Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • хозяйство Путина (или "крёстный" ста миллионам что родятся ради пенсии)

        хозяйство Путина (или "крёстный" ста миллионам что родятся ради пенсии) Андрей Лебедев 30-08-2018

      • Во время войны (ради маскировки и ради борьбы со шпионами) - в лесах,где формировались и накапливались новые части и соединения, вместо табличек с указателями "124-ая дивизия" или "501-ый полк" -
        - писали хитро и по-простому - "хозяйство Петрова" или "хозяйство Сидорова"
        Так,нашу страну (ради  маскировки)  можно обозначить, как "хозяйство Путина"
        ну, и на интернет-картах Минобороны тоже!

        Вчера Путин выступил "на опережение"
        покуда основной зачинщик протестных беспорядков - Нахальный - отсиживает свои 30 суток "административного ареста", народу можно переварить то, что "СТАРШИЙ СКАЗАЛ"  (с)
        Как я уже писал вчера - Путин сыграл используя уже заложенный проектом "закона" - ЛЮФТ и ЛАГ в намеренно вбитых "НЕСОРАЗМЕРНЫХ" сроках сдвижки пенсионного возраста женщинам.
        Им специально заложили 8 лет, чтобы можно было в случае чего - "отыграть взад" годочка ТРИ 
        (что Путин и сделал)
        Но кроме того -
        - Путин вновь и снова проявил себя "крестным отцом" еще неродившихся - но непременно родящихся!
        Вспомним, что это Путин предложил когда-то МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ ?!
        то-то и оно!
        и пошли-пошли потихонечку беременеть наши дамочки!
        а теперь заради того, чтобы на пенсию не в 60 объявленных уже теперь окончательно лет - а на три годика пораньше - СТАНУТ РОЖАТЬ ТРОИХ !
        Путин - государственно мыслит!
        (недаром позавчера в Кемерово спросил шофера карьерного БЕЛАЗа - сколько у вас детей - и услыхав в ответ "один" - сказал МАЛО !)

        Вобщем,немножко конечно "соврамши" вчера было....
        и про то, что "прогрессивная шкала налогов ничего не даст"
        и про то, что "повышение налога на нефтянку ничего не даст"
        ................................................
        понятно, что власть у нас - у кого ?  и за кого Путин в самом-деле!?

        Но что выходит на первую вскидку?
        - Пенсионного фонда нет, а пенсии выплачиваются фактически из бюджета (???)
        и это парадокс !

        и второе:
        "Эхо Москвы" после вчерашней речи Путина - сделало неожиданный вывод:
        - готовится изменение Конституции в котором будет прописана ВЫСШАЯ ВЛАСТЬ у ГосСовета
        а не у Президента
        по сути, правит уже СовБез  (Патрушев, Шойгу, Бортников, Путин, Нарышкин)
        сперва - де-факто, а потом и де -юре 

        НА ХОЗЯЙСТВЕ ПУТИНА

      • Wolosan 30-08-2018 07:45:12

        Про госсовет я помнитая тёр еще позавчерась.... кожись. За два дня ДО эха Мацы... Пачиму? Патаму шта первыйнах!

        Андрей Лебедев 30-08-2018 07:48:04  в ответ на: Wolosan [1]

        Ну, так это потому что ВЫ - умный !
        (без доли иронии - и искренне)

        atanor812 30-08-2018 08:01:34

        "покуда основной зачинщик протестных беспорядков - Нахальный - отсиживает свои 30 суток "административного ареста", народу можно переварить то, что "СТАРШИЙ СКАЗАЛ"  (с)"

        Нихера он не основной зачинщик и не нужно везде пихать эту выгодную властям в качестве пугала фамилию, не нужно искажать реальность.

        2 сентября 2018г. в Москве состоится второй этап акции (шествие и митинг) против пенсионной реформы правительства
        Регион: Город Москва
        Дата, время: 2018-09-02 11:00 (мест.врем.)

        Публикуем призывы и лозунги ЦК КПРФ ко второму этапу Всероссийской акции массовых протестов "Не допустим социальный террор власти против народа!"

        - "Нет!" пенсионной реформе Медведева и "Единой России"!
        - Даешь Всероссийский референдум против пенсионной реформы!
        - "Пенсионная реформа" - удавка на шее народа!
        - "Пенсионная реформа" - ограбление поколений!
        - Защити себя и будущее страны - поддержи референдум против пенсионной реформы!
        - Ни одного голоса политикам, выступающим за пенсионный геноцид!
        - "Единая Россия" - партия социального раскола!
        - "Единая Россия" - партия защиты чиновников и олигархов!
        - Нищий пенсионер - позор государства!
        - Бюджет страны народными пенсиями не спасешь!
        - "Пенсионная реформа" - предвестник демографической бездны!
        - Пенсионная реформа лишает молодежь будущего, а ветеранов жизни!
        - Миллиардные премии госкомпаний - детям и пожилым!
        - Позор депутатам от "Единая Россия", голосующим за пенсионный произвол!
        - "Пенсионная реформа" - ограбление трудящихся!
        - Сверхдоходы госмонополий - на пенсии граждан!
        - Социальная защита пенсионеров - конституционный долг власти!
        - Долой министров - капиталистов!
        - Правительство Медведева - в отставку!
        - России - правительство народного доверия и новый экономический курс!
        - "Нет!" - отмене пенсий! "Да" - прогрессивному налогу на богатых!
        - Национализация ключевых отраслей - рецепт против повышения пенсионного возраста!
        - Господдержку - пенсионерам, а не олигархам!
        - Президент! Где же 25 миллионов новых рабочих мест!?
        - Медведев! Как дожить до пенсии? Как прожить на пенсию?
        - Социализм - государство социального благополучия!
        - Антикризисную программу КПРФ - в жизнь!
        - Вернем завоевания Советской Власти!

        Источник: официальный сайт КПРФ.
        http://kprf.ru/announcements/113605.html

        atanor812 30-08-2018 08:03:12

        нашу страну (ради  маскировки)  можно обозначить, как "хозяйство Путина" (с)

        В Конституции записано совершенно по-другому.

        Нас Наибуто 30-08-2018 08:16:19

        Тыры - пыры!  *

        *  (фин.  "здрасти")


        КОНСТИТУЦИЯ - не догма (ц)

        Эксперт 30-08-2018 08:16:39

        Рожайте бесперестанно, да и будет вам счастье, а кормить, лечить, учить кто будет, если женщина постоянно в декрете? Не сказал. Да умные люди щас вообще рожать перестанут, с нашей медициной, "бесплатным" образованием и пищевой промышленностью. А места рабочие где брать забыл придумать. И что за 40 щас нигде на работу не берут, тоже опустил. Как хотите, так и выживайте, только нам " бедным" миллионерам тоже выживать надо, типа....как то так...впечатление удручающее осталось

        Нас Наибуто 30-08-2018 08:16:57

        а жена - не стена, можно и подвинуть

        Графъ Свiньинъ 30-08-2018 08:30:27  в ответ на: atanor812 [3]

        Это не опасно перепосчивать противоправительственные призывы ?

        Графъ Свiньинъ 30-08-2018 08:45:10

        ЦИТАТА ДНЯ

        "отметим, что если данные выводы верны, то следует предположить, что при сохранении текущей тенденции роста группировки силовиков в Госдуме повышается вероятность совершения своеобразного «военного переворота». Он может не выглядеть как путч и произойти практически незаметно: в какой-то момент времени окажется, что силовики заняли ключевые позиции в политической системе страны и, прикрываясь официальными институтами, фактически диктуют свою волю власти. Тем более, что процесс укрепления их влияния идет не только в законодательном органе, но и в исполнительных структурах бюрократического аппарата."

        https://politobzor.net/175199-zhdat-voennogo-perevorota-gosduma-pereho
        dit-pod-kontrol-silovikov.html?utm_campaign=auction

        atanor812 30-08-2018 08:45:40  в ответ на: Графъ Свiньинъ [8]

        Это - программа Коммунистической Партии Российской Федерации.

        42 места в Государственной Думе. Вторая по численности фракция.

        У нас пока не Украина, программа декоммунизации не объявлена, коммунистическая партия не запрещена.

        Вот когда запретят, тогда нельзя будет.

        atanor812 30-08-2018 08:51:18  в ответ на: Графъ Свiньинъ [8]

        Опасно гулять по Таврическому саду, где беснуются отморозки. А милиция не желает принимать заявления опездюленных граждан. И вообще к этим отморозкам применяется понятие  "онижедети". А тех, кто ходит на мирные митинги с резиновыми уточками, сажают в обезьянники и избивают.

        atanor812 30-08-2018 08:54:31

        Вообще появление безнаказанно действующих  молодежных банд на улицах больших городов - это очень тревожный и опасный знак.
        Вспомним пресловутых "титушек" в Незалежной...

        Графъ Свiньинъ 30-08-2018 08:57:07  в ответ на: atanor812 [12]

        В середине 70-х в Казани существовало около сотни молодежных бандитских группировок, самой известной и кровавой из которых была «Тяп-Ляп».

        Modus 30-08-2018 09:03:21

        Привет !
        Аффтор позабыл доброе решение Путина избавить старушек, "предпенсионного возраста" которым уже будет 57 но еще не 60  - от налога на садовый участок и от налога на домашнее животное. Это большое облегчение старушкам.

        atanor812 30-08-2018 09:11:37  в ответ на: Modus [14]

        >Привет !
        >Аффтор позабыл доброе решение Путина избавить старушек, "предпенсионного возраста" которым уже будет 57 но еще не 60  - от налога на садовый участок и от налога на домашнее животное. Это большое облегчение старушкам.

        Ахуэнное облегчение. Особенно с учетом того, что налога на кошкоцобак не существует. А налог на участки платит СНТ, включая его в ежегодный взнос.

        Modus 30-08-2018 09:12:03  в ответ на: Графъ Свiньинъ [13]

        Была еще молодежная ОПГ «Хади Такташ»

        atanor812 30-08-2018 09:13:21  в ответ на: atanor812 [15]

        >>Привет !
        >>Аффтор позабыл доброе решение

        Нас Наибуто 30-08-2018 09:19:22

        Я ездил по полу-заброшеным деревням Псковской и Новгородской областей. Возил "маму-завхоза", которая держала дюжину магазов по деревням. Что видел ? Многие молодые бабенки птющие рожают через каждый год от разных заезжих шоферов,а потом получают государственные пособия на детей. У некоторых по четыре по пять.
        Пособия плюс огороды где работают старшие дети, позволяют пить.

        Modus 30-08-2018 09:22:05

        Голикова вчера сказала, что предпринимателей,которые не будут принимать на работу людей "предпенсионного возраста" от 56 до 63 лет  будут сильно ШТРАФОВАТЬ

        Нас Наибуто 30-08-2018 09:25:50  в ответ на: Modus [19]

        Представляю с трудом продавца сим-карт и смартфонов в магазине ТЕле-2 или Мегафон  старичка 63 лет но в оранжевой майке и с баджем "продавец Коля"

        Эксперт 30-08-2018 09:40:59  в ответ на: Нас Наибуто [20]

        старичек еще ладно, а вот у девушек точно сиськи обвиснут как уши у кролика после спаривания и продажи будут стремиться к нулю

        я забыл подписацца, асёл 30-08-2018 09:47:39  в ответ на: Нас Наибуто [20]

        Vova Второй 30-08-2018 09:48:03  в ответ на: Нас Наибуто [20]

        Вот вы таким и будете в свои 63, можете уже сейчас представить

        Modus 30-08-2018 09:51:11  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [22]

        А скоко лет канцлеру Колю, который служит вице-рейхс-президентом Газпрома в Газпроме ?

        Нас Наибуто 30-08-2018 09:54:11  в ответ на: Modus [24]

        А разве, вроде не Шрёдер ?
        таки у него пенсия 100 мильёнов евро + оклад Газпромовский 100 мильёнов руплей

        atanor812 30-08-2018 09:59:00  в ответ на: Нас Наибуто [25]

        >А разве, вроде не Шрёдер ?

        Как скажет Миг, это мелочи, неважно.

        Vova Второй 30-08-2018 10:01:12


        Любимый ПИВБАР студентов ЛИИЖТа на площади Мира. Здесь можно было пересидеть неинтересную лекцию, а вечером побеседовать с друзьями, или привести сюда подружку - однокурсницу. Кружка пива стоила 50 копеек, пивной набор – сухарики с кусочком скумбрии, или соломка с брынзой – 30 копеек. Такой вот ужин студента. Иногда днем, правда, деканат устраивал здесь облавы, и мы уходили через черный ход. Однажды, на спор, кто больше выпьет пива, мы с приятелем сидели здесь часа три, и за это время выпили по 20 кружек. Победила  дружба. Домой еле добрались, а потом еще долго приходили в себя от признаков водянки. Но ни о каких пенсиях мы тогда не думали, потому что знали, что государство нас не обманет, и на кружечку пива всегда найдется 50 копеек (а если у ларька, то 22 копейки).

        Нас Наибуто 30-08-2018 10:03:20

        mig29 30-08-2018 10:05:07

        "Так,нашу страну (ради  маскировки)  можно обозначить, как "хозяйство Путина"
        ну, и на интернет-картах Минобороны тоже!"

        Для того, чтобы "глубокомысленно" обсуждать действия нашей элиты нынешней и её главного представителя во власти - Президента, то надо сначала попытаться понять - кто такая нынешняя "элита", и почему она свой выбор остановила на отставном чекисте, занимавшем в "конторе" одну из "низовых" должностей... Наверное, тогда и можно будет подобрать "ключи" к разгадке.
        Вот в гениальном произведении Война и Мир Льва Николаевича Толстого "исследуются" несколько аристократических родов Российской Империи (элиты нашей тогдашней)... Волконские, Безуховы и Ростовы. Один аристократический русский род как бы про "французский", второй - "про-русский", а третий - "про-английский".

        mig29 30-08-2018 10:05:24

        Аналогично и сейчас у нас есть "элита". И она такая же... пестрая в своей... про-чегото - в выборе дальнейшего пути, по которому должна пойти страна. В результате "смуты" девяностых годов и периода правления семибанкирщины при Ельцине правящая элита остановила свой выбор на бывшем чекисте низового чекистского звена, бывшем коммунисте, немного поработавшем в команде одного из самый ярких представителей либеральной интеллигенции того времени - первого губернатора Ленинградской области - Собчака.
        Политики, конечно, по определению - люди беспринципные (принципиальным людям принципиально в политике делать нечего  - политика - это искусство компромисса, а компромисс - это отступление от своих принципов - их "предательство"). Но политики и не на столько беспринципные люди, чтобы постоянно предавать все свои принципы. Всё же какие-то "базовые" понятия о чести и о совести у них есть (иначе с ними никто и дела иметь не будет). Точно так же, как и у Толстого с Волконскими, Безуховыми и Ростовыми.
        Кто раньше был "элитой" в царской России? - Дворяне. Кто был "элитой" в Советском Союзе? Коммунисты. Как поступали с представителем элиты, если он совершил преступление? Лишали права на "членство" в элитарном клубе, а только потом судили. Дворян - лишали дворянского звания (ломали шпагу над головой), а только потом судили. А коммунистов - лишали партбилета, а только потом судили.... Суть - одна и та же - элита не только "звание", но и "ответственность". Не только определенные "возможности", но и образец для подражания для других - моральный авторитет.

        mig29 30-08-2018 10:05:33

        Что мы знаем о Путине, как о человеке, чтобы судить о его неизменных принципах, чтобы судить о нем, как о политике? Ну, кроме того, что он "ставленник" отечественного нефте-газового капитала? Знаем, что он "своих не сдает" (точнее, такие решения даются ему особенно "тяжело"), поэтому и был назначен элитой на место ушедшего Ельцина (никакая друга кандидатура тогда неприкосновенность семье Ельцина и его ближайшему окружению гарантировать не могла, а это бы означало не только продление "смуты" и власти "семибакирщины", но и её усиление). Что еще знаем о его "принципах"? Знаем, что он очень уважительно относился к Ростроповичу, Солженицину и другим "диссидентам", покинувшим Советский Союз, а потом вернувшимся в Россию снова. А идея о "сбережении народа" - это одна из основных идей Солженицина.
        Может быть я ошибаюсь в своих рассуждениях, но было бы интересно - а что бы сейчас написал граф Толстой про современную Войну и Мир и современную "российскую элиту", про современных Волконских, Безуховых и Ростовых....

        Modus 30-08-2018 10:13:06  в ответ на: mig29 [31]

        Уважаемый МИГ вы неверно знаете историю.
        Реальные "элиты" не правили при дворах по долго времени.
        Меньшиков при Петре ? После смерти Петра разорен и едет в ссылку.
        Бирон при Анне Иоанновне?  При след власти разорен и уничтожен.
        Нарышкин и Разумовский при Елисавет Петровне ?  После смерти Елизаветы - пропали бесследно.
        Потемкин-Таврический при Екатерине - с приходом Павле - умер и его дворец был выкуплен Императором чтобы там устроить конюшню.

        Поэтому говорить что дворянские роды были ЭЛИТАМИ - несколько искажено от правды.
        Уйдет Путин - потеряют власть и Патрушев с Чемезовым и Роттенбергами

        atanor812 30-08-2018 10:16:25  в ответ на: mig29 [30]

        >Кто раньше был "элитой" в царской России? - Дворяне. Кто был "элитой" в Советском Союзе? Коммунисты. 

        То есть, по-вашему, к примеру беспартийные Туполев, Вернадский, Цандер элитой не были. А секретарь партбюро какого-нибудь местного заводика в Урюпинске - был.
        Ну ладно волосатый огонька в конце восьмидесятых перечитал...
        Но Вы не перестаете удивлять.

        atanor812 30-08-2018 10:18:36  в ответ на: mig29 [31]

        > - а что бы сейчас написал граф Толстой про современную Войну и Мир и современную "российскую элиту",

        Ничего бы не написал. Это тема для братьев Вайнеров.

        atanor812 30-08-2018 10:20:36  в ответ на: Modus [32]

        >
        >Уйдет Путин - потеряют власть и Патрушев с Чемезовым и Роттенбергами

        Не думаю. Скорее наоборот.

        mig29 30-08-2018 10:27:12  в ответ на: Modus [32]

        "Уважаемый МИГ вы неверно знаете историю."

        Я не излагаю историю. Я просто предлагаю для понимания сегодняшнего момента воспользоваться тем же "инструментарием", что и граф Толстой.
        Всякие про-разные Волконские, Ростовы и Безуховы (аристократические рода того времени) не были тоже правителями, но к "элите" всё же относились.
        И сейчас тоже есть разные "про-разные". И не все они "правящие", но к элите тоже относятся. Но раньше элита всё же была моральным авторитетом. И сейчас (хотим мы того или не хотим) - они тоже являются "примерами для подражания" и моральными авторитетами для большого количества людей. Элита тоже не однородна, как и неоднородны были про-английские Волконские, про-французские Безуховы и про-русские Ростовы в каких-то вопросах. И есть разночтения и разные идеи. И есть между ними противоречия и борьба - внутри этих "элит". Но в чем-то они и "едины" были. А в чем-то не были едины, но стали.
        И сейчас есть разные про... и разные между ними противоречия и борьба. Но и есть то, что их может объединять.
        Я про это....

        mig29 30-08-2018 10:34:07  в ответ на: atanor812 [34]

        "Ничего бы не написал. Это тема для братьев Вайнеров."

        Почему Вы так решили за Толстого? )))
        Вайнеры (свои) были и тогда - в середине 18-го века.
        Толстой писал свои Войну и Мир, а вайнеры писали свои Эры милосердия.

        atanor812 30-08-2018 10:44:25  в ответ на: mig29 [37]

        Я имею ввиду тематику. Толстой не был мастером криминального романа, в отличии от Вайнеров, а характеристика современных "элит" правдивее всего может быть представлена именно в жанре криминального романа.
        Толстого как литератора не очень люблю, тяжело песал. Но гражданская позиция (в конце жизни, но каждому свой возраст для этого) заслуживает уважения.
        В девятнадцатом веке свои мастера криминального романа тоже, конечно, были. Например, Всеволод Крестовский.Презанятнейший кстати автор, очень современно читается.

        я забыл подписацца, асёл 30-08-2018 10:58:32  в ответ на: atanor812 [38]

        "а характеристика современных "элит" правдивее всего может быть представлена именно в жанре криминального романа. "

        Позвольте не согласиться с Вами.... Вся история человечества, начиная с древнейших письменных свидетельств о ней может восприниматься именно как "криминальное чтиво". Или - дедектив. Даже гомеровская Троя и Иллиада и Одиссея. Даже Библия.
        Это зависит от... читателя - кто и что ищет в произведении того или иного писателя. Ну, и от самого писателя. Т.е. это просто означает - кто и что хочет найти в произведении того или иного "морального авторитета" (про читателей). И кто и что хочет донести до своего читателя. (Или на сколько ему это "удается" сделать по своим "возможностям").

        atanor812 30-08-2018 11:05:39  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [39]

        >Позвольте не согласиться с Вами.... Вся история человечества, начиная с древнейших письменных свидетельств о ней может восприниматься именно как "криминальное чтиво".

        Теоретически - да.

        atanor812 30-08-2018 11:12:04

        По сабжу статьи. Россия - правоприемник СССР, это объявлено официально. Россия выплачивала и выплачивает долги СССР другим странам, прощает и взимает долги других стран перед СССР.
        А где пенсионные деньги СССР, ась??? Куда они делись из бюджета Союза, когда пришли "правоприемники".

        Vova Второй 30-08-2018 11:12:15  в ответ на: atanor812 [40]

        Истоки литературы о преступлениях корнями уходят к сказкам Шахерезады

        Vova Второй 30-08-2018 11:13:22  в ответ на: Vova Второй [42]

        А где пенсионные деньги СССР, ась???
        Там же, где и партейные

        Modus 30-08-2018 11:13:29  в ответ на: Vova Второй [42]

        Шекспир - из Декамерона Бокаччо.

        Modus 30-08-2018 11:14:30  в ответ на: atanor812 [41]

        Верно подмечено - "пенсионного фонда на самом деле уже нет. Пенсии выплачивают напрямую из бюджета"

        mark 30-08-2018 11:31:01

        Terve!
        Забавно мне все это читать.
        В то время как ваш Веллер живет в Эстонии, Латынина в Эстонии, Троицкий в Эстонии.

        Наум Кауфман 30-08-2018 11:32:18  в ответ на: mark [46]

        в Эстонии значительно больше демократии

        Эксперт 30-08-2018 11:37:05  в ответ на: mark [46]

        >В то время как ваш Веллер живет в Эстонии, Латынина в Эстонии, Троицкий в Эстонии.
        Прекрасное, оно всегда лучше видится издалека.

        Камацу Катерпиллер 30-08-2018 11:38:18  в ответ на: Наум Кауфман [47]

        А по-моему, демократии больше по факту там, где народу (деймосу) живется лучше

        Эксперт 30-08-2018 11:38:57

        Судя по тому, что женщинам нужно родить 5 детей чтобы выйти на пенсию в 50, пенсионную реформу впору переименовывать в сексуальную

        я забыл подписацца, асёл 30-08-2018 11:39:23  в ответ на: Modus [45]

        >Верно подмечено - "пенсионного фонда на самом деле уже нет. Пенсии выплачивают напрямую из бюджета"

        В СССР не было пенсионного фонда. Пенсии платили из бюджета. Сейчас пенсионный фонд есть, это абсолютно точно. Сам президент сказал, что недвижимость ПФ существует и стоит сто двадцать миллиардов рублей. Да вот и на картинках это заметно, что там не только недвижимость есть. А денег для пенсионеров там нет. Где они и почему в своем выступлении президент ни словом об этом не обмолвился.

        Камацу Катерпиллер 30-08-2018 11:40:34  в ответ на: Эксперт [48]

        в Эстонии хорошая колбаса не из сои с пальмовым маслом, а из мяса.Хорошие молочные продукты и неплохое пиво.Потом от Ленинграда недалеко. На машине 2 с половиной часа.

        Камацу Катерпиллер 30-08-2018 11:43:40  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [51]

        Ебутся каждый день, а если беременеют -делают аборты.  Рожают один раз в жизни. Но ебутся каждый день.
        Какая же здесь "сексуальная реформа" ?

        Камацу Катерпиллер 30-08-2018 11:50:15

        Вот доказательства





        чего после этого не родить ?

        Эксперт 30-08-2018 11:52:23  в ответ на: Камацу Катерпиллер [52]

        Колбаса из мяса и у нас есть, только не в магнитах и пятерках, ибо ценник недемократический, а демос именно в них в массе своей закупается. Я вот  из конины колбаску люблю, в ней вообще мяса 146%. А вот с пивом беда, согласен. Но от пива растет живот, так что хрен с ним.

        Камацу Катерпиллер 30-08-2018 11:54:18  в ответ на: Эксперт [55]

        живот как у мужика на 54 картинке ?
        так у него зато девушка стройняшка

        Эксперт 30-08-2018 12:00:22  в ответ на: Камацу Катерпиллер [56]

        девушку жалко. Поломает всю

        Простаков Иван 30-08-2018 12:07:59  в ответ на: Modus [24]

        Коль умер в прошлом или позапрошлом году. Помрал фолькштурмовец! Он служил в ПВО! Ледчикофф не любил , имхо!

        Простаков Иван 30-08-2018 12:11:00

        Гельмут Коль скончался 16 июня 2017 года на 88-м году жизни[7].
        http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BB%D1%8C,_%D0%93%D0%B5%D0

        mig29 30-08-2018 12:18:25  в ответ на: Камацу Катерпиллер [49]

        "А по-моему, демократии больше по факту там, где народу (деймосу) живется лучше"

        Это "по-вашему". А по истории - демократия это форма правления, появившаяся в рабовладельческих обществах.
        И хорошо живется демосу (народу) только тогда, когда есть плюсом к этому демосу и другие народы, за счет которых это благополучие может быть обеспечено. Если такого нет (рабов или других угнетаемых), то и демократия, как форма государственного управления не может состояться.
        Возможно вы путаете демократию с патриархально-общинным правлением, где тоже народ имеет "право голоса" и право "выбора".

        я забыл подписацца, асёл 30-08-2018 12:27:17  в ответ на: Простаков Иван [58]

        из службы Гельмута в ПВО





        Vova Второй 30-08-2018 13:02:28  в ответ на: Эксперт [57]

        Там не девушка, там мальчик

        atanor812 30-08-2018 13:25:30

        Мнение большинства россиян о широком воровстве бюджетных денег в стране, «к сожалению, оправданно», заявил глава Счетной палаты и совета Центра стратегических разработок Алексей Кудрин.
        В интервью «Коммерсанту» Кудрин отметил, что воровство распространено в силу целого ряда причин, а одна их них — отсутствие политических и национальных институтов борьбы с коррупцией. Здесь, подчеркнул он, должно работать все — «и свобода слова, и политическая конкуренция, и фактическая, реальная подотчетность органов власти своим избирателям». Также, признал Кудрин, раз люди убеждены, что деньги воруют и разбазаривают, то это недоработка, в том числе, и Счетной палаты.
        По словам Кудрина, в России за 20 лет работы так и не научились «по-настоящему» работать с ценами госконтрактов«, а самая коррупционная сфера — госзакупки. Именно с них указал, Кудрин, и надо начинать „с точки зрения рискориентированного подхода в госуправлении“.
        „Нужно, чтобы общество, наконец, увидело, кто, по какой цене и сколько в государстве закупает“, — пояснил Кудрин. По его словам, все данные нужно обрабатывать, анализировать и создавать современные приложения, которые облегчат „даже простому человеку“ понимание происходящего.

        Вроде бы все верно.
        Но почему первым шагом становится пенсионная реформа в приказном порядке. Потому что выработать систему не борьбы с коррупцией (это все равно, что борьба с зеленым змием, в которой неизменно побеждает змий) , а систему, исключающую коррупцию, очень сложно. Отменить пенсии гораздо легче, для этого вообще ничего делать не нужно. Государство и правительство тем самым признает свое бессилие. Или нежелание что то менять.

        Юрка_сцобако 30-08-2018 13:38:23

        Кобзон всё.

        coroner 30-08-2018 13:38:42  в ответ на: atanor812 [63]

        Приветствую всех.
        Как так?-ведь пару песен назад главными коррупционерами были врачи и учителя..
        Коробка конфет и бутылки коньяка -развращали экономику РФ.
        И мнение плебса в медиа постили:да, врачишки самые большие взяточники.
        А самые неподкупные-Гаишники, судейские, прокурорские, менты всех мастей, ну и чиновники тоже -все честные...

        coroner 30-08-2018 13:41:36

        Не знаю ни одного рядового зав.отделением в больнице, чтоб у него было в гараже 9 000 000 000 рублей.

        mig29 30-08-2018 14:03:29  в ответ на: atanor812 [63]

        "Но почему первым шагом становится пенсионная реформа в приказном порядке. Потому что выработать систему не борьбы с коррупцией (это все равно, что борьба с зеленым змием, в которой неизменно побеждает змий) , а систему, исключающую коррупцию, очень сложно."

        На самом деле, что с борьбой с таким преступлением, как табакокурение и винопития. Аналогично и коррупция есть масса довольно эффективных и простых способов. Например - разрешить это. И курение, и винопитие, и коррупцию. Как это сделали в своё время в США для борьбы с тем же самым злом - с "разбазариванием" казны при госзакупках.... Они просто напросто приняли закон, разрешающий это делать в законном порядке. Закон о лоббизме. Теперь весь Сенат этого уважаемого государства заполнен лоббистами разных промышленно-финансовых групп для лоббирования их интересов (чтобы те на законных основаниях могли продавать государству свои товары и услуги по заранее завышенным ценам). А вокруг Сената существует еще куча лоббистских "предприятий", где те финансовые и промышленные группы, не имеющие в законодательном органе США своих представителей за определенную плату тоже могут получить госконтракты по ценам выше сложившихся рыночных. По законам США это вполне законно. А по нашим законам - коррупция. Поэтому, для борьбы с коррупцией, как в США и других странах надо это просто.... узаконить.

        atanor812 30-08-2018 14:10:30  в ответ на: coroner [65]

        >Приветствую всех.
        >Как так?-ведь пару песен назад главными коррупционерами были врачи и учителя..

        Вы, дохтур, в силу оторванности от российских реалий (веселой движухи как выражается Волосатый) путаете пиздиловку и коррупцию. Коррупция это когда берут денешку за то, что должны делать бесплатно или не делать того, что нужно/не нужно (возможны варианты). Пиздиловка- это когда админисратор сидит на бюджетных деньгах и расперделяет их исключительно в свою пользу. Остальные участники процесса сосут.
        Впрочем, категорий много. Вот даже Герои России не выдерживают...

        "Герой России контр-адмирал Рачук обвинен в мошенничестве. Он считается автором непревзойденного пуска баллистической ракеты с подводной лодки
        Контр-адмирал Сергей Рачук стал фигурантом уголовного дела о зарплатах «мертвых душ». К характеристикам на обвиняемого в особо крупном мошенничестве приобщена репутация «штучного» подводника, которую Владимир Путин в свое время оценил в звание Героя России.
        Как стало известно «Фонтанке» 14 августа, Сергей Рачук обвинен в хищении бюджетных средств на своей действующей должности. Он является заместителем начальника Военно-учебного научного центра «Военно-морская академия» – главной кузницы кадров ВМФ. Рачуку вменяется фиктивное оформление третьих лиц на работу и получение за них зарплат.
        Уголовное дело по статье 159 часть 4 УК «Мошенничество в особо крупном размере» возбуждено, по информации «Фонтанки», еще в первых числах июля. Его принимали к производству военные следователи Следственного комитета. Обыски прошли в пригороде Петербурга в коттедже, занимаемом Рачуком, и его служебном кабинете.
        Информацию о мероприятиях в отношении контр-адмирала подтвердили «Фонтанке» один сотрудник со степенью кандидата военных наук ВУНЦ и член диссертационного совета.
        «Слухи о Сергее Владимировиче, будто бы он пользуется оформленной на чужое имя зарплатной картой, ходили еще с весны. До последнего не верили, ведь солидный же человек, обеспечен государством. "

        ... такая вот веселая движуха...

        http://www.fontanka.ru/2018/08/14/103/

        atanor812 30-08-2018 14:12:26  в ответ на: coroner [66]

        >Не знаю ни одного рядового зав.отделением в больнице

        Откуда ж у него. Он не кредитораспорядитель.

        coroner 30-08-2018 14:26:24  в ответ на: atanor812 [68]

        Пару лет в массмедия массируют народ и обвиняют  главных коррупцонеров


        coroner 30-08-2018 14:30:23

        Чиновники там не фигурируют ☝☝☝

        atanor812 30-08-2018 14:31:43  в ответ на: coroner [70]

        «Всё смешалось в доме Облонских.
        Жена узнала, что муж был в связи с бывшею в их доме француженкою-гувернанткой, и объявила мужу, что не может жить с ним в одном доме...
        Жена не выходила из своих комнат, мужа третий день не было дома. Дети бегали по всему дому как потерянные;
        англичанка поссорилась с экономкой и написала записку приятельнице, прося приискать ей новое место;
        повар ушел еще вчера со двора, во время обеда; черная кухарка и кучер просили расчета» (с)

        Лев Толстой. Анна Каренина.

        Никогда не мог понять, зачем им была черная кухарка и где они ее взяли...

        coroner 30-08-2018 14:37:52  в ответ на: atanor812 [69]

        Мусор захарченко -по своему положению равный (ровня) зав.отделением среднестатистической ЦГБ,
        Знаю многих зав.отделением и даже главврачей ЦГБ и крупных ЛПУ-ну нет у них миллиардов!!!
        Квартиры в Болгарии и КВ -есть, но это мелочи,по сравнению с замками мусаров и чиновников.

        atanor812 30-08-2018 14:48:28  в ответ на: coroner [73]

        >Мусор захарченко -по своему положению равный (ровня) зав.отделением среднестатистической ЦГБ,

        Да Вы шо. Он же боролся с коррупцией где? В топливно энергетическом комплексе. Понимать надо...

        coroner 30-08-2018 14:48:49

        Окрываю газету-там разоблачительная статья:взаточник и коррупционер-врач(или учитель в вузе)
        Залез в тырнет-аналогично:на взятке в 1000 рублей поймали (по подставе) врачишку, и осудили на 2-3 года.
        Включил русское ТВ (есть около 50 каналов на русском языке)-ситуация подобна:-вместо лечения в поликлинике или больничке массово гробят пациентов и вымогают у пенсов последние гроши.
        Последняя надежда-сссайт лозеро.ру-и там тов. Волосан клеймит главврачей и врачешек за старые лексусы,
        Что делать?? Расстрелять старых и нарожать новых??Неподкупных!!!Опытных!!!

        atanor812 30-08-2018 14:51:48  в ответ на: coroner [73]

        Бивалютная корзина полковника свидетельствует о наличии у него таланта финансиста. 80% в долларах, 15% в евро и жалкие пять процентов какие то 390 миллионов - в рублях.

        atanor812 30-08-2018 14:57:31  в ответ на: coroner [75]

        >Окрываю газету-там разоблачительная статья:взаточник и коррупционер-врач(или учитель в вузе)
        >Залез в тырнет-аналогично:на взятке в 1000 рублей поймал

        Да что там. Бабка пенсионерка (пока) стырила в магазе батон и пачку сахара - в тюрму! Она не начала с себя...

        coroner 30-08-2018 14:58:04

        coroner 30-08-2018 14:59:55  в ответ на: atanor812 [76]

        Всё по наказам ВВП: диверсификация накоплений
        Нельзя держать все яйца в одной корзине.

        mig29 30-08-2018 15:16:12  в ответ на: coroner [78]

        "Окрываю газету-там разоблачительная статья:взаточник и коррупционер-врач(или учитель в вузе)"

        Одно время после увольнения из рядов ВС работал в одной "коррупционной конторе" (ООО), которая была специализированной организацией по реализации конфиката (что там наконфискуют суды, милиция, таможня и проч. гос. органы). Самим государственным структурам арестовывать можно по закону, а вот реализовывать во избежании коррупции - нельзя. Поэтому и были созданы при них такие "специализированные организации". Я в то время сидел без работы. Пенсии у бывших военных были почти такие же, как и у бывших зэков, семью кормить надо, а на работу не то, что после 47 лет, а и после 40 лет устроиться проблематично. Наш бывший начфин (дилектор этого ООО) предложил поработать у него. Вот года два я на него и других коррупционеров работал. Особо конечно в "глубины" процесса не допускали, а так.... съездить, принять по форме и прОтоколу товар, оформить отчетные документы, принять на ответственное хранение, потом - передать покупателям. Вот по делам был в Белгородской таможне. Встречался с ихним начальником - генералом от таможни. В его кабинете висел шутливый плакат, распечатанный на принтере: "Взятка в 100 долларов не считается взяткой, а считается издевательством над должностным лицом".

        coroner 30-08-2018 15:20:37  в ответ на: mig29 [80]

        Типа :даром лечиться-лечиться даром...

        рениколд-форте 30-08-2018 15:21:05

        Можно подумать что в ваших США нет коррупции!

        coroner 30-08-2018 15:33:38  в ответ на: рениколд-форте [82]

        Насчёт США-не осведомлены, а в ЧР -много!!!

        Modus 30-08-2018 15:36:38

        Если к власти придут либералы то всю Россию растащат за пять лет.

        Modus 30-08-2018 15:37:24

        Вопрос.
        Захарченко он силовик или либерал?

        я забыл подписацца, асёл 30-08-2018 15:42:01  в ответ на: рениколд-форте [82]

        Давайте сначала определимся - что такое "коррупция". Для русского человека это всё-таки в первую очередь - казнокрадство. Большинство людей именно это подразумевает по словом "коррупция", а не чаевые, презенты и прочие "благодарности". Именно государственная казна (деньги и имущество) являются тем "общим карманом", воровство из которого является воровством у всех, а не воровство одного "вора" (или бизнесмена) у другого пусть даже и с применением административного ресурса. А вот именно эта деятельность у нас законодательно не урегулирована. А в тех же США -  это (воровство одного вора или бизнесмена у другого с помощью административного ресурса) узаконено законом.

        рениколд-форте 30-08-2018 15:45:42  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [86]

        Коррупция это использование своего служебного положения с целью наживы.

        рениколд-форте 30-08-2018 15:47:34

        Бизнесмен не работающий в государственной системе не может быть коррупционером по определению. Коррупционером может быть только мэр, губернатор, депутат думы, мент, прокурор.

        atanor812 30-08-2018 15:48:47  в ответ на: Modus [84]

        >Если к власти придут либералы то всю Россию растащат за пять лет.

        А сейчас кто у власти по вашему?

        mig29 30-08-2018 15:53:09  в ответ на: рениколд-форте [87]

        Согласен (ослом был - я)))
        Только вот в "служебном положении" определяющим (ключевым) является... служба. Человек находится на государственной службе. Т.е. его задача, задача его "службы" заключается в сохранении и приумножении... государственной казны (пресловутого общего кармана).
        В этом плане замечателен и показателем пример из Белого солнца пустыни (фильма), где замечательно сыграл бывшего таможенника Верещагина замечательный ленинградский артист Луспекаев. "Абдула, ты знаешь, я мзду не беру - мне за державу обидно".

        Modus 30-08-2018 15:53:16  в ответ на: atanor812 [89]

        Сейчас у власти силовики.

        atanor812 30-08-2018 15:55:48  в ответ на: Modus [91]

        Да нет. Силовики не могут быть у власти, они могут ее только охранять.

        mig29 30-08-2018 15:56:59  в ответ на: atanor812 [89]

        "А сейчас кто у власти по вашему?"

        А тут, как и с коррупцией", тоже надо разбираться - кого СЕЙЧАС подразумевают под словом "либерал". (Это сейчас совсем не одно и то же, что подразумевалось раньше во времена Великой Французской Революции).
        А сейчас под словом "либерал" чаще всего понимают сторонников банковского капитала Соединенных Штатов Америки (сторонников американских банкиров).

        atanor812 30-08-2018 16:02:09  в ответ на: mig29 [93]

        Апсолютно точно. А гражданин Модус не четал Карлу Маркса.
        Почему в сми прокречали о выводе активов из мериканских облегацый а на самом деле деньги не вернули в страну а вывели в офшоры. Даже не деньги а сами облигации. Теперь миллиарды которые были должны России Штаты должны неким банановым островам...

        Камацу Катерпиллер 30-08-2018 16:02:41  в ответ на: atanor812 [92]

        Умер муж Валентины Матвиенко - Владимир Матвиенко

        mig29 30-08-2018 16:08:18  в ответ на: atanor812 [94]

        В чем прикол?
        Деньги, вложенные в государственные обязательства США перед Россией (в ценные бумаги США) тоже являлись частью государственной казны. Был риск, что под санкциями США откажется от исполнения своих финансовых обязательств перед Россией. Части государственной казны мы могли бы поэтому лишиться. Безвозвратно. Забрав их из США и переложив их в офшоры, риск такого грабежа нашей казны со стороны США был минимизирован. Рази это плохо?

        Камацу Катерпиллер 30-08-2018 16:12:07  в ответ на: mig29 [96]

        Интересно, когда корпорация типа ЛОКХИД или БОИНГ забирает госзаказ правительства США на самолеты для армии США - это что ? не коррупция ?

        mig29 30-08-2018 16:13:05  в ответ на: mig29 [96]

        Нет, я понимаю "стенания" наших либералов по этому поводу. А как же. Американские банкиры потеряли возможность поживиться немного за счет государственной казны России просто и напрямую (введя лишь санкции). А так - им (американским банкирам) нужно будет выдумывать новые схемы относительно честного отъема денег у граждан. Нашим либералам, понятно, это не очень приятно (раз неприятно их хозяевам).

        Камацу Катерпиллер 30-08-2018 16:15:18  в ответ на: mig29 [98]

        Правильно!  В Америке коррупция не только есть,но она больше по масштабам чем у нас.

        atanor812 30-08-2018 16:18:22  в ответ на: mig29 [96]

        . Забрав их из США и переложив их в офшоры, риск такого грабежа нашей казны со стороны США был минимизирован. Рази это плохо?

        Уаще замечательно!
        А все ключи от офшоров у наебулиной. Которая вопщп никому в ЭТОЙ стране не подчиняется. Сосите дальше.

        Юрка_сцобако 30-08-2018 16:18:24

        100 МОНИКА

        Юрка_сцобако 30-08-2018 16:18:58

        ааааааааааа дядька Атанор, нуууууууу обломал выстрел...)

        Юрка_сцобако 30-08-2018 16:23:48  в ответ на: Камацу Катерпиллер [99]

        Рекомендую на тему коррупции амерский же сериал Миллиарды. Сериальчик на любителя, конечно. Уже вышло 2 сезона, скоро будет готов 3й. Меня лично сериал зацепил буквально с первой серии и не отпускает до сих пор.
        Снимаются отличные актеры на ключевых ролях. Пусть не мегазвезды голливуда, но вполне себе добротные исполнители с именем Дамиен Льюис и Пол Джиаматти.
        ----
        фотка VFL.RU - ваш фотохостинг
        трейлер

        Vova Второй 30-08-2018 17:32:50  в ответ на: atanor812 [92]

        В Греции в свое время у власти были черные полковники, в Чили - тоже военные. Это называется хунтой

        mig29 30-08-2018 17:49:13  в ответ на: Vova Второй [104]

        Давайте так сначала определимся, что всякая власть изначально была... военной. Все вожди в племенах, все цари и императоры - тоже были... военными. Но это и правильно, потому что и само "государство" изначально создавалось как "охранное" для безопасного производства производителей на территории этого государства - с этого начинались ВСЕ государства независимо от их формы правления (вожди, цари, императоры, президенты, канцлеры и проч...)
        Поэтому понятие "хунта" это несколько другое. И достаточно новое. Тот же Ата Тюрк, совершивший военный переворот в Турции, и поведший бывшую Османскую Империю после ей сокрушительного поражения от России в череде русско-турецких войск, где Турция постоянно выступала сторонником англо-саксов (Великобритании), и поведший Турцию по "европейскому" пути развития - ведь он же не считается "тираном", а его военный переворот и захват власти молодыми офицерами турецкой имперской армии - хунтой.

        Vova Второй 30-08-2018 18:00:05  в ответ на: mig29 [105]

        Так я не против хунты. И про демократию не надо заморачиваться. Потому что, как говорит Наум, ее все равно нет.

        Vova Второй 30-08-2018 18:06:55

        Термин «хунта» может использоваться в рамках ведения информационных войн и пропаганды для создания негативного образа действующего правительства России

        Камацу Катерпиллер 30-08-2018 18:07:50

        Певица Зара и певица Гурцкая сказали, что Кобзон это КРУТО

        mig29 30-08-2018 18:10:33  в ответ на: atanor812 [100]

        "А все ключи от офшоров у наебулиной. Которая вопщп никому в ЭТОЙ стране не подчиняется. Сосите дальше."

        Вы или неправильно информированы, или намеренно передергиваете....
        Да, по Конституции (Основному Закону) Центробанк страны напрямую не подчиняется ни одной из ветвей власти страны. Ни законодательной, ни исполнительной, ни судебной. (Так положено и принято в либеральной экономике либеральных стран)
        НО. Надо понимать, что и есть разные полномочия и ответственность. По той же Конституции Центробанк не имеет права распоряжаться казной государства - это полномочия законодательной ветви власти и исполнительной, после принятия бюджета законодателями, когда принятый бюджет становится для них - Законом. Но ни исполнители, ни законодатели не имеют право давать команду Центробанку "печатать" национальную валюту - это полномочия Центробанка. В этом отношении он больше подчинен ФРС, который печатает "эквивалент ценностей" для всех - доллары, чем властям собственного правительства собственного государства. Так по крайней мере прописано в основном законе нашей страны (и других "демократических" странах с либеральной экономикой - в их Конституциях).

        Камацу Катерпиллер 30-08-2018 18:13:13

        Ябы на месте Путина велел бы Лаврову чтобы тот накачал Небендзю что бы тот назавтра в ООНе сказал так:
        "если хоть одна бомба,хоть одна ракета упадут на солдат Сирийской Народной Армии - мы тут же затопим ваш ракетный эсминец Арли Берч"
        и вдобавок еще и АПЛ класса "Лос Анжелес" что вертятся у берегов.

        mig29 30-08-2018 18:21:01  в ответ на: Камацу Катерпиллер [110]

        Вам не терпится стать одним из японцев,  сгоревших в ядерном аду в Хиросиме?
        Я думаю, что ни Путину, ни Лаврову (ни тех, чьи интересы во власти они представляют), ни Трампу, ни Мэй с Макроном (ни тех, чьи интересы они представляют в своей власти в своих государствах) это пока "терпится" - еще не все пути и методы использованы, чтобы им гореть в ядерном аду вместе со всем человечеством.

        Камацу Катерпиллер 30-08-2018 18:24:05

        немного цифр.

        Бюджет пенсионного фонда РФ на 2017 год (возьмем его за основу  https://insur-portal.ru/pension/byudzhet-pensionnogo-fonda )  составлял 8,36 трл рублей. При  этом из Федерального бюджета он получал дотации на 3,33 триллиона рублей, то есть около 40% финансирования пенсий, пособий по инвалидности, материнского капитала и т.п.  ложилось на бюджет страны.  В случае Пенсионной реформы экономия в год по расчетам Минфина составит 300-400  миллиардов рублей.  Для сравнения, на здравоохранение уже в текущем, 2018 году выделено 410 миллиардов, на образование – 619 миллиардов, а на оборону – 2729 миллиарда рублей.  То есть, экономия составляет примерно 14% от оборонного бюджета, который у нас и так за три года вырос с 1,5 трлн рублей. (http://investorschool.ru/byudzhet-rossii-2018-v-cifrax).  В 2017 году военные расходы составляли 2840 млрд руб.  То есть, в 2018 году у нас снижение в абсолютных цифрах на 111 млрд рублей.

        Камацу Катерпиллер 30-08-2018 18:26:16

        в начале 2018 года произошло нечто такое, что заставило Президента и Правительство  резко нарастить военные расходы, и 14% увеличения за счет средств, съэкономленных на пенсионной реформе,  лишними совсем не будут.  Более того, летом выяснилось, что  отодвинута до лучших времен амбициозная программа переоснащения ВС новейшими образцами вооружений, например истребителями 5-го поколения и танками Армата, которых будет закуплено в количестве, хватающем на укомплектование всего лишь одного полка.  Принято решение пока сделать ставку на проверенные и прошедшие модернизацию образцы вооружений.  Это касается, как все уже поняли, вооружений сухопутного неядерного театра военных действий. Значит, мы собираемся воевать, причем  не с ядерной державой. Не надо быть особым знатоком географии, чтобы понять, что это не в Сирии, а непосредственно на рубежах РФ. Назревает реальная война с Украиной, и развитие событий только подтверждает это.  Поведение украинского руководства во главе с Президентом Порошенко однозначно свидетельствует, что оно взяло курс на войну. Для Порошенко война – единственный шанс удержаться у власти. К тому же на это его подталкивают американцы. Не Трамп, который во внешней политике уже мало что решает, а американский истеблишмент. И времени для подготовки осталось ускользающее мало. Посмотрите на последние события.  Президент Путин отдыхает в Туве с министром обороны и главой ФСБ, затем следует телеобращение к народу, теперь начинаются беспрецедентные военные маневры, по своему масштабу не проводившиеся во времен Брежнева. И это на фоне обострения в Азовском море.  Найти Казус Белли труда не составит.

        Лафет 30-08-2018 18:27:40  в ответ на: mig29 [111]

        Прювейт. 
        > Вам не терпится стать одним из японцев,  сгоревших в ядерном аду в Хиросиме?
        Я думаю, что ни Путину, ни Лаврову (ни тех, чьи интересы во власти они представляют), ни Трампу, ни Мэй с Макроном (ни тех, чьи интересы они представляют в своей власти в своих государствах) это пока "терпится" - еще не все пути и методы использованы, чтобы им гореть в ядерном аду вместе со всем человечеством. 

        Так почему они себя ведут именно так?

        coroner 30-08-2018 18:28:01  в ответ на: Камацу Катерпиллер [110]

        Самолёт турки сбили, посла застрелили-и чё?,-да ничё!!!
        Где ответка? Нэту, утерлись и всё.
        А перед этим скока было ?-несчесть!!
        А Вове питерскому-не привыкать (со времён АПЛ Курск)
        Чай не его родные пострадали...
        Это же большая политика, проще пенсов дома чморить.

        Камацу Катерпиллер 30-08-2018 18:28:04

        За расправу с антироссийской бандеровской Украиной, по замыслу российского руководства, народ простит Путину все. Он опять станет отцом нации с высочайшем рейтингом.  С нами опять планируют провернуть  тот же фокус, что  в 2014 году с Крымом. Привожу график рейтинга Президента Путина по годам.
        Не исключено, что при предполагаемом нами развитии событий рейтинг Путина опять взлетит до небес. Есть только одно но.  На войну пенсионных денег, скорее всего, хватит.  Но ведь потом придется как то кормить Харьков,  Днепропетровск и Одессу со всей исторической Новороссии.

        Камацу Катерпиллер 30-08-2018 18:32:20

        недавно появилась известная "записка Белоусова", из которой следует, что олигархи недоплачивают в общий котел. Отсюда вывод, который должен был бы сделать царь: с реформой повременим, пока не определим точно, сколько недоплачивают. Почему доходы пенсионеров падают, а количество миллиардеров растет? Вот давайте их обложим дополнительными налогами – и как количество миллиардеров перестанет расти, так и перейдем к обсуждению пенсионной реформы. Может, к тому времени в казне будет столько денег, что никакая реформа не понадобится.

        Лафет 30-08-2018 18:32:27  в ответ на: mig29 [105]

        Не надо свистеть, денег не будет. Вся власть была военной, вишь ли. Как максимум вторым этажом сверьху.

        Камацу Катерпиллер 30-08-2018 18:33:58  в ответ на: Лафет [118]

        Вы - "Лафет" в смысле - "подставка для пушки ?"
        или
        "Лафит" ?  (алкогольный напиток)

        mig29 30-08-2018 18:33:59  в ответ на: Камацу Катерпиллер [116]

        "За расправу с антироссийской бандеровской Украиной, по замыслу российского руководства, народ простит Путину все."

        У меня много родственников, друзей и сослуживцев живут сейчас на Украине. Они тоже за расправу с бандеровской антирусской Украиной (точнее - с её нынешней властью) многое простят Путину (или кому еще, кто этих антирусских бандеровцев сможет загнать в рамки приличия, принятых среди цивилизованных европейцев).

        Камацу Катерпиллер 30-08-2018 18:38:42

        Почему доходы пенсионеров падают, а количество миллиардеров растет?
        Если жизнь народа ухудшается (требуется пенсионная реформа), то почему бы не обсудить другие экономические модели для страны? Давайте национализируем природную ренту (то есть еще усилим предложения Белоусова). И когда поймем, что оптимально для страны и народа, перейдем при необходимости к обсуждению пенсионной реформы.

        Лафет 30-08-2018 18:42:13  в ответ на: Камацу Катерпиллер [119]

        От пушки. Голый такой Лафет. Еще в первый заход сюда сказал, что к балету Лебединое озеро нужен лафет для полноты картинки в телевизоре.

        Андрей Лебедев 30-08-2018 18:42:42

        Для меня совершенно очевидно - Путин готовится к войне.
        На Алтае когда собирали грибы -это было ПОСЛЕДНЕЕ СОВЕЩАНИЕ с Шойгу и Бортниковым.
        Это будет (увы) Украина

        mig29 30-08-2018 18:44:38  в ответ на: Лафет [118]

        "Не надо свистеть, денег не будет."

        Это типа - откровения? На чем основана такая вера?
        Тогда ответьте на вопрос - а сколько стоит тогда "произведенное", если нет сил и возможностей это "произведенное" отстоять, чтобы не отобрали силой? Почему "бедные" и "несчастные" вестготы и остготы - варвары - тогда смогли победить богатый Рим?
        Но разве это историческое "исключение"? Отнюдь. Это - правило. Именно поэтому - кто такой вождь? В первую очередь - защитник. Кто такой царь - аналогично. Князь? Воевода? Император? И вообще - зачем человеку государство? Да именно для того, чтобы он мог спокойно "производить", а его могли "защитить" - именно поэтому и появились... государства и их власти и правители. Со временем государства обросли и еще другими дополнительными "функциями", последние из которых - социальные, но первооснова государства, как формы объединения большого количества совершенно разных людей на одной территории - в этом.

        Андрей Лебедев 30-08-2018 18:46:48  в ответ на: mig29 [124]

        если мне не изменяет память из моей университетской ИСТОРИИ -  Римские Легионы уже во 2-ом и 3-ем веках более чем наполовину были укомплектованы "варварами", а не римскими гражданами

        Андрей Лебедев 30-08-2018 18:48:37

        да и потом "варвары"  - галлы и франки  уже научились строиться в фалангу и строиться "черепахой"
        особо хитрых тактических приемов более и не было

        Андрей Лебедев 30-08-2018 18:50:55

        это сейчас ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЕ ПРЕВОСХОДСТВО решает на поле боя
        (поэтому то мы Украину и разобъем (если доведётся), потому как у нее нет авиации и нет ракет)

        Андрей Лебедев 30-08-2018 18:54:47

        вот если американцы вдруг решат и вместо 200 штук идиотских "джавелинов" и бэ-ушных  "хаммеров" с афганским пробегом в 300 тыс. км ДАДУТ ПЕТЬКЕ -
        - 20 штук F-16
        тогда еще Х.З.

        Лафет 30-08-2018 18:55:20  в ответ на: mig29 [124]

        Как ты выше сказал атанору? Не надо передергивать? Так и не путай банду с государством.  Что древня Русь, что остальные типа княжества на государство не тянут. Крыша и не более.  Неохота объяснять очевидное, просто вбей в гугель "пирамида власти" и чтобы не читать и не думать, ткни "картинки" и ахуей, начиная с Урука, Месопотамии и Египта. А у вест и ост готов была идея распиздинга нажитого не ими, которую успешно продвинули жрецы, сумевшие объеденить племена. И у чингизидов была идея, и у Гитрела (который вообще был хуйдожник, а не военный и даже его правление нельзя назвать хунтой) такшто непесди и никто тебя кнокать не будет.

        mig29 30-08-2018 18:56:24  в ответ на: Андрей Лебедев [126]

        Тема интересная, кто интересуется историей военного искусства. Иногда совершенно "мирные" изобретения давали их владельцам значительные преимущества, после которых мир полностью менялся. Например, изобретение седла кочевниками в Великой Степи. После этого все "фаланги", "черепахи" и "кагорты" римлян и их покоривших "варваров" пали под нашествием кочевников из Великой Степи. А всего навсего какое-то простое пастушье седло....

        Андрей Лебедев 30-08-2018 18:59:19  в ответ на: mig29 [130]

        и более !!! особенно изобретение СТРЕМЯН которые позволили привставать в седле  и рубить мечом не теряя устойчивого равновесия

        mig29 30-08-2018 19:02:14

        "Что древня Русь, что остальные типа княжества на государство не тянут."

        Это Ваша, так сказать, частная точка зрения. Тогда, будь ласко, объясните, а какие государства на государство "тянут"?
        Что с Вашей точки зрения тогда "государство"?

        Лафет 30-08-2018 19:04:32  в ответ на: Андрей Лебедев [131]

        Готов спорить до усеру. Нихера. Пехота всегда давала песды коникам при соблюдении некоторых условий. Вспомним римские батальоны, где щиты и копья, швейцарские где щиты и копья и тд. Главное организация строя в неприступную крепость и насрать на лошадников.

        coroner 30-08-2018 19:10:46  в ответ на: mig29 [130]

        Где-то читал, о том ,что шведская армия в средневековье своих противников одолевала с помощью простых шерстяных чулок,
        У шведов чулки были и они не так мёрзли и быстро восстанавливались , могли совершить поход-переход, были маневренный , чем все другие, и это только благодаря чулкам .
        Пол Европы перетоптали и разорили.

        Лафет 30-08-2018 19:11:04  в ответ на: mig29 [132]

        ; а те самые, где военные всего лишь второй этажик сверху. Вот тогда получается государство, а не банда, собирающая дань с окрестных деревень
        Давай, скажи в ответ пример государства управляемого хуетой и просуществовавшего исторически значительный период времени.

        Лафет 30-08-2018 19:11:29  в ответ на: Лафет [135]

        хуетой читать хунтой бггг

        mig29 30-08-2018 19:14:30  в ответ на: Лафет [133]

        Да спорьте хоть сколько. Это ничего не изменит. Не изменит того, что все ныне существующие правящие царские/королевские династии Европы - это потомки завоевателей из Великой Степи....  Всяких там Атилл и Карлов-Завоевателей.... Лыцарей на конях с седлами и жалезными мечами, в жалезных доспехах)))
        Но это и не удивительно. Ведь Европа по сравнению с Азией и Африкой совсем недавно (по историческим меркам) стал обитаемым континентом для человека. Ведь он долгое время был под толщей многокилометрового ледника. И, пока всё человечество где-то там на "югах" развивалось, то в Европе еще не было условий для этого развития.

        Лафет 30-08-2018 19:21:54  в ответ на: mig29 [137]

        Эээ, братец, не надо уводить разговор в ебеня. Любой из тобой помянуты личностей древности был всего лишь военным вождем, отправляемым на опездюливание коголибо. И отправлялся он советом старейшин. А нынешние потомки - они не военные, а как раз первый или(конспирологически) второй этаж власти. А вы долбоебы военые всего лишь третий, так всегда было.
        Я понял, тебе когда нечего ответить по существу, ты начинаешь говно лить в уши. Ну суко откуда в нашем с тобой разговоре возник многокилометровый ледник ?  Путя, перелогинся.

        mig29 30-08-2018 19:28:51  в ответ на: Лафет [138]

        Хорошо. Тогда Ваша версия - почему появились Государства?
        Жили люди раньше без них. В первобытно-общинном строе (некоторые до сих пор так живут, а во всех народах сохранились семейно-патриархальные отношения тоже и сейчас). А потом - бац - и появились... государства? Зачем? Почему? Что общего?
        Моя версия (ежели честно, то не моя, а "традиционных" - классический историков) - в необходимости коллективной защиты.
        А Ваша версия?

        Лафет 30-08-2018 19:31:01  в ответ на: coroner [134]

        Чулки вещь важная, но не главная. Главное где, со стороны пихоты или каварелии, пулимет Максим.

        Лафет 30-08-2018 19:37:07  в ответ на: mig29 [139]

        Вот же неугомонный.. Причем тут появление государства? Ты сказал: Давайте так сначала определимся, что всякая власть изначально была... военной. Все вожди в племенах, все цари и императоры - тоже были... военными. Но это и правильно, потому что и само "государство" изначально создавалось как "охранное" для безопасного производства производителей на территории этого государства - с этого начинались ВСЕ государства независимо от их формы правления (вожди, цари, императоры, президенты, канцлеры и проч...) 
        а тебе говорю, что нихера не так. Это только на стадии организации социума называемого стая.
        Дальше нужны другие вопросы, на которые будут другие ответы.
          до кучи: все "цари" они не всегда военные, но практически всегда главнокомандующие.

        я забыл подписацца, асёл 30-08-2018 19:51:39  в ответ на: Лафет [140]

        Да ты , походу не тот лафет - из которого дома строят (пиломатериал), а артеллерийский, в натуре. Увага! )))

        Лафет 30-08-2018 19:51:45  в ответ на: mig29 [137]

        Будь добр, среди сотен существующих государств за, примерно, 5000 лет, назови 5 государств управляемых  военной властью. И дубь бобр еще раз, не упоминай Кампучию, Чили, Северную Корею ну и СССР только на том основании, что Сталин во френче ходил.

        Лафет 30-08-2018 19:52:18  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [142]

        Ты где такой шикарный ник спиздил?

        mig29 30-08-2018 19:52:47  в ответ на: Лафет [141]

        Да. Я так сказал. И обосновал. Теперь жду Вашего обоснования, почему Вы считаете, это мое утверждение ошибочным....
        Можно, конечно, называть форму общественного устройства в патриархально-общинном строе - стаей (немного похоже, но не совсем так). Но мы ведь говорим о дальнейшей эволюции такого общественного устройства - о государствах. Т.е. когда в обществе появились "специальные" общественные структуры - ни когда что "производство", ни "защита", ни "образование", ни "здравоохранение", ни "забота об окружающей среде", ни другие "социальные" задачи стали не делом каждого члена общества, а когда эти "полномочия" были делегированы специально для этого "выделенным" из общества людям, и общество стало этих "государственных" чиновников/служащих содержать отдельно. Т.е. -и появился "государственный аппарат".
        Все эти "функции" появились не сразу и не одновременно. Те, кто исследуют историю, считают, что началось всё именно с необходимости коллективной защиты. А уж потом - пошло поехало по нарастающей. Это я и сказал.
        Вы с этим не согласились. Буду рад услышать Вашу точку зрения на Историю зарождения государств.

        Лафет 30-08-2018 20:02:25  в ответ на: mig29 [145]

        Ты не парторгом был? Скользкий больно. Из твоего спича возникает следующий вопрос. Кем делегированы полномочия? Вы всегда были только инструментом. Когда началось, была стая и стае нужна была защита, тогда появился Акела. Государство(исключительно в обсуждаемом ключе) начало появляться(задатки) когда сильного подмял под себя умный.

        Лафет 30-08-2018 20:04:53  в ответ на: Лафет [146]

        Вы всегда были только инструментом  - "Вы" - военные.

        mig29 30-08-2018 20:09:28  в ответ на: Лафет [146]

        Лафет, Вы скользкий больно))) Не уходите от ответа)))
        "Государство(исключительно в обсуждаемом ключе) начало появляться(задатки) когда сильного подмял под себя умный."
        Это, конечно, может восприниматься как чья-то точка зрения на зарождение государств в мировой истории (кто с мировой историей совершенно не знаком), но это явно не Ваша точка зрения (мне почему-то кажется, что Вы с Мировой Историей всё-таки знакомы).

        Лафет 30-08-2018 20:21:02  в ответ на: mig29 [148]

        У меня в 146-ой какашке сама собой возникла аналогия с Акелой. Киплингу я бы палец в рот не положил.
        Была стая, был вождь. И тут на! появляется homo habilis. И всем окружающим наступает женская половая песда.
        Миг, хера ты виляешь как проститутка? Давай сначала придем к консенсусу по "все, все блять были военаме".  Или слабО признать неправоту? Исключительно ради точки отсчета для дальнейшего разговора, чтоп не начинать с разногласий.

        Лафет 30-08-2018 20:29:04  в ответ на: mig29 [148]

        что Вы с Мировой Историей всё-таки знакомы  - только по нынешней литературе, с первоисточниками не пересекался, к счастью. Поэтому говорить мы можем только о теориях возникновения и предположениях, основанных на лично наблюдаемых фактах, где оужос-ужос, у военов положение в пирамиде подписаное "мясо".

        я забыл подписацца, асёл 30-08-2018 20:40:27  в ответ на: Лафет [149]

        "Давай сначала придем к консенсусу по "все, все блять были военаме""

        Не совсем так... Государства возникли из-за необходимости коллективной защиты. Поэтому все первые государственные "правители" были в первую очередь "военные". Потом "государства" начали обрастать другими "функциями". И правители тоже стали обрастать этими функциями. Истории древнейших государств до нас дошли только в мифах и былинах. Взять миф об основателе первого греческого государства - о Тезее. Разве не так? Или - об основателях первого римского государства - Риме и Ромуле - разве не так? Или об основателях первого русского государства - Рюриках - разве не так? Или об основателях первого монгольског государства - Чингиз Хане - разве не так? А все европейские "правящие" и уже не правящие царские и королевские династии - в их истории и мифологии кто стоит "первым номером"?
        Воины. А уж потом к этим достоинствам добавляются и ум, и мудрость, и смекалка, и дальновидность, что всегда тоже присуще настоящим воинам. Так по истории (по мифам, былинам и сагам) получается - что осталось в памяти людской об их правлениях этих первых правителях первых государств (других источников, увы, нет). Я это просто "озвучил". И мне стало интересно, что Вы с этой "очевидностью" почему-то не согласились. Я так и не понял - почему.

        Лафет 30-08-2018 21:06:00  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [151]

        Коллективно защищать что? Что именно защищать? Когда возникает защищать что-то кроме собственной жизни зажатой в углу, значит имеется право собственности на что-то кроме жизни. Значит, этим кто-то управляет и ему понадобилась защита. Откуда взялся Тесей с Ромами? Ты считаешь, что эти три кренделя свалились херпойми откуда, все трое дали песды всем окружающим, потом всех защитили и возникло государство? Писдец, на мифологиях строишь возникновение государств.  Я тебе другие мифологии скажу: Новгород(вече) нанимал князей(бригады - чорный бумер, чорный бумер) для защиты, и они не правили, они были исключительно военонасяльниками. Киев нанял варягов(кем бы они не были, а когда Рюрики стали царями, то в цари их тоже назначили! константинопольский васька)

        Лафет 30-08-2018 21:09:25  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [151]

        Поэтому все первые государственные "правители" были в первую очередь "военные".
        Еще раз. Путен тоже ваеноначяльник. Главный военоначальник. Какой он нахуй военный? Сталин - генералисемус и таких доебеней. Настописдело с тобой спорить. Ты глухой.

        Лафет 30-08-2018 21:25:26  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [151]

        И главная из твоих ошибок, то что ты начинаешь с "государства как способа защиты". Защита - вторичное действие, ответное на первичное - нападение. Сначала должна сформироваться общность для нападения, со своими целями. И только потом, в ответ, возникает общность с функциями защиты. Где у тех и тех рулит сначала мозг, а потом бицепс. Все твои мысли основаны на вторичных утверждениях не имеющих оснований. Точка. И не надо мне приводить в ответ спор брони и снаряда. Мы и так в лютое говно врюхались с твоих безапелляционных заявлений.

        mig29 30-08-2018 21:52:50  в ответ на: Лафет [154]

        Можно, конечно, рассуждать о "моих" ошибках. Только это не мои ошибки. Я просто констатирую исторические факты (как это сейчас известно историкам). Не спорю - им, изучающим этот предмет, известно не всё. Поэтому они (и я вслед за ними) могут опираться только на известные факты (соизмеряя их, конечно, со здравым смыслом).
        Про защиту-нападение - тоже можно порассуждать с этих точек зрения (с точки зрения классической истории).
        Раньше население людей на Земле (популяция их) была значительно меньше, чем сейчас. И средства "коммуникации" были меньше развиты (транспорт, дороги, корабли, вьючные животные и повозки и проч...) Поэтому люди жили намного более обособленно, чем сейчас. Можно сказать - популяции людей были разбросаны по территории земли - точечно. И контакты между этими точечными "цивилизациями" тоже были... точечные - единичные. Поэтому функции "защиты" были в первую очередь направлены на защиту от хищных животных и от природных бедствий, чем от себе подобных из других племен и других земель. Но люди же тогда были не только собиратели (травоядные), но и охотники (хищники). Поэтому, встречая на этих тогда безбрежных и безлюдных землях других людей из других племен они вполне могли к ним относиться не только как к тем "партнером", с кем можно обменяться опытом и товарами, но и как к потенциальной добыче (как на охоте). Поэтому, скорее всего функции "оборонительные" и "наступательные" появились и развивались одновременно и параллельно, и зависели от разных обстоятельств. Но в своем проявлении они всё же основывались на таком способе добычи себе средств к существованию, как охота, где каждый может быть как  "жертвой", так и "добычей". Кстати. В период Великих Географических открытий люди довольно часто находили затерянные вдалеке от цивилизаций племена, где люди продолжали жить подобным образом. И сейчас подобное есть. Только встречается уже довольно редко.
        Можно вспомнить, что те племена, которые в своем существовании больше "опирались" на собирательство (из-за благоприятных для этого географических и климатических условий в то время), потом стали "земледельческими" цивилизациями. И в них был сначала матриархат (потому что собирательство было обязанностью женщин и детей), вот женщины и стали главными в племенах. Ну а потом матриархат был почти повсеместно опять заменен на патриархат, потому что народы расплодились, стали чаще контактировать между собой, и поэтому мужчины (охотники, добытчики и защитники) стали более "востребованы" обществом.

        Андрей Лебедев 30-08-2018 22:04:39

        Зенит вышел в группу!

        Vova Второй 30-08-2018 22:29:42  в ответ на: mig29 [155]

        Через 200 лет татаро-монгольского ига русский народ был уже другим русским народом - выносливым, суровым и терпеливым, он прошел татаро-монгольскую школу, возглавляемый жестокими властителями, воспитанными в духе Орды. Не только сокрушил армию ханов, но и, сложив вокруг Москвы свое государство, начал свое многовековое нашествие на соседние народы и земли. Создание Российской империи стало ответной реакцией на татаро-монгольское иго.

        mig29 30-08-2018 22:44:53  в ответ на: Vova Второй [157]

        Возможно Вы и правы на счет суровой школы Раннего феодального государства Русь Рюриковичей, попавшего под вассальную зависимость к более сильному государству Чингизитов.
        Но мне кажется, что самый главный урок, который тогда был извлечен, это - преодоление феодальной междоусобицы между отдельными правителями отдельных земель.
        Сейчас какие государства сохранились? Да именно те, кто в тот раннефеодальный период своего развития сумел преодолеть эту самую "междоусобицу".  А кто не сумел - тех государств уже нет.
        Лафет может быть в чем-то и прав (правда, сам того не подозревает). Дело в том, что сила заключается не только и не столько в физической или умственной силе правителей, а в том, чтобы извлекать правильные уроки из происшедшего. Из постоянно меняющихся условий существования.

        fisico 30-08-2018 22:47:25

        Ну и споры у вас. Что такое "государство"? В школе что ли не учились?

        fisico 30-08-2018 23:07:37  в ответ на: mig29 [158]

        Ничего, что Германия во второй половине 19 столетия объединилась?

        fisico 30-08-2018 23:07:37  в ответ на: mig29 [158]

        Ничего, что Германия во второй половине 19 столетия объединилась?

        Простаков Иван 30-08-2018 23:30:54  в ответ на: Андрей Лебедев [156]

        ура!

        Wolosan 31-08-2018 01:51:03

        Первыйнах - последнийнах..... Аз есьм Альфа и Омега!

        mig29 31-08-2018 06:30:56

        Замечательный пример. А Великая Сербия вообще сумела объединиться в середине 20-го века (после Второй Мировой Войны) в границах Югославии? Правда на сегодняшний день уже опять успела развалиться на кучу "независимых" государств.
        Правда и Германия в середине 19 века, будем прямо говорить, объединила не все свои удельные княжества-королевства, попавшие в разное время и по разным причина в вассальную зависимость к другим суверенам. Например, германское королевство англов, захватившее Британские острова, но попавшее потом в вассальную зависимость к Норманам. Или австрийцы, которые тоже были немецким удельным королевством в период раннего феодализма, и попавшие в вассальную зависимость к Римскому престолу и Великой Римской Империи. Другие германские племена-королевства-княжества, которые сейчас не входят в Германию, а существуют в виде отдельных самостоятельных государств. Вы же сейчас не скажете шведам, что они те же самые германцы, что и в Германии, и Англии, и Австрии? Хотя они тоже относятся к тем германским племенам, которые когда-то несколько тысяч лет назад в один из очередных периодов Великого переселения народов пришли на Европейский континент из глубин Азии, вытесненные более сильными и многочисленными племенами - княжествами - королевствами - государствами, а здесь, на Европейском континенте, в свою очередь, вытеснивших, уничтожив и ассимилировав  более слабые племена - королевства - княжества - государства, проживавшие до этого в Европе?

        mig29 31-08-2018 06:31:04

        Так о чем говорит Ваш замечательный пример с объединением Германии в середине 19-го века? Чему нас "учит" этот исторический пример?
        На мой взгляд, тому, что все феодальные государства в свой ранний период проходили период раздробленности после периода концентрации власти в руках главного суверена, когда эти государства зарождались. После этого удельные князья-графы, бароны, бояре и проч. местные руководители начинали бороться со своим сувереном (великим князем, королем, царем, императором и проч. великим ханом или каганом) или за расширение своих вассальных прав, или за полную самостоятельность. Эта междоусобная война ослабляла эти ране-феодальные государства и приводила к тому, что они оказывались разбитыми, и вассалы, боровшиеся против своего суверена, оказывались в васальной зависимости уже у другого суверена. Так продолжалось достаточно долго. Государства постоянно меняли свои границы и очертания. Постоянно меняли свои правящие династии и правящие элиты, пока до этих правящих династий и элит наконец не дошло, что главная причина - это междоусобица. И начался период концентрации власти в одних руках одной правящей династии. Так закончился период раннего феодализма, раннего Средневековья, и начался период становления и властвования крупных феодальных королевств, царств и империй, где "перебежавшие" вассалы к своему новому суверену от предыдущего (вместе со своими народами) уже были вынуждены развиваться вместе и в условиях этих новых, крупных, жестко централизованных позднефеодальных государств позднего Средневековья. Начался век Ренессанса - век бурного развития науки, промышленности, культуры искусства. Век великих научных открытий, и век Великих географических открытий. Это привело к Промышленной Революции и.... Средневековье закончилось. Рыцари ушли в прошлое. Начался век властвования Капитала - началось Наше время. Сначала, как и с феодализмом - в своей ранней стадии, потом - средней. А какая сейчас идет? Не знаю. Маркс считал, что началась уже его (капитализма) поздняя стадия. Но это было почти 150 лет назад, когда капитализм еще даже не вступал в свою стадию Империализма. А сейчас он достаточно благополучно себя чувствует в этой стадии Империализма, и пока ни что не указывает на то, что он "внутренне" созрел для своего распада. А распад начнется тогда, когда он станет "тормозить" дальнейшее развитие человечества.

        Простаков Иван 31-08-2018 16:25:01

        Тут вице-президент НЛМк в Москве преставился, в окно вышел. Подробности. (АнароТТ -пресс)
        Осмотр квартиры вице-президента Новолипецкого металлургического комбината (НЛМК) Бруно Чарльза Де Кумана показал, что его смерть не носила криминального характера, сообщают источники.

        «В ходе первичного осмотра в квартире, которую снимал Де Куман на улице Серафимовича, следов борьбы не обнаружено. Порядок в квартире также не нарушен», – сказал источник в правоохранительных органах, передает ТАСС.

        По его словам, основной версией гибели 61-летнего топ-менеджера является суицид.

        Другой источник сообщил, что Де Куман жил в Доме на набережной, один, его семья оставалась за рубежом.

        Простаков Иван 31-08-2018 16:38:28  в ответ на: coroner [79]

        все три яйца ? ))))))