случай", принятый за "общий"?)))
        И как быть в таком случАе? Верить статистике или собственным глазам?)))
        Вот и получается, что каждый выбирает в меру своих пристрастий (в меру своей испорченности)))

        mig29 05-04-2019 16:25:57  в ответ на: atanor812 [126]

        "Я уже ответил в предыдущем. Там где про турцию."

        Это там, где американцы обвалили лиру и загнали экономику страны в депрессию поэтому?
        Хороший пример. Я как раз про это и говорю. Про пауков в банке. Шаг влево - расстрел. Шаг вправо - расстрел. Прыжок на месте - провокация, тоже расстрел.

        atanor812 05-04-2019 16:29:17  в ответ на: mig29 [122]

        Но тоже эффект оказался временным. Надо еще что-то предпринимать. Еще кого-то "разваливать", чтобы держаться на плаву....

        Если во всем виноват запад и за двадцать лет "патриотического" правления ничего поделать не удалось, тогда скидывайте шапку сверхдержавы и начинайте называться тем что есть, а именно бензоколоночным хуйлом.

        Андрей Лебедев 05-04-2019 16:43:50

        http://lozero.ru/topics/economics/7857.html

        просьба прочитать

        Андрей Лебедев 05-04-2019 16:44:52

        http://lozero.ru/topics/economics/7857.html

        от редакции

        Kraskopult 05-04-2019 16:45:00  в ответ на: atanor812 [123]

        >Я не ратую сейчас за советскую власть, она в прошлом и никогда не вернется.

        Вернётся, куда ей деться.

        Простаков Иван 05-04-2019 18:12:25

        четверг 4 апреля акции Tesla упали на 10,7% из-за того, что инвесторы отреагировали на данные о поставках, снижение которых отрицательно скажется на прибыли компании  в первом квартале текущего года.

        Ранее представители Tesla объявили о поставке около 63 тысяч автомобилей в течение  последнего квартала. Это ниже прогноза аналитиков, равного 76 тысячам. Поставки седана среднего размера Model 3, который считается ключевой моделью Tesla, составили 50,9 тысяч, что ниже прогноза FactSet, равного 52,45

        я забыл подписацца, асёл 05-04-2019 18:35:03  в ответ на: º [119]

        В Хабаровске , когда путина, то рыпку продают за хвост по 100 рублей. выходит , наверное, не дороже 60 руб. А Серебристая кета получше рыпка, чем горбуша. на всю страну не распространишь , но надо делать переработку. На берегу должен быть запас банок и соли с химикалиями

        Kraskopult 05-04-2019 20:43:22

        Сегодня - годовщина Ледового побоища, мать их!

        Простаков Иван 05-04-2019 23:17:22

        В начале прошлого века один профессор медицины из Сорбонны установил, что немцы очень много и обильно серут -гораздо больше чем французы и бельгийцы и предложил на основе этого признака удобный и простой способ изобличения Германских шпионов! ))))) привет Ледчику!

        coroner 05-04-2019 23:27:48  в ответ на: Простаков Иван [136]

        Не спится?? Профессор...
        Немцы едят капусту и свинину, а франтики-сыры и круасаны.
        В этом разница. В первом случае непереваренных отходов-больше.

        Leckmich__ 06-04-2019 01:26:35  в ответ на: coroner [137]

        Рад, что тебе мозг через хуй не высосали!
        или высосали?

        Leckmich__ 06-04-2019 01:31:22  в ответ на: Простаков Иван [136]

        именно поэтому на всех немецццких самолётах есть волшебная педалька!
        У тебя не было никогда такого чувсва, что капелька дождя упала, а дождя нет?

        Leckmich__ 06-04-2019 01:33:21  в ответ на: Простаков Иван [136]

        В начале прошлого века один профессор медицины из Сорбонны

        а че не из МГУ?

        Вань, ты тупой дебил!
        ехай в свою Хорватию - разбаню тебе визовый режим.

        Leckmich__ 06-04-2019 01:38:37  в ответ на: mig29 [122]

        >"Во всем мире за редкими исключениями вменяемые власти и вменяемая экономическая политика."
        >
        >Не надо выдавать желаемое за действительное. Уровень жизни в развитых странах уже на протяжении двух десятков лет не растет. Хорошо хоть не падает. И для западных властей это тоже проблема. А как её решить, то они тоже толком не знают.
        >Ну, поживились немного на развале СССР и соц. лагеря. Подтянули свою экономику. Но, эффект - временный. Время прошло. Создание ЕС и своей валюты тоже частично сработало. Но тоже эффект оказался временным. Надо еще что-то предпринимать. Еще кого-то "разваливать", чтобы держаться на плаву....

        Не надо выдавать желаемое за действительное. Уровень жизни в развитых странах уже на протяжении двух десятков лет не растет.


        Поржал )))) искренне и отктровенно )))
        мы  не общество потрбителей, хотя и потрбляем с удовольствием.
        Но посмеялся от души))
        Проценты еще приведите, коллега!

        coroner 06-04-2019 02:16:47  в ответ на: Leckmich__ [138]

        Леха!у всех вас не правильно е представление обо мне,1/4 программы-кабаки,бары,злачные места.
        3/4!!!!-богатая культурная программа,без иронии и сарказма!