Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • 101 год (а как вчера!) и нет у неё начала - и нет у неё конца - ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЕМ

        101 год (а как вчера!) и нет у неё начала - и нет у неё конца - ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЕМ Главред 07-11-2018

      • На  дубе зелёном
        Два сокола ясных вели разговоры, однако
        А соколов этих однако, все люди знали, однако
        Одного звали Ленин, а другого Сталин

                                                              Муса Ибрагимов (аксакал)


        Вот ревалюция у нас была жосткая
        а вот декоммунизация - наоборот, мягкая.
        Даже для КОМ-ПАРТИИ место в Думе отвели... (почётное)
        Но значение этой РЕВОЛЮЦИИ - просто ОХРЕНИТЕЛЬНОЕ.
        Россия дала миру опыт 70-ти лет жизни при социалистической справедливой системе общества (без богатых)
        Просто ВСЕ были БЕДНЫЕ
        и это руководство страны решило - "BASTA !"
        не будем мы (партийные руководители)  бедными....
        и систему изменили

        Помню в 60-е годы кто-то из умно-просвященных гостей моих родителей - рассказал ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ анекдот
        как по японски будет "кабинет директора" .....  ХАТА-ХАМА
        а приемная где сидит секретарща  ....  ХАТА-СУКИ
        ну, и как по японски будет "кооперативная квартира" (нынче - это квартира в ипотеку)  ....  НАХЕРАТА - ХАТА

        Сейчас впору применить первое (ХАТА-ХАМА)  к той теперь уже знаменитой квартире одного из директоров одной госкорпорации

        Ну,да ладно!
        Куда глядели два сокола ясных, что сидели на дубе зелёном?  если проглядели свою парт-номенклатуру, променявшую социализм на личное обогащение????

        Однако, 70 лет опыта жизни в относительно справедливом обществе -это не хуй собачий!
        Это опыт бесценный.
        И я поздравляю всех (кто помнит) - со 101-ой годовщиной
        Революция ведь действительно была ВЕЛИКОЙ
        поскольку замахнулись на построение общества без бедных
        а получилось - то что получилось
        ОБЩЕСТВО БЕЗ БОГАТЫХ

      • mig29 07-11-2018 04:37:43

        Я вот тоже всегда праздную этот праздник. И не только "по привычке", заложенной с детства коммунистической агитацией и пропагандой из своего "социалистического прошлого", где его праздновали мы со своими родителями, учителями, родственниками, друзьями, коллегами на работе и службе. Но и как историческую и важную веху в человеческой цивилизации.
        Вот весь мир вместе с французами празднует (отмечает, замечает) Великую Французскую революцию. Почему?
        Да потому, что в ней впервые прозвучали важнейшие для развития человеческой цивилизации слова - "Свобода, Равенство и Братство". Свободы, равенства и тем более братства с тех пор ни где и ни у кого так и не получилось. Даже у самих французов эта "свобода, равенство и братство" почти сразу же вылилась в империю и захватнические войны Наполеона. Но как идея, как идеал для дальнейших поколений людей раз прозвучавшие слова эти - стали.
        Великая Октябрьская Социалистическая революция для человечества "родила" другой лозунг - "Всё во имя человека, всё во благо человека". Всё во имя человека и тем более - всё во благо человека ни где и ни у кого так тоже и не получилось. Даже у самих русских. Но как идея, как идеал для дальнейших поколений людей на всей Земле эти раз прозвучавшие слова - стали.
        Как Великая Французская революция явилась "вехой" на определенном этапе развития человеческой цивилизации, так и Великая Октябрьская социалистическая революция тоже стала определенной вехой на определенном этапе развития человеческой цивилизации. Кто бы и что не говорил, и как бы к этим событиям не относился, но Мир после этого изменился и стал другим. Точно так же, как в свое время с появлением Иисуса Христа мир изменился и стал другим. И никогда прежним он уже не будет.

        mig29 07-11-2018 04:37:49

        Раз появившаяся идея уже ни когда не умрет и будет жить. Точно так же, как и раз сделанное научное открытие, раз "открытое" будет существовать. Их уже невозможно "родить назад" - изгнать из нашей жизни, как некоторым и хотелось бы из противников этих идей и этих научных открытий. Их можно загнать на задворки жизни и на задворки сознания. Но раз появившись в жизни человека и людей, это уже будет жить вечно. Раз появившийся в жизни людей огонь, теперь в жизни людей будет существовать всегда в том или ином виде. И раз появившийся в жизни людей атом тоже будет всегда теперь существовать в жизни людей в том или ином виде.
        И человечество и дальше будет стремиться к Свободе, Равенству и Братству, к Всё во имя человека, Всё во благо человека. И это тоже будет существовать в жизни людей в том или ином виде. Точно так же, как и во времена Иисуса появилась "любовь к ближнему", где "ближними" стали все люди, независимо от рода и племени - все стали "ближними" от рождения, независимо от того - где это произошло и кто родители ребенка - люди стали... Человечеством.
        Короли и Монархи, против которых была направлена Великая Французская революция, после неё сохранились в некоторых странах-государствах и остались. Но и они уже не стали прежними. Точно так же и буржуазия и капиталисты, против которых была направлена ВОСР, после неё тоже сохранились и остались в некоторых странах-государствах. Но и они уже после неё не стали прежними.
        Так что - с Праздником всех сосайтников Великой исторической даты!

        Борода 07-11-2018 04:54:35  в ответ на: mig29 [2]

        НЕТ У РЕВОЛЮЦИИ НАЧАЛА.
        ????
        Начало есть.
        Это борьба народа (простого народа) "быдла", "черни" за справедливость.
        Это восстание крестьян под предводительством Ивана Болотникова. это Пугачевщина
        Начало у революции БЫЛО

        Борода 07-11-2018 04:56:13

        Насчет КОНЦА у революции.
        Чюбайс и Егорка Гайдар -это не конец революции.  Жажда справедливости у народа в подкорке подсознания.
        Она еще выльется в новые восстания.

        Камацу Катерпиллер 07-11-2018 05:03:42  в ответ на: Борода [3]

        Брат!
        Беда всех этих Пугачева, Болотникова, Разина, Дубровского в том, что они, скинув местных помещиков сами превращались в банды грабителей и жили только исключительно ГРАБЕЖОМ.

        я забыл подписацца, асёл 07-11-2018 05:06:21  в ответ на: Борода [3]

        Согласен. Всё вызревает постепенно. И научные открытия, и идеи.
        До Французской революции тоже были Английская буржуазная, Голландская буржуазная. А до этого движение протестантов (раскол католической церкви). Но лозунг "Свобода, Равенство и Братство" возник не в этих революциях, которые тоже были направлены против абсолютной власти монархов, а у французов в их революции. Хотя те буржуазные революции тоже можно было считать "предтечей" французской.
        Точно так же и крестьянские восстания и бунты тоже можно считать предтечей борьбы за "социальное" равенство "быдла" с "элитой", но лозунг "Все во имя человека, все во благо человека" родился только во время русской революции октября 17-го года.

        mig29 07-11-2018 05:10:40  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [6]

        Ослом был я.
        Но, если посмотреть на развитие идей человеческих, начиная с древних времен до наших дней, то можно заметить определенную тенденцию. С каждым "этапом" возникают лозунги всё более "гуманистические" - направленные на человеколюбие ко всё большему количеству людей.
        Наверное, это такая "закономерность" развития человеческой цивилизации.

        Борода 07-11-2018 05:13:10  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [6]

        Вообще, французская революция выдвинула лозунги "свобода, равенство, братство"  еще при Робеспьере и Марате. Но буржуазия не допустила развития социализма снизу, а поставила на военную диктатуру - пришел Наполеон и началась "1-ая мировая евро-война"
        А вот Великая Октябрьская - наоборот произошла от 1-ой мировой войны, как следствие

        Борода 07-11-2018 05:15:51  в ответ на: mig29 [7]

        всё более "гуманистические" - направленные на человеколюбие ко всё большему количеству людей<<<<

        какой ГУМАНИЗМ вы видите в  повышении пенсионного возраста при нашей продолжительности жизни?
        какой ГУМАНИЗМ вы видите в заявлениях что можно жить на 3 тысячи рублей в месяц и что "детей правительство рожать никого не просило"

        Борода 07-11-2018 05:17:33

        Какой ГУМАНИЗМ видится в обещаниях Чубайса - сделать плату за ЖКХ в шесть раз выше ?  а если у пенсионеров не будет денег оплачивать - отнимать за долги квартиры

        blondin 07-11-2018 05:24:02

        жосткая революция?в каком смысле?жертв при революции-сотня человек.при декоммунизации-миллионы.

        Любопытный Варвар 07-11-2018 05:25:09

        Куда глядели два сокола ясных, что сидели на дубе зелёном?  если проглядели свою парт-номенклатуру, променявшую социализм на личное обогащение?<<<

        Хороший вопрос.
        Ответ в том, что в условиях неполной победы коммунизма во всем мире и сохранении двух систем и двух лагерей - необходимо было поддерживать Сталинский террор внутри ДО КОНЦА и до полной победы социализма во всем мире. Уж Сталин то это понимал. И вина Хрущева в том, что он начал давать слабину.

        blondin 07-11-2018 05:26:40

        а проглядели партноменклатуру не Ленин и Сталин...одного, почти сто лет уж нету и второго почти стока же...

        Любопытный Варвар 07-11-2018 05:27:44  в ответ на: blondin [13]

        Вот и я в комментарии №12 говорю о томже.

        Борода 07-11-2018 05:30:06  в ответ на: blondin [11]

        С праздником Великой Октябрьской Социалистической Революции!

        blondin 07-11-2018 05:33:45  в ответ на: Любопытный Варвар [12]

        што такое террор внутри?

        blondin 07-11-2018 05:35:21  в ответ на: Борода [15]

        и вас с праздником!сёдни начнётся по всем каналам, очередное открывание правды...

        Любопытный Варвар 07-11-2018 05:35:50  в ответ на: blondin [16]

        Террор внутри - это как раз борьба органов НКВД-МГБ  с заговорами вроде того, что устроили Горбачев и Чубайс с Гайдаром и Яковлев с Коротичем и Шахраем.

        Борода 07-11-2018 05:37:19  в ответ на: blondin [17]

        Сванидзе расскажет о том, что Ленин брал деньги у Германского Генштаба.

        blondin 07-11-2018 05:45:07  в ответ на: Любопытный Варвар [18]

        борьба органов-не террор.обыкновенная защита трудового народа и общенародной собственности.
        террор-это другое.

        mig29 07-11-2018 05:57:08  в ответ на: Борода [9]

        Вообще-то само существований пенсий - это "гуманистический" шаг в развитии общественного создания. Еще совсем недавно (по историческим меркам буквально вчера) вообще такого понятия как "пенсии" не существовало. Было понятие "пенсион". Было понятие "содержанты и содержанки". Было понятие "нахлебники" и "приживалки". Было понятие "инвалид". Все эти понятия были близкими к современному понятию "пенсионер".
        Так что - во многом именно Октябрю появилось в мире такое понятие - пенсионер в нынешнем виде. Точно так же, как и появились такие понятия как "социальные" государства, обеспечивающие пенсион для содержантов, нахлебников и инвалидов - не дающие этим людям умереть тогда, когда они уже не могут сами себя обеспечивать по тем или иным причинам. По тем или иным причинам потерявшим свою работоспособность.
        Естественно, в каждой стране, в каждом народе и в разные этапы их развития существуют и разные возможности этих людей обеспечивать пенсионом. Как заставить богатых и работающих поделиться с неработющими и немощными? У одних народов и государств можно это сделать за счет других народов и государств (не трогая сильно своих богатых и работающих), как, например, эта возможность есть у "цивилизованного Запада" (не только за счет стран и народов Азии, Африки и Латинской Америки, но, в том числе и за счет нас и нашего государства). А у других стран и государств (не цивилизованного Запада) такой возможности нет. И по этой причине в том числе у них происходит отставание от "развитых стран".
        Можно, конечно, рассматривать повышение пенсионного возраста при нашей продолжительности жизни только как следствие жадности наших капиталистов. Но для объективности и справедливости ради тогда над еще упоминать, что это связано с жадность не только наших капиталистов, но и капиталистов "цивилизованного Запада", которые за счет этого в том числе, обеспечивают для себя возможность обеспечивать "социалку" в своих странах и народах (за счет ограбления других стран и народов с позиций своей силы и с позиций недобросовестной конкуренции, которую дает эта сила).

        mig29 07-11-2018 05:57:14

        Почему Вы думаете, что наши "Абрамовичи" хуже и жадней, чем их "Рокфеллеры"? Нет. У них просто меньше возможностей.
        Почему Вы думаете, что азиатские и африканские народы бегут в Европу (бежал бы и в Америку, но далеко, океан не переплыть на надувной лодке)? Не умеют сами работать руками и головой? Но ведь, попав в Европу или Америку, работают наравне с европейцами, занимая их рабочие места. Значит бегут от "плохой" жизни к "хорошей"  не потому, что не умеют работать руками и думать головой, а потому, что им это не дают делать те, кто грабит их страны и народы, и за счет этого обеспечивает пенсиями и другими "социальными" благами свои народы своих стран. Вот таких "переселением народов" те, кого грабят и стремятся компенсировать эту социальную несправедливость. Нас тоже они "грабят" (Рокфеллеры и Соросы). И китайцев, и индусов. Но, если прибалты могут "бежать" как африканцы, компенсируя таким образом эту "несправедливость" грабежа Западом остальных, то ни мы, ни китайцы, ни индусы такой возможности лишены (ни бежать в "социальный рай", ни обеспечивать этот "социальный рай" за счет ограбления других).
        Вот наши капиталисты, и вынуждены "жлобничать")))
        А была бы у них возможность "пограбить" других, а не своих, то (возможно) и не жлобничали бы. (Хотя... кто его знает. Жадность - это такая заразная штука - сколько человеку не давай - всё мало).

        Борода 07-11-2018 07:19:10  в ответ на: mig29 [22]

        Помнят псы-атаманы
        Помнят польские паны

        Любопытный Варвар 07-11-2018 07:21:16

        Жадность - это такая заразная штука - сколько человеку не давай - всё мало <<<

        очень верно замечено
        ПРИСКОРБНО

        leckmich 07-11-2018 07:52:17

        "Впрочем ничего нового. Перейдем к Украине." ©

        Борода 07-11-2018 08:00:33  в ответ на: leckmich [25]

        Вот ты себя и разоблачил.

        Жнец Морей 07-11-2018 08:02:41

        leckmich - украинец и украинский бот.

        Борода 07-11-2018 08:06:21  в ответ на: leckmich [25]

        Я тут читал в газете, что в Германии нет демократии. Это правда ?

        leckmich 07-11-2018 08:11:51

        Серьёзно ответить?
        Как и везде-власть капитала
        Лоббизм и ничего личного
        Хотя, надо признать, наши правящие партии 146% себе не рисуют.

        Что в Германии есть - независимая судебная система

        Борода 07-11-2018 08:13:56  в ответ на: leckmich [29]

        То есть, госпожа Меркель не звонит судье Оппельбауму - "ты это, присуди герру Шмидту "двушечку" ? "

        leckmich 07-11-2018 08:15:11

        Умалчивая про бесплатное образование, страховую медицину, которая оплатит вам любую операцию и пр. маленькие радости, которых увы, в бывшем СССР не найти

        Борода 07-11-2018 08:16:00  в ответ на: leckmich [31]

        зато у нас негров не вешают, как у вас

        leckmich 07-11-2018 08:16:32  в ответ на: Борода [30]

        Не думаю, что подобное делает господин Путин

        leckmich 07-11-2018 08:17:35  в ответ на: Борода [32]

        >зато у нас негров не вешают, как у вас

        Это несомненно большой плюс вам в карму

        leckmich 07-11-2018 08:20:19

        "Я с ужасом думаю, кого нарожает это пьяное кровавое быдло, захватившее власть в России и что будет с моей страной через два-три поколения. Впрочем, что тут думать. Всё более или менее ясно...", писал Иван Бунин после октябрьского переворота 1917 года

        рениколд-форте 07-11-2018 08:29:59  в ответ на: leckmich [35]

        Ну и нарожали. Главреда, Мига29, Ивана Простакова, Атанора829

        Борода 07-11-2018 08:46:02  в ответ на: leckmich [35]

        Немцев в 1945 году прихлопнули как раз ребята 1922, 1923, 1924, 1925 годов рождения. "кого нарожало это пьяное кровавое быдло"

        Алиен 07-11-2018 08:54:23  в ответ на: Борода [37]

        И выебли !!!

        Алиен 07-11-2018 08:54:48

        С Праздником Уважаемые и НЕ .

        Борода 07-11-2018 09:03:31  в ответ на: Алиен [39]

        С ПРАЗДНИКОМ !

        mig29 07-11-2018 09:04:22  в ответ на: leckmich [29]

        Касательно "независимых судов" у вас.
        Во все времена и у всех народов существовали законы и были суды. Даже у тех, у кого никогда не было "государства" (жили в родо-племенном устройстве общества). Сейчас у "цивилизованного человечества" судебная система в основном основана на "римской системе" и "римском праве". Но и Рим тоже не сразу строился. За образец строительства ими была взята Древняя Греция, где они позаимствовали и науку, и культуру, и спорт, и технологии, даже богов и то позаимствовали после того, как завоевали и покорили Древнюю Грецию. Единственное, что было у них "свое", то это своя система государственной власти и своя система Права.
        А в чем было такое "принципиальное различие" греческого и римского государственных устройств и и судов и судебной практики?

        mig29 07-11-2018 09:04:40

        А в том, что греческое право было основано на... минимуме законов и законодательных актов (считалось, что огромное количество ограничений, накладываемых законами, не только не способствует их "выполняемости", но и ограничивает инициативу и творчество "трудящихся"). Поэтому, ежели кто хотел предложить обществу новый закон, то он выходил перед общим собранием граждан-горожан (Древняя Греция состояла из городов-государств) с веревкой. Если общество одобряло "нововведение", то, считай, инициативщику повезло - не только приобретал статус "мудрого", но и уходил домой... живой. А вот ежели общество такой его новый проект закона не одобряло, то гражданин должен был... повеситься на этой самой веревке. Именно такая "правовая" система и обеспечивала тот минимум законов, который всем могут исполнять, и то качество этих законов, которое не ограничивало творчество и инициативу граждан. Аналогично и в "судебной практике" не сколько отдавали предпочтение "букве" закона (крючкотворству), сколько отдавали предпочтений "духу" закона (здравому смыслу).

        mig29 07-11-2018 09:04:47

        А в Древнем Риме было с точностью до наоборот.... Сенаторы соревновались между собой - кто больше, сколько и каких предложит законов. А в судебной практике - закон суров, но дура ест - закон есть закон - приоритет был не за духом закона, а за буквой. Это не давало такого творчества и свободы, но зато этот недостаток компенсировался силой государства и государственного аппарата, которую давала такая система.
        Даже и империи, которые строили эти два "родственных" рабовладельческих государства были различными по своей "системе". Если древние греки осваивали новые пространства с помощью своих поселений, которые как и в метрополии становились самостоятельными греческими городами-государствами, то древние римляне строили свою империю по "колониальному типу", где метрополия грабила свои колонии и за счет этого обеспечивала "социалку" своим гражданам (Хлеба и Зрелищ - хлеба из колоний, зрелищ - гладиаторов и прочих циркачей из колоний).
        Даже в "зрелищах" и то было различие. Если для греков главным развлечением был театр, и величайшие артисты почитались и считались равными  великим ученым-философам, то в у римлян главным развлечением был... цирк, где люди и звери бились на потеху гражданам.
        Вот в Германии и других "цивилизованных" страна сейчас взята на вооружение эта "римская" судебная система и "римское право" (и модель государств-метрополий и их связей со своими колониями). Можно ли её считать "независимой", единственной и абсолютно верной? Не знаю.... Как и всякая система она имеет как свои достоинства, так и свои недостатки, которые являются продолжением этих достоинств - их следствием. В конце концов и Рим пал. Не спасла его эта его "система".

        Любопытный Варвар 07-11-2018 09:24:00  в ответ на: mig29 [43]

        Ну, в Великобритании там система "прецедентного права" - то есть, "по аналогичному делу в 1769 году дали 6 лет тюрьмы, ну и мы теперь даем 6 лет тюрьмы"

        Любопытный Варвар 07-11-2018 09:24:53

        Судит судья и единолично принимает решение - никаких судебных заседателей.

        Любопытный Варвар 07-11-2018 09:26:31

        У нас в СССР был самый демократический и демократичный суд.  Сулья с юридическим образованием и два заседателя - от завода или от фабрики - уважаемые рабочие или инженеры. Все трое имели равные голоса.

        Любопытный Варвар 07-11-2018 09:28:57

        Римская система правосудия не так уж и плоха!
        1. Всякое сомнение - в пользу обвиняемого!
        2.Презумция невиновности !
        3. Равная состязательность обвинения и защиты.

        Борода 07-11-2018 09:32:46  в ответ на: Любопытный Варвар [46]

        Самая демократическая система правосудия - была с 1937-го года - СУДЫ-ТРОЙКИ.
        Судья, прокурор и майор НКВД.
        время на рассмотрение по-делу - 10 минут.
        Зачитали обвинение - 3 минуты посовещались....
        100% обвинительных приговоров.
        99% - расстрел

        я забыл подписацца, асёл 07-11-2018 09:35:42  в ответ на: Любопытный Варвар [44]

        У английского "прецедентного права", впрочем как у американского права, где все законы только прямого действия, и нашего вместе с европейцами "перекрестного права", где одни законы ссылаются на другие законы есть как свои достоинства, так и свои недостатки.
        Английское прецедентное право во многом является продолжением консервативного мышления англичан. А консервативное мышление англичан во многом является продолжением их "островного" образа жизни, где государство было защищено уже изначально своим географическим положением от нападений и агрессий других государств. В этом англичане чем-то похожи с японцами, где тоже сильны консервативные настроения и консервативное мышление многих граждан.

        Борода 07-11-2018 09:38:11  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [49]

        Я считаю что суды присяжных надо отменить.

        mig29 07-11-2018 09:40:47  в ответ на: Любопытный Варвар [47]

        Согласен. Такая система имеет ряд преимуществ. В том числе и те, которые Вы перечислили.
        Но почему тогда такое "право" и такая система не сработала в "деле Скрипалей"?
        А потому, что эта система "римского права" (права взаимоотношений метрополии и колоний) рассчитана на действие таких норм для тех, кто имеет право (то есть - для своих). А на чужих эти "нормы" не распространяются. Для чужих  - прав тот, кто сильнее (для чужих - Закон Джунглей).

        Борода 07-11-2018 09:42:16  в ответ на: mig29 [51]

        А по делу Скрипалей разве было заседание суда ?

        Эксперт 07-11-2018 09:52:56  в ответ на: Любопытный Варвар [46]

        >У нас в СССР был самый демократический и демократичный суд.  Сулья с юридическим образованием и два заседателя - от завода или от фабрики - уважаемые рабочие или инженеры. Все трое имели равные голоса.
        Заседателей называли "кивалами", ибо их роль сводилась к киванию гривой и поддакиванию председателю

        mig29 07-11-2018 10:10:05  в ответ на: Борода [52]

        Так про то и речь.
        Не то, что не было суда, даже следствие еще не закончено. А "виновника" уже назначили и вынесли наказание.
        И поэтому нарушены стразу все принципы римского права
        И сомнения все - в пользу подозреваемого.
        И презумпция невиновности.
        И равная состязательность обвинения и защиты....

        Борода 07-11-2018 10:21:17

        По ТВ -1  показывают прямой репортаж о театрализованном "параде"  7 ноября 1941 года
        ПОЮТ .....

        atanor812 07-11-2018 12:14:10  в ответ на: mig29 [54]

        >Так про то и речь.
        > Не то, что не было суда, даже следствие еще не закончено. А "виновника" уже назначили и вынесли наказание.

        Уточните про наказание...

        в Древнем Риме не было видеокамер. А сейчас они есть.

        atanor812 07-11-2018 12:18:41

        "к той теперь уже знаменитой квартире одного из директоров одной госкорпорации" (с)

        Долг "Роснефти" превысил 4 триллиона рублей

        http://www.finanz.ru/novosti/aktsii/dolg-rosnefti-prevysil-4-trilliona

        atanor812 07-11-2018 12:27:35

        Российские реалии...

        я забыл подписацца, асёл 07-11-2018 12:29:18  в ответ на: atanor812 [56]

        "Уточните про наказание..."

        Я что? Нанимался рассказывать банальные (всем известные вещи)?)))
        Если Вы не слышали про высылку дипломатов из многих европейский стран и из США (так называемых "цивилизованный Запад") за "атаку Россией Великобритании с помощью боевых отравляющих веществ (кстати, следствием еще не расследованных, а судом этого факта не подтвержденных). И, если Вы не слышали об экономических санкциях нашей страны из-за этих недоказанных и не установленных в порядке, соответствующем принципам Римского права, то что я могу Вам посоветовать? Почитайте. Посмотрите. Узнайте.
        Или вы считаете, что "наказание" - это только отсечение головы, тюрьма или виселица, а высылка, санкции это не наказания?

        atanor812 07-11-2018 12:32:11

        Седьмое ноября...

        leckmich 07-11-2018 12:41:01

        Санкции - какое же это Наказание?
        От них одна только сплошная польза
        Самый главный так сказал!
        Кто сомневается- провокатор и экстремист!

        atanor812 07-11-2018 12:41:24  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [59]

        Вы о дипломатах думаете. А я думаю о тех, кто меня завтра по голове ударит, нищих. А ударят всех, обобщают, так сказать..

        atanor812 07-11-2018 12:46:46  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [59]

        >"Уточните про наказание..."
        >
        > Я что? Нанимался рассказывать банальные (всем известные вещи)?)))
        > Если Вы не слышали про высылку дипломатов из многих европейский стран и из США

        Я бы их всех выслал. Просто нахуй. Оставил бы одних послов, так для проформы. Хоть один должен оставаться.

        Андрей Лебедев 07-11-2018 13:09:10

        Поздравляю Таджика с Днем Великой Октябрьской Революции

        Андрей Лебедев 07-11-2018 13:11:50

        И  остальных русских людей тоже поздравляю с годовщиной Революции


        Простаков Иван 07-11-2018 13:18:28

        Проехался по улицам Двинская и Гапсальская - это АнароТТный район какойты. Хотя проПке не раздают, странно! )))  Атанор завербовал шамана Ямала, пропал газ! Зрада! )))  А 101 год назад в Питере матросы рекзвились, досыта и без греха! ))

        Простаков Иван 07-11-2018 13:19:22  в ответ на: Андрей Лебедев [65]

        прозт! ))))

        Простаков Иван 07-11-2018 13:25:18  в ответ на: leckmich [61]

        Наказание - родиться в Караганде, а потом переехать в Германию. А потом ..... ))))) проПке!

        Андрей Лебедев 07-11-2018 13:50:14

        Выпил я по ВТОРОМУ  (русскому) варианту - водочка+картошечка+селёдочка
        ЗА  ВЕЛИКУЮ  ОКТЯБРЬСКУЮ  СОЦИАЛИСТИЧЕСКУЮ РЕВОЛЮЦИЮ

        Андрей Лебедев 07-11-2018 13:51:43

        и тут я призадумался .....

        в  1917  году никто не говорил  СОЦИАЛИСТИЧЕСКАЯ

        Борода 07-11-2018 13:58:18

        Оба  Главредовых  "натюрморта"  сервированы на обложке альбома "Pink Floyd"  -  The  Wall
        вы не заметили, а я заметил!

        mig29 07-11-2018 14:05:56  в ответ на: Андрей Лебедев [70]

        Говорили, но чаще употребляли другой термин - пролетарская (в противоположность февральской - буржуазной). Но ведущей силой были всё же социалисты: РСДРП(б), РСДРП(м) - от рабочих, СР - от крестьян, анархисты и анархо-коммунисты - от творческой и другой интеллигенции, а также от бандитов всех мастей и мелкопоместного дворянства.
        То есть - все пострадавшие от крупных землевладельцев, крупных промышленников, крупных торговых купцов и крупных чиновников у них на службе.

        mig29 07-11-2018 14:09:01  в ответ на: Андрей Лебедев [69]

        Хороший выбор. Пожалуй, последую такому примеру (мягкой силе)))
        И, пожалуй, в такой натюрморт добавлю еще квашенной капустки и лучка (врочем, с лучком - по обстоятельствам)))

        mig29 07-11-2018 14:40:29  в ответ на: leckmich [61]

        "Санкции - какое же это Наказание?"

        Поясняю. Не знаю как в германской армии, а в российской и советской армии существует система поощрений и наказаний.
        К наказаниям относятся: замечание, выговор, строгий выговор, наряд на службу вне очереди, лишение очередного увольнения, арест на гауптвахту. При наказаниях (впрочем как и при поощрениях) соблюдается "вассальная" система, что означает, что только начальник (суверен) может наказывать/поощрять своего своего подчиненного (вассала). И только так и ни как иначе. А подчиненный не имеет права наказывать/поощрять своего начальника, и чужой начальник не имеет права наказывать/поощрять чужого подчиненного.
        Аналогичная ситуация (суверенно-вассальная) просматривается и в международных отношениях между разными государствами - "поощрять" и "наказывать" (кнут и пряник) одни государства других могут только в том случае, если они для этих государств являются суверенами, а эти государства для них являются вассалами. И только так и ни как иначе.

        mig29 07-11-2018 14:40:36

        Другое дело, что есть всевозможные разные межгосударственные союзы (блоки) и разные всевозможные международные организации (ООН, международные суды, советы по безопасности, советы по правам человека и так далее). В данном случае по решению этих организаций такие "наказания" и "поощрения" возможны, потому что, вступая в ряды таких организаций страны поступаются частью своего суверенитета (т.е. частично подпадают под вассальную зависимость к этим организациям, передав им часть своего права и частично признав их своими "начальниками", а себя их "подчиненными").
        Именно поэтому, когда одно государство (или группа государств) пытается "наказать" другое государство, за какие-то действия, которые оно (они считают) неправильными, например высылкой дипломатов или экономическими или другими санкциями, то государства, которые не являются их подчиненными (васалами) как правило поступают "зеркально" - высылают в ответ дипломатов того государства, которое вдруг решило, что оно "суверен" и начальник над другим государством. А в ответ на экономические санкции принимает защитные меры, вплоть до вооруженного разблокирования экономической осады (блокады).
        Ну, а если "вассал", то дружно высылает тоже дипломатов, как приказал "суверен", и дружно присоединяется к санкциям, даже если такое "присоединение" с экономической точки зрения для них не выгодно и убыточно.

        рениколд-форте 07-11-2018 14:55:50  в ответ на: mig29 [75]

        Вы как всегда пространно правы в своем. Опыт и образование у вас не отымешь!

        Член-Совалов 07-11-2018 15:10:53

        В сегодняшней ситуации вы все кто за революцию - вы против МОЛОДЕЖИ нашей страны. Вы просто старые пердуны.

        Простаков Иван 07-11-2018 15:13:29  в ответ на: Член-Совалов [77]

        А вы тогда кто? Молодой пердун? Не сказать еще хужей! )))

        Простаков Иван 07-11-2018 15:15:32  в ответ на: mig29 [74]

        В германской тоже были наказания, жаловаться  можно через ночь, чтобы не сгоряча! Фельдфебель в казарме - мне казалось, что это из прусской армии пошло! )) Долекмичевского периода! ))

        mig29 07-11-2018 15:15:53  в ответ на: Член-Совалов [77]

        А чего это Вы за всю молодежь расписываетесь?
        Я вот сегодня мотался по делам по городу (банк, страховая, налоговая, магазины). Везде работает куча молодежи. И везде я всех поздравлял с праздником (типа - праздник, а вы чего и по праздникам работаете?)
        И везде все улыбались и в ответ тоже поздравляли с праздником)))
        (Ни где не видел, чтобы молодежь "была против" этого праздника).

        Член-Совалов 07-11-2018 15:30:29  в ответ на: mig29 [80]

        Ну, вам просто не та молодежь попадается. Вы в Москву попробуйте сунуться.

        Борода 07-11-2018 15:31:28  в ответ на: Член-Совалов [81]

        Вы молодой пердун!

        Nikolai 07-11-2018 15:38:18

        Когда мы в Россию вернемся... о Гамлет восточный, когда? -
        Пешком, по размытым дорогам, в стоградусные холода,

        Без всяких коней и триумфов, без всяких там кликов, пешком,
        Но только наверное знать бы, что вовремя мы добредем...

        Больница. Когда мы в Россию... колышется счастье в бреду,
        Как будто «Коль славен» играют в каком — то приморском саду,

        Как будто сквозь белые стены, в морозной предутренней мгле
        Колышатся тонкие свечи в морозном и спящем Кремле.

        Когда мы...довольно, довольно. Он болен, измучен и наг,
        Над нами трехцветным позором полощется нищенский флаг,

        И слишком здесь пахнет эфиром, и душно, и слишком тепло.
        Когда мы в Россию вернемся... но снегом ее замело.

        Пора собираться. Светает. Пора бы и трогаться в путь.
        Две медных монеты на веки. Скрещенные руки на грудь.

        mig29 07-11-2018 15:38:59  в ответ на: Простаков Иван [79]

        Так не мудрено, почему у нас в Армии и на Флоте столько много немецких терминов...
        Цари-то у нас кто были? Последний русский царь была императрица Елизавета Петровна. А дальше все немцы.
        Другое дело, что у русских есть такая "особенность" - всё русское "онемечивать", а все немецкое - "оруссивать". Поэтому наряду с фельфебелем были и урядники (уряд - порядок) и старшины (старшОй). А наряду с лейтенантами и капитанами были сотники и полковники. А попавшие на службу немцы, французы, татары и шотландцы через пару лет русской службы становились русскими)))
        Взять того же барона Мюнхаузена - ну какой же из него педант и любитель порядка немец? Типичный русский - балагур и весельчак)))

        я забыл подписацца, асёл 07-11-2018 15:39:50

        Молодежь ВСЕГДА "ЗА" ,если дело к Выпивке и проПкам! )))

        Простаков Иван 07-11-2018 15:43:45  в ответ на: mig29 [84]

        Мюнхгаузен - наш человек, весельчак и правдоруб! )))


        Nikolai 07-11-2018 15:45:43

        я забыл подписацца, асёл 07-11-2018 15:55:58  в ответ на: Nikolai [87]

        Видео недоступно
        "Don Cossack Choir-Serge Jar..."
        Аккаунт YouTube, связанный с этим видео, удален за неоднократное нарушение авторских прав.

        Жнец Морей 07-11-2018 16:01:28  в ответ на: Простаков Иван [86]

        Артист очень хороший.Особенно в кризисе 40-калетнего возраста сыграл.

        Жнец Морей 07-11-2018 16:01:51

        Янковский Олег.

        Простаков Иван 07-11-2018 16:02:03

        распорядок дня! Классный распорядок! ))

        mig29 07-11-2018 16:04:17  в ответ на: Член-Совалов [81]

        "Вы в Москву попробуйте сунуться."

        Кстати про Москву.
        Год назад у родственницы был юбилей. А она работает там училкой в школе. Попросила меня помочь донести в школу сумки разные с едой и выпивкой, чтобы с коллегами там отметить юбилей после занятий. Постарались "пробраться" до её кабинета пораньше, пока ученики не стали массово приходить в школу (конспирация, однако, запрещено официально, но по-человечески - приветствуется). А вот возвращаться пришлось после того, как помог донести сумки, как раз в самый разгар наполнения школы учениками.
        Так вот я был приятно поражен нашей "молодежью". Ни кто не носится с криками и визгами по коридорам, как было у нас в наше время, никто девчонок не дергает за косички и не бьет по голове портфелями. Все тихо и чинно ходят, а завидев меня - вежливо здороваются. Прям институт благородных девиц, а не школа какая-то. Может быть какая-то особенность? Но школа в новостройках. Контингент детей из понаехавших в нерезиновую (из "быдла"). У каждого второго в классе фамилии из всех уголков бывшего Советского Союза. Вроде всё с точностью до наоборот должно быть, а не институт благородных девиц. Однако, был весьма удивлен уведенным.

        Простаков Иван 07-11-2018 16:04:19

        Рампкопф в Мюнхгаузене - немного похож на АнароТТа! ))  Бдыц!Ё

        Простаков Иван 07-11-2018 16:06:57

        Простаков Иван 07-11-2018 16:14:19

        Швондер - великолепен в роли АнароТТа горемычного

        Борода 07-11-2018 16:16:10  в ответ на: Простаков Иван [95]

        Это какой-то ПОЗОР !

        Борода 07-11-2018 16:17:02

        Сотка будет - оставьте ее для Лизоньки Туктамышевой!

        Борода 07-11-2018 16:18:56

        Наша самая сексуальная ФИГУРИСТКА  - Елизавета Туктамышева


        coroner 07-11-2018 16:21:11  в ответ на: mig29 [72]

        Приветствую всех!
        Поздравляю с праздником!!!
        И приступим к делу: насколько я помню,-вначале был термин Октябрьский переворот, это потом уже, в 20-х годах, когда власть большевиков укрепилась и возникла необходимость писать историю для будущих поколений,-этот этап начали называть:пролетарская революция, а потом в 30-х годах-  появился термин ВОСР.

        рениколд-форте 07-11-2018 16:29:00  в ответ на: coroner [99]

        А вы за кого? За белых или за красных?

        atanor812 07-11-2018 16:34:31  в ответ на: Простаков Иван [66]

        >Проехался по улицам Двинская и Гапсальская - это АнароТТный район какойты.

        В следующий раз меня бери с собой. Оповещай заранее. Я тебе такие анаротные места покажу  -тайный переход от Двинской до Гапсальской.

        coroner 07-11-2018 16:35:47  в ответ на: mig29 [84]

        Насколько я знаю,у каждого народа есть аналог барона Мюнхгаузена,
        И у немцев, и у чехов , и у поляков.
        В ЧР этот герой носит имя baron Prášil, чехи многое слямзили у немецкого праобраза

        http://cs.m.wikipedia.org/wiki/Baron_Prášil_(kniha)

        У поляков тоже есть подобный герой, вот только не знаю, у кого поляки позаимствовали, у немцев или уже у России...,

        coroner 07-11-2018 16:38:12  в ответ на: рениколд-форте [100]

        Я за мертвых, голосую двумя руками!!!
        Мёртвые: не пиздЯт,не пишут жалоб, почти не воняют!!!
        Идеальные пациенты!!!

        Борода 07-11-2018 16:46:10  в ответ на: coroner [103]

        Мертвые не стареют, мертвые не растут
        Мертвые не курят, мертвые не пьют
        Мертвые не танцуют, мертвые не лгут
        Мертвые не играют, Мертвые не поют.

        ***

        Не поможет бог.
        Кардиограф плох.
        Записал я на нем все, что смог.
        Лента вкривь и вкось,
        Где-то сбоку ось...
        С ним работал еще царь Горох.

        Припев:
        Так вперед!
        Электроды привяжем к рукам,
        Если сможем, с грехом пополам.
        Ленту сам я тяну, в беспросветной тоске,
        Ленту сам я тяну, в беспросветной тоске,
        Получайте свою ЭКГ!

        coroner 07-11-2018 16:48:21

        Кстати, помните в фильме про революцию:

        leckmich 07-11-2018 16:50:15

        Немного революционных имён вам на вентилятор

        Борода 07-11-2018 17:05:34  в ответ на: leckmich [106]

        Меркель - Мера к Ельцыну
        Проститутка - Про Стимулы Тут Конституция
        Германия - Геббельс Рэм Мания
        Берлин  - Бекает Рычит Лижет Нихт

        Фригидный Болточлен 07-11-2018 17:08:27  в ответ на: leckmich [106]

        >Немного революционных имён вам на вентилятор

        Не, вентилятора не будет - электричество кончилось. Автор с годом промахнулся. Если это злонамеренная провокация, а не просто прикол - то тогда ничего удивительного. Что ещё от криворуких очернителей-олигофренов ожидать?

        Фригидный Болточлен 07-11-2018 17:14:43  в ответ на: Борода [107]

        Аги - Адольф Гитлер
        Геге - Герман Геринг
        Доге - доктор Геббельс
        Доюбал - "Дойчланд юбер аллес"
        Маэрхат - "Майне эре хайст тройе"
        Армаф - "Арбайтен махт фрай"

        Борода 07-11-2018 17:16:40  в ответ на: Пивоед [109]

        100500

        Простаков Иван 07-11-2018 17:30:48  в ответ на: Пивоед [109]

        гут арбайтен - филь ессен! Гарбфесс! ))) МАхен, махен , ништ зи , зи! ))) Сделай руками! ))

        atanor812 07-11-2018 17:42:32

        За 106 камент автора строго в бан. Вечный. Мнение как бэ...

        atanor812 07-11-2018 17:44:23

        Если этого бана не будет, я здесь хуй появлюсь когда либо...

        Андрей Лебедев 07-11-2018 18:00:55  в ответ на: atanor812 [112]

        Ваше пожелание исполнено.

        Андрей Лебедев 07-11-2018 18:13:02  в ответ на: leckmich [106]

        leckmich  !  это не я вас забанил -  это общество потребовало !

        я забыл подписацца, асёл 07-11-2018 18:34:13  в ответ на: atanor812 [113]

        Вспомните, ранее "немецкий пилот" был более чем вменяем. Но некоторые долго и планомерно проводили его травлю. И немец не выдержал, испортился. Стал хулиганить и бредить... А заебли его исключительно из личного германофобства.

        coroner 07-11-2018 18:51:32  в ответ на: Андрей Лебедев [115]

        Я извиняюсь за то, что лезу не в моё собачье дело, но пару месяцев назад "общество" требовало забанить коронера,
        Когда гости начинают хозяин у ссайта диктовать условия -начинается хаос.
        Я не заступаюсь за Лёху-немца, у него много "тараканов в голове",
        но странно е ощущение создаётся у меня. И я осознаю тот факт, что Атанор812  является спонсором ссайта...

        coroner 07-11-2018 18:57:30

        Не могу советовать Глав.реду, но мнение одного собоседника-маловато будет, может ввести референдум??
        Да, все мы тут с прибамбахом, и многие друг друга раздражают, бан-решение вопроса, но в рамках демократии-голосование по исключению сосайтника-тоже решение.

        Борода 07-11-2018 19:09:39  в ответ на: coroner [118]

        "немец"  оскорблял россиян. Неоднократно. Срал и гадил.
        Я за.

        Алиен 07-11-2018 19:13:36  в ответ на: Борода [119]

        Не немец , а Кара-ГАНДОНец  , пиздун и укротроль (Старший сказал ) , не поддерживаю , но и не против .  Хотя без кастрюли будет скучноВАТА )))

        Алиен 07-11-2018 19:20:59  в ответ на: atanor812 [112]

        Че там с именами не так  было , в 106 каменте ?

        Алиен 07-11-2018 19:25:38  в ответ на: Алиен [121]

        НашОл , действительно    ГАНДОН .  в БАН !!!

        Фригидный Болточлен 07-11-2018 20:05:15  в ответ на: coroner [118]

        Печально, что народу всё меньше. Вы говорили, что давно читаете сайт, ещё Свету Б помните. Я тоже. Вот тогда да, славные дискуссии были. Всё течёт, всё меняется. И увядает, к сожалению.

        atanor812 07-11-2018 20:06:52  в ответ на: coroner [117]

        Вы переоцениваете атанора...

        atanor812 07-11-2018 20:13:54  в ответ на: coroner [117]

        >И я осознаю тот факт, что Атанор812  является спонсором ссайта...

        В гораздо меньшей степени, чем Вы, поверьте...

        atanor812 07-11-2018 20:32:50  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [116]

        > Но некоторые долго и планомерно проводили его травлю.

        Ухаха (с) Вы на историю моих каментов посмотрите))))

        atanor812 07-11-2018 21:06:16  в ответ на: Алиен [121]

        >Че там с именами не так  было , в 106 каменте ?

        -Рыцарь этот когда-то неудачно пошутил- его каламбур, который он сочинил, разговаривая о свете и тьме, был не совсем хорош. И рыцарю пришлось после этого пошутить немного дольше и больше, нежели он предполагал.(c)

        mig29 08-11-2018 07:47:51  в ответ на: atanor812 [127]

        Был у нас в полку шутник - Толик Грошев. Большой любитель розыгрышей (есть такая категория людей, как Коронер утверждает в каждом народе и в каждом коллективе). От его розыгрышей доставалось всем. Даже крупных начальникам (кота с яйцами командующему на фуражке нарисовать, которую он неосмотрительно повесил на вешалку в столовой вместе со всеми, - раз плюнуть).
        Как-то раз спрашиваю Толика, почему его еще ни разу за эти его шуточки не побили?
        Отвечает. Вот взять собаку. Какие бы у вас с ней не были дружеские отношения, как бы она не была предана своему хозяину, но попробуйте отобрать у неё кусок мяса, когда она начала его у же есть - укусит. Или - когда собака кормит щенков, а вы в это время пытаетесь их у неё отобрать - тоже укусит. Инстинкт. Вот так и у людей - есть вещи, над которыми лучше не шутить. Инстинкт - на автомате в морду дадут. Вот над этими вещами и нельзя шутить. А над остальными можно. Даже если сначала обидятся немного. Но ничего, потом отойдут. И в морду бить не будут.