Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • не волнуйтесь, тётя

        не волнуйтесь, тётя Андрей Лебедев 25-07-2018

      • Помните, был такой американский сериал Х-files  с Дэвидом Духовны  и Джиллиан Андерсон ?
        Там был хороший слоган-эпиграф - "The Truth is Out There"
        (Правда (истина) где-то рядом)
        Просто, НИКТО в силу своей необразованности, лени или неспособности целенаправленно и сосредоточенно мыслить - не может допереть, дойти (допетрить)
        а кто дошел или приблизился - того либо в дурку, либо вообще "на Ваганьковское".
        (шутка)
        В своей книге, которую я начал писать и публиковать здесь на сайте ("Философия ожидания") я пишу, что -
        - управлять малообразованной массой населения легче и сподручнее, поэтому образование дается в ВУЗах в купированном "адаптированном" виде -
        - дабы произвести узко-функциональных полу-специалистов  с сильно искаженным представлением о реальных основополагающих процессах  (типичный пример - "краскопульт")
        а вот имеющего СВОЙ "КУЛАЦКИЙ" ОПЫТ жизни и хозяйства - "блондина" - на мякине не проведёшь!
        Чем выше уровень образования, тем выше запросы и тем опаснее момент возникновения «справедливого вопроса» - «а справедлив ли этот мир»? с его системой распределения – высшим по максимуму, а низшим по необходимому минимальному минимуму.
        Поэтому, власти РЕГЛАМЕНТИРУЮТ систему образования, купируя целые разделы знания – формируя выпускаемое из школ и ВУЗов население как «недоучек» но при этом, функционально пригодных для выполнения необходимых в государстве обязанностей (в ограниченном пределе знаний, необходимых для выполнения своих функций).
        Знание порождает скорбь.
        (Экклесиаст)
        Скорбь порождает страдания, страдания кладут конец терпению….
        И тогда в философии русского ожидания наступает коллапс.
        но чтобы понять РАДИ ЧЕГО ВООБЩЕ ИСПЫТЫВАЕТСЯ ТЕРПЕНИЕ ТЕРПЕЛИВОГО и суггестивного российского населения - надо найти ту самую "truth"
        Поэтому, не проще бы - произвести ревизию имеющегося у нас, дабы осознать наши возможности ?
        (я, конечно,  посмотрю свои депозиты)  (ц) Гена Бабков "Пуля"  к.ф. ДМБ
        Итак, что реально мы имеем?
        1. ЯО
        2. Большие пространства территорий
        3. Запасы углеводородов (дохуя)
        Прибавить - покладистый и склонный к суггестии народ
        и хитроватое (глуповатое,но склонное к вороватости)  чиновничество.
        Так и на что ОТСЮДА рассчитывать и куда планировать? (не в смысле "лететь на планере) а какие строить планы?
        Каждый в конце-концов получает то, чего он боится.
        Вот США (трамп) боятся влияния России на выборы в США
        (а это оказывается просто тупо реально ВОЗМОЖНО !)
        бить в самое слабое - в ДЕМОКРАТИЧЕСКИЕ свободы,потому как они и есть - суть "слабое звено"
        Но тогда надо знать главную цель....
        а в чем эта "главная цель"?
        Залить весь мир нашим углеводородом ?

        Чтобы понять,надо еще раз "прикинуть наши депозиты"
        итак - есть ЯО
        Исходя из наличия ЭТОГО самого ЯО и исходят потенциальные экзистенции латентных желаний.
        Как переводится имя "Владимир" ?
        владей миром!

        Так что - не волнуйтесь, тётя!
        Дядя на работе.

      • Kraskopult 25-07-2018 06:35:22

        Какой же я - пример? Я вообще-то по советским программам обучался.

        Wolosan 25-07-2018 06:41:17

        дабы произвести узко-функциональных полу-специалистов  с сильно искаженным представлением о реальных основополагающих процессах  (типичный пример - "краскопульт")

        Еще не дочитал до конца этой фразы, А уже хотелось ляпнуть - Краснапульт! Ухахахаха. 

        Есть возражение небольшое вот по этой части:
        Чем выше уровень образования, тем выше запросы и тем опаснее момент возникновения «справедливого вопроса» - «а справедлив ли этот мир»? с его системой распределения – высшим по максимуму, а низшим по необходимому минимальному минимуму.....

        Высший уровень Знания (ну или образованности как угодно) выводит в итоге личность на уровень понимания что более необходимо достаточного нет ничего лучше.  Высшим - по максимуму - приводит к зависимости высших от этого самого "максимума" материального. Тогда как последние естественно хочут стать первыми.. И продолжается эта бессмысленная и убогая совершенно гонка ослов за морковкой.

        Первыйнах как обычно.

        Wolosan 25-07-2018 06:41:46  в ответ на: Kraskopult [1]

        Цкот ты. А не пример. Из-за тебя я второйнах.

        Wolosan 25-07-2018 06:47:01

        Да и кстате дяде Владимиру достаточно образования, чтоб понимать пустотность цели владения миром. Запад условно говоря материальный ИНЬ, тогда как Восток - это духовный ЯНЬ. Наше же положение посерёдке ни тЭ ни сЭ всего лишь позволяет миру соблюдать некий баланс. Мы Россия. Баланс мировой. (не путать с Балластом) поэтому наша цель ни в каком ни в контроле на миром и ни в каком ни господстве над кем бы то ни было. Мы просто стоим на верёвочке и соблюдаем равновесие. И падать нам никак нельзя. Вот и вся цель. Уж не знаю насколько она кому покажется достойной. Но тем не мение она такова какова она есть и больше никаковА

        Андрей Лебедев 25-07-2018 06:49:00  в ответ на: Kraskopult [1]

        Вы не обижайтесь, я сам такой - "ущербно образованный"
        так вместо того чтобы дать нам в наших советских ВУЗах полную широту картины философских взглядов и парадигм - нам заменили это КРАТКОЙ КРИТИКОЙ ИМПЕРИАЛИСТИЧЕСКОЙ ИДЕОЛОГИИ и напихали в голову Маркса-Энгельса
        Вот к примеру выдающийся человек МИГ-29
        летал со скоростью 2 маха - 2000 полетов и остался ЖИВОЙ !
        хотя в формировании мировоззрения этого несомненно ВЫДАЮЩЕГОСЯ и сильного и умного человека - сыграли роль ПОЛИТРАБОТНИКИ Суворовского, Летного Харьковского, Академии и просто полковые политработники.
        Атонор *
        безусловно умнейший чел! (даром что ли был генералом таможни и сидел на Васильевском острове в главной резиденции?!)
        Волосан - просто по жизни ОЧЕНЬ ТАЛАНТЛИВЫЙ ЧЕЛОВЕК  - его так просто не обманешь и на фунтик фантик конфетки - не купишь!
        но главный незыблемый КАМЕНЬ нашей русской философии -это БЛОНДИН
        я совершенно серьезно. СВОЙ "КУЛАЦКИЙ" ОПЫТ жизни и хозяйства - "блондина" - на мякине не проведёшь!

        Kraskopult 25-07-2018 06:51:18

        >а вот имеющего СВОЙ "КУЛАЦКИЙ" ОПЫТ жизни и хозяйства - "блондина" - на мякине не проведёшь!

        "Жизненный опыт" - это обрывки философии, а философия - наука о всеобщих законах. Можно постигать законы жизни через опыт, но всего не постигнешь. Всё равно, что постигать химию через самостоятельно поставленные опыты, а не через учебник. Так что - изучайте философию, а не придумывайте свою "химию" (философию ожидания). Всё уже есть.

        Kraskopult 25-07-2018 06:53:40  в ответ на: Андрей Лебедев [5]

        >так вместо того чтобы дать нам в наших советских ВУЗах полную широту картины философских взглядов и парадигм

        И правильно делали - жизни не хватит, чтобы все их изучить. Философских учений много, истинное - одно. Вот его и давали.

        Wolosan 25-07-2018 06:55:49  в ответ на: Kraskopult [6]

        Истину глаголишь, сын мой. Изучайте философию.... Во всей её полноте, Всю картину. А не отдельно взятый кусок отвалившейся мётрвой  штукатурки в виде учения Карлы-Марлы.

        Wolosan 25-07-2018 06:58:18  в ответ на: Kraskopult [7]

        Опять же совершенно верно. Истинное - сиречь Абсолютное. Универсальное для всех живых существ. Не только даже для человека, а для всех живых существ в принципе начиная от мухи и заканчивая слоном и динозавном и человеком тоже...  Маркс же ущербен сам по себе. Паскоку у него в центре не человек даже а какое то пролетарское общество. Тьху ты бля какая глупость!

        Wolosan 25-07-2018 07:06:10  в ответ на: Kraskopult [7]

        >И правильно делали - жизни не хватит, чтобы все их изучить. Философских учений много, истинное - одно. Вот его и давали.

        Фсе философские учения учить не трЭба. Ну можно иметь представление хотя бы - этого достаточно. А вот Абсолютные принципы достаточно просты и универсальны настолько, что изучать их как то углубленно и зубрить нет никакого смысла. Они просты до полного безобразия. Просты настолько, что большие учёные мужи не могут их понять порой всю жизнь, а какой нить крестьянин убогий без образования вообще может жить на их основе и быть совершенно счастливым...

        Андрей Лебедев 25-07-2018 07:10:56  в ответ на: Wolosan [10]

        тот же Блондин !
        (или Коронер)
        но Коронер завидует нам,оставшимся в России и тяготеет к нам в сюда.

        Kraskopult 25-07-2018 07:12:21  в ответ на: Wolosan [10]

        Абсолютные принципы - модель поведения. Это правильно, но инструмента к пониманию процессов не даёт. Философия - даёт.

        Wolosan 25-07-2018 07:25:53  в ответ на: Kraskopult [12]

        Ай маладец! Ты сегодня в ударе. Прям всё верно свистишь. Только одно НО. Это не модель поведения. Это философия построенная на абсолютных принципах. Философия Маркса построена на ущербном. На избранности пролетариев. И общества на их основе...

        Общество не состоит из одних пролетариев просто потому, что каждый человек различен. Абсолютная философия утверждает, что счастлив может быть любой. Богатый, Бедный, Умный Глупый, Черный, Жолтый, белый.. Любой.

        А марксизьм утверждает что для достижения счастья нужно достичь пролетарской справедливости блять да еще и на основе его пролетариата диктатуры... Остальных непролетариев как классы и категории надо уничтожить... Ущербность чувствуешь?

        Wolosan 25-07-2018 07:33:03  в ответ на: Андрей Лебедев [11]

        >тот же Блондин !
        >(или Коронер)
        >но Коронер завидует нам,оставшимся в России и тяготеет к нам в сюда.

        Совершенно верно. Тот же Блондин. Который интуитивно этим самым принципам пытается следовать на основе их собственного понимания. Отрицая сам Абсолют при этом. Поэтому конечно философию надо изучать. Бездумное интуитивное следование чему либо это неплохо, но мы всётаки люди а не цобачки. Поэтому надо искать.Учить.  Копать. Книги по философии писать. Двигаться в верном направлении. Так что пишите, дорогой Главред. Ктож если не Вы? Анарот за Вас не напишет)))

        Wolosan 25-07-2018 07:33:36  в ответ на: Андрей Лебедев [11]

        >тот же Блондин !
        >(или Коронер)
        >но Коронер завидует нам,оставшимся в России и тяготеет к нам в сюда.

        Совершенно верно. Тот же Блондин. Который интуитивно этим самым принципам пытается следовать на основе их собственного понимания. Отрицая сам Абсолют при этом. Поэтому конечно философию надо изучать. Бездумное интуитивное следование чему либо это неплохо, но мы всётаки люди а не цобачки. Поэтому надо искать.Учить.  Копать. Книги по философии писать. Двигаться в верном направлении. Так что пишите, дорогой Главред. Ктож если не Вы? Анарот за Вас не напишет)))

        Wolosan 25-07-2018 07:35:37

        Движка троит на сайте. По два шлёпает... )) Слава Галактазавру!

        Wolosan 25-07-2018 07:48:20  в ответ на: Kraskopult [12]

        >Абсолютные принципы - модель поведения. Это правильно, но инструмента к пониманию процессов не даёт. Философия - даёт.

        Кстате говоря тебе остался один шаг до истинного понимания философии Маркса. Поменяй местами материю и сознание. Получится духовный коммунизьм. Вуаля. Фсио.  В таком виде он возможен. Иначе - никаг.

        Kraskopult 25-07-2018 07:51:35  в ответ на: Wolosan [13]

        >Философия Маркса построена на ущербном. На избранности пролетариев.

        Не построена она на избранности. Построена она на диалектике, применённой к рассмотрению общественных процессов. И то, что общественный процесс идёт к общественной собственности и отсутствию эксплуатации - это не потому, что Маркс так считает. Он только констатирует.
        А без диктатуры никуда. Вот сейчас - диктатура буржуазии. Можно ли вообразить, чтобы буржуазия от этой диктатуры отказалась? Да, ни в жисть - она тогда не будет у власти, и весь порядок, с которого она живет будет уничтожен. Всякая власть - есть диктатура. Поэтому, конечно, диктатура пролетариата? А как ещё-то? Иных вариантов просто нет.

        Wolosan 25-07-2018 07:57:29  в ответ на: Kraskopult [18]

        Констатировал констатировал и невыконстатировал. Ни одно государство в итоге по его теории не живёт. Да и СССр не жил как ты сам утверждаешь. После 1957 года... Или когда там... Так что чот он у тебя не то констатировал. Не в ту степь. Человеческую прероду проигнорил. Соответственно и облажался.

        Андрей Лебедев 25-07-2018 08:05:29

        Глава 6
                                                              Пропаганда

        Пропаганда это служебная овчарка власти, призванная держать народ в довольном повиновении.
        На чем основывается пропаганда?
        На страхах перед врагами «перед всеми ненашими» и на радостном сознании собственной исключительности.
        Собственная исключительность основывается на неких ценностях (присущих именно и только нам) и природных отличиях  от враждебного внешнего окружения из ненаших.
        Современная ситуация противостояния «наши - ненаши» проявившееся в пропаганде ОБЩЕСТВА ОЖИДАНИЯ – определяется собственностью на главные ресурсы.
        Если глобалисты Евросоюза поддерживают своё общество в радостном сознании «что мы все одинаковые и все мы равные»  (и французы, и поляки, и греки, и испанцы, и прибалты) потому как рынки, заводы «Фольксваген», испанское вино и турецкие помидоры – всё принадлежит группе транснациональных глобалистов (поэтому, РАДУЙТЕСЬ – турки, поляки, венгры и англичане – вы все одинаковые (одинаково одурачены)) ,то наши НАЦИОНАЛЬНЫЕ владельцы Газпрома и Роснефти – держат народ в сознании своей наоборот ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОСТИ, которая основывается на своих наших исключительных ценностях.
        А какие они наши исключительные ценности?  (определяющие нашу исключительность)
        Это :
        1. Ядерное оружие
        2. Огромные просторы территорий.
        3. Огромные запасы углеводородов
        Остальное (традиции, история, Православие) – это все второстепенное.
        Вот отнимите у нас ЯО и сузьте территории (передвинув границы с Владивостока и Сахалина – в Пермь и в Вологду!)  - тогда от исключительности останется только пшик и впору будет начать проситься в Евросоюз «на общих основаниях» на ровне с Латвией и Эстонией.
        Традиции, история и религия это безусловно тоже те ценности, которые ОПРЕДЕЛЯЮТ исключительность и  тешут самолюбие.
        Самолюбие БЕДНЫХ.
        Самолюбие бедных, терпеливых и ОЖИДАЮЩИХ времени, когда к нам придет наше «хорошо».
        Почему так бережно наши «идеологи» лелеют Историю Великой Отечественной Войны?
        Вот и традиционный девишный КОКОШНИК пригодился на Чемпионате Мира – русское вылезло вдруг.
        Пропаганда строится как во внутрь, так и во вне.
        И Чемпионат Мира по футболу был так же нужен Кремлю, как и новая ракета «Сармат».
        Хотя, тут такая двойственность с ракетой – как с амбивалентной улыбкой Чеширского кота из «Алисы в стране чудес».  Ракеты может и не быть, но достаточно теории – «ЧТО ОНА МОЖЕТ БЫТЬ».

        Книга одного из столпов философии экзистенциализма Герберта Маркузе «One dimensional Man» начинается со слов о неизбежности ядерной войны. Вся пропаганда 70-х годов ХХ века там на западе основывалась на страхе – «будете себя вести непослушно, так придут коммунисты из СССР и вас всех поработят».
        По большому счету, надо признать, что это

        Андрей Лебедев 25-07-2018 08:06:24

        По большому счету, надо признать, что это была правда жизни.
        Правда-матка.
        Но мы проиграли и благодаря какому-то необъяснимому чуду, США не разоружили нас в 1991-1996 гг, избавив нас от ЯО  (хотя и могли)
        Теперь как в сказке про Белого бычка – «на колу мочало – начинай сказку сначала».
        И если в 1992-1997 годах нам пели из репродукторов про демократические ценности (равенство перед законом, независимость судов, примат ценности человека и личности) – то с переходом Газпрома и Роснефти под контроль генералов ФСБ – пропаганда стала резко менять свой оттенок серого.
        Теперь пропаганда сформировалась и главное – выяснилось, что в таких масштабах, как к примеру в тоталитарной Германии 1936-1944 гг  она и не нужна.
        Нэ трэба.
        Народу – суггестивно привыкшему ЖДАТЬ – достаточно развлекательных турецких сериалов по телеканалу «Домашний» и сериалов про Ментовские Войны-6

        mig29 25-07-2018 08:07:14

        "- управлять малообразованной массой населения легче и сподручнее, поэтому образование дается в ВУЗах в купированном "адаптированном" виде -
        - дабы произвести узко-функциональных полу-специалистов  с сильно искаженным представлением о реальных основополагающих процессах  (типичный пример - "краскопульт")"

        Не соглашусь, что это только для того, чтобы было легше  и сподручней "управлять, и дабы для того, чтобы готовить только "узких" специалистов.
        Вот раньше было "классическое образование". Оно родилось сразу, как только появилось такое явление, как "образование" (школы, гимназии, бурсы, семинарии, университеты и прочие учебные заведения) и продолжалось в плоть до недавнего времени (кое где и сейчас сохранилось в усеченном виде).
        Что под собой подразумевало это "классическое образование". А то, что давалось оно точно так же, как и человечество "накапливало знания". Сначала знания древних (Греция, Рим, Египет, Персия, Китай....), потом к этому добавляли знания раннего средневековья (арабы) Потом знания среднего средневековья (Эпоха великих географических открытий и Возраждения), потом знания позднего средневековья и раннего капитализма, потом среднего капитализма, потом... а потом все начало меняться, потому что знаний (в том числе) стало уж "слишком много" для знания всего этого одним человеком. (По "вместимости" его черепной коробочки).

        mig29 25-07-2018 08:07:20

        Поэтому современное образование выглядит следующим образом - галопом по европам (по "основам"), а в деталях - только вершки знаний. Естественно, что большинство людей, когда их только "ознакомили" с основами всех знаний, со временем эти "основы" уже не помнят и забывают. И поэтому и в сути "современных" знаний разобраться толком не могут. (Как можно дальше что-то совершенствовать, в том числе и знания, если не знаешь "принцип действия" и "принципиальное устройство"). Для "эксплуатации" - таких знаний - достаточно. А для "творчества" - нет.

        Kraskopult 25-07-2018 08:10:08  в ответ на: Wolosan [19]

        >Ни одно государство в итоге по его теории не живёт.

        5 государств так живут.

        Андрей Лебедев 25-07-2018 08:13:18

        http://lozero.ru/events/sobkor/7463.html

        добавлена глава

        blondin 25-07-2018 08:21:23

        цитата-
        дабы произвести узко-функциональных полу-специалистов  с сильно искаженным представлением о реальных основополагающих процессах  (типичный пример - "краскопульт"
        мнение моё-единственный кто ясно выражает свои мысли и при этом серьёзно,всесторонне образован-это пульт.
        такие люди могут заниматься чем угодно,хоть книжки песать,хоть хлеб молотить...всё у них будет на уровне.

        blondin 25-07-2018 08:25:58

        ну а блондин по своему живёт...хз,как правильно.стараюсь смолоду жить в ладу с самим собой и делать,што должен.хотя никому нихуя не должен...казалось бы.последняя строка результат попыток меня переформатировать..

        coroner 25-07-2018 08:26:16  в ответ на: Андрей Лебедев [11]

        Да, всё верно, с этим не поспорить.Я всегда, находясь вне России, задаю сам себе вопрос:-"а правильно ли я поступил-уехав ?"
        Приветствую всех!

        Андрей Лебедев 25-07-2018 08:26:42

        Пропаганда Запада рассчитанная на своих, основана на страхе. Русские придут и отравят всех газом «Новичок». Русские УЖЕ пришли и организовали нам выборы их президента (Трампа) и организовали нужный им результат нашего референдума о Брэкзите.

        Андрей Лебедев 25-07-2018 08:28:09  в ответ на: coroner [28]

        Забейте!
        трахайте молодаек, пейте пивичко

        coroner 25-07-2018 08:42:15

        управлять малообразованной массой населения легче и сподручнее, поэтому образование дается в ВУЗах в купированном "адаптированном" виде -
        - дабы произвести узко-функциональных полу-специалистов  с сильно искаженным представлением о реальных основополагающих процессах

        Наличие медицинского в/0-не означает, автоматически,что человек-супер-пупер,мега-образованный
        ,врачи разбираться в узкой области,за пределами своей специальности-мало пригодны,а уж за пределами медицины-сплошь и рядом,-редкосные тупцы и неумехи, возможно, этим и объясняется низкие зарплаты ,и низкий соц.уровень ,и (не) соответствующее отношение общества к врачам в РФ.Врачебная масса-легко управляемая, разрозненная, подвержена влиянию популистских идей,нет сильного ядра,способного противостоять давлению власти и армии управленцев.

        Wolosan 25-07-2018 08:46:22  в ответ на: Kraskopult [24]

        >
        >5 государств так живут.

        Строго говоря одно единственное. Да и то уровень жизни там совсем швах. Несаря на как бы общественную собственность средств производства. А через 5 ну 7 лет и оно как нить приспособится под окружающую действительность.

        Kraskopult 25-07-2018 09:35:04  в ответ на: coroner [31]

        > за пределами медицины-сплошь и рядом,-редкосные тупцы и неумехи

        Миг прав - всему научить невозможно. Но, что, собственно, вам мешает заниматься внемедицинским самообразованием? Проблем с источниками сейчас никаких - всё доступно.

        Kraskopult 25-07-2018 09:46:54  в ответ на: Wolosan [32]

        Тебе там ближе - съездил бы, заценил степень шваха. Оно, конечно, самостоятельно перемещаться не позволено - только в сопровождении, но даже при таком варианте невозможно представить иностранцам всё неправедно красиво. Тот же рынок в провинциальном городе - есть рынок в провинциальном городе. Его не подделаешь - он такой, какой есть. На него можно сходить, а можно не ходить. Тоже самое и с магазинами. По улицам с обшарпанными домами не водят, но их видно. Можно подумать, ошарпанных домов больше нет нигде в мире? Но северные корейцы не считают, что надо показывать худшее. В общем, жизнь - её не скроешь. Лучший способ скрыть - не пускать никаких туристов. Однако ж - пускают и не только в столицу.

        mig29 25-07-2018 10:04:42  в ответ на: Kraskopult [34]

        А чего здря ездить... у нас своих Кимов, Цоев, Паков и Дзю хватает. (Японцы постарались, когда их в качестве рабов массово завезли на свои новые "японские" территории Сахалина, Курил и Дальнего Востока).

        Wolosan 25-07-2018 10:32:52  в ответ на: Kraskopult [34]

        Соединятся они в экстазе рано или поздно в одну Корею. В северной не был честно говоря, но Южная по уровню благосостояния граждан вызывает оторопь. Ничего в принципе выдающегося, но всё очень грамотно и продумано. Так что перспектив у Марксистов не очень то много. Всё на кУги своя вернётся.

        Простаков Иван 25-07-2018 10:35:59  в ответ на: Андрей Лебедев [5]

        Атонор *
        безусловно умнейший чел! (даром что ли был генералом таможни и сидел на Васильевском острове в главной резиденции?!)


        Замечу, что Атанор, хоть и подавал Шамахову чай , а может и коньяк, совсем не великий, а всего-навсего ))))  выдающийся! (с)

        Wolosan 25-07-2018 10:42:42  в ответ на: Простаков Иван [37]

        Он вчрась опять какую то старушку облизать хотел. Я грит полжызни отдам своей никчёмной чтоб нюхнуть чо там у неё.... Геронтофил нещастный. Старушек просто обожает. прям сцуко как Май Абрикосов ухахахахах!

        Wolosan 25-07-2018 10:44:29  в ответ на: Простаков Иван [37]

        А таможенники пагаловно все крадуны и хапуги. Кстате. Это у них такая спецыфика. Налоговые инспекторА в этом смысле гораздо честнее. Бугага.

        Kraskopult 25-07-2018 10:44:56  в ответ на: Wolosan [36]

        Все ж прекрасно понимают, что этот уровень создавался показательно посредством внешних инвестиций и 68-часовой рабочей недели. Поступить так со всеми странами невозможно.

        Wolosan 25-07-2018 11:07:17  в ответ на: Простаков Иван [37]

        Вот она. Эта очередная старушенцыя Анарота.... Она конечно в молодости была ух.... Но щас то простите.... Пожамкалась...

        Wolosan 25-07-2018 11:10:29  в ответ на: Kraskopult [40]

        А зачем же так поступать со всеми странами? Россия сама по себе. Сама себя должна того. Обустраивать. В соответствии с собственными представлениями. Нам не надо чтоб нас обустраивали вон как хохлов например. Мы и сами с валасами. Другое дело что крадут.. Так Крадуны то кто? Все поголовно наши. Анароты-мечтатели о миллионах.

        atanor812 25-07-2018 11:57:14  в ответ на: Андрей Лебедев [5]

        >безусловно умнейший чел! (даром что ли был генералом таможни и сидел на Васильевском острове в главной резиденции?!) -

        да кокойты енерал. Енералы все толстые и при особняках (пяти!). И не ебошат под полтан на северах на иносранные фирмы. из ВПС енерал как из гавна пуля. И сидел ВПС в Москве - давно то было...

        >Волосан - просто по жизни ОЧЕНЬ ТАЛАНТЛИВЫЙ ЧЕЛОВЕК  - его так просто не обманешь и на фунтик фантик конфетки - не купишь!

        - оперделенный талант есть... не поспоришь. Ботало подвешено что надо. Но веть гавно прет как из деревенского сортира! И бесы его крутят. То на каякЕ, то на лисапеде. Тьху!

        >но главный незыблемый КАМЕНЬ нашей русской философии -это БЛОНДИН
        >я совершенно серьезно. СВОЙ "КУЛАЦКИЙ" ОПЫТ жизни и хозяйства - "блондина" - на мякине не проведёшь!

        - тут не поспоришь. За исключением слова "кулацкий" . Ну кокойты из блондина кулак. Когда он всю жизнь проебашил то на югах, то на северах, но на востоках. Трудяга. И натуральное хозяйство опять же... Излишки не продает а раздает.

        "Кулаку, по занимаемой должности, непременно полагается жилетка и сапоги с рылом" (с)
        "Кулак должен быть с отрезом, так про него в газетах пишут" (с)

        Есть у блондина жилетка с часами, сапоги с рылом и отрез? Значит не кулак.

        atanor812 25-07-2018 12:02:55  в ответ на: Простаков Иван [37]

        >Замечу, что Атанор, хоть и подавал Шамахову чай , а может и коньяк, совсем не великий, а всего-навсего ))))  выдающийся! (с)

        Не , не подавал, даже не видел никогда. А вот Михаила Валентиновича Ванина (ельцинского наркома!)  и Владимира Исаевича Вьюнова (генерал-лейтенант танковых войск кстате!) приходилось видеть..

        atanor812 25-07-2018 12:07:13  в ответ на: Wolosan [41]

        >Вот она. Эта очередная старушенцыя Анарота.... Она конечно в молодости была ух.... Но щас то простите.... Пожамкалась...
        >
        >

        Голос то никуда не делся. И харизма тоже.

        atanor812 25-07-2018 12:15:31  в ответ на: Андрей Лебедев [21]

        >По большому счету, надо признать, что это была правда жизни.
        – то с переходом Газпрома и Роснефти под контроль генералов ФСБ – пропаганда стала резко менять свой оттенок серого.

        Кто они, о Боже, эти таинственные генералы??? Они должно быть кокойты живые мафусаилы...  И на них нельзя смотреть.

        Андрей Лебедев 25-07-2018 12:51:50

        где это я ?
        Кельмэн бильды ?

        кс1    
         
        кс2

        Андрей Лебедев 25-07-2018 12:54:47

        - ты меня лю?
        - у меня встал
        - значит, лю ?

        цу1    
          copy
        цу2      copy

        Андрей Лебедев 25-07-2018 12:58:53

        Ой!


        бб1    
          copy
        бб2
              copy
        бб3    
          copy
        бб4
              copy
        бб5    
          copy
        бб6      copy

        Андрей Лебедев 25-07-2018 15:50:18

        b Глава 8

                                                            Философия совести

        И прежде чем перейти к развитию мыслей по заявленной теме этой главы, давайте ответим на вопрос:
        -  каковы шансы «управляемой властью массы» при всем её терпении и суггетности – дождаться в процессе ОЖИДАНИЯ светлого окончания и счастливого события исхода, ознаменовавшегося праздником «наконец настало ХОРОШО».
        Ответ – шансов НОЛЬ.



        За страх или за совесть. 
        Фактор стыда.  Прогрессивно мыслящие Петр III и Екатерина II будучи европейцами и по рождению и по воспитанию и по языку. Стыдились того, что руководят страной, в которой не отменено рабство. Так декабристы стали краевым окончанием процесса «устыдливости», когда побывав во Франции с походом 1915 года, дворяне России увидали блеск и превосходство свободной Европы, где отменено не только рабство, но отменено и неравенство сословий.
        И они «устыдились».
        Вопрос:
        Есть ли шанс «устыдить» нынешнюю власть в Кремле?
        Ответ – НЕТ.
        Слишком велик «перевес» в сторону материального, когда обладаешь дивидендами с госмонополий, имеющих оборот «как три Швейцарии».
        Да и потом – фактор «химеры совести» легко снимается к примеру – ПРИВОЗОМ благодатного огня на Пасху.

        coroner 25-07-2018 17:30:20

        У нас настали тропические дому, ночью  температура 20'
        Днём 33-35
        Молодаек потянуло на пляжж,греть булки и загорать...

        coroner 25-07-2018 17:33:43

        coroner 25-07-2018 17:34:36

        Я-балдею!!!!молодые, почти красивые,живые.....!!!

        leckmich 25-07-2018 17:40:50

        [3][↑↑]
        coroner 24-07-2018 12:11:11
        Приветствую вас.
        Гений Эйнштейна вывел формулу соотношения вещества и энергии
        Е=мс(2)
        Было бы здорово найти уравнение для соотношения энергии Е и информации И
        Надо ждать рождения нового подобного гения.А это процесс непредсказуемый, может и не дождёмся.

        А как же Академик Кадыров?

        Камацу Катерпиллер 25-07-2018 17:46:32  в ответ на: leckmich [54]

        и Герой России

        Наум Кауфман 25-07-2018 17:50:19  в ответ на: coroner [53]

        это потому что в Чехии есть немного демократия

        coroner 25-07-2018 17:54:23  в ответ на: leckmich [54]

        Привет, это такой же академик , Как и Трофим Лысенко, академик из народа, писал с ошибка ми но был политически проверен,

        coroner 25-07-2018 17:56:29  в ответ на: Наум Кауфман [56]

        Мне хватает, этой дермократии, сыт аж по горло, и пивом, и молодайками,даёшь сссср, молодость мира!!!Ленин!!!партия!!!! комсомол!!!!

        coroner 25-07-2018 17:58:15  в ответ на: Наум Кауфман [56]

        Наш презик-демократ Zeman-лучший друг вашего Poo-teen (a)!

        coroner 25-07-2018 18:00:02  в ответ на: leckmich [54]

        У Эйнштейна не было золотого пистолета, у Кадырова-есть целый арсенал,золотых,азиатчина во всей своей красе.

        Камацу Катерпиллер 25-07-2018 18:01:24  в ответ на: coroner [58]

        Молодайки дают за деньги ? Или без?

        Камацу Катерпиллер 25-07-2018 18:02:08

        Вон на фото у Главреда какие молодайки !

        Камацу Катерпиллер 25-07-2018 18:02:36

        фото 49

        coroner 25-07-2018 18:15:10  в ответ на: Камацу Катерпиллер [61]

        Эстесственно!!! Но!!-за деньги каждый дебил может е, а ты попробуй бесплатно!!!тут нужна харизма!!!Ну и член рабочий,фунциклирующий!!

        coroner 25-07-2018 18:16:38  в ответ на: Камацу Катерпиллер [62]

        У него фотик получше, у меня телефон размером со спичечный коробок.почуствуйте разницу....

        coroner 25-07-2018 18:21:44

        Анекдот: Маша жалуется подруге Даше:в личной жизни-проблемы, и с Сашей, и Коля мозги сушит, и Вася зодрал уже..кароче всё очень сложно!!!
        Ну а Даша оппонирует: квантовая физика-вот это сложно, а ты- Маша- просто блядь!!!!
        Гы-гы!!

        coroner 25-07-2018 18:24:27  в ответ на: leckmich [54]

        Вчера это был не я, а алкоголь.Пивной бодун, отходняк,ну, вы меня понимаете...меня всегда тянет на философию в состоянии опьянения,

        atanor812 25-07-2018 18:24:27

        На Москву!

        atanor812 25-07-2018 18:26:09  в ответ на: coroner [67]

        Хыхс. Ну тогда меня вообще нет.

        Камацу Катерпиллер 25-07-2018 18:32:41  в ответ на: atanor812 [68]

        Это такая что ли новая платная дорога ?

        coroner 25-07-2018 18:37:21

        Возможно, чтобы написать филисофск ий трактат (глав.реду) надо затариться бухлом, винца и водочки накупить и уйти в себя..на неделю..чисто дружеский совет.

        leckmich 25-07-2018 18:37:24  в ответ на: coroner [60]

        >У Эйнштейна не было золотого пистолета, у Кадырова-есть целый арсенал,золотых,азиатчина во всей своей красе.

        У него была целая скрипка из чистого золота!
        Цельнолитая конструкция

        Камацу Катерпиллер 25-07-2018 18:39:42  в ответ на: leckmich [72]

        а у Виктора Януковича был ЗОЛОТОЙ БАТОН  (батон Нарезной Высший сорт цена 15 коп)

        Камацу Катерпиллер 25-07-2018 18:40:44

        на фото "47 совсем не Питерские лица !

        leckmich 25-07-2018 18:42:28  в ответ на: coroner [71]

        >Возможно, чтобы написать филисофск ий трактат (глав.реду) надо затариться бухлом, винца и водочки накупить и уйти в себя..на неделю..чисто дружеский совет.

        Писать надо пьяным, а редактировать трезвым
        По-моему так сказал Хемингуэй

        Борода 25-07-2018 18:44:04

        Экономист Хазин сегодня по радио "Эхо Москвы" сказал, что отсрочка на 5 лет пенсионного возраста не даст экономии,потому что уволенному 60-тилетнему мужику государству придется платить пособие по безработице, а это в принципе таже пенсия - и никакой экономии

        Борода 25-07-2018 18:44:57  в ответ на: leckmich [75]

        Подкинуть Главреду денег на качественный алкоголь !

        leckmich 25-07-2018 18:44:59  в ответ на: Камацу Катерпиллер [73]

        >а у Виктора Януковича был ЗОЛОТОЙ БАТОН  (батон Нарезной Высший сорт цена 15 коп)

        Видел в самолёте одном золотой сортир
        Позолоченный вернее
        Но пардон, фотографии там делать нельзя
        Не, не А340 нашего правительства
        Бизнес-джет, как их принято называть

        Камацу Катерпиллер 25-07-2018 18:46:36  в ответ на: Борода [76]

        Только разница в том что средняя пенсия 12 тыс. руб.а среднее пособие по безработице - 2 тыс.

        Modus 25-07-2018 18:48:33  в ответ на: leckmich [78]

        Ленин предрекал и отмену денег и отмену ЗОЛОТА как мирового эквивалента
        "из золота будем делать общественные плевательницы"  Ленин

        leckmich 25-07-2018 18:54:27  в ответ на: Борода [77]

        >Подкинуть Главреду денег на качественный алкоголь !

        От ВПС главред материальной помощи больше не принимает 🧐

        Кирпич на голову 25-07-2018 18:54:59  в ответ на: leckmich [75]

        Jawohl

        leckmich 25-07-2018 18:56:00  в ответ на: Modus [80]

        >Ленин предрекал и отмену денег и отмену ЗОЛОТА как мирового эквивалента
        >"из золота будем делать общественные плевательницы"  Ленин

        Гвозди бы делать из этих людей!

        atanor812 25-07-2018 18:56:25  в ответ на: Камацу Катерпиллер [70]

        Не. До первого платника еще сорок км. Это обычная.

        Кирпич на голову 25-07-2018 18:57:49

        Фото №48  он ей сейчас засОдит

        leckmich 25-07-2018 19:00:08

        Вопрос сосайтникам
        Намечаются гости
        У нас жара
        Чем кормить?
        Компания интернациональная
        Заказать из ресторана-не пойдёт, ожидают от хозяев

        Может русская классика?
        Окрошка-уха-шашлыки?
        Для тех, кто не ест окрошку, нальём в неё томатный сок и назовём гаспаччо? 🤪

        coroner 25-07-2018 19:14:05  в ответ на: leckmich [81]

        Пошли мне, а я ему, от себя перешлю, типа спонсор..заграница им поможет...

        coroner 25-07-2018 19:15:48  в ответ на: leckmich [86]

        Окрошка-это святое, у меня жена её укрошкой называет,

        leckmich 25-07-2018 19:21:20

        Рекомендую в окрошку ещё малосольных огурцов
        Но не во всю, иначе скисает быстро
        И заливка из белого кваса, что без сахара практически

        Ели на ура в немецкой компании
        В смысле с людьми, кто с русской кухней абсолютно не знаком

        leckmich 25-07-2018 19:22:36

        Но сегодня на ужин настрогал и залил кефиром с минеральной водой

        leckmich 25-07-2018 19:24:53

        Измерил сегодня температуру воды в «своём» озере
        28 градусов!!!
        (Вернулся вчера домой)

        Кирпич на голову 25-07-2018 19:28:01

        Хуяссе!  Лавров прилетел в Берлин к Меркелю вместе с Начальником Генштаба ВАЛЕРИЕМ ГЕРАСИМОВЫМ

        leckmich 25-07-2018 19:29:03  в ответ на: Андрей Лебедев [30]

        >Забейте!
        >трахайте молодаек, пейте пивичко

        И колбаски в Чехии, ой достойные
        Ну кто про что, а немец про колбасу 🙃

        Кирпич на голову 25-07-2018 19:29:15

        Меркель (реплика в сторону) - "бить будете?"

        Кирпич на голову 25-07-2018 19:30:43

        Немец-перец-колбаса

        Камацу Катерпиллер 25-07-2018 19:31:54  в ответ на: Кирпич на голову [95]

        Рулька-срулька!

        leckmich 25-07-2018 19:34:20  в ответ на: Кирпич на голову [92]

        >Хуяссе!  Лавров прилетел в Берлин к Меркелю вместе с Начальником Генштаба ВАЛЕРИЕМ ГЕРАСИМОВЫМ


        Скоты, поэтому сегодня в пробке стоял возле Тегеля
        Будут перетирать за Евроармию и Ф35
        Плюс просить Германию повлиять на евреев

        Там не все чисто с сушкой 22ой сбитой
        Пилот не понимал арабской мовы

        leckmich 25-07-2018 19:34:58  в ответ на: Кирпич на голову [94]

        >Меркель (реплика в сторону) - "бить будете?"

        Бесполезно

        Камацу Катерпиллер 25-07-2018 19:38:40  в ответ на: leckmich [97]

        А вот говорят,что Герасимов привез для Меркель реальные карты оперативные по Украине чтобы та не думала, что так легко запустить туда Голубых Касок.

        Эксперт-критик 25-07-2018 19:39:46

        Ирусинька, Ирусичка,Ирунчик

        Камацу Катерпиллер 25-07-2018 19:41:43  в ответ на: Эксперт-критик [100]

        Ну, Эксперт,ты попал прямо в сотку, прямо Ху....М  прямо в Пи....У

        coroner 25-07-2018 20:10:21  в ответ на: leckmich [93]

        Что я и делаю, вот : Krušovice 11', čepované přímo z tanku-разливное


        coroner 25-07-2018 20:11:16

        Ошибся вот оно, родимое

        coroner 25-07-2018 20:12:42

        Бочковое, холодное, кружка оросилась холодом,
        Зоебись!!!

        coroner 25-07-2018 20:15:34  в ответ на: leckmich [86]

        Гостей кормлю-чем Бог послал, местными деликатесы и что есть под рукой, они все кушают, не привередливые, всеядные.Во основном -пьют, пиво, много..

        coroner 25-07-2018 21:41:47  в ответ на: Kraskopult [33]

        Я знаю, что ничего не знаю, но даже этого -я не знаю!

        leckmich 26-07-2018 03:32:58

        Добрый вечер, уроды, которые сегодня из Берина хотели лететь в Лейпциг.
        Если вы думате, что если вы платите, то можно всё))))
        Можно, наверное. Но не у нас!

        Wolosan 26-07-2018 04:19:54  в ответ на: leckmich [107]

        Паходу лётчику какието хохлы самолёт абасрали ((((

        Камацу Катерпиллер 26-07-2018 05:53:34  в ответ на: coroner [104]

        Можно и в Россиюи не возвращаться

        Камацу Катерпиллер 26-07-2018 05:54:11  в ответ на: Wolosan [108]

        и наблевали (за шиворот стюардессе)

        Kraskopult 26-07-2018 06:24:44  в ответ на: coroner [106]

        Это не ответ.