Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • вельможи в случае

        вельможи в случае Андрей Лебедев 18-02-2018

      • "Вельможа в случае - тем паче...
        не как другой. И ел и пил иначе. "
                                            (ц) А.Грибоедов


        После серии пропущенных ударов от соперников по продовольственному рынку ретейлер «Магнит» меняет собственника.
        Бизнесмен Сергей Галицкий продал акции сети "Магнит"  банку ВТБ и "Почте России".
        Две акулы - очень большая (ВТБ)  и средних размеров (Почта России)  - схавали без соли и горчицы мелко-среднюю ....
        Притом, следует отметить, что и ВТБ и "Почта России" это наполовину государственные структуры.
        Бизнес отжимается?
        Идёт процесс "национализации" ?
        Костин, (как некогда и Якунин - бывало!)  кушает с Путиным глухаря - если и не в Константиновском дворце, то на веранде в Сочи- ЗАПРОСТО!
        А что касается генерального директора Федерального государственного унитарного предприятия «Почта России»  Николая Подгузова - то это "проверенный и доверенный вельможа" -
        - прошедший уже проверку огнем, водой и медными трубами на постах директора управления ООО «Ренессанс капитал». А с 2010 по 2012 год — начальником управления ЗАО «ВТБ Капитал».
        То есть - Подгузов с Костиным.... типа как друзяки! 
        (а Костин кушает с Путиным глухаря!)
        А тут еще и новая новость!
        В Питере (а потом и Москве?!) и в Казани - собираются закрыть (запретить) все "Колхозные рынки".
        Ну, рынки теперь и сейчас - давно уже не Колхозные,но торгуют там перекупщики узбекско-кавказских национальностей.
        А это непорядки!
        Надо дать заработать "Магнитам"
        и "Пятерочкам"  (Пятерочки принадлежат клану Матвиенков)
        Итак, к выборам Президента идет перекрой собственности....
        Было ваше?
        станет - наше.
        Вельможа в случае ....
        Костин, а до него Чемезов! Ведь еще месяца не прошло, как "Ростеху" Чемехова отошла авиастроительная часть всего авиапрома РФ размером в 75%
        как там пелось у Suzy Quatro ?
        "I guess I never know - I bite more then I can chow"

      • Modus 18-02-2018 06:08:40

        Первый нах!
        Чего тут странного?
        Костин является супер-преданным и супер-проверенным шкетом. Этот шкет уже сказал, что санкции США против элиты РФ ему похеру и он навсегда будет защищать интересы Путина.
        Тоже самое относится и к Чемезову.
        США опубликовало список ?  Вот по этому списку теперь внутри России и будет перераспределяться собственность.
        Как в рекламе про "Пятелинку" - только самые лучшие курочки!
        То есть, собственность только самым преданным шкетам!

        atanor812 18-02-2018 06:39:48

        Рыночная репутация «Магнита» держалась на личности Галицкого, а ВТБ, к сожалению, далек от образца эффективного бизнеса.

        Подробнее http://www.novayagazeta.ru/articles/2018/02/17/75538-gosbank-prevratil

        Борода 18-02-2018 06:40:37

        Из вчерашнего потока сознания Юлии Латыниной "Эха Москвы" авторская передача "КодДоступа" :


        С одной стороны, это, конечно, смешно, потому что у нас государство национализирует всё. Оно скоро у нас булочные будит национализировать. Вот у нас тут торговая сеть «Магнит» переходит под контроль ВТБ. Вот у нас одновременно пришло сообщение, что АФК «Система» и «Ростех» завершили технические аспекты создания совместного предприятия в сфере электроники. То есть это у этих идиотов на Западе всякие НРЗБ являются частными компаниями, а у нас «Ростех» совместно с Евтушенковым, казалось бы, которого только что гнали по полю, — вот они будут проводить микросхему. Ну-ну, мы посмотрим.

        И то, что у всех современных государств является частным, а у нас является почему-то государственной монополией, и то, что у всякого нормального государства, кроме феодального, является монополией, у нас вдруг отдается в руки каких-то якобы частных военных компаний. Понятно, что это просто способ отрицания: Нас там нет.

        atanor812 18-02-2018 06:53:39

        Опять Эхо Мацквы...
        Любимое радио патриотов.

        atanor812 18-02-2018 07:07:16

        По слухам Галицкий весьма скептически оценивал действия властей и перспективы частного бизнеса в стране. Поэтому и продал с легкостью. Не отдал а именно продал за три миллиарда долларов. Что весьма неплохо.

        Борода 18-02-2018 07:11:36  в ответ на: atanor812 [5]

        Собственность в нашей стране это награда за верность.

        Борода 18-02-2018 07:20:34

        Вызвал бог к себе Трампа, Путина и Лукашенко:
        — У меня для вас плохая новость: через две недели наступит конец света.

        Вернувшись, Путин обратился к россиянам:
        — Есть две новости: одна хорошая, вторая плохая. Хорошая — я знаю, что бог есть, а плохая — через две недели конец света.

        Лукашенко:
        — Две новости, обе плохие: первая — я не бог, вторая — через две недели конец света.

        Трамп:
        — У меня две новости, и обе хорошие: первая — даже бог признал меня президентом, вторая — я буду президентом до конца света.

        mig29 18-02-2018 07:47:12

        В принципе, новость о "социальных лифтах". Вернее о "тенденциях" современных в современных социальных лифтах.
        А в этих "социальных лифтах" всегда присутствуют две тенденции: движение "снизу вверх", и движение "сверху вниз"....
        Социальные лифты есть всегда в любых по "масштабам" объединениях людей, касается ли это семьи, рабочей бригады, завода, деревни, города, страны, мира.
        Вот как пример социального предпринимательского лифта "снизу" - с регионов в цент курского предпринимателя Гришилова с его торговой сетью ГРИНН (Грешилов Николай Николаевич). Он сначала окучил, Курскую область, потом близлежащие Белогородскую и Орловскую, потом полез "выше" в Тульскую, там его пытались "остановить".... пришлось ему "снимать" губернатора Тульской области на вымогательстве взятки. Аналогичные такие примеры "снизу-вверх" Красное-Белое, Теле2, и в том числе и Магниты.

        mig29 18-02-2018 07:47:19

        А примеры "сверху-вниз" - это тоже на примере Курского подшипникова завода.... Сначала его обанкротили и выкупили за бесценок москвичи (Московский подшипниковый завод), а потом оказалось, что это даже и не москвичи, а международная корпорация, которая потом обанкротила тоже этот самый МПЗ. Аналогичные примеры случились и со всей нашей автомобильной промышленностью, самолетостроением и прочими отраслями промышленности, которые были намеренно обанкрочены и уничтожены в интересах международных промышленных групп, которые в своих интересах заинтересованы в уничтожении конкурентов на местах и установлении своих ставленников "сверху".
        Так что случай с Магнитом можно рассматривать как тенденцию усиления "социальных лифтов" в стране "сверху-вниз", когда сначала была установлена чиновничья вертикаль лифтов "сверху-вниз", а теперь начинает устанавливаться и производственно-предпринимательская вертикаль "сверху-вниз". То есть, наиболее  благоприятные условия для развития представляются тем финансово-промышленным группам, которые оказываются наиболее "лояльными" к чиновничьей вертикали. Иными словами создается похожая система управления хозяйственной деятельностью государства, как это было во времена Советского Союза, но только с "идеологической" поправкой на частную собственность.... Максимальный социальный лифт "снизу" возможен только тогда, когда соблюдается максимальная лояльность по отношению к "верху". Что в политике, что бизнесе, что во власти.

        atanor812 18-02-2018 07:47:20  в ответ на: Борода [6]

        Верность кому? Или чему?
        Впрочем похуй.

        Камацу Катерпиллер 18-02-2018 07:52:16  в ответ на: atanor812 [10]

        Прежде была "верность партии Ленина"
        Нынче - верность Путину

        Kraskopult 18-02-2018 07:54:26

        >Бизнес отжимается?
        >Идёт процесс "национализации" ?

        Ну, так, местами.

        atanor812 18-02-2018 07:58:39

        Просто смена собственников. Не стоит придумывать кокойты национализации.
        ВТБ или почта россии не имеют никакого отношения к нации. Да и само государство не имеет.

        atanor812 18-02-2018 08:01:45  в ответ на: Камацу Катерпиллер [11]

        >Прежде была "верность партии Ленина"
        >Нынче - верность Путину

        "Верным партии Ленина" не раздавали собственность, купив или отобрав ее у "неверных".

        Камацу Катерпиллер 18-02-2018 08:11:36  в ответ на: atanor812 [14]

        ну,тогда вообще собственность вся была государственной.Но на посты по управлению этой собственностью назначали и ставили только верных

        atanor812 18-02-2018 08:41:31  в ответ на: Камацу Катерпиллер [15]

        >ну,тогда вообще собственность вся была государственной.

        Неправда.
        Была еще колхозная и кооперативная собственность.
        И немалая часть. Вроде где то процентов 15 от основных фондов.

        Эксперт 18-02-2018 08:58:46

        сервис от Почты России это просто ад.У себя бы порядок для начала навели

        Андрей Лебедев 18-02-2018 09:53:38

        Пошол в магаз (вы догадываетесь -зачем?)
        вижу - люди идут!
        Спрашиваю- "Вы за Грудинина ?"
        Мне в ответ - "да ты шо!?"



        Андрей Лебедев 18-02-2018 09:55:37

        иду в магаз и думаю-
        "хочу купить Амарок, но денег нет даже на сабачку"



        Андрей Лебедев 18-02-2018 09:58:01

        В магазе купил....... ну, вы сами догадываетесь что?!
        выхожу с магаза - люди идут!
        я их спрашиваю- "вы за кого?"
        мне отвечают - "мы за Путина!"



        Андрей Лебедев 18-02-2018 10:00:34

        иду с магаза - несу ЭТО ! (сами понимаете, что несу!)
        вижу - люди идут
        спрашиваю- "вы за кого? За Собчак?"
        мне отвечают - "ты чо? охуел?"



        Андрей Лебедев 18-02-2018 10:02:22

        Ну, я и не сомневался, что все в моем депрессивно-бедном раёне - ЗА ПУТИНА !



        Простаков Иван 18-02-2018 11:16:36  в ответ на: atanor812 [10]

        Владыка, ты чего выражевываешься? КУ-льтур-мультур повышена, чтоли? ))))
        Почта банк - это банк группы ВТБ, так что Костин прикупил магазинчики и грузовики, дай бог, чтобы сеть работала. Я ни разу не был в Магните! Не довелось попробовать свежих акульих плавничков!  Я слышал цифру 128 млрд. рублей, а 3 ярда баксов 180 почти. Футляр образовался? АнароТТы не победимы!

        blondin 18-02-2018 11:22:17  в ответ на: Камацу Катерпиллер [15]

        "ну,тогда вообще собственность вся была государственной."......с чего бы?
        Цитата.....-В итоге в стране после Сталина осталось 114 тыс. мастерских и предприятий самых разных направлений — от пищевой промышленности и металлообработки до ювелирного дела и химической промышленности!

        На этих предприятиях трудилось около 2 млн. человек, они производили почти 6% валовой продукции промышленности Советского Союза. Причём артели и кооперативы производили 40% мебели, 70% металлической посуды, более трети всего трикотажа, почти все детские игрушки.

        То есть предприниматели играли важную роль в легкой промышленности, наиболее проблемном секторе советской империи. В предпринимательском секторе работало около сотни конструкторских бюро, 22 экспериментальных лаборатории и даже два научно-исследовательских института.
        -это всё частники! золотодобывающие артели-оттуда же.

        blondin 18-02-2018 11:24:26  в ответ на: blondin [24]

        это вамне перепродажа иностранных товаров.ещё цитата-
        Так, первые советские ламповые приёмники (1930 г.), первые в СССР радиолы (1935 г.), первые телевизоры с электронно-лучевой трубкой (1939 г.) выпускала ленинградская артель «Прогресс-Радио».

        В этом секторе был заметен общий прогресс советского государства. Ленинградская артель «Столяр-строитель», начав в 1923 году с производства саней, колёс, хомутов, к 1955 г. сменила название на «Радист» и была крупным производителем мебели и радиооборудования.

        Якутская артель «Металлист», созданная в 1941 г., к середине 1950-х годов имела мощную заводскую промышленную базу. Гатчинская артель «Юпитер», с 1924 г. выпускавшая различную бытовую мелочь, в 1944 г. выпускала гвозди, замки, фонари, лопаты, а в начале 1950-х годов выпускала алюминиевую посуду, сверлильные станки и прессы, стиральные машины.
        а также патроны и оружие тож производили те же частники!

        blondin 18-02-2018 11:25:49  в ответ на: blondin [25]

        ну и логический пиздец в итоге,оттуда же цитата-
        К сожалению, эта система была разрушена во время «оттепели» Хрущёва, который вывалил на могилу величайшего правителя горы мусора. За несколько лет многие из того, что пестовалось, растилось десятилетиями, было разрушено. В 1956 г. было постановлено к 1960 г. полностью передать государству все артельные предприятия.

        atanor812 18-02-2018 11:28:47  в ответ на: Простаков Иван [23]

        Я ни разу не был в Магните! Не довелось попробовать свежих акульих плавничков!  Я слышал цифру 128 млрд. рублей, а 3 ярда баксов 180 почти.

        Нам вас богатеев не понять. Потнародным магазинамтне ходите понятно. Не плавники то были а типа стейки. Ну как стейки - похряща полмяса. Видел тока пару раз. Больше не видел.

        blondin 18-02-2018 11:29:37

        ну и я рассказывал про кузнеца-единоличника(их фех убиле!!!),которого знал лично.и многих охотников и рыбаков,являлись теми же частниками!за свой нелёгкий(беспесды!)труд,уходили на пенсию,здесь на севере,-в 50 лет.ээээх- праклятые камуняке...

        blondin 18-02-2018 11:31:26  в ответ на: atanor812 [27]

        да хуйсим,с магнитом...акулы жрут друг друга.он,кстате,не российский.как и масса пятёрочек,монеток и прочих краснобелых.

        blondin 18-02-2018 11:33:04  в ответ на: atanor812 [16]

        походу тупорогий трактор-не человек...пропагандон,разве што?

        Камацу Катерпиллер 18-02-2018 12:31:09

        А я догадался, что Главред в магазине купил!  Он купил водку!

        Камацу Катерпиллер 18-02-2018 12:34:40

        Анжела Сарафян - армянская киноактриса!



        Камацу Катерпиллер 18-02-2018 12:36:22

        Россия опустилась на 20-е место в медальном зачете Олимпиады

        mig29 18-02-2018 15:33:29  в ответ на: blondin [24]

        "На этих предприятиях трудилось около 2 млн. человек, они производили почти 6% валовой продукции промышленности Советского Союза."

        Что-то цифры явно  занижены.... Почти вся сельскохозяйственная продукция производилась в колхозах. А колхозы по своему "статусу" - частные коммерческие организации, объединение единоличников на добровольных началах в сельскохозяйственные кооперативы. Да - под контролем государства. Да - под контролем правящей идеологии (партии или религии), но ни как не "государственные сельхозпредприятия".... (государственными сельхозпредприятиями были совхозы). Впрочем, и все остальные кооперативы были частными при тотальной госсобственности. И гаражные.  И дачные. И жилищные. И потребкооперации. ("Пиво продается только членам кооператива" -с-).

        Камацу Катерпиллер 18-02-2018 15:39:36  в ответ на: mig29 [34]

        Колхозное с.х. производство оказалось малоэффективным.
        Даже "химизация" Хрущова и "мелиорация" Брежнева не помогли - мы ввозили пшеницу из Канады.

        Борода 18-02-2018 15:52:23  в ответ на: Камацу Катерпиллер [35]

        При том,что в Канаде никаких колхозов не было.

        atanor812 18-02-2018 16:03:41  в ответ на: mig29 [34]

        И потребкооперации. ("Пиво продается только членам кооператива" -с-).

        "Пиво - только членам профсоюза" (с)
        Так вроде в оригинале.

        atanor812 18-02-2018 16:12:54  в ответ на: Камацу Катерпиллер [35]

        >Даже "химизация" Хрущова и "мелиорация" Брежнева не помогли - мы ввозили пшеницу из Канады.

        Дефицит зерна возник из за неграмотности Хрущева выразившейся в ураганном возделывании целинных земель в Северном Казахстане. Одновременно было "захвачено" почти 50 миллионов гектаров - без системы мелиорации, без ветрозащиты. Первые урожаи были гигантскими а потом очень быстро упали почти на 70 процентов. Из за выветривания, засушливости и тд. А денег на районы с менее рискованным земледелием уже не было.
        Потому и покупали в Канаде где колхозов может быть и не было зато были субсидии фермерам, развитые технологии хранения и отличная уже в те годы логистика. Именно экспортного направления.

        Kraskopult 18-02-2018 16:29:57  в ответ на: mig29 [34]

        Средства производства там были государственные. Продукция - да, принадлежала артели (кооперативу). Но у них был государственный план, фиксированные цены, а решения принимались общим собранием. Так что "частность" их достаточно условная. Социалистическая кооперация.

        Юрка_сцобако 18-02-2018 16:40:18

        Президент США Дональд Трамп считает, что ФБР тратит слишком много внимания на расследование связей его команды с Россией во время выборов 2016 года, из-за чего пропускает все сигналы об атаках, в частности, о стрельбе в средней школе во Флориде, где были убиты 17 человек. Об этом он написал в своем Twitter.
        =======================
        во всём виноват людоедский режим кремля таки


        Читать полностью: http://www.km.ru/world/2018/02/18/otnosheniya-rossii-i-ssha/820154-tra-

        atanor812 18-02-2018 17:33:20  в ответ на: Kraskopult [39]

        >Социалистическая кооперация.

        Или госкапитализм.

        Kraskopult 18-02-2018 17:58:55  в ответ на: atanor812 [41]

        При госкапитализме государственные средства производства общественными не являются.

        mig29 19-02-2018 05:48:01  в ответ на: Kraskopult [39]

        "Средства производства там были государственные."

        Согласен... Главным "средством производства" в сельском хозяйстве является земля и климат. Земля являлась общегосударственной собственностью, розданной желающим на ней работать бесплатно в аренду на неопределенный по времени срок с одним только условием - работать на ней, но ни как не на условиях частной собственности на эту землю. Естественно, раз земля была общегосударственной собственностью, то государство и  могло диктовать условия, как и что надо "работать" на земле. А вот климат - он не является ни чьей собственностью. Он, так сказать общемировая, общечеловеческая "собственность". Государство конечно, может в пределах своих возможностей влиять на "климатические условия земледелия" (орошение, осушение, водохранилища, каналы, вырубка лесов, посадка лесов, срытие гор, насыпка гор и проч.), но в данном случае изменение климатического баланса в одной точке земли властью и усилиями одного государства, неизменно приводят к нарушению климатического баланса в других точках земли, и вынуждает власти других государств применять дополнительные усилия для "ликвидации" последствий у "себя", вызванного действиями властей другого государства на своей территории. Но это все-таки "мелочи" климатические (человеческое воздействие на природу) по сравнению с тем, как сама природа "подкидывает вводные" для человека и человечества....
        Земля-то, конечно, огромный гироскоп, который по своим физическим законам стремится "сохранять" ось вращения в пространстве.

        mig29 19-02-2018 05:48:09

        Но по тем же законам гироскопа, если происходит перераспределение масс на поверхности гироскопа (например, нарастание ледяных "шапок" на полюсах, или их таяние и смещение воды к экватору вращающегося тела), то это вызывает прицессию гироскопа (отклонение оси вращения в пространстве от "заданного"). А это значит, что Земля периодически по разному "подставляется" своей поверхностью к потоку Солнечной энергии, и поэтому периодически климат в разных зонах Земли меняется от ледникового к тропическому и обратно. И это намного больше сказывается на деятельности человека (в том числе и сельскохозяйственной деятельности), чем "деятельности" всяких там властей и правительств всяких там "государств".... Скорее Земля и Природа диктует свою волю человеку, чем человек свою "волю" Земле. Человек вынужден "приспосабливаться" к изменению условий жизни на Земле, а не наоборот - Земля вынуждена "приспосабливаться" к властям и правительствам людей. (Развитие и угасание человеческих цивилизаций, а также "великие переселения народов" именно с этими климатическими изменениями связаны в первую очередь, а не с "достижениями" цивилизаций, с достижениями науки и техники. Скорее именно "достижения науки и техники" связаны с необходимостью людей "выживать" в новых измененных условиях своего существования. Не было бы этого, то человек так и не слез бы с дерева, и не взял в руки сначала камень, а потом атом. И не съел бы сначала питекантропов, а потом не переключился на "поедание" (уничтожение) себе подобных... Ему это было бы не нужно).