Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • хотели бы в рай, но грехи земные - они слаще

        хотели бы в рай, но грехи земные - они слаще Главред 27-03-2019

      • Вот израильские (злобные) журналисты на нашу критику "признания америкой голанских высот за евреями" - кричат нам сбоку (или в спину?) -
        - "а вы сперва себе Константинополь верните!"
        Ну да! Константинополь это стародавняя мечта еще со времен 10-го века и похода князя Олега (ну,типа щит прибил на ворота и тд и тп и тыры-пыры)
        Однако, тогда духовная связь с Константинополем была - оттуда присылали на Русь "патриархов", покуда у нас на Москве в 1325 году не покончили с этой "байдой" и с Петра-Московского начали ставить своих "митрополитов-патриархов".
        А Константинополь остался "греческим" (как Берлин по написанному Геббельсом - "berlin bleibt deutsch")
        покуда его турки не прибрали (султан Мехмед II в 1453 году)
        Покуда мы-русские сопли жевали....
        Ну, Екатерина II еще хотела вернуть (а был ли он наш когда? чтобы "вернуть") - и даже внука Костю назвала Константином, чтобы тот правил в Константинополе - но ему довелось царствовать только разве что в Польше.... (надо было его крестить не Костиком, а Полонезом!)

        Последняя попытка была у Николаса (нет,не Мадуро) а у Николаса II когда в 1914 он вступил в 1-ую Мировую (Империалистическую)
        и тут Боженька отомстил!
        ......................................
        попросту "закрыл проект Российская Империя"
        Поэтому-то Сталин (наверное) и не стал в Ялте и в Потсдаме особенно настаивать и напирать на Черчилля и Идена - чтобы Босфор отдали нам....

        А теперь - по теме - про рай на земле и про рай на небе.
        От построения социализма-коммунизма отказались,отринув великую идею всеобщей справедливости по причине соблазна....
        Причем,началось именно с обуржуазивания простой массы трудящихся, когда уже начал завязываться жирок "личной собственности"
        Когда "трудящие" начали переезжать из коммуналок в хрущёвки, а оттуда (весьма массово) и в кооперативные "двушки" которые были просторнее хрущевских "трёшек"
        Когда начали массово закупать (стоять в очередях!) "жигули" (шестёрка-шаха-красная - самый попс!)
        Партсекретари обкомовских уровней и секретари ЦК думали более масштабно - "а чего это промышленность области, которой я руковожу,не переходит по наследству моим детям?"

        А ведь Христос говорил - "легче верблюду пройти сквозь игольное ушко, чем богатому попасть в Царство Небесное"
        Но тяга ЗЕМНОЙ жизни и главное - тяга к ГРЕШНОЙ земной жизни пересилила и перевозмогла идею построить коммунизм...

        ГРЕХИ!
        как они слАдки!
        Ведь при социализме были под уголовным запретом и гомосексуализм, и проституция, и половые связи с не достигшими 18 лет....
        (не говорю уже про операции с наличным долларом) (Рокотов и Файбушенко) - РАССТРЕЛ !
        Эх, проебали стройки социализма!
        Всё - втуне!


        стройбата



        Теперь евреи нас попрекают критикой их аннексии Голанских высот...
        Проглядели и проморгали "верные" вроде Михал Андреича (Суслова) когда пролетариев (стыдливо) переименовали в "трудящихся"....
        Ведь еще великий Мао предупреждал (Сталина) об опасности "обуржуазивания"
        Хотя и сам Сталин когда спорил с Николаем Бухариным (Бухарчиком) - об опасности буржуазных замашек крестьянства (Бухарин был против колхозов)
        Но вот личную крестьянскую тягу к "своему собственному" (а не колхозному) АМБАРУ С ЗЕРНОМ - победили и выбили из мозжечка...
        а она эта тяга возьми и возродись уже у тех бывших крестьян, что из конюшен выпрыгнули в кресла парт-руководителей областей, краёв и ЦК

        Теперь поздно рыдать по волосам,когда снесена голова.
        Грехи нового класса имущих - взяли верх над святой и безгрешной (бедной) жизнью наших дедов.
        Ну,тут еще и Церковь наша (Православная) - подпевала и подплясывала, когда "освещала" роллс-ройсы и майбахи с бентли - сынкам Якунина и Матвиенко...
        Понятно, что с "такой церковью" которая за 100 долларов в момент забывает говоренное Иисусом - рая на земле не построишь!
        Поэтому Якунин и возит в Храм Христа Спасителя - святой Огонь на Пасху
        но от шубохранилища при этом не отказывается

        КОРОЧЕ!
        был у жителей Земли шанс - построить социализм
        но его ПРОСРАЛИ - променяв на отмену уголовной ответственности за связь с несовершеннолетними... ))))

      • Андрей Лебедев 27-03-2019 06:12:48

        сегодня 2 материала

        http://lozero.ru/topics/economics/7841.html

        mig29 27-03-2019 07:42:03

        С узакониванием захвата Израилем территории соседней страны по милостивому разрешению на это США в мире всего довольных два государства... США, которому от роду без году - неделя... И сам Израиль, который на этой территории сам находится на птичьих правах (после Второй Мировой Войны им эту территорию "подарили" страны победительницы).
        Остальные страны этим недовольны.
        Но нельзя считать, что в США и Израиле такие "дураки" во власти, чтобы идти против всего Мира. Нет. За всяким действием стоит определенный интерес определенных финансово-экономических кругов. Я думаю, что финансово-банковский сектор США, где большинство собственников этнические граждане Израиля, вполне довольны этим решением. Соросы всякие, Кушнеры, Ротшильды и Рокфеллеры.
        Такое решение позволит усилить значение доллара США на рыночных площадках мира с одной стороны, а с другой стороны, позволит ослабить позиции других валют, чья "стоимость" основана на национальный и государственных экономиках.

        рениколд-форте 27-03-2019 07:47:26  в ответ на: mig29 [2]

        На Ялтинской конференции участники Великой Тройки постановили что после 1945 года никогда в мире никакие границы пересматриваться не будут никогда. И для этого установили ООН

        Kraskopult 27-03-2019 08:00:35

        > Причем,началось именно с обуржуазивания простой массы трудящихся

        Ну, то есть в низах процветали товарность и частнособственнические интересы, а наверху были сплошь идейные бойцы, которые в итоге, совершенно неожиданно для себя, обнаружили, что народ-то в стране поменялся. В том-то и проблема, что контрреволюция происходила сверху, а привыкший доверять партии и правительству народ в этом не разобрался.

        Kraskopult 27-03-2019 08:06:23

        > когда пролетариев (стыдливо) переименовали в "трудящихся"

        Тут опять терминология, соответствующая всякой формации - у каждой своя, но при этом, даже после смены формации, продолжающая использоваться по традиции. Крестьяне - класс феодального общества. При капитализме это уже сельскохозяйственные рабочие. Но традиционно их продолжают называют крестьянами. Пролетариат - класс буржуазного общества. При социализме пролетариата (не имеющий собственности) нет, есть рабочий класс. Рабочий класс в СССР рабочим классом и называли. А трудящиеся - это вообще все работающие.

        Безумер 27-03-2019 08:10:17  в ответ на: Kraskopult [4]

        в 1986 году Горбачев разрешил кооперативы.  Люди начали богатеть.Это был новый НЭП.
        Партия с тревогой глядя на это разрешила комсомолу тоже заняться бизнесом создавая хозрасчетные Молодежно-Научно-Культурные центры при горкомах ВЛКСМ. МКЦ не облагались налогами, а в Уставы МКЦ вбивалось все, вплоть до перепродажи автомобилей.  Партия сперва предлагала комсомолу "просто делиться со старшим братом", а потом в 1990 году сама резко решилась на приватизацию.

        Kraskopult 27-03-2019 08:11:28

        > был у жителей Земли шанс - построить социализм  но его ПРОСРАЛИ

        Пока да - просрали. Уроки извлекли, уроки надо выучить и учесть, поскольку у капитализма шансов существовать вечно нет, и коммунизму строить, таки, придётся.

        Kraskopult 27-03-2019 08:17:06  в ответ на: Безумер [6]

        Началось всё гораздо раньше - когда расформировали Рабкрин, когда отменили избрание депутатов трудовыми коллективами, когда отменили партмаксимум, когда убрали диктатуру пролетариата из программы партии, когда критерием эффективности производства сделали рентабельность (прибыль). Горбачёв только завершил процесс. Хотя мог бы не завершать, а повернуть в сторону коммунизма.

        Безумер 27-03-2019 08:17:36  в ответ на: Kraskopult [7]

        >>и коммунизму строить, таки, придётся

        поэтому и Ленина не закапывают пока

        Kraskopult 27-03-2019 08:22:56  в ответ на: Безумер [9]

        Ну, тут, кроме шуток, Ленин действительно был великим философом, который, основываясь на диалектическом анализе противоречий в обществе, реально делал гениально правильные ходы - октябрьский переворот, Брестский мир, НЭП, электрификация. После него политика такого же уровня не было.

        Борода 27-03-2019 08:37:04  в ответ на: Kraskopult [10]

        Значения Ленина никто не умаляет. Кстати, название Ленинград более удобопроизносимо, чем Петербург. Как и Ленинградец по сравнению с Петербуржцем.

        Наум Кауфман 27-03-2019 08:42:02  в ответ на: Kraskopult [10]

        но Ленин был против демократии

        Kraskopult 27-03-2019 08:45:18  в ответ на: Наум Кауфман [12]

        Рабкрин и депутаты от трудовых коллективов - не демократия? Это как раз прямое участие рабочих и крестьян в управлении государством. При вашей демократии такого нет.

        Борода 27-03-2019 08:47:29  в ответ на: Kraskopult [13]

        Рабочих тормозило только отсутствие образования. Но с этим справились "рабфаки" насильно организованные при столичных ВУЗах
        Иначе профессуру просто сажали.

        mig29 27-03-2019 09:04:23  в ответ на: Kraskopult [8]

        "когда отменили избрание депутатов трудовыми коллективами"

        Формально это существовало вплоть до развала Советского Союза. Инициатива по выдвижению кандидатов в законодательную власть (Советы) всегда принадлежала трудовым коллективам. Другое дело, что эта "законодательная" ветвь власти при Советской власти была намного менее весомая, чем партийная или исполнительная власть. Поэтому при выборе депутатов больше учитывалось не мнение трудовых коллективов, а мнение государственных и партийных чиновников. Хотя - учитывалось. Абы кого трудовые коллективы своими представителями в законодательную власть не делегировали.
        Но, попадая в "обойму" власти многие достойные представители народа, вынуждены были приспосабливаться и работать уже в этой "системе". В системе государственных и партийных чиновников. И дальше уже "система" отбирала из этих представителей народа нужных себе (системе) людей.
        Ну и вторая "особенность"... при Советах вообще не было "местной власти" (местного самоуправления). Вся власть сверху донизу была государственной, вплоть до последнего села, вплоть до сельсовета. Не было "местных вопросов". Все вопросы были "государственные".

        Борода 27-03-2019 09:05:26

        Рунет отключат через две недели
        Рунет будет отключен от глобального интернета в течение двух недель, сообщает MIT Technology Review. По информации издания, в рамках принятого Госдумой лишь в первом чтении законопроекта о суверенном интернете в России будут проведены испытания по временному отключению Рунета от глобального интернета.

        Kraskopult 27-03-2019 09:05:53  в ответ на: Борода [14]

        Не буду спорить - за что там сажали профессуру. Сажали тех, кого было за что. Помимо рабфаков ввели, прежде всего, обязательное обучение грамоте, затем обязательную 7-летку. Образовывайся на здоровье и бесплатно. Другое дело, что, таки, да - рабочим находиться непосредственно у власти не то чтобы сильно проблематично, но требуется помощь всяко более грамотной коммунистической интеллигенции, стоящей на позициях рабочего класса. Это действительно слабое звено. И тут рабочие должны осознавать, что слепо доверять никому нельзя. Интеллигенция - такой класс-прослойка, которому может быть хорошо не только при коммунизме, но и при капитализме.

        Kraskopult 27-03-2019 09:09:30  в ответ на: mig29 [15]

        Формально да, но до сталинской конституции трудовые коллективы не только выдвигали, но и выбирали депутатов. Соответственно, если депутат работает хреново, собирается трудовой коллектив и принимает решение об отзыве. А попробуй собрать избирательный округ. Т.е. отзывная система перестаёт работать.

        Андрей Лебедев 27-03-2019 09:14:07  в ответ на: Kraskopult [17]

        Мне посчастливилось застать старую профессуру еще "царского выпуска" (Александра I  Корпуса Инженеров Путей Сообщения)  профессора Воронина (кафедра проектирования железных дорог), профессора Призренова (кафедра инженерной геодезии), профессора Яблонского (кафедра теоретической механики). Старая профессура обложилась учениками из "простого народа" и вывела их в доценты.... И что интересно -эти доценты (ивановы, петровы, сидоровы) во всем копировали своих учителей - и просто сыпали цитатами на латыни (я не успевал записывать!)
        Но старик Призренов рассказывал много про старые времена и очень "критически" говорил про рабфак

        Kraskopult 27-03-2019 09:17:58  в ответ на: Андрей Лебедев [19]

        Вполне возможно, что старику Призренову жилось в старые времена лучше.

        Борода 27-03-2019 09:18:25  в ответ на: Kraskopult [18]

        К званию "герой социалистического труда" от большого завода выдвигали ОДНОГО рабочего (чл.партии, бригадира, депутата ) и ОДНОГО директора завода

        atanor812 27-03-2019 09:22:06  в ответ на: Андрей Лебедев [19]

        > >Но старик Призренов рассказывал много про старые времена и очень "критически" говорил про рабфак

        Понятно, что уровень и контингент был не тот, что у него раньше. Но тем не менее на рабфаке старик наверняка преподавал. И в итоге получались неплохие результаты.

        Андрей Лебедев 27-03-2019 09:27:03  в ответ на: atanor812 [22]

        В первую очередь после Гражданской войны пришлось срочно восстанавливать разрушенные железные дороги.
        Где было строить новые паровозы?  Вагоны ?
        США продавали нам паровозы. Кстати, по ЛендЛизу в годы войны мы во Владике сразу на рельсы с пароходов ставили американские паровозы.
        Инженеров не хватало,но тем не менее построили дорогу Турксиб!  На которой работал герой "Золотого Теленка" Корейко.

        Андрей Лебедев 27-03-2019 09:28:45

        В тридцатые-сороковые годы на Ворошиловградском паровозостроительном заводе создали мощные паровозы ФД  - но мало. Всего 100 штук.

        mig29 27-03-2019 10:26:34  в ответ на: Андрей Лебедев [23]

        "Где было строить новые паровозы?  Вагоны ?
        США продавали нам паровозы. Кстати, по ЛендЛизу в годы войны мы во Владике сразу на рельсы с пароходов ставили американские паровозы."

        Да, но Вы забыли добавить, что продавали не абы как и не абы за что, а за... золото.
        Именно тогда банковский капитал США начал процесс концентрирования в своих подвалах этого в то время главного мирового "эквивалента" ценностей, что потом, с дальнейшей концентрацией золота в подвалах частных банков США и позволило этой частно-государственной валюте стать "мировой" валютой и заменить в этом качестве золото в мировой торговле. (Частно-государственной, потому, что эту валюту по заказу государства "производят" частные банки США, а государство у них эту валюту заказывает тогда, когда этим частным банкам это... выгодно. Этакий своеобразный симбиоз частных банков и государственного аппарата).

        Андрей Лебедев 27-03-2019 10:31:12

        Кстати к походу Олега на Царьград в 907 году.
        Олег - прямой потомок викинга Рюрика (Олег,Ольга,Игорь - норвежские имена!)
        и через 150 лет его родственник Харальд Суровый (король Норвегии) в 1066 году высадился в Англии где в союзе с Вильгельмом Нормандским положил конец англо-саксонским королям.....

        mig29 27-03-2019 10:49:14  в ответ на: Андрей Лебедев [26]

        "Олег - прямой потомок викинга Рюрика (Олег,Ольга,Игорь - норвежские имена!)"

        Можно сказать "норвежские" имена, а можно сказать "варяжские")))
        Дело в том, что тогда - это не сейчас. Тогда нации и национальности еще только формировались... вместе с государствами. Поэтому главным "объединяющим" или "разъединяющим" фактором была даже не речь или религия, а "образ жизни" - тот основной способ, которым люди добывали себе "хлеб свой насущный".... сельское хозяйство, например, кочевое животноводство, охота, рыбалка, торговля, мореплавание, разбой, ремесла разные. Это потом уже под разными правителями объединялись земли с разными народами и разными направлениями их хозяйственной деятельности и разными религиями и богами. Появлялись границы как между государствами, так и между народами, религиями и людьми. А в этих изолированных условиях уже и формировались народы и национальности со своим языком, культурой, обычаями и традициями.
        Вот сколько уже сотен и тысяч лет прошло, а всё равно на сознание наших людей влияет тот "основной способ", которым наши предки добывали себе "хлеб свой насущный" - влияет "подзольное земледелие", когда они вынуждены были отвоевывать у леса себе пахотные земли по берегам рек.
        А те народы, кто жил на севере Европы, в "норвегиях" - у тех были свои основные способы добывания "хлеба насущного" - сформировались свои народы.
        На юге Европы - свои, на Западе - свои. И так далее.
        Вот так когда-то потомки индоевропейцев стали разными русскими, немцами, англичанами, испанцами и греками с итальянцами, и турками с татарами.
        Особняком стоят несколько не индо-европейских народов: угро-фины, и самито-иудеи, которые не относятся к общим предкам других европейских народов. Их предки пришли в Европу из других мест.

        mig29 27-03-2019 10:54:41  в ответ на: mig29 [27]

        Как пример)))
        Германские племена, которые пришли на о. Британия под воздействием норманских своих правителей, которые стали править у них, стали... англичанами.
        А славянские племена в Западной и Восточной Пруссии, которыми стали править немецкие бароны - стали немцами. А русские славянские племена по берегам Вислы, которые попали под власть Рима, а не Константинополя, стали... поляками.
        Я уже не говорю про болгар-булгар, когда-то одно племя и народ. Одни сейчас славяне и православные, а другие татары и мусульмане.

        Борода 27-03-2019 11:10:26  в ответ на: mig29 [28]

        Скоро кругом будет только один Караван-Сарай и сплошной Ислам

        Борода 27-03-2019 11:11:29

        В Англии уже и так 90% врачей- пакистанцы

        atanor812 27-03-2019 12:01:33  в ответ на: Борода [30]

        >В Англии уже и так 90% врачей- пакистанцы

        В России скоро 90% врачей будут дагестанцы. С купленными дипломами.

        Простаков Иван 27-03-2019 12:02:34  в ответ на: atanor812 [31]

        вах! )) Пропадем!

        Борода 27-03-2019 12:04:26  в ответ на: Простаков Иван [32]

        От всех болезней прописывают ПИРАМИДОН

        Простаков Иван 27-03-2019 12:08:00  в ответ на: Борода [33]

        а от склероза? таблетку №8?

        Leckmich__ 27-03-2019 12:28:30  в ответ на: Борода [30]

        >В Англии уже и так 90% врачей- пакистанцы

        Стесняюсь спросить, давно у врача в Англии были?