Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • 8 марта наступило.... а пыпыска так и не подросла !  (((

        8 марта наступило.... а пыпыска так и не подросла ! ((( Главред 08-03-2018

      • 8 марта близко -близко
        расти быстрей моя пыпыска

                                            (фолклор детского сада №6)


        Вот кто-то там ругал этот праздник. Мол придумали его еврейки Роза Люксембург и Клара Цеткин, что не русское это и не российское совсем!
        А вот получилось-то совсем наоборот!
        Нашим стал этот праздник - российским и даже совсем РУССКИМ !
        Вот на Западе не было там такого праздника .... А теперь - "русские идут - свои праздники и свои обычаи несут!"
        Уже и в Германии (не говоря об Израиле) и уже в Лондоне, где тоже российская диаспора ОГО-ГО СЕБЕ КАКАЯ !
        и тут и там празднуют 8 марта как прежде отмечали День Св. Валентина!
        Это натуральное внесение своей культур-мультуры, связанное с переселением народов!
        То есть, получается - 8 марта это неотъемлемая часть НАШЕЙ культуры?
        По факту получается, если переехавшие в Израиль бывшие советские люди - отмечают ТАМ и 23 февраля и 8 марта!

        Ну, вот и Святая Православная Церковь попыталась было опрочухаться и своё  "ФЭ" вставить...
        мол,надо отмечать не 8 марта (языческо-советский холидэй), а отмечать Петра и Февронию....
        .......................................
        В принципе ещё более сомнительный праздник, чем придуманный Кларой,Розой и Сарой....
        Там Феврония вылечила болевшего сифилисом Петра - вымогая у него за это ЗАМУЖЕСТВО.
        Вот она высокая нравственность с обеих сторон!
        Вообще-то я немного "наврамши", потому как Февронию РПЦ пропихивает не вместо 8 марта, а вместо Св.Валентинова Дня!
        Но тем не менее!
        хотя, заместо 8 марта РПЦ предлагает отмечать Жен Мироносиц (День жён-мироносиц или Неделя святых жён мироносиц — подвижный праздник в православном календаре, приходящийся на второе воскресенье после Пасхи.)   

        Однако, наверное - не надо смешивать ПОНЯТИЯ !
        у вас своя компания - у них - своя!
        Мироносицы - это Церковный праздник
        а 8 марта - это СВЕТСКИЙ праздник
        и не у нас ли случаем Церковь да отделена от государства?

        Праздновать ЖЕНЩИН - неплохая идея!
        Бог создал людей в двух разных секс-разновидностях
        Так и хорошо, если у "слабой" и самой ПРЕКРАСНОЙ части людского населения будет (и есть!) свой праздник
        Да и время для праздника выбрано хорошее - самое начало весны
        Так что....
        Это наш российский праздник - хотя и называется Международным Женским Днем
        Так что - с праздником Вас - милые женщины!


        mljchik-celuet-ruchku-devochke

      • blondin 08-03-2018 03:38:32

        канешна всех женщин с праздником!
            https://youtu.be/b2RHgyH-Nxo

        Холуй (Поливанов) 08-03-2018 03:46:23  в ответ на: blondin [1]

        молодухе своей что подарил ?

        mig29 08-03-2018 04:01:25

        Присоединяюсь к поздравлениям!
        Ох уж эта "женская" логика.... Праздник придумали одни феминистки, чтобы бороться за равные права с мужчинами, а спустя более чем сто лет уже другие феминистки борются с этим праздником все за те же "равные права с мужчинами", потому что праздник "прижился" (а не всем праздникам так "везет") не как праздник "феминисток", которые ни чем не хуже мужчин, а как праздник женщин, которые прекрасней мужчин.... местами))) И эти места - Отличные (фсмысле и непохожие на мужские, и классные))) И это касается не только "внешних" отличий, но и внутренних... та же пресловутая женская логика)))
        И вообще-то - самое бесполезное дело у человека в этой жизни - это бороться с естеством человека. Естественно, окончательная победа всегда окажется за естеством. Какой смысл будет у мужчин становиться лучше, если не будет женщин? Никакого. А какой смысл будет у женщин становиться лучше, если не будет мужчин? Тоже никакого. Поэтому жизнь и не заканчивается.
        С праздникам вас наши Отличные женщины!

        blondin 08-03-2018 04:08:53  в ответ на: Холуй (Поливанов) [2]

        да какая уж молодуха....просто сёдни пИздить не стал,вот и весь подарок.

        blondin 08-03-2018 04:10:40  в ответ на: mig29 [3]

        мнение какое?баба-не человек.вот и весь феминизьм.вот и боролись за свои права.и побеждали...

        Холуй (Поливанов) 08-03-2018 04:14:02

        Во всем случаются свои перегибы.
        Еще 120 лет назадженщины не имели права избирательного голоса нигде ни в Англии ни в США.  В мусульманских странах так и вообще женщина не имела абсолютно никаких прав.
        Теперь в Британии женщина премьер-министр.
        А в Саудовской Аравии женщинам разрешили управлять автомобилями и работать врачами.

        Холуй (Поливанов) 08-03-2018 04:15:51

        Но я про перегибы.  Женщины боролись боролись боролись за свои права, и теперь имеют их больше чем имеют мужчины!  Так женщина может засадить любого мужика за изнасилование или за домашние побои. Запросто!

        Камацу Катерпиллер 08-03-2018 04:18:53  в ответ на: Холуй (Поливанов) [7]

        а еще суды при разводе в 90% оставляют детей матери, а не отцу! Потому что 99% судей - женщины.
        Исключение это когда муж МИЛЛИОНЕР и он при разводе дает судье взятку,тогда детей присуждают мужику

        Холуй (Поливанов) 08-03-2018 04:21:00

        Баба из КПРФ депутат Думы молодец, вступилась за Слуцкого.
        "Этим журналисткам надо одеваться поприличнее а не ходить по Думе с голыми пупками. Сидят толпами в нашем буфете а потом пишут про нас всякую ерунду"

        Modus 08-03-2018 05:28:14

        8 Марта. Мужик встречает другана:
        — Сколько лет, сколько зим! Как дела?
        — Отлично! Вот, своей бабе цветы несу! Поздравлю с 8 Марта!
        — Ты что! Они же искусственные!
        — Ну, так и баба у меня-то – резиновая!

        mig29 08-03-2018 05:33:50  в ответ на: Холуй (Поливанов) [6]

        "Теперь в Британии женщина премьер-министр."

        В Великобритании до сих пор нет ни Конституции, ни закона о правах женщины, в отличии от других стран (народ англичане - практичный, и такой неестественной "ерундой", как придумывать "Основные" законы, и законы, уравнивающие в правах мужчин и женщин, - не занимаются). Палата представителей много раз пыталась протянуть через Парламент Закон о правах женщин, но каждый раз его зарубали в палате Лордов. Последняя попытка была предпринята в конце 50-х годов. (Англия тогда оказалась последней европейской страной, где подобный закон не был принят). Спикер палаты лордам зачитал проект закона, а в конце добавил: "Уважаемые сэры, в принципе, женщина ни чем не отличается от мужчины, за исключением небольшой разницы, поэтому предлагаю такой закон принять".
        Кто-то из уважаемых сэров с места выкрикнул: "Так да здравствует эта небольшая разница"! Все засмеялись. Закон был в очередной раз провален. И больше попыток его принять ни кто не предпринимал.

        mig29 08-03-2018 05:33:56

        Это я к чему.... Люди могут принимать законы как нужные, так и бесполезные, и даже вредные, в отличии от Природы, где бесполезных и вредных законов нет, и где никто их не "принимает" - они действуют сами, не спрашивая ни чьего мнения, желаний и пожеланий. И, в отличии от человеческих "законов", если человек их нарушает, то он наказывает всегда сам себя.
        Вот и мужские и женские отличия - это естественный закон Природы, не требующий человеческого "законотворчества". Нарушая его - человек неизменно наказывает сам себя.
        Это как естественные законы есть, пить, спать, двигаться.... Попробуйте какой-нибудь "Конституцией" запретить что-то из этого. Ну, проживет человек какое-то время без еды, воды, без сна, движения и оправления естественных надобностей, но потом умрет непременно.
        Вот так и с гендерным равноправием. Ну, проживет человек какое-то время, но потом умрет непременно, не оставив своего следа в генофонде будущих поколений, как глупого, бессмысленного,  и вредного отклонения от "программы", не нужного для будущей жизни будущих поколений.

        Modus 08-03-2018 06:05:27

        Союз    Журналистов Москвы раздувает секс-скандал о домогательствах Леонида Слуцкого к трем журналисткам.

        blondin 08-03-2018 06:09:53  в ответ на: Modus [13]

        ибаццо хотят...вот и рассасывают.

        Modus 08-03-2018 06:12:59  в ответ на: blondin [14]

        А спикер Парламента Володин так и сказал журналисткам - "считаете что ходить в Думу небезопасно?  Так и не ходите тогда!"

        Простаков Иван 08-03-2018 06:26:53  в ответ на: Modus [15]

        Опасность кругом!  Только выйдешь из ворот-тебя схватит АнароТТ,  скажет коль не купишь проПке,  будешь хуже, чем урод!))))
        Милых дам с 8марта! Поздравляю  от всей души своей несовершенной и  желаю вам удачи, гармонии и здоровья!

        Простаков Иван 08-03-2018 06:33:26

        Эх,  вчера послушал песню Морзянка(  с подачи Атанора812) так и напеваю:Четвёртый день метель качается над Диксоном....
        Это не переписка Луначарского и Короленко,  Аве! Душевная песенка.)))

        рениколд-форте 08-03-2018 06:37:38  в ответ на: Modus [15]

        В принципе всякая женщина мечтает быть выебанной.

        Паспортистка 08-03-2018 06:40:27  в ответ на: рениколд-форте [18]

        Очень грубо вы написали. Хотя отчасти это правда. Но с очень существенным дополнением. При этом всякая женщина мечтает получать подарки, чувствовать себя защищенной как за каменной стеной и купаться в знаках заботы и внимания.

        я забыл подписацца, асёл 08-03-2018 06:59:40  в ответ на: Modus [15]

        Опасность кругом!  Только выйдешь из ворот-тебя схватит АнароТТ,  скажет коль не купишь проПке,  будешь хуже, чем урод!))))
        Милых дам с 8марта! Поздравляю  от всей души своей несовершенной и  желаю вам удачи, гармонии и здоровья!

        blondin 08-03-2018 07:12:31  в ответ на: Паспортистка [19]

        вот поэтому и блядуют...всё чота ищут...

        Простаков Иван 08-03-2018 07:31:57  в ответ на: blondin [21]

        Пессимист  вы какой-то, даже, скажу больше,  пошляк! Нам то с дамами повезло-коня остановят и всё такое. А если  оптимизма нет,  то, увы, пора менять  любовницу!)))

        Простаков Иван 08-03-2018 08:40:41

        Музыка Фрадкина , слова Пляцковского " Морзянка" Про тяжелые рабочие будни логистов-экспедиторов, аве!

        Простаков Иван 08-03-2018 08:54:55

        идут баба-яга, мальчишь-Кибальчишь и Мальвина, разговаривают:
        -Мальвина: я самая красивая!
        -Мальчишь: я самый маленький,
        - Баба-яга: я самая Злая и страшная!
        видят избушка стоит с надписью "Дом Правды", зашли,
        Мальвина плачет -Самая красивая Снежная королева! Гы! Мальчишь бормочет: попадись мне мужичок с ноготок, переломаю! ВЫходит Баба -яга, растерянно бормочет: дети а кто такая Ксения Собчак? ))))

        С 8 марта ВСЕХ женщин!

        Простаков Иван 08-03-2018 08:56:13

        музык-Альным сувениром для Атанора812 и некого небрюнета в 4 поколении песня:

        vasily 08-03-2018 10:41:41

        "Это наш российский праздник - хотя и называется Международным Женским Днем"

        Простите, господа-товарищи, это либо провокация, либо полное помрачение ума!

        mig29 08-03-2018 11:26:59  в ответ на: vasily [26]

        Это Вы еще Конфуция не читали)))

        Простаков Иван 08-03-2018 11:30:07

        спорт!

        Хабаровский «СКА-Нефтяник» переиграл новосибирский «Сибсельмаш» во втором матче четвертьфинала плей-офф чемпионата России по хоккею с мячом со счётом 13:7. В первой встрече действующий чемпион оказался сильнее со счётом 10:7.

        Чувствуется школа! Хабаровск - чемпион прошлого года! Впервые за всю историю, они были серебрянными пару раз в СССР, а тут сделали крытый стадион и сразу чемпионы! 500 тысяч населения всего в городе, а традиции  есть! ))) Сборную Финляндии обыгрывают регулярно, парадокс? ПроПке есть волшебные , походу!

        Простаков Иван 08-03-2018 11:37:29  в ответ на: mig29 [27]

        юго-восток - дело совсем непонятное, они тараканов едят-с  -----  совсем ку-ку, хоть и порох с бумагой изобрели и шелк! )))

        atanor812 08-03-2018 14:56:43  в ответ на: Простаков Иван [17]

        >Эх,  вчера послушал песню Морзянка(  с подачи Атанора812) так и напеваю:Четвёртый день метель качается над Диксоном....
        >Это не переписка Луначарского и Короленко,  Аве! Душевная песенка.)))


        Пурга блядь а не метель.

        Простаков Иван 08-03-2018 15:08:50  в ответ на: atanor812 [30]

        Да, душевная, подтверждаю! )))) Марк Фрадкин - это  КОМПОЗИТОР!!!!!

        Modus 08-03-2018 16:19:05

        Понятненько!  Все заняты семейными посидушками или поибушками на стороне. 8 марта!

        Modus 08-03-2018 16:19:51

        Завтра будет похмелье, а через неделю очередь к врачу-венерологу.

        Простаков Иван 08-03-2018 21:17:38  в ответ на: Modus [33]

        походу пошло хорошо празднование, никаго!

        atanor812 08-03-2018 22:57:44

        Чавой то никаво. Я появился.

        atanor812 08-03-2018 23:44:24  в ответ на: Modus [13]

        >Союз    Журналистов Москвы раздувает секс-скандал о домогательствах Леонида Слуцкого к трем журналисткам.

        Правильно раздувают. Жириновец Слуцкер - коррупционер, извращенец и психопат. Это еще без упоминания его национальности.

        atanor812 08-03-2018 23:53:50

        Через пятнадцать минут - 24 часа в дорогах. Около 9 000 километров преодолено за сутки. На супернадежных а-321/319 - самолетах-роботах- творениях сумрачного европейского гения.  Также учайствовали тойоты хайлюкс и мицубиси верная л200, в четыре утра прошлых суток выталкивали ее из сугроба на обочине. Ещо учайствовал мерседес виано в пустой праздничной москве. Голова пустая каг барабан.Сна нет.

        Modus 09-03-2018 01:09:18

        Все ушли на фронт. Горком закрыт.

        mig29 09-03-2018 02:43:45  в ответ на: atanor812 [37]

        "На супернадежных а-321/319 - самолетах-роботах- творениях сумрачного европейского гения."

        Заметьте, что вся эта "чудо техника" западенская и дальневосточная появилась не просто так на этих просторах, а только благодаря радушию живущих там аборигенов. И всяко это лучше, чем бусы или зеркальца. И уж тем более лучше, если бы она там появилась вопреки радушию живущих там аборигенов. (Абориген, если кто подзабыл, это не ругательство, а "местный житель", а "западные" и "дальневосточные" "благодеятели" более предпочитают именно бусо-зеркальный способ отношения с аборигенами, или опиумный, или какой другой "гуманитарный", например - экспорт демократий).

        mig29 09-03-2018 03:25:05

        И - Да, еще одна маленькая "поправка" - супер-надежных роботов... не бывает.... Законы Автоматики (есть такой раздел Науки)... - чем "сложнее" - тем менее "надежней" - тем чаще и больше есть "вероятность" отказов. Именно в этом причина стремления все больше и больше все "автоматизировать". Чем более сложнее техника, то тем больше она требует дополнительных средств и усилий для внутреннего и внешнего контроля. Сам контроль тоже усложняется, что приводит опять же к увеличению вероятностей отказов самих систем контроля (внутреннего и внешнего), и требует уже своих "автоматизации" и систем контроля. А те, в свою очередь, - своих. И так до бесконечности.
        Наглядный пример - Человек. Это на данный момент самый "совершенный" и "универсальный" робот-автомат. Самый сложный. Но именно из-за отказов (сбоев в работе) его "систем" как производственных-функциональных, так и контроля-автоматизации, чаще всего и происходят всякие неприятности (пресловутый Человеческий фактор). А вот топор или лопата - самые надежные, почти никогда не "отказывают". Если не нарушать условий их эксплуатации, то причина отказа может быть только несколько - "естественный износ" и "производственный брак". А износ всегда бывает - ничего вечного нет. И производственный брак тоже всегда бывает, потому что абсолютное копирование никогда не возможно. Даже на атомно-молекулярном уровне. Абсолютное копирование может быть только в "теории", но не в "практике".

        Modus 09-03-2018 03:50:05

        Статья сатирически-ироничная,но не лишенная смысла.
        То есть, "что есть Законность власти"?  и в этом смысле - "что есть законная передача власти ?"
        В начале статьи аффтор иронически передает толкование истории проф. Иловайского Михаилом Евграфовичем Салтыковым-Щедриным. Но ирония не отнимает великого смысла, а наоборот подчеркивает его и выделяет курсивом. "Грабить и насиловать лучше по закону, чем не по закону"
        Всякая власть это лишь внешнее проявление воли элит владеть ресурсами (грабить и насиловать), внешнее проявление выраженное в установлении институтов принуждения - прокуратуры,судов, полиции.
        Установлено ли владение обладание элитами ресурсов и ресурсами "законно?" и "по закону?"
        так или иначе, но установление другой власти - сопряжено с нарушением существующих законов.
        Тут надо рассматривать конфликт ЗАКОНА со СПРАВЕДЛИВОСТЬЮ!?