Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • прельщение прелестями  может привести к смене системы(???)

        прельщение прелестями может привести к смене системы(???) Андрей Лебедев 20-08-2018

      • Часть народа (самая нахальная, самая инициативно-наглая его часть) потеряла терпение и презрев удерживающие моральные табу, и устранив рамки законодательных табу, начала грести под себя.
        Произошло прельщение прелестями.
        Что отринуло и низвергло в «мусорку истории» - отправило в trash-box забытых книжных страниц принцып РАВЕНСТВА ЛЮДЕЙ, который худо-ли бедно-ли, но поддерживался при том социализме, который убили «прельщенные прелестями» потерявшие терпение инициативные, наглые и нахальные.
        Чем оправдывались в своих действиях эти «инициативные господа жизни», возвышаясь над остальным «не инициативным» нерешительным в своей скромности народом ?
        Главными доводами было то, что «люди не равны по своим качествам», по талантам, по трудоспособности, по вкладу в общественную копилку потребления.  И действительно, на некоторое время эти доводы казались разумными -  ну, не справедливо, если АКАДЕМИК, изобретающий плазменно-магнитный «токамак» для укрощения мирного использования водородного синтеза – живет в такой же мини-квартирке, как и простой неудачник работяга с фабрики суконного валяния валяной обуви!
        Но интересное и закономерное последствие отринутого социального равенства и провозглашения «счастливого неравенства» вышло таким боком, что во дворцах стали жить не академики и не рационализаторы-стахановцы, а наглые нахальные ловкачи, прельстившиеся прелестями и захватившие первые места в первых рядах у раздачи ресурсов.
        Главными "талантами", поставленными в оправдание нового неравенства - стали не ум,не выдающиеся подвиги работоспособности и не академические заслуги, а НАГЛОСТЬ и РЕШИТЕЛЬНОЕ ХАМСТВО

        чем оправдали поговорку - "наглость - второе счастье"

        А далее?
        А далее эти ловкие ловкачи – инициативщики (а попросту, "смелые" в своей наглости люди) закрепили своё неравенство законом и силовыми гарантиями нового общества.
        Тут включены и новые гарантирующие вожделенную стабильность неравенства – клапаны и предохранители в виде «законов об экстремизме» и противодействии разжигания классовой ненависти. Ведь без гарантий стабильности для прельстившихся прелестями нахально возомнивших себя «избранными и более высокими чем остальные неизбранные» -без гарантий, что это неравенство будет ВЕЧНО – нет полного наслаждения прелестями жизни.
        Примечательно, что отвергая по факту «равенство» (завоевание ещё той французской революции) – новые «прельщенцы» возвращают общество в систему совершенного кастового (сословного) неравенства.
        Закон (полиция, суды, прокуратура) действуют избирательно и детермированно – к одним – по всей суровости, к иным – «мячше и ширше», а третьих не трогая совсем.
        Собственно – налицо возврат к крепостнической системе общества со сложной социально-сословной структурой.  Неравенство в имущественной категории влечет неравенство в социальной ответственности и в социальных правилах поведения.
        Богатый или облеченный властью – может безнаказанно задавить капотом своего лимузина – «простого обывателя»….
        Как тут не вспомнить от Пушкина ?  - Пади, пади, раздался крик !

        (морозной искрой серебрится его бобровый воротник)
        Чем это обернется?
        И главное – неравенство ОДОБРЯЕТСЯ И БЛАГОСЛОВЛЯЕТСЯ (????) ГЛАВНЫМ БЛЮСТИТЕЛЕМ НРАВСТВЕННОСТИ И МОРАЛИ (?????).
        (те же грабли что и в 1918-1920 гг)

        Но чем это обернется?

        Главным идейным достоянием и идейным фундаментом России и русского народа считается «стремление к справедливости». Стремление к жизни по справедливому её исходу и распределению.
        Рано или поздно, но терпение кончится и у простой «безыницыативной» с точки зрения наглых прельщенцев - части народа.
        Но тогда достанется всем.
        И тем, кто отринул и растоптал завоевания социального равенства.
        Возможно (возможно) это приведет к вынужденной смене системы.
        на ту, которая "более справедлива"

      • romanamigo 20-08-2018 05:54:57

        Первый!

        romanamigo 20-08-2018 06:06:00

        Судя по картинке более справедливой верой Главреда считает Ислам. Возражу. Она ни чуть не более справедливая, чем все остальные. Так же самая,  нет власти не от Бога. Любые власти поддерживают религию именно по этой причине. Лично я блядь себя сделал один вывод- к чертям эту религию вообще. Даже детей крестить не буду. Сдохнуть,  тогда и узнаю,  прав был или  нет. Живу по заповедей не потому что гимны огненной боюсь,  а потому что согласен с их правовой.  А если Бога интересует что я кушал и когда,  сколько раз в день молился и прочая ерунда больше чем то ,  как я относился к людям.... ну его такого Бога.

        romanamigo 20-08-2018 06:07:32

        Прошу пардон за ошибки. Пишу с телефона. Т9 тоже в жопу. Плохая штука. Не от Бога точно.

        рениколд-форте 20-08-2018 06:14:12  в ответ на: romanamigo [2]

        Частично согласен. Только вот Ислам все таки учит помогать бедным людям, а я наблюдаю как наши православные священники прогоняют таджикских люля просящих милостыню возле Православных храмов.

        romanamigo 20-08-2018 06:17:30  в ответ на: рениколд-форте [4]

        Согласен. Учит. Кстати так же как и христианство. Не прогонять. Не убивать. И все прогоняют и все убивают.  И что интересно,  чем больше верят тем азартные и злет это делают.

        рениколд-форте 20-08-2018 06:17:30  в ответ на: romanamigo [2]

        Так и потом религия в статье главреда не самое главное. Главное потаря терпения простым народом которого занесли в низшее сословие в системе нового общества.

        Modus 20-08-2018 06:22:21  в ответ на: romanamigo [5]

        Доброго утра!
        А чего мы хотели от религии и от Христианства?
        Христианство и было задумано как веру для бедных в небесную компенсацию за лишения при жизни? То есть посмертную компенсацию за неравенства в реальной жизни.

        romanamigo 20-08-2018 06:28:48

        А не Главред ли поднимал вопросы о необходимости возвранения монархии? Ну так возрадуйтесь,  она возвращается. Вместе с дворянствомужем,  духовенство , казачеством как замкнутыми по сути своей сословиями. Надеюсь вы не очень расстроились,  что вас в этот рай взяли не Волконскими а простыми Васьками?  Каждому своё.  Теперь извольте безропотно терпеть удары розами по жопам,  ну или бамперами лимузинов по хребтине,  не суть. За что боролись, ГОСПОДА.  Вы же господами хорошо ели быть,  а не вонючими и товарищами. Ну нате. Ешьте.  Лёня Голубков тоже партнёром хотел стать,  а стал..... говорящая фамилия вобщем. Чего приуныли?  Рай вам теперь не настоящий?

        рениколд-форте 20-08-2018 06:35:41  в ответ на: romanamigo [8]

        Вообще то мы хотим рая на земле. Хотим справедливости. А это был бы социализм.

        mig29 20-08-2018 06:36:41

        Может быть (не может быть, а так оно и есть), что вклад академика в "общую копилку" на много больше, чем вклад "впрямляльщика" (была такая специальность на конезаводах, когда породистых кобылиц загоняли в специальный "станок" чтобы породистый жеребец в пылу страсти не подпортил и не покусал ценного "кадра" конезавода, ну, а так как "станок" мешал жеребцу естественным образом делать свое естественное дело, то в помощь ему выделяли специального человека - впрямляльщика). Но дело в том, что это сам, этот конкретный академик и впрямляльщик в этот самый конкретный момент жизни... являются не равными по своим знаниям, силам, способностям и талантам.
        Это касается конкретно их одних и именно в конкретной точке пространства и времени. А кто из них будет более "ценен" для общей копилки в следующей точке пространства и времени - никому доподлинно не известно. А касательно их потомства - тем более... Сын академика  может оказаться непролазным тупицей, лодырем и слабаком, а сын впрямляльщика - будущим светилой науки или производства.

        mig29 20-08-2018 06:36:46

        Это я к чему. Это я к тому, что я давно заметил, что у людей, как во всей Природе (человек, как ни как, часть этой природы) нет... былых заслуг. В природе не бывает такого, что внес ценный вклад в "общую капилку", а потом можешь себе позволить нихрена не делать, лежать на печи и пожинать "плоды" от своего "вклада". Дудки. В Природе такого не бывает... В природе каждый индивид, каждый момент своей жизни должен доказывать свою "нужность", и вносить "посильный вклад".
        А вот у людей - такое сплошь и рядом. Академик хочет, чтобы и его сынок имел лучшие "стартовые позиции", чем сын впрямляльщика. А государства хотят, чтобы и их граждане (или часть их граждан) тоже имели лучшие стартовые позиции, чем граждане других государств (или часть граждан других государств), и поэтому придумывают разные "обоснования - теории" почему для одних можно "почивать" на лаврах Славы, Успеха и Богатства и иметь лучшие стартовые позиции, а для других - нет.
        То есть придумывают различные теории искусственного закрепления естественного расслоения людей по своим природным способностям и возможностям, пытаясь закрепить это "навечно". И в этом есть Ошибка и Противоречие - люди изначально рождаются разными со случайным набором индивидуальных своих "талантов". И бывших "заслуг" в Природе не существует, и каждый момент своей жизни каждый человек должен доказывать свою "нужность" другим людям, и вносить свой вклад в "общую копилку".
        А, если игнорировать этот Закон, то неизменно академик и его дети начнут деградировать, а дети впрямляльщика будут развиваться, и со временем займут место академика и его детей. Поэтому любые попытки закрепить такое неравенство с помощью "выведения" наций "сверхчеловеков", или еще какой "элиты" государственной или международной всегда со временем обречены на провал.

        atanor812 20-08-2018 06:43:54  в ответ на: Modus [7]

        >Доброго утра!
        >А чего мы хотели от религии.

        Лищно я только одного - существовать отдельно.
        Бесподобный диалог с одним из коллег с Ближнего Востока: - Ты суннит или шиит? И вообще как к религии относишься. - Никак,  у меня высшее образование есть...

        рениколд-форте 20-08-2018 06:44:53  в ответ на: mig29 [11]

        При социализме рабочий конезавода ездил на курорт в санаторий в Крыму по бесплатной профсоюзной путевке и его сын бесплатно учился в институте.

        Modus 20-08-2018 06:47:30  в ответ на: рениколд-форте [13]

        Нынешние хозяевА жизни тяготеют к съебать заграницу. Типа там более кошерно и более достойно.

        atanor812 20-08-2018 06:48:56  в ответ на: Modus [14]

        >Нынешние хозяевА жизни тяготеют к съебать заграницу. Типа там более кошерно и более достойно.

        Не. Они там хотят жить. А зарабатывать - здесь. Ибо там они работать не могут.

        Modus 20-08-2018 06:51:20

        Это неправда. Это ложь, что общественное владение собственностью менее эффективно чем частное. Да,при социализме было много бесхозяйственности. Но при капитализме алчностьвладельцев ведетк вывозу прибылей из страны. Что лучше и что хуже?

        atanor812 20-08-2018 06:51:39  в ответ на: рениколд-форте [13]

        > и его сын бесплатно учился в институте.

        До 1956 года обучение в старших классах школы и высшее образование было платным... да. Не сразу все строилось.
        Ремеслухи и ФЗО - писплятными.

        atanor812 20-08-2018 06:52:19  в ответ на: Modus [16]

        Ясен хуй при социализме лучше.

        Modus 20-08-2018 06:58:10  в ответ на: atanor812 [18]

        Краскен Пульт сейчас если объявится, начнет все по Карлу Марксу равнять.

        Wolosan 20-08-2018 06:59:07  в ответ на: Modus [7]

        >Христианство и было задумано как веру для бедных в небесную компенсацию за лишения при жизни? То есть посмертную компенсацию за неравенства в реальной жизни.


        Христианство не было задумано. И уж тем более придумано.

        Modus 20-08-2018 07:00:15

        По моему было справедливо когда существовали два лагеря социалистический и капиталистический и когда было соревнование систем. Только было бы справедливее если бы людям позволялось переходить из лагеря в лагерь.

        я забыл подписацца, асёл 20-08-2018 07:02:26

        Академик это круто. Но за гони его вместе с его учебной степенью в джунгли амазонки, следующий день он встретит в виде пары кусков питоньего говна (и диплом рядом, которым тот питон жопу вытер).  А тот же индеец,  который считать не умеет будет как рыба в воде. Это я к тому, что каждый умен по своему и тот самый вклад в копилку очень условный.

        romanamigo 20-08-2018 07:03:17

        Я осел.

        Пончик 20-08-2018 07:06:12  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [22]

        а поставь индейца в современное общество - он способен только говно в сортире чистить

        romanamigo 20-08-2018 07:09:16

        Так называемая уравниловка при социализма имела свой смысл. При равном доступе к образованию и развитию,  одинаковом подходе к воспитанию и обучению  предполагало съездить что и люди хоть примерно но равны. Но среди равных кто то должен быть директором завода,  а кто то копать траншеи.  Не  могут все быть директорами,  кому то придётся копать. И в роте командиректор будет один даже если каждый солдат имеет за плечами академию ген штаба. Сортир кто то будет чистить. Оклад у них разный,  но разница не в сотни раз. Они равны.  Но кто то должен чистить сортир.

        atanor812 20-08-2018 07:12:42  в ответ на: Modus [19]

        >Краскен Пульт сейчас если объявится, начнет все по Карлу Марксу равнять.

        А по кому еще равнять. Равных по охвату темы кагбэ и нету.

        себя
        под Лениным чищу
        чтобы плыть
        в революцию дальше" (с)

        Wolosan 20-08-2018 07:13:15  в ответ на: romanamigo [2]

        > А если Бога интересует что я кушал и когда,  сколько раз в день молился и прочая ерунда больше чем то ,  как я относился к людям.... ну его такого Бога.

        Бога совершенно не интересует что ты кушал. На этот счет можешь не переживать)))  Да и вообще в принципе Бог не такая дешовая штука как вам кажется. Это самое дорогое и ценное понятие в материальном мире. Ну как бы объяснить.... Ну вот алмаз. Самая дорогая драгоценность. Так?

        И шо много вы видели очередей в ювелирный магазин за алмазами? Бог слишком дорогое удовольствие для большинства. Тем более что существует масса бижутерии. Существуют разные религии и концессии, существует политика, экономика, Карл Маркс в конце концов и прочая прочая бесполезная по сути шелуха и ярлыки которыми себя человек от Бога отгородил. Чтоб  Он ему не мешал копошиться во всём этом целофане...

        И еще. Вот мы вчера эксперементально выяснили что любого среднестатистического сосайтника и громадянина интересует превыше всего ВЫГОДА. От Бога конкретному индивиду если честно выгоды мало. Точнее говоря одни сплошные трудности, хлопоты, потери и лишения... Что в результате ? Материального НИЧЕГО. Никакой выгоды. Я говорю сейчас не о религии, не о концессии, не о священниках. О взаимоотношениях Человека и Бога. Человек в результате таких взаимоотношений не получает как правило ничего материального. Наоборот. Одни лишения и даже смерть (вспомним судьбу всех апостолов к примеру) В сухом остатке просто любовь.  Вот какая выгода матери от ребёнка? Да никакой! Один головняк. А что же ей движет в таком случае... А движет ей понятие чуждое выгоде. И к сожалению чуждое большинству. Слишком дорогое для многих. Слишком недоступное. Слишком непонятное. Но на самом деле Абсолютное по сути и простое донЕльзя. Любовь.

        Пончик 20-08-2018 07:33:00  в ответ на: romanamigo [25]

        >>>>Но среди равных кто то должен быть директором завода,  а кто то копать траншеи.

        Справедливость была в том, что директор завода сперва был мастером участка,потом начальником цеха.потом главным инженером завода и только к 50 годам становился директором.
        Сейчас в 23 года - ГЕНДИРЕКТОР ОАО

        я забыл подписацца, асёл 20-08-2018 07:39:59  в ответ на: Пончик [28]

        Сначала были так называемые "красные директора".
        Как правило старые большевики, херои гражданской.
        Как шутили, почему они красные? - От стыда))
        Ничего не понимали в производстве поначалу, но исправно блюли линию партии и вытравливали контреволюционный элемент, который стремился проникнуть на социалистическое производство. С целью диверсий.

        Wolosan 20-08-2018 07:56:26  в ответ на: atanor812 [26]

        >"Я
        >себя
        >под Лениным чищу
        >чтобы плыть
        >в революцию дальше" (с)


        Ты бы Анарот не обольщался. Даже Ленин такое гавно как ты очистить не сможет. Ухаха.
        Кстате заодно. Озвучь будь ласка выгоду, которую ты получишь в результате очередной леварюции? Которая, на этот раз уже совершенно точно, поделит всё по честному.

        Пончик 20-08-2018 08:14:56

        "Чем ближе крах империи, тем безумнее её законы"
                                                                              Цицерон

        Modus 20-08-2018 08:42:09

        А Брейвиг тоже хотел все по честному по справедливости?

        Modus 20-08-2018 08:43:54

        Сколько у нас расстреляли, пока не поймали настоящего Чикотилу?
        И где гарантия что Чикотила был настоящий?

        Wolosan 20-08-2018 08:54:59  в ответ на: Modus [32]

        >А Брейвиг тоже хотел все по честному по справедливости?

        Все хотят по справедливости. Даже Шариков. Даже Брейвиг..... Не говоря уже про Карла Маркса. Дык тока одна загвоздка. У всех своё понятие о справедливости. И ни у кого нет ни малейшего понимания этой самой Справедливости в абсолютном её виде...

        рениколд-форте 20-08-2018 09:01:09  в ответ на: Wolosan [34]

        По справедливости это когда от каждого по способности и каждому по труду.

        рениколд-форте 20-08-2018 09:04:01

        При социализме к 2015 году КПСС могла бы обеспечить каждого советского человека двухкомнатной квартирой, автомашиной ваз 2106 и отдыхом к Сочи или в Крыму а детей бесплатным высшим образованием при полной медицинской бесплатной диспансеризации. И еда с обязательной докторской колюасой и сыром Советский.

        рениколд-форте 20-08-2018 09:05:18

        Плюс цветной телевизор "Радуга" и видеомагнитофон "Электроника"

        рениколд-форте 20-08-2018 09:05:44

        Плюс джинсы "Тверь"

        atanor812 20-08-2018 09:07:45  в ответ на: Wolosan [30]

        Да не будет никакой леварюции. В лучшем случае одни упыри погрызут других. Может быть следующие упыри будут менее упыриными чем нынешние. Потому что нынешние это уже край даже для России.
        А выгоды никакой. Но и действий тоже никаких не требуется.

        А нащот выгоды кстате. Не то штобы уж такая алчность. Просто совсем неохота быть юродиво-бескорыстным в обществе стяжателей. Как минимум надо какую то разумную планку держать. Денги они ж не с неба падают и не в тонтализаторе выигрываются,  за них труд отдаешь и здоровье кстате.
        Сегодня ты отдал просто так. Завтра ты потребуешь, чтобы тебе отдали просто так. В результате все в жопе. А наиболее наглый в щиколаде.

        atanor812 20-08-2018 09:11:08  в ответ на: рениколд-форте [36]

        >При социализме к 2015 году КПСС могла бы обеспечить каждого советского человека двухкомнатной квартирой, автомашиной ваз 2106 и отдыхом к Сочи или в Крыму а детей бесплатным высшим образованием при полной медицинской бесплатной диспансеризации. И еда с обязательной докторской колюасой и сыром Советский.

        Во-первых не КПСС а государство. Во-вторых, четыре пункта с конца были выполнены еще в семидесятых.

        Первые два пункта частично.

        Wolosan 20-08-2018 09:16:32  в ответ на: atanor812 [39]

        Так не отдавай наглым.

        Modus 20-08-2018 09:17:19

        Ребята, а можно без леварюций и без леригии установить чтобы было по справедливости?

        Modus 20-08-2018 09:18:39

        Мне так вот кажется что для справедливости надо установить не плоскую шкалу налогов, а прогрессивную. И обязательный налог на роскош.

        Камацу Катерпиллер 20-08-2018 09:24:07

        Частушки.
        Любимые Главредовы

        Я подружка дорогая пердаю по рации - у меня три месяца нету менструации.    йи-и-ух!
        Я подружка дорогая пердаю скорее - это зверство над тобой сделали евреи. Йи-и-ух!

        Андрей Лебедев 20-08-2018 09:28:11  в ответ на: Камацу Катерпиллер [44]

        )))

        Wolosan 20-08-2018 09:32:12  в ответ на: Modus [42]

        Нет. Потому что материальный мир не место для справедливости. Это место исполнения наших хотелок. Мы здесь рулим. Сами. Никакого Бога. Никакой леригии. Зачем вся эта чушь и опиум? Правда есть еще наука. Которая в принципе кое до каких основополагающих вещей уже почти добралась. Да ну её в пень! Достаточно того что при помощи науки сделали айфоны. Только одно НО. Всегда найдется тот, у кого айфон толще ))) денег больше, а баба моложе. Се ля ви.

        Наум Кауфман 20-08-2018 09:39:19  в ответ на: Modus [43]

        Шолом!
        Вам надо прежде всего установить в стране демократию.

        я забыл подписацца, асёл 20-08-2018 09:40:34  в ответ на: Modus [43]

        >Мне так вот кажется что для справедливости надо установить не плоскую шкалу налогов, а прогрессивную. И обязательный налог на роскош.

        Это еще не решение проблемы. Дело в том, что налоги... пиздят. И опять пускают на покупку предметов роскоши. Вместо технологий и заводов.  Круговорот.

        рениколд-форте 20-08-2018 09:42:27  в ответ на: Наум Кауфман [47]

        Как это сделать? Что сиречь есть суть демокраси?

        Наум Кауфман 20-08-2018 09:44:37  в ответ на: рениколд-форте [49]

        Демократия это гарантия неприкосновенности частной собственности, независимые суды, свобода слова и полная независимая гласность СМИ

        Kraskopult 20-08-2018 10:00:24  в ответ на: Modus [19]

        >Краскен Пульт сейчас если объявится, начнет все по Карлу Марксу равнять.

        Борьба противоположностей - это не Маркс. Это диалектика, которая была ещё в древней Греции (Гераклит).
        Зиновьев предлагал закрепить в конституции диктатуру партии, обосновывая это тем, что по факту так оно и есть. Сталин возражал, что партия должна выражать интересы рабочего класса, а не выделяться в отдельный класс, противопоставляясь тем самым рабочим. В итоге в первой конституции партия вообще не фигурирует. Во второй конституции партия появляется ближе к концу, как передовой отряд трудящихся. Т.е. так, как и говорил Сталин, и как оно и должно быть. Пошёл от этого процесс развития неравенства и выделения "нахальных"? Нет. Он пошёл с 1961 года, когда по инициативе Хрущева (и, наверняка, какой-то группы его единомышленников) на 22 съезде из программы партии убрали положение о диктатуре пролетариата. К этому времени последователи Сталина (Молотов, Маленков, Каганович) были отстранены от власти. Берию устранили ещё раньше. А слабо разбиравшиеся в теории депутаты съезда проголосовали единогласно. Могло ли пойти по другому? Могло, если бы сталинисты остались у власти. Но они эту диалектическую борьбу проиграли. Потому что, во-первых, сами слабо знали диалектику, во-вторых, не опирались на партию. В результате партия выделилась в отдельный от трудящихся класс, который со временем из класса-в-себе превратился в класс-для-себя. Победила буржуазная тенденция. Но победить в любой борьбе может любая сторона. Социализм, как и любое другое явление жизни - диалектичен. Об этом нельзя забывать. Если вы прекращаете борьбу ("...социализм победил не только полностью, но и окончательно" Н.С.Хрущев, 21 съезд), это не значит, что противоположные тенденции её тоже прекращают. Нет, им будет только легче. Поэтому, чего пенять на "нахальных"? Да, они есть и будут, но им надо противостоять. Ленин и Сталин показали, что это противостояние может быть вполне успешным. А просто так ничего в этой жизни не получается.

        mig29 20-08-2018 10:17:38  в ответ на: Kraskopult [51]

        " Социализм, как и любое другое явление жизни - диалектичен."

        А некоторые считают, что есть исключения, и не все в этой жизни "диалектично".
        Вот некоторые считают, что "демократия" вечна и неизменна. И что при ней навсегда есть "неприкосновенная" частная собственность, "независимые" суды, и "правдивые" СМИ)))

        atanor812 20-08-2018 10:19:58

        Кашигин о справедливости и государстве.

        http://ugandan.livejournal.com/69620.html

        Wolosan 20-08-2018 10:21:30  в ответ на: Kraskopult [51]

        Я когда твои пассажи про Партию читаю... Мне вспоминается время, когда валился СССр... И чего тогда хотел народ. Блять буду и ты в том числе. Хотя может быть ты тогда был мал и глуп и не видал больших зззакатов Солнца , но это не важно.  Так вот чего хотел тада народ?

        Народу остопизденела тогда твоя партия. остахуела и обрыдла до степени полного отторжения. Почему? Потому что тогда народ считал что они зажрались залицемерились и заворовались (прям как щас) Но не это главное.

        Народ уже в рот ебать хотел вашу диктатуру. Ваши комиссии по загранпоездкам. Ваши прописки. Ваши очереди где справедливо трудящиеся получали квартиры, народ не хотел цензуры патрийной и остопизденевшего всем соцреализьма, ну и по мелочи там. Свободной возможности кататься по миру. изобилия в магазинах. Возможность купить машину свободно и т.п.

        И что же блять?! Дак всё сбылось. Нате жрите и свободой уппивайтесь. Но нет. Даёшь опять Диктатуру пролетариата (ебать его в сраку) Да вы только что от этой клятой диктатуры избавились.... А теперь снова ДАЁШЬ!

        Интересы Государства что тогда, что сейчас стоят в стороне от ваших хотелок. Тогда Государство и только оно могло в принципе ваши хотелки со временем удовлетворить. И теперь только государство (какое бы оно ни было снова и опять может ваши хотелки о "справедливости" удовлетворить. Но вы сцуко тогда страну развалили своими жувачками и джинсами. И теперь её хотите развалить но уже нажравшись жвачки и заметив что у соседа её почему то больше чем у вас.

        Может узбагоитесь уже. Нахер, как с жувачками, так и со "справедливостью"

        Kraskopult 20-08-2018 10:23:11  в ответ на: mig29 [52]

        Они ж не просто молча так считают, они стараются убедить в этом других. А зачем, если оно объективно вечно? Затем, чтобы минимизировать вероятность развития противоположной тенденции. Т.е. своей пропагандой подтверждают, что надо бороться, иначе вечность этого неприкосновенного закончится)

        Wolosan 20-08-2018 10:27:53  в ответ на: Wolosan [54]

        Прадолжу. Может дело не в СССр, который вы позорно просрали за жувачки? А может теперь дело не в России которую вы так же позорно хотите просрать потому что у главврачей щщи наваристей?

        Может быть дело не в государстве таком справедливом, но бедном тогда, и таком изобильном но безденежном для вас сейчас? Может вы суко сами мудаки? Хохлам вот не нравился Совок. Потом не нравился Кравчук, Кучма и далее по списку вплоть до Порошеноко.  Но хохлам в этом смысле прощще. Они свою мудаковатость моогут сскинуть на клятых москалей. Блять а клятым москалям куда деть то, что они долбаёбы могут просрать собственную страну уже в третий и последний раз?

        Kraskopult 20-08-2018 10:29:12  в ответ на: Wolosan [54]

        Непонятно, чего ты так долго разорялся, если я и сам показал, что партия из выразителя интересов трудящихся стала классом-для-себя и вполне естественно со временем "народу остопизденела".
        А призывая не бороться за справедливость, ты встаёшь на сторону несправедливости. Ибо это противоположные тенденции. Если не одно, значит - другое.

        mig29 20-08-2018 10:33:15  в ответ на: atanor812 [53]

        "Президентство устаревшая форма управления и у нас не будет президента и любой другой власти. Нашим государством будет управлять компьютер на основе достоверной информации, которая будет в него заноситься."

        Кажись, человек просто прикалывается над другими))) (А как "красиво" начинал)....
        Как может железяка, не имеющая возможности совершенствоваться самостоятельно, да еще на основе "достоверной" информации, которая никогда не бывает полностью достоверной руководить теми, кто обладает возможностями и к "совершенствованию" и "изменениям" вслед за изменениями как информации, так и её "достоверности".

        mig29 20-08-2018 10:41:34  в ответ на: Kraskopult [55]

        "Они ж не просто молча так считают, они стараются убедить в этом других."

        Но ведь вполне вероятно, что эти люди (по крайней мере, некоторые из них) искренно верят в то, что говорят. Одни не верят в человека, а поэтому верят в Бога.  А другие не верят в человека, а поэтому верят в Демократию.
        Возможно, что это просто такие идеалы у этих людей. Никто и никогда не видел Бога, никто и никогда не видел Демократию. Но ведь это не мешает верить людям, и стремиться им к своим идеалам.

        Наум Кауфман 20-08-2018 10:44:29  в ответ на: Kraskopult [57]

        Таки у вас не было никакой демократии!
        Гарантий неприкосновенности частной собственности не было.
        Свободных независимых судов не было
        Не было и свободы слова.
        Была диктатура. А где же демократия?
        Потому вы и жили бедно.

        Kraskopult 20-08-2018 10:47:23  в ответ на: mig29 [59]

        Может, и верят, что ж с того?

        я забыл подписацца, асёл 20-08-2018 10:56:56  в ответ на: mig29 [58]

        Жулязяку можно и нужно корректировать. Так ссать огуманивать ее решение. Но при этом корректировки должны быть обоснованы. Так же как судья корректирует решение прокурора. В экономике решения компьютера безусловно вернее решений человека.

        Kraskopult 20-08-2018 11:02:02  в ответ на: Наум Кауфман [60]

        >Гарантий неприкосновенности частной собственности не было.

        Какая частная собственность при коммунизме, Наум, Вы чего? Диктатура есть везде, где есть государство. Просто честные люди называют это как есть, а другие прикрываются иными терминами.
        Насчёт "бедно" - не знаю... Средняя з/п в 1980-м - 155 руб. 1 кг. картошки - 10 коп. Можно было купить, соответственно, 1550 кг. Сейчас средняя з/п - 36 тыс.р. Картошка - 33 руб. Можно купить - 1090 кг. Сминусуйте ещё затраты на приобретение жилья, медицину и высшее образование. Не так уж и бедно.

        Wolosan 20-08-2018 11:14:24  в ответ на: Kraskopult [57]

        >Непонятно, чего ты так долго разорялся, если я и сам показал, что партия из выразителя интересов трудящихся стала классом-для-себя и вполне естественно со временем "народу остопизденела".

        Не. Краснапульт. Это мне непонятно какой такой справедливости и для кого вы так упорно ищете? Для начало кто тут у нас страдает от недостатка справедливости. Нефтяник-геолух с оттопыренным мизинчиком попивающий испанский портвешок.  Йурист бракоразводник надо поглагать не бедствующий материально. И бля экспедитор замароженных катлет... эээ пробок заканчивающий накапливать миллиён долларов... Кой нахуй вам справедливость? Те кому она действительно не помешала бы. Ну предположим Йуриг Сцобако или прапорщик Бздулин почему то молчат себе в тряпочку. А вам неймётся. Как тем аблакатам сытым что мутили народ в леварюцыю...

        И что наиболее забавно. От этих самых поисков и томлений при начале любого шухера пострадают прежде всего и больше всего как раз те, кому бы эта справедливость не помешала бы. Ну и вам конечно не поздоровится. Но вам то будет поделом. А остальным за что? За ваше сытое томление?

        Wolosan 20-08-2018 11:15:17  в ответ на: Kraskopult [63]

        Бахато. Бахато жили при Совке! Какого же простите хуя вы его на жувачки поменяли?

        Wolosan 20-08-2018 11:17:59  в ответ на: Kraskopult [63]

        Кстате. Не пацкажешь нафуя тебе полторы тонны картошки тогда... И тонну щас? Нешто всю сожрёшь?

        coroner 20-08-2018 11:23:53  в ответ на: Wolosan [65]

        Глупые были, не понимали своего счастья, осознание пришло с потерей,страна непуганых балбесов.
        Думали сломаем старое, и новое будет лучше, -для всех.
        Не вышло, не для всех, большинство в жоппе.

        coroner 20-08-2018 11:30:17

        coroner 20-08-2018 11:32:49

        coroner 20-08-2018 11:33:52

        Wolosan 20-08-2018 11:34:41  в ответ на: coroner [67]

        Ну разваливая Царскую Россию тоже знаете ли  всю страну поставили раком так, что более менее человеческого жития достигли к 1961 году... И что занятно этот же год Краснапульт считает началом отхода от идеала... А Идеал видимо состоял в тотальной бедности, голоде, кровавых соплях и прочих прЭлестях революционной боротьбы... То есть когда время собственно боротьбы кончилось - тогда и кончилась сама леварюция... Нахер бы она тогда нужна? Если точно тех же самых результатов без всякой боротьбы достигли все развитые ( и не очень)  страны и даже в гораздо бОльших объёмах.

        Kraskopult 20-08-2018 11:35:46  в ответ на: Wolosan [64]

        > Это мне непонятно какой такой справедливости и для кого вы так упорно ищете?

        Чего ж тут непонятного? Сто раз уже объяснял. Справедливость для всех - устранение экономического неравенства и частной собственности, как его основы. Хотя, "справедливость" - не очень хороший термин. В буржуазном понимании экономическое неравенство и есть справедливость. Одни более удачливы, другие - менее. Всё по справедливости.
        Аблакатам неймётся, поскольку они понимают объективные законы развития общества - что оно неизбежно придёт к коммунизму.
        Йуриг молчит? Ну, он по многим вопросам молчит. Что он говорит, например, о теоретической физике? Ничего. Не знает, что сказать, вот и молчит.

        Kraskopult 20-08-2018 11:37:07  в ответ на: Wolosan [65]

        >Бахато. Бахато жили при Совке! Какого же простите хуя вы его на жувачки поменяли?

        Получается, богаче, чем сейчас.
        Я ничего не менял.

        coroner 20-08-2018 11:37:56

        ну и последнее на сегодня


        Kraskopult 20-08-2018 11:38:00  в ответ на: Wolosan [66]

        >Кстате. Не пацкажешь нафуя тебе полторы тонны картошки тогда... И тонну щас?

        Можно и в попугаях померить.

        coroner 20-08-2018 11:43:18  в ответ на: Wolosan [71]

        человечество-разумно
        люди-глупы


        Kraskopult 20-08-2018 12:08:10  в ответ на: Wolosan [71]

        >  Если точно тех же самых результатов без всякой боротьбы достигли все развитые ( и не очень)  страны и даже в гораздо бОльших объёмах.

        Напрасно ты царскую Россию почитаешь развитой страной. 1896 - машиностроение - 5% от общей промышленной продукции; 60% российской тяжелой и горнодобывающей промышленности - иностранный капитал. 1912 - доход на душу населения: США - 720 руб., Германия - 300, Россия - 110. Кто бы пустил тебя в "развитые страны", Валасан? Как сейчас не пускают, так и тогда не пускали. А "не очень развитые" страны "без боротьбы" нихрена и не добились. Как Мексика была Мексикой, так ею и осталась.

        Андрей Лебедев 20-08-2018 12:11:06

        А у нас в бедном депрессивном раёне - киски (кошки) или просто КОТИКИ
        они все приветствуют и одобряют

        кис1      copy
        кис2      copy
        кис3      copy
        кис4      copy

        Андрей Лебедев 20-08-2018 12:15:04

        А есчо у нас в соседнем дому (в хрущовке) был пожарик
        ну,так горело не шибко сильно,но приехало три пож. машины с лестницей
        скорая помощь и милиция
        в этой хрущовке живут алкаши, пензионэры и таджики
        наверное кто-то самогонку гнал ?

        пож1      copy
        пож2      copy
        пож3      copy
        пож4      copy

        Андрей Лебедев 20-08-2018 12:18:05

        Ну,и по раёну есчо и тёлочки бродют.
        Все они приветствуют и одобряют


        тёл1      copy
        тёл2      copy
        тёл3      copy
        тёл4      copy
        тёл5      copy

        Wolosan 20-08-2018 12:18:37  в ответ на: Kraskopult [73]

        >>Бахато. Бахато жили при Совке! Какого же простите хуя вы его на жувачки поменяли?
        >
        >Получается, богаче, чем сейчас.
        >Я ничего не менял.

        Не Красный Пульт. Не палучается. Батяня мой будучи директором школы в белой рубашке и при пинжаке закатав рукава доставал из кучи гнили мороженную картошку по 10 коп кг... Ага. И была она сладкая приторно. Не потому что сахарная, а потому что мороженная. Да. А Еще он хотел Запорожец. Это был предел его мечтаний. Ну вот как у Анарота миллион долларов. Но так и не купил. Деньги были. Он как то говорил с грустинкой мол вот, за этот отпуск мы прокатали Запорожец... А купить так и не смог. Не досталось. Жил он богато? По сравнению даже с тем как я щас живу... Конечно нет. В материальном плане. Но он был по своему счастлив. Его не очень занимало материальное благополучие ))) Точно так же как и меня сейчас оно занимает постольку поскольку а точнее никак ))) И считаю себя совершенно счастливым человеком при Путине. Заметь. А Он не смотря на все тогдашние трудности себя считал счастливым тогда. При совке.

        Выходит. Совершенно чётко на примере моего собственного отца. Для счастья нет никакой разницы кому принадлежат средства производства. Алё Карл Маркс! Слышь нет? Как тебе щас собачкою? Щастлив? ухахахаха!

        Wolosan 20-08-2018 12:23:22  в ответ на: Kraskopult [77]

        >>  Если точно тех же самых результатов без всякой боротьбы достигли все развитые ( и не очень)  страны и даже в гораздо бОльших объёмах.
        >
        >Напрасно ты царскую Россию почитаешь развитой страной. 1896 - машиностроение - 5% от общей промышленной продукции; 60% российской тяжелой и горнодобывающей промышленности - иностранный капитал. 1912 - доход на душу населения: США - 720 руб., Германия - 300, Россия - 110. Кто бы пустил тебя в "развитые страны", Валасан? Как сейчас не пускают, так и тогда не пускали. А "не очень развитые" страны "без боротьбы" нихрена и не добились. Как Мексика была Мексикой, так ею и осталась.


        Не надо мне тулить 18лохматый год. Ты же например упорно тут мне тычешь 1961- как некий переходный рубеж. Вот и бери тогда 1913-й. На который кстате сслались и который был образцом для всех учебников Истории в СССр. 1913 годом как ты картошкою мерили большевики сове развитие. Вот ты его за основу и бери. А хуль ты мне лепишь 1896? Ты еще  1565-й приплети. Ага. Начало опричнины. Очень показательно будет.

        Kraskopult 20-08-2018 12:24:43  в ответ на: Wolosan [81]

        Твой отец - всяко частный случай, а не преобладающая тенденция. К тому же, раз это было на твоей памяти, значит после 1961 года - страна перестраивалась на капитализм. У моих родителей тоже не было автомобиля. Не потому, что денег не было или нельзя было купить - просто не нужен был. Куда ездить-то? И зачем, если и так можно было прекрасно добраться, куда угодно.

        Андрей Лебедев 20-08-2018 12:29:36

        Алферов:

        PHOTO-2018-08-20-11-51-42

        Kraskopult 20-08-2018 12:38:01  в ответ на: Wolosan [82]

        В 1913-м ничего принципиально не поменялось, только усугубилось. Акционерные капиталы в России 1912 года: русские — 371,2 млн. руб., иностранные — 401,3 млн.руб. Госдолг в 1913 г. - 8,8 млрд.руб., 1917 - 50 млрд.руб. И в 1917-м Англия и Франция вполне логично - на правах хозяев заключили соглашение о разделе юга России. Позже присоединились и США. Румыны вошли в Бессарабию. Если бы не большевики, не было бы твоей мирно развивающейся России вообще.

        Wolosan 20-08-2018 12:38:14  в ответ на: Андрей Лебедев [84]

        Проблемка в том что если исчезнет государство то и нам всем так или иначе песда.  Он хоть и лауреат. но либо уже в маразме, либо упорот по Краснапуольтовскому типу. Государство просрать то ума большого не надо. А вот сделать его равнонормальным для всех. Включая этого старого мудака. Задачка. При чом мудак то не только Жорес. Мудаков то еще почитай вся страна включая безумную армию чиновников.

        Wolosan 20-08-2018 12:40:33  в ответ на: Kraskopult [85]

        Если бы не большевики - додавили бы Германию и уж с Румынией как нить разобрались. Да и ваще. Второй мировой бы не было. Если бы да кабы в рату бы выросли грибы. Вам не урок даже то что реально было. А если бы да кабы вам ваще бестолку.

        Андрей Лебедев 20-08-2018 12:49:19  в ответ на: Wolosan [86]

        Говорят, что он - коммунист !

        Пончик 20-08-2018 12:53:17  в ответ на: Андрей Лебедев [88]

        Девять дней однОго года - растянулись в тыщу дней
        Слух идёт среди народа, что Баталов там - еврей

        Kraskopult 20-08-2018 12:53:22  в ответ на: Wolosan [87]

        Чем давить-то собрался? Всё уже развалилось и сделали это не большевики.
        «со многих дорог приходят сообщения о бесчинствах и насилии, которые допускаются группами солдат по отношению к пассажирам и железнодорожным служащим. Занимаются чужие места в пассажирских вагонах, разбиваются в них окна, самые вагоны переполняются солдатами до того, что в них прогибаются рессоры и лопаются оси, к служащим предъявляются под угрозами насилия требования, противоречащие основным правилам безопасности движения поездов, и был даже случай, когда под угрозой кровавой расправы машиниста пассажирского поезда принуждали отправиться на размытый перегон…»» 27.04.1917 "Известия Временного правительства".

        «Главное зло, против которого нет сил бороться — это солдаты… Самосуды, самочинные аресты и обыски, всевозможные реквизиции — всё это в большинстве случаев проделывается или исключительно солдатами, или при их непосредственном участии». В самом Саратове, в уездных городах, в селах "полное отсутствие с чьей-либо стороны помощи судебному ведомству". Прокуратура не успевает регистрировать преступления, которые совершает весь народ» Из донесения Саратовского прокурора министру юстиции Малянтовичу.

        Страна вышла из-под контроля и катилась в анархию и гражданскую войну. Какую там Германию давить?

        Эксперт-критик 20-08-2018 13:02:43

        Надо бы на номер 100 Ирусичку заздравить.
        Ирусинька моя в отпуске.Говорят, что улетела в Турцию . Не знаю с кем.
        ЛА ежедневно ковыляет в церковь . Сейчас у ней пост Успенский. Не ест колбасы и котлет. Хорошо яв заводской столовке отъедаюсь, а то у ней на ужин только помидоры с картохой.
        Старушка моя бывшая на нашем участке.Все ругает меня что я не построил там дом. А где его там строить на 5 соток? Но она там в сарайчике даже ночует.

        atanor812 20-08-2018 13:03:41  в ответ на: Wolosan [87]

        >Если бы не большевики - додавили бы Германию и уж с Румынией как нить разобрались.

        За 12 лет до этого  когда никаких большевиков в помине не было, когда состояние армии и флота было еще не таким уебищным,  обосрались на Японии. С треском и позором, просрав весь престиж и положение великой державы.

        Где с Германией то справляться было...

        atanor812 20-08-2018 13:05:46  в ответ на: Эксперт-критик [91]

        >ЛА ежедневно ковыляет в церковь

        Шлите нахуй. Обоих.

        Эксперт-критик 20-08-2018 13:11:56  в ответ на: atanor812 [93]

        Наши Димитровские храмы. Успенский и Борисоглебский.
        Александровна моя туда по очереди с палочкой ходит.







        Фригидный Болточлен 20-08-2018 13:13:04

        Про автомобили.
        Дед и его "Москвич". Конец сороковых. До сих пор где-то коробка с карбюратором и мелочью всякой валяется.

        Эксперт-критик 20-08-2018 13:13:43

        ЛА моя с попами меня обсуждает. Ей поп говорит,чтобы она меня к ему приводила.

        Эксперт-критик 20-08-2018 13:19:31

        Наши Димитровские достопримечательности
        1.Наша молодеж
        2. Святой Дмитрий
        3. Свадьба в Борисоглебовском монастыре





        Эксперт-критик 20-08-2018 13:20:39

        Ирусичка

        Эксперт-критик 20-08-2018 13:20:47

        Иринушка

        Эксперт-критик 20-08-2018 13:20:56

        Ирунчик !

        Фригидный Болточлен 20-08-2018 13:27:22  в ответ на: Эксперт-критик [91]

        А где его там строить на 5 соток? Но она там в сарайчике даже ночует.

        А Вы точно инженер? Например, построив простенький каркасник 6*8, сколько от 500кв/м останется?

        mig29 20-08-2018 13:27:45  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [62]

        "В экономике решения компьютера безусловно вернее решений человека."

        Спорный вопрос. И совсем не очевидный. Очевидно, что человек может создать такую машину, которая будет лучше его играть в шахматы. Но человек может и создать другую игру, а не шахматы. А машина может создать другую игру, выходящую за пределы её программы? (Кстати, придуманной и созданной той "скотиной", которая этой железяке в шахматы проигрывает)))
        Вот и с экономикой. Пока игра идет по одним правилам, то машина может справляться с этими "задачами" не хуже людей. Ну, а когда развитие науки и техники требует изменить эти правила игры (что и происходит при смене формаций), то тогда что?

        Фригидный Болточлен 20-08-2018 13:30:09

        Да хоть пенобетонный 10*10

        Wolosan 20-08-2018 13:38:12  в ответ на: Андрей Лебедев [88]

        >Говорят, что он - коммунист !

        Понятное дело, что коммунист. Эт только коммунисты могут государственностью разбрасываться в угоду пролетарской "справедливости". С этими каммунистами Россий не напасёсся. Всяк из них готов её почему то просрать.

        Wolosan 20-08-2018 13:40:13  в ответ на: Kraskopult [90]

        >Страна вышла из-под контроля и катилась в анархию и гражданскую войну. Какую там Германию давить?

        Совершенно верно. А до этого состояния страну довели томления и стенания вот таких как ты. Которые сыто попёрдывая всё жаждали "справедливости". Да так жаждали, что сих пор отрыгивается.

        mig29 20-08-2018 13:42:51  в ответ на: Пивоед [103]

        100 квадратов - не многовато-ли для садового домика для одинокой брошенной пожилой женщины?

        blondin 20-08-2018 13:47:49

        неравенство неравенству-рознь...ахуеть!начав работать,я жил лучше директора якутской школы!!хотя до нашего директора школы,даже мой папа,с тремя детьми-не дотягивал...
        где и как люди жили и трудились?ищо раз повторюсь,что я не мог себе позволить при среднем годовом заработке в 500 рублей!?это начало восьмидесятых...автомобиль?не нужен был.квартира?мне давали хату и в деревне и в городе.
        образование?зачем?мне хватало с моей профпригодностью.

        mig29 20-08-2018 13:48:19  в ответ на: Wolosan [105]

        "Совершенно верно. А до этого состояния страну довели томления и стенания вот таких как ты."

        В фильме "Доживем до понедельника" один ученик выдал крылатую фразу - "А вообще России сильно не везло с царями".
        Сейчас у "учеников" популярна другая фраза - "А вообще России сильно не везло с народом".
        Раньше (при советах) во всем винили царей. Сейчас, при демократии, парадокс, но во всем винят народ.

        blondin 20-08-2018 13:49:14  в ответ на: Wolosan [104]

        что разбросали камуняки?а вот нонешние долги простили,те,в которые загнали полмира...бляяяя-камуняки!

        atanor812 20-08-2018 13:50:37  в ответ на: mig29 [102]

        >Вот и с экономикой. Пока игра идет по одним правилам, то машина может справляться с этими "задачами" не хуже людей. Ну, а когда развитие науки и техники требует изменить эти правила игры (что и происходит при смене формаций), то тогда что?

        Вносятся поправки в мозг машины. Делов то.
        Кстате внутри страны нужно непременно отменить БИРЖИ. Этот рассадник спекулянтов и бездельников, наживающихся на слухах. Серьезным компаниям они ни к чему, а несерьезные прекрасно обходятся и без бирж.
        Между тем влияние на экономику они оказывают и в 90% негативное.

        blondin 20-08-2018 13:50:57  в ответ на: blondin [109]

        может даманский отдали?камуняки?дак нет...мож море в норвегию?или,не дай бох,алросы- пийсят процентов?

        mig29 20-08-2018 13:54:24  в ответ на: atanor812 [110]

        "Кстате внутри страны нужно непременно отменить БИРЖИ."

        Внутри страны отменить биржи в данный момент не представляется возможным.... Мы встроены в мировую экономическую модель, и без выхода из этой модели отменить биржи невозможно.
        Или - нужно менять всю мировую модель экономики.

        blondin 20-08-2018 14:00:16

        кстате,о справедливости...собирал из архива документы,на досрочную пенсию(с 5о-ти лет)где то были документы с заработком, лично мои...ежели найду-выложу.с переездами, не вижу чота их.

        Wolosan 20-08-2018 14:00:21  в ответ на: mig29 [108]

        >Раньше (при советах) во всем винили царей. Сейчас, при демократии, парадокс, но во всем винят народ.

        Да ладно. Миг. Народ всю дорогу в этой стране сторона пострадавшая. Он от Царей страдал, при коммунистах не жировал, а вот пожалуй что сейчас ему попустительство вышло. Ну вот как сейчас страдает народ? Где эти вдовы брошенные? Где эти угнетённые электрики Ямала? Сиротками  угнетёнными тут прикидываются разные персонажи. И Анарот и Красный пульт и этот казах как там его..... Но блять народ то што? Тут Главред ЕЖЕДНЕВНО пОстит фотки своего депрессивного района.... Можно ли считать народом тех лиц что там у него на фотках изображены? В определённой степени можно.

        Вы видели там много нещастных лиц? Там у них драные штаны даже - это не признак бедности. Это мода. Ну вот одного бомжа он показал вчера на фотке.... Так я Вам скажу что  таких БИЧЕЙ у нас например на деревне было десятками при СССр... Они в теплотрассах жили. Сейчас люди подобного типа живут в квартирах по переселению. По улицам не валяются. Почему то. Я сам удивляюсь. Но это факт.

        А уж бля на какой нить Белгородчине увидеть нещастный народ..... Или в Костроме.... Или в Новгородской.... Да блять покажите мне этот угнетённый народ! Я настаиваю.

        blondin 20-08-2018 14:09:57  в ответ на: Wolosan [114]

        "А уж бля на какой нить Белгородчине увидеть нещастный народ..... Или в Костроме.... Или в Новгородской.... Да блять покажите мне этот угнетённый народ! Я настаиваю."
        на кладбища сходи....такой народ взял за моду, туда, по быстрому переселяться...

        atanor812 20-08-2018 14:10:03  в ответ на: mig29 [112]

        >"Кстате внутри страны нужно непременно отменить БИРЖИ."
        >
        >Внутри страны отменить биржи в данный момент не представляется возможным.... Мы встроены в мировую экономическую модель...

        Для Совнаркома нет ничего невозможного). Постановление и все. Отменить.
        Отмена бирж внутри страны никак не скажецца на стоимости акций крупнейших кумпаний на международных площадках - они и так более чем намного принадлежат иностранцам.
        Курс валют - ежедневным песьмом правительства. А не цб.хвост не должен рулить цобакой.

        Простаков Иван 20-08-2018 14:16:58

        август - серпень, сентябрь -вересень. Операция Дунай, операция Шпрее унд Майн! Все прапало! ква!

        atanor812 20-08-2018 14:18:30  в ответ на: mig29 [112]

        .. Мы встроены в мировую экономическую модель

        Тут это. Фракция ЛДПР предложила для борьбы с оттоком специализдов за рубеж отменить в школах преподавание иностранных языков в первую очередь английского...
        Думаю не стоит ограничиваться полумерам: надо отменить большинство предметов и оставить четыре: грамоту; счет устный и письменный, наука и закон божий.
        Нету спецыалистов - нету оттока!
        Специализдов купят за границей - пущай у них отток будет. Таким образом решаются сразу три задачи: обескровливаем запад на специализдов, туземцы остаются в стране в качестве рабсилы, негра отные богобоязненные туземцы не будут ходить на навального.

        Wolosan 20-08-2018 14:22:02  в ответ на: blondin [115]

        Да не пизди ты старое мурло. Ты сам тогда уже давно должен был ласты склеить. Однако вполне себе успешно хуяришь пюрешку на сливочном и на корейском джыпчике катаесся. Угнетённый блять.

        Простаков Иван 20-08-2018 14:24:44  в ответ на: atanor812 [118]

        грамотно геботишь! Еще проПкеприменение научное надо ввести, профилирующим предметом.! И анароТТная концепция мироустройства! На немецком языке! )))

        blondin 20-08-2018 14:26:28  в ответ на: Wolosan [119]

        я- склеил бы,базару нет...тока живу по заповедям,вот и не прибирает господь.а может в проповедники готовит...
        ну и пашу...без работы...

        Wolosan 20-08-2018 14:27:52  в ответ на: blondin [115]

        Во Владивосток ездил? Дохуя там угнетённого народа видел? Ну кроме разумеется нашего общего знакомого-алкаша? Пизди пизди да не заговаривайся. Прям ляжки себе уже все пообссыкали какие они нещастные и угнетённые.

        blondin 20-08-2018 14:38:42  в ответ на: Wolosan [122]

        не видел...пиздеть не буду.там другой мир,там по своему выживают.базовой ценности там нет-права на труд,как и везде.друга не трожь,это мужик честный и уважаемый.....а мы все алкаши,чем и гордимся.

        Kraskopult 20-08-2018 14:42:19  в ответ на: Wolosan [105]

        Извиняюсь, но это твои слова: "Если бы не большевики - додавили бы Германию". Выясняется, что не додавили бы. А большевиков в апреле 1917-го было 27 тысяч. На смущение всей России всяко маловато, принимая во внимание, что часть находится в заключении, а часть в эмиграции. Значит не только большевики, а вообще все, кто стенал о справедливости виноваты. И кто же это? Да, вообще все - "народ", как выразился саратовский прокурор. За исключением кучки особо упоротых монархистов. Народ у тебя, выходит, виноват. Он сыто попёрдывал и жаждал справедливости.
        Что есть "Апрельские тезисы" Ленина? "Вся власть Советам". Кто создавал эти советы? Рабочие - как орган руководства стачками. Крестьяне - те вообще создавали свои республики. Кто в Советах? Меньшевики, эсеры, энесы. Большевиков - первые проценты. Во Временном правительстве - кадеты. Но они не решают ни одной из проблем, породивших Февральскую революцию. Ленин говорит меньшевикам/эсерам: "Берите власть". Не брали. 1-й съезд Советов - ничего. А что значит "ничего"? Значит Советы вынуждены подпевать Временному правительству, которое ничего не делает. В стране - бардак.
        "Русские ведомости" в июле 1917-го: «По всей России разлилась волна беспорядков… Стихийность и бессмысленность погромов… больше всего затрудняют борьбу с ними… Прибегать к мерам репрессий, к содействию вооруженной силы… но именно эта вооруженная сила, в лице солдат местных гарнизонов, играет главную роль в погромах… Толпа… выходит на улицу и начинает чувствовать себя хозяином положения»
        2-й съезд Советов. Страну уже сложно назвать государством. Ещё немного и её уже не соберешь. Крестьяне (а это 85% населения) вообще творили, что хотели, не подчиняясь никому.
        Большевики свергают Временное и объявляют Советскую власть. Меньшевики и эсеры, которые держат советы, уходят со съезда, устраняясь от управления страной. Власть остаётся у большевиков. Ситуация вообще безвариантная. Никто, кроме большевиков не захотел вытаскивать страну из задницы. Так что, если только спасибо им сказать.
        Непонятно, в каких облаках ты витаешь, утверждая, что, если бы не большевики, то всё было бы зашибись и всех бы раздавили, как того ежа голой жеппой.

        coroner 20-08-2018 14:46:12

        +загранпаспорт отнять-отменить-упразднить, родственников выехавших за рубеж-репрессировать, до 12 колена,
        АБС "трудно быть богом"- вреден грамотей мыслящий,

        coroner 20-08-2018 14:46:55  в ответ на: atanor812 [118]

        +загранпаспорт отнять-отменить-упразднить, родственников выехавших за рубеж-репрессировать, до 12 колена,
        АБС "трудно быть богом"- вреден грамотей мыслящий,

        coroner 20-08-2018 14:51:17  в ответ на: Простаков Иван [120]

        я забыл подписацца, асёл 20-08-2018 14:53:17  в ответ на: Kraskopult [124]

        Всё все Краснапульт. Не нервничай узбагойся... Всё. Нет никаких большевиков. Были. Да все вывелись.

        mig29 20-08-2018 15:03:41  в ответ на: atanor812 [116]

        "Для Совнаркома нет ничего невозможного). Постановление и все. Отменить."

        Мож для Совнаркома и нет ничего невозможного))
        Но у меня другое мЫшление (сказываются недостатки профессиональной деятельности). Вот, кажись, в воздухе - нет ничего проще, чем изменить курс - дал ручку влево - создался крен у самолета - зафиксировал нужный крен - начался разворот - дошел до заданного курса - убрал крен. Проще паренной репы. Только вот в полете все процессы взаимосвязаны... Создашь крен - начнет опускаться нос с-та. Начнет расти скорость. Удержишь нос от опускания - возрастет лобовое сопротивление. Скорость начнет падать. Плюс при создании крена самолет начнет скользить вбок. Поэтому, чтобы развернуться - ручку вбок - создаешь крен, ручку на себя - поддерживаешь нос, педаль по развороту - устраняешь скольжение, добавляешь обороты - поддерживаешь скорость. И все это своевременно и координировано, потому что, если будешь это делать не своевременно и не координировано, то не исправишь то, что хотел, а наоборот - еще больше все испортишь.
        Ну а в экономике, на мой взгляд, еще больше взаимозависимостей, чем у самолета в полете. Поэтому и значение своевременных и координированных действий значительно больше. А постановление Совнаркома - это даже не движение ручки вбок. Это только еще "команда" по радио, а не "управляющее" действие. А чтобы такую махину, как страна, развернуть, то надо еще много скоординированных и своевременных действий. Тем более, нельзя не учитывать, что страна "летит" а атмосфере "мировой экономики". А эта атмосфера тоже безучастной к таким маневрам не будет оставаться. Будет - "возмущаться".

        я забыл подписацца, асёл 20-08-2018 15:04:51  в ответ на: Kraskopult [124]

        человек воспитан сванидзями...оказывается безполезно приводить факты.как маугли не смог бы стать человеком в стае,так и тут.всё прекрасно работает,вся научная аргументация.то об чом ему и втолковывали.

        Wolosan 20-08-2018 15:11:36  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [130]

        Слышь. Недоразвитый. Всётаки цвет волос имеет решающее значение...  Я воспитывался на Фариде Сейфуль-Мулюкове.... Хотя тебе быдло безграмотное вряд ли это имя знакомо в принципе))))

        atanor812 20-08-2018 15:16:04  в ответ на: mig29 [129]

        ". А эта атмосфера тоже безучастной к таким маневрам не будет оставаться. Будет - "возмущаться".

        При наличии мощной хоть и сырьевой экономики которая как утверждается есть, да нехай возмущаюцца.
        Вон поди у Саудовской Оравии одна единственная фондовая биржа контролируемая государством и ничего, живут, икру жуют и на бугатти катаюцца.
        Валютной нет. А в России их штук пятнадцать и ничего кроме кризисов от них нет.

        atanor812 20-08-2018 15:25:00  в ответ на: Wolosan [131]

        >.  Я воспитывался на Фариде Сейфуль-Мулюкове....

        Достойный был дядька. Но не помню, чтобы он пртповедовал антисоветчину.

        Простаков Иван 20-08-2018 15:35:01  в ответ на: atanor812 [133]

        А мне Александр Каверзнев больше запомнился, почему то ....

        я забыл подписацца, асёл 20-08-2018 15:55:09  в ответ на: Простаков Иван [134]

        Каверзнев еще более достойный. Военный корреспондент.

        mig29 20-08-2018 15:58:18  в ответ на: atanor812 [132]

        "При наличии мощной хоть и сырьевой экономики которая как утверждается есть, да нехай возмущаюцца."

        Да грозовым облакам пофиг, что думает летчик про то, что они "возмущаются или не возмущаются". Это летчику нужно думать, а не облакам, как не попасть в грозовые разряды или в мощные потоки восходящих или нисходящих масс воздуха. Даже если у него большой самолет (мощная экономика). Стихия пренебрежительного отношения к себе не прощает. А тем более - волюнтаризма и начетничества)))

        Wolosan 20-08-2018 16:03:42  в ответ на: atanor812 [133]

        >>.  Я воспитывался на Фариде Сейфуль-Мулюкове....
        >
        >Достойный был дядька. Но не помню, чтобы он пртповедовал антисоветчину.


        Дядька был редкостная умница. Породистой крови. Его полная  фамилия на арабском языке звучит как «Сейф-аль-мулюк» и переводится как «меч королей»....

        Wolosan 20-08-2018 16:24:00

        Таких людей были в ССср единицы. Большевички всех повырезали в основном ))) В них была ПОРОДА. Ну навскидку таких людей перечислить... даже не знаю..

        Кржижановский Глеб Максимилианович. Сама фамилия для коммуниста звучит предоссудительно))))  это он который ГОЭЛРО электрификация всей страны и всетакое... Ну кто там... Тухачевский кстате. Вернадский, Келдыш, Вавилов...  В общем то единицы на всю страну. Из последних вот Фарид Сейфуль-Мулюков и как ни странно Олег Янковский. Да да. Тоже из бывших...  И все эти люди для страны принесли охеренную пользу. Да. А прочих замочили. Колчака. Врангеля... ну и всех прочих породистых.

        В итоге чо. В итоге сейчас из современников наших я назвать не могу ни одной фамилии как не пыжусь. Нетути. Пиздец. Одни блондины кругом ....

        Kraskopult 20-08-2018 18:28:42  в ответ на: Wolosan [138]

        У большевичков (как и у любой другой нормальной власти) так: виноват - отвечай, невзирая на породу.

        coroner 20-08-2018 21:21:23  в ответ на: Простаков Иван [117]

        http://vz.ru/politics/2018/8/18/937641.html

        Простаков Иван 21-08-2018 01:06:27  в ответ на: coroner [140]

        У меня дядя служил в Германии, красивые переводилки присылал с городами ГДР, в танковой бригаде. Участвовал. Расказывал про зверства немцев. Медальку получил за "Б. заслуги" -  пресек диверсию . Гнусяки заминировали топливозаправщик, да сами поджарились.  Заправщиками греться - явный перебор! )))

        blondin 21-08-2018 06:09:45  в ответ на: Wolosan [138]

        ну калчак и врангель канешна герои....цитата из интернетов--
        "Славный" путь борьбы за "родину" начался с того, что Колчак, нарушив присягу Российской империи, первым на Черноморском флоте присягнул на верность Временному правительству. Узнав об Октябрьской революции, вручил британскому послу просьбу о приеме в английскую армию. Случайно не напоминает современные события с шакальничанием по посольствам? Посол, после консультаций с Лондоном, вручил Колчаку направление на Месопотамский фронт. По дороге туда, в Сингапуре, его настигла телеграмма русского посланника в Китае Николая Кудашева, приглашавшего его в Маньчжурию для формирования русских воинских частей.
        Итак, к августу 1918 года вооруженным силам РСФСР полностью или почти полностью противостояли иностранные войска, при поддержке "патриотов, типа Колчака, Краснова, Корнилова, Врангеля и т.д.. Ну красноречивей чем, "заклятый друг" России об этом не скажешь:
        «Было бы ошибочно думать, что в течение всего этого года мы сражались на фронтах за дело враждебных большевикам русских. Напротив того, русские белогвардейцы сражались за НАШЕ дело», – написал позже Уинстон Черчилль. И так цели и задачи Колчаком и его зарубежными хозяевами были определены и он взялся за их реализацию, притом очень конкретными методами. Ниже подборка фактов и свидетельств, как говорится без комментариев:
        Приказ Колчака: "Гражданская война по необходимости должна быть беспощадной. Командирам я приказываю расстреливать всех захваченных коммунистов. Сейчас мы делаем ставку на штык"[Dotsenko P. The struggle for Democracy. Eyewithness Account of Contemporary. Stanford, 1983. P. 109.].
        И эти указания Колчака его подручные с рвением конкретизировали. Вот фрагменты из приказа губернатора Енисейской и части Иркутской губерний генерал-лейтенанта С.Н. Розанова:

        "Начальникам военных отрядов, действующих в районе восстания:
        1.При занятии селений, захваченных ранее разбойниками, требовать выдачи их главарей и вожаков; если этого не произойдёт, а достоверные сведения о наличности таковых имеются, - расстреливать десятого.
        2. Селения, население которых встретит правительственные войска с оружием, сжигать; взрослое мужское население расстреливать поголовно; имущество, лошадей, повозки, хлеб и так далее отбирать в пользу казны."
        <...>
        6. Среди населения брать заложников, в случае действия односельчан, направленного против правительственных войск, заложников расстреливать беспощадно"

        В 1918 году "верховный правитель" Колчак создал 40 концлагерей. Ишим, Атбасар, Иркутск, Томск, Омск, Шкотово, Благовещенск, Тюкалинск...

        blondin 21-08-2018 06:10:37  в ответ на: blondin [142]

        ну а расстреливали и вешали как раз не коммунистов...сколько их тогда было?

        Kraskopult 21-08-2018 06:49:22  в ответ на: blondin [142]

        Крестьянство в Сибири было, в основном, зажиточное, не знавшее помещиков и крепостного права, и изначально революцию особо не поддерживавшее. И, чтобы они в итоге чуть не поголовно стали за красных - это надо было постараться.

        blondin 21-08-2018 06:58:18  в ответ на: Kraskopult [144]

        так вот и постарались...хули,цвет нации.пидорас на пидорасе...канешна за своё воевали,но ведь не с такой же жестокостью..