Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • и не стыдно и тем более - не страшно

        и не стыдно и тем более - не страшно Андрей Лебедев 14-07-2018

      • Вот два сюжетика из по-детски искренних советских кинокартин 50-х годов:
        Фильм "За витриной универмага" режиссера Самсона Самсонова 1955 года (Мосфильм)
        Заведующий секцией готовых мужских костюмов жулик Мартын Иванович Мазченко придумывает схему:
        продает ДОРОГИЕ ДЕФИЦИТНЫЕ МУЖСКИЕ КОСТЮМЫ своим сообщникам сделав "пересортицу" - оформляя дорогие костюмы, как ДЕШЕВЫЕ (вдвое дешевле)
        и потом эти костюмы шайка жуликов перепродает через комиссионные магазины уже по реальной цене.... (и разницу кладут себе в карман....)
        Так вот, когда милиция (ОБХСС) пришла с обыском к Мартыну Ивановичу (в его БОЛЕЕ ЧЕМ СКРОМНУЮ комнату в коммуналке) и следователь-оперативник в настольной лампе обнаружил СПРЯТАННЫЕ ТАМ ЗОЛОТО И БРИЛЛИАНТЫ -
        старенькая жена Мартына Ивановича вскрикнула:
        "Мартын!  Зачем же мы всю жизнь притворялись что мы нуждающиеся и бедные ?"
        Это были 50-е годы СССР
        А вот второй сюжетик тоже из кинофильма.
        Кинофильм "Дело Румянцева" Мосфильм 1955 год режиссер Иосиф Хейфец.
        Начальник службы эксплуатации автобазы Корольков (Николай Крючков), где работает Саша Румянцев (Алексей Баталов), связался с теневыми предпринимателями. Ничего не подозревающего молодого водителя он посылает в рейс с краденым грузом. После рейса Сашу арестовывают, и он попадает в ОБХСС. Пытаясь замести следы своих хищений, преступная группа организует видимость совершения преступления самим Румянцевым.
        Так вот:
        (наш сюжетик!)
        когда Корольков приходит (по их воровскому делу) к главарю шайки расхитителей социалистической собственности Шмыгло (!!!) - тот (проживая в коммунальной квартире в комнате со своей супругой, тоже посвященной в их воровские жульнические дела) - обедает.... но услыхав звонок в дверь - приказывает жене убрать со стола ДОРОГИЕ ПРОДУКТЫ ПИТАНИЯ (ветчину, сало, шпроты, бутылку старки) и поменять на дешевые (простые) - сушки, сухари, баранки и чай....
        БОЯЛИСЬ ПОКАЗАТЬСЯ ЖИВУЩИМИ НЕ ПО ДОХОДАМ !!!!

        Но вот что мы видим теперь и нынче?
        Острастки у "народа" нет.
        СОВЕСТИ - нет тем более!
        Откуда ей взяться, когда сама церковь нихрена не занимается ВОСПИТАНИЕМ и ВНЕДРЕНИЕМ в головы прихожан ценностей "не укради" - но только занята своими ХОЗ-ДЕЛАМИ-ДЕЛИШКАМИ
        Школа ?
        Учителя боятся учеников!
        Им бы лишь бы этих оболтусов подготовить бы к ЕГЭ да спихнуть!
        Да и "Эхо Москвы" когда министр Образования тут сказала что ШКОЛА должна кроме того чтобы учить еще и ВОСПИТЫВАТЬ
        Эхо сразу возбудилось и заверещало как сумашедшая сигнализация дешевой иномарки во дворе....

        Что мы видим нынче?
        Вот сейчас идет сезонная распродажа туров в заграницу (типа в Турцию и рядом с ней)
        и сплошь и рядом - ТУРОПЕРАТОРЫ просто берут деньги у доверчивых граждан - и с денежками ТЮ-ТЮ на Воркутю!
        а собравшийся было отдохнуть в Турции гражданин - остался и без денег и без Турции
        Почему?

        Давайте вернемся к исходным сюжетам из кино 50-х годов!
        Воры и жулики БОЯЛИСЬ....
        и СТЫДИЛИСЬ  показывать как они "хорошо живут"
        Что?
        Надо возвращать страну в лоно Конституции, где записано, что РФ - это СОЦИАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВО ?
        Но тогда надо начинать чистку с самих карательных органов!
        где начиная от полковника все поголовно живут в трехэтажных особняках и ездят на машинах за 5 миллионов.
        Путин!
        Ау!

      • Андрей Лебедев 14-07-2018 06:18:53

        Читайте про ПЕНСИОННЫЙ ДЕФОЛТ

        http://lozero.ru/events/sobkor/7445.html

        Павло Волосюк 14-07-2018 06:47:07

        Уже в советские времена власти были заняты разжиганием ненависти к нам.
        Поглядите фамилии жуликов в ваших Мосфильмовских кинокартинах!
        Жулик Мазченко.
        Жулик Шмыгло.

        Wolosan 14-07-2018 07:52:46  в ответ на: Павло Волосюк [2]

        Ухахахаха! Ктож вам виноват, что вы такие хитрожопые скобари? Если бы жуликом назначили Иванова или Сидорова.... Станиславский сказал бы - Не верю! Ну и потом. Тогда снимали в духе социалистического реализма. Это просто отражение реальности.

        Кстате почему вы не вспоминаете в таком случае главного героя кинофильма В бой идут одни старики? Там тоже к украинцам воспитывается ненависть? Вы ебанутые внатуре стали совершенно из-за собственной скотской жадности. И в ваших бедах теперь вините клятых москалей. Без которых собственно как выяснилось нет никакой украины.

        coroner 14-07-2018 07:59:08  в ответ на: Павло Волосюк [2]

        Не надо утрировать, не только украинцев выставляли  в качестве отрицательных персонажей:ЛКН-в операции"Ы",басмачи,чурки-"белое солнце пустыни",и т.д.,-нет желания перечислять все советские фильмы,не старайтесь ТОЛЬКО из Украины делать жертву, все народы получали пиздюлей, в равных и соответствующих пропорциях, Украину не исключая,вы ничем не ЛУЧШЕ и не ХУЖЕ других.Вы такие же.

        Wolosan 14-07-2018 07:59:52  в ответ на: Павло Волосюк [2]

        Напомните ка мне, пресичный. Сколько Нобелевских лауреатов в истории украины? Может вы запустили в космос орбитальную станцию? Что вообще за 20 лет незалежности вы можете предъявить клятым москалям как доказательство собственной состоятельности? Ну кроме конечно главного достижения леварюции достоинства... Только какого не очень понятно.

        Wolosan 14-07-2018 08:04:25  в ответ на: coroner [4]

        Так басмачи по вашему были "жертвами" забавно. В СССр была одна униженная и угнетаемая национальность. Это русские. Которые собственно на своём горбу и за свой счет тянули всех прочих. Украинцы и Белоруссы были в нелучшем положении. Они так же составляли собой основу СССр. Прочие "братовья" и "сёстры" были выгодополучателями  от такой неправильной империи. В основном за счет этих трёх подтягивались из первобытно-общинного состояния до нужного уровня все прочие.

        Борода 14-07-2018 08:06:14  в ответ на: Павло Волосюк [2]

        Зато погляди на фамилию режиссера -  ХЕЙФЕЦ

        Wolosan 14-07-2018 08:10:52

        Собственно по посылу статьи....

        Но тогда надо начинать чистку с самих карательных органов!
        где начиная от полковника все поголовно живут в трехэтажных особняках и ездят на машинах за 5 миллионов.
        Путин!

        А чо сразу Путин?  Я вчера приводил пример с Ливадийским царским дворцом. Который в современных условиях представляет собой заурядную дачу Главного врача областной больнички.... Путин между прочим выполнил по сути большевистскую парадигму обеспечения ПОЛНОГО благосостояния.... Другое дело, что теперь никого особо не интересует вторая часть парадигмы Всестороннее развитие личности... Хех. Все нонеча крайне озабочены не всесторонним развитием, а исключительно завистью к Главврачам и полковникам. Которых необходимо того. В баржи и утопить. Но позвольте, господа хорошие. Если уже Главврачи у нас живут круче Госудая Амператора..... Так это хорошо или плохо? Чот я не догоняю как то...

        coroner 14-07-2018 08:11:02

        Разовью мыслю-пациентов сознательно натравливают на врачей, создавая образ-врач взяточник,не знающий коновал, недоучка, коррупционер;я вам тут приводит примеры зряплаты врача-педиатра в 8.500руб.в Белой Калитве и 12000нейрохирурга в Воронеже, и вас это не возмутило;гы-гы,ну а чо, нормально, главное у меня,у вас ,больше выходит;,а когда в поликлинике сидите или ждёте часами скорую-это в вас разжигает ненависть ко всем мед.работникам,однако вас возмутил крутой наёб с пенсией ,и возрастом,глубже на весчи надо смотреть, зри в корень проблем.!!!

        leckmich 14-07-2018 08:13:42  в ответ на: Wolosan [5]

        А выкопать Чёрное Море? Мало?
        Украина сделала свой выбор и он оказался не в пользу России
        И сразу начался плачь Ярославны

        Wolosan 14-07-2018 08:15:44  в ответ на: Борода [7]

        >Зато погляди на фамилию режиссера -  ХЕЙФЕЦ

        Ухахахахах! Не в бровь, а в глаз! Пусть у сеьбя там проверят национальный состав верховной Рады. Много там у них щас украинцев? Президент у них может того, украинец. Глава МВД? Им одну украинку Путин выдал. Лично.  Надьку Савченко. Так они её в кутузку моментально посадили олбъявив ахентом Кремля! Цырк.

        У них там баба с косой щас снова  в фаворе. Тимошенко.... Такая с виду тоже знаете Леся..... только Капительман ухахахахаах!

        Борода 14-07-2018 08:15:58  в ответ на: Wolosan [8]

        Недели две назад на Удаве.ком читаю заметку самого Удава о том, как он стоял в рыбном отделе и как там одна жена полковника или генерала юстиции или следственного комитета покупала икру
        - черная икра есть ?  что? 9 тысяч рублей ?  так это КОПЕЙКИ ! дайте три банки !  Ой,это МОСКВА ?! москва это говно, дайте астрахань

        Wolosan 14-07-2018 08:18:31  в ответ на: leckmich [10]

        А кто собственно плачет? Пусть мандуют в Германию. Сраки вам мыть. Крымские не захотели. На Донбассе не захотели. А остальные пусть валят! Чот тока не видать там чтоб вы их обнимали-цалавали. Арабов - тех да. А хохлы для вас почему то хуже них. Даже не знаю почему. Вы за что украинцев не любите? Они же хорошие. Они же Европейцы.

        leckmich 14-07-2018 08:18:32

        Бельгия 🇧🇪 или Англия 🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿
        Вот в чем вопрос!
        Думаю, что Бельгия. За них будем болеть

        coroner 14-07-2018 08:19:19  в ответ на: Wolosan [6]

        Басмачи жили как во времена феодализма, и тут им резко надо строить коммунизм, конечно они "жертвы",и Волосану не надо утрировать, передёргивать,все, абсолютно все получали свою дозу пиздюлей:,хачи, чурки, бульбаши, прибалты, русские, Украина,чечены,калмыки, татарры, евреи,да я уже просто ЗАЕБАЛСЯ их всех перечислять!!!все народы были под давлением, под пресом.

        Павло Волосюк 14-07-2018 08:20:23  в ответ на: leckmich [14]

        Украина будет болеть за Хорватию. Знаете почему?!

        Wolosan 14-07-2018 08:20:41  в ответ на: leckmich [14]

        Болеть мы ни за кого не будем. Мы порадуемся если Усташи станут чемпионами. Да и то не за них. А за Главреда. За то что они отомстят неголягушатникам за устриц, которыми подлые французишки травят русских писателей пачом зря. А на бельгию мы не ставили поэтому нам пох.

        leckmich 14-07-2018 08:21:02  в ответ на: Wolosan [13]

        Араб - животное полезное, что ж я не понимаю (цэ)

        Wolosan 14-07-2018 08:21:07  в ответ на: Павло Волосюк [16]

        Знаем. Потому что они усташи и фашисты.

        leckmich 14-07-2018 08:23:25  в ответ на: Павло Волосюк [16]

        Че-то слышал )))
        Бывший игрок Динамо Киевского за 15 килодолларов ...

        leckmich 14-07-2018 08:25:22  в ответ на: Wolosan [19]

        Тогда и ВПС за них
        А Простаков то че в Хорватию постоянно катается?
        Пособник! Да, умело маскировался!

        Борода 14-07-2018 08:26:01

        Дядюшка Трамп вчера прогулял 90-летнюю старушку в синей шляпке по двору Букингемского дворца, сам при этом был в незастегнутом на пуговицы пиджаке (неуважение к протоколу!)  гуляли мимо игрушечных оловянных солдатиков в красных мундирах и медвежьих шапках. Вопрос - откуда в аннглийской армии столько медвежьих шкур ?

        coroner 14-07-2018 08:27:55  в ответ на: Павло Волосюк [16]

        Знаем, есть поговорка:вырву себе глаз, пусть у моей тёщи кривой зять будет!

        Wolosan 14-07-2018 08:27:57  в ответ на: coroner [15]

        Алё. Гараж. Под каким прессом и под каким давлением? Вы тут не начинайте. От коммунистов я не в восторге конечно и от их ошибочных теорий. Но заблуждалось большинство народа. Вполне искренне. И это надо принимать и понимать. А так же понимать причины по которым развалился СССр. И делать соответствующие выводы чтоб это не привело к краху государственности уже России. Вот Краснапульт например никаких выводов не сделал. И продолжает упорствовать в своих заблуждениях.Но это совершенно не означает что надо игнорировать достижения  того периода.  Памятники Ленину сковыривать как некоторые ебанашки. Ну они сковырнули там у себя их и чо теперь Европейцами стали что ли? Нет. Как были хитрожопыми скобарями так ими и остались. Хорошо что мы теперь с ними отдельно и ничего им не должны. Вон пусть немцы их содержат. Нам они без надобности.

        leckmich 14-07-2018 08:27:58

        Запиздемшись я с вами
        Опаздываю ужо работочку работать

        Борода 14-07-2018 08:28:09

        после этого сразу поглядел видео-клип группы "Status Quo"  "In the Army Now"

        Wolosan 14-07-2018 08:29:35  в ответ на: coroner [23]

        Ухахахаха! вот тут соглашушь. Они готовы себе яйца отрезать только бы от этого маскалям стало хуже. Пусть отрезают. Нам хуже. От смеха.

        coroner 14-07-2018 08:39:19  в ответ на: Wolosan [24]

        Под каким прессом, давлением?-в окружении капиталистов, пережив гражданск.войну, ВОВ, из последних сил, надрывая пупки,строить в отдельно взятом государстве-светлое будущее, коммунизм,все народы в СССР,нести всему миру , всей планете-светлое, себе в ущерб, ну и в результате-пупок надорвали, и в следствие-нынешняя поебень.

        рениколд-форте 14-07-2018 08:44:29  в ответ на: coroner [28]

        И поэтому вы изволили схилять в сытую тихую Чехию к пиву и чешским давалкам молодайкам

        mig29 14-07-2018 08:46:02  в ответ на: Павло Волосюк [2]

        "Уже в советские времена власти были заняты разжиганием ненависти к нам.
        Поглядите фамилии жуликов в ваших Мосфильмовских кинокартинах!"

        Проблема высосана из пальца современной украинской пропагандой. Если бы в 50-е годы кто-то сказал бы это, то все подумали, что он... дурак. (Сказанное совершенно не соответствовало реалиям тех лет). А сейчас такую ложь можно говорить. Пропаганда позволяет извращать прошлое.

        coroner 14-07-2018 08:56:57  в ответ на: рениколд-форте [29]

        Вы меня уже задрали, заебали попрекать злоебучей ЧР и пивом,и молодайками с большой сиськами тоже заколебали.я своё отдал, отработал в жопе света, в жопе Светы,меня уволили , сократили, больничку снесли,меня выдавили из дома,и щас даже злоебучую визу не дают в РФ,андэстенд??бля...

        mig29 14-07-2018 09:07:43

        Да и "Эхо Москвы" когда министр Образования тут сказала что ШКОЛА должна кроме того чтобы учить еще и ВОСПИТЫВАТЬ
        Эхо сразу возбудилось и заверещало как сумашедшая сигнализация дешевой иномарки во дворе...."

        Это - понятно, почему. Продолжая вчерашний разговор про "геройство".... Дело в том, что общество (одни люди других) оценивают по... результатам. А "ценность" поступков человека может выражаться как "в общественной полезности", так и в эквивалентах материальных ценностей - в денежных знаках. До определенного момента приоритет в оценки результатов деятельности человека отдавался его "полезности" по отношению к "денежной" оценке. Буржуазные революции в Европе в Средние века (период зарождения Капитализма) не сразу, но всё же сместили приоритеты в сторону "денежной" оценки деятельности человека. Более почитаемые стали не те "герои", которые честными и благородными поступками заслужили признание в обществе, а те, которые смогли больше заработать денежных знаков (эквивалентов материальных ценностей).
        Поэтому понятен хай, поднятый журналистами-пропагандистами Эха Москвы, потому что "воспитание" совместно с образованием в школе, противоречит их ценностям - тем, что человека надо оценивать по кошельку, а не по "общественной полезности". А это уже подрыв устоев того общественного строя, который утвердился в России после 1991 года.

        mig29 14-07-2018 09:26:09  в ответ на: coroner [31]

        "Вы меня уже задрали"

        Да не переживайте Вы так... Человек не совсем понимает. Не понимает того, что с Вашим отъездом в ЧР Вы перенесли туда частичку "русского мира" (может и хотели бы забыть, но ОПГ родственников с Дона, периодически напоминает об этом))).
        Каждый "бегун" из своей страны хочешь-нехочешь является в своем роде "засланцем" мира своей родины. Украинцы, которые едут с Украины в Россию - являются засланцами украинского мира в России, а когда едут в Европу - являются засланцами украинского мира в Европе. Аналогично, арабы, африканцы, турки, немцы, индусы, китайцы и так далее.
        Вот почему правители стран бывшего Советского Союза и стран Восточной Европы так боятся "русского мира", и пугают свои народы "российской угрозой"? Что? Они не понимают, что Россия на них не будет нападать? Прекрасно понимают. Но они правильно боятся расширения "русского мира". Но только не снаружи это расширение может прийти к ним, а изнутри. От своих собственных граждан. В этом причина "русофобии", а не в возможности "российской агрессии" в эти страны.
        Это точно так же, как причина оголтелой антикоммунистической пропаганды в странах Западной Европы и Северной Америке после Второй Мировой войны была. Причина была не в том, что Советский Союз мог напасть на эти страны, а в том, что популярность советских и коммунистический идей в их странах, среди их граждан была очень высокой (до 70%).
        Так что, уважаемый доктор, гордо несите в ЧР свою частичку своего "русского мира")))

        coroner 14-07-2018 09:39:09

        Поймите одно: проблемы с пенсией, проблемы с медициной, с образованием, низкие зарплаты, менты-корупционерры,власти-одуревшие от денег, жопа в ЖКХ, пир во время чумы-это все признаки, симптомы тяжело больного общества, смертельно больного, умирающего,нет возможности вылечиться.

        mig29 14-07-2018 09:56:26  в ответ на: coroner [34]

        Вы, как доктор (здоровых людей нет - есть только недообследованные), а я, как летчик (полетов без ошибок не бывает - любой полет - это постоянное исправление ошибок), прекрасно понимаем, что важно не столько "состояние" пациента (режим полета), а более важно - тенденция (как состояние изменяется).
        Все выше вами перечисленные "проблемы" относятся к "вечным" проблемам. Они всегда и везде были, есть и будут. Поэтому главное - оценить тенденцию, как эта "жопа" - увеличивается или уменьшается. Пытаются ли лечить властьпридержащие эти "болезни", или пустили все на самотек. А, если и пытаются, то теми ли способами и лекарствами - или нет.
        На мой взгляд - пытаются. Но получается хреново. Но и те "рецепты", которые им выписывают с Запада, тоже не совсем "правильные", потому что забугорные врачи тоже не столько заинтересованы в "выздоровлении" нашего государства и общества, а сколько озабочены собственным здоровьем, и рассчитывают за счет этого "пациента" улучшить свое, а не его здоровье.

        Wolosan 14-07-2018 10:15:05  в ответ на: coroner [34]

        >Поймите одно: проблемы с пенсией, проблемы с медициной, с образованием, низкие зарплаты, менты-корупционерры,власти-одуревшие от денег, жопа в ЖКХ, пир во время чумы-это все признаки, симптомы тяжело больного общества, смертельно больного, умирающего,нет возможности вылечиться.

        Ну не скажи. Проктолог. Мы это всё уже проходили. Во времена царизьма клятого общество было смертельно больно. И большевики его принялись лечить. Кровопусканием. Трудно сказать как эффективно, паскольку в определённый мОмент общество большевиков само стало болеть. Видимо заразились воздушно капельно. Скобарией. Ага. И они кстате умерли так и не выздоровев.....В 90-е пиздец чего возникло на их трупе. Как раз то самое оп чём вы гуторите. Нонеча же стало совсем не то что давеча. Нет приболевающих еще довольно много. Но на лицо некие положительные мОменты. В мусарне например клиентам перестали в жопу засовывать бутылки с под шампанского. Прогресс? Безусловно. Права, разрешения и продления теперича делают без взяток по електронной очереди. Главврачи живут в дачах которые переплёвывают легко Ливадийские дворцы амператора... Вы прсто сдриснули в самый сложный мОмент. Теперь всё гораздо прощще....  Так что ваши деагнозы насчет смертельной болезни... Пацыент скорее жыв чем мёртв.

        Modus 14-07-2018 10:18:34

        Именно этому мы обязаны неубиваемой легендой о Природной Ренте, которая в крошечной Норвегии делится между всеми поровну, все богаты и даже бедняки имеют не менее трех украинских гастарбайтеров. В то время как в России ренту крадет начальство, и поэтому все простые граждане бедны.

        В чем неправда?  В Норвегии жители получают от добычи нефти бесплатное образование и медицину. В ОАЭ новорожденному обеспечивают сумму в $150 тысяч, в Кувейте — в размере $3 тысяч, а еще ежемесячное пособие $170 каждому несовершеннолетнему и $300 каждой домохозяйке. В России - ???

        Wolosan 14-07-2018 10:21:46  в ответ на: coroner [34]

        Некоторые особо уболевающие пациенты перечисляют в пенсионный по 40 тыщщщщ... И очень пережывают по этому поводу. Патаму что отдают последние крохи бля. Расчетно от обратного зарплата у энтих доедающих последний хуй без соли составляет примерно тышшш 130-150.... Ясен красен чуваг при смерти от недоедания. Мечтает о миллионе долларов и страстно желает утопить всех главврачей и полковников.... Ибанат. хуле. Пролетарий.

        Wolosan 14-07-2018 10:27:55  в ответ на: Modus [37]

        Чтож ты милок палец с пенисом то сравниваешь? А размер территории? А количество страждущих? а тяжолое наследие большевистского режима в виде прорвы Анаротов с их мечтой о миллионе и неуёмными аппетитами... Ну и потом. Полковники и Главврачи финансируются из бюджета. Полностью. Это ли не справедливое распределение ренты? Бюджетников в стране 90% от общего числа. Я это как то уже один раз с цыфрами раскладывал... Так что в России та же хуйня что и в Эмиратах, но с некоторым нацыональным колоритом.

        Kraskopult 14-07-2018 10:51:46

        >Да и "Эхо Москвы" когда министр Образования тут сказала что ШКОЛА должна кроме того чтобы учить еще и ВОСПИТЫВАТЬ
        >Эхо сразу возбудилось и заверещало

        Школа может воспитывать при социализме - когда нет понятия престижных и непристижных профессий, и зарплаты у всех более-менее ровные. А сейчас все знают, что учитель - персонаж низкооплачиваемый, и по этой причине в учителя идут люди не способные на большее. Неудачники. Отсюда преподавание - одна из услуг, оказываемых населению и не более.

        Modus 14-07-2018 10:53:10

        Любая аргументация за повышение пенсионного возраста не выдерживает никакой критики. Подчеркиваю – любой аргумент правительства несостоятелен. И главное – замалчивается вопрос о снижении социальных гарантий гражданам России, ведь увеличение пенсионного возраста – снижение социальной сущности государства.  Россия - «социальное государство» (ст. 7 Конституции России). В «пенсионной реформе» и нарушение Конституции можно усмотреть. В СССР пенсионный возраст устанавливался именно исходя из принципов социальности. Ухудшение прав лиц пенсионного возраста напрямую снизит среднюю продолжительность жизни и средний жизненный уровень в стране. В правительстве и руководстве партии «Единая Россия» почему-то пытаются уверять в обратном.

        Modus 14-07-2018 10:55:16

        Пахать до могилы. А кто против, того посадим за экстремизм!

        По нашей информации, положительные отзывы на законопроект о повышении пенсионного возраста направили в нижнюю палату парламента органы власти 61 региона… Цифра растет фактически каждый день, это живой процесс.

        Modus 14-07-2018 10:56:33

        Kraskopult 14-07-2018 10:59:00  в ответ на: Wolosan [8]

        >А чо сразу Путин?

        Действительно, и без иронии, причем тут Путин? Это ж даже не монарх.

        Kraskopult 14-07-2018 11:02:34  в ответ на: coroner [28]

        >в результате-пупок надорвали, и в следствие-нынешняя поебень.

        В чём надрыв-то выразился?

        Wolosan 14-07-2018 11:07:39  в ответ на: Kraskopult [40]

        >
        >Школа может воспитывать при социализме - когда нет понятия престижных и непристижных профессий, и зарплаты у всех более-менее ровные. А сейчас все знают, что учитель - персонаж низкооплачиваемый, и по этой причине в учителя идут люди не способные на большее. Неудачники. Отсюда преподавание - одна из услуг, оказываемых населению и не более.

        Ну зачем же так беззастенчиво пиздеть в духе убогой блондинки? Учителя давным давно перешли из категории низкооплачеваемых в категорию достаточно получающих. И ипотечки берут, и на иномарочках ездят и в Турциях отдыхают. Не пизди Краснапульт про нещастных электриков Ямала. Учителя нормальдос. Врачи там же. Иначе чем объяснить повышенный интерес чур.. эээ граждан южных пределов к профессии врача хотя бы? Дело дошло до того что Главврачей и завхозов  призывают некоторые недопролетарии топить баржами... Неслыханное дело для СССр, где главврач был таким же самым нищебродом как и главный инженер  или Завуч. Не пизди Красный пульт.  Всё не настолько плачевно если Главврачи проживают во дворцах покруче Ливадийского. Вы зажрались до стапени полного охуяча. Ты и Анарот и припизднутая блондинка на корейском паркетники. Вы просто от сытости охуеваете.

        mig29 14-07-2018 11:07:43  в ответ на: Modus [37]

        "Именно этому мы обязаны неубиваемой легендой о Природной Ренте"

        Я уже как-то писал, что мечта о ренте (о халяве, о манне небесной, о золотой рыпке, и волшебной щуке) - это своеобразная мечта о рабстве (современная такая). Тока мечта быть рабовладельцем, а не рабом. Но такая мечта обязательно под собой подразумевает и наличие рабов - они - пашут, а ништяки получает рабовладелец.
        Думаю, что это не совсем правильная "мечта". Мечта должна быть... чтобы все честно трудились, а не о существовании на "халяву" за былые заслуги свои или чужие.
        А люди так устроены, что "былых" заслуг не бывает.... Человек так устроен, что каждый раз должен другим что-то доказывать, что он что-то "стоит".

        Modus 14-07-2018 11:16:51  в ответ на: mig29 [47]

        Значит вы за то чтобы 100% природной нефтяной и газовой ренты доставалось не вашим детям, а детям Сечина и Миллера с Костиным и Грефом.

        Wolosan 14-07-2018 11:19:06

        То исть ЗАЖРАЛИСЬ. При чом всей страной. Онди сука не нахапаются никак пытаясь сэкономить бабла на украсть от пенсионЭров. Другие же сокрушаются что отдавать в этот самый пенсионный фонд по 40 тысяч в месяц накладно..... Блять а зарплата в 150 уже и не деньги. Вот если бы тут возмущался ЙуригСцобако из Белгородской. где зарплата в червонец уже достижение. Я бы понял. Но сука зажравшихся испанским портвейном большевиков понять мне не дано.

        atanor812 14-07-2018 11:22:33

        Москва. 13 июля. INTERFAX.RU - Деятельность президента РФ Владимира Путина по-прежнему одобряют почти две трети россиян, правительства РФ - немногим более трети, свидетельствуют результаты опроса ВЦИОМ, поступившие в пятницу в "Интерфакс".

        Как определили социологи, с начала месяца наблюдается положительная коррекция оценок деятельности главы государства. По среднему значению за период с 2 по 8 июля деятельность президента одобряют 63,4% респондентов, с 25 июня по 1 июля этот показатель составлял 62,5%. Деятельность председателя правительства Дмитрий Медведева одобряют 31,2% респондентов (неделей раньше - 29,5%), работу кабинета министров - 38% опрошенных (неделей раньше - 36,3%).

        Рейтинги доверия политиков за неделю изменений не претерпели: на первом месте Владимир Путин - 37,6%, второе место занимает министр обороны Сергей Шойгу - 14,3%, третье - министр иностранных дел Сергей Лавров - 12,3%", сообщил ВЦИОМ.

        Электоральные рейтинги парламентских партий в период со 2 по 8 июля изменялись на десятые доли процента как с положительной, так и с отрицательной динамикой. Так, по данным ВЦИОМ, рейтинг "Единой России", составил 38,8%, увеличившись на 0,7%, по сравнению с предыдущими показателями, "Справедливой России" - 5,9% (на предыдущей неделе - 5,7%), КПРФ - 13.6% (на предыдущей неделе 14,5%) и ЛДПР - 10,3% (на предыдущей неделе 10,5%). Инициативный опрос проводился в почти 80 регионах РФ среди 1600 респондентов старше 18 лет."

        http://www.interfax.ru/russia/620941

        Уверен, что Краскапульта опять не опросили. Да и меня тоже.

        Wolosan 14-07-2018 11:28:25  в ответ на: Modus [48]

        Пафтаряйу. Нефтяная и газовая ренты формируют часть бюджета... При чом не бОльшую его часть но всетаки значительную.  Из Бюджета финансируется так или иначе 90 % населения этой страны. Это мне на цыфрах раскладывать просто лень пятый раз. Главврачи и полковники и даже лейтенанты всех родов и видов всего финансируются из бюджета. Проблема не в бюджете как таковом. Проблема в том, что мечтатели о миллионе долларов считают его своим собственным карманом. А потом они же сами и возмущаются  крайне низким уровнем бюджетного финансирования...

        Вы об чом стенаете то? Бабла завались. Его крадут. Крадёт не Путин лично. Крадут мечтатели о миллионах. Призывы к пролетарской справедливости как могут умерить аппетиты крадущих?

        я забыл подписацца, асёл 14-07-2018 11:28:39  в ответ на: Wolosan [46]

        Неважно в какие Турции они ездят. Хочешь сказать, учитель сейчас считается престижной, высокооплаиваемой профессией? Вот это вот как раз ты пиздИшь, Валасант.

        Wolosan 14-07-2018 11:30:04  в ответ на: atanor812 [50]

        Тебя то ап чом спрашивать? Педрило греческое ухахаха. Все вапросы к Цыпрасу обращай.

        atanor812 14-07-2018 11:33:47  в ответ на: Wolosan [46]

          Всё не настолько плачевно если Главврачи проживают во дворцах"

        Вот это то как раз и плачевно.
        При этом ЦРБ стали "фабриками смерти". Кто туда попал, выезжает только вперед ногами...

        Ты, Волосатый, реально сумасшедший. Юродивый идиот.  Тебя даже нахуй посылать уже не хочется...

        Wolosan 14-07-2018 11:39:45  в ответ на: atanor812 [54]

        Нахуй посылать меня череВАТО. Ведь никто не может сказать точно что  юродивому может взбрести в башку. Поставить на Усташей или воспользоваться их методами убеждения ))))

        atanor812 14-07-2018 11:44:16  в ответ на: Wolosan [55]

        Твоя ставка на усташей... доказывает в очередной раз твою поганую сущность.

        Франция станет чемпионом мира. А ты просрешь свои сто штук.

        Wolosan 14-07-2018 11:54:34  в ответ на: atanor812 [56]

        Чуть больше чем сто )))) Ухахаха. Но это мы посмотрим в воскресенье. Ставить на усташей конечно было мерзко...  Но ставить на отравивших Главреда несвежими устрицами негров... совсем уж свинство. Тем более что от негров в случае их победы нет особого выхлопа. А от усташей есть.




        Единственное обстоятельство которое меня смущает и навевает нехорошие предчувствия... Это то что за усташей болеют хахлы.... А где хахл - там перемоги быть не может. Надеюсь что часть прогрессивно настроенных хахлов всетаки будет болеть за нигров.

        atanor812 14-07-2018 12:12:54  в ответ на: Wolosan [57]

        Ненавижу азартные игры.

        atanor812 14-07-2018 12:20:03  в ответ на: Wolosan [57]

        В любом случае, желаю, чтобы ты купил себе то, что хочешь.

        В твоих краях без хорошей машины плохо. Бери тойоту или мицу л200. Какой нахуй соболь, он сгниет через год. Потому что метал, отведенный на него спиздили.

        Президент Хорватии очень хороша.

        я забыл подписацца, асёл 14-07-2018 12:23:11  в ответ на: atanor812 [58]

        А где здесь Игра? это простая лотерея. Играть можно в бильярд или карты. Или в шахматы, рубль партия, как играли в советских парках отдыха. А это никакой игрой назвать нельзя. Это возможность пошутить с удачей. Вполне безобидная кстате. Ну не русская же рулетка внатуре. Никто никак не пострадает при любом раскладе. У меня же нет задачи-фикс накопить миллион долларов и счахнуть тут же.  К такого рода потерям или приобретениям надо относиться легко. Если от этого напрягаться... То можно дристануть в штаны. Что не совсем гигиенично.

        Modus 14-07-2018 12:23:19  в ответ на: atanor812 [59]

        да ведь это же полная ПАРНАГРАФИЯ

        atanor812 14-07-2018 12:26:34  в ответ на: Modus [61]

        Это просто красивая женщина)))

        Modus 14-07-2018 12:27:48  в ответ на: atanor812 [62]

        по моему у нее слишком сексуальная жо-па

        Wolosan 14-07-2018 12:31:28  в ответ на: atanor812 [59]

        Ну хоть раз ты не стал восхищаться совсем уж квёлой старушкой. Эта конкретная старушка еще вполне. А насчет Мицубиси... Тойот и мицубисей сдесь в избытке. Кореец был взят в свое время исключительно из необходимости чтоб не как у всех ))). Я бы взял Исудзу Д-Мах Артктик тракс... Но он сцука стоит как три Соболя. Можно было бы напрячься. Но как же принцып разумной достаточности?

        Если усташи нахлобучат нигров. Аккурат хватит на Сцоболь с дризелем камминс, усиленной рамой, защитой картера и коробки, тонировкой салона, заводским утепление до -55С. Подогревом бака и теплоизоляцией топливной магистрали, Вебастой и подогревом топливного фильтра.... Уф. Вроде фсио. Мицубася Л-200 в голом виде отдыхает.

        atanor812 14-07-2018 12:36:31  в ответ на: Wolosan [64]

        >Я бы взял Исудзу Д-Мах Артктик тракс..

        Бери в обычной комплектации, из Японии праворульную, остальное добавишь.  Арктик траки стоят как атомный самолет.

        Modus 14-07-2018 12:40:34

        Сейчас, напомним, речь идет все же не о падении, а о росте ежемесячного размера пенсий. Повышаться он будет на 1000 рублей каждый год, то есть уже в 2024 году средняя пенсия составит 20 000 рублей против нынешних 14 с небольшим.

        Простаков Иван 14-07-2018 12:42:45  в ответ на: leckmich [14]

        хор-ва-ти-Я )))))  там тепло!

        Modus 14-07-2018 12:45:34

        Глоба:
        Деньги приходят в дом, если в доме хранить небольшой ХУЙ

        я забыл подписацца, асёл 14-07-2018 12:55:34  в ответ на: Modus [68]

        А извините если хранить в доме большой? Денег будет больше пропорционально?

        Wolosan 14-07-2018 13:01:12  в ответ на: Modus [66]

        >Сейчас, напомним, речь идет все же не о падении, а о росте ежемесячного размера пенсий. Повышаться он будет на 1000 рублей каждый год, то есть уже в 2024 году средняя пенсия составит 20 000 рублей против нынешних 14 с небольшим.

        Наш господин-товарищь Краснапульт любит чтоб предметно. Чтоб с цыфрами. Их у нас есть:

        В Минфине ведь все подсчитали. Повышение пенсионного возраста — это экономия от 620 млрд до 1,3 трлн за три года. То есть в год — примерно от 200 до 400 млрд рублей, в среднем — 300 млрд. Много это или мало? Расходы российского бюджета в этом году больше 15 трлн. То есть повышение пенсионного возраста сэкономит всего 2%.
        Сравним трехсотмиллиардную экономию от пенсионного возраста с другими расходами. В этом году государство планировало потратить на медицину около 386 млрд рублей, на образование — 600 млрд. Федеральной службе исполнения наказаний, то есть на содержание заключенных и охранников выделили 266 млрд рублей.
          То есть поступления от повышения пенсионного возраста сопоставимы с традиционно самыми нищими статьями. А по поводу экономии в Минэкономики сообщали, что государство в прошлом году с помощью контрактной системы сохранило почти 900 млрд рублей, то есть сэкономило на коррупции. Грубо говоря, на закупках мерседесов для чиновников. А в этой сфере всегда есть к чему стремиться.

        Я совершенно искренне не понимаю смысла всего этого замута с пенсиями... В чом прикол? Сдаётся мне что в сентябре Володя типа каааак жахнет кулаком по столу на публике и скажет: Хватит блянах издивацца над народом.... Отменит возраст и назначит прибавки... За что благодарная апщественность назначит его Царём пажизненно.... Бредни? А поглядим.

        Простаков Иван 14-07-2018 13:01:16  в ответ на: atanor812 [59]

        срамота!

        Modus 14-07-2018 13:02:42

        Глоба далее пишет, что -
        - замечено, что люди маленького роста обладали огромной властью:
        Наполеон  - 155 см рост
        Ленин - 160  см рост
        Дмитрий Анатольевич - 153 см рост

        и что еще очень важное, это величина пениса и зависимость богатства от величины пениса
        Ротшильд старший - 4 см
        Поль Гетти старший - 4,5 см
        Вексельберг - 5 см

        Wolosan 14-07-2018 13:03:47  в ответ на: Простаков Иван [71]

        Совершеннейше с Вами  согласный. Страмота и есть... А кстате нет ли фоток уазанной гражданки так ссать спереди? Сзади страмота. А спереди надо убедиццо. Страмота или так себе сойдет для сельской.

        Простаков Иван 14-07-2018 13:17:50  в ответ на: Wolosan [73]

        набери в Яндексе президент Хорватии фото - там много и в купальнике. Тетя в теле со всех сторон. )))) А атанору надо изучать Дору Бакоянни - греческая политическая дива, может будет её поставщиком, сами знаете чего! Когда уедет на Пелопонес с концами )))))))))

        Wolosan 14-07-2018 13:24:57  в ответ на: Простаков Иван [74]

        Как по мне, то всётаки немного жирновата....

        atanor812 14-07-2018 13:28:34  в ответ на: Wolosan [70]

        Я всетаки не понимаю, кому и нахуя я плачу чуть более 40 тысяч рублей в месяц. Вот такой блядь большой вопрос у меня.

        Wolosan 14-07-2018 13:30:34  в ответ на: Простаков Иван [74]

        Дора Бакоянни как раз типаж для Анарота. Полная властная тётка постбальзаковского возраста. Самое Оно. Как он сцуко их не боицца? Ацкий мазахист...

        Простаков Иван 14-07-2018 13:30:41  в ответ на: Wolosan [75]

        дама выросла на пршуте и чивабчичах!

        Простаков Иван 14-07-2018 13:32:59  в ответ на: atanor812 [76]

        чтобы получить законно свои 2000 баксов! И спать спокойно! Налог это. Порез - по хорватски!

        Wolosan 14-07-2018 13:36:05  в ответ на: atanor812 [76]

        >Я всетаки не понимаю, кому и нахуя я плачу чуть более 40 тысяч рублей в месяц. Вот такой блядь большой вопрос у меня.

        Шо ты ко мне пристал? Лишенец! Я могу конечно в твоей беде помочь. Плати мне ежемесячно 40 тысяч. Во первых ты будешь совершенно точно знать кому, а во вторых я тебе абязуюсь ежемесячно предоставлять полный падробный атчот  нахуя и куда потрачено. По моему самый элегантный способ решения проблемы.
        Или напеши заявление

        atanor812 14-07-2018 13:36:32  в ответ на: Простаков Иван [79]

        Да не получу я их.

        atanor812 14-07-2018 13:49:00  в ответ на: Wolosan [80]

        >>Я всетаки не понимаю, кому и нахуя я плачу чуть более 40 тысяч рублей в месяц. Вот такой блядь большой вопрос у меня.
        >
        >Шо ты ко мне пристал? Лишенец! Я могу конечно в твоей беде помочь. Плати мне ежемесячно 40 тысяч. Во первых ты будешь совершенно точно знать кому, а во вторых я тебе абязуюсь ежемесячно предоставлять

        Это противозаконно, Волосатый. Я бы мог например эти свои сорок тысяч отдавать Главреду. Вместо того, чтобы отдавать их государству. Которому нет доверия вообще. Оно конченое, это государство.

        Modus 14-07-2018 14:39:41  в ответ на: Wolosan [80]

        Это писано тем самым Прохановым ? Который из партии ВКП (б)  ?

        Wolosan 14-07-2018 15:32:16  в ответ на: atanor812 [82]

        > Вместо того, чтобы отдавать их государству. Которому нет доверия вообще. Оно конченое, это государство.

        Как же вы настопиздели уже. В 1917-м году эта царская страна была конченной для большевиков, к 90-м большевистская страна стала конченной для дерьмократов... Щас какого то хуя она опять конченная уже даже хуйпайми пачиму. Ни царя нет ни большевиков. Может это не в стране дело? Может это люди просто мудаки. Тут был один персонаж  как бишь его... Главредов друх из Пушкина.... ёпта блять забыл... вот память то ... старею Ну этот как его кучерявый они всё за кылбасой в чухонку ездили... Кароче он утверждал всё время что это страна - гавно. Есть подозрение что не страна гавно, а люди составляющие в ней большинство. Перестань быть гавном сам, и страна странным образом изменится.

        Wolosan 14-07-2018 15:47:41

        Фспомнил фспомнил!!! Толик Екимов  человек страна-гавно!

        mig29 14-07-2018 15:51:41  в ответ на: atanor812 [76]

        "Я всетаки не понимаю, кому и нахуя я плачу чуть более 40 тысяч рублей в месяц. Вот такой блядь большой вопрос у меня."

        Спросите у своего работодателя. Все-таки эти 40 тыс. рублей в месяц не Вы платите, а он за Вас из своего фонда заработной платы.

        mig29 14-07-2018 15:53:33  в ответ на: Modus [48]

        "Значит вы за то чтобы 100% природной нефтяной и газовой ренты доставалось не вашим детям, а детям Сечина и Миллера с Костиным и Грефом."

        Нет, я против того, чтобы мои дети росли лоботрясами, эгоистами и бездельниками.

        coroner 14-07-2018 16:18:02  в ответ на: Modus [63]

        У нее просто ПИЗДеТЦ какая охуеноо-хорошая жоппа, я бы взял и вдул!!!

        Wolosan 14-07-2018 16:22:46  в ответ на: coroner [88]

        Слишком большая. Чуть больше нормальной... Целлюлит опять же. Нет доктор. Во первых у меня сомнения что она вам даст. При всём уважении. А во вторых жопа слишком большая. Ей надо немножко подсушиться.

        coroner 14-07-2018 16:23:18  в ответ на: Kraskopult [45]

        Надрыв выразился:гимн СССР-союз нерушимый, республик свободных,15шт, -хуяк и пизданулся на ровном месте,без войны, без катаклизмы,без глобальной проблемы, наебнулся и кирдык.осталась РФ с кучей проблем, амбиций дохуя, возможности-ограничены,

        coroner 14-07-2018 16:26:24  в ответ на: Wolosan [89]

        Но ведь кто то же её ебёт,кому то же она даёт кочан попарить?

        coroner 14-07-2018 16:28:47  в ответ на: Modus [72]

        Продолжу: Коронэр 186см

        Wolosan 14-07-2018 16:28:56  в ответ на: coroner [91]

        Но это же не означает шо вам дадут))) Какой то усташ конешна чпокает... Но вам не светит. Вы расово не правильный чех. У усташей с этим строго.

        coroner 14-07-2018 16:33:50

        Придется обойтись местными давайками,но в мыслях буду драть эту !!!

        Kraskopult 14-07-2018 16:49:55  в ответ на: Modus [72]

        >Глоба далее пишет, что -
        >- замечено, что люди маленького роста обладали огромной властью:
        >Наполеон  - 155 см рост

        Рост Наполеона 169 см. Замерен доктором Франсуа Антоммарки после смерти бывшего императора. Средний рост солдат тогдашней французской армии - 165 см, русской - 160.
        Читаете всякую хуйню.

        Kraskopult 14-07-2018 16:57:10  в ответ на: coroner [90]

        >Надрыв выразился:гимн СССР-союз нерушимый, республик свободных,15шт, -хуяк и пизданулся на ровном месте,без войны, без катаклизмы,без глобальной проблемы, наебнулся и кирдык

        Это не выражение надрыва, а конечный результат. То ли надрыва, то ли чего-то ещё. Вот и спрашиваю - в чём был надрыв? Сам процесс, как надрывались, можете описАть?

        Wolosan 14-07-2018 17:06:24  в ответ на: Kraskopult [96]

        Хуле ты прикидуесся? Сидели по кухням гундели десятилетиями, голоса слушали, на партсобраниях пердели в карман, джынсы были ценней идеалов Маркса для ЛЮБОГО гражданина СССр...... Потом стали орать Эльцын! Элтьцын! Вот и абасрался СССр. Сцуко какбудто ты при этом не присутствовал. Щас наччнёцца. Я на кухне не сидел, джынсы не носил, жувачки выплёвывал и всё половое созревание дрочил на портрет Энгельса. Краскапульт. Ты начинаешь заёбывать уже своей нудностью.

        Kraskopult 14-07-2018 17:09:06  в ответ на: Wolosan [97]

        Не с тобой разговаривают.

        рениколд-форте 14-07-2018 17:20:09

        Джинсы это то что надо! Это первый высший класс!

        Wolosan 14-07-2018 17:20:24  в ответ на: Kraskopult [98]

        Да какая хрен разница с кем. Просрали страну за жувачки. Теперь сука надувают щщеки и делают вумный вид. Десятилетиями всей страной жили в лицемерии и противоречии лозунгов реальному положению вещей. Страну называли гавном как и сейчас. Презрительно. Совок. Не называл? Не пизди! Гонялись за батничками и джынсами и терь сцуко недовольны. Вы просрали свой СССр. Сами. всем его составом. Думали как и хохлы на майдане что вот теперь зажывём. Надеялись наивно. И абасрались нахуй жыдко. Теперь корчат из себя апскарблённую невинность. 

        Кто все эти люди? Щас ни один Насральный не соберёт и сотой части того что выходило на улицы тогда. Найди себя на фото. Ёп.

        рениколд-форте 14-07-2018 17:20:44

        Джулия Робертс

        coroner 14-07-2018 17:31:33  в ответ на: Kraskopult [96]

        Надрыв,(прорыв),резкий переход из одного состояния,-в другое,стабильно непоколебимая глыба, моно лит,каким казался СССР,в одночасье раскололась на множество осколков,сам процесс-как надрывались-скажу по себе,:учился-много, до хуя,своего жилья-не было, съёмное-служебное, то ,что отобрали при увольнении из больницы,работа-до хуя, в провинции,в жопе света,по началу-со жратвой не было проблем, потом и с этим пздц,бюджетник,-так что задержки зряплаты- нормально е явление,отпуск-юга,нет вот вам хуй, восстановиться после изнуряющей работы,отоспаться отьесться дома , и то часто из солидарности помогал во время отпуска больничке,молод был, глуп, за спасибо горбатился, так воспитали.Вот это разве не работа- на износ?-,надрываешся, за хуй собачии,и в результате имеешь-залупу коньскую!!!ни денег, ни жилья, только опыт и голову на  плечах, набитую всякой хренью.

        Wolosan 14-07-2018 17:32:23  в ответ на: рениколд-форте [101]

        Мимо. Джулия! Ухахахах. Кстате о джынсах. Если предположим любому комсомольцу тогда положить томик Маркса с одной стороны и Джынсы Левис с другой. Да что там Левис. Джынсы Тверь я помню были (кстате довольно чёткие)  И чо. Да Любой Краснапульт  томиком Маркса бы подтёрся. А теперь они тут его недотеорию представляют как панацею.  Какая нах панацея? От чего?  От обычной людской человеческой и естественной парадигмы Я, МНЕ и МОЁ? Сами себя не знают. А сука туда же. Советы давать космического масштаба.

        coroner 14-07-2018 17:48:00  в ответ на: coroner [102]

        Конечно, по сравнению с работой шахтера,в шахте, в забое, труд в больнице-вроде как нельзя сравнивать, и риск  и вредные условия труда, но у каждой профессии есть свои нюансы, насчёт взяток-контингент пациентов:пролетарии, алкоголики, рабочие,механизаторы, так что взятка-это самогон, в лучшем случае водяра,но переболев желтухой-много не получится бухать,

        я забыл подписацца, асёл 14-07-2018 17:57:53  в ответ на: coroner [104]

        Я вот чего думаю.... Коронер.... Если завтра усташи нагнут нигров, То как лутше будет... взять белый Соболь и покрасить его красными квадратиками, или взять красный и покрасить белыми? Будет ли это выглядеть так же эротично как на сиськах их президентшы... задача.....

        coroner 14-07-2018 18:00:29

        Отдежурив сутки-идя домой,в то время начались перебой с едой:талоны на сахар,масло и тд, талоны-есть, продуктов нет или очередь за ними, на пару часов, бывали и очереди за хлебом, не всегда,уродец под ником "шляпу сними"-меня за эти воспоминания грязью облил, скорее всего он после суток в больничке- не стоял в очереди за хлебом, и не знает:что  это за ощущения,купить хлеба и радоваться.

        coroner 14-07-2018 18:05:06  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [105]

        Жоппа-хороша, но на морду старовата,если только сзади пристроиться и в темноте, и стопарик перед этим накатить,в общем -раздумал я , не буду ее драть,даже за деньги.(а деньги я люблю)

        Wolosan 14-07-2018 18:12:34  в ответ на: coroner [106]

        Да ладно ты. Вылечиватель мясного фаршу. В талонной системе были и положительные стороны. У нас сроду бухла дома не было. В принципе. А тут оно стало по талонам... и хошь не хошь их надо было отоваривать. Бухла дома стало просто завались. Я уж не помню скока там на месяц было положено водки скока вина.... Но этих бутылок стоял полный шкап. Во первых это была такая валюта. За которую всегда можно было решить вапросы, а во вторых мы уже были достаточно потубертатными пОдростками и просто по тихой эти пузыри из дома тырили и пробухивали )))) При чом иногда это была просто тупо водка. Иногда какой нить ЧиоЧио Сан портвейн что ли ... иногда Кубинский Ром. кароче выбирай на вкус. Однокласснички шприцами высасывали из бутылок коньяк и закачивали туда чай.... Он или плесневеть начинал прям в бутылке или гости на каком нить торжестве семейном тихо охреневали.... ))) И тогда папаши отлавливали малолетних цкатов и лупцевали...

        Мне было хорошо. Я просто тырил. У нас никто не пил и чай в коньяк наливать было незачем. Проще было  умыкнуть бутылку-другую.... Хотя маман по мойму имела подозрения ))))

        Wolosan 14-07-2018 18:21:07

        Ой ёптыть.... второй час ночи. Я цпать. Спортивный режым нарушать нияк не можна... Мне еще завтра к матчу готовицца важному. Усташи протиф Нигров. Серьёзное дело...... Бельгийцы вон хлобучат пока Англечан пачом зря... Надо полагать Англечанцы продуют... Ну туда им и дорога. Нехрен было дихлофосом людей травить!

        Простаков Иван 14-07-2018 19:14:29  в ответ на: Wolosan [109]

        да, бельгия -третья, Атанор и Лукаку ликуют! ))))

        mig29 14-07-2018 19:36:38  в ответ на: Wolosan [93]

        "Вы расово не правильный чех. У усташей с этим строго."

        А я уже определился - буду болеть за хорватов....
        У древних славян было такое полу-мифическое племя - Белые Хорваты (Они были, но сейчас не сохранились). Историки считают, что все славяне изначально занимались подзольным земледелием. Поэтому их миграция происходила вдоль рек и от степи в сторону лесов. Помимо языка это была еще одна такая "культурная"  (производственная) их общая связь. Так вот, среди этих братских по языку и образу жизни племен, было одно племя (Белые Хорваты), которые обладали знаниями и опытом металлообработки - мастера рудных и кузнечных дел. Именно это и дало толчок развития "славянской" цивилизации. Во-первых, передовая (по тем временам) система обработки земли в условиях нестабильного (рискованного) землепользования.  А во-вторых, передовые по тем временам технологии добычи и обработки металлов. И этими умелыми ремесленниками в то время в славянском мире были... Белые Хорваты. Как один народ они не сохранились, но в каждом славянском народе их "след" ощущается до сих пор. И в русских, и в украинцах, и в белорусах, и в чехах, и в словаках, и в болгарах, и в словенах, и в словаках, и в чехах, и в поляках, и в латышах и литовцах тоже (как ни странно, но и они относятся к протославянам).
        Поэтому буду болеть за хорватов (хотя и у них тоже были свои бандеровцы, власовцы и прочие белогвардейцы), но у них были и те, кто в каждом сегодняшнем славянском народе оставил и что-то такое, что помогло им выжить в этом мире (не только подзольное земледелие, но и знания руд и обработки металлов).... По крайней мере - наши общие предки для всех славян - Белые Хорваты, которые в каждом славянском народе оставили свой след.

        atanor812 14-07-2018 20:36:13  в ответ на: mig29 [111]

        >"Вы расово не правильный чех. У усташей с этим строго."
        >
        >А я уже определился - буду болеть за хорватов....

        Я - за французов.

        я забыл подписацца, асёл 14-07-2018 20:44:46

        "Мартын!  Зачем же мы всю жизнь притворялись что мы нуждающиеся и бедные ?"
        Это были 50-е годы СССР

        Вот эти Мартыны и Корольковы щас и отрываются по-полной. Таперича-то можно.

        Но и ф старом соцыальном государстве... Не сказать шоб там всеопщая спроведливосьть была, москвичи и питерцы да северяне мож и жыли неплохо, а саратовцы да самарцы за колбасой и сгущёнкой в ту же Мацкву ездили.

        Кацман 14-07-2018 20:49:16  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [113]

        Помню ещё шыпение в спину: понаехали тут. Колбасу у них отнимають тут, понаехи, очереди плять из-них.

        Kraskopult 14-07-2018 20:55:50  в ответ на: Wolosan [100]

        >Вы просрали свой СССр. Сами.

        Возражений нет. Часть ответственности на гражданах и рядовых членах партии.

        >Теперь корчат из себя апскарблённую невинность. 

        У тебя чото с головой, Валасан. Ты съезди - проверься.

        Modus 14-07-2018 20:57:09  в ответ на: Кацман [114]

        Так вы и взаправду понаехали! Зачем перекупать у москвичей ИХ колбасу?  Лучше бы держали бы дома на балконе свинку!

        Кацман 14-07-2018 20:58:39  в ответ на: Modus [116]

        Воо, лентяи и бездари, работать надо было.

        Kraskopult 14-07-2018 20:59:10  в ответ на: coroner [102]

        Ну, это Вы про лично свой надрыв. Вы и страна - не одно и то же. Вы ж говорили про надрыв страны. Чего на свою личность-то съехали?
        Не в одночасье глыба раскололась. Тридцать лет к этому шла.

        Кацман 14-07-2018 21:06:20

        Вот, лучше и не сказать

        Кацман 14-07-2018 21:09:34

        А вот ещё

        Русская история до Петра Великого сплошная панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело.
        ТЮТЧЕВ Федор Иванович

        Кацман 14-07-2018 21:25:26

        И эту хрень фсегда несут сытые, зажрафшыеся люди, лишений и терпений никогда не видевшие.

        atanor812 14-07-2018 21:25:47  в ответ на: Кацман [120]

        >А вот ещё
        >
        >Русская история до Петра Великого сплошная панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело.
        >ТЮТЧЕВ Федор Иванович

        Лучше не сказать, ей богу.
        Только вместо Великого нужно сказать -ну промолчу...

        atanor812 14-07-2018 21:40:11  в ответ на: Kraskopult [115]

        >>Вы просрали свой СССр. Сами.
        >
        >Возражений нет. Часть ответственности на гражданах и рядовых членах партии.
        >
        >>Теперь корчат из себя апскарблённую невинность. 
        >
        >У тебя чото с головой, Валасан. Ты съезди - проверься.

        То, что у Волосатого непорядок с головой, это, надеюсь, здесь всем понятно. Забаненный на всех сайтах, куда он лез, до сих пор чего то делает здесь. ..

        Кацман 14-07-2018 21:40:53  в ответ на: atanor812 [122]

        Недавняя цитата

        Американский сенатор-республиканец Джон Кеннедиперед встречей Путин-Трамп посетил Россию в составе делегации конгрессменов.

        Из общения с российскими чиновниками (Лавров и др.), депутатами, он вынес убеждение, что у властей России нет политической философии, кроме философии денег и власти. По мнению сенатора Кеннеди, российская власть похожа на мафию.  http://www.kommersant.ru/amp/3682024?tw=&__twitter_impression=true


        Неужели только щас начало доходить?
        Если это так, то фсё печально.

        atanor812 14-07-2018 21:44:38  в ответ на: Кацман [124]

        Да, все именно так.

        я забыл подписацца, асёл 14-07-2018 22:08:11

        Ну и ладно, это их проблемы, а нам не привыкать.

        Кацман 14-07-2018 22:14:16

        Харошый фильмэць

        Kraskopult 14-07-2018 22:26:45  в ответ на: Кацман [124]

        >Джон Кеннеди... вынес убеждение, что у властей России нет политической философии, кроме философии денег и власти.

        Странный товарищ. А кот власти России в такую ситуацию поставил? Ну, не могут они по другому. Что ж ты тут поделаешь?

        Kraskopult 14-07-2018 22:30:04  в ответ на: Кацман [119]

        >Вот, лучше и не сказать

        А кот знает, что лучше - тратить на оккупированную территорию, противостоя тем самым американцкому фашизму или не противостоять фашизму, занимаясь внутренними проблемами? Если ты не будешь противостоять фашизму, не значит, что он не будет противостоять тебе.

        я забыл подписацца, асёл 14-07-2018 22:43:15  в ответ на: Kraskopult [129]

        А, вокрук враги хотят отнять НАШЫ ресурсы?
        Они хотят нас оккупировать и зделать нашых детей гомосеками?

        А можыд быть жыть с соседями мирно ЛУЧШЕ?

        Ну там договариваться по мирному, а не отжымать кошельки с тилипонами.
        Тем более, что за ништяками идут фсе к врагам.

        Кацман 14-07-2018 23:23:23

        Тожы неплохой фильмэць

        leckmich 14-07-2018 23:33:22  в ответ на: coroner [34]

        >Поймите одно: проблемы с пенсией, проблемы с медициной, с образованием, низкие зарплаты, менты-корупционерры,власти-одуревшие от денег, жопа в ЖКХ, пир во время чумы-это все признаки, симптомы тяжело больного общества, смертельно больного, умирающего,нет возможности вылечиться.

        Äто ты понимаешь, это даже я понимаю
        Это и сосайтники понимают
        Но вида не подают
        А в приватной беседе совершенно другие рекомендации были, когда в 2015 г. хотел уйти КВСом на Аэрофлот

        Простаков Иван 14-07-2018 23:47:41  в ответ на: leckmich [132]

        что русскому хорошо - немцу капут! (с )  вот и весь расклад! В аэрофлот нельзя, в Карагандинский аэропорт подметальщиком - самое то!

        Кацман 15-07-2018 00:01:33  в ответ на: Простаков Иван [133]

        Хе, ничего не понятно, немцу капут или подметальщиком в карагандинском аэропорту--хорошо? Или в аэрофлоте немцу--капут?

        Простаков Иван 15-07-2018 00:05:34  в ответ на: Кацман [134]

        да сам смотри, они в России даже в футбол (фюсбаль )  играть не могут, просто они плохие люди, а тут самолет, пассажиры. Пусть мерикосов возит - не жалко!

        Простаков Иван 15-07-2018 00:06:59  в ответ на: Простаков Иван [135]

        Fußball- вот как немчура футбол называют

        Кацман 15-07-2018 00:12:55  в ответ на: Простаков Иван [135]

        Да штож они тебе плохого сделали?
        Ну за што именно их можно назвать нехорошыми людьми?
        Самолёты, пассажыры, эт не повод.

        Простаков Иван 15-07-2018 00:16:27  в ответ на: Кацман [137]

        22 /06/1941 по 09.05. 1945 - не достаточно? нехорошие - это очень толерантно. твари конченные - так точнее, стыдись , Кацман!

        Кацман 15-07-2018 00:17:20  в ответ на: Простаков Иван [136]

        >Fußball- вот как немчура футбол называют

        И это тоже не повод.

        Простаков Иван 15-07-2018 00:21:28  в ответ на: Кацман [139]

        это ерунда, игра с мячом. 22 миллионера  гоняют мяч по полю.  Я честно слово не доверяю им. Правда еще хуже демократы, вроде нюсеподобных!

        Кацман 15-07-2018 00:22:10  в ответ на: Простаков Иван [138]

        >22 /06/1941 по 09.05. 1945 - не достаточно? нехорошие - это очень толерантно. твари конченные - так точнее, стыдись , Кацман!

        Во первых, деды разобрались с нехорошыми человеками и простили их.
        Во фторых, какое тебе дело до их внукоф и правнукоф?
        Или ты восточный деспот, истребляющий фсех до десятого колена?

        Кацман 15-07-2018 00:23:51  в ответ на: Простаков Иван [140]

        >это ерунда, игра с мячом. 22 миллионера  гоняют мяч по полю.  Я честно слово не доверяю им. Правда еще хуже демократы, вроде нюсеподобных!

        Та я энто гофно тоже не одобряю

        Простаков Иван 15-07-2018 00:32:13  в ответ на: Кацман [141]

        нет, я лустишь унд гут!  я не истреблять призываю, никакой уголовщины. Я за то , чтобы экспаты не отнимали высокооплачиваемые места у местных пареньков, лучше пусть наши и хохлы к ним! )))))  а конкретный оберст отставной  к войне не имеет отношения, тем более его дед воевал в Красной армии, спасибо!  Меня в школе учили так. Никто не забыт, ничто не забыто! А так я за дружбу и даже за Freundschaft. А Катарина Витт , на мой плебейский вкус, получше президентши Хорватии будет! )))))  Эх!

        Простаков Иван 15-07-2018 00:32:32

        leckmich 15-07-2018 00:34:45  в ответ на: Кацман [139]

        >>Fußball- вот как немчура футбол называют
        >
        >И это тоже не повод.

        Профессору математики в Артеке ровно 50 лет назад не дала девочка из братской ГДР?

        Всегда думал, что математика ум в порядок приводит. Но это при условии, что есть что в порядок приводить

        Простаков, уже даже виагра не помогает?
        Может быть к нам ? Давайте в Тюрингию?
        Кстати, что там такого?

        leckmich 15-07-2018 00:38:37  в ответ на: Кацман [124]

        >Недавняя цитата
        >
        >Американский сенатор-республиканец Джон Кеннедиперед встречей Путин-Трамп посетил Россию в составе делегации конгрессменов.
        >
        >Из общения с российскими чиновниками (Лавров и др.), депутатами, он вынес убеждение, что у властей России нет политической философии, кроме философии денег и власти. По мнению сенатора Кеннеди, российская власть похожа на мафию.  http://www.kommersant.ru/amp/3682024?tw=&__twitter_impression=true
        >
        >
        >Неужели только щас начало доходить?
        >Если это так, то фсё печально.

        В любой стране есть мафия - своя организованная преступность
        Но только в России у мафии есть своя страна

        Кацман 15-07-2018 00:38:38  в ответ на: Простаков Иван [143]

        чтобы экспаты не отнимали высокооплачиваемые места у местных пареньков

        ?????
        экспаты, это хто, таджыки штоли?
        А то, чему ф школе учили, так это надо забыть как страшный сон.

        Простаков Иван 15-07-2018 00:40:13  в ответ на: leckmich [145]

        Нет, ваши девки айн, цвай, драй! А нравилась из  "вражьей" ФРГ, там облом-с! Может и к лучшему!

        leckmich 15-07-2018 00:41:32  в ответ на: Простаков Иван [67]

        >хор-ва-ти-Я )))))  там тепло!

        Но, сцуко пограничник не пустит!

        Кацман 15-07-2018 00:42:20  в ответ на: leckmich [146]

        В любой стране есть мафия - своя организованная преступность
        Но только в России у мафии есть своя страна

        И что печально, это мало до кого ещё дошло, вот кеннеди дошло, а до многих ещё не лоходит, ф том числе и до вашего Меркеля.

        leckmich 15-07-2018 00:43:13  в ответ на: Простаков Иван [74]

        Ну а че не так?
        Путин с щукой - можно?
        А тут ни Путина, ни Щуки?

        leckmich 15-07-2018 00:44:36  в ответ на: Простаков Иван [148]

        Может быть, они б все мозги через член высосали 🤣🤣🤣

        Простаков Иван 15-07-2018 00:44:41  в ответ на: leckmich [149]

        )))))  помечтай, скушай леденец, барбариску!  или взлетную!

        leckmich 15-07-2018 00:47:31  в ответ на: Кацман [147]

        >чтобы экспаты не отнимали высокооплачиваемые места у местных пареньков
        >
        >?????
        >экспаты, это хто, таджыки штоли?
        >А то, чему ф школе учили, так это надо забыть как страшный сон.

        Таджику сейчас не позавидуешь
        Ни скумбрии трофейной ни джипа
        Пусть хоть с женой все хорошо будет

        leckmich 15-07-2018 00:48:28  в ответ на: Простаков Иван [153]

        Приземлившись уже сегодня
        Хотелось дома, но сидим а Зальцбурге

        Кацман 15-07-2018 00:51:10  в ответ на: leckmich [154]

        Ну, с наташами у них фсё харащо, вани одобряють.

        Простаков Иван 15-07-2018 00:53:02  в ответ на: leckmich [155]

        купи коробочку конфет с Моцартом на коробке - они там повсюду, детям приятно будет.
        Смех смехом , но есть рейс Питер -Зальцбург! Питер -Берлин тоже есть! ))))

        leckmich 15-07-2018 01:00:12

        Да эти кугели и у нас повсюду
        А в Зальцбурге не впервые

        Простаков Иван 15-07-2018 01:03:49  в ответ на: leckmich [158]

        А парки в Питере покруче, чем Зальбургский. Хоть оркестр играет, традиции, хорошо!

        leckmich 15-07-2018 01:06:08  в ответ на: Кацман [156]

        Там другая история
        Непонятно кто в ней Наташа
        Да и пофиг

        leckmich 15-07-2018 01:07:44  в ответ на: Простаков Иван [159]

        Из городов в Австрии нравится Вин - Вена по вашему

        leckmich 15-07-2018 01:08:49  в ответ на: atanor812 [123]

        >>>Вы просрали свой СССр. Сами.
        >>
        >>Возражений нет. Часть ответственности на гражданах и рядовых членах партии.
        >>
        >>>Теперь корчат из себя апскарблённую невинность. 
        >>
        >>У тебя чото с головой, Валасан. Ты съезди - проверься.
        >
        >То, что у Волосатого непорядок с головой, это, надеюсь, здесь всем понятно. Забаненный на всех сайтах, куда он лез, до сих пор чего то делает здесь. ..

        Даже на гугле?

        leckmich 15-07-2018 01:11:56  в ответ на: Wolosan [51]

        >Пафтаряйу. Нефтяная и газовая ренты формируют часть бюджета... При чом не бОльшую его часть но всетаки значительную.  Из Бюджета финансируется так или иначе 90 % населения этой страны. Это мне на цыфрах раскладывать просто лень пятый раз. Главврачи и полковники и даже лейтенанты всех родов и видов всего финансируются из бюджета. Проблема не в бюджете как таковом. Проблема в том, что мечтатели о миллионе долларов считают его своим собственным карманом. А потом они же сами и возмущаются  крайне низким уровнем бюджетного финансирования...
        >
        >Вы об чом стенаете то? Бабла завались. Его крадут. Крадёт не Путин лично. Крадут мечтатели о миллионах. Призывы к пролетарской справедливости как могут умерить аппетиты крадущих?


        Нет никакого бюджета и никаких государственных денег!
        Есть деньги налогоплательщиков

        Кацман 15-07-2018 01:14:05

        ЫЫЫЫ, интересная история

        Ты что, дурак?

        Намедни беседовал с одним кипрским товарищем. Тот был очень невысокого мнения о предприимчивости русских. Далее привожу наш диалог. Пересказ, конечно, в вольной форме, передаю только смысл разговора:

        — Я бы в России миллионером стал. — Говорит мой кипрский знакомый мечтательно, — У вас там никакой предприимчивости и никакой конкуренции.

        — В смысле?

        — Вот смотри, чемпионат мира, куча народу на улицах, и никто не догадался даже столик для продажи фрапе (холодный взбитый кофе, кто не знает) поставить. Всего-то нужно: миксер на батарейках, сумка холодильник с концентрированным молоком и бутилированная вода. Расходов ноль, а если продавать по два евро стакан, очередь будет стоять. Я бы за день тысячу евро делал, а вы, русские, ленитесь.

        — Ничего бы ты не продал, ты бы даже столик поставить не успел, тебя бы полиция тут же арестовала.

        — За что арестовала? За то, что кофе продаю?

        — За незаконное предпринимательство.

        Собеседник подвисает на минутку.

        — Ты имеешь ввиду, что там частная земля?

        — Нет, городская.

        — Ты хочешь сказать, что на этой улице надо у муниципалитета место арендовать, чтобы столик поставить? Ну хорошо, на другой улице можно столик поставить, там, где не надо арендовать место. Болельщиков везде много. Да даже и здесь можно было бы заплатить муниципалитету, не разорился бы, при такой проходимости можно и заплатить.

        — Дело не в аренде места. Хотя и в этом тоже. Это просто незаконно.

        — Кофе продавать незаконно? В России кофе не продают? Кафе нет?

        — Кофе продавать законно, но нужно сначала зарегистрировать предприятие, получить необходимые разрешения и лицензии, выполнить все согласования, пройти проверку санэпидемстанции, подать заявку на участие в тендере на размещение торговой точки не улице. Дождаться очереди на проведение этого тендера, Потом выиграть тендер на размещение торговой точки на улице, причем соревноваться придется...

        Тут он прервал поток моих излияний.

        — Зарегистрировать предприятие, чтобы продавать фрапе со столика на улице? Ты что, дурак?

        Если весь предыдущий диалог я воспроизвел лишь приблизительно, передавая общий смысл, то последнюю фразу я передал дословно.

        http://shipilov.com/zhurnalistika/1411-ty-chto-durak.html

        leckmich 15-07-2018 01:20:27  в ответ на: Wolosan [85]

        >Фспомнил фспомнил!!! Толик Екимов  человек страна-гавно!
        Золотые слова 👍

        Кацман 15-07-2018 01:21:36

        Это просто замечательно

        Государственных денег недостаточно для того, чтобы модернизировать инфраструктуру и ускорить российскую экономику; власти считают, что инвестировать в стимулирование роста должен и частный сектор.
        Об этом на заседании правительства в четверг заявил премьер-министр Дмитрий Медведев.
        Президент Владимир Путин поставил задачу довести инвестиции в основной капитал до 25% ВВП, напомнил Медведев: в первую очередь, деньги потребуется "на модернизацию реального сектора экономики" и "обновление" инфраструктуры, которая достигла критической стадии износа - более 50%, по данным Счетной палаты.
        Без решения этой задачи "мы вряд ли сможем добиться необходимых темпов экономического роста, не сможем стабильно развиваться", заявил Медведев: "Инфраструктурные проблемы - они остаются одним из главных препятствий для инвестиции". "Но только за государственные деньги мы инфраструктурные проблемы не решим, это очевидно", - сказал премьер.
        "Нужно активнее привлекать в эту сферу частных инвесторов", подключить бизнес и распределить имеющиеся ресурсы, добавил он.
        Государство, по его словам, поможет системными мерами по улучшению инвестиционного климата. "Речь идет о том, чтобы деловая среда стала более стабильной и комфортной для частных инвесторов, чтобы мы создали условия на макроуровне и поддерживали их, а в дальнейшем обеспечивали предсказуемые правила игры в области налоговых платежей, тарифного регулирования, довели до завершения реформу контрольно-надзорной деятельности", - пояснил премьер.
        Налицо "шизофрения экономической политики", пишет директор аналитического департамента "Локо-Инвест" Кирилл Тремасов: в налоговой и бюджетной стратегии на ближайшие три года, которую Минфин представил на прошлой неделе, прямо указано, что "увеличение доли государства в экономике на 1% ВВП замедляет рост на 0,5 процентного пункта" в год.
        "Но при этом вся бюджетная конструкция - это именно об увеличении доли государства", - напоминает Тремасов: повышение НДС, изъятие средств из экономики и практически полное отсутствие планов приватизации госсектора (доходы от продажи госдолей - нулевые к 2021 году).  http://www.finanz.ru/novosti/aktsii/medvedev-prizval-rossiyan-samostoy

        Простаков Иван 15-07-2018 01:23:49  в ответ на: leckmich [161]

        Вена - шикарный город! Штруделя и Рислинг! ))))

        Кацман 15-07-2018 01:24:11  в ответ на: leckmich [165]

        >>Фспомнил фспомнил!!! Толик Екимов  человек страна-гавно!
        >Золотые слова 👍

        Правильно сказал, да и люди здесь так себе.

        Kraskopult 15-07-2018 01:27:09  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [130]

        >А можыд быть жыть с соседями мирно ЛУЧШЕ?

        Так это ж не соседи. Это просто их руками.

        Кацман 15-07-2018 01:34:49  в ответ на: Kraskopult [169]

        А, ну да. Были значить соседями, а потом решыли: да какие они нам соседи?
        Ведь у них можно и кладофку подрезать, а если ищо и по репе съездить...

        Кацман 15-07-2018 01:48:28

        «Крым не отжали, а вернули», «тачку не угнали, а взяли покататься», «чувака не ограбили, а попросили поделиться».
        Беда даже не в том, что Кремль превратил законы бандитского мира в этикет светской жизни в России, беда в том, что большинство граждан приняли это с восторгом.

        Кацман 15-07-2018 01:57:23

        красивая свадьба, за чей щёт?

        Кацман 15-07-2018 02:09:29

        Вот вам здесь трюндель, там сорок трюнделей на оленьпиады с муньдиялями, да пара войнушек, можыте испытывать нацыональную гордость.

        Кацман 15-07-2018 02:11:47

        Ведь, в сущности, любой элитарий, это всегда дармоед - кровопийца, а то и убийца, который потребляет продукты труда произведенные его жертвами - созидателями. Взамен, в лучшем случае, он способен предоставить лишь управленческие услуги, как правило, весьма сомнительного качества. При этом элитарии почему-то не только уверены в своем праве на присвоение результатов чужого труда, но считают сам труд созидателей необходимым лишь в той мере, в которой он служит удовлетворению потребностей паразитов (все остальное они считают издержками и стараются сократить).  http://kajaleksei.livejournal.com/105870.html