Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • обрыдалася

        обрыдалася Андрей Лебедев 18-05-2018

      • — Пан Полонский, вчера водопровод не работал, и пиво было крепче.
        — Сегодня тоже водопровод не работает.
        — Откуда ж столько воды?
        — То не вода, пан, то мои слезы.

                                                    диалог из к.ф."Щит и меч"


        Татьяна Голикова вчера на Думе - обрыдалась....
        спросите, "почему"?
        а я отвечу так: 
        подспудно (в глубине подсознательности мозжечка) думала - "а вдруг, посОдют"?
        а тут не только не посодили, а и проводили аплодисментами и благословили на новую должность - вице-премьершей по соц-вопросам (вместо Голодца)
        Вот ведь,фамилия Ольга ГолодецЪ - была просто ПОДАРКОМ для поэтов-сатириков....
        просто поэты-сатирики у нас перевелись со времен Маяковского или даже Михалкова....
        а то бы так:
        "последний вздох пенсионера возле порога магазина - СЮДА Я БОЛЬШЕ НЕ ЕЗДЕЦ - СПАСИБО ОЛЬГЕ ГОЛОДЕЦ"

        что-то у нас там с пенсиями, пособиями и вообще с минимально-средними-усредненными прожиточными зарплатами в стране не очень хорошо
        Вот Валентина Ивановна (очень уважаемая) (её и Атанор812 очень сильно уважает) вчера сказала, что повышать пенсионный возраст надо очень осторожно
        ДА !
        и вообще надо очень осторожно
        Особенно с женщинами в правительстве - с такими как Голикова, Набиуллина, Голодец....
        у женщин - у них есть что-то такое (в душе) чего нет у черствых мужчин.... например сострадание к котёнку, которого вдруг женщина-менистр  увидит, выходя из своего лемузина.....

        А уж как не пожалеть.... бедного пенсионера, живущего на 7 тыс руб пенсии и вместо лекарства от давления "валсартан" за 550 руб вынужденного покупать "боярышник" и "кору дуба" по 45 руб.....  (чтобы поскорее для статистики "дать дуба")

        Вот назначают Голикову вице-премьершей на социалку.
        Мда!
        Это случайно не маленькая ли Танечка писала в школе сочинение на тему "один день жизни одной бедной семьи" -
        - и в этом сочинении писала :  "жила-была одна очень-очень бедная семья.Она была такая бедная, что и шофер у нихбыл очень бедный, и горничная, и дворецкий тоже были-бедные бедные! И гувернантка, и садовник у них тоже были бедные...."

        Ну,не напрасно обрыдалась Татьяна Голикова
        С  работкой на счетной палатке "ПРОНЕСЛО"  (не посадили и не расстреляли)
        хотя странно!  а что ? в РосНано не воровали ?  в Сколково не воровали ?  и вообще....

        теперь Таню бросили на социалку....
        - это вода?
        - это слёзы
        - слёзы Тани по усредненным судьбам бедных русских людей
        - а ведь, говорят, что КРОКОДИЛЫ тоже плачут


        с набиу


      • mig29 18-05-2018 07:50:07

        "подспудно (в глубине подсознательности мозжечка) думала - "а вдруг, посОдют"? "

        Что-то я с утра туго соображаю....
        Как она могла подсознательно подумать, что посОдют, когда занимала в государстве такой пост, который не предполагает действий, за которые могут посадить? Она же не "распределяла" бюджет, и не "осваивала" бюджет. Она только контролировала - кто и как из чиновников осваивает распределенный уже депутатами бюджет. Для анализа, чтобы доложить кУды следует, как казна "работает" на благо государства. А за анализы - не содЮт.
        А расплакалась, может быть, да, из-за сентиментальности. Голикова - ходячий калькулятор с расширенной оперативной памятью. Уникум, в своем роде. Но это не значит, что калькулятор не может иметь эмоции. А теперь её "кидают" на тот фронт работы (социалку), где, чтобы добиться каких-то существенных результатов - эмоции вредны.... Чтобы не сделал - всегда будут и недовольные, и критики (как в армии говорят: Куда солдата не целуй - везде жопа). Вот "калькулятор" и всплакнул.

        Нас Наибуто 18-05-2018 07:51:44

        Обрыдалась это лучше чем "обрыгалась"    )))

        Нас Наибуто 18-05-2018 07:53:33  в ответ на: mig29 [1]

        Посадить можно КАЖДОГО.  Есть статьи "за саботаж" или статьи "за анти-государственнуюдеятельность, направленную на подрыв суверенитета".
        Запросто!

        Нас Наибуто 18-05-2018 07:54:19

        так что
        <<<<подспудно (в глубине подсознательности мозжечка) думала - "а вдруг, <<<<<
        это она правильно думала

        Камацу Катерпиллер 18-05-2018 08:37:38

        Нужно дать (пообещать и не дать) Нобелевку по экономике тому, кто подсчитает по цыфрам, насколько надо урезать богатеям их роскошь, чтобы бедным хватило на безбедную жизнь!
        К примеру взять модель Индии.
        В Индии 1,2 миллиарда населения.
        Имеется и средний класс и хорошая индустрия (компьютеры, сталелитейка, самолетостроение и тд)
        Имеются богатые
        имеютсяврачи, программисты и инженеры
        но 90% болеечем бедное
        причем на отопление там не надо тратиться - жарко
        и еда растет в изобилии (бананы)

        Морозов 18-05-2018 08:51:14  в ответ на: Камацу Катерпиллер [5]

        реально и если серьезно,то Нобелевку надо дать Ново-Мальтузианским теоретикам,которые подсчитают, сколько народу можно сделать на Земле безбедно живущими,если уменьшить запросы США на их халяву

        Андрей Лебедев 18-05-2018 09:36:13

        Очень глубокая и очень умная статья про Россию и Украину - ПЕРСПЕКТИВЫ

        http://x-true.info/70231-kto-i-kak-mozhet-pereformatirovat-ukrainu.htm

        Эксперт 18-05-2018 10:09:06

        Доброе утро. Обрыдалась ли таня или обрыгалась- науке это неизвестно. А мне вот утром уведомление принесли- аренду поднимают. Не могли в понедельник это сделать, чтоб настроение не портить?

        Морозов 18-05-2018 10:10:22  в ответ на: Андрей Лебедев [7]

        Статью прочитал.
        Да, умная и глубокая.
        Основная мысль в том, что Украина сейчас используетсяв качестве палки, чтобы США могли дразнить ею Россию.
        Потом,когда Россия наберется сил, США эту палку бросят и Россия Украину подберет.
        Но!
        С каждым годом Украина нищает и беднеет, а поднимать Украину из нищеты - предстоит России.
        С утратойзначения Газо_транспортной сети Украины - Европа потеряет к ней всякий интерес.А Америке Украина сто лет не нужна.Однако теперь у России недостаточно сил и средств, чтобу Украину забрать.

        Камацу Катерпиллер 18-05-2018 10:12:28  в ответ на: Эксперт [8]

        Обрыдалась ли таня или обрыгалась- науке это неизвестно.<<<<<<<<


        Главное, чтобы не обосра.......

        Эксперт 18-05-2018 10:19:47  в ответ на: Камацу Катерпиллер [10]

        — такая система придумана просто для сохранения генеральского экскремента, ибо он тут очень калорийный, не то что у нас с вами. Каков стол — такой и стул! Если бы какому-нибудь Мичурину дали столько первосортного экскременту, так он бы нашу родину в веках высокими урожаями прославил!

        В.Суворов

        рениколд-форте 18-05-2018 10:20:23  в ответ на: Камацу Катерпиллер [10]

        А чего кипешиться?
        С социалкой у нас все тип - топ.
        Голодных бунтов нет.
        Маршей пустых кастрюль тоже нет.

        Эксперт 18-05-2018 10:21:54

        Интересно, Таджик сейчас по пятницам вместо коньяка со скумбрией в мечеть ходит?

        Наум Кауфман 18-05-2018 10:30:18  в ответ на: рениколд-форте [12]

        Потому что недостаточно демократии

        рениколд-форте 18-05-2018 10:32:04  в ответ на: Эксперт [13]

        У него тесть очень серьезный. Держит Таджика на коротком поводке. Машину "туарега" ему так и не купил.

        Эксперт 18-05-2018 10:39:38  в ответ на: рениколд-форте [15]

        значит брак по любви, если живет без скумбрии, коньяка и таурега.

        рениколд-форте 18-05-2018 11:01:28  в ответ на: Эксперт [16]

        С Путиным тоже "по любви".

        рениколд-форте 18-05-2018 11:01:51

        Крым наш, мост наш.

        Морозов 18-05-2018 11:14:14  в ответ на: рениколд-форте [18]

        Что правда, то правда. Мост ЛЮБВИ.

        Камацу Катерпиллер 18-05-2018 11:16:06

        Меркель сегодня у Путина. Это очень важно. Будет ли Северный поток-2  ???????

        Наум Кауфман 18-05-2018 11:23:37

        Бедных много потому что нет демократии.

        Нас Наибуто 18-05-2018 11:26:59  в ответ на: Камацу Катерпиллер [20]

        Меркель прилетит срочно обсуждать отмену США иранской ядерной сделки. Германия очень завязана на контракты с Ираном и попадать под американские санкции германскому бизнесу не хочется.
        Меркель надеется уговорить Путина.....?? Может повлиять на Иран?
        Или наоборот поддержать германию в противостоянии США

        Морозов 18-05-2018 11:59:59

        мы с Владимиром Путиным обсудим соглашение с Ираном, конечно же, мы обсудим Сирию, и затронем вопрос Украины. Это очевидно, однако все вопросы санкций зависят от выполнения минских соглашений.
        — Ангела Меркель

        Эксперт 18-05-2018 12:00:18  в ответ на: Камацу Катерпиллер [20]

        >Меркель сегодня у Путина. Это очень важно. Будет ли Северный поток-2  ???????
        Будет. Куда он денется

        Modus 18-05-2018 12:02:08  в ответ на: Морозов [23]

        Морозов!  Ты давно в пресс-секретари к Ангелине записался ?

        Modus 18-05-2018 12:02:28  в ответ на: Эксперт [24]

        Х.З.

        Морозов 18-05-2018 12:04:54

        Германия раскрыла причину активной блокировки США «Северного потока-2»
        Блокировка проекта «Северный поток-2» не гарантирует США увеличение продаж в Европе американского сжиженного газа, который стоит дороже, чем топливо, поступающее по трубопроводам. Об этом в пятницу, 18 мая, заявил министр экономики и энергетики Германии Петер Альтмайер

        atanor812 18-05-2018 12:08:49  в ответ на: Морозов [27]

        СПГ и трубный гас - это абсолютно разные вещи. Разного назначения. СПГ цэ чистое высокоэнергетическое топливо. Трубный гас - сырье.

        Морозов 18-05-2018 12:10:36

        Так мы же и то и то продаём !  Терминал СПГ в Новом Уренгое разве не наливает танкер Кристоф Монжери ?

        Наум Кауфман 18-05-2018 12:12:22  в ответ на: Морозов [29]

        Замечено,что страны, преимущественно торгующие сырьем,не имеют развитой демократии.

        Modus 18-05-2018 12:16:14  в ответ на: Морозов [29]

        Газоналивник "Кристоф Демарджери" возит ГАЗ в Корею.

        Борода 18-05-2018 12:18:49

        Ребята, а где деньги?  Нефть уже 78 долларов , а денег не видать ?!

        Борода 18-05-2018 12:20:37

        Путин снова ставит Кудрина в правительство,того самого Кудрина, который прибыли с дорогой нефти упрятывал в ценные бумаги резервной финсистемы США  Морган Стенли и Джи Пи Морган.  Вместо того, чтобы запускать эти деньги в свою промысловость. И снова Кудрин рулит финансами!

        рениколд-форте 18-05-2018 12:31:42  в ответ на: Борода [33]

        Добавлю от себя, что не только Кудрин опасен для развития России, но и Набиуллина, и в меньшей степени упомянутая с утра Голикова. Почему в меньшей степени? Потому что активность социального протеста и социального недовольства у нас понижена, как бывает пониженным иммунитет у ослабленных организмов. Вон возьмите работников немецких аэропортов или французских железнодорожников. Чуть что забастовка, а у нас могут по полгода вообще не платить и никто ни гугу.

        Эксперт 18-05-2018 12:41:19  в ответ на: Борода [32]

        >Ребята, а где деньги?  Нефть уже 78 долларов , а денег не видать ?!
        зато повод бензину подорожать

        Любитель хороших вин 18-05-2018 12:46:38  в ответ на: Эксперт [35]

        А у вас, наверное, имеется автомобиль?

        Графъ Свiньинъ 18-05-2018 12:53:12  в ответ на: Любитель хороших вин [36]

        Купите лошадь.
        А почем нынче овес?

        Эксперт 18-05-2018 12:55:54  в ответ на: Любитель хороших вин [36]

        >А у вас, наверное, имеется автомобиль?
        хотелось бы геликоптер, но  высоты боюсь

        Нас Наибуто 18-05-2018 12:57:28  в ответ на: Эксперт [38]

        Тут недавно видел старуху лет 75. На самокате.  Ей-бо! Не вру.

        Борода 18-05-2018 12:59:03

        Американский банк Morgan Stanley сообщил, что ужесточение санкций США приведет к рецессии российской экономики. Об этом сообщает РБК, отмечая, что это уже третий инвестбанк, который за последнюю неделю ухудшил страновой экономический прогноз из-за новых санкций.

        atanor812 18-05-2018 13:02:13  в ответ на: Морозов [29]

        >Так мы же и то и то продаём !  Терминал СПГ в Новом Уренгое разве не наливает танкер Кристоф Монжери ?

        Во-первых. Там не терминал, а завод. терминал - это совершенно другое. Плюс примерно 20 кустов скважин.
        Во-вторых. Это не Новый Уренгой. Вы хоть в тырнетах посмотрите. "Это" - примерно тысяча километров к северу от НУРа. НУР не имеет выхода к морю, он не имеет выхода даже к судоходной реке, которая соединяется с морем.
        В-третьих.Продаем не "мы", а китайско-французский консорциум. "Мы" как государство там получаем лишь ничтожную плату за лицензионные участки. Ничтожную по сравнению с обЪемами капиловложений и стоимостью извлекаемого гаса.

        Vova Второй 18-05-2018 13:04:43  в ответ на: Нас Наибуто [39]

        А вы паспорт ее видели? Может быть ей 45, но жизнь была тяжелая, все на самокате

        Vova Второй 18-05-2018 13:07:23  в ответ на: Графъ Свiньинъ [37]

        Овес фасованный цена 6р40 без ндс; 6р70 с ндс фасовка: мешок-35кг Производство и погрузка в г. Кургане Форма оплаты: наличный, безналичный расчет.
        Поезжайте в Курган. Туда - на поезде, обратно можно на лошади

        atanor812 18-05-2018 13:15:17  в ответ на: Морозов [29]

        >Так мы же и то и то продаём !  Терминал СПГ в Новом Уренгое разве не наливает танкер Кристоф Монжери ?

        Там уже СЕМЬ танкеров.
        Первый  - CHRISTOPHE DE MARGERIE
        Второй - БОРИС ВИЛЬКИЦКИЙ
        Третий - ФЕДОР ЛИТКЕ
        Четвертый - ЭДУАРД ТОЛЛЬ
        Пятый - ВЛАДИМИР РУСАНОВ
        Шестой - ВЛАДИМИР ВИЗЕ
        Седьмой - РУДОЛЬФ САМОЙЛОВИЧ

        atanor812 18-05-2018 13:26:17

        каждое из имен вызывает восторг...
        и благоговение. Имена полярных исследователей, посвятивших свою жизнь и железное здоровье для исследования полярных пустынь.
        Место смерти и могила Владимира Русанова так и не установлены.

        atanor812 18-05-2018 13:34:09

        Русская полярная экспедиция 1900—1902 годов была снаряжена Императорской Академией наук и имела основной целью исследование части Северного Ледовитого океана к северу от Новосибирских островов и поиск легендарной Земли Санникова. Стала первым академическим предприятием России в водах Ледовитого океана, совершённым на собственном судне. Руководил экспедицией русский геолог и полярный исследователь барон Эдуард Васильевич Толль. Eduard Gustav von Toll


        я забыл подписацца, асёл 18-05-2018 13:35:55  в ответ на: Графъ Свiньинъ [37]

        Советский Союз простирался на более 10000 км с запада на восток и почти 5000 км с севера на юг. Три четверти его территории лежали в Азии, а остальная четверть – в Европе.
        СССР граничило с 12 государствами, общая длина его границ составляла 60000 км – это в полтора раза больше длины экватора.
        Советские берега омывались 12 морями трех океанов – Арктического, Атлантического и Тихого.
        Даже эти три фактора дают представление о размерах утраченной страны и о важной роли транспорта в её экономике. В Советском Союзе все виды транспорта – железнодорожный, речной, морской, воздушный, автомобильный, гужевой  и трубопроводный – это отдельные части единой системы, которая принадлежала государству и управлялась им. Каждый вид транспорта играл свою собственную роль и обладал индивидуальными особенностями. При этом частью гужевого транспорта владели частные лица и коллективные хозяйства. (Здесь не рассматривается, как транспорт, голубиная почта и велосипед, как специфичные виды).
        12 апреля 1961 года стало поворотной точкой в истории человечества; в этот день Юрий Гагарин облетел вокруг Земли за 108 минут на космическом корабле «Восток». Советский Союз положил начало эре космического транспорта.
        Советский союз имел  гораздо меньше личного автотранспорта на тысячу человек, чем многие индустриально развитые страны. Но преодоление этого разрыва – не самая главная цель.
        В СССР акцент делался на общественном транспорте — как для внутригородских поездок, так и междугородних путешествий. Это достигалось  рациональными экономическими методами. Так как стоимость поездок была очень низкая, многие, у кого есть машина, предпочитали  ездить на работу на метро, автобусе, троллейбусе или трамвае. Большинство использовали  свои автомобили только в выходные или в отпуске, а зимой вообще не ездили.
        Этот подход решения транспортных проблем имел и другие преимущества. Вдобавок к экономическому фактору это общий низкий уровень шума и чистота воздуха в городах.
        Пробки на дорогах, постоянное явление на Западе, было не встретить на улицах советских городов даже в час пик. Но автомобили купить, почему-то хотели многие, а вот фиг им! Многие, правда, и избавиться от него хотели (но, чтобы купить другой).  Другое дело лошади. Как то я проехал с цыганом на повозке на резиновом ходу. Большего блаженства от езды я не испытывал.

        Андрей Лебедев 18-05-2018 14:05:21

        Депутаты от Чеченской республики внесли на рассмотрение Государственной думы законопроект, который предполагает возможность занимать пост президента Российской Федерации три срока подряд вместо нынешних двух.

        Андрей Лебедев 18-05-2018 14:06:18

        Депутаты Чечни внесли в Госдуму поправки о сроках полномочий президента (ТРИ СРОКА ПОДРЯД)

        atanor812 18-05-2018 14:09:00

        Андрей Викторович, спасибо за коррекцию фотки!

        Андрей Лебедев 18-05-2018 14:18:00  в ответ на: atanor812 [50]

        Des rien

        Vova Второй 18-05-2018 14:23:46  в ответ на: Андрей Лебедев [49]

        А почему не пожизненно? Так честнее

        atanor812 18-05-2018 14:25:04  в ответ на: Андрей Лебедев [51]

        Enchante

        рениколд-форте 18-05-2018 14:29:38  в ответ на: Vova Второй [52]

        Будет и пожизненно.

        рениколд-форте 18-05-2018 14:32:34

        94 миллиарда национального фонда благосостояния хранятся в облигациях нац. Банка США
        Есть опасность что США могут их заморозить как это было сделано с авуарами Каддафи или вкладами Ирана.

        рениколд-форте 18-05-2018 14:33:15

        Миронов предложил эти 94 миллиарда срочно вывести оттуда

        Modus 18-05-2018 14:37:25  в ответ на: рениколд-форте [56]

        Миронов обрыгался!

        atanor812 18-05-2018 14:38:37  в ответ на: рениколд-форте [56]

        Еще предложили зарплату вжопутатов вывести в 30 тыщ в месяц.

        Старый пидор жириновский уже заявил, что он не согласен. Грит, мальчики мои не поймут. Им в ночь по пидорским клубам столько нужно...

        atanor812 18-05-2018 14:46:18  в ответ на: atanor812 [53]

        He had mittens, Minjekahwun,
        Magic mittens made of deer-skin;
        When upon his hands he wore them,
        He could smite the rocks asunder,
        He could grind them into powder.
        He had moccasins enchanted,
        Magic moccasins of deer-skin;
        When he bound them round his ankles,
        When upon his feet he tied them,
        At each stride a mile he measured!

        рениколд-форте 18-05-2018 14:46:22  в ответ на: atanor812 [58]

        Это же какой то позор!

        рениколд-форте 18-05-2018 14:47:37  в ответ на: atanor812 [59]

        The Hiavata Song

        Любитель хороших вин 18-05-2018 14:57:56

        Новые министры. Это карашо!
        Меркель приезжает. Это карашо!

        Борода 18-05-2018 15:02:58  в ответ на: рениколд-форте [61]

        The Song Of Hiawatha by Henry W. Longfellow - Part 1

        Нас Наибуто 18-05-2018 15:07:50

        Будет ли простая россиянскаясемья из Междумухинска или Урюпинска жить по человечески, а не сводить концы с концами ?  При новых менсистрах выполняющих май2ские указы Путина ?

        Борода 18-05-2018 15:08:37  в ответ на: Нас Наибуто [64]

        Жопа во всём !

        Наум Кауфман 18-05-2018 15:09:20  в ответ на: Нас Наибуто [64]

        если будет демократия

        Нас Наибуто 18-05-2018 15:09:57

        Демократии нам не надо, нам надо денег побольше!

        Vova Второй 18-05-2018 15:15:44  в ответ на: рениколд-форте [56]

        Миронов предложил эти 94 миллиарда срочно вывести оттуда.
        А не получится уже. Хрен ему дадут вывезти. Миронову лучше наличными, одинаковыми купюрами. Он на пароходе собрался за ними приплыть

        Vova Второй 18-05-2018 15:30:07  в ответ на: Нас Наибуто [64]

        Простая российская семья из Междумухинска или Урюпинска – это ячейка нашего общества со всеми его недостатками, отличиями от предыдущего поколения, с особенностями русского менталитета. Эта семья не варится в собственном соку – на ее формирование оказывает влияние место жительства (например, Урюпинск), политика, экономика, мораль и взгляды современного общества. Доход в месяц на четверых - 25300 рублей.  Получает муж в семье 18 тысяч. Жена в декрете, ей в месяц выплачивают социальное пособие по уходу за ребенком — 7300 рублей. Старший ребенок школьник. На коммуналку в месяц уходит около пяти тысяч. Жена в декрете ищет разные подработки, но они погоды в семейном бюджете не делают, максимум телефон пополнить. Удивительно, но они сводят концы с концами, очень экономят, и при этом откладывают, и живут без кредитов.  Понятно, что тут дело в умелом распределении бюджета, в бережливости, в том, что есть дача и фрукты овощи оттуда, в том что хозяйка много готовит дома сама, а не покупает дорогие полуфабрикаты. В то время когда люди, живущие всей семьей на доход в 150 тысяч, могут сидеть без денег и делать долги, так как не хватает дожить от зарплаты до зарплаты. Казалось бы, между людьми пропасть, а одни умудряются жить без долгов, а другие вечно в долгах и все им мало денег. Как так получается? Поезжайте в Междумухинск, поживите там с годик, и у вас не будет вопросов

        Простаков Иван 18-05-2018 15:31:14  в ответ на: Наум Кауфман [30]

        Эх, Нюся, никто , кроме меня, не берется за труд, чтобы послать тебя подальше! Налицо перебор наличия демократии. А я не поленюсь - пошлю нах! )))) Где нет демократии! )))

        atanor812 18-05-2018 15:31:25  в ответ на: рениколд-форте [60]

        >Это же какой то позор!

        Это, табледко не позор. А лидер крупнейшей после единой россии партии страны, поддерживаемой властью на протяжении почти 30 лет...

        atanor812 18-05-2018 15:33:49  в ответ на: Наум Кауфман [66]

        >если будет демократия

        Демократии не будет никогда. С этим нужно смириться.
        Да ее и не нужно.
        Главное, чтобы монарх был приличным человеком.

        Простаков Иван 18-05-2018 15:38:44  в ответ на: Vova Второй [68]

        Трежеря можно продать и накупить своих долгов :РФ , ГазпроМ, Нефтекомпаний. По крайней мере будет съэкомормленный фрахт и эффекТ от снижения долговой нагрузки! )))Хотя сейчас цены на трежеря подупали - состав преступления налицо! ПроПке карающую надо!  ВСе дела, которые нельзя решить прямо, можно сделать через зад! ))))  Так учит нас теория Оптимального  ПроПкеприменения! )))

        Простаков Иван 18-05-2018 15:40:54

        Евросоюз запустил процедуру блокировки санкций США по Ирану

        http://m.aftershock.news/?q=node/647079

        бунт на корабле?

        mig29 18-05-2018 15:45:47  в ответ на: Морозов [9]

        "С утратойзначения Газо_транспортной сети Украины - Европа потеряет к ней всякий интерес.А Америке Украина сто лет не нужна.Однако теперь у России недостаточно сил и средств, чтобу Украину забрать."

        Несогласный. Да и Вы вначале пишите, что Украина нужна Западу как палка, чтобы ею Россию бить, а потом пишите, что "интерес потеряет"....
        Пока Украина нужна Западу как палка для битья России, то до тех пор он (Запад) к Украине интерес не потеряет. А нужна эта палка будет до тех пор... пока существует Россия. Вот прекратит свое существование Россия, вот тогда точно Запад к Украине интерес потеряет. Ведь для них что русский, что украинец - один черт - на одно лицо, которых Запад тыщу лет пытался завоевать, да все не получалось. Вот теперь надеются, что разорвав теперь это "одно лицо" на русских и нерусских (украинцев), может наконец им удастся прихапать себе лакомый кусок большей части Европы и Азии с "черной вонючей жижей" и прочими природными богатствами, коими богата эта земля, принадлежащая этим "чертям" русским.
        Дождутся, когда русские и украинцы поубивают друг друга, вот тогда для себя на этой земле "Наумы" и устроят наконец "демократию"... А то у них что-то с темпами развития сейчас проблемы. Надо за счет кого-то выравнивать положение свое.... пора уже им кого-то пограбить. Давно уже никого не грабили... жирненьгоко. Поиздержались маненько.

        Наум Кауфман 18-05-2018 15:47:10  в ответ на: Простаков Иван [70]

        Мы привыкли к травле.

        Камацу Катерпиллер 18-05-2018 15:50:20  в ответ на: Vova Второй [69]

        Русский народ всегда выживал.
        Не жил, а именно ВЫЖИВАЛ.
        Боролся за выживание.
        Поэтому, простая семья из Мухосаранска она либо вся в неоплаченных кредитах, либо жена занимается праституцией, а муж на своем КАМАЗе возит гироен.

        Простаков Иван 18-05-2018 15:51:23  в ответ на: mig29 [75]

        Хрен Наумам , а не Украину! Там надо сначала сделать дезинсекцию и дезактивацию с денацификацией! А так с пивком потянет! )))  Хортица -  всероссийский  курорт!)))  Нюсям -Тюрингию на откуп! )))

        Безумер 18-05-2018 15:52:00  в ответ на: Простаков Иван [74]

        Дождутся,пока дядя Сэм не прикрикнет "ЦЫЦ !"

        Безумер 18-05-2018 15:55:26  в ответ на: Простаков Иван [78]

        Включить Харьков,Одессу,Николаев и Днепропетровск в состав РФ
        Восстановить работу военных НИИ в Харькове и работу Мотор-Сич и Южмаш в Днепропетровске и Николаеве

        Камацу Катерпиллер 18-05-2018 15:59:25

        Как простой симье из простого русского Урюпинска выжить и свести канцы с канцами ?
        Смотрите кино про Латинскую Америку,там в семье бедняков старшая дочь идет заниматься праституцией, а старший сын и брат идет в наркомафию возить через границу какаинс.
        Тоже и у нас.

        я забыл подписацца, асёл 18-05-2018 16:00:30  в ответ на: Камацу Катерпиллер [77]

        >Русский народ всегда выживал.
        >Не жил, а именно ВЫЖИВАЛ.
        >Боролся за выживание.
        >Поэтому, простая семья из Мухосаранска она либо вся в неоплаченных кредитах, либо жена занимается праституцией, а муж на своем КАМАЗе возит гироен.

        Ваша жена занимается проституцией? Думаю, что нет.
        Это просто вопрос на Ваше утверждение, никак не вызов и не желание обидеть.
        Потому что знаю - это не так.

        atanor812 18-05-2018 16:03:36  в ответ на: Камацу Катерпиллер [81]

        Латиносы это вообще отдельная тема.
        У них совершенно не так как у нас.

        рениколд-форте 18-05-2018 16:08:53

        Путин реально решил теперь строить тогнель под Татарским проливом на Сахалин.

        рениколд-форте 18-05-2018 16:10:08  в ответ на: atanor812 [83]

        А по моему, мы чем то по характерам схожи с латиносами. Так же не любим работать, так же любим халяву и так же любим красивую жизнь.

        atanor812 18-05-2018 16:10:13  в ответ на: Vova Второй [69]

        Вофка, Вы правы. тутова я с Вами не спорю.

        atanor812 18-05-2018 16:18:58  в ответ на: рениколд-форте [85]

        >А по моему, мы чем то по характерам схожи с латиносами. Так же не любим работать, так же любим халяву и так же любим красивую жизнь.

        Это потому что нет дерьмократии)

        atanor812 18-05-2018 16:20:22  в ответ на: рениколд-форте [84]

        >Путин реально решил теперь строить тогнель под Татарским проливом на Сахалин.

        Источники финансирования нашел?

        Камацу Катерпиллер 18-05-2018 16:38:00  в ответ на: atanor812 [88]

        Китай и Япония дадут.

        рениколд-форте 18-05-2018 16:49:23

        Путин и Меркель дали прессконференцию. Северный поток 2 должен состояться.

        Modus 18-05-2018 16:57:11

        Германии выгодней сохранить контракты по Ирану, чем прогнуться под США

        Нас Наибуто 18-05-2018 17:21:13

        Фактор оккупации Германии войсками США

        Нас Наибуто 18-05-2018 17:21:30

        Германия оккупирована !

        Камацу Катерпиллер 18-05-2018 17:22:39

        Меркель пытается взбрыкнуть. Это как в РОДЕО - американский ковбой сидит на быке или на необъезженной лошади

        Камацу Катерпиллер 18-05-2018 17:23:07

        Короче, начались подвижки.

        Камацу Катерпиллер 18-05-2018 17:27:10

        https://news.mail.ru/politics/33477338/?frommail=1

        Можем остаться БЕЗ ФЛОТА

        Нас Наибуто 18-05-2018 17:28:03

        Санкции нам подкосили сдачу корветов и фрегатов. Нет своих судовых турбо-дизелей

        Камацу Катерпиллер 18-05-2018 17:29:11

        Одним из ключевых назначений в новом правительстве станет приход на пост вице-премьера, курирующего оборонно-промышленный комплекс, Юрия Борисова, который до недавнего времени занимал пост заместителя министра обороны России.

        С него потом спросят ?  Найдут в нем КРАЙНЕГО

        Нас Наибуто 18-05-2018 17:29:50

        Не обойтись без ОСТРАСТКИ. Закон о ПОСАДКАХ за срывы в оборонке.

        Камацу Катерпиллер 18-05-2018 17:30:15

        К этому придем. А если не придем,то нас победят.

        atanor812 18-05-2018 17:32:05  в ответ на: Нас Наибуто [97]

        >Санкции нам подкосили сдачу корветов и фрегатов. Нет своих судовых турбо-дизелей

        Сайт оккупировали дебилы...

        С чем вас и поздравляем.

        рениколд-форте 18-05-2018 17:40:03  в ответ на: atanor812 [101]

        Ну, вы специалист, поясните нам неспециалистам.

        Любитель хороших вин 18-05-2018 17:57:36  в ответ на: atanor812 [101]

        На малые корветы ставили дизеля геоманского производства, но санкции обрезали поставки дизелей для военных судов, поэтому сейчас берем киьайские хотя они дают меньший ход на высоких оборотах. Для крупных фрегатов ставили турбины украинского ЮжМаш и Зоря. Сами пониаете, теперь это никуда. Ждем пока освоим свои турбины.

        я забыл подписацца, асёл 18-05-2018 18:39:22  в ответ на: Наум Кауфман [76]

        Вам не надо было привыкать к травле, нужно было просто покаяться. Сейчас тоже не поздно. Евреи должны покаяться.
        Уже третье поколение немцев кается в злодеяниях, совершенных гитлеровцами. Они не говорят: «Это сделали нацисты». Нет, они говорят: «Это сделали мы, немцы». Каются и те немцы, которые родились после войны. А вам, евреям, не в чем каяться? Получается, как в старом анекдоте: все кругом в говне, а вы, Наум, посредине в белом костюме. Получается, что перечислять евреев в Академии наук - это гордость за свой народ, а перечислять евреев в ВЧК - это антисемитизм. Академики Тамм и Йоффе - евреи. А Каганович и Троцкий - просто нехорошие люди. Возьмем процентное соотношение евреев и русских в ВЧК-ГПУ-НКВД... «Не возьмем! Не смейте это публиковать, это антисемитизм, - кричат антиантисемиты. - Мы белые и пушистые, а отдельные подонки наш народ не представляют!»
        Комиссары в пыльных шлемах нередко говорили по-русски с сильным местечковым акцентом... Но говорить об этом нельзя - это провоцирует антисемитизм. Если факты не укладываются в концепцию, тем хуже для фактов.
        Запломбированный вагон (вернее, два вагона), в котором Ленин проехал через Германию, мог на полном ходу развернуться и ехать в обратную сторону. В Палестине пассажиров этих двух вагонов приняли бы с распростертыми объятиями и история могла бы пойти по другому пути. Списки пассажиров этих двух вагонов есть в Сети... Но, конечно, «эти списки распространяют антисемиты».
        Одно дело - публиковать явную и наглую ложь. К примеру, «об умучении жидами христианских младенцев» или, что то же самое: «Израильская военщина известна всему свету. Как мать говорю и как женщина требую их к ответу». Другое дело - НЕ публиковать правду.

        Юрка_сцобако 18-05-2018 18:55:49  в ответ на: Нас Наибуто [39]

        неужто в Израиле, Наум?
        Я тут давеча видел нарика на передозе на лыжах, тоже было смешно....

        Простаков Иван 18-05-2018 19:23:13  в ответ на: Наум Кауфман [76]

        хе-хе! Сейчас такие времена, что демократия (анахренизм) на дворе! Всем все пох! К какой вы привыкле травле? Все выгоду ищете, (опускаю эпитет) жители Брехенвилля или Сан-Поганаса!  С вами никто уже и не связывается, чтобы ненанроком не испачкаться!

        Простаков Иван 18-05-2018 19:25:01

        Нефть 78,9 - начался корректоз! Я жду 74-75 баксов!

        Юрка_сцобако 18-05-2018 19:30:22  в ответ на: Простаков Иван [107]

        в динамике только рост. ожидаю потихоньку к сотке.
        некто пу проводит нехреновое давление на цену, как "партнеры" допускают))))))? вот в чем вопрос?

        Камацу Катерпиллер 18-05-2018 19:32:50  в ответ на: Юрка_сцобако [108]

        Сейчас Скабеева сказала, что 2 банка Британии уже торгуют нефть по 100

        Камацу Катерпиллер 18-05-2018 19:33:19

        Вообще - ПУТИН везунчик

        Юрка_сцобако 18-05-2018 19:40:06  в ответ на: Камацу Катерпиллер [110]

        да схуяли везунчик? =)))
        ничего не делая да?

        рениколд-форте 18-05-2018 19:42:29  в ответ на: Юрка_сцобако [111]

        Нефть по 100 бабки на войну е!

        рениколд-форте 18-05-2018 19:45:15

        Рубль должен укрепляться, а доллар падать

        Камацу Катерпиллер 18-05-2018 19:48:08  в ответ на: рениколд-форте [113]

        в пучину piZdy

        Нас Наибуто 18-05-2018 19:49:35

        Новыйвице-премьер по ОПК-ВПК совещался с Путиным и с Шойгой ..... уже после Меркеля

        Камацу Катерпиллер 18-05-2018 19:52:17

        Вице-премьер по военно-промышленному комплексу — Юрий Борисов (бывший замминистра обороны РФ)

        Простаков Иван 18-05-2018 20:38:49

        О. вот  оно как? гнобят?  Премьер-министр Турции Бинали Йылдырым сравнил действия властей Израиля по отношению к палестинцам с действиями фашистских лидеров Адольфа Гитлера и Бенито Муссолини.

        http://tsargrad.tv/news/chto-gitler-chto-netanjahu-turcija-obvinila-iz

        atanor812 18-05-2018 21:21:36  в ответ на: Простаков Иван [117]

        >О. вот  оно как? гнобят?  Премьер-министр Турции Бинали Йылдырым

        Нихуя себе имячко!!!

        Простаков Иван 18-05-2018 21:26:13  в ответ на: atanor812 [118]

        Уроженец Сан-Комарика (НЕзнайка на Луне) - не иначе! Как здоровье, владыка?

        atanor812 18-05-2018 21:33:47  в ответ на: Простаков Иван [119]

        Так себе) стараюсь

        atanor812 18-05-2018 21:43:08  в ответ на: Простаков Иван [119]

        >Уроженец Сан-Комарика (НЕзнайка на Луне) - не иначе! Как здоровье, владыка?

        Или Лос-Поганоса?

        я забыл подписацца, асёл 18-05-2018 21:52:09  в ответ на: atanor812 [121]

        ))))  да, имячко у него еще то! Брехенвиль и Грабенберг - такие у них города! Фантомас и Лос-Кабанос - красота! Смекайло!

        Эксперт 18-05-2018 22:24:12  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [47]

        согласно статистике американцев, самозабвенно считающих все и вся, каждая вторая потеря девственности в США происходит не где-нибудь, а в автомобиле.
        так что автомобилизация это не только зло, но и разврат, со всеми выходящими последствиями. Даешь овес и лошадей ( только не Ксюш)

        Эксперт 18-05-2018 22:29:50  в ответ на: Простаков Иван [107]

        >Нефть 78,9 - начался корректоз! Я жду 74-75 баксов!
        Негоже госслужащему на бирже подрачивать. Сейчас ужо и квартирки, нажитые нелегким трудом, отбирают в пользу государства

        Простаков Иван 18-05-2018 22:32:43  в ответ на: Эксперт [124]

        а я не госслужащий, мне можно, только не очень это просто - надо иметь тяму! )))))

        atanor812 18-05-2018 22:33:14  в ответ на: Эксперт [124]

        >>Нефть 78,9 - начался корректоз! Я жду 74-75 баксов!
        >Негоже госслужащему на бирже подрачивать. Сейчас ужо и квартирки, нажитые нелегким трудом, отбирают в пользу государства

        Поясните плиз.

        Эксперт 18-05-2018 22:38:59  в ответ на: Простаков Иван [125]

        Ааа, ну тогда пардоньте. Виноват, исправлюсь

        atanor812 18-05-2018 22:45:37

        http://www.rosbalt.ru/blogs/2018/05/15/1703229.html?utm_source=rosbalt

        Многополярный мир не улыбается России
        Важнейший пункт международной доктрины Кремля превратился из мечты в реальность. Негостеприимность новой действительности стала полным сюрпризом.

        Эксперт 18-05-2018 22:55:58  в ответ на: atanor812 [126]

        Поясняю,  но сразу предупреждаю, мои пояснения в соответствии со сложившейся практикой в регионе ( Нижегородская область). Хотя, возможно, подобное, пойдет и далее. Возможности расписываться с телефона нет, поэтому буду краток, кому нужно-поймет. В соответствиии с  ФЗ-230 «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам» лица ( так и хочется сказать-морды) в случае выявления,мягко говоря,  расходов превышающих доходы, обязаны были объяснить происхождение средств. Но, самое интресное, судебная практика пошла дальше  ( в НН). Если раньше по стране отнимали разницу, между задекларированным и фактически имеющимся, то теперь стали отнимать все, что хоть  чуть превышает задекларированное.началось с депутатов гордум ( Т.Е  лохов, полезших во власть, а заканчивается депутатами  закчобрания области, укоторых, поммо зп 300-400 р есть возможности, Карл!

        я забыл подписацца, асёл 18-05-2018 23:03:18  в ответ на: atanor812 [128]

        Атанорушка, что значит многополярный?  Командир на параде обычно один, еще один парад принимает. Остальные маршируют и орут ура! )))))  Мир всегда негостеприимен - раньше динозавры всех жрали, а теперь их нет. Совсем капут  динозаврам пришел! )))) Щелкать клювом нельзя! Вокруг волки. Держи проПке наготове!

        Эксперт 18-05-2018 23:17:28  в ответ на: atanor812 [126]

        Ну,т.е если ранее вы заработали за год 1 зеленый лимон, а хату приобрели за1,1  лимон, то с вас взыскали бы разницу 1,1- 1=0,1 лимон в пользу государства. И то, при том условии, что вы северный олень. И оформили сию хату на жену детей родителей и тп.
        а нынче практика такая: хата дороже заработанного?  отбираем все!