Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • 95 лет со дня смерти Ленина

        95 лет со дня смерти Ленина Главред 21-01-2019

      • Хотелось (ей-Богу, хотелось!) начать статью с анекдота.
        Но не буду.
        Вот почему-то есть Закон об ответственности за оскорбление чувств верующих,
        а Закона об ответственности за оскорбление чувств ленинцев (сталинцев) или троцкистов - почему-то нет!
        Итак, сегодня дата.
        Памятная (не юбилейная- потому что все-таки не День Рожденья, а день памяти) - но КРУГЛАЯ ДАТА.
        Я помню как к 100 - летию рождения Ленина - ЦК (Суслов!!!!!!) решило чеканить юбилейные рубли....
        их потом стали в народе называть "лысыми"
        А еще к 100-летию полностью реконструировали и привели в приличествующий порядок - захолустный городок Симбирск-Ульяновск
        И ведь надо-же!
        Я (ваш покорный слуга) - через три года =  поехал туда работать по распределению после института.
        Вернее - там (на Тутях) (это старый район Симбирска) находились база и контора Мостопоезда-829 - там меня приняли на работу, а строить мосты и тоннели первые полтора года пришлось по всей Куйбышевской железной дороге -
        мост в Кротовке
        тоннель в Рузаевке
        и только через полтора года (зимой 1975) я осел в самом Ульяновске (выслужил право!)
        получил комнату в общежитии молодых специалистов Ульяновского отделения Куйбышевской железной дороги

        Да!
        Ульяновск был красив - (по меркам провинции) - и даже его центральная улица Гончарова (в простонародье - "Чугунка") очень напоминала мне московский Тверской бульвар (буквально - один в один!)
        И народ местный....
        алкаш на алкаше!  (ведь именно в Ульяновске я впервые увидел людей с ФИОЛЕТОВЫМ ЦВЕТОМ КОЖИ - какой наступает у потребителя "морилки" - спиртового настоя для "морения" древесных поверхностей)
        Я сперва увидав такого гражданина (фиолетового!) аж шарахнулся в сторону!
        а мне потом юморные работяги нашего мостопоезда травили - "де, если с морилки на землю сблевануть, то на этом месте трава 20 лет не растёт"
        Так вот - такие ЛЮДИ - в Ульяновске "очень сильно и крепко любили Ленина"
        Такова сила пропаганды, мосье!
        Помню,привезли мы стройматериал и оборудование на новую строительную площадку - на самом берегу Волги на высоком её Венце  (150 метров над уровнем воды в Волге)
        и один запивной алкаш (который у меня на глазах бывало ссался в штаны сидя в бытовке) - поглядел вокруг и на полном серьёзе (ирония ИМ вообще не была свойственна) - говорит:
        "отсюда Ленин любил смотреть"
        я прям охуел!
        Это было равносильно тому, как в СОРТИРЕ что на краю центра Ульяновска и начинающихся деревянных деревенских изб (но трамвай там ходит!) в сортире - пять дырок в бетоне для "по-большому" и желоб вдоль стены для "по-маленькому"
        на стене поверх примитивных рисунков гениталиев и сношающихся мужчин и женщин с поясняющими надписями Х...Й  и ПИ....ДА  - поверх этого графитти - жирно - масляной краской было написано наискосок - ЛЕНИН
        Вот - этто истинно народная любофь!

        А мой дружок - гениальный московский инженер-мостовик-тоннельщик Вовка Саванович  (с которым мы дружили работая в Ульяновске) - написал стих про световую рекламу в Ульяновске прославлявшую имя Вождя:

        Идешь налево - Ленин с нами
        Идешь направо - Ленин жив
        А прямо - как в горящей раме
        Горит воззвание - Не миф!

        Хотел я начать с анекдота
        Но не стал.
        А в остальном - про Ульяновск - все правда!
        Любили память о нем простые симбирцы.
        и морилку выпивать они тоже -любили


        люди ленин


        P.S.
        Потом работая уже диск-жокеем в кафе "Алёнушка" - обслуживал я своею дискотекой свадьбу ОЧЕНЬ БОГАТЕНЬКИХ
        Выходила замуж внучка директрисы нашего районного треста общественного питания (по тем временам - генеральша-миллионерша)
        и вот встает с тостом ОТЕЦ невесты -ЗЯТЬ директрисы треста....
        тост:
        Все мы любим Ленина, потому что он дал нам все что мы имеем. Но я хочу выпить за Людмилу Владимировну, за бабушку невесты, потому что она для нас больше чем Ленин



        P.S. 2
        И было это в армии.
        в 1978 году - когда служил я "офицером-двухгодичником" в 81-ом отдельном Ордена Боевого Красного Знамени батальоне....
        так случилось что дружки мои - двухгодичники которые служили командирами взводов - разъехались на полигоны и объекты работ - и остался я в общежитии с "политическими"
        комсомолец батальона (освобожденный секретарь комс. организации батальона) - мл.лейтенант Поздеев (по кличке Пиздеев) , замполит 3-ей роты ст.лейт. Васильев и "пропагандист" (по-моему,должность так и называлась) ст. лейт. Тимошин
        Все - ДВУХГОДИЧНИКИ преклонных годов,так как призваны были в армию ПО ВТОРОМУ РАЗУ !!!!! (первый раз срочную - солдатом) а по окончании институтов - так как были членами КПСС - по парт-набору - и ЕЩЁ РАЗОК 2 года послужить!
        ПОЛИТИЧЕСКИЕ
        Соорудили вечером стол - (хоть и замполиты,но тоже ведь люди!) - выставили две поллитры, нарезали хлеба,открыли рыбные консервы
        После третьей - достали гитару и начали выть....

        По диким степям Забайкалья,где золото роют в горах.....


        Не помню, что на меня тут нашло, но я - когда в комнате повисла пауза -
        - акапелло - без сопровождения инструмента - пропел:

        День за днем идут года -
        Зори новых поколений, -
        Но никто и никогда
        Не забудет имя ЛЕНИН.

        Ленин всегда живой, Ленин всегда с тобой -
        В горе, в надежде и радости.
        Ленин в твоей весне,
        В каждом счастливом дне,
        Ленин в тебе и во мне!

        В давний час, в суровой мгле,
        На заре Советской власти,
        Он сказал, что на земле
        Мы построим людям счастье.

        Мы за Партией идем,
        Славя Родину делами,
        И на всем пути большом
        В каждом деле Ленин с нами.


        Мои политические угрюмо молчат....
        Я закончил - они молчат
        Положили гитару на койку и повалились один за другим тоже в койки - и мордами к стенке
        Ну,думаю, мне хана - заложат меня бригадному ОСОБИСТУ !
        нет
        не заложили

      • Деканозов 21-01-2019 07:25:41

        blondin за такую статью на главреда может и обидиться

        Любопытный Варвар 21-01-2019 07:42:56

        Россия всегда тащилась позади Запада конечным прицепным вагоном. Когда в Лондоне открыли первую линию метро, в России в тот год только отменили крепостное право.
        И после Ленина тоже Россия только догоняла Запад. Только догоняла, но ни разу не вырывалась вперед.
        И это раздражает Запад. Россияотсталая. А вся энергия газа и нефти ей досталась.

        Любопытный Варвар 21-01-2019 07:44:14

        Сегодня в Москву прилетает Синдзе Абэ. Япония уже согласна ТОЛЬКО на два острова,но мирныйдоговор только при передаче двух островов.
        Наш же народ настроен им вообще ничего не отдавать.

        Деканозов 21-01-2019 07:46:11  в ответ на: Любопытный Варвар [3]

        А вот Ленин тот бы отдал и Шикотан и Итуруп и Хабомаи да еще и весь Сахалин впридачу.
        Он же и Польшу и Украину и Финляндию отдал! Врагам.

        Гиви Автангилович Сиколава 21-01-2019 08:20:50

        Когда Ленин хоронил Инессу Арманд, был мороз и Ленин шел за гробом с непокрытой головой.  Когда хорогили Ленина был мороз и Сталин шел за гробом в меховой шапке с опущенными ушами шапки ушанки.

        Безумер 21-01-2019 08:56:39

        на смерть любимого вождя товарищ Сталин от имени партии и всего советского народа дал великую клятву — выполнить ленинские заветы.

        26 января 1924 г. товарищ Сталин говорил:

        «Уходя от нас, товарищ Ленин завещал нам держать высоко и хранить в чистоте великое звание члена партии. Клянёмся тебе, товарищ Ленин, что мы с честью выполним эту твою за­поведь!..



        Уходя от нас, товарищ Ленин завещал нам хранить един­ство нашей партии, как зеницу ока. Клянёмся тебе товарищ Ленин, что мы с честью выполним и эту твою заповедь!..



        Уходя от нас, товарищ Ленин завещал нам хранить и укреп­лять диктатуру пролетариата. Клянёмся тебе, товарищ Ленин, что мы не пощадим своих сил для того, чтобы выполнить с честью и эту твою заповедь!..



        Уходя от нас, товарищ Ленин завещал нам укреплять всеми силами союз рабочих и крестьян. Клянёмся тебе, товарищ Ленин, что мы с честью выполним и эту твою заповедь!..



        Уходя от нас, товарищ Ленин завещал нам укреплять и рас­ширять Союз Республик. Клянёмся тебе, товарищ Ленин, что мы выполним с честью и эту твою заповедь!..



        Ленин не раз указывал нам, что укрепление Красной Армии и улучшение её состояния является одной из важнейших задач нашей партии… Поклянёмся же, товарищи, что мы не пощадим сил для того, чтобы укрепить нашу Красную Армию, наш Красный Флот!..



        Уходя от нас, товарищ Ленин завещал нам верность прин­ципам Коммунистического Интернационала. Клянёмся тебе, товарищ Ленин, что мы не пощадим своей жизни для того, чтобы укреплять и расширять союз трудящихся всего мира — Комму­нистический Интернационал!

        (Сталин, Соч., т. 6, стр. 46—51).

        Wolosan 21-01-2019 09:13:38

        Закона об оскорблении чувств ленинцев нет потому. что собственно чувствами оне не руководствуются.  Патаму что у них Бытиё определяет сознания. А чувства какие то - буржуазный пережитог. Но чтоб не апскарблять их буржуазные пережытки я про Лёнина промолчу. в качестве жеста доброй воли.


        Да. Кстате. Анарота сегодня не будет. Он вчера всосал две бутылки односолодового вискаря в одну харю (видимо в преддверии йубилея Ленина) и сегодня почтить его вряд ли сможет.

        ПиявкинЪ 21-01-2019 09:16:00

        Это тема Краскопультова


        Wolosan 21-01-2019 09:16:06

        Бутылки по 0.7 кстате. Пациент при этом живо интереСУВАЛСО не алкоголизьм ли это случайно?  Товарищь крепко следует заветам Ильича и скоро цветом приблизится к идеальному Симбиржцу-Ульяновчанину. Ура тавагищщи!

        Деканозов 21-01-2019 09:23:01

        так и Тамерлана вроде как тоже - в Мавзолее похоронили!

        Алиен 21-01-2019 09:23:41  в ответ на: Wolosan [9]

        Два по 07,  нормально , но только не часто , самое оно  моСК  почистить ,  но наверное не  в данном случае  )))

        Деканозов 21-01-2019 09:23:48

        и тов. Мао тоже лежит в Мавзолее в Пекине на площади Тан-ян-Мынь у входа в Запретный город.

        Деканозов 21-01-2019 09:25:37  в ответ на: Алиен [11]

        Ребята, выДальневосточному полку за потерянные два штуки Су-34 должны счет выставить. Так и не наделаешься!

        atanor812 21-01-2019 09:25:44

        Не дождетесь блять!
        Все нормально.
        Но надо пойти поспать.

        Алиен 21-01-2019 09:30:49  в ответ на: Деканозов [13]

        Мы должны самолеты клепать , столько сколько скажут !  А выставление счетов  , это не к Нам .

        Графъ Свiньинъ 21-01-2019 09:42:11

        Ленин очень любил рабочих. А нас - дворян, не любил.

        Графъ Свiньинъ 21-01-2019 09:45:28

        Сам - то по отцу, который имел чин действительного статского советника, что давало ему право на дворянский титул, писал в паспорте - "из дворян".

        Графъ Свiньинъ 21-01-2019 09:47:56

        IV класс  по табели о рангах - Действительный статский советник - приравнивается к  Генерал-майор

        Эрик Картман 21-01-2019 09:52:05  в ответ на: Wolosan [7]

        Правильной дорогой следуете, Товарищ Волосан! Пляски на костях - это не наши методы!
        Личные качества Ленина, как человека, далеко не однозначны.
        Но его ум и роль в истории человечества умножать на ноль тоже не следует. Даже не смотря на его возможную бланковость.

        Эрик Картман 21-01-2019 09:58:50  в ответ на: Деканозов [4]

        >А вот Ленин тот бы отдал и Шикотан и Итуруп и Хабомаи да еще и весь Сахалин впридачу.
        >Он же и Польшу и Украину и Финляндию отдал! Врагам.

        Финский народ получил обратно свою страну - что в этом видите неправильного? Врагами фины (кроме Второй мировой) нам не были.

        Эрик Картман 21-01-2019 10:02:33  в ответ на: Любопытный Варвар [3]

        С двумя островами, полагаю, можно уже прощаться. Вопрос практически решённый - пару недель назад проскочило высказывание наших официальных лиц - встреча с японцами прошла плодотворно, обсуждалась формулировка.

        mig29 21-01-2019 10:10:40

        Любовь или не любовь к Ленину определяется тем - кто человек....
        Если человек имеет "производительную собственность" в своей собственности личной, принадлежащей только ему а ни каким то там "обществам" и "государствам", народам, человечеству - и на этой собственности использует наемный труд, то такие люди Ленина не любят и даже презирают.
        Ну, а те люди, кто не имеет в "производительной собственности" у себя ничего, кроме своих рук, знаний, ума и опыта, а также те, кто считает, что должна быть собственность, которая не только находится в личной собственности, а также должна находиться в общей собственности общества, государства, народа, человечества, то те к личности Ленина относятся очень даже положительно и уважительно.
        То есть - отношение к личности Ленина, а так же его последователей (Сталина и других коммунистических лидеров социалистических государств, которые строили или строят коммунизм) определяется классовой принадлежностью людей.... Относятся ли эти люди к классу собственников. Или - относятся ли люди к классу наемных работников.

        blondin 21-01-2019 10:12:11  в ответ на: Деканозов [4]

        почитай материалы,подумай,если есть чем,всё в свободном доступе.кто,когда и что отдал...
        прямо смешно,вроде взрослые люди ,а херню порют...

        mig29 21-01-2019 10:13:31  в ответ на: Эрик Картман [21]

        "С двумя островами, полагаю, можно уже прощаться."

        Не можете ли Вы пояснить, на Ваш взгляд: Зачем? Зачем нашему государству отдавать эти острова Японии? В чем выгода такого хода для правительства, государства, народа?

        blondin 21-01-2019 10:13:42  в ответ на: Эрик Картман [20]

        были.  1918 год- вырезали русских.земля нужна была...

        mig29 21-01-2019 10:18:03  в ответ на: Эрик Картман [20]

        "Финский народ получил обратно свою страну"

        Вообще-то финский народ никогда не имел "свою страну". Финское княжество было. Но оно никогда не было суверенной и самостоятельной страной. Входило в королевство Шведское, пока шведы, часть его не продали Петру Перовму, а другую часть не проиграли в карты.

        Эксперт-критик 21-01-2019 10:21:15

        Ирусиничичка  (10 лет назад какая была) 
        слямзил со странички в соцсетях

        Деканозов 21-01-2019 10:25:16

        иллюстрация к изложенному Главредом

        Эрик Картман 21-01-2019 10:53:59  в ответ на: mig29 [24]

        Излагал уже соображения на этот счёт - зачем.
        Затем, зачем и воюем в Сирии - например для трубы. Не той, о которой Коронер рассказывал - та для нас. А для трубы, на которой сидят господа Сечин&Со.
        Россия получает мирный договор, Япония получает острова, Япония не покупает острова, а только делает инвестиции в строительство энергомоста - по нему пойдёт труба и излишки электроэнергии (Чубайс недавно выступал о тарифах, соцнормах - ждём подорожания и образования излишков). Энергия пригодится японцам - АЭС не в моде в Японии.
        Инвестиции на энергомост получат исполнители майских указов. С кредитами расплатится население.
        Принцип бритвы Окама - самое простое и рациональное объяснение - экономическое. Вы же сами нас учили, что политика - продолжение экономики. И война - продолжение политики, а основа - экономическая.

        Юрка_сцобако 21-01-2019 10:59:05  в ответ на: Эксперт-критик [27]

        ..
        VFL.RU - ваш фотохостинг

        Пончик 21-01-2019 11:05:11  в ответ на: Юрка_сцобако [30]

        а нету оперативной фотки с камер наружного наблюдения как Ирунчика три таджико-узбека чпокают ?

        Эрик Картман 21-01-2019 11:06:46  в ответ на: mig29 [22]

        В целом - всё верно и логично. Яркие примеры, подтверждающие данное высказывание об отношении к Ленину, марксизму и средствам производства - Краскопульт и Атанор, достаточно состоятельные и квалифицированные наемные работники.
        Есть и яркие исключения - например Волосан. Со слов последнего, явно не относится к классу собственников средств производства, но имеет описываемое Вами отношение к теории марксизма-ленинизма.

        Безумер 21-01-2019 11:07:11

        Встречу российского президента Владимира Путина и премьер-министра Синдзо Абэ, которая состоится во вторник, в Японии ожидают с тревогой.
        Отдадут или не отдадут ?

        Эксперт-критик 21-01-2019 11:09:31  в ответ на: Эрик Картман [32]

        Я тоже  состоятельный и квалифицированный наемный работник.
        Ездию на иномарке.

        Простаков Иван 21-01-2019 11:10:15  в ответ на: Эрик Картман [20]

        вам может и не были, господин Картманлайнен, а  пограничника Андрея Коробицына злодейски убили! Отплатили ,так сказать, презлым за предобрейшее! ))

        Эрик Картман 21-01-2019 11:15:45  в ответ на: blondin [25]

        >были.  1918 год- вырезали русских.земля нужна была...

        Не готов утверждать со ссылкой на документы - надо почитать, возможно Вы и правы.
        Но логика и личные наблюдения за жизнью и бытом в Финляндии и Карелии, подсказывают мне, что плотность населения в княжестве Финляндском была очень невелика, и проблемы выбрать кусок земли для домохозяйства (а жили финны малонаселенными хуторами) не было, соответственно, не было цели воевать за эту землю с целью захвата.
        Финны никогда не были воинами, не путайте их с воинственными шведами, норвегами и данами (норманнами). Они были рыбаками и земледельцами.
        Финнов не зря называли убогими чухонцами - так собственно и было.

        Эрик Картман 21-01-2019 11:17:44  в ответ на: Простаков Иван [35]

        Иван, это скорее исключение из правил.

        Простаков Иван 21-01-2019 11:21:43  в ответ на: Эксперт-критик [27]

        Цо! Цо!

        Эрик Картман 21-01-2019 11:26:40  в ответ на: mig29 [24]

        >Зачем нашему государству отдавать эти острова Японии? В чем выгода такого хода для правительства, государства, народа?

        Миг29, я недавно высказывался по этому поводу - многие путают и отождествляют понятия Родина, Страна, Государство, а также Долг, Обязанность, Задолженность.
        Первые понятия были тождественны в эпоху ссср. Сейчас - нет.

        Wolosan 21-01-2019 11:30:18  в ответ на: Безумер [33]

        >Встречу российского президента Владимира Путина и премьер-министра Синдзо Абэ, которая состоится во вторник, в Японии ожидают с тревогой.
        >Отдадут или не отдадут ?

        Лично я давным давно еще ДО всего этого кипиша говорил и продолжаю утверждать - отдать! Два острова из 4-х. Тем более что СССр на этом и настаивал в своё время. Судя по тому как надрачивают на всё советское некоторые тут граждане. По идее у них эта передача не должна вызывать отторжения. Аднако они больше всех усираются. Значит решение правильное. Отдать. И ниипёт. Документально всё прописать. Вапрос закрыть как это было сделано с Китаем. На данный мОмент у нас с Китаем нет друг к другу территориальных претензий.

        Эксперт-критик 21-01-2019 11:32:53  в ответ на: Простаков Иван [38]

        А это моя ЛА  этим летом. Идет из церкви от о. Геннадия.

        Эрик Картман 21-01-2019 11:38:00  в ответ на: Wolosan [40]

        Насчёт отсутствия территориальных претензий у Росси к Китаю согласен, а вот про Китай так бы не утверждал.
        Читал давно Ваш, если не ошибаюсь, материал про Нихао жопа Новый год. Материал был хороший, но там как раз было про претензии Китая на территории до Урала.

        Wolosan 21-01-2019 11:38:24  в ответ на: Эрик Картман [32]

        >Есть и яркие исключения - например Волосан. Со слов последнего, явно не относится к классу собственников средств производства, но имеет описываемое Вами отношение к теории марксизма-ленинизма.

        Дело здесь вовсе не в старине Валасане. И даже не в МИГовской теории о собственниках. В конце концов МИГ только подтверждает убогую первичность материи над сознанием...  Очевидная убогость в том. Что на уровне сознания можно ясно понять всю нелепость постороения жизни на основе материальных потребностей тела.

        Духовное и истинное сознание состоит в том, что понимая даже невыгодность для тела той или иной концепции. Действительно РАЗВИТОЕ сознание выберет концепцию АБСОЛЮТНУЮ. Даже если она противоречит потребностям тушки...

        Знаете на что это пахоже? Ну например человек жрёт фаст фуд и ему кажется что это для него хорошо. Ведь ему нравятся и вкус и цвет и сытость гамбургера... Но Индивид с РАЗВИТЫМ сознанием понимает - что даже с позиций телесной концепции пожирание такой нездоровой пищи - ВРЕД.

        Так вот. Человек с ЕЩЕ БОЛЕЕ РАЗВИТЫМ СОЗНАНИЕМ ясно понимает что учение Маркса, Ленинизм и прочие коммунистические бредни - вред несоизмеримо бОльший чем питацца гамбургерами.

        Ну вот как то так на простом примере. )))

        Простаков Иван 21-01-2019 11:39:30  в ответ на: Wolosan [40]

        А мне хочется, чтобы японцев послали. Сказали, что вы плохо себя вели, бла, бла, бла!Хрен вам , а не острова! Получите у Пушкина! ))  Как говаривал Марк Твен - Земля продукт, который больше не производится! ))

        Простаков Иван 21-01-2019 11:43:05  в ответ на: Эксперт-критик [41]

        Эта дама вам купила иномарку, а от Ирусика одни растройства! Хотя Ирусик очень симпатичный и молодой! Вон его даже с Алинкой сравнили. И вполне. Тяжелый случай! ))

        Wolosan 21-01-2019 11:53:29  в ответ на: Простаков Иван [44]

        >А мне хочется, чтобы японцев послали. Сказали, что вы плохо себя вели, бла, бла, бла!Хрен вам , а не острова! Получите у Пушкина! ))  Как говаривал Марк Твен - Земля продукт, который больше не производится! ))

        Да можно и послать. Мы ни в том ни в другом случае собственно ничего не теряем и не приобретаем. Ну можно подумать что после передачи 2-х островов ахуевшие япошки перестанут точить зубы на еще 2 оставшихся? Это наивно. Можно их послать нахер. НО. По правде и по чеснаку 2 острова не наши. Их совершенно случайно по запаре в неразберихе прихватили. И если исходить из простой ЧЕСТНОСТИ. То 2 острова из 4-х не наши. Отдать их. И закрыть вапрос.

        Заметьте. Я не обсуждлаю при этом потери выгод или потери лица или последующие претензии прочих долбаёбов в виде например Польши. Но в вопросе с Японией спор можно разрешить только так. И никак иначе. По честному. По справедливости. Все остальные идут нахер. Но два острова из 4-х не наши )))

        Эрик Картман 21-01-2019 11:54:30  в ответ на: Простаков Иван [44]

        Иван, с посылом японцев поддерживаю, но нас не спросят.

        Wolosan 21-01-2019 11:58:37  в ответ на: Эрик Картман [47]

        Вас и спрашивать не о чем. Вы немножко не в курсе собственно вапроса. Вы (как и всё прочее взъебенувшееся быдло) готовы попустить Крым украине по причине н"несправедливой" аннексии. Но понять вполне определённую логику передачи 2-х островов увы не можете. Ну как так ОТДАТЬ???? Вы находитесь на телесной концепции. Но даже по ней эти 2 пальца не наши. Нахера вам 7 пальцев?

        Эрик Картман 21-01-2019 12:04:41  в ответ на: Wolosan [43]

        Примеры с едой хорошо заходят.
        С фастфудом всё понятно.
        Давайте продолжим с едой. Абсолют можно отнести, по аналогии, к некоторым пищевым легендам, типа веганства, сыроедения или ягод годжи.
        Есть убежденные сторонники, адепты, есть противники, в т.ч. с научных позиций.

        blondin 21-01-2019 12:05:34  в ответ на: Эрик Картман [36]

        Чтобы задобрить финнов, Временное правительство в марте 1917 года вернуло Финляндии все ее особые права. Но даже такие уступки сдержать сепаратистские настроения уже не могли. Финский Сенат начинает требовать еще больше прав для финской автономии. Временное правительство уперлось, и, в итоге, вынуждено было силой подавлять попытки Финляндии отдалиться от России. Когда Временное правительство потерпело крах, финны тут же берут полноту власти в собственной стране в свои руки.

        надеюсь вы в курсе ....а большевики только документально закрепили,сей факт в декабре 17-го..
        ну а ежели набрать-резня в выборге-выскочит много интересного.резали не только красных,а вообще всех поголовно.
        за пиздюли,выданные им в финскую,я,лично,благодарен советской власти.про польшу-аналогично.

        Эрик Картман 21-01-2019 12:07:45  в ответ на: Wolosan [48]

        Не помню, чтобы высказывал своё отношение к Крыму, но готов озвучить, если кому-то это интересно.

        blondin 21-01-2019 12:08:22  в ответ на: Wolosan [46]

        нелогично...прикинь,с каких щей отдавать?взято в бою.и,как говаривали японцы, после японской войны:вы проигравшая сторона-вот и не вякайте....почти-Ц.
        так

        Эрик Картман 21-01-2019 12:10:12  в ответ на: blondin [50]

        Спасибо, интересно.

        Эрик Картман 21-01-2019 12:12:43  в ответ на: blondin [52]

        Согласен, и японцы на этих островах особо и не жили.
        Прецедент с отдачей и пересмотром итогов Второй мировой вообще очень опасен.

        blondin 21-01-2019 12:21:18  в ответ на: Эрик Картман [54]

        да.претензии можно озвучивать с самого монгольского ига...

        Wolosan 21-01-2019 12:28:48  в ответ на: Эрик Картман [49]

        >Примеры с едой хорошо заходят.
        >С фастфудом всё понятно.
        >Давайте продолжим с едой. Абсолют можно отнести, по аналогии, к некоторым пищевым легендам, типа веганства, сыроедения или ягод годжи.
        >Есть убежденные сторонники, адепты, есть противники, в т.ч. с научных позиций.


        Вы начинаете наипростейший пример, который бы мог примерно вам объяснить логику прОцесса.. Низводить еще далее вниз приплетая суда уж совсем нелепое веганство и прочий бред. Я Вам вообще не это пытаюсь объяснить. Но судя по всему ссы в глаза.... Как ни печально

        Wolosan 21-01-2019 12:31:58  в ответ на: blondin [52]

        >нелогично...прикинь,с каких щей отдавать?взято в бою.и,как говаривали японцы, после японской войны:вы проигравшая сторона-вот и не вякайте....почти-Ц.
        >так


        Еще раз посроряю стопиисят седбмой раз. Два острова из 4-х не были отбиты или завоеваны. Они были взяты по сути "нечаянно" в хаде общей военной неразберихи. Там не было гарнизонов и никто их не отбивал. Ты блОндин упорот. обсуждать с тобой логически никакие вещи не представляется возможным по причине твоей УПОРОТОСТИ. Что характерно для животного более чем для человека.

        Wolosan 21-01-2019 12:36:23  в ответ на: Эрик Картман [49]

        Большевики по Брестскому миру отдали ВСЮ украину немцам.... Ни у кого это не вызывает никакого диссонанса. В последствии большевики отбили ими отданное.....  Вполне естественна  немецкая реакция на такой по их мнению развод?!! Вы ахуели что ли сука пидарасы???? В итоге первая мироавя закончилась втиорой мировой где ни кто уже особо не разбирался кто внатуре ПИДОРАС. Но. Я настаиваю. мотивы и побуждения немцам для второй войны дали именно большевички своей раздачей финляндий и украин.

        я забыл подписацца, асёл 21-01-2019 12:45:55  в ответ на: Wolosan [58]

        мир был необходим...и после того как окрепли-забрали.всё логично.победитель не отдаёт никогда и ничего.иначе он-валасан.
        я-не упорот.всё было сделано правильно.смотри на результат.
        а оправдание тобой нападения германии на союз,звучит мерзко.хоть ты и бандеровец,но для таких заявлений время пока не пришло.
        вот как лезет твоё геббельсовское нутро,прямо обсираешься антисоветчиной.
        а ведь наш лидер вас предупреждал о фальсификациях. по твоему бандеровскому разумению,всё зло,што причинили нацисты-на совести большевиков.да ты совсем ебанулся.умник блядь.

        Эрик Картман 21-01-2019 12:47:18  в ответ на: Wolosan [56]

        Да, давайте религию оставим за кадром, чтобы не оскорблять чувств и верующих, и неверующих.

        atanor812 21-01-2019 13:01:51  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [59]

        >а оправдание тобой нападения германии на союз,звучит мерзко.хоть ты и бандеровец,но для таких заявлений время пока не пришло.
        >вот как лезет твоё геббельсовское нутро,прямо обсираешься антисоветчиной.

        Настолько же мерзко как и утверждения насчет того, что мол не знаю такого города - Ленинград.
        Хочецца верить конечно, что Валасатый не настолько гандон каким старается казаться...

        я забыл подписацца, асёл 21-01-2019 13:03:05  в ответ на: Эрик Картман [60]

        >Да, давайте религию оставим за кадром, чтобы не оскорблять чувств и верующих, и неверующих.

        Да где вы увидели вообще религию??? С тем же успехом мы можем за кадром оставлять здравый смысл и логику. Кто вообще щас говорит о религии??? Вам пытаются объяснить ситуацию на понятных вашему уровню примерах. Вы же дискуссию опускаете еще ниже. Ну куда уже? Следующий аргУмент  будет :
        " А ты кто такой"
        а следующий за этим аругУмент будет :
        "да пашол ты нахуй"
        Собственно за 9 лет существования сайта я слышал и то и другое СОТНИ РАЗ.... Единственное чего я не слышал .. Так это внятной умной аргументированной позиции. Был Краснапульт. Единственно в своём роде уникальный оппонент. Но. Иных уж нет.. А те далече!

        mig29 21-01-2019 13:06:12  в ответ на: Эрик Картман [29]

        "Излагал уже соображения на этот счёт - зачем.
        Затем, зачем и воюем в Сирии - например для трубы. Не той, о которой Коронер рассказывал - та для нас. А для трубы, на которой сидят господа Сечин&Со."

        Если честно, то я всё же так и не понял - почему. Ну, отдадут острова Сечин и Ко, Японии, не отдадут острова - что в принципе изменится для Японии и для "Сечин и Ко"?
        Товарооборот увеличится значительно? Нет. Он не этим определяется.  Политика изменится? Нет. Она тоже не этим определяется? Инвестиции пойдут из Японии в Россию? Тоже нет. Цены, откаты, и проч. "личные заинтересованности"? Тоже такого не будет. Нету ти в капиталистических отношениях между собственниками каких-то других мотивов, кроме бабла и выгоды.
        Ну, а если обратиться к "историческим прецедентам" то именно поэтому государства никогда свои территории не отдают. Невыгодно это государствам.  Никогда. А только "теряют" свои территории по причине того, что не могут эти территории удержать.... Вот единственная причина, по которой из государства "уходят" территории или в самостоятельное "плавание" или налево в другие государства.
        У России сейчас что ли нет возможностей удержать эти острова в составе государства?
        Мне кажется - есть такие возможности.
        Поэтому и нет необходимости менять России (и Сечин и Ко) эти острова на что-либо иное.
        Партнеры-конкуренты, если у них есть "интерес" и так дадут и продадут всё, что надо. А если у них нет "интереса", то и обмен островов ни чем не поможет, что с островами, что без островов шишь с маслом дадут, а не уступки со своей стороны.

        Wolosan 21-01-2019 13:18:21  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [62]

        Продолжу. Была еще такая персоналия как Света Б. До которой как до Луны раком вам, мне и всем прочим сосайтникам включая Главреда.

        atanor812 21-01-2019 13:23:01  в ответ на: mig29 [63]

        Ни Вы, ни я не знаем истинной роли японских денег в России, вернее, в бизнесе олигархов  - тех кто решает.
        Знаю точно, что они есть. На каких условиях - непонятно, это дело алегархов, их внутренние дела.
        Поэтому спорить сейчас об островах с точки зрения национальных интересов, чести, наследия второй мировой не имеет никакого смысла.

        Простаков Иван 21-01-2019 13:23:43  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [62]

        Пора Краскопульта изловить! В Газпромнефть что ли написать, чтобы обязали посещать сайт? Злобный  оказался Краскопульт, нашел утешение в портвейне? Был бы здоров. Остальное преходяще!

        Эрик Картман 21-01-2019 13:24:13  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [62]

        Показалось, что Абсолют - это Ваша религия, просто более абстрактная чем конкретные пророки типа Исы или Магомета.

        Эрик Картман 21-01-2019 13:24:56  в ответ на: Wolosan [64]

        Куда она исчезла?

        Простаков Иван 21-01-2019 13:26:59  в ответ на: atanor812 [65]

        Неужели не ты будешь решать? Жаль! Морально нестойкие могут и повестись. Потом, когда будут грузиться в баржи , будет поздно, но нагадить успеют! )) Там и немцы запоют про Кенигсберг! Ду бис ништадт Роттенблюмен! ))

        Простаков Иван 21-01-2019 13:28:05  в ответ на: Эрик Картман [68]

        В вечность! Светлая память, дама была неординарная!

        atanor812 21-01-2019 13:28:53  в ответ на: Простаков Иван [66]

        Пульт - серьезный мужик, который не меняет однажды принятых решений.

        я забыл подписацца, асёл 21-01-2019 13:30:52  в ответ на: atanor812 [65]

        "Ни Вы, ни я не знаем истинной роли японских денег в России, вернее, в бизнесе олигархов  - тех кто решает."

        Да причем здесь "частности"... Знаем ли мы отношения между нашими и японскими олигархами или не знаем. Совсем у нас и у них дураки бизнесом рулят, или не совсем дураки, а полудурки.
        Давайте исходить из того, что и у них и у нас бизнесом рулят если уж не самые умные, но вполне нормальные и адекватные люди.
        А какой нормальный человек будет продавать то, что может длительно и много приносить выгоды, ради того, чтобы получить маленькую и разовую выгоду? Кто будет жену отдавать дяди, для того, чтобы самому идти к бляди?

        Безумер 21-01-2019 13:31:25  в ответ на: Простаков Иван [70]

        Она Главреда звала "Анри",а Эксперта-Критика - "Продавцом лотереек в электричках"

        Простаков Иван 21-01-2019 13:31:26  в ответ на: Эксперт-критик [41]

        Эх, Эксперд-Критик! Осуждать вас могут только .... специфические люди, я не буду. Не тормозите, будьте немножко Геннадием! ))

        Эрик Картман 21-01-2019 13:32:19  в ответ на: mig29 [63]

        Миг, Вы опять отождествили страну, государство, правительство и конкретных бенефициаров.

        Простаков Иван 21-01-2019 13:34:10  в ответ на: atanor812 [71]

        Не надо менять! Надо принимать новое решение, единственно правильное - вернуться к АнароТТам на сайт! ))  А то мы ведь скатимся на стекломой! ))) И совсем не будем знать, как веселяться нефтяники!

        Wolosan 21-01-2019 13:36:46  в ответ на: atanor812 [71]

        >Пульт - серьезный мужик, который не меняет однажды принятых решений.

        Весь расклад с Пультом - не его какое то ниибаццо "решение" вся это история - результат интриг и гавна одного едимнственного ПИДАРАСА м большой буквы. И этот гандон и чмо - ВанХельсинг. Балее уебанского тублюдка честно говоря яф не встречал. Передай ему что он ПИДОР!!!

        Простаков Иван 21-01-2019 13:37:10  в ответ на: Безумер [73]

        Она была очень умная и оригинальная женщина, ее посты были не так просты. Жаль, что все так. Эх! ))

        atanor812 21-01-2019 13:37:40  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [72]

        А какую выгоду и кому приносят Курилы? Никто ж не заикаецца о том, чтобы отдать Сахалин или Ямал. Или Таймыр. Битком набитые природными ископаемыми на 500 лет вперед. Хотя вот шельф Баренцева отдал Медведев. Никто ж не думал, что Экинор найдет там колоссальные запасы ув.
        Геологоразведчиков не слушали, да вряд ли советская го добиралась до этих вод.
        Для современной власти Курилы - это разменная монета в бизнес-политических играх.

        Wolosan 21-01-2019 13:39:06

        Аж сука буковки попутал от осознания низости человеческого гавна. ВАХ ХЕЛЬСИНГ ПИДАРАС! я это заявляю ответственно. Такой мрази честно говоря не встречалось еще.

        atanor812 21-01-2019 13:39:33  в ответ на: Эрик Картман [75]

        >Миг, Вы опять отождествили страну, государство, правительство и конкретных бенефициаров.

        В этом то вся и беда в рассуждениях Мига...

        Простаков Иван 21-01-2019 13:41:57  в ответ на: atanor812 [79]

        Япошки вырубили на Южном Сахалине весь лес, когда он был их. А Южно-Сахалинск звали Тояхарой! Тьфу! Ну АнароТТовском или как? Ну они дали! Аве моряки и морпехи-тихоокеацы!  Тихоокеанский флот к бою готов! - старый есть анекдот! ))

        Эрик Картман 21-01-2019 13:42:22  в ответ на: mig29 [63]

        Для чего Японии острова - это же понятно?
        С точки зрения Японии - восстанавливается историческая справедливость, поднимаются патриотические чувства и рейтинг правительства, образуется экономическая зона с большими природными ресурсами - уже вполне конкретная прибыль.
        И за всё за это - подписание мирного договора с Россией, которая и так вряд ли собиралась нападать на Японию. И даже не трата денег на покупку островов, а выделение кредитов, под гарантии правительства Россиии. Таким образом, мы покупаем мирный договор в кредит - первый взнос - острова.

        mig29 21-01-2019 13:42:40  в ответ на: Эрик Картман [68]

        В германском университете студням социологию преподавала. Рак. Лечили в Израиле. Вроде сказали, что успешно. Через год - рецидив. Опять к эскулапам в Израиль. Не помогло.
        Думаю, что тем студентам, которых она учила, здорово повезло. Не только обладала знаниями, но и еще умела ими пользоваться, что редко встречается. Да и как личность - сильная была. Ни как не выдавала то, что с ней такая беда приключилась. Узнали только за несколько дней до её последней операции, после которой её уже не стало.

        atanor812 21-01-2019 13:43:06  в ответ на: Простаков Иван [82]

        >Япошки вырубили на Южном Сахалине весь лес, когда он был их. А Южно-Сахалинск звали Тояхарой! Тьфу!

        А Зеленогорск назывался Териоки! И чо?

        Простаков Иван 21-01-2019 13:43:57  в ответ на: atanor812 [81]

        Отдать острова - это довести до абсурда тему: тащи с работы ржавый гвоздь! ))

        Wolosan 21-01-2019 13:45:37  в ответ на: Простаков Иван [86]

        Два острова-отдать. Анарот - чмо. ВанХельсинг ПИДАРАС. Доклад закончил.

        Wolosan 21-01-2019 13:46:45  в ответ на: Простаков Иван [86]

        Тем более что два острова не отдаются а ВОЗВРАЩАЮТСЯ. Это немножко разные смысловые понятия.

        atanor812 21-01-2019 13:47:03  в ответ на: Простаков Иван [86]

        Ещо раз говорю: в феодальном государстве, в котором все решают отдельные личности - суггесторы, захватившие власть, не нам об этом рассуждать. Поэтому смысла нет.

        mig29 21-01-2019 13:52:23  в ответ на: Эрик Картман [83]

        "Для чего Японии острова - это же понятно?"

        Не понятно. Это были не японские острова, а японские колонии, населенные японскими колонистами и корейскими рабами. Ну, потеряла Япония по итогам Второй Мировой войны свои колонии (Корею, Китай, Филиппинские острова....). Но ведь и многие другие государства по итогам Второй Мировой Войны потеряли свои колонии. И Франция, и Англия, и Испания, и Португалия, и Дания, и Голландия....
        Так что - не одна Япония такая "потерпевшая" и потерявшая часть своих колониальных владений после Второй Мировой.
        Потом - что? Япония самостоятельное и суверенное государство?  Нет. Она таковы сейчас не является. Она находится в вассальной зависимости от государства, которое на головы японцев сбросило две атомные бомбы - в вассальной зависимости от США.
        Ну и смысл разговаривать с вассалом? Если уж есть смысл "разговаривать", то надо разговаривать с хозяином, а не со слугой.

        mig29 21-01-2019 13:56:47  в ответ на: Эрик Картман [83]

        "Таким образом, мы покупаем мирный договор в кредит - первый взнос - острова."

        Вы опять про мелкую и разовую выгоду. Ну, почему Вы людей за идиотов считаете?)))

        blondin 21-01-2019 13:57:09  в ответ на: Wolosan [80]

        не кажется ли вам,што человек оскорбляющих неприсутсвующих,а также,покойных,и вообще людей не имеющих возможности ответить,намного более пидорас?
        борец с памятью предков,отрицающий достижения прошлой страны,просто лживая,тупая антисоветская мразь.
        человек оправдывающий преступления и мотивы нападения на ссср,обожающий лживые,пидорастические фильмы,льющие помои на Родину-кто он?
        отвечаю для всех: подлое и лживое пидарастическое говно,запомоенная сука,но не человек.
        даже троллить нельзя такими вещами...а уж иметь точку зрения геббельса-вообще запредельная низость и ёбаный антисоветский бред.не имеющий ничего общего с реальностью.

        Эрик Картман 21-01-2019 13:57:27  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [72]

        >Да причем здесь "частности"... Знаем ли мы отношения между нашими и японскими олигархами или не знаем. Совсем у нас и у них дураки бизнесом рулят, или не совсем дураки, а полудурки.
        >Давайте исходить из того, что и у них и у нас бизнесом рулят если уж не самые умные, но вполне нормальные и адекватные люди.
        >А какой нормальный человек будет продавать то, что может длительно и много приносить выгоды, ради того, чтобы получить маленькую и разовую выгоду? Кто будет жену отдавать дяди, для того, чтобы самому идти к бляди?

        И опять происходит подмена понятий страна, государство, правительство и олигархи.
        Если ты продаёшь свои острова, с которых кормишься, то это действительно глупо.
        Но если ты распоряжаешься чужим имуществом (например, островами), но деньги приходят к тебе, сначала в виде кредита под нацпроект, которые ты обналичиваешь в постройку трубопровода, гарантии по кредиту даёт государство, а расплачивается по кредиту население путём тарифов и налогов на свою жизнь, то появляется и экономическая составляющая.
        За кадром ещё осталось то, что корпорация, которая ведёт глобальную стройку большой трубы, сокращает выплаты дивидендов своим акционерам. А уж пригодится эта труба в дальнейшем, или нет - дело десятое.

        blondin 21-01-2019 13:58:44

        по островам...чо бы не прихватили ,даже лишнего,отдавать нельзя.ибо -прецедент.и победители-не отдают.

        Эрик Картман 21-01-2019 13:59:20  в ответ на: mig29 [91]

        Давайте ещё уточним - каких конкретно людей?

        atanor812 21-01-2019 14:07:11  в ответ на: blondin [92]

        >человек оправдывающий преступления и мотивы нападения на ссср,обожающий лживые,пидорастические фильмы,льющие помои на Родину

        Мерзотный фильм российского пидара Красовского "Праздник", оскорбляющий Ленинградскую блокаду ЗАБАНЕН международным да что там говорить - американским хостингом youtube.
        А в России - сматри- не хочу. Роскомнадзор не напрягается. Ебаный стыд...

        blondin 21-01-2019 14:12:11  в ответ на: atanor812 [96]

        весь список приведённый валасаном-помойка.только извращенцы черпают культуру(!?)из сортиров.

        mig29 21-01-2019 14:12:44  в ответ на: Эрик Картман [95]

        Да всех людей)))
        Вот смотрите на примерах из нашей Истории.
        Отдала бы Швеция России Финляндию, если бы могла её удержать? Нет. Не отдала бы. Но проигрыш в Северной Войне поставил её на грань выбора: Или взять 2 млн. ефимок, в свой оскудевший бюджет после длительных войн. Или - Россия забрала бы себе и Финляндию и Швецию за бесплатно. Да, для России это стоило бы больших жертв военные потерь. Но она могла бы это сделать и сделала бы.
        А Аляску? Почему Россия продала Аляску? Да потому, что удержать такую удаленную территорию в то время, когда рядом развивались и становились новые колониальные владения Франции и Англии у России просто не было сил, средств, и возможностей.
        Почему Грузия потеряла Осетию и Абхазию? Да потому, что у Грузии не было сил удержать эти свои территории.
        Почему Украина потеряла Крым? Да по той же самой причине - у Украины не было сил удержать Крым в составе Украины.
        В истории только так происходит. Территории государства теряют только тогда, когда не имеют сил и возможностей их удержать.
        Так Англия потеряла после ВОВ Индию. Так Франция потеряла после ВОВ Вьетнам. Так все колониальные империи после Второй Мировой Войны, которая ослабила всех участников, и победивших и проигравших потеряли свои колонии.... Потому, что у них не было сил их удерживать.
        Вот единственная причина, по которой происходят в Мире и в Жизни "территориальные" потери и приобретения, а не по каким-то "сговорам" олигархов. Не серьезно это. Может для "жертв" ЕГЭ еще и канает, но для серьезного обсуждения среди серьезных людей - ну ни как)))

        atanor812 21-01-2019 14:16:42  в ответ на: Эрик Картман [93]

        >
        >Но если ты распоряжаешься чужим имуществом (например, островами), но деньги приходят к тебе, сначала в виде кредита под нацпроект, которые ты обналичиваешь в постройку трубопровода, гарантии по кредиту даёт государство, а расплачивается по кредиту население путём тарифов и налогов на свою жизнь, то появляется и экономическая составляющая.

        +100500.
        То, что я не мог сформулировать.

        blondin 21-01-2019 14:18:41

        нет уж сто

        Эрик Картман 21-01-2019 14:20:44  в ответ на: mig29 [90]

        Второй момент сделки с островами, если смотреть глобально и мыслить категориями вассалов и суверенов, в том, что никому, кроме Китая, дальнейшее усиление этого самого Китая и не нужно. Не нужен его новый Великий Шелковый путь до Лиссабона. Особенно через Беларусь.
        И с этой точки зрения вполне логично подогореть и усилить Японию, бросив ей кость в виде островов.

        blondin 21-01-2019 14:21:00  в ответ на: mig29 [98]

        то есть вы хотите сказать,што рф не может удержать курилы?
        надо чаще смотреть телевизор и заглядывать в печатные средства массово информации.
        или хотя бы валасана спросить...

        atanor812 21-01-2019 14:21:33  в ответ на: mig29 [98]

        >А Аляску? Почему Россия продала Аляску? Да потому, что удержать такую удаленную территорию в то время, когда рядом развивались и становились новые колониальные владения Франции и Англии

        Русские цари вообще очень не любили потенциальные заморские владения. Боялись наверное возможных конфликтов с заграничными родственниками.

        blondin 21-01-2019 14:22:41  в ответ на: Эрик Картман [101]

        япония со своими долгами уже не сможет обойти китай.ибо коммунистическая идеология,кроет капиталистическую,как бык-овцу!

        blondin 21-01-2019 14:23:26  в ответ на: Эрик Картман [101]

        не.не усилятся...

        Безумер 21-01-2019 14:24:14  в ответ на: blondin [104]

        от сношения быка и овцы получается\ ОВЦЕБЫК

        blondin 21-01-2019 14:29:51  в ответ на: Безумер [106]

        нет.васьмикрылый семихуй палучяецца.

        Эрик Картман 21-01-2019 14:31:39  в ответ на: blondin [104]

        Обойти не сможет, вопросов нет.
        Но сдерживать, какое-то время - вполне сможет.
        Ненавидят друг друга японцы и китайцы. Тем более, что за спиной вассальной Японии будет суверен США.

        atanor812 21-01-2019 14:32:21  в ответ на: blondin [104]

        У японских банков очень много бабла...
        Даже наверное больше чем у Китая.
        И возможно сейчас Россия даст возможность этим баблом распорядиться.
        Чем все это закончится, непонятно...

        Эрик Картман 21-01-2019 14:34:30  в ответ на: Эрик Картман [108]

        Тут согласен с Волосаном - знаковым событием будет присоединение Тайваня. И, если в этот момент Китай не остановят, то следующие - мы.

        blondin 21-01-2019 14:36:49  в ответ на: Эрик Картман [108]

        мне думается,што китайцы сильно уверены в своих силах и возможностях.могут и залупиться.
        кем будет воевать суверен?обычно они чужими руками.а в том регионе кроме ю.кореи и нет никого серьёзного.

        Эрик Картман 21-01-2019 14:40:21  в ответ на: blondin [111]

        Китайцы могут и умеют ждать. Сейчас им просто пока нельзя поворачиваться спиной к Японии.

        Эрик Картман 21-01-2019 14:42:48  в ответ на: Эрик Картман [101]

        >И с этой точки зрения вполне логично подогореть и усилить Японию, бросив ей кость в виде островов.

        И тут, кстати, суверены будут бросать не свою кость, а чужую. Чужими руками будут бросать.

        mig29 21-01-2019 15:00:31

        "Русские цари вообще очень не любили потенциальные заморские владения. Боялись наверное возможных конфликтов с заграничными родственниками."

        Не в этом дело. Дело в том в "византийской" колониальной системе. У Западной Римской Империи, которая стала потом Западной Европой, и более основанной на традициях Древнего Рима, и у Восточной Римской Империи, которая больше Греция, Балканы, Кавказ, Россия, Украина и Белоруссия сейчас, и которая больше основана на традициях Древней Греции - разный подход к колониальной политике (приобретения и присвоения чужих территорий).
        А они отличались принципиально что в Древней Греции, что в Древней Римской Империи.
        У древних греков колонисты земли "осваивали", а у древних римлян - "захватывали". Поэтому со временем колонии греческие становились "греческими" государствами что на Ближнем Востоке, что на севере Африки, что на побережье Черного моря, а римские колонии как были "чужими землями" из которых выкачивала ресурсы метрополия, так всегда "чужими" и оставались.

        я забыл подписацца, асёл 21-01-2019 15:01:12  в ответ на: Wolosan [40]

        >>Встречу российского президента Владимира Путина и премьер-министра Синдзо Абэ, которая состоится во вторник, в Японии ожидают с тревогой.
        >>Отдадут или не отдадут ?
        >
        >Лично я давным давно еще ДО всего этого кипиша говорил и продолжаю утверждать - отдать! Два острова из 4-х. Тем более что СССр на этом и настаивал в своё время. Судя по тому как надрачивают на всё советское некоторые тут граждане. По идее у них эта передача не должна вызывать отторжения. Аднако они больше всех усираются. Значит решение правильное. Отдать. И ниипёт. Документально всё прописать. Вапрос закрыть как это было сделано с Китаем. На данный мОмент у нас с Китаем нет друг к другу территориальных претензий.
        Уважаемый Волосан, давайте остановимся на лично Вы и лично Я. Я, в отличии от Вас, прошел,прополз между Японией и нашими островами южнее Шпанберга -" Шикотан". Там острова-то так, кекуры из воды торчат. Но это Наши острова и наши кекуры. И мне начхать на какие-то когда-то соглашения. Предложили а пленочные носиком завертели. Все-померла так померла. И Я готов на на самом южном кекуре возле Японии  окопаться с автоматом, пистолетом и шашкой. И не дай Бог Вам подползти в это время ко мне. Расплавлю пулемет. Не надо забывать такую деталь. Возьмите циркуль и от оконечностей островов нарисуйте дуги радиусом двести миль. Экономическая зона. В Баренцевом и Беринговом море районы ничего не напоминают?  Все, забудем про рыбу. Хотя Вам-то что. Вы в погребе совковой лопатой из бочонков икру лососевую в плошки нагребаете.
        Зайдем с другой стороны. С ностальгией вспоминаю как ходил по Чукотке по ягелю с цветущей брусникой по колено как по ковру. Более вкусную воду уж не придется попить.. Ловил красную рыбу в кристально чистых бухтах. Кстати в Аваче тоже ловил. В 54 в Бодайбо чуть руки не отморозил и кое-какое представление о шахтах имею. Это Я к  тому. что Вы Анарота частенько возите фейсом об тэйбл по поводу нефти и ее отражение на содержимое в накладных кармашках. Так вот от того сколько выдали на гора золота из шахт у меня в кармашках не тяжелеет и я их банально взял и зашил. Что-то еще можно вспомнить про ископаемые,но достаточно. Резюме; хватит покупать лучок по рублю за пучок. Хватит детям зеленеть без солнца,хватит одевать трусы с электроподогревом. Отдать нахрен север по шестидесятую параллель. Всех Вас южнее и будет Вам счастье.

        comandor 21-01-2019 15:04:01

        Осел энто Я

        Эрик Картман 21-01-2019 17:20:19  в ответ на: comandor [116]

        >Осел энто Я
        Вы не осёл, скорее просто порядочный человек

        atanor812 21-01-2019 17:21:32  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [115]

        Нормально излагаете. Жаль, что редко присутствуете.

        coroner 21-01-2019 17:25:45

        http://news.rambler.ru/community/41590079-rossiyan-izbavyat-ot-bumazhn

        95лет прошлом и вот прогресс.

        atanor812 21-01-2019 17:32:41  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [115]

        >>>Не надо забывать такую деталь. Возьмите циркуль и от оконечностей островов нарисуйте дуги радиусом двести миль. Экономическая зона. В Баренцевом и Беринговом море районы ничего не напоминают?

        Хде Валасатый и где циркуль?

        Так то да. Приходите почаще.

        Простаков Иван 21-01-2019 17:50:57  в ответ на: atanor812 [118]

        а Кемску волость, что себе оставим?

        Эрик Картман 21-01-2019 17:51:30

        Подвернулась неплохая цитата с ресурса, который точно нельзя отнести к экстремистским, он скорее патриотический и ближе к официальному курсу - Полковник Кассад
        http://colonelcassad.livejournal.com/
        Очень подходит  к сегодняшней дате, и к сегодняшней ситуации:

        Ситуация деятельно доказывает правоту классиков марксизма-ленинизма на тему сверхэксплуатации и возрастающего неравенства при господстве капитализма. Богатые богатеют - бедные беднеют. Богатство одних проистекает из ограблениях других.
        Ликвидация СССР позволила крупному капиталу последовательно отказаться от подачек бедноте и среднему классу, на которые он вынуждено пошел, борясь с идеями Ленина и советским влиянием в своих странах. Но как только СССР не стало - фикция "общества всеобщего благосостояния" которое отдельные глупцы принимали за "правильный социализм" рассыпалась еще быстрее, чем СССР в Перестройку.

        Соответственно, комплекс тех идей, которые на практике воплотил Ленин, никуда и не может исчезнуть, сколько не объявляй их устаревшими и не актуальными, потому что сама жизнь будет делать их злободневными и актуальными - современный капитализм не может устранить эти противоречия, как не мог устранить их 100 лет назад, когда с ужасом увидел рождение первого социалистического государства и торжество идей Ленина, которые давали свой ответ на вопрос, что делать с эксплуатацией человека человеком и как избежать вопиющего классового неравенства. Поэтому, даже несмотря на последующее перерождение КПСС и уничтожение СССР, запрос на реализацию ленинского видения устранения существующих в мире экономических диспропорций и неравенства будет сохранятся. И за протестами против текущей системной несправедливости будет незримо стоять фигура Ленина, с которой до сих пор крупный капитал и его обслуга ведут свою заочную идеологическую борьбу дабы стереть из человеческой памяти альтернативу текущей системе нарастающей бедности и эксплуатации.

        atanor812 21-01-2019 17:52:37  в ответ на: Простаков Иван [121]

        В Кемску область будем ездить!

        coroner 21-01-2019 17:58:19  в ответ на: Простаков Иван [121]

        Никому!
        Ничего!!
        Низачто!!!
        Щас потеплеет, и фсе переберемся на северА!
        Там ,где были Гиперборея и лемурия. И бананы будет возможность выращивть! Не люблю бананы, люблю огурцы!
        Вах!

        atanor812 21-01-2019 18:03:05  в ответ на: coroner [124]

        >Никому!
        >Ничего!!
        >Низачто!!!
        >Щас потеплеет, и фсе переберемся на северА

        Ой, нинада.
        Говорят, когда произойдет глобальное патепление, весь север России - ну прям все побережье - превратицца в одно сплошное болото с камарами.
        Оно Вам нужно?

        coroner 21-01-2019 18:06:15  в ответ на: atanor812 [125]

        К тому времени я уже это....
        Ну как обычно...
        Туда..
        В трубу.....
        Как и все...

        Простаков Иван 21-01-2019 18:07:43  в ответ на: atanor812 [125]

        а когда оно произайдет? И что будет с Фландрией? Аве!

        atanor812 21-01-2019 18:08:49  в ответ на: coroner [126]

        Вот только нинада!
        Нам дохтур нужен.
        У Вас вопще понятие о гражданском долге есть?
        Перед сасайтниками хотябы.
        А то пришол такой и фтрубу.

        atanor812 21-01-2019 18:14:29  в ответ на: Простаков Иван [127]

        >а когда оно произайдет?

        Глядя на тяжелые льды, которые гонит с северного полюса планеты ветрами, в это верицца с  трудом.
        Про глабальное потепление смотрю регулярно на натгео,в исполнении дикаприо.

        coroner 21-01-2019 18:20:58  в ответ на: atanor812 [128]

        Есть такая притча:
        доктор-он как ночной горшок:
        Когда надо-быстро подать сюда!
        Когда надобность исчезнет-задвинуть подальше, с глаз долой!
        А гражданской долг я давно сплатил.
        И СССР и ЧР и ЕС..
        Всем сполна!
        Никому ничего не должен!

        atanor812 21-01-2019 18:22:35  в ответ на: coroner [130]

        Есть такое дело.
        Про гражданский долг я пошутил конечно.
        Но Вы нас не покидайте, а то мало ли че...

        Простаков Иван 21-01-2019 18:31:19  в ответ на: atanor812 [131]

        Пошутил, говоришь? А долг, перед памятью? А память перед долгом? И это говорит боец фельдъегерской связи, позор джунглям! ))

        atanor812 21-01-2019 18:32:54

        "Рыцарь этот однажды неудачно пошутил, разговаривая о свете и тьме. И в результате ему пришлось пошутить немного дольше и больше, нежели он предполагал"

        atanor812 21-01-2019 18:46:00

        А возможность неудачно пошутить на сайте - не ограничена ничем...

        atanor812 21-01-2019 18:58:20

        What's going on???

        Pink live from Wembley.