Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • кому летит "булава" ?

        кому летит "булава" ? Андрей Лебедев 24-05-2018

      • Епифан казался жадным, хитрым, умным, плотоядным, Меры в женщинах и в пиве он не знал и не хотел

                                                                                                                                                    Вл.Высоцкий


        На экскурсию по Риму Я решил без Никодиму

                                                                                                                                                    Вл. Высоцкий


        Сегодня в Питере открывается "Экономический форум" (международный)
        Среди всех прочих - приезжают президент Франции Макрон, премьер Японии Синдзё Абэ и распорядительница Международного Фонда - Кристин Лагарт....
        Петра Порошенко среди приезжающих не будет.
        хотя,наверное,он бы и хотел!
        А накануне открытия форума - наши шмальнули (пальнули) залпом из четырех ракет "Булава"
        из акватории...
        из подводного положения - прям по полигону Кура!
        (и все в цель!)
        Кому это показали?
        А показали это как раз не Трампу и его Помпео (им это не надо, у них и так и без того - Иран, фиган, Корея, ахинея, да теперь еще и Венесуэла - прилетела!)
        А показали это как раз Макрону и Синдзё Абе!
        типа, дескать, с вашим ПАПОЙ - мы в принципе - можем разобраться.... вы за него там не особенно цепляйтесь!
        Четыре ракеты "булава" это СОРОК боеголовок индивидуального наведения - и по сути - ВСЕ ГОРОДА ВОСТОЧНОГО ПОБЕРЕЖЬЯ - Вашингтон,Нью-Йорк, Майами, Кливленд, Балтимор....

        Так что там Трамп?
        Мало ему наезда на Иран (хрен-то на Иран так просто и наедешь!)
        решил Трамп прежде разобраться теперь с Венесуэлой...
        ну, она и поближе,да и послабее Ирана (раз в сто!)
        Вобщем, Мадуру - Трап скинет запросто,типа показав и Киму Чен-Ыну и заодно Роухани (в Тегеране) что ПАПА МОЖЕТ !
        это как реклама сосисек "ПАПА МОЖЕТ"

        Но если на самом деле - то ПАПА КАК РАЗ И НЕ МОЖЕТ -
        ни с маленькой Сев.Кореей (по причине того,что если у Кима и нет "Юрия Долгорукого" с "Булавами" - но есть "Хвансонг-5" которая и до Лос-Анжелеса может в принципе долететь)
        ни тем более с Ираном, который в случае чего ЗАПРЕТ ОРМУЗСКИЙ ПРОЛИВ (в Персидском Заливе) и лишит Запад ВСЕЙ Саудовской Нефти - и заодно - СМЕТЕТ СОЮЗНЫЙ АМЕРИКЕ ИЗРАИЛЬ С ЛИЦА ЗЕМЛИ  (земли обетованной) к радости к радости к радости палестинцев!

        Так что - пускай летят наши ракеты в сторону полигона КУРА
        а вот Омерика почему-то не штрелит!  ("Трайдентами-2" с подлодок класса "Огайо")
        почему?
        потому что у них нету такого полигона как КУРА
        да и нас НЕ ЗАПУГАЕШЬ ! (так и чего Трайденты зазря переводить?)


        В исполнительном указе, который подписал Дональд Трамп, говорится о запрете американцам проводить любые операции с госдолгом Венесуэлы. Запрет касается и долга государственной нефтяной компании Венесуэлы PDVSA.

        Как подчеркнул представитель американской администрации, мера направлена на то, чтобы «ограничить способность режима ликвидировать государственные активы по бросовой цене за счет венесуэльского народа».

        Также представитель администрации США заявил, что Вашингтон проинформировал Москву и Пекин о том, что, по его мнению, только подконтрольная оппозиции Национальная ассамблея Венесуэлы может выпускать госдолг, передает РИА Новости.

        Напомним, накануне, 20 мая, в Венесуэле состоялись президентские выборы. Их победителем стал действующий глава государства Николас Мадуро. При этом в Вашингтоне заявили, что не признают результатов голосования.

        Ранее Трамп заявил о намерении добиться глобального энергетического доминирования США, а агентство Bloomberg предоположило, победа Мадуро может обернуться санкциями против нефтяной отрасли Венесуэлы.


        Ога!
        Мы и так и без того - сами под санкциями,так нам еще и угрожают, что типа ЕСЛИ МЫ СТАНЕМ (ну,типа РОСНЕФТЬ !) ВЫКУПАТЬ АКЦИИ нефтяной компании Венесуэлы PDVSA - ТО НАМ БУДУТ ЕШЁ САНКЦИИ
        А булавой не хо-хо ?!



        А вообще, если по-честноку,то это "штруление булавами" -это как у красных комиссаров что в пыльных шлемах и кожаных тужурках - была привычка чуть что - грозить наганом или маузером
        при отсутствии других аргументов

      • Wolosan 24-05-2018 05:30:09

        Первыйнах.
        Макрон чмо и геронтофил. Абе отдать два острова как и договаривались раньше. В обмен на обучение дочки одного нашего общего знакомого в Токио. Пусть дитё учица и ниипёт.

        Wolosan 24-05-2018 05:35:45

        Начать продавать нефть за рубли. И ниипёт! При этом активно шевелить булавой. Акции нефтяной компании Венесуэлы выкупить под чистую за доллары которые шлют Пендосам за гособлигации. Вот это будет нумер. Ато скучно живём. Настолько, что некоторые зажравшиеся грезят о леворюции почёсывая пузо.

        Wolosan 24-05-2018 05:53:21

        Да и насчет леворюции, "закономерный" приход которой тут ожидают некоторые оттопырив мизинчик со стаканом портвейна... Леварюция пролетарская.... А блять из пролетариев остался один Валасан. А он сука не хочет. Ну не желает падла такая вступать в непримиримую боротьбу с клятыми буржуинами....  Остальные же какие то хипстеры пузатые с айфонами. В лучшем случАе могут замутимть говномайдан навроде хахлиного, да и то вряд ли. ДушкА нема. Так шо нияких леварюций по причине отсуцтвия пролетариата не предвидицца..... Гы гы.

        Борода 24-05-2018 06:26:42  в ответ на: Wolosan [2]

        По-моему, какие-то акции у Венесуэлы Роснефть вроде как уже покупала? Но если Трамп угрожает Китаю и России санкциями в случае поддержки Венесуэлы, то вряд ли наши сунутся. Вона Костин из ВТБ испугался и не стал кредитовать РосАл Дерипаски, когда США Дерипаску под санкции посадили.

        Борода 24-05-2018 06:27:56  в ответ на: Wolosan [3]

        из пролетариев тут еще blondin

        Kraskopult 24-05-2018 06:40:05  в ответ на: Борода [5]

        Пролетарии в узком смысле, те которые активный авангард - это фабрично-заводские рабочие, занимающиеся непосредственным производством общественного продукта. Так что ни Блондин, ни Валасан - не пролетарии. Но такого пролетариата в России, всё-таки, есть. И это раза в 2 больше, чем в 1917-м (в процентном отношении ко всему населению).

        Wolosan 24-05-2018 06:46:18  в ответ на: Борода [5]

        >из пролетариев тут еще blondin

        Ухахахах! Я вас умаляю! Это классическое кулацкая морда и скобарь. Где вы видели пролетария который жарит  пюрешку (!)  на сливочном (!!!) масле? Кулачина, единоличник и домашний тиран. Пролетарий из него как из сардельки хуй.

        Wolosan 24-05-2018 06:47:35  в ответ на: Kraskopult [6]

        >Пролетарии в узком смысле, те которые активный авангард - это фабрично-заводские рабочие, занимающиеся непосредственным производством общественного продукта. Так что ни Блондин, ни Валасан - не пролетарии. Но такого пролетариата в России, всё-таки, есть. И это раза в 2 больше, чем в 1917-м (в процентном отношении ко всему населению).


        За меня не надо отвечать. Проотвечаесся. Особенно насчет НЕПОСРЕДСТВЕННОГО производства.

        Wolosan 24-05-2018 06:50:43

        Пролетарий, занятый нонеча на НЕПОСРЕДСТВЕННОМ производстве достаточно неплохо упакован. Ему собственно есть что терять. Ведь окромя своих цепей он имеет и квартирку (даже частенько БЕЗ ипотечки) и машинку, не гнушается брать поцребительский кредитик В основном пролетарий нонеча более менее сыт, пъян и хвост пестолетом.

        Wolosan 24-05-2018 06:52:08

        На НЕПОСРЕДСТВЕННОЕ производство нонеча еще хрен попадёшь с бухты-барахты. Кого попало в пролетарии не берут. Хуепутал всяких.

        Kraskopult 24-05-2018 06:57:30  в ответ на: Wolosan [10]

        >Кого попало в пролетарии не берут

        Уровень пролетариев растёт - факт.

        Kraskopult 24-05-2018 06:58:10  в ответ на: Wolosan [8]

        И какой же к примеру продукт ты производишь?

        Wolosan 24-05-2018 07:19:55  в ответ на: Kraskopult [12]

        Как какой? Ахуительный! Непосредственное производство рудного концентрата на обогатительной фабрике без меня ..... стоит как у молодого. Точно так же простаивает добыча россыпного золота. Ну и впридачу как выяснилось без моего личного присутствия не работает шахта. Нет, ну клети ездят бессмысленно туда-суда. Ёпта. А Шахтёры понуро стоят опустив отбойные малатки. И это не считая того, что через три дня моего атсуцтвия раком встаёт вся контора. Вместе с нарядчиками, маркшейдерами, главными геологами, бухгалтерами, директорами и прочей шелупонью. Иппать. Да я стержень, вынув который рухнет нахуй вся золотодобыча Колымы, а вслед за ней и вся экономика России. И пездец тада вашему импортозамещению, Крымскому Мосту планам по созданию новых вундервафлей.  Здравствуй леворюция начнётся.. Тока не пролетарская а пролетащщая. Ну то есть все участники пролетят как фанера над Урюпинском. Ты ваще не отдупляещь оказуется всей серьёзности текущщего момента. Вот что значит опиваться портвейном. Переходи на водку что ли.

        Борода 24-05-2018 07:22:34  в ответ на: Wolosan [13]

        "По диким степям Забайкалья - где золото роют в горах - бродяга судьбу проклиная - тащился с сумой на плечах"
        Про первого на Руси пролетария

        Борода 24-05-2018 07:23:31

        "как государство богатеет,и почему - не нужно золото ему - когда простой продукт имеет"
                          Ас Пушкин "Евг.Онегин"

        я забыл подписацца, асёл 24-05-2018 07:26:51  в ответ на: Wolosan [13]

        В производстве продукта, конечно, принимает участие много разноплановых специалистов. Начиная от проектирования. Но, тем не менее, пролетарии - это те, кто производит непосредственно. Занимающиеся обслуживанием, обеспечением и т.п. - не пролетарии. Но это в смысле авангарда. А в широком смысле пролетариат - наёмные работники. Но начинает авангард, остальные подключаются.

        Андрей Лебедев 24-05-2018 07:34:34

        Школа хорошая - интеллигентная.
        "немецкая" с углубленным изучением неметского языка
        побратимка города Гамбурга
        дети тут учатся интеллигентные, когдя я с велосипедом мимо проезжаю- скалятся (но в морду не суют!)
        (кстати) старшеклассников в парке видел пьющих водку и ибущщихся

        Wolosan 24-05-2018 07:39:25  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [16]

        >В производстве продукта, конечно, принимает участие много разноплановых специалистов. Начиная от проектирования. Но, тем не менее, пролетарии - это те, кто производит непосредственно. Занимающиеся обслуживанием, обеспечением и т.п. - не пролетарии. Но это в смысле авангарда. А в широком смысле пролетариат - наёмные работники. Но начинает авангард, остальные подключаются.

        Я ж тебе гуторю. Пролетарии нонеча не те что давеча. Если простые електрики имеют трехэтажные коттеджи то хуле уж там гуторить за проходчиков к примеру. Проходчики на шахте считаются пролетариями по твоей классификации я надеюсь? Самый авангард. Так вот знаешь ап чом гуторит этот самый авангард в курилке? Брать ему фольфцваген транспортер или всетаки оставить пока бэху незатейливую... Авангард бля буду ни про какую леварюцию ф курилке даже не заикается. Ну максимум что инженера по ТБ обзовут пидаром....  Видимо соблюдают жесточайшую конспирацию. От охранки скрываются.

        Борода 24-05-2018 07:41:36  в ответ на: Wolosan [18]

        Видимо соблюдают жесточайшую конспирацию<<


        Поют шопотом (в пол-голоса)
        "Вихри враждебные веют над нами...."

        Борода 24-05-2018 07:44:36

        Тёмные силы наз злобно гнетут

        ПиявкинЪ 24-05-2018 07:52:25

        Пролетарии - это от слова "пролетать".
        В пролёте.
        Так что,пролетарии, это те, которые пролетают.

        ПиявкинЪ 24-05-2018 07:53:27

        да, а blondin НЕ ПРОЛЕТАРИЙ.  Он мироед.

        Kraskopult 24-05-2018 07:58:26  в ответ на: Wolosan [18]

        Когда их коснётся, будут говорить о другом. Революционная ситуация - она не перманентна. Вряд ли французские рабочие и служащие упакованы хуже наших. Думаю, что получше. Но, когда их коснулось - вышли на забастовки. Размах движения таков, что нам и не снилось. А это - одна из ведущих стран ЕС. Так что уровень материального благосостояния - не показатель.

        Wolosan 24-05-2018 08:46:45  в ответ на: Kraskopult [23]

        Веришь. Я всё ждал когда ты мне прогонишь про французских пролетариев. На злобу дня. Со вчерашнего дня ждал между прочим.... Так вот касаемо этих самых хранцузских негоритосов. Заметь. Там нет ни одного лозунга про то что Франция -турма народов. Или например про то что только в несчастной Фрашке возможно такое вопиющее угнетение трудящщих Ну и тому подобной ахинеи которой нас так настойчиво потчует Анарот применительно к России. Это раз.

        Ну и второе. Во Франции буза подобного рода явление традиционное и привычное. Они подобным образом уже 100 лет бузят. И никакой пролетарской леварюции в итоге не случается. И шо характерно при этом они сами Францию не ненавидят до глубины души и не собираются её менять например на Грецию.

        atanor812 24-05-2018 08:50:06  в ответ на: Kraskopult [23]

        >Когда их коснётся, будут говорить о другом. Революционная ситуация - она не перманентна. Вряд ли французские рабочие и служащие упакованы хуже наших. Думаю, что получше.

        Проблема в том, что во Хранции их поболе, занятых на производствах, причем массовых. Могут себе позволить. А у Волосана чего? Ну забастовали на шахте и чего дальше?
        Их мгновенно выпиздили всех нахуй и за пятнадцать минут набрали других обормотов в точно таком же количестве. Предварительно (как и у предыдущих) заставив при приеме на работу написать заявление на увольнение с открытой датой (так сейчас модно и все пишут). Ну чтобы проблем не было при выпижживании.

        mig29 24-05-2018 08:53:39

        "Четыре ракеты "булава" это СОРОК боеголовок индивидуального наведения "

        А каждая боеголовка - в тридцать раз мощнее, чем была сброшена американцами на Хиросиму. Тридцать Хиросим.... Не шуточки. Японии до сих пор аукивается эта "гуманитарная акция" американских банкиров.
        Ну а по поводу Питерского экономического форума....
        Международная "общественность" (экономическая) усиленно ищет альтернативы американскому диктату в мировой экономике. Поэтому такие форумы в своем роде - такие "смотрины" выбора альтернативы.
        А то, что такое широкое мировое представительство на этом российском форуме, то это говорит о повышенном интересе мировой экономической общественности именно к этой (российской) альтернативе.
        Но это и логично. Деньги только тогда имеют "ценность", когда они не только обеспечены реальным продуктом, но еще и имеют реальную защиту в виде вооруженных сил. Без вооруженных сил деньги - просто металл или бумажки.

        atanor812 24-05-2018 08:54:20

        А вот во Хранции например предложи в отделе кадров при приеме на работу такую же штуку (заяву на увольнение пиз даты)...

        Да такого быть не может. Потому что такого не может быть никогда.

        Андрей Лебедев 24-05-2018 09:00:02  в ответ на: atanor812 [27]

        Там есть понятия "соблюдение трудового законодательства"  и  понятие ПРОФСОЮЗ

        Андрей Лебедев 24-05-2018 09:00:27

        а где наши ПРОФСОЮЗЫ ?  тов. Шмаков ?

        atanor812 24-05-2018 09:04:50  в ответ на: mig29 [26]

        >Международная "общественность" (экономическая) усиленно ищет альтернативы американскому диктату в мировой экономике. Поэтому такие форумы в своем роде - такие "смотрины" выбора альтернативы.
        >А то, что такое широкое мировое представительство на этом российском форуме, то это говорит о повышенном интересе мировой экономической общественности именно к этой (российской) альтернативе.

        )))))))))))))))))))

        "На экономическом форуме доминируют, как многократно доказано, на первом месте не реальные дела, а три "П": понты, показуха и притворство. Окружение босса прекрасно это понимает и впаривает ему грандиозные свершения, над которыми никто работать по-настоящему не собирается. В игру включаются и иностранцы. Вот почему после каждого форума звучат фанфары: подписано больше сотни документов на общую сумму охренильон долларов. На деле – два-три реальных контракта..."

        Прежде чем вы себя же прокомментируете, хочу напомнить, что гостями форума были премьер-министр Индии Нарендра Моди, федеральный канцлер Австрии Кристиан Керн и президент Молдавии Игорь Додон. Эти люди были на сцене. А в зале сидел сам генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш и сотни гостей.

        Михаил Крутихин: Я видел много разных экономических форумов, и примерно все можно охарактеризовать выступлением местной журналистки на Иркутском экономическом форуме. Она, обращаясь к организаторам этого мероприятия, сказала: "Это уже шестой или седьмой форумы. Каждый раз мы слышим, что будет сделано то-то, необходимо совершить такие-то действия – и будет всем полное счастье и процветание. Скажите, пожалуйста, на этих форумах вы когда-нибудь обращались к истории ваших обещаний на предыдущих форумах? Расскажите, что вы сделали из обещанного на предыдущих форумах". Полное молчание, ступор у организаторов. То есть никто ничего не делает. (с)

        Kraskopult 24-05-2018 09:05:55  в ответ на: Wolosan [24]

        Какие негритосы? Полагаешь, железнодорожники, энергетики, авиадиспетчеры, учителя, госслужащие там сплошь негры? Я что-то говорил про Россию - тюрьму народов или, что только в несчастной России вопиющее положение трудящихся? Или как-то выражал ненависть к России? Зачем ты мне-то это тискаешь?
        Явление привычное и это правильно. Во-первых, все 8-часовые рабочие дни (а во Франции - 7) - есть результат вот такой бузы, а не инициатива капиталистов. Во-вторых, нынешняя буза, все-таки, выбивается из привычного ряда - она существенно мощнее. Вот третьего дня прошли 140 манифестаций в разных городах. Акция, конечно, организованная, но это много даже для Франции (а для нынешней РФ вообще немыслимо). В-третьих, количество всегда переходит в качество. Закон диалектики №2.

        Wolosan 24-05-2018 09:07:25  в ответ на: Андрей Лебедев [29]

        А это интересный вапрос. Анароты, которые у нас заправляют т.н. профсоюзами все поголовно мечтают как и он про миллион долларов и Грецию. И именно поэтому нашим т.н. "профсоюзам" глубоко накакать на взаимоотношения работодателя и трудящщегося. Хотя должен заметить наше законодательство выстроено таким образом, что фактически всегда стоит на стороне работника. Организации надо очень постараться чтоб на законных основания выпердить какого нить уродца. При чем существует уже значительная часть профессиональных сутяжников которые катаются по стране и выбивают через суды из организаций бабло. Такие клиенты были у нас неоднократно. Трудовая книжка как Война и Мир толщиной.

        Андрей Лебедев 24-05-2018 09:07:31

        В  1974 году работая в Мостостроительном поезде №829 не сложились у меня отношения с моим начальником участка Григорьевым и главным инженером Захаровым.
        Они воспользовались (довольно-таки подленько воспользовались) что я на словах отпросился в Ленинград на 5 дней и не оформил это документально. Мне вкатали 5 дней прогула и уволили по 31 статье КЗОТ за прогулы.
        И что?
        Из Москвы из Министерства пришла депеша - "молодого специалиста Лебедева восстановить, выговоры снять и не обьявлять.  Начальнику отдела кадров ВЫГОВОР за нарушение Закона о молодых специалистах".  Кто слышал селекторную, рассказывали, что из Москвы раздавался мат-перемат, типа "мы скорее всех вас поувольняем, чем дадим уволить молодого спеца."
        Сейчас бы УВОЛИЛИ запросто

        atanor812 24-05-2018 09:08:33  в ответ на: Андрей Лебедев [29]

        >а где наши ПРОФСОЮЗЫ ?  тов. Шмаков ?

        Т. Шмаков (вечный) был придуман для того, чтобы пилить воистину гигантское наследие советских профсоюзов.
        Оно, конечно, давно распилено. Но ведь жив, курилка!

        "На период руководства Шмакова пришлась масштабная распродажа огромного имущества, доставшегося Федерации от ВЦСПС. К 2013 году в собственности ФНПР осталось не более 30 % полученных от советских профсоюзов объектов. Однако провести аудит имущества Федерации невозможно, так как Михаил Шмаков занимает в руководстве ФНПР сразу три поста: Председатель Федерации, глава исполкома и глава Генерального совета" (с)

        Wolosan 24-05-2018 09:10:54  в ответ на: Kraskopult [31]

        Я тебе это предъявляю потому, что у нас любой бузой даже пролетарской леварюцией немедленно воспользуются Анароты всех мастей. И собственно результатом будет окончательный развал государственности по украинскому типу.  А французская "небывалая по масштабу" буза кончится так же неожиданно как и началась. Безо всякой леварюции. Дадут им там очередное послабление к невыносимым условиям труда и всех делов.

        mig29 24-05-2018 09:10:59  в ответ на: Андрей Лебедев [29]

        В котловом оборудовании есть такой узел. Называется "группа безопасности" (температурный датчик, датчик давления, клапан аварийного сброса, воздухоотводчик....), чтобы котел не взорвался. Профсоюзы в частно-собственнической системе производства (капиталистической) играют роль такого узла.
        В партийно-государственном производстве (как в СССР или сейчас в Китае) эту роль выполняли партийные организации (узла группы безопасности, чтобы "котел не взорвался"). Профсоюзы тоже были. Но у них была несколько другая роль. Когда в 1991 году совершилась буржуазная революция у нас в стране, то партийно-государственное управление ушло в небытие, и их "клапаны" тоже. А вот профсоюзы, эту роль на себя не взяли, потому что продолжили работать по-старинке, как при советской власти. Эту роль попытались на себя взять другие общественные организации "гражданского общества", типа "солдатских матерей". Но такие "группы безопасности" скорее взорвут котел, чем предотвратят его взрыв.

        Wolosan 24-05-2018 09:12:38  в ответ на: atanor812 [34]

        Шмаков и Анарот близнецы братья. Только шмаков могёт себе спиздить на Грецию, а ты магёшь только ныть шо недосталось ухахахах!

        Kraskopult 24-05-2018 09:17:34  в ответ на: Wolosan [35]

        >И собственно результатом будет окончательный развал государственности по украинскому типу.

        Ну, как-то не особо развалилось государство после Октябрьской революции. Вышло с 5-го места на 2-е - это было.

        atanor812 24-05-2018 09:21:39  в ответ на: Wolosan [37]

        Мне лищно до т. Шмакова дела нет никакого. Равно как и до российских "профсоюзов". Равно как и до того, что попытки организовать любой независимый профсоюз на производствах немедленно пресекаются властями вплоть до обвинений в организации икстермистской организации.
        Но когда слышишь как тебе говорят про порядочки у российских работодателей, осадочек то остается...
        Спиздил он там чего то или нет - да какая разница. Уже никакой давно нет.
        Я лищно никогда ничего не пиздил и не собираюсь.

        Андрей Лебедев 24-05-2018 09:22:16

        В июне начнется движение по двухсоткилометровому участку М-11 в Тверской и Новгородской областях (с 334-го по 543-й км).
        Этот участок будет продолжением уже действующих участков М-11 в Тверской области (50 км в обход Торжка и 70 км в обход Вышнего Волочка). Таким образом, станет возможным проезд по 330 км новой автомагистрали (с 208-го по 543-й км).
        Стоимость проезда по данному участку составит от 356 до 660 руб. для легковых автомобилей, говорится на сайте «Автодора».

        При оплате наличными или по банковской карте проезд по этому участку днем будет стоить для легкового автомобиля 660 руб. При наличии транспондера «T-pass» стоимость проезда составит 356,4 руб., при оплате транспондером других операторов — 528 руб. (20% скидки).

        С учетом того, что на уже существующем участке в обход Москва-Шереметьево  - стоимость составляет 350 рублей,общая стоимость проезда по всей дороге Москва-Петербург может составить до 1 500 рублей и даже до 2 500 рублей.

        ПРИМЕЧАЮ
        в годы моей молодости - билет в сидячий вагон поезда "Юность"  Москва-Ленинград стоил 7 рублей. А по студенческому билету 3 р 50 коп

        Wolosan 24-05-2018 09:23:35  в ответ на: Kraskopult [38]

        Да да мы этой хуйни уже наслышаны. Не было ни голода, ни разрухи, ни гражданской. Не отдавали украину германи по позорному миру. Сразу БАЦ! И на второе место взгромоздились. Ебал бы я еще раз 70 лет до второго места корячиться.

        atanor812 24-05-2018 09:28:08  в ответ на: Wolosan [35]

        "А французская "небывалая по масштабу" буза кончится так же неожиданно как и началась. Безо всякой леварюции. Дадут им там очередное послабление к невыносимым условиям труда и всех делов."

        Точно так же как и в Греции и Германии и пр. (про Италию не знаю, но, наверное, тоже)

        А им собственно больше ничего и не нужно на данном этапе.
        Вот если не дадуд послаблений к невыносимым, то есть смачно харкнут в харю, вот тогда и начнется ТАМ настоящая буза, ад и Израиль.
        А у нас - не начнется. Хоть им харкнут, хоть насрут.
        Потому что работы нет в стране. Кроме точечно обозначенных предприятий.

        mig29 24-05-2018 09:28:19  в ответ на: atanor812 [30]

        "на первом месте не реальные дела, а три "П": понты, показуха и притворство."

        Это не только наша "особенность". Это особенность всей современной мировой экономики (реклама - двигатель торговли, а что есть по сути реклама экономическая или политическая?) А по сути это и есть эти три "П" - понты, показуха и притворство. На этом держится и американская экономика, и европейская, и китайская и наша.... Одни должны производить и втюхивать производимое другим - потребителям. А для этого и нужна реклама-пропаганда.... Понты, показуха, притворство.

        Wolosan 24-05-2018 09:30:54  в ответ на: atanor812 [39]

        Параша. Анарот. Всё что ты несёшь отдаёт парашей. "Попытки зарегистрировать независимый профсоюз приравниваются к экстремизму" Это пиздёж.  Ты заботливо собираешь всю парашу и дерьмо по интернету.  Со всяких Росбалтов и Унианов. Раскладываешь это по кучкам. Тщательно сортируешь. Греешь в ладошках. Приплёвываешь собственных слюней зловонных. И вываливаешь всё это гавно сюда. Тут меня давеча Краснопульт упрекал что я собираю только позитивные факты из калейдоскопа событий. А ты выгребаешь всё дерьмо. При чом ладно бы факты. Ато какую то хуетень неведомую. Лишь бы ваняло посправней. И выдаёшь это дерьмо за намеренную и специальную деятельность режима по угнетению собственных граждан.

        Wolosan 24-05-2018 09:33:30  в ответ на: atanor812 [39]

        А кто вас блять угнетает? Главврачи которым выделяется баблище милиардами по стране а они его тупо пилят и пиздят копят на Грецию? Профсоюзники которые торгуют интересами работников вместо того чтоб их защищать? Вас угнетают Анароты. Просто перестаньте ими быт. И тогда ниякая пролетарская леварюция не понадобится в принципе.

        atanor812 24-05-2018 09:35:57  в ответ на: Wolosan [44]

        http://www.rborba.ru/about.html

        Повторю, как и Пульт - сторонний наблюдатель. Тока то, что слышал от живых людей. Ну и кокойты источники.

        coroner 24-05-2018 09:39:14

        Училка на фото-оч.даже хороша!!!Эта  - секасом со старшеклассниками заниматься не будет!!!!(в отличие от развратных западных извращенок и особенно американок) Максимум, мОзги им-ученикам, посношает,не боллее!! Одобрямс.!!!

        ПиявкинЪ 24-05-2018 09:50:54  в ответ на: coroner [47]

        Училки по Москве очень неплохо получают в деньгах. Если за классное руководство,да за внеклассные преподавания , да вообще на полторы ставки, то до 60 тыс. руб.

        atanor812 24-05-2018 09:51:47  в ответ на: atanor812 [46]

        Вся эта вода насчет "рабочей борьбы", которая налита на сцайте не имеет никакого смысла при том, что НЕТ массовых производств. А если где то они и есть, то там сто миллионов работодателей в виде подрядчиков, субподрядчиков, субподрядчиков субсуб подрядчиков и так далее.
        На моей памяти ебанули одного питерского субсубсуб суккуба) на одном важном объекте. Называть не буду, компания по строительству дорог. У него было около 200 человек (кроме ИТР, их было раза в два меньше). Их конкретно кидали с зарплатой около полугода (!!!!) блядь, на что они жили??? В итоге: заказчик вмешался, потому что ему не нужны скандалы, "кинул" суккуба на сумму задолженности, лично вручил ее рабочим. Суккуба послал нахуй с объекта, суккуб рабочих (ну вы понимаете. они там не работали уже с момента начала разборки), в итоге сотрудники без работы.

        Таков печальный итог (с) О.М. Куваев

        Андрей Лебедев 24-05-2018 10:02:26

        Вот вы все не смотрите, а я вот смотрю в прямом эфире ФОРУМ экономический в Питере
        Сидят все в ряд на сцене в президиуме - Кудрин, Силюйянофф, Кристин Лагарт и несколько прочих.

        говорят:

        Кудрин -
        - "чтобы обеспечить выполнение указа Президента за 6 лет достичь прироста 4% и вхождение в пятерку стран - надо иметь 40% предприятий с инновационной технологией. У нас таких сейчас 20%.Причем и 6 лет назад у нас таких было 20 %  .Нет прироста высокотехнологичных предприятий, нет роста производительности труда"
        10 мин. назад сказано

        Силуяноф -
        "чтобы использовать резервные средства для инвестирования, надо создавать имущественные накопительные фонды у пенсионеров. Мы давно призываем к образованию добровольных накопительных фондов, которые можно было бы направитьи на инвестирование экономики"
        5 мин. назад сказано

        coroner 24-05-2018 10:03:02  в ответ на: Wolosan [45]

        А что касается главврач ей,то они просто обязаны красть!!! И делиться краденным с теми,1-кто выделяет деньги,+ 2-с теми,кто крышу ет  больничку(менты,проверяющие,ФОМС,и т.п. дармоеды) 3-своим жополизам из больницы,(замы, бухгалтерия, отдел кадров и ДР.),4-себя,любимого, не забывать, и это только начало пирамиды...на конце которой непосредственно врачи и мед. Персонал,им крохи или даже ничего,не осталось.Пациенты вообще в пролёте.им только очередь и головная боль бесплатно.

        atanor812 24-05-2018 10:10:30  в ответ на: Андрей Лебедев [50]

        >Вот вы все не смотрите, а я вот смотрю в прямом эфире ФОРУМ экономический в Питере
        >Сидят все в ряд на сцене в президиуме - Кудрин, Силюйянофф, Кристин Лагарт и несколько прочих.
        >
        >говорят:
        >
        >Кудрин -
        >- "чтобы обеспечить выполнение указа Президента за 6 лет достичь прироста 4% и вхождение в пятерку стран - надо иметь 40% предприятий с инновационной технологией. У нас таких сейчас 20%.Причем и 6 лет назад у нас таких было 20 %  .Нет прироста высокотехнологичных предприятий, нет роста производительности труда"
        >10 мин. назад сказано
        >
        >Силуяноф -
        >"чтобы использовать резервные средства для инвестирования, надо создавать имущественные накопительные фонды у пенсионеров. Мы давно призываем к образованию добровольных накопительных фондов, которые можно было бы направитьи на инвестирование экономик

        ЭТО ЛЮТЫЙ ПИЗДЕЦ

        atanor812 24-05-2018 10:18:55  в ответ на: Андрей Лебедев [50]

        >
        >Силуяноф -
        >"чтобы использовать резервные средства для инвестирования, надо создавать имущественные накопительные фонды у пенсионеров. Мы давно призываем к образованию добровольных накопительных фондов, которые можно было бы направитьи на инвестирование экономики"
        >5 мин. назад сказано

        В 2017 г. разорились 34 НПФ, в которых хранили деньги 2 млн россиян, по данным государственной корпорации "Агентство по страхованию вкладов", которая обеспечивает возврат застрахованных банковских и пенсионных накоплений.

        В пяти НПФ обнаружены признаки преднамеренного банкротства.

        Долги НПФ-банкротов достигли 100 млрд руб., из них 84 млрд приходится на пенсионные накопления.

        В 2017 г. совокупный размер средств, направленных на выплаты кредиторам НПФ, в том числе застрахованным лицам, вкладчикам/участникам, составил около 15 млрд руб., что в 2 раза больше, чем в 2016 г.
        Подробнее: http://www.vestifinance.ru/articles/98978

        рениколд-форте 24-05-2018 10:25:28  в ответ на: atanor812 [53]

        Кот Базилио и Лиса Алиса говорят Буратине, иди ночью на Поле чудес и зарой там свои пять золотых.
        Это тоже о чем говорит Силуанов.

        Юрка_сцобако 24-05-2018 10:31:32

        Торговой войны США с Китаем не будет. Пекин выиграл

        http://ria.ru/analytics/20180524/1521213169.html?utm_referrer=https%3A

        atanor812 24-05-2018 10:41:46

        Вчера вечером стоя в гигантской пробке на Пулковском шоссе наблюдал бесконечные посадки бизнес джетов. Бомбардье, Гольфстримы...

        atanor812 24-05-2018 10:46:11

        Радовался бесконечно. Все веть инвесторы летят, ищущие

        "... альтернативы американскому диктату в мировой экономике. Поэтому такие форумы в своем роде - такие "смотрины" выбора альтернативы.
        А то, что такое широкое мировое представительство на этом российском форуме, то это говорит о повышенном интересе мировой экономической общественности именно к этой (российской) альтернативе. (с) Миг29

        Эксперт 24-05-2018 10:47:57

        Банк ВТБ перестал кредитовать Олега Дерипаску и подконтрольные ему компании после включения их в санкционный список США. Об этом глава банка Андрей Костин заявил в среду в интервью телеканалу CNBC".
        Вчитайтесь в эти прекрасные строки еще раз. В них прекрасны все участники и элементы:
        - Олег Дерипаска и подконтрольные ему компании,
        - банк ВТБ
        - антироссийсские санкции США,
        - глава банка Андрей Костин,
        - то, кому отчитался гражданин Костин - телеканалу CNBC".
        А вот теперь, из имеющихся элементов, давайте соберем то, чем это является по сути, без сглаженных углов и смягчений:
        "Банк ВТБ, в лице главы банка - Андрея Костина, во исполнение антироссийских решений и вражеской воли иностранного государства, лишил гражданина РФ Олега Дерипаску и Российские юридические лица, имеющие к нему отношение, законного и должного финансового обслуживания, которое было предусмотрено заключенными ранее договорами, о чем публично и рапортовал представителям вражеского СМИ".
        Вам не кажется, что как-то не закончено получилось? Давайте логически разовьём сказанное далее:
        "....Чем нанес существенный экономический урон как вышеозначенным организациям, так и бюджету Российской Федерации, выраженный в недополученных налогах."
        Так уже лучше? Но все равно - чего-то не хватает. А, вот:
        "В умышленных действиях гражданина Андрея Костина, направленных на причинение имущественного ущерба российским компаниям и российскому же бюджету по указке иностранного государства, усматриваются признаки преступления, предусмотренного УК РФ, а именно ч.275 - Государственная измена (Предательство). То есть "....иное оказание помощи иностранному государству, иностранной организации или их представителям в проведении враждебной деятельности...."

        Wolosan 24-05-2018 10:49:51  в ответ на: atanor812 [56]

        В гегантской пропке? Арегенально. Анарот в гигантской пропке. Это звучит. Ну и шо по твоему в гегантской пропке тоже виноват режим? Позволяет панимаешь всяким анаротам приобретать корыта корейские. Поставить нах всех в очередь как при совке. И всех делов. И никаких пробок. Вон в китае разрешение на машину в лотерее разыгруют. И у нас нада. Краснапульт поддержит.

        Анаротов личного транспорта лишить! Ибо нехуй.

        Wolosan 24-05-2018 10:53:46  в ответ на: atanor812 [53]

        А не надо держать свои пенсионные накопления в НПФ. Не надо занимацца спекуляцией. Держите деньги в сберегательной кассе. Ато иш. Бля. Так и норовят судьбинушку наипать. Копят на Грецию. Падлы.

        atanor812 24-05-2018 10:59:42  в ответ на: Wolosan [59]

        У меня нет корейцкаго корыта. У меня вообще ниче нет. Семимильными шагами шагаю к монашеству.

        Насчет того, чтобы поставить всех на очередь - согласен. Еще вЪебать невЪебенный налог, тысяч 15 в месяц на использование автомобиля в Мацкве и СПб.
        Пропуск такой покупать!
        Еще налог на стоянку, тоже тысяч 15.

        Наблюдал безобразную сцену на дороге, нимагу не поделицца. Сначала стояли минут двадцать на сЪезде с кольцевой. Думаю, ну штож за хуйня такая. Хуяк, доезжаем - "ДТП"
        Грузовик рабочего вида (не автопоезд и не гадзель) и тигуан. На тигуане - ничего, кроме того, что пыль стер ему на заднем бампере. Стоит растерянный мужик с грузовика а на него орет (реально орет и истерит баба с ребенком в одной руке (сука!"!!) и айфоном или чем там еще в другой. Баба мерзотного вида, жырная.
        Нахуй...

        atanor812 24-05-2018 11:04:05

        Какой блядь дурой нужно быть, чтобы с ребенком (!!!!!) выпереться на дорогу. Ебаный свет...

        mig29 24-05-2018 11:05:02  в ответ на: atanor812 [57]

        Вообще-то деньги живут по своим законам....
        Потребители думают, что деньги нужны для того, чтобы было на что.... потреблять...
        А производители знают, что деньги нужны для того, чтобы большее производить... Для того, чтобы втюхивать этим, первым, которые хотят потреблять. Деньги-Произвел товар-ПродалТовар-ПолучилДеньги и опять вложил в производство товара....
        Вот на такие форумы и слетаются. Не первые, как раз, а вторые. А первые в пробках стоят)))

        Wolosan 24-05-2018 11:07:57  в ответ на: atanor812 [61]

        Брешешь. Бабло которое непосильным трудом надсмотрщика за правильностью перемещения разносортной хуйни на север куда деёшь? Сдаёшь бабе подкаблучник? Тогда тебе не то что на Грецию. На стакан палёной водки похмелится не выделят. Не говоря уж пожувать кашки и тюрри накрошить. Как перестанешь выполнять функцию источника багосостояия - тогда и выкинут тебя на памойку. Вот оттудова и начнёшь тада. К манашеству. А пока ты извини нужный предмет. Хуярь дальше.

        Kraskopult 24-05-2018 11:21:47  в ответ на: Wolosan [41]

        >Да да мы этой хуйни уже наслышаны. Не было ни голода, ни разрухи, ни гражданской. Не отдавали украину германи по позорному миру. Сразу БАЦ! И на второе место взгромоздились. Ебал бы я еще раз 70 лет до второго места корячиться.

        Ну, ты по последовательности событий ставь. Прежде - гражданская война, затем голод и разруха, как её следствие. А кто начал гражданскую войну? Гражданскую войну начинает всегда проигравшая (потерпевшая) сторона. То есть - буржуазия. Так что вопросы по голоду и разрухе - это туда, к ней, родимой.

        Украину отдавали. Не будем о деталях, когда благодаря проявившему инициативу Льву Давыдовичу, отдали всё вместо части. Вспомним, что говорили более умные люди (которых надо было слушать) в лице Ленина. А говорил он следующее - нужен мир любой ценой; пусть отдадим часть территорий Германии - там всё равно скоро будет революция и войска уйдут - всё вернётся нам обратно. Как получилось? Ну, как говорил умный человек, так и получилось.

        А 2-е место - медицинский факт. Тут и сказать нечего, только констатировать. 5-е место царской России - это 5-10-кратное отставание от четверки лидеров. Т.е. - это совсем не четверка лидеров. Это ближе к тем, кто на 6-8-м месте. А 2-е место добыто экономикой на основе общественной собственности. Это тоже - факт.

        я забыл подписацца, асёл 24-05-2018 11:30:12  в ответ на: mig29 [63]

        Форум как доказано годами, это всего лишь коммерческое мероприятие с немалой выгодой для организаторов и обслуги. Еще пиар акция, конечно. Балаган. Цирк дю Солейл.
        Серьезных контрактов там не заключают и все это прекрасно понимают. Чисто попить Дом Периньона и Рюйнара, пожрать черной икры (для тех, кто проплатил понятно), взять голоногих девок (как будто их так взять нельзя, без форума), попесдеть со сцены, поторговать еблом, захуячить несколько телерепортажей, потом продать машыны, которые для форума были закуплены. В итоге...

        А пропки (автомобильные). Это - зло. Относительно хорошая дорога (хорошая, многомиллиардная, но уже узкоВАТАЯ для такого мегаполиса) вокруг города, неплохие развязки, но через пару тройку килОметров дорога резко превращается в гавно. Через двадцать килОметров - в полное гавно с дырами как после бамбежки.

        Wolosan 24-05-2018 11:40:50  в ответ на: Kraskopult [65]

        Это всё охуенно заебись. Второе место на фоне США и всё такое прочее. Но беспокоит один единственный вапрос. Где СССР? Пачиму это он вдруг куда то делся вместе со вторым местом. Хотя заметим. СШП никуда не делись. Франция не делась и даже побеждённая германия с милитаристской Японией на месте как штык. И только самый прогрессивный строй на свете на основе общественной собственности на средства производства между прочим. Вдруг хуяк! И улетел на планету НибИру. Странная наука. Теория странная. Всё было хорошо. Прям как по маслу. Даже второе место. И вдруг пиздык! Россия осталась опять на своем шестом там или пятом месте, не суть. Но ровно в том же самом состоянии с которого собственно 70 лет назад и начинался этот ниибаццо научный эксперимент.

        я забыл подписацца, асёл 24-05-2018 11:46:07  в ответ на: Wolosan [67]

        >Где СССР?

        Вчера объяснял. Жалко, что ты отсутствовал.

        Wolosan 24-05-2018 11:46:56

        И вот нам опять предлагается снова засучить панимаешь рукава. И марш марш строить на основе общественной собственности опять новое светлое будущее. Ебать. Гарантий никаких нет что по науке эта затея опять не обернётся пшыком. Мы должны свято верить в Маркса. А то что условия изменились кардинально, что теория у него с практикой разошлись по причине метериальной основы, которая естественно вернула всё на свои круги материальные - это всё грубоко похуй. Не надо ничо исправлять, не надо задуматься почему. Надо свято надеяться что общественная собственность на средства производства - это универсальное блять лекарство от всего. И ваще похуй на Китай. Они долбоёбы узкоглазые. Ничо не понимают в вапросах собственности. Даёшь пролетарскую леварюцию снова! Краснапульт, ты ебанат? Вернее не так. Без вопросительного знака. Краскапульт. Ты ебанат!  Да. Так значительно лучше.

        Wolosan 24-05-2018 11:56:47  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [68]

        Объяснения вышли у тебя жидкими. Прямо скажем мягко говоря ненаучными. Один дурак сломал СССР. Заебись. Где гарантия, что второй дурак не появится?

        Это я тебе могу объяснить без привлечения идиотских зависимостей от собственности на средства производства почему и куда делся СССР. Но вы нихуя слушать не хотите. Хотите еще эксперимента и я какого то хуя должен в этом учавствовать. Не желаю. Более того. Буду этому противодействовать всеми возможными способами. И не я один. Пролетариат в лице электриков и проходчиков ложил хуй на Карла Маркса. И просто желает жить и работать. Спокойно. И достойно. А вы ему в этом простом желании мешаете. Пролетариату похуй глубоко вопрос собственности средств производства. При любом раскладе ему от этого никакого проку. И даже совсем наоборот. Один геморой. Лебеду жрать в процессе. Да хуярить забесплатно из пролетарской соледарности. Не хочут. Несознательные видимо.

        atanor812 24-05-2018 12:10:48  в ответ на: Wolosan [70]

        >Пролетариат в лице электриков и проходчиков ложил хуй на Карла Маркса. И просто желает жить и работать. Спокойно. И достойно. А вы ему в этом простом желании мешаете.

        Хорошо. Не будем мешать. Где это все? Где все спокойно жывут и работают? На отдельно взятой шахте?
        Или у странного юры-цобаки, которому пятнадцать тысяч в месяц и все заебись с огородом.

        Скока на шахте людей работает кстате? Колись.

        Kraskopult 24-05-2018 12:11:34  в ответ на: Wolosan [69]

        Да, ничего вам не предлагается. Где ты нашел предложение? Констатируется то, что было и что есть. И происходит это всё независимо от чьих-то желаний, криков "Даёшь!" и приверженности каким-то концепциям. Общественная собственность - не придумка, а логическое следствие развития. Ло-ги-чес-ко-е. Читайте Гегеля, уважаемый.

        Kraskopult 24-05-2018 12:22:26  в ответ на: Wolosan [70]

        >Это я тебе могу объяснить без привлечения идиотских зависимостей от собственности на средства производства

        Уже неоднократно пытались до тебя объяснить на нематериальной основе, почему сперва был первобытно-общинный уклад, потом именно рабовладение (а не что-то ещё), затем именно феодализм, именно капитализм и т.д. Вот, мягко говоря, не получилось. Ну, мож, у тебя получится. Кто знает?

        Андрей Лебедев 24-05-2018 12:26:41

        список обвиняемых и арестованных по громкому уголовному делу о хищении почти полумиллиарда рублей при выполнении заключенных между Минобороны и АО «Воентелеком» госконтрактов на модернизацию армейских систем связи пополнился новым фигурантом. Им стал генерал-майор Александр Оглоблин, до недавнего времени возглавлявший 1-е управление Главного управления связи (ГУС) военного ведомства. По версии следствия, военный, выступавший в роли заказчика оборудования, мог быть в доле со своими предполагаемыми подельниками. Они, кстати, и дали на него показания.

        Александр Оглоблин был задержан сотрудниками военной контрразведки и арестован 235-м гарнизонным военным судом по ходатайству Главного военного следственного управления Следственного комитета России, которое обвиняет генерала в особо крупном мошенничестве (ч. 4 ст. 159 УК РФ)

        atanor812 24-05-2018 12:27:11  в ответ на: Wolosan [67]

        >Это всё охуенно заебись. Второе место на фоне США и всё такое прочее. Но беспокоит один единственный вапрос. Где СССР?

        Процитируем покойного Збышко.

        Збигнев Бжезинский: Возьмем, к примеру, болезнь организма – человеческого организма. Болезнь начинается по самым разным причинам, и одна или, может быть, две из этих причин приводят к смерти этого организма. Именно это произошло с Советским Союзом. Советский союз просуществовал около 70 лет, однако с годами эффективность руководства заметно снизилась Идеология отчасти потеряла свою привлекательность. Обострились проблемы социальной несправедливости. Подавление свободы становилось все более невыносимым. Соперничество с Соединенными Штатами истощило систему. Ближе к концу советского периода руководство страны допустило фундаментальные ошибки. Например, Афганистан - эта международная авантюра, - или внутриполитические эксперименты, в частности, в экономике, вся эта перестройка, кампания против алкоголизма и так далее. Дело в том, что у системы был целый ряд недостатков, каждый из которых обострился настолько, что вся система, в конце концов, обрушилась. Именно это и произошло

        http://www.golos-ameriki.ru/a/article-12-12-11-interview-brzezinski-13

        atanor812 24-05-2018 12:34:28  в ответ на: Андрей Лебедев [74]

        Напоминает историю о том, как не стало возможности помещать под домашний арест из-за того, что все электронные браслеты были арестованы в качестве вещественных доказательств по делу о миллиардных хищениях при  закупке органами этих самых браслетов...

        Андрей Лебедев 24-05-2018 12:37:17  в ответ на: atanor812 [76]

        ПРОВОРОВАЛСЯ !

        Kraskopult 24-05-2018 12:41:40  в ответ на: atanor812 [75]

        Мелко копает Збышко. И не там. Истощило систему... ВВП СССР 1985 года - 3,2%. США 2017 г. - 2,6%. Выходит, США сейчас истощились ещё больше.

        Vova Второй 24-05-2018 12:42:53

        Если помечтать о том времени, когда в развитых странах обострится революционная ситуация, и там свершатся, наконец, пролетарские леворюции.  Не нужно  закрывать глаза на специфические трудности, с которыми могут столкнуться демократические и социалистические революции    в развитых капиталистических странах. У них  будет, прежде всего, более сильный противник, чем у прежних революций. Крупные капиталистические монополии располагают сейчас мощным военно-полицейским аппаратом, многочисленными средствами идеологического воздействия на массы. Они накопили немалый опыт политических комбинаций и одурачивания масс. Поэтому и на сегодня сохраняет силу вывод В. И. Ленина о том, что нам (т. е. России) было легче начать, зато потом труднее продолжить. Наоборот, им (т. е. странам Запада) труднее начать, зато потом им будет легче. Но крови у них, должно быть, будет еще больше. Как же без крови-то. Революция — это всегда кровь, убийства, разрушение всего, победа тупости, грязи и беззакония.
        И все равно получится как-то не так.
        И какой-нибудь западный Блондин скажет: «...ну а народ канешна наебали...ибо была вера во власть...после а». Ну, и новые вантозские декреты — «отнять и поделить!».
        Революция 1905 года. Конечно, результаты от революции были, но сколько крови пролито. Она делалась на деньги врагов – японцев. Через эту революцию они добились нашего поражения в русско-японской войне.

        Революция 1017 года (социалистическая). Результат – первое в мире социалистическое государство. Крови пролито значительно больше. Она делалась на деньги врагов – немцев. Через эту революцию они добились поражения России в мировой войне.
        И, как в любой революции, вскоре победители займутся  выяснением отношений между собой. И снова кровь.
        Во имя революции выпиливалось огромное количество людей, уничтожались целые классы (дворянство, например), а кто успевал — уходил в эмиграцию.  Для поиска врагов народа/революции создавались специальные органы власти (Кровавая Гебня), суровый меч которых вскоре настигал и самих революционеров.
        Революцию, как в России в 1017, так и когда-то во Франции, мир не ждал. А как увидел — ужаснулся и подумал, как бы у самих такого же не случилось. Поэтому тут же начались интервенции в эти страны. И те и другие интервенцию отбили, а вскоре и сами всех победили. В обоих случаях правители окружающих стран сделали соответствующие оргвыводы и таки продвинулись в вопросах реформ на своих территориях.
        Но надолго ли? Революционная ситуация -  она приходит вне зависимости от вашего желания!  «Причины революций никем нарочно не организуются - они вызревают сами - из конфликта производительных сил с производственными отношениями. Этого конфликта организовать никто не в состоянии. Так что, если уж оно пошлО, то оно пошлО. И

        atanor812 24-05-2018 12:43:30  в ответ на: Kraskopult [78]

        Понятно, что он недоговаривает.

        Vova Второй 24-05-2018 12:45:40

        И тут можно только констатировать: "О! Началось!" А социалистические революции, таки да – начались!» (Краскопульт).
        Да здравствует мировая (кроме России, поскольку для нее это пройденный путь) леворюция трудящихся масс! Смерть капиталу!

        Kraskopult 24-05-2018 12:54:14

        "Средняя зарплата шахтера в России 2017" - спрашиваем у Яндекса. Яндекс отвечает - 43 тысячи рублей. Если люди этой профессии с такой зарплатой всем довольные, ну, я искренне рад за них.

        Kraskopult 24-05-2018 12:55:03  в ответ на: Vova Второй [81]

        >Да здравствует мировая (кроме России, поскольку для нее это пройденный путь)

        Ну, как в компьютерной игре - три революции. Всё, больше нету.

        Kraskopult 24-05-2018 12:56:34  в ответ на: Vova Второй [79]

        >Она делалась на деньги врагов – немцев

        Странно, что товарищ Геббельс об этом не упоминал. Ну, видимо, занят был другим.

        mig29 24-05-2018 13:10:56  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [66]

        "Форум как доказано годами, это всего лишь коммерческое мероприятие с немалой выгодой для организаторов и обслуги. Еще пиар акция, конечно. Балаган. Цирк дю Солейл. "

        И согласен, и - нет. Выглядит, конечно, со стороны как какой-то Голливуд.
        Ну а с другой стороны туда слетаются такие дядьки (и тетьки), которые даже пальцем не пошевелят без того, чтобы не получить прибыль. У них каждая минута и секунда расписаны.... на получение прибыли. И они ни одной своей минуты и секунды не потратят на какой-то "балаган" цирка Дюсолей.
        Это не те люди. Не потребители. Не большинство. Они - меньшинство. А это потребительское большинство им нужно для того, чтобы... делать деньги на них. И на эти "форумы" именно для этого они и слетаются.

        Vova Второй 24-05-2018 13:26:51  в ответ на: Kraskopult [83]

        "К сожалению, даже от фашизма нет прививки - забывается через два поколения. А против коммунизма прививки нет тем более" (Геббельс)

        Vova Второй 24-05-2018 13:32:31  в ответ на: Kraskopult [84]

        >Странно, что товарищ Геббельс об этом не упоминал. Ну, видимо, занят был другим.
        В марте 1917 года Геббельс сдал экзамены на аттестат зрелости. Написав лучшее в классе сочинение, он по традиции выступил на церемонии вручения аттестатов с патриотической речью о том, что надо бы продолжить революцию в России.

        Wolosan 24-05-2018 13:42:16  в ответ на: atanor812 [75]

        >
        >Процитируем покойного Збышко.

        Ты, Анарот, постоянно что то цытируешь. Росбалт, Униан, Бжызинского со Збышкой.... У тебя своя голова то есть или она у тебя исключительно для того чтоб в неё есть?  Вы с Краснопультом напоминаете мне врачей-вредителей. У одного, сука, один рецепт от всех болезней - Общественная собственность на средства производства, а у второго тупая констатация симптомов у больного. Продиагностированных другими. Ну  эффективность руководства заметно снизилась Идеология отчасти потеряла свою привлекательность. Обострились проблемы социальной несправедливости..... БЛЯТЬ ЭТО НЕ ПРИЧИНЫ. Это следствия.  В чем основная причина болезни? Хуле вы тут лечите больного припарками из общественной собственности? Какова основная главная причина которая и привела к вышеописанным симптомам и в итоге к скоропостижной смерти пациента? Не надо перечислять симптомы. Надо понять причину. А судя по тому как вы пялите опять нам этот социализм свой убогий в харю ни кто из вас (включая Бжезинского) ни малейшего понятия об истиной причине болезни не представляет.

        АбассАн 24-05-2018 13:51:11  в ответ на: Wolosan [88]

        Ну-ка лекарь, поведай нам про истинную причину!
        Давай, Распутин колымский, жги про духовность..
        И не забывай приводить примеры про электрика, с3.14здевшего катушку меди и построившего себе многоэтажку.. В СССР такого бы в лагерь отправили к тебе на колыму, но сейчас в духовной расеюшке воры в почёте - за 100 тысяч посодют в клетку (мелкий размах),а  за миллиарды - посидят в 13 комнатах и выходят.. духовные патриоты потомушта.. свои..
        а своих - не бросают

        Kraskopult 24-05-2018 13:53:08  в ответ на: Vova Второй [87]

        Вы бы лучше о немецких деньгах, на которые делалась революция.

        Wolosan 24-05-2018 13:54:28  в ответ на: Kraskopult [82]

        >"Средняя зарплата шахтера в России 2017" - спрашиваем у Яндекса. Яндекс отвечает - 43 тысячи рублей. Если люди этой профессии с такой зарплатой всем довольные, ну, я искренне рад за них.
        Забавно. 43 - это не деньги. Судя по этой констатации ты получаешь в разы больше. Зачем тебе леварюция? Получать в разы меньше или вообще ничего не иметь? Ты то элемент по любому пролетариату чужеродный.  На каком основании тогда ты делаешь выводы о достаточности или недостаточности его финансового положения? Кому то и червонец деньги. А кому то стольник - копейка.  Почему опять какие то мудаки должны за меня решить что для меня лучше? На каком основании? Блять на том что у меня например зарплата меньше чем у тебя? А если меня устраивает. Если мне больше в труде вообще ценно чувство глубокого удовлетворения от самого результата труда чем деньги? Если принцип моего существования - это разумная достаточность и она как раз в эквиваленте с моей зарплатой? Нахуй мне ваша общественная собственность на средства производства нужна? Тем более что вы хотите меня лишить главного. Чувства глубокого удовлетворения результатом моего труда. Идите в Карла Маркса со своей леварюцией вместе. И тем более с её "научной неизбежностью" . Неизбежен только дембель. А для вашей Шариковщины пока слишком мало блондинок.

        Kraskopult 24-05-2018 14:00:27  в ответ на: Wolosan [88]

        Ну, а ты чем лучше-то? У тебя тоже на всё один рецепт - жить в материальном мире нематериальными категориями. Вместо того, чтобы человек с зарплатой 43 тысячи боролся за лучшее, направляешь его взор куда-то в сторону от земных проблем, тем самым соглашаясь с эксплуатацией, т.е. выступая на стороне буржуазии. Хотя сам к ней не принадлежишь. Такая вот твоя социальная роль. За это тебе капиталисты, конечно, скажут спасибо, если узнают о твоём существовании.

        Kraskopult 24-05-2018 14:02:12  в ответ на: Wolosan [91]

        >Ты то элемент по любому пролетариату чужеродный

        Не, чужеродный пролетариату тот, кто выступает за интересы буржуазии. Т.к. это антагонистические классы. А за интересы буржуазии выступаешь, как раз ты.

        АбассАн 24-05-2018 14:13:29  в ответ на: Kraskopult [92]

        Пульт - красава! Всё по полочкам разложил, вообще никаких возражений, ни добавить, ни убавить!

        ПиявкинЪ 24-05-2018 14:13:45

        Еш ананасы
        Рябчиков жуй
        День твой последний приходит
        Буржуй

        Простаков Иван 24-05-2018 14:14:56  в ответ на: Vova Второй [86]

        Геббельс  - это конечно круто, как и Збышко, но помрали они уже!

        ПиявкинЪ 24-05-2018 14:16:07

        Скоро СОТКА

        Андрей Лебедев 24-05-2018 14:21:33






        Незнакомка
        фото вчера

        Простаков Иван 24-05-2018 14:21:36

        паспортистка форева!

        mig29 24-05-2018 14:23:35  в ответ на: Kraskopult [90]

        "Вы бы лучше о немецких деньгах, на которые делалась революция."

        Или об американских и английских деньгах, на которые Гитлер пришел к власти и сделал "немецкое экономическое чудо" (пока не пришло время платить по долгам).
        Ведь фашизма - это тоже англосакский "проект" - идеологический, для борьбы с "коммунистической" заразой в рабочей среде, созданный на деньги банкиров и промышленников.

        Андрей Лебедев 24-05-2018 14:25:00  в ответ на: mig29 [100]

        МЫСЛЬ !
        и евреям фашисты мстили за то, что многие лидеры коммунистов были евреями!

        Андрей Лебедев 24-05-2018 14:26:08

        Роза Люксембург, Клара Цеткин, Троцкий, Зиновьев и многие еще

        я забыл подписацца, асёл 24-05-2018 14:27:47  в ответ на: Kraskopult [92]

        Нет никаких капиталистов. Нет никаких пролетариев. И уж тем более никаких ИЗМов  Это всё ярлыки. Которые вы сами на себя навесили и с которыми боретесь продолжительно и совершенно безуспешно. Есть люди. Которые в силу тех или иных объективных причин занимают то или иное положение. Ни наличие (отсутствие), денег, ни принадлежность  (отсутствие таковой) средств производства не делают человека счастливым. Пролетарский пейсатель ( Короленко Владимир Галактионович) заявил, что человек создан для счастья как птица для полёта.  Любой нормальный человек понимает что быть богатым - не обязательно быть счастливым. РавнО как и быть бедным - не обязательно нещастным. То есть оно, счастье,  категория немного иная. независимая от материального положения. Вы же поставили его в прямую обязательную зависимость от материальных причин. Вполне естественно, что  оно от вас тем дальше, чем более вы пытаетесь его достичь посредством например убничтожения как класса той же буржуазии..... Что наиболее потешно впоследствии сами же и занимаете её место ))))  Все нонешние олигархи - бывшие коммунисты. ну разве это не замечательная ирония над вашей "научной теорией" По мне так просто искромётно. Абсолютный Йумор я бы сказал.

        mig29 24-05-2018 14:37:24  в ответ на: Андрей Лебедев [101]

        "МЫСЛЬ !" )))

        Согласен... Большинство банкиров - евреи. Но это совершенно не значит, что большинство евреев - банкиры. У них тоже большое социальное расслоение. И те, которые не попали в банкиры - сильно завидуют своим соплеменникам. Вот отсюда и такое большое количество евреев в революционерах.

        Wolosan 24-05-2018 14:41:04

        >Ну, а ты чем лучше-то? У тебя тоже на всё один рецепт.

        Атнюдь. Ну во первых это не мои рецебты. Каментом выше мы вполне отчетливо выяснили что счастье категория не зависящая от материальных причин. Точнее сказать  богатство и достаток могут разумеется сопровождать счастье, но не являются для его достижения обязательными. Вы же хотите чтоб все были счастливы? Ну или хотя бы пролетарии. Тогда вы хотя бы должны и обязаны иметь представление о природе этого самого счастья. Тогда вам станут очевидны способы его достижения. А если вы не понимаете природы явления тогда простите как  же вы можете достичь цели? Если вы даже не знаете где эта цельнаходится и как к ней идти.

        Обобществить средства производства для счастья точно недостаточно. Там пытались впридачу обобществлять землю, курей и даже баб.... но чот как то со счастьем один хрен не вышло.

        Простаков Иван 24-05-2018 14:42:22  в ответ на: mig29 [104]

        Да, ладно, если только завидуют, а если проПагандируют демократию? Ужас!

        Kraskopult 24-05-2018 14:45:23  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [103]

        Ты опять рассуждаешь так, будто все социальные процессы кем-то специально делаются. Все социально-исторические события - это волна. А люди - сёрфингисты на этой волне. Да, они могут перемещаться по этой волне, делать какие-то кульбиты, но они при этом остаются на волне и едут вместе с ней. И у пролетариев и у капиталистов есть вполне четкие и понятные определения, сделанные относительно положения этих людей в обществе. Именно с этих позиций они и есть. С биологической точки зрения их, конечно, нет. Но люди живут обществом - нет людей вне общества. И есть общественные процессы, есть законы развития общества, есть общественные группы, это общество составляющие. Счастье тут вообще никаким боком.

        Wolosan 24-05-2018 14:48:13

        Пролетарии несчастны от того что (как им кажется) счастье у них украли капеталисты.... А капеталисты несчастны от того что боятся что у них злобные пролетарии отберут средства производсва.  Ухахаха. Одни нещастные пытаются наебать других нещастных а в итоге просто меняются местами.

        Kraskopult 24-05-2018 14:55:34  в ответ на: Андрей Лебедев [101]

        >МЫСЛЬ !
        >и евреям фашисты мстили за то, что многие лидеры коммунистов были евреями!

        Так, чего думать? Алоизыч об этом в "Майн кампфе" пишет. Правда, там не коммунисты, а социал-демократы, но для него это один черт.

        Wolosan 24-05-2018 15:03:41  в ответ на: Kraskopult [107]

        Счастье тут вообще никаким боком.

        Здрассьте приехали! А на кой же хрен вы простите мутите всю эту поебень? Не для счастья трудящщихся?! А для чего???? Ёпт. Боюсь даже спросить? Значит вы изначально наёбываете граждан??? а как же эти все ваши лозунги? А как же "как птица для полёта"??? Так значит всё это просто пиздёж дешовый? Так и есть! Я подозревал что вы хотели всех наебать еще в 17-м. и тут ты вполне открыто заявляешь что счастье народное это ваще не цель, и оно даже в принципе "никаким боком"

        Пиздец. Краснапульт. А тогда за чем????? Нахуя все эти жертвы и лишения не для счастья оказывается? А блять для чего? Для удовлетворения ваших ебанутых амбиций что ли? Если ты. Самый тут адекватный и убеждённый певун леварюции заявляешь на открытом глазу что счасть вам никаким боком. Тогда варианотв только два:

        1. Вы настолько мерзкие типы что вся ваша леварюция это просто небывалое лицемерие и наебалово преследующее узкоматериальные цели группки т.н. профессиАнальных леварюцыанэров.
        2. Вы слепы в собственном невежестве так глухо что не представляете себе ни самой конечной цели, ни уж тем более методов её достижения.

        А скорее всего обе причины одновременно. Это пиздец. Краснапульт. Сказать что я разочарован нашим диалогом. Это не сказать ничего.

        mig29 24-05-2018 15:06:52  в ответ на: Простаков Иван [106]

        "а если проПагандируют демократию? Ужас!"

        Раньше говорили: "Флаг им в руки". А теперь времена изменились. Теперь говорят: "Фейсбук им в руки")))

        я забыл подписацца, асёл 24-05-2018 15:22:50  в ответ на: Wolosan [110]

        >А на кой же хрен вы простите мутите всю эту поебень?

        Кто мутит-то? Я тебе третий день толкую - это объективный процесс. Т.е. ни от чьих замут не зависящий. А, поскольку коммунизм - это неизбежное и более справедливое, то от чего это не растолковывать? Что из 8 часов в день шахтер работает на себя только час. Марксизм ничего не трогал и не перемещал в истории. Взял, как есть и показал, почему происходит именно так и к чему это приведёт в дальнейшем. Да, показал с сугубо материальных позиций. Потому что предмет исследований - общество, а не человек. Пусть человек духовен. Но общество - материально и ведёт себя, как материя.

        АбассАн 24-05-2018 15:29:23

        Монархия, она как сорняк. Сколько бы голов ты ни отрубил, до корней тебе не добраться: они вьются под землей, готовые пустить новые ростки. Все это очень похоже на хроническую болезнь. Даже у самых образованных людей в голове найдется уголок, на стенке которого написано: "Короли. Какая отличная идея!". Тот, кто создавал людей, кем бы он ни был, допустил в своих разработках одну большую ошибку. Люди так и норовят встать на колени. (c) Terence Pratchett

        я забыл подписацца, асёл 24-05-2018 15:29:51  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [112]

        А я тебе третий день говорю что никаких доказательств объективности этого прОцесса нет. Есть один социальный эксперимент на примере России. Который вполне как раз закономерно закончился неудачей. Теория практикой не подтверждённая является ошибочной. ни США, ни весь прочий т.н. цивилизованный мир этим путем не пошел. Хотя должен был по твоим раскладам. и при этом достиг результатов бОльших. И в космос полетели и электростанций понастроили и даже социальных достижений для рабочих понаделали...  невзирая на частную собственность средств производства. То исть их принадлежность никак не сказалась на общем результате. Я третий день тебе толкую что теория ошибочна. И никаких предпосылок в дальнейшем к повторению не имеет.

        Kraskopult 24-05-2018 15:38:03  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [114]

        Ну, если бы это говорил человек, изучивший Маркса и на примерах показавший, что это не так... А у марксизма ведь ещё 3 источника - и прежде их неплохо бы изучить... Таких людей-то единицы. И они как раз почему-то не сомневаются. Какой "один социальный эксперимент"? Этих революций было уже всяких разных. США и прочие не пошли - да и не должны все одновременно идти. Потому как разные все. США не пошел, а Китай пошел. За счет чего живут США и иже с ними всем известно - тут космосы с электростанциями не удивительны.

        Wolosan 24-05-2018 15:48:45  в ответ на: Kraskopult [115]

        >Ну, если бы это говорил человек, изучивший Маркса.

        Приходилось. Изучать. Конечно не наизусть учили весь Капитал и тем не менее. В Рижском Высшем Краснознамённом Военно-Политическом училище..... Дасс были времена. Нет никакой необходимости углубляться досконально в три источника Марксизьма. Тем более что это вовсе не "святой источник" а скорее совсем даже наоборот. Слегка подтухший. Практическую проверку жизнью не прошедший. Ведь нет же особой необходимости изучать наизусть например Князя Кропоткина с его анаржихмом. Тоже кстате очень стройной и исключительно правдоподобной и аргументированной платформой. Достаточно просто знать что батьку Махно кокнули Большевики и история Анархизма на этом была окончена. Хотя там тоже доказывается необратимость прОцессов и всенепременное наступление этой замечательной эпохи. Там кстате даже более стройнее и логичней всё изложено нежели с Коммунизьмом. И все таки никто не учит Кропоткина. Не за чем. Такая же хуйня и с Марксом. Представление иметь достаточно.

        atanor812 24-05-2018 16:00:10  в ответ на: Wolosan [116]

        >>Ну, если бы это говорил человек, изучивший Маркса.
        >
        >Ведь нет же особой необходимости изучать наизусть например Князя Кропоткина с его анаржихмом. Тоже кстате очень стройной и исключительно правдоподобной и аргументированной платформой. ///И все таки никто не учит Кропоткина.

        И совершенно напрасно не изучают. Нет, конечно, наизусть не надо.
        "Взаимопомощь как фактор эволюции"
        "Налог как средство обогащать богатых"
        "Речи бунтовщика"

        Всегда в телефоне. Нет, нет, вынул да почетал.

        atanor812 24-05-2018 16:01:18

        Петру Кропоткина никак забывать нельзя.

        Vova Второй 24-05-2018 16:01:48  в ответ на: Kraskopult [90]

        <Вы бы лучше о немецких деньгах, на которые делалась революция.
        А почему не японские в 1905?
        Немецкие деньги – это условное понятие, так, по привычке. Это деньги мирового империализма, американского прежде всего. К концу 19 века образовалаcь «мировая закулиcа», которая начала маcштабное наcтупление на мир. Кроме организационных дейcтвий, она cумела идеологичеcки обеcпечить cвои, далеко идущие замыcлы, поcредcтвом вбраcывания в маccы глобальных идей, в чиcле которых была и идея «мировой революции», разработанная Карлом (Мордехаем) Маркcом.
        В Манифеcте 1948 года в том числе говорится, что «законы, мораль, религия - все это... не более как буржуазные предрассудки». «Рабочие не имеют отечества... Национальная обособленность и противоположности народов все более исчезают уже с развитием буржуазии, со свободой торговли, всемирным рынком, с единообразием промышленного производства и соответствующих ему условий жизни». (Ч.II «Пролетарии и коммунисты»)
        «Пусть господствующие классы содрогаются перед Коммунистической Революцией. Пролетариям нечего в ней терять кроме своих цепей. Приобретут же они весь мир. Пролетарии всех стран, соединяйтесь!» («Манифест».  Часть IV).
        Конечно, все это стоило  денег.
        Идеологи нового мирового порядка хорошо понимали, что главными препятcтвиями на пути порабощения мира являютcя национальные империи, национальные религии и национальные культуры. Иначе, традиционные монархии и Церковь как институт Традиции.
        Так, в результате Первой мировой войны c политичеcкой карты мира иcчезли cразу четыре cамых крупных мировых империи: Роccийcкая, Германcкая, Авcтро-Венгерcкая, Оттоманcкая. Ну, а Леворюция, потом и гражданская, окончательно добили Россию.
        Интересно, а вам-то платит «мировая закулиcа» за пропаганду коммунизма?

        я забыл подписацца, асёл 24-05-2018 16:04:01  в ответ на: Wolosan [116]

        "Нельзя вполне понять «Капитал» Маркса, особенно его 1-ой главы, не поняв и не проштудировав всей логики Гегеля. Поэтому никто из марксистов не понял Маркса и полвека спустя».

        А сейчас добавим - полтора века спустя.

        Kraskopult 24-05-2018 16:06:29  в ответ на: Vova Второй [119]

        Нидерландская революция - тоже мировая закулиса? Про неолитическую, с переходом от первобытно-общинного к рабовладению, не спрашиваю. Там уж очевидно, что происки.

        mig29 24-05-2018 16:08:30  в ответ на: Kraskopult [115]

        Есть определенные закономерности....
        Нельзя сначала изобрести атомный реактор, а потом - каменный топор. Одно должно истекать из другого. В научном прогрессе возможна только последовательность и постепенность. Именно поэтому сначала надо изобрести каменный топор, а уж потом, со временем тогда появится возможность изобрести... атомный реактор. Не будет топора - не будет и реактора.
        Но каменный топор "создает" и свою "среду обитания" для человека. А атомный реактор - свою. И они - разные. Человек не меняется, а вот условия его обитания в природе - меняются. Естественно меняется и его поведение в изменившихся условиях.
        Но, как человек, когда изобретал каменный топор, не мог предположить, что будет изобретен реактор, так и сейчас, когда реактор изобретен, то человек не может предполагать, что будет изобретено завтра. И как это изобретение изменит среду обитания человека. А значит - и его поведение в этой среде.
        Поэтому в зависимости "человек-общество" есть одна константа (человек) и есть одна переменная - общество. И эта переменная с неизвестными... с научными открытиями. Поэтому то, что уже было и произошло просчитать и объяснить - можно. А вот то, что будет - нереально (что еще люди понавыдумывают и понаоткрывают - неизвестно).
        Что человек не изменится в будущем - это научный факт. А вот как изменится общество? - это могут быть только догадки, гипотезы, версии и предположения. Но есть тоже научный факт - эти заранее высказанные гипотезы и предположения на практике никогда в истории не подтверждались в том виде, в котором "предполагались"...

        Kraskopult 24-05-2018 16:08:42  в ответ на: Vova Второй [119]

        >Интересно, а вам-то платит «мировая закулиcа» за пропаганду коммунизма?

        Ну, а как же. Конечно. Валасану - мировая буржуазия за пропаганду антикоммунизма. А мне, вот, закулиса. Только это секретная информация.

        Wolosan 24-05-2018 16:10:03  в ответ на: atanor812 [117]

        Я и гуторю. Там гораздо всё жизненей. Живее что ли. Там теория живая. Связанная с человеком. Попытка разобраться что к чему и как. понять природк вещей и вывести человека на верный путь.  Весьма и весьма достойная попытка. И даже более того. Очень возможно, что если бы не большевички - то эта теория нашла бы таки практическое применение. По крайней мере батька Махно персонаж реально недооценённый. Большевиками оплёванный и обгаженный как раз за то что у него кое что начало получаться и теория князя Кропоткина какое то время вполне успешно практически подтверждалась. Крайне печально что всё так закончилось. Это действительно был эксперимент интересный. Так что соглашусь. Заместо Марксизьма изучайте Анархизьм. Это гораздо живее и интересней. И многое можно применить к жизни реальной. Даже сейчас.

        Wolosan 24-05-2018 16:12:00  в ответ на: Kraskopult [123]

        Извините. Утачняйю. Мне претит любой ИЗМ в принципе. Это тупые человеческие ярлыки которые навешивают люди сами на себя.

        Kraskopult 24-05-2018 16:15:21  в ответ на: mig29 [122]

        Для этого и существует философия - наука о всеобщих законах. И её раздел - логика. Вот, опираясь на них, из того, что есть выводится, то, что будет.
        Общество меняется, но остаётся производство продукта, средства, которыми он производится и их принадлежность, составляющие базис общества. Общество может измениться, как угодно, но эти вещи останутся.

        Kraskopult 24-05-2018 16:17:26  в ответ на: Wolosan [125]

        Эти ярлыки относятся не к людям, а к обществу, которое они составляют. Всё имеет название и выражается словами. Обычное дело.

        atanor812 24-05-2018 16:19:12  в ответ на: Kraskopult [121]

        >Нидерландская революция - тоже мировая закулиса? Про неолитическую, с переходом от первобытно-общинного к рабовладению, не спрашиваю. Там уж очевидно, что происки.

        Первая - проплачена мелкими лавочниками и судовладельцами.
        Вторая - однозначно проплачена рабовладельцами.
        Все это - происки.

        Wolosan 24-05-2018 16:22:32  в ответ на: atanor812 [118]

        >Петру Кропоткина никак забывать нельзя.

        Кропоткин наиболее близок к духовному Коммунизму. Позитивист. У него теория построена позитивно. Краснапульт называет это детскостью. Внатуре лучше изучать этого позитивного старикана, нежели жидомасонскую  нудную и по сути человеконенавистническую теорию.

        atanor812 24-05-2018 16:27:20  в ответ на: Wolosan [124]

        >По крайней мере батька Махно персонаж реально недооценённый. Большевиками оплёванный и обгаженный как раз за то что у него кое что начало получаться и теория князя Кропоткина какое то время вполне успешно практически подтверждалась. Крайне печально что всё так закончилось. Это действительно был эксперимент интересный. Так что соглашусь. Заместо Марксизьма изучайте Анархизьм. Это гораздо живее и интересней. И многое можно применить к жизни реальной. Даже сейчас.

        Нестор Иванович тута непричом. Он был боевик, никак не государственный деятель, малограмотный и с идеями непосредственно Кропоткина вряд ли знакомый. Ну если только через третьих лиц. Хохол одним словом, хоть и неплохой организатор. А идеи Пётры Кропоткина нашли вполне себе воплощение в Швейцарии. И в некоторых весьма благополучных государствах Южной Америки (Аргентина, Уругвай, Парагвай, Чили, Боливия)

        atanor812 24-05-2018 16:38:21  в ответ на: Wolosan [129]

        >>Петру Кропоткина никак забывать нельзя.
        >
        >Кропоткин наиболее близок к духовному Коммунизму. Позитивист. У него теория построена позитивно. Краснапульт называет это детскостью. Внатуре лучше изучать этого позитивного старикана, нежели жидомасонскую  нудную и по сути человеконенавистническую теорию.

        Великолепный старик!

        Геолог, естествоиспытатель, географ, путешественник, философ, практик революции, опять же потомок Рюриковичей и гетмана Сулимы!

        П. А. Кропоткин смотрит на историю как на две параллельные «враждебные традиции: римская и народная, императорская и федералистская, традиция власти и традиция свободы, — и когда возникает вопрос о выборе, — мы пристаём к тому течению, которое ещё в XII веке привело людей к организации, основанной на свободном соглашении, на свободном почине личности, на вольной федерации тех, кто нуждается в ней. Пусть другие стараются удержаться за традиции канонического императорского Рима»!

        Vova Второй 24-05-2018 16:40:03  в ответ на: Kraskopult [121]

        Ну, это только советские историки называли освободительную войну нидерландских провинций от испанского владычества революцией. Им всюду леворюции мерещились. Даже неолитические. Никаких эволюций, даешь революцию!

        Wolosan 24-05-2018 16:42:59  в ответ на: atanor812 [130]

        >Нестор Иванович тута непричом. Он был боевик, никак не государственный деятель, малограмотный и с идеями непосредственно Кропоткина вряд ли знакомый. Ну если только через третьих лиц. Хохол одним словом, хоть и неплохой организатор. А идеи Пётры Кропоткина нашли вполне себе воплощение в Швейцарии. И в некоторых весьма благополучных государствах Южной Америки (Аргентина, Уругвай, Парагвай, Чили, Боливия)

        При чом при чом. Если уголовный бандит Котовский у коммунистов был при чом, То Нестор Иваныч уж и подавно. Малограмотность ему не приплетайте. В революционной среде малограмотность за косяк не считалась. А была скорее достоинством. А с Кропоткиным Махно встречался лично. Ну по крайней мере он сам так утверждал. Большивики его ошельмовали и выставили бандюком. Хотя по сравнению с их собственными методами Нестор Иванович просто дитятко безобидное.

        Андрей Лебедев 24-05-2018 16:44:46

        В парке ближе к вечеру

















        Vova Второй 24-05-2018 16:45:22  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [120]

        "Нельзя вполне понять «Капитал» Маркса, особенно его 1-ой главы, не поняв и не проштудировав всей логики Гегеля".
        Нельзя вполне оценить философию Гегеля, не проштудировав антропологический материализм Л. Фейербаха. Даже спустя полтора века.

        atanor812 24-05-2018 16:45:55

        Представляю, что бы они сотворили в России вдвоем с Вернадским.

        Это была бы совсем другая страна. С космолетами, другими людьми как из фантастических романов Ефремова, на Марс бы полетели давным давно.

        Тута большаки конечно подосрали конкретно.

        Началось все с барж. И борьбы с мировым империализьмом.

        Но... не судьба была. Кропоткин опередил свое время. Как утописты Средних веков.

        Kraskopult 24-05-2018 16:55:04  в ответ на: Vova Второй [132]

        >Ну, это только советские историки называли освободительную войну нидерландских провинций от испанского владычества революцией

        Да, не только. Вообще термин не русский. И французы свою революцию так и называли. Задолго до советских историков. А сейчас вообще всякую бузу революцией называют.

        atanor812 24-05-2018 16:57:16  в ответ на: Wolosan [133]

        >>
        >При чом при чом. Если уголовный бандит Котовский у коммунистов был при чом, То Нестор Иваныч уж и подавно. Малограмотность ему не приплетайте. В революционной среде малограмотность за косяк не считалась. А была скорее достоинством.

        Недавно прочитал великолепную книгу нашего всеми любимого Юрия Сенкевича "Путешествие длиною в жизнь"

        Цитата оттуда (не могу поверить, что он врал, не мог он):

        И здесь надо рассказать о трагической странице в биографии моего отца, о том, в чем он так и не решился признаться мне до самой своей смерти. Однажды я увидел, как отец заполняет какую-то анкету, и мне захотелось прочитать, что же в ней написано. В графе "Отец" стояло примерно следующее: "Осип Георгиевич Сенкевич, из рабочих, скончался от хронического алкоголизма в таком-то году..."
        На самом же деле прочитанная мною запись в анкете не имела к моему деду никакого отношения, а была вынужденной мерой, поскольку происхождение от люмпена или пропойцы считалось самым благонадежным в эпоху диктатуры пролетариата.
        Мой дед Осип Георгиевич вовсе не умер в каком-то там году, никогда не был алкоголиком, а был очень состоятельным человеком и до революции имел на Украине свое поместье и большой собственный дом в Киеве, на Подоле. Шестеро его детей учились в гимназии. Когда после революции 1917 года началась "экспроприация экспроприаторов", дед лишился своего состояния и, чтобы содержать семью, в которой были еще не вставшие на ноги дети, стал преподавать в одной из киевских школ французский язык и музыку. Но в те неспокойные, смутные времена французским языком и музыкой прокормиться было нельзя, и вскоре стало ясно, что семья долго так не протянет.
        И тогда родственники со стороны бабушки Анны Ивановны, происходившей из семьи священнослужителей Дыбенко, посоветовали деду: "Иди в священники. Ты человек хорошо образованный..." Он так и сделал." (с)

        АбассАн 24-05-2018 16:57:59  в ответ на: Kraskopult [137]

        Не всякую, а только удавшуюся - если революция не удалась, то это просто мятеж.

        Vova Второй 24-05-2018 17:03:10  в ответ на: Kraskopult [137]

        <А сейчас вообще всякую бузу революцией называют.
        Называют те, кому все неймется. А всякий термин имеет определенный смысл. И освободительная война - никак не революция.

        я забыл подписацца, асёл 24-05-2018 17:08:01  в ответ на: atanor812 [138]

        Да большевистские изъебоны заставляли нормальных людей изворачиваться. Есть же анекдот про то как один брат был командиром партизанского отряда на войне. а второй был немецким полицаем. И после войны вышло что один чуть не попал в тюрьму и спился а второй стал бооольшим советским начальником. Когда всё выяснилось стали разбираться как же так вышло...

        А вышло просто. Один писал в анкете что у него брат в войну был полицаем при немцах, А второй что у него брат был командиром партизанского отряда.  Ну хуле. Слава КПСС

        я забыл подписацца, асёл 24-05-2018 17:19:05  в ответ на: Vova Второй [140]

        >И освободительная война - никак не революция

        Если происходит смена формы собственности в прогрессивную сторону - революция.

        Kraskopult 24-05-2018 17:24:37  в ответ на: АбассАн [139]

        Смотря с какими целями мятеж. Если с революционными, то можно назвать неудавшейся революцией.

        Vova Второй 24-05-2018 17:34:40  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [142]

        Хороша революция, которая длится 80 лет.

        Vova Второй 24-05-2018 17:35:08


        «Призрак бродит…»

        Kraskopult 24-05-2018 17:42:10  в ответ на: Vova Второй [144]

        Долго что ли? Неолитическая длилась 5 тысяч.

        Vova Второй 24-05-2018 17:53:40  в ответ на: Kraskopult [146]

        Наверное, в России тоже продолжается революция, судя по тому, как много здесь недовольных. Ю. Каменецкий: "Всё горит, горит заря над Смольным... ... Есть у Революции начало, Нет у Революции конца!" И будет продолжаться пять тысяч лет.

        Kraskopult 24-05-2018 17:54:39  в ответ на: Vova Второй [147]

        Да, не - чем дальше, тем всё быстрее происходит.

        Андрей Лебедев 24-05-2018 17:56:08  в ответ на: Vova Второй [147]

        У нас историю КПСС читал профессор Кукушкин.  Старенький худенький с интеллигентской бородкой.
        А философию доцент Панченко

        Vova Второй 24-05-2018 18:04:26  в ответ на: Kraskopult [146]

        <Долго что ли? Неолитическая длилась 5 тысяч.
        Вот сразу видно, что вы имеете отношение к геологии, где революционные процессы могут длится миллионами лет. Тем более, что революции всегда содержат в себе значительные эволюционные вкрапления, во многих же случаях революции вообще совершаются в эволюционной форме.

        Vova Второй 24-05-2018 18:08:07  в ответ на: Андрей Лебедев [149]

        Да помню я Кукушкинда. У Троцкого была такая же бородка, но он не считался интеллигентом. Вообще не могу понять психологию человека, посвятившего свою жизнь преподаванию истории КПСС. А докторскую, наверное, написал по краткому курсу.

        atanor812 24-05-2018 18:46:28  в ответ на: Vova Второй [151]

        >Вообще не могу понять психологию человека, посвятившего свою жизнь преподаванию истории КПСС.

        Вова, Вы будете смеяцца, моя сестра закончила истфак МГУ по специальности "История КПСС". Правда, по специальности не преподавала никогда. Учебу рассматривала как веселый прикол. С красным дипломом. Франкоманка и специалист по средневековью.
        Тайны соборов, все дела...

        Kraskopult 24-05-2018 20:24:47  в ответ на: atanor812 [152]

        >специалист по средневековью

        Медиевистка.
        Средневековье - замечательная эпоха. Всё по честному: феодал крестьянину - защиту, крестьянин феодалу - работу. Ну, и на себя потом поработать. Никаких порытых стоимостей.

        я забыл подписацца, асёл 24-05-2018 21:59:51  в ответ на: Kraskopult [153]

        Кроме права первой ночи

        Простаков Иван 24-05-2018 23:49:26

        сегодня в школах был последний звонок!

        Простаков Иван 24-05-2018 23:52:30  в ответ на: Vova Второй [147]

        конец - это чье-то начало!))))) тему поддержать!

        Vova Второй 25-05-2018 00:00:29  в ответ на: Простаков Иван [156]

        Это вы про какой конец?

        Простаков Иван 25-05-2018 00:04:08  в ответ на: Vova Второй [157]

        один из трех!