Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • И скучно и грустно, и некому  (харю набить) (или на дуэли убить)

        И скучно и грустно, и некому (харю набить) (или на дуэли убить) Андрей Лебедев 28-10-2018

      • Михаилу Юрьевичу Лермонтову было 26 лет, когда он написал:

        И скучно и грустно, и некому руку подать
        В минуту душевной невзгоды…
        Желанья!.. что пользы напрасно и вечно желать?..
        А годы проходят — все лучшие годы!

        Любить… но кого же?.. на время — не стоит труда,
        А вечно любить невозможно.
        В себя ли заглянешь? — там прошлого нет и следа:
        И радость, и муки, и всё там ничтожно…

        Что страсти? — ведь рано иль поздно их сладкий недуг
        Исчезнет при слове рассудка;
        И жизнь, как посмотришь с холодным вниманьем вокруг —
        Такая пустая и глупая шутка…


        И если бы не был он убит через год, и прожил бы до 50-ти, то хрен бы знает, чего бы явил (???) и создал (!!!)
        просто - гений

        Однако, никаких массовых или единичных страдающих "синдромом Лермонтова" - нынче не наблюдается.
        Литературы как таковой - нет (если даже Нобелевка по литературе присуждается теперь поэту-песеннику Бобу Дилану или плохой журналистке Свете Алексиевич)
        нет общества
        нет идеи
        нет идеала

        Сорос и либералы подсовывают жупел потребления и удовольствий  (как крысам подопытным - которым в мозг в центр удовольствий воткнули электроды)
        Забыли?
        Забыли, что Бог, изгоняя Адама с Евой из рая - заповедал - "в поте лица будешь добывать хлеб свой (Адаму) и - в муках будешь рожать детей своих (Еве)"
        но люди, позабыв бога, стали при родах колоть женщинам обезболивающие (или вообще вводить в наркоз)
        а потомки Адама УТИРАЮТ ПОТ ТОЛЬКО ЕСЛИ ХОДЯТ В КАЧАЛКУ - КАЧАТЬСЯ

        Что грядет?
        Путин прёт напролом на Запад, в расчете на то, что Запад "не выдержит"  - даст трещину по причине "отсутствия пацанского куража"  или отсутствия "высшего христианского правильного Духа"
        возможно что так и произойдет
        Но скорее - произойдет ВОЙНА
        Война долгая, небыстрая - в результате которой  ЕВРОПА - погибнет (100%) а остатки США и России - перемещаясь по Сибири и Среднему Западу США - будут вяло (как теперь на Донбассе) колотить друг дружку уже по инерции "за принцып"

        Причина?
        Нас дважды сбили с толку.
        1-ый раз в 17-ом году ХХ века  (Троцкий, Ленин, матрос Железняк, тётка Коллонтай)
        разрушили традиционный патриархальный уклад - порушили церкви, порасстреляли попов, поубивали аристократию (говорившую по французски и знавшую сопромат и бином ньютона)
        ИСТОРИЯ ДАЛА 2-ой ШАНС
        и опять.и снова -
        - всё в 1991 году похерили, поразрушили

        В чем причина?
        А не в том ли причина, что в главной заповеданной Иисусом молитве -
        - кроется какое-то ..... ПРОТИВОРЕЧИЕ
        - "и не введи нас во искушение"
        а Адама с Евой ввел?

        так что - РАЙ -это только детский сад человечества - и ТАМ - за концом земной жизни РАЯ НЕТ
        Жалко, что Лермонтова убили в 1841-ом
        а нето бы он нам написал -
        - и глаза бы нам раскрыл

      • atanor812 28-10-2018 07:10:40

        1-ый раз в 17-ом году ХХ века  (Троцкий, Ленин, матрос Железняк, тётка Коллонтай)
        разрушили традиционный патриархальный уклад - порушили церкви, порасстреляли попов, поубивали аристократию (говорившую по французски и знавшую сопромат и бином ньютона) (с)

        "Тетка" Коллонтай, урожденная Александра Михайловна Домонтович, дочь генерала и дипломата Михаила Алексеевича Домонтовича, действительного члена Русского Географического общества владела семью языками: английским, французским, немецким,шведским, финским, норвежским и латынью...

        Аристократия знала сопромат? Ну наверное в практическом смысле слова знала - сколько ударов палкой нужно дать, чтобы мясо слезло с костей... тоже сопромат своего рода.

        atanor812 28-10-2018 07:12:44

        нет общества
        нет идеи
        нет идеала (с)

        Единственное, с чем можно согласиться в статье.

        atanor812 28-10-2018 07:15:49

        "Тетка" Коллонтай

        romanamigo 28-10-2018 07:22:10  в ответ на: atanor812 [3]

        Да уж. Ленин в свои 53 года был "Дедушка Ленин", а Путин в 66 - "Молодой, энергичный лидер". В натуре сюр какой то....

        Андрей Лебедев 28-10-2018 07:22:27  в ответ на: atanor812 [1]

        Я имел честь и удовольствие учиться в бывш. Александра 1-го Корпусе Инженеров Путей Сообщения (ЛИИЖТе)
        куда после его обоснования в 1809 году и до 1918 -го принимали исключительно лиц ДВОРЯНСКОГО сословия.
        Я учился на факультете строительства Мостов - и мосты Николаевской ж.д.  строили по проектам инженеров Передерия, Журавского, Николаи (ударение на И)
        Я еще застал СТАРЫХ профессоров из "бывших"  - Призренова (трассирование дорог и инженерная геодезия), Яблонского (теоретическая механика), Воронина (проектирование железных дорог), Филина (сопромат)  Филин Анатолий Петрович - дважды доктор (физико-математических  и технических наук)
        Все вышеперечисленные фамилии - дворяне, генералы путейского корпуса, (и мой дважды - коллега инженер и писатель ) дворянин Гарин-Михайловский

        Вас это не устраивает?
        Они все (и я в их числе) знали СОПРОМАТ и Закон Гука

        atanor812 28-10-2018 07:30:19  в ответ на: Андрей Лебедев [5]

        Если Вы застали этих старых профессоров, то это противоречит утверждению о том, что аристократию поубивали. Профессора остались, потому что верили в Советскую власть и она им воздала. А кто не верил, тот убежал в Турцию и Париж, работать таксистами и гарсонами.
        Те из аристократии, кто с оружием в руках приступал к Советской власти - поубивали. Частично. Некоторых даже простили и оценили потом.

        По поводу злобности и нехорошести - очень обидно когда люди живут в иллюзиях, возможно это такая реакция. А в иллюзиях сейчас живет большинство мыслящего населения.

        Пончик 28-10-2018 07:42:07  в ответ на: Андрей Лебедев [5]

        Я имел честь и удовольствие учиться в бывш. Александра 1-го Корпусе Инженеров Путей Сообщения (ЛИИЖТе)
        куда после его обоснования в 1809 году и до 1918 -го принимали исключительно лиц ДВОРЯНСКОГО сословия.<<<<


        а после 1918 года кого стали принимать ?
        Вот анекдот на эту тему:
        Ин идет по проспекту и хочет срать. Видит вывеску - ИН СТИ ТУТ
        читает по складам - Ин сри тут
        Насрал.
        Выходит профессор и говорит - Фу!  Невежа!
        Ин возмущенно в ответ - Как несвеже? Только что насрал.

        Пончик 28-10-2018 07:50:26

        и к теме статьи:

        Пошел я к девушке, пошел задумавшись
        Иду и думаю настал мой смертный час
        А жить так хочется,
        А жить так хочется,
        А жить так хочется,
        Как каждому из вас.

        Пальнул я в девушку, пальнул в хорошую
        По обстоятельствам, а не со зла
        Она не дрогнула и не заметила,
        А нежным голосом произнесла:

        Сказала девушка, сказала милая -
        "Вы, первый встречный мой, я ваша навсегда!"
        И подарил я ей, в дыму и пламени
        Одно лобзание в цветущие уста.
                                                   
                                                              Николай Мартынов (убивший Лермонтова)

        Борода 28-10-2018 07:54:39

        Мартынов на картинке (аватарке) похож на Николая I
        Не удивительно. Во все века офицеры-патриоты стремились копировать усы и прически своих королей, царей, фюреров.

        atanor812 28-10-2018 08:14:09

        Научно-производственное объединение автоматики имени академика Н. А. Семихатова успешно провело испытания беспилотного комбайна под управлением искусственного интеллекта. Видео испытаний опубликовано на странице генерального директора «Роскосмоса» Дмитрия Рогозина в Facebook.
        «Комбайнеры в России скоро потеряют работу», — прокомментировал глава корпорации новое изобретение. Об этом сообщает Рамблер. 

        Вот жеж... речь идет о каком-то проекте. Будет он реализован или нет, пока непонятно. Но Рогозин не находит ничего лучшего как прокомментировать это фразой, содержащей антисоциальный лозунг. У него с головой все в порядке??

        Кстате, США недавно исключили Рогозина из санкционного списка...

        Борода 28-10-2018 08:23:26  в ответ на: atanor812 [10]

        Немецкая разведка в 1936 - 1940 гг тоже подбрасывала НКВД  "компроматов" на генералов Красной Армии.  Многие были арестованы по подброшенным из Германии и Японии фальшивкам.  Так и с Рогозиным может быть.

        atanor812 28-10-2018 08:25:40  в ответ на: Борода [9]

        > Во все века офицеры-патриоты стремились копировать усы и прически своих королей, царей, фюреров.

        Покупайте куртку Abercrombie & Fitch и часы A.Lange на правую руку. Будете 100% патриотом.
        Усы - это для патриотов Белоруссии.

        mig29 28-10-2018 08:41:47

        "Сорос и либералы подсовывают жупел потребления и удовольствий  (как крысам подопытным - которым в мозг в центр удовольствий воткнули электроды)"

        Тут как-то коллега Лехмич дал определение демократии - "Два дебила - это сила". И я вот, чем больше думают над этой "формулировкой", то тем больше она мне нравится. Все больше и больше на ум приходит примеров, подтверждающих суть этой формулировки демократии. Это как когда-то Света Б подкинула мысль, что  развитие человеческого общества идет не только исходя из того, что человек -  это "зверушка", но зверушка при этом "социальная", но и исходя из того, что чем больше человеку благ приносить научно-технический и связанный с ним социальный прогресс, то тем больше развитие общества идет по пути... ДЕЛЕГИРОВАНИЯ своих полномочий другим людям, членам общества (властям, политикам, идеологам, мыслителям, судьям, защитникам прав и свобод, охранителям и проч...). А сейчас процесс делегирования полномочий усиленно идет по пути их делегирования еще и машинам и механизмам - роботам. Ситуация начинает напоминать сюжет из сказки "Петька в тридесятом царстве", где двое из ларца - одинаковых с лица за него все делали (Вы теперь за меня еще и есть будете?)

        mig29 28-10-2018 08:41:53

        А в Природе всё так устроено, что то, что является причиной роста, то тоже и является причиной смерти. Например. Причиной роста могущества рабовладельческих империй было... рабовладение. Оно же и стало причиной их "смерти". Причиной роста феодальных государств и империй было крепостное право (система феодальной зависимости вассалов и суверенов). Оно же и стало причиной их гибели. Причиной роста могущества капиталистических государств и империй стал наемных труд (эксплуатация человека человеком в условиях "свободного рынка"). Это же и стало причиной их гибели. Сейчас большинство государств или уже "социальные", или еще нет, но стремящиеся к этому. Социалистичность (или социальность) стала причиной роста могущества этих государств и империй. Но она как раз и породила это "делегирование полномочий" - Два дебила - это сила. И - "А вы за меня еще и есть (думать, работать и т.д.) будете"?
        Причина роста становится как обычно - причиной смерти. Все в соответствии с законами бытия. Именно по этой причине жизнь не стоит на месте, и развивается пока в эту "систему" поступает энергия, повышая энтропию системы, и которую надо "перерабатывать", чтобы система не взорвалась как паровой котел, из которого эту энергию не спускают на "дело" или не выпускают в свисток.
        А Лермонтов - гений. Одно его: "Во мне как будто живут два человека. Один делает, а другой судит" - чего стоит.

        я забыл подписацца, асёл 28-10-2018 08:48:33  в ответ на: mig29 [14]

        Лермонтов - офицер.
        Лейб-гвардии (царскосельский) гусарский полк.
        Лейб-гвардии Гродненский гусарский полк.
        снова - Лейб-гвардии (царскосельский) гусарский полк
        перевод на Кавказ в армию (где и был убит на дуэли)

        Не любил Устав
        не любил обязанности
        имел кучу взысканий за "нерадение по службе"

        atanor812 28-10-2018 08:53:09

        Сразу пердупреждаю, что пятнадцатый асел - не я. А то апять начнецца..

        atanor812 28-10-2018 08:56:59

        Алишер Усманов и его партнёры собираются получить доступ к данным о товарных потоках по всей России. К 2024 году они должны создать систему маркировки практически для всех товаров, которые производятся в стране или же в неё импортируются. Об этом 26 октября пишет издание The Bell.
        Контроль за данными обсуждался в пятницу на совещании у Дмитрия Медведева. Источник The Bell рассказал о деталях. Так, стало известно, что разработчиком и оператором системы маркировки товаров станет Центр развития перспективных технологий (ЦРПТ), который на 50% принадлежит USM Holdings Алишера Усманова. Сейчас ЦРПТ маркирует табак и обувь, к 2024 году он должен начать маркировать всё.
        Так как ЦРПТ, скорее всего, станет монополистом на рынке данных услуг в России, вопрос о том, сколько будут стоить данные сервисы, пока открыт. (с)

        Еще вопрос, кем востребованы "данные услуги"..

        К 2030 году, видимо, ждем создание системы маркировки для граждан. Доступ получат младшие члены семьи Ротенбрюхов...

        Борода 28-10-2018 09:28:34  в ответ на: mig29 [14]

        Мих.Лермонтов
        зачислен в Школу гвардейских подпрапорщиков и кавалерийских юнкеров унтер‐офицером лейб-гвардии Гусарского полка - 14 ноября 1832 года.

        Службу  нёс исправно, но не терпел педантизма в мелочах службы и быта. В издевательском тоне говорил он об этом в поэме «Монго»: «…и не тянул ноги он в пятку, Как должен каждый патриот…». Свой протест против бессмысленных требований великого князя Михаила Павловича, командовавшего гвардией, Лермонтов осуществлял, например, явкой на развод караулов с миниатюрной игрушечной саблей или на великосветский бал с неуставным шитьём на обшлаге и воротнике вицмундира. За это Лермонтова отправляли под арест.

        Благодаря хлопотам бабушки, Е. А. Арсеньевой, в октябре 1837 года ВМЕСТО ССЫЛКИ НА КАВКАЗ Лермонтов был переведён в лейб-гвардии Гродненский гусарский полк, стоящий в 60 км от Новгорода. Для него это был край древней вольности, воспетый декабристами, с одной стороны, и место аракчеевских военных поселений — с другой.

        Лермонтова назначили в 4-й эскадрон, который формировал и которым командовал вплоть до ареста декабрист М. С. Лунин. Поэт застал в полку 16 офицеров и десятки солдат, служивших вместе с Луниным. Селищенские казармы дважды в год — во время ледостава и ледохода по р. Волхов — были отрезаны от внешнего мира. В полку господствовали псевдогусарские традиции (картёжная игра и выпивки), быстро надоевшие поэту.

        Видимо, Лермонтов исправно нёс службу, только этим можно объяснить то, что ему дважды разрешили 8-дневный отпуск в Петербург. В конце апреля 1838 года Лермонтов вернулся в столицу, а 14 мая прибыл в лейб-гвардии Гусарский полк, квартировавший в Царском Селе.

        Борода 28-10-2018 09:28:42

        16 февраля 1840 года на балу произошла ссора Лермонтова с Эрнестом Барантом, сыном французского посла при дворе Николая I.

        Согласно официальным показаниям Лермонтова между ним и его противником произошел следующий диалог.

        Барант. — Правда ли, что в разговоре с известной особой вы говорили на мой счёт невыгодные вещи?

        Лермонтов. — Я никому не говорил о вас ничего предосудительного.

        Барант. — Всё-таки, если переданные мне сплетни верны, то вы поступили весьма дурно.

        Лермонтов. — Выговоров и советов не принимаю и нахожу ваше поведение весьма смешным и дерзким.

        Барант. — Если бы я был в своём отечестве, то знал бы, как кончить это дело.

        Лермонтов. — В России следуют правилам чести так же строго, как и везде, и мы меньше других позволяем себя оскорблять безнаказанно.

        Барант вызвал Лермонтова. Дуэль состоялась 18 февраля за Чёрною речкою. Дуэль происходила на шпагах.

        После первого же выпада у шпаги Лермонтова переломился конец, и Барант успел слегка задеть противника. Перешли на пистолеты: Барант стрелял первым и промахнулся. После этого Лермонтов выстрелил в сторону. Дуэль окончилась бескровно: участники её разъехались.

        Борода 28-10-2018 09:30:05

        В июле 1840 года отряд Галафеева действовал в Малой Чечне по маршруту: Грозная, Чах-Гери, Ахшпатой, Урус-Мартан, Гехи, Валерик (11 июля), КазахКичу, Грозная. В первой же операции Лермонтов проявил себя инициативным офицером. Он выполнял свой долг «…с отличным мужеством и хладнокровием и с первыми рядами храбрейших ворвался в неприятельские завалы».

        За этот бой поэт был представлен к ордену Владимира 4-й степени с бантом, но командир корпуса снизил представление до ордена Станислава 3-й степени, который Лермонтов также не получил. Не достигнув решительного успеха в этой операции, Галафеев с опозданием направился на выручку генераллейтенанта Ф. К. Клюги фон-Клюгенау в Темир-Хан-Шуру. Затем Галафеев вернулся в Герзель-аул и приступил к строительству запланированного укрепления, прекратив на время боевые действия.

        Во время этой паузы Лермонтов и другие офицеры получили кратковременные отпуска в Пятигорск и Кисловодск. Затем он участвовал в походе на Большую Чечню. В бою 10 октября был ранен Р. И. Дорохов, командовавший «сотней» отборных конных бойцов. В дальнейшем она именовалась Лермонтовским отрядом.

        Лермонтов, приняв командование, проявил не только незаурядное дарование кавалерийского офицера, но и повседневную заботу о подчинённых, с которыми делил опасности боя и тяготы походной жизни. Командующий конницей у генерала П. Х. Граббе, принявшего на себя руководство дальнейшими боевыми действиями, В. С. Голицын писал, что трудно было бы подобрать для этой «сотни» более подходящего командира.

        Борода 28-10-2018 09:30:58

        Лермонтов «…был всегда первый на коне и последний на отдыхе…» Голицын представил его к золотой сабле «За храбрость», что предполагало возвращение в гвардию.
        В конце 1840 года Лермонтов прибыл в Тенгинский пехотный полк. 14 января 1841 он отправился в отпуск в Петербург с надеждой на отставку. В столице Лермонтов узнал, что его вычеркнули из Валерикского представления к наградам, подведя под общее положение. Из итогового представления за 1840 год Николай I вычеркнул поэта сам, но об этом стало известно лишь после смерти поэта. Возвращаясь на Кавказ в 1841 году, Лермонтов все ещё собирался «…заслуживать себе на Кавказе отставку…» В последних письмах бабушке от 910 мая и 28 июня 1841 Михаил Юрьевич опять задается вопросом: «выпустят ли» в отставку? Не выпустили. П. А. Клейнмихель иезуитски ответил Е. А. Арсеньевой, что не советует поэту подавать прошение об отставке, а сам 30 июня 1841 года передал предписание Е. А. Головину о запрещении царя отпускать Лермонтова от «фронта» в Тенгинском пехотном полку, то есть от неотлучной строевой службы, чтобы не давать повода «отличиться».

        Лермонтову была выдана подорожная в Темир-Хан-Шуру. По пути к месту назначения поэт заехал в Пятигорск и получил там разрешение остаться на лечение. 15 июля 1841 года Лермонтов был убит на дуэли.

        Пончик 28-10-2018 09:44:10

        Такса  -  оплаты за оскорбление действием:



        За словесное оскорбление укоризною в недостатке благовоспитанности и неимении христианских правил… 20 к.

        То же, с упоминовением о родителях…………. 50"

        То же, с поднятием руки, но без нанесения…… 75"

        За щелчок по носу или мазок по губам……….. 1 р. -

        Простая оплеуха………………………….. 1 " 50"

        Оплеуха, ежели при оной получается ощущение перстней…………………………………….. 1 " 75"

        За нанесение по лицу удара рукой с раскровенением или рассечением какой-либо части оного (носа, бровей, губ и проч.)………………………………… 3 " —"

        То же, сапогом………………………….. 3 " 50"

        За вымазание лица дегтем, салом, тестом и т. п. 4 " —"

        То же, веществами, коих вывоз в дневное время воспрещается………………………………… 5 " —"

        За окормление припасами, производящими тошноту 6 " —"

        За высечение розгами, наедине, до 20-ти ударов и менее……………………………………….. 10 " —"

        За каждый удар, сверх 20-ти, по……………. 1 " —"

        То же, при благородных свидетелях………….. 20 " —"

        За каждый удар, сверх 20-ти, по……………. 2 " —"

        " перелом ребра………………………….. 30 " —"

        " удар по голове с проломом оной…………… 50 " —"

        Примечание 1-е. Оскорбления кнутом, кошками, поленом или подворотнею не допускаются вовсе.

        Примечание 2-е. Равным образом воспрещаются: выколотие глаза, откушение носа, отсечение руки или ноги, отнятие головы и проч. За все таковые повреждения вознаграждение определяется по суду, по произнесении обвинительных и защитительных речей, после чего присяжные заседатели удаляются в совещательную комнату и выносят обвиняемому оправдательный приговор.

        – Кажется, такса не обременительная? – обратился он к нам, когда убедился, что мы имели время обдумать прочитанное.

        – Не только не обременительная, – поспешил я успокоит его, – но даже, если можно так выразиться, соблазнительно умеренная

        mig29 28-10-2018 09:51:44  в ответ на: Борода [18]

        "Службу  нёс исправно, но не терпел педантизма в мелочах службы и быта."

        На сколько я помню, то бабушка Михаила Лермонтова сначала определила в Университет учиться на математика. Но, видать, из-за отсутствия этого "педантизма в мелочах" учеба на математика шла у него из ряда вон плохо (лирик - не физик). Грозило отчисление по "неуспеваемости". Тогда бабушка, которой были "делегированы" полномочия по воспитанию отпрыска, перевела его в военное училище. Дисциплина, которая была в юнкерском училище еще больше, чем в гражданском ВУЗе, молодого Лермонтова (пацана еще совсем) тоже тяготила, как и в университете, но зато пьянки-гулянки кадетские ему больше нравились, чем пьянки-гулянки студенческие. В результате из него не получилось математика, не получилось и большого полководца, но зато появился великий русский поэт из потомков шотландского пленного офицера.

        atanor812 28-10-2018 09:53:00  в ответ на: Пончик [22]

        >Примечание 2-е. Равным образом воспрещаются: выколотие глаза, откушение носа,

        Истинная правда.

        " – Ваше степенство, господин коммерсант! Примите во внимание мой нос и мою комплекцию. Ведь по усам да по осанке я не меньше, как генерал. Ведь я верой и правдой его величеству тридцать третий год служу. И вдруг такое оскорбление – фальшивыми зубами прямо в нос! За что безвинно страдаю? Пожалейте, ваша милость! У меня жена, дети, теща сухорукая. Будьте милосердны! Я недорого прошу с вас, поверьте совести, недорого. Да другой нахал содрал бы с вас пять тысяч. Клянусь вам честью! А я сегодня хочу спросить с вас две тысячи шестьсот рубликов. Недорого-с, поверьте." (с) В.Шишков

        mig29 28-10-2018 09:59:50  в ответ на: atanor812 [17]

        "Алишер Усманов и его партнёры собираются получить доступ к данным о товарных потоках по всей России."

        Не знаю, но мне, почему-то из всех наших "олигархов" этот олигарх больше всех ндравится. Как и его супруга - Виннер-Усманова. Пожалуй, единичные примеры, когда эффективные менеджеры могут быть по-настоящему эффективны. Ведь можно иметь деньги. И большие деньги. В той же художественной гимнастике. И вкладывать из в эту "гимнастику" не меньше, чем Виннер-Усманова. И вкладывают. А лучшие результаты все равно у её учениц.

        atanor812 28-10-2018 10:02:32  в ответ на: mig29 [25]

        Мне нравится другой. По более практичным причинам.

        Ольга Всемдавалова 28-10-2018 10:20:15  в ответ на: mig29 [25]

        Спонсировать спорт это спонсировать недожитую детскую мечту.  Как в случае Усманова.  Он фехтовальщик, а жена большой тренер.Деньги есть,так и пустить их на.
        Тем более, что девочки Винер по сути являются ее "рабыньками"

        atanor812 28-10-2018 10:20:18  в ответ на: mig29 [25]

        А куда нибудь еще кроме художественной гимнастики вкладывает? Или это чисто личное пристрастие - художественная гимнастика? Не, она конечно же важна для страны, никто не спорит.
        Вексельбергу например йайтсы Фаберже нравятся. Он в яйцы вкладывает. Тоже крайне важно для страны уцелом. Есть чем гордиться.

        mig29 28-10-2018 10:22:38

        Хотел бы Главреду и всем фтыкателям подкинуть идею для "подумать" над эволюцией фотографии....
        Ведь что-то в этом есть. Статуи героев в Греции и Риме, потом портреты предков на стенах дворцов и замков, потом семейные фотографии на стенах изб крестьянских, потом фотоальбомы в городских квартирах рабочих, служащих, интеллигенции. А сейчас... огромная куча разных фото в разных гаджетах. Количество тогда - количество сейчас. Качество тогда - качество сейчас.

        Член-Совалов 28-10-2018 10:23:13  в ответ на: atanor812 [28]

        Был такой фармацефт-миллионщик Брынцалов.
        Он в 1995 году выставлялся на Президента.
        Годом раньше в Подмосковье он переселил две деревни со всеми жителями "чтобы не портили ему вида с третьего этажа его дворца"

        Ольга Всемдавалова 28-10-2018 10:25:47  в ответ на: atanor812 [28]

        Прохоров спонировал мужской баскетбол.
        Потанин спонсировал биатлон.
        Абрамович и Миллер спонсируют футбол.

        Член-Совалов 28-10-2018 10:28:22  в ответ на: atanor812 [28]

        Усманов выкупил у вдовы Ростроповича 200 предметов коллекции "семьи Ростроповичей" - коллекцию поместили в Путинский Константиновский дворец открытый для посещения народом 5 дней в неделю за деньги.

        Андрей Лебедев 28-10-2018 10:31:43  в ответ на: mig29 [29]

        Понял суть предложенной дискуссии.
        Я пытаюсь заниматься настоящей фотографией.
        Вот недавний удачный пример.

        Андрей Лебедев 28-10-2018 10:37:13

        или вот еще пример

        Член-Совалов 28-10-2018 10:40:19  в ответ на: Андрей Лебедев [34]

        Фото неплохие,особенно осенний пизаж.
        Вторая фото где девушка - ОШИБКА - лицо девушки в собственной тени.  Это недопустимо.

        Андрей Лебедев 28-10-2018 10:44:30  в ответ на: mig29 [29]

        У меня никаких селфи в гаджетах нет. И палку для селфи я не покупал и не буду. Дурацкая манера пересылать ММС фото-сообщения - я их получив от кого-либо не глядя сразу СТИРАЮ

        я забыл подписацца, асёл 28-10-2018 10:46:52  в ответ на: Ольга Всемдавалова [27]

        "Тем более, что девочки Винер по сути являются ее "рабыньками""

        Возможно. Но выдающийся результат требует и выдающихся усилий. У спорта - одна цель, а у физкультуры - другая. Спорт предназначен для того, чтобы человек расширял свои познания о своих возможностях. А физкультура предназначена для того, чтобы человек не деградировал в этих своих возможностях. Иными словами спорт людям необходим для их развития, а физкультура людям необходима для того, чтобы они не деградировали.
        На счет рабынь Виннер, то я думаю, что очередь в её секцию стать её "рабынями" намного больше, чем очередь к другим "рабовладельцам" - тренерам других секций из молодых спортсменов, желающих расширить как свои возможности, так и возможности других людей.

        Ольга Всемдавалова 28-10-2018 10:50:05  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [37]

        Да, это так. Сейчас успехов в женском спорте даже больше чем было при СССР.
        Женское фигурное катание, синхронное плавание, женский волейбол, художественная гимнастика.  Наши биотлонистки даже вынуждены брать иное гражданство (Украины или Белоруссии) чтобы попасть на игры, потому что в нашу сборную ОЧЕРЕДЬ.

        mig29 28-10-2018 10:52:24  в ответ на: Ольга Всемдавалова [31]

        Сослило у меня на 37-ом коменте)))

        "Прохоров спонировал мужской баскетбол.
        Потанин спонсировал биатлон.
        Абрамович и Миллер спонсируют футбол."

        Я именно это и имел ввиду, когда говорил об "эффективности эффективных менеджеров". Прохоров, Потанин, Абрамович спонсировали каждый свой вид спорта, а результаты получились только у Усманова с Виннер. Значит - они и эффективнее (по факту результатов).

        atanor812 28-10-2018 10:58:59  в ответ на: Ольга Всемдавалова [38]

        >Да, это так. Сейчас успехов в женском спорте даже больше чем было при СССР.


        Это хорошо. А сиськи будут?

        mig29 28-10-2018 11:02:41

        "Понял суть предложенной дискуссии"

        Я просто поймал сам себя на мысли, что раньше, когда фотография была делом сложным и трудоемким (не для "всех", а только для "мастеров"), то фотографий было немного. И они были у меня в альбоме (ах). И я их периодически просматривал. А просматривая - вспоминал события и детали, связанные с этими моментами и людьми, запечатленными на них. А сейчас фото сделать и раз плюнуть, и техника для этого "проста до безобразия". Поэтому этих фото - куча-кучей и пруд-пруди. А я их уже не просматриваю и не вспоминаю. Фото стали одноразовые, что ли. Как посуда одноразовая... Раз использовал и... в мусорку.

        Ольга Всемдавалова 28-10-2018 11:02:49  в ответ на: atanor812 [40]

        чьи ?

        Андрей Лебедев 28-10-2018 11:14:38

        Ну, есть  т.н."мыльницы" которые производят даже Кэнон, Сони и Никон.  Эти мыльницы дают ТАКОЕ качество, что "не специалист" просто считает что ДОСТИГ уровня фото-художника делающего обложки для "Лайф" или "Вог".
        Я не упоминаю говна - вроде телефончиков, айфончиков и планшеток с камерами. Это вообще - окурки и мусор.
        Но есть хорошие камеры .... и есть к ним хорошие программы ОБРАБОТКИ фотоснимков в компьютере.
        Видел как-то сессию фотохудожников из клуба - в Петродворце - они приглашали девушек-моделей из агентства - в гриме и в костюмах. Я с ними поговорил - и тоже поснимал немного,хотя моя камера (тогда это был Никон Д-3200 )  была скромнее ихних на порядок.
        Это вам не селфи фоткать с палочки!
        Я занимался на первом курсе журфака обязательным курсом профессиональной фотографии - это был обязательный предмет.  Ничего с прогрессом техники НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ.  Те же понятия об экспозиции, глубине резкости, выдержке и диафрагме.

        Ольга Всемдавалова 28-10-2018 11:44:10

        Ну вот! Елизавета Туктамышева упала на попу в самом начале произвольной программы. А ведь после короткой программы была на 1-ом месте.

        Пончик 28-10-2018 11:45:52  в ответ на: Ольга Всемдавалова [44]

        Как там Женька Медведева ?

        Ольга Всемдавалова 28-10-2018 11:50:34

        Российские фигуристки Елизавета Туктамышева и Евгения Медведева завоевали золото и бронзу на этапе Гран-при по фигурному катанию в Канаде.

        Ольга Всемдавалова 28-10-2018 11:53:51



        вот ваша "Женька"

        Пончик 28-10-2018 11:55:38  в ответ на: Ольга Всемдавалова [47]

        Хороша. чертовка!

        Пончик 28-10-2018 11:56:57

        Следующий этап Гран-При будет в Японии.  Лиза и Женя едут!

        Ольга Всемдавалова 28-10-2018 11:57:14

        В Хельсинки.

        Ольга Всемдавалова 28-10-2018 11:57:34

        Алина Загитова.

        Простаков Иван 28-10-2018 12:02:50  в ответ на: atanor812 [3]

        Как Ляксандра Коллонтай ПроПке закупала?Она была непромах дамочка!  Практически анароТТ. ))

        Ольга Всемдавалова 28-10-2018 12:52:02  в ответ на: Простаков Иван [52]

        у нее мужем был Дыбенко

        Член-Совалов 28-10-2018 12:54:06  в ответ на: Ольга Всемдавалова [53]

        Павел ЕфимовичДыбенко был на 23 года моложе своей жены- первого министра правительства РСФСР

        Член-Совалов 28-10-2018 12:56:26

        Ленин  шутил, что расстрел для Дыбенко и Коллонтай будет недостаточным наказанием и предлагал «приговорить их к верности друг другу в течение пяти лет»

        Ольга Всемдавалова 28-10-2018 12:58:26  в ответ на: Член-Совалов [55]

        Ленин был шутником, а сам при живой жене Наденьке Крупской, любил отдыхать в кроватке с Иннеской Арманд.

        Пончик 28-10-2018 12:59:28  в ответ на: Ольга Всемдавалова [56]

        Какое распутство было среди вождей революции !

        Простаков Иван 28-10-2018 14:03:04  в ответ на: Пончик [8]

        vasily 28-10-2018 14:07:46

        ... Нобелевка по литературе присуждается теперь поэту-песеннику Бобу Дилану или плохой журналистке Свете Алексиевич...

        Неужели непонятно почему сей наградой облагородили указанных персонажей?
        и потом,
        "... в главной заповеданной Иисусом молитве -
        - кроется какое-то ..... ПРОТИВОРЕЧИЕ
        - "и не введи нас во искушение"
        а Адама с Евой ввел?"

        Весьма странное, мягко говоря, особенно для православного, заявление.

        atanor812 28-10-2018 16:13:10  в ответ на: vasily [59]

        Но от лукавага то не избавил!

        coroner 28-10-2018 16:47:12  в ответ на: Ольга Всемдавалова [56]

        и приговаривал:ничто человеческое мне не чУждо!!!
        ык!!!

        Член-Совалов 28-10-2018 17:49:32  в ответ на: coroner [61]

        Вообще это говорил Карл Маркс, если быть точными. Так он писал в шутливой анкете про себя и свои слабости.

        Борода 28-10-2018 17:51:16  в ответ на: Член-Совалов [62]

        Das Kapital

        Борода 28-10-2018 17:52:37

        И чтобы ему на том свете пусто было!  Он чертей запишет в пролетарии и скажет, что Лукавый их угнетает!  И примет чертей в Компартию.

        Член-Совалов 28-10-2018 17:54:08

        Доподлинно неизвестно,был ли Маркс атеистом или же был иудеем и посещал синагогу и соблюдал субботу.

        Борода 28-10-2018 17:55:01

        Вроде как Энгельс в переписке с Каутским ничего про это не говорит.

        Член-Совалов 28-10-2018 17:55:44

        Взять всё, да и поделить! Тоже мне, бином Ньютона!

        Борода 28-10-2018 17:56:14

        Правильной дорогой идёте, товарищ!

        Член-Совалов 28-10-2018 17:57:01

        Поздравляю со 100-летием Ленинского Комсомола!
        Не расстанусь с Комсомолом,буду вечно молодым.

        Борода 28-10-2018 17:57:36

        Не расстанусь с рок-н-ролом, буду вечно молодым.

        Член-Совалов 28-10-2018 17:58:04

        От саксофона до ножа - один шаг!

        Член-Совалов 28-10-2018 17:58:33

        Сегодня он играет джаз, а завтра родину продаст!

        Борода 28-10-2018 17:59:46

        Путин привез Меркелине кедровых орешков.

        Борода 28-10-2018 18:00:40

        Правда, выяснилось, что она ждала, что Путин привезет ей из Сибири зимнее пальто,она так его и спросила - "Привёз?"

        Член-Совалов 28-10-2018 18:01:18

        Пальто с воротником недешево стоит.

        Член-Совалов 28-10-2018 18:01:36

        Если воротник из песца!

        Борода 28-10-2018 18:02:48

        Ну, ей можно было и из кота воротник.
        "На пОльта коты пойдут" 
                                                          Шариков

        Член-Совалов 28-10-2018 18:04:36

        а Бриджит Бордо вообще жива?  Она вроде боролась за права животных и выступала против шуб.

        Борода 28-10-2018 18:05:34

        У нас Чулпан Хаматова против животных за их права не давать мех для шуб.

        Член-Совалов 28-10-2018 18:06:47

        Жалко!  У меня две меховые шапки на антрессолях лежат.  Одна ондатровая , другая пыжик.

        Член-Совалов 28-10-2018 18:07:35

        Жена пятую зиму в китайском пуховике дохаживает.  В нем и похороню, наверное.

        Борода 28-10-2018 18:08:08

        Китайцы норковых шуб не шьют! Это факт природы.

        Борода 28-10-2018 18:08:57

        Вот корейцы из собак Чау-Чау - шьют теплые куртки-душегрейки.

        Член-Совалов 28-10-2018 18:10:21

        Надо ехать в Грецию на шубный тур!  Шоппинг-поппинг! Две шубы в одни руки не давать.

        Член-Совалов 28-10-2018 18:11:26

        Эх, было времячко, все ходили в тюремных ватничках! И ничего! Комсомольцы-добровольцы.

        Борода 28-10-2018 18:12:43

        Да, сейчас зимы теплые стоят.  Можно и в спортивной курточке от метро до дома добежать если чо.

        Член-Совалов 28-10-2018 18:13:22

        А если вообще на машине?  У меня сидухи с подогревом.

        Член-Совалов 28-10-2018 18:15:30

        А ведь помню как ездили на Жигулях в 30-тиградусный мороз - ветровое все замерзало и было только одно круглое оконце 20 см в диаметре над дефлектором через которое что-то было видать.

        Борода 28-10-2018 18:16:44

        Прогресс! Сейчас у всех Рено-Лоханы с кондиционерами. Сел, через 15 минут в салоне жара как в Камбодже.

        Член-Совалов 28-10-2018 18:17:38

        Я вообще начинал на ГАЗ-51 там вторую передачу надо было с перегазовкой врубать.

        Член-Совалов 28-10-2018 18:18:19

        Шофера ездили в ватных штанах, в валенках с галошами.

        Член-Совалов 28-10-2018 18:19:11

        Валенки с галошами трудно находили нужные педали, и иногда путали сцепление с тормозом.

        Борода 28-10-2018 18:20:11

        Жуть! Сейчас даже на МАЗе и там автоматическая коробка.  Восьмиступенчатая. И дизель Камминз.

        Член-Совалов 28-10-2018 18:20:52

        Это хорошо,только вот мосты рушатся из-за перегрузов.

        Член-Совалов 28-10-2018 18:21:30

        Слыхал о налогах с дальнобоев ?

        Борода 28-10-2018 18:22:06

        Ну, об этом много тут говорилось.  Обдирают.

        Борода 28-10-2018 18:23:09

        Раньше было престижно попасть водилой в СовТрансАвто.  Надо было обязательно быть членом КПСС.

        Член-Совалов 28-10-2018 18:23:55

        Зато ездили по всей Европе,но спали в кабине экономили суточные в валюте.

        Борода 28-10-2018 18:25:03

        Зато привозили сыну и дочке джинсы Монтана!  И жене кофточку с люрексом.

        Член-Совалов 28-10-2018 18:26:21

        Еще кайфово было устроиться проводником на поезд Берлин-Москва.

        Камацу Катерпиллер 28-10-2018 18:29:02  в ответ на: Член-Совалов [100]

        Вы не заебали?  Два шофера пиздуна!

        leckmich 28-10-2018 18:29:11

        Лучше сразу начальником всея железной дороги

        Член-Совалов 28-10-2018 18:30:53

        Поезд Москва-Париж шел через Берлин!

        Камацу Катерпиллер 28-10-2018 18:33:20  в ответ на: leckmich [102]

        Рельсен-Штрассен-Фюрером ?

        Простаков Иван 28-10-2018 18:45:23  в ответ на: Камацу Катерпиллер [104]

        можно и просто )))))  рейсфюрером! правда повесить могут потом за место причинное! ))))

        Простаков Иван 28-10-2018 19:24:54

        похоже поляки почитывают Лозеро!

        Дуда: мы простили немцев, но вопрос о выплате репараций не закрыли  Польша пересчитала свои потери во время Второй мировой войны и считает вопрос репараций со стороны ФРГ всё еще открытым, передает РИА Новости заявление президента Польши Анджея Дуды

        Простаков Иван 28-10-2018 19:25:33  в ответ на: Простаков Иван [106]

        интересно, пилот готов оплатить хотелки пшеков?

        leckmich 28-10-2018 20:21:32

        Как и все немцы
        Как и все дорогие россияне будут платить пенсии узбекам
        А на своих стариков денег нет