Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • про колбасу

        про колбасу Андрей Лебедев 12-08-2018

      • Под окном растут цветочки
        Беленькй, да аленький
        Ни за что не променяю
        Хрен большой на маленький



        Сегодня ВОСКРЕСЕНЬЕ - не будем о политике, поговорим о колбасе.
        В смысле - о семье.
        О детях и вообще.
        Вот на дворе наступил КАПИТАЛИЗМ (мать его!)
        вспоминаю по этому поводу цытату из великой книжки замечательного русского философа Александра Зиновьева
        (доктора философских наук) и кстати для МИГа-29  - Зиновьев в войну летал на истребителе и немцев сбивал!
        а при Брежневе стал доктором наук и идеологом СОЦИАЛИЗМА - и через это (путём внутренней эволюции) стал ДИССИДЕНТОМ - антисоветчиком за что был выдворен в Германию и возвращен обратно только при Горбачеве
        Так вот в его книге "Зияющие высоты" есть такое место:
        начинается 82-ой съезд "братии"  (КПСС)
        на трибуну влезает Заибан  (Генсек) и начинает свою речь -
        - "аднака наступила полная камунизьма, аднака"

        Ну,  камунизьма у нас не наступила (к сожалению), а наступила КАПИТАЛИЗЬМА (к сожалению)
        я вчера полтора часа разговаривал с дочерью по СКАЙПу - она в Лондоне работает менеджером по продажам от своей французской фирмы....
        и когда я произнес слово КАПИТАЛИЗМ - она сказала в связке с этим словом - "НЕНАВИЖУ"
        ненавижу капитализм
        почему?
        потому что "человек человеку волк, каждый за себя"
        и главное - ГОСУДАРСТВО человеку не мать родная, а злая МАЧЕХА
        Дочка уже закончила  Лондонскую Школу Экономики (эквивалент нашей ВШЭ) и задаёт мне вопрос:
        "почему у нас не социализм? ведь он лучше!"

        Ну, на это я единственно что нашелся ей ответить, что вот она в Лондоне может пойти и купить тёмного пива "гиннес" и пойти и купить джинсы в универмаге "Маркс и Спенсер"
        а был бы социализм - на дверях паба была бы табличка - "piva net/  ushla na bazu"
        а за джинсами пришлось бы ночами отмечаться в очереди - ходить на переклички и записывать номер химическим карандашом на руке....

        Ладно!
        Сейчас скажу сакральное - то что пришло на ум вчера во время разговора с дочкой.
        Дети наши не довольны жизнью,потому что не любят работу.
        Нынешнее поколение смотрит на работу как на вынужденную обременительную обязанность....
        а вот настоящая житуха - она начинается за воротами этой нудной работы - в клубе, на концерте рок-группы, в пабе, в ресторане,на вечеринке у друзей.
        Поэтому - высшим благом цивилизации ДЕТИ считают то государство, которое даст им ДОСТАТОЧНОЕ для безбедной праздной жизни ПОСОБИЕ.
        а кто будет работать?

        ПУШКИН !
        или эти - как их там ?  - мигранты Ахмэд и Заир

        такая вот колбаса
        думаете, что это к чему-то приведёт?
        Вся надежда как сказал наш путеводный Путин - в цыфровой экономике
        Роботы будут по цыфрам экономику делать -
        - а мы будем ходить на вечеринки, пить пиво и слушать Роллинг Стонз

      • atanor812 12-08-2018 07:32:16

        "и когда я произнес слово КАПИТАЛИЗМ - она сказала в связке с этим словом - "НЕНАВИЖУ" (с)

        Хм. Ну можно ведь поехать в одну из стран социалистической ориентации или народной демократии. Кто там у нас остался. Камбоджа, Лаос, КНДР...  Венесуэла...  С французским паспортом проблем быть не должно.
        В Россию не надо, конечно. Тут капитализм еще хлеще.

        Андрей Лебедев 12-08-2018 07:36:59  в ответ на: atanor812 [1]

        >>С французским паспортом проблем быть не должно.

        Вроде и собирается.... но в Чили - в Сант-Яго. Говорит, что там ПЕРСПЕКТИВЫ хорошие

        atanor812 12-08-2018 07:37:33

        Хотя в Россию можно. С французским паспортом опять же проблем не будет - совсем другая жизнь и нормальная зарплата. Иностранцев в России подсознательно любят и уважают. Джинсы, гиннесс в наличии. Маркса энд Спенсера нет, но это вовсе небольшая потеря, ниче там выдающегося нет. Зато есть Маркс и Энгельс у всех на слуху вкупе с Лениным! )) и Уважение. Вкупе с полным абстрагированием от проблем общества.

        atanor812 12-08-2018 07:38:33  в ответ на: Андрей Лебедев [2]

        Чили говорят ахрененная страна. Правда там президент сменилась. Но вряд ли чтотто будет хуже.

        Андрей Лебедев 12-08-2018 07:40:07  в ответ на: atanor812 [4]

        там вино!

        atanor812 12-08-2018 07:55:59  в ответ на: Андрей Лебедев [5]

        Чилийцев среди коллег нет.

        atanor812 12-08-2018 08:04:04

        "Дети наши не довольны жизнью,потому что не любят работу.
        Нынешнее поколение смотрит на работу как на вынужденную обременительную обязанность...."

        Это скоро пройдет с возрастом. А если работа интересная, то тем более. У нас один из ассистентов тока тока вылупилась из норвежской Handelshoyskolen по специальности бизнес-администрирование. Работать ей неинтересно. Знания есть но 90 процентов неприменимы в данных условиях. Разочарование, апатия...

        mig29 12-08-2018 08:23:48

        А я вспоминаю один разговор с немецкими туристами (из ГДР), когда служил в Венгрии.
        Отдыхали мы в выходной день на Будийских озерах (мадьяры там добывали песок для строительства, появились котлованы, которые быстро заполнились водой и образовались чистейшие озера, очень пригодные для покупаться и для позагорать летом, но еще "дикие" и неосвоенные туристами). Мимо проезжали какие-то чудики на велосипедах длинных (тандемы, кажись называются). Возраста приблизительно нашего. И их детишки и наши детишки тоже. Остановились, расположились на отдых рядом с нами. Они думали, что мы мадьяры, а мы думали, что они мадьяры. По разговорам поняли, что ошиблись. Подошли. Разговорились. Сначала дети, а уж потом и взрослые вслед за ними. Оказались немцы из ГДР. Мы по-немецки не очень, а они по-русски достаточно сносно. Мы их угостили. Они - нас. После третьей разговор вообще развязался без всякого звукового барьера.

        mig29 12-08-2018 08:23:55

        Вот немецкий глава семейства и говорит:
        - Странные вы, русские. Вы отдыхаете, чтобы работать, а вот мы, немцы, работаем, чтобы отдыхать.
        Мне кажется, что это сейчас является "ключевым" для понимания того, что происходит сейчас с европейцами и европейской культурой. Геополитическое доминирование "европейцев" в мире, а также - научно-технический прогресс "немцам" для того, чтобы "отдыхать" создал условия - "чтобы для этого не надо было работать". Если раньше им приходилось для того, чтобы хорошо отдыхать - много работать для этого, то теперь такой "необходимости" не стало.
        Ведь Турция, как "семейный курорт" возник не из-за "русских" (это теперь он "оккупирован нашими людьми"), а из-за "немцев". Именно они были на берегах Анталии первыми "первопроходцами", и предприимчивые турки быстро поняли, как из этого получить свою выгоду "всё включено" - халява плиз)))

        Wolosan 12-08-2018 08:38:51

        Исландия. Вот куда нада ехать. Жидомасонское правительство мира оставило эту страну как законсервированный банк белого генофонда. Туда нет квот на мигрантов. Там позволено проводить референдум результатом которого стал отказ от международных банковских цепей. Исландское экономическое чудо состоит в том что они отделены от мировой экономики. Хотя банки-переростки стали одной из причин мирового финансового кризиса, Исландия ответила на их крах не так, как остальная Европа, поступив в противовес мнению многих экономистов. Страна позволила национальной валюте обесцениться. Для государств еврозоны этот вариант был невозможен: им пришлось провести так называемую внутреннюю девальвацию — снизить зарплаты и цены. Исландия национализировала крупные банки, обросшие непосильным уровнем задолженности. Были спасены только структурно важные компании. Чтобы кредиторы банков и другие иностранные инвесторы не смогли вывести деньги, был введен контроль за движением капитала. Местным компаниям, включая пенсионные фонды, было запрещено инвестировать за рубежом. Таким образом исландия осталась островом стабильного развития и примером истинной демократии (не по Науму)

        Единственный минус. Всяких долбоёбов татарско-калмыцких кровей они не принимают в принципе. Таким уебанам - только в Грецию. Ухахахаа.

        atanor812 12-08-2018 08:47:10

        "Дети наши не довольны жизнью,потому что не любят работу" (с)

        mig29 12-08-2018 09:31:43  в ответ на: Wolosan [10]

        "Исландия национализировала крупные банки"

        Марксисты проклятые эти исландцы. Ведь только марксисты могут себе позволить национализировать банки. А в немарксистком мире банки должны принадлежать (и принадлежат) только частным лицам. А государство может в них участвовать наравне с другими акционерами.

        Wolosan 12-08-2018 09:39:01  в ответ на: mig29 [12]

        да не поминай ты этого клятого Маркса. Миг! Иначе Краснопульт остоебенит со своими сентенциями. Радует только одно. Что он как истинный Марксист исключительно на работе трёт за общественную собственность на средства производства. В выходные его нет. Горит на работе чувак. Создаёт усиленно добавочный капитал клятым сплуататорам. Ну а на выходные.... Карл Маркс в сторону. Ухахаха.

        Wolosan 12-08-2018 09:42:54  в ответ на: atanor812 [11]

        Пропедрило... Ожидание

        Wolosan 12-08-2018 09:43:50

        И блять реальность..... Найдите чмо на картинке

        Wolosan 12-08-2018 09:51:31

        Не вышло у пидарка как хотелось.....

        atanor812 12-08-2018 09:51:46

        Андрей Викторович, просьба убрать

        Wolosan 12-08-2018 09:53:47  в ответ на: atanor812 [17]

        >Андрей Викторович, просьба убрать

        А что ты стесняесся своего еблета? Уж как вышло так вышло...

        Wolosan 12-08-2018 09:54:59  в ответ на: atanor812 [17]

        Кстате почему ты не выкладываешь в сеть своих новых фоток ??? Ухахахахха!

        Wolosan 12-08-2018 09:57:07  в ответ на: atanor812 [17]

        У меня есть тебе совет. Ты брейся на лысо бритвой. Потому что выглядишь ты как ужасный уебан-ботаник.  А если побриться целичком - то вполне сойдешь за Ван-Хельсигра брутального ухахаха

        mig29 12-08-2018 10:02:35  в ответ на: atanor812 [17]

        Поддерживаю... Тож считаю, что колхоз - дело добровольное.... Ежели кто и делает "Скрипалей", "Крым" и "Белые каски", то уподобляться им всё же не следует.

        Wolosan 12-08-2018 10:07:33

        А вообще. Человек стесняющийся собственной внешности..... Уебан . Компенсирующий собственную ущербность  тем что Толстой и Лермонтов мудаки и неврастеники. Путин - чмо. Ну и прочие всякие мало мальски чего то из себя предстваляющие люди - позорники и уроды. Список тут длинный. Прилепин. Или Хирург на масатыкле... Не важно. Ценно для уебана и ничтожества то, что он как бы может в открытую называть этих людей ничтожествами.... Хотя сука ничтожеством является он сам. И вся эта параша - лишь способ в глазах других собственное ничтожество как то оправдать. Кого ты абманываешь? Анарот? Ты блять чмо убогое в полной своей чмошности. И вся та параша что ты тут вываливаешь - только лишь попытка свою чмошность скрыть.... Бугагага но не от нас. Мы тебя видим во всей твоей "красе". Чмо ты ебаное.

        atanor812 12-08-2018 10:07:37

        Главреду : Еще раз просьба убрать.

        atanor812 12-08-2018 10:09:59  в ответ на: Wolosan [22]

        Хуже чмошника чем ты себе не представить. Стесняйся сам себя дебил. Нахуй короче. Тебя кто то задевал блядь выродок уголовный?

        Wolosan 12-08-2018 10:13:40  в ответ на: mig29 [21]

        Немножко подправлю. Эти фотки патирпевший в своё время выкладывал тут сам. И никаких проблем не возникало. Теперь почему то он собственного ебла стесняется. Я опускаю причины почему. Но при этом настаиваю. Что ранее эти изображения его устраивали. Хотя ДО этого. Они вместе с главредом и Ван Хельсингом тут пОстили фотки неизвестного чувачка с огрызками выдавая их за мои изображения. Хотя это был вообще какой то левый чувачог. Вообще не подозревающий что его изображение используется не по назначению.  Никого это не волновало. Более того это казалось всем забавным. Теперь почему то аутентичные фотки чма вызывают у вас сочувствие.... Почему? Я честно говоря не понимаю.

        Wolosan 12-08-2018 10:14:26  в ответ на: atanor812 [24]

        Уголовный уголовный.... тут ты прав.... гыгыгыгыгы

        Wolosan 12-08-2018 10:16:17  в ответ на: atanor812 [24]

        А если еще задеть..... Бля паследствия ваще труднопредсказуемы......

        atanor812 12-08-2018 10:20:51  в ответ на: Wolosan [27]

        Ну вони больше пойдет и все. Пусть тебя медведи на трассе задевают. Они падаль любят, как говорит блондин. Если кому то нравится вонь, вранье и лицемерие на сайте - дело вкуса. Мне не нравится. Кагбэ все.

        coroner 12-08-2018 10:22:31  в ответ на: atanor812 [17]

        Менд!,-  товарищи сосайтники!!
        " Так вот  ты какой!!!- северный олень!!!"- (ц)- из анекдота про  Чапаева
        Ну а чо?  нормальный чел., работяга с мечтой..
        Так и надо, не надо  себя стыдится,
        я вот себя тут  выложил на черно-белой фотке,
        12 лет от роду, и  совсем не стыжусь.

        atanor812 12-08-2018 10:23:23  в ответ на: Wolosan [27]

        Скоро зима. Чердак то совсем снесет. А до ближайшей психушки верно тыщи две километров.

        Wolosan 12-08-2018 10:24:16  в ответ на: atanor812 [28]

        Ну с ведмедями мы как нить разберёмся. А ты как бы "всё" ровно через полчаса будешь как ни в чом ни бывало обличать клятый режим сдесь же тем, что тебе не удалось спиздить.... Сожалея как бы об упущенных в таможне выгодах... Иди нахуй. И хотя бы дня три не появляйся. Чмо ебаное.

        Wolosan 12-08-2018 10:25:45  в ответ на: atanor812 [30]

        Ухахахаха. А до Питера всего то 8 часов лёту.....

        Wolosan 12-08-2018 10:27:20

        Но ты не сцы. Мне сначала надо забрать в Благовещенске Соболя.... Не могу я текущие дела бросить чтоб тебе вставную челюсть выбить.

        Wolosan 12-08-2018 10:29:16  в ответ на: coroner [29]

        >я вот себя тут  выложил на черно-белой фотке,
        >12 лет от роду, и  совсем не стыжусь.

        Собственно где изображение? И кстате ваще. Могли бы сфотацца на рабочем месте... ну чтоб было чем вас в последствии троллить.

        mark 12-08-2018 10:43:45

        Terve!
        На Брусничном и на Торфяновке километровые пробки покупателей из Питера. Все хотят финского сервелата.

        atanor812 12-08-2018 10:46:46  в ответ на: Wolosan [31]

        >Ну с ведмедями мы как нить разберёмся. А ты как бы "всё" ровно через полчаса будешь как ни в чом ни бывало обличать клятый режим

        Мне вообще уже давно похуй.
        Наступила стадия чем хуже тем лучше. Понаблюдаю как вам по самые гланды дальше загонять будут.
        Соболь блядь... в пикап уже пердак не влезает или вылезать тяжело? Бывает.

        я забыл подписацца, асёл 12-08-2018 10:48:26  в ответ на: Wolosan [34]

        см коммент No 159 , статъя  : кому спим?  , За третье августа (или "кому спим?")
          там целый отряд  коронеров, один из них-  я, собственной персоной, молодой, почти красивый.

        Wolosan 12-08-2018 10:50:06

        Жаль... Жаль что Главред повёлся на причитания. Ну во первых потому что эти изображения никакакого подтекста не несут. Чувак их сам тут же на сайте пОстил. В конце концов он там не голый с резиновым членом в жопе ухаха. Ничего как бы криминального. за тем исключением. что любому взглянувшему на фото понятно что  чувак - чмо! Ну это собственно не требует доказательств. Теория Ламброза отдыхает. Если чмо - то его просто видно. И вот это чмо тут пытается выставляться нечтом.... Каким образом? Совершенно чмошным. Лермонтов - неврастеник. Толстой - мудак. Прилепин - убийца с мутными глазами. Этот как его на масатыкле Хиругр ваще подвергнут чмом жесточайшей апструкции....  Очень жаль что чмо не учавствовало в ДТП с байкерами... Но всё еще впереди. Чмо оно и есть чмо. Можно удалять фотки чма. Можно делать вид что оно умное.... Но оно от этого не перестанет быть чмом. Никогда. И на такое животное расчитывать не приходится. Такое чмо на вахту не возьмут. Ведь все капитаны встают когда оно заходит в кают компанию.. Ухпхахахаха! Пидарас как ты мог этим то бахвалится? Чмо е6аное!

        mark 12-08-2018 10:52:28  в ответ на: Wolosan [38]

        Terve.
        Как бывший шофер, интересуюсь, а чего бы тебе не купить там на ДВ японскую праворульку?  Подержаную. Недорого.

        Wolosan 12-08-2018 10:52:46  в ответ на: mark [35]

        >Terve!
        >На Брусничном и на Торфяновке километровые пробки покупателей из Питера. Все хотят финского сервелата.

        Это Анароты. Они просто чмошники. Не обращай внимания. Все прочие жрут соевый сыр и не жужжат. )))

        Wolosan 12-08-2018 10:56:02  в ответ на: mark [39]

        >Terve.
        >Как бывший шофер, интересуюсь, а чего бы тебе не купить там на ДВ японскую праворульку?  Подержаную. Недорого.

        У меня были японские праворульки количеством в четыре штуки. Потом был новый с завода кореец. Так вот. Вывод прост. Если ты ездишь на джыпе - то следущий раз никогда не купишь пузотёрку. И второе. Если ты купил один раз новую машину с завода - то ты никогда не купишь пропёрженное БУ.....  Хоть вы усритесь но новый Соболь не намного хуже десятилетней Делики.... Точнее говоря совсем другая машина.

        Wolosan 12-08-2018 11:08:24  в ответ на: mark [39]

        Ну и Соболь ли это? Дрыгатель Камминс, Мосты Дана.... С виду Газель... Бля минимально стоит Мицубася два лимона... А тут я могу взять Соболь плюс Ниву длиннобазку.. На зиму. Две машины новых советских по цене одной новой японской.....  Взникает диссонанц. А не поддержать ли отечественного производителя? Тем более что вы на нас санкции наклали... Видимо на вас надо накласть соболем)))) Кароче я дилеру заказал. Там опций пиздец. Подогрев топливной магистрали, подогрев бака. Сепаратор с подогревом, Вебаста, двойное лобовое с завода, Тонировка салона заводская..... Епать и эти все ДОПЫ стоят .... сто рублей. Ни на какой Паджеро спорт не ставят на заводе вебасту..... Ну и еще немаловажный мОмент.... У патерпевшего руки не растут из жопы как у некоторых чмошников... Блять ну чо я на газели амортизатор не поменяю? А ламацца там больше не чему.

        mark 12-08-2018 11:13:54

        Президент России Владимир Путин 22 августа встретится в Сочи с лидером Финляндии Саули Ниинистё.

        Самолёт, следовавший рейсом Москва — Хельсинки, экстренно сел в аэропорту Пулково из-за инцидента с пассажиркой.

        mark 12-08-2018 11:16:59

        «Финляндия все послевоенные годы продолжала сохранять с СССР, а затем с Россией взвешенные, прагматичные отношения. Никто не говорит о дружбе, речь идёт именно о выгоде. Финны умеют считать деньги и не допускают, чтобы политика влияла на экономическое сотрудничество»

        mark 12-08-2018 11:20:45

        На следующей неделе поеду на пароме в Tallinn
        Эстонцы хорошо понимают финский.
        Кроме того, Таллинн  - один из наиболее сохранившихся средневековых городов Европы, чей исторический центр внесен в Список Всемирного культурного наследия ЮНЕСКО, а сам он входит в десятку самый популярных туристических направлений континента.  В этом городе всё дышит стариной, и прогулка по Старому городу подарит нам массу новых впечатлений.

        coroner 12-08-2018 11:25:01  в ответ на: Wolosan [34]

        У нас на рабочем месте  фотки делать  низзя!!!Для  личного пользования тем более -  низзя!!!
        А еще  одно , немаловажное-  мы там  часто  все  ходим в одноразовых  "скафандрах" и  респираторах,
        все похожи, как  однояйцевые  близнетцы. 


        Безумер 12-08-2018 11:32:59

        Зиновьев не был истребителем!
        Окончил авиашколу в конце 1944 года и получил звание «младший лейтенант». Воевал в составе 2-го гвардейского штурмового авиационного корпуса, первый боевой вылет на Ил-2 состоялся в марте 1945 года во время взятия Глогау. Участвовал в боях на территории Польши и Германии, был награждён орденом Красной Звезды. Войну завершил в Грассау 8 мая. Зиновьев вспоминал, что полёты доставляли удовольствие: нравилось чувствовать себя хозяином боевой машины, сбрасывать бомбы, стрелять из пушек и пулемётов; страх погибнуть облегчался осознанием того, что «это только раз». После войны год прослужил на территории Чехословакии

        Камацу Катерпиллер 12-08-2018 11:48:46

        Если проанализировать тот прессинг, который Запад оказывает на Россию, создается впечатление, что ее загоняют в угол, почти не оставляя выбора. Точнее, выбирать приходится один из двух вариантов, каждый из которых неприемлем для нашей страны. Кажется, что от нас требуют или ввязаться в открытый конфликт с Соединенными Штатами, или сдать все позиции и согласиться на все условия. Воевать или сдаваться – плохо и то, и другое.



        И ощущение такое, что нас загоняют в угол. Нас так же ставят перед выбором. Признать все грехи, повесить на себя всех собак, отдать Украине Крым или пойти на открытую конфронтацию с США.

        Трудно сказать, зачем им это надо. Ведь Россия – ядерная держава с сильной армией. Зачем нас провоцировать? Или они считают, что мы выберем капитуляцию? Так это вряд ли, скорее мы станем для США самой большой головной болью из всех, которые у них когда-либо были.

        Modus 12-08-2018 11:52:55

        Только что Дмитрий Медведев сравнил реформу с горьким лекарством. Неприятно, а пить надо, не то будет хуже. Извините, но таким языком он со своими внуками может разговаривать – да и то, пока им не исполнилось 14 лет. Мы такого врача себе во врачи не выбирали. Взрослые люди, когда им ставят диагноз, имеют возможность выслушать и второе врачебное мнение, и третье. Выбрать себе вызывающего доверие специалиста – или вовсе отказаться от госпитализации.

        Modus 12-08-2018 11:54:54

        Пенсионная реформа очевидно продемонстрировала обществу, что власть ему не доверяет, боится его, изворачивается и лжёт ему. Казалось бы, демография – очень консервативная дисциплина. Если нет форс-мажорных обстоятельств (мировой войны, глада, мора, гайдаровских реформ), то демография способна предсказывать численность населения на долгие годы вперед довольно точно.

        Если бы пенсионная реформа была объявлена тогда, когда её предлагал объявить Кудрин, но отложена лет на пятнадцать-двадцать, она бы тоже вызвала недовольство в обществе, но совсем не такое, как сегодня. Вместо того, чтобы объявить сорокалетним людям, что пенсия им светит только в 65, это сделано лишь сейчас. И мужчина 55-и лет узнал, что ему предстоит работать не пять лет до пенсии, а целых десять, когда он находится на склоне лет и не может поменять свою жизненную стратегию. И власть ещё смеет говорить о какой-то постепенности! Это не постепенность, это подлость.

        я забыл подписацца, асёл 12-08-2018 11:57:19

        Мужчины и женщины Финляндии выходят на пенсию в одном возрасте. Пенсионный коридор можно открыть в 65 лет. Если открытие происходит раньше, то размер пенсионных выплат существенно снижается.

        В среднем мужчины в Финляндии доживают до 77 лет, а женщины живут до 83 лет.

        mark 12-08-2018 11:58:10  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [51]

        осел это я

        Андрей Лебедев 12-08-2018 15:05:22

        Воскресенье в бедном депрессивном районе.
        Эти люди думают о пенсионной реформе,но полностью одобряют политику Путина и доверяют его майским указам.

        пер1
          copy
        пер2    
          copy
        пер3    
          copy
        пер4    
          copy
        пер5    
          copy
        пер6    
          copy
        пер7      copy

        Андрей Лебедев 12-08-2018 15:11:26

        Коты нашего депрессивного бедного района

        1. Кошка-мама
        2 и 3  - её дети

        кош1    
          copy
        кош4    
          copy
        кош3      copy

        Простаков Иван 12-08-2018 15:51:45

        Поздравляю всех строителей и физкультурников! Становитесь добровольно анароТТами, разжигайте костРы! Синие флаги! ))) (С)

        Modus 12-08-2018 15:56:39  в ответ на: Простаков Иван [55]

        Атонор 812  и не строитель и тем более не физкультурник

        Наум Кауфман 12-08-2018 15:58:36  в ответ на: Простаков Иван [55]

        вы так это говорите потому что вы против демократии. я давно это за вами заметил

        mig29 12-08-2018 16:49:33  в ответ на: Андрей Лебедев [53]

        Мне понравился знак на крайней фотке: Пятница. с 9:00 до 18:00 НЕ ОСТАНАВЛИВАЙТЕСЬ!

        mig29 12-08-2018 16:52:06

        А рядом - направо нельзя. Только прямо или налево.

        рениколд-форте 12-08-2018 16:55:26  в ответ на: mig29 [58]

        А мне на этой фотке девушка в шортах понравилась

        Kraskopult 12-08-2018 18:18:06  в ответ на: atanor812 [1]

        > Кто там у нас остался. Камбоджа, Лаос,  Венесуэла

        Венесуэла? Они из феодализма недавно вышли. Кокой социализм, Атанорт?

        atanor812 12-08-2018 18:23:42  в ответ на: Kraskopult [61]

        Каг какой? Боливарианский.
        Италия знаешь ли тоже до Муссолини в феодализме пребывала...

        Kraskopult 12-08-2018 18:27:42  в ответ на: atanor812 [62]

        Да, нах. Госкапитализм.

        Алиен 12-08-2018 18:32:02

        ВСех причастных , С ДНЕМ ВВС !!!

        mig29 12-08-2018 19:04:19  в ответ на: Алиен [64]

        Спасибо, однако. Но мы уж по-старике будем праздновать основательно 18-го августа - День Воздушного Флота СССР. А это, который еще с Царской России, может и правильный тоже, но то, что его ввел Ельцин,  а он, как ни кто другой приложил массу усилий для уничтожения воздушного и морского флота страны (Хрущевские реформы по сравнению с этими его - семечки) - авиаторам не позволяет "праздновать" этот праздник (это как праздновать похороны).
        Так что будем праздновать тот, который праздновали наши отцы и деды (они создавали наши ВВС).

        coroner 12-08-2018 19:22:02  в ответ на: Алиен [64]

        я хоть и не летчик, но уважаю ВВС

        mig29 12-08-2018 19:22:34  в ответ на: Kraskopult [61]

        "Они из феодализма недавно вышли. Кокой социализм, Атанорт?"

        Да он прикалывается. Или - употребляет это в переносном смысле....
        Ведь он, как бывший кандидат в КПСС, точно знает, чем разные формации отличаются друг от друга....
        Феодализм - основное производство - сельское хозяйство. Основная собственность - земля. Основные собственники - крупные землевладельцы (феодалы). Основные производители - крепостные крестьяне.
        Капитализм - основное производство - промышленность. Основные собственники - владельцы заводов, газет, пароходов и банков. Основные производители - наемные рабочие.
        Социализм - постепенная переходная фаза (от каждого по способностям - каждому по труду) от капитализма, феодализма или общино-племенного устройства (что было на тот момент) к коммунизму, где основное производство - промышленность. Основные собственники - все граждане. Основные производители - тоже все граждане. (От каждого по способностям - каждому по потребностям).

        Алиен 12-08-2018 19:23:11  в ответ на: mig29 [65]

        Так причастные говорят  - самая длинная ночь в году  с 12 на 19 августа ))

        coroner 12-08-2018 19:24:46

        люди на фотках  глав-реда, хоть и поддерживают  политику партии и майские указы, но лица от этого не радостные,
        а коты тоже поддерживают ВВП и его курс?

        mig29 12-08-2018 19:32:33  в ответ на: coroner [69]

        Коты - особенно поддерживают. Ведь они не умеют слушать радио Эхо Москвы и другие либеральные СМИ. И поэтому просто живут и радуются, ведь им некому сказать - как хреново они живут)))

        coroner 12-08-2018 19:37:50

        такое впечатление складывается, что коты единственные, кто поддерживает курс  ВВС ☺☺☺

        Kraskopult 12-08-2018 20:08:14  в ответ на: Wolosan [13]

        > Радует только одно. Что он как истинный Марксист исключительно на работе трёт за общественную собственность на средства производства. В выходные его нет. Горит на работе чувак. Создаёт усиленно добавочный капитал клятым сплуататорам. Ну а на выходные.... Карл Маркс в сторону. Ухахаха.

        На природы ездил, Валасант. Заебал Питер.

        Лаванды под Питером ничем не хуже французских


        И тут же наш пулемётный ДОТ, мочивший финнов.

        Kraskopult 12-08-2018 20:12:33

        Боевые пловцы готовятся к отражению агрессии


        Служебные собаки - тоже

        Kraskopult 12-08-2018 20:19:18

        Граждане сдают нормативы по плаванию


        Алиен 12-08-2018 20:22:53

        Спросил у гугла - кто такие анароты  и вот что мне он ответил )) Это получается 2 брата ?))


        ПруФФ 
        http://www.google.com/search?q=atanor812&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved:

        Kraskopult 12-08-2018 20:24:29

        Старшее поколение предаёт опыт молодёжи


        И коты тоже во всеоружии

        Kraskopult 12-08-2018 20:34:15

        Ну, и вообще... Секретное оружие!

        Юрка_сцобако 12-08-2018 21:41:57

        ........
        VFL.RU - ваш фотохостинг

        Kraskopult 12-08-2018 21:43:02

        Главное, что Непал - за нас.

        mark 12-08-2018 22:09:16  в ответ на: Kraskopult [77]

        Очень похоже на Финляндию

        Kraskopult 12-08-2018 22:10:19  в ответ на: mark [80]

        География одна.

        Пончик 12-08-2018 22:15:54  в ответ на: Kraskopult [81]

        Красивые фотки! Молодец, спасибо.

        Kraskopult 12-08-2018 22:16:55

        Ну, чем не Финляндия?


        Этот пёс не вышел родословной, но тоже готов на всё

        Пончик 12-08-2018 22:17:36

        Первое фото с красным полем,просто вообще картина маслом Левитан!

        mark 12-08-2018 22:18:23

        да, чисто страна Suomi

        mark 12-08-2018 22:19:53

        Собственно, так и есть, Карельский перешеек от Териоки до Свеаборга СССР от Финляндии отрезала в результате зимней войны.

        mark 12-08-2018 22:20:42

        Ваша Вуокса это часть нашей Сайменской системы.

        Пончик 12-08-2018 22:21:51  в ответ на: mark [86]

        Снявши голову, по волосам не плачут!

        Пончик 12-08-2018 22:23:01  в ответ на: mark [87]

        Финляндия получила взамен в три раза больше территории на Скандинавском полуострове.

        mark 12-08-2018 22:23:28

        тундру вместо курортной зоны!

        Пончик 12-08-2018 22:25:19  в ответ на: mark [90]

        Никто не виноват, что граница капиталистического государства была всего в 40 км от 2-ой столицы СССР  Ленинграда. Надо было ее отодвигать.

        Пончик 12-08-2018 22:26:13  в ответ на: mark [90]

        И вообще, вы присоединяйтесь к нам ! Вам же и лучше будет.

        Пончик 12-08-2018 22:27:20

        При царе Александре и последующих, у вас были и свой парламент, и даже своя валюта.

        mark 12-08-2018 22:28:06

        Тогда Россия быцла совершенно другой страной.

        Пончик 12-08-2018 22:29:11

        С удовольствием смотрю фильм "За спичками" с Леоновым и Невинным.

        mark 12-08-2018 22:29:55

        Я про то и говорю, что до 1917 года Россия была совершенно другой страной.

        Пончик 12-08-2018 22:31:12  в ответ на: mark [96]

        Ну, и ваш Маннергейм служил тогда в нашем лейб-гвардии Кавалергардском полку.

        Пончик 12-08-2018 22:31:55

        Да и его дворец был на Большой Морской рядом с Асторией.

        mark 12-08-2018 22:32:22

        Маннергейм -швед.

        Пончик 12-08-2018 22:33:31  в ответ на: mark [99]

        Ну, так известное дело, у чухонцев своей аристократии не было,только шведская.

        Пончик 12-08-2018 22:34:34

        Впрочем, как и у лабуков и у эстонцев.Там было немецкое юнкерство.

        mark 12-08-2018 22:35:18

        У русских тоже первыми королями стали варяжские викинги.

        Простаков Иван 12-08-2018 22:53:23

        О  демократии. Нетаньяху охуел, морда недемократическая и сионисткая притом!

        Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху назвал субботний митинг с участием арабов в центре Тель-Авива "однозначным свидетельством" необходимости закона о еврейском характере государства.

        Политиков правого толка возмутило обилие палестинских флагов в руках у демонстрантов, которые протестовали против конституционной новации, провозгласившей евреев единственными, кто имеет право на национальное самоопределение в пределах Израиля.

        В Тюрингии не хочется определяться? Поросяка!

        Алиен 13-08-2018 00:00:25

        Время подошло , Элоизовича из небытия вызывать ?

        mig29 13-08-2018 05:39:56  в ответ на: Простаков Иван [103]

        Марк возмущается тем, что от Финляндии на Корельском перешейке отрезали часть их "исторической" территории. (Ну не совсем исторически чисто "угро-финской", но и славянской тоже - восточней и северо-восточней  Балтики эти племена всегда жили вперемежку, дополняя и обогащая друг друга, поэтому добрососедские отношения для них более исторически "характерны", чем враждебные).
        Ну а что тогда говорить о палестинцах... На сколько я помню, то после второй мировой войны был создан международных "законодательный" орган - ООН. И одним из первых его законов международных был закон о создании на территории бывшей Французской колонии двух новых (исторически старых, до колонизации их Европейскими государствами) государств - Израиля и Палестины. А там, как и на Карельском перешейке, такая же "пестрая картина" среди населения, и так же народы мирно уживались веками рядом друг с другом. Закон был. Государства создали де-юре. Только вот государство Израиль де-факто есть, а государства Палестины - нет. Находится под оккупацией Израиля, который нарушает международный закон уже больше 70 лет. Кто, а вернее, что виновато? А виновата... нефть, которую нашли накануне Второй Мировой войны в огромных количествах. Если бы не нефть, то "мирового" интереса к Ближнему Востоку было бы не больше, чем к Центральной Африке, и никакого Израиля там и не появилось бы. И проживающие там веками рядом мусульмане, христиане и иудеи продолжали бы и дальше жить  мирно. Или - Израиль был, но и Палестина тоже состоялась. Но жили бы они спокойно, без всякой вражды между собой. Выращивали бы свои финики, арахис и виноград, и торговали со всем миром с миром.

        mig29 13-08-2018 05:40:01

        Миру еще повезло, что победителями во Второй Мировой были не только "европейцы" (англичане, американцы и, чуть-чуть французы), но и Советский Союз с Китаем. Если бы не этот противовес, то Мир бы уже давно пережил Третью Мировую войну (если бы он её пережил)... (Тормоза придумали не трусы, а разумные люди). Поэтому мир худо-бедно, но движется вперед, а не сорвался в пропасть.
        Теперь нефть-газ нашли в Северном Ледовитом Океане. А тающая ледяная северная шапка Земли делает их добычу возможной. Можно ожидать появление нового "израиля" не ближе к экватору, а ближе к полярному кругу. И кто будет исполнять эту роль? Норвегия? Швеция? Финляндия? Или всё-таки Англия? Или "хозяйка" самого большого острова в этом регионе (да и в Мире тоже) - Дания?