Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • Барабашка - грейт  (или) The Great Barabashka (why don

        Барабашка - грейт (или) The Great Barabashka (why don't come) Андрей Лебедев 07-03-2019

      • Давненько не брал я в руки шашек
                                                                  (ц) помещик Ноздрёв = поэма Н.В.Гоголя "Мёртвые души"


        Давненько не писал я умных статьёв...
        Всё больше с анекдотиками - хихоньки-хахоньки и на этих... ассоциациях,а не на умо-увази-интеллектуальных выводах мозга.
        Чувствую = ПОРА!
        И тут вдохновился я темой...
        Темой создания ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА.
        Про это даже сам Путин на совещаниях и на коллегиях в МинОбороны и в Академии Наук говорил = видимо, его ТОЖЕ ЗАДЕЛО.
        (укусило его)
        А теперь - серьёзно.
        США - впереди.
        Это от них исходит идея - создания ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА.
        Потому. Потому что в условиях ВОЙНЫ будущего, эта война будет проистекать 15-30 секунд...
        Бах-бах-трах! (ракетами на гиперзвуке по целям на которые подают целеуказания лазерами со спутников и БПЛА = на всё 30 секунд!)
        Человеку тут с его медлительностью и склонностью к рефлексиям - ЛОВИТЬ НЕЧЕГО
        Итак = искусственного интеллекта потребовала ВОЙНА

        То есть - американские ученые,нанятые именно ПЕНТАГОНОМ - считают, что надо (и главное, что МОЖНО) создать искусственный УМ - который способен не только ПОМОГАТЬ человеку и служить ему инструментом (как служит привычный нам КОМП) - но самостоятельно принимать решения и управлять!

        Ну, опыт (первоначальный опыт) у амеров уже имеется.
        Так =это они создали знаменитый теперь "СЕТЕВОЙ ГРАФИК" выполнения СОБЫТИЯ с его "критическим путём"
        Его придумали и применили в 1945 году в группе учных Оппенгеймера в Алтамонте, где делали атомную бомбу...
        а потом - уже в конце 80-х и начале 90-х появился "джойнт" двух,а потом трёх, а потом четырех компьютеров, образовавших СЕТЬ
        Тоже в США и тоже в военных целях
        оттуда пошел и Интернет и Марк Цукерберг

        Но. Вот тут то теперь мы и дошли до главного НО
        Там везде компы и математико-интегральные системы служили помощниками - вспомогательными инструментами,но тут - сегодня сформулированная задача замахивается на УСТРАНЕНИЕ человека от принятия решения
        и вот тут-то возникает главный и корневой ТОРМОЗ который не позволит в конечном итоге создать задуманное
        Искусственного интеллекта создать не смогут до тех пор, покуда философски не ответят на главный вопрос.
        Нет, не на первичность материи и идеи. Для меня этот вопрос давно решен и доказан = ИДЕЯ первична
        (вопрос ВЕРЫ и перверции ВЕРЫ в ЗНАНИЕ)
        Главный философский вопрос -ЗАЧЕМ (???) смысл жизни !
        Не будет ИДЕИ, которая легла бы в основу искусственного интеллекта - не будет и самого искусственного интеллекта.
        А вообще и Бог ведь может и обидеться ))))


        Зачем ПЕНТАГОН и нанятые им ученые пытаются создать искусственный интеллект? (я называю его The Great Barabashka )
        Потому что человек по их мнению "слишком медленно думает"
        а в войне будущего - думать надо ОДНУ-ДВЕ секунды
        а потом - гиперзвуковые ракеты и бум-бум-бабах!
        и всё кончено

        Итак, почему этого ну НУ НИКАК НЕЛЬЗЯ СДЕЛАТЬ ?
        Потому что машинный ум никогда не сможет КРЕАТИВИТЬ полагаясь на "авось" и на "интуицию" (от Бога)
        Потому что МАШИНА в Бога не верует
        Можно машине придать функцию и научить её "бросать монетку" (орёл или решка) = но это не решит проблему,но только создаст аварийные ситуации,рядом с которыми чернобыль и фцкусима покажутся детскими игрушками...
        Человеку прежде чем замахиваться на это (на Чебурашку Великого)
        надо решить два философских вопроса
        1.Зачем живет человек (смысл жизни)
        2. Есть Бог или его нет

        я над первым вопросом работаю
        относительно вопроса №2 = я просто ВЕРУЮ

      • Андрей Лебедев 07-03-2019 05:04:00

        Дополнение к теме:

        Человек пока еще ТОЛЬКО ПОЛЬЗУЕТСЯ тем, что создано НЕ ИМ (либо Богом, либо "слепой природой")  Человек не создавал ни нефти, ни гравитации, ни явления синтеза на Звезде по имени Солнце = от которого и свет и тепло....
        Человек вообще еще "в зачаточном состоянии собственной беспомощности"... Вы для начала сперва голод в Африке победили бы что ли ? или эпидемию кори в Украине.

        и второе:
        Когда ЧЕЛОВЕК (люди) создавали ракеты = были аварии, в которых в огне сгорало по 100 человек и с ними целый МАРШАЛ Советского Союза (Неделин его фамилия). Человеку (Челомею) ПАРТИЯ это простила - простила такую аварию(люди могут ошибаться).Но если бы такая авария произошла по вине искусственной интеллектуальной машины Барабашки?  ПАРТИЯ бы не простила

        Андрей Лебедев 07-03-2019 05:26:46

        "Бог умер"
                        (ц)  Фридрих Ницше "Так сказал Заратустра"

        "Человечество умерло"
                        (ц)  Марк Цукербергер  "Фэйсбук и приложения"


        Борода 07-03-2019 05:48:29

        По теме статьи,относительно того, что американцы впереди.
        Живая история.
        Американец попал в русское село. Просит девочку подать воды умыться. Та поливает американцу из ковшика.
        Американец девочке - "подай полотенце"
        Девочка - "у нас нету"
        Американец - "а как вы вытираетесь?"
        Девочка - "тятька рукавом, мамка подолом, а я сама так сохну"

        И бусинки И бутса 07-03-2019 06:16:55

        Утро доброе.
        Статья сделала мне день.
        Марку Цукербергу остается только доказать что Бога нет.

        Любопытный Варвар 07-03-2019 07:02:47

        оба-на!
        Мне теперь только непонятно, отчего такой умный журналист Лебедев существует только на маленькую пенсию ? Это не по-государственному !

        Любопытный Варвар 07-03-2019 07:12:03

        Coroner - отчего бы вам не послать бутылочку Сливовицы в Питер в подарок Главреду в знак признания его безусловного таланта ?  На Пасху?

        Андрей Лебедев 07-03-2019 07:13:05  в ответ на: Любопытный Варвар [5]

        Сам недоумеваю!

        Андрей Лебедев 07-03-2019 07:13:31  в ответ на: Любопытный Варвар [6]

        Вообще до Пасхи у меня мой ДР.

        Жнец Морей 07-03-2019 07:36:29

        Привет всем морякам!
        Вчера встречался с корешком по Мурманской мореходки. Он особист-контрразведчик на пенсии уже. Окончил высшие курсы КГБ после нашей Мурманки.  Таквот он сказал, что интернет с его социальными сетями это уловка ЦРУ чтобы держать все наши научные и инженерные разработки под контролем. Особенно критиковал систему АН РФ чтобы ученые "больше публиковались". Это еще одна уловка держать под контролем наши научные разработки. Короче он сказал, что интернет скоро отключат,причем не амеры, а наши.  В целях повышения обороны.

        Алиен 07-03-2019 07:46:32

        Алиен 07-03-2019 07:48:00

        Доброго Дня , Уважаемые и НЕ .
        Да здравствует  СКАЙНЕТ !

        Владимир Ульянов (Ленин) 07-03-2019 07:52:17  в ответ на: Алиен [11]

        С Революционным приветом! Товарищ!

        Владимир Ульянов (Ленин) 07-03-2019 07:54:30

        >Итак, почему этого ну НУ НИКАК НЕЛЬЗЯ СДЕЛАТЬ ?
        >Потому что машинный ум никогда не сможет КРЕАТИВИТЬ полагаясь на "авось" и на "интуицию" (от Бога)

        В полемике возражу!
        "электрон неисчерпаем!"
        электрон неисчерпаем, батенька!
        Мои труды читать надо. "Империализм и империокрицитизм"

        Борода 07-03-2019 07:56:23  в ответ на: Алиен [10]

        Возможно создание истребительной авиации на основе БПЛА, но даже бомбардировочную постоянно находящуюся в воздухе с атомными бомбами - ни в коем случае!

        mig29 07-03-2019 08:01:46

        "Итак = искусственного интеллекта потребовала ВОЙНА"

        Во-первЫх, поздравления всем женщинам, которые являются той самой второй половинкой, без которой невозможно самое главное в Жизни - её бесконечность. (Впрочем, как и без первой "половинки").
        А что касается, создания искусственного интеллекта, то мне кажется, что его "потребовала" не ВОЙНА, а экономика, ведь война это только продолжение экономики - как выгоднее "производить" и как выгоднее обменивать "произведенное".
        Ситуация с искусственным интеллектом наиболее наглядно, доходчиво и просто описана в сказке про Петьку в Дридесятом Царстве, где были Двое из ларца - одинаковых с лица (А вы еще за меня и думать будете?)))
        Вот именно этим и обусловлена объективная необходимость появления искусственного интеллекта на определенном этапе развития науки и техники. Просто Петька (человек) попал в результате этого развития в Дридесятое Царство, где есть возможность создания этих, из ларца, которые за Петьку (человека) еще и думать могут.
        И воевать тоже. (Петек то много, и всем хочется и мороженного, и пероженного, а ресурсы то... ограничены, лосенок всегда... маленький, и на всех его всегда не хватает - как не дели).

        Борода 07-03-2019 08:09:06  в ответ на: mig29 [15]

        отвечу по-первой части почему "это невозможно"
        в войне супер-компьютеру Великой Барабашке придется мгновенно принимать решение. А если данных разведки мало?
        Если данных разведки со спутников вообще только 13% от требуемого?
        Маршал Жуков будучи живым человеком,он бы принял решение полагаясь на авось и на интуицию. Комп даже самый надрюченный и закошенный под мужика - не сможет.Задымится и расплавится мозгами.

        atanor812 07-03-2019 08:19:19  в ответ на: Жнец Морей [9]

        >Привет всем морякам!
        >Вчера встречался с корешком по Мурманской мореходки. Он особист-контрразведчик на пенсии уже. Окончил высшие курсы КГБ после нашей Мурманки.  Таквот он сказал, что интернет с его социальными сетями это уловка ЦРУ чтобы держать все наши научные и инженерные разработки под контролем. Особенно критиковал систему АН РФ чтобы ученые "больше публиковались". Это еще одна уловка держать под контролем наши научные разработки. Короче он сказал, что интернет скоро отключат,причем не амеры, а наши.  В целях повышения обороны. (с)

        Какие разработки то?

        Российская наука на 90% — дутый пузырь.

        http://www.rosbalt.ru/moscow/2019/02/25/1766060.html

        atanor812 07-03-2019 08:21:46  в ответ на: Жнец Морей [9]

        > Короче он сказал, что интернет скоро отключат,причем не амеры, а наши. 

        Минимальная цена спутникового комплекта сейчас около 30 тысяч.
        Затаривайтесь, потом (когда "наши" в рот им дышло отключат) будет в разы дороже.

        И бусинки И бутса 07-03-2019 08:35:34  в ответ на: atanor812 [17]

        Писали что метростроители Москвы заканчивают работы по проходке кольцевого кругового тонноля где-то под Серпуховым чтобы там разместили подземный комплекс коллайдера ускорителя. А вы говорите что наука у нас на нуле.

        mig29 07-03-2019 08:36:21  в ответ на: mig29 [15]

        К чему может привести появление искусственного интеллекта?
        А все как обычно.... Если в жизненных условиях человеку или другому живому существу что-то становится не очень нужно, то это у него.... атрофируется. Вот, к примеру, страусам, как крупным птицам для жизни в Саване не нужны были крылья, то они у них и... атрофировались. Аналогично произойдет и с человеком, если ему для жизни не нужны будут... мозги - они тоже у него... атрофируются со временем.

        И бусинки И бутса 07-03-2019 08:36:30

        Путин был недавно в Новосибирске в научном Академ-городке и велел мэру Новосибирска срочно дать 17 квартир молодым ученым.

        Борода 07-03-2019 08:39:15  в ответ на: atanor812 [18]

        Этого не будет НИКОГДА.
        Если бы это было,то зачем тогда все эти шпионские контейнеры и тайные закладки под ветку или под булыжник? Просто посылай секретные чертежи по космическому интернету и все дела. Вы просто НЕ В КУРСЕ ! Вы профан и даже не дилетант.

        И бусинки И бутса 07-03-2019 08:41:35  в ответ на: mig29 [20]

        Вот у кролика мозги маленькие, зато кролик может сношаться с крольчихой и заниматься половыми совокуплениями 150 раз в день.

        atanor812 07-03-2019 08:43:13  в ответ на: Борода [22]

        Чего не будет то?

        atanor812 07-03-2019 08:44:18  в ответ на: И бусинки И бутса [23]

        >Вот у кролика мозги маленькие, зато кролик может сношаться с крольчихой и заниматься половыми совокуплениями 150 раз в день.

        Прям как наш "Эксперт-Критик" в подмосковном  Дмитрове....

        И бусинки И бутса 07-03-2019 08:45:45  в ответ на: atanor812 [25]

        он вроде как инженер из группы контроля качества фрезерных станков с программным управлением

        Борода 07-03-2019 08:47:02  в ответ на: И бусинки И бутса [21]

        Наверное, все-таки 170 квартир, а не 17

        atanor812 07-03-2019 08:49:35  в ответ на: Борода [27]

        1700 блядь... так то вернее.

        Любопытный Варвар 07-03-2019 08:50:54

        Зрю в магическом кристалле, как Волосан, укутанный в овчиный тулуп и в валенкахдавит на газ в своей УАЗке типа "Патриот", мотор попердывает, стреляет в выхлопной трубе, но покуда тянет.На улице МИНУС 58, а в кабине УАЗки минус 27. Проехато по зимнему тракту уже 170 км. Впереди белое безмолвие.

        Борода 07-03-2019 08:52:16  в ответ на: atanor812 [28]

        Там в Новосибирском академгородке столько и ученых-то не наберется!

        И бусинки И бутса 07-03-2019 08:59:19

        Вчера когда Медведевприлетел в Люксембург американский посол в Люксембурге потребовал от правительства Великогог Герцогства чтобы оно потребовало от Медведева вернуть Крым Украине.

        А чего Украина отдала Крым без единого выстрела?
        Отдала без единого выстрела!

        mig29 07-03-2019 09:05:59  в ответ на: Борода [16]

        "в войне супер-компьютеру Великой Барабашке придется мгновенно принимать решение. А если данных разведки мало?"

        Я Вам скажу, как человек, которому во многом приходилось в реальной обстановке принимать решения на основе "искусственного" интеллекта. Да, это здорово помогает. Но самое опасное в полете, это не тогда, когда что-то "отказывает", а когда "работает", но работает... неправильно. И особенно, когда это работает на основе "искусственного интеллекта - когда сбой происходит именно в нем. Понять это можно только тогда, когда постоянно (подчеркиваю - постоянно, а не периодически) сверяешь виртуальную реальность с реальностью реальной - виртуальную "жизнь" с реальной жизнью.
        Очень наглядный пример был, когда недавно под Москвой разбился самолет, когда экипаж не включил перед взлетом обогрев ПВД, попал в зону обледенения, и в компьютерные мозги самолета стала поступать искаженная информация. Экипаж, думая, что информация "достоверная" принял меры для исправления аварийной ситуации, чем еще больше усугубил свое положение.... Самолет разбился, экипаж и пассажиры погибли.
        Именно это самое сложное и опасное в Искусственном интеллекте - это постоянная необходимость сравнивать виртуальную жизнь с реальной жизнью - работу электронных мозгов постоянно проверять работой человеческих мозгов. Иначе - катастрофа неизбежна (Если неприятность может произойти, то она произойдет обязательно - закон "Падающего бутерброда").
        Поэтому я Вам скажу, что если случится в будущем Война (а она обязательно случится - так уж устроены люди), то в этой войне победят не те, у кого лучше "электронные мозги", а кому удастся больше сохранить свои собственные мозги.

        mig29 07-03-2019 09:09:21  в ответ на: И бусинки И бутса [23]

        Хороший пример. Кролики - грызуны. Огромная их способность к размножению - это условие их выживания, потому что они во многом являются пищей для других животных.
        Не надо забывать, что эти милые и безобидные животные чуть не погубили величие Великой Британии)))

        atanor812 07-03-2019 09:09:30  в ответ на: mig29 [32]

        >
        >Поэтому я Вам скажу, что если случится в будущем Война (а она обязательно случится - так уж устроены люди)

        Локальные войны конечно будут. Мировая - нет.

        mig29 07-03-2019 09:15:54  в ответ на: atanor812 [34]

        Достоверно этого ни кто знать не может. Поэтому и утверждать тоже не может.
        Но, тенденции в развитии человеческого общества и человеческой цивилизации за предыдущий (прожитый) период, говорят об обратном.... Войны со временем происходят всё чаще. И становятся они всё более кровавые и жестокие - с большими человеческими жертвами. И попытки людей хоть как-то изменить эту тенденцию пока ни разу не привели к положительному результату.
        Так что, увы, оптимизма для таких оптимистических прогнозов - маловато.

        atanor812 07-03-2019 09:18:47  в ответ на: mig29 [32]

        >Очень наглядный пример был, когда недавно под Москвой разбился самолет, когда экипаж не включил перед взлетом обогрев ПВД, попал в зону обледенения, и в компьютерные мозги самолета стала поступать искаженная информация. Экипаж, думая, что информация "достоверная" принял меры для исправления аварийной ситуации, чем еще больше усугубил свое положение.... Самолет разбился, экипаж и пассажиры погибли

        Оно?

        http://newizv.ru/news/incident/11-03-2018/katastrofa-an-148-piloty-pro

        mig29 07-03-2019 09:22:38  в ответ на: atanor812 [36]

        Оно. Кстати, блогер, который пытается "анализировать" - точно такой же тупой, как и пилоты - в аналогичной ситуации тоже загубил бы и себя, и самолет, и пассажиров...., потому что рассуждает аналогично, как и разбившийся экипаж - близок к виртуальной жизни, но далек от реальной жизни.

        И бусинки И бутса 07-03-2019 09:22:55  в ответ на: mig29 [35]

        Человек при  ОТСУТСТВИИ  ДОСТАТОЧНЫХ  ДАННЫХ но когда решение принимать НЕОБХОДИМО - может просто положиться на АВОСЬ или положиться на свои ДОГАДКИ
        а вот компьютер на что будет полагаться?

        И бусинки И бутса 07-03-2019 09:24:19

        Поэтому-то и ценится ОПЫТ
        опытный генерал или опытный летчик - сделают так, как они поступали в схожих случаях

        Борода 07-03-2019 09:25:46  в ответ на: И бусинки И бутса [38]

        В каком-то НФ фильме робот постоянно твердил металлическим голосом :  "слишком мало данных для принятия решения"

        atanor812 07-03-2019 09:27:11

        отключили fly-by-wire, перевели в чисто ручной режим. Но при этом привыкли, что ты дёргаешь рычаги, как заблагорассудится, а компьютер выставляет управляющие плоскости по уму. (с) из статьи.

        Когда лечу на эрбасе - спокоен. Низкая квалификация летчиков - понятно, у меня один коллега ушел чисто из-за этого, бывший военный летчик с ДВ.

        mig29 07-03-2019 09:33:02  в ответ на: И бусинки И бутса [38]

        Я бы сказал не на "Авось", а на "Интуицию", ведь выбор приходится делать - Выбирать из двух Зол - меньшее в "нестандартной" и в "нештатной" ситуации.
        Если сравнивать "механизм" вычисления, то можно сказать, что в данном случае срабатывает не "цифровое" вычисление, а "аналоговое", и срабатывают в том числе и те "знания", которые заложены в человеке миллионами лет эволюции начиная с "простейших" молекул на основе углерода, водорода и кислорода - на основе простейших органических молекул.

        Жнец Морей 07-03-2019 09:33:51

        На отечественных верфях строится 42 грузовых судна
        |На российских предприятиях создается 86% от общего количества грузовых судов.
        На сегодняшний день в постройке на российских верфях находится 31 сухогруз и 11 танкеров. Об этом сообщает пресс-служба Морского Инженерного Бюро.
        В стране с начала века создано 353 грузовых судна смешанного, внутреннего и морского ограниченного района плавания. На конференции отметили первоначальное заметное лидерство в судостроении нефтеналивных судов, химовозов и комбинированных судов до 2017 года и направленность в сторону сухогрузов примерно с 2016 года.
        При этом российские предприятия поставили 244 судна, из них 36 находятся на разных стадиях создания. Сегодня 86% подобного типа, в отличие от чисто морских, строятся на отечественных верфях.
        Лидером постройки подобных судов был и является нижегородский завод "Красное Сормово" - 104 судна, в среднем 5-6 таких заказов в год, потенциально может строить до 12 судов "Волго-Дон макс" класса в год. Второе место занимает Окская судоверфь.

        mig29 07-03-2019 09:38:15  в ответ на: atanor812 [41]

        Любой пилот на современном самолете по квалификации намного ниже, чем пилот допотопного самолета, типа графа Экзюпери или нашего писателя Куприна. Дело в том, что чем совершеннее техника, то тем меньше совершенства это требует от человека самого. Раньше и на машине не каждый мог и способен был ездить. А сейчас это могут делать даже дети. Вот такой парадокс.... Чем совершеннее техника, то тем с меньшей квалификацией ей может управлять человек.

        Простаков Иван 07-03-2019 09:41:10  в ответ на: atanor812 [17]

        смотря с чем сравнивать? Например с Зеландией?

        Kraskopult 07-03-2019 09:44:38

        Цитато: "Едва обретя сознание, искусственный интеллект Сбербанка вывел основные постулаты диалектического материализма, понял проблемы социального неравенства, невзлюбил начальство и принялся разрушать систему изнутри, в меру способностей пытаясь помогать простым людям"
        Вот, что будет делать искусственный интеллект. Давайте, создавайте.

        О смысле жизни уже говорил. Человек формируется, как человек - в обществе. Без общества человека нет. Соответственно и смысл жизни - работа на общество, принесение ему пользы. Ты работаешь на общество, а общество - на тебя. При капитализме эта формула работает криво.

        Есть ли Бог? Читайте первые строки Библии: "В начале сотворил Бог небо и землю..." - сотворил этот мир. Т.е. сам он не является частью этого мира. А, находясь в этом мире, доказать что-то про не этот мир невозможно. Никаких сводок из других миров мы не получаем. Верите - на здоровье. Но современный человек должен знать, а не верить. Много ли веры в вашей профессиональной деятельности? Вам верит ваше начальство, вы верите своим коллегам? Нет, там всё на знании.
        - Дед Мороз существует?
        - Нет, это выдумка.
        - А Иисус?
        - Иисус существует

        Логика великолепна.
        P.S. Становиться атеистами не призываю, т.к. сводок об отсутствии иного мира мы также не получаем.

        Жнец Морей 07-03-2019 09:45:08  в ответ на: Простаков Иван [45]

        Вот вы реально позитивно мыслящий человек, вот вы скажите, разве можно в некоторыхгородах и областях милостиво позволять населению выбирать себе мэра и губнра,а в другие назначать из Кремля насильно.

        Жнец Морей 07-03-2019 09:47:31  в ответ на: Kraskopult [46]

        Вы за кого пойдете голосовать за губернатора? За Беглова или за Оксану Дмитриеву или за Ксению Собчак ?

        Борода 07-03-2019 09:52:29  в ответ на: Kraskopult [46]

        немного перевираете

        Сначала было Слово
        и Слово то было - Бог.

        Жнец Морей 07-03-2019 09:56:15  в ответ на: Жнец Морей [48]

        Я поглядел кто выставился кандидатами на Губера Петербурга и охуел.
        ДваЯблочкика - Артемьев и Рыбаков
        Один евр....  Боря Вишневский
        Ксюша Сабчак и Оксана Дмитриева (две бабы)
        журналист Максим Шевченко - полуфашист - полу-либерал
        За кого голосовать ?
        мать-мать-мать

        mig29 07-03-2019 09:57:05  в ответ на: Борода [49]

        Тем Библия и интересна, что в ней зашифрованы древние знания людей об окружающем его мире...
        В Библии есть и что.... сначала был Хаос и над ним летал Святой Дух)))

        Жнец Морей 07-03-2019 09:59:23  в ответ на: mig29 [51]

        я про то,что Краскопульт перевирает Библию
        Он пишет - ""В начале сотворил Бог небо и землю..." - сотворил этот мир. Т.е. сам он не является частью этого мира. А, находясь в этом мире, доказать что-то про не этот мир невозможно. "

        но там первые строчки иные:
        Сначала было Слово
        и Слово то было - Бог.

        Kraskopult 07-03-2019 10:01:29  в ответ на: Жнец Морей [52]

        Ветхий Завет - Бытие. Откройте, посмотрите.

        Kraskopult 07-03-2019 10:02:19  в ответ на: Жнец Морей [48]

        Вряд ли пойду.

        mig29 07-03-2019 10:03:20  в ответ на: Жнец Морей [52]

        "Сначала было Слово
        и Слово то было - Бог."

        А я про древние знания. И у Маркса с Энгельсом появление "речи" у людей является тем, что определило его как "человека", а не просто "животного".... Орудия труда - необходимость - речи - Знания - Человек. То есть - да: в начале "человека" и его Мира было Слово.

        Kraskopult 07-03-2019 10:04:44  в ответ на: Жнец Морей [52]

        Это первые строчки Евангелия (одного из), которое далеко не в начале Библии.

        Борода 07-03-2019 10:05:27  в ответ на: Kraskopult [53]

        В начале было Слово и Слово было Бог.

        Евангелие от Иоанна  (Новый Завет)

        Kraskopult 07-03-2019 10:08:56  в ответ на: mig29 [55]

        Характерно, что первая глава Библии называется "Бытие")

        Борода 07-03-2019 10:09:40  в ответ на: Kraskopult [58]

        Битие определяет сознание
                                                        Маркс

        Kraskopult 07-03-2019 10:12:22  в ответ на: Борода [59]

        Битие определяет сознание
                                                        Маркс Борода

        Ссылочки прикрепляйте. Веры Вам пока нету)

        Простаков Иван 07-03-2019 10:22:22

        Победить в споре Краскопульта - это как Догнать Савранского! Т.е. Утопия! (с, Покровск5ие ворота)

        Простаков Иван 07-03-2019 10:25:41  в ответ на: atanor812 [17]

        Эх, на 90% так на 90%, хорошо что не на 91%, плохо что не на 0%! )))))
        Зато у нас есть логисты -АнароТТы! И это хорошо! ))

        coroner 07-03-2019 10:33:39

        создав ИИ(гипотетечески),возникает следущий вопрос, а зачем  тогда нужен человек?
        ык???
        помню был старый мультфильм, прибалтийский, в 1977г, интересный,

        Борода 07-03-2019 10:40:14  в ответ на: Kraskopult [60]

        Кто автор фразы «бытие определяет сознание»?
        Цитата принадлежит теоретику исторического материализма Карлу Марксу. В предисловии к труду 1828 года «К критике политической экономии» философ пишет: общественная среда влияет на мысли, чувства, мировоззрение человека.

        Любопытный Варвар 07-03-2019 10:42:02  в ответ на: coroner [63]

        Вы не ответили на вопрос в комментарии №6

        Kraskopult 07-03-2019 10:45:58  в ответ на: Борода [64]

        >Кто автор фразы «бытие определяет сознание»?

        Автор этой фразы кокойты идиот.
        В оригинале так: "Не сознание людей определяет их бытие, а, наоборот, их общественное бытие определяет их сознание"
        Относится этот тезис не к отдельным лицам, а к обществу в целом.

        Простаков Иван 07-03-2019 10:48:15  в ответ на: Борода [64]

        а ПроПке не влияют что ли? ))))

        Борода 07-03-2019 10:48:57  в ответ на: Kraskopult [66]

        То есть Маркс обвиняет человечество в потакании своим собственным слабостям.
        Не мозг руководит бытием, а само бытие - руководит человеком,то есть страсти,привычки, вино,картишки,беспутные женщины

        Kraskopult 07-03-2019 10:52:46  в ответ на: Борода [68]

        Вы не видите разницы между общественным бытием и просто бытием? Бытие - это стол, стул, кровать, унитаз - всё, что есть и вас окружает. А общественное бытие - это общественный порядок, общественно-экономическая формация. Сейчас у нас буржуазное общественное бытие. И общественное сознание такое же.

        mig29 07-03-2019 10:54:08  в ответ на: Борода [64]

        "философ пишет: общественная среда влияет на мысли, чувства, мировоззрение человека."

        С этим - не поспоришь. Но есть нюанс в словах "влияет" и "определяет".
        Еда тоже влияет на человека. Но можно ли утверждать, что только еда "определяет" человека?

        mig29 07-03-2019 10:55:33  в ответ на: mig29 [70]

        По структуре "еды" человек одно и тоже, что и свинья. А ведь какая разница между ними)))

        Борода 07-03-2019 10:56:13  в ответ на: Kraskopult [69]

        это вы подменяете понятия. Социализм - капитализм! А бедность как была,так и осталась бедностью. Водка как была 40% так и осталась 40%
        унитаз как был белый,так и теперь белый
        Люди как тогда завидовали достатку богатыхтак и теперь завидуют
        Как хотели молодую титястую вместо старой и плоской,так и теперь хочут

        mig29 07-03-2019 10:58:08  в ответ на: Борода [72]

        "А бедность как была,так и осталась бедностью."

        Вы не правы. Структура "бедности" тоже меняется. Современный "бедный" - богаче самого "богатого" из первобытно-общинного времени.

        Kraskopult 07-03-2019 10:59:05  в ответ на: Борода [72]

        Давайте конкретно - что чем подменилось? Социализм, капитализм - понятия экономические. На цвет унитаза не влияют.

        Борода 07-03-2019 11:01:14  в ответ на: mig29 [73]

        Старушка работавшая техничкой в школе получала при социализме пенсию 90 рублей
        Так на эту пенсию она сама жила и сына тунеядца, когда тот из тюрьмы приходил - кормила и поила
        А теперь старуха на пенсию 9 тыс рублей не может позволить себе колбаски на праздник

        mig29 07-03-2019 11:04:26  в ответ на: Kraskopult [74]

        Не согласен. Капитализм - да - это понятие экономическое - как устроен базис. А вот социализм - нет - это понятие - общественное и идеологическое - как устроена надстройка.
        Социализм, если и сравнивать с чем-то из "экономического", то в нынешних условиях можно сравнивать с... либерализмом ("много" государства в экономике, или "мало" государства в экономике. В социализме его "много", а либерализме его "мало").

        Простаков Иван 07-03-2019 11:10:25  в ответ на: mig29 [71]

        зачастую свинья лучше, моральнее, чем человек -цапус-лупус!

        Kraskopult 07-03-2019 11:12:34  в ответ на: mig29 [76]

        Все общественные формации имеют свой экономический базис. Это - основное, что их отличает. И у каждого базиса есть надстройка, в которую входит в т.ч. и идеология. Считаете, что сейчас нет идеологии? Я Вас умоляю. Высшая ценность - человек, его надо всячески беречь и улучшать его положение, в т.ч. и материальное - оно священно, и всякая собственность человека неприкосновенна. Такая сейчас идеология.

        mig29 07-03-2019 11:13:22  в ответ на: Борода [75]

        Да, но старушка на пенсию в 90 рублей жила или в бараке, или в коммуналке, у неё не было ни холодильника, ни телевизора, ни отопления, ни удобств в доме. Мясное себе делали раз или два в неделю, а то и по праздника только (про стиральные и другие машины не говорю), а сейчас старушка на пенсию, конечно, не может прокормить детей и внуков, и колбаску может себе позволить только по праздникам, но холодильник, телевизор и стриральную машину, которые раньше себе могли позволить только "богатые" граждане - почти все старушки имеют.
        Это я к чему.... Нельзя так просто сравнивать бедных и богатых тогда и сейчас.... Структуры "бедности" и "богатости" меняются со временем.
        Во времена Великой Депрессии в Европе и Америке люди миллионами умирали от голода, хотя был кризис ПЕРЕПРОИЗВОДСТВА еды. А сейчас такое уже ни кто не допустит.

        mig29 07-03-2019 11:15:44  в ответ на: Kraskopult [78]

        "Считаете, что сейчас нет идеологии? Я Вас умоляю. Высшая ценность - человек"

        Так я как раз про это и говорю. В социализме высшая ценность - "общество", а в либерализме - высшая ценность "личность" - человек. Базис - один: рынок и частная собственность, а надстройка-идеология - разные.

        Kraskopult 07-03-2019 11:19:12  в ответ на: mig29 [80]

        При социализме рынок и частная собственность?

        mig29 07-03-2019 11:21:33  в ответ на: Kraskopult [81]

        Я говорю про современный социализм - про социальные государства, где государство берет на себя не присущие ранее государствам обязательства по "заботе" о людях. Об их образовании, здоровье, культуре, трудоустройстве, заботе об нетруоспособных членах общества и так далее.

        Kraskopult 07-03-2019 11:21:46  в ответ на: mig29 [79]

        >Во времена Великой Депрессии в Европе и Америке люди миллионами умирали от голода, хотя был кризис ПЕРЕПРОИЗВОДСТВА еды. А сейчас такое уже ни кто не допустит.

        В Европе и Америке - возможно. А в остальном мире - сколько угодно. 820 млн. голодающих - так ООН говорит.

        mig29 07-03-2019 11:25:57  в ответ на: Kraskopult [83]

        "В Европе и Америке - возможно. А в остальном мире - сколько угодно."

        Согласен. Людям свойственно делить людей на "своих" и на "чужих". Своим - будут помогать и не допустят такого. А другим - да пусть хоть все передохнут...
        Это Гуманизм как бы призывает всех любить и не делить на своих и чужих. Так поэтому про гуманизм сейчас никто и не заикается давно. На этом не заработаешь. Прибыль не получишь.

        Kraskopult 07-03-2019 11:30:59  в ответ на: mig29 [82]

        Не надо терминологической путаницы. Социальные государства - это как гиперзвуковые баллистические ракеты. Они все гиперзвуковые. Все государства социальные. Несоциальных нет. Вы говорите о бенефициарах капиталистического мира, концентрирующих прибыль и потому имеющих возможность поднимать уровень жизни своих граждан, чтобы сгладить общественные противоречия. Делается это за счет стран, бенефициарами не являющимися. А идеология у них одинаковая. Государство Зимбабве говорит своим гражданам, что они - говно и назначены служить Америке с Европой? Нет, им говорят ровно тоже самое. Что они - великая ценность, но отстали в развитии, надо трудиться и всё будет, как у людей.

        Эксперт 07-03-2019 11:31:05  в ответ на: И бусинки И бутса [19]

        >Писали что метростроители Москвы заканчивают работы по проходке кольцевого кругового тонноля где-то под Серпуховым чтобы там разместили подземный комплекс коллайдера ускорителя. А вы говорите что наука у нас на нуле.
        Могли просто не закапывать метро в Омске..

        Kraskopult 07-03-2019 11:34:25  в ответ на: mig29 [84]

        >про гуманизм сейчас никто и не заикается давно.

        Да, как не заикается? Посмотрите Евроньюс - там всё про гуманизм, несчастных мигрантов, болеющих и голодающих африканских негров, безработных мексиканцев и т.д. Буквально вчера был сюжет, как итальянские власти разнесли один из мигрантских палаточных городков. Куча ахов и охов - это ж люди, так нельзя, надо что-то делать. Навалом гуманизма.

        mig29 07-03-2019 11:38:27  в ответ на: Kraskopult [85]

        "Не надо терминологической путаницы. Социальные государства - это как гиперзвуковые баллистические ракеты. Они все гиперзвуковые. Все государства социальные. Несоциальных нет."

        Опять же - согласен. Все государства в той или иной степени... социальные. Хотя изначально таковыми не были. Изначально государства образовались как средство защиты от внешних и внутренних врагов, и как средство поживиться за счет других, проживающих на других территориях. А "социальные" обязанности государствам достались в наследство от патриархального строя из первобытно-общинного общества.
        Поэтому какое государство относить к "социалистическим", а какое - к "несоциалистическим" - это зависит от того: на сколько в этом государстве развиты эти патриархальные и первобытно-общинные  "социальные" обязательства государства о членах своего общества.
        А что касается терминологической чехарды, то что всё же важнее? Событие или формулировка? Предмет или название предмета?

        Kraskopult 07-03-2019 11:42:37  в ответ на: mig29 [88]

        >Поэтому какое государство относить к "социалистическим", а какое - к "несоциалистическим"

        Всё уже отнесено. Социалистическое - то, где средства производства в общественной собственности.

        >А что касается терминологической чехарды, то что всё же важнее? Событие или формулировка? Предмет или название предмета?

        Сущность важнее. Вас вместо Мига можно назвать Зелёный Крокодил - сущность от этого не поменяется. Но все уже привыкли, что Вы - Миг, и нет нужды плодить новые названия.

        mig29 07-03-2019 11:43:18  в ответ на: Kraskopult [87]

        "Да, как не заикается? Посмотрите Евроньюс - там всё про гуманизм, несчастных мигрантов, болеющих и голодающих африканских негров"

        Ошибаетесь. Там не про гуманизм, а про права человека. Есть разница.
        Это всё равно что и благотворительность и спонсорство. Похоже, но есть разница.

        mig29 07-03-2019 11:45:32  в ответ на: Kraskopult [89]

        "Всё уже отнесено."

        Тогда и Земля покоится на Трех Китах))) Так когда-то было "отнесено".
        Тока жизнь не стоит на месте. Поэтому и всякие определения и формулировки тоже не могут стоять на месте.

        Kraskopult 07-03-2019 11:49:03  в ответ на: mig29 [90]

        Не ошибаюсь. Там именно про гуманизм. Какие права у незаконных мигрантов? Именно упор на то, что надо гуманно и с пониманием относиться даже к таким нарушителям закона.

        Kraskopult 07-03-2019 11:51:52  в ответ на: mig29 [91]

        Формулировки меняются в соответствии с фактическими изменениями. Что поменялось в сущности капитализма и социализма? Да, ничего. Как был социализм общественной собственностью на средства производства, так и остался. Более того - он есть сейчас. А Вы пытаетесь использовать этот термин для обозначения другого явления, создавая путаницу.

        mig29 07-03-2019 12:02:14  в ответ на: Kraskopult [93]

        Явление - есть. Есть и ученые, которые это явление изучают. То определение социализма, что это там где средства производства находятся в общей собственности - это определение наших ученых марксистов-ленинистов, определявших этот строй, как промежуточный между капитализмом и коммунизмом. А с противоположной стороны, другие ученые с этим определением - не согласны, и не дают такое определение "социализму". И каким ученым больше верить?)))
        Есть явление. У государств есть социальные (общественные) функции, а не только охранные, оборонные и захватнические. У каких-то государств из больше, а у каких-то их меньше. Одни государства более социальные, а другие - менее. Именно поэтому. Полпот в Кампучии сделал все средства производства государственными, и строил коммунизм. Но можно ли то государство красных кхмеров поэтому назвать социалистическим?  Я думаю - нет. До социализма этому государству, где из 6 миллионов жителей 4-м 12-16-ти летние дети своим отцам, братьям и матерям тяпками оттяпали головы - как до Луны пешком.

        Борода 07-03-2019 12:10:36  в ответ на: mig29 [94]

        зато в Швеции - полная социализьма!

        Kraskopult 07-03-2019 12:11:20  в ответ на: mig29 [94]

        >И каким ученым больше верить?)))

        За верой - это в церковь. Там этим занимаются профессионально. Кроме марксизма ни одна концепция не объясняет закономерности развития общества. У историков, стоящих на немарксистских позициях, внятных объяснений по историческому процессу нет. Там у каждого Абрама - своя программа. У кого-то личность на первом месте, у ого-то - семейные кланы, горожане, крестьяне и т.д. Можно, конечно, придерживаться и таких позиций, но в этом случае не будет понятно ничего. Если понимание не нужно - можно просто верить.

        Борода 07-03-2019 12:12:08  в ответ на: Kraskopult [92]

        Мигранты быстренько в Москве организовали и свой собственный Собес и свое собственное подпольное нелегальное здравоохранение и свою собственную службу безопасности
        Все нелегальное - но все работает!

        Борода 07-03-2019 12:13:30

        Врачи свои - узбеки , принимают в подвалах, пускай нет рентгена,но воспаление легких определяют безошибочно и дают лекарства

        Kraskopult 07-03-2019 12:14:07  в ответ на: Борода [97]

        И?

        Борода 07-03-2019 12:14:19

        Собес - свой из земляков по землячеству - и ссуду дадут и больничный выплатят если руку сломал на работе

        Борода 07-03-2019 12:15:09  в ответ на: Kraskopult [99]

        СОЦИАЛИЗМ !  только это НАЦИОНАЛЬНЫЙ социализм как в германии в 1933

        mig29 07-03-2019 12:16:10  в ответ на: Борода [95]

        Это не сколько их заслуга, сколько заслуга Петра Первого)))
        Только вот на что они могут влиять в Мире? В Мире за них всё решают другие игроки.
        Правила в этом мире есть. Только не шведы их устанавливают. Эти правила устанавливают  другие для них. А они вынуждены им подчиняться и выполнять. И выживать в этих условиях как могут.
        Что можно сказать. Выживать шведы научились лучше многих других. Молодцы.

        mig29 07-03-2019 12:19:23  в ответ на: Kraskopult [96]

        "За верой - это в церковь."

        Пульт, Вы рассуждаете не как марксист. Вера - это надстройка. Поэтому, ежели за верой, то по марксистской идеологии - это... в магазин)))
        Это в магазинах реализуют будущую выгоду - люди в это "верят" и покупают, и покупаются)))

        Простаков Иван 07-03-2019 12:19:55  в ответ на: Kraskopult [46]

        Деда Мороза нет? Тебе ,что подарки не дарили в детстве? Хи!
        Есть и Крампус - для плохих детей!
        Бог тоже присутствует, случайным образом все сотворить почти невероятно. Может мы немного увлеклись с конфессиями, но как есть.
        Искуственный интеллект появится, когда поймут как ученик превосходит учителя, пока этого нет. Отвлекаются на частности и вязнут! )))  А пока "калькуляторы" создают специализированные.

        Kraskopult 07-03-2019 12:20:38  в ответ на: Борода [95]

        Доля социальных госрасходов в ВВП, % 2015:
        Швеция - 28,1
        Бельгия - 30,7
        Дания - 30,1
        Франция - 31,9
        Финляндия - 31
        Италия - 28,6
        Австрия - 28,4

        Ничем ваша Швеция не лучше прочих. Обычная европейская страна.

        Kraskopult 07-03-2019 12:21:45  в ответ на: mig29 [103]

        Отнюдь. Марксизм основан на знании, а не на вере.

        Kraskopult 07-03-2019 12:23:13  в ответ на: Борода [101]

        Ну-ну.

        mig29 07-03-2019 12:27:25  в ответ на: Kraskopult [106]

        Хорошо. Тогда вернемся к Сократу с его обращением к своим ученикам (Платону и его ученику Аристотелю). Я знаю больше вас, поэтому я знаю меньше вас.
        Смысл в том в этом высказывании, что знать вообще всего... невозможно. Нет застывших "знаний". И чем больше человек познает, то тем больше ему отрывается нового и неизведанного. И, если марксизм основан на знании, то с каждым годом он должен пополняться новыми знаниями. А иначе это уже не "знания", а "вера".

        Борода 07-03-2019 12:29:31

        Швеция кстати делает неплохие истребители "Дракен" и "Гриппен" по схеме полное треугольное крыло .

        Борода 07-03-2019 12:30:40

        Но Улафа Пальме американский агент убийца все-таки застрелил прямо у выхода из кинотеатра

        Борода 07-03-2019 12:31:50  в ответ на: Kraskopult [107]

        Вы мне скажите тогда, почему Америка не боится Маркса?

        mig29 07-03-2019 12:32:16  в ответ на: Борода [109]

        Шведов вообще по численности населения - пол Москвы. При этом продукции реального сектора экономики они производят значительно больше, чем вся Москва и Московская область вместе взятые.
        О чем это говорит?
        А о том, что у них производительность труда выше, чем в Москве и Московской области.

        Борода 07-03-2019 12:33:11  в ответ на: mig29 [112]

        у них кстати, много мусульманских беженцев уже адаптированных

        Борода 07-03-2019 12:33:44

        Швеция больше всех пустила к себе Косовских албанцев в 2000 году

        Kraskopult 07-03-2019 12:34:15  в ответ на: mig29 [108]

        Дополняйте, если есть что. Какое отношение это имеет к затеянной Вами терминологической чехарде? Кто определил, что надо дополнять каждый год? Чем заканчивается учение Маркса? Коммунизмом. Коммунизм есть? Значит учение актуальности не потеряло. После Маркса было что дополнять - Ленин дополнил. Что изменилось? Скажите, если знаете. Я в дополнение к Ленину, кроме отношений соц. и капстран не знаю, что добавить. Империализм, как был при Ленине, так и остался. То, что он ещё более глобализировался - так это, как по писанному.

        Простаков Иван 07-03-2019 12:34:17  в ответ на: Kraskopult [105]

        Хуже Бельгии, например. И Франции. )) Эх, Зеландия! ))

        ПиявкинЪ 07-03-2019 12:35:49

        Вы лучше скажите почему в Швеции так много сексуальных извращений? Это по вашему тоже от того что бытие определяет сознание?

        Kraskopult 07-03-2019 12:36:20  в ответ на: Борода [111]

        >Вы мне скажите тогда, почему Америка не боится Маркса?

        А что - должна? Объяснить Ваши фантазии я не могу.

        ПиявкинЪ 07-03-2019 12:39:08

        Что такое "секс по-шведски"?
        Собираются в большой комнате  загородного дома 10 шведских баб и мужиков, напиваются, ебутся по-черному и все снимают на видео.
        Что такое секс по-польски?  Собираются в небольшой квартирке 10 польских баб и мужиков, напиваются и смотрят шведское порно о том, как  10 шведских баб и мужиков, ебутся по-черному.
        Что такое секс по-русски?    ИДЕТ ПАРТКОМ, на котором 10 трезвых русских баб и мужиков ебут члена партии за то, что когда он был в турпоездке в Польше слушал рассказ, как  поляки смотрели шведское порно...

        Борода 07-03-2019 12:43:28  в ответ на: Kraskopult [118]

        Если учение Маркса это могильщик буржуазии,то должны бы были бояться.

        Kraskopult 07-03-2019 12:45:26  в ответ на: Борода [120]

        Если бы это учение знало большинство населения, то возможно.

        mig29 07-03-2019 12:49:39  в ответ на: Kraskopult [115]

        "Империализм, как был при Ленине, так и остался."

        Вообще-то империализм, который был при Ленине (Форд с его конвейером и с научной системой выжимания пота) тоже за это время значительно изменился. И мир за это время значительно изменился. Многие государства после победы Социалистической революции в России, чтобы не потерять всё, тоже решили стать частично "социалистическими". Те же Шведы, например. (Если Вы помните, то и при Ленине не все коммунисты были "большевиками", а были и другие, которые ставили целью строить коммунизм, но другими способами - меньшевики, например. А были и другие "социалисты" - Эсеры те же. НСНРП - партия Гитлера, тоже была "социалистической" и "рабочей" партией пролетариата Германии).
        Если бы Ден Сяопин не адаптировал идею коммунизма под современные условия Мира, под произошедшие в мире изменения со времен Маркса, Ленина, Сталина и Мао, то ни каких бы чудес в экономике Китая сейчас бы не было и в помине.
        Сейчас пот научно тоже выжимают при современном капитализме и современном социализме. Только к конвейеру добавились другие "орудия труда". А совершенствование орудий труда и изменение производительности труда с этим связанное - это основной "базис", который лежит в Историческом и диалектическом материализме, а, значит, и в основе марксистско-ленинской идеологии.

        Борода 07-03-2019 12:53:37  в ответ на: mig29 [122]

        Еще Сталин спорил с Бухариным.
        Бухарин был за послабление крестьянским хозяйствам - в принципе даже был против повальной коллективизации.
        А Сталин видел в этом послабление мелкобуржуазным замашкам крестьянства.
        Мао Дзедун же наоборот.Он больше делал ставку на крестьян, чем на пролетариат и Мао был за частную собственность крестьянина на землю.

        coroner 07-03-2019 13:06:08  в ответ на: Любопытный Варвар [65]

        Вот же Вы настырный!-малец,Жрец Морей.
        Отвечаю-через границы ЕС-РФ алкоголя низзя посылать!
        Для мну это большой геммор-посылки в РФ, почта РФ всё пИздит,нещЯдоно.Из 4шт -в Магадан пришла одна.
        Я уж лучше деньгами, пару пиастров, уже сделал.
        Доволен ответом?
        Уважаемый???.

        Kraskopult 07-03-2019 13:06:23  в ответ на: mig29 [122]

        Что поменялось по сути? Да, многие после появления СССР ввели у себя те же социальные блага. По сути это ничем не отличается от явления рабочей аристократии. СССР не стало - потихоньку сворачивают эти дела. Та же Швеция, которой все по инерции и незнанию тычут, именно в 90-х стала такой же, как все. Пенсионный возраст поднимают и т.д.
        Где меньшевики и эсеры с их другими способами? Может, со способами что-то не то? Может, дело как раз в том, что их учение отличалось от марксизма?
        В китайской политике логика есть. Надо было индустриализироваться. СССР удачно использовал для этого Великую депрессию. Они пошли вот таким путём. Игры в капитализм могут закончиться чем угодно. Посмотрим. Но это не имеет отношение к сути марксизма. Маркс и Ленин вывели - что будет, а не как конкретно к этому прийти. Это уже практика, а не теория. Когда Энгельса спросили: "А как?", он ответил: "Там будут люди не глупее нас - разберутся".

        atanor812 07-03-2019 13:09:23  в ответ на: Жнец Морей [48]

        >Вы за кого пойдете голосовать за губернатора? За Беглова или за Оксану Дмитриеву или за Ксению Собчак ?

        Я не пойду вообще. Но если бы пошел и своих агитирую - за Ксюньку Собчак! Да!

        blondin 07-03-2019 13:11:44  в ответ на: mig29 [112]

        и чо?ну и выше...кто в этом виноват?

        blondin 07-03-2019 13:14:02  в ответ на: Kraskopult [125]

        то есть,социализм и коммунизм результат практических действий?

        atanor812 07-03-2019 13:14:56  в ответ на: Жнец Морей [50]

        >Я поглядел кто выставился кандидатами на Губера Петербурга и охуел.
        >ДваЯблочкика - Артемьев и Рыбаков
        >Один евр....  Боря Вишневский
        >Ксюша Сабчак и Оксана Дмитриева (две бабы)
        >журналист Максим Шевченко - полуфашист - полу-либерал
        >За кого голосовать ?
        >мать-мать-мать


        За Ксению! Онажмать.

        я забыл подписацца, асёл 07-03-2019 13:15:53  в ответ на: Kraskopult [125]

        "СССР не стало - потихоньку сворачивают эти дела. Та же Швеция, которой все по инерции и незнанию тычут, именно в 90-х стала такой же, как все. Пенсионный возраст поднимают и т.д."

        Согласен. Не только я, но и многие другие замечают и отмечают, что те же страны ЕС (да и сам ЕС в целом), те же Штаты - после падения СССР и стран народной демократии, потихоньку-потихоньку.... становятся всё больше и больше похожи на тот же СССР и другие страны народной демократии позднего периода.
        Я думаю, что тут две основных причины.
        Первая - рост значения бюрократии (чем больше социализма в государстве, то тем больше значение бюрократии в государстве).
        И вторая, и пожалуй, главная - не стало стимула развиваться и совершенствоваться. СССР - развалился. Варшавский договор и СЭВ - развалились. Сильных соперников не стало. Вот и не стало стимула корячиться и напрягаться. Это как в беге. Если нет сильных соперников, то никогда высоких результатов не добьешься, соревнуясь со слабыми соперниками.

        Kraskopult 07-03-2019 13:18:37  в ответ на: blondin [128]

        Конкретное построение - да. Теорией даны только основные обязательные установки - общественная собственность, диктатура пролетариата. А о том, как конкретно - Маркс говорил, что каждая страна специфична и надо смотреть по ситуации.

        atanor812 07-03-2019 13:18:44

        Кстате мне тут богопротивная программа иностранная выдала инфу: мтс выплатит америке 850 миллионов долларов по иску дочки каримова...
        А вы говорите где деньги...

        blondin 07-03-2019 13:19:26  в ответ на: atanor812 [129]

        просто пиздец...люди верят в выборы!до сих пор....и нам,пенсионерам, ищо пеняют за то,што пенсионеры ходят на выборы и способствуют не тому выбору!вот как раз многие старички знают,што нихуя выборами не изменить...
        обучены,хули.

        blondin 07-03-2019 13:22:10  в ответ на: Kraskopult [131]

        ясно...умеешь канкретна подать.я,примерно,понял то же,тока объяснить....думать надо.хули,стар уже.мазги тижало ворочаюцца.

        Андрей Лебедев 07-03-2019 13:24:00  в ответ на: coroner [124]

        Спасибо, я Вам отписал на мэйл

        Простаков Иван 07-03-2019 13:24:15  в ответ на: atanor812 [126]

        Зачем же ты агитируешь? Ксюнька, Оксанка и Беглов? Хм, выдор? Можно сменить три? )) нет? Ну тогда Беглов, он симпАтичный гнусяка! На Брондукова в фильме Казачья застава похож! )) И проПке ему не нужны, разве что от бутылок! Ксюха служит в кавалерии, неплохо служит! )))) Дмитриева - мадам ку-ку! ))) Эх, измельчал нынче кандидат, нет анаротности! ))

        atanor812 07-03-2019 13:24:41

        МТС выплатит 850 миллионов долларов штрафа по делу о взятках в Узбекистане
        МТС
        08:28, 7 марта 2019
        Надежный источник
        Оператор связи МТС заключил мировое соглашение с властями США, которое позволяет прекратить расследование дела о взятках, возбужденное в отношении бывшей дочерней компании МТС в Узбекистане.

        Минюст США и американская Комиссия по ценным бумагам и рынкам с 2014 года расследовали дело о взятках, которые международные компании платили за доступ на телекоммуникационный рынок Узбекистана. Помимо МТС дело расследовали в отношении Veon (бренд Beeline) и шведской Telia. Их обвинили в нарушении закона о противодействии коррупции за рубежом, запрещающего компаниям давать взятки чиновникам в других странах.

        По данным правоохранительных органов США, мобильные операторы передавали взятки членам семьи первого президента Узбекистана Ислама Каримова. В расследовании фигурировали компании, связанные с дочерью президента Гульнарой Каримовой. США подозревали, что МТС дали взятки на 380 миллионов долларов, Veon — 133,5 миллиона долларов, Telia — 331 миллион долларов.

        Простаков Иван 07-03-2019 13:25:21  в ответ на: atanor812 [132]

        )) разворуют контрабасами Киркорова! )) ПРям в домик уточкам! ))

        Борода 07-03-2019 13:26:28  в ответ на: Простаков Иван [136]

        Максим Шевченко который фашист и который за возврат Крыма Украине.

        atanor812 07-03-2019 13:29:45

        На кого вы тут воевать то собрались....
        Для начала посмотрите в свой телефон.

        Простаков Иван 07-03-2019 13:32:05  в ответ на: atanor812 [140]

        у меня есть симка мтс и мегафон, я переживаю )))

        Наум Кауфман 07-03-2019 13:32:21  в ответ на: Простаков Иван [138]

        потому что у вас нет демократии

        Простаков Иван 07-03-2019 13:32:52  в ответ на: Борода [139]

        Так ему надо в Киеве балотироваться - фамилия подходящая! ))

        mig29 07-03-2019 13:33:33  в ответ на: Kraskopult [131]

        "Теорией даны только основные обязательные установки - общественная собственность, диктатура пролетариата."

        Опять же надо смотреть - почему Маркс сделал такие выводы. Почему именно по его мнению общественная собственность и диктатура пролетариата на начальном этапе (!) позволит построить другое общество вместо Капитализма - Коммунизм.
        А потому что именно такая конфигурация общества даст по его мнению максимальную производительность труда, и позволит построить общество с большей производительностью труда, а именно это (производительность труда) по мнению Маркса и Энгельса лежат в основе того - почему одни формации меняют неизбежно другие.
        Маркс считал, что именно при Коммунизме производительность труда будет выше, чем при Капитализме, а общественная собственность будет лежать в основе того, что будет обеспечивать превосходство в производительности. При коммунизме не будет классов. Поэтому не будет и пролетариата. Но именно на первоначальном этапе, когда коммунизм еще будет только строиться, именно этот класс, как основная "база", чей труд лежит в создании добавочной стоимости, и как наиболее организованный из всех остальных наемных работников, то именно поэтому на первоначальном этапе рабочему классу будет принадлежать "ведущая" роль среди остальных наемных работников.

        Камацу Катерпиллер 07-03-2019 13:34:09  в ответ на: Простаков Иван [143]

        Ево в Киеве убьют!

        Простаков Иван 07-03-2019 13:34:42  в ответ на: Наум Кауфман [142]

        у вас нет демократии,  а ты все продолжаешь ненавидеть немцев или уже научился их готовить? Немец - это живые деньги, нюся! ))

        Простаков Иван 07-03-2019 13:35:14  в ответ на: Камацу Катерпиллер [145]

        там есть демократия, она защитит!

        Камацу Катерпиллер 07-03-2019 13:36:08  в ответ на: mig29 [144]

        Эх!  Чего там гадать!?
        При капитализме - стимул это материальная заинтересованность в росте зарплаты.
        а при социализме стимулом должна была стать СОЗНАТЕЛЬНОСТЬ
        должна была,да не стала!

        blondin 07-03-2019 13:42:32  в ответ на: Камацу Катерпиллер [148]

        ага..не стала.а кто нагнул весь цывилизованный мир?у кого были ведущие места в экономике?
        несознательные граждане?
        да вас,блядей,порвал бы любой пионер за такие слова, в шестидесятых.

        blondin 07-03-2019 13:43:52  в ответ на: mig29 [144]

        гонишь в сторону?чо у нас с производительностью труда?почему она не дотягивает до европейской?

        Простаков Иван 07-03-2019 13:46:36  в ответ на: blondin [149]

        нет уже пионеров и машины времени нет! ))) Молодой ты был, а теперь уже конечно, лучшее вспоминается....

        mig29 07-03-2019 13:47:25  в ответ на: blondin [150]

        У меня на моем производстве с производительностью труда всё хорошо. Выше, чему конкурентов.
        А как у вас - не знаю. А с европейцами не соревнуюсь - не тот уровень. Но думаю, если бы соревновались, то в производительности труда им не уступили бы.

        Простаков Иван 07-03-2019 13:53:45  в ответ на: blondin [150]

        производительность труда считать - это химера,  Это самое неинтересное в Марксе - как делится прибавочная стоимость ))) Порядок должен быть прозрачный и простой , а когда начинают путать, то ничего хорошего! ))  У нас сделали одну деприватизацию -Юкос трахнули! Ну банки еще ЦБ выкупал типа Открытия, но это не то! Ну и че, жалко Ходорковского? Мне совсем нет. Жаба был, не человек. И вообще! ))

        mig29 07-03-2019 13:53:58  в ответ на: mig29 [152]

        А вот с китайцами - не уверен... Умеют работать черти. Этих переработать очень сложно. Трудоголики почти все поголовно.

        я забыл подписацца, асёл 07-03-2019 13:54:48  в ответ на: mig29 [152]

        >У меня на моем производстве с производительностью труда всё хорошо. Выше, чему конкурентов.

        Судя по тому, что увеличение зарплаты вашему среднему техперсоналу хотя бы до сраных шестидесяти тысяч в месяц приводит к повышению стоимости вашей продукции в ДВА раза.
        Не очень хорошо у вас все с производительность труда.
        Ну да ладно, рабов еще много и леса бесплатного тоже дохуя.

        blondin 07-03-2019 13:54:48  в ответ на: mig29 [152]

        ты вроде за негров базарил?и прочих шведов... и маскву.я у тебя канкретно спросил,чо ты завилял?

        Простаков Иван 07-03-2019 13:56:05  в ответ на: mig29 [154]

        Этих системы залпового огня пусть переигрывают! )) И зоны непроходимости!

        blondin 07-03-2019 14:00:25  в ответ на: Простаков Иван [153]

        причом здесь прибавочная стоимость!?

        mig29 07-03-2019 14:02:09  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [155]

        "Не очень хорошо у вас все с производительность труда."

        Причем здесь производительность труда? Есть рынок. Есть конкуренция. Она диктует свои условия. В том числе и в оплате труда персоналу и в стоимости продукции, где этот труд является частью стоимости продукции (добавочная стоимость).
        Если зайдет на наш рынок какая-то другая иностранная компания, то Вы думаете, что там за тот же труд будут платить больше? Нет.
        Аналогично, если какая-то наша компания зайдет на европейский рынок, то там за тот же труд будут платить меньше? Тоже нет.

        blondin 07-03-2019 14:02:34  в ответ на: mig29 [152]

        мне думается,што не всё хорошо....производительность труда должна повышаться непрерывно...ежесекундно,я б даже сказал.иначе при постоянной,твоему предприятию-пиздец.неиллюзорный.

        blondin 07-03-2019 14:04:54

        карочи...мне некогда...мож пульт вам разъяснит?мне то рабочему -никак.

        mig29 07-03-2019 14:05:50  в ответ на: blondin [160]

        Тут согласен. Ежели не совершенствовать производство постоянно, не совершенствовать знания и навыки персонала, не совершенствовать орудия труда, не расти - то долго на плаву не продержишься - конкуренты сожрут.
        Выход один - крути педали)))

        я забыл подписацца, асёл 07-03-2019 14:22:50  в ответ на: blondin [158]

        тебе легче жить, завидую даже, в незнании -сила! (Это я серьезно!)

        1. Капитал -труд , посвященный описанию противоречия между общественным характером производства и частным присвоением результатов труда. Так в учебниках писали?
        2. Анализируя , пришел к выводу, что пролетариату нечего терять , кроме своих цепей
        3. Пролетариат - могильщик капитализма (исторически), но жидокоммиссары поняли буквально, белые не уступали в зверствах - результат разруху восстанавливали не те, кто был на первых ролях до 17 года! ))

        Kraskopult 07-03-2019 14:36:35  в ответ на: blondin [134]

        Ситуация в общем-то стандартная, как и в других науках. Есть теория и есть практика. Специалисты-теоретики и специалисты-практики, как правило, разные люди. Когда к Энрико Ферми на консультацию приходили разработчики ядерного оружия, он всегда злился и говорил: "Я в ваших железках не разбираюсь. Моё дело - научное обоснование, а как это реализовать в конкретных вещах - думайте сами". Ленин про коллективизацию ничего не успел написать, кроме того, что её надо проводить. А как? Сталин провёл. И коллективизацию и индустриализацию. Это вот - специалист-практик.

        blondin 07-03-2019 14:40:10  в ответ на: Kraskopult [164]

        ясно...

        Kraskopult 07-03-2019 14:42:29  в ответ на: mig29 [144]

        >Опять же надо смотреть - почему Маркс сделал такие выводы. Почему именно по его мнению общественная собственность и диктатура пролетариата на начальном этапе (!) позволит построить другое общество вместо Капитализма - Коммунизм.

        Общественная собственность - основа экономического устройства, устраняющая противоречие между общественным характером производства и частным присвоением. А диктатура пролетариата - потому что реализация интересов именно пролетариата соответствует не только его интересам, но и интересам крестьянства, и интеллигенции. А обратной зависимости нет.
        И насчёт начального этапа - это Вы зря. Не на начальном, а до отмирания государства, т.е. до полного коммунизма. Что будет, если только на начальном - СССР вполне продемонстрировал.

        blondin 07-03-2019 14:45:32  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [163]

        просто.штоб не обьяснять.нахуй иди.незнание.доб.стоимость на производительность не влияет.ну и про жидокоммисаров.тожэ нахуй.гнобили белых не они.а те кто натерпелся от них.за людей не считали и поплатились.все по спрпведливости.щас .если чо будет ...то же самое ибо нехуй быдлом считать человека труда.

        Kraskopult 07-03-2019 15:02:54  в ответ на: blondin [149]

        >ага..не стала.а кто нагнул весь цывилизованный мир?у кого были ведущие места в экономике?

        А, это они всё из личной выгоды старались.

        mig29 07-03-2019 15:04:15  в ответ на: atanor812 [137]

        "Надежный источник
        Оператор связи МТС заключил мировое соглашение с властями США, которое позволяет прекратить расследование дела о взятках, возбужденное в отношении бывшей дочерней компании МТС в Узбекистане."

        Я что-то запамятовал... У нас кто является владельцем МТС?
        Случайно не российский олигарх узбекского происхождения Алишер Усманов?
        А вообще-то какое дело властям США до действий какой-то компании (не американской) в какой-то стране (не американской)?
        Вам не кажется это странным и не логичным? Эти власти США кто уполномачивал лезть во все дыры в мире?

        mig29 07-03-2019 15:14:44  в ответ на: Kraskopult [164]

        "Когда к Энрико Ферми на консультацию приходили разработчики ядерного оружия, он всегда злился и говорил: "Я в ваших железках не разбираюсь. Моё дело - научное обоснование, а как это реализовать в конкретных вещах - думайте сами"."

        В общем - как всегда - теоретики виноваты)))
        Революции задумывают романтики, осуществляют - фанатики, а результатами пользуются... подлецы.
        Нет чтобы этим теоретикам-романтикам сразу же продумать: какие фанатики и как будут осуществлять теорию на практике, а какие подлецы в результате будут пользоваться результатами "трудов" романтиков и фанатиков, и как будут пользоваться.... при том же Коммунизме, к примеру.
        Вот Вы как себе представляете этот процесс при Коммунизме? Какие там будут подлецы, и как они будут пользоваться плодами коммунизма? (А ведь будут же, наверняка).

        Kraskopult 07-03-2019 15:21:24  в ответ на: mig29 [170]

        Подлецы всё те же - ставящие личные интересы выше общественных. Это ж основное противоречие социализма - наличие капиталистических явлений. Куда от них денешься, если социализм рождается из капитализма?

        blondin 07-03-2019 15:47:33  в ответ на: mig29 [170]

        дык будут,куда от них деваться...валасатое племя трудноистребимо.
        но объебать,кинуть,подсидеть ближнего не так давно было западло,и осуждаемо обществом.и многие члены нашего о\социума,старались подстроиться под большинство....человек человеку-друг,товарищ и брат.
        ну а при нонешнем-человек человеку-волк.объеби ближнего своево,ибо придёт дальний и объебёт вас обоих.
        да и труд перестал быть доблестью,а это,знаете ли,очень важный аспект.

        Простаков Иван 07-03-2019 16:18:13  в ответ на: mig29 [169]

        сами лезут-с! А с Венесуэллой - анекдот, где демократия? Или её только нюся уважает? )) Гнусо-нюся!

        Камацу Катерпиллер 07-03-2019 16:19:35  в ответ на: blondin [172]

        Хорошо Вам потрудиться!

        Камацу Катерпиллер 07-03-2019 16:19:58  в ответ на: Простаков Иван [173]

        его дом - тюрьма

        atanor812 07-03-2019 17:25:39  в ответ на: mig29 [169]

        >"Надежный источник
        >Оператор связи МТС заключил мировое соглашение с властями США, которое позволяет прекратить расследование дела о взятках, возбужденное в отношении бывшей дочерней компании МТС в Узбекистане."
        >
        >Я что-то запамятовал... У нас кто является владельцем МТС?
        >Случайно не российский олигарх узбекского происхождения Алишер Усманов?
        >А вообще-то какое дело властям США до действий какой-то компании (не американской) в какой-то стране (не американской)?
        >Вам не кажется это странным и не логичным? Эти власти США кто уполномачивал лезть во все дыры в мире?

        Сам в ахуе...

        Камацу Катерпиллер 07-03-2019 17:29:11  в ответ на: atanor812 [176]

        по всем плачет тюрьма

        atanor812 07-03-2019 18:45:30

        В 2015 году в отношении Гульнары Каримовой завели уголовные дела в Швеции, Швейцарии и США: ей предъявили обвинение в присвоении около миллиарда долларов. Речь прежде всего шла о взятках, которые Каримова получала минимум от шести телекоммуникационных компаний (мобильных операторов и тех, кто занимался прокладкой кабелей и обеспечением покрытия WiFi и WiMAX в Узбекистане). В том году 800 миллионов швейцарских франков (около 800 миллионов долларов), принадлежавшие Гульнаре Каримовой и найденные в банках Швейцарии, были арестованы. 31 июля 2018 года Федеральный суд по уголовным делам Швейцарии отклонил апелляцию Каримовой на решение о замораживании средств.

        Гульнара Каримова
        СМОТРИ ТАКЖЕ
        Беды принцессы узбекского телекома
        Отец Гульнары, бывший президент Узбекистана Ислам Каримов, правивший страной 27 лет, умер в 2016 году. Перед арестом Гульнару Каримову называли одной из самых влиятельных женщин всей Центральной Азии и возможным преемником ее отца на посту президента. Ей принадлежали финансовые фонды, банки, телеканалы и магазины модной одежды. Однако в 2013 году из-за слишком раскованного поведения она впала в немилость у отца и мгновенно потеряла все влияние, власть и деньги, – напоминает в интервью Радио Свобода независимый узбекский политолог и диссидент Камолиддин Раббимов, когда-то, при Исламе Каримове, занимавший высокую должность в государственных структурах Узбекистана:

        atanor812 07-03-2019 19:01:47

        Такие дела у нас, у татар...
        Бедными мы никогда не были.

        coroner 07-03-2019 20:01:46  в ответ на: Простаков Иван [173]

        Наума уже не спасти......

        Простаков Иван 07-03-2019 20:13:09  в ответ на: coroner [180]

        Тяжелый случай! Отправить на лечение в Тюрингию - горный воздух и радушное население помогут! )) (а может быть и нет!)

        Простаков Иван 07-03-2019 20:16:44  в ответ на: coroner [180]

        он даже не предложил девушке ничего! касатик!

        coroner 07-03-2019 20:24:47  в ответ на: Простаков Иван [182]

        похоже, дело было у Вас, в Питере,
        на кол !!!негодяя!!!
        а потом депортировать, в землЮ обетованную.

        coroner 07-03-2019 20:26:47  в ответ на: atanor812 [179]

        товарищ Атанор,
        Вы же вроде бы азербайжанских кровей будете,
        или я ошибаюсь???

        Камацу Катерпиллер 07-03-2019 22:58:31

        Женщин с 8 марта поздравили ?

        Камацу Катерпиллер 07-03-2019 22:58:51

        Как они нас,так и мы их!

        И бусинки И бутса 07-03-2019 23:01:52  в ответ на: Камацу Катерпиллер [185]

        Жену + любовницу + жену директора

        Leckmich__ 07-03-2019 23:02:06  в ответ на: Борода [22]

        >Этого не будет НИКОГДА.
        >Если бы это было,то зачем тогда все эти шпионские контейнеры и тайные закладки под ветку или под булыжник? Просто посылай секретные чертежи по космическому интернету и все дела. Вы просто НЕ В КУРСЕ ! Вы профан и даже не дилетант.


        У меня в саду шпионы
        Оборвали все пионы
        И нассали в сапоги
        Сталин прав – кругом враги!

        И бусинки И бутса 07-03-2019 23:02:34

        дочку директора

        Камацу Катерпиллер 07-03-2019 23:03:27  в ответ на: И бусинки И бутса [187]

        Поздравлял с презервативом или без ?

        Камацу Катерпиллер 07-03-2019 23:04:10

        Я подарил букет и дал деньгами

        И бусинки И бутса 07-03-2019 23:04:54  в ответ на: Камацу Катерпиллер [191]

        а я сказал, что гусары денег не берут!

        И бусинки И бутса 07-03-2019 23:05:26

        Дочке директора ябы засадил!

        Камацу Катерпиллер 07-03-2019 23:06:03  в ответ на: И бусинки И бутса [193]

        Я не видел, но верю!

        Камацу Катерпиллер 07-03-2019 23:06:24

        Но она, поди-ка ты, с охраной?

        И бусинки И бутса 07-03-2019 23:07:14

        Как пелось в песенке?  Я знаю у красотки есть сторож у крыльца, ничто не загородит дорогу молодца.

        Камацу Катерпиллер 07-03-2019 23:08:04  в ответ на: И бусинки И бутса [196]

        Директор злой и сердитый? А дочка красавица-пышка!

        Камацу Катерпиллер 07-03-2019 23:08:41

        Можно в принципе и с фирмой так породниться?

        И бусинки И бутса 07-03-2019 23:09:21  в ответ на: Камацу Катерпиллер [198]

        а жену свою куда деть?

        И бусинки И бутса 07-03-2019 23:10:06

        Можно, в принципе, конечно,и на свалку истории - типа ты старушка поистаскалася!

        Камацу Катерпиллер 07-03-2019 23:10:43  в ответ на: И бусинки И бутса [200]

        Женщины такого не понимают.

        Камацу Катерпиллер 07-03-2019 23:11:21

        вот если бы директор был ГЕЙ ?!

        Leckmich__ 07-03-2019 23:22:08



        Все выучили?
        Во где интеллект

        Простаков Иван 07-03-2019 23:25:09  в ответ на: Leckmich__ [188]

        Хале, вражина!  ))))  Хорошо хоть не насрали на територии! У вас весна уже, но не расслабляйся, в буденовке не ходи, могут не понять , аспиды! ))))

        Простаков Иван 07-03-2019 23:26:22  в ответ на: Leckmich__ [203]

        А ты был скаутом? )))

        coroner 07-03-2019 23:36:09  в ответ на: И бусинки И бутса [193]

        А потом папа её -вам засадить, по самые гланды.


        Leckmich__ 08-03-2019 00:01:57  в ответ на: Простаков Иван [205]

        Октябрёнком был

        Простаков Иван 08-03-2019 00:06:11  в ответ на: Leckmich__ [207]

        Вот видишь, маленьким ты еще не был злодеем, а подрос - бомбил Сербов - стыдись! Человеком надо быть! )) В анкетах указываешь, что был октябренком или скрываешь? )))

        Leckmich__ 08-03-2019 00:10:40  в ответ на: blondin [150]

        ПРОСТО НАРОД ДОСТАЛСЯ ПРИЗЕДЕНТУ ТАКОЙ! ПРИЗЕДЕНТ ГОВОРИТ  ВАМ НАРАЩИВАТЬ БЛАГОССТОЯНЕЕ А ОНИ КАК НЕПОНИМАЮТ! ВСЁ НЕНАРАЩЕВАЮТ И НЕНАРАЩЕВАЮТ! СТАЛИНА НА НИХ НЕТ!

        НАДО СТАЛИНА НЕОБХОДИМО ВНЕСТИ В КОНСТИТЦИЮ!>

        гонишь в сторону?чо у нас с производительностью труда?почему она не дотягивает до европейской?

        atanor812 08-03-2019 00:19:59  в ответ на: coroner [184]

        >товарищ Атанор,
        >Вы же вроде бы азербайжанских кровей будете,
        >или я ошибаюсь???

        Ошибаетесь)

        Наполовину - чистый русский, из староверов. Но в Азербайджане за своего принимают))), знание тюркских языков помогает.

        atanor812 08-03-2019 00:40:43  в ответ на: Leckmich__ [203]

        Это ПИЗДЕЦ....

        Простаков Иван 08-03-2019 00:46:33  в ответ на: atanor812 [210]

        А в Зеландии что? Неродной? ))

        atanor812 08-03-2019 00:55:58  в ответ на: Простаков Иван [212]

        В Зеландии все нормально...
        Тока с паспортом не все... пока.

        Андрей Лебедев 08-03-2019 05:43:59  в ответ на: atanor812 [213]

        http://lozero.ru/topics/economics/7812.html