Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      •  ОТРИЦАНИЕ  ОЖИДАНИЯ или Философия действия

        ОТРИЦАНИЕ ОЖИДАНИЯ или Философия действия Андрей Лебедев 24-08-2018

      • ОТРИЦАНИЕ  ОЖИДАНИЯ


        Нас раздражает не конкретное происшествие, а то, что наши ожидания не оправдались.
                                                                                                      (Эндрю Мэтьюз)


        «я тебя ждала всю жизнь, - сказала женщина….. и умерла»
                                                                                А.Лебедев  (из ненаписанного)

                                                                      Глава 1 (17)
                                                                    Вред ожидания
        Заметил …. Не  я один это заметил.  Ожидающие, пребывающие в бездейственном  состоянии никчемной ненужности, живут дольше людей действия – людей, которых в позднее советское время называли «людьми, занимающими активную жизненную позицию».
        Обломов и Штольц ?  Исключение, подтверждающее правило.
                                                             

                                                                      Глава 2 (18)
                                                              Философия действия

        Для инициации действия должны быть какие-то побудительные мотивы и убедительные стимулы.
        Ведь лежать на диване под теплым пледом в привычном состоянии ожидания куда как более комфортно и безопасно, чем идти во враждебный мир и отвоёвывать там себе какие-то дополнительные бонусы счастья.  Ведь диван и плед и ожидание божьего случая – это гарантированное маленькое счастье состоявшегося УЖЕ!
        У криминалистов есть твердый набор побудительных мотивов из-за чего человек может совершить убийство.
        Это ревность, это корысть, это самозащита.
        Так и у нашей философии должен быть обозначен набор мотивов, ради которых человек выбирает активную жизненную позицию и от ожидания переходит к действию.
        1.    Голод
        2.    Зависть и комплексы собственной неполноценности
        3.    Долг перед близкими
        4.    Стремление реализовать собственный талант

        Вчера говорил с моей дочкой по "скайпу" - она сейчас в Париже -взяла 3 дня отгулов для отмечания "девишника" перед свадьбой своей подруги.
        Говорили с ней и о мотивации действия (о мотивации активной позиции жизни)
        На Западе - в фирмах "это приветствуется" -хотя и не везде - ТАК В КРУПНЫХ ФИРМАХ более отдают предпочтение послушанию и чинопочитанию (суббординации)
        Так вот - дочка привела пример, как в одной фирме на собеседовании задавали вопрос - "ЧТО ЗАСТАВЛЯЕТ ВАС УТРОМ ВСТАВАТЬ С ПОСТЕЛИ ?"

        Ну, лично у меня подобный вопрос не вызвал бы никакого смятения - мой ответ - "меня заставляет вставать напор урины в моем мочевом пузыре"
        (а вы бы хотели услышать ответ - "мною движет желание скорее бежать на работу!?")
        Это Сен-Симону его слуга по утром говорил - "вставайте граф, вас ждут великие дела!"


        Итак, вчера в обсуждениях (в комментах) прозвучала интересная мысль о том, что современное общество расплодило лентяев:

        Как "революционное", я бы, пожалуй, отметил одно, чего до этого не было в человеческом обществе - это появление большой прослойки людей не работающих нигде и не производящих ничего, живущих за счет государства - "социально-зависимых" людей (инвалиды, пожилые, больные, слепые-хромые, не могущие найти себя "в жизни" и просто тунеядцы, не желающие ни где и ничего делать). Раньше такие были "заботой" своих родных и близких. А, если таковых не было, то они были обречены на смерть. А сейчас эту роль государство может позволить себе взять на себя (уровень производства в некоторых странах это позволяет, правда не без того, чтобы не за счет других стран и других людей).
        Т.е. "революционного" сейчас - появление большего количества "лишних" (для целей производства) людей. С одной стороны - это как бы "стимулирует" само производство, а с другой стороны - его "развращает"
        .
        (c) постоянный фтыкатель


        Фактически, в России 70 лет социализма привили менталитету усредненного обывателя - качество, свойственное плывущей по реке дощечки - безыницыативность - основанную на "гарантированном минимальном пайке социалистического распределения".
        Отчасти,эта безыницыативность еще и опиралась на сознание того, что (как пелось в известной частушке про серп и молот) - "хочешь жни, а хочешь куй,всё равно получишь.... ШИШ"
        Что изменилось за 25 лет капитализма?

        Помнится, в 70-е годы и в начале 80-х когда ВПС был уже в сознании - друзья и знакомые, когда писали заявления о вступлении в КПСС - в качестве причины, побуждающей на такой жизненный шаг, писали - "хочу быть в передовых рядах активных строителей коммунизма"
        То есть, партейцы -были активными и они вели за собой всю пассивную массу остальных "трудящихся"
        На самом деле - членство в КПСС не давало "сертификата" АКТИВНОГО ЧЛЕНА ОБЩЕСТВА, но скорее надевало на партейца узду - с помощью которой он становился более управляемым.
        Партийная дисциплина и знаменитый окрик партсекретаря - "положишь партбилет на стол!"

        Настоящие АКТИВНЫЕ в тот период времени уходили в теневой бизнес.
        Так мой приятель - товарищ по службе в армии (двухгодичник) - по дембелю -будучи инженером на 160 рэ оклада,начал строчить дома джинсы из привозимого моряками коттона "деним" - и за год настрочил и машину "жигули", и дачку и квартирку....
        и когда я начал "совмещать" свою работу инженера в проектном институте (оклад 150 рэ) с вечерней работой ДИСК-ЖОКЕЯ в молодежном диско-кафе (350 рэв месяц) - у меня через год тоже появилась автомашина "жигули"


        Не могу не отметить про ПАРТИЮ и про "передовой отряд строителей коммунизма"
        Был как раз 1976 год и я работал в проектном институте.... Один мой коллега (еврей!) (и это ВАЖНО) по фамилии Клещук -делал карьеру инженера и долго стоял в очереди (!!!!) на вступление в партию
        ОЧЕРЕДЬ ПОДОШЛА - и он написал обычное привычное - "хочу быть в передовых рядах активных строителей"
        Его приняли КАНДИДАТОМ
        Но тут же подоспела другая очередь - в ОВИРЕ ему дали долгожданную справку разрешение НА ВЫЕЗД В ИЗРАИЛЬ

        Помню,это было ОТКРЫТОЕ партсобрание (и я - НЕЧЛЕН и не кандидат - мог присутствовать) - а повесткой собрания было "исключение тов.Клещука из кандидатов в члены КПСС"
        Партсекретарь Яковлев задал вопрос Клещуку - "почему вы решили уезжать?"
        Клещук ответил коротко - "потому что там лучше"
        А у меня теперь возник вопрос:
        а зачем было исключать отъезжающих из ПАРТИИ ?
        ехали бы ТУДА - коммунистами!

        Но вернемся к нашим баранам!
        Что является побудительным мотивом активной жизненной позиции - переводом из философии ожидания к философии действия?

        и тут я хочу провести разделительную грань между ТАЛАНТАМИ выделяющими активного человека, конструктивно подходящего к честной капиталистической борьбе за бонусы жизни
        и ЛОВКАЧЕСТВОМ - (???)
        Талантливость креатива и способности к шахер-махер

        (ещё не окончено)

      • leckmich 24-08-2018 07:11:29

        Американцы включают в камере Марии Бутиной радио "Эхо Москвы".

        Вот же ж козлы!

        leckmich 24-08-2018 07:14:08

        - "ЧТО ЗАСТАВЛЯЕТ ВАС УТРОМ ВСТАВАТЬ С ПОСТЕЛИ ?"

        Первонахнуть на лозере 🤣

        Андрей Лебедев 24-08-2018 07:15:59  в ответ на: leckmich [2]

        я продолжаю писать - статья не закончена - у меня в процессе "on line"

        mig29 24-08-2018 08:42:35

        "Так и у нашей философии должен быть обозначен набор мотивов, ради которых человек выбирает активную жизненную позицию и от ожидания переходит к действию."

        Мне кажется, что это уже дано (само собой) сформулировано в Природе для всех живых организмов.
        Ведь чем принципиально живое отличается от неживого? А тем, что живое может размножаться - оставлять после себя себе подобное потомство после своего жизненного цикла, а неживое - нет.
        Отсюда и следует Главный смысл жизни у всего живого - продлевать себя в своем потомстве. Это общее и для простейшего вируса, чей организм даже одноклеточным не является, и для человека, чей организм является симбиозом огромнейшего количества совершенно разных по своим функциям и строениям одноклеточных живых организмов как "своих" собственных, так и временно проживающих в нём.

        mig29 24-08-2018 08:42:52

        Ну, а для этого (для жизни) кроме этого "смысла жизни" должны быть еще условия (энергия, химический состав окружающей его среды, условия для протекания жизненных процессов) - одним словом - нужны "ресурсы". Вот за обладания этими ресурсами (за место под солнцем) для выполнения "главной задачи" - продления  себя в своем потомстве между живыми организмами и происходит борьба. Когда в виде войны не на жизнь, а на смерть. А когда - в виде конкуренции. В результате всегда продлиться в своих потомках больше шансов получает... сильнейший и жизнеспособный в данных жизненных условиях. (А условия жизни постоянно меняются, поэтому и меняются фавориты постоянно в этой жизненной "гонке")

        mig29 24-08-2018 08:42:57

        А теперь зададим себе вопрос: а является ли этот индивидум, лежащий на диване и пассивно потребляющий "блага цивилизации" тем членом человеческого общества, способного более других продлить себя в своем потомстве? Или шансов это сделать больше у других членов общества (с активной жизненной позицией)? Являются ли они фаворитами в жизненной гонке в современных условиях?
        Поэтому ответ на вопрос: Каков набор мотивов, по которым человек выбирает жизненную позицию, очевиден - ту, которая отвечает наиболее полно главной цели - продлить себя в своем потомстве таким "образом жизни", который наиболее подходит для данных жизненных условий.

        я забыл подписацца, асёл 24-08-2018 08:48:42  в ответ на: mig29 [6]

        две семьи :

        экскаваторщик из Перми -зарплаты не хватает на ремонт квартирки, на ремонт старых "дэу-нексии" - на сапоги дочке,на платный институт сыну, на Турцию жене
        вице-губернатор (или прокурор) области-
        зарплаты хватает на ТРИ СЕМЬИ
        на брошенную жену с двумя детьми (алименты хорошие!)
        на новую молодую жену - фотомодель (лексус, шубы, брулики)
        на полюбовницу (!!!)

        с кем захотят размножаться самочки ?  с экскаваторщиком или вице-губернатором ?

        mig29 24-08-2018 08:56:02  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [7]

        Размножаться могут с любым))))
        А вот друг с дружкой - точно не могут.
        И не факт, что самочка от вице-губернатора сможет "продлить себя в своем потомстве" лучше, чем от экскаваторщика.... От экскаваторщика может получиться более жизнеспособное потомство. Всё зависит от конкретных условий. Это - только частный случай. Единичный. Поэтому не влияющий на "общую тенденцию")))

        Наум Кауфман 24-08-2018 08:57:49

        Глупая статья.
        Ответ простой. Нет демократии.

        mark 24-08-2018 09:02:55  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [7]

        Terve!
        Россия не являетсястраной где людям гарантированы равные условия старта.  Молодежь,получившая кое-какое образование и опыт, понимает это и стремитсяуехать из страны.
        Читал вчера что правительство России учредило 2 офшора на островах в Калининградской области и во Владивостоке на острове Русский.

        mig29 24-08-2018 09:19:03  в ответ на: mark [10]

        "Молодежь,получившая кое-какое образование и опыт, понимает это и стремитсяуехать из страны."

        Согласен. Это - плохая тенденция. Но они вынуждены уехать оттуда, где им "низкая конкуренция", и оказаться там, где такая конкуренция для них высокая. Как говорят, что Москва не резиновая, так и Европа тоже не является резиновой. Поэтому неизбежно этот процесс дойдет со временем до определенной черты, после которой уезжать туда образованной и перспективной молодежи станет... бессмысленно. Выгодней будет остаться.

        atanor812 24-08-2018 09:20:52  в ответ на: Наум Кауфман [9]

        >Глупая статья.
        >Ответ простой. Нет демократии.

        Напешите умнее. Пока от Вас не слышали ничего умнее констатации ацсутствия демократии.

        atanor812 24-08-2018 09:22:07  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [7]

        >с кем захотят размножаться самочки ?  с экскаваторщиком или вице-губернатором ?

        С Губернатором.

        Камацу Катерпиллер 24-08-2018 09:23:40  в ответ на: mig29 [11]

        Лучше быть первым парнем на деревне чем последним парнем в городе.

        Nasolow 24-08-2018 09:23:47  в ответ на: Наум Кауфман [9]

        mark 24-08-2018 09:25:05  в ответ на: mig29 [11]

        Многие финнки в социальных сетях знакомятсяс китайскими мужчинами.

        Наум Кауфман 24-08-2018 09:26:33  в ответ на: Nasolow [15]

        вы антисемит ?

        Nasolow 24-08-2018 09:30:40  в ответ на: Наум Кауфман [17]

        >вы антисемит ?

        мимо. я сионист. а ви таки ПОЦ

        atanor812 24-08-2018 09:31:18  в ответ на: mark [16]

        >Многие финнки в социальных сетях знакомятсяс китайскими мужчинами.

        Пидорасы?

        Нас Наибуто 24-08-2018 09:31:44

        Всем доброго дня и доброй ночи.
        Действительно, аффтор статьи ,кстати,не такой уж и совсем глупой статьи, как утверждает уважаемый Наум,забыл или упустил важнейший стимул дляактивной жизни,это рождение и воспитание детей.

        mig29 24-08-2018 09:32:09  в ответ на: mark [10]

        "Читал вчера что правительство России учредило 2 офшора на островах в Калининградской области и во Владивостоке на острове Русский."

        Офшорная зона[1] (от англ. off shore — вне берега) — территория государства или её часть, в пределах которой для компаний-нерезидентов действует особый льготный режим регистрации, лицензирования и налогообложения, как правило, при условии, что их предпринимательская деятельность осуществляется вне пределов этого государства. Для обозначения офшорных зон в разных странах используются также термины «налоговое убежище», «налоговая гавань» (англ. «tax haven») или «налоговый рай».
        Я не понял... Это хорошо для российской экономики или плохо? (будет способствовать её развитию или нет?)
        Китай именно и начал привлечение иностранного капитала в свою экономику (спонсоров международных) с того, что создал экономические зоны с льготным обложением для иностранных компаний.... Результат, как говорится, на лицо - ведущая экономическая (промышленная) держава в мире за короткий срок (от кед и велосипедов до ежегодного строительства "БАМов", причем высокоскоростных, технологией производства которых не обладает сейчас ни одно государство в мире, ни США, ни Япони, ни Евросоюз, ни другие ведущие экономические страны).

        Наум Кауфман 24-08-2018 09:33:41  в ответ на: atanor812 [19]

        У китайских мужчин маленькие пенисы.  11 - 12 см

        Камацу Катерпиллер 24-08-2018 09:35:00  в ответ на: Наум Кауфман [22]

        Выработаете доктором венерологом-геникологом ?

        Нас Наибуто 24-08-2018 09:39:16  в ответ на: mig29 [21]

        Первым ринулся в новый офшор "наше всё" Дерипаска. Наш ЦБ отреагировал плохо – упрощённый порядок ввода и вывода денег станет чёрной дырой в нашей экономике, говорит ЦБ. Наши россияне вместо иностранцев сами создадут на островах свои офшорные компании, с которых потом станут выводить деньги за границу, минуя валютный контроль.

        "И прекрасно! - утверждает аналитик ГК TeleTrade Петр Пушкарев. - Пусть себе на здоровье вывозят! Именно беспрепятственность вывоза должна стать условием их привлечения в наши офшоры!". К осени на островах ждут около 1 миллиарда долларов. Мотив, по которому должны сюда прийти то, что в правительстве называют "инвестициями" – банальное укрывательство от налогов. Других мотивов держать там деньги нет. Инвестировать их в дальний Восток и Калининград никто не будет – невыгодные условия по перспективам бизнеса. Без офшоров наш бизнес неконкурентоспособен. Заплатил налоги – и разорился.

        Нас Наибуто 24-08-2018 09:40:31

        Но включившись в войну с офшорами в России, российский ЦБ сам охотно ими пользуется. Что в России нельзя компаниям, можно ЦБ. Американский Совет по международным отношениям утверждает, что Россия продала не 84% американских облигаций, как было объявлено, а всего 45%. На сайте этой НКО сказано, что Россия вовсе не вышла из казначейских облигаций США, а перевела их часть в оффшоры. Структура портфеля ЦБ такова: 16% остаются российскими активами в США, а 39% - примерно равными долями ЦБ поместил в Бельгии в депозитарном банке Euroclear и на Каймановых островах. Так что продажи ЦБ были фиктивными, они всё отдали своим же офшорам и попытались спрятать это от Минфина США.

        В любом случае, наша экономика эти деньги не увидит. Либералы уверены, что России денег давать – как пьяному спички. Нельзя - сразу всё украдут и инфляция случится. Так что уж лучше пусть они лежат себе в офшорах у ЦБ, чем у Дерипаски.  Целее будут. Такова логика Эльвиры Набиуллиной. Ни пенсии, ни майские указы Путина либералы этими  деньгами финансировать не собираются.

        Nasolow 24-08-2018 09:42:16  в ответ на: Наум Кауфман [22]

        >У китайских мужчин маленькие пенисы.  11 - 12 см

        аткуда инфа? таки ГОМОпоц?

        Камацу Катерпиллер 24-08-2018 09:42:45  в ответ на: Нас Наибуто [24]

        ясен-пень, офшоры это уход от налогов. И отмывание грязных денег заработанных на наркотиках, игорном бизнесе и проституции

        Камацу Катерпиллер 24-08-2018 09:44:30  в ответ на: Nasolow [26]

        А у китаянок маленькие груди.

        mig29 24-08-2018 09:45:48  в ответ на: Нас Наибуто [24]

        "Первым ринулся в новый офшор "наше всё" Дерипаска."

        От что значит общение  с Рыпкой и её секс-тренинги)))
        Вредно они влияют на олигархов, начиная с Клинтонов, Трампов и заканчивая нашими доморощенными)))
        Но а серьезно - риск есть. Как налоговый российский резидент Дерипаска и иже с ним регистрироваться в российском офшоре не имеют право. Но ведь ни что не мешает им создать подставную фирму, и зарегистрироваться в офшоре как подставное лицо?
        Но тут есть тоже подводные камни для них. Дело в том, что конечного бенефициара в каком-то английском или американском офшоре нашим властям сложно "выцепить", а вот в своем, у себя под боком - нет проблем.

        mark 24-08-2018 09:47:39  в ответ на: mig29 [29]

        Надо учредить "офшор" на острове Сааремаа в Эстонии. Рядом с Петербургом !

        mig29 24-08-2018 09:51:32  в ответ на: mark [30]

        Наш полк во время войны базировался какое-то время там. Там еще был крупный лепрозорий.
        Не знаю, как сейчас там. Нашего полка точно нет, а вот убежища для прокаженных?

        atanor812 24-08-2018 09:53:54  в ответ на: mig29 [21]

        высокоскоростных, технологией производства которых не обладает сейчас ни одно государство в мире, ни США, ни Япони, ни Евросоюз, ни другие ведущие экономические страны)."

        Технология изначально японская, с середины 60-х. Отличный советский скоростной поезд ЭР-200 был спроектирован и построен на технологиях синкансэна.
        Запущен в 1979,бездарно выпилен в начале нулевых. Отличный был поезд, по комфорту кстати уступает нвнешнему немецкому Сапсану за счет сидений. В эр-200 были сиденья рекаро, в сапасанах безымянная не анатомичная китайская дешевая хуйня от которой через пару часов жопа становится квадратной.
        Электропоезд Сокол-250 который должен был сменить эр-200 похерили в пользу сименсовского сапсана.

        Камацу Катерпиллер 24-08-2018 09:54:04  в ответ на: mig29 [31]

        Слава героям - Балтийцам !

        Камацу Катерпиллер 24-08-2018 09:55:35  в ответ на: atanor812 [32]

        Электровозы ЧС-2 для нас делали на заводах "Шкода" в Чехии.

        Vova Второй 24-08-2018 10:07:00  в ответ на: Наум Кауфман [22]

        У китайцев самые короткие пенисы, а их больше всех на свете. У евреев обычные потсы, которые они с опаской суют везде, а потом говорят, что они здесь ни при чем. Так евреев тихо тоже становится больше, но неполноценных - все больше шиксы и шейгецы. А вы, Наум, случаем не ШЕЙГЕЦ?

        Vova Второй 24-08-2018 10:10:31

        По поводу мотивации лучше, чем Лао-Цзы никто не сказал.
        64. То, что спокойно, легко сохранить. То, что еще не показало признаков [своего существования], легко направить. То, что слабо, легко разделить. То, что мелко, легко рассеять. Действие надо начать с того, чего еще нет. Наведение порядка надо начать тогда, когда еще нет смуты. Ибо большое дерево вырастает из маленького, девятиэтажная башня начинает строиться из горстки земли, путешествие в тысячу ли начинается с одного шага. Кто действует - потерпит неудачу. Кто чем-либо владеет - потеряет. Вот почему мудрый человек бездеятелен, и он не терпит неудачи. Он ничего не имеет и поэтому ничего не теряет. Те, которые, совершая дела, спешат достигнуть успеха, потерпят неудачу. Кто осторожно
        заканчивает свое дело, подобно тому, как он его начал, у того всегда будет благополучие. Поэтому мудрый человек не имеет страсти, не ценит трудно добываемые предметы, учится у тех, которые не имеют знаний, и идет по тому пути, по которому прошли другие. Он следует естественности вещей и не осмеливается [самовольно] действовать.
        Китай - великая древняя цивилизация. Она не суетится.

        mig29 24-08-2018 10:24:23  в ответ на: Камацу Катерпиллер [33]

        Это не ко мне. Это ко всем нам. Там были не мы, а наши предки. А мы только являемся их потомками. Причем все. И кто остался в стране, и кто уехал (от своей сути - коней не убежишь и не уедешь, даже если откажешься от них и покаешься за них)...

        mig29 24-08-2018 10:34:40  в ответ на: atanor812 [32]

        "Технология изначально японская, с середины 60-х."

        Я несколько не об этом... Любое производство возникает тогда, когда есть для этого "потребности" и "возможности".
        В Японии (США, Европе и Росии) в свое время возникла потребность в перевозке грузов посуху, но более эффективно, чем гужевым транспортом. Так появилась возможность на существующую потребность в паровозах (железной дороге). В свое время этот вид транспорта стал бурно развиваться повсеместно как один из самых экономически выгодных (по затратам энергии на перемещения 1т на 1км конкурировать с ним может только водный транспорт). Но потом в США, Японии и Европе развитие этого транспорта уперлось в свой "потолок" развития - отсутствие для этого "свободных" земель. Вот и развитие ж.д. транспорта поэтому и них остановилось. Пришлось им концентрировать свои усилия на развитии других видов перемещения грузов посуху и по воздуху.
        А в Китае,  раз нет частной собственности на землю, то такая возможность сохранилась. Поэтому этот вид транспорта у них продолжил свое развитие. А теперь, когда он далеко обошел по своим скоростным характеристикам автомобильный транспорт и в плотную приблизился к авиационному транспорту, то теперь он стал опять одним из самых "перспективных". Но поезд ушел. Китай в этих технологиях далеко обошел своих конкурентов, которые когда-то стояли у истоков зарождения этого вида перевозок.

        Камацу Катерпиллер 24-08-2018 10:48:34  в ответ на: mig29 [38]

        В Японии  самые высокоскоростные железные дороги. 450 км в час. Франция ТЖВ - 350 км в час.
        Сапсан Москва-Питер - 270 км в час.
        США - никаких высокоскоростных дорог. В основном самолетами и автомобилями.

        Modus 24-08-2018 10:50:10  в ответ на: Камацу Катерпиллер [39]

        В Англии одна компания Бритиш Рэйл.  В США пять крупных жел.дор компаний,одна из которыхдала название рок-группе Гранд Фанк Рэйлроад

        Камацу Катерпиллер 24-08-2018 10:51:43  в ответ на: Modus [40]

        Ну, у нас тоже монополия - РАО РЖД
        можно сделать конкурирующие дороги ? Например БАМ и ТранссСиб ?

        atanor812 24-08-2018 10:55:58  в ответ на: Камацу Катерпиллер [39]

        >Сапсан Москва-Питер - 270 км в час.

        Ога. Триста семьдесят...
        Максимум двести пятнадцать двести двадцать и то на отдельных участках. Потому што пути кривые.

        Камацу Катерпиллер 24-08-2018 10:57:47  в ответ на: atanor812 [42]

        Наши инженеры-путейцы такие "неумехи" ?

        coroner 24-08-2018 11:28:14  в ответ на: Камацу Катерпиллер [39]

        Скоростных железных дорог нет, но сеть достаточно развита, ж/д транспорта:

        http://img3.arrivo.ru/cfcd/8b/3241/0/s-sh-a-karta-zheleznih-dorog-1.jp

        ПиявкинЪ 24-08-2018 11:28:28

        Дмитрий Анатольевич уже неделю не появляется "на людях".
        Тимакова говорит, что у Дмитрия Анатольевича "спортивная травма".
        неужели Дмитрия Анатольевича БИЛИ ?

        coroner 24-08-2018 11:30:31  в ответ на: Камацу Катерпиллер [23]

        Эта область медицины называется андрология , как ответвление  мужской урологии.

        Гиви Автангилович Сиколава 24-08-2018 11:33:15  в ответ на: ПиявкинЪ [45]

        Не может такого быть ! Это невероятно. Чтобы Дмитрия Анатольевича били ? Это чушь и вранье.

        coroner 24-08-2018 11:34:00  в ответ на: ПиявкинЪ [45]

        Пытали, кде деньги , Билли???

        Гиви Автангилович Сиколава 24-08-2018 11:35:05  в ответ на: coroner [48]

        он же сказал им - "денег нет, но вы держитесь. Хорошего дня и настроения"

        Гиви Автангилович Сиколава 24-08-2018 11:37:17  в ответ на: coroner [48]

        Нет, это ерунда! Просто Дмитрий Анатольевич с Владимиром Владимировичем играли в хоккей и на льду Дмитрию Анатольевичу случайно прилетело шайбой по глазику.

        Простаков Иван 24-08-2018 11:39:58  в ответ на: Наум Кауфман [9]

        спасибо, тебе нюся!  порадовал своей глубиной!

        Простаков Иван 24-08-2018 11:41:48  в ответ на: atanor812 [42]

        пути анароТТные - такие и скорости! Нет демократии - нюся геботит!

        Камацу Катерпиллер 24-08-2018 11:43:03  в ответ на: Простаков Иван [51]

        а в Израиле вообще есть железные дороги ?

        Простаков Иван 24-08-2018 11:44:11  в ответ на: Камацу Катерпиллер [53]

        там демократия и раввины есть. и нюся с лакашиком!

        Камацу Катерпиллер 24-08-2018 11:44:39  в ответ на: Простаков Иван [51]

        Нет Волосана с Пультом. Наверное перетирают про Карлу Марлу в личке !

        Простаков Иван 24-08-2018 11:48:22  в ответ на: Камацу Катерпиллер [55]

        имеют право,заслужили )))

        mig29 24-08-2018 12:19:58  в ответ на: Камацу Катерпиллер [55]

        "Наверное перетирают про Карлу Марлу в личке !"

        А шайба в личике в глазик прилететь не может?

        Простаков Иван 24-08-2018 12:43:42  в ответ на: Vova Второй [35]

        Он не случайно ))))) певец демократии! ))))  Надеюсь, что не агент Парагвайской разведки и не шикса какая! ))))  С демократическим приветом!

        coroner 24-08-2018 12:52:37  в ответ на: Камацу Катерпиллер [53]

        Да, http://www.rail.co.il/ru

        Но мне не удалось на них поездить

        coroner 24-08-2018 12:54:54  в ответ на: Гиви Автангилович Сиколава [49]

        дæ бон хорз

        И вам доброго дня, уважаемый.

        coroner 24-08-2018 12:59:49  в ответ на: Камацу Катерпиллер [28]

        Не всегда

        http://blognews.am/rus/news/96796/15-letnyaya-kitayanka-–-obladateln

        Простаков Иван 24-08-2018 13:11:41

        музпаузы, алкаши-шикеревичи! )))

        coroner 24-08-2018 13:17:20

        Вся наша жизнь-есть реализация программы, заложенной в нас природой.все наше поведение, реакции, цель  все й жизни-произвести потомство, и обеспечить его(ему-потомству) шанс на выживание и достижения возраста для воспроизведения следующего поколения.

        leckmich 24-08-2018 15:11:16

        Вчера было веселее тут

        atanor812 24-08-2018 15:14:45  в ответ на: leckmich [64]

        МалоВата НеадекВата сегодня.
        И сумасшедшие какие-то вялые...

        mig29 24-08-2018 15:20:00  в ответ на: leckmich [64]

        Вчера был чистый четверг, а сегодня - пятница!
        Народ в напряжении от грядущих выходных)))

        atanor812 24-08-2018 15:21:38  в ответ на: mig29 [66]

        >Вчера был чистый четверг, а сегодня - пятница!
        >Народ в напряжении от грядущих выходных)))

        Живут же люди.

        mig29 24-08-2018 15:23:41  в ответ на: mig29 [66]

        А, кстати, почему по пятницам не отдыхаем? Не толерантно как-то...
        Воскресенье сделали выходным в угоду христианам.
        Субботу - в угоду иудеям.
        Буддисты выходных не имеют по определению и исторически, как и прочие язычники.
        А почему проигнорировали мусульман с их выходным в пятницу?
        Не толерантно как-то. Не по европейски)))

        Андрей Лебедев 24-08-2018 15:28:25

        Люди моего депрессивного района приветствуют и поздравляют..... В СМЫСЛЕ - ОДОБРЯЮТ - политику Путина и Медведева



















        atanor812 24-08-2018 15:29:17

        Памятник Служение Отечеству. Курганская область.

        Где Вова Два?

        Андрей Лебедев 24-08-2018 15:31:24

        Все эти наши люди - одобряют и поддерживают и пойдут если надо и проголосуют за что надо !













        mig29 24-08-2018 15:34:31  в ответ на: Андрей Лебедев [71]

        Видно, что у вас еще лето... А у нас уже погода скурвилась.

        atanor812 24-08-2018 15:35:49  в ответ на: mig29 [68]

        >Буддисты выходных не имеют по определению и исторически, как и прочие язычники.

        Здрасьте. А как же Сонгкран?

        Язычники это идолопоклонники - камню, дереву, огню, пропке. Буддисты не язычники.

        mark 24-08-2018 15:40:11  в ответ на: mig29 [72]

        в Суоми в городках Саванлинне, Лаппеенраанте, Койвисто примерно также и такие же простые люди похожи на финнов.

        Гиви Автангилович Сиколава 24-08-2018 15:41:31  в ответ на: Андрей Лебедев [71]

        Что-то совсем не видать у вас шашлычников с мангалами ?

        Гиви Автангилович Сиколава 24-08-2018 15:42:53

        В Киеве прошел парад в честь Дня независимости.Там промаршировала и рота Грузинских десантников.

        Андрей Лебедев 24-08-2018 15:45:38

        Президент Петр Порошенко произнес речь перед военным парадом на Крещатике по случаю двадцать шестой годовщины Независимости Украины.

        "Ваше святейшество!

        Ваши блаженства, всечестные отцы!

        Уважаемое украинское воинство!

        Высокоуважаемые иностранные гости!

        Дорогие соотечественники и украинцы всего мира!

        Сегодня вроде бы и не круглая дата. Не юбилей. Но двадцать шестой год Независимости все же стал особенным. Он оказался щедрым на несколько положительных событий. Они оставят свой след в нашей истории и повлияют на наше будущее.

        На двадцать шестом году независимости мы успешно завершили борьбу за ратификацию Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом. Чтобы заблокировать этот процесс, Москва приложила еще больше усилий, чем в свое время к срыву подписания самого договора.
        Есть такая поговорка: "Собаки лают, ветер веет, а караван, наш украинский караван – идет". Первого сентября, через неделю, Соглашение вступает в силу и становится для нас дорожной картой реформ. А дорога у нас одна - широкий евроатлантический автобан, ведущий к членству в Европейский Союз и НАТО.

        На двадцать шестом году Независимости на этом пути мы разрушили визовую занавесу. Граждане Украины получили заслуженное право свободно путешествовать в страны Евросоюза. Соглашение об ассоциации и безвиз - это то, что является убедительным свидетельством нашего окончательного - де-факто и де-юре - разрыва с империей. С той, которую Рональд Рейган назвал "империей зла". Надеюсь, присутствующий здесь министр обороны США Джеймс Маттис подтвердит правильность цитаты. А вот за точность определения ручаемся уже мы, украинцы, - потому что испытали на собственном опыте.

        На двадцать шестом году независимости мы, наконец, вышли из глубокого шока, боли и испытаний, которые причинила украинской экономике российская гибридная агрессия. Возобновили рост ВВП, и дальнейшие прогнозы - положительные. Это создает возможности для постепенного восстановления уровня жизни украинцев.

        О том, что худшее, самое, самое мучительное уже позади, можно говорить достаточно уверенно. С одной лишь оговоркой. Мы не знаем, что в голове у "того, кто сидит за поребриком" и посылает к нам тех, о которых сам говорит "их там нет".
        Наименьшее, чего хочет Россия, так это успешной Украины. Будто она вообще никакой Украины не воспринимает. Для этого в кремлевских "лабораториях" то Новороссию выдумывают ... Так, например совсем недавно, провозгласили Малороссию.

        Ну что на это скажешь? "Пусть как хотят, сходят с ума, умирают, - а нам свое делать!". И хотя это строка уже советизированного Павла Тычины, она вполне годится как наш ответ россиянам.
        У нас нет никаких сомнений, что, несмотря на все трудности, Украина будет успешной. И украинцы будут успешными. Независимость дала нам шанс, который мы не можем потерять. Смотрим в будущее и идем вперед!

        Взгляните на этот Майдан. Не на трибуну, а на плац. Здесь, перед вами - настоящая элита украинского общества, наши защитники и гаранты независимости. Позвольте повторить то, что я вчера здесь на Майдане говорил, открывая выставку оружия и военной техники. Это специально, кстати, так задумано, чтобы она не мелькнула и поехала, а стояла. Чтобы ее можно было внимательно рассмотреть во всей красе и во всей силе.

        Так вот: самое крепкое "железо" в нашей армии - это то, из которого сделаны наши воины.
        Это - 42 Героя Украины! Сейчас я могу назвать имена сорок третьего и сорок четвертого. Двадцатитрехлетний лейтенант Василий Тарасюк, мужественный защитник Авдеевской промзоны - одной из самых горячих точек в настоящее линии соприкосновения. И капитан Евгений Лоскот, который в четырнадцатом году остановил движение колонны российских войск в сторону Счастье. Попав в окружение, последней гранатой он подорвал себя, воскликнув при этом "Слава Украине!"

        Указы о присвоении им почетного звания подписаны мной сегодня. Двести участников парада еще раньше отмечены государственными наградами за фронтовую победу.

        Двести тысяч прошли через шесть волн мобилизации. Уже около ста тысяч сейчас добровольцами ушли служить по контракту. 130 000 воинов с боевым опытом зачислены в мобилизационный резерв. И в случае обострения ситуации - готовы быстро вернуться в строй.
        Это - армия, которую поддерживает весь украинский народ. Это по-настоящему народная армия!

        Уважаемые соотечественники!

        Мы склоняем головы перед памятью героев, отдавших свои жизни за мирное будущее Украины. Поклонимся каждой украинской семье, потерявшей мужа или сына, мать или дочь.
        С особой болью именно в эти дни вспоминаем героев Иловайска. Их коварно атаковали регулярные подразделения российской армии, которые ворвались на нашу землю - без объявления войны, как когда-то Гитлер.

        Вечная память воинам, павшим в боях за свободную, независимую Украину. Вечная им слава!

        И прошу почтить минутой молчания украинских воинов и мирных граждан Украины, погибших в войне которую решил русский агрессор. В общем, более десять тысяч украинских жизней - на совести Кремля. Вовек не забудем и не простим никогда. И никому!

        Дорогие украинцы!

        Это уже не первый раз, когда Москва пытается подавить украинскую независимость. Об этом напоминают знамена, которые с минуты на минуту откроют парад. И флаги Первого Украинского полка имени Богдана Хмельницкого, и Третьей Железной дивизии Армии Украинской Народной Республики. С российско-большевистской ордой они сражались еще в начале прошлого века.

        Есть три главных вывода из летописи Украинской национальной революции прошлого века, которые следует знать каждому. Мы должны быть сильными и уделять должное внимание своей армии для того, чтобы не кормить чужую. Сто лет назад это поняли слишком поздно.

        Мы должны быть едиными. Даже самые крепкие стены упадут, если внутри крепости царит внутренний раздор. Сто лет назад именно он стал причиной потери государственности. Но еще древние мудрецы говорили: "Мужество создает победителей, единство создает непобежденных".

        Мы должны искать и держаться за союзников. Сто лет назад остались один на один с Россией, а выжили только те новые государства, которые имели надлежащую внешнюю поддержку.
        Теперь все иначе. И я уверен в нашей армии. Она в лучшей форме, чем когда-либо - и это, кстати, оценка европейских аналитических центров. Но впереди еще много работы по ее укреплению и модернизации, вступления в полную совместимость со стандартами НАТО. Мы ищем и находим асимметричные и эффективные решения, чтобы в длительной исторической перспективе сдерживать армию - самую большую в Европе и третью в мире.

        Украина готова дать жесткий военный отпор агрессору в его попытке уйти в наступление. Но все же мы исходим из приоритетности мирного, дипломатического, политико-правового пути возвращения Донбасса и Крыма.

        Я уверен в наших союзниках. И для нас чрезвычайно символично участие сейчас, в этом параде, руководителей оборонных ведомств и военнослужащих Вооруженных Сил Великобритании, Грузии, Эстонии, Канады, Латвии, Литвы, Молдовы, Польши, Румынии и Соединенных Штатов Америки.

        Наконец, я уверен и в том, что нам хватит ума и сил, чтобы политическую борьбу внутри страны удерживать в рамках европейских стандартов цивилизованных отношений власти и оппозиции. Чтобы враг не смог подорвать нас изнутри. Чтобы "пятая колонна" и не думала поднять головы. Чтобы атаманщина не разрушала основ государственности. Словом, чтобы в политическом противостоянии мы сами себя не уничтожили.

        Что добавляет оптимизма? Российская агрессия сплотила нас в единую политическую нацию. Традиционные украинские хутора, - где что ни хата, то обязательно с краю! - объединились в единую патриотическую семью, которая отстояла свой общий дом. Встало гражданское общество неравнодушных, патриотически настроенных людей, которое является ключевым моим союзником в проведении реформ.

        Мы узнали реальную цену настоящей свободы! Наша Независимость народом желанна, на референдуме узаконена. И народом защищена от посягательств со стороны России!

        Именно потому, что сегодня такой большой день, разговор о наших старых проблемах и новых вызовах сознательно оставляю на будни. Он обязательно состоится в ближайшее время.

        Но о моральном ориентире хочу сказать прямо сейчас. Кардинал Любомир Гузар призвал относиться к Украине по заповеди Божьей "почитай отца и мать". "Украина, - учил Владыка, - в широком смысле национальная семья, другой у нас нет. Надо сказать себе, что я родился украинцем, так Бог дал, и я обязан заботиться о своем народе ".

        Это указание не только для власти, а для всего общества, потому что Его блаженство также отмечал: "Какой будет наша родная Украина, зависит от нас, от каждого из нас. Украина будет такой, какой мы ее сделаем .... Все мы на служении правде, добру и красоте".

        Независимость - в надежных руках нашего поколения.

        С 26-годовщиной Независимости Украины!

        Слава украинской армии!

        Слава Вооруженным Силам Украины!

        Слава украинскому народу!

        Украине - слава!"

        atanor812 24-08-2018 15:47:21  в ответ на: Гиви Автангилович Сиколава [75]

        >Что-то совсем не видать у вас шашлычников...

        Камацу Катерпиллер 24-08-2018 15:50:09  в ответ на: Андрей Лебедев [77]

        Если Петя говорит,что армия Украины такая сильная и что ее поддерживает ВЕСЬ мир - так хули она не пойдет воевать за Крым ?

        mark 24-08-2018 15:51:50

        Значит еще не настолько сильна.

        Графъ Свiньинъ 24-08-2018 15:57:11  в ответ на: Андрей Лебедев [77]

        Уф!
        Одолел я этот кирпич текста!
        Охренительное величие исходит от этих слов Порошенки, армия Украины действительно охрененно сильна!
        Теперь что ? Двинет на Симферополь ?

        atanor812 24-08-2018 15:57:58  в ответ на: Камацу Катерпиллер [79]

        Вероятно по той же самой причине, по какой бундесвер не иде  отвоевывать взад Кенигсберг.

        atanor812 24-08-2018 15:58:41

        Крым российский и ниипет!

        Графъ Свiньинъ 24-08-2018 16:02:24  в ответ на: atanor812 [82]

        Ну, много немецких земель не только под Россией. Под Польшей - немецкие города Мемельбург, Данциг, Бреслау, Зелёна-Гура, Легница, Щецин.

        Графъ Свiньинъ 24-08-2018 16:03:52  в ответ на: atanor812 [83]

        Крым превращен в неприступную крепость. Его и американцы если бы они начали штурмовать -хрена с два бы теперь взяли!

        atanor812 24-08-2018 16:06:32  в ответ на: Графъ Свiньинъ [85]

        Багдад брал, Триполи брал, Тора-Бору (прости господи...) брал! Крым - не брал!

        Пончик 24-08-2018 16:06:44

        В ходе общения с журналистами Пескова спросили, «насколько серьёзны травмы», полученные Медведевым, и собирается ли он встречаться с президентом.

        «Я не располагаю просто информацией. Лучше об этом получать информацию в кабинете министров», — сказал Песков.

        «Травма, полученная во время занятий спортом, не позволяет премьеру проводить публичные мероприятия», — сказали в пресс-службе.

        atanor812 24-08-2018 16:07:50  в ответ на: Графъ Свiньинъ [85]

        Поехали, граф, туда жыть. У каждого приличного графа непременно должно быть именьице в Крыму.
        Иначе что это за граф. Смехота.

        Графъ Свiньинъ 24-08-2018 16:08:15  в ответ на: atanor812 [86]

        И из Сайгона бежали,бросив своих союзников южно-вьетнамских солдат под трибуналы и расстрелы Вьетконговцев

        Графъ Свiньинъ 24-08-2018 16:09:03  в ответ на: atanor812 [88]

        в Ливадию ! или в Бахчисарай

        Пончик 24-08-2018 16:09:40  в ответ на: Пончик [87]

        Дмитрия Анатольевича БИЛИ ?

        mig29 24-08-2018 16:09:55  в ответ на: Графъ Свiньинъ [81]

        "Охренительное величие исходит от этих слов Порошенки"

        У меня всегда остается двоякое впечатление, когда президенты Украины говорят о необходимости в новом государстве Украина (которому 26 рокив исполнилось с момента развала Советского Союза) формирования и становления новой украинской нации....
        Как будто нации создаются и формируются не сами в ходе какого-то длительного исторического периода, как это было у немцев, например, или у французов, или китайцев с вьетнамцами, или - у русских, а по плану и руководящим указаниям сверху... Как будто формирование нации это не длительный естественный процесс, а какой-то "научных" или лженаучный эксперимент..... Раз - вы сегодня - уже украинцы, хотя вчера ещё были русские. По-моему это глупость какая-то.

        kraskopult_ 24-08-2018 16:16:58

        "набор мотивов, ради которых человек выбирает активную жизненную позицию и от ожидания переходит к действию" прост. Это даже не набор и проистекает он из сущности человека, которая есть — общественная, потому как вне общества человека не существует, человек конечен, а общество вечно и т.д. Соответственно, человек осознавший свою общественную сущность, переходит от ожидания к действию, направленному на улучшение жизни общества — в чём, собственно, и есть смысел человечей жизни.
        Недаром есть понятие "общественно-полезный труд" — не для себя, а для общества.

        atanor812 24-08-2018 16:17:42  в ответ на: Графъ Свiньинъ [84]

        >- немецкие города Мемельбург, Данциг, Бреслау, Зелёна-Гура, Легница, Щецин.

        Легницу называли Малой Москвой. Так как количество советских офицеров и членов семей превышало количество местного населения.
        Штаб ГК войск Западного направления как никак.
        Командующий - целый Маршал Советского Союза Огарков.

        atanor812 24-08-2018 16:19:53  в ответ на: kraskopult_ [93]

        Ты не Краскапульт! Самозванец! Позор!

        kraskopult_ 24-08-2018 16:21:04  в ответ на: atanor812 [95]

        Написано Краскапульт - значит Краскапульт.

        leckmich 24-08-2018 16:36:41

        Это Fake a не Пульт
        Какое-то чмо!

        coroner 24-08-2018 16:38:27  в ответ на: kraskopult_ [96]

        Наш любимый-вот этот





        А вы кто есть будете?

        coroner 24-08-2018 16:41:21  в ответ на: kraskopult_ [96]

        Доказательства нужны, с цитатами Маркса и Энгельса, иначе народ сумневается, и опаску имеет,




        Царь-НЕнаСТОЯЩИЙ!!!!

        coroner 24-08-2018 16:44:06  в ответ на: kraskopult_ [96]

        Пончик 24-08-2018 17:53:41

        смотрю очень хороший сериал "Домашний арест"

        Пончик 24-08-2018 17:55:43  в ответ на: kraskopult_ [93]

        хорошо.
        А эти всякие кривоногие, криворукие. наркоманы,убогие. пидорасты и прочие - они что?  За общество что ли ? и ради общества ?

        Пончик 24-08-2018 17:56:56  в ответ на: kraskopult_ [93]

        эта хуйня, что Вы там написали про общественный труд - это как в куплете - "колхозный сторож Иван Кузьмич в защиту мира купил "Москвич""

        mig29 24-08-2018 18:12:05  в ответ на: kraskopult_ [96]

        "Написано Краскапульт - значит Краскапульт."

        Такие аргУменты в пятницу вечером не принимаются... общественным мнением (нет ничего более нестабильного, чем "общественное мнение", даже женская дружба блекнет перед переменчивостью этой ипостаси)))
        Чтобы подтвердить "истинность" своей личности - сосайтникам не надо задвигать чой-то из Маркса, Ленина, Сталина или Мао с Фиделем. "Мурку и каждый лабух сбацать может". Давай что-нить про португальские потрвейны, французские коньяки, грузинские и армянские бренди)))

        coroner 24-08-2018 18:31:33

        ̶Н̶а̶с̶ ̶т̶у̶т̶ ̶с̶л̶о̶ж̶н̶о̶ ̶н̶а̶е̶б̶а̶т̶ь̶
        ̶М̶о̶ж̶н̶о̶,̶ ̶н̶о̶ ̶с̶л̶о̶ж̶н̶о̶,̶
        ̶Э̶т̶о̶т̶ ̶п̶у̶л̶ь̶т̶-̶н̶е̶ ̶н̶а̶с̶т̶о̶я̶щ̶и̶й̶

        leckmich 24-08-2018 19:12:13

        Пульт не красочный

        coroner 24-08-2018 20:07:17

        Зато манты настоящие


        Kraskopuldt 24-08-2018 21:55:39

        Аккаунты захуяриваются один за другим. Буду жаловаться в Сфатул Церий!

        Kraskopuldt 24-08-2018 22:03:04  в ответ на: Пончик [103]

        Что такое общественный труд? Общественно полезный - читайте внимательнее.
        Исходим из определения человека - животное общественное, разумное, говорящее, способное к труду. У Вас имеется лучшее определение? Ну, и не пиздИте тогда. Что главное в этом определении? Ну, для Вас, понятное дело, главное, что человек - животное. Нет, главное - это "общественное". Потому как человек, формирующийся вне общества, человеком не становится. И говорить не будет, и трудиться, и разума у него не будет.  Вот и делайте вывод - что для человека главное.

        Kraskopuldt 24-08-2018 22:05:27  в ответ на: Пончик [102]

        >хорошо.
        >А эти всякие кривоногие, криворукие. наркоманы,убогие. пидорасты и прочие - они что?  За общество что ли ? и ради общества ?

        Вы живёте в таком обществе? Сочувствую.

        Kraskopuldt 24-08-2018 22:06:30  в ответ на: Пончик [101]

        >смотрю очень хороший сериал "Домашний арест"

        Развиваешься значит? Маладэц!

        Kraskopuldt 24-08-2018 22:12:49  в ответ на: coroner [100]

        Вот так правильно:

        mig29 25-08-2018 05:51:01  в ответ на: Kraskopuldt [109]

        "Исходим из определения человека - животное общественное, разумное, говорящее, способное к труду. "

        Хорошее определение. (По крайней мере более полное, чем у Платона - двуногое животное, но без перьев, а после подъебки от своего ученика Аристотеля, принесшего ему ощипанного петуха, ему еще пришлось добавить - .... и с плоскими ногтями)))
        Только вот, хорошо бы еще определиться с терминами... Что такое Животное, что такое Общество, что такое Разум, что такое Речь. Но особенно - что такое Труд - раз эта такая особенность, которая отличает человека от всех других животных и общественных, и разумных, и говорящих тоже (по-своему). Чем труд (например охота) человека на зайца отличается от охоты волка на того же зайца? Или строительство жилья человеком отличается от строительства гнезда птицей? И там и там осуществляется "работа" (перенос массы на расстояние). И там и там задействована мощность (определенная работа за определенное время).  И там и там "сжигается" энергия, чтобы сделать эту работу с созданной мощностью.
        Но почему мы тогда различаем производительную деятельность человека от производительной деятельности других животных? Почему у человека это - Труд, а у волка или у птицы - нет?
        На мой взгляд, различие в уровне.... творчества. Человек способен делать это более... изобретательно. То есть с меньшей подверженностью к различным "канонам", сложившимся в ходе эволюции его предков. Это, конечно, дает значительные преимущества человеку по сравнению с другими животными, но и создает определенные риски для него - для его существования. И, если все остальные животные могут "пострадать" только от изменения внешних условий своего существования (только изменения внешней среды может их уничтожить окончательно), то человек кроме этого может пострадать еще и от самого себя - от последствий своего "творческого труда". Для существования человека самую большую угрозу для него представляет... он сам - его "творчество". Грань между Гением и Злодеем очень тонкая и достаточно условная, поэтому может быть легко преодолена в любой момент.
        Поэтому я бы добавил (как с плоскими ногтями Платон) к вышестоящему определению, что человек это "животное общественное, разумное, говорящее, способное к труду и.... с неустойчивой психикой")))

        Modus 25-08-2018 19:24:21  в ответ на: mig29 [113]

        Петух на зоне это оскорбление