Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • «это вам не это» или (для тех, кто понимает всю глубину наших глубин)

        «это вам не это» или (для тех, кто понимает всю глубину наших глубин) Главред 23-02-2019

      • «армия это не просто доброе слово, но это ещё и очень хорошее дело»
                                                                                                          (ц) из к.ф. ДМБ


        Прежде всего хочется поздравить всех наших воинов...
        действительных и кто в запасе.
        гв. подполковника mig29
        гв. сержанта-афганца (ныне - подполковника полиции) Ивана Старикова
        быв. курсанта высшего военного училища РВСН - Волосана Волосатого
        шифровальщика спец-секретной в.ч. правительственной связи гв. сержанта Атанора812
        гв. ст. прапорщика афганца Здулина
        военного инженера НАПО им. Чкалова - Алиена (даёшь больше Су-34 -ых!)
        и многих других, чья служба была и есть - частью их ВЫСОКОГО ДОЛГА перед Родиной
        С ПРАЗДНИКОМ ДНЯ СОВЕТСКОЙ АРМИИ и ВОЕННО-МОРСКОГО ФЛОТА, друзья - сосайтники!

        Но и теперь не всё спокойно на наших границах, а потому расслабляться нет времени и возможностей.
        ЛЕЗУТ !
        Лезут к нам эти "польские ляхи" и британские "лорды керзоны".
        Вот начальник штаба ВВС США генерал Дэвид Голдфайн (еврей Додик Гольдфиш) вчера заявил о том,  что США готовят стратегию «троянского коня», которая позволит провести «скрытое вторжение» вглубь территории противника.
        Эскадры невидимых для наших радаров самолетов F-35 с подвешенными под крыльями "высокоточными бомбо-ракетами" - в одночасье разом выведут из строя всю нашу систему управления войсками ! И США - разом победят...
        А укры - вчера - тоже задумали  произвести выдвижение военного флота Украины с инструкторами НАТО на борту в сторону Керченского пролива с целью проведения повторного прорыва российской государственной границы. 
        Типа:
        Корабельная группировка Вооруженных сил Украины в составе двух катеров «Гюрза» и десантно-штурмового катера «Кентавр» выдвинулись в сторону Керченского пролива и российской границы. На борту находятся морские пехотинцы, моряки и, по неподтвержденным данным, двое инструкторов НАТО. ...
        НО!
        как пелось в любимой песне про "трёх танкистов"?

        - но разведка доложила точно....
        - и пошел командою взметён
        - по родной земле Дальневосточной
        - броневой ударный батальён

        мда!
        Мне (главреду Лебедеву) всегда тут представлялось, как бравый майор из развед-управления входит строевым в кабинет командующего Дальневосточным Военным Округом...
        и "доложив точно" (и передав пакет с точным донесением) - делает "налево-кругом", и одновременно отбрасывая руку от фуражки к бедру, четко делает (строевым) первый шаг в сторону выхода
        (отход от начальника - строевой Устав ВС СССР)
        Мне это (как меня не тренеровали!) ни разу никак не удавалось сделать....

        Ну, в общем,еще раз с праздником!
        Мы все эти F-35 посбиваем
        а кораблики эти  «Гюрза» и «Кентавр» пустим ко дну
        Камбале, кефали и бычкам в томате из Азова - тоже корм нужен!

      • mig29 23-02-2019 06:35:14

        Всех причастных к празднику - с праздником.
        Мы с братом всегда спорим (тот тоже кадровый офицер, тока "пехота"). Он говорит, что нельзя из этого праздника делать праздник по "гендерному" типу, типа 8 Марта - праздник для Женщин. Это праздник профессиональный тех, кто служил и служит в Армии и Флоте.
        На что я ему возражаю, что, братишка, ты не прав.  В нашей стране, в отличие от многих других стран, издревле повелось, что воюют не только "профессионалы" и "наемники", как это было принято в Европе, где воевали только рыцари и их отряды между собой, а народы находились как бы в сторонке от этих войн и битв. А у нас не так. У нас, если случалась война, то в ней участвовали все мужчины. И всех мужчин для этого готовили с детства в семье, в обществе, еще с детских игр и забав. Поэтому у нас так уж традиционно сложилось, что все мужчины - защитники. А если не защитник, то и не мужчина даже. По умолчанию.
        Так что - всех мужчин, всех защитников - с праздником)))

        Wolosan 23-02-2019 06:41:18

        Трампампам...  Прроделан Большой боевой путь. От Курсанта Рижского высшего военно-политического Краснознаменного училищем имени Маршала Советского Союза Бирюзова С.С.  До рядового 9-го гвардейского инженерно-сапернного Могилевского Краснознаменного орд. Кутузова 2 ст. полка.....

        Общий срок службы в рядах СА составил 2 года 11 месяцев и 9 дней. Моряки так не служили ухахахахах. Служить в Инженерных войсках - ответственно и пачотно! У нас была строевая песня. Блеать забыл её уже дословно. Но смысл там такой:

        Моряки хорошо, но они так себе, Летчики зоебись канешно но по сути то что? Ракетчики доооо эти то ога...  Но кто все эти засранцы без АХУИТЕЛЬНЫХ И ПАЧОТНЫХ ИНЖЕНЕРНЫХ ВОЙСК?! Просто жалкие ничтожные личности.... И в концовке в рифму не момню чему  ИНЖЕНЕРНЫЕ ВАЙСКАААА!


        Урра, тораврищи!

        atanor812 23-02-2019 06:46:32

        Всех с празднеком, всем спасибо!

        mig29 23-02-2019 06:47:56  в ответ на: Wolosan [2]

        У вас еще ничего песня инженерных войск была строевая. А у нас в гарнизоне был ОБС (отдельный батальон связи), так у них была зачотная строевая песня.
        Там были такие строки:
        Мы красные связисты,
        Мы тянем кобеля...
        )))

        Wolosan 23-02-2019 06:49:17  в ответ на: atanor812 [3]

        >Всех с празднеком, всем спасибо!

        Секретчики два года жарили картошку и жрали её в секретке. Даже хлеборезы завидовали секретчикам ухахахах

        atanor812 23-02-2019 06:55:59  в ответ на: Wolosan [5]

        Ну если быть точнее, то всего один год и не в секретке а а отделе радиоэлектронной боротьбы. Секретка была отдельно. А мы возились с оборудованием и картами.
        А до этого год учепка и полевой узел связи.
        И кстати приставка гв. тоже присутствует...

        Андрей Лебедев 23-02-2019 07:45:53  в ответ на: atanor812 [6]

        Гвардию Вам я "вернул"

        atanor812 23-02-2019 07:49:00  в ответ на: Андрей Лебедев [7]

        )) сплошные гвардейцы кардинала получаются.
        Интересное наблюдение : среди моих русских коллег те кто младше сорока - никто не служил в армии...

        Андрей Лебедев 23-02-2019 07:52:39  в ответ на: atanor812 [8]

        Я (увы) служил НЕ в гвардии. В великих Жел.Дор. войсках была (и есть) только одна гвардейская 1-ая бригада, тогда в 70-х стояла во Львове
        а я служил в простой 19-ой бригаде (штаб в г. Тюмени)

        Андрей Лебедев 23-02-2019 07:56:54

        41 год назад мы все отмечали 60-тилетие Советской армии, и меня как находившегося тогда НА ДЕЙСТВИТЕЛЬНОЙ военной службе - приказом МО наградили медалью "60 лет Советской Арми"
        ё-маё!  Благодаря этой медали я по выходе на пенсию, получил удостоверение Ветеран Труда и сейчас получаю 1900 рублей ежемесячно (в общем-то ЗА ЭТУ МЕДАЛЬ)  и как тут не прославить еще и снова - нашу Родную Красную рабоче-крестьянскую армию!

        Андрей Лебедев 23-02-2019 07:59:16

        mig29 23-02-2019 09:05:36  в ответ на: Андрей Лебедев [11]

        У меня тоже такая есть)))
        А первой медалью, точнее, нагрудным знаком, была Медаль участнику 100-го военного парада на Красной Площади в Москве (7 ноября 1972-го года).
        Мы тогда себя считали не молодыми пацанами, а настоящими мужчинами, которые уже к тому времени могли совершать маршброски с полной выкладкой в пешем строю на 40км, а на лыжах - 80 км. И страшно гордились этой первой своей наградой (какие же мальчишки мы еще тогда были)))

        mig29 23-02-2019 09:13:02

        На маршбросах хуже всего приходилось помощнику пулеметчика, или помощнику гранатометчика. Мало того, что надо было на себе тащить свой автомат, вещмешок, подсумок с рожками, противогаз, шинель в скатку, ОЗК, шансовый инструмент, то этим "помощникам" еще приходилось тащить за пулеметчиком и гранатометчиком еще и дополнительный боезапас для пулемета и гранатомета.
        Правда, всегда была взаимовыручка. Ежели видели, что кто-то "сдыхает", то часть поклажи брали на себя другие.... Сам погибай, а товарища выручай)))

        atanor812 23-02-2019 09:19:59

        Похоже переговорам о судьбе Курил настал кирдык...
        Они потеряли свой смысл.

        "Япония разместит на своей территории американские комплексы ПРО Aegis Ashore. Информацию подтвердил министр иностранных дел страны Таро Коно, передает ТАСС.

        Министр прокомментировал заявление России о том, что установка для пуска управляемых ракет Мк-41, входящая в состав систем Aegis Ashore, нарушает Договор РСМД. По его словам, Япония не является участником Договора о ракетах средней и меньшей дальности (ДРСМД), поэтому не несет никаких обязательств по документу."

        atanor812 23-02-2019 09:31:12

        Это штоже граждане получается. Надо было отдавать штоле?

        Wolosan 23-02-2019 09:59:30  в ответ на: atanor812 [6]

        >Ну если быть точнее, то всего один год и не в секретке а а отделе радиоэлектронной боротьбы. Секретка была отдельно. А мы возились с оборудованием и картами.
        >А до этого год учепка и полевой узел связи.
        >И кстати приставка гв. тоже присутствует...


        Жопа в мыле, Морда в грязи... Вы откуда? Мы из связи!

        ухахахаха

        Wolosan 23-02-2019 10:01:48  в ответ на: atanor812 [15]

        Никто не верит что Путин нагнёт Пендостан... А он ить НАГНЁТ.

        atanor812 23-02-2019 10:05:52  в ответ на: Wolosan [17]

        >Никто не верит что Путин нагнёт Пендостан... А он ить НАГНЁТ.

        Обязательно. Он просто тренируется пока на своем народе. Сейчас натренируется и к Штатам приступит.
        Боюсь тока народу будет уже похуй. Собственно уже похуй.

        Wolosan 23-02-2019 10:09:41  в ответ на: atanor812 [18]

        Заебал ты ныть уже... НУ ПРОСТО ЗАЕБАЛ

        Вот умная статья про то как вы с блондинкой ПРОСТО ЗАЕБАЛИ УЖЕ ВСЕХ СВОИМ НЫТЬЁМ. Мне реально лень снова велезать в эти дрязги. Тем более что я культурно отдыхаю. ВЫ уже астапизденели ныть!

        http://news-front.info/2019/02/22/razruha-v-golovah-glubinnogo-naroda-

        mig29 23-02-2019 10:17:09  в ответ на: atanor812 [18]

        "Боюсь тока народу будет уже похуй. Собственно уже похуй."

        На Западной Украине был популярен раньше такой анекдот...
        Ну, там разные люди были: кто за русских и радовались, когда Москва пришла к ним, кто не очень радовался. Но большинству народа было пофиг.
        Когда немцы пришли, то те, кто радовался - подались в партизаны, а кто не радовался, то подались в бандеровцы. Ну а большинству народа было пофиг.
        Вот про одного такого пофигиста и анекдот....
        Немцы:
        - Деток. Где тут партизаны? Скажешь - дадим корову.
        - А вон. Туда идите. Там за леском их лагерь.
        - Спасибо, дедок.
        - А як жеж корова?
        Немцы уехали бить партизан.
        Дедок, почесывая затылок.
        - От жеж гады эти немцы.... Да и с партизанами как-то неудобно получилось.

        atanor812 23-02-2019 10:21:20  в ответ на: Wolosan [19]

        Нихеровая отлизуха. В неизменно развязно- разбитном стиле.
        Особенно умиляет перечисление частных коммерческих проектов с минимально занятым количеством людей как ... достижение страны. Видимо в расчете на ностальгические,  но ложные ассоциации с советкими общенародными проектами.
        Статья старая потому что Сила сибири уже сдулась.

        Про децкие сады пусть не пиздит. За деньги - да, нет очередей. Башляй сорок штук в месяц и чадо пристроено.

        Про гордое одиночество в вооружениях пиздеж галимый. В лучшем случае создаются какие то прототипы, образыы.
        В серию идет пятидесятилетнее советское старье.

        Пиздлявым залихватским тоном прогоняется брехливая кремлеботская пурга.

        atanor812 23-02-2019 10:27:15

        Вот когда прижмут мелкого да и крупного  собственника узаконенными тарифами почасовой оплаты, тогда и поговорим.

        atanor812 23-02-2019 10:29:46

        Главное еще в статье гавнопомойку headhunter приплели...

        Wolosan 23-02-2019 10:29:52  в ответ на: atanor812 [21]

        ЗАЕБАЛИ! Достаточно просто посмотреть кто тут на сайте НОЕТ и тяжко страдает..

        Краснапульт при трёх ипотеках в нефтянолй конторе с зарплатой... хуй знат какая там у него зарплата но судя по прём отданным ипотекам совсем не маленькая
        Анарот. Продавец-экспедитор анальных пробок во французской конторе бывший (бывших не бывает) партноменклатурный выкормышь с самого рождения не знавший нужды ни в чом в принципе
        Блондинка. Просто тупая дура на пенсии. О шести детях. Даче. Машине и нихуянеделательском образе жызни.

        Вот краткий пОртрет нытиков и желателей социальной справедливости.

        Ни Йура Сцобако. Который реально крутится на двух работах в Белгородской (а зарплаты там смешные признаю) Ни Бздулин... Ни даже наш Главред которого сложно отнести к олигархам и источником существования которого является скролмная пенсия..  Ни кто из этих людей поченму то не ноет.

        Ноют и стенают самые сука ахуевшие и зажравшиеся. При чом их ебанацкое нытье в итоге черевато развалом и пиздецом... Прежде всего для них самих.. Что вы ноете? Шлюхи абажравшиеся?

        Wolosan 23-02-2019 10:31:57  в ответ на: atanor812 [23]

        >Главное еще в статье гавнопомойку headhunter приплели...

        Сложно опровергнуть статью. Работу найти по специальности за час - легко! Только жопу надо поднять. Вам уже и это сделать лень. Вам надо чтоб Путин пришол и кормил вас с ложечки.

        Wolosan 23-02-2019 10:33:32  в ответ на: atanor812 [22]

        >Вот когда прижмут мелкого да и крупного  собственника узаконенными тарифами почасовой оплаты, тогда и поговорим.

        Вам и тогда и сейчас и раньше и в будущем ВСЕГДА будет отчаянно нехватать миллиона долларов сразу а не частями. Идите нахуй в Грецию. Дорогие товарищи!

        atanor812 23-02-2019 10:36:26  в ответ на: Wolosan [25]

        Работу найти по специальности за час - легко!

        Несложно. Даже и не по специальности. Только деньги смешные. Юрке цобаке сочувствую, но у него есть агарод, карамультук и рядом степь с зайцами. Можно зайцев набить. Как Ленин блядь.

        Wolosan 23-02-2019 10:39:03  в ответ на: atanor812 [21]

        >Нихеровая отлизуха. В неизменно развязно- разбитном стиле.
        >Особенно умиляет перечисление частных коммерческих проектов с минимально занятым количеством людей как ... достижение страны. Видимо в расчете на ностальгические,  но ложные ассоциации с советкими общенародными проектами.


        Иди ты нахуй вместе с советскими "общенародными" проектами. БАМ строили строили строили... Комсомольцы??? ЗАЛУПУ! Халтурщики, сезонщики, стройбат, железнодорожые войска и зонщики. Общенародная стройка. Хуле. Да вот беда. Строили-строили так нихуя и не пастроили. Пришлось Путину долелывать без шуму, без помпы. Просто в рабочем порядка включая Северомуйский тоннель... Где ПРОЕБАЛИСЬ изначально как рос советские горе-проэктировщики.

        mig29 23-02-2019 10:40:31  в ответ на: Wolosan [19]

        Веселый парень.
        Чувствуется, что его уже достали великовозрастные детки с недецкими хотелками.
        Мне как-то жаловалась одна начальница нашей местной администрации (по делам молодежи и молодежной политике).
        Вот они для старшеклассников в летние каникулы сделали "детскую биржу труда" (шоб без дела даром по улицам не шатались, и дурные мысли в голову не лезли, ну, и плюс и сами заработают, и городу пользу принесут). Так вот в день им должны были платить 800 рубчиков. А детского труда по закону - не более 4-х часов можно. То есть, почасовая оплата 200 рябчиков в час.
        Так не идут. Жалуются что мало. А когда их спрашиваешь: сколько зарабатывают папы/мамы в месяц, то оказывается, что у их пап/мам почасовая оплата труда раза в два меньше.
        Но эти великовозрастные дети предпочитают брать у родителей на карманные расходы, чем идти зарабатывать сами.... Жаловалась мне муниципальная чиновница по делам молодежи и молодежной политике....

        Wolosan 23-02-2019 10:42:18  в ответ на: atanor812 [27]

        >Работу найти по специальности за час - легко!
        >
        >Несложно. Даже и не по специальности. Только деньги смешные. Юрке цобаке сочувствую, но у него есть агарод, карамультук и рядом степь с зайцами. Можно зайцев набить. Как Ленин блядь.

        С какого переляка ты. ЧМО. должен расчитывать на НЕСМЕШНЫЕ деньги? Чо невьебенный спец? Приежают все суда с НЕВЪЕБЕННЫМИ ЗАПРОСАМИ. Да я блять водитель-дальнобойщик с 20 летним стажем а вы меня на водовозку????  Через месяц водовозке пизда. А великий спец с 20-летним стажем дальнобойщика как побитая собака получает расчет в бухгалтерии...  И так во всем. За кой хуй тебе платить? Просто за что что ты мудак? Извините. Таких мудаков БЕСПЛАТНО полным-полно.

        atanor812 23-02-2019 10:44:26  в ответ на: Wolosan [25]

        >> Вам надо чтоб Путин пришол и кормил вас с ложечки.

        Так. Побачим, что сегодня Путин подогнал к праздничному ужыну... меню прислали на телефон.

        Рулет куриный с сыром каперсами и миндалем
        Бастурма сырокапченая
        Буженина в малиновом маринаде с мятой.
        Пряные гриссини с тимьяном солью и розмарином.
        Лакедра шеф посола в свекольном соусе
        Лосось маринованеый в луковом джеме.
        Лимон оливки
        Шарики из гусиной печени в кунжуте в мятном совусе...
        Гротен де Фенуа
        Сыр чеддер, пармезан.

        Ладно. Сегодня не буду никаво ругать.

        Wolosan 23-02-2019 10:44:55  в ответ на: atanor812 [21]

        >Про децкие сады пусть не пиздит. За деньги - да, нет очередей. Башляй сорок штук в месяц и чадо пристроено.
        >

        Как ты можешь разглагольствовать про децкие сады... Если у тебя нет децких детей? НАХУЙ! Сразу НАХУЙ И ВПИЗДУ!  Это то же самое что нам вчера плела блондинка про Школы где сортир во дворе... При чом самих таких школ блондинка НИ РАЗУ НЕ ВИДЕЛА.

        atanor812 23-02-2019 10:45:52  в ответ на: mig29 [29]

        Ну это ж дети. У них нет понятия о том сколько много а сколько мало..

        atanor812 23-02-2019 10:48:24  в ответ на: Wolosan [32]

        Паслушай. У меня в районе один муницыпальный децкий сад. И штук шесть коммерческих.

        Wolosan 23-02-2019 10:49:38  в ответ на: atanor812 [31]

        Во во. Сука каждое зажравшееся быдло пиздит про тяжкие страдания. Я сегодня закусывал обыконвенной жареной колбасой и хлебом.....  Ну еще сыр был. Йебать. вот собственно и все разносолы. Сделал два компа, напидорил на МАГАДАН УАЗек Сука скакал полдня так что болят в ногах суставы... Вот. Праздник. Так и провёл.  А тебе охуевшая рожа - Подагра  обеспечена. Ухахахахах. Путин виноват конечно ктож еще!

        Wolosan 23-02-2019 10:51:12  в ответ на: atanor812 [34]

        >Паслушай. У меня в районе один муницыпальный децкий сад. И штук шесть коммерческих.

        Паслушай. Иди нахуй. с твоей зарплатой хуле выебацца? Можно коммерческий детский сад КУПИТЬ ВЕСЬ блять! А не то чтоб одно дитя устроить. Какой тебе муниципальный? У тебя ебло уже в дверь не влазит муниципального садика ухахаха

        mig29 23-02-2019 10:51:51  в ответ на: atanor812 [33]

        Какие дети?
        Мы в их возрасте с полной выкладкой по 40 км бегали)))
        На них пахать и пахать)))
        (А иначе что из них вырастет? - Только на лекарства и таблетки весь заработок тратить будут).

        Wolosan 23-02-2019 10:55:01  в ответ на: atanor812 [34]

        >Паслушай. У меня в районе один муницыпальный децкий сад. И штук шесть коммерческих.

        А вообще я понял принцип вашых аццких страданий... Платить в коммерческий садик.. имея на территории муниципальный... Это ВЕСЬПЕЗДЕЦ! Это ужас и трэш! Это бессонные ночи ои отчаянная борьба с режымом. Как так сука они ходят в муниципальный амне БЛЯТЬ БЕДНОМУ СОСУЩЕМУ ХУЙ ОТ ЗАРПЛАТЫ ДО МИЛЛИОНА ДОЛЛАРОВ надо ПЛАТИТЬ ОГРОМНЫЕ НЕПОДЪЕМНЫЕ деньги блять за коммерский садик... Жуткие страдания. Я очень тебе сочувствую ухахахах

        Wolosan 23-02-2019 10:56:22  в ответ на: mig29 [37]

        Из них вырастут Анароты. Которые будут лежать влёжку и ныть как они жутко страдают от того что никто не приходит и не кормит их с ложечки.

        mig29 23-02-2019 10:58:28  в ответ на: Wolosan [38]

        Недавно пришлось менять права на машину. Срок действия закончился. Надо было проходить мед. комиссию. В государственной поликлинике - за 2000тыщ., но есть очередь. В частной - за 2300, но без очередей. Доплатил 300 р. - прошел в коммерческой.
        С детскими садами ситуация аналогичная. Хочешь чуть лучше - заплати чуть больше.

        atanor812 23-02-2019 10:59:04  в ответ на: mig29 [37]

        >Какие дети?
        >Мы в их возрасте с полной выкладкой по 40 км бегали)))
        >На них пахать и пахать)))

        Сейчас инфантилизм процветает, да. Советская власть приучала школьников к заводу на летней практике с девятого класса.
        Но инфантилизм вопщп  то поощряецца государством.
        Сейчас вроде до тридцати собираются считать возрасто  ДЕТСТВА. У социологов по крайней мере, в их понятиях.

        mig29 23-02-2019 11:04:10  в ответ на: atanor812 [41]

        "Сейчас вроде до тридцати собираются считать возрасто  ДЕТСТВА. У социологов по крайней мере, в их понятиях."

        То есть до 30 им будет запрещаться иметь детей? Я правильно понял? (Ведь взрослость определяется не возрастом, а способностью или неспособностью рожать потомство и заботиться о нем, так же как и старость - тоже теми же параметрами).

        atanor812 23-02-2019 11:05:30

        Логика власти понятна: населением с децкой психологией лехше управлять.
        Ребенку много не надо, покаж  блестящую игрушку и вот оно счастье...

        Простаков Иван 23-02-2019 11:05:43

        Привет, сусайтники! С 23 февраля! Всем служивым поклон и мое почтение! ))

        Простаков Иван 23-02-2019 11:08:40  в ответ на: atanor812 [43]

        Эх, да вы батюшка, Философ. Как с таким бэкграундом проПке продавать? Или всегда обо всем можно договориться? )))

        mig29 23-02-2019 11:08:52  в ответ на: atanor812 [43]

        "населением с децкой психологией лехше управлять."

        Атанор, Вам надо срочно идти работать в детсад или школу. Там у всех детская психология,  поэтому ими легко управлять. Работа - не бей лежачего....)))

        Простаков Иван 23-02-2019 11:10:15  в ответ на: mig29 [46]

        он будет испытывать диссонанс, когнитивный!

        atanor812 23-02-2019 11:11:03  в ответ на: mig29 [42]

        >То есть до 30 им будет запрещаться иметь детей? Я правильно понял?

        Нет. Вотка, палавая ебля и прочие радости жизни входят в пакет "децтво"...

        http://www.the-village.ru/village/city/news-city/312909-detstvo

        mig29 23-02-2019 11:13:46  в ответ на: atanor812 [48]

        Хорошо. Один возраст, одно поколение еще прокатит. А дальше? Дальше кто будет следующему подрастающему поколению обеспечивать вотку, палавую еблю и прочие радости из пакета "децтво"?
        Это даже не шахматы. И не шашки. Это "чапаев" какой-то)))

        mig29 23-02-2019 11:15:03

        Выращивать себе подрастающую "смену", которые потом одним щелчком сметут с доски (где уж тут про "стакан воды" на старости лет себе думать....)

        atanor812 23-02-2019 11:20:03  в ответ на: mig29 [50]

        К сожалению, это так.
        Забота о родителях осознается как обязанность только у взрослого по сути человека.
        В децком мозгу это не укладываецца.
        Таким образом нарастает серьезнейшая социальная проблема.

        atanor812 23-02-2019 11:28:14  в ответ на: mig29 [46]

        Работа - не бей лежачего....)))

        Иронию понял. Но у школы или децкого сада нет таких инструментов которые есть у государства для управления индивидами с децкой психологией.
        Ну не может же школа ученикам уаз патриоты раздавать в кредит со скидкой...

        Wolosan 23-02-2019 11:34:44  в ответ на: atanor812 [51]

        >К сожалению, это так.
        >Забота о родителях осознается как обязанность только у взрослого по сути человека.
        >В децком мозгу это не укладываецца.
        >Таким образом нарастает серьезнейшая социальная проблема.

        Ахтышблеать! Ну надоже. Ко всему основному прочему и еще одна социальная промблема... Ну ни пиздец ли? И так суко проблем куча. Как засунуть пиздёныша в муниципальный садик при наличии коммерческого... А тут Еще одна важная социальная проблема.. Надо бленать оказывается о собственных престарелых родителях заботицца...

        Скажы мне. Анарот. Ты реально такой ДОЛБАЁБ? О родителях заботиться это проблема для такого социально развитого мудака как ты?  При чом я так понимаю проблема недавняя. Путином паходу выдуманная...

        Открой, мудак, пятитысячелетние убогие заповеди.. Там пунктом пятым обозначено:

        5. Почитай отца твоего и матерь твою, чтобы тебе было хорошо и чтобы ты долго жил на земле.

        На этом считаю проблему решонной. Путин не при делах. Если ты долбаёб. То это навсикда к несчастью.

        Wolosan 23-02-2019 11:48:49  в ответ на: atanor812 [52]

        >Работа - не бей лежачего....)))
        >
        >Иронию понял. Но у школы или децкого сада нет таких инструментов которые есть у государства для управления индивидами с децкой психологией.
        >Ну не может же школа ученикам уаз патриоты раздавать в кредит со скидкой...

        Слышь. Припиздок. Государство мне ничего не раздавало. Более того. Инфантильные долбаёбы вроде тебя не имеют ни малейшего представления о госпрограмах государства в их же отношении. На меня здесь такие же упиздки как и ты смотрят шолоко вылупленными зенками и верещат... Какая нахуй госпрограмма?! А Мы же не знали?! Опять проклятый Путин нас наебал. А когда узнают что брать можно было ЛЮБОЙ автомобиль произведенный на территории РФ хоть даже Калининградский Гелик....  у них сука случается просто припадок. Полуапоклептический.

        Вам никто ничего не должен. Если вы настолько инфантильны что неспособны даже просто узнать в интернетах что вам положено что нет из льгнот и какие в отношении вас действуют госпрограммы... Так просто ИДИТЕ НАХУЙ!  Вам оказывается мало того что господдержка есть. Вам надо КАЖДОМУ блять с чувствоом глубокой признательности чтоб Государство  ЛИЧНО вручало всё на блюдечке. ИДИТЕ НАХУЙ пррипизднутые!

        Кстате ты всётаки на всякий случай узнай. Нет ли каких льгот для выежжающих в Грецию тяжко пострадавших от тирании.. Блеать наверняка есть бугагагагаг

        я забыл подписацца, асёл 23-02-2019 11:54:23  в ответ на: Wolosan [53]

        Забота о родителях это не проблема для взрослого разумного человека, это есте твенная потребность.
        А для тех у кого децтво в мозгах сидит, он об этом просто не задумается.
        К тебе это не имеет никакого отношения и никого лично я не имел ввиду.

        atanor812 23-02-2019 12:00:33  в ответ на: Wolosan [54]

        Счас кстате новые льготы собираюцца вводить. Шойгу предложил, чтобы торговые сети предоставляли скидки ахфицерам ...
        Очередная "забота" об отдельно взятой социальной группе.
        Стоишь такой в очереди на кассу, а перед тобой: беременная, многодетная, неустроенный по социальному контракту и ахфицер...
        Каждый с удостоверениями, которые надо сверить, забить в базу, оформить скидку.
        Да ебал я такие очереди..

        Не напоминает советские спецраспределители? От чегт ушли к тому вернулись.

        atanor812 23-02-2019 12:07:06  в ответ на: Wolosan [54]

        Да не надо господдержки.
        Вводите почасовую оплату, высвобождайте деньги, пущайте их в оборот и все завертится по заветам Кейнса.
        А то если все будут продолжать нищать, торговля упадет совсем. Элементарные вещи придется по интернету заказывать.

        Wolosan 23-02-2019 12:08:04  в ответ на: atanor812 [56]

        На это я могу ответить хуй вам угодишь.

        Wolosan 23-02-2019 12:11:09  в ответ на: atanor812 [57]

        А на это нужно ответить, что хер вам а не почасовая оплата. Вы и сдельно то нихуя делать не желаете. А если по часам, то любое производствол в этой стране просто отсановится. Так что с почасовой оплатой это вряд ли. Научитесь хотя бы работать. Сдельно.

        atanor812 23-02-2019 12:15:26  в ответ на: Wolosan [59]

        Большинство не научится работать при фиксированной ничтожной месячной ставке. Как впрочем и не нищенской.
        А почасовая оплата все поставит на место.
        Тебе ж самому при твоем фрилансерстве оно выгоднее.

        Простаков Иван 23-02-2019 12:54:41  в ответ на: atanor812 [60]

        Сильный ищет возможность, слабый оправдание, а анароТТ ищет кому бы впарить проПке! )))) Нет возможности , значит пшик! ))))

        atanor812 23-02-2019 13:09:57  в ответ на: Простаков Иван [61]

        Пропке.
        Льеж.
        Брюгге.
        Навратилова.
        Ништ
        Бандеровцы.

        Wolosan 23-02-2019 13:13:07  в ответ на: atanor812 [60]

        >Большинство не научится работать при фиксированной ничтожной месячной ставке. Как впрочем и не нищенской.
        >А почасовая оплата все поставит на место.
        >Тебе ж самому при твоем фрилансерстве оно выгоднее.

        ДОЛБАЁБ. У меня нет цели НАЕБАТЬ работодателя на часах. Моя задача - чтоб он вообще не знал о моем существовании. Тупо платил обговоренную сумму и ВСЁ. При этом у него не должно быть в моём секторе отс\ветственности НИКАКИХ ПРОБЛЕМ.


        Ты же. ГАНДОН. Предлагаешь мне искуствено создавать проблемы работодателю..чтоб потом строго с учетом затраченного времени их типа решать. Это ПИЗДАБОЛЬСТВО и ПИДАРСТВО чистой воды. Именно таким способом вы планируете объёбывать государство. Но государство не желает быть объёбанным. Возникает ужасное противоречие. В собственном желании НАЕБАТЬ  вы готовы государство уничтожить...  Под лозунгами мы за всё хорошее! Люди имеют цель жизни - помощь обществу! Даешь каждому по паре кружевных труселей !

        Вы с Красножопой макакой всетаки удивительные ПИДАРАСЫ ухахахаха.

        mig29 23-02-2019 13:15:57  в ответ на: atanor812 [60]

        Нет ни какой фиксированной ничтожной месячной ставки. Что Вы выдумываете? Загляните ка лучше в Трудовой Кодекс. Для начала. Там прописана куча разных видов и форм оплаты труда. И сдельная, и сдельно-премиальная. И почасовая. И договорная по объему труда (аккордная). И фиксированные оклады и еще куча разной фигни.
        Никакого МРОТА в виде оплаты труда в Трудовом Кодексе нет. МРОТ - это несколько другое. Даже совсем другое, чем "обязанность" платить работодателю работнику заработную плату. Это скорее не экономический, а социальный показатель для разных вещей. И для оценки "благополучия" работника, ниже которого государство начинает помогать (относит к категории "малообеспеченных"), оценки "благополучия" предприятия, если оно не в состоянии больше платить своим работникам, значит, такое предприятие пора закрывать.  А также МРОТ еще используется для различных расчетов (штрафов и прочих наказаний, чтобы они были "подъемными" для того, кого наказывают).
        Или вы думаете, что все наши самые "жадные" предприятия и фирмы, которыми руководят самые жадные олигархи, то там получают самые низкие зарплаты? Нет. С точностью до наоборот. Самые низкие зарплаты получают или маленькие предприятия и фирмы, где разница в доходах хозяина и работника минимальная. Или те, которые только начинают развиваться и выходить на рынок. Или - где очень высокая конкуренция, и хозяева вынуждены изыскивать всякие дополнительные способы, чтобы удержаться в этой конкуренции на плаву.
        Что Вы привязались к этому МРОТУ? Потому что так в США? Но у них эта минимальная оплата труда почасовая тоже имеет те же функции и значения, что у нас МРОТ, Вшеську еднэ. У них "по часам" тоже платят в тех же аналогичных ситуациях, что и у нас.

        Простаков Иван 23-02-2019 13:17:58  в ответ на: atanor812 [62]

        авратилова - не мое сам вспоминаешь эту лесбиянку - привычка злостная осталась все проПкеи деффкам продавать! )) С праздником, гвардии сержант! ))) Фельегеря издалека видно. По портфелю с ...  тссссс! )))

        atanor812 23-02-2019 13:18:33  в ответ на: mig29 [64]

        А я на Трудовой Кодекс где то ссылался?

        Простаков Иван 23-02-2019 13:19:25  в ответ на: atanor812 [62]

        Льеж, Брюгге, Антверпен, Копенгаген и Роттердам - это хорошие места! Пепел Клааса! ))

        atanor812 23-02-2019 13:23:03  в ответ на: Wolosan [63]

        Ты же не возражаешь, когда сдавая машину (уаз) в сервис тебе выставляют счет в том числе на основе стоимости нормо-часа.

        mig29 23-02-2019 13:28:00  в ответ на: atanor812 [66]

        Нет. Но просто по тому, что Вы всегда обращаетесь к этому МРОТУ, то чувствуется, что  с системами оценки и стимулирования труда Вы знакомы весьма поверхностно. Это не Ваш профиль,  и не входило и не входит в круг Ваших обязанностей. Слишком далеки вы от этих вопросов и проблем.

        atanor812 23-02-2019 13:37:13  в ответ на: mig29 [69]

        Да я знаю, что мрот это ниачем. База для штрафов.
        По специфике частного бизнеса действительно не вкурсе, сужу только по внешним признакам. Как правило неприглядным.

        я забыл подписацца, асёл 23-02-2019 13:38:20  в ответ на: atanor812 [66]

        >А я на Трудовой Кодекс где то ссылался?

        Ты бы его хотя бы для смеху прочитал наискосок. Ебать. Другова такова документа который бы стоял на защите интересов РАБОТНИКА просто нет. По этому трудовому кодексу при желании Работодателя можно вертеть на хую.

        Wolosan 23-02-2019 13:42:42  в ответ на: atanor812 [70]

        >Да я знаю, что мрот это ниачем. База для штрафов.
        >По специфике частного бизнеса действительно не вкурсе, сужу только по внешним признакам. Как правило неприглядным.

        Проблема подобных тебе нытиков в том, что вы судите только по внешним признакам. По табличкам на кладбИще вы делаете выводы о численности населения. По недочитанному Драйзеру вы его в Пролетарские писатели записываете чуть ли не как Горького ухахахах. Непрочитав трудовой кодекс даже наискосок лепишь тут какую то пизданутую ахинею про почасовую оплату ВСЕМ и КАЖДОМУ... Ты Анарот пиздец... Великовозрастный дебил. Уровнем развития старшей группы КОММЕРЧЕСКОГО (ухахаха) Детсада

        Простаков Иван 23-02-2019 13:53:24  в ответ на: Wolosan [72]

        Эх, атанорушка вскрыл карты - поверхностно смотрю!  Я был уверен, что он глубоко бурит! А тут, разочарование. Упс! ))

        atanor812 23-02-2019 14:04:52  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [71]

        >>По этому трудовому кодексу при желании Работодателя можно вертеть на хую.

        Можно. При условии нахождения в штате предприятия. Только это не модно сейчас.

        Простаков Иван 23-02-2019 14:07:19  в ответ на: atanor812 [74]

        Что немодно? Вертеть на хую? Возможно, но тогда верти проПке в нем! ))

        я забыл подписацца, асёл 23-02-2019 14:09:34  в ответ на: atanor812 [74]

        Да ты заебал уже внатуре. Своими глубокомысленными и печальными сентенциями. Полными глубокой скорби за судьбы объёбанных режымом нещастных соотечественников...

        На твой поверхностый взгляд.... Сколько работников в процентах по всей стране во всех предприятиях всех форм собственности находятся "за штатом" мне просто любопытно.

        Твоя оттопыренная ножка, надутые губёшки и наморщенный лобик честно говоря начинают заёбывать.

        Так сколько работников на России веведены работодателямии ЗА ШТАТ?  Давай цыфру в прОцентах.

        Простаков Иван 23-02-2019 14:10:51

        ПРоПке - страшное оружие, страшнее даже любого известного. Смотрите, что они делают с США. Они только дупло развальцовывают! )))

        http://m.aftershock.news/?q=node/732871

        atanor812 23-02-2019 14:13:59  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [76]

        Я че госкомстат штоле. Откуда мне знать. Дохуя.

        atanor812 23-02-2019 14:21:46  в ответ на: Простаков Иван [77]

        Афтершок не читаю.

        Wolosan 23-02-2019 14:22:10  в ответ на: atanor812 [78]

        >Я че госкомстат штоле. Откуда мне знать. Дохуя.

        Насколько ДАХУЯ? Означает ли это что предприятия люббых форм собственности имеющие УТВЕРЖДЁННЫЙ ШТАТ сотрудников, имеющие принятый Коллективом Штатных сотрудников КОЛДОГОВОР, утвержденный профсоюзной организацией.... Содержат БОЛЬШИНСТВО своих работников ЗА ШТАТОМ?

        Ты ДОЛБАЁБ? У меня это просто сразу попутный вапрос. Ты понимаешь в принципе что означает содержать сотрудника ЗА ШТАТОМ? По товей убогой логике получается что БОЛЬШИНСТВО работающего населения России ЗА ШТАТОМ в своих организациях.Так что ли? Я повторю вопрос для непонятливых. Ты долбаёб?

        Wolosan 23-02-2019 14:25:18  в ответ на: atanor812 [78]

        Госкомпании, Крупные частные компании, Госучереждения, Бюджетники всех видов и мастей, Служащие всех видов, чиновники всех разрядов и рангов........ Все эти люди работают и числятся в работниках ЗА ШТАТОМ? Ты поясни мне я пытаюсь блеать выяснить правду о клятом режыме.

        atanor812 23-02-2019 14:39:44  в ответ на: Wolosan [81]

        Насчет бюджетников не знаю предусмотрено ли там держать людей на аутсорсинге. Допустим нет,  ам все в штате. Но мне бюджетники не интересны.
        Насчет других соберусь с мыслей, напишу.

        Wolosan 23-02-2019 14:45:51  в ответ на: atanor812 [82]

        Блять лучше даже не собирайся с мыслью. Собирать то нехуй. Крупная частная компания не будет никогда заморачиваться какой то незаконной по сути заштатной хуйнёй. Зачем??? Есть определённые уловки так или иначе законные. Но блять работать на основе ЗАШТАТНЫХ СОТРУДНИКОВ не будет и не может ни одна компания. Конечно если исключить из этого списка конторы торгующие пользаванными анальными пробками.

        Wolosan 23-02-2019 14:48:08  в ответ на: atanor812 [82]

        >Насчет бюджетников не знаю предусмотрено ли там держать людей на аутсорсинге. Допустим нет,  ам все в штате. Но мне бюджетники не интересны.
        >Насчет других соберусь с мыслей, напишу.

        Кстате жаль что тебе неинтересны бюджетники.... Очень печально. Но в бюджетной сфере так или инача заняты минимум 80% от общего всех работников. Даже только исходя из этого твои бредни о Жутчайших заштатных массовых наёбках всего трудоспособного населения мордора... Очередные нелепые бредни.

        atanor812 23-02-2019 14:57:52  в ответ на: Wolosan [84]

        >Кстате жаль что тебе неинтересны бюджетники.... Очень печально. Но в бюджетной сфере так или инача заняты минимум 80% от общего всех работников.

        Очень плохо. Мы же не при сицилизме живем. При сицилизме это было бы нормально да и то многоВАТА.

        Wolosan 23-02-2019 15:05:51  в ответ на: atanor812 [85]

        Это еще схуяли???? Вы какие то пизданутые внатуре. То вам не нравится частная собственность на средства производства, то блять теперь когда доля промышленности крупной в руках государства составила уже более 70 % это оказывается для вас ... Очень печальным... Вы выглядите очень печальными долбаёбами я вам скажу. Доооо.

        atanor812 23-02-2019 15:06:03  в ответ на: Wolosan [83]

        >Крупная частная компания не будет никогда заморачиваться какой то незаконной по сути заштатной хуйнёй. Зачем??? Есть определённые уловки так или иначе законные. Но блять работать на основе ЗАШТАТНЫХ СОТРУДНИКОВ не будет и не может ни одна компания.

        Очень сильно ошибаешься. Сходу примеры даже не частных а смешанных с государством компаний имеющих несколько сотен миллиардов оборота: Роснефтегаз, Оборонлогистика. Штат каждой примерно 10-15 человек.

        atanor812 23-02-2019 15:06:53  в ответ на: Wolosan [86]

        А что, тяжелая промышленность и добыча ресурсов это вся экономика?

        Wolosan 23-02-2019 15:09:08  в ответ на: atanor812 [85]

        >>Кстате жаль что тебе неинтересны бюджетники.... Очень печально. Но в бюджетной сфере так или инача заняты минимум 80% от общего всех работников.
        >
        >Очень плохо. Мы же не при сицилизме живем. При сицилизме это было бы нормально да и то многоВАТА.

        А ты знаешь например пропорцию частногог и государственного сектора в Китае? Которым тут Краснапульт всё бахвалился как единственным настоящим социализьмом оставшимся на плонете. Так вот ты пошукай в инторнетах эту пропорцию просто для самообразования.

        Wolosan 23-02-2019 15:11:48  в ответ на: atanor812 [88]

        >А что, тяжелая промышленность и добыча ресурсов это вся экономика?

        А чо пошив и реализация кружевных труселей тоже должны быть государственными???

        Wolosan 23-02-2019 15:18:00  в ответ на: atanor812 [87]

        >>Крупная частная компания не будет никогда заморачиваться какой то незаконной по сути заштатной хуйнёй. Зачем??? Есть определённые уловки так или иначе законные. Но блять работать на основе ЗАШТАТНЫХ СОТРУДНИКОВ не будет и не может ни одна компания.
        >
        >Очень сильно ошибаешься. Сходу примеры даже не частных а смешанных с государством компаний имеющих несколько сотен миллиардов оборота: Роснефтегаз, Оборонлогистика. Штат каждой примерно 10-15 человек.


        Блять как же ты ЗАЕБАЛ.....  Идём в википедию. Читаем там...

        Роснефтегаз — российская компания, управляющая активами в области нефтяной и газовой промышленности. «Роснефтегаз» — владелец контрольного пакета акций «Роснефти», 10,97% акций «Газпрома», а также 26,36 % акций ОАО «Интер РАО». Полное наименование — акционерное общество «РОСНЕФТЕГАЗ».

        100 % акций «Роснефтегаза» принадлежат государству в лице Росимущества

        На кой хуй непроизводственному фонду управляемому Государством в лице Росимущества содержать в штате десять тысяч Анаротов????  Кстате в той же викинпедии штат обозначен 10 человек. Вполне справляются видимо. Считать бабло много народа не трэба.

        atanor812 23-02-2019 15:19:26  в ответ на: Wolosan [89]

        >>А ты знаешь например пропорцию частногог и государственного сектора в Китае

        Ну погуглил. И что?

        В экономике Китая частный сектор демонстрирует высокие темпы развития. На госсектор  в  год  (1978 г.),  когда  только начинались  китайские экономические реформы Дэн Сяопина, приходилось 78% валового внутреннего продукта (ВВП), на негосударственный сектор — 22%. К 2008 г. уже  наблюдалась обратная картина:  негосударственные предприятия  производили 72%  ВВП, а  государственные — 28%[12].

        Частный сектор в Китае стал важным источником финансовых поступлений и осуществления инновационной деятельности, обеспечивая свыше 50% налоговых поступлений, создавая более 80% рабочих мест и свыше 90% новых рабочих мест в китайских городах[13]. Он играет возрастающую роль в содействии экономическому росту, в обеспечении определённых удобств населению и благоприятных условий для увеличения занятости, в сохранении социальной стабильности.

        http://thewallmagazine.ru/economy-in-china/

        Довольно вменяемая статья.

        Wolosan 23-02-2019 15:24:31  в ответ на: atanor812 [92]

        Йепать..... Ты сука как в помойное дырявое ведро читаешь.... А как же Краснапульт с его социализмом в Китае???? И блеать а как же наши 70 %  в госсобственности... Прям хуйня какаято нездоровая выходит.... Неужто Китай более капиталистический чем Путинская Россия ??? ай ай ай....  Или Путинская Россия получается более социалистическая чем Китай???? Йепать... я прям запутолсо внатуре с этой ващей социализмой....

        atanor812 23-02-2019 15:40:23  в ответ на: Wolosan [93]

        Никто не топит за социализм. Сейчас не до него, из феодализма вылезти бы.
        Государство должно безоговорочно владеть землей и недрами. Юридически так оно и есть. Фактически - непонятно насколько эффективно это используется. Государство должно выполнять функции регулятора на всех уровнях и не ориентироваться на отдельные социальные группы. Этого нет и не предвидится.
        В органх власти должны работать компетентные и честные люди. Этого тоже нет.

        atanor812 23-02-2019 15:44:13

        Иначе скоро беременные начнут колошматить социально неустроенных. А многодетные - военных и прочих льготников. Лишенные всяких льгот окрысятся на льготников. Короче это путь к разобщению народа а не сплочению. Вместо того, чтобы дать зарабатывать толкают к грызне за льготы. Которые при здоровой экономике вопще то никому не нужны.

        я забыл подписацца, асёл 23-02-2019 15:53:07  в ответ на: atanor812 [95]

        З А Е Б А Л ! ! !  То вам льгот мало а теперь оказывается за льготы грызуцца.. Кто грызёцца конкретно??? Ты ИДИОТ что ли? Блять льготы назначаются исходя из возможностей бюджета. Если кому положено - они льготы получают. Кому нет не получают. Недополучение льгот беременными по причине получения льгот  хромыми НЕВОЗМОЖНО!!!!!  Ты инфантильный даун какой то!

        КТО ГРЫЗЕТ ЗА ЛЬГОТЫ КОГО???? Йоптваумуть!  При здоровой экономике в СШП Миллионы нуждающихся!

        Нахуй. Я прекращаю на сегодня потому что ты как конченный ДОЛБАЁБ ! просто ищешь  в чом бы еще таком обьвинить режим. Нет льгот - хуёво. Есть льготы - пиздец как хуёво. В твоей воспалённой тупой башке уже возникла какая то ГРЫЗНЯ ЗА ЛЬГОТЫ....

        Анарот. Ты Йобнутый? Попей чтоли седуксену. Ибанат!

        atanor812 23-02-2019 16:00:24  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [96]

        Ебнутый -ты. Как асел смотришь только под ноги.
        Однажды пизданешься башкой ап стену, поздно будет уже вперед смотреть.

        atanor812 23-02-2019 16:01:55  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [96]

        Кто те сказал что в США здоровая экономика и общество? Я такого не говорил.

        Wolosan 23-02-2019 16:21:03  в ответ на: atanor812 [97]

        >Ебнутый -ты. Как асел смотришь только под ноги.
        >Однажды пизданешься башкой ап стену, поздно будет уже вперед смотреть.


        Смени нахуй позу. Эта твоя патетика с оттопыренной ножкой и надутыми от важности щщечками выглядит глупо. Под какие ноги блеать????? Путинская Россия понахуярила таких социальных дел какие не снились никакому фпизду СССр. Одного жилья наебенили в три раза от предусмотренного совецкой программой. Жратвой страну завалили и еще на экспорт хватает. Хватит уже пиздеть нудеть и ныть. Это утомляет. Это просто заебло. Вы начинаете уже ныть над собственной выдуманной хуйнёй. Блондинка вчера ныло про школы с сортиром во дворе. Видимо по старой памяти 50-х годов... На вопрос о том что у них в Ханты-Мансях есть такие школы ? Оно возмутилось типа еще блять нехватало!  Вы ебанутые на голову зажравшиеся вкрай ДОЛБАЁБЫ. Нойте дальше. Мне даже интересно что вы наноете завтра. Сегодня например вас не устроило 70% в госсекторе и Льготы за которые оказывается идёт какая то грызня и бойня....

        Wolosan 23-02-2019 16:35:51  в ответ на: atanor812 [98]

        >Кто те сказал что в США здоровая экономика и общество? Я такого не говорил.

        Перефразируем вапрос... А где в какой стране здоровая экономика и общество (Грецию не называть)

        gienodon100 23-02-2019 16:50:32  в ответ на: atanor812 [57]

        Не будет работать почасовая оплата. Законы в России не действуют. Придешь к какому-нибудь барыге, он так-же скажет: или работай за копейки, или хуярь отсюда, за воротами еще мильен желающих. Кончилась социалка СССР, скоро будет как в Америке - всю жизнь ипотека за коробку картонную и платишь за все и про все налоги... Ну сенаторы у нас уже такие-же ворюги, как в США конгрессмены...

        Wolosan 23-02-2019 16:51:50  в ответ на: atanor812 [98]

        Я вижу что этот вапрос  вызвал затруднения .... перефразируем еще глыбже. В какой стране Мира кроме Росии и Греции хотел бы жыть прямо с завтрешнего дня Анарот?

        Wolosan 23-02-2019 16:54:05  в ответ на: gienodon100 [101]

        >Не будет работать почасовая оплата. Законы в России не действуют. Придешь к какому-нибудь барыге, он так-же скажет: или работай за копейки, или хуярь отсюда, за воротами еще мильен желающих. Кончилась социалка СССР, скоро будет как в Америке - всю жизнь ипотека за коробку картонную и платишь за все и про все налоги... Ну сенаторы у нас уже такие-же ворюги, как в США конгрессмены...

        Когда скоро? У меня к Вам тоже пару вапросов. Сколько денег  составляет  зарплата Вашей  уважаемой Маман? И сразу второй вопрос. Кем Вы лично подвизаетесь в смысле работаете. Достаточно просто СПЕЦИАЛЬНОСТИ. Место не интересует. Интересует специальность.

        Wolosan 23-02-2019 16:56:03  в ответ на: gienodon100 [101]

        Што в США конгрессмены варюги????? Йебать кокой ужос! Вы только не вздумайте такое ляпнуть на какой нить специализированной тусовке ухахаха. Ворюги только у нас. В СШП либо демократы. Либо Республиканцы. Третьего не дано. Смотрите не опарафиньтесь нечаянно!

        Wolosan 23-02-2019 16:58:32  в ответ на: gienodon100 [101]

        Блеать.... и еще... просто любопытно. Вам сколько лет?

        gienodon100 23-02-2019 17:01:09  в ответ на: Wolosan [103]

        Мама у меня на пенсии. Успела до гребаной "реформы". Сколько получает не знаю. А мне нах работать, работать сейчас не модно, есть интернет и все такое... У нас в Абакане 25 за счастье...

        atanor812 23-02-2019 17:05:17  в ответ на: gienodon100 [101]

        >Не будет работать почасовая оплата. Законы в России не действуют.

        Это смотря какие. Если не в форме дышла то очень даже действуют. К сожалению к таким только относятся те законы по которым обитают. А закон о почасовой оплате в дышло вывернуть затруднительно.
        Недаром буржуи верещат что нельзя его принимать.
        В то время как во многих других странах вполне работает

        Wolosan 23-02-2019 17:05:31  в ответ на: gienodon100 [106]

        >Мама у меня на пенсии. Успела до гребаной "реформы". Сколько получает не знаю. А мне нах работать, работать сейчас не модно, есть интернет и все такое... У нас в Абакане 25 за счастье...

        Да да....  Йа Вас прекрасно понимаю. Работать щас действительно не модно.  Даже не знаю зачем я спросил ))) Извините великодушно... А что Маман... ну сколько составляет её  пенсион? Ну Вы бы просто из родственных чувств пролюбопытствовали.. Может надо ей помочь.. )))

        atanor812 23-02-2019 17:06:41

        Ох бля.  Хакасия...

        Wolosan 23-02-2019 17:06:59  в ответ на: atanor812 [107]

        >>Не будет работать почасовая оплата. Законы в России не действуют.
        >
        >Это смотря какие. Если не в форме дышла то очень даже действуют. К сожалению к таким только относятся те законы по которым обитают. А закон о почасовой оплате в дышло вывернуть затруднительно.
        >Недаром буржуи верещат что нельзя его принимать.
        >В то время как во многих других странах вполне работает


        В каких странах работает в каких сферах промиышленности. Будьте добры примеры. В студию. Сколько конкретно плотют повремённо.

        Wolosan 23-02-2019 17:08:21  в ответ на: atanor812 [109]

        >Ох бля.  Хакасия...

        Пиздец бля. Ага... Что настолько депрессивный регион??? Что даже 25 там уже не деньги?? Ужос ужос что творицаа Хакассия... Одно название чего стоит.. да . Кошмар.

        atanor812 23-02-2019 17:09:33  в ответ на: Wolosan [102]

        С завтрашнего дня и в сегодняшнем - там где деньги зарабатываются.
        А как придёт время отдыха _ в хрецыи. Может оно вопще не придёт...

        atanor812 23-02-2019 17:11:32  в ответ на: Wolosan [110]

        Завтра по спрашиваю у разных. Знаю что во Хранции точно есть.

        atanor812 23-02-2019 17:14:42  в ответ на: gienodon100 [106]

        Не знал что на тырнете  зарабатывать можно.
        Он кстпте у нас дешёвый. Во многих странах гораздо дороже.

        gienodon100 23-02-2019 17:15:01  в ответ на: Wolosan [108]

        При чем тут я? Я езжу на электричке(там пиво-водку можно пить)к себе в деревню(я сам с деревни)... это же полный ахтунг. Ну не надо нас завоевывать клятым пендосам. Итак пейзаж как после атомной бомбардировки... черные деревни, покосившиеся домики-сараи и на улицах не души...

        Wolosan 23-02-2019 17:17:03  в ответ на: atanor812 [109]

        Бедный чуваг не работает. Ведь есть же интернет и всётакое... Жуткие страдания испытывает клиент от режыма.... Да еще в Хакассии.... Пиздец ваще... Хотя я вот например думаю... Интернет и всё такое есть не только в Хакассии. Ну можно например нихуя нигде не работать где нибудь в Средней полосе. Или нигде не работать в Питере! Это ваще ахуенно. А если например нигде не работать в Москве - так это ваще блеать мечта и цель жизни... Хакассия в энтом смысле конечно метсность унылая.. Вот бы я например не работал в Якутии... брррррр.. пиздец какой. Только представил - чють сразу не обосралсо праведным гневом на Путина...

        Нет ну внатуре ахуел сука! Не работать в Хакассии просто НЕВЫНОСИМО! Йебать. О чем они там думают эти пидерасты?! Хакассия просто вымирает нонеча! Там просто трЭш! Неработающие граждане ТРЕБУЮТ блеать внимания к своим проблемам! Чо за хуйня?! За кого они вообще людей держат? За 25 штук ебись они в рот! Проклятущщие сплуататоры. Где это видано чтоб гордый неработающий человек унижался за 25 штук работой! ПАШЛИ НАХУЙ! Пока унижение трудом не составит хотя бы 125 штук повремёнки за нихуянеделание - Народ Хакассии хуй ложил на работу! Так Путину и передайте! И не забудьте добавить что он сатрап!

        atanor812 23-02-2019 17:17:55

        Хакасия это там где губера коммуниста выбрали. А Леонтьев из Роснефти назвал его дебилом. И сказал что Хакасия вообще фпринципе не нужна. Раз такое дело.

        Wolosan 23-02-2019 17:19:34  в ответ на: atanor812 [113]

        >Завтра по спрашиваю у разных. Знаю что во Хранции точно есть.

        Слы. Анарот. А почему ты СНАЧАЛА пиздишь, а потом когда тебя ткнут еблом начинаешь "поспрашивать"... Почему бы тебе не сменить методику? Снасала поспрашивать а потом уже пиздеть оттопырив ножку как Плевако?  ухахахах

        Знаешь хоть кто такой Плевако? Чучело блять пиздливое ухахаха

        atanor812 23-02-2019 17:20:34  в ответ на: Wolosan [116]

        Ну сейчас же сказали, что нетрудоустроенным гражданам какие то социальные контракты будут делать. Стопудово денег дадут. В том числе.

        gienodon100 23-02-2019 17:20:45  в ответ на: atanor812 [114]

        Ну мало получаеться... Я бы пошел за 50 куда-нибудь работать. Но опять же трудового кодекса нет уже в России(ну кроме госпредприятий), а в государственные только по знакомству залезешь... А горбатиться на барыгу и жить на работе желания нет...

        Wolosan 23-02-2019 17:22:03  в ответ на: gienodon100 [115]

        >При чем тут я? Я езжу на электричке(там пиво-водку можно пить)к себе в деревню(я сам с деревни)... это же полный ахтунг. Ну не надо нас завоевывать клятым пендосам. Итак пейзаж как после атомной бомбардировки... черные деревни, покосившиеся домики-сараи и на улицах не души...

        А ты не пробовал вместо езды на электричках... Где можно пить пиво - водку... Ну просто поработать где нить. Чиста из научного эксперимента? Чтоб понять что это ваще в принципе за такая хуетень. Работа...

        Wolosan 23-02-2019 17:24:52  в ответ на: gienodon100 [120]

        >Ну мало получаеться... Я бы пошел за 50 куда-нибудь работать. Но опять же трудового кодекса нет уже в России(ну кроме госпредприятий), а в государственные только по знакомству залезешь... А горбатиться на барыгу и жить на работе желания нет...


        А в какой сфере Вы , уважаемый являетесь специалистом? Ну чтоб так прийти к работодателю. Пиздануть кулаком по столу и сказать. Да ты чо ахуел?! Мне 25 штук?  Мне специалисту в  .........................  ( тут дальше Ваши слова)  Так в чом вы такой ценный специалист которому сразу без разговоров любой работодатель ДОЛЖЕН заплатить 50 штук.

        gienodon100 23-02-2019 17:26:42  в ответ на: atanor812 [117]

        Все голосовали не за коммуниста, а против Зимина-упыря... Зимин кстати услужливо насаживал червяков на удочку путену, когда шойгу и путен в Туве отдыхали... Вроде его уже засунули замглавы РЖД... Талантливый человек, что тут скажешь...

        Wolosan 23-02-2019 17:27:46  в ответ на: atanor812 [119]

        >Ну сейчас же сказали, что нетрудоустроенным гражданам какие то социальные контракты будут делать. Стопудово денег дадут. В том числе.

        Я щас вот сматрю на нашего вот этого сосайтника под ебанутым ником...ГиеноГандон.... и думаю... НАХУЙ! Какие впизду социальные контракты... С КЕМ БЛЕАТЬ?!! Он же олигофрен ....  кстате ты озвучиваешь еще более нелепые претензии....  Он то просто дурачок.. А ты сука продуманный пидор.

        Wolosan 23-02-2019 17:29:05  в ответ на: gienodon100 [123]

        >Все голосовали не за коммуниста, а против Зимина-упыря... Зимин кстати услужливо насаживал червяков на удочку путену, когда шойгу и путен в Туве отдыхали... Вроде его уже засунули замглавы РЖД... Талантливый человек, что тут скажешь...


        С этими то понятно. Я вот опять же интересуюсь извините за назойливость... а какая у Вас специальность? Ну в какой области вы могли бы работать за 50 штук?

        atanor812 23-02-2019 17:33:33

        Заресовка из жизни.
        Спросил знакомую из Еката, а почему у вас там какая то хуйня все время происходит. Скандалы какие то, чиновники хуйню несут. Все друг в друга равном кидаются.
        Ответ таков: у нас очень много молодёжи. Причём образование не в моде. Школу даже бросают с восьмого, девятого класса. Хотят идти в паблик. Блогеры, какие то общественные деятели. У кого есть связи те прямо пруцца в политику. Цель - любыми способами , через любое общественное об единение пусть нахуй никому не нужное присосаться к бюджетным деньгам. В итоге толпы молодняка целыми днями ездят куда то, трут терки, встречаются какие то проекты строят как этого побыстрее добиться. У многих получается.

        atanor812 23-02-2019 17:35:32  в ответ на: gienodon100 [123]

        Панемаю. После упыря хоть за кого проголосуешь.

        gienodon100 23-02-2019 17:37:01  в ответ на: Wolosan [122]

        Да работал я(уже наверное лет 10 есть стажа в трудовой) и водителем и разнорабочим и даже продавцом...Нах, или пол зп на запчасти или жить надо на работе. Мне вот много не надо: каждый день кататься на велике с дочкой и каждый день купаться на речке(ну с пивом)...

        atanor812 23-02-2019 17:39:17  в ответ на: Wolosan [124]

        Да неправильно все в обществе.
        Неправильно оно управляется. Такое впечатление что уже частично вообще не управляется.
        Деньги такая субстанция что может пользу приносить а может и навредить.
        Так не видно что если даже они и есть чтобы правильно тратились.

        Wolosan 23-02-2019 17:40:04  в ответ на: atanor812 [119]

        >Ну сейчас же сказали, что нетрудоустроенным гражданам какие то социальные контракты будут делать. Стопудово денег дадут. В том числе.


        Если чувак не может озвучить размер пенсии собственной матери.... если чувак  утверждает что " А мне нах работать, работать сейчас не модно, есть интернет и все такое..." Если чувак глаголит что :  "При чем тут я? Я езжу на электричке(там пиво-водку можно пить)к себе в деревню"

        То у мнея лично складывается устойчивое предположение что единственный рецепт в данном конкретном случае просто уебать в рыло, взять тупую тварь за шкверник и поставить к станку. Но не работать на нём, а стружку убирать. И платить пидерасту не больше червонца да и то много. Если в нём задатки человеческие еще остались ( а я в эжтом сомневаюсь) то он в принципе может и поймет в процессе работы хоть что то и начнёт двигаться вперед....

        А давать вот таким вот УБЛЮДКАМ какието там "социальные контракты"..... это пиздец. Это только уёбков развращать дальше уже до полного ОСКОТИНЕНИЯ... Хотя уже сейчас на лимцо вполне состоявшаяся СКОТИНА И УБЛЮДОК!

        gienodon100 23-02-2019 17:42:05  в ответ на: Wolosan [125]

        Блять, ну ты умный пиздец. Будет еще всякое чмо обзывать меня. Нахуй ты вообще тут пишешь, если тебе похуй на всех(меня путен не трогает, значит все заебок)...

        Wolosan 23-02-2019 17:42:35  в ответ на: atanor812 [129]

        >Да неправильно все в обществе.
        >Неправильно оно управляется. Такое впечатление что уже частично вообще не управляется.
        >Деньги такая субстанция что может пользу приносить а может и навредить.
        >Так не видно что если даже они и есть чтобы правильно тратились.

        Камент выше именно об этом. НЕПРАВИЛЬНО ТРАТИТЬ ДЕНЬГИ НА УБЛЮДКОВ. В то самое время когда эьтими деньгами можно действительно помочь человеку работящему попавшему в трудные обстоятельства. стате Анарот ты родной не обольщайся. Ты еще более мерзкий УБЛЮДОК чем этот Гоеногандон.

        Wolosan 23-02-2019 17:44:27  в ответ на: gienodon100 [131]

        >Блять, ну ты умный пиздец. Будет еще всякое чмо обзывать меня. Нахуй ты вообще тут пишешь, если тебе похуй на всех(меня путен не трогает, значит все заебок)...

        Так я тебя оскорбил тем что спросил в какой области ты специалист? А что в этом оскорбительного. Мне как допустим и любому работодателю просто любопытно за какую работу тебе платить 50 штук. Что ты умеешь делать??

        atanor812 23-02-2019 17:45:37  в ответ на: Wolosan [132]

        То что дыртаньян тут тока ты никто не сомневается

        gienodon100 23-02-2019 17:45:56  в ответ на: Wolosan [132]

        Никто мне не уебет. Тем более такое чучело, как ты, мудак. У тебя же на лбу написано - гандон...

        Wolosan 23-02-2019 17:46:09  в ответ на: gienodon100 [131]

        А почему ты не знаешь размер пенсии матери? Разве тебе не интересно? Ну может она мало получает и ей надо помочь? Или ты берешь у неё сколько тебе надо на водяру вообще не заморачиваясь ???

        Wolosan 23-02-2019 17:48:32  в ответ на: atanor812 [134]

        >То что дыртаньян тут тока ты никто не сомневается

        Дело не во мне. Вовсе. Пиздец. вы паходу ОБА не понимаете вообще в чом проблема... Ухахахах. Чювак не хочет за 25 нихуя делать. Я задаю простейший вапрос А что он может делать за 50? В ответ блять  даже не тишина а я же еще и чучело и гандон..ю ухахаха да вы ублюдки оба конченные ухахахах от же ПИДОРЫ!

        Wolosan 23-02-2019 17:51:13  в ответ на: gienodon100 [135]

        >Никто мне не уебет. Тем более такое чучело, как ты, мудак. У тебя же на лбу написано - гандон...

        А вот я бы УЕБАЛ и с превеликим удовольствием. Ты ОЛИГОФРЕН всётаки поинтересуйся размером пенсии собственной Матери. Ну и определитсь что бы ты такого мог сделать чтоб тебя взяли на работу за 50 штук... Может подучиться или практики набрать... Специальность у тебя какая кроме того что ты ДЕБИЛ?

        Wolosan 23-02-2019 17:54:15  в ответ на: gienodon100 [135]

        Я себя считаю нехуёвым специалистом... да что там говорить таковым и являюсь. ))) Но блеать. По основной работе у меня зарплата сорокач. Даже не 50. До стольника приходится добивать внешним совместительством... Но блять чтоб просто сидеть и нихуя не делать у меня не возникало даже мысли...

        А ЧТО ТАК МОЖНО БЫЛО УХАХАХАХАХАХАХХААХАХ?

        atanor812 23-02-2019 17:55:04

        Временно ушол.

        atanor812 23-02-2019 17:56:55  в ответ на: Wolosan [139]

        а кто песдел про уборщец за полтинник?

        gienodon100 23-02-2019 17:57:45  в ответ на: Wolosan [138]

        Да знаю я таких, как только до дела сразу заднюю включают, интенет боец хуев...  Уебался бы ты, а не уебал... Уровень малолетки у тебя, кидаешься оскорблениями направо и налево... И я блядь, повелся на твое говно...

        atanor812 23-02-2019 18:04:43  в ответ на: gienodon100 [142]

        Жизнь такая, нужны деньги ехай туда где их плотют. Сами они по воздуху летать не умеют. От электричек с пивом конечно придецца отказацца.
        Пол омерики живёт там где платят, а не там где комфортно.
        Понятно что не у всех жизненные обстоятельства позволяют.
        Но иногда нужно их ломать.

        Kraskopult 23-02-2019 18:05:27

        Чтобы понять чью-то цель/смысл, надо сначала дать этому предмету/объекту определение. Определение — это определяющие качества.
        Человек — животное общественное, разумное, говорящее, способное к труду. Волосастый всё это человеком не почитает. Для него человек — это душа, так что пусть выводит свой смысл, исходя из этого. Он слышит голоса из Вселенной и, возможно, получает сводки из параллельной реальности. Наш же разговор исключительно об этом мире. Так вот. Какое из перечисленных качеств является для человека неотъемлемым, т.е. главным? То, что человек — существо общественное. Без разума это, конечно, тоже не человек, но повлиять на его наличие он не может. Это дело врождённое. Без речи и без труда человек существовать может. Так что остаётся только общественная составляющая. Реальные маугли, выросшие вне общества, людьми уже не становятся, даже, если в общество и попадают. И неплохо бы Волосасатый объяснил почему великая и бессмертная человеческая душа в таких случаях сбоит, а более примитивная кошачья работает. Общество — это то, что делает человека человеком. Соответственно, и цель жизни человека — работа на общество, принесение ему пользы. Ибо, не будет общества — не будет и человека.

        Wolosan 23-02-2019 18:09:00  в ответ на: atanor812 [141]

        >а кто песдел про уборщец за полтинник?

        Почему же песдел.. Есть такие гражданки. И это ВОПИЮЩЕЕ неравенство я всегда ставлю руководству в укор..... Но я внешний совместитель... А она (фемина кстате)  штатный работник... Поэтому мои выпады в её адрес (на самом деле в моё повышение зарплаты) остаются без ответа... Ну и  хуй с ними. Я в той конторе появляюсь от силы два раза в месяц. Грех залупаццо )))

        Wolosan 23-02-2019 18:11:22  в ответ на: gienodon100 [142]

        >Да знаю я таких, как только до дела сразу заднюю включают, интенет боец хуев...  Уебался бы ты, а не уебал... Уровень малолетки у тебя, кидаешься оскорблениями направо и налево... И я блядь, повелся на твое говно...


        Родной ты мой. Уровень малолетки не знать размер пенсии собственной маман и отказываться работать за 25..... Ну или хотя бы доказать что ты стоишь 50. А просто ездить на электричке пить пиво и водку.. тю блеать... А шо Путин это запрещает? Или он ДОЛЖЕН оллачивать?

        gienodon100 23-02-2019 18:17:33  в ответ на: atanor812 [143]

        Не, я свою малую Родину люблю, Хакасию. Хотя брат у меня уехал давненько в Москву на заработки, там обосновался. А на барыгу работать мне религия не позволяет(шутка)...

        Wolosan 23-02-2019 18:17:43  в ответ на: Kraskopult [144]

        Хуйня полная особенно в последнем предложении... Не будет общества - не будет и человека.. пиздец. Не будет человека - не будет и общества. Разве это не логичнее. Это из разряда что первичнее яйцо или курица.. Ты можешь усираться и дальше с марксистско - лёнинскойц  идеалогией, но тут Анарот выяснил, что у Китая 82 % частного производства... какой удар от дружыщщи.... Понимаю. Скорблю.  Но твой коммунизьм издох как нежизнеспособная ересь. Свисти дальше в свободные уши. Вон Гиеногандону который за четвертак впадлу работать не может ухахаха. А мне про свой реальный мир не втирай. Реального в нём ровно столько. Что коммунизм твой обосрался не просуществовав и 70 лет. Так что нахуй вместе с Лениным ухахаха.  А я спать. Доброй Ночи )))

        Kraskopult 23-02-2019 18:37:53  в ответ на: Wolosan [148]

        Какой коммунизм, Волосатенко? Даже слова этого не произносил. У тебя навязчивая идея и фобия. Ты съезди - проверься.

        >Не будет человека - не будет и общества. Разве это не логичнее
        Нет. Человек, как биологическая субстанция без общества существовать может. Реальные маугли существовали вне общества. До чего ж ты тупой, хосспыдя!
        И да, либо Атанор не так выяснил, либо ты не так понял. В Кетае 80% трудоспособного населения занято в частном производстве. А не 80% частного производства. И эти 80% населения дают 60% ВВП. Соответственно, 20% населения, занятых в общественном производстве, дают 40% ВВП. Вот и думай, какое производство эффективнее.

        я забыл подписацца, асёл 23-02-2019 18:38:05  в ответ на: Wolosan [81]

        Мне кажется, что разговоры Атанора по оплаты и тарифы, штатные расписания и т.д.- это все вопль, про то, что по ПРАВУ он заслужил исключительное право прадовать проПКе в Совете федерации и по закрепленным субъектам РФ. А оптовые поставки , так исключительно сам! ))) Тогда все будет правильно, демократично и эротично! Т.е. Атанор - экслюзивный поставщик в РФ! Но, другие против, отсюда вся бодяга! ))

        Простаков Иван 23-02-2019 18:48:49  в ответ на: Kraskopult [149]

        Странно, а где же те, кто служат в Армии, полиции и чиновники?  Тут не все так просто. Газпром и Роснефть не особо лезут организовывать сети шавермочных, да и пирожковых с рюмочными. А в СССР штаты на крупных заводах были немнгожко радуты. На площадке Кировского завода на Стачек 47, в начале 90-х работало более  40 тысяч, а сейчас менее 6 тысяч, вместе с арендаторами. Трактора они еще умудряются выпускать, а турбины для ВМФ прохерили (а это были основные деньги при СССР). Так что здесь сложная картинка, не плакатная! ))
        Ты на заводе хозяин, не гость, тащи домой смело все!

        Тащи с завода каждый гвоздь -
        Ты здесь хозяин,а не гость!
        Тут нет других людей,пойми,
        Распорядителем здесь ТЫ!
        Забудь про страх,забудь про честь,
        Коль нече дома детям есть!
        Смотри! - начальники цехов
        Воруют все,до потрохов!
        Станки,машины и детали
        Уже,наверно,своровали...

        Но, может быть,на дальних складах
        И в запасных наших ангарах,
        Еще остался инструмент,
        Асфальт,бетон,щебень,цемент!
        И не забудь про кран в столовой,
        Что не свинтил коварный повар!
        Тащи,неси,ведь каждый прет,
        Все,что под руку попадет.

        Коль спит охранник сладким сном,
        Храпя как старый,добрый слон,
        Стырь бейнджик у него с груди,
        Фонарик,ручку и часы!
        Еще есть кафель в душевой,
        Довольно,кстати,дорогой,
        Сливной бачок и унитаз -
        Хоть и с пробегом - в самый раз!

        Зачем стеклить цеха зазря?
        Без них - красивее заря!
        Стекло на дело нам пойдет,
        Коль в двери проходной пройдет!
        Морозный воздух средь тиши
        Терзают возгласы:"Тащи!"
        И шепот здесь срывается на крик,
        И весело играет блик
        На карбюраторе твоем,
        Что кем-то был произведен,
        Но честно отнятый в бою -
        Он в собственность попал твою!

        Неси с завода все и вся -
        Ведь это Родина твоя!
        Здесь нету собственности частной,
        Не будь же,право,безучастным!
        "Не дай пропасть добру зазря!" -
        Так нас учили слесаря!

        Смотри,директор наш уже
        Три раза продал родный ГПЗ!
        Так чем же лучше он меня?
        Быть может он главней,чем я?
        Нет! Я хозяин,а не гость!
        Здесь мой по праву каждый гвоз

        Kraskopult 23-02-2019 19:14:34  в ответ на: Простаков Иван [151]

        Армия + полиция + чиновники Китая - около 5 млн.чел. Принципиально куда их отнести?

        Простаков Иван 23-02-2019 19:22:57  в ответ на: Kraskopult [152]

        Я , навскидку , думал, что 50-70 миллионов! )))  Вот же ,  приписал я им  высокооплачивыемых рабочих мест! А за 400 тысяч баксов - смертная казнь или пожизненное! ))

        atanor812 23-02-2019 19:33:34  в ответ на: Простаков Иван [153]

        Пять миллионов это как если бы у нас их было пятьсоттыщ...
        Мнда...

        А Пульт то вроде настоящий.)

        atanor812 23-02-2019 19:36:56  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [150]

        >Мне кажется, что разговоры Атанора по оплаты и тарифы, штатные расписания и т.д.- это все вопль...

        Признаюсь, вопросы трудовых отношений последние годы интересу ют меня значительно больше чем количество ультразвуковых ракет на душу населения...

        Kraskopult 23-02-2019 19:53:48  в ответ на: atanor812 [154]

        Скорее - 400 тыщ. А только одной полиции почти миллион.

        Простаков Иван 23-02-2019 22:47:20  в ответ на: Kraskopult [156]

        400 тыш - это только анароТТов если!

        Wolosan 24-02-2019 05:58:12  в ответ на: Kraskopult [149]

        >Какой коммунизм, Волосатенко? Даже слова этого не произносил. У тебя навязчивая идея и фобия. Ты съезди - проверься.
        >
        В сортах ленинизьма не разбираюсь. Извините.