Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • Буба Касторский против полковника Кудасова и капитана Овечкина

        Буба Касторский против полковника Кудасова и капитана Овечкина Андрей Лебедев 05-06-2018

      • "разве Карл Маркс запрещал ковры?"
                                                                  (ц) профессор Преображенский в к.ф.реж.Бортко "Собачье Сердце"


        Карл Маркс ковров не запрещал, но тем не менее, купить ковер советский человек (на протяжение всех 70 лет советской власти) мог только в ГУМе в Москве ...
        и то, как говорил чукча в анекдоте - "я видел того человека!"
        Купить ковер в магазине ЦУМ или ГУМ могла только жена тов.Брежнева - Виктория Петровна (см. сериал "Брежнев") или жена тов. Суслова...
        (остальным - "граждане новоселы - внедряйте культурку. Вешайте коврики на сухую штукатурку ")
        Как пелось в песенке Юлия Кима -
        - на морском пустынном пляже - предположим утром ляжет - наш дорогой Мирзо-турсун-заде
          он лежит и в ус не дует, и заде свое турсует, попивая коньячок или Али-готэ
          а все прочие узбеки - человек на человеке - в общем - скромные герои наших дней 
        Из почтенья к славе генья Растянулись на каменьях, Попивая водочку, иль думая о ней

        Всё для человека - всё на благо человека!  - так было написано на фасадах домов (на том месте где сейчас реклама прославляющая брэнд "Самсунг")
        и чукча из анекдота вернувшись на Камчаткув свой чум, говорил жене - (только что вылезшей из под геолога) - "я видел того человека!"

        Ладно.
        Маркс был амбивалентен, как электрон (одновременно и волна - и одновременно и частица)
        то есть - в теории - ПРАВ, а на практике - жопа.

        Но что  Буба Касторский?
        (помните?  - выступает Буба (известный) со своими воробышками)
        "пою себе куплеты я вроде бы ничего!"
        (пою себе налево, пою себе направо)

        Беда в том, что тогда в 1919-ом  какие-то Буба Касторский с Данькой и Цыганом перехитрили полковника Кудасова и капитана Овечкина!
        Вот победили бы не Будённый с Ворошиловым
        (ведь с нами Ворошилов первый красный офицер !)  (ц)
        Вот победили бы не Буденный с Ворошиловым - а Марков, Алексеев, Каледин, Корнилов, Дроздов!!!!
        Не будь полковник Кудасов таким олухом - победила бы БЕЛАЯ ГВАРДИЯ !
        и тогда жили бы мы все 70 лет (с 1919 по 1989)  и с коврами.... и с португальским портвейном
        и не стояли бы в очереди на "жигули"
        а покупали бы "Русо-Балты" НА ЦАРСКИЕ ЧЕРВОНЦЫ приходя в салон-магазин на Тверской-ямской (в любое время)

        а этот самый Буба Касторский.... породил потом Кобзона с Вадимом Муллерманом
        и Абрамовича-Гусинского-Березовского
        Вобщем,надо извлекать выводы из ошибок прошлого -
        - и нынешним полковникам Кудасовым - лучше хранить схему обороны Крыма в сейфе - от Цыгана, Даньки, Ксанки и прочих ... рабиновичей.

      • coroner 05-06-2018 13:59:59

        Как научились говорить первобытные люди.
        Сидят, значит, три первобытных мужика в пещере ночью. Снаружи динозавры рычат, страшно голову высунуть, внутри — обглоданные кости тут и все прочее. Тоска.
        Первый: бу-бу-БУ!
        Второй: бы-бы-Быыы..
        Третий (мечтательно): ба-бу бы...

        Modus 05-06-2018 15:18:20

        Договориться с Евросоюзом нельзя,потому что каждое соглашение с Евросоюзом это соглашение 23-х стран,где взаимодоговариваются путем взаимоууступок взамен на те или иные неудобства, поэтому законы Евросоюза это негибкие жесткие неизменяемые каноны

        Modus 05-06-2018 15:18:44

        Это я насчет того, что Путин сунулся в Австрию

        Нас Наибуто 05-06-2018 15:24:02  в ответ на: Modus [75]

        Помню Аустерлитц! Генерал-Фельдмаршал МакЪ - опаздал с союзными войсками на помощь Кутузову и Александру 1
        Австрияки!

        Modus 05-06-2018 15:25:17

        Чего в Австрии хорошего?  Белое сухое вино ?

        Modus 05-06-2018 15:29:02

        Гельбер Мускателлер
        Белое сухое
        АВСТРИЯ

        Нас Наибуто 05-06-2018 15:29:53

        Самое главное что мы ввозим из Австрии это котлыдля атомных электростанций.

        Modus 05-06-2018 15:30:58

        Лейт Хавест Кюве
        Категории Prädikatswein
        Spaetlese
        Белое сладкое
        АВСТРИЯ !

        Нас Наибуто 05-06-2018 15:31:52

        Котлы для атомной энергетики это 36% нашего импорта из Австрии

        Modus 05-06-2018 15:32:44

        Gruener Veltliner
        Грюнер Вельтлинер
        Белое сухое
        АВСТРИЯ !

        Нас Наибуто 05-06-2018 15:34:20

        Вино это мизер из того, что мы ввозим из Австрии. Кстати,мы оттуда больше чем вина везем трамвайных вагонов и электродвигателей для трамваев.

        Modus 05-06-2018 15:35:47

        а венские стулья ?

        Нас Наибуто 05-06-2018 15:36:21

        Фармацевтику мы еще оттудо сильно импортируем.  Лекарства.

        Modus 05-06-2018 15:37:28  в ответ на: Нас Наибуто [85]

        Болеете ?  (ц)  из к.ф. "Брат-2"

        Нас Наибуто 05-06-2018 15:38:19

        Ну, вообще там слишком молоденький канцлер. Даже неприлично молоденький.

        Modus 05-06-2018 15:39:30  в ответ на: Нас Наибуто [87]

        Наверное, чей-то любовник!  Наверное либо отса......ет кому либо, либо кому-то в по....у даёт.

        Нас Наибуто 05-06-2018 15:40:27

        Ну, вроде Маргерини, как она политическую карьеру сделала!  Ротиком.

        mig29 05-06-2018 15:47:32  в ответ на: Нас Наибуто [85]

        Я что-то немного запамятовал... Население Австрии немного меньше, чем Москвы, или намного меньше? Помню только, что меньше. И летчиков военных у них было человек 12. А самолетов - штук 6 (шведских СААБов). А шведов, кажись, еще меньше, чем австрияков. Но вот жеж молодцы. И ни какой угрозы не бояться. Уже опытом жизни научены, что таким маленьким лучше ни в какие военные блоки, типа НАТО не вступать. Для населения лучше, и безопасней. Лучше таким маленьким быть... нейтральными. Это - лучшая защита своего суверенитета (увы, большие страны и народы такой "привилегии" лишены).

        я забыл подписацца, асёл 05-06-2018 16:03:38  в ответ на: mig29 [90]

        Канцлер Австрии Куртс . (Sebastian Kurz)  род.1986 году  возраст 32 года
        Фамилия переводится с немецкого на русский как "короткий"

        Modus 05-06-2018 16:08:01  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [91]

        Пипин III (Короткий) был отцом Карла Великого

        Андрей Лебедев 05-06-2018 16:13:12

        Есть легенда, что поручик Ржевский, когда пятый раз подряд – в постели с соблазненными им дамами (Наташей Ростовой, Анной Керн, Полиной Виардо, Айседорой Дункан и Зинаидой Гиппиус) у него не вставало…. И он по выражению подполковника Опрелова – «давал крюкА» - Ржевский застрелился из своего табельного «Веблей-Скотта» 46-го калибра.
        И по той же легенде – как только на стенку туалета казармы лейб-гвардии гусарского полка, где был совершен суицид, брызнули мозги поручика, болт в его чакирах – каменно встал.
        И когда хоронили,  крышка гроба не хотела закрываться…
        (и , говорят, отрезанный для того чтобы гроб все же закрылся, орган Ржевского – был поделен между  фанатками его клуба -  Наташей Ростовой, Анной Керн, Полиной Виардо и Айседорой Дункан)

        я забыл подписацца, асёл 05-06-2018 16:14:30

        Это анекдот или правда ?

        Андрей Лебедев 05-06-2018 16:16:42  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [94]

        нет, это отрывок из моего рассказа "Смерть пыпыски"

        Андрей Лебедев 05-06-2018 16:19:54

        оттуда-же:

        Вспоминаю я свой первый день службы в армии. Именно первый день, когда я уже официально приступил к обязаностям. Был я офицером – двухгодичником, то есть, лейтенантом, призванным из запаса в действующие войска. Должность у меня была штабная по инженерной части. Работа - сидячая.  Кабинет, стул, стол.  Ну, будучи в те времена курящим потребителем никотиновых палочек, каждый час я аккуратно выходил в отведенное для этого дела место на лестнице….
        И вот туда собирались, в основном, прапорщики из разных всяких служб штаба, строевой, продовольственной, вещевой, артвооружения…. Собирались и вели свои досужие беседы-разговоры. Со мной, по причине незнакомства, так как я был в штабе всего первый день, прапорщики не заговаривали. И я был вынужден слушать их умные, исполненные житейской мудрости, высказывания и суждения.
        -  Вон старший лейтенант Нургазин тренируется, вокруг плаца в маечке бегает. Тоже мне, спортсмен!
        - Кто не курит и не пьет, тот здоровеньким помрёт.
        -Это точно!
        - А я вот так думаю, что если мужик не пьет, не курит и с бабами этого самого не делает, то такого надо просто убивать, как бесполезного для общества человека.
        ……………………………………………………
        Мда!
        Мне это тогда крепко  запало в душу.

        Нас Наибуто 05-06-2018 16:23:33  в ответ на: Андрей Лебедев [96]

        Зачем вы это здесь выставляете ?

        Андрей Лебедев 05-06-2018 16:24:27  в ответ на: Нас Наибуто [97]

        Завтра Пушкинская ДАТА.  Обдумываю, что бы такое к этой дате напечатать?

        Нас Наибуто 05-06-2018 16:25:37

        Ну,если так, тогда понятно.  Пушкин это наше ВСЁ

        Modus 05-06-2018 16:27:29  в ответ на: Андрей Лебедев [93]

        соблазненными им дамами (Наташей Ростовой, Анной Керн, Полиной Виардо<<<

        Анна Петровна Керн это Пушкинская муза.
        "Я помню чудное мгновенье".

        я забыл подписацца, асёл 05-06-2018 16:28:00  в ответ на: coroner [67]

        Для всех жителей Германии, чей возраст достиг сорока семи лет, проведение колоноскопии является обязательной процедурой, которую повторяют раз в год.
        В Америке каждый человек после сорока пяти лет раз в год в обязательном порядке проходит процедуру колоноскопии.
        В Чехии колоноскопию проводят при подозрении на рак толстой кишки, за большие деньги.

        Modus 05-06-2018 16:29:16  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [101]

        Как это коррелируется с Пушкиным ?

        Vova Второй 05-06-2018 16:34:42  в ответ на: Андрей Лебедев [93]

        Почему Гиппиус пролетела при дележе? Мережковский приревновал?

        coroner 05-06-2018 16:46:37  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [101]

        В сz эта процедура бесплатное, после 45 ,интервал -раз в пять лет, каждый год-это у вас попка лопнет, показания-не только рак,но и полипы,геммороид, восполнения,трещины,+наличие инородных тел в" дымоходе",а в США только у тех,которым страхование покрывает, иначе за 💰💰💵

        Андрей Лебедев 05-06-2018 16:47:17  в ответ на: Vova Второй [103]

        Злая  она очень была. Недобрая.

        "Очнись от угара - и с Богом вперёд. -Держи комиссара, не то удерёт"
                                                                                                                                  Зинаида Гиппиус

        Vova Второй 05-06-2018 16:58:07  в ответ на: Андрей Лебедев [96]

        Мда!
        Мне это тогда крепко  запало в душу.
        Про прапорщика. Как-то на БАМе довелось ночевать в «заежке», и ко мне на ночь подселили приехавшего прапорщика с молодой женой. Выпили мы немного, а потом спать улеглись. Кровать была в комнате одна, односпальная, я предложил занять ее жене прапорщика, а с прапорщиком разместиться на полу. Но прапорщик сказал, что это они будут вместе с женой спать на полу. Улеглись и выключили свет. После этого прапорщик стал развлекаться: он громко пукал, после чего натягивал жене на голову одеяло и громко смеялся – Бугагагага!  Жена пыталась вырываться из-под одеяла, но тщетно, прапорщик снова пердел, заставляя ее нюхать: Бугагагага! А потом они начали совокупляться.

        Vova Второй 05-06-2018 16:59:41  в ответ на: Андрей Лебедев [105]

        Иванов ее дрючил под Башней у Таврического

        Андрей Лебедев 05-06-2018 17:01:42  в ответ на: Vova Второй [106]

        Была такая телепередача "Жизнь животных"

        Андрей Лебедев 05-06-2018 17:03:30  в ответ на: Vova Второй [107]

        Иванов который Вячеслав ?

        Vova Второй 05-06-2018 17:04:15  в ответ на: Андрей Лебедев [108]

        "В мире животных". Прапорщик - это, наверное, не воинское звание, а что-то другое

        coroner 05-06-2018 17:04:37  в ответ на: Vova Второй [106]

        Месье прапорщик знал только всизвращениях 👍😁😵😵👏👏👏

        Андрей Лебедев 05-06-2018 17:07:19

        По словам Иванова, она «на самом деле — девушка, ибо никогда не могла отдаться мужчине, как бы ни любила его». Эта неспособность, полагает Иванов, была источником ее личной трагедии.

        Vova Второй 05-06-2018 17:16:15  в ответ на: Андрей Лебедев [109]

        Да, она ходила туда пешком от дома Мурузи, где тогда жила. Правда, потом у нее появился официальный любовник Философов, хорошо уживавшийся с Мережковским. Хотя она была геем, или даже гермафродиткой.

        Простаков Иван 05-06-2018 19:56:21  в ответ на: Modus [77]

        Яблочный штрудель, кофе по Венски, Венский шнитцель и Рислинг. Еще у них метро удобное. Между станциями метров по 500, неглубоко. И город, ухоженных и прекрасных. Удобные Венские скамейки - как раньше у нас были. Колесо обозрения прикольное и детские площадки обрезками коры посыпаны - удобно. что дети не обдирают колени , когда падают!

        Безумер 05-06-2018 20:00:34  в ответ на: Простаков Иван [114]

        Еще в Вене много ев.....ев

        Простаков Иван 05-06-2018 20:49:15  в ответ на: Безумер [115]

        про  это я не знаю. Там есть ООН -центр, часть города за Дунаем. Там есть штаб -квартира Опек и еще международные конторы. Аэропорт очень приятный. (42 евро от города на такси) Много мусульман на улицах. Полицейские машины с надписями Полицай - мерзость!

        coroner 05-06-2018 21:26:46

        и ,-что самое главное:-'час на машине-и ты в Брно,а МоравАци считаю т Вену-пригородом Брна,всем советую посетить ,южная Морава край виноделия,молодое вино-burčak, винные погреба,пестни,молодайки, атмосфера непередаваемае,это надо самому все на себе,там я и посадил свою печень, печень росла-росла ,и выросла !!!

        Простаков Иван 05-06-2018 21:37:09  в ответ на: coroner [117]

        и Братислава там рядом, можно на речном пароходике скататься - посмотреть на славян!

        coroner 05-06-2018 21:42:29

        На Мораве есть анекдот про вино: существует несколько вин: 0- для себя,1 замечательное,2 отличное, 3 хорошее, 4можно пить,5 нельзя пить,6  -самое худшее-на продажу в Прагу.

        coroner 05-06-2018 21:48:38  в ответ на: Простаков Иван [118]

        А чо на них смотреть? приедь в Брно, словаков там до Хуа,словаки первые бухтели и хотел и отделиться,а щас лезут и лезут к нам,задрали уже, чем то мне напоминаю т каклов,та же mentalita,образ мЫшления.

        coroner 05-06-2018 22:02:13

        Каждый , себя уважающий моравАк, имеет виноградники, делает своё вино,по секрету своих предков,имеет свой винный склеп, брезгует чужим вином,и теперь не может живущих в Праге.Своеобразный язык-диалект, мелодичный.

        coroner 05-06-2018 22:11:19

        +считает своим долгом умереть в преклонном возраст е от цирроза печени ,в окружении близких: жён, детей,внуков,правнуков,любовниц,и байстрюков от них,а для этого загодя готовит вино на свои похороны и поминки.