Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • русский фэн-шуй дмитрия анатольевича

        русский фэн-шуй дмитрия анатольевича Андрей Лебедев 19-02-2019

      • Дмитрий Анатольевич (Медведев) сказал, когда в России «жить станет гораздо лучше»
        Через шесть лет после реализации национальных проектов Россия станет более современной и благополучной страной, где жить станет гораздо лучше, чем сейчас, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев в интервью программе «Итоги недели» телеканала НТВ.
        «Я уверен, и это абсолютно точно, что через шесть лет, после завершения работы над этими национальными проектами, мы действительно получим более современную и благополучную страну, в которой жить станет гораздо лучше, чем сейчас», – передает его слова ТАСС.
        Он назвал себя и членов правительства реалистами, отметив, что нельзя сказать, что в России «всем можно жить одинаково хорошо».
        «Наши предшественники пытались такое общество («где всем можно жить одинаково хорошо») создать и не создали, ничего не получилось», – сказал премьер, имея в виду СССР.
        При этом он подчеркнул, что в процессе реализации нацпроектов граждане будут видеть изменения к лучшему.
        Также Медведев заметил, что «нет предела совершенству». (и погляделся на себя в зеркало)

        Помните поэму Некрасова "Кому на Руси жить хорошо"?
        Кстати говоря, её теперь исключили из школьной программы. (на всякий случай)
        актуальность потеряла (???)

        Итак - что мы вскоре можем услышать с высокой трибуны?
        Если неравенство и бедность правительству победить НЕ ПОД СИЛУ, то бедность можно....
        1. объявить (для начала) безнравственной
        (бедность не порок,но большое свинство)
        2. объявить, что бедность у нас в стране побеждена на 99,9%
        (центральная газета оповестила свет, что больше диабета в стране советской нет)
        3. объявить бедность ВНЕ ЗАКОНА - и всех бедных - САЖАТЬ

        Много чего можно придумать!
        Главное уже сказано - нельзя сказать, что в России «всем можно жить одинаково хорошо»
        Вот Путин лет этак через шесть - вызовет к себе в небесный сочинский дворец - Дмитрия Анатольевича
        будут они там кушать уточку (жареную) и Владимир Владимирович вытерев губки белой салфеточкой, спросит -
        Как там, Дмитрий Анатольевич, у нас идет борьба с бедностью? и с моими майскими указами?
        И Дмитрий Анатольевич, обсосав утиную косточку, ответит, скромно потупив глаза
        - "были демоны,но они самоликвидировались..... то есть, я хотел сказать - были бедные,но теперь в стране остались только все богатые"

        Но если серьёзно,то такое заявление Дмитрия Анатольевича - что в России «НЕЛЬЗЯ всем жить одинаково хорошо» - это по-сути ОТВЕТ на майские указы
        типа: - "ну, мы смотрели эти указы, читали и поняли, что «НЕЛЬЗЯ всем жить одинаково хорошо»
        Поэтому мы решили прекратить какую-либо деятельность в этом направлении, покуда проблема сама по себе не рассосётся
        (и в стране останутся только одни богатые)
        Собственно - выполнить ТАКУЮ программу - легче, чем отдать домики для уточек - под переселение туда бедных их ветхого жилья
        Надо всего-то лишь:
        1. повысить тарифы на ЖКХ и электроэнергию
        2. урезать субсидирование
        3. ввести эмбарго и ограничить индексации
        4. лишать бедных российского гражданства
        и оно само - ОТПАДЁТ

      • atanor812 19-02-2019 05:23:41

        Тех национальных проектов было уже штук двадцать. Все похерены, бабки попилены, результатов нет.
        Три моста за тридцать лет. Китай из строит по 50 штук в год.
        Бедных сажать будут всенепременно. На Остров Дураков по типу того из Незнайки на Луне. Собственно он виртуально уже существует, осталось физически определить территорию или территории.

        В нормальном, а не ебанутом обществе первый шаг к ликвидации бедности - это введение в законодательном порядке минимальной ПОЧАСОВОЙ оплаты труда, а не идиотского оторванного от реальности МРОТ. В плане налогов то государство жестко держит планку что по отношению к бизнесу, что к гражданам. А вот в плане норм оплаты труда - не обращает внимания. Прозападные экономисты в правительстве решили эту составляющую не брать. По совету суркисов.

        atanor812 19-02-2019 05:23:54

        Первый нах кстате.

        Графъ Свiньинъ 19-02-2019 05:39:25  в ответ на: atanor812 [1]

        Будем как в Гаити.

        Владимир Ульянов (Ленин) 19-02-2019 05:52:51

        3. объявить бедность ВНЕ ЗАКОНА - и всех бедных - САЖАТЬ<<<

        Да, это кстати уже звучит. Пять лет назад жители района "на Патриарших прудах" в Москве - где квартира 100 кв. м. стоит 200 миллионов рублей, а квартира 300 кв. м. стоит 800 миллионов рублей - жители этого "булгаковского заповедного района" предложили ЗАПРЕТИТЬ ВХОД В УЛИЦЫ И ПЕРЕУЛКИ района людям не имеющим здесь прописки.... и установить патрулирование по району ЧАСТНОЙ ПОЛИЦИИ ШЕРИФА

        Wolosan 19-02-2019 05:57:25  в ответ на: Графъ Свiньинъ [3]

        Тю ёпт. Через шесть лет? Так тож хуйня! В 17-м годе говорили что наши мол унуки хорошо жить станут. Потом Хрущь абищал что уже наши дети будут жить при коммунизьме... Ну тотом была Продовольственная и жилищная программы от которых неожиданно издох СССр не сдюжыл...  А тут осталось то ёпт. Шесть лет! Так тож хуйня. Сто лет ждали ждали нешто шесь не пагодим? ухахах. Кстате а хахлам например сказали что они будут жить харашо через 50 лет. Ну как харашо....  Как в Польше сейчас ухахаха.

        Министр финансов Украины Оксана Маркарова пообещала, что украинская экономика догонит Польшу через 50 лет. Глава Минфина подчеркнула, что до 2014 года экономика Украины была "больной", а затем испытала влияние "российской агрессии", поэтому главной задачей правительства было стабилизировать ее. "Сейчас уже 12 кварталов подряд экономика Украины растет.. Осталась хуйня  50 лет всего и буде як в Польше

          Так что сроки сокрашаются.

        Владимир Ульянов (Ленин) 19-02-2019 05:57:58

        4. лишать бедных российского гражданства<<<<


        В Германии 1938 - 1944 годов НЕ БЫЛО ПСИХИАТРИЧЕСКИХ ЗАБОЛЕВАНИЙ
        (всех шизофреников попросту расстреливали)

        Wolosan 19-02-2019 06:02:04

        Ну и к тому же. Срок наступления всеобщего блахаденствия почти совпадает со сраком ухода Путина на покой ))) Этот хитрован  Мендель видимо знает время наступления чудес. Всё в масть! Анаротам можно не заморачиваться отъездом в Грецию. Апельсины начнут цвести прямо тута!

        Владимир Ульянов (Ленин) 19-02-2019 06:03:34  в ответ на: Wolosan [7]

        а столица-то уже плавно переехала в город Сочи

        Wolosan 19-02-2019 06:04:35  в ответ на: Владимир Ульянов (Ленин) [6]

        >4. лишать бедных российского гражданства<<<<
        >
        >
        >В Германии 1938 - 1944 годов НЕ БЫЛО ПСИХИАТРИЧЕСКИХ ЗАБОЛЕВАНИЙ
        >(всех шизофреников попросту расстреливали)


        Да эт хуйня! На России одномоментно не стало Дворян, Купечества, Офицерства... и много еще кого. В баржах утопили. Сначало всех богатых кончили. Теперь надо приниматься за бедных. В принципе ленинская логика присутствует. Если нет ни бедных ни бахатых... То оно и заебок же . Не так ли? Володенька?

        Wolosan 19-02-2019 06:06:01  в ответ на: Владимир Ульянов (Ленин) [8]

        >а столица-то уже плавно переехала в город Сочи

        Если Апельсины не растут в Мацкве и Сибири... То перенос столицы туда где они всетаки растут. Мне кажется логичным Ленинским шагом. Так можно и того... В Индийском Океане сапоги мыть например.

        atanor812 19-02-2019 06:06:08  в ответ на: Графъ Свiньинъ [3]

        >Будем как в Гаити.

        На Гаити по крайней мере тепло. Там можно круглый год ходить в трусах и тапках, вырезанных из куска авто покрышки, чувствуя себя почти счастливым.
        Еще там есть культ вуду. И бананы с ананасами.

        atanor812 19-02-2019 06:22:16  в ответ на: Wolosan [9]

        >Да эт хуйня! На России одномоментно не стало Дворян, Купечества, Офицерства... и много еще кого.

        Пиздеж. Процентов 70 ахвицеров перешли на сторону Советской власти. Очень многие из них были дворянами.
        Купцы-старообрядцы (не продавшиеся царю и новой вере на службе у царизма) щедро финансировали революционеров. И впоследствии Советская власть не забыла этого - многие государственные деятели -соратники Сталина происходили из старообрядческих родов. Кстате одна из версий причины гибели Саввы Морозова (которого ты любишь приводить в качестве примера русского промышленника) - убийство его валасатыми черносотенцами, которые неоднократно угрожали ему за участие в революции пятого года..

        "Много кого еще" - да, не стало барыг, сутенеров, скупщиков краденого, полицаев-фараонов...

        mig29 19-02-2019 06:25:10

        А мне нравится Дмитрий Анатольевич. Как это ни странно может прозвучать....
        Дело в том, что он реально смотрит на жизнь и режет правду матку вопреки разным пиартехнологиям с их имиджмейкерами и спичрайтерами.
        Вот заявил, что невозможно всем одинаково жить хорошо. Так на самом деле - нельзя всем жить вообще одинаково в общем и хорошо в частности. Разве это неправда? Правда.
        И жить одинаково - невозможно. И всем быть одинаково счастливыми (жить хорошо) тем более. Так никогда и нигде не было, нет и не будет. Почему? А потому, что это будет уже означать конец людей как вида живых организмов, и человечества как цивилизации.
        Или, например, раньше он ляпнул, что денег нет, а вы держитесь. Правильно ляпнул то, что другие политики пытаются умалчивать, и тем самым обманывать народ. Почему? Да потому, что деньги - это такое изобретение людей, которое как бы есть, но которого должно постоянно не хватать. Поэтому, по своей такой сути, деньги не могут равномерно быть распределенными среди людей. У кого-то обязательно должно быть так, чтобы этих денег было больше, а у кого-то меньше. Иначе это изобретение людей перестает работать по своему прямому назначению - быть виртуальным эквивалентом реальных ценностей для их обмена - обмена реальными ценностями.
        Так что Дмитрий Анатольевич ничего такого неординарного не говорит. Он говорит банальные (общеизвестные, прописные истины), которые должны быть понятны и известны всем людям.
        Другое дело, что Дмитрий Анатольевич очень хорошо думает о людях, когда думает что такие банальные вещи общеизвестны всем. И в этом его принципиальная и большая ошибка. Люди в основном между собой абсолютно похожи, но одинаковых среди них - нет. Поэтому нет и одинакового понимания разных истин. В том числе и прописных)))
        Так что, что касается нашего Премьер министра, то можно констатировать, что он человек не глупый, образованный, умный, но слишком большой романтик (это из тех, кто задумывает революции, но потом эти революции делают фанатики, а к власти потом приходят подлецы). Почему-то всегда так происходит.

        Андрей Лебедев 19-02-2019 06:26:13  в ответ на: Wolosan [10]

        я Вам написал на е-мэйл

        Андрей Лебедев 19-02-2019 06:36:04  в ответ на: mig29 [13]

        Проблема эта волновала умы еще в XIX веке
        так в пьесе Женитьба Бальзаминова» (другое название — «За чем пойдёшь, то и найдёшь») — пьесе русского драматурга Александра Николаевича Островского главный герой Миша Бальзаминов фантазировал - что если бы он был царем,он бы издал указ - "Бедные женятся на богатых, а богатые женятся на бедных"

        atanor812 19-02-2019 06:38:17  в ответ на: mig29 [13]

        >А мне нравится Дмитрий Анатольевич. Как это ни странно может прозвучать....
        >Дело в том, что он реально смотрит на жизнь и режет правду матку вопреки разным пиартехнологиям с их имиджмейкерами и спичрайтерами.

        С таким подходом могу сказать, что мне "нравится" Чубайс. Он тоже говорит правду-матку.
        Однажды только наебал с ваучерами.

        atanor812 19-02-2019 06:42:57  в ответ на: Андрей Лебедев [15]

        >Проблема эта волновала умы еще в XIX веке

        Островский - хороший пример. А еще лучший пример - Теодор Драйзер. Его читаешь про Америку на стыке веков - прям как про Россию сегодня.
        Кстати по классификации Мига,  Драйзер - чистый либераст.
        Наверное потому что тема социальной несправедливости проходит через все его книги.
        СССР Драйзер кстати весьма приветствовал и одобрял.

        Андрей Лебедев 19-02-2019 06:45:15  в ответ на: atanor812 [17]

        Любимый роман - "Американская трагедия"
        Первый том перечитывал 4 раза!!!!! А вот 2-ой том, где следствие и суд - читать не мог.

        mig29 19-02-2019 06:46:58  в ответ на: Андрей Лебедев [15]

        Я уже как-то приводил пример из школьной программы. В Древнем Китае было 5 или 7 крестьянских восстаний (крестьянских революций), наподобие восстаний Спартака, Болотникова, Разина и Пугачева. Но в отличии от своих европейских "аналогов" штуки три крестьянских революции в Китае закончились победой, а не поражением. Крестьяне свергли власть своих императоров и установили свою крестьянскую власть.
        И к чему это привело? А к тому, что и было до этого. Просто одна правящая династия заменилась на другую. И это вполне закономерно. Почему? Да потому, что тот уровень развития орудий труда диктовал только такой образ хозяйствования. А такой образ хозяйствования диктовал и такое государственное устройство. Поэтому изменить это - значит пойти против естественных законов. А пойти против естественных законов развития - это значит не выжить в окружающем мире, а погибнуть. Поэтому и произошло - Теперь ты Дракон.
        Так и сейчас при современном развитии орудий труда. Другого способа хозяйства, кроме как с использованием денег - придумать невозможно. А такой образ хозяйствования и диктует такое государственное устройство.

        Wolosan 19-02-2019 06:50:19  в ответ на: atanor812 [12]

        >>Да эт хуйня! На России одномоментно не стало Дворян, Купечества, Офицерства... и много еще кого.
        >
        >Пиздеж. Процентов 70 ахвицеров перешли на сторону Советской власти. Очень многие из них были дворянами.
        >Купцы-старообрядцы (не продавшиеся царю и новой вере на службе у царизма) щедро финансировали революционеров. И впоследствии Советская власть не забыла этого - многие государственные деятели -соратники Сталина происходили из старообрядческих родов. Кстате одна из версий причины гибели Саввы Морозова (которого ты любишь приводить в качестве примера русского промышленника) - убийство его валасатыми черносотенцами, которые неоднократно угрожали ему за участие в революции пятого года..
        >
        >"Много кого еще" - да, не стало барыг, сутенеров, скупщиков краденого, полицаев-фараонов...


        Двойной ПИЗДЁЖ от ПИЗДАБОЛА.  Только в одном Крыму. БАРЖАМИ было утоплено порядка 120 тысяч военных и офицеров пожелавших остаться. Перебили ПОГОЛОВНО практически. Читай историю.

        Насчет барыг просто повеселило ухахаха Барыг при СССр не было ухахахахах! Да они были даже в Блокаду. МАССОВО
        Ну и еще забавно про полицаев-фараонов ухахах они переквалифицировались в ментов. Которых точно так же ненавидило всё пролетарское население СССр.... кстати говря традиция в жопу бутылки засовывать подстледственным это уж чисто совецкая методика видимо.  Ты Ёбнутый. Анарот. Как вы сука не меняйте строй, какими бы "справедливостями" не прикрывайтесь. Мудак останется мудаком и при коммунизьме. Хапуга останется хапугой и при социализьме. А тупой дурачочек мечтающий о миллионе долларов и Греции точно так же будет поливать гавном  всё, кто по его мнению этого лишает.

        Кстате. А каким бы ты хуем при СССр например накопил миллион и в Грецию съехал бы????  Тыж вчера не хотел в 80-х жить по моему? А в каких хотел бы в славном 37-м быть может?

        Wolosan 19-02-2019 06:51:09  в ответ на: Андрей Лебедев [14]

        >я Вам написал на е-мэйл

        Да я принял. Спасибо. Обдумываю ответ ))))

        mig29 19-02-2019 06:51:28  в ответ на: atanor812 [16]

        Чтож, Чубайс тоже в своем роде романтик. А с романтиками бывает)))

        Андрей Лебедев 19-02-2019 06:53:03  в ответ на: mig29 [19]

        Государство - это гарантия безопасности человека - человек ДЕЛЕГИРУЕТ государству заботу о его ЧЕЛОВЕКА безопасности (полиция, милиция, прокуратура, суды, тюрьмы)
        В городке Джэксон-Таун в XIX веке на Диком Западе - закон был в кобуре Кольта - кто первым выхватил и стрельнул - тот и прав (государственные институты еще не работали)
        НО
        но теперь-то почему преступность еще не выкорчевана?
        Молодежь по-прежнему грабит маленькие магазинчики и отнимает мобильники у девушек в лифтах
        ХОТЯ- тут же их ловят и сажают
        а они по-прежнему грабят

        atanor812 19-02-2019 06:53:53  в ответ на: Андрей Лебедев [18]

        Американская трагедия да, это эпопея. Гений и Финансист хороши.
        Драйзер сочетал в себе писателя и репортера документалиста. Равных трудно найти с таким талантом.

        Ирвин Шоу если только.

        Wolosan 19-02-2019 06:53:57  в ответ на: Андрей Лебедев [18]

        >Любимый роман - "Американская трагедия"
        >Первый том перечитывал 4 раза!!!!! А вот 2-ой том, где следствие и суд - читать не мог.

        Пиздастрадания там конечно жуткие. А всего то надо было дураку или хрен привязать на время и дождаться пиZдёнки из высшего света.. Или поступить честно и свалить с той которую обрюхатил. Тем более что она хорошая женщина и вполне могла бы составить дураку СЧАСТЬЕ.

        Мораль. Думайте верхней головой а не нижней, как у нас например поступает блОндин ))))) Всё время. Драйзер отдыхает ухахахаха.

        mig29 19-02-2019 06:55:17  в ответ на: atanor812 [17]

        "Кстати по классификации Мига,  Драйзер - чистый либераст."

        Вообще-то в СССР Драйзер очень был популярным американским писателем за критику либерализма и капитализма. В этом он больше похож на Маркса. Тот тоже критиковал капитализм (власть капитала) и либерализм (власть банковского капитала в капитализме).

        Андрей Лебедев 19-02-2019 06:56:57  в ответ на: atanor812 [24]

        Ирвина Шоу (Ночной Портье) - читал на английском в подлиннике (NightWork)
        Превосходный захватывающий роман

        atanor812 19-02-2019 07:01:24  в ответ на: Wolosan [20]

        Барыги были. И в блокаду были (Зильберштейн!). Но они существовали нелегально и жрали кур под подушкой.
        При СССР с езжать куда то не было необходимости так как не было опасения что пропадешь в старости.
        Мильен - это метафора обозначающая минимально необходимые средства чтобы прожить в нормальном месте, где нет холопов, валасатых и бояр с опричниками.

        mig29 19-02-2019 07:01:28  в ответ на: Андрей Лебедев [23]

        "Государство - это гарантия безопасности человека - человек ДЕЛЕГИРУЕТ государству заботу о его ЧЕЛОВЕКА безопасности (полиция, милиция, прокуратура, суды, тюрьмы)"

        Государство - это институт. Форма управления и организации жизни людей на определенной территории.  И "государство" как институт - это в первую очередь... чиновники. Чем больше "государства" в государстве, то тем больше имеют значение в жизни людей на этой территории, в этом государстве чиновники. Больше государства - больше чиновников, меньше государства - меньше чиновников. Нет государства - вообще нет чиновников.

        atanor812 19-02-2019 07:03:13

        Где там кстати Хрусть. А то перданул вчера про фсепропальщиков и смылся в унитаз.
        Наверное на другой сайт перебросили.

        Владимир Ульянов (Ленин) 19-02-2019 07:05:10  в ответ на: mig29 [29]

        А вы почитайте книжку "Государство и революция" (псс том 33)

        Андрей Лебедев 19-02-2019 07:06:39  в ответ на: Владимир Ульянов (Ленин) [31]

        анархисты были вообще противниками государства )))

        atanor812 19-02-2019 07:07:57  в ответ на: mig29 [26]

        >Вообще-то в СССР Драйзер очень был популярным американским писателем за критику либерализма и капитализма.

        В художественной литературе Драйзер не критиковал, а документально и правдиво описывал американское общество времен дикого капитализма.
        Предоставляя возможность делать выводы читателям.
        Критиковал дикий капитализм он в публицистике.

        mig29 19-02-2019 07:08:43  в ответ на: Владимир Ульянов (Ленин) [31]

        Так читал, вроде. Даже конспектировал)))
        А Вы прочитайте Энгельса "Происхождение семьи, частной собственности и государства", товарищ Ульянов (Ленин))))

        Wolosan 19-02-2019 07:12:07  в ответ на: atanor812 [17]

        >
        >Островский - хороший пример. А еще лучший пример - Теодор Драйзер. Его читаешь про Америку на стыке веков - прям как про Россию сегодня.
        >Кстати по классификации Мига,  Драйзер - чистый либераст.


        Я тебе сто раз говорил что всё твоё тупое бахвальство количеством прочитанного поражает той тупостью в итоге и тем что это количество не перешло НИ В КАКОЕ КАЧЕСТВО... Драйдер тебе ценен только тем что его тогдашняя Америко похоже на сегоднящнее Россиё ???  Ебать ты даун.

        А ведь смысл то не в этом. А в том что есть ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ИНДИВИДА ЗА СВОИ ПОСТУПКИ.  Герой Драйзера Клайдушка Гриффитс...... ЭТО ТЫ АНОРОТИНА ТУПАЯ! Ты блять настолько туп в собственной убогости что не узнал себя в зеркале????

        В пизду и нахуй обстановку тогдашней Америки! Чувак ОПРАВДЫВАЕТ ЛЮБЫЕ СВОИ ПОСТУПКИ даже УБИЙСТВО, только тем что Ему хочется Миллион Долларов и Греции!  Виноваты все кто угодно. Общество. Обстановка. Дядюшка-капиталист, только не ты сам.  Мне понравилось Америко того времени тем, что вот таких Анаротов оно спокойно и планомерно жарило на электрогриле. Вот тоже верный вывод из этой книжки. Ты же сука. как в помойное ведро читаешь великие книги ... Пиздец. 

        Пролетарской необходимостью неуклонного роста благосостояния трудящщихся оправдываются ЛЮБЫЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ.  Ангаротушко... Драйзер - не либераст никакой. Он законченный и типичный ВАЛАСАН ухахахахаха!

        mig29 19-02-2019 07:13:20  в ответ на: atanor812 [33]

        "Критиковал дикий капитализм он в публицистике."

        Капитализм не может быть диким. Он такой - как есть. Он описывал времена перехода капитализма в другую свою стадию - Империализм. Тогда еще империализма в капитализме еще не было, но как и всё - он уже начал зарождаться в глубине капиталистического общества, но еще не стал главным и определяющим в капиталистической системе хозяйствования. Главным и определяющим он стал с изобретением Генри Фордом конвейера.  (статья Ленина "Научная система выжимания пота").

        Wolosan 19-02-2019 07:16:04  в ответ на: atanor812 [33]

        >>Вообще-то в СССР Драйзер очень был популярным американским писателем за критику либерализма и капитализма.
        >
        >В художественной литературе Драйзер не критиковал, а документально и правдиво описывал американское общество времен дикого капитализма.
        >Предоставляя возможность делать выводы читателям.
        >Критиковал дикий капитализм он в публицистике.

        Не трогай Драйзера. Дебил.  Предоставленная им возможность не повлекла из твоей тупой помойки НИКАКОГО ВЫВОДА. Не понтуйся прочитанным. Я буду за каждую твою понтовку тупорылую макать тебя в твою же тупость ))))

        atanor812 19-02-2019 07:22:39  в ответ на: Wolosan [37]

        Отыбись нахуй.
        Каждый видит то, что он видит. То что ты считаешь бахвальством, это норма для нормального человека читать мировую литературу. Ты же блядь прочел америаанскую трагедию (сомневаюсь что всю кстате, я сам всю не прочел кстате как и Главред) и видишь там только то что хочешь видеть.
        Хвастун и бахвал это ты. Хвалишься всем начиная от низких температур до долбоеюизма с шубами, уазами и мопедами.

        Wolosan 19-02-2019 07:28:44  в ответ на: atanor812 [38]

        >Отыбись нахуй.
        >Каждый видит то, что он видит. То что ты считаешь бахвальством, это норма для нормального человека читать мировую литературу. Ты же блядь прочел америаанскую трагедию (сомневаюсь что всю кстате, я сам всю не прочел кстате как и Главред) и видишь там только то что хочешь видеть.
        >Хвастун и бахвал это ты. Хвалишься всем начиная от низких температур до долбоеюизма с шубами, уазами и мопедами.


        Блять ну ты и урод! Так ты не дочитал сука что ли Трагедию до конца???? Ебать ты ИДИОТ!!!! А зачем ты вообще тогда её упомянул и начал понтоваться?  Ты во мне не сомневайся милок, в отличие от бебя долбаёба я дочитываю всё до конца. И дажек пытаюсь понять смысл прочитанного ухахахахах. Не добить Драйзера и щас мне тут с оттопыренной ножкой подбоченясь рассказывать что ты в нём увидел???  ДА ТЫ НИХУЯ НЕ УВИДЕЛ. Тупая макака. Ты даже не узнал в Клайде Гриффитсе СЕБЯ...  Идинахуй.

        Лучше бахвалиться мопедами, холодами и уазеками кстате которыми блеать  буду я не бахвалюсь вот еще. Ухахаха. Ладно бы Гелендвагеном... Ты даже тут тупой. Анарот. Так вот. Лучше бахвалиться мопедом. Чем выпячивать собственную напыщенную убогую ТУПОСТь....

        Блять оноже не ДОЧИТАЛО Американскую Трагедию и сука здесь пыжытся... Дебил. Блять!

        atanor812 19-02-2019 07:32:06  в ответ на: Wolosan [39]

        Мериканскую трагедия упомянул не я, а Главред.
        Мне больше нравится Гений и Финансист о чем и напейсано выше. Долбоеб и выдумщик.
        Из эпопей - Войну и мир я кстате тоже не дочитал. Вернее прочитал первые страниц двадцать. Жуткая тягомотина.

        Графъ Свiньинъ 19-02-2019 07:35:37

        По сабжу.
        Есть люди, которым нравится по жизни быть бедными. Это их право.

        atanor812 19-02-2019 07:46:10  в ответ на: Wolosan [35]

        Ты совсем ахуел штоле? Я оправдываю убийства и прочее ради денег??? Дебил, точно. Я свои дополнительные рабочие часы блядь отдаю сменщику, отказываясь от заработка который просто лезет в руки. Чтобы другой зарабатывал сопоставимо.

        atanor812 19-02-2019 08:01:38  в ответ на: Графъ Свiньинъ [41]

        >По сабжу.
        >Есть люди, которым нравится по жизни быть бедными. Это их право

        Надеюсь, Граф, Вы не относитесь к их числу)

        Ф.Б.Хруст 19-02-2019 08:04:04  в ответ на: atanor812 [30]

        >Где там кстати Хрусть. А то перданул вчера про фсепропальщиков и смылся в унитаз.
        >Наверное на другой сайт перебросили.

        Не перебросили. Пока что у вас оставили. А  "всепропальщики" не нравится так можно заменить на "мывсеумрёмщики". Суть останется.

        atanor812 19-02-2019 08:19:01  в ответ на: Ф.Б.Хруст [44]

        Грошы маете на вструмительный взнос? Обычно за этим Валасатый следит. Но тут чего то он замолчал.

        Ф.Б.Хруст 19-02-2019 08:31:39  в ответ на: atanor812 [45]

        >Грошы маете на вструмительный взнос?

        Албанохохляцкие наречия неразумею. По-русски, будь ласка.

        Владимир Ульянов (Ленин) 19-02-2019 08:34:49  в ответ на: Ф.Б.Хруст [46]

        В первом же уставе РСДРП (б) было записано - членом партии может быть товарищ, разделяющий идеи партии, принимающий ее Устав и  аккуратно платящий партийные взносы.

        Владимир Ульянов (Ленин) 19-02-2019 08:36:37  в ответ на: Ф.Б.Хруст [46]

        Тут слева на заглавной есть колонка редактора, там есть реквизиты.

        Ф.Б.Хруст 19-02-2019 08:41:06  в ответ на: Владимир Ульянов (Ленин) [47]

        >В первом же уставе РСДРП (б) было записано - членом партии может быть товарищ, разделяющий идеи партии, принимающий ее Устав и  аккуратно платящий партийные взносы.

        Очень жаль. Не быть мне членом партии.

        Ф.Б.Хруст 19-02-2019 08:42:04  в ответ на: Владимир Ульянов (Ленин) [48]

        Во всяком случае на второй день знакомства.

        atanor812 19-02-2019 08:42:26  в ответ на: Ф.Б.Хруст [49]

        По идейным соображениям или просто денег жалко?

        Ф.Б.Хруст 19-02-2019 08:50:19  в ответ на: atanor812 [51]

        По соображениям, что вам тут дом, а я вас второй день знаю. Вы каждому сайту денег даёте с порога? Полагаю, что нет.

        mig29 19-02-2019 08:56:43

        По сабжу. Если на нынешнюю ситуацию (внутреннюю и внешнюю) посмотреть с точки зрения марксистской идеологии, то что мы видим.  А мы видим, что в условиях Империализма обостряется конкурентная борьба между империями.
        Ведь в чем разница в государственном, политическом, экономическом и социальном устройстве большинства государств мира?
        Да ни в чем. По своей сути и по своему устройству, и по своей политике все государства похожи друг на друга. И в этом плане и США, и Евросоюз, и Россия, и Индия, и Китай являются близнецами и братьями.... Те, кто думает, что современная Россия чем-то принципиально отличается от США - глубоко ошибаются. Да ни чем они друг от друга принципиально не отличаются. И там, и там - тот же капитализм, достигший стадии Империализма.
        И между этими империями идет конкурентная борьба. Как и положено в таких случаях.
        Но что нам предлагают наши друзья либералы? А они предлагают принять условия другой империи для того, чтобы путем отмены санкций получить дополнительное инвестирование в собственную экономику, и тем самым развить её....

        mig29 19-02-2019 08:56:49

        Удивительная наивность. Империи не для того конкурируют между собой и ведут конкурентную борьбу, чтобы своим конкурентам помогать. Они конкурентную борьбу ведут совсем с точностью до наоборот - убрать лишнего конкурента с рынка. Свободы, Равенства и Братства между империями не было никогда и быть не может.
        То есть, нынешние наши либералы, призывая пойти на уступки Западу, по сути призывают не к улучшению экономики страны и улучшению жизни людей в стране, а к поражению в конкуренции, к развалу страны и развалу её экономики. И поэтому - к ухудшению жизни людей.

        Графъ Свiньинъ 19-02-2019 08:58:17

        Мои личные наблюдения и соображения. Возможно, кто-то ими воспользуется для своего анализа.
        Путин в последние пол-года не сдает ни одной деревни,ни одного населенного пункта. Ни шагу назад ни в одном из ключевых вопросов,будь то Сирия, будь то японские спорные острова, будь то арестованные украинские моряки,будь то договор по РСМД.
        Ни в одном из вопросов - ни шагу назад ни миллиметра не уступил. Теперь еще и арестованный американец Килви.

        Графъ Свiньинъ 19-02-2019 08:59:29

        ФРОНТ ВСТАЛ.Теперь ждем наступления вперед.

        atanor812 19-02-2019 09:00:28  в ответ на: mig29 [54]

        А где примеры того, что"либералы" настаивают на "уступках"?
        И с другой стороны где примеры как "нелибералы" направляют в инвестиции собственные средства вырученные от продажи ресурсов?

        Графъ Свiньинъ 19-02-2019 09:03:03

        Очень примечательно еще и сегодняшнее оглашение результатов опроса (полу-референдума) на островах Итуруп-Кунашир-Шикотан
        хотят ли люди быть переданными Японии?
        97%  - нет, не хотят

        blondin 19-02-2019 09:03:19

        патриоты россии -барон врангель цитата,неудивительно,закономерно огреблись
        "Признать все обязательства России и ее городов по отношению к Франции с приоритетом и уплатой процентов на проценты.
        Уплата процентов и ежегодного погашения гарантируется:
        а) передачей Франции права эксплоатации всех железных дорог Европейской России на известный срок; б) передачей Франции права взимания таможенных и портовых пошлин во всех портах Черного и Азовского морей; в) предоставлением в распоряжение Франции излишка хлеба на Украине и в Кубанской области в течение известного количества лет, причем за исходную точку берется довоенный экспорт; г) предоставлением в распоряжение Франции трех четвертей добычи нефти и бензина на известный срок, причем в основание кладется добыча довоенного времени; д) передачей четвертой части добытого угля в Донецком Районе в течение известного количества лет. Указанный срок будет установлен специальным соглашением, еще не выработанным.
        Пункты б, в и д вступают в силу немедленно по занятии войсками ген. Врангеля соответствующих территорий. Суммы, вырученные благодаря экспорту сырья, имеют быть использованы для уплаты процентов по старым долгам.
        При русских министерствах финансов, торговли и промышленности в будущем учреждаются официальные французские финансовые и коммерческие канцелярии, права которых должны быть установлены специальным договором".

        mig29 19-02-2019 09:05:00  в ответ на: atanor812 [57]

        Атанор, Вы хоть немного интересуетесь международной обстановкой?
        Про Северный поток один, два слышали? Про Турецкий поток. Про Новый Шелковый путь?
        Про Украину и санкции? Про Скрипалей и санкции. Про Джексона-Веника? (Не будем дальше углубляться в раннесоветское и царскороссийское прошлое)....

        Графъ Свiньинъ 19-02-2019 09:05:31

        Путин жестко отвечает Японии - НЕТ !
        Путин жестко дает понять США - Сирия - это зона на 100%  российская
        Путин жестко показывает США что Иран - это союзник России
        Путин жестко показывает Европе что 24 моряка Украины будут сидеть и никакой шантаж санкциями не катит

        mig29 19-02-2019 09:06:22  в ответ на: atanor812 [57]

        Но я почему-то так и знал, что именно Вы первые броситесь защищать интересы западных империалистов)))

        atanor812 19-02-2019 09:06:40  в ответ на: Графъ Свiньинъ [55]

        Теперь еще и арестованный американец Килви. (С)

        Это не стоит политизировать. Там чисто коммерческие разборки, банк какой то не поделили. Конкуренты воспользовались басманным правосудием, обычное дело.
        Кстати интересная деталь, дважды Герой Советского Союза летчик-космонавт Алексей Леонов, первый человек на Земле вышедший в открытый космос, покинул Россию.
        Для справки, он был членом консультативного совета фонда Бэринг Восток.

        Графъ Свiньинъ 19-02-2019 09:07:06

        Очень странная история с испорченными ракетами С-400 для Китая
        Китаю наши намекают, что Китай должен быть более уступчивым

        atanor812 19-02-2019 09:10:06  в ответ на: mig29 [62]

        Не вижу связи между своим вопросом и Вашей реакцией.
        Я  спросил про отношения "либералов" и их антиподов к вопросу инвестиций в экономику.
        Форумы типа Россия зовет по Вашему кем организовываются, лиьералами или государственниками?

        blondin 19-02-2019 09:13:06

        сливки обчества,рыцари без страха и упрёка,немудрено,што их помножили на ноль.

        Ватага беглецов буквально запрудила Крым, рассеялась по деревням, грабя их. В этом отношении приходилось поражаться, что делалось в частях Добровольческой армии. Части по 3-5 месяцев не получали содержания, между тем как из Ставки оно выдавалось...
        Крым был наводнен шайками голодных людей, которые жили на средства населения и грабили его. Учета не было никакого, паника была полная. Каждый мечтал только о том, чтобы побольше награбить и сесть на судно или раствориться среди незнакомого населения.
        Армия была разгромлена морально. В оставленном Новороссийске оставлена была та идея, которая воодушевляла вооруженные силы Юга России в их борьбе с большевиками. У добровольцев и казаков исчезла вера в правоту своего дела. В войсках нарождались новые настроения, пока смутные и неопределенные, но в основе своей носившие характер моральной капитуляции перед большевизмом...
        «Цветные войска», как теперь их называли, - корниловцы, марковцы, дроздовцы, - сохраняя внешнюю дисциплину, вернее ее видимость, в действительности являлись разнузданными кондотьерами, развращенными грабежами и насилиями до последних пределов...
        Пьянство, разгул, грабежи, насилия и, что особенно угнетало население, бессудные расстрелы и своеобразные мобилизации, выражавшиеся в том, что добровольцы хватали на улицах всех мужчин и тащили к себе в полки, - вот атрибуты, с которыми прибыл в Крым Добровольческий корпус. Севастопольский и Симферопольский районы, наводненные «цветными войсками», переживали тяжелые дни.
        это григорий раковский говорит,настоящий патриот,и практически ангел...

        atanor812 19-02-2019 09:14:40  в ответ на: blondin [59]

        Это называется внешнее администрирование.

        blondin 19-02-2019 09:15:13

        эти цитаты красноречиво объясняют нам,кто здесь пиздобол...это не блондин придумал,валасатые,белые очевидцы.
        не читайте валасана ни до обеда,ни после.обращайтесь к первоисточникам.

        mig29 19-02-2019 09:16:11  в ответ на: atanor812 [65]

        Я понимаю Вашу нелюбовь к собственным империалистам. Но не любить своих империалистов еще не значит, что надо любить чужих империалистов.
        Есть конкурентная борьба между ними. И мы в условиях этой конкурентной борьбы и живем. И мы, и американцы, и европейцы, и англичане, и китайцы и все остальные народы и страны.
        Это - реальность. Пусть не очень приглядная и хорошая, но другой нет. Пока.

        atanor812 19-02-2019 09:18:35  в ответ на: blondin [68]

        Про Крым в то время очень хорошая практически документальная книга Викентия Вересаева "Тупик".
        Еще документально описаны события в Крыму и на Юге России у Артема Веселого. "Россия кровью умытая".
        Все разложено кто там грабил и убивал на самом деле.
        При этом Вересаева трудно упрекнуть в симпатиях к С
        большевикам.

        blondin 19-02-2019 09:18:37

        Раковский опять
        Врангель до такой степени поверил, что имеет в Махно союзника, что велел выпустить из тюрем сидевших там махновцев во главе с атаманом Володиным, которому было предоставлено сформировать вооруженный отряд.
        Володин нарядился в фантастический костюм, вроде запорожского, и вербовал в свой отряд отчаянных головорезов и уголовных преступников. Один знакомый татарин мне с ужасом рассказывал, что видел в отряде Володина маршировавшим по улицам Симферополя человека, который убил и ограбил его родных и отбывал за это наказание в тюрьме. ...Атаман Володин повел свой отряд в Мелитопольский уезд, где воевал преимущественно с мирными жителями, грабил и насильничал.
        и этих невиновных ни в чом святых людей,большевики чота не полюбили и не простили...до барж дело не дошло,да и как 120тыщ, запихать на баржи.
        пиздоболы нагоняют жути,не представляя себе процесса.сами они друг дружку пожрали.

        blondin 19-02-2019 09:21:20

        ну и собственно эвакуация,опять же очевидец...он потом у нациков служил,так што он валасат и не врёт-
        Офицеры, солдаты, беженцы метались, бросались из одной стороны в другую... Начинался хаос, развал и анархия. Уже брошен был в массы лозунг - "спасайся, кто может". Уже говорили о предательстве со стороны высшего командования. Уже открыто раздавались возгласы озлобленных солдат и офицеров:
        - Генералы спасают свою шкуру. Армию сдают большевикам. Нашими головами хотят купить себе спасение...
        Армия распылялась. Ненависть фронта к тылу, преломившись сквозь призму хулиганства и звериного инстинкта самосохранения, прорвалась здесь с необычайной остротой. Все бросились к поездам, отходившим на Севастополь. Штатских выталкивали из вагонов.
        - Опять буржуи спасаются, а нам погибать, - слышались крики.
        - Довольно... Насмотрелись раньше... Опять чемоданы, подушки везут... Ребята, выбрасывай их вон. Гони эту сволочь.
        - Опять пароходов не хватит.
        - Нет, теперь мы всех "их" сами в воду покидаем...
        Стоны, вопли, плач...
        Подножки, крыши вагонов, платформы, буфера, площадки - всё было заполнено сплошной серой массой. С револьверами в руках гнали от поездов штатских. Как звери, дрались за места между собою... Всем казалось, что вот-вот появятся большевики. У всех была одна мысль, одно желание: поскорее попасть в порт, чтобы первым сесть на корабль.

        Графъ Свiньинъ 19-02-2019 09:21:54

        Обратите внимание:
        Украина только ПИЩИТ и только ЖАЛУЕТСЯ  - поддержите нас, помогите нам
        Запад проявляет к этому все большую безучастность

        Простаков Иван 19-02-2019 09:22:52  в ответ на: atanor812 [11]

        нельзя чувствовать себя на Гаити , как в Доменикане, если нет любимых проПок и запаса лубрикатов!

        Графъ Свiньинъ 19-02-2019 09:23:41  в ответ на: Простаков Иван [74]

        на Гаити есть ром и сигары? и распутно-беспутные женщины ?

        blondin 19-02-2019 09:24:38

        а что же друзья и помощники валасатых,как они сражались за общее валасатое дело?
        опять очевидец-
        Крымскую эвакуацию Белой армии осенью 1920 года логично принято сравнивать с двумя масштабными предыдущими – зимней Одесской и мартовской из Новороссийска. Обе были катастрофичны. Точнее – катастрофичным для Белой армии было вообще наступление Южного фронта красных в 1920 году, эвакуации же были трагичны: сконцентрированные в портах деморализованные массы отступающих войск, обезумевшие гражданские беженцы, паника и равнодушие союзных французов и англичан. Европейцы наблюдали дикий шабаш гражданской резни, обещали силу огня корабельной артиллерии и некоторые средства для эвакуации, но не обеспечили обещанного в достаточной мере. Ни в Одессе и Новороссийске, ни, тем более, в Херсоне, Мариуполе и Николаеве.
        это у нас николай романов,тёзка нашего страстотерпца.

        blondin 19-02-2019 09:25:56  в ответ на: atanor812 [70]

        Читал,знаю.свидетели тех событий мне все знакомы...нету среди них камуняк,не верил я им раньше.

        blondin 19-02-2019 09:28:10  в ответ на: mig29 [69]

        с чего ты взял про любовь к чужим империалистам.
        совершенно необязательно.адекватно оценивая,все они одинаковы...маркс-не врал.

        blondin 19-02-2019 09:30:14  в ответ на: Графъ Свiньинъ [73]

        знакомая ситуация...запад уже помогал и крыму и украине,в начале века.чем кончилось не курсе?не надо забывать "добрых" дел запада.

        atanor812 19-02-2019 09:32:29  в ответ на: Графъ Свiньинъ [61]

        >Путин жестко показывает США что Иран - это союзник России

        При этом сам Иран конкретно заявляет что никаким союзником для России он не является.
        Да и российский МИД не так давно подтвердил это в западных СМИ в расчете на израильскую и американскую  аудиторию.

        atanor812 19-02-2019 09:36:36  в ответ на: mig29 [69]

        >Я понимаю Вашу нелюбовь к собственным империалистам. Но не любить своих империалистов еще не значит, что надо любить чужих империалистов.
        >Есть конкурентная борьба между ними.

        Мне абсолютно наплевать как наемному работнику кто там с кем конкурентно борется. Это их дела.
        Речь идет не о любви или нелюбви а об отношении.
        Отечественнные империалисты и их представители открыто заявляют в сми  о том что притязания граждан России на зарплаты свыше десяти тыщ в месяц необоснованы.
        Поэтому они идут в моем понимании нахуй в поиске тех кто на них будет работать.
        С пожеланиями осинового кола в дупло.

        atanor812 19-02-2019 09:38:38  в ответ на: atanor812 [81]

        Да и нет отечественных империалистов. Никто не создал промышленных империй еще. Роснефти и Гаспромы это не империи, а просто большие бензоколонки.

        blondin 19-02-2019 09:39:16

        и вообще,желающим узнать побольше о различиях красного и белого террора,могу рассказать.дать ссылки,не на валасатых и перекрестившихся камуняк,а на вполне себе очевидцев тех событий...
        ну  плеханов о тех временах,вскольз-
        Разница только в том, что Керенские, Авксентьевы и Либерданы вкупе и влюбе с Корниловыми и Савинковыми практиковали террор против рабочих, солдат и крестьян в интересах кучки помещиков и банкиров, а Советская власть применяет решительные меры против помещиков, мародеров и их прислужников — в интересах рабочих, солдат и крестьян.

        mig29 19-02-2019 09:54:04  в ответ на: atanor812 [81]

        "Речь идет не о любви или нелюбви а об отношении.
        Отечественнные империалисты и их представители открыто заявляют в сми"

        В этом как раз ошибочность и "ложность" Ваших рассуждений и дальнейших выводов....
        Наши империалисты ни чем не лучше, но и ни чем не хуже американских или европейских.
        А американские и европейские ни чем не лучше, но и ни чем не хуже наших. И у нас, и у них "гранаты одной системы", машины одного принципа действия. Может есть разница в "классе", но принципиальной разницы - нет. Спортсмены соревнуются в одном и том же виде спорта и бегут по одной беговой дорожке на одном стадионе, и все стремятся первыми прийти к финишу.... А финиш всё удаляется и удаляется, и обошедший всех на первом круге - это не означает, что и на втором круге будет всё еще первым, а тем более - всегда будет первым.

        atanor812 19-02-2019 10:10:26  в ответ на: mig29 [84]

        Будь я частным предпринимателем как Вы тоже также рассуждал бы. Несколько отстраненно.
        Но наемному работнику интереснее тот хозяин который больше платит.

        я забыл подписацца, асёл 19-02-2019 10:20:21  в ответ на: atanor812 [85]

        "Но наемному работнику интереснее тот хозяин который больше платит."

        Вы так думаете?
        На самом деле большинству людей интереснее, чтобы предприятие, где он работает, было более конкурентоспособным по сравнению с другими такими же профильными предприятиями. Ведь, если предприятие разорится, то и наемный работник потеряет работу. Но, даже если не разорится, а будет меньше продавать своей продукции, а значит, вынуждено будет и меньше производить этой продукции, то это неизбежно скажется и на зарплате наемного работника.
        Поэтому тут интересы работодателя и наемного работника совпадают - предприятие в первую голову должно быть конкурентоспособным.
        Но, представьте себе ту картину, которую Вы обрисовали.... Все наемные работники уходят к одному работодателю, который больше все всем платит. И к чему это приведет? А приведет к тому, что конкуренции не станет. Не станет причины и стимула развиваться и двигаться дальше. Застой, деградация, упадок. Смерть. Поэтому, это тоже не выход. Отсутствие конкуренции еще большая опасность, чем конкурентная борьба. И для работодателя, и для наемного работника.

        Wolosan 19-02-2019 10:22:39  в ответ на: blondin [83]

        До пизды в отношении кого применяестя террор и в чьих интересах. Эти качели не кончатся НИКОГДА если тупое быдло вроде тебя наконец не поймёт. Что любое общество - это один организм. И применять террор жопы против головы в интересах жопы, точно такой же маразм как и террор головы против жопы в интересах логовы.  Понимаешь ли ты ИДИОТ СТАРЫЙ. Что ЛЮБОЕ общество делится на классы АВТОМАТИЧЕСКИ. Просто потому что люди не одинаковы. Делится в соответствии с навыками, уровнем разума и уровнем сознания. АВТОМОТИЧЕСКИ. И буржуазное общество и Пролетарское имеет те же самые 4 основных типа людей в обществе

        управленцы
        воины
        предприниматели
        работники

        Это АВТОМАТИЧЕСКОЕ ЕСТЕСТВЕННОЕ РАЗДЕЛЕНИЕ ЛЮБОГО ОБЩЕСТВА ЧЕЛОВЕКОВ в соответствии с различными качествани конкретных индивидов.

        Пока вы долбаёбы будете пытаться террором или еще как то заставлять правую руку воевать против левой ноги - никакой справедливости вам не дождаться. Ви и так уже всё в кровавое гавно перемешали и пеперь опять за своё. ЗАЕБАЛИ тупые макаки!

        Wolosan 19-02-2019 10:28:41  в ответ на: atanor812 [85]

        >Будь я частным предпринимателем как Вы тоже также рассуждал бы. Несколько отстраненно.
        >Но наемному работнику интереснее тот хозяин который больше платит.

        А думать надо в ОБЩЕМ. И предприниматели и наёмные работники находятся в одной лодке. И чтоб эта лодка держалась на плаву. Предпринимателям необходимо справедливо оплачивать труд наемных работников. А тем в свою очередь добросовестно и честно работать.

        А пока по заветам Ильича одни будут обкрадывать других в оплате, а те в свою очередь наёбывать первых в труде...  И те и другие окажутся у разбитого корыта. Блять. Почему это элементароне не интересует никого. Почему надо рабочим убить предпренимателей для собственного счастья? А тем надо успеть до этого момента как можно ловчее объебать рабочих???

        Общество. Повторяю - единый организм. И его развитие или деградация - общая задача всех его членов. Пока мы видим очередную попытку одних наебать других в результате всем песдац. Дауны. что можно сказать.

        я забыл подписацца, асёл 19-02-2019 10:34:51  в ответ на: Wolosan [88]

        >А думать надо в ОБЩЕМ. И предприниматели и наёмные работники находятся в одной лодке. И чтоб эта лодка держалась на плаву. Предпринимателям необходимо справедливо оплачивать труд наемных работников. А тем в свою очередь добросовестно и честно работать.
        >
        >А пока по заветам Ильича одни будут обкрадывать других в оплате, а те в свою очередь наёбывать первых в труде..

        Ильич так не завещал.

        Представить себя в одной лодке с сечиными и прочими миллерами никак не могу. Нааерное потому что они не капиталисты никакие.

        Ф.Б.Хруст 19-02-2019 10:36:57

        На самом деле большинству людей интереснее, чтобы предприятие, где он работает, было более конкурентоспособным по сравнению с другими такими же профильными предприятиями. 

        И да и нет. Понятное дело, что чем "круче" предприятие, тем лучше. Но обыкновенный наёмный работник обо всех ваших марксизмах как правило не задумывается. Я работал и в больших коллективах и в мелких. Никогда работяги не разводили споров марксистских. Лишь бы исправно да побольше платили. Моя задача, честно выполнять свою работу. А конкурентноспособность. На это руководство есть. Простите за сумбурность.

        mig29 19-02-2019 10:38:58  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [89]

        А какие - такие?
        Биржевый спекулянт Сорос?
        Кредитно-банковский спекулянт Ротшильд?
        Нефтяной и оружейный магнат Рокфеллер?
        Кого из ныне живущих больших и успешных капиталистов Вы считаете, что они "такие" - правильные?

        atanor812 19-02-2019 10:49:47  в ответ на: mig29 [91]

        Не знаком ни с кем из перечисленных. А два последних вообще какие то исторические персонажи. Об абстрактном предпочитаю не рассуждать.

        atanor812 19-02-2019 10:52:05  в ответ на: Ф.Б.Хруст [90]

        >Никогда работяги не разводили споров марксистских.

        Разводили, разводили иногда. После получки да опосля бутылочки на троих. Дискутировали.

        Wolosan 19-02-2019 10:57:26  в ответ на: atanor812 [92]

        >Не знаком ни с кем из перечисленных. А два последних вообще какие то исторические персонажи. Об абстрактном предпочитаю не рассуждать.
         
        Можешь не представлять себя в лодке с Сечиным или Миллером... Тем более тут и представлять нехрен. В одной стране живёте. Проблема в том что и они сбя не представляют в лодке с тобой. От какая закавыка.  Чубайс обижен на бедных что они его не ценят.  Вобщем о какой собственно общественной эволюции может идти речь. Когда одно быдло не представляет себя частью общества с другим быдлом. Хотя казалось бы.... И те и другие по сути быдло и должны бы понять друг друга... Так вот вам надо эволюционировать в человека так же точно как и им. Чтоб наконец представить себя в одной лодке. И не только представить. Но и научиться взаимодействовать в общих интересах. А так.. До тех пор эти качели будут качаться бесконечно...  Правда времени нет у России чтоб ждать пока вы накачаеттесь.

        Я повторюсь. Эти качели не кончатся НИКОГДА если тупое быдло вроде тебя наконец не поймёт. Что любое общество - это один организм. И применять террор жопы против головы в интересах жопы, точно такой же маразм как и террор головы против жопы в интересах головы.  Кто жопа кто голова щас деже нет и речи. Щас у вас у всех один организьм. ГОЛОВАЖОПА ухахахахаха. Ну или ЖОПАГОЛОВА кому как нравится.

        blondin 19-02-2019 10:59:36  в ответ на: Wolosan [87]

        до пизды авторазделение общества...
        доказано,новое,справедливое ,на благо большинства построить можно.и также поделить.
        а воины и предприниматели,управленцы,будут такими же как и общество,их воспитавшее.
        за Родину ни один щас не пожертвовал собой,тока -"за пацанов"в великую,сплошь и рядом...
        ога,ты щас на шести работах,а безработный за твою родину, погибай?

        blondin 19-02-2019 11:01:58

        ну а тупое быдло,это прежде всего-пидорасы,не помнящие родства,неуважающие окружающих,потому,что они,видите ли,не сумели вовремя подлизать-подсуетиться...наебать ближнего и без мыла в жопу дать...
        ну и прочие любители катаний на великах и яликах.

        Графъ Свiньинъ 19-02-2019 11:06:08  в ответ на: mig29 [91]

        Говорят про Трампа что он заработал свои миллионы верным и честным строительным бизнесом.

        Wolosan 19-02-2019 11:08:40  в ответ на: blondin [95]

        Не пизди. Гнида. За Родину воевали и погибали и в 1812 точно так же как и в 1941. Ты не узурпируй за коммунистами какое то особенное  патриотическое. Ваш усатый гандон вспомнил про патриотизм толко когда его влюнул в сраку Гитлер. И заверещал сразу. Братья мои и Сестры! Суворова вспомнил резко. Нахимова и прочих. И даже с перепужки золотые погоны вернул Офицерам. Просто потому что понял одномоментно и вдруг. Что люди воевать будут не за его грузинские усы. А как раз за Родину. И быстренько войну назвал Отечественной. В общем резко поумнел. Чурка блять. Так что не за него пидара люди шли на смерть. И не за коммунизм ваш срраный. А как раз за Родину вопреки вашему большевистко-жидовскому иньтерьнациАНАЛУ.

        Графъ Свiньинъ 19-02-2019 11:09:18  в ответ на: Wolosan [94]

        >>Чубайс обижен на бедных что они его не ценят

        А это говорит за то, что сам себя Чубайс считает честным человеком.

        atanor812 19-02-2019 11:10:06  в ответ на: Wolosan [94]

        >Можешь не представлять себя в лодке с Сечиным или Миллером... Тем более тут и представлять нехрен. В одной стране живёте.

        Проблема в том, что не в одной. И сословность общества, противопоставление властных групп обществу- первый шаг к сепаратизму.
        Ну ладно бы если эти персонажи добились каких то ниибательских успехов для экономики страны.
        Но нет же. Они ее только доят. Нажив при этом триллионные долги и триллионные же доходы для себя лично. Где в мире видано, чтобы ресурсодобывающие компании вязли в долгах. Разве что в Венесуэле или Зимбабве. Они даже полагающиеся  государству в соответствии с его долей дивиденты перечисляют не в бюджет, а в ао Роснефтегаз. Фирму, штат которой составляет десять человек. А "прибыль" - сотни миллиардов в год.

        atanor812 19-02-2019 11:13:29

        Сотаа кстате.

        Простаков Иван 19-02-2019 11:19:41  в ответ на: atanor812 [100]

        Как жгет глаголом этот бестрашный Атанор? Герцен - дите!!! 

        Где видано? Везде? Все!!! американские сланцевики в долгах, как шелках! )))  А в других странах? Каких успехов добился Чубайс? )))) Эх, неправедным анароТТом быть легко!

        Владимир Ульянов (Ленин) 19-02-2019 11:19:53  в ответ на: atanor812 [100]

        Понятие классовой борьбы и понятие классовой ненависти никто не отменял. Просто работники до какой-то поры терпят своих хозяев работодателейю И неслучайно это, что владельцы компаний намеренно запутывают схемы владения теми или иными предприятиями.

        Простаков Иван 19-02-2019 11:20:59  в ответ на: Графъ Свiньинъ [99]

        честным и башковитым! Рыжеватенький только, но это не его вина! )))

        Наум Кауфман 19-02-2019 11:22:40  в ответ на: atanor812 [100]

        > В одной стране живёте.
        >Проблема в том, что не в одной. И сословность общества

        проблема ваша в том что у вас нет демократии

        Wolosan 19-02-2019 11:24:20  в ответ на: atanor812 [100]

        >>Можешь не представлять себя в лодке с Сечиным или Миллером... Тем более тут и представлять нехрен. В одной стране живёте.
        >
        >Проблема в том, что не в одной. И сословность общества, противопоставление властных групп обществу- первый шаг к сепаратизму.

        Фпизду. Россия была сословной, а сепаратизма не было. Напротив. Жидотоварищи развалили страну. Поделили её по национальному признаку и посути заложили как раз ту бомбу на которой подорвался СССр. Развалился он как раз по большевистским национальным нарезам. Кто сепаратисть то? ухахха. Если даже украина теперь отдельное недогосударство? Нарезанное как раз твоими жидокоммунистами.

        Владимир Ульянов (Ленин) 19-02-2019 11:24:33  в ответ на: Наум Кауфман [105]

        Вы, батенька, судя по всему - левый эсэр или кадет ?

        Простаков Иван 19-02-2019 11:24:43  в ответ на: Наум Кауфман [105]

        проблема ваша в том что у вас нет демократии! )) Золотые слова! Как говарит один умный еврей! ))

        Wolosan 19-02-2019 11:24:46  в ответ на: Наум Кауфман [105]

        А где есть демократиия?

        mig29 19-02-2019 11:26:33  в ответ на: Ф.Б.Хруст [90]

        На самом деле - тут много есть "составляющих" для работы в том или ином предприятии и трудовом коллективе.
        Вот у моего брата есть автопредприятие. В городе есть и еще несколько других. Не скажу, что брат платит больше, чем его конкуренты, или - менее требовательно относится к работе сотрудников (меньше их "порет" за промахи и недочеты в работе). Скорее - наоборот, и платит чуть меньше, и ругает чуть больше, но именно к нему стремятся уйти работяги от его конкурентов.
        Почему? Да тут несколько причин. Первая и одна из основных - брат всегда стремится не экономить на обновлении автопарка. Вторая причина - стремится создавать условия для работы более менее удобные. Третья, и пожалуй самая главная - это отношения в коллективе работниками между собой и работников с администрацией предприятия. Строгость, но справедливая. Мягкость, но без сюсюканья и панибратства. Так сказать - "советская" система управления, которая разительно отличается от западной системы управления "эффективными менеджерами". Вот  народ от "эффективных менеджеров" в капиталистической системе хозяйствования и бежит туда, где "советская" система управления, но тоже в капиталистической системе хозяйствования.

        mig29 19-02-2019 11:26:41

        Почему? Да потому, что такой... наш народ. Такой у него менталитет. Ему не просто надо, чтобы больше платили, но еще надо, чтобы и коллектив был хороший, и отношения в коллективе. Чтобы рядом с ним люди хорошие и порядочные были. Чтобы каждый солдат знал свой маневр.
        ("Советская" - понятно что условно названо. На самом деле это традиционная для наших людей система, где коллективное сознание было выше, чем хуторское еще с древних времен подзольного земледелия, а потом общинного и артельного хозяйства, а уж потом только - советского).

        atanor812 19-02-2019 11:29:33  в ответ на: Простаков Иван [102]

        Сланцевики это кто?
        Я помню в армее полевые печки горючим сланцем топили на полигоне. Камень такой слоистый с серебристым оттенком. Для печек положены были дрова, но дрова забирали себе прапорщики для нужд личных приусадебных хозяйств.
        А по окраине полигона проходила дорога по которой курсировали самосвалы со сланцем. И задачей находившихся в наряде по полевому учебному центру курсантов было это сланец добыть. Один из наряда завидя приближающуюся машину выскакивал на дорогу и исполнял некий дикий танец, иногда без какой либо части так ссать туалета как то штаны или гимнастерка. Изумленный водитель ударял по тормозам и в этот момент двое других подскакивали из канавы сзади и специальными дрючками сбрасывали из кузова куски сланца...
        Буржуйка от него нагревалась докрасна.

        Если и сейчас сланцевики практикуют этот способ добычи то немудрено что они в долгах.

        Простаков Иван 19-02-2019 11:30:23  в ответ на: Wolosan [109]

        На планете Плюк! Чатлане, красные штаны, 2 раза ку! ))) Лепота! Ни Роснефтегаза (100% госкомпания, глава Сечин), ни РОСнано (Чюбайс), ни анароТТов - только последний выдох господина Пж! И все!  Демократия! )))

        atanor812 19-02-2019 11:34:04  в ответ на: Простаков Иван [102]

        Каких успехов добился Чубайс? ))))

        Как каких? У тебя есть например дом в Переделкино за три миллиарда рублей в качестве чисто переночевать между работой и Биаррицем?
        А у Чубайса есть.

        Wolosan 19-02-2019 11:36:10  в ответ на: atanor812 [114]

        >Каких успехов добился Чубайс? ))))
        >
        >Как каких? У тебя есть например дом в Переделкино за три миллиарда рублей в качестве чисто переночевать между работой и Биаррицем?
        >А у Чубайса есть.

        Слышььь Анарот... А вапрос. Палучает ли Чюбайс счастье от дома в Перделкино за три мильярда.... столько же сколько я от мопЭда за 80 штук?

        Wolosan 19-02-2019 11:37:08  в ответ на: atanor812 [114]

        Интересно... он ваще знает что такое мопЭд....

        Простаков Иван 19-02-2019 11:37:35  в ответ на: atanor812 [112]

        Ты эстонских и американских сланцевиков не путай! ))) Торф вспомни, дрова, уголь. Тоже топить можно буржуйки и кОтлы! ))

        Американские сланцевики - это нетрадиционные месторождения нефти и газа! Америкосы хранили эти запасы на черный день, а сейчас продают всем! Какой же сейчас день! ())

        Простаков Иван 19-02-2019 11:39:09  в ответ на: atanor812 [114]

        У меня нет дома в Переделкино ())), нищеброд я! )))  И в Беаррице я не был! ))

        atanor812 19-02-2019 11:41:57  в ответ на: Wolosan [115]

        Наверное получает. Хотя по моему этот дом похож на корпус крематория в концлагере Маутхаузен.



        Что до меня, я бы не получил удовольствия ни от мопэда, ни от дома если мопэд и дом находятся на территории постсоветской России...

        Wolosan 19-02-2019 11:45:42  в ответ на: atanor812 [119]

        Ухахахахаха! А если мпЭд покрасить красной краской? И кстате я тебя пять раз спросил в какой КОНКРЕТНО период времени существования Советской России ты бы пожелал быть переселённым ПРЯМО СЕЙЧАС. Что то мне подсказывает.... Что ты сучок не дёрнулся бы ни разу и продолжыл бы нихуя не делать и получать за это бабло именно в Путинской России. ухахахах. Ну спизди куда тебе хочется отправиться на мошыне времени пожить?

        Простаков Иван 19-02-2019 11:46:36  в ответ на: atanor812 [119]

        В Древней Греции гражданам выдавали серебро, добываемое на рудниках рабами. Они получали удовольствие от этого. ))) (граждане, не рабы!) Но, систему пришлось свернуть - такие дела, анароТТы победили!
        Ждет тебя Антверпен, там твой дом родной!))  А на крематорий не похож домик - трубы нет! Тюрингия! )))

        Ф.Б.Хруст 19-02-2019 11:48:21  в ответ на: atanor812 [93]

        >>Никогда работяги не разводили споров марксистских.
        >
        >Разводили, разводили иногда. После получки да опосля бутылочки на троих. Дискутировали.

        Я Мигу29 хотел сказать, что его рабочий Вася после получки вряд ли займёт голову вопросом конкурентоспособности завода. Или работая где больше платят бутет просыпаться в холодном поту от ужаса отсутствия конкуренции.

        Менахем (Мендель) Тевьевич Бейлис 19-02-2019 11:48:30  в ответ на: atanor812 [112]

        Зачем воровать сланец?
        Можно остановить шофера и договориться 100 килограммов сланца за то что он проведет приятные пол-часа с одной из дочерей Риввой, Саррой или Миррой.

        atanor812 19-02-2019 11:51:45  в ответ на: Wolosan [120]

        Я уже песал ответ.
        В Брежневское время. Барменом в валютный бар. Кто то предположил что в гост. Россия. Я отказался потому что там муха без ведома конторы не пролетит. Выбрал гост. Космос рядом с ВДНХ. Там была демократия.

        blondin 19-02-2019 11:55:47  в ответ на: Wolosan [98]

        пиздишь-ты.вернул погоны...што за бред.никто и не отказывался от хорошего,что было в царской россии.может памятники сносили?как вы-пидорасы.может обсирали царя незаслуженно как нонешние валасатые?
        нет.всё что было сохранили и приумножили,кстати,с помощью русских офицеров.
        не тех гандонов,што с калчаком и нагличанами истребляли собственный народ,а истинных русских патриотов.
        я забью любой твой пиздёж фактами.суворова никто не забывал,да никого.а вот валасатые,отказались от всего...например от знамени Победы,мавзолей оттуда же валасатые завешивают.да.не за него шли и даже не за родину.шли против валасатых пидорасов,которые вернулись из небытия,против валасатых,"крепких хозяйственников",против валасатых подонков из белой кости...и да,за справедливый советский мир.

        atanor812 19-02-2019 12:00:39  в ответ на: Простаков Иван [121]

        А на крематорий не похож домик - трубы нет!

        Есть там труба. Просто ее на фотке не видно.
        Такой домик просто так не взять. Этож цытадель.

        Wolosan 19-02-2019 12:01:05  в ответ на: atanor812 [124]

        >Я уже песал ответ.
        >В Брежневское время. Барменом в валютный бар. Кто то предположил что в гост. Россия. Я отказался потому что там муха без ведома конторы не пролетит. Выбрал гост. Космос рядом с ВДНХ. Там была демократия.


        Барменом в валютный бар????? Ухахахахаха Ебать. А как же фысокие идеалы  коммунизма???? Ну ты пиздец лицемерная какаха!  Буухахаха и сука при коммунистах не готов отказаться от Доллара!  Это анарот даже не мещансство... Эт хуйня какая то. Блеать.  Я б еще понял блять на Байконур к Королёву подсказывать как ракеты делать... Ну или в КБ к Илюшишу  ИЛ-62 проэктировать. (ахуенная машына кстате. Несмотря на размер кправлялась руками без гидравлической стстемы  (!!!) )  Но в бар синякам наливать бухло за доллары ((((    Пиздец. Анарот.

        Wolosan 19-02-2019 12:02:36  в ответ на: blondin [125]

        Смари как надо. Блондинка. Вот это я понимаю элегантный атвет ухахаха

        Простаков Иван 19-02-2019 12:02:51  в ответ на: atanor812 [126]

        Крематорий вещь мощная, даже не все проПке выдерживают его! )))  Дух АнароТТный не сжечь, а материя , увы, тленна! ))

        blondin 19-02-2019 12:05:54  в ответ на: Wolosan [128]

        валасатые причуды?

        atanor812 19-02-2019 12:10:35  в ответ на: Wolosan [127]

        Шутю конечно. Холуем быть - не мое. Хотя советский валютный бармен какой холуй... это бог был! В принципе второй по значимости после первого секретаря райкома. А в особых случаях - выше! Это был хозяин торговой площадки, биржи, предводитель некой тайной ложи посвященных. Одновременно владелец культурного центра для организации досуга гостей из за рубежа. Поставщик новостей для членов тайного клуба.

        Но - не мое. Мне на самом деле на севере нравится. Сейчас. Но не настолькотчтобы там оставаться навсегда.

        Ф.Б.Хруст 19-02-2019 12:11:46  в ответ на: Wolosan [120]

        > Ну спизди куда тебе хочется отправиться на мошыне времени пожить?

        Вопрос адресован не мне. Но я тоже порассуждал. Мне лучше всего здеси и сейчас. Но если бы меня за грехи сослали без варианта остаться в сегодняшнем дне... Пожалуй, 1917-1950. Что бы побывать очевидцем грандеознейших событий. Если выживешь..
        Нету смысла из сытого сегодня к Брежневу лететь в ресторане работать.

        blondin 19-02-2019 12:17:41  в ответ на: Ф.Б.Хруст [132]

        тоже голодал при брежневе? а чо на гнилую картоху не перешол?
        в столовую рабочую почему не заглянул?

        blondin 19-02-2019 12:18:50  в ответ на: atanor812 [131]

        ну это у вас,в столицах...в наших краях не особо уважали.

        Простаков Иван 19-02-2019 12:20:49  в ответ на: atanor812 [131]

        Для членов кружка или для кружков некоего Члена! )))

        Простаков Иван 19-02-2019 12:25:07  в ответ на: blondin [134]

        Беда с сапогами! (песня Полковник и Однополчане!) Снимали бы сами. )) Душегуб песня называется! )))

        Атанор всегда вспоминает детство Антверпенское,  жувачку
        со Сникерсами! ))

        atanor812 19-02-2019 12:25:22  в ответ на: blondin [133]

        Один фкрыму бутылки собирал, лишенный сасисок. Абессасисоченный проклятой Советской властью.

        Другой при Брежневе голодал. Починяя дрянные унитазы Кировского фаянсового завода. Жрал только макароны которые всегда стоят одинаково.
        Наличие сейчас продуктов с красным (или желтым черт его знает) ценником в пятерочке считает СЫТОСТЬЮ.
        Дебил.

        Возникает вопрос а уж не были ли эти двое просто долбоебами?

        atanor812 19-02-2019 12:28:47  в ответ на: Простаков Иван [136]

        Пропке.
        Льеж.
        Антверпен.
        Фламандский.
        Ништ.
        Дзурилла.
        Фиалкова.

        Профессор тебе не кажется что матрица уже несколько потрепана? Может, над новой поработать?

        Ф.Б.Хруст 19-02-2019 12:30:25  в ответ на: blondin [133]

        >тоже голодал при брежневе? а чо на гнилую картоху не перешол?
        >в столовую рабочую почему не заглянул?

        Ткните меня носом, пожалуйста, где я писал, что голодал? Вам бы на МРТ сходить. У вас с головой плоховато.

        atanor812 19-02-2019 12:32:04  в ответ на: blondin [133]

        >в столовую рабочую почему не заглянул?

        Дак не пускали наверное. Там через проходную нужно было итти.

        Ф.Б.Хруст 19-02-2019 12:32:23  в ответ на: atanor812 [137]

        >Один фкрыму бутылки собирал, лишенный сасисок. Абессасисоченный проклятой Советской властью.
        >
        >Другой при Брежневе голодал. Починяя дрянные унитазы Кировского фаянсового завода. Жрал только макароны которые всегда стоят одинаково.
        >Наличие сейчас продуктов с красным (или желтым черт его знает) ценником в пятерочке считает СЫТОСТЬЮ.
        >Дебил.
        >
        >Возникает вопрос а уж не были ли эти двое просто долбоебами?

        Тот же вопрос,что и блондину.

        Ф.Б.Хруст 19-02-2019 12:35:31  в ответ на: atanor812 [137]

        >Наличие сейчас продуктов с красным (или желтым черт его знает) ценником в пятерочке считает СЫТОСТЬЮ.
        >Дебил

        Я озвучивал критерии сытости? Писал что-нибудь про красные ценники?
        Дебил блядь

        atanor812 19-02-2019 12:37:19  в ответ на: Ф.Б.Хруст [141]

        Вы ж сказали что из нынешнего сытого времени в брежневский ресторан не комильфо. Отсюда следует что в Вашем понятии ассортимент предлагаемый в брежневском ресторане был где то между пайкой в концлагере и бесплатной тарелкой сцпа во времена великой депрессии..

        Ф.Б.Хруст 19-02-2019 12:38:03

        Охуенно тут на личности переходят аборигены. Причём на основании собственного мозга рака.

        Пончик 19-02-2019 12:41:56  в ответ на: atanor812 [143]

        Вот как ЛЮДИ кушали

        Простаков Иван 19-02-2019 12:43:01  в ответ на: atanor812 [138]

        новых методичек не присылают, а че Льеж - прикольный город. Вандея, практически, пепел Клааса!

        Wolosan 19-02-2019 12:43:20  в ответ на: atanor812 [137]



        Ты всю жизнь в номенклатурной тепличке прожил. Не зная ни печалий, ни лишений, ни очередей даже. Тогда как вся остальная страна СОСИСЕК НЕ ВИДЕЛА. Тебе это кажется смешным и забавным. Но именно так и было. Не было никаких сасисек ни в Крыму тёплом. Ни на Колыме холодной. Хоть ты ухахатайся. Но не было.

        Ф.Б.Хруст 19-02-2019 12:45:04  в ответ на: atanor812 [143]

        >Вы ж сказали что из нынешнего сытого времени в брежневский ресторан не комильфо. Отсюда следует что в Вашем понятии ассортимент предлагаемый в брежневском ресторане был где то между пайкой в концлагере и бесплатной тарелкой сцпа во времена великой депрессии..

        Из этого следует, что я бы использовал шанс стать очевидцем эпохальных исторических событий. А не перелетать от сегодняшнего корыта к такому же мирному и сытому корыту. Только в прошлом.

        Простаков Иван 19-02-2019 12:45:06  в ответ на: atanor812 [138]

        Запал ты, гнусяка , на Фиалкову? Доротея Вирер посимпАтичнее будет, сам Губерниев за ней волочиться! А он то парень непростой! )))

        atanor812 19-02-2019 12:46:09

        Эт Вы еще не видели как тут на личности переходят. Уй.
        Тут бля роцтвенников до седьмого колена подымают...
        В извращенных порой формах.
        А уж не приведи господь раз в сто лет встретицца за рюмкой вотки и в дружеской беседе подшофэ выболтать что нить из жизненного опыта, то... бедолаге не позавидуешь.
        Это поминать будут лет пять. ВЕРНО ГОВОРЮ, А ИВАН???

        Пончик 19-02-2019 12:50:27

        Господа!  Как Вам результаты "референдума" на Курильских островах?  Это наш ответ лорду Керзону ?

        Wolosan 19-02-2019 12:51:56  в ответ на: atanor812 [150]

        А зачем же ты гнусная твоя морда собственной бабе устроил скандал из-за нещастного золотого колечка? Да еще и бахвалился тут этим ПАЗОРИЩЕМ. Такие вещи не забываются. Ни жонами (бедная нещастная женщина) ни Сосайтниками. И такуое вопиющее скупердяйство и скоразизм порицается вполне естественно. Неестественно хотеть барменом работать в валютном баре. Это да.

        Ф.Б.Хруст 19-02-2019 12:52:07  в ответ на: atanor812 [150]

        Да всё нормально. Интернет! Даже прикольно, пожплуй. Лучше в интернетах пособачиться, чем с домашними.

        atanor812 19-02-2019 12:52:16  в ответ на: Wolosan [147]

        Из теплички относительной вывалился в 17 лет. И больше  тепличек не было.

        Wolosan 19-02-2019 12:56:16  в ответ на: atanor812 [154]

        >Из теплички относительной вывалился в 17 лет. И больше  тепличек не было.
         
        ПИЗДЁЖ. из номенклатурной теплички не выпадают. Ты и щас в ней находишься но почему то отчаянно тут себя позицианируешь самым угнетённым.

        atanor812 19-02-2019 12:57:17  в ответ на: Wolosan [155]

        Выпадают у осла из под хваста.

        Простаков Иван 19-02-2019 12:59:40  в ответ на: atanor812 [150]

        цо, цо! )))  все могжет быть использовано во вред! ))) и во благо!

        Wolosan 19-02-2019 13:05:10  в ответ на: atanor812 [156]

        >Выпадают у осла из под хваста.

        Ну это тебе видней, чечако, под каким хвостом ты болтаешься.

        coroner 19-02-2019 13:05:22

        И в сссре была дискриминация по материальному положению-бомжей и нищих за 101км, с глаз долой, подальше, после ВОВ всех безногих инвалидов из Москвы депортировали,а щас наработанный опыт апликуют на сегодняшние реалии

        Wolosan 19-02-2019 13:10:07  в ответ на: atanor812 [156]

        Ты хуйло сосисисочное! Ухахах. Я когда первый раз Джека Лондона читал. В первом классе помоему. Он там всё про бататы какие то гуторил на остовах.. Сладкий картофель. Так я у матери на полном серьёзе спрашивал что у нас тоже бататы? Блять потому что мороженная картошка сладкая. А другой тут при СССр и сроду никогда не было. И я честно говоря удивлялся почему у бабушки в крыму картошка какая то странная.... Не сладкая. Пизда ты номенклатурная! Барменом он сука мечтает при  Брежневе ухахахах.

        atanor812 19-02-2019 13:13:00  в ответ на: coroner [159]

        За сто первый слали с судимостью по определенным статьям и тунеядцев. Которые могли быть вовсе не нищими а даже наоборот - вполне обеспеченными.
        Нищих и бомжей в Москве не было.
        Были маргиналы типа Веника Ерофеева. Но это был их выбор собственный.

        atanor812 19-02-2019 13:15:49  в ответ на: Wolosan [160]

        Ну хуйзнает. Даже в армее где кроме картошки,  капусты и сала валасатого ничего не было, картоха не была мороженой. Грязной была и сгласками.

        blondin 19-02-2019 13:16:19  в ответ на: Ф.Б.Хруст [139]

        Нету смысла из сытого сегодня к Брежневу лететь в ресторане работать....
        это что? понимается однозначно...

        atanor812 19-02-2019 13:18:32  в ответ на: Wolosan [160]

        на полном серьёзе спрашивал что у нас тоже бататы? ((С)

        Дак это и  были бататы, дятел! Их Мабуту Сесе Секу Куку Нгбенгва Ва За Банга в обмен на калашниковы поставлял!

        blondin 19-02-2019 13:21:37  в ответ на: coroner [159]

        не пизди про инвалидов пожалуйста,не повторяй за долбоёбами,не порть о себе народное мнение.
        не надо уподобляться валасатому.
        я повидал инвалидов войны,они сами кого хошь выселили бы. всей европе пиздюлей навешали,весь народ их считал героями...и выселили?
        про сто первый знаю не понаслышке...первый раз на сто первый,непонявших-в зону.или в сибирь.касалось только асоциальных личностей,бичей в основном.

        blondin 19-02-2019 13:23:32  в ответ на: atanor812 [162]

        да...разносолов не было...хотя на губе мне понравилась кормёжка...

        blondin 19-02-2019 13:25:49  в ответ на: coroner [159]

        и это не дискриминация...если чо.это попытка не силой наставить на путь истинный,присмотреть...в деревне особо не разгуляешься без работы и воровать проблематично.

        я забыл подписацца, асёл 19-02-2019 13:26:35  в ответ на: atanor812 [156]

        проПке? ништ! )))

        blondin 19-02-2019 13:28:01

        когда у нас появилась пятёрочка...хули,дерёвня,взял тушонку кошке,красная цена на ней написано....так даже не подошла к миске.

        atanor812 19-02-2019 13:29:13  в ответ на: blondin [165]

        >я повидал инвалидов войны,они сами кого хошь выселили бы

        У меня дядя с перебитым позвоночником в 44 вернулся. Не полковник нихера, лейтенант. Всю жизнь в  три погибели на костылях. И квартира бесплатно на Ломоносовском пр-те в сталинке, машина с ручным бесплатно - несколько штук и все бесплатно. Всю жизнь.
        Какой бля сто первый...

        я забыл подписацца, асёл 19-02-2019 13:30:20  в ответ на: atanor812 [161]

        Нищих и бомжей всегда много было рядом с церковью, (в любом городе),а Москву и Питер  "чистили" от магриналов и альтернативно мыслящих ,в периоды олимпиады и международных фестивалей, чтобы иносранцев обаламутить.Иниститут прописки тоже неплохо работал-не прописан тут-вали к себе, по месту жительства,а учитывая то,что были проблемы с гостиницей, и бронированием номеров (всегда нету мест!) возможность путешествовать была ограничена.

        mig29 19-02-2019 13:32:46  в ответ на: atanor812 [162]

        Чего это в армии картоха была грязной и с глазками? Её сами солдаты для себя и товарищей чистили в наряде по кухне.
        В центральной России картошка была не мороженная. А на Дальнем востоке с ней были проблемы. По пайку положено, а в наличии нету. Тогда вместо картошки давали картошку в порошках или сушенную (советский вариант картофельного пюре из современных бомжпакетов). В Туркмении тоже была проблема с картошкой в солдатских и офицерских столовых. Заменяли по норме крупами или макаронами.

        blondin 19-02-2019 13:34:27  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [171]

        про любой город не надо...я всю жизнь по провинциям.про столицы не знаю.но даже в ташкенте они появлялись только в ноябре.

        coroner 19-02-2019 13:40:11  в ответ на: blondin [173]

        171-это я
        Знаю по Ростову, Киеву, Москве-и ещё пару других городов, там всегда рядом с церковью калеки и попрошайки в большом количестве были, и не только по праздникам, нои в будние дни, целый год.Сам видел, неоднократно. И даже в самые застой ные годы 70-ххначала 80хх

        mig29 19-02-2019 13:40:39  в ответ на: blondin [173]

        Бомжи, бичи и богодулы - это явление Брежневского периода. Причем его позднего времени. На Дальнем Востоке (бичи) и на Сахалине (богодулы) это была такая определенная каста их бывших пассажиров зоны. Многие после отсидки оставались в тех краях. Летом перебивались на подножном корме, а на зиму старались опять определиться в зону за какое-то мелкое преступление, чтобы переждать холода и отсутствие подножного корма. Как только начинало холодать, то все вокзалы были переполнены этой публикой. Что в Хабаровске. Что в Южно Сахалинске, что в Комсомольске на Амуре, что в Чите.

        atanor812 19-02-2019 13:40:41  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [171]

        учитывая то,что были проблемы с гостиницей, и бронированием номеров (всегда нету мест!) возможность путешествовать была ограничена.

        Плять. И родители и все роцтвенники об ездили ВСЮ страну. От Эстонии и Калининграда до Дальнего Востока. На Чукотке разве что не были. Мне об этом сейчас только мечтать когда белет на ту же Камчатку стоит как два раза в Таиланд слетать да еще и отдохнуть там.

        Какие проблемы с гостиницами? Работай на  работе, пользуйся тем что дает профсоюз.

        atanor812 19-02-2019 13:41:30

        Половина гостиничного фонда профсоюзам принадлежала!

        atanor812 19-02-2019 13:44:05  в ответ на: mig29 [175]

        >Бомжи, бичи и богодулы - это явление Брежневского периода.

        Про дальневосточных бичей мне расказывал человек который служил там на флоте и жил в конце пятидесятых.
        Также они описаны у Куваева в событиях шестидесятых годов.
        Валасатый наверное фкурсе.

        blondin 19-02-2019 13:45:22  в ответ на: coroner [174]

        в небольших городках у церквей было немного народа...было стыдно побираться людям.а вот бутылки собирали все...
        общества инвалидов работали в полный рост,очень много выпускали продукции.

        blondin 19-02-2019 13:48:07  в ответ на: atanor812 [176]

        проблемы были с гостиницами...минус канешно,но очень позитивный.вся страна куда то ехала...а дикарей вспомнить?у нас их сколько было...на лодках с казахстана до салехарда спускались...

        atanor812 19-02-2019 13:48:32  в ответ на: coroner [174]

        >>Знаю по Ростову, Киеву, Москве-и ещё пару других городов, там всегда рядом с церковью калеки и попрошайки в большом количестве были

        Даже неудобно все время возражать. Но. С децтва два раза в год обязательно на кладбища. Преображенское и Черкизовское, перед первым снегом и на Пасху. Там церкви.
        Ни разу не видел калик и попрошаек. Ни разу.
        Даже на Пасху.

        mig29 19-02-2019 13:48:41  в ответ на: atanor812 [177]

        Гостиниц и других учреждений соц-культ быта (школы, больницы, детсады, санатории) много принадлежало предприятиям. Мы как-то были на авиационном заводе в Нижнем Новгороде. Решили пошутить. Сказали, что не летчики, которые прибыли на завод за самолетами, а подводники. Прибыли за подводной лодкой. На что нам сказали, что тогда надо нам на завод, где делают подводные лодки. Мы решили, что они тоже пошутили. Оказалось - говорили серьезно)))

        coroner 19-02-2019 13:48:49  в ответ на: atanor812 [176]

        Если работаешь по партийной линии-то да, все двери открыты.
        И билеты на поезд-самолет есть всегда и места в гостинице имеются.
        Для простых учителей и инженеров -немного сложнее.(намного сложнее)
        И даже по линии профсоюзов-путевки и с билетами была напряжёнка.

        Простаков Иван 19-02-2019 13:49:12  в ответ на: mig29 [175]

        Хабаровский аэропорт для многих откинувшихся с Колымы был чек-пойнтом! Не выдерживали наличия в ларьках свободной продажи джин-тоника и пива "Таежного", напивались и попадали в лапы милиции и обратный билет в места , освоенные ранее. Медленной скоростью.

        Простаков Иван 19-02-2019 13:50:10  в ответ на: coroner [183]

        Дифи-цит! )) АнароТТов и то не было! ))

        Wolosan 19-02-2019 13:51:01  в ответ на: atanor812 [178]

        >>Бомжи, бичи и богодулы - это явление Брежневского периода.
        >
        >Про дальневосточных бичей мне расказывал человек который служил там на флоте и жил в конце пятидесятых.
        >Также они описаны у Куваева в событиях шестидесятых годов.
        >Валасатый наверное фкурсе.


        Бичей в как бы самое благословенное Бреждевское время было просто НЕМЕРЯНО. Даже зимой. Сотни две на посёлок было совершенно точно. Жили в Танках. Танками называются распределительные колодцы теплотрасс. Здесь теплотрассы НАД землёй. Соответственно коллектор нахрдится не ПОД землёй а НА её поверхности в виде недольшого деревянного домика. Там открытые трубы и вентиля. Обжигались помирали пили.. Реально их было много.  А вот кстати в Путинкое время почему то их нестало. Совсем. Толи перемёрли толи хуйпойми. Но бичей как явления на Колыме теперь нет. Может и есть единицы бездомных. Но не более. Явление ушло вместе с СССр.

        coroner 19-02-2019 13:51:17  в ответ на: atanor812 [181]

        Это потому, что и во времена СССР ,-Москва сильно отличалась от других городов.

        atanor812 19-02-2019 13:58:04  в ответ на: blondin [180]

        >проблемы были с гостиницами...минус канешно

        Были если дикарем ехать. А если по профсоюзной то не было. Гостиницы конечно были... разные. Были откровенные сараи. Один раз помню гостиница была без стены. Коридор, номера по бокам а впереди дырка.
        Правда это было в Казахстане в начале 90х.

        mig29 19-02-2019 13:58:07  в ответ на: atanor812 [178]

        "Про дальневосточных бичей мне расказывал человек который служил там на флоте и жил в конце пятидесятых.
        Также они описаны у Куваева в событиях шестидесятых годов."

        Хорошо, что описывал. Есть кому почитать. А тут самому приходилось рядышком с ними на лавках на вокзале ночевать ожидая свой поезд или автобус. Или в привокзальном ларьке за соседним стоиком пиво пить с бутербродом с колбасой (что за мода была тогда в вокзальных кафе делать бутерброды с варенной колбасой и маслом? Это же не сочетающиеся продукты: масло и колбаса)))

        Wolosan 19-02-2019 13:58:47  в ответ на: atanor812 [181]

        >>>Знаю по Ростову, Киеву, Москве-и ещё пару других городов, там всегда рядом с церковью калеки и попрошайки в большом количестве были
        >
        >Даже неудобно все время возражать. Но. С децтва два раза в год обязательно на кладбища. Преображенское и Черкизовское, перед первым снегом и на Пасху. Там церкви.
        >Ни разу не видел калик и попрошаек. Ни разу.
        >Даже на Пасху.


        В партноменклатурном тепличнике не было ни бичей, ни калек, ни нищих. Ты жил в другой стране. родной ухахаха.

        atanor812 19-02-2019 14:10:18  в ответ на: Wolosan [190]

        Дурак? Церкви на кладбищах тоже были номенклатурно-партийными? Они староверческими были, а не партийными.

        я забыл подписацца, асёл 19-02-2019 14:15:16  в ответ на: mig29 [189]

        Это Дальневосточная мода была - в буфетах продовать обжареную Молочную или Останкинскуцю колбасу. )) В Питере я такого изыска ни разу не встречал. Здесь сосиски были в ходу! ))Отварные.  Знаю точно, кто виноват? Но, не скажу!

        Wolosan 19-02-2019 14:28:35  в ответ на: atanor812 [191]

        > Церкви на кладбищах тоже были номенклатурно-партийными? Они староверческими были, а не партийными.

        Ну судя по тому что у тебя советские церкви были.... староверческими....... То жил ты паходу вообще не в тепличнике, а скорее в аквариуме.  Почитай про староверов что ли где нить. Пгугли хотя бы. Чиста в ознакомительных целях самообразования. Выглядишь идиот идиотом внатуре.

        я забыл подписацца, асёл 19-02-2019 14:43:47  в ответ на: Wolosan [193]

        Идиотом сейчас выглядишь ты.
        Потому что не знаешь истории РПСЦ, в советское время в частности.
        К твоему сведению многие староверы были одновременно членами партии, это не возбранялось ни партией, ни самой церковью, а некоторые при этом занимали должности в Советах в том числе руководящие.
        И эти коммунисты в отличии от других в СВОЮ церковь тайком не бегали. Все было открыто.
        Так что здесь меня учить не надо, усрешься учить. В теме немного.

        atanor812 19-02-2019 14:51:20  в ответ на: Wolosan [193]

        Храм Христа Спасителя коммунисты дербалызнули за здорово живешь. А Покровский собор на Рогожской зас таве в Москве никто не тронул пальцем. Зато при царях его периодически ЗАКРЫВАЛИ. Ни одного  креста не слетело при Советах со старообрядческих храмов в крупных городах. Слишком  многим коммунисты и Владимир Ильич лично были обязаны древнему православию.
        Неуч.

        atanor812 19-02-2019 14:56:55  в ответ на: Wolosan [193]

        >Ну судя по тому что у тебя советские церкви были.... староверческими.......

        Я имею ввиду конкретно Преображенское старообрядческое и Рогожское кладбища. Там храмы были соответствующими. Старого обряда.

        Wolosan 19-02-2019 15:02:05  в ответ на: atanor812 [195]

        Ой и не говори. Большевики были такие любители Религии што ты!  Храмы не сносили, Священников не расстреливали а это Ленинское указание - фальшифка  злорбных инсинуаторов. Ленин так тот был просто Святой.

        Wolosan 19-02-2019 15:03:50  в ответ на: atanor812 [196]

        Херовенько видно на картинке, но я  тебе текстовочку накидаю. Чтоб ты не вякало другой раз идиотствующее мурло.

        1 мая 1919 г.
        Строго секретно
        Председателю В.Ч.К. № 13666/2 тов. Дзержинскому Ф. Э.

        УКАЗАНИЕ

        В соответствии с решением В.Ц.И.К. и Сов. нар. комиссаров необходимо как можно быстрее покончить с попами и религией.
        Попов надлежит арестовывать как контрреволюционеров и саботажников, расстреливать беспощадно и повсеместно. И как можно больше.
        Церкви подлежат закрытию. Помещения храмов опечатывать и превращать в склады.

        Председатель В.Ц.И.К. Калинин
        Председатель Сов. нар. Комиссаров Ульянов (Ленин)

        Простаков Иван 19-02-2019 15:11:22  в ответ на: Wolosan [198]

        Если внести изменения: вместо "попов " писать "попов и анароТТов", а вместо "опечатывать и превращать в склады" добавить , после .... склады и грузить на баржи." То получиться более Универсальный и мощный и полезный документ! ))

        Wolosan 19-02-2019 15:14:44

        Этот Ленин ваще такая дУшка...  ладно бы только священников расстреливать... Религиозные праздники настолько донимали вождя, что по поводу празднования дня Николая Чудотворца 25 декабря 1919 года он указывает: «Мириться с “Николой” глупо, надо поставить на ноги всё чека, чтобы расстреливать не явившихся на работу из-за “Николы”».  Таким прям старообрядским Православием веет из каждой строчки этого добряка.

        Wolosan 19-02-2019 15:17:55

        В знаменитом письме Молотову для членов Политбюро от 19 марта 1922 года Ленин категорически требует: «Именно теперь и только теперь, когда в голодных местах едят людей и на дорогах валяются сотни, если не тысячи, трупов, мы можем (и поэтому должны) провести изъятие церковных ценностей с самой бешеной и беспощадной энергией, не останавливаясь перед подавлением какого угодно сопротивления… Нам во что бы то ни стало необходимо провести изъятие церковных ценностей самым решительным и самым быстрым образом, чем мы можем обеспечить себе фонд в несколько сотен миллионов золотых рублей (надо вспомнить гигантские богатства некоторых монастырей и лавр)… Если необходимо для осуществления известной политической цели пойти на ряд жестокостей, то надо осуществить их самым энергичным образом и в самый короткий срок, ибо длительного применения жестокостей народные массы не вынесут… Мы должны именно теперь… дать самое решительное и беспощадное сражение черносотенному духовенству и подавить его сопротивление с такой жестокостью, чтобы они не забыли этого в течение нескольких десятилетий… Политбюро даст детальную директиву судебным властям, тоже устную, чтобы процесс против Шуйских мятежников, сопротивляющихся помощи голодающим, был проведен с максимальной быстротой и закончился не иначе, как расстрелом очень большого числа самых влиятельных и опасных черносотенцев г. Шуи, а по возможности также и не только этого города, а и Москвы и нескольких других духовных центров… Чем большее число представителей реакционной буржуазии и реакционного духовенства удастся нам по этому поводу расстрелять, тем лучше. Надо теперь проучить эту публику так, чтобы на несколько десятков лет ни о каком сопротивлении они не смели и думать». В результате Ленин инициировал в России самые массовые и кровавые в истории религиозные гонения и истребление верующих, насадил режим государственного атеизма.

        я забыл подписацца, асёл 19-02-2019 15:23:42  в ответ на: Wolosan [198]

        Шо ты мне тычешь всем известные со сраных восьмидесятых бумажки из тырнета.
        Попы говоришь....
        Староверы большевиков поддерживали. Блядь Искра нс деньги староверческих общин издавалась!

        Wolosan 19-02-2019 15:26:23  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [202]

        И Д И О Т ! ! !

        atanor812 19-02-2019 15:27:18  в ответ на: Wolosan [201]

        В истории древнего православия и истинного отношения к нему Советской власти ты, Валасатый - ноль.
        В Огоньке этого не писали, потому что.

        Андрей Лебедев 19-02-2019 15:28:45

        Пошол я в магаз за продуктами пропитания для еды
        (исть-то НАДО!)
        Вижу - люди у магазина
        Я спрашиваю людей -
        - вы довольны экономической политикой Дмитрия Анатольевича?
        а мне отвечают :
        ПОШОЛ-КА ТЫ НАФУЙ и вали отседа, пока пиZды не получил!





















        blondin 19-02-2019 15:39:10  в ответ на: Wolosan [198]

        нельзя быть долбоёбом в твоём возрасте,просто некрасиво.давно эту хуйню разоблачили.
        ни одного указания не было. были декреты.а номер?как минимум таких указаний было 13 тыщ?а и красивый номер,наверна в гибдд купили?а какой многозначительный!!декретам и постановлениям не присваивалось номеров...
        в архивах,а они все открыты,нет этого указания.в это время калинина не было в москве.на восточном фронте,валасанов мочил.
        в партийно-государственных документах Ленин никогда не назывался «товарищем Ульяновым (Лениным)». Принятые формы упоминания только «товарищ Ленин», «В.И. Ленин».  всё ложь...исторег латышев,даже напиздеть грамотно не смог...а хули,валасаны не проверяют...сразу верят.
        не будьте валасанами,товарищи!!!

        blondin 19-02-2019 15:41:36  в ответ на: Wolosan [201]

        ага...вот только калчаковцы поимели,а большевики облизнулись.хуйня это а не письмо.могу опровергнуть...тока время надо.я просто не встречал эту хуету,вот и не готов.

        blondin 19-02-2019 15:45:13

        по сраному письму...нашёл сразу-
        Мы покажем, что «письмо» является фальшивкой, которую не подписывал и даже никогда не видел В.И. Ленин. Для этого мы воспользуемся публикацией документа, хранящегося в Центральном партийном архиве Института марксизма-ленинизма под шифром: ЦПА ИМЛ, фонд 2, опись 1, документ 22947. Опубликован он в журнале «Известия ЦК КПСС», 1990, N4, с. 190-193, под названием «Письмо В.М. Молотову для членов Политбюро ЦК РКП (б) от 19 марта 1922 г.».

        Из последних строк документа следует, что это машинописный текст без подписи В.И. Ленина, который под диктовку Ленина приняла по телефону М.А. Володичева. Поясним, что М.А. Володичева - личный секретарь В.И. Ленина (см. Полн. собр. соч., т.45, с.602). Ленин с 6 по 25 марта 1922 года жил в Корзинкине близ села Троицкое-Лыково Московского уезда. Там он готовился к XI съезду РКП (б), оттуда руководил работой Политбюро по подготовке XI съезда (ПСС, т.45, с.663).

        Письмо В.М. Молотову для членов Политбюро от 19 марта 1922 года упоминает среди работ Ленина и ПСС, т.45, с.666, но не числится среди неразысканных писем В.И. Ленина (т.54, с.534-535). Это, по-видимому, единственное «письмо Ленина» большого объёма (2,5 страницы), которое почему-то не вошло в ПСС. Наверное, некоторым работникам ЦПА ИМЛ было очевидно, что это подделка, - например, из архива В.М. Молотова, который ушел на пенсию только в 1962 году, за два года до выпуска 45-го тома ПСС.

        blondin 19-02-2019 15:45:47

        На «письме» нет пометок ни одного члена Политбюро ЦК РКП (б), есть только пометка В.М. Молотова: «Согласен. Однако предлагают... 19.III. В. Молотов» («Известия ЦК КПСС», 1990, N4, с. 193, примеч. 2). Но в 1922 году В.М. Молотов не был членом Политбюро, и его согласия, следовательно, и не требовалось. Членом Политбюро он стал в 1926 году (ПСС, т. 45, с. 643). Членом Президиума ЦК КПСС Молотов был до 1957 года, умер в 1986 году.

        Согласно тексту «письма», Ленин просит «копий с письма ни в каком случае не снимать», а также поясняет: «...поэтому изложу свои соображения письменно». Но это нелепость: Ленин «письма» не писал, оно было якобы продиктовано им по телефону М.А. Володичевой (которая, кстати, могла напечатать на машинке сразу несколько копий без уведомления об этом Ленина).

        blondin 19-02-2019 15:46:22

        Вопрос об изъятии церковных ценностей вообще не беспокоил Ленина. Ему не нужно было расстреливать представителей реакционного духовенства, поскольку вредители и саботажники засели в наркоматах, Совнаркоме, ЦК РКП(б) и даже в Политбюро (например, Троцкий, Зиновьев, Каменев). Не В.И. Ленина, а Л.Д. Троцкого волновал вопрос об изъятии церковных ценностей. Л.Д. Троцкий разработал проект директивы об изъятии церковных ценностей, который с поправками был принят на заседании Политбюро ЦК РКП(б) 20 марта 1922 года. На заседании присутствовали члены Политбюро Л.Д. Троцкий, Л.Б. Каменев, И.В. Сталин и кандидат в члены Политбюро В.М. Молотов («Известия ЦК КПСС», 1990, N4, с.194, примеч.4).

        Wolosan 19-02-2019 15:48:08  в ответ на: blondin [206]

        Ну а если я тебе щас дам ссылки на ПСС полезещь проверять? Или в Полном Собрании Сочинений.... коммунисты допустили вражескую брехню?  Давай как ссучок тупорылый и старое гавённое чмо. ЗАБЪЁМСЯ для начала штук на 10. И я тебе вывалю тут ссылки к ПСС где Лёнин про расстрелы пищет. И мы тогда решим наконец. Кто пездит. 
        ППС для тебя авторитетный источник или там собрана всякая хуйня которую пропиздел Картавый по поводу и без.  Ставь червонец. Сыгранём ухахаха. Старых пидаров надо учить. Без денег до тебя просто не дойдёт.

        Даже в ППС про расстрелы и из архиважную необдимость упоминается множество раз... Не говоря про всякие большевистские секретности и сокрытие своих кровавых преступлений.

        blondin 19-02-2019 15:49:05

        а вот и справедливость Ленинская...про валасатых камуняк-
        В частности, 18 марта 1922 г. В.И. Ленин посылает письмо В.М. Молотову (ПСС, т.45, с.53), где требует суровых уголовных наказаний для «преступников-коммунистов, коих надо вешать». Ленин требует: «Коммунистов суды обязаны карать строже, чем некоммунистов». Это письмо Ленина заканчивается фразой: «Верх позора и безобразия: партия у власти защищает «своих» мерзавцев!!».

        blondin 19-02-2019 15:50:26  в ответ на: Wolosan [211]

        ты совсем долбоёб?
        зачем скрывать?!!вся власть у большевиков и они застеснялись,валасатых четателей через сто лет?

        blondin 19-02-2019 15:55:13

        а про расстрелы я и спорить не буду.были ...а как ты хотел штобы поступали с врагами трудового народа?по головке их гладить?ни хуя себе!вредители,саботажники,просто садисты и их надо жалеть?
        с попами аналогично.всех кто ступил на путь открытой борьбы-к ногтю!!!
        и это верно!
        а вот калчак в сибири,не заморачивался.всех поголовно...

        Wolosan 19-02-2019 15:55:34  в ответ на: blondin [213]

        Ну понятно. Иди нахуй. Вместе с Лениным ухахахахах!  Как про деньги речь зашла. Сразу в отказ. Так значит были приказы и указания картавой твари расстреливать беспощадно собственный народ?

        blondin 19-02-2019 16:03:28  в ответ на: Wolosan [215]

        не собственный народ,а врагов революции и народной власти.

        blondin 19-02-2019 16:05:04

        про абсолютно невиновных,ничего не скажу...в любом случае-ничтожный процент наверное был.Но время было такое и народ более нетерпимый.
        Даже немцев пленных подкармливали...а вот предателей-не слыхал.

        atanor812 19-02-2019 16:09:15  в ответ на: Wolosan [215]

        К твоему сведению многие иерархи русской старообрядческой церкви в открытую называли расстрел царской семьи Божьей карой за многочисленные грехи рода Романовых...

        Образовывайся.

        Никониане и староверы в окружении Сталина.

        http://www.lgz.ru/article/-43-6573-2-11-2016/staroobryadtsy-i-sovetska

        С началом Великой Отечественной войны архиепископ Иринарх, глава Старообрядческой церкви Белокриницкого согласия, призвал свою паству сражаться против «аспида и василиска Тевтонскаго», помогать партизанам и  бить врага с той же силой, как в 1812 году...

        Wolosan 19-02-2019 16:11:52  в ответ на: blondin [217]

        Это бесполезный спор. Коммунизьм пал. Не в результате козней врагов, а по причине глубоких внутренних изначальных противоречий. Вы причин его падения видеть и анализировать не желаете. а я не желаю вместе с вами скакать как ебанашко на тех же самых граблях. Как найдёте основное противоречие - сообщите. Я проверю ))))  Точно оно или опять абасрётесь. Ну а не найдёте.... . Фпирёд к победе каммунизьма вместе с Анаротом. В грецыю ухахаха.

        Wolosan 19-02-2019 16:13:31  в ответ на: atanor812 [218]

        Анарот... После того как Киркоров у тебя собирает бабло Путину посредством левых концертов.. Я уже не удивляюсь что старообрядцы издают газету Искра... Я тебе так скажу. ....  Иди нахуй!

        atanor812 19-02-2019 16:14:04  в ответ на: blondin [217]

        >Даже немцев пленных подкармливали...а вот предателей-не слыхал.

        Предателей и власовцев - сразу в расход. Если не попадали сразу к следователям. Им за счастье было в контрразведку угодить, им мудакам жизнь дарили. Двадцать пять лет оттруби  и свободен.

        atanor812 19-02-2019 16:17:05  в ответ на: Wolosan [220]

        > Я уже не удивляюсь что старообрядцы издают газету Искра...

        А удивляцца не нужно. Не издавали, а деньги давали на издание. Именно они, а не немцы.
        И митинги  организовывали в том числе на собственных предприятиях.

        blondin 19-02-2019 16:18:18  в ответ на: Wolosan [219]

        коммунизма не было..это то,к чему стремились.был социализм,начался он когда сменилась форма собственности на средства производства.проще говоря,когда не стало эксплуататоров.а социализм,развивался...да-мешали,но тем не менее развивался.
        и только когда элементы капитализма стали вносить в социализм-он рухнул.ну не смешивается масло с водой(образно)

        atanor812 19-02-2019 16:20:48  в ответ на: Wolosan [220]

        И были настроены против твоего вонючего царя почище большевиков. Их травили как собак с семнадцатого века не большевики, а помазанники божьи. Были годы послаблений, а потом опять. И никонианские попы в этой травле люто участвовали.

        blondin 19-02-2019 16:20:50  в ответ на: atanor812 [222]

        про старообрядцев был удивлён,когда узнал.
        думаю просто люди старой веры не простили никому гонений.а виноватые были обозначены ярко.
        встречал по жизни...совсем другие люди...наверное они и есть те самые русские.

        gienodon100 19-02-2019 16:27:25  в ответ на: Wolosan [211]

        Согласен с тобой, Волосаненко. Не надо было попов расстреливать. Надо было гнать их поганой метлой на лесоповал. Хоть какая-то польза была бы от них. А так, еще патроны тратить...

        Пончик 19-02-2019 16:30:19

        В питирбурге прошло много обыскОв

        Простаков Иван 19-02-2019 16:30:25  в ответ на: atanor812 [224]

        Помнишь: Жестокий век, жестокие сердца? )) Англосаксы загубили целый континент в это время, Бельгийцы и Французы тоже в колониях лютовали! )) Негритосики врядли это забудут! Нет, были , конечно, добрые миссионерки, которые несли милосердие и любовь в это же время, но тем не менее. Пепел Класа, так вообще где случился? Помнишь? Ремембе? )))

        atanor812 19-02-2019 16:38:14  в ответ на: blondin [225]

        Именно так и есть.
        Кремневые были люди. Не смешивались со всякой швалью перекатной. Богатые, непьющие, стяжательство грехом считали. Издеваться над единоверцами и вообще над людьми также. Крепостное право не про них было.
        Валасатость крайне не приветствовалась.

        blondin 19-02-2019 16:40:04  в ответ на: gienodon100 [226]

        их и не расстреливали.ни одного за веру не кокнули.нет таких данных.а вот за организацию банд,антисоветскую идеологию,за вредительство-как с добрым утром.как и во многих цывилизованных странах.ибо-нехуй!
        щас с террарюгами также поступают.и никто не верещит за невинно убиённых.
        ну или попробуй спизди чо нибудь на поле у лужкова...не успеешь ахнуть, как репресснут.

        blondin 19-02-2019 16:41:44  в ответ на: atanor812 [229]

        согласен...особо доставляет самосожжение.правы они ,не правы -вопрос другой.но решимость поражает.

        я забыл подписацца, асёл 19-02-2019 16:47:35  в ответ на: atanor812 [224]

        >И были настроены против твоего вонючего царя почище большевиков. Их травили как собак с семнадцатого века не большевики, а помазанники божьи. Были годы послаблений, а потом опять. И никонианские попы в этой травле люто участвовали.

        Ты полудурошное пиздливое чмо не рассказывай мне НИЧЕГО о старообрядцах. Я с ними встречался. Несколько раз. ЛИЧНО. Эти люди не финансируют никаких газет Искра. И никогда не финансировали. Ты не понимаешь  в принципе о чем говоришь.  Это примерно то же самое что заявить что Индуисты .... едят коров по ночам ухахахахах.  Ты даже не ИДИОТ. Ты просто крЕтин. При чом не кретИн а именно крЕтин! Ухахаха.

        atanor812 19-02-2019 16:51:30  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [232]

        Дебил.
        Встречался он с ними.
        И уточнил не финансировали ли они газету Искра.

        Если я тебе расскажу какое отношение ко мне имеют старообрядцы ты ахуеешь.

        я забыл подписацца, асёл 19-02-2019 17:01:20  в ответ на: atanor812 [233]

        ты же говорил, что маман твоя из семьи старообрядцев, что вообще то не наказуемо.  Вообще много  нанесено разного "информационного ила" за это время. Спроси Нюсю К. подвергался ли он гонениям?  Заорет во все воронье горло. А спроси его, забрали ли у него (и семьи) квартиры, что давали бесплатно. Потребовали заплатить за обучение при выезде в Израиль? - Сделает круглые глаза, падла! Хрен ли, демократии же нет, как можно что то требовать с ситуайенов?))))
        Резюмирую: ВСе полезно, что в рот пролезло! АнароТТов ништ! Все в Льеж, там Лукаку в " Стандарте" играет! аве!

        Простаков Иван 19-02-2019 17:18:10  в ответ на: atanor812 [218]

        А в Москве есть станция метро - Войковская, после Сокола сразу. Кинотеатр Варшава, парк, все как у людей, только названа в честь не пойми кого. Это как " Детский дом имени убийства Павлика Морозова!" ))))  АнароТТов ништ! )))  Мув ит! )) Ай лайк ту мув ит мув ит! ))

        blondin 19-02-2019 17:33:19  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [232]

        шаблон порвало?
        а ведь это истина,ну и старообрядцы не только в ваших местах есть...на большой земле тож имелись.

        Простаков Иван 19-02-2019 17:34:19

        про космонавта \\\\Леонова! Поехал лечиться, спокойно, без пены и шума.

        Советский космонавт Алексей Леонов покинул Россию. Об этом сообщает «Интерфакс».

        Агентство ссылается на Натальяю Филимонову, помощника 84-летнего дважды Героя СССР. По ее данным, Леонов отправился за границу лечиться. Это произошло в плановом режиме, утверждает она.

        Родственница Алексея Леонова также утверждает, что к зарубежным врачам он обратился по поводу проблем с почками.

        Леонов является членом консультативного комитета инвесткомпании Baring Vostok. Ранее сообщалось, что ее основатель Майкл Калви был арестован по делу о хищении 2,5 млрд рублей в банке «Восточный».

        Простаков Иван 19-02-2019 17:37:01

        Золото - эквивалент 80 млрд долларов – является весомым аргументом в разговоре двух стран о том, кто у кого остался в долгу после русско-японских отношений в прошлом веке. Известно, что пресловутое золото Колчака было найдено в Японии и есть документы (находятся в архивах МИД), позволяющие истребовать его. Нуждающийся в оружие Колчак, в чьи руки в те смутные времена попала часть золотого запаса царской России, торговал со многими странами, но большая часть драгметалла оказалась в японском "Иокогама Спеши банк".

        В 2018 году в Москве была издана книга "Российское золото за рубежом: некоторые итоги поиска". Ее выход в свет готовила целая группа специалистов. Среди них был и экономист, специалист по золоту Валентин Катасонов. Юридическую экспертизу выполнил бывший генпрокурор Юрий Скуратов. В книге приводятся данные о закупках Колчака и золоте, которое японские интервенты захватили путем прямого грабежа зимой 1920 года. Тогда за границу без всяких расписок «уплыло» 55 тонн золота, отмечает «Царьград». 

        В 1990-е годы в Токио начали уверять, что никакого российского золота в Японии нет. И России даже предлагали так называемый "индонезийский" вариант решения данного вопроса, то есть в обмен на приличные по размерам инвестиции.

        Япошки - козлы! К ответу макак! ))

        atanor812 19-02-2019 18:10:06  в ответ на: Простаков Иван [235]

        >А в Москве есть станция метро - Войковская, после Сокола сразу.

        Имени Пинхуса Лазаревича Вайнера. Ога.

        atanor812 19-02-2019 18:12:30  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [234]

        Точно так. Белокриницкого согласия.
        Богатые были.Фобреканты по текстилю в Павловом Посаде. Знаешь что такое литые иконы? Я видел.

        coroner 19-02-2019 19:22:06  в ответ на: Простаков Иван [238]

        Некоторое золото Колчака осело в карманах чешских легионеров,
        http://www.radio.cz/ru/rubrika/progulki/zolota-kolchaka-na-shtykax-leg

        Скажу по нашей семье:прадед был чешским легионером и на последнем пароходе отплыл из Владивостока, при эвакуации чехов (из рядов армии Австро Венгрии),так вот, до сих пор у нас есть царские золотые червонцы, в количестве 14 шт, а ещё первый гос банк Чехословаков был заложен на золото , привезенное из войны.

        atanor812 19-02-2019 20:14:27  в ответ на: coroner [241]

        Простаков уже едет к Вам. За контрибуцией.

        В 1943 году Черчилль перед началом переговоров спросил Сталина, простил ли он его за интервенцию 1919  года.
        "Это уже история, а история принадлежит Богу" - ответил бывший семинарист и властитель одной шестой части суши на планете.

        coroner 19-02-2019 20:39:30  в ответ на: atanor812 [242]

        Си-рожа Вычислитель может приехать в гости, но не факт, что вернётся домой,запад развращает,и пагубно влияет на наивных невинных аборигенов.

        Простаков Иван 19-02-2019 21:15:41  в ответ на: coroner [241]

        знает кошка, чье мясо съела! )))) 68 год по сравнению с белочешскими хуудожествами - это пионерский утренник! Злые вы, хоккевульфы! Армия ГДР помнишь , как баловала? Шайземаны, блин!

        Простаков Иван 19-02-2019 21:22:15  в ответ на: atanor812 [239]

        Пинхус Лазаревич -сильно! имя собачье какое-то, отчество библейское!

        coroner 19-02-2019 21:26:50  в ответ на: Простаков Иван [244]

        Таки да!
        В 68 русские проявили непозволительную мягкость, и число жертв не превысило 2 сотни среди местных балбесов.

        Простаков Иван 19-02-2019 21:39:22  в ответ на: coroner [246]

        босяки