Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • умер Ленин - но дело его живО

        умер Ленин - но дело его живО Андрей Лебедев 27-11-2018

      • Все умирают.
        Даже Христос - и тот умер.
        Правда, на третий день воскрес, но первоначально-то все-таки УМЕР.
        Умру и я. Ну, так и все мы умрем. И относиться к этому можно (и нужно?) по-разному.
        Одни считают, что мы живы до тех пор, пока хоть кто-то помнит о нас.
        Другие - в то, что  "смерти нет, ребята!" - а есть куговорот (севоо-оборот) ДУШ в природе.
        и если у христиан принято верить в бессмертие вечной души, которая непременно "воскреснет из мертвых (и жизни будущего века - Аминь)" -
        -то я более склонен верить в утилизационно - восстановляемый кругооборот душ (метампсихоза!  мать её!) -хотябы по причине того,что если нет утилизационного повторно-третичного использования, -
        - то РАЙ будет настолько перенаселён,  что это за пять тысяч лет цивилизации уже накопило банкъ в количестве ДЕСЯТИ МИЛЛИОНОВ умноженных на 10 населенийЛос-Анжелеса или Калькутты.
        РАЙ не резиновый!
        (смею предположить)

        Вот умер Василий Аксенов - а его "Затоваренная Бочкотара" -она у меня в памяти мозжечкового подсознания и вызывает многими цитированиями - положительные спазмы удовольствия!
        а Ленин - помер....
        помер Ленин - и что?
        ТАКУЮ КАШУ ЗАВАРИЛ....  что до сих пор подташнивает

        Ладно!
        Вернемся к дню насущному.
        Мы - русские.
        А значит у нас своя правда. Русская.
            У американцев- она своя, у англичанинов - своя, и у украинцев - тоже своя.
        Американцы нас НЕ ЛЮБЯТ
        АНГЛИЧАНИНЫ - тоже почти ненавидят и презирают
        а украинцы вообще никогда нас особо не любили (так и что теперь-то говорить!) когда ихние корабли "Бердянск", "Никополь" и "Маруся Капут" стоят у стенки в порту Керчи -без флага,без чести и без снарядов к пушке 30 калибра!

        Мы - русские и правда у нас своя.
        А это значит, что если мы не навяжем всему остальному миру СВОЕЙ ПРАВДЫ - то нет нам оправдания - и грош нам цена!
        Мы тоже не шибко любим англичанинов....
        и америкосов тоже
        (хотя и музон у них преотличный - типа Роллинг Стоунз или Гранд-Фанк-Рэйлроуд)
        но сами - они - ГОВНО
        и бабы у них хреновые
        наши...
        Наши - нам в самый раз!
        .....и русская водочка с селедочкой





      • Wolosan 27-11-2018 05:42:25

        Доска объявлений города Керчь:

        Продам два катера и буксир. Буксир битый. В каютах и на палубе насрано. Дешево. Торг.

        Да. И насчет души. Достаточно просто понять почему она вечная. Многие люди, верящие в существование души, заблуждаются, говоря "у меня есть душа". Если у тебя есть душа, то кто тогда ты? Человек и есть душа (частичка Бога, обладающая сознанием и индивидуальностью), но из-за отождествления с временным материальным телом, его представление о душе искажается - он считает душу чем-то отличным от себя (так как считает себя телом). Например, многие женщины под словом "душа" имеют в виду внутренний мир переживаний, который чаще всего является деятельностью тонкоматериальных субстанций (чувств, ума, разума). Вся эта путаница возникает из-за отсутствия осознания своей истинной духовной природы и неспособности отличать материю от духа.... Тело изменяется со временем. А осознание собственного Я не притерпевает никаких изменений. Я был и в 5 лет, и в 10, и в 80 останусть тем же самым Я. Неизменным. Сиречь вечным. Отличие материи от дука как раз и состоит в том, что материя под влиянием времени меняется. Душа же остаётся величиной постоянной и неизменной.

        Доклад о природе души закончил.

        Первыйнах.

        mig29 27-11-2018 05:52:00

        Второй нах приветствует первыйнах)))

        "помер Ленин - и что?
        ТАКУЮ КАШУ ЗАВАРИЛ....  что до сих пор подташнивает"

        Надо полагать, что это подташнивание связано с тем и выражается в том, что после того, что "натворил" Ленин в Истории человеческой, все государства в той или иной степени вынуждены быть... "социальными". То есть в своих "основных законах" - в Конституциях вынуждены прописывать, что главной целью существования этих государств стоят интересы не отдельных групп людей (классов, национальностей, религий, полов, возрастов), как это было до появления в Мире первого социалистического государства, а всех людей (социума). Именно только после появления этого первого в мире социального и социалистического государства другие государства стали, беря с него пример, вводить и у себя Бесплатное всеобщее образование, Бесплатное всеобщее здравоохранение, Право на труд, Право на отдых, Право на пенсии....

        mig29 27-11-2018 05:52:06

        Конечно, не все государства "взяли в пример" с СССР то, что это надо делать под руководством и при диктатуре класса "наемных работников" - пролетариата, но то, что государства должны на этом этапе научно-технического развития людей обязательно становиться еще и "социальными" (требовать, чтобы собственники делились своими доходами в обязательном порядке еще и на "социальную" сферу общества), то все государства вынуждены были брать в этом "пример".
        Так что значение личности Ленина для Мировой Истории трудно переоценить.... После Октябрьской Социалистической Революции в России весь Мир, все государства изменились коренным образом, и никогда уже так не будет, как прежде, что власть в стране захватят какие-то группы людей, и смогут править без учета "социалки", без учета интересов других групп людей, без учета последствий того, к чему это может привести, и обязательно приведет - к социальному взрыву, и к уничтожению той группы, тех собственников, которые решили решать свои проблемы без учета интересов других "социальных групп" - интересов других "собственников".
        Именно поэтому сейчас наблюдается удивительный парадокс в Мире... Все страны, в основе экономике которых лежит либеральная экономика (экономика свободного рынка товаров и услуг, основанная на частной собственности), чем больше начинают бороться с именем Ленина, как символом борьбы наемных работников со своими частными работодателями, то тем больше эти страны сами начинают походить на... Советский Союз. Это сходство наблюдается и в современных США, а особенно в странах европейских - в Евросоюзе. Там тоже для принятия решений все больший "вес" набирают "парт-хоз актив" - политики и чиновники (истеблишмент) для проведения как внутренней экономической, так и внешней экономической политики.... Государства становятся сейчас не только все более "социальными", но и все более "партийно-чиновничьими" - "советскими", где в первые ряды "основных собственников" выступает уже класс бюрократов, через который и происходит перераспределение ресурсов, направленных на удовлетворение социальных потребностей общества - на "социалку".

        Борода 27-11-2018 06:07:52  в ответ на: mig29 [2]

        Третий (нах)
        Насчет "социальности" по Ленину.
        Главное право человека это ПРАВО НА ЖИЗНЬ.
        Ленин расстреливал и сокрушался что "мало расстреливают"
        Сонька Лифенбаум и Голда Розенфиш из Одесского ЧК  лично их нагана почикали по ТРИ ТЫСЯЧИ русских дворян и  офицеров
        Это "социальность" по-Ленину ?

        mig29 27-11-2018 06:08:11  в ответ на: Wolosan [1]

        По поводу души...

        Можно бесконечно спорить о существовании и природе этого "явления", но, наверное, все люди сами сталкивались с тем, что, сделав что-то (совершив какой-то поступок) испытывали неудовлетворение собой за то, что сделали (испытывали так называемые "угрызения совести", неудовлетворение собой "любимым", разочарование и раскаяние). Значит, какая-то связь "личного" с "общим" существует даже не на сознательном, а на подсознательном уровне, ведь наши "чувства" (удовольствие-неудовольствие, страх, радость) - это как раз проявления не "сознательного", а "подсознательного" - основанного не на "логике и размышлениях", а на "чувствах".

        Борода 27-11-2018 06:11:26

        Далее насчет "социальности"
        Лебедев вчера писал что в его детстве, а он жил не в Калуге или богом забытой Рязани и не в доме крестьянина, а родители были интеллигенция, у них в доме единственным электроприбором была ЛАМПОЧКА ИЛЬИЧА. В то самое время как в Парижах и Вашингтонах его современники ездили с родителями на Фордах и Ситроэнах и кушали Крем-Брюле с изюмом.
        Это социальность по Ленину?  Нахуя нам такая социальность вашего социально справедливого общества!

        Любопытный Варвар 27-11-2018 06:21:07

        Утречко добренькое!
        По поводу "украинцы нас тоже никогда не любили".
        Соглашусь.Но они и своих тоже не любят.  Вот Аваков и Кучма возмущаются, почему моряки "Никополя" и "Бердянска" не приняли бой, как его приняли когда-то моряки крейсера "Варяг" ? Но сдались в плен и спустили флаг.
        А катера-то были отправлены в поход БЕЗ ЗАПАСА СНАРЯДОВ ! Казематы для пушек были пусты!  Получается, что в поход послали, а снарядов не дали.  Так любят своих?

        mig29 27-11-2018 06:21:25  в ответ на: Борода [4]

        Я понимаю Ваш справедливый гнев - Ленин строил государство первое в мире "социальное". Но все государства - это "аппарат насилия". Только в каждом государстве это насилие направлено одними "собственниками" для насилия над другими "собственниками" (рабовладельцев - насилие над рабами, феодалов - над подвассальными крестьянами и другими вассалами, капиталистов - над своими наемными работниками). Ленин стоил государство, как аппарат насилия, где главными "собственниками" должны были стать наемные работники - диктатуру пролетариата....
        Поэтому другие государства эту "модель" диктатуры наемных работников в своей системе государственного управления "аппарата насилия" брать за  образец и копировать не стали (в этом Ленин для них не "пример", а "враг"), но как новая государственная модель - "социальная" - это за пример вынуждены были взять (все собственники должны "делиться" часть своих доходов на общие "социальные" нужды общества) - и "виновник" этих изменений всех государств - этот их "враг" - Ленин - не случись это тогда в России, то это неизбежно произошло бы где-то в другой стране - "социализация" неизбежная государств. Но так получилось, что впервые это произошло у нас. В нашей стране. В октябре 17-го года. И эти события, как и диктатура пролетариата, тоже связаны с именем Ленина.

        Борода 27-11-2018 06:24:49  в ответ на: mig29 [8]

        Про Сталина вообще умалчиваю.
        1937 год
        потом 1949-1952 гг

        Любопытный Варвар 27-11-2018 06:30:20  в ответ на: Борода [9]

        Ребята!  Мыуже 20 лет как "НЕ СОЦИАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВО"
        тогда вполне оправдано применение репрессивного аппарата устрашения и принуждения
        устрашение для коррупционеров, и принуждение народа к повиновению

        mig29 27-11-2018 06:51:10  в ответ на: Борода [9]

        Это - пример "эмоционального" восприятия Истории. На мой взгляд - это не совсем рационально и разумно (решения принимать на уровне "нравится-ненравится")... потому что это влияет на понимание - Почему это произошло. Влияет на исследование причин и следствий.
        Например, почему, тогда это "выпячивается", но совершенно "замалчивается" другие факты. Например - причины и последствия Великой Депрессии? Причины и следствия колонизаторской политики? Причины и следствия Перовой и Второй мировых войн? Ядерной бомбардировки мирных городов Японии? То есть, что-то для эмоционального восприятия намеренно выпячивается, а что-то замалчивается. А так - "истину" не установишь. Для истины надо понимать - ПОЧЕМУ?
        Диалектический материализм, отбросив всякие эмоции, это трактует как последствия постоянного научно-технического развития, и связанного с этим роста производительности труда. И в итоге всегда побеждает та общественно-экономическая формация, где выше производительность труда.... Не нравится рабовладельческий строй, но именно потому, что при нем была выше производительность труда, чем в родо-общинном строе - он и победил его. Не нравится феодализм, но именно потому, что при нем была выше производительность труда, чем при рабовладельческом строе - он и победил. Не нравится капитализм, но именно потому, что при нем была выше производительность труда, чем при феодализме - он и победил. Не нравится социализм, потому что не нравится Ленин и диктатура пролетариата, но именно поэтому сейчас все государства вынуждены проводить социальную политику (быть отчасти социалистическими), потому что без этого повышение производительности труда невозможно обеспечить.
        То есть, если отбросить в сторону все эмоции, то определяющим для развития и прогресса является... повышение производительности труда. Так получается по диалектическому материализму, который лежит в основе коммунистического мировоззрения. Мне кажется, что все на мой взгляд (для меня лично) очень логично описывает все исторические процессы, происходившие до сих пор в обществе и в Истории человеческой.
        Есть, конечно, и другие взгляды на Историю, альтернативные (Фоменко, мифологии, религии), но мне ближе всё же классический взгляд на классическую, а не альтернативную историю.

        Wolosan 27-11-2018 07:47:44  в ответ на: Любопытный Варвар [10]

        >Ребята!  Мыуже 20 лет как "НЕ СОЦИАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВО"

        При чом жуть какое несоциальное. Такое несоцыальное что социальный в доску совок атдыхае. Клятый режым выполнил все его (совка) программы. Включая жылищную и продовольственную. Каждой падле по машыне абеспечил. А не по лисапеду как допустьм Въетнам.... Жуткое дело. Взять к примеру тот же бензин..

        Розничные цены на бензин, введенные в действие с 1 января 1969г. Приведены в рублях за 10л, едины на всей территории СССР, кроме отдалённых районов Сибири - там незначительно дороже.
        Прейскурант № 083, утвержденный 29 ноября 1968г за № 882 Государственным комитетом цен при Госплане СССР.

        Марка бензина.....ГОСТ,ТУ...........Цена
        А-66..............ГОСТ 2084-67......0-60
        А-72..............ГОСТ 2084-67......0-70
        А-76..............ГОСТ 2084-67......0-75
        АИ-93.............ГОСТ 2084-67......0-95
        АИ-98.............ГОСТ 2084-67......1-05
        Сланцевый.........РТУ ЭССР 268-63...0-60
        Экстра............ВТУ НП 67-60......1—00
        Авиационный Б-70..ГОСТ 1012-54......1-20
        Топливная смесь...ВТУ 30-8-63.......0-80
        Вот цены установленные в 1969году. В начале 70-х цены чуть возросли (кроме 76-го бензина). Например, 10л АИ-93 стали стоить 1 руб. Затем дважды (в 78-м и 81-м) цены возрастали ровно вдвое, и в таком виде просуществовали до распада СССР в декабре 91-го. То есть 10л 76-го стоили 3 рубля, а 93-го - 4.

        Стал ли он дороже к сегодняшнему дню. Подсчитаем к средней зарплате в 1985 году Она составляла 174 рубля Пересчитываем на бензин А92 Получим - 435 литров.

        Берем среднюю зарплату в 2009 году. 19200 руб. Разделим на стоимость бензина А92 по 23 рубля за литр Получим 834 литра.

        На сегодняшний день Средний уровень заработной платы в регионах России, по данным Росстата, составляет всего 35 843 руб  Средняя цена бенза на сегодня 45 рублей.  Разделим. Получаем 796 литров.  Отрицательная динамика присутствует безусловно. Но до советских 400 литров еще далекоВАТО. Так что есть к чему стремиццо.

        Wolosan 27-11-2018 07:51:09

        Ачущаем социальную разницу. В соцыальном СССре можно было купить на одну зряплату 400 литров. А в несоцыальной Рассее 800. При том что раньше для приобретения нового автомобила Москвич надо было по меньшей мере найти клад как в Брильянтовой руке. ))

        Всё относительно. Ребяты.

        Wolosan 27-11-2018 07:53:33

        Дакументальный факт.

        рениколд-форте 27-11-2018 08:04:11  в ответ на: Wolosan [14]

        У нас в части в пятой автороте специально держали Зил 131 потому что он ходил на 91 бензине чтобы заправлять жигули комбата, замполита и нач.штаба. Остальные машины газ шишиги и зилы бортовые 130 ходили на 76

        рениколд-форте 27-11-2018 08:08:48  в ответ на: Wolosan [13]

        Можно все привести к перерасчету социалки через водовку или через бильзин. Но давайте прикинем через простое и ежедневное через проезд в метро. Раньше проезд стоил 5 копеек а стипендия студента была 40 рублей
        Теперь проезд в метро стоит 45 рублей а стипендия - 700 рублей
        То есть студенту в 1985 году хватало на весь месяц ездить в метро и еще три раза сходить в пивной бар. Теперь студенту хватит только на 10 дней поездок а про пиво забудь.

        рениколд-форте 27-11-2018 08:15:51  в ответ на: Wolosan [1]

        Про душу. Про душонку нашу.
        Если по твоему, душа это "не эмоции и не жизненный опыт ошибок трудных" то тогда что это? Чувства это не душа? Как ты говоришь, это ошибочно считают женщины.
        Тогда отчего хорошие чувства и эмоции спасают душу, а дурные ее губят?
        И что тогда есть "душевнобольные" люди?

        рениколд-форте 27-11-2018 08:17:16

        Я так вот уверен, что именно чувства и эмоции составляют функцию души. Говорят "душевные переживания".
        А еще говорят "душа должна трудитьсЯ"

        Юрка_сцобако 27-11-2018 08:19:00  в ответ на: рениколд-форте [16]

        а можно в баксах. бакс он же не зыблем как Колосс?
        вот и посчитать сколько баксов была зарплата сразу после распада и сколько сейчас.
        но всё равно это относительно, потому что цифирки будут усредненные.
        Смотреть нужно по регионам в каждой отрасли в разрезе.
        потому что 10 начальников и 100 подчиненных в среднем дадут пресловутые 30тыщ в месяц.
        а вот просто 100 подчиненных едва 15к в среднем наберут.
        Плюс зная "великую магическую силу" наших бухгалтеров............................

        Wolosan 27-11-2018 08:22:25  в ответ на: рениколд-форте [16]

        Нонешний скубент на метре не ездит. Оно ездит на папином гелике. С айфонкой за сто штукец.

        Чувства - это не душа. Чувства это чувства. Тонкие свойства материального тела. Душа сама по себе изначальна чиста и вечна. Никак с материей не соотносится. Единственно лишь степенью собственной обусловленности этой самой материей.

        Любопытный Варвар 27-11-2018 08:30:19  в ответ на: Юрка_сцобако [19]

        Через бакс - можно.
        В 1987 году в газете "Известия"  курс доллара.  1 рубль = 0.96 доллара
        То есть, пенсия 120 рублей была = 135 долларов
        Сейчас курс  1 доллар = 75 рублей
        То есть пенсия 7 500 = 100 долларов
        Почти "то на то"  только вот не совсем.

        Любопытный Варвар 27-11-2018 08:33:12  в ответ на: Wolosan [20]

        Скубент  скубенту сильно рОзнится.
        Скубент Али Магомедов из Академии ГосПрава - может и ездит на дядином "гелике" и катает на нем студенток 5-го медвуза.
        Но студенткам Саратовского Педагогического Маше и Наде Ивановым приходится подзаниматься вечерами подработкой в сауне, чтобы было чё покушать.

        Юрка_сцобако 27-11-2018 08:39:31  в ответ на: Любопытный Варвар [21]

        согласен.
        и подорожание топлива почти всегда неминуемо вызывает рост цен на продукты.
        как и рост доллара.
        Наблюдение: в нашей Стране и то и другое ВСЕГДА в РОСТЕ.
        то есть (может быть, смею надеятся)))...) в условных сша цена на топливо может как расти так и падать (например на основании того что какой то оналитег утром проснулся после бурной хорошей ночи со своей женой в хорошем настроении и сказал что запасовы нефти в стране выше крыши - цена на топливо полезла вниз ),
        так и на валюту (опросили мнение манагеров 100 самых успешных компаний сша, они позитивный прогноз дали индексы колыхнулись - бакс подорожал...), то у нас чего то только в рост.

        mig29 27-11-2018 08:42:42  в ответ на: Борода [4]

        "Главное право человека это ПРАВО НА ЖИЗНЬ."

        Звучит - красиво. Но, когда я слышу этот "лозунг", то меня почему-то всегда что-то смущает в этом лозунге - какое-то внутреннее противоречие....
        Жизнь это как-бы такой "процесс", направленный на воспроизведение жизни саму себя в череде поколений. При этом для того, чтобы этот процесс шел, то обязательным условием его является необходимость... кушать - кого-то есть. То есть, иными словами под ПРАВОМ НА ЖИЗНЬ всегда подразумевается и ПРАВО НА СМЕРТЬ - право убивать кого-то, чтобы скушать его (прервать его жизнь) и, тем самым, обеспечить себе это право на жизнь. То есть в основе всякой жизни всегда обязательно лежит и чья-то смерть, в том числе и жизнь будущих поколений обеспечивается за счет смерти предыдущих поколений. Поэтому и звучит как-то сомнительно этот лозунг "Право на жизнь".
        Скорее, тут надо понимать, что нельзя бессмысленно убивать. Нельзя убивать кого-то или чего-то, если это тебе не нужно для того, чтобы "есть". И нельзя убивать кого-то или чего-то в большем количестве, чем сможешь "съесть". Ну, а дальше - соревнуйтесь: кто сильнее, кто лучше, кто умнее, кто выносливее, кто более жизнеспособный и жизнестойкий - тот пусть и побеждает.... За счет этого и происходит развитие, эволюция, прогресс.
        А так получается, что "право на жизнь" - это ложный лозунг, потому что как бы призван защитить более слабых от того, чтобы их не "съели" более сильные, а на самом деле служащий прикрытием для более сильных, чтобы они с меньшими для себя проблемами поедали более слабых... Именно поэтому под прикрытием этого лозунга количество "олигархов" не уменьшается, а увеличивается, а социальное неравенство не уменьшается, а увеличивается.

        Юрка_сцобако 27-11-2018 08:43:42  в ответ на: Любопытный Варвар [21]

        и да. сейчас 1 доллар = примерно 66 рублей.... а 9 рублей разницы, это знаете ли...

        VFL.RU - ваш фотохостинг

        Любопытный Варвар 27-11-2018 09:09:50

        Нам не нравится происходящее между Россией и Украиной. Будем надеяться, что ситуация будет урегулирована. В Европе тоже не в восторге, они тоже над этим работают. Мы все вместе работаем над этим.
        — Дональд Трамп, 45-й президент США

        Любопытный Варвар 27-11-2018 09:11:07

        Состоялся телефонный разговор российского президента Владимира Путина и канцлера ФРГ Ангелы Меркель по поводу провокации Украины в Керченском проливе, сообщает пресс-служба Кремля.

        «Выражена серьёзная озабоченность в связи с решениями Киева о приведении своих вооружённых сил в полную боеготовность и объявлении военного положения», — заявили в Кремле.

        Любопытный Варвар 27-11-2018 09:11:58

        Президент Украины Пётр Порошенко провёл телефонный разговор с госсекретарём США Майком Помпео, в ходе которого сообщил ему о введении военного положения на Украине. Об этом сообщается на сайте президента Украины.

        Любопытный Варвар 27-11-2018 09:12:28

        Обсуждашки
        Обнимашки
        Непонимашки

        рениколд-форте 27-11-2018 09:18:42

        Мой вопрос Ивану Простакову и Атонору812
        Зачем предназначены рекламируемые вами пробки?
        В манду или в попу?
        И что они дают? Врачи рекомендуют?

        Ольга Всемдавалова 27-11-2018 09:24:50

        Главред, женщина фото ваша жена или подруга?

        рениколд-форте 27-11-2018 09:26:57  в ответ на: Ольга Всемдавалова [31]

        Сигарета после секса.


        Душевно.
        Для души.

        mig29 27-11-2018 09:43:44  в ответ на: рениколд-форте [30]

        Это старый уже сайтовский стёб. Каждый под этим может понимать разное применение этих проПке для разных органов человека, но в первую очередь подразумеваются мозги в качестве органа для их применения. Рекомендации врачей тут вряд ли будут уместны, разве что в крайних случаях расстройства мозговой деятельности, когда без специалистов в этой области медицины уже не обойтись)))

        Wolosan 27-11-2018 10:28:22  в ответ на: Ольга Всемдавалова [31]

        Не суть. Но то что курит - нехорошо. Курить - здоровью вредить.  Апять же как цалавацца? Цалавацца с курящщей тётей совершенно нефкусное занятие.

        я забыл подписацца, асёл 27-11-2018 10:50:32  в ответ на: Wolosan [34]

        У кожного свiй смак)))

        coroner 27-11-2018 10:54:04  в ответ на: рениколд-форте [30]

        Пробки-многофункциональны. Дивульзия(растягивание),и бужирование(увеличение объёма) узких органов- врачебная манипуляция.

        Борода 27-11-2018 10:55:09

        Что нам делать с Украиной ?

        Эксперт 27-11-2018 10:57:45  в ответ на: рениколд-форте [15]

        >У нас в части в пятой автороте специально держали Зил 131 потому что он ходил на 91 бензине чтобы заправлять жигули комбата, замполита и нач.штаба. Остальные машины газ шишиги и зилы бортовые 130 ходили на 76
        Еще ставили по 2 прокладки под ГБЦ (увеличивая объем камеры сгорания и тем самым дефорсируя мотор) и более раннее зажигание и ездили на 76.

        coroner 27-11-2018 10:58:11

        Рай и ад-одно и то же место, только для оптимиста-это рай,а для пессимиста-ад.

        Wolosan 27-11-2018 10:58:38  в ответ на: Борода [37]

        Читайте классиков.

        Любопытный Варвар 27-11-2018 10:59:46  в ответ на: Борода [37]

        Ввести Росгвардию для принуждения к дружбе.

        К миру Грузию принудили ?

        Принудить Украину к дружбе!

        Мир и дружба

        coroner 27-11-2018 11:03:29

        У нас в деревне до конца 70-хх молодёжь не знала, что такое покупать бензин для мотоцикла на автозаправочных, в МТС были цистерны, и там все, у кого были мотоциклы и мопеды ,туда ездили и безплатно качали по мере необходимости.

        Борода 27-11-2018 11:04:59  в ответ на: coroner [42]

        а масло?  в бензин же надо было добавлять масло

        coroner 27-11-2018 11:10:45

        Один раз не было масла машинного,и я , по молодости и по глупости залил подсолнечное , еду на мопеде, и чую, как блинами пахнет,из мотора и трубы. Потом долго чинили местные мастера мотор и побьебывали меня.

        Эксперт 27-11-2018 11:12:09  в ответ на: Борода [43]

        >а масло?  в бензин же надо было добавлять масло
        Сразу вспомнилась цитата из кинофильма "Бумер": "А как масло доливать будешь? — Так, а тут прямо в бак можно".

        coroner 27-11-2018 12:07:15  в ответ на: Любопытный Варвар [41]

        Тогда ,- чё уж мелочиться!!
        Давайте принуждать к дружбе США.
        Туда пошлём нац.гвардию.
        И у тех, кто останется в живых-будет: мир, дружба и жувачка!!!


        Ну а теперь -почти серьезно:
        Всё дело в размерах, Грузия маленькая, Уркаина бОльше.

        Wolosan 27-11-2018 12:12:57  в ответ на: coroner [46]

        Так надо уменьшить. До приенмлемого размера. Польше Львов, Венгрии Закарпатье, Румынии буковину. Словаки там еще чо та хотели. Всем пажалуста.

        Борода 27-11-2018 12:14:36  в ответ на: coroner [46]

        Внимательно прочтите текст песни:


        Ты сегодня мне принес
        Длинный Хуй под самый нос
        И сказал что это ЛАНДЫШИ
        но меня не наебёш
        Хуй на ландыш не похож
        ХУЙ БОЛЬШОЙ
        а ландыш МАЛЕНЬКИЙ

        припев:
        ЛАНДЫШИ - ЛАНДЫШИ

        я забыл подписацца, асёл 27-11-2018 12:16:17

        Принудить Украину к дружбе!

        За мир и дружбу между народами!

        Ура!

        Wolosan 27-11-2018 12:22:58

        Чот у вас тут стало пахоже на дурдом. Или мне паказалось с переляку?

        Шляпу Сними ! 27-11-2018 12:23:15  в ответ на: Борода [48]

        У нас во дворе пели такие слова.

        Ты сегодня мне принес - надувательный насос - вставил в попу стал накачивать - полетела я опять - первый спутник догонять  - не умею поворачивать

        ландыши-ландыши

        Шляпу Сними ! 27-11-2018 12:24:06  в ответ на: Wolosan [50]

        Это присутствие чешского доктора Коронера сказывается

        Шляпу Сними ! 27-11-2018 12:25:17  в ответ на: Wolosan [50]

        Дождитесь второй половины дня, когда Atanor проснется.

        Wolosan 27-11-2018 12:27:49  в ответ на: Шляпу Сними ! [53]

        Не знаю такого. Шо, тоже гамнюк?

        atanor812 27-11-2018 12:27:56  в ответ на: Wolosan [50]

        >Чот у вас тут стало пахоже на дурдом. Или мне паказалось с переляку?

        Аудитория сцайта есть отражение общества. Хуевенькое, кривоВАТОЕ, но отражение.

        coroner 27-11-2018 12:29:43

        Товарищи-сосайтники!!
        На повестке дня -вопрос: Глав.ред. себе себе завёл -молодайку!!!!
        Молодую!! Красивую!!!
        Что будем делать с глав.редом????
        Ответ однозначен и очевиден: будем молча жутко завидовать!!!
        Единогласно...!!!👍

        atanor812 27-11-2018 12:31:54  в ответ на: Wolosan [54]

        Сам ты блядь гавнюк нахуй

        coroner 27-11-2018 12:35:19  в ответ на: Шляпу Сними ! [52]

        Я дико извиняюсь, за то,что к Вам обращаюсь, но должен сказать:" ты,! утырок!! На меня стрелки не переводи!!!
        Андэстенд ??бля...

        Wolosan 27-11-2018 12:35:51

        Экий омерзительный парашник.

        atanor812 27-11-2018 12:40:54  в ответ на: рениколд-форте [30]

        >Мой вопрос Ивану Простакову и Атонору812
        >Зачем предназначены рекламируемые вами пробки?
        ////////////
        >И что они дают? Врачи рекомендуют?

        - Используются для усиления чувственных ощущений при половом акте. Создают т.н. эффект двойного проникновения.
        - В Тибете при открытии т.н. "третьего глаза", в рану на лбу вставляли деревянную пропку, которую потом извлекали
        - Служат для закупорки вена в целях сохранения качества напитка
        - Для вотки совершенно бесполезны, поэтому жизнь водочной пробки скоротечна...

        Графъ Свiньинъ 27-11-2018 12:42:10  в ответ на: coroner [56]

        >> будем молча жутко завидовать

        эти слова приписывают И.Сталину
        Якобы он сказал так когда ему донесли что командующий 2-ым Украинским фронтом маршал Конев завел МОЛОДУЮ ппж

        atanor812 27-11-2018 12:43:14

        А вообще мем пропке придумал вон тот гавнюк, который срет с утра.

        Графъ Свiньинъ 27-11-2018 12:45:47  в ответ на: atanor812 [60]

        - В Тибете при открытии т.н. "третьего глаза", в рану на лбу вставляли деревянную пропку, которую потом извлекали

        МОНАХ ОСТАВАЛСЯ ЖИВОЙ ????

        Графъ Свiньинъ 27-11-2018 12:48:29

        Вооще ЧАКРА  "третий глаз" она вроде как ВНЕ головы- над ней в пяти сантиметрах?????

        mig29 27-11-2018 12:50:40  в ответ на: atanor812 [55]

        "Аудитория сцайта есть отражение общества."

        Возможно - эта причина. А возможно - другая.
        Я помню, как ко мне в звено пришли молодые летчики 1982-го года выпуска. А до этого я уже был ком. звена в "молодежной" эскадрильи, и уже за 2 года через мои руки прошли выпускники 1978, 1979, 1980 и 1981. И вот эта молодежь разительно отличалась от их предшественников. Я их назвал "поколение бананы", в отличии от предыдущих - "поколение клёш. Но отличие было не только в том, что мы носили клеша, а они - бананы, и не только в прическах, и не только в том, что у нас были "танцы", а у них "дискотеки", но отличия были не только во внешних проявлениях, но и внутренних - у них даже знания были другие, чем у нас. И я понял, что произошла "смена поколений".
        Вот возможно, что это тоже проявление смены поколений....
        Будем ждать, когда на сцену выйдет поколение ЕГЭ )))
        Которые уже без навигатора не будут знать географию, а без Википедии не будут знать историю. Такие знания нового поколения, как и само новое поколение тоже надо будет понять и принять.

        Графъ Свiньинъ 27-11-2018 12:50:54

        Офицеры украинской спецслужбы выполняли служебные задачи контрразведывательного обеспечения подразделения ВМС Украины, как это предусмотрено статьей 12 Закона Украины „О Службе безопасности Украины“
        — Василий Грицак, украинский военный деятель

        atanor812 27-11-2018 12:53:04  в ответ на: Графъ Свiньинъ [63]

        А они вообще никогда не умирали, у них было много жизней.
        Конечно не умирали, там знали куда сверлить...

        я забыл подписацца, асёл 27-11-2018 13:02:27  в ответ на: atanor812 [60]

        Легенды и сказания ссайта гласят, что один не названный сосайтник барыжил, покупал ,продавал и перепродавал, т.е. дистурбировал этими дэвайсами,но со временем взялся за ум, и начал делать деньги другим способом.

        АбассАн 27-11-2018 13:11:04  в ответ на: Wolosan [12]

        >>Ребята!  Мыуже 20 лет как "НЕ СОЦИАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВО"
        >
        >При чом жуть какое несоциальное. Такое несоцыальное что социальный в доску совок атдыхае. Клятый режым выполнил все его (совка) программы. Включая жылищную и продовольственную. Каждой падле по машыне абеспечил. А не по лисапеду как допустьм Въетнам.... Жуткое дело. Взять к примеру тот же бензин..
        >
        >Розничные цены на бензин, введенные в действие с 1 января 1969г. Приведены в рублях за 10л, едины на всей территории СССР, кроме отдалённых районов Сибири - там незначительно дороже.
        >Прейскурант № 083, утвержденный 29 ноября 1968г за № 882 Государственным комитетом цен при Госплане СССР.
        >
        >Марка бензина.....ГОСТ,ТУ...........Цена
        >А-66..............ГОСТ 2084-67......0-60
        >А-72..............ГОСТ 2084-67......0-70
        >А-76..............ГОСТ 2084-67......0-75
        >АИ-93.............ГОСТ 2084-67......0-95
        >АИ-98.............ГОСТ 2084-67......1-05
        >Сланцевый.........РТУ ЭССР 268-63...0-60
        >Экстра............ВТУ НП 67-60......1—00
        >Авиационный Б-70..ГОСТ 1012-54......1-20
        >Топливная смесь...ВТУ 30-8-63.......0-80
        >Вот цены установленные в 1969году. В начале 70-х цены чуть возросли (кроме 76-го бензина). Например, 10л АИ-93 стали стоить 1 руб. Затем дважды (в 78-м и 81-м) цены возрастали ровно вдвое, и в таком виде просуществовали до распада СССР в декабре 91-го. То есть 10л 76-го стоили 3 рубля, а 93-го - 4.
        >
        >Стал ли он дороже к сегодняшнему дню. Подсчитаем к средней зарплате в 1985 году Она составляла 174 рубля Пересчитываем на бензин А92 Получим - 435 литров.
        >
        >Берем среднюю зарплату в 2009 году. 19200 руб. Разделим на стоимость бензина А92 по 23 рубля за литр Получим 834 литра.
        >
        >На сегодняшний день Средний уровень заработной платы в регионах России, по данным Росстата, составляет всего 35 843 руб  Средняя цена бенза на сегодня 45 рублей.  Разделим. Получаем 796 литров.  Отрицательная динамика присутствует безусловно. Но до советских 400 литров еще далекоВАТО. Так что есть к чему стремиццо.

        Вот наглядный пример, как передергивает хитрый колымский у%бок - берет и сравнивает цену на бензин 90-х годов, когда Брежнев уже умер,  началась гонка на лафетах и будущие кремляди вовсю готовились к развалу Советского Союза!
        Прекрасно помню, что до московской Олимпиады и даже чуть позже цена на АИ-92 была не 40 копеек за литр, а 20 копеек! Что даёт нам уже 870 литров!

        atanor812 27-11-2018 13:11:44  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [68]

        Деньги как и дети делаются только одним способом...

        АбассАн 27-11-2018 13:16:48  в ответ на: АбассАн [69]

        Вот об этом я не раз говорил, что когда вымрут те, кто помнит, как реально было, тут и начнется самый пи%дец - под завывание вот таких волосатых крыс заберут последнее, и скажут, что это нормально и всегда так и было, а совок - гавно и тирания. Что власть вся от бога, и феодальная монархия - единственно справедливый строй, и по другому - никак, мол радуйтесь, холопы, что пока не рабы.. эта участь следующего поколения..

        blondin 27-11-2018 13:18:24  в ответ на: Wolosan [13]

        посчитай лечение,детский отдых,камуналку,свой санаторий,обучение во всех по нарастающей.а машина давно уже не роскошь...с конца восьмидесятых.квартира?это рабство...ну и так по мелочи...вплоть до питания в заводской столовой,спорт...а бензин это хуйня....просто другого транспорта нету...15 рублей ханты-тюмень 12 рейсов в сутки....а?щас два...и без очередей.из иркутска во владивосток через москву...

        atanor812 27-11-2018 13:18:30  в ответ на: АбассАн [69]

        Да я уже устал чета доказывать, спорить и пр. Думал, чета новое выдаст, но нет - все старые песни.

        Графъ Свiньинъ 27-11-2018 13:19:03  в ответ на: atanor812 [70]

        >>Деньги как и дети делаются только одним способом..

        1.  Проституция
        2. Порвался гандон

        blondin 27-11-2018 13:22:16  в ответ на: АбассАн [71]

        уже рабы....по сокращению предлагают например в саратов....а ипотека!?сдать?разово 200 хат не сдать....и так цена за съём смешная...за камуналку?а в саратове вздуют цену...из жызни.

        atanor812 27-11-2018 13:24:56  в ответ на: blondin [72]

        >посчитай лечение,детский отдых,камуналку,свой санаторий,обучение во всех по нарастающей.а машина давно уже не роскошь...с конца восьмидесятых.квартира?это рабство...ну и так по мелочи...вплоть до питания в заводской столовой,

        Да не пользовался он этим, как ты не понимаешь...

        Машина кстате становится роскошью сейчас, особенно для тех, кто живет в больших городах. В советское время какие траты на машину? Бензин да техстанция иногда.
        Пришол налог, в начале сентября страховка я в очередной вахуе.

        blondin 27-11-2018 13:32:31  в ответ на: atanor812 [76]

        да и в маленьких роскошь...там денег нету на заправку.и заработать негде... по вахте не все могут работать...мне вот какая нахуй вахта?две несовершеннолетних.государству, правдо ,похуй- оно меня не просило рожать.на море отправить надо бы....а ненахуй.хуйня...ужмусь...нефпервой.

        АбассАн 27-11-2018 13:33:18  в ответ на: blondin [75]

        Да понятно, что по факту значительная часть населения уже ближе к рабам, чем  к холопам. Но пока, если человека назвать рабом, он оскорбится и напряжется..
        А вот под вопли бесноватых про касты брахманов, кшатриев, вайшьи, шудров и прочих парий, и прочую духовно-скрепную муть, которую он тут прогоняет, сработает окно Овертона, и в следующем поколении это станет нормой, данностью..

        coroner 27-11-2018 13:39:03  в ответ на: atanor812 [76]

        В советское время какие траты на машину? Бензин да техстанция иногда.

        +Запчасти в тридорога (т.к. они были жуткий дефецит), + знакомый в ремонте должен был быть, прикормленный, чтоб нормально ремонтировал, и не снимал хорошие детали, и вместо них устанавливал на твою машину бэушные.+гаишники доили каждый раз ,так что и в СССР е машина была- как "чёрная дыра" по поглощению денег.

        blondin 27-11-2018 13:48:46  в ответ на: coroner [79]

        хуйню не городи...запчасти канешна дефицыт,но делать авто тех лет-занятие для птушника.гаишники доили?ага.с меня аж по рублю брали...и трояк превышение с дыркой.после двух дыр вся дойка кончалась.

        coroner 27-11-2018 13:49:23  в ответ на: blondin [77]

        Ну сделал одного-двоих...
        Мож хватит?? Куда 6 шт???_-то???Надо вовремя остановиться, вынуть успевать...
        Их же кормить-поить надо!!!Воспитывать!!!
        Или кто то другой должен этим заниматься???
        С какого ..???
        Тут работает закон:качество-количество...
        Лучше меньше (численно),-да лучше(качественнее)!!

        blondin 27-11-2018 13:52:51  в ответ на: coroner [81]

        мне пока по силам...качество?смотря што называть качеством.меньше не всегда лучше...масса примеров имеется.

        coroner 27-11-2018 13:53:41  в ответ на: blondin [80]

        Отец ,-шЫны (пневматики)как то вёз ,из злоебучей čssr,4шт, т.к. дома их было не достать(ни за какие деньги!!! Не хрусталь, не люстру, не пиво, а злоебучие шЫны, 4шт!!

        АбассАн 27-11-2018 13:55:03  в ответ на: coroner [81]

        Всё правильно Блондин сделал! Уважуха!
        Детей должно быть больше двух, иначе один народ быстро заменится другими. Особенно, когда это поддерживается миграционной политикой государства - доить пришлых кавказцев и азиатов проще, это подножный корм для гвардейцев кардинала. У них меньше прав, они рады меньшему, быстрее плодятся. Из них можно сделать дикую дивизию, скоро может пригодиться..

        blondin 27-11-2018 13:58:45  в ответ на: АбассАн [84]

        мне деваться некуда....на всех детей тока две внучки.ни хрена не хотят плодиться.самому приходится стараться.в одну дудку дуют и дети и их половины....не надо и всё.для себя пожить,хуё-маё...и т.д.хотя не нуждались в децтве.хз с чево так?но и труднее им намного...

        atanor812 27-11-2018 14:00:51  в ответ на: coroner [79]

        >+Запчасти в тридорога (т.к. они были жуткий дефецит), + знакомый в ремонте должен был быть, прикормленный, чтоб нормально ремонтировал, и не снимал хорошие детали, и вместо них устанавливал на твою машину бэушные.+гаишники доили каждый раз ,так что и в СССР е машина была- как "чёрная дыра" по поглощению денег.

        Гаишники доили да... бля аж пиздец, страшно вспомнить. Впрочем, у вас там на югах это видимо в крови. Тогда рубль-трешку просили, сейчас нарокотики подбрасывают и в суд. Хошь откупицца - полмиллиона.
        Жигули обслуживались раз в год, да у знакомого частного мастера, но только по тонкой регулировке матора, чтобы он шептал как говорицца.
        При всех своих кривых руках фплане механики масло менял сам, фильтры сам, тормозную, колодки сам, тормоза прокачать - вообще гавно вопрос, антифриз сам.
        Фильтров и прочих расходников было хоть жопой ешь в восьмидесятых

        coroner 27-11-2018 14:03:41  в ответ на: blondin [82]

        Люди умирают,не вовремя, случайно, внезапно.
        И шо потом??? Многодетная мать одиночка??? Люди добрые!!!
        ПОМОГИТЕ!!!
        Вот я, за свою жизнь, ни разу не видел, чтоб при большОм количестве детей-все члены семьи,были довольны жизнью в многодетной семье: родители -заёбанные работой, заботами о детях, и множеством детей, сами дети-задроченные своими родителями и братьями, возможно, мне очень не повезло, в моей жизни.

        atanor812 27-11-2018 14:06:53  в ответ на: coroner [79]

        >так что и в СССР е машина была- как "чёрная дыра" по поглощению денег.

        В восьмидесятых в семье было три машины, отечественных. Нихуя черных дыр не замечал никто. А сейчас одна. Лампочка сраная перегорела на ближнем свете - три косаря у официалов. А хуле, там фару снять у этого ниссана это полпередка разобрать нужно.

        Wolosan 27-11-2018 14:07:33

        Как же зоебизь было жить в СССр! Жигули были бензина завались столовки на каждом углу..... Даже странно на кой же хуй вы его развалили дэбилы?

        atanor812 27-11-2018 14:08:21  в ответ на: blondin [85]

        >...ни хрена не хотят плодиться.самому приходится стараться. (с)

        )))

        coroner 27-11-2018 14:09:13  в ответ на: blondin [85]

        Да Вы же сам бухтите недовольно, каждый раз!!
        Проблем много!! Государство мало помогает, детей много, они маленькие, денег уходит много, зарплата маленькая, !!!
        Это называется "армянский комсомол"-создаем себе трудности и с честью их преодолеваем!!!

        Wolosan 27-11-2018 14:11:25  в ответ на: coroner [79]

        Я вам па сикрету скажу... В саветские времена только у жутких пидарасов из партейных было в семье ТРИ (!!!) машыны как у Анарота. Вот же пиздливое чмо. У нас в семье не было ни одной. И очередь. Хер зопарожца купишь. В опщем нахуй и фпезду.  Сказки про розовых фламинго разгуливающих по всему СССру и срущих зефиками остаются только сказками.

        atanor812 27-11-2018 14:15:13  в ответ на: Wolosan [92]

        Не в во все совецкие, а в восьмидесятые. В разгул застоя. В совецкие была одна как и положено.

        Wolosan 27-11-2018 14:16:04

        А што творит клятый Путенский режым? Это же уму непастижымо. Дальневосточникам к примеру. У которых два и более детей дают скидос в 25% от стоимости мошыны. Называется это злодейство семейный антомобиль. Там есть такая же шняга если регаешь машину в первый раз. Называется Первый антобомиль. Жуткое дело. Народ в драку хрен пролезешь. Что характерно владивостокские чупакамбры побросали свои памойки криворукие и набрали всяческих рено и даже УАЗ поцреотов. Кошмар и ужас. Как издеваются над людями? Как унижают! На УАЗ Поцреотах заставляют ездить сироток.

        Wolosan 27-11-2018 14:17:29  в ответ на: atanor812 [93]

        Не пизди гнида. В советские времена нормой было ОТСУТСТВИЕ автомобиля в семье. У большинства семей не было НИ ОДНОГО. и таких было большинство подавляющее. На антобусах все ездили и не жужжали.

        atanor812 27-11-2018 14:19:41  в ответ на: Wolosan [92]

        Дак счас тоже самое. В Мацкве ни разу в жизни не работавший безграмотный распиздяй получает  в общей сложности 20 штук на пенсии + письплятный проезд на всех видах транспорта + письплятные лекарства + субсидию на жкх.  В Ленинграде Главред с двумя образованиями и стажем получает хуй-издевку вместо пенсии минус субсидию на жкх отобрали.

        coroner 27-11-2018 14:23:55  в ответ на: atanor812 [88]

        3 машины на одну семью в 80-хх, это в то время- была более чем богатая семья!!!
        У нас в деревне одна машина на двор-почти у всех, нормально е явление.
        В городе, где у инженеров 150руб/мес., +учительница 120руб/мес.
        На машины копили годами.

        atanor812 27-11-2018 14:24:12  в ответ на: Wolosan [95]

        Ты Крым с СССРом не путай. Это Украина, причем ее пасынок.

        Wolosan 27-11-2018 14:25:31  в ответ на: atanor812 [96]

        Ужос. Кошмар. Каждый Главредов репарташ сопровождается фотками его прогрессирующей анорексии...  Плачут и нервно курят его многочисленные падруги... Пропадает человек пачом зря. Галадует. Нищенствует. Пабирается....  Так ссать хуй-издёвку глодает.

        atanor812 27-11-2018 14:26:21  в ответ на: coroner [97]

        >На машины копили годами.

        Кредиты были, в сберкассе. Под какие то доли процентов в год. Что на фатеру, что на машину. Жаль, что Вы ими не пользовались. Волосатый вон бесплатным образованием не воспользовался и ничего.

        Wolosan 27-11-2018 14:34:50  в ответ на: atanor812 [100]

        Никто в СССр никакие кредиты в сберкасе не брал. По крайней мере это было никак не массовым явлением.

        Всё что вы тут несёте - это жалкая попытка изобразить жизнь в СеСеСеРе каким то розовым повидлом. А нынешнюю жизнь просто страшным унылым гавнищщем. Но это не так. Никто не срал зефирками тогда. Точно так же как и сейчас никто не выглядывает из подворотни голодными глазами и не падает в анорексические обмороки.

        coroner 27-11-2018 14:35:53

        Наличие денег -не означало, что можете свободно купить квартиру или машину.
        Дефецит. Очередь на получение квартиры, очереди на машины,
        Очередь на кооперативную квартиру.Даже при наличии необходимых сумм.
        Но всегда был выход-ВЗЯТКА!!
        Переплатив в 1.5-2 раза , и получи необходимо е.
        И так было почти со всем: ТВ, одежда-тряпки, обувь, продукты питания, стройматериалы,

        atanor812 27-11-2018 14:42:04  в ответ на: coroner [102]

        >Очередь на кооперативную квартиру.Даже при наличии необходимых сумм.

        Никаких очередей на кооперативные квартиры не было уже в конце 70-х.
        Моя семья купила кооперативную квартиру, отец (царство ему небесное) не стал ждать, в кредит, именно в сберкассе. Кредит был двадцать тысяч. На 15 лет, под 0,3 или 0,5 % годовых.
        Очереди на машины исчезли в восьмидесятых, перепроизводство началось...

        coroner 27-11-2018 14:45:51

        Один  сосед-знакомый, в начале 70-хх, купил Жигуль, за 6тыщщ,как передовик производства, на заводе всегда перевыполнял план, активный общественник и пример для молодых.
        Отьездил 4года и продал своемуродному брату, за 10тыщщ.
        И его брат был рад!! На жопе прыгал от радости и был оч. благодарен!

        Графъ Свiньинъ 27-11-2018 14:47:33  в ответ на: Wolosan [99]

        Нервная анорексия
        Эта статья — о психическом расстройстве. О симптоме или синдроме см. Анорексия. Нервная анорекси́я (лат. anorexia nervosa) (от др.-греч. ἀν- — «без-», «не-» и ὄρεξις — «позыв к еде, аппетит») — расстройство приёма пищи...

        я забыл подписацца, асёл 27-11-2018 14:49:22  в ответ на: Wolosan [94]

        Ты говоришь про кредитопомойки, за которые отдаешь четверть месячной зарплаты каждый месяц по кредиту (что уже завуалированное рабство) , плюс в год половину месячной  зарплаты за страховку ОСАГО и налог на дороги (который и так уже давно в стоимости бензина сидит, и который твой путен давно обещал убрать с поднятием акцизов). И за бензин, который добывают из нефти, которая раньше была народным достоянием, а стала основой богатства кучки кремлядей, и который скоро по цене подтянется к европейской цене 1$/1L, ты ещё отдашь 20-25% годовой зарплаты. Бензин из нашей нефти продается, кстати, в Казахстойле в пересчете на наши рубли по 30р/литр.

        coroner 27-11-2018 14:53:18  в ответ на: Графъ Свiньинъ [105]

        Любезный граф!!
        На этом ссайте существует один единственный специалист по медицине.
        И этот специалист-ОН!!-КОРОНЭР!!!🙅☦✝

        АбассАн 27-11-2018 14:54:09  в ответ на: coroner [104]

        По-братски, хули..

        я забыл подписацца, асёл 27-11-2018 14:59:00  в ответ на: coroner [104]

        Это пизданько столичное не жило то толком на в каком СеСеСере. Мацква что тогда не была всей страной, что щас не является. Перепроизводство автомобилей. Ага. Ухааххахаха! Атсутствие дефицыта и круглогодичное наличие сасисек. От сцуко даун.

        atanor812 27-11-2018 15:00:52  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [106]

        >Бензин из нашей нефти продается, кстати, в Казахстойле в пересчете на наши рубли по 30р/литр.

        Что вполне естественно. Так как свой они сберегли для международных корпораций, которые  превратили почти каждый сраный райцентр в Казахстане в город с небоскребами.
        Прям как США. Нуахуле. Когда рядом есть сосед, который готов грабить своих только для того, чтобы пиздато выглядеть перед чужими.

        coroner 27-11-2018 15:02:59  в ответ на: АбассАн [108]

        Я сам был в ахуэ!!!
        Причём брат был искренне рад, купив 4-х летнюю , в хорошем состоянии, машину,т.к. очередь была на 8-10лет!!!
        И это не считалось спекуляцией!!!Братская помощь!! На полном серьёзе!!

        Wolosan 27-11-2018 15:08:04  в ответ на: atanor812 [110]

        Что ты несешь. Даун. Открой на дроме ЛЮБОЕ путешествие к Казахстан или через Казахстан. Нет там райцентров с небоскрёбами. Не пизди. Тогда как в Перми например есть. И даже в Воронеже есть. Шо там говорить. Небоскрёбы имеются в такой атстойной деревне как Краснодар. А за Казахстанские аулы не пизди. Нет там нихура.

        atanor812 27-11-2018 15:09:45  в ответ на: Wolosan [112]

        На береге Каспия есть. Актау, Атырау. Бывшие райцентры.

        atanor812 27-11-2018 15:10:33  в ответ на: coroner [111]

        А хде ж брат денег то взял, нескромный вапроз... ежели все были нищие.

        atanor812 27-11-2018 15:11:14  в ответ на: atanor812 [113]

        >На береге Каспия есть. Актау, Атырау. Бывшие райцентры.

        Сам был вахуе когда увидел...

        Wolosan 27-11-2018 15:14:16  в ответ на: atanor812 [115]

        Наличие небаскрёбаф на берегу Каспия не отменяет их же наличие в Воронеже. Городе в советские времена зачуханном и заштатном.

        coroner 27-11-2018 15:17:49  в ответ на: atanor812 [114]

        Занял , у родителей, половину. Половина была накоплена.
        А когда родители умерли, то пол дома, отписал брату, передовику, в счёт погашения долга перед родителями.Дом оценили в 10 ооо.
        Таким образом, передовик получил целый дом в наследство, и 10тыщщ на книжке. Вот ведь сук!!!

        Wolosan 27-11-2018 15:25:49  в ответ на: coroner [117]

        У меня помнится батяня сокрушался что прокатали за отпуск шесть тысяч рублец. Цельный Запорожец! Я еще дума. Вот же чудики! Как можно было прокатать цельный Запорпожец! Это же капец. Собственно нонеча прокатываю ничуть не меньше. Цельную Ладу Веста Кросс + Ниву Длиннобазку. Или УАЗ Поцреот в максимальной комплектации... Шо канешне удручае. Но тут такой удар от режыма случился! Он. Ну режым клятый. Начал энти самые Поцреоты раздавать с 25% скидкой... Нешто мы лысые? Я взял! Не далее чем завтра еду в город герой Могодан забирать Путенский падарог.

        blondin 27-11-2018 15:28:11

        только шизанутые антисоветчики считают што мы,те кто любит родину,не видели и не видим недостатков в ссср.были...но это не повод убивать страну.россия канешна встаёт с кален...и заметно.стряхнув с плеч,промышленность и сельское хозяйство,вставать легче.когда стряхнёт народ-вот тогда и выпрямится во весь рост!
        валасанам,как русофобам и бандеровцам это в радость....недолго правда...сасать у пришлых будут...уже пасасасывают.

        Простаков Иван 27-11-2018 15:31:17  в ответ на: mig29 [2]

        Натворил? Как за брата отомстил? Красавец! АнароТТ прямо! ))

        mig29 27-11-2018 15:32:07  в ответ на: coroner [87]

        "Вот я, за свою жизнь, ни разу не видел, чтоб при большОм количестве детей-все члены семьи,были довольны жизнью в многодетной семье:"

        А я вот за всю свою жизнь ни разу не видел, чтобы при малом количестве детей (а то и вовсе без детей) семьи были довольны своей жизнью.... Может это особенность человека такая - вечно быть чем-то недовольным в своей жизни? (Не даром же говорят: Посмотрите - сколько счастья на лице этого идиота)))

        blondin 27-11-2018 15:32:13  в ответ на: coroner [87]

        совецкая власть сирот не бросала...и если жениться и думать о внезапной смерти..!??клиника какая то.ну и шоб два раза не вставать....мне лично помощь не нужна.я сдохну,но не попрошу.а бухтеть надо....много граждан нуждается...тебе не понять как и валасану-вы не русские,не люди.

        АбассАн 27-11-2018 15:33:22  в ответ на: blondin [119]

        поднимаясь с колен, неплохо бы подняться сначала с локтей

        blondin 27-11-2018 15:34:34  в ответ на: mig29 [121]

        при чом здесь особенность!?мы для чего живём?жрать,срать?для продолжения рода...а это большой пласт понятий....я портянки не развёртываю...умным достаточно.

        Wolosan 27-11-2018 15:34:55  в ответ на: blondin [119]

        Устал я. Ебанько. От твоих нелепых заявлений... Сельское хозяйство, которое Россия как ты выразился стряхнула с плеч подвинуло СШП с рынка зерна. В сторону. При этом СССР который как известно всем был светочем и передовцом во всех направлениях это самое зерно пакупал. У этих самых СШП. Странное получается дело. Ушатанная промышленность даёт стране Большую часть экспортной выручки. Больше чем нефтяные доходы....  Хуль ты ноешь старый маразматик постоянно и беспрерывно? От твоего нытья уныло.

        blondin 27-11-2018 15:37:26  в ответ на: АбассАн [123]

        я немного не о том....ясен пень на локтях.валасатый пикнуть не успеет при малейшей замуте,санкциях,да и просто кто нито решит,што оне там не рентабельны и нехуй о них думать.

        blondin 27-11-2018 15:39:44  в ответ на: Wolosan [125]

        маразматик-ты.зерно?а нахуй оно?кого кормить?скотины нету.да и подвинули-громко сказано.один раз превзошли урожай 1990года.я б накидал тебе ссылок,дак ты как дятел ничего не видишь.

        mig29 27-11-2018 15:40:28  в ответ на: Wolosan [116]

        "Городе в советские времена зачуханном и заштатном."

        Вывсёврете - Воронеж не был зачуханным городом. Там была улица Лизюкова. (Да и почти миллионником был этот город - родина русского морского флота на границе со степями Украины).

        blondin 27-11-2018 15:40:49  в ответ на: Wolosan [125]

        даже без ссылок-мне достаточно сравнить што видел и вижу.

        blondin 27-11-2018 15:41:54  в ответ на: mig29 [128]

        чота около двухсот авиа рейсов повсюду....из зачуханного и обратно...

        АбассАн 27-11-2018 15:42:22  в ответ на: blondin [119]

        Естественно, недостатки были, было их тоже в изрядном количестве.. и если мерять в машинах, джинсах и сортах колбасы - то конечно тогда жили хуже, а айфонов и вовсе при проклятых коммунистах не было.
        Странно, что волосатые еще не догадались сравнивать количество айфонов и уаз поцреотов до 1980 и теперь - явный козырь режима!

        Но могу сказать однозначно - пусть жизнь была более серых красок в окружающих нас продуктах потребления, но подлянки от своей страны и власти никто тогда не ждал. Сейчас уже мало что удивляет в этом плане, маски сброшены!
        Наоборот, была уверенность в завтрашнем дне, и люди явно в массе своей были счастливее, а это не измеряется деньгами и возможностью приобрести какие-то дорогие цацки..
        Хорошо это, или не очень, но тогда никто не боролся за выживание.. своё и своей семьи..

        mig29 27-11-2018 15:45:00  в ответ на: АбассАн [131]

        С этим не поспоришь... Люди были в основной своей массе добрее и дружелюбнее друг к другу.

        Wolosan 27-11-2018 15:46:16

        Кто же это решит что они не рентабельны? Путин? От жеж вражына. Закроет весь Дальний Восток и отдаст вместе с островами Японии . ухахаха. Проклятущщий людаед! Да. А с санкцыями вышло совсем нехорошо. Клятые пендосы засанкционили китаййские Камминсы... Падлы. И бедолаге Валасану пришлось забыть о Сцоболе... И хапнуть УАЗег... на 25% (это четверть от общего если чо) дешевле номинальной стоимости.  Бензиновый... Шо характерно. При стоимости топлива в 55 рублей.. Можно взять его на одну зарплату две тонны. Плять. Но он стока не жрёт.... Вот жеж Путин. Что тварит падла!

        АбассАн 27-11-2018 15:47:05  в ответ на: Wolosan [125]

        Мудило,  в вопросе разберись немного - СССР продавал мягкие сорта, и закупал более качественные, твердые сорта пшеницы.
        Кроме того, сейчас продают то, что раньше шло на корм животноводству, а сейчас это тоже превратилось, наряду с нефтью, в очередную кормушку.
        Да, про подорожание хлебобулочных изделий слыхал, наверное? Дохуя, видать, отрастили зерна, что цены вверх..
        Опять же, хлеб - рацион бедняков, с них и стричь, хули.. Население - живая нефть!

        АбассАн 27-11-2018 15:48:38  в ответ на: mig29 [132]

        Вероятно, это одна из причин, что так безропотно променяли счастье на яркие бусы.. Как говорится, что имеем - не храним..

        blondin 27-11-2018 15:51:02  в ответ на: АбассАн [131]

        серые краски...как сказать.особо то и не было.ну и понимали люди в шестидесятых и семидесятых,што догоняем.и боремся с последствиями войны....лично я-понимал.

        АбассАн 27-11-2018 15:53:22  в ответ на: АбассАн [135]

        не ожидали подвоха и хотелось каких-то цветных изменений после сероватого периода застоя.

        blondin 27-11-2018 15:53:23  в ответ на: АбассАн [135]

        считаю- предали страну.прикинуть на ячейку общества-отец заимел другую семью,первой пиздец.жэна загуляла-такаж хуйня.

        coroner 27-11-2018 15:54:31  в ответ на: blondin [122]

        Куда уж мне, понять- глубину русской души...??
        Не людю.. Я поражаюсь тому,-как Вы вообще снисходите со мной общаться???отвечаете на мои посты и т.д.??
        Ык!!
        Ну а теперь без иронии:голова дана, чтобы думать, планировать, считать.и просчитывать варианты, свои поступки, на несколько ходов вперёд.Анлэстенд???
        И не жить одним днём, думая только о себе и своих сиюминутных 
        удовольствия хх.

        blondin 27-11-2018 15:55:34  в ответ на: АбассАн [137]

        преподавала нам политэкономику инструктор обкома,она этот расклад рисовала как и случилось.хотя говорила-не позволим,мы всё видим...1985 год.

        АбассАн 27-11-2018 15:56:26  в ответ на: blondin [136]

        я помладше тебя, судя по всему, в то время и том возрасте не всё отдуплял, сильно о будущем не думал.
        это сейчас есть с чем сравнивать, и тенденции хорошо прослеживаются в общем, куда движемся..

        Wolosan 27-11-2018 15:56:52  в ответ на: coroner [139]

        Чюваг головой думать не может. Эту функцию у него выполняет головка. Ну судя по наличию двух жон и палюбовныцы. Чем (палюбовницей асобенно) персонаж несказанно гордится и считает это одним из высшых своих достижений. Ухахахаах. Собственно вот Вам и уровень сознания.

        coroner 27-11-2018 15:57:52  в ответ на: АбассАн [131]

        Вы читали мой сегодня шний 39 комментарий??
        Ык!

        blondin 27-11-2018 15:58:54  в ответ на: coroner [139]

        яж говорю-тебе не понять...

        blondin 27-11-2018 16:00:43  в ответ на: Wolosan [142]

        при головке у меня голова имеется.у тебя при желудке-тока жопа.

        coroner 27-11-2018 16:01:04  в ответ на: blondin [144]

        Пойду,-и с горя утоплюсь.!!!
        Радуйтесь!!!

        blondin 27-11-2018 16:03:29  в ответ на: АбассАн [141]

        я хорошо помню и шестидесятые и восьмидесятые....помню што был не рад горбачёвской политике.ясно видно было куды идём...первых предпринимателей помню...

        blondin 27-11-2018 16:03:55  в ответ на: coroner [146]

        похуй...

        Wolosan 27-11-2018 16:27:39

        Трам пам пам. Я спать. Уныло тут у вас .

        я забыл подписацца, асёл 27-11-2018 17:14:55  в ответ на: coroner [143]

        Да, годное высказывание, гораздо лучше, чем полупустой стакан

        atanor812 27-11-2018 17:28:25  в ответ на: Wolosan [125]

        >Устал я. Ебанько. От твоих нелепых заявлений... Сельское хозяйство, которое Россия как ты выразился стряхнула с плеч подвинуло СШП с рынка зерна. В сторону. При этом СССР который как известно всем был светочем и передовцом во всех направлениях это самое зерно пакупал. У этих самых СШП.

        Долбоеб. Царская Россия тоже кормила всю Европу хлебом и гордилась этим. Европейским золотом набивали себе карманы хлеботорговцы и цари, которые владели землями. А миллионы людей, типа граждан России, а на самом деле тех, кого считали подневольным бессловесным быдлом вымирали от голода целыми губерниями.  Продразверстка была введена первый раз не при большевиках, а при царе, если тебе об этом неведомо. Для того, чтобы золотой поток в карманы не иссяк при неурожае. Ну и понятно для того, чтобы перед европейскими партнерами еблом в грязь не шмякнуцца за невыполнение контрактов. Потом за это шмякнулись в шахту вместе со всеми своими выблядками и женами.

        coroner 27-11-2018 17:34:22  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [150]

        Эт я к тому, что можно провести аналогию с СССР.
        Для одних-эт рай, для других ад, в зависимости от восприятия и от сложившейся жизненно й  ситуации с человеком.

        atanor812 27-11-2018 17:42:49  в ответ на: coroner [152]

        СССР не был ни раем, ни адомЪ. Был обществом равных возможностей в зависимости от желаний человека и его способностей. Все мы получили образование при СССР кроме Волосатого, который предпочел этому образованию песдеть и выебываться.

        АбассАн 27-11-2018 17:51:07  в ответ на: coroner [152]

        Согласен, многое зависит от точки зрения. Но готов биться об заклад, что СССР адом был только для всякой белогвардейской шушеры, типа солженицыных и прочей мрази, да и то - заслуженно.. Не все остальные тогда понимали, что это и был для них рай, без излишеств, но справедливый.
        Понятно, что всегда будут недовольные, те, кого не устраивает текущий режим, и всегда к ним государство повернётся не лучшей своей стороной, создавая ад на земле.
        Но сейчас и до 76% за%уйловцев начинает доходить, что они чужие на этом празднике жизни.
        Правда, путен обещал, что в ад попадут пендосы, а духовно-скрепные напрямую рай.. Так что, как посмотреть..

        atanor812 27-11-2018 18:02:50  в ответ на: АбассАн [154]

        >Согласен, многое зависит от точки зрения. Но готов биться об заклад, что СССР адом был только для всякой белогвардейской шушеры, типа солженицыных и прочей мрази, да и то - заслуженно.. Не все остальные тогда понимали, что это и был для них рай, без излишеств, но справедливый.

        Никто никогда не слышал о том, что солженицыны и волосатые валялись на улицах и голодали. Что удивительно, тоже самое касалось никчемных бродских, ерофеевых и довлатовых. Все они имели что жрать, где спать и еще даже оставалось на портвейн и вотку в неумеренных количествах. Про квартплату с них вообще никто не спрашивал. Про налоги??? ... не , не слыхали.  Впрочем, волосатый и сейчас про них не слышит.

        я забыл подписацца, асёл 27-11-2018 18:07:44

        Кушая хлеб и кашу-демаешь, что это самое вкусное на свете.
        Но,! раз -попробовав стейк и Божоле,-начинаешь сравнивать и осознавать, что хлеб и каша-это ещё не предел совершенства.
        Однако, со временем, обожравшись стейка и обпившись вина-опять тянет на селёдку .А селёдки-нет!!! Вот и мучается человечек, терзаемый сомнения ми....

        mig29 27-11-2018 18:10:27  в ответ на: atanor812 [151]

        "Европейским золотом набивали себе карманы хлеботорговцы и цари, которые владели землями."

        В Европе нет золтоносных месторождений.  И не было никогда. Первые золотые рудники были найдены на Урале в конце 17 века. Серебро в Европе - было. А вот золота - нет.
        Поэтому "набивать европейским золотом себе карманы" не возможно было в принципе, потому что золото в Европу попадало только в результате торговых операций (за счет "преимущества" своих товаров над товарами других). Поэтому золото и было выбрано мерилом и эквивалентом реальных ценностей, что кроме как лучшестью своих товаров по сравнению с другими производителями аналогичных товаров - его невозможно было "добыть".
        Изобретение печатных денег очень сильно изменили функцию денег как "эквивалента" ценностей. На первое место вместо экономических достоинств денег, как эквивалента "лучшести" одних товаров над другими, вышли другие "достоинства" денег... - способность государств военной силой доказывать эту "лучшесть" своих денег по сравнению с деньгами других государств. Поэтому "свободный рынок", где люди могли обменивать свои равнозначные товары на эти равнозначные их "эквиваленты" их ценности стали больше склонятся не к экономическим показателям экономик этих государств, а к военным возможностям защищать свою валюту. Экономические показатели государств стали уступать военным возможностям этих государств (почему и Евросоюз сейчас задумался о создании своей армии - чтобы защищать свою экономику и свою валюту, как необходимое условие для сохранения своей экономики и её дальнейшее её развитие, а, значит, и дальнейшее существование этого союза европейских государств).

        АбассАн 27-11-2018 18:13:06  в ответ на: atanor812 [155]

        Да, чтобы уволить долба%ба с работы, тогда надо было очень постараться (коллектив, профсоюз, райком, трудовое законодательство и пр.)
        Чтобы лишить прописки - только зона и 101-й км.

        Сейчас, кстати, можно лишить и последнего жилья. Не отдал вовремя кредит - заберут квартиру. Куда идти? - Никого не волнует.

        coroner 27-11-2018 18:18:15

        Не совсем верно, даже на территории ЧР добывали золото, на севере современной ЧР, рядом с Польшей-в реках и поныне можно намыть речное золото.


        http://www.rozhlas.cz/planetarium/historie/_zprava/620843

        А вот инфа неделю назад правительство ЧР дало согласие к разработке 5мeсторождений, по оценкам можно получить до 200!тонн золота!

        http://geologie.vsb.cz/loziska/loziska/loziska_cr.html

        mig29 27-11-2018 18:27:43  в ответ на: coroner [159]

        Вообще-то золото есть... везде. Вы как человек, знающий химию (доктора все обязаны знать химию чуть больше, чем "обычные" люди, должны это хорошо знать. Даже в морской воде есть золото, и его можно "добывать". Вопрос в другом - а экономической выгоде такой "добычи".... Можно потратить усилий на рубль (чи злотый), а выгоды получить на копейку)))
        Я говорю про промышленно выгодные для разработки золотоносные прииски. В то время, когда золото стало главным мерилом ценностей (в Древней средиземноморской цивилизации людей, откуда и пошла современная Европа) золото было и добывали его только в... Индии, откуда оно по торговым путям и попадало на Ближний Восток, север Африки и юг Европы.

        я забыл подписацца, асёл 27-11-2018 18:29:43  в ответ на: mig29 [157]

        >"Европейским золотом набивали себе карманы хлеботорговцы и цари, которые владели землями."
        >
        >В Европе нет золтоносных месторождений.  И не было никогда. 

        Не совсем так. Кварцевое золото есть и было и в Испании, и в Швеции, и в Польше, и В Австрии.
        Но не суть. Расплачивались то русским золотом же за русское же зерно. А его меняли на йайцы Фаберже и прочие туземные цацки, которые очень любили цари и их приближенные. У которых было золото.

        coroner 27-11-2018 18:33:17

        В первой ссылке -мной приведенной ,сказано, что в13-14веке  в ЧР в добывали золото в промышленных масштабах (на то время),пока не истощились рудники, известные на тот момент.

        mig29 27-11-2018 18:36:05  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [161]

        "Расплачивались то русским золотом же за русское же зерно."

        Как раз это и называется "двойной выгодой" для экономики.... Зарабатывает государство и на своей "валюте" и на своих товарах.
        Но не суть важно. Важно как раз то, что при таком "обмене" через "эквиваленты" экономическая составляющая этих "эквивалентов" начинает уступать военной составляющей этих "эквивалентов".... Важнее становится не сколько "стоит" эта валюта, а на сколько она защищена военной силой - на сколько умеет "защищаться".

        atanor812 27-11-2018 18:42:47  в ответ на: mig29 [163]

        >"Расплачивались то русским золотом же за русское же зерно."
        >
        >Как раз это и называется "двойной выгодой" для экономики.... Зарабатывает государство и на своей "валюте" и на своих товарах.

        Совершенно верно. Только "государство" это было феодальным и зарабатывало на феодалов во главе с царем. Остальные сосали мякину вперемешку с лебедой. К чему сейчас и пришли, чего и следовало ожидать. Вуалябля, это и ожидалось с приходом ВВП. До него были какие то скромные надежды на то, что страна все таки вступит в 21 век, используя весь потенциал советской власти.

        mig29 27-11-2018 18:47:50  в ответ на: coroner [162]

        А сведений, что в ЧР добывали золото в 1,2,3 веке до нашей Эры нет? Так я про то и говорю. На территории ЧР тогда, а также других восточно-европейских гор жило почти мифическое славянское  племя Белых Хорватов, которые славились  добычей металлов и их обработкой. В горах всегда залежи полезных ископаемых (в том числе и металлсодержащих руд находятся ближе к поверхности, чем в равнинных территориях). Поэтому и "бронзовый" век, и "железный" век связаны как с появлением земледелия, так и с появлением бронзовых и железных орудий труда, делающих земледелие наиболее выгодным и прибыльным способом существования людей по сравнению с собирательством и охотой. Эта сфера деятельности людей породила "излишки" в производстве, годные для торговли и обмена. А появление торговли и обмена вызвали необходимость и придумать удобный инструмент для этого обмена.  А
        этот инструмент не мог быть "легко доступным" для добычи. Поэтому и было выбрано золото, по причине его "редкости" и практически, невозможности его "добывать" на европейском и средиземноморском регионах.

        mig29 27-11-2018 18:53:53  в ответ на: atanor812 [164]

        "Только "государство" это было феодальным и зарабатывало на феодалов во главе с царем. "

        Совершенно правильно Вы гутарите. В любом государстве власть всегда принадлежит... основным собственникам. А, раз государство у нас было феодальным, то и основными собственниками были... феодалы. Поэтому основную прибыль от такой торговли получали они. Если США сейчас капиталистическое, и основными собственниками там сейчас являются... банкиры, то и основную прибыль от всех торговых операций США получают... они - банкиры.
        Так всегда и везде было - кто главный собственник в государстве, то тот и получает лучшие коврижки от деятельности всех остальных, как своих, так и чужих граждан.
        Всё по Марксу, Ленину и Сталину (а так же Мао и других идеологов коммунизма).

        atanor812 27-11-2018 18:58:34  в ответ на: mig29 [166]

        Надеюсь, Вы не станете утверждать, что основными собственниками в советском государстве были члены политбюро... и пресловутая партэлита.

        mig29 27-11-2018 19:06:27  в ответ на: atanor812 [167]

        Почему не стану? Стану. Тот же Маркс определял бюрократию как отдельный класс собственников.
        В первые годы Советской власти этот класс еще не сложился, но по мере становления Советского Союза - начал складываться (за что китайские коммунисты критиковали советское руководство, и в конце концов на этой почве и рассорились окончательно). К моменту развала СССР этот класс партийно-хозяйственной бюрократии сложился окончательно. Экономика поэтому стала "пробуксовывать" (производительность труда по сравнению с другими странами, где собственниками основными были другие, стала падать). Появился значительный разрыв в уровнях жизни. Таким образом класс советской бюрократии и довел страну до логического конца - до развала. А  Китай это вовремя заметил, что и помогло ему избежать ошибок "роста" СССР (в том числе и ошибок роста партийно-хозяйственной бюрократии).

        coroner 27-11-2018 19:14:21  в ответ на: mig29 [165]

        Праотец Чех пришёл на территорию ЧР,- по легенде ,в 7веке, из нынешних Балкан.
        http://cs.m.wikipedia.org/wiki/Praotec_Čech

        До этого на этой земле  мало кто обитал и бывали только кочевники, без постоянного места жительства.

        mig29 27-11-2018 19:19:39  в ответ на: coroner [169]

        Легенды - это скорее сказки, где за интересным вымыслом скрываются удивительные исторические загадки и факты, которые, чем больше разгадываешь, то тем более нового и правдивого открывается)))
        Раньше и Троя Гомера считалась... легендой. А совсем недавно (уже при нашей жизни) на дне Эгейского моря (на Балканах) нашли развалины этого древнего города.

        coroner 27-11-2018 19:20:50  в ответ на: mig29 [168]

        Таким образом класс советской бюрократии и довел страну до логического конца - до развала

        Когда начали транслировать в живую заседания народных депутатов Вс СССР, то, народные избранники выглядели глупо, стыдно было за их поведение, и народ возжелал-пусть нами руководят профессиональные политики, разбирающийся в вопросах
        руководства государства.
        И что из этого получилось сегодня??
        Династии потомственных бюрократов и элитарных руководителей (во 2-3 поколении).
        Всё это опять ведёт к гибели страны!

        я забыл подписацца, асёл 27-11-2018 19:22:47  в ответ на: mig29 [168]

        >Таким образом класс советской бюрократии и довел страну до логического конца - до развала.

        Ну в таком случае логический конец существующего режима уже не то, что близок, он как гриццо уже наступил. Только никто пока не замечает.

        mig29 27-11-2018 19:25:53  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [172]

        Пока у нас еще "эффективные менеджеры" (хозяйственная и политическая бюрократия) не стали основными собственниками. Но скоро - могут стать. Тогда - согласен. Конец близко. Эти - нахозяйствуют)))

        atanor812 27-11-2018 19:31:42  в ответ на: mig29 [170]

        >Раньше и Троя Гомера считалась... легендой. А совсем недавно (уже при нашей жизни) на дне Эгейского моря (на Балканах) нашли развалины этого древнего города.

        Хм... интересно. А я грешным делом со школьных времен думал, что ее нашел Шлиман под песками турецкого Гиссарлыка. В конце 19 века.

        coroner 27-11-2018 19:34:29  в ответ на: mig29 [173]

        Эти - нахозяйствуют)))

        У них основные принципы работы:спиздить побольше и свалить из страны подальше 😱😱

        atanor812 27-11-2018 19:44:22  в ответ на: coroner [175]

        Скандально известную своими волосановскими заявлениями насчет того, что государство вам ничего не должно, бывшую олимпийскую чемпионку, честь и гордость России, главу департамента молодежной политики Свердловской области Ольгу Глацких слили с ее приватными танцами. Зрители остаюцца за кадром.

        http://kznlive.ru/neobichnoe/v-set-slili-goryachee-domashnee-video-ska

        Там замазанные квадратики есть, но в неотретушированном варианте госпожа Глацких весьма эротично трецца песдой об песду подруги...

        atanor812 27-11-2018 19:50:02

        Эта "высокопоставленная" шлюха заявила подросткам от имени государства о том, что государство не просило ваших родителей вас рожать...



        Сучка хуево знала об особенностях интернета. Да как выясняется и вообще не имела никакого образования...

        coroner 27-11-2018 19:52:25

        И эта тоже ,-из опилок-лесопилок (лес-биянок)!!
        А то тут всё твердят, что извращенцы только в ЕС обитают!!
        Нет границ для извращенцев!!!

        mig29 27-11-2018 19:54:33  в ответ на: atanor812 [174]

        Вы правы (я малость ошибся причислив побережье Малой Азии Эгейского моря к Балканам)))  А что касается Шлимана, то да - он выдвинул данную гипотезу, и провел раскопки на месте предполагаемой Трои (нашел древнее греческое поселение на это месте), но только в 1988-ом году дальнейшие раскопки подтвердили догадку этого ученого. И только еще через 10 лет (в 1998-ом году) мировое научное сообщество признало эти раскопки "Троей" и внесли в список мировых исторических достопримечательностей.

        atanor812 27-11-2018 19:57:50

        Чиновник обратилась к детям с фразой «государство не просило вас рожать»
        Директор департамента молодежной политики Свердловской области и олимпийская чемпионка Ольга Глацких на встрече с детьми-волонтерами обратилась к ним со словами «государство не просило вас рожать». Обязанность молодежи самой заботиться о своем будущем она объяснила проблемами с финансированием.

        Подробнее на РБК:
        https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5be00e2a9a7947ddea4c4b67

        Позднее выяснилось, что сама она заработала на госконтрактах около двух миллиардов рублей...

        Во как выгодно танцевать на корпоративах для непонятного круга лиц на Урале.

        atanor812 27-11-2018 20:02:38  в ответ на: coroner [178]

        Это Вам, дохтур, в отместку за ваши панимашь шанкры и сифилисные хуи! Нам, России, есть чем ответить!

        coroner 27-11-2018 20:03:42

        А пару лет назад сам ввп призывал людей рожать , как можно больше ,и обещал, что государство им поможет!!!
        Вах!! Опять обманули!!!

        atanor812 27-11-2018 20:07:46  в ответ на: coroner [182]

        Она понесла суровое наказание:

        ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 ноя — РИА Новости. Главу департамента молодежной политики Свердловской области Ольгу Глацких, отстраненную от должности после заявления, что государство "ничего не должно" молодежи, исключили из политсовета свердловского регионального отделения партии "Единая Россия", сообщил РИА Новости пресс-секретарь регионального исполкома ЕР Максим Бестфатер.

        СК проверит траты чиновницы, отстраненной от должности за слова о молодежи

        По данным пресс-службы, в четверг состоялась конференция свердловского регионального отделения партии, на которой обсуждался список делегатов на всероссийский съезд партии, который состоится в Москве 8 декабря, и ротация в составе регионального политсовета.
        "Это уставная норма. Согласно уставу, у нас ежегодно состав регионального политсовета обновляется на 10%, что сегодня на конференции и было сделано. Из состава регионального политсовета выведена, в том числе, и Глацких Ольга Вячеславовна"

        РИА Новости https://ria.ru/society/20181108/1532397717.html

        "Этот рыцарь в свое время неудачно пошутил. В результате чего ему пришлось шутить немного дольше, чем он рассчитывал" (с)

        coroner 27-11-2018 20:07:59  в ответ на: atanor812 [181]

        К извращенцам я отношусь -как к пациентам,это неизлечимо больные, скоро умрут и я их выпотрошу!!
        Если достаточно долго сидеть и ждать на берегу, то можно увидеть как мимо плывет труп , который я могу оприходовать!(моё)

        mig29 27-11-2018 20:09:35  в ответ на: atanor812 [180]

        "Во как выгодно танцевать на корпоративах для непонятного круга лиц на Урале."

        Замечательный пример, как в либеральной демократии формируются "эффективные менеджеры" (откуда их берут "основные собственники"). Чем Терезы Мэи и Саркози от этой чиновницы отличаются? Лучше танцуют на предвыборных шоу?

        atanor812 27-11-2018 20:12:00  в ответ на: mig29 [185]

        >"Во как выгодно танцевать на корпоративах для непонятного круга лиц на Урале."
        >
        >Замечательный пример, как в либеральной демократии формируются "эффективные менеджеры" (откуда их берут "основные собственники")

        А Путин то в курсе???

        atanor812 27-11-2018 20:14:32

        Забыл добавить: (С) Иван Стариков

        atanor812 27-11-2018 20:19:27  в ответ на: mig29 [185]

        >формируются "эффективные менеджеры"

        Миг, про реально эффективных менеджеров я многое могу рассказать, про российских в том числе. Реально эффективных, заработавших по нескольку микроинфарктов, а один даже инсульт. Очень впечатлительный и ответственный был.

        Юрка_сцобако 27-11-2018 20:22:29  в ответ на: coroner [184]

        Вам бы, батенька, в российскую глубинку.
        интересно, что Вы потом скажете за извращения.

        а ваще смотрю после работы щас кино хранцузское: 1+1.
        сцук, но почему, в гейропе могут снимать нормальное кено, а у нас бондрчук младший?

        Юрка_сцобако 27-11-2018 20:23:29  в ответ на: Юрка_сцобако [189]

        и не отвечайте. риторический вопрос.

        mig29 27-11-2018 20:25:03  в ответ на: atanor812 [186]

        Думаю, что уже в курсе. Доложили.
        Я вот иногда думаю. Вот было у меня в подчинении 150 человек.  А "в курсе" подробно я был максимум о человеках 50-ти из них.  А об остальных "в курсе" был достаточно поверхностно. А в стране 86 губернаторов, а еще куча министров, а еще куча "основных собственников" в стране, а еще куча ведущих политических лидеров в мире, а еще куча "основных собственников" в мире. И всё это надо быть в курсе подробно, а не поверхностно.
        Я бы - не смог. Да, честно, и не хотел бы себе такой деятельности.
        Ну, а то, что кокой-то мелких эффективный менеджер в каком-то регионе на какой-то встрече сморозил глупость от небольшого своего ума (ум не главное достоинство эффективных менеджеров, для них важнее - старательность и преданность), то вполне допускаю, что "Путин был не вкурсе", и даже не принуждал её эту глупость извергать из своего рта.

        atanor812 27-11-2018 20:26:25  в ответ на: mig29 [179]

        >И только еще через 10 лет (в 1998-ом году) мировое научное сообщество признало эти раскопки "Троей" и внесли в список мировых исторических достопримечательностей.

        Вы совершенно правы, полковник. До этого момента артефакты, найденные Шлиманом под песками Гиссарлыка назывались "сокровищами Шлимана".Насколько я помню.

        atanor812 27-11-2018 20:27:23  в ответ на: mig29 [191]

        > и даже не принуждал её эту глупость извергать из своего рта.

        Проблема в том, что это не глупость, а правда.

        atanor812 27-11-2018 20:31:04  в ответ на: Юрка_сцобако [189]

        >Вам бы, батенька, в российскую глубинку.
        >интересно, что Вы потом скажете за извращения.
        >
        >а ваще смотрю после работы щас кино хранцузское: 1+1.
        >сцук, но почему, в гейропе могут снимать нормальное кено, а у нас бондрчук младший?

        Дядь Юр, ты Белгородчину считаешь глубинкой?
        А хранцузское кено это вещь. Берет за душу. Я вот все собираюсь на Экстаз Гаспара Ноэ сходить, но моя, зная мою извращенную натуру не хочет со мной идти, грит там апять кокойты извращения будут и типа стошнит...

        Юрка_сцобако 27-11-2018 20:34:00  в ответ на: atanor812 [194]

        мы - белгородчина - провинция. ну не глубинка явно. но есть сёла и у нас...

        Юрка_сцобако 27-11-2018 20:34:59  в ответ на: Юрка_сцобако [195]

        Я вот все собираюсь на Экстаз Гаспара Ноэ сходить, но моя, зная мою извращенную натуру не хочет со мной идти, грит там апять кокойты извращения будут и типа стошнит...  (ЦЭ)

        НЕХАЙ (гыгы) больши читаед)))

        mig29 27-11-2018 20:35:18  в ответ на: atanor812 [193]

        То есть, она "выдала государственную тайну", которую ей неосмотрительно доверили хранить от народа? Ей - доверило "высшее начальство", а она - Бряк и выдала его с головой?
        )))

        mig29 27-11-2018 20:40:49  в ответ на: atanor812 [192]

        На сколько я помню, то основные археологические доказательства того, что  Шлиман раскопал именно Трою, были найдены всё же не под песками, где он вел раскопки, а на дне моря (остатки храма Апполона и другие "приметы" описанные Гомером в Троянской войне). То есть в то время Эгейское море имело несколько другие очертания, а сейчас часть того древнего берега, где жили раньше люди, оказалось под водой.

        coroner 27-11-2018 20:55:05  в ответ на: Юрка_сцобако [189]

        Я оттуда родом, из жопы Светы (жоппы света).
        Так что информацию имею самую достоверную.
        Во всех областях жизни простых работяг.

        Юрка_сцобако 27-11-2018 21:09:53  в ответ на: coroner [199]

        ниче вы не понимаете в извращениях
        вот, читайте и наслаждайтесь
        http://news.tut.by/economics/617035.html?crnd=77843

        atanor812 27-11-2018 21:10:10  в ответ на: Юрка_сцобако [196]

        >Я вот все собираюсь на Экстаз Гаспара Ноэ сходить, но моя, зная мою извращенную натуру не хочет со мной идти, грит там апять кокойты извращения будут и типа стошнит...  (ЦЭ)
        >
        >НЕХАЙ (гыгы) больши читаед)))

        Дак реально стошнило, когда на домашнем типа кинотеатре со звуком поставил Необратимость того же Ноэ, там где чуваку начали голову огнетушителем разбивать эдак со чваканьем. В самом начале.  Хотя с чего туд тошнить...
        Также  тошнило на Oscenita, классике вообще то итальянского кина. Там где асел праститутку ебал...)))
        Еще ахуенный фильм Обнаженная для Сатаны. Тож классика.

        Юрка_сцобако 27-11-2018 21:12:11

        или от этого вздрочнут народы ейроппы
        kadyrov-oae

        Юрка_сцобако 27-11-2018 21:14:28  в ответ на: coroner [199]

        на закусь

        http://news.tut.by/economics/616877.html?crnd=2043

        coroner 27-11-2018 21:14:53  в ответ на: Юрка_сцобако [200]

        5 км  от  КВ  есть  подобное сооружение,  на биогаз, вонищща  вокруг  стоит  неимоверная!!!!!

        Юрка_сцобако 27-11-2018 21:17:00  в ответ на: atanor812 [201]

        Прошу прощения что перескочил с темы. Коронёр тут проснулся, или не ложился

        coroner 27-11-2018 21:17:46  в ответ на: coroner [204]

        http://biom.cz/cz/produkty-a-sluzby/bioplynove-stanice/bioplynova-stan

        coroner 27-11-2018 21:19:08  в ответ на: Юрка_сцобако [205]

        коронеры не спят, они бдят, non stop,

        atanor812 27-11-2018 21:30:25  в ответ на: Юрка_сцобако [202]

        От этого вздрочнут российские налогоплательщики.... чего им еще останеццо то.

        atanor812 27-11-2018 21:33:57  в ответ на: Юрка_сцобако [202]

        Ты чего, чеченец штоле или сочувствующий? Ты нахуя эту хуйню тут постишь?

        Юрка_сцобако 27-11-2018 21:37:19  в ответ на: atanor812 [209]

        ну нах. мыж во всех видах. могу много таких. и сразу чеченец.

        Юрка_сцобако 27-11-2018 21:38:01  в ответ на: atanor812 [209]

        вот например без спорта http://tech.onliner.by/2018/11/27/flash-3

        Юрка_сцобако 27-11-2018 21:39:11

        у меня, как у it гиганта хуй встаёт

        atanor812 27-11-2018 21:42:29  в ответ на: Юрка_сцобако [211]

        Пиздец какая ебань. Синюю фтыкай в синий компьютер, а красную в красный. Да сматри не перепутай, сено-солома, понял?
        Данная хуйня у меня была десять лет назад. Электронная подпись называется.

        atanor812 27-11-2018 21:43:28

        А че не пищут скока ахулиардов асилили то под данную передовую технологию???

        atanor812 27-11-2018 21:48:55  в ответ на: Юрка_сцобако [210]

        Большая просьба, не надо такого больше делать.

        "Рыцарь этот когда-то неудачно пошутил… его каламбур, который он сочинил, разговаривая о свете и тьме, был не совсем хорош. И рыцарю пришлось после этого прошутить немного больше и дольше, нежели он предполагал" (с)

        Юрка_сцобако 27-11-2018 21:54:09  в ответ на: atanor812 [215]

        дык сам ржу, чё? отличное чтиво) разве не доставил?

        Юрка_сцобако 27-11-2018 21:56:43

        белорусы, братья, жгут напалмом, времени только нет креосы мутить)

        atanor812 27-11-2018 22:07:27  в ответ на: Юрка_сцобако [216]

        Помни про рыцаря.

        Простаков Иван 27-11-2018 22:32:18  в ответ на: atanor812 [201]

        Эх, атанорушка, походу ты дискредитировал себя. Стыдись! )))

        Простаков Иван 27-11-2018 22:35:16  в ответ на: atanor812 [201]

        пора запретить эти извращения. Оставить людЯм проПке! )) Хватит с них. И водка с килечкой! ))

        atanor812 27-11-2018 22:38:58  в ответ на: Простаков Иван [220]

        Ацталый ты человек! Этож классика!

        atanor812 27-11-2018 22:40:01  в ответ на: Простаков Иван [220]

        Человека за Солнцем то посмотрел?

        Юрка_сцобако 27-11-2018 22:43:12

        упс)

        Простаков Иван 27-11-2018 22:52:30  в ответ на: atanor812 [221]

        "Калигула" - тоже классика, а по сути - срамота! )))