Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • не в шутку - а всерьёз

        не в шутку - а всерьёз Главред 16-11-2018

      • Вот  читаю на сайте "Взгляд.ру"  - 
        -  Евгения Альбац  (главный редактор интернет-журнала "New Times")  за три дня собрала  25 миллионов рублей
        Поясню тем, кто не в курсАх:
        журнал "New Times" и его Главред Евгения Альбац были ОШТРАФОВАНЫ "Роскомнадзором" на 22 миллиона рублей за то, что Евг.Альбац вовремя не зарегистрировала издание "как иностранного агента" -
        - поскольку постоянно получала финансирование из-за рубежа  - ну, и не отчиталась в органах за переводы из американского посольства.
        На прошлой неделе Альбац рыдала по "Эху Москвы" - и буквально голосила - "что мне теперь повеситься?"
        Но вешаться не пришлось!
        Чичваркин из Лондона прислал миллион рублей
        Ксения Собчак прислала 100 тыс.
        Венедиктов 100 тыс.
        Навальный  - тридцак! (больше не было!)
        (посольство Американское раскошелилось тоже!)
        и в три дня вместо требуемых 22 миллиона - собрали-набрали 25 !!!!

        Вопрос к читателям "Лозера"  - вы этот "New Times"- когда-либо открывали?  читали ?
        а вот "Лозеро" ежедневно посещают 2 тыс посетителей
        Ну, по нашей скромности ПЕРЕВОДЯТ (трое-четверо читателей) от 300 до 2 тыс рэ, что в сумме в месяц составляет-набирает 3 - 4 тыс.
        На эти средства мне (Главреду) даже комп не отремонтировать!
        не говоря уже о переключении на более высокоскоростной провайдер или приобретение новой оптики для фото

        Вопрос в чем?
        Не тем занимаюсь?  Не в ту дудУ  дудЮ ?
        не об том пишу ?
        Надо бы как Альбац в "New Times" писать как ХОРОША УКРАИНА - и как ужасно плох Путин ?
        и что Крым и Курилы надо срочно отдать?
        тогда, может и денег дадут ? ЛОЗЕРУ
        ну, не 25 миллионов, а хотябы  и в ТЫСЯЧУ  раз меньше - 25 тыс! 
        тогда бы хотябы новый процессор поставил на комп и новый объектив к фотику приобрел

        НЕ В ШУТКУ, А ВСЕРЬЕЗ 
        Сайту (редакции) нужна ваша помощь.
        помощь принимается
        VISA  Сбербанк 4276 5500 2557 2697
        PayPal    andreyleb@mail.ru
        Яндекс-деньги
        climber78@yandex.ru




        Не успело издание The New Times собрать беспрецедентную сумму в 22 млн рублей для выплаты штрафа Роскомнадзору, как в оппозиционной среде развернулись споры, куда было бы лучше потратить эти деньги и кому еще из либералов нужна материальная поддержка народа.
        После того как главный редактор журнала The New Times объявила сбор денег, за четверо суток было перечислено больше 25 млн рублей.
        Бывший совладелец «Евросети» Евгений Чичваркин, живущий сейчас в Англии, перечислил изданию 1 млн рублей, главный редактор радио «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов – 100 тыс., блогер Алексей Навальный, сам живущий на пожертвования, поделился с коллегами 15,5 тыс. рублей, телеведущая Ксения Собчак отправила 100 тыс. рублей, Демьян Кудрявцев, чья семья владеет газетой «Ведомости», – 30 тыс., бывший замминистра экономики Сергей Беляков – 100 тыс. рублей. Судя по скорости и эффективности сбора, основные жертвователи остались в тени, но не это главное.


        https://vz.ru/politics/2018/11/14/950668.html

      • mig29 16-11-2018 07:13:16

        "Надо бы как Альбац в "New Times" писать как ХОРОША УКРАИНА - и как ужасно плох Путин ?
        и что Крым и Курилы надо срочно отдать?
        тогда, может и денег дадут ? ЛОЗЕРУ"

        Не надо обольщаться (чтобы не разочаровываться - не надо очаровываться)... - всем всё равно не дадут. Предательство может носить "массовый" характер, но предательство за которое платят - нет. Предательство обычно оплачивается только "лидерам предательского процесса", а "рядовые" предатели, как правило, никакого гешефта с этого не имеют.
        Процесс чем-то напоминает финансовую пирамиду, где "навар" получают только те, кто в верхушке пирамиды, а остальных ожидает крах и разочарование. (Или - пищевую пирамиду).

        mig29 16-11-2018 07:13:22

        Ну, а теперь тоже не в шутку, а всерьёз - развитие современных информационных технологий позволяет массово и совершенно незаметно "подделывать" информацию в нужных для "заказчика" целях (при старых технологиях такая "массовость" и "незаметность" была практически невозможна). Это тоже определенный современный новый "вызов" цивилизации. Так сказать - обратная "негативная" сторона медали научно-технического прогресса. И с этим тоже что-то надо делать, как надо было что-то делать, когда Форд изобрел конвейер, и это изобретение создало возможность появления монополий и монополизма на рынках, и создало угрозу существования самих рынков, основанных на честной конкуренции. Поэтому государства вынуждены были принимать антимонопольные законодательства, чтобы была конкуренция и экономика имела возможность развиваться дальше.
        Аналогичная ситуация складывается и сейчас. Если не ввести ограничения по "достоверности" информации (законы об информационной безопасности), то "фейковые новости" будут мешать развитию экономики точно так же, как в свое время конвейер Форда. Как конвейер в капиталистической экономике породил монополизм, мешавший развитию, так и новые цифровые информационные технологии тоже порождают... монополизм, и мешает развитию экономики. Не позволяют выявлять, кто на самом деле лучше (Сильнее, выше, быстрее). Не позволяет честно соревноваться.
        А пожертвования Альбанц со стороны наших несистемных оппозиционеров - это не благотворительность. Это надо рассматривать как их инвестиции в свои "будущие выгоды", если "режим" будет смещен. В этом случае они надеются таким образом оказаться на вершине финансовой пирамиды, а не у её "основания".

        Жнец Морей 16-11-2018 08:11:59

        Поддерживать про-Путинское СМИ ?
        Ну, так и без этого из утюга и из электробритвы  ТВ-1,  Россия,  НТВ  долбят про то, какой Путин молодец!
        Зачем поддерживать еще и "Лозеро" ?
        У ТВ-1  и телеканала Россия аудитория 100 миллионов.  А у "Лозера"?
        и вообще, как говорил Остап Бендер - "я подаю только по пятницам"

        Совет:  попробуйте сменить окраску!  Начните ругать Россию и начните хвалить США. Может тогда Ксения Собчак и Чичваркин подкинут! На процессор и на объектив.

        Андрей Лебедев 16-11-2018 08:17:11

        Владимиру Игоревичу - СПАСИБО

        Самуил Огорошкин-Задиков 16-11-2018 08:32:27

        г-н Главред!  (вы так подписали сегодняшнюю заметку)
        У вас тут есть один читатель, он настойчиво твердит, что у вас нет демократии.
        Вы попробуйте добавить на вашей странице подольше демократии. Возможно и те, кому дороги принципы демократии, поддержат ваш сайт!
        Я же повоторю слова предыдущего комментатора - "я по пятницам не подаю".

        Жнец Морей 16-11-2018 08:37:50  в ответ на: Самуил Огорошкин-Задиков [5]

        Сигизмунд!
        А как ему добавить сюда демократии ? Ты конкретно присоветуй.

        Самуил Огорошкин-Задиков 16-11-2018 08:40:07  в ответ на: Жнец Морей [6]

        Для начала разблокировать забаненых  читателей.
        leckmich, coroner,  Mark, Kraskopult

        Андрей Лебедев 16-11-2018 08:44:48  в ответ на: Самуил Огорошкин-Задиков [7]

        означенные Вами фтыкатели - имеют статус свободного доступа.

        Самуил Огорошкин-Задиков 16-11-2018 08:52:13

        И второе предложение по демократизации сайта .
        Тут много читателей из разных городов, я слежу есть из Нижнего Новгорода, из Тюмени, из Хантымансийска, из Свердловской области, из Новосибирска.  Пишите хотябы по паре абзацев Главреду на почту, он как мастер слова обработает художественно и выставит. А если еще прикрепить сделанное самими фото,так это вообще шик! Будет настоящее онлайновое издание по демократии.

        Жнец Морей 16-11-2018 08:54:52  в ответ на: Самуил Огорошкин-Задиков [9]

        Сигизмунд!  Вызабыли сказать, что материалы присылаемые Главреду должны быть по теме демократического протеста против произвола.

        Андрей Лебедев 16-11-2018 08:56:33  в ответ на: Жнец Морей [10]

        Меня посодют.  Сайт закроют.
        Но если за деньги ? Можно подумать.
        (шутка)

        Любопытный Варвар 16-11-2018 09:05:38

        Привет!
        Вчера на встрече с Синдзё Абэ  Путин поинтересовался- "яке в Японії життя ? Сало є ?"

        mig29 16-11-2018 09:23:57  в ответ на: Жнец Морей [3]

        "Поддерживать про-Путинское СМИ ?
        Ну, так и без этого из утюга и из электробритвы  ТВ-1,  Россия,  НТВ  долбят про то, какой Путин молодец!"

        Но ведь это же тоже "монополизм", тока с другой стороны. И тоже не способствует "честной конкуренции" - то есть - развитию. С одной стороны - монополизм одной стороны, одной "империи", с другой - другой стороны, другой "империи". Таким образом и создаются новые предпосылки новой Империалистической войны.
        Как этого избежать? Свобода слова как раньше, до изобретения "цифры"? А как раньше, уже не получится, потому что сейчас невозможно отличить подлинную информацию от ложной (подлинную фотографию от фотожабы), подлинные знания - от ложных. Плюс к этому, процесс поиска информации в обилии этой информации начинает напоминать поиск иголки в стоге сена. И, как правило, находят не ту информацию, которая "правдивее", а которая лежит ближе - доступнее. Вот эту информацию и "хавают".

        mig29 16-11-2018 09:24:03

        Информация и раньше была важным фактором для обогащения отдельных граждан (и стран) в дополнение к другим факторам, а сейчас стала для некоторых граждан (и стран) чуть ли не самым главным, потеснив на вторые роли ученых, философов, инженеров, изобретателей, мастеров и рабочих.
        Колебания курсов на биржах в зависимости от того, кто что сказал, уволился или пришел - как не подтверждение этого? Можно ничего не производить, как Сорос например, но довольно хорошо зарабатывать не на производстве товаров - реальных ценностей, а на производстве "новостей" - фейковых ценностей.
        Пока еще есть "простор" для такого развития. Но он ограничен рамками здравого смысла (ложные ценности не могут заменить истинные ценности). Когда-то предел этого развития должен наступить. И этот предел неуклонно приближается (экономический скачок Китая, выборы Трампа в США, обострение экономического противостояния между ЕС и США - все это "признаки" приближающегося предела развития, основанного на фейковой информации).
        Поэтому, для выживания человеческой цивилизации в буквальном смысле этого слова, человечество неизменно должно прийти к тому, чтобы выработать правила отсеивания правдивой информации от ложной. Это не будет означать Ограничение свободы слова. Это будет означать защиту Свободы слова от ложных слов. Защиту от "хайли лайкли". А если этого не произойдет, то новая Империалистическая война становится неизбежной. А новая мировая война кроме как ядерной и термоядерной не может быть. А выживет после неё человечество? Не известно. Скорее всего - вряд ли.

        atanor812 16-11-2018 09:30:59  в ответ на: Жнец Морей [3]

        >Поддерживать про-Путинское СМИ ?
        >Ну, так и без этого из утюга и из электробритвы  ТВ-1,  Россия,  НТВ  долбят про то, какой Путин молодец!
        >Зачем поддерживать еще и "Лозеро" ?

        Это Вы прикалываетесь или всерьез?
        Поддерживается не СМИ, а конкретный человек со своей жизненной позицией.
        Сто раз говорил, что Главред - русский журналист, русский публицист, издатель.  Да, местами реакционный. Но Михаил Никифорович Катков тоже был ярым реакционером.
        Что не мешало ему публиковать на своих страницах выдающихся "либеральных" писателей того времени. Именно этим он вписал свое имя в историю. Сохраняя свои взгляды, он не мешал другим.

        Я всерьез сравниваю и сравнивал Главреда с Михаилом Никифоровичем. Надеюсь, что это сравнение не будет ему в обиду...

        Андрей Лебедев 16-11-2018 09:33:17  в ответ на: atanor812 [15]

        Спасибо, это весьма ЛЕСТНОЕ сравнение.  Буду стараться ДОТЯГИВАТЬ.
        Надеюсь, что время еще есть.

        Жнец Морей 16-11-2018 09:37:45  в ответ на: atanor812 [15]

        Я рассматриваю ресурс "Лозеро" как две части явления.
        Перваячасть,это статьи и заметки публикуемые Главредом.  Да, в них явно отдает правым консерватизмом про-путинского толка.
        Но есть и вторая часть сайта,это обсуждения и полемика посетителей и читателей "втыкателей".
        Тут я с Главредом не согласен.Зачем вмешиваться в свободную дискуссию и зачем банить участников ?

        atanor812 16-11-2018 09:47:53  в ответ на: Андрей Лебедев [16]

        Времени у Вас много, поверьте. Enjoy this Golden time!

        Никакой лести в сравнении нет, это мое видение, сформированное прочитанным и проанализированным материалом - малоизвестные русские публицисты и писатели девятнадцатого века.

        рениколд-форте 16-11-2018 09:49:31  в ответ на: Жнец Морей [17]

        Многие приходят сюда не статью главреда почитать, а почитать коммы в тусовке. Это даже важнее.

        atanor812 16-11-2018 09:54:14  в ответ на: Жнец Морей [17]

        >Я рассматриваю ресурс "Лозеро" как две части явления.
        >Перваячасть,это статьи и заметки публикуемые Главредом.  Да, в них явно отдает правым консерватизмом про-путинского толка.

        Консерватизм - это нормально. Это нормальная жизненная позиция зрелых, поживших людей.
        К тому же - консерватизм безопасен, а - safety-first! Как Вы знаете...

        mig29 16-11-2018 09:55:45  в ответ на: Жнец Морей [17]

        "Правый консерватизм пропутинского толка" Вы несколько загнули. Скорее - свой жизненный опыт и легкая ирония, которую Вы просто не заметили (одни фото жителей депрессивного района, которые "за" чего стоят)))
        Ну, а про "вмешательство в свободную дискуссию", то я в предыдущем посте уже говорил про "фейковую информацию" - надо же как-то придерживать коней, когда люди не свои мысли и чувства выражают (пусть даже и ошибочные), а по каким-то причинам выступают ретрансляторами чужих мыслей и идей. А это - не интересно. Интересно знать мысли и чувства конкретного человека - как он ощупывает и ощущает этого "слона" - жизнь. Каков "слон" в его понимании. (Слон - это из индийской притчи про слепцов).

        atanor812 16-11-2018 10:03:53

        /

        Камацу Катерпиллер 16-11-2018 10:07:33

        А то! Якщо не стане сала- не буде України! І вам- добридень!
        Бажаю вам миру і благополуччя.

        Камацу Катерпиллер 16-11-2018 10:24:31

        По данным нашей Внешней Разведки, ///////////// получал деньги от Якудзы и был связан с сектой Аум Синрёке, когда та устроила теракт с нервно-паралитическим газом в Токийском метро.

        Простаков Иван 16-11-2018 11:10:55

        здрасте!  Альбац оштрафовали? Хорошо! Демократия есть! Повторить бы не мешало, раз деньги есть!

        Простаков Иван 16-11-2018 11:14:28

        С Достоевским и Хемингуэем тоже можно . Маркесом, Борхесом и Картасаром.

        я забыл подписацца, асёл 16-11-2018 11:31:27  в ответ на: atanor812 [20]

        safety-first!: натянуть два презерватива, сверху обмотать гипсовым бинтом, поверх гипса досками и железом оббить, и НИКАКОГО (!!) секса.

        Nikolai 16-11-2018 11:34:07  в ответ на: Простаков Иван [26]

        А что можно с Достоевским и Хемингуэем, Маркесом, Борхесом и Картасаром, а с другими нельзя?

        mig29 16-11-2018 12:22:24  в ответ на: Nikolai [28]

        Смею предположить - в карты на деньги играть. Они, скорее, сами проиграются вдрыск, чем мухлевать будут.

        Андрей Лебедев 16-11-2018 13:02:23

        Благодаря Владимиру Игоревичу - уже с утра снес  в экспресс-ремонт и уже получил  отремонтированный УНИВЕРСАЛЬНЫЙ объектив "Никкор" 18х105
        не работал автоматический настрой глубины резкости.
        Ехал на велике назад из ремонта - и поснимал.
        ТЕПЕРЬ БУДУТ ДЕМОКРАТИЧЕСКИЕ  ФОТОРЕПОРТАЖИ
        больше демократии!
        может тогда общественность денег пришлет?

        Андрей Лебедев 16-11-2018 13:10:00

        Светит солнце над депрессивным районом УЛЬЯНКА, но невеселы лица у простых жителей района
        я спрашиваю людей - ОТЧЕГО ВЫ ТАКИЕ УНЫЛЫЕ И ГРУСТНЫЕ ?
        и люди отвечают - ПОТОМУ ЧТО НЕТ ДЕМОКРАТИИ !

















        Эксперт 16-11-2018 13:17:38

        Заметил, что в магнитах и пятерках на кассах стало работать много мужчин 25-35 лет.

        atanor812 16-11-2018 13:18:55  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [27]

        >safety-first!: натянуть два презерватива, сверху обмотать гипсовым бинтом, поверх гипса досками и железом оббить, и НИКАКОГО (!!) секса.

        Да!

        Именно так. Никакого секса! Особенно с железными поверхностями. И бетонными тоже.

        mig29 16-11-2018 13:44:50  в ответ на: Андрей Лебедев [31]

        "и люди отвечают - ПОТОМУ ЧТО НЕТ ДЕМОКРАТИИ !"

        О! И у нас точно такой же Магнит с косметиком есть. Только вот не знаю... Говорит ли это о том, что у нас демократии нет? А, если по всему свету одни и те же Макдональтсы стоят то это чего означает? Что демократия есть?
        Тогда точно, что самая большая демократия это... в казарме - там всё "одномордие")))
        (А это означает, что если говорить об "однополярном мире", то это означает, что в таком мире никакой демократии и быть не может. Только "казарма").

        atanor812 16-11-2018 13:56:29  в ответ на: Андрей Лебедев [31]

        Первая фотка почему-то напомнила мне надоевшую сцену на площади Трех вокзалов в Москве.

        Где фланируют благообразные бабушки-одуванчики и бормочут: мужчина, девочки не нужны?... недорого.

        В России уличные сутенеры - это бабушки...

        А вовсе не это, но суть не меняется, только гаже становится.

        atanor812 16-11-2018 14:17:29

        Блядь, ну почему я не умею фоткать людей...
        Только суда, тундру и песцов...

        Камацу Катерпиллер 16-11-2018 14:19:26  в ответ на: atanor812 [36]

        Потому что у вас в Заполярье нет демократии.

        Vova Второй 16-11-2018 14:22:10  в ответ на: atanor812 [35]

        >В России уличные сутенеры - это бабушки...
        В молодости, когда мы распивали портвейн в общественных местах, там всегда были бабушки с гранеными стаканчиками и водичкой для их ополаскивания. - Ребятки, вам стаканчик нужен? Только вы бутылку не выбрасывайте, я заберу!
        Теперь вот бабушки переквалифицировались.
        Наши бабушки никогда не пропадут.

        atanor812 16-11-2018 14:27:23  в ответ на: Камацу Катерпиллер [37]

        >Потому что у вас в Заполярье нет демократии.

        Нет там демократии. И мне это нравится, что там ее нет. Там жесткая дисциплина. Самодисциплина прежде всего.
        А насчет фоткания - я просто человеконенавистник. А Главред любит людей, какими бы они ни были...

        atanor812 16-11-2018 14:34:06  в ответ на: Vova Второй [38]

        Надо сказать, что они переквалифицировались в худшую сторону.

        mig29 16-11-2018 14:55:29  в ответ на: atanor812 [39]

        "Нет там демократии. И мне это нравится, что там ее нет. Там жесткая дисциплина. Самодисциплина прежде всего."

        Помню в горбачевские времена, разгул демократии и гласности, из Глав ПУРА пришла директива: во всех партийных организациях провести партийные собрания на тему - "Демократия, как главное условие повышения единоначалия в Армии". И нам всем было жутко интересно, как наши политработники сумеют так извернуться, чтобы скрестить ежа и ужа - эти две взаимоисключающие противоположности.
        Бедные замполиты, как они не пытались изгаляться на эту тему, но так ничего толкового объяснить не смогли народу. Что и не удивительно - нельзя толково объяснить то, что сам не понимаешь.

        Андрей Лебедев 16-11-2018 15:12:22  в ответ на: mig29 [41]

        Я служил как раз в момент проведения агитации за Новую Конституцию 1979 года.
        Во всех подразделениях  офицеры проводили политзанятия посвященные принятию НОВОЙ КОНСТИТУЦИИ.
        Ябыл штабным - и был избавлен от необходимости проводить ПЗ и читать КВС
        но мои друзья по общежитию- были командирами взводов - и им это вменялось на все 100
        и вот мой дружок лейтенант Крапивин - командир взвода в 3-ей мостовой роте рассказывает
        Закончил он ПЗ  - и в палатку ЛенКомнаты входит командир роты Нургазин (казах по национальности) и встав к трибуне говорит:
        "вот вы думаете - зачем мы принимаем новую Конституцию?  Так многие могли бы подумать, но это неверно.Хотя мы при старой Конституции жили 40 лет и могли бы еще при ней сто лет прожить.... Но это не так. Потому что Новая Конституция-нам нужна,товарищи солдаты"

        Nikolai 16-11-2018 15:17:40  в ответ на: atanor812 [40]

        <Надо сказать, что они переквалифицировались в худшую сторону.>
        Так раньше секса у нас не было. А портвейн был. Дело не в том, хуже или лучше стали бабушки. Жизнь в главном для бабушек не меняется в лучшую сторону в России.

        Nikolai 16-11-2018 15:19:07  в ответ на: atanor812 [39]

        <А Главред любит людей, какими бы они ни были...>
        Прямо как господь бог

        Андрей Лебедев 16-11-2018 15:24:06

        Особенно люблю людей.....  ЖЕНСКОГО ПОЛУ....  особенно молодых и не одетых

        Vova Второй 16-11-2018 15:47:30  в ответ на: Андрей Лебедев [45]

        Это похоть

        Жнец Морей 16-11-2018 16:06:08

        Тогда надо признать, что похотьдвижет миром и цивилизациями.

        Жнец Морей 16-11-2018 16:07:18

        Наш президент никогда не сдается, потому что он русский.

        Самуил Огорошкин-Задиков 16-11-2018 16:08:20  в ответ на: Жнец Морей [48]

        Имя Самуил это самое русское изо всех наших имен.

        Самуил Огорошкин-Задиков 16-11-2018 16:09:15

        Влодимир это более благородное имя, потому что Ленин его носил и теперь его носит с честью Влодимир Влодимирович.

        Самуил Огорошкин-Задиков 16-11-2018 16:10:19  в ответ на: Vova Второй [46]

        а Вова это несерьезно, это все равно как если Влодимира Ильича называть Вовка-Морковка

        Простаков Иван 16-11-2018 16:21:02  в ответ на: Камацу Катерпиллер [37]

        ))))  атанор - это сама демократия! Такая она, наша демократия, горемычная! )))

        Простаков Иван 16-11-2018 16:33:40  в ответ на: Самуил Огорошкин-Задиков [49]

        А Яковлевич - самое Отчество,  А  Маршак -фамилия! )) аве!

        Камацу Катерпиллер 16-11-2018 16:34:43  в ответ на: Простаков Иван [53]

        Слушай, дурень, перестань, есть хозяйскую герань

        Камацу Катерпиллер 16-11-2018 16:36:34  в ответ на: Простаков Иван [52]

        Кремлёвские сексологи это самые демократы!

        mig29 16-11-2018 16:58:27  в ответ на: Vova Второй [46]

        "Это похоть"

        Даже не знаю, что сказать с точки зрения человеколюбия))))
        С одной стороны - это естественное (натуральное в переводе на русский язык) влечение людей одного пола к людям другого пола.... (как род человеческий тогда продолжать? - невозможно).
        А как тогда относиться к тем людям, которые "похоть" испытывают не к людям противоположного полу, так сказать, демократически к этому относятся? Как к чему-то неестественному (против природы)? Как человеконенавистничество? (Как род человеческий тогда продолжать? - невозможно)

        Камацу Катерпиллер 16-11-2018 17:11:26  в ответ на: mig29 [56]

        Аум Синрёкё!  Банзай!
        Банзай!
        Банзай!
        Якудза!
        Аум Синрёке!

        mig29 16-11-2018 17:16:28  в ответ на: Камацу Катерпиллер [57]

        Извините, туповат. Это слишком сложно для меня. Можно перевести на русский язык, что хотели сказать?)))

        Камацу Катерпиллер 16-11-2018 17:23:33  в ответ на: mig29 [58]

        Это не переводится.
        Аналогично - как Слава КПСС  - Ленину Слава! Партии Слава !

        я забыл подписацца, асёл 16-11-2018 17:40:54  в ответ на: Камацу Катерпиллер [59]

        Всё равно не понял. Вот закон Ома понять могу. Даже теорию относительности, хотя не могу представить бесконечность и искривление пространства и времени - понять могу. А это - не могу. ТупоВат. А должно как-то переводиться. Ведь для замполитов кто-то же придумал "демократию, как укрепление единоначалия". Ладно - замполиты не понимали, но ведь кто придумал - тот наверняка знал смысл, и зачем.

        Камацу Катерпиллер 16-11-2018 17:49:49  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [60]

        в начале 90-х у нас в России внезапно популярной стала религия секты Аум Синрёкё.  Им даже предоставили ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ТЕЛЕКАНАЛ
        а потом эти Аум Синрёкё устроили в Токио теракт с газом ЗОРИН

        Nikolai 16-11-2018 18:27:05  в ответ на: mig29 [56]

        (как род человеческий тогда продолжать? - невозможно)
        Старикам не надо продолжать род человеческий, иначе этот род скоро выродится. Пора задуматься о вечном. А без деторождения это - ПОХОТЬ!
        Противоположный пол вообще не рассматривается, потому что это СОДОМ и ГОМОРРА!

        Nikolai 16-11-2018 18:29:19  в ответ на: Камацу Катерпиллер [59]

        <Аналогично - как Слава КПСС  - Ленину Слава! Партии Слава !>
        Аналогично - как Камацу Катерпиллеру - ДТ-54!

        mig29 16-11-2018 18:40:18  в ответ на: Камацу Катерпиллер [61]

        Кажется понял, что Вы хотели сказать (если не прав - поправите).
        Был такой старый мультик по сказке датского писателя Андерсена - "Стойкий оловянный солдатик". И там была такая фраза: "Если в старой табакерке долго нету табака - заведется в табакерке черте что, наверняка"!
        У меня родная тетка (старшая сестра матери) была начальником цеха на крупном подмосковном заводе в Подольске. Член партии. Потом - Союз развалился. Муж - умер. Завод - обанкротился. Партия - самоликвидировалась. Тетка оказалась в ситуации, когда потеряла практически всё, на чем держалась бОльшая часть её жизни. А тут подсуетились другие тетки из секты Свидетелей Иеговы. Вежливые, внимательные, убедительные, с жизненными принципами (не пьют, не курят, не матерятся, трудолюбивые - интеллигентные, одним словом - не то, что творилось сплошь и рядом в 90-е годы после развала СССР).
        Вот она и стала "свидетельницей". И даже начала меня и других родственников активно агитировать в эту секту - литературу подсовывать, разговоры разговаривать. Я сначала пытался серьезно с ней спорить, потом подшучивать. Потом - не обращать на эту "слабость" внимание. А потом как-то само собой всё устаканилось. Её "фанатизм" как-то сам собой сошел на нет, как у всякого здравомыслящего человека (эта религия кроме всего прочего требовала от своих адептов полного отказа от семьи, детей, Родины, а для тети это было неприемлемо - от таких жизненных принципов). А я, вместе с другими родственниками стали воспринимать её с её чудачествами иеговыми - да Бог с ней - пусть занимается чем хочет: к лекциям готовится, литературу изучает, на собраниях выступает, общается... Всяко лучше, чем для пожилой женщине,  которая всю жизнь вела активный образ жизни, лежать на диване и смотреть по телевизору бесконечные сериалы. Тетке уже 91 год. Довольно бодрая для своих лет. В полном рассудке и памяти. И мы с ней всегда очень хорошо общаемся. И дети, и внуки, и правнуки её все очень хорошо с ней общаются. Мы не трогаем её "иеёговство", а она не лезет к нам с агитацией вступить в адепты этой религии....
        НО, если в старой табакерке долго нету табака - заведется в табакерке черте что, наверняка.... У человека не может не быть идеи. Если её нет, то это значит, что вместо неё всего навсего завелась другая - черте-что идея. Вот и всё.

        Nikolai 16-11-2018 19:19:31  в ответ на: mig29 [64]

        Свидетели Иеговы известны кристальной честностью и ответственным отношением к работе. Среди них почти нет разводов, они не сквернословят, не курят, не злоупотребляют алкоголем. Между ними нет расовых и этнических разногласий, они не выступают против власти, не участвуют в политике, не приемлют никакие виды насилия.

        mig29 16-11-2018 19:25:57  в ответ на: Nikolai [65]

        Не спорю. Но они отрицают не только институт государства, но и институт семьи, науку... И совершенно нетерпимы к другим точкам зрения. Эдакое такое "воинствующее" смирение. Весьма назойливое и настырное. Причем с довольно туманным финансированием. Аналогично, как и другие воинствующие защитники различных "прав" (животных, природы, меньшинств, прав гендеров...)

        Nikolai 16-11-2018 19:26:17  в ответ на: Камацу Катерпиллер [61]

        <теракт с газом ЗОРИН>
        Валентин Сергеевич Зорин — советский и российский политолог, историк-американист, телеведущий, журналист, политический обозреватель Центрального телевидения и Всесоюзного радио. Доктор исторических наук. В Советское время были в моде очки "как у Зорина".
        А изопропиловый эфир называется зАрин

        Камацу Катерпиллер 16-11-2018 19:33:37  в ответ на: Nikolai [67]

        у Зорина внешность семита

        Nikolai 16-11-2018 19:34:25  в ответ на: mig29 [66]

        Зато Свидетель Иеговы - часть всемирной семьи, которая единственная выживет в катаклизме уничтожения человечества. Конечно, это часто раздражает и обижает родственников не-Свидетелей, и это лишний раз убеждает Свидетелей Иеговы, что их родственники слепы к Сатане.

        Камацу Катерпиллер 16-11-2018 19:35:20  в ответ на: Nikolai [67]

        подозреваю, что Зорин там у вас - еврей

        Андрей Лебедев 16-11-2018 19:37:46  в ответ на: Камацу Катерпиллер [70]

        "Девять дней  однОго года - превратились в тыщщу дней - слух идёт среди народа - что Баталов там - еврей "

        Nikolai 16-11-2018 19:38:03  в ответ на: Камацу Катерпиллер [68]

        Зорин — русская фамилия. Известна с XVII века как дворянская фамилия Курской губернии. А внешность бывает обманчива. Хотя В.С. Зорин - чистокровный еврей, и этим всегда был горд. А жена и дочь его - русские

        mig29 16-11-2018 19:48:30  в ответ на: Nikolai [69]

        Вот я и говорю про табакерку...)))

        atanor812 16-11-2018 20:34:13  в ответ на: Nikolai [65]

        >Свидетели Иеговы известны кристальной честностью и ответственным отношением к работе. Среди них почти нет разводов, они не сквернословят, не курят, не злоупотребляют алкоголем. Между ними нет расовых и этнических разногласий, они не выступают против власти, не участвуют в политике, не приемлют никакие виды насилия.


        ИДИТЕ НАХУЙ. НАМ ТОЛЬКО ЕЩЕ СВИДЕТЕЛЕЙ ИЕГОВЫ ТУТ НЕ ХВАТАЛО.

        atanor812 16-11-2018 20:37:23

        В 2017 году решением Верховного суда Российской Федерации деятельность религиозной организации «Управленческий центр Свидетелей Иеговы в России» и всех 395 местных религиозных организаций признана экстремистской и запрещена на территории России

        atanor812 16-11-2018 20:38:52  в ответ на: Nikolai [69]

        >Зато Свидетель Иеговы - часть всемирной семьи, которая единственная выживет в катаклизме уничтожения человечества.

        ЕЩЕ РАЗ - ПОШОЛ НАХУЙ, ЕСЛИ С ПЕРВОГО НЕПОНЯТНО.

        atanor812 16-11-2018 21:06:35

        ФСБ провело в Крыму масштабную операцию в отношении участников секты "Свидетели Иеговы" (запрещена в России). Всю ночь по десяткам адресов в Джанкое шли обыски. В частности, в квартире одного из лидеров местной ячейки были изъяты материалы с тренингами по вербовке в организацию и экстремистская литература.

        http://www.vesti.ru/doc.html?id=3083939

        6 часов назад.

        Алиен 16-11-2018 21:38:16  в ответ на: atanor812 [77]

        Эта патамушта  в Крыму нет димакратии ))))

        Камацу Катерпиллер 17-11-2018 03:15:25  в ответ на: atanor812 [77]

        Религия вообще-то отделена от государства д.б.
        А вот Кириенко - он сайентолог-сайенталист-сатанист. Он Хаббарду молится.

        Камацу Катерпиллер 17-11-2018 03:16:37

        По-моему церковь сайентологии Хаббарда тоже запрещена в РФ

        Жнец Морей 17-11-2018 03:23:27  в ответ на: Камацу Катерпиллер [80]

        Как говорил наш сибиряк и артист Василий Шукшин, - есть и существует проблема шаманизма.

        Жнец Морей 17-11-2018 03:24:30

        Вот взять к примеру Индию.  Там религия индуизм,Шивва.Вишну.
        Но есть и Буддизм и Будда.

        Жнец Морей 17-11-2018 03:25:34

        И в Китае тоже есть буддизм,хотя там в Китае там по сути КОНФУЦИАНСТВО - это философия агностицизма.

        Жнец Морей 17-11-2018 03:27:28

        Китай это синтаизм и конфуцианство,хотя допускается и буддизм.

        Камацу Катерпиллер 17-11-2018 03:29:08  в ответ на: Жнец Морей [84]

        Это мечта дядюшки Зюганова. Объединить компартию и веру в Иисуса Христа.

        Камацу Катерпиллер 17-11-2018 03:31:48

        В Ливии Моармур Каддафи по-моему даже не был масульманиным, а верил в духов?

        Жнец Морей 17-11-2018 03:32:53

        Викрамадитья?

        Жнец Морей 17-11-2018 03:33:47

        У нас тоже еще есть люди, которые верют в Перуна и Даждьбога и Стрибога.

        Камацу Катерпиллер 17-11-2018 03:34:32

        А вы смотрели американский сериал "Американские боги" ? Там как раз об этом.

        Камацу Катерпиллер 17-11-2018 03:35:34

        Вот взять Сирию.Там алавиты - они ведь не мусульмане в прямом смысле этого слова ?

        Камацу Катерпиллер 17-11-2018 03:38:16

        Вопрос веры это очень тонкий вопрос и по-моему не совсем соблюдается в отделении государства и политики.Это просматривается на примере Украины и автокефалии.

        Жнец Морей 17-11-2018 03:39:11

        Украина это как раз пример использования религии в политических целях.

        Жнец Морей 17-11-2018 03:40:28

        Начиная с походов Тевтонского Ордена на Русь с целью перекрестить в католичество и в продолжение Польского вторжения с той же целью.

        Жнец Морей 17-11-2018 03:41:32

        Арабы. Арабская конкиста-реконкиста.

        Камацу Катерпиллер 17-11-2018 03:42:29

        Вот только татары и монголы не вмешивались в религиозную структуру верования на завоеванных территориях.

        Камацу Катерпиллер 17-11-2018 03:44:05

        Татары не лезли в наши вопросы веры, их интересовало своевременное получение выплачиваемой дани.

        Камацу Катерпиллер 17-11-2018 03:45:02

        Интересно, что мы когда взяли Казанб, Иван Грозный,он тоже не стал вмешиваться в вопросы веры татаров.

        Жнец Морей 17-11-2018 03:45:44

        Татары до этого были шаманисты, а потом резко приняли Ислам.

        Жнец Морей 17-11-2018 03:46:46

        К примеру и Вайнахи (чеченцы) - они вроде какверуют в Волка как в прародителя вайнахов,но в тоже время они масульмане.

        Жнец Морей 17-11-2018 03:48:10

        Вобщем , вера в Бога - штука тонкая и глубоко индивидуалистическая.

        Камацу Катерпиллер 17-11-2018 03:49:12  в ответ на: Жнец Морей [100]

        Они еще просто не додумались объединить все Веры в одну универсальную.

        Жнец Морей 17-11-2018 03:49:38

        Додумались. Уже давно.

        Жнец Морей 17-11-2018 03:50:09

        И даже язык ЭСПЕРАНТО для этого синтезировали.

        Камацу Катерпиллер 17-11-2018 03:50:36

        Круто.

        Самуил Огорошкин-Задиков 17-11-2018 04:09:37

        Самые правильные по вере - это ИУДЕИ,

        Самуил Огорошкин-Задиков 17-11-2018 04:10:11

        Ветхий Завет, Бог Ягве, стена Плача, синагоги.

        Самуил Огорошкин-Задиков 17-11-2018 04:10:37

        Тора, Талмуд.

        Камацу Катерпиллер 17-11-2018 04:12:25  в ответ на: Самуил Огорошкин-Задиков [107]

        У них нет такой бюрократической системы как Церковь с ее епископатами. и Синодами.

        Камацу Катерпиллер 17-11-2018 04:13:20

        И синагога это вообще даже не храм, а место где читают Тору.

        Камацу Катерпиллер 17-11-2018 04:13:44

        Забыл как их священники называются?

        Самуил Огорошкин-Задиков 17-11-2018 04:14:10

        Чьи ? Иудейские ?

        Камацу Катерпиллер 17-11-2018 04:16:15

        Раввин