Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • воспитание   воспитатели ?

        воспитание воспитатели ? Андрей Лебедев 11-06-2018

      • Новый министр нового "отделённого" или вернее сказать "выделенного" министерства МинОбра - Васильева оказалась женщиной УМНОЙ.
        Она сказала - "школы должны теперь не только обучать, но должны и воспитывать"
        Ох и недаром же сразу на Васильеву так ополчилось наше "Эхо Москвы" !
        Вот уж точно - лакмусовый цвет - "если Эху Москвы не нравится, значит это НАША и очень ПРАВИЛЬНАЯ тётечка!"
        Итак, "воспитывать".
        Ну, ясен-пень, воспитывать не "мальчишей-плохишей", а (если уж не Зою Космодемьянскую и Александра Матросова) - то хотя бы таких ребят и девчат, которые не мечтают непременно СВАЛИТЬ ИЗ "ЭТОЙ СТРАНЫ" туда, где теплее и денежнее,но будут работать здесь и будут размножаться на благо и во имя....

        Однако, как это воспитывать?
        Были примеры - Древняя Спарта...
        Третий Рейх....
        Советский Союз....

        На каком примере растить патриотов и патриоток?
        Если есть живые примеры богатых сынков и богатых дочек, которые подкатывают к университету на машинах за шесть, а то и за все десять "лямов" ?!
        Как учить "правильной" жизни, если наглядно - НЕГЛУПЫЕ мальчики и девочки видят, что "клёво, хайпово и хиппово" устроились папашки тех однокурсников, которые просто УКРАЛИ но не попались как Хорошавин или Улюкаев....
        Ну, можно,конечно, говорить ребятам и девчатам - "не все родились в тех семьях, где дворцы с фонтанами и десять горничных с дворецким" - кому-то надо и в военное училище поступать,да ехать служить в Сирию или нырять на подводной лодке под льды Океана.... (чтобы Родине служить) а уж она - Родина потом (может быть) воздаст!
        Помните, как Семен Семеныч в фильме "Бриллиантовая Рука" говорит жене?  - "меня потом может даже наградят......  посмертно"

        Чтобы начать в школе воспитывать - надо создать ОСНОВУ
        базис нормальной СПРАВЕДЛИВОЙ жизни
        а то - КАК ВОСПИТЫВАТЬ - если рядом пример ненаказанной Васильевой,ненаказанного Сердюкова, ненаказанного Чубайса?!
        Вот у моей подруги есть сын....
        сын этот ВЕСЬ в протестном анти-путинском движении... студент....
        Бывал арестован, сидел по 15 суток....
        и я не могу ничего это моей Тане про него сказать в упрек - ни то, что она его по "инурэзу" от армии отмазала,ни то, что она за ним по судам ездит - когда ему 15 суток за участие в демонстрации вкатывали....
        Что мне ЕЙ возразить?

        Путину надо самому разобраться - с кем он и за кого?
        За народ и за правильную честную жизнь ?  (тем более что в монастыри сам ездиит и лоб там крестит перед иконами)
        или за прихвативших нефтянку нефтяников ?  и за миллион присосавшихся к ним пиявок - прокурорских, судейских, ментовских, росгвардейских.... 

        Воспитывать в школе надо.
        Но надо сперва в сарае навести порядок и установить правила ДЛЯ ВСЕХ
        одни правила для всех.

      • Kraskopult 11-06-2018 07:37:02

        >тем более что в монастыри сам ездиит и лоб там крестит перед иконами

        А ещё сам говорил, что развал СССР - величайшая трагедия (и, кстате, говорил, что свой партбилет не выкинул (и это правильно)). А Чубайс - один из основных участников развала. Как говорил товарищ Каганович: "У всякой катастрофы есть имя и фамилия". Т.е. за "величайшую трагедию" есть кого наказать.

        Нас Наибуто 11-06-2018 07:54:09

        Здрасьте, всех с выходным понедельником!
        Скажу умную мысль. В тех семьях где отец и муж есть и он мужик, там в школе воспитывать детей не надо. Мужик, вроде нашего Блондина воспитает как нужно , научит и в лесу выживать и рыбу добывать, и просо в огороде садить.Не говорю о техдетях, что родились в семьях где папаши богатеи и владеют заводом или нефтяным прииском.
        Вот других,из неполных семей, или где папаша безвольный алкаш и бездельник,тех надо в школе жестко воспитывать. Водить в недельные походы в лес,да зимой, чтобы ночевали в шалашах,умели питаться почками с деревиев,разводить костер без спичек,выживать и быть самостоятельными.Такие потом сумеют сами добиться.

        atanor812 11-06-2018 08:23:52  в ответ на: Нас Наибуто [2]

        Можно поинтересоваться, зачем в огороде содить просо?)
        Нахуя?

        coroner 11-06-2018 08:24:22

        Воспитание-эт хорошо,но надо чтобы условия жизни в России были такие же как и в других странах,куда мечтают свалить ,и это касается не только простых людей,но и прослойки чинуш, богатеньких буратин,имущих дэнги, будет хорошо, как в usa или ЕС,вопрос " пора валить" сам собой решиться в пользу" не валить",на Хуа,?-если мне и тут (дома в России) хорошо.

        Нас Наибуто 11-06-2018 08:35:42  в ответ на: atanor812 [3]

        Из зерна проса получают крупу (пшено)

        atanor812 11-06-2018 08:46:11

        Менистр Васильева эта та штоле, которая ПГМом больная. Или путаю. Которая теологию в школах внедряет.
        Прэлестно.
        Будет скоро в школах всего пять предметов: Грамота, Наука, Счет, Закон божий, Воспитание.

        atanor812 11-06-2018 08:57:00

        Воспитывать должна семья и частично общество под контролем семьи. Школа должна учить. А то там таких "воспитателей" наберут сейчас, што чекатило ахуеет.

        Калмын Суфайяров 11-06-2018 09:08:15

        Богатые никуда не сваливают из России, если нет опасности, что посадят.Вот когда есть опасность, что посадят, только тогда они валят.

        coroner 11-06-2018 09:11:05

        (воспитание)+(патриотизм)+(энтузиазм)-(к
        олбаса)={поздний СССР}~>>🔜0

        coroner 11-06-2018 09:13:05

        У богатых эсть запасной аэродром-недвижка, счета,загран.с визой.

        mig29 11-06-2018 09:13:29  в ответ на: Нас Наибуто [2]

        "Скажу умную мысль. В тех семьях где отец и муж есть и он мужик, там в школе воспитывать детей не надо."

        Не соглашусь. Обучение без воспитания не бывает. Это - Аксиома (очевидность, не требующая доказательств). С древности так повелось, когда возникла необходимость учить кого-то каким-то наукам, ремеслам и искусствам. Любого ученика или подмастерья не только учили мастера, но и воспитывали. Иначе - ни как. Не освоит науку-мастерство отрок.
        А Эхо Москвы (и прочие "либералы") ополчились на министра образования потому, что она оказалась... умной тетенькой. Ведь те на что рассчитывали? На то, что если не будет в школах какого-то целенаправленного (государственного воспитания), то тогда все равно будет воспитание. Только не государственное, а Эха Москвы и других либеральных СМИ. И тогда можно вырастить новое поколение новых людей, для которых главной целью жизни будет... потребление, а не созидание, что полностью в интересах хозяев глобальных международных финансово-промышленных групп.... Такое "общество потребителей" - это идеальная основа для вечного и бесконечного их правления и благополучия. А идеология индивидуалистов-потребителей - это идеальная для этого идеология. А любая "национальная", "государственная", "религиозная" и прочие "патриотические" идеологии для достижения ими этих целей представляет угрозу. Вот либеральная тусовка и завозмущалась, что очевидные вещи государство решило вернуть в образовательный процесс в государстве.

        atanor812 11-06-2018 09:16:13  в ответ на: Калмын Суфайяров [8]

        Опасность есть всегда.

        atanor812 11-06-2018 09:38:23  в ответ на: mig29 [11]

        >она оказалась... умной тетенькой.

        И религиозной.

        Борода 11-06-2018 09:47:40  в ответ на: atanor812 [13]

        ну и что?  Шойгу когда проезжает на Парад под Спасской башней крестится. Путин тоже в церкву божию ходит.И Собянин, и Медведев.
        Только эти с радива "Эха Москвы" у них та разница, что тоже веруют,но немного не в того бога, а в того, которому в Синагоге молются.

        atanor812 11-06-2018 09:48:10

        Министр образования и науки России Ольга Васильева покинет свою должность после инаугурации президента Владимира Путина, а само министерство ждут преобразования. Об этом, ссылаясь на собственные источники, пишет «Учительская газета».

        http://www.google.ru/amp/s/www.znak.com/amp/125721

        Борода 11-06-2018 09:48:48

        Поэтому Эха Масквы и протестует против православной Васильевой,что она не в ту церкву деток загоняет.Им бы хотелось чтобы в синагогу.

        mig29 11-06-2018 10:03:01  в ответ на: atanor812 [13]

        Возможно (я просто не в курсе).
        Дело в том, что есть такое понятие, как "замещение". Нельзя просто так от чего-то привычного избавиться. Для того, чтобы это сделать, надо это что-то привычное заменить другим. Например, сигареты - семечками или спортом, тягу к "слабому полу" - водкой или гаражом-дачей... и так далее. То же самое относится и к "идеологиям" и "религиям".... Владимиру нельзя было просто так отменить язычество. Это можно было сделать только заменив одну религию на другую.
        Воспитывает, конечно, не только школа. И не только семья. И не только улица. И не только трудовой коллектив. И не только телевизор или Интернет. Человека воспитывает каждый миг его существования. И именно по принципу "замещения".
        Религии - они очень близки "идеологически" и к либеральной идеологии, и к коммунистической, и к националистической (к светским - государственным идеологиям). Причем все "мировые" религии (т.е. прошедшие проверку временем). Поэтому государства всегда используют этот проверенный временем механизм воздействия на умы и поступки людей. В центральной и северной Европе - протестантство, в южной католицизм, в мусульманских странах - мусульманство, у нас - православие, у евреев - иудаизм, Юго-Восточная Азия - буддизм.

        mig29 11-06-2018 10:03:25

        Для глобальных "сверхчеловеков", чья цель - мировое господство в глобально экономике - это не есть гуд (национальные, религиозные и прочие отличия). Поэтому либеральная тусовка, которая является проводниками их либеральной "религии" в целях создания повсеместно "глобального общества потребления" выступает против всяких традиционных религий и идеологий (по принципу "замещения").

        Wolosan 11-06-2018 10:18:32

        Пущщай учут. Анарот снова прав как всегда. Закон Божий первым предметом сделать. Ну не учить же Маркса внатуре? Эдакою то гадость несусветную. Батюшку в класс. и вперед. Поучение Аменемопе наизусть. Батюшка плохому не научит. Ну а после, помолясь, можно и математику учить. Нахрена человеку математика если он не знает что убивать нельзя а красть грешно? Такому человеку математика только во вред.

        atanor812 11-06-2018 10:20:04  в ответ на: Борода [16]

        >Поэтому Эха Масквы и протестует против православной Васильевой,что она не в ту церкву деток загоняет.Им бы хотелось чтобы в синагогу.

        Не надо загонять ни в церкву, ни в костел, ни в синагогу, ни в дацан, ни в мечеть. Это так то преступление - загонять. Загоняли конкистадоры индейцев. Дети же не индейцы...

        И вообще.

        atanor812 11-06-2018 10:25:59  в ответ на: Wolosan [19]

        >Пущщай учут. Анарот снова прав как всегда.
        Ну а после, помолясь, можно и математику учить.

        Не математику, а Счет. До ста.

        Wolosan 11-06-2018 10:26:07  в ответ на: atanor812 [20]

        Идиёт.... Религия это знание. А вот Марксизьм например - это невежество. Проблема в том что религию невежды воспринимают как бабушкины сказки с паперти. И набор несусветных глупостей. Если научно подходить к вопросу - то это чистое беспримесное ЗНАНИЕ. На основе которого уже можно учить что то прикладное. Без духовного знания человек - просто рафинированая макака. Как ты. Тока ты макака даже не рафинированая а просто тупая.

        я забыл подписацца, асёл 11-06-2018 10:33:57  в ответ на: atanor812 [20]

        "Это так то преступление - загонять."

        Я вот как раз про этот либеральный бред тезис и говорил, что просто "глобалисты" хотят таким образом "расчистить" пространство для своей "идеологии" - заместить таким образом своей идеологией все остальные. Дескать, должен остаться только "пряник".... Ан нет. Так не бывает. Принуждение ("кнут") для человека также необходим, как и пряник для его "роста". На одних "пряника", на одном "сладком" здорового человека не вырастишь. Человек должен делать не только то, что ему "нравится" и "хочется". Он еще должен делать то, что и ему "полезно" и другим. А это - не всегда хочется... менять труд, риск, испытания на сладости и развлечения.

        mig29 11-06-2018 10:36:44  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [23]

        Моё. Асел. В последнем предложении слова перепутал местами)))

        atanor812 11-06-2018 10:53:34  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [23]

        Кто решил что религия полезна? Я говорю о том, что загоняют в религию, а не о воспитании.

        coroner 11-06-2018 11:11:38  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [23]

        👍👍👍 поддерживаю,правы были предки:без труда не выловить рыбку из пруда,(а труд-кнут, принуждение,мало кому удается совмещать приятно е с полезным,чтобы работа приносила радость,мне оприходовать кормильцев-не в радость,но деньги,как результат труда , принуждать работать.

        Борода 11-06-2018 11:18:43  в ответ на: coroner [26]

        Kdo nic nedělá, nic nezkazí

        и

        Hloupý, kdo dává, hloupější, kdo nebere

        atanor812 11-06-2018 11:41:49  в ответ на: coroner [26]

        Вы сами то хоть поняли, что хотели сказать? Или это гугл переводчик.

        coroner 11-06-2018 12:07:37  в ответ на: Борода [27]

        Ahoj, vousatý kamaráde, jsem rád, že čeština patří mezi světovými jazyky ↙😉,jen tak dál.

        coroner 11-06-2018 12:09:32  в ответ на: atanor812 [28]

        К сожалению,у меня нет русской клавиатуры, поэтому иногда получается подробная хрень.:(

        Простаков Иван 11-06-2018 12:10:09  в ответ на: atanor812 [3]

        чтобы выявлять потенциальных анароТТов, тех , кто будет вопросы задавать, мол , зачем? )))))

        Wolosan 11-06-2018 12:12:52

        Для воспитания  неплохо было бы преподавать научный предмет. Который объединял бы все духовные традиции. По сути мусульмане, христиане, прочие аврамисты, индуисты и даже например древние Египтяне в Поучениях Аменемопе говорят об одном и том же. об Абсолютном. Единственно, что в угоду своим интересам, все растаскивают это общее знание на конфессии и религии. Выбиваются из общего списка пожалуй Буддисты, как высшие в своём роде материалисты, отрицающие личностную природу Абсолюта. Не обязательно преподавать детям какую то конкретную религию. Преподавать нужно ЗНАНИЕ. Геометрия и математика приложатся к этому сами собой.

        Wolosan 11-06-2018 12:14:15  в ответ на: coroner [30]

        Купите что ли наклейки.... Или лаком жены для ногтей нарисовайте буквы на клаве... Шож Вы как дикий то внатуре... )))

        Борода 11-06-2018 12:14:28  в ответ на: coroner [29]

        Pracoval v Češtině na výstavbě mostu přes Vltavu. Chtěl vzpomenout na své oblíbené rčení českých pracovníků "Sláva práci - ruce klid"

        Кацман 11-06-2018 12:26:06

        Ну, ясен-пень, воспитывать не "мальчишей-плохишей", а (если уж не Зою Космодемьянскую и Александра Матросова) - то хотя бы таких ребят и девчат, которые не мечтают непременно СВАЛИТЬ ИЗ "ЭТОЙ СТРАНЫ" туда, где теплее и денежнее,но будут работать здесь и будут размножаться на благо и во имя....

        Чюдесно, а с чего бы баня обвалилась? А почему это они обязаны жыдь там, где людей держат за холопоф, которые зачем-то должны идти на виселицы и лезть в фтопки паровозоф?
        А во благо и во имя пусть тот сам и размножается, кто эту херню придумал.

        Простаков Иван 11-06-2018 12:29:43  в ответ на: atanor812 [21]

        да, Владыка, веди нас, ты - пастырь!

        Кацман 11-06-2018 12:38:36

        Однако, как это воспитывать?
        Были примеры - Древняя Спарта...
        Третий Рейх....
        Советский Союз....

        Прекраснейшые примеры, аплодирую сидя...

        Да и зачем надо растить героеф? Мне не нужен сын-герой, нахрен бы мне нужен был-бы упоротый на всю голову сынок.

        coroner 11-06-2018 12:45:57  в ответ на: Борода [34]

        "слава труду,-рукам покой":это славянский менталитет,во времена  ЧССР-СССР, русские помогали строить АЭС,2в Чехии,и 1шт. словакам, и наоборот: чехи помогали при постройке НПЗ, нефтеперерабатывающих завод ов. СЭВ и варшавский договор имели смысл и были выгодны обеим сторонам.

        Кацман 11-06-2018 12:48:19

        Воспитывать в школе надо.


        Воспитывать дома надо, и героя какого, а адекватного и умного человека, обладающего всеми необходимыми для жызни знаниями и навыками.



        Но надо сперва в сарае навести порядок и установить правила ДЛЯ ВСЕХ
        одни правила для всех.

        А вот с этим проблемы, азиатчину и совок ещё очень долго искоренять....
        Как это для фсех? А если очень хочется? А если любимое чадо задавило какого-то холопа? Ну не сидеть же ему, можно же и по-свойски порешать.

        Wolosan 11-06-2018 12:49:50  в ответ на: Кацман [35]

        >Чюдесно, а с чего бы баня обвалилась? А почему это они обязаны жыдь там, где людей держат за холопоф, которые зачем-то должны идти на виселицы и лезть в фтопки паровозоф?

        За что Вы так не любите США? Ну подумаешь один раз Трампа выбрали.....  ну держат там негров за ... негров... Но зачем же так то ненавидеть оплот демократии. Ну обваливается у них баня... помоются под краном . Ничего страшного...

        Кацман 11-06-2018 12:56:57  в ответ на: Wolosan [40]

        Тута вопрос в другом был, с какого болта мой сын ДОЛЖЕН лезть фтопку паровоза? А дочь на виселицу?

        Нахрен мне не нужны были-бы такие дети упоротые, яп отних сбежал бы уже как от чумы.

        Кацман 11-06-2018 12:59:56

        Да, и фперёд Рассея!!!

        Wolosan 11-06-2018 13:03:06  в ответ на: Кацман [41]

        Не очень понятно. А кто собственно заставляет Ваших детей на паровозе ездить? Ездите на электричке. И не стремайтесь. Кушайте фаршмак. У вас своеобразное понятие о долге. Собственно Вы это понятие интерпритируете исключительно в том ключе, что Вам обязаны. Так не давайте в долг))) Тем более под прОценты. И тогда вам никто не будет Должен.

        Другие люди интерпретируют понятие Долг несколько иначе. Оставьте всё как есть. Монетизируйте долги и будьте счастливы )))

        Wolosan 11-06-2018 13:03:54  в ответ на: Кацман [42]

        А нет ли у вас случайно сцылки на видеоклип Назад, Израиль?

        mig29 11-06-2018 13:04:23  в ответ на: atanor812 [25]

        "Кто решил что религия полезна?"

        А кто решил, что "демократия" полезна? А либерализм? А национализм? А монархизм, вождизм, коммунизм, протекционизм, коллаборационизм, фашизм и прочие измы?
        Тут дело не в религиях и не светских идеологиях, а во властях - кто рулит страной, какие "основные собственники" при данном уровне производительности труда (научно-техническом развитии). В религиях есть оно "полезное свойство" - все они основаны на много тысячелетнем житейском опыте людей. Так сказать, - народная мудрость, накопленная предыдущими поколениями людей в борьбе за выживание. Так сказать, универсальные правила на все случаи жизни, исходя из прошлого опыта людей и человечества. (Именно этим и объясняется "схожесть" всех религий по многим "базовым" вещам - не убий, не укради, не завидуй, не трусь, не будь неблагодарным, не ленись, будь снисходителен к слабостям других людей и так далее).

        mig29 11-06-2018 13:04:30

        Но в проповедовании религий, как и других идеологий есть одно маленькое, но важное "но" - кто это делает. Тут важно то, на сколько сам человек верит в то, что говорит. Если у "учителя" слова не расходятся с делом, то ему верят, и верят тому, что он проповедует в религии или другой светской идеологии. А если начинают расходится дела со словами - то уже перестают верить.
        Если на практике (с внедрением воспитания в школы), то если государство туда не будет лезть - преимущество в идеологическом оболванивании школьников получат либералы через рекламу и пропаганду "потребительского" образа жизни и потребительского отношения к жизни (к сладкому легче приучить, чем к горькому и кислому). Но и точно такой же эффект может получиться, ежели штатные пропагандоны в школах будут детям проповедовать то, во что они сами не верят (обучение может идти и от "противного" - не желанием повторить то, чему учат, а желанием не повторять то, чему такие "учителя" учат, которые сами не верят в то, что говорят).

        Кацман 11-06-2018 13:15:03  в ответ на: Wolosan [44]

        >А нет ли у вас случайно сцылки на видеоклип Назад, Израиль?

        Вот как у вас, патреотоф усё просто.
        Фсех неприятных для лиц--выслать нахер, или расстрелять.
        Ещё пару философских пароходоф отправить, да пару десяткоф барж утопить, и вот тут-то фсё и настанет.

        Это же всякия пятые колонны инакомыслящия мешают зажыть, шобы весь мир зауважал и забоялся.

        Wolosan 11-06-2018 13:22:04  в ответ на: Кацман [47]

        Слабо понимаю что за бред вы щас несёте. Вы чего то путаете. В баржах топить предлагал Анарот. Не имею к этому ни малейшего отношения. И вообще держу указанного персонажа за тупую макаку.

        Насчёт же пятых колонн инакомыслия... Бугага. Вашу пятую колонну определённой национальности в лице Эха Москвы финансирует напрямую Газпром... Где еще Вы видели подобный разгул демократии??? Не несите заведомой хуйни. Современная Россия в ущерб себе дозволяет в угоду вашей т.н. демократии делать всё что угодно. Начиная от Ельзон -центров и заканчивая Эхом Мацы. Вам полный карт-бланш при чом за наш счет? И Вы еще этим недостаточно довольны????

        Кацман 11-06-2018 13:33:02  в ответ на: Wolosan [48]

        Мда, видимо мы в разных мирах(реальностях) жывём.

        Причом госпром и ухо москвы да ищо и ельценс-центры?

        Ну зачем так примативно? Неужели вы всерьёз думаете, что те, кто думает, что родине не надо воевать со фсем миром--у того в гойлове только ухо мацквы?

        Кацман 11-06-2018 13:42:55

        Да, кстати, в ельценс-центр, схожу обязательно. Судя по всему--прикольный музей перестройки.  http://varlamov.ru/2807252.html

        Кацман 11-06-2018 13:51:50

        Вот, кстати, http://varlamov.me/2018/yeltsin_center/50.jpg

        Это надо фсегда помнить(это по коньституцыи положено).

        Wolosan 11-06-2018 14:01:12  в ответ на: Кацман [49]

        А Вы потешный. С чего Вы решили что это мы воюем со всем миром? По мне - так всё происходит совершенно наоборот. Весь прочий мир веками с нами пытается воевать. Вся история России тому полное и безоговорочное подтверждение. Не мы напали на Париж, а до этого на Варшаву, а после этого на Берлин...  Москву брали поляки и французы и почти что взяли немцы. А никак не наоборот. Точнее наоборот было. Но мы были вынуждены ))))  А сейчас разке не то же самое? Мы на Лондон нападать не собирались даже. Однако они на собственной территории устраивают дикий цырк со Скрипалями...

        Не воевать со всем миром означает по вашему лежать тихо и получать удовольствие? Но простите. Это не наш метод. В конце концов не мы декларируем превосходство над кем либо. Но все вокруг почему то считают долгом и обязанностью взять превосходство над нами...  Начиная от Польши и украины и заканчивая Израилем. Расслабьтесь Вы. Неужели история ничему не учит?

        mig29 11-06-2018 14:11:44  в ответ на: Кацман [51]

        "Это надо фсегда помнить(это по коньституцыи положено)."

        Свобода мысли и слова - это хорошо. Это - правильно. В идеале (Даже не по конституциям..., а что делать тем у кого конституций нет? Англичанам, к примеру, или израильтянам? Да и сами по себе "конституции" совсем недавнее "изобретение" людей, призванное хоть каким-то образом обуздать ни чем неограниченные аппетиты одних по отношению к другим, чтобы люди сначала пытались говорить с власть придержащими, а не сразу брались за вилы их свергать).
        Но это - в идеале. На самом деле нигде такого нет (фсмысле свободы мысли и слова). Везде есть политика, которая является концентрированным выражением экономики. Ну, а раз есть политика, то непременно бывает... война, которая является продолжением политики, только другими способами. Так что - пока есть экономика, то ни о какой свободе мысли и слова и речи быть не может.
        Не будет экономики, вот тогда - возможно....))))

        Кацман 11-06-2018 14:12:12  в ответ на: Wolosan [52]

        А... нуда, пендосы хотят отобрать у нас ресурсы(почему у нас? У меня их нет.)
        А, и ещё хотят нас выселить из нашых халуп, жыдь там будуть вместо нас.

        Ну нету таких экстремалоф в мире, нету больше. А ресурсы нашы(ыыыы) они купят за резаную бумагу(современный аналог стеклянных бус).

        Простаков Иван 11-06-2018 14:12:38

        вчера была мощная тема, вот вдогонку ролик

        Простаков Иван 11-06-2018 14:15:24

        Wolosan 11-06-2018 14:16:18  в ответ на: Кацман [54]

        Да я Вас прекрасно понимаю. Вам бы побыстрей уже кто нибудь нагнул бы Рашку... Ну чтоб там не надо было на амбразуру падать и вообще чтоб какие нибудь неудобства не возникали... Отмазок для этого просто море. Ресурсы не ваши и всё такое... Можно подумать что Александр Матросов обладал всей полнотой общественной собственности на средства производства. Мне Ваш местечковый сионизм совершенно понятен. Но к Вашему великому сожалению в этой стране не все как бы сионисты ))))

        Wolosan 11-06-2018 14:19:42  в ответ на: Кацман [54]

        А не могли бы Вы фотку скинуть вашей халупы? Ну чтоб мы просто понимали на что претендуют Пендосы. Так ссать за что они Вам должны резаной бумагой заплатить.... Кстате я даже знаю заранее какая сумма. Ухпахахахах. У нас тут один тоже есть мечтатель на сумму. Один миллион долларов. Сразу. Купюрами по 50 и 20. Ухахахах. Ну. Разве я не прав в оценке? Или вы претендуете на палтара?

        Кацман 11-06-2018 14:23:58  в ответ на: mig29 [53]

        Но это - в идеале. На самом деле нигде такого нет (фсмысле свободы мысли и слова).

        Ну к идеалу надо хотя-бы стремиться...
        Да и нащот экономики...это как сказать, если политика эксплуатирует экономику--будет как у нас. А вот если экономика эксплуатирует политику--будет как у них.
        Результаты от разных подходоф надо сравнивать?

        mig29 11-06-2018 14:32:21  в ответ на: Кацман [59]

        Вы не поняли. Политика никогда (!) не эксплуатирует экономику.... Политика является как бы продолжением экономики (вторична, а экономика - первична).
        Власть всегда у того, у кого деньги и другие ресурсы. Помните фильм "Свадьба в Малиновке"? Вот там очень хорошо про это сказано, когда Попандопула уходил от пана-атамана- Грициан Таврического.... потому, что у того золотого запасу немае.
        Вот у нас в городе есть Глава города и сити-менеджер. По статусу, вроде, Глава города выше. Но бюджетом городским распоряжается сити-менеджер. И кто получается главным? Тот, кого выбрал народ или тот, кто распоряжается казной?
        Правильно... тот, у кого есть деньги на решение всяких вопросов. У того и реальная власть.

        Кацман 11-06-2018 14:34:48  в ответ на: Wolosan [57]

        Но к Вашему великому сожалению в этой стране не все как бы сионисты ))))

        Ну, это грех--чисткровного карела обвинять в сионизме.

        А на омброзуры с паровозными топками лезть ЗА ЧТО?
        Я за яхты абровомища и дерирыпки никому не должен, и дети мои тоже.
        Так что пущай они свою сопственность сами обороняют, и детей СВОИХ пущай фтопки  электричек суют.

        Кацман 11-06-2018 14:43:22  в ответ на: mig29 [60]

        Вы не поняли. Политика никогда (!) не эксплуатирует экономику....

        Да понял я всё, именно у нас политика и эксплуатирует экономику. И это возможно только у нас, да ещё в паре людоедских диктатур. Или Вы думаете, газпром и роснефть своими деньгами двигают политику? Так они уже в убыток себе работают, где вот здесь они продвинули свои экономические интересы? Прибыль где?

        я забыл подписацца, асёл 11-06-2018 14:47:36  в ответ на: Кацман [61]

        Не все чистокровные карелы необрезаны ))))  А на омбразуры лезть вам кто то конкретно предлагает уже? Кто позвольте полюбопытствовать? При чом тут яхты Абрамовича? Я действительно совершенно не понимаю Так это Абрамович заставляет вас лезти в паровозную топку.... Зачем?

        Собственно Абрамович наиболее ушлый представитель Вашей когорты. Какая связь между собственно Россией и этим Вашим кумиром Абрамовичем... Связь довольно опосредованная. Чувак уворовал. С чего Вы взяли что Россия и уворователи суть одно и то же?  И наконец объясните почему надо  детей засовывать в паровозные топки??? А не просто воспитать их достойными людьми... Я подозреваю ... Вы может ебанутый?

        Wolosan 11-06-2018 14:52:54  в ответ на: Кацман [62]

        >
        > Или Вы думаете, газпром и роснефть своими деньгами двигают политику? Так они уже в убыток себе работают, где вот здесь они продвинули свои экономические интересы? Прибыль где?

        Прибыль в пизде. Нет ну не вся конечно. Вам в вашу карельскую берёзу никогда не приходила мысль почему бюджет верстается ценами на нефть? Я пояснял тут одному долларовому миллионЭру, что собственно вся эта страна сидит на бюджете. Который формируют как раз Роснефть и иже с ними. Понятно, что при этом они и себя родимых не обделяют. Но львиная доля уходит тупо в бюждет. В виде акцызов, пошлин и прочегго... И ваша необрезанность в том числе финансируется из этой некошерной суммы )))

        mig29 11-06-2018 14:53:25  в ответ на: Кацман [61]

        "А на омброзуры с паровозными топками лезть ЗА ЧТО?"

        Вы правильно глаголите. Ни кто за чужие интересы лезть ни на какие амбразуры не будет. Вспомните Первую Империалистическую. Чего наши русские солдаты тогда так плохо воевали? Да потому, что вся война была для них чужая, империалистическая. Ни французские солдаты, ни русские, ни немецкие ни английские за интересы своих капиталистов толком воевать не хотели. Те затеяли очередной передел мира в своих интересах, а крестьянам и рабочим этих стран - солдатам за что умирать? За их барыши? Поэтому так и воевали все... из под палки.
        Поэтому и народные волнения и революции в этих странах прокатились. Где-то эти волнения властям удалось подавить, а где - нет. В Российской Империи - не удалось. Власть свергли. Сначала либералы - царскую валсть. А потом и их самих свергли, как не справившихся.
        И Вторая мировая война точно так же начиналась - за передел мира "главными мировыми собственниками" мировых империй. Поэтому Гитлеру так легко удалось покорить Европу, потому что европейцам не очень хотелось воевать за чужую собственность, и защищать чужую собственность.
        Перелом произошел тогда, когда европейцы вторглись в Россию. А здесь уже люди стали воевать не за чужую собственность, а за свою землю, за свои интересы, за то, чтобы жить так, как они хотят, а не так, как им хотят навязать другие с помощью силы оружия.
        Поэтому и на амразуры ложились, и с гранатами под траки танков, и в бой вступали тогда, когда для нормальных "европейцев" это немыслимо - один самолет против тридцати.... Потому что не за чужие капиталы уже сражались, а за свое право жить так, как они хотят. Быть и оставаться самими собой, а не "общечеловеками" под руководством (эксплуатацией) "сверхчеловеков".

        Кацман 11-06-2018 14:58:04  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [63]

        Да не юродствуйте уже, Волосан, фсё Вы понимаете.

        А не просто воспитать их достойными людьми... Я подозреваю ... Вы может ебанутый?

        Критерии достойного человека какие?

        Ну и отвечу вопросом на вопрос: Я подозреваю ... Вы может ебанутый?

        А юродивых у нас ещё на 100500лет припасено.

        Wolosan 11-06-2018 15:04:08  в ответ на: mig29 [65]

        Вы Миг. Простите. Но глупеете на глазах. Потери в Первую мировую войну все общие. Составили порядка 20 миллионов человек.  Толком не хотевших воевать за Империалистические интересы. ДВАДЦАТЬ МИЛЛИОНОВ.

        А вот когда захотели воевать в духе пролетарской справедливости во время второй мировой войны то с энтузиазмом и пролетарским огоньком угандошили уже порядка ПЯТИДЕСЯТИ МИЛЛИОНОВ...

        По вашему выходит что пролетарская война круче. Все не из под палки воевали. С огоньком. Чо блядь за глупости вы стали хуевертить?

        Борода 11-06-2018 15:07:19  в ответ на: mig29 [65]

        Вспомните Первую Империалистическую. Чего наши русские солдаты тогда так плохо воевали? Да потому, что вся война была для них чужая, империалистическая>>>>>>


        полный  коммунистический БРЕД !
        Воевали распрекрасно!
        Брусиловский прорыв.  В Брусиловском прорыве 1916 года была уничтожена Австро-Венгерская армия почти целиком. Австрия потеряла тогда 1 миллион 200 тысяч солдат.
        Георгиевских кавалеров ПОЛНОГО БАНТА из четырех крестов (нижние чины из крестьян!)  было удостоено свыше 40 тысяч человек !
        а вы городите ХУЙНЮ - "плохо воевали"
        судя по всему крепко вам в вашем училище МОЗГИ засрали ваши политработники

        Wolosan 11-06-2018 15:07:22  в ответ на: Кацман [66]

        Критерии достойного человека? Ну не знаю. Почитайте Ветхий Завет. Если не впечатлит то Новый. Ну а если Вам в принципе опиум для народа не лезет - то тогда почитайте моральный Кодескс строителя коммунизма..... Или нет. Тут Мне Главред скинул Поучения Аменемопе! Бля буду кекс - моральный кодекс строителя Коммунизьма отдыхает! Почитайте Аменемопу. Могу скинуть. если что.

        Wolosan 11-06-2018 15:09:22  в ответ на: Борода [68]

        Исключительно и категорически поддерживаю! Это деление ебанутое совершенно на пролетарские войны и не пролетарские точно так же ущербно и убого как и приставка с понятию СПРАВЕДЛИВОСТЬ. С приставкой пролетарская само понятие становится ебанутым до последней степени бессмыслицы.

        Кацман 11-06-2018 15:09:28  в ответ на: Wolosan [64]

        Прибыль в пизде. Нет ну не вся конечно. Вам в вашу карельскую берёзу никогда не приходила мысль почему бюджет верстается ценами на нефть?

        Мне апсоютно насрать чем верстается ихний буджет и фунансы, хоть нефтью, хоть карельской берёзою. Это ихние проблемы, тут профнепригодность очевидна.


        Да, кстати, а чего это вас так чужая обрезанность-необрезанность так возбуждает?

        Кацман 11-06-2018 15:11:58  в ответ на: Wolosan [69]

        Почитайте Аменемопу. Могу скинуть. если что.

        Давайте ссыльку--поржом.

        mig29 11-06-2018 15:13:29  в ответ на: Wolosan [67]

        Двадцать миллионов в Первую Империалистическую и 50 миллионов европейцев во Вторую империалистическую (Великая Отечественная, победу которой все человечество отмечает 8-9 мая, несколько в этой войне стоит особняком, частью - "внутри" мировой войны) объясняется не желанием-нежеланием воевать за чужие интересы, а... научно-техническим прогрессом. В том числе и в средствах и способах убивать людей. Одно дело шашкой махать, а другое дело - танковыми клиньями. "Производительность", как это ни кощунственно звучит, - выше. Вооруженный шашкой один человек за бой может убить одного человека, вооруженный пулеметом - уже десять, вооруженных пушкой - 100, вооруженный бомбой - 1000. Вооруженный ядерной бомбой - миллион.

        Wolosan 11-06-2018 15:14:15  в ответ на: Кацман [71]

        Обрезанность или необрезанность видна по одной единственной фразе:

        "Мне апсоютно насрать чем верстается ихний буджет"

        Паскоку вам насрать чем верстается бюджет этой страны - то совершенно очевидно что вам более предпочтительнее бюджет Израиля. Отсюда вывод. Если вы необрезанный по какому то недоразумению - Обрезайтесь. Бюджет Израиля оценит!

        Wolosan 11-06-2018 15:15:42  в ответ на: mig29 [73]

        Вам блестящий ответ на ваши коммунистические бредни дал товарищь Борода в коменнарии № 68. Мне к его словам добавить нечего.

        Wolosan 11-06-2018 15:20:29  в ответ на: mig29 [73]

        Нет никакой разницы с какой "производительностью" ведется война. Россия свои войны всегда вела с самопожертвованием массовым и массовым же героизмом. Что в 1812-м, что в 1914-м, что в 1941-м. И приплетать к этому классовые теории глупость несусветная.

        Кацман 11-06-2018 15:23:30  в ответ на: Wolosan [74]

        Паскоку вам насрать чем верстается бюджет этой страны - то совершенно очевидно что вам более предпочтительнее бюджет Израиля.

        ЫЫЫЫЫЫ, фантастическая логика

        mig29 11-06-2018 15:25:51  в ответ на: Борода [68]

        "полный  коммунистический БРЕД !"

        Ну, в ответ могу сказать, что это тоже полный либеральный БРЕД
        Скажите, что две европейские группировки стран тогда схватились из-за того, что убили наследного принца Австровенгрии. А вторая мировая началась из-за того, что поляки напали на немецкую радиостанцию.
        А что были герои - были. Не отрицаю. Успешные операции были - были. Не отрицаю. Но надо рассматривать не отдельные случаи, а массовые. И не поводы, а причины. А причины любых (!) войн всегда одни - борьба за ресурсы. Остальное всё  лирика. Даже в Гомеровской Трое что? Война началась из-за Прекрасной Елены? Нет. Она началась из-за того, чтобы прибрать к рукам ресурсы Трои коалицией греческих городов-государств.

        Кацман 11-06-2018 15:29:01  в ответ на: Кацман [72]

        >Почитайте Аменемопу. Могу скинуть. если что.
        >
        >Давайте ссыльку--поржом.


        Аменемопу--фстудию!

        Wolosan 11-06-2018 15:29:10  в ответ на: Кацман [77]

        Почему же фантастическая? Логика ЖЕЛЕЗНАЯ. Вам насрать на бюджет этой страны (Вы это сами утвердительно сказали) Но в таком случае логично предположить что и на страну вам насрать.... А это уже совершенно естественно ведет к тому что Вам дорога и мила какая то другая страна. Я знаю тут  одно  создание которому нравится Греция... Вам скорее всего судя по нику нравится Израиль. Упрекать меня в нелогичности совершенно непродуктивно. Я логичен как никогда

        Wolosan 11-06-2018 15:33:18  в ответ на: mig29 [78]

        В таком случае огласите нам причины Финской компании СССР в 1939 году. За какие такие ресурсы СССР напал на Финляндию. Как самое пролетарское из пролетарских государств напало на карлика.... Да еще и совершенно неожиданно жыдко обосралось? Совсем никак не коррелируется с пролетарской теорией.

        Кацман 11-06-2018 15:36:47  в ответ на: Борода [68]

        Австрия потеряла тогда 1 миллион 200 тысяч солдат.
        Георгиевских кавалеров ПОЛНОГО БАНТА из четырех крестов (нижние чины из крестьян!)  было удостоено свыше 40 тысяч человек !

        И? Чем гордиццо? Убийством пары миллионоф человек? А нашых сколько положыли? Думаещь им это надо было? А сыновей отдал-бы на эту бойню?

        Wolosan 11-06-2018 15:41:36  в ответ на: Кацман [79]

        Ржать там совершенно не над чем. Поразмыслить можно. Абсолют идентичен в своих проявлениях как в виде Корана, (Ветхого) Нового Завета, Бхагават Гиты или Аменепомы. Мне Главред скинул в виде файла. Передать Вам его могу при наличии двух обязательных условий. Вашего электронного адреса. И Разрешения Главреда. Там нет ничего секретного или удивительного. Но поскольку источник предоставлен мне в приватной переписке то выкладывать его или передавать могу только с разрешения Главреда.

        Wolosan 11-06-2018 15:44:53  в ответ на: Кацман [82]

        Когда начнется  очередная война. Уж не знаю с Китаем или еще с кем. На выживание. То отдавать или не отдавать на неё детей даже вам решать не придётся. Или отдать. И возможно победить. Или падохнуть.  Вам же предпочтительнее третий вариант я так понимаю. Сразу сдаться. Тогда учите Китайский заранее чтоб не тупить. Очень выгодно. Хиви им понадобятся в большом количестве.

        Кацман 11-06-2018 15:45:49  в ответ на: Wolosan [80]

        Логика жылезная, то есть если мне насрать каким образом делает свою работу сантехник, то мне так уж похер на свои трубы?
        Просто, если я увижу, што сантехник-рукожоп, то он получит пендаля туда, откуда у него руки растут. А вот рукожопое правительство так просто не послать, што очень печально. Поэтому жыдь будем всегда там, откуда у правительства руки и гойлова растут.

        mig29 11-06-2018 15:46:12  в ответ на: Wolosan [76]

        "Россия свои войны всегда вела с самопожертвованием массовым и массовым же героизмом."

        Не всегда. Междоусобные распри в Киевской Руси привели к тому, что русские платили дань сначала Хазарам (пока Владимир сначала не объединил их, а потом Святослав не разгромил это еврейское государство северного причерноморья). Потом те же междоусобные распри привели к покорению Руси Батыем. Потом междинастические распри привели к долгим (почти 20 лет) временам смуты и первой гражданской войне. Петр Первый все свои военные компании начинал с поражений. Кавказ долго не усмирялся. Русско-Японская война 1905 года была бездарно проиграна. Из-за чего случилась Первая русская революция....
        Ни кто не спорит, что русские - очень хорошие воины, и умеют достойно воевать. Но русскому солдату надо понимать - за что он воюет. Если понимает - то равных ему в ратном искусстве нет. А если не понимает.... Как говорил Суворов - Каждый солдат должен знать свой маневр. А этот русский полководец знал, что говорил. Знал русского человека. Знал, что чтобы тот хорошо воевал - он должен знать "свой маневр" - за что воюет. Не будет знать - хорошо воевать не будет. Ни за князей, прогрязших в междоусобице между собой, ни за помещиков, ни за капиталистов, ни за "Веру, Царя и Отечество" если этими лозунгами прикрывается желание их поделить чьи-то ресурсы с другими такими же денежными мешками из других стран.
        Да и никакие народы других стран никогда не горят желанием это делать.

        Wolosan 11-06-2018 15:49:06  в ответ на: Кацман [82]

        Кстате логичный вопрос. Доведись Вам жить в 1941-м то же бы вопросы задавали  бы прилюдно отдавать или не отдавать детей на войну? Или сразу в дезертиры под кровать четыре года в погребе прятаться? были такие документальные случаи. Сидели в погребах до 50-х некоторые. всё боялись вылезти... Тьху бля. Так может лучше в 41 на пулемёт упасть чем жить в погребе как крыса? Это вопрос не к стране. Это вопрос к человеку. Человек он или крыса поганая.

        Wolosan 11-06-2018 15:50:38  в ответ на: mig29 [86]

        Ваше словоблудие тут всем известно. СССР напал на Финляндию в 1939-м. С какой такой пролетарской необходимости и почему обосрался неожиданно обильно?

        Wolosan 11-06-2018 15:59:32  в ответ на: Кацман [85]

        <. Поэтому жыдь будем всегда там, откуда у правительства руки и гойлова растут.

        Зачем вы несёте здесь эту херню? При чом тут правительство? Правительство делает вашу жизнь? Путин вам счастье куёт? Какая сцуко прямая зависимость между правительством и вашей отдельно взятой жизнью? Если Вы мудак и нытик никакое правительство этого не изменит. И наоборот. Ебать. Что синева неба или свежесть воздуха зависит от правительства? Или бабу вы свою полюбили по личному указу Путина? Сука как можно ставить в зависимость собственное счастье и общественную собственность на средства производства?

        Что блять при Царе все были несчастны поголовно? Или  что блять при коммунистах все были поголовно счастливы???? Рождение, взросление, зрелость, болезни, старость и смерть зависят от ебать правительства???? Это даже не инфантилизм. Это какая то олигофрения.  Ставить равенство между правительством и собственным счастьем. Тупорылые хохлы такую зависимость увидели... И срочно свергли Януковичя. И теперь поголовно счастливы. Сука взрослые люди. Но наскока тупыыыыыееееее....

        mig29 11-06-2018 16:14:40  в ответ на: Wolosan [81]

        "В таком случае огласите нам причины Финской компании СССР в 1939 году. За какие такие ресурсы СССР напал на Финляндию. "

        Пролетарская теория тут совсем не причем. А вот теория вой (что все войны ведутся за ресурсы) совсем причем.
        Первая Мировая война закончилась... ничем. Ресурсы основные претенденты между собой не поделили. Всякие там Испании, Португалии, Франции, Англии, Голландии как обладали обширными колониями, так и остались ими обладать. А Турции, Германии, Японии, Соединенные Штаты как были обделены дополнительными ресурсами для своих растущих экономик, так и продолжали их не иметь. Назревал новый передел мира. Одним ударом хотели убить сразу двух зайцев. И задавить "коммунистическую заразу" в лице Советского Союза. И поделить ресурсы этой огромной территории. Тогда это было понятно всем. Это - висело в воздухе начиная с Мюнхенского сговора и войны в Испании. Война была неизбежна за передел непеределанного по итогам Первой Империалистической. Граница СССР с Финляндией проходила совсем рядом с Ленинградом, что в условиях приближающейся войны было очень опасно (Ленинград тогда был главным промышленным центром страны). Финляндии был предложен обмен довольно выгодный с точки зрения советского руководства - на большие территории и с выходом к морю. Финское руководство от этого отказалось. Проблема осталась нерешенной. Вот тогда, совершенно в духе того времени (все государства тогда так поступали, а не только "коммунистические" и "пролетарские" - в те времена это была обычная практика решения приграничных проблем у всех государств) советское руководство решило силой решить этот вопрос. Но перенадеялось на свои силы и возможности. В результате границу все-таки отодвинули. Но очень большой ценой и кровью. И это привело к тому, что Гитлер не на Англию напал, после "покорения" Европы, как того планировал изначально (разделаться со своими кредиторами, чтобы не платить за кредиты, на которые он совершал свое "немецкое экономическое чудо"), а напал на Россию, посчитав, что это Колос на глиняных ногах (неудачная Финская компания его к таким выводам подтолкнула).

        mig29 11-06-2018 16:14:48

        Так что и Вторая Мировая война началась и велась за ресурсы. Как и все войны. Т.е. была - Империалистической - велась Империями за передел мира, за передел ресурсов в мире в свою пользу.

        Wolosan 11-06-2018 16:16:12

        Целую классовую теорию придумали чтоб только найти виноватых в собственной немощи быть счастливыми....  И не только классовую. рассовую и все прочие ИЗМы

        надо убить всех дворян и пролетарии будут счастливы
        надо убить всех неарийцев и арийцы будут счастливы
        надо убить всех неверных и мусульмане будут счастливы
        надо убить всех  белых и тогда все цветные будут счастливы....
        надо убить всех русских и тогда украинцам (и не только им) будет счастье

        список можно продолжать бесконечно долго.... Ебать. Почему надо кого то убить чтоб счастья достичь?
        Некоторые конечно не такие кровожадные. Но по крайней мере они расчитывают на счастье если правительство будет другое... Ну не дебилы ли? Сцуко где правительство и где счастье???? Это категории разных уровней. Никак друг от друга не зависящие...

        Березовский был одно время Правительством в России. и бабла у него было завались... Но умер глубоко несчастым. Почему люди считают, что если у них будет пять машин, три квартиры и ежемесячно миллион рублей то они будут счастливы.. Блять буду если у соседа будет 10 машин шесть квартир и три лимона ежемесячно - они будут самыми несчастыми существами в мире!

        Андрей Лебедев 11-06-2018 16:16:56  в ответ на: Wolosan [83]

        Ради Бога, пожалуйста!  Переводчик СЫН моего одноклассника. Статья опубликована в журнале издаваемом Епархией, а так как она опубликована, то всем можно читать и цитировать и пересылать.

        я забыл подписацца, асёл 11-06-2018 16:17:34  в ответ на: Wolosan [87]

        >Кстате логичный вопрос. Доведись Вам жить в 1941-м то же бы вопросы задавали  бы прилюдно отдавать или не отдавать детей на войну? Или сразу в дезертиры под кровать четыре года в погребе прятаться? были такие документальные случаи. Сидели в погребах до 50-х некоторые. всё боялись вылезти... Тьху бля. Так может лучше в 41 на пулемёт упасть чем жить в погребе как крыса? Это вопрос не к стране. Это вопрос к человеку. Человек он или крыса поганая.

        Ладно, спорить тут не о чем, тут вопрос мировоззрений.
        Пойду, дела.
        Вот пошта, если Главред разрешит wwwerter@inbox.lt

        Обещаю не распространять и не рвать цытаты.

        Wolosan 11-06-2018 16:26:45  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [94]

        Атправил. Читайте на здоровье.

        Kraskopult 11-06-2018 16:59:20  в ответ на: Борода [68]

        >Воевали распрекрасно!
        >Брусиловский прорыв.

        Распрекрасно. Потеряли Польшу и Прибалтику. Результаты Брусиловского прорыва, в общем-то, тоже потеряли, т.к. соседи Брусилова не прорвались. В целом по результатам 1-й Мировой у России больше минусов, чем плюсов.

        Kraskopult 11-06-2018 17:14:33  в ответ на: mig29 [90]

        Там не то что "перенадеялись на свои силы", ошиблись в тактике - сделали ставку на танки в танконеприменимой местности. Получив закономерные окружения (за которые Маннергейм ёб своих генералов - котлы сковывали финские части, лишая их возможности манёвра), провели работу над ошибками, после которой шансов у финнов не осталось никаких. И насчет того, что Гитлер, глядя на ход финской войны, сделал вывод о слабости Красной Армии - бред полнейший. Немцы очень подробно анализировали ход этого конфликта и никаких таких выводов о том, что РККА - говно не делали.

        Борода 11-06-2018 17:16:51

        В конце концов кто кого победил ?

        Борода 11-06-2018 17:17:27

        Насколько мне известно, СССР победил Германию ?  Или меня неверно информировали ?

        Kraskopult 11-06-2018 17:19:35  в ответ на: Wolosan [92]

        >надо убить всех дворян и пролетарии будут счастливы

        Ну, где такое сказано? Уничтожить, как класс - не значит убить. Масса дворян, которые не выступали против Советской власти, вполне себе жили, только не в статусе дворянина. Некоторые даже гимны для нового государства писали.

        mig29 11-06-2018 18:34:03  в ответ на: Борода [98]

        "В конце концов кто кого победил ?"

        А вот как раз здесь собака и зарыта.
        Итогами Второй Мировой войны, точно так же, как и Первой, осталось опять очень много недовольных....
        Мир - поделили. Появились две системы, каждая обладающая своими ресурсами. Как они в итоге Второй Мировой поделились - не осталась удовлетворенной ни одна сторона. Каждая желала большего.
        Развал системы "мирового социализма" во главе с СССР и появление "однополярного мира" вроде как должен был окончательно решить проблему передела ресурсов в пользу только одной стороны. Но не получилось.
        И вполне... закономерно. Дело в том, что разрешение одного "конфликта" интересов по диалектике - неизменно порождает другие конфликты интересов. Что и произошло в итоге. Пришедшая к власти после революции 1991-го года полностью про-американская администрация в России в конце концов вошла в конфликт с теми, кто им усиленно много лет помогал свершить эту революцию. По законам развития (диалектике) по-другому и произойти не могло (всякое действие - вызывает противодействие, развитие - в единстве и борьбе противоположностей, количество неизменно переходит в качество, а качество - в количество, форма неизменно влияет на содержание, а содержание на форму, количество материи - вещества и энергии всегда постоянно, и, если где-то убыло, то где-то обязательно прибыло, всё обязательно оказывает влияние на всё, это могут быть явные и сильные связи и влияния, а могут быть неявные и слабые, почти незаметные влияния, но всё обязательно оказывает влияние на всё).
        Сейчас конфликт интересов в переделе мира и борьбе за ресурсы перешел на новый виток (что тоже вполне соответствует законам диалектики). После непродолжительного периода "однополярного мира" обострились уже противоречия между сторонниками однополярного мира и многополярного мира. И опять всё за никогда не нескончаемый конфликт за ресурсы - кому должно больше чего принадлежать. Кто тварь дрожащая или кто право имеет.

        mig29 11-06-2018 18:34:11

        Во второй мировой победила антигитлеровская коалиция, а в Великой Отечественной - Советский Союз.
        В конце восьмидесятых и начале девяностых победили США и их союзники.
        А кто сейчас побеждает в сегодняшних конфликтах - пока не известно. Пока конфликт за ресурсы между "монополистами" и "антимонополистами" только разрастается, и еще не достиг фазы горячей войны. Возможно - скоро достигнет. А выжившие смогут узнать - кто в конце концов в этом конфликте кого победил.

        Kraskopult 11-06-2018 18:51:35  в ответ на: Wolosan [81]

        >За какие такие ресурсы СССР напал на Финляндию. Как самое пролетарское из пролетарских государств напало на карлика....

        Советско-финская - часть 2-й Мировой и рассматривать её вот так отдельно, ну, просто дилетантизм. Не виси над СССР угроза серьёзного конфликта, который начал совсем не он, на кой черт бы это Финляндия ему сдалась?

        Простаков Иван 11-06-2018 18:53:33

        ну, чего, финал чм Бразилия - Германия, подойдет.  Или будем мудрить, типа Франция - Испания? ))))  ногомяч! ))))

        mig29 11-06-2018 19:17:30  в ответ на: Простаков Иван [104]

        Профессор, не кажется ли Вам, что на всех мундиале (прости Господи, что за слово)) результат всегда был не тем, который был наиболее вероятным? (Прогнозируемым?)
        Нет ли в этом какой-то закономерности?
        А чем черт не шутит - может... Россия? )))

        Простаков Иван 11-06-2018 19:21:32  в ответ на: mig29 [105]

        я не против, ... неожиданностей! сюрприз будет!

        Борода 12-06-2018 05:50:47

        С Праздником, дарахие расияни!

        Борода 12-06-2018 05:51:31

        Этот праздник надо бы увеличить до НЕДЕЛИ выходных.

        Кирпич на голову 12-06-2018 08:42:17

        Рыжая кошка на аватарке супер.

        Кирпич на голову 12-06-2018 08:42:39

        Сколько надо ?  4 тыс ?

        Кирпич на голову 12-06-2018 08:43:06

        Господа, скинемся?