Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • провожая 2018-ый

        провожая 2018-ый Главред 31-12-2018

      • Дорогие фтыкатели-читатели - СОСАЙТНИКИ
        Прошел 2018-ый год  -
        - ДЕВЯТЫЙ год существования нашего с Вами сайта "Лозеро"
        в след году - в 2019-ом (в июне) у нас юбилей - 10 лет

        Что было у нас с Вами в этом минувшем (уходящем) году?
        около 400 заметок  (по-нашему - "статей")
        и более 50 000 комментариев!
        более ПЯТИДЕСЯТИ ТЫСЯЧ
        Так что -это ВЫ тут были хозяевами и распорядителями и обитантами
        а ваш Главред был лишь бессменным "дежурным по хате"

        Спасибо всем, кто помогал сайту своими пожертвованиями
        Спасибо всем - кто писал статьи-заметки и присылал фото
        ВСЕХ ВАС - я поздравляю с НАСТУПАЮЩИМ (юбилейным) 2019-ым годом
        и желаю - не уходить с сайта, но наоборот еще дружнее и активнее участвовать в его жизни
        и получать от этого удовольствие и этот.... как его ? ХАЙП !

      • Борода 31-12-2018 07:07:57

        Не хочет этот год уходить по-хорошему.
        В Магнитогорске взорвался многоэтажный дом . Уже извлечены из под завалов 2 трупа и 10 раненых.

        Камацу Катерпиллер 31-12-2018 07:36:33

        Кое-кому в последний день года пришлось срочно уматывать из страны, чтобы избежать ареста.  Крабовый король Сахалина мультимиллиардер Олег Кан сегодня сел в собственный бизнес-джет в аэропорту Южно-Сахалинска и улетел в Японию. Тут же ФСБ нагрянули с обысками к его гражданской жене и к его сыну. Миллиардера предупредили ?

        Камацу Катерпиллер 31-12-2018 07:39:17

        Правоохранительные органы начали проверять окружение Олега Кана после того, как на федеральных каналах вышли несколько фильмов о предпринимателе. В них, в частности, утверждалось, что структуры бизнесмена занимаются нелегальным бизнесом по вылову в Охотском море камчатского краба, отправляя товар в Южную Корею и Японию. Также в одном из сюжетов сообщалось об убийстве в 2010 году конкурента Кана – предпринимателя Валерия Пхиденко. Заказчик преступления так и не был найден, хотя «крабовый король» какое-то время даже был в розыске по этому делу.

        Кан, как утверждается, уже покинул Россию – из Южно-Сахалинска он вылетел в Японию на личном самолете. Сейчас обыски проходят у его родственников и друзей, включая депутата Сахалинской облдумы Дмитрия Пашова. По факту контрабанды камчатского краба было заведено уголовное дело.

        Борода 31-12-2018 07:43:44

        В Магнитогорске взрыв произошел в 10-этажном панельном 12-подъездном жилом доме 1973 года постройки.
        В результате взрыва обрушились перекрытия с третьего по 10 этаж над аркой между шестым и седьмым подъездами, повреждены 48 квартир, где жили 110 человек.
        Сейчас сообщают уже о ТРЕХ погибших.

        Борода 31-12-2018 07:44:54

        а между тем на улице в Магнитогорске МИНУС двадцать семь градусов мороза

        Любопытный Варвар 31-12-2018 08:47:28

        Песков:
        "Путину было немедленно доложено о происшествии. Президент распорядился министру ЧС выехать на место, а министру Скворцовой обеспечить все необходимое для медицинского сопровождения помощи пострадавшим. Путин распорядился немедленно оказать всю неоюходимую помощь пострадавшим".

        А если бы не распорядился то что?
        Так бы и лежали пострадавшие под руинами, а местные власти и ЧС сидели бы дома и пили чай.
        Пи-Ар делается на всём, включая бедствия.

        mig29 31-12-2018 08:53:23  в ответ на: Любопытный Варвар [6]

        "А если бы не распорядился то что?"

        А если бы не распорядился то Вы бы написали - Почему не распорядился. (Может не Вы, но кто-то другой обязательно бы так написал). Вы правы, пиар делается на всем, включая и бедствия.

        mig29 31-12-2018 08:58:31

        Я просто думаю, что на такой большой территории, и в такой большой стране не может и дня пройти, чтобы кто-то кого-то не задавил на дороге, кого-то не прирезали в драке или бытовой разборке, кого-то не убило на производстве, что-то где-то не сломалось. не разрушилось, не взорвалось и не загорелось. Это - жизнь. А в жизни техника не может не ошибаться-ломаться, и человек не может не ошибаться-ломаться. Ведь человек намного сложнее любой техники, а по законам "техническим", чем сложнее устройство или агрегат, то и вероятность поломки-отказа его выше. И последствия намного значительней.

        Любопытный Варвар 31-12-2018 09:03:09  в ответ на: mig29 [8]

        Да, но почему именно 31-го декабря?
        и почему в 10-тиэтажном доме 450 квартирном где в одном подъезде было 45 квартир?  никто не учуял запах меркоптана ?

        mig29 31-12-2018 09:11:40  в ответ на: Любопытный Варвар [9]

        Был такой американский инженер авиационный (расследовал авиационные катастрофы - эксперт по ним). Мэрфи.
        Вот он сформулировал "научно" закон Падающего бутерброда (почему бутерброд падает почти всегда маслом вниз).
        Звучит эта формулировка следующим образом... Если неприятность МОЖЕТ произойти, то она произойдет ОБЯЗАТЕЛЬНО.
        Мог дом взорваться 31 декабря с какой-то долей верорятности? Мог.
        Могли жильцы не учуять запах газа с какой-то долей вероятности? Могли.
        Вот "неприятности" и произошла.
        И дальше такие "неприятности" тоже неизбежно будут происходить раз существует "вероятность" их события.
        А вот не было бы домов, и не было бы людей, и не было бы газа в домах, то и вероятности таких событий не было бы.

        Любопытный Варвар 31-12-2018 09:22:27  в ответ на: mig29 [10]

        У меня сосед строго соблюдает правила выживания в городе. Никогда не ходит рядом со стенами домов под окнами, чтобы не быть убитым выпавшим из окна цыктным горшком. Ожидая перехода улицы всегда пячетсяза столбом, чтобы потерявший управление автобус не задавил его.

        mig29 31-12-2018 09:29:35

        Техника с каждым годом становится сложнее. А, значит, и опасней. Люди начинают стараться "обезопасить" себя и свою жизнь. Начинают придумывать дополнительные защитные устройства, повышающие надежность этой техники. В результате техника становится еще... сложнее, и еще... опасней.
        Вот мы начинали летать на "летающей парте" - самолете Л-29 (реактивный самолет 1-2-го поколения). Там было всего 28 "особых случаев в полете".
        Потом начали летать на 3-м курсе уже на боевом истребителе 2-го поколения - МиГ-21. Там особых случаев (действий при отказах) уже было 56.
        Потом в полку начали летать на самолете 3-го поколения - МиГ-23. Там особых случаев было уже порядка 120, и с каждым годом эксплуатации их количество постоянно увеличивалось.
        Потом начали летать на самолете 4-го поколения МиГ-29, и количество "вероятных отказов" возросло уже до двухсот.
        Вот и получается, что чем сложнее техника, и чем сложнее жизнь, то тем и возрастает количество возможных отказов и катастроф. Это - неизбежная плата человечества за "техническую революцию".

        mig29 31-12-2018 09:33:12  в ответ на: Любопытный Варвар [11]

        Зря сосед это делает.
        Как говорить русская поговорка: Чего боишься, от того и погибнешь.
        А причина всех смертей (общая), как ни крути - всего одна... Все умирают... от жизни.
        А, раз все всё равно умирают от жизни, то зачем тогда жизни бояться?
        Чем больше будешь бояться её, то тем скорее и погибнешь.

        atanor812 31-12-2018 09:36:00

        Как бэ поздравление всем с наступающим. Нимае, скопипастил у одного известного в прошлом российского политика. Из тех, которые хотели , чтобы получилось как лучше. Но получилось как всегда...

        "До финишной ленточки 2018 года рукой можно дотянуться. Впереди новые 365 дней, и каждый из них станет таким, каким вы его сами сделаете для себя. Какими сделаете свои дни — таким и будет очередной год вашей жизни: хорошим или плохим, веселым или скучным, обычным или выдающимся.

        Не вздумайте прожить каждый день так, чтобы «не было мучительно больно». Вы не придуманный Павка Корчагин, вы — живой человек. Поэтому не стройте из себя борца за народное счастье, а живите с пользой для своей семьи, для родных и близких людей, для себя, для друзей.

        [Все, что должно случиться, произойдет и без вас]... Поэтому не стремитесь стать героями. Герои только мешают естественному процессу, заставляют обветшалый систему мобилизоваться и тем самым продлевают его существование.

        Будьте проще, не изображайте из себя Данко. Не надо вредить грудную клетку, вырывать сердце и освещать им дорогу народу к счастью. Особенно, если вас об этом никто — и прежде всего сам народ — не просит и не собирается этой дорогой идти.

        Добавьте самоиронии при взгляде на себя и иронии во взгляд на окружающую вас действительность. Уберите свирепость со своего лица, разомкните скулы и не скрежещите для острастки зубами. Вы не [...], и вам никто не даст квартиру в компенсацию ущерба за поврежденную эмаль. Расслабьте губы и пусть улыбка на мгновенье вдруг коснется ваших глаз. И тогда вы увидите, что жизнь не такая уж мрачная штука." (c)

        Любопытный Варвар 31-12-2018 09:41:59  в ответ на: atanor812 [14]

        Хорошее пожелание. Умное.

        mig29 31-12-2018 09:46:39  в ответ на: atanor812 [14]

        "скопипастил у одного известного в прошлом российского политика. Из тех, которые хотели , чтобы получилось как лучше. Но получилось как всегда..."

        Гозман? Или Сванидзе? Или Надеждин?

        atanor812 31-12-2018 09:52:14  в ответ на: mig29 [16]

        Что Вы сразу каких-то чертей вспоминаете. Первого и последнего вообще не знаю, кто такие.
        Карловича последний раз видел лет эдак двенадцать назад.

        mig29 31-12-2018 09:56:07  в ответ на: atanor812 [17]

        Ну, сами посудите. Коммунисты такого сказать не могут. И националисты. И демократы. И республиканцы. И монархисты. И анархисты. И социалисты. И капиталисты.
        Такое могут сказать только либералы. А они у нас и правили в 90-е годы. Вот я и подумал, что это кто-то сказал из наших либералов.

        atanor812 31-12-2018 10:00:56  в ответ на: mig29 [18]

        Не стоит воспринимать любого, упоминающего слово режим и система как персонального врага лесопилки)

        "Либералы" правят сейчас, причем уже опираясь на мощный созданный под них репрессивный аппарат в отличии от 90-х, посмотрите на состав правительства - это сплошь гайдаровцы и идеи у них сплошь людоедские.

        А сказал это безобидный, грустный и наивный в прошлом Николай Травкин. Помните такого?

        mig29 31-12-2018 10:06:28  в ответ на: atanor812 [19]

        Если честно - не помню. Много тогда либералов Березовский, Гусинский со товарищи во власть привели.
        Да и сейчас таких после Березовского и Гусинского тоже их во власти много осталось....
        Под мантры о "правах человека" и "общечеловеческих ценностях" всегда проще людьми управлять и людей обирать.... Пока одного грабят, то другие не будут заступаться.

        atanor812 31-12-2018 10:10:59  в ответ на: mig29 [20]

        Не хочу спорить, это бесполезно. Мантры вещь такая, эффективная. Особенно хорошо действуют такие которые про Украину и солдат нато...которые посягают на пенсии.

        mig29 31-12-2018 10:19:54  в ответ на: atanor812 [21]

        Согласен. И особенно про "злобных русских", которые так и хотят на кого-то напасть, убить или отравить.
        А за этими всеми "взаимными упреками", если присмотреться хорошенько - только одно: желание побольше нажиться на другом.

        Алиен 31-12-2018 10:20:58

        С наступающим Новым Годом , Уважаемые и НЕ !  Здоровья и благополучия в будущем году ))

        Борода 31-12-2018 11:12:54

        Вот придумал Грефу прозвище -
        как собаке
        Грефка

        Борода 31-12-2018 11:26:23

        Вот еще придумал:

        Лучше выучу стих Бэллы Ахмадуллиной, чем буду терпеть экономику Эльыиры Набиуллиной

        я забыл подписацца, асёл 31-12-2018 11:30:59

        Дмитрия Анатольевича Медведева на самом деле зовут Давид Ааронович Мендель.

        Журналисты раскрыли также якобы настоящие имена его родителей: Аарон Абрамович Мендель и Цецилия Вениаминовна

        Любитель хороших вин 31-12-2018 11:48:21

        Всех с наступающими Новым Годом и Рождеством!
        Совет от знатока.  Когда нальете в бокалы шампанское,разболтайте там пузырики серебряной ложечкой, так как размешиваете в стакане чай с сахаром.Тогда не так будет шибать в нос и не будет отрыгиваться.

        Борода 31-12-2018 11:55:50  в ответ на: Любитель хороших вин [27]

        По этому поводу вспомнил исторический анегдот.
        Ростовы были приглашены во дворец на бал. А Наташа Ростова заболела. Но император желал видеть всех вельмож и всю знать непременно с дочерьми.
        Тогда граф Ростов велел нарядить дворовую девку Маланью в платье его дочери Наташи.
        Приехали на бал.
        К Маланье подходят два гвардейских офицера. Один предлагает выпить бокал шампанского, а другой приглашает на танец станцевать мазурку.
        Маланья отвечает -
        - с шампанского я бздю, а от танцев у меня между жопой и пиздой вспотевает.

        coroner 31-12-2018 11:59:36

        День добрый!
        Уважаемого Андрея Викторовича, всех оппонентов и дискутёров-
        поздравляю с наступающим Новым годом!

        Борода 31-12-2018 12:00:13  в ответ на: coroner [29]

        Настоящая Наташа Ростова

        Любитель хороших вин 31-12-2018 12:05:32  в ответ на: coroner [29]

        Чешка ?
        Наверное какая-нибудь Младка Миленова или Милка Владленкова.

        coroner 31-12-2018 12:38:54  в ответ на: Любитель хороших вин [31]

        не знаю , все может быть, мне симпатична, я поделился с вами,
        рыжика -Пивоеду, лично, под ёлку!

        Простаков Иван 31-12-2018 14:04:33  в ответ на: coroner [29]

        Габриэлла АнароТТова? Узнаю! ))

        Борода 31-12-2018 14:09:57  в ответ на: Простаков Иван [33]

        Во сколько по Москве у вас во Владивостоке Новый год?

        Простаков Иван 31-12-2018 14:12:18  в ответ на: Борода [34]

        в 17=00

        Простаков Иван 31-12-2018 14:35:50



        Пора слушать песенки! )))

        Простаков Иван 31-12-2018 14:38:50

        Борода 31-12-2018 14:49:15  в ответ на: Простаков Иван [35]

        Через 2 часа во Владике будут пить шампанское ))

        Алиен 31-12-2018 15:47:49

        Будут , но не фсе .
        В Москве ФСБ задержала американского гражданина Пола Уилана.
        Уилана обвиняют в шпионаже в пользу США. Исходя из официального заявления, Уилана взяли с поличным.
        Заведено уголовное дело по 276-й статье "Шпионаж".

        atanor812 31-12-2018 15:54:06  в ответ на: Алиен [39]

        >В Москве ФСБ задержала американского гражданина Пола Уилана.
        >Уилана обвиняют в шпионаже в пользу США.

        Кожаный ублюдок, он воровал секреты выживания на 3500 рублей в месяц...

        Ухаха (с). А чего еще можно шпионить в россии.

        Алиен 31-12-2018 15:56:04  в ответ на: atanor812 [40]

        Передача, собирание, похищение или хранение в целях передачи иностранному государству, международной либо иностранной организации или их представителям сведений, составляющих государственную тайну, а также передача или собирание по заданию иностранной разведки или лица, действующего в ее интересах, иных сведений для использования их против безопасности Российской Федерации, то есть шпионаж, если эти деяния совершены иностранным гражданином или лицом без гражданства, - наказываются лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет.

        Борода 31-12-2018 16:01:25  в ответ на: Алиен [41]

        Поменяют  на Машу Бутину

        atanor812 31-12-2018 16:03:47  в ответ на: Борода [42]

        Машобутина уже никому не нужна. Она поверила в мериканское правосудие и разуверилась в российском.
        Эх бля... а торговала бы мебелью в Барнауле, как сыр в масле каталась бы.

        Борода 31-12-2018 16:04:38  в ответ на: atanor812 [43]

        она хотела пестиками торговать - а в россии это низя

        atanor812 31-12-2018 16:09:53  в ответ на: Борода [44]

        Судя по биографии она хотела приключений на жопу, а также чуйства собственной исключительности. Ну что ж, получила и то, и другое - в полной мере.

        atanor812 31-12-2018 16:15:56  в ответ на: Любитель хороших вин [31]

        Младожана Фиалкова!

        Тайное пристрастие Простакова) Но увы, увы... прошли те годы. хыхыхс...

        atanor812 31-12-2018 16:17:45

        Простакова нужно срочно отправить по профсоюзной путефке в Прагу. Предлагаю скинуцца всем сцайтом.

        Простаков Иван 31-12-2018 16:20:25  в ответ на: atanor812 [45]

        т.е. на самом деле она просекла, что главное - это проПке? )))  Если кушаете шпроты - значит вы есть АнароТТы!

        Простаков Иван 31-12-2018 16:22:55  в ответ на: atanor812 [47]

        Глумишься, негодяй? Ты лучше сайт поддержи рублем, а ПРостаков сам проковыляет потихонечку. Фиалкова Паулина, биатлонистка! )))

        Простаков Иван 31-12-2018 16:27:20  в ответ на: atanor812 [40]

        много чего. в 90-хх много дерьма сюда приехало, чтобы разнюхивать и вербовать! Вообщем, проПке продавать! Сгноить его, без ожесточения! С улыбкой! Демократический  вам шлем привеТТ! ))

        atanor812 31-12-2018 16:27:25  в ответ на: Простаков Иван [49]

        >Глумишься, негодяй? Ты лучше сайт поддержи рублем, а ПРостаков сам проковыляет

        Эхехе... рублик то нонеча не тот, что давеча...

        Борода 31-12-2018 16:38:23

        Ребята!
        Путин уже в Магнитогорске!
        Там же уже Вероника Скворцова и там уже Бастрыкин.
        ОЖИДАЮТ ПРИЕЗДА МЕДВЕДЕВА

        я забыл подписацца, асёл 31-12-2018 16:39:04

        Видимо херовато дело обстоит с рейтингом

        Простаков Иван 31-12-2018 16:40:39  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [53]

        да, когда обзывают аслом, какой уж там рейтинг! )))

        Борода 31-12-2018 16:40:56

        Министр МЧС - Зеничев Евг. Ник.
        а что с менистром Пучковым ?
        он что? под следствием ? или уже в турме ?

        Жнец Морей 31-12-2018 17:03:56

        Новый Год ступил на территорию России. Владивосток ! С Новым Годом !

        Простаков Иван 31-12-2018 17:22:47

        Сначала Анадырь, потом Магадан, Петропавловск-Камчатский, а потом уже Южно-Сахалинск, Хабаровск, Владивосток! ))  С 2019годом фтыкатели! Я уже рюмку хлопнул! Пойду пройдусь по Невскому и к столу- жрать и пить! ))

        Андрей Лебедев 31-12-2018 17:43:17

        С Наступающим всех!

        а мне настроение сделал ТВ канал "Пятница" там нон-стопом идет "дискотека 90-х"  это как раз время когда я работал диск-жокеем и потом стал редактором радио "Европа Плюс" - и хоть и вырос на рок-н-ролле, но с удовольствием и слезами на глазах послушал и посмотрел стареньких Mamma Maria - Ricchi e Poveri (Рикки э Повери)  Распутин Боней -Эм  и уж вооще - СЛЁЗЫ брызгнули из моих старческих глаз- когда "Дикий Ангел" - Наталья О-Рейра 
        кстати - выглядит на все 100%  секси !

        Андрей Лебедев 31-12-2018 17:45:56



        Дикий Ангел !

        Андрей Лебедев 31-12-2018 17:49:33

        Хочу в Аргентину
        Хочу я туда
        Где бродят тучнЫе говЯдов стадА
        Хочу унестись в милый край – в Уругвай
        Где с Ангелом Диким так хочется
        в рай
        Орейра младая там страстно поёт
        По полу
        катЯсь
        со  спины - на живот
        и снова на спинку катИтся она
        головку закинув –
        поёт «либердА»

        ………………………..
        Мне слов не понять
        Не понятны слова
        Мне жаль лишь, что канули в Лету годА
        Ведь мы не сошлись
        А она всё ждала

        А я все хочу в Аргентину
        туда
        Где бродят тучнЫе говЯдов стадА
        Где в Чили растет виноград Совиньён
            А рифмой к нему – эротический сон

        И сны порождают желаний парад
        Наталья!
        Орейра!
        Сними свой наряд!

        coroner 31-12-2018 17:59:34

        А кое-кто работает!!
        Интенсивно!!
        Аж до завтра!

        coroner 31-12-2018 18:02:01  в ответ на: Андрей Лебедев [59]

        Сиси-во👍👍👍👍!!!
        Зер Гут!!!
        Сиси-это наше всё!!
        Шея без морщин!!
        Молодо выглядит!!
        ХорошА!!Чертовка!

        atanor812 31-12-2018 18:07:03  в ответ на: coroner [61]

        А кое-кто урвал себе три выходных) сегодня, завтра и послезавтра. Первый раз за четыре года Новый Год дома. Пиздец, АдЪ и Израиль. За пять часов улетела тысяча долларов вникуда, вновый год блядь...

        Андрей Лебедев 31-12-2018 18:10:10  в ответ на: coroner [62]

        а какова она была 20 лет назад !?

        она ОХРЕНЕННО популярна в России благодаря сериалу "Дикий Ангел" который с постоянством ежегодного солцестояния - 2 раза в год показывается по телеканалам страны. И поэтому всякий год - её охрененно - успешные гастроли с концертами к нам. Она здесь популярнейчем у себя в Уругвае.

        Простаков Иван 31-12-2018 18:14:23

        Хочется поздравить с Новым Годом Краскопульта  Раванузного! )))  Человека, давшего миру шанс! ))) Аве Газпромнефть! )) Аве Сила Раванузная! ))

        Простаков Иван 31-12-2018 18:15:33  в ответ на: coroner [61]

        Бедная снегурка , придется ей бригаду врачей ублажать! )))

        Андрей Лебедев 31-12-2018 18:16:04

        atanor812 31-12-2018 18:26:02  в ответ на: Простаков Иван [65]

        ))) Аве Газпромнефть! ))\\

        Тьху нахуй! Фпесду! Гавно! Новатэк рулит!

        atanor812 31-12-2018 18:29:42

        Швейцарский грюйер в этих ваших магазинах... 8 тысяч за кило! Ебаный песдец! Ну куда это годицца...  Это издевательство над трудящимися!

        я забыл подписацца, асёл 31-12-2018 18:41:30  в ответ на: atanor812 [69]

        Покупай Советский за 600 руб. - и радуйся малому!

        Простаков Иван 31-12-2018 18:43:41  в ответ на: atanor812 [69]

        Или покупай по 2100 икру горбуши, хотя  лучше Нерку или Кету с Кижучем! Кижуч люблю за цвет! И За балык! ))

        Алиен 31-12-2018 18:46:00  в ответ на: atanor812 [69]

        Ухаха (с)  Бля … ну и жмот жЭ ты )))))))
        с НАСТУПАЮЩИМ !!!

        Простаков Иван 31-12-2018 18:50:22  в ответ на: atanor812 [68]

        Михельсон - довольно сомнительное имячко? ))  Не пройдет в Берлине фейс-контроль! ))

        atanor812 31-12-2018 18:52:11  в ответ на: Простаков Иван [71]

        >Или покупай по 2100 икру горбуши, хотя  лучше Нерку или Кету с Кижучем! Кижуч люблю за цвет! И За балык! ))

        Сегодня купил полкило икры нерки на Нарвской. 1980 оннако...за полкило.

        atanor812 31-12-2018 18:53:20  в ответ на: Алиен [72]

        >Ухаха (с)  Бля … ну и жмот жЭ ты ))))))

        А как иначе? ИначЕ никак...

        atanor812 31-12-2018 19:04:19  в ответ на: Простаков Иван [73]

        >Михельсон - довольно сомнительное имячко? ))  Не пройдет в Берлине фейс-контроль! ))

        Леонида Викторовича видел лично. Долларовый миллиардер пять суток жил в вахтЕ под падающим (медленно) факелом - деррик конструкцией высотой в 200 метров. Знаю, что он курит, постоянно. для него специально пожарку выключают, штобы не реагировала на датчики. Он грит, это дело всей моей жизни. Такие дела. Дальновидный человек. Как и Валентина Ивановна.

        Алиен 31-12-2018 20:06:17

        В Новосибирске 2019 год  .  С Новым Годом !!!

        Борода 31-12-2018 20:06:53  в ответ на: Алиен [77]

        С Новым Годом !!!

        Борода 31-12-2018 20:08:00  в ответ на: Алиен [77]

        Над Обью летят наши грозные СУ-34

        Алиен 31-12-2018 20:13:01

        В городе как на полигоне )))  Война не  иначе …. пестдец)))

        Алиен 31-12-2018 20:14:18  в ответ на: Борода [79]

        В городе нет ни одного Су-34 )) все розданы , согласно разнарядке ВП

        Борода 31-12-2018 20:58:08  в ответ на: Алиен [81]

        У нас тоже палят петарды и китайские фейерверки. Кананада как в Сталинграде.

        atanor812 31-12-2018 21:23:15

        Волосатого если че, с НГ.

        Гандон, хуле...

        Андрей Лебедев 31-12-2018 21:54:34





        atanor812 31-12-2018 22:33:55  в ответ на: Андрей Лебедев [84]

        С наступающим Новым Годом Вас!

        Будьте Философом и Главредом еще много-много лет!  Продолжайте русскую традицию журналистики, бескорыстной, беспощадной и искренней как в своих заблуждениях, так и в своей правоте.

        "Людей Конфуций делил на пять разрядов, смотря по их нравственным и умственным качествам. К первому, низшему, разряду он причислял всего чаще встречающихся людей, не отличающихся никакими особыми качествами, — людей, которые говорят только для того, чтобы говорить, не думая о том, говорят ли они дело или пустяки, — людей привычки, живущих жизнью чисто животной изо дня в день, не умеющих ничего сделать без указания.

        Ко второму разряду он причисляет грамотных, образованных людей, настолько развитых, что они способны иметь понятия о вещах, недоступных понятиям простого народа. Эти люди живут сознательною жизнью, сообразуясь с законами и обычаями.

        К третьему разряду принадлежат люди здравого смысла, которые ни в чем не отступают от него. Они одинаковы в горе и в радости, невозмутимы, добродетельны, умеют говорить и молчать. Этих людей Конфуций называл философами. "

        Андрей Лебедев 31-12-2018 22:50:15  в ответ на: atanor812 [85]

        Спасибо. И Вы живите - ДОЛГО !

        atanor812 31-12-2018 22:54:05  в ответ на: Андрей Лебедев [86]

        Мне осталось - десять лет. Знаю точно. Да это и неплохо. Постараюсь прожить их так, чтобы - ух!))) и не здесь, если повезет и все сбудется.

        coroner 31-12-2018 23:01:38  в ответ на: atanor812 [87]

        10лет?
        Откуда такая осведомленность?
        Или у Вас там 👇👇👇☝️☝️☝️информаторы покруче моих?

        coroner 31-12-2018 23:11:17

        Кукушка, кукушка, сколько мне жить осталось?
        - Ку.!
        - А почему так ма......?

        atanor812 31-12-2018 23:17:01  в ответ на: coroner [88]

        Да, есть информаторы. История предков.
        Через поколение повторяется. деда копирую всю жизнь.
        Дед был тихим героем. Скончался на службе, ровно в шестьдесят.
        Всю войну военным атташе в Иране, потом в Германии, послевоенной.
        Отвечал за весь южный лендлиз. Логистик-похуистик))

        Камацу Катерпиллер 31-12-2018 23:25:12

        C Новым годом всех сосайтников !

        coroner 31-12-2018 23:26:21

        Есть простой рецепт долгожителей:
        Меньше жрать-

        Камацу Катерпиллер 31-12-2018 23:27:46  в ответ на: coroner [92]

        Хочу в Чехию !

        coroner 31-12-2018 23:28:07

        Больше смотреть на сиски!
        И тагда умирать не захочется!

        Камацу Катерпиллер 31-12-2018 23:28:20

        Но где бухло ?

        Камацу Катерпиллер 31-12-2018 23:28:50  в ответ на: coroner [94]

        Вот эт-то КРАСОТА!

        Камацу Катерпиллер 31-12-2018 23:29:39

        Люблю такие лифчики.....

        Борода 31-12-2018 23:30:47  в ответ на: Камацу Катерпиллер [97]

        Это наряд Снегурочки такой. Народный.

        coroner 31-12-2018 23:31:15  в ответ на: Камацу Катерпиллер [93]

        Ха-!,-Все хотят в Чехию, но не Всех хочет Чехия!
        Тут робыть надо, и на НГ тоже!
        Щас пожрем и арбайт!

        Борода 31-12-2018 23:32:05  в ответ на: Камацу Катерпиллер [96]

        Если есть у тебя 1 тыс. долларов ТАКУЮ КРАСОТКУ ЗАПРОСТО ЗАПОЛУЧИТЬ НА НОЧЬ,

        Борода 31-12-2018 23:32:50  в ответ на: coroner [99]

        Бухло у вас - чистый спирт ?

        coroner 31-12-2018 23:34:16  в ответ на: Камацу Катерпиллер [95]

        При исполнении!!
        Долга!!
        Я не пью!

        Андрей Лебедев 31-12-2018 23:36:03

        Всех с наступившим и с наступающим, я уже выпил за уходящий 2 стопочки МОСКОВСКОЙ под соленые грузди, и 2 бокала шампанского под СИГАРУ  РОМЕО-ДЖУЛЬЕТТА  =  всё!  иду смотреть речь Путина и допивать бутылку Льва Голицына уже ЗА НОВЫЙ 2019

        atanor812 31-12-2018 23:37:55  в ответ на: Андрей Лебедев [103]

        >иду смотреть речь Путина и допивать

        Реакционер и сатрап!

        coroner 31-12-2018 23:39:04  в ответ на: Борода [101]

        Дома, после дежурства-хоть утопись в бухле,но на работе-низзя!
        Орднунг!! Совсем !!ни капли в рот!

        atanor812 31-12-2018 23:43:11  в ответ на: coroner [99]

        >Ха-!,-Все хотят в Чехию, но не Всех хочет Чехия!

        И пусть не хотит. Я вот в Чехию совершенно нихачу. Равно как и в Германию.

        coroner 31-12-2018 23:50:06

        Я никогда не хотел жить:ни в ФРГ, ни GB,ни в США.
        Кстати, Греция для меня тоже не есть предел мечтаний.

        atanor812 31-12-2018 23:52:26  в ответ на: coroner [107]

        А что предел мечтаний?
        Греция - прикольная страна, бедная, жизнерадостная, европейская. Если что, есть церковь, православная. И тепло.

        coroner 31-12-2018 23:54:06  в ответ на: Камацу Катерпиллер [97]

        А я люблю содержимое таких лифчиков, очень мотивирует жить долго и счастливо!

        coroner 01-01-2019 00:00:27  в ответ на: atanor812 [108]

        Бывал в Греции, наездами, в качестве туриста,как на островах, так и на континенте,
        Уж больно они темпераментные, на мой вкус, горячая южанская кровь в них бурлит, мне больше по душе севера: Норвегия, Финка, Швеция, но не зимой, они сами зимой ищут убежище на канарах,

        atanor812 01-01-2019 00:38:00  в ответ на: coroner [110]

        >Бывал в Греции,

        Коронер, там -  ахуенно. Это самая расслабляющая часть Европы. Равной ей - только Португалия.
        Я хачу сдохнуть в Грециию

        atanor812 01-01-2019 00:44:02  в ответ на: coroner [109]

        >А я люблю содержимое таких лифчиков, очень мотивирует жить долго и счастливо!

        Сегодня и завтра спробуем! А потом опять, на работомор. Лютый.

        coroner 01-01-2019 00:48:54  в ответ на: atanor812 [111]

        я староват для переезда на новое место жительства, и я не один,
        нет желания начинать с чистого листа, и тут, -в ЧР ,меня многое( почти всё устраивает),


        есть анекдот:как вы расслабляетесь?
        ответ:а я не напрягаюсь!
        так и в моей ситуации- стараюсь не напрягаться по пустякам

        atanor812 01-01-2019 00:51:46  в ответ на: coroner [113]

        Панемаю...
        А я еще дрыгаюсь пока. Пытаюсь.

        coroner 01-01-2019 00:53:13  в ответ на: atanor812 [111]

        греки меня напрягают, уж больно они "армянистые"_
        их образ жизни, менталитет, климат–всё зто подходит для кратковременного пребывания, но никак не к пмж