Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • рукописи - не горят !  а дети ? а дети горят ?

        рукописи - не горят ! а дети ? а дети горят ? Андрей Лебедев 26-03-2018

      • У немцев (у фашистиков проклятеньких) была такая схема....  За одного убитого немецкого солдата на оккупированной территории - ну,где-нибудь в Белграде, Киеве или Париже - арестовывали 10 местных граждан (без разбора) - и расстреливали.
        У немецкого писателя Генриха Бёлля в его повести "Групповой портрет с дамой"  описан один генерал Вермахта, сидевший в 1945 году в тюрьме под Варшавой "в предварительной сортировке предварительного следствия" где его сокамерники (тоже немцы) шутливо (одним словом) называли "Вернер-расстрелзаложников"....
        Это я к чему?
        Немцы, конечно были фашистами и с точки зрения "нынешней общественной морали" - того самого.... ПЕРЕГИБАЛИ.
        когда за одного своего расстреливали 10 местных мирных и невинных граждан....  (а иногда и все 40)
        но если поглядеть с другой стороны, то....

        Вот в Кемерово в развлекательном центре "Зимняя вишня" сгорело и задохнулось продуктами ядовитого горения - уже более 40-ка человек. Из них по некоторым данным - 12 детей.
        Но ведь 36 детей еще не нашли!
        Так что  с 99% уверенностью можно сказать, что почти вероятно погибли 48 детей!
        Огонь начался в батутной комнате и сразу перекинулся на зал кинотеатра, где преобладали дети....

        Что делать?
        Пучков.... плохо тушил.
        Тулеев - нихера не надзирал...

        Развлекательный центр с его батутной комнатой пользовался "двухгодичным мораторием" на отсутствие ПРОВЕРОК по Закону о Малом бизнесе.... То есть ПОЖАРНИКИ не проверяли (не мучили батутную комнату и кинотеатр проверками) (взятками)
        С них теперь и взятки гладки!
        Оповещение о пожаре сработало так, что вместо организованного выхода из развлекательного центра - возникла давка и суета...
        Блять!  Позабыли уже что-ли про Новый год в кафе "Хромая лошадь" в Перми?
        Быстро отшибло память у властей!
        Тогда погибло 156 человек
        ТОГДА - в 2009 году за тех 156 человек - Экс-главу Госпожнадзора Пермского края Владимира Мухутдинова суд освободил от тюремного заключения, назначив штраф. (?????)  Пф-ф-ф-ф!
        Что будет теперь?
        Я не предлагаю поступать, как поступали фашистики проклятенькие....
        Но не расстреливать, а хотя бы выгонять со службы?  За одного сгоревшего ребенка - 10 чиновников из пожарной инспекции (и не только Кемерова,но и Москвы!)
        По всей стране - за 41 ребенка - 410 чиновников-пожарников - БЕЗ ВЫХОДНОГО ПОСОБИЯ, БЕЗ ПЕНСИИ - на улицу! и без права работы в госструктурах.
        и заодно 410 депутатов, принимавших Закон о двухлетнем моратории на освобождение от надзора предприятий малого бизнеса.
        Хотя мы и знаем, что весь так называемый надзор сводится к взяткам....
        Но все-таки

      • Андрей Лебедев 26-03-2018 03:47:06

        http://lozero.ru/events/sng/7291.html

        Андрей Лебедев 26-03-2018 03:58:25

        http://lozero.ru/editorial/6654.html

        Kraskopult 26-03-2018 04:02:24

        Вот вам и малый бизнес. Плюс с другой стороны - борясь друг с другом, капиталисты борются за снижение стоимости.

        Камацу Катерпиллер 26-03-2018 04:13:45

        Все чиновники Кемерова сейчас напирают на то, что местные дети-хулиганы ходили в этот центр, ничего не покупали, а только сидели, плевали на пол и матерились и баловались с зажигалками.От них и загорелось.
        Но тогда херово работали силы местной внутренней безопасности и охраны порядка

        таджик 26-03-2018 04:21:59

        Салям Алейкум!
        Тулиев он дальний родственник моему тестю.

        Kraskopult 26-03-2018 04:47:13  в ответ на: таджик [5]

        У тебя тесть кто по классовой принадлежности?

        таджик 26-03-2018 04:50:10  в ответ на: Kraskopult [6]

        наверное, олигарх регионального значения.  У нас в республике может влиять на принятие некоторых решений.

        mig29 26-03-2018 04:58:01  в ответ на: Камацу Катерпиллер [4]

        Дети - они всегда дети. И всегда балуются со спичками. Так было, так есть, и так будет всегда. На то и есть взрослые дяди, чтобы они от детских шалостей не погибали. (Старики, кстати, в определенном возрасте в этом отношении тоже становятся тоже не лучше детей).
        Систему контроля и систему ответственности, безусловно, надо повышать. Но от глупостей и шалостей ни одна система защитить не может.... Беспечности и успокоенности не должно быть. Это как по законам Мэрфи в авиации: Если неприятность может произойти, то она произойдет обязательно. Если торгово-развлекательный цент может загореться, то он загорится обязательно. И к этому надо быть всегда готовым, чтобы последствий было меньше.

        Юрка_сцобако 26-03-2018 05:00:51

        Получается раз дети сами виноваты. Баловались зажигалками, подожгли центр... Никто кроме них и не виноват.
        Родителей погибших детей (ну тех которые ТОЧНО виноваты) на деньги за ущерб выставить. Чиновникам премии за то, что быстро разобрались в ситуации.

        таджик 26-03-2018 05:01:03

        90%  сразу погибли надышавшись дымом от горевшего пластика, которым были отделаны стены и потолок.
        Как химик говорю,  не надо в подобных домах вообще отделывать стены.Либо обивать стены ЖЕСТЬЮ ,либо оставлять бетонные или кирпичные стены вообще без отделки.

        blondin 26-03-2018 05:03:29

        надо признать,что государству пох, на всех и на всё.и так в каждом госучреждении,и,тем более,в коммерческих заведениях.
        что делать?
        это ещё одно напоминание,что спасение утопающих-дело рук,самих утопающих...

        blondin 26-03-2018 05:05:54  в ответ на: Юрка_сцобако [9]

        ты долбоёб и пидорас!!!почему вы,суки,оправдываете чужие косяки?дети вам виноваты...иди нахуй с такими заявлениями.сказал бы ты это при мне-сразу же получил в ебло охуевшее...

        Юрка_сцобако 26-03-2018 05:09:29

        Вы, батенька, мало того что немного твердолобы, так ещё и не понимаете сарказма.
        И не пишите в мой адрес больше кикогда. Ваш недюженный интеллект заставляет меня чувствавать неполноценным.
        Какой блеск, это Ваше предложение, шедеврально.

        blondin 26-03-2018 05:15:52  в ответ на: Юрка_сцобако [13]

        глохни-падаль...сарказм у него...на мёртвых людях.пошути ещё,сука...

        Андрей Лебедев 26-03-2018 05:18:46

        На небе где-то в облаках
        Иль дальше – в звезд туманностях далёких
        Царит на троне из брильянтов Бог
        И у него в ногах
        Зверь на цепях сидит жестоких

        Не добр тот Бог, но мудр, глубок и справедлив
        Когда рукой он гладит зверя
        Тот ласково мурлычет сталь когтей убрав
        Но лишь нахмурит брови, неповеря
        Мольбе фальшивой снизу изподнИв
        Стилом Бог гонит зверя
        На скорый суд расправ

        Чем прогневили в Кемерово Бога
        отцы и матери сгоревших заживо детей ?
        Иль церковь не построили отцы ?
        Иль много пьянствовали пАпы?
        И жены их в адюльтерах своим мужьям невЕрны были как-бы?

        Бог на в брильянтах троне нелюдим…
        Детей он с дымом вознеся на небо
        Даст детям почесать за ушком зверя своего
        А до того
        Те матери, что деток потеряли
        Пусть черное наденут в монастырь сойдя
        А их мужья
        Пускай построят сто церквей
        За каждого из ста детей
        Чтоб девочки еще детей рожали


        А.Лебедев

        Юрка_сцобако 26-03-2018 05:22:16  в ответ на: blondin [14]

        Какой вы воинственный и пылкАй мужчинка.
        Люблю таких недотрог)

        Kraskopult 26-03-2018 05:59:58  в ответ на: таджик [10]

        >обивать стены ЖЕСТЬЮ ,либо оставлять бетонные или кирпичные стены вообще без отделки

        Можно оштукатурить и покрасить водоэмульсионкой. Не тюрьма, всё-таки.

        Kraskopult 26-03-2018 06:17:22

        Когда в 2002-м в Москве открыли "Трансвааль-парк", спросил своего сослуживца, проживавшего неподалеку - ходил, мол, заценить? Ещё чего, - грит, - не ходил, не собираюсь и своим запретил туда нос совать. Как потом выяснилось - позиция была верной. Зимой 2004-го там наеbnулась крыша. С жертвами, разумеется.

        Камацу Катерпиллер 26-03-2018 06:19:46  в ответ на: Kraskopult [18]

        Архитектор Трансваля был грузин.
        По его делу долго шло следствие. Так вроде и не посадили, хотя ошибку в проекте быстро нашли.

        Камацу Катерпиллер 26-03-2018 06:22:47

        В америке пожарные лестницы металлические есть по всем фасадам всех жилых домов! Смотрите фильм Брат-2

        mig29 26-03-2018 06:23:57  в ответ на: Kraskopult [18]

        Дело в том, что и в строительных, и в коммерческих организациях, как сейчас и во власти - в почете "эффективные менеджеры" (успешные "управленцы"). А в слове "эффективный" - больше от слова "эффект", чем от слова "эффективность".... Вот и строят эффектные объекты эффективные менеджеры.

        Камацу Катерпиллер 26-03-2018 06:25:50  в ответ на: mig29 [21]

        Надо спросить Вову Второго. Он архитектор. Причем, практикующий.

        mig29 26-03-2018 06:29:45  в ответ на: Kraskopult [17]

        Бетон, как и железо не являются жаропрочными материалами. Они выдерживают температуру только "бытового" пожара (до 400 градусов). И, если еще простую печную трубу в доме можно сделать из железа, то из бетона уже нельзя - потрескается быстро и разрушится.

        Kraskopult 26-03-2018 06:35:57  в ответ на: Камацу Катерпиллер [20]

        Это старые дома. Лет 50 уже не ставят таких лестниц. Рулят современные системы пожбезопасности.

        Kraskopult 26-03-2018 06:37:09  в ответ на: mig29 [23]

        Да, ну, нах. Трубы из бетона не делают что ли? Есть же жаропрочный бетон.

        Kraskopult 26-03-2018 06:38:47  в ответ на: mig29 [21]

        Эффективный тот, кто максимально снизил стоимость и обеспечил максимальную прибыль. Вот и вот.

        Пончик 26-03-2018 07:26:49

        Надо выяснить, кто дал детям эти зажигалки ? И кто подкинул им идею, попробовать поджечь ? Может, это соратники Навального ?
        Пускай ФСБ озаботится!

        mig29 26-03-2018 07:32:46  в ответ на: Kraskopult [25]

        Жаропрочный бетон есть. Из него строят сейчас в сейсмоопасных зонах (в Японии, например) ведь землетрясения всегда сопровождаются и пожарами. На основе ячеистых бетонов. Но у них и несущие свойства ниже. Но в зоне частого землетруса обычно и не строят высоких зданий.

        mig29 26-03-2018 07:38:46  в ответ на: Kraskopult [26]

        Если это касается собственников, то - Да. Тот собственник и есть эффективней.
        А если касается наемных менеджеров, то не всегда так.... Эффективней может быть тот менеджер, кто быстрее продвигается по служебной лестнице (делает карьеру). А в "карьерном росте" есть не только "экономические" показатели. Там много и других проблем, требующих управленческих решений. Как "экономических", так и "социальных".

        Камацу Катерпиллер 26-03-2018 07:38:50  в ответ на: mig29 [28]

        Да,это бывшая Кондитерская фабрика построенная в 60-е годы прошлого века. На пожары конструкция не была рассчитана.

        Борода 26-03-2018 07:41:20  в ответ на: Камацу Катерпиллер [30]

        Надо отомстить англичанам за Кемерово!

        Kraskopult 26-03-2018 07:45:08  в ответ на: mig29 [29]

        Если понимать под эффективностью эффективность личную, то конечно. Но вряд ли имеется в виду это.

        mig29 26-03-2018 07:55:35  в ответ на: Kraskopult [32]

        На примере из воспоминаний Коржакова. Тот рассказывал как Ельцин познакомился с Абрамовичем. Познакомил их Березовский. Ельцин с Березовским собирались на шашлычки. АбрАмович сказал, что у него есть знакомый мальчик, который хорошо делает шашлыки. Этим мальчиком как раз и был АбрамОвич. Шашлыки оказались хорошими, а шашлычник сделал карьеру - стал личным казначеем семьи Ельцина. Оказался, в добавок и умению делать шашлык, еще и эффективным менеджером. И в Англии футбольным клубом владел, и губернатором Чукотки был.

        я забыл подписацца, асёл 26-03-2018 07:59:47

        По сабжу статьи "развлекательный центр с его батутной комнатой пользовался "двухгодичным мораторием" на отсутствие ПРОВЕРОК по Закону о Малом бизнесе.... То есть ПОЖАРНИКИ не проверяли (не мучили батутную комнату и кинотеатр проверками) (взятками)"
        Когда я работал в административно технической инспекции поначалу этот закон тоже навел шорох, ибо "кормовая база" в виде ОООшек и ИПешников резко выпала из поля нашей деятельности, а план по штрафам и протоколам никто не отменял. Так как все законы у нас в стране пишутся через жопу, потому что в думе у нас одни борцы, гимнасты, теннисисты и прочая шелупонь, не имеющая к написанию законов никакого отношения, то и в этом законе нашлась дыра, благодаря которой весь малый бизнес продолжил успешно вертеться на кукане. Так что блеянье госпожнадзора  это просто блеянье и попытка как то прикрыть свою жопу, в которую, похоже, скоро войдет тугая пропка без вазелина

        Эксперт 26-03-2018 08:00:18

        осел

        mig29 26-03-2018 08:00:25  в ответ на: mig29 [33]

        Коржакова после 1996 года семибанкирщина убрала от власти (не эффективных был менеджер, наверное). Последние препятствия на пути полного раздербанивания страны были уничтожены. Начались залоговые аукционы, на которых за так было уже прихватизировано новыми собственниками все, что еще осталось после чубайсовской приватизации начала 90-х. Раздербанили - эффективно. Значит были у этих новых собственников эффективные менеджеры. Сделали дело с минимальными расходами, но с максимальной прибылью.

        Простаков Иван 26-03-2018 08:52:48

        Проклятая Тереза Мэй! Чтобы тебе отлилось сполна , стервь!

        Борода 26-03-2018 09:04:11  в ответ на: Простаков Иван [37]

        В этой Англии спецслужбы не подконтрольны правительству

        Борода 26-03-2018 09:04:50

        и вообще надо с ними рвать все отношения

        Наум Кауфман 26-03-2018 09:05:27  в ответ на: Борода [39]

        А как же с демократией ?

        Простаков Иван 26-03-2018 09:05:44  в ответ на: Борода [38]

        так а нам это зачем? виновны - вердикт! везем Новичок проПкаме!

        Простаков Иван 26-03-2018 09:06:25  в ответ на: Наум Кауфман [40]

        демократию тебе в жоППу!

        Камацу Катерпиллер 26-03-2018 09:08:06  в ответ на: Простаков Иван [42]

        Идёт по Тель-Авиву Наум а у него из жопы торчит демократия.

        Простаков Иван 26-03-2018 09:14:06  в ответ на: Камацу Катерпиллер [43]

        да! И это правильно! (с) Чтобы там, если вылезет, и осталась!

        Наум Кауфман 26-03-2018 09:16:03

        Вы хуже фашистов

        Простаков Иван 26-03-2018 09:19:04  в ответ на: Камацу Катерпиллер [30]

        Кондитерская фабрика, не старая еще. А чего конфеты не делать? АнароТТ какой так решил? ))

        Простаков Иван 26-03-2018 09:21:29  в ответ на: Наум Кауфман [45]

        >Вы хуже фашистов

        Это ты, грязный и неблагОдарный Нюся. Желаю тебе на практике этот спор разрешить. Своей жопой. Кто лучше. А я тебя считаю свиньей нескребенной! Тварью!

        Камацу Катерпиллер 26-03-2018 09:52:14  в ответ на: Простаков Иван [46]

        Конфеты у нас монополия КиркуноффЪ  и Порошенко.

        Камацу Катерпиллер 26-03-2018 09:53:15  в ответ на: Простаков Иван [47]

        Наум одержимый своей демократией. Ему нельзя жить в нашей стране. Противопоказано!

        Графъ Свiньинъ 26-03-2018 09:54:03  в ответ на: Камацу Катерпиллер [48]

        Шоколад хорош шведский. Fazer

        Графъ Свiньинъ 26-03-2018 10:33:45

        По всем телеканалам идет лайв-ток-шоу про Кемерово.

        Графъ Свiньинъ 26-03-2018 10:34:06

        Да, и выступала Валентина Ивановна Матвиенко.

        Камацу Катерпиллер 26-03-2018 10:34:40  в ответ на: Графъ Свiньинъ [52]

        Она  хорошая!

        Графъ Свiньинъ 26-03-2018 10:35:20  в ответ на: Камацу Катерпиллер [53]

        Умная и правильная.

        Камацу Катерпиллер 26-03-2018 10:36:17  в ответ на: Графъ Свiньинъ [54]

        Если бы она выставлялась кандидатом в Президенты, могла бы пройти во второй тур.

        Эксперт 26-03-2018 10:53:24  в ответ на: Камацу Катерпиллер [48]

        >Конфеты у нас монополия КиркуноффЪ  и Порошенко.
        Рошенке пипец похоже. Кирдык. Амба.
        https://regnum.ru/news/2395542.html

        mig29 26-03-2018 10:59:01  в ответ на: Камацу Катерпиллер [53]

        "Она  хорошая!"

        Она - правая рука Путина, и успешно справляется со своей должностью. Политик - очень лояльный нынешней власти. Это Тулеев может иногда зубы показывать. Или Савченко в Белгороде. Но таких мастодонтов уже осталось единицы, которые могут вписываться в вертикаль власти. Но к таким мастодонтам и прислушиваются, в отличии от "лояльных" и удобно-полезных политиков - "эффективных" менеджеров...

        Камацу Катерпиллер 26-03-2018 11:08:34  в ответ на: mig29 [57]

        Тулееву пипец наступил после этого пожара. По ТВ сейчас сказали - ПОРА УХОДИТЬ !

        Камацу Катерпиллер 26-03-2018 11:09:17

        Валентина Ивановна - это верная опора. Железобетонная свая!

        Modus 26-03-2018 11:10:14

        Пошла писать губерния! По всем телеканалам одно и тоже.

        blondin 26-03-2018 11:20:02

        а на "показухах" какие МЧС красавчики!!а на соревнованиях...на учениях!!!

        mig29 26-03-2018 12:12:29  в ответ на: blondin [61]

        Мне вот кажется, что в таких торгово-развлекательных центрах обязательно ставят системы автоматического пожаротушения. На моей памяти в Курске в одном из таких центров сработала ложная сигнализация. Засыпало все каким-то порошком. Пожара не было. Люди не пострадали. Пострадал только товар на сотни миллионов баксов и владельцы этого товара. (Ни один чиновник тоже не пострадал).
        А в этом центре и намека не было на срабатывание какой-то системы пожаротушения.

        Modus 26-03-2018 12:23:52  в ответ на: mig29 [62]

        Самое главное - нет необходимости запирать двери запасных выходов на висячие замки.
        Электронный электрический замок НА ВСЕ ДВЕРИ запасных выходов блокируется на пожарную сигнализацию.
        Срабатывает сигнализация и все двери РАСКРЫВАЮТСЯ

        Простаков Иван 26-03-2018 13:16:30

        http://regnum.ru/news/2395542.html

        Kraskopult 26-03-2018 15:02:49  в ответ на: Modus [63]

        >Срабатывает сигнализация и все двери РАСКРЫВАЮТСЯ

        Обеспечивая приток свежего воздуха. Лучше просто - деблокируются.

        blondin 26-03-2018 16:02:24  в ответ на: Kraskopult [65]

        угу...наблюдал сие действо.горела школа,люди тушили,успешно более-менее...прибёг доброволец,начал окна бить...за дваццать минут пиздец...

        Modus 26-03-2018 16:13:29  в ответ на: Kraskopult [65]

        И всё РАСХИЩАЕТСЯ!

        Modus 26-03-2018 16:14:06

        Сквозняк создает ТЯГУ

        Modus 26-03-2018 16:15:05

        Раньше перед деревянными мостами на железной дороге для машинистов паровозов был знак - "закрой поддувало и не сифонь"

        Modus 26-03-2018 16:15:37

        Огонь распространяется снизу вверх.

        Камацу Катерпиллер 26-03-2018 16:18:18

        В Кемерово арестовали 8 человек.
        Как думаете?  Всем сроки дадут реальные ?  Лет по 10 ?

        Камацу Катерпиллер 26-03-2018 16:18:50

        и чтобы НИКАКОЙ демократии !

        Графъ Свiньинъ 26-03-2018 16:19:55  в ответ на: Камацу Катерпиллер [72]

        Будет показательная порка. Посадят для острастки другим чтобы не повадно было.

        Modus 26-03-2018 16:21:13  в ответ на: Графъ Свiньинъ [73]

        Ога!
        А через пол-года все позабудется и снова будут двери закрывать и сигнализацию отключать.

        Modus 26-03-2018 16:21:52  в ответ на: Камацу Катерпиллер [71]

        Дадут-то дадут лет по 8. Но ведь выйдут через 3 года по УДО

        Кирпич на голову 26-03-2018 16:24:34  в ответ на: Графъ Свiньинъ [73]

        В Киеве радуются, что у нас в Кемерово такой пожар с жертвами.

        Кирпич на голову 26-03-2018 16:29:39

        У Киева есть план по взысканию с «Газпрома» средств, которые российская компания должна выплатить по решениям Стокгольмского арбитража и украинских судов, заявил министр юстиции Украины Павел Петренко в эфире телеканала «Прямой».

        Кирпич на голову 26-03-2018 16:32:36

        - Как насчет халвы, Бекас ?

        Кирпич на голову 26-03-2018 16:33:27

        В секретном отделе КГБ где выдумывали пароли, сидели стебки!

        Камацу Катерпиллер 26-03-2018 16:35:10  в ответ на: Кирпич на голову [79]

        Правильно.
        - у вас продаётся славянский шкаф?
        - шкаф продан. Осталась кровать
        - с тумбочкой

        Графъ Свiньинъ 26-03-2018 16:38:48  в ответ на: Камацу Катерпиллер [80]

        Анекдот.
        звонок в дверь.
        Бабуся открывает - на лестнице стоит мужик в черных очках, в плаще и шляпе.
        - караваны идут по пустыне - говорит мужик
        Бабка отвечает - чего-чего?
        - караваны идут по пустыне,бабка!
        - а-а-а! так тебе наверное к Ваське-шпиону,так он этажом выше живет!

        Холуй (Поливанов) 27-03-2018 00:34:08  в ответ на: Графъ Свiньинъ [81]

        Про шпионов ? Смешно.

        Холуй (Поливанов) 27-03-2018 00:35:49

        А потом одевшись свеже - вы появитесь в Манеже - счемоданом скажет он - не хотите ли черешни - вы ответите конешно - даст он вам батон с взрывчаткой - принесете мне батон

        Холуй (Поливанов) 27-03-2018 00:36:05

        В. Высоцкий

        Графъ Свiньинъ 27-03-2018 00:38:26  в ответ на: Холуй (Поливанов) [84]

        Шекспир и сыновья.

        Графъ Свiньинъ 27-03-2018 00:40:10

        Тоже в принципе - цитатка.

        Холуй (Поливанов) 27-03-2018 00:41:20  в ответ на: Графъ Свiньинъ [86]

        Ну да, незабвенный Иван Стариков отсюда любил цитировать. Иван Охлобыстин.

        Холуй (Поливанов) 27-03-2018 00:41:42

        Редкостный долбоеб!

        Графъ Свiньинъ 27-03-2018 00:42:06

        Кто ? Иван какой?

        Холуй (Поливанов) 27-03-2018 00:42:31

        Да оба они.

        Холуй (Поливанов) 27-03-2018 00:43:09

        Они оба были грузинами  (Карцев и Ильченко - интермедия "Авас")

        Графъ Свiньинъ 27-03-2018 00:43:35

        Помню! Давно было. Ильченко умер.

        Холуй (Поливанов) 27-03-2018 00:43:55

        Карцев вроде как живой?

        Графъ Свiньинъ 27-03-2018 00:44:31

        Живой,но очень старенький.

        Холуй (Поливанов) 27-03-2018 00:44:47

        Он вроде как из Одессы.

        Графъ Свiньинъ 27-03-2018 00:45:16

        Да все они оттуда.И Наум тоже.

        Холуй (Поливанов) 27-03-2018 00:46:14

        Ну, Наум - это наша демократия!

        Холуй (Поливанов) 27-03-2018 00:46:39

        Его Иван Простаков не любит.

        Графъ Свiньинъ 27-03-2018 00:47:02

        Важно чтобы жена любила!

        Холуй (Поливанов) 27-03-2018 00:47:24

        Нюся!

        Холуй (Поливанов) 27-03-2018 00:47:47

        Это судьба!

        Графъ Свiньинъ 27-03-2018 00:48:05

        Он - женщина?

        Холуй (Поливанов) 27-03-2018 00:48:42

        Корнет, вы женщина?