Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • татьянин день (дилень-дилень!)

        татьянин день (дилень-дилень!) Андрей Лебедев 25-01-2018

      • Мне повезло.
        Войны или голода в стране не было... И мои родители безоговорочно решили дать мне ВЫСШЕЕ образование по очной форме обучения.
        Жили мы в Ленинграде.... и хоть и пелось в тогдашней популярной песенке, часто передававшейся по радио - "...студенческий город Масква-а-а-а...!"  а все же уже тогда в 60-е в Ленинграде было более 30-ти институтов!
        и я поступил в ЛИИЖТ
        на факультет (как потом выяснилось!) один из самых сложных по математике!
        факультет "Мосты и Тоннели"
        Вообще - я дико страшно боялся "не поступить!"
        это сейчас - есть платные, которые отсрочку тоже дают.... и вообще 1 год служить (с аутсорсингом!) со шведским столом и без нарядов на кухню! это "фуйня"
        а тогда - в моё время - 2 года, да на перловке с жирной свининой, да с дедовщиной, да с нарядами на чистку картофана!!
        вобщем, меня бабушка пугала - "вот не поступишь, пойдёшь работать на Кировский завод!"
        и я про себя повторял с английским акцентом - poidesh rabotat na Kirovskii Zavod
        меня аж передёргивало!

        но поступил! и ведь математику (по которой в школе едва переползал с двойки на тройку) сдал обе на твёрдые "хорошо", а физику на "пять",хотя в школе тоже выше "трояка" наш Боб Кочетков (Боб-хуй в лоб!) мне никогда не ставил....
        Однако,пол-дела было поступить...
        надо было еще ЗАКОНЧИТЬ
        надо было пройти ДЕВЯТЬ экзаменационных сессий... особенно первые ПЯТЬ ...
        Кстати,именно на пятой сессии (на третьем курсе) я чуть было и не вылетел... получил ДВЕ "пары" - две двойки - одну по философии,другую по ТММ (теория машин и механизмов)
        Папа мой (Виктор Васильевич) тогда велел мне подстричься....
        ну, я и осригся наголо....


        с жорой 3 курс


        а на фото (на обеих фото) я с моим лучшим другом -Жоркой
        Жорка был комсоргом группы
        и вообще - супер-молодцом во всех отношениях
        Сейчас он вырос в руководителя крупной строительной организации
        Миллионер -бизнесмен....
        и мы с ним часто вспоминаем, как в такие же январские тёмные ленинградские утренники - мы вместе с ним выходили из метро Площадь Мира и шли налево к Московскому.... на углу Ефимова в киоске покупали - он свою неизменную "Шипку", а я либо "Сльнце" либо "Ту-134".... и дальше перейдя Московский двигались к главному корпусу.... бывшего (Александра Перваго) Корпуса Инженеров Путей Сообщения ....
        Наш ЛИИЖТ
        татьянин день
        студенты!

      • Kraskopult 25-01-2018 04:53:09

        Сегодня полагается выкладывать студенческие фоты? Их немного, но есть.

        mig29 25-01-2018 04:55:59

        "Наш ЛИИЖТ
        татьянин день
        студенты!"

        Детство закончилось, и тогда казалось, что началась "взрослая" жизнь. А оказалось, что началась только юность. А до "взрослой" жизни ещё ого-го как далеко.... А для некоторых эта взрослая жизнь так и не наступила.

        Камацу Катерпиллер 25-01-2018 05:18:09

        Впереди с портфеёлем полным курсовиков - я

        Морозов 25-01-2018 05:25:52

        Привет, с Татьяниным Днем !

        Морозов 25-01-2018 05:26:47

        Я третий справа в  верхнем ряду

        таджик 25-01-2018 05:31:35

        Моих сокурсников Женю Добровольского, Колюню Семенова поздравляю с Татьяниным днем! Помните колхоз на 2-ом курсе?

        таджик 25-01-2018 06:06:11

        Путин высоко оценил роль Ислама, выступая вчера в Казани . Российский ислам должен быть неотъемлемой частью мирового ислама, но при этом иметь собственное лицо. Мой тесть был там, стоял рядом с Путиным.

        Kraskopult 25-01-2018 06:07:22  в ответ на: таджик [6]

        Скока ж тебе лет, Таджык? Я в колхозе только на абитуре был, потом уже подвязали с этим делом.

        Kraskopult 25-01-2018 06:10:04

        Метры ДевятКино и Гражданский прОспект с утра закрыты из-за "бесхозного предмета" (видимо, один на обе станции). Так прямо и было сказано. Представляю, какой там творился трэш в связи с самодоставкой граждан к местам службы.

        Kraskopult 25-01-2018 06:13:07  в ответ на: таджик [7]

        >Российский ислам должен быть неотъемлемой частью мирового ислама, но при этом иметь собственное лицо.

        Прикольно. Это мнение или указание?

        blondin 25-01-2018 06:22:13

        в лесотехническом проучился два месяца....а так как был своенравен-сказал пойду в армию и бросил.а вот после армии уже не пошёл.техникумом обошёлся.не жалею...жизнь была полна впечатлений.

        я забыл подписацца, асёл 25-01-2018 06:30:55  в ответ на: Kraskopult [8]

        Мине 37 
        Поступал в Свердловский Пединститут, а заканчивал уже Уральский Педагогический университет.
        девиз - Docere et discere
        Географо-биологический факультет. Специальность - "преподаватель химии в старших классах средней школы"

        Kraskopult 25-01-2018 06:32:45  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [12]

        Странно, что вас гоняли в колхоз. Видимо на Урале социализм задержался дольше.

        Камацу Катерпиллер 25-01-2018 06:37:13  в ответ на: Kraskopult [13]

        У них там в это время Россель был!  Наверное,была битва за еду. Хреново в Ебурге с едой-то было ?

        Камацу Катерпиллер 25-01-2018 06:41:28

        Председатель МОК - Т.Бах заявил, что "МОК и ВАДА не унижают Россию, просто ПОДОЗРЕНИЙ ДОСТАТОЧНО ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ НЕ ДОПУСКАТЬ"

        ПиявкинЪ 25-01-2018 06:43:09  в ответ на: Камацу Катерпиллер [15]

        Надо Бьёрндалену и Фуркаду нашей мочой в баночки нассать и наркотиков туда положить !

        mig29 25-01-2018 07:39:22  в ответ на: Камацу Катерпиллер [15]

        С каких пор подозрения стали доказательством? А ПОДОЗРЕНИЙ не может быть достаточно или недостаточно. Это как в художественной литературе автора книги упрекать в недостаточности художественного вымысла в книге.
        Так недолго, и товарища Т.Баха могут обвинить в фашизме.

        Kraskopult 25-01-2018 07:44:45

        Да пошел он на хуй этот Бах.

        mig29 25-01-2018 07:50:33  в ответ на: Kraskopult [13]

        Так у "коммуниста" Грудинина и сейчас Колхоз имени В.И. Ленина. Правда - ЗАО. Но скорее, отправлять в колхоз, это в некоторых ВУЗах - сохранившаяся традиция с советских времен.... Моя дочь в 2001 году, когда поступила в Курский Мед, то их тоже на месяц погнали в "колхоз" в Обояньском районе (яблоки собирать). Правда - не бесплатно, а за зарплату как "сезонным рабочим". И не обязательно-принудительно, а добровольно-принудительно.

        Kraskopult 25-01-2018 07:52:41  в ответ на: mig29 [19]

        >а добровольно-принудительно.

        У нас в принципе тоже можно было не ездить, хотя ещё была советская власть. Некоторые не ездили и ничего.

        mig29 25-01-2018 07:58:46  в ответ на: Kraskopult [20]

        Нельзя сказать, что студенческий колхоз был совершенно бессмысленным делом.... Сложившиеся в то время группы в коллективе (а в коллективе всегда "складываются" группы) сохранили свою "устойчивость" на весь период учебы.

        Kraskopult 25-01-2018 08:03:30

        Думаю, это не главное. Труд - он в принципе полезен.

        mig29 25-01-2018 08:05:05  в ответ на: mig29 [21]

        Наверное, в этом есть какая-то "человеческая" закономерность: трудности - сплачивают, а комфорт - разъединяет (смысл этого эволюционного механизма, по видимому в том, чтобы человечество не зажирело, и не потеряло способность развиваться).

        blondin 25-01-2018 08:06:34  в ответ на: Kraskopult [22]

        ага...как только первая обезьяна взяла впервые палку в руки,остальные обезьяны начали трудиться...

        blondin 25-01-2018 08:09:06  в ответ на: mig29 [23]

        оглянись...дохуя трудности сплотили?в девяностых началось.немногие остались теми, кем были.мои трудности вообще нах никому не впёрлись...сам выплывал.

        Kraskopult 25-01-2018 08:12:40  в ответ на: blondin [24]

        Наверное, это были уже человеки. Обезьянцы не трудятся. Хотя, есть какие-то обезьяны, которые хуярят камнями орехи, чтобы добыть пропитание. Это уже похоже на труд. Но с палками над ними никто не стоИт. У вожака для этого, если что, руки и зубы есть. Отдрючит так, что мало не покажется. Да, особо никто и не выёбывается.

        ПиявкинЪ 25-01-2018 08:29:36  в ответ на: Kraskopult [26]

        Блядь! Блядь! Блядь!
        А ворона которая строит гнездо ! Из веток строит себе гнездо. Ворона. Она что ? Не трудится ?
        А речные бобры?  Которые устраивают плотину, а потом строят себе "хатку" с подводным входом ?  Они что ? Не трудятся?
        Бляди!

        ПиявкинЪ 25-01-2018 08:32:22

        Народная артистка России Людмила Сенчина скончалась утром в четверг в Петербурге в возрасте 67 лет

        Простаков Иван 25-01-2018 08:34:49

        Пока нет АнароТТам - ещё  обезьяны,  потом  уже люди! Вот критерий перехода,  революционного.  Всех с Днём  Студента!

        Kraskopult 25-01-2018 08:36:34  в ответ на: ПиявкинЪ [27]

        Труд - это деятельность, направленная на удовлетворение потребностей при помощи орудий труда. Какие орудия труда использует ворона и бобёр? Никаких. Только то, чем снабдила их природа. Камень для разбивания орехов - это, конечно, не орудие труда. Обезьян его не изготавливает, а берёт готовый. Но выбирает подходящий. Поэтому и говорю, что похоже на труд. Труд - это вообще человечий процесс. У животных труда нет. Для труда абстрактное мЫшление требуется.

        Графъ Свiньинъ 25-01-2018 08:44:33  в ответ на: Kraskopult [1]

        На вашем фото студентов вашей группы 8 человек в свителах-половерах финско-шведского арнамента!  Мода такая была? или форма одежды ?

        Графъ Свiньинъ 25-01-2018 08:45:20  в ответ на: ПиявкинЪ [16]

        Надо Бьёрндалену и Фуркаду нашей мочой в баночки нассать и наркотиков туда положить !>>>

        очень хорошая и очень правильная мысль !

        Kraskopult 25-01-2018 08:52:06  в ответ на: Графъ Свiньинъ [31]

        Мода конечно. Турецкие джемперы - было модно.

        Юрка_сцобако 25-01-2018 09:16:07  в ответ на: Kraskopult [18]

        очень правильные слова! прям с языка снял)

        Андрей Лебедев 25-01-2018 09:26:52

        Я типа спросил этих людей - "типа будете голосовать за Грудинина?"
        Люди отвечают - "мы чё? Йобнутые что ли ?!"



        Андрей Лебедев 25-01-2018 09:28:56

        я им говорю - "ну, а типа за Собчак ?"

        они мне говорят в ответ - "ну ты блядь даёшь!  За какую нахуй Собчак?!"



        atanor812 25-01-2018 09:34:32  в ответ на: Kraskopult [8]

        >Скока ж тебе лет, Таджык? Я в колхозе только на абитуре был, потом уже подвязали с этим делом.

        А вот это загадка...

        atanor812 25-01-2018 09:36:12  в ответ на: Камацу Катерпиллер [3]

        >Впереди с портфеёлем полным курсовиков - я
        >
        >
        Показалось сначала с пОртфелем полным кроликов.

        Так ты стар как гавно мамонта! Судя по типа студентеческой фотке

        Kraskopult 25-01-2018 09:36:36  в ответ на: atanor812 [37]

        Народ говорит, что бывает студенческая трудовая повинность и при капитализме.

        atanor812 25-01-2018 09:37:59  в ответ на: Kraskopult [39]

        Не знаю, не знаю. Может в провинциях где-то...
        В 1991 уже ничего не было

        blondin 25-01-2018 09:39:30

        только тех, кто любит труд-октябрятами зовут!!

        atanor812 25-01-2018 09:40:58  в ответ на: Kraskopult [26]

        >Обезьянцы не трудятся. Хотя, есть какие-то обезьяны, которые хуярят камнями орехи, чтобы добыть пропитание. Это уже похоже на труд.

        В золото! Валялся. Как это верно!

        Камацу Катерпиллер 25-01-2018 09:40:58  в ответ на: atanor812 [40]

        Вроде в Свердловске было аж до 1995-го
        Там Россель губером был, Была постоянная битва с голодом в Свердловске, так может школьников и гоняли на поля?

        Камацу Катерпиллер 25-01-2018 09:42:21

        помню как раз была даже стычка между Березовским и Росселем !?

        blondin 25-01-2018 09:42:28  в ответ на: atanor812 [38]

        он лишь созрел,для самых юных женщин...Ц.какая то песня.это не возраст для мужчины.я вот в 55-56 начал ощущать,што слехка стар.одышка...хуйня всякая,лень...

        Камацу Катерпиллер 25-01-2018 09:44:06

        потом там Ройзман появился со своей борьбой с наркотиками. В принципе Ройзман во всем копировал Дутерте. Если не наоборот - Дутерте копировал Ройзмана ?

        Modus 25-01-2018 09:46:14

        Сегодня ректор МГУ Садовничий будет по традиции пить медовуху на Ленинских горах перед входом в МГУ из рук красивой студентки. Потом по традиции будет её ипа....

        Простаков Иван 25-01-2018 09:48:08  в ответ на: Kraskopult [1]

        а ты где?

        blondin 25-01-2018 09:48:24  в ответ на: Modus [47]

        ой, не ходил бы ты там....

        Kraskopult 25-01-2018 09:49:35  в ответ на: Простаков Иван [48]

        Не скажу!

        Простаков Иван 25-01-2018 09:49:47  в ответ на: Modus [47]

        Я учил матан по учебнику Ильин, Садавничий, Сендов! Первый учебник, купленный в универе. )))

        Kraskopult 25-01-2018 09:50:29  в ответ на: atanor812 [40]

        >В 1991 уже ничего не было

        Вот и я говорю - не было.

        Простаков Иван 25-01-2018 09:50:34  в ответ на: Kraskopult [50]

        я так даже теряюсь в догадках )))))

        blondin 25-01-2018 09:51:01

        сенчина значит померла...красивая была.

        я забыл подписацца, асёл 25-01-2018 10:09:30

        "а тогда - в моё время - 2 года, да на перловке с жирной свининой, да с дедовщиной, да с нарядами на чистку картофана!!
        вобщем, меня бабушка пугала - "вот не поступишь, пойдёшь работать на Кировский завод!"
        и я про себя повторял с английским акцентом - poidesh rabotat na Kirovskii Zavod"

        "Пойдьошь рабОтать на Кировськьий завьед!"

        Вроде во времена Главреда в сухопутных 3 служили, а на флоте - 5.

        Перловка (шрапнель) была с кусочком полусырого волосатого сала. До жырной свинины там было далеко. Помню, помню - оно с шестидесятых до конца восемьдесятх не менялось.
        А в пятидесятые, говорят, в армии кормили нормально. А жопа началась после того , как пришел Хрущев.

        atanor812 25-01-2018 10:20:32  в ответ на: таджик [7]

        >Мой тесть был там, стоял рядом с Путиным.

        Ой да не пизди ты, тролль!

        Президента Тоталя на моей памяти не допустили стоять рядом.

        В столице Татарстана полицейские разыскивают человека, который вытоптал слово «Воры» на заснеженном склоне Казанского кремля. Об этом сегодня, 24 января, сообщила пресс-служба городского управления полиции.
        Сообщение о большой надписи на снегу поступило утром 23 января. Ее было видно всем, кто проходил или проезжал со стороны площади Тысячелетия, расположенной у стен Казанского кремля (в котором находятся резиденции президента Татарстана Рустама Минниханова, госсоветника Минтимера Шаймиева, а также ряд министерств республики — прим. EADaily). Вскоре в соцсетях появились фото, где полицейские с лопатами забрасывают надпись «Воры» снегом. Одновременно в УМВД Казани начали проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

        Подробнее: http://eadaily.com/ru/news/2018/01/24/nakanune-vizita-putina-v-kazan-u

        mig29 25-01-2018 10:22:48  в ответ на: blondin [25]

        "оглянись...дохуя трудности сплотили?"

        Так я и оглядываюсь. Поэтому кажется и замечаю такую тенденцию.... Древние греки были более богатыми, чем римляне, но им проиграли.  А древний Египет был более богатым, чем Рим, но проиграл ему. А древние варвары были более бедными, чем Рим, но Рим пал. И древняя Бухара и Китай были богаче Орды Чингиз Хана, но пали под его ударами. Более богатые проиграли более бедным почему?  Я думаю, именно поэтому: богатство одних развратило, а других - сплотило. Этим же самым "механизмом" объясняется и тот факт, что все "элиты" всегда... вырождаются и всегда со временем заменяются другими, потому что нарастающий "жирок" в комфортных условиях, тормозит развитие этих элит.
        Что касается 90-х, то что можно сказать... Жизненные законы они не такие однозначные, как к примеру, законы математики (да и то в них есть исключения), потому что более сложные системы "описывают" (много случайных факторов имеют на эти процессы воздействие). Но, фактически, можно сказать, что фактическое обнищание и обеднение большинства людей в то время тоже привело к "сплочению людей". Ельцина же выбрали в 96-ом на новый срок? А вот почему "объединение" произошло в этом направлении а не в другом, то это другой вопрос. Ведь в чем была причина объединения людей при развале Советского Союза и революции 1991 года? А причина была в том, что люди хотели жить еще лучше. И в 90-е еще многие продолжали верить, что то, что они сделали позволит и им, и их детям жить лучше. И только по истечении почти 10-ти лет бедствий и разрухи (что для Истории совсем малый срок) для большинства дошло, что их объединили под совершенно ложным лозунгом - Жить еще лучше.
        Поэтому я и делаю вывод: трудности - объединяют, а комфорт - разъединяет. (Возьмите как пример даже семейные отношения, где семьи в умеренном достатке с постоянными трудностями всегда более сплоченные, чем семьи, живущие в богатстве и роскоши).

        blondin 25-01-2018 10:23:41  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [55]

        78-80...не у мамы канешна,но знал куды шёл.на олимпиаде хорошо кормили.ну и на губе неплохо.

        blondin 25-01-2018 10:25:12  в ответ на: mig29 [57]

        ааа...вон откуда такое мнение.значит при камуняках жили всё таки лучше?

        mig29 25-01-2018 10:27:29  в ответ на: Простаков Иван [48]

        "а ты где?"

        А тот, который с самой широкой улыбкой)))

        mig29 25-01-2018 10:30:24  в ответ на: blondin [59]

        Чем в 90-е? Однозначно. (Если сравнивать, как во времена СССР жили "у них" и "у нас"). Если сравнивать с нынешним временем, то сложно сказать... Сейчас у нас многое стало как у них тогда, а у них сейчас многое стало как у нас тогда.

        atanor812 25-01-2018 10:52:06  в ответ на: mig29 [61]

        Поправочка, Миг: Сейчас у нас многое стало как у "них" в пятидесятые (причем худшее), а у "них" сейчас многое стало как у "нас" в семидесятые  +  современнейшее технологичное общество без границ.

        Вот таков вот печальный итог трудов за восемнадцать лет.

        blondin 25-01-2018 10:55:08  в ответ на: atanor812 [62]

        так то правильно канешна...тока вот хуй на их, как у них.досравнивались уже...

        blondin 25-01-2018 10:59:26

        вот про олимпиаду вспомнил и высоцкий вспомнился...аккурат я там был.по другому поводу.

        blondin 25-01-2018 11:01:54  в ответ на: atanor812 [62]

        сделано у нас.... http://olimpschool.3dn.ru/olimpiada_opk_2013_a4.pdf слов нет.

        Андрей Лебедев 25-01-2018 11:21:12  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [55]

        В 1967 году был принят новый закон о всеобщей воинской обязанности, срок службы сократился и составил для тех, кто направлялся в сухопутные войска и в авиацию, – 2 года, во флот – 3 года.

        я в 1967 году еще учился в школе в 9 классе.  Школу я окончил в 1968  (летом того года наши вошли в Чехословакию!)
        так что ТРИ ГОДА СЛУЖБЫ мне не грозило! 

        насчет свинины и насчет перловки
        это конечно зависило от НАЧПРОДА полка .... но когда я проходил учебные сборы в 1972 году (на четвертом курсе института) в Полку ЦОК  ЖДВ  в Петродворце - я 2 месяца питался в солдатской столовой.  На завтрак - перловка и в ней шмат вареного сала. (граммов 70)

        Потом в 1977 я  призвался офицером-двухгодичником и служил в Омске в отдельном 81-ом батальоне 19-ой Тюменской бригады ЖДВ
        Два года я ходил каждый месяц ДЕЖУРНЫМ ПО ЧАСТИ и мне приходилось снимать пробу в солдатской столовой..... Перловка и кусок вареного сала....

        Андрей Лебедев 25-01-2018 11:29:22

        во время службы в батальоне, хотя некоторые офицеры ходили обедать домой или в городскую столовую, я предпочел питание в нашей батальонной офицерской столовой.  Она была пристроена с торца от солдатской и имела туже кухню, что и общая солдатская,но повар был отдельный. Азербайджанец.
        За питание я платил 1 р -30 к  в сутки (трехразовое питание)
        Завтрак вот не помню, но на обед был либо салат из огурцов,либо селедка с лучком на закуску, суп был из солдатского котла, но второе - мясо (свинина!) без жира!  и гречка или макароны. А вот ужин - все два года один и тот же! Жареная камбала и картофельное пюре.

        Андрей Лебедев 25-01-2018 11:37:52

        насчет происхождения свинины в солдатском котле
        Естественно, все воинские части - имели централизованное снабжение с продовольственных складов Военных Округов.
        Мясо (говядина для супов) тушонка для вторых блюд - поступали .... Но все командиры и их замы по тылу - хотели "улучшить" нормы питания своего л.с.
        Поэтому ПООЩРЯЛОСЬ иметь при части свой свинарник - мини-свиноферму.
        Мне когда я заступал дежурным по батальону - доводилось ходить с проверкой в свинарник.
        Два свинаря - оба помню были из Эстонии и оба одинаково ни слова не понимали по русски - спали и ели не в казарме и не в столовой, а там же при свинарнике.  На ферме было 30 свиней. Двух-трех каждый месяц резали.... Но естественно на батальон в 750 солдат и сержантов - это была К%АПЛЯ В МОРЕ !
        Кстати, наш зампотылу майор Иванчик - имел прозвище майор Болванчик

        Юрка_сцобако 25-01-2018 12:34:29  в ответ на: atanor812 [56]

        В столице Татарстана полицейские разыскивают человека, который вытоптал слово «Воры» на заснеженном склоне Казанского кремля.
        =====================================
        фррррррррррррррр
        ваще не по феншую.
        слово Х........Й это как-то гармоничнее...

        Vova Второй 25-01-2018 12:48:05  в ответ на: blondin [59]



        ааа...вон откуда такое мнение.значит при камуняках жили всё таки лучше?

        Юрка_сцобако 25-01-2018 12:50:04  в ответ на: Vova Второй [70]

        Тов. Сталин был очень скромным Человеком. Он был примером для всех.

        mig29 25-01-2018 12:52:29  в ответ на: Юрка_сцобако [69]

        Слово "вор", цветные ленточки, лозунги необходимости бороться с коррупцией - это все технологии цветных революций... Согласен. фрррррр - устарело, поскольку приелось, и больше не работает.
        Но в этом и опасность. Когда к яду наступает привыкание и вырабатывается иммунитет, то тогда, чтобы убить - дозу яда увеличивают или назначают новый яд.

        atanor812 25-01-2018 13:27:23  в ответ на: mig29 [72]

        >Слово "вор", цветные ленточки, лозунги необходимости бороться с коррупцией - это все технологии цветных революций...

        Безусловно. Воровать, заниматься коррупцией - это технологии стабильности. И вообще процветания.

        А вот интересно, бесцветные революции бывают?

        Kraskopult 25-01-2018 13:35:16  в ответ на: atanor812 [73]

        >А вот интересно, бесцветные революции бывают?

        Это не модно и скучно. С символьным цветом гораздо веселее. Нидерландская революция - оранжевая, французская - бело-красно-синяя, наша, ясен пень - красная.

        Андрей Лебедев 25-01-2018 13:44:49

        спрашиваю этих людей - "Вы будете голосовать за Собчак?"

        отвечают - "Нет, потому что она .......ка"



        Андрей Лебедев 25-01-2018 13:46:32

        спрашиваю, а будете голосовать за Грудинина?

        отвечают, - нет, потому что он .....рей



        Андрей Лебедев 25-01-2018 13:47:49

        Они вобщем сказали,что будут голосовать токо за Путена!



        Kraskopult 25-01-2018 14:04:05  в ответ на: Андрей Лебедев [76]

        >отвечают, - нет, потому что он .....рей

        Гонорей? Брадобрей?

        Vova Второй 25-01-2018 14:04:32  в ответ на: Kraskopult [74]

        Арийское общество (II-I тысячелетия до н. э.) имело следующую структуру: верхнее сословие — жрецы, имели белый цвет как символ чистоты, благородства, мудрости; ниже шло сословие воинов, их символом был красный цвет (цвет проливаемой крови, как врагов, так и собственной); последним шло сословие пастухов, а в дальнейшем земледельцев, их символом были синий и желтый цвета — цвета земли. Само понятие «социальная группа» в арийском обществе обозначалось словом «цвет».
        Во главе государств, создаваемых племенами ариев на завоеванных землях, стояли цари. Царь, как ранее вожди, по арийской традиции считался принадлежащим к касте воинов. Однако он занимал особое положение в обществе, считаясь избранником богов, посредником между небом и землей, сыном неба и земли, от которого зависит благоденствие всего народа. Поэтому он считался воплощением всех трех основных слоев общества. Эта его «троесущность» постоянно подчеркивалась одеждой и различными ритуалами. Царь носил красную одежду (цвет воинов) с белой и синей каймой, ездил на белом коне, а в день коронации ел похлебку простых пастухов.
        Троесущность можно видеть в Российском флаге (Французском, Голландском)  – воин – небоизбранность и благородство – земля – кормилица.
        Флаг Украины – двоесущен – определяет пастухов и земледельцев.
        Кроме положительных цветов – красного, белого и синего — существовал и отрицательный цвет — черный (символ страданий и бедствий, всемирного зла).
        Революция красного цвета страшна сама по себе, но черная революция куда страшнее.

        atanor812 25-01-2018 14:21:46  в ответ на: Kraskopult [78]

        А я вот даже не знаю, голосовать ли вообще. Сначала думал - нет, кака бычно.
        Если голосовать, то не знаю за кого. Мне Ксюнька нравицца - она красивая и умная. Грудинин все правильно говорит и вообще красаучег, уже четверых за него сагитировал. А те еще четверых! Шестнадцать человек!
        Вроде если пойти голо суваты, то за Грудинина надо. Но тогда сердце будет не на месте, получаецца я Ксюньку предал.

        Значит что. Значит, не пойду голо суваты.

        Kraskopult 25-01-2018 14:26:32  в ответ на: atanor812 [80]

        Есле выбирать между Ксенькой и Грудиненым, то, конечно, Ксенька. Она гораздо симпатичнее.
        А я, наверное, пойду голосовать. С 2000 года не ходил, потому как проживаю совершенно не там, где прописан. Но сейчас, вроде, упростили это дело - с 31-го генваря можно будет через сцайт госуслуг подать заяву, обозначив удобный избирательный пункт. Проверю.

        atanor812 25-01-2018 14:34:38  в ответ на: Vova Второй [79]

        >Троесущность можно видеть в Российском флаге (Французском, Голландском)  – воин – небоизбранность и благородство – земля – кормилица.
        >Флаг Украины – двоесущен – определяет пастухов и земледельцев.
        >Кроме положительных цветов – красного, белого и синего — существовал и отрицательный цвет — черный (символ страданий и бедствий, всемирного зла).
        >Революция красного цвета страшна сама по себе, но черная революция куда страшнее.

        Ох, и юморной же парень Вовка Второй!

        Флаг Российской Империи был черно-бело-золотым.
        Позволю себе расшифровать цвета: черный (символ страданий и бедствий, всемирного зла (с), белый - наивный покорный народ, золотой - византия, древняя псевдоимперия,  ставшая символом лжи, предательства, убийств, над наследием которой в России посмеивались еще при царе Алексее Михайловиче. А потом забыли.

        atanor812 25-01-2018 14:38:37  в ответ на: Kraskopult [81]

        >А я, наверное, пойду голосовать. С 2000 года не ходил, потому как проживаю совершенно не там, где прописан. Но сейчас, вроде, упростили это дело - с 31-го генваря можно будет через сцайт госуслуг подать заяву, обозначив удобный избирательный пункт. Проверю.

        Напиши как там чего. Потому что аналогичная ситуация с прожыванием. Проголосую за Ксеньку! Наверное.

        Modus 25-01-2018 14:41:59  в ответ на: atanor812 [83]

        на фотографиях у Главреда тетеньки не хотят голосувать за Ксению, потому что она пр....ка

        Kraskopult 25-01-2018 14:42:34  в ответ на: atanor812 [83]

        А ты на госуслугах зареген? Регистрируйся, да сам попробуешь. Тока там придётся сдаться с потрохами, но зато потом по ряду дел удобно и дешевле. Я и российский пачпорт через них получал, и заграничный, ещё какую-то хуйню делал - уже и не помню.

        blondin 25-01-2018 14:54:09  в ответ на: Kraskopult [85]

        особого удобства не увидел,что бы ты не сделал,всё равно идти в офис дублировать.к врачу записаться?надо ловить момент,сидя за компом не один день.разрешение на оружие?сходил,постоял в очереди ровно также.замена прав?записался на 14 февраля...не знаю как будет.документы всё равно нести.с налоговой?проще без госуслуг сразу на их сайт.хутотам!сайт налоговой отправил на госуслуги и через их зашёл.осталось росреестр опробовать...какие ищо дела?вроде, всё пока знакомство...

        atanor812 25-01-2018 14:56:08

        Уже зашол и посмотрел. Ходить также. Правда, может там без очереди зарегистрированным. В чем сильно сомневаюсь.

        blondin 25-01-2018 14:56:49  в ответ на: atanor812 [80]

        кто то всегда правильно говорит...путин вообще всегда правильно говорит.и не только на выборах,а круглый год!

        Kraskopult 25-01-2018 15:00:31  в ответ на: blondin [88]

        Макарон вчера очень правильно в Давосе говорил. Заклеймил капитализм и чуть ли не к коммунизму призывал. Зал аплодировал.

        atanor812 25-01-2018 15:09:08  в ответ на: Kraskopult [89]

        >Макарон вчера очень правильно в Давосе говорил

        пишут, пишут... конгресс, немцы какие-то... Голова пухнет. Взять всё, да и поделить...

        Modus 25-01-2018 15:10:28

        а ректор МГУ Садовничий пьёт со студентками МЕДОВУХУ !

        Юрка_сцобако 25-01-2018 15:11:16  в ответ на: atanor812 [80]

        Мне Ксюнька нравицца - она красивая и умная (Ц)

        -----------
        Вы это серьезно?

        mig29 25-01-2018 15:18:02  в ответ на: atanor812 [73]

        "А вот интересно, бесцветные революции бывают?"

        Я вот тоже задумался, почему в революциях всегда есть символ-цвет? Наверное, потому, что революции - это всегда война своих со своими за передел собственности. А как одних "своих" отличить от других "своих" в резне и драке? Когда с "чужаками"-захватчиками воюют, то там и без ленточек и флагов и так видно, где свой, а где - чужой. А в войне одной части одного народа с другой частью этого же народа как?
        Наверное поэтому политтехнологи, когда придумывают как внешним воздействием сменить основных собственников на угодных и послушных им то тоже взяли это себе на вооружение. Но возникает вопрос: в данном случае это - Революция или Оккупация (ведь Оккупация это тоже смена собственников). А Революция подразумевает под собой определенный "скачок" в эволюционном развитии, когда оно (развитие) достигло своего максимума развития, а дальше должен начаться (или начался) этап деградации.

        Простаков Иван 25-01-2018 15:22:04  в ответ на: Kraskopult [1]

        ты в рубахе, второйсправа, Владивосток прикрыл головой! Мы тебя вычислили! По методу оберфюрера Вилли Шварцкопфа! )))

        atanor812 25-01-2018 15:23:32  в ответ на: Юрка_сцобако [92]

        >Мне Ксюнька нравицца - она красивая и умная (Ц)
        >
        >-----------
        >Вы это серьезно?

        Вполне. Ноги есть, сиське есть, рот есть.
        Конечно, это еще не все, что требуется от президента.

        Так других то нет! (с)

        Kraskopult 25-01-2018 15:23:46  в ответ на: Простаков Иван [94]

        Вот шайтан!

        Kraskopult 25-01-2018 15:24:14  в ответ на: atanor812 [95]

        Не, сисек там особых нет, но это неважно.

        Андрей Лебедев 25-01-2018 15:26:06

        вот поискал и нашел в старой "адженде" запись с её ПОЦЕЛУЕМ 28 апреля 1994 года ОНА была у меня на интервью на эфире Радио Европа + (гостиная Андрея Лебедева) - много о себе рассказывала.....



        если честно, то я ей наливал, она выпивала И ОЧЕНЬ МНОГО РАССКАЗЫВАЛА такого..... ВЕСЁЛЕНЬКОГО из своей гастрольной жизни

        mig29 25-01-2018 15:27:17  в ответ на: atanor812 [95]

        Ксения Собчак - типичная "светская львица". Вполне возможно, что кому-то такие нравятся. А я этих девиц не понимаю. Поэтому они мне не шибко ндравятся.

        atanor812 25-01-2018 15:35:51  в ответ на: mig29 [99]

        >Ксения Собчак - типичная "светская львица".

        Совсем нет. Когда ВСЕ будет поделено и устаканено окончательно при нынешнем раскладе, она вполне сгодится.
        И вы также будете говорить: если не она, то кто.

        Простаков Иван 25-01-2018 15:36:15  в ответ на: Юрка_сцобако [92]

        походу наш почитатель Моники Б. рехнулся с горя. От безответной любви и не такое бывает! ))))

        Простаков Иван 25-01-2018 15:38:56  в ответ на: atanor812 [100]

        Ну так то троллить не надо народ! Ксюха с апломбом, но с характером как у Хабалки! (по видимому хабалка и есть)хотя образованная, эрудированная и знает многих издавна!

        Юрка_сцобако 25-01-2018 15:41:36  в ответ на: mig29 [99]

        Уважаемый Миг. Она блядь. Она блядь.

        atanor812 25-01-2018 15:43:09  в ответ на: Юрка_сцобако [103]

        >Уважаемый Миг. Она блядь. Она блядь.

        Как Вы, Юра, можете крестницу Путина блядью называть... Он что, по-вашему, блядей крестил???

        mig29 25-01-2018 15:44:00  в ответ на: atanor812 [100]

        "Совсем нет."

        Какие Ваши доказательства? Чем аргументрируете? Дом 2? Волочковой или как там её - Бузовой? Али какими-то другими "светскими львицами"?

        Юрка_сцобако 25-01-2018 15:44:52

        Каждый выбирает свою дорогу. Она стала блядью

        Юрка_сцобако 25-01-2018 15:48:39

        Ебать собак почетнее чем голосовать за Ксюша блять

        atanor812 25-01-2018 15:52:21  в ответ на: Юрка_сцобако [106]

        >Каждый выбирает свою дорогу. Она стала блядью

        Грех Вам, Юра, так говорить.
        Она - умная, жесткая, бескомпромиссная, прошедшая через очень многое. А насчет бляди - Вы свечку не держали, поэтому не стоит так. Тем более, думаю, ничего там и рядом не лежало.

        Идея такая.
        Путину нужно вырастить новое поколение правителей-"демократов". Из разряда "публичных" людей. А кто еще публичнее, чем Ксюня? Болдырев? Грудинин? Смех кокойты. Костины всякие, кокойты там дюмины, золотаревы или как его черта там, с рыбьими оловянными глазами - не годятся. Не, они, конечно, будут.


        atanor812 25-01-2018 15:53:25

        Задвоили чейта..

        Вы ж парни, куда вас поведут, туда и пойдете. Или поползете.

        Юрка_сцобако 25-01-2018 15:57:07  в ответ на: atanor812 [108]

        Я нет, а вотт порога под её началом до. Видосы скинуть?

        Modus 25-01-2018 15:57:11

        по этому поводу анекдот.

        один мужик другому - жены наши уехали, давай звони блядям!
        второй  - щас найду записную книжку там на букву "Б"  у меня и Оля, и Маша, и Лёля....
        первый -  а эта,Наташка ?
        второй - она у меня на букву "Щ"
        первый - почему на букву "Щ"
        второй - потому что "блядиЩа"

        mig29 25-01-2018 15:59:10  в ответ на: atanor812 [109]

        Я несколько не об этом. Я об "управленческом опыте"... Какой опыт управленческий у светских львиц? Ну, разве что, руководила домработницей, водителем, садовником и проч. прислугой. А управленческий опыт подразумевает под собой управление "лебедем, раком и щукой" - минимум тремя группами, имеющими противоположные интересы, а суть "поделить этим свиньям жрать". А если она даже двум свиньям за всю свою жизнь жрать не поделила, то о каком управленческом опыте светских львиц можно говорить? Мастер интриг - это еще не значит - хороший управленец.

        Юрка_сцобако 25-01-2018 16:01:03  в ответ на: atanor812 [110]

        я Вас за Ваш интеллект уважаю, это правда.
        Называйте меня на ты.

        Юрка_сцобако 25-01-2018 16:04:19

        можно как было: дядь Юра. мне это было по душе.

        я забыл подписацца, асёл 25-01-2018 16:04:23  в ответ на: atanor812 [110]

        Тщеславие у Ксюшади перевешивает ум и расчет. А у политика должно быть наоборот. Тщеславие людей отталкивает, а соратники тоже волки еще те, не дадут забыть о ошиПках, расплющат нах.  Эта компания президенская показательна.  Назаявлялось разного сброду - ну какой президент хоть из Грудинина, хоть из Гордон, хоть из Ксюши? Смех, сквозь слезы! ))))

        Юрка_сцобако 25-01-2018 16:14:46  в ответ на: atanor812 [109]

        кстати, а через что она прошла? через порно дом-2?
        ну просто, я понимаю мой камрад отсидел, допустим. ОН прошел ШКОЛУ.
        мой одноклпссник стал хирургом-урологом - бля, это тоже школа, понадобилось 11 лет только выучиться. Люди, кого он лечит, довольны, кстате.
        Очередной однокашник стал, как Романамига (где он делся то????) адвокатом и тоже покатался по зонам и лагерям... Она через что прошла то?

        Юрка_сцобако 25-01-2018 16:19:05

        Беркову запилить? ГлавРед удалит, конечно....

        Юрка_сцобако 25-01-2018 16:19:30

        но могу в личку...

        Юрка_сцобако 25-01-2018 16:23:21

        Ксюша. Смеюсь.
        Смеюсь и не понимаю Вас.
        вы о чем вообще? Вы же из РОССИИ.
        Вам же скрепы или как? Вы за государство или где?
        Вам клеймо русского претит или Вы не русский?

        Я - русский! я горжусь этим и благодарен своим родителям, что я родился на русской земле!

        Юрка_сцобако 25-01-2018 16:31:57

        Хочу так же высратся по поводу Олимпиады. НУЖНО ПРИНИМАТЬ МЕРЫ!
        Наши ЛЮДИ должны там быть, и есть чуйка, что они там будут.
        ПИДОРАСЫ не могут побеждать всегда, это противоречит природе вещей!

        atanor812 25-01-2018 16:35:13  в ответ на: mig29 [113]

        >Я несколько не об этом. Я об "управленческом опыте"... Какой опыт управленческий у светских львиц? Ну, разве что, руководила домработницей, водителем, садовником и проч. прислугой.

        Это уже немало. Хотя, помимо домашней прислуги, она руководила искусственным социумом, который, так между прочим живет у нас в реальном обществе.
        Спор ниачем. Какой управленческий опыт был у возрастного офицера кгб? Никакого. Да его и сейчас нет.
        Последний опыт управленца среди государственных деятелей был у пьяного Борьки Ельцина.

        Еще я помню гениальный опыт управленца у бывшего начальника Северо-Западного таможенного управления, в прошлом (у него все в прошлом) генерал-лейтенанта танковых войск Вьюнова. На совещании типа. Штаааа???? Нахуй!!!! Кулаком хуяк в стол! Так что скреПЫ летят во все стороны.

        Впрочем, похожие атрибуты управленца совсем недавно встречал на работе, будучи у начальника строительства. Так и вспомнил незабвенного Владимира Исаевича.

        Хуяк по столу кулаком! Да еще кольцом попал, ебать, чудь стол не расколол. Только тот начальник имел французские имя и фамилию.

        atanor812 25-01-2018 16:43:24  в ответ на: Юрка_сцобако [117]

        >кстати, а через что она прошла? через порно дом-2?

        Через семью Собчаков.

        Юрка_сцобако 25-01-2018 16:46:07  в ответ на: atanor812 [123]

        это не панацея нихрена.
        Собчаков уже давно сожрали и  высрали.

        Юрка_сцобако 25-01-2018 16:47:31  в ответ на: atanor812 [123]

        ельцыных то уже когда высрали. одно не ясно лично мне. на кой ельцин-центр в Е-бурге. Тупо не могу вкурить...

        atanor812 25-01-2018 16:48:59  в ответ на: Юрка_сцобако [115]

        >можно как было: дядь Юра. мне это было по душе.

        Посмотрим на твои каменты. Такто по честному, камрады с ДВ в переписке мне сказали. Если ты его еще дядь Юрой назовешь,то мы тебя... ну типа уважать перестанем.

        У меня то свое мнение есть, конечно, Юра И я никогда не вру ( с недавних пор))

        Есди че, пешы nomad6 цобако inbox.lv

        Юрка_сцобако 25-01-2018 16:49:52

        окай

        Юрка_сцобако 25-01-2018 16:51:55

        как грится епитесь бес меня)

        Юрка_сцобако 25-01-2018 16:53:24

        гы 

        atanor812 25-01-2018 16:57:23  в ответ на: Юрка_сцобако [128]

        >как грится епитесь бес меня)

        Вот тока обидок не нужно. У камрадов свое мнение, у меня - свое. Камрады они тоже такие, резкие бывают.От этого они не перестанут быть камрадами, когда если что.

        Ты напешы.

        Я отвечу.

        Юрка_сцобако 25-01-2018 17:05:47  в ответ на: Юрка_сцобако [129]

        я понел

        blondin 25-01-2018 17:10:21

        зачем ельцын-центр?а кто юрке сабаке устроил нонешнюю счастливую жизнь?с ельцына началось,штобы помнили!!!гайдару памятник есть,тоже штоб помнили.вас хуй поймёшь с вашими вопросами-чо,да зачем.надо,блядь!шоб было...я худею,граждане!человек получает 15-20 и спрашивает зачем центр!?

        blondin 25-01-2018 17:15:19

        про собчак...баба она и есть баба,баб не за волевые,управленческие качества выбирают,а за сиськи(есть,чо..),за фигуру,за мордашку...какой с её перзидент?свита делает короля...практически-любого.времена говорящих речи не по бумажке,давно прошли...а эта, сможет без бумажки.а вам чо ищо надо!?слушай да слушай...думать, один хрен, нечем...

        я забыл подписацца, асёл 25-01-2018 17:18:07  в ответ на: atanor812 [122]

        "Какой управленческий опыт был у возрастного офицера кгб?"

        Если это о Путине, то надо заметить, что этого возрастного офицера (хотя в то время он еще был не очень возрастной) то его, как и многих тогда "претендентов" обкатали и проверили сначала на достаточно сурьезных руководящих должностях. "Семья" выбрала его. Почему? Достоверно никто не знает. Можно только догадываться. Можно предположить, что из всех других, проталкиваемых Березовскими, Гусинскими и проч. семибанкирами, это кандидат "семье" показался наиболее способным обеспечить неприкосновенность членам семьи, ведь при всех других раскладах страна еще более попадала под внешнее управление, а это - гарантия потери всего и вся для семьи. Но и ставить сильного "государственника" наподобие Примакова семье тоже было нельзя, потому что в данном случае семье и прочим приближенным семибанкирам за все, что произошло со страной в 90-е тоже неминуемо пришлось бы ответить. Вероятно поэтому у "руля" и оказался Путин к неудовольствию как семибанкиров, так и их кураторов и спонсоров, которые рассчитывали на быструю и легкую добычу в виде целой страны.
        А Ксюша может им помочь совершить реванш в этом, раз не удалось с Навальным. Но пока расклад сил не в её пользу как внутри страны, так и в мире. Но, если определенными усилиями замутить какую-нибудь большую беду, то есть возможность этот расклад изменить.

        blondin 25-01-2018 17:19:44  в ответ на: mig29 [113]

        примеры из власти.хотя бы три управленца назови...чо и как они подняли науправляв.

        mig29 25-01-2018 17:20:15  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [134]

        Вот я и асёл!

        blondin 25-01-2018 17:25:53

        про памятники вообще лучше молчать.карбышеву нет (почти)памятников,а ветрову-есть.это как?кто больше сделал!?кто для поднятия духа патриотизма более важен?не вякал бы с такими вопросами вообще!

        я забыл подписацца, асёл 25-01-2018 17:26:44  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [134]

        >"Какой управленческий опыт был у возрастного офицера кгб?"
        >
        >Если это о Путине, то надо заметить, что этого возрастного офицера (хотя в то время он еще был не очень возрастной) то его, как и многих тогда "претендентов" обкатали и проверили сначала на достаточно сурьезных руководящих должностях. "Семья" выбрала его. Почему? Достоверно никто не знает. Можно только догадываться. Можно предположить, что из всех других, проталкиваемых Березовскими, Гусинскими и проч. семибанкирами, это кандидат "семье" показался наиболее способным обеспечить неприкосновенность членам семьи, ведь при всех других раскладах страна еще более попадала под внешнее управление

        Абстрагируясь от "внешнего управления", думаю, что данная кандидатура была выбрана не по решению Ельцина, а по решению воровского съезда, которые в то время имели место быть постоянно. И Ельцин их посещал, в частности, в Выборге (это известно доподлинно)
        Миг, избавьтесь от иллюзий о том, что о государственности кто-то думает. О нем никто не думает начиная с 1991 года.

        А внешнее управление ворам для чего? Оно им совсем не нужно.

        blondin 25-01-2018 17:27:16  в ответ на: mig29 [136]

        в чём неудовольствие....аааа.деньги стало некуда девать.

        mig29 25-01-2018 17:29:07  в ответ на: blondin [135]

        блондин, ты как с другой планеты)) а не из МЧС.
        Любая чиновничья структура есть структура упраленческая и карьерная. Сначала молодой управленец в какой-нибудь администрации является просто специалистом. Потом - старшим специалистом, потом зав. отделом, потом замом главы, потом....
        Аналогично, и в партийном строительстве.
        Если ты имеешь ввиду производственный управленческий опыт, то на Западе давно этого уже нет. Да и при позднем Советском Союзе этого тоже практически уже не было. Поэтому поздний Советский Союз был по структуре власти больше чиновничье-партийно-бюрократический. И нынешний Евросоюз тоже такой структурой является. И США. Именно поэтому я говорил, что мы стали похожи на них, а они - на нас.

        blondin 25-01-2018 17:31:36  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [138]

        пытались ввести внешнее управление,в так называемую гражданскую,плохо получилось.щас никто въявь не рискнёт.подданный британской империи-колчак,к примеру.

        mig29 25-01-2018 17:37:50  в ответ на: blondin [141]

        В разные времена - разные расклады сил складываются. Тогда с Колчаком получилось в России и Петлюрой на Украине. Сейчас с Бандерой на Украине получилось. А с Собчак и с Власовым у нас может получиться. Какой будет расклад сил и фигур на доске.

        mig29 25-01-2018 17:38:56  в ответ на: mig29 [142]

        С Колчаком НЕ получилось (описька)

        blondin 25-01-2018 17:39:20  в ответ на: mig29 [140]

        я-не из МЧС.....это прошу учитывать.и говорю про опыт,которого нет и взять его негде.сейчас это вообще нереальных размеров.на западе что то есть..узкоспециализированное,но есть.у нас давно нет.ни в спорте,ни в чиновниках,ни в производстве.как при царе...нахуя барину знать, сельское хозяйство, к примеру?как в армии сейчас.заорал-значит командир.

        blondin 25-01-2018 17:41:25  в ответ на: mig29 [142]

        да и сейчас не получится...силой-никак.а вот втихарца?сильно сомневаюсь,что нашу промышленность свои гробили.

        atanor812 25-01-2018 17:43:03  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [134]

        >"Какой управленческий опыт был у возрастного офицера кгб?"
        >
        >Если это о Путине, то надо заметить, что этого возрастного офицера (хотя в то время он еще был не очень возрастной) то его, как и многих тогда "претендентов" обкатали и проверили сначала на достаточно сурьезных руководящих должностях. "Семья" выбрала его.

        Ну и каша у Вас в голове, Миг... Каша-малаша...

        http://putinism.wordpress.com/2016/12/17/tonna/

        Я даже не понимаю, как кто-то может рассуждать о каких-то государственных принципах, о какой-то еще невнятнейшей хуйне.

        mig29 25-01-2018 17:49:25  в ответ на: atanor812 [146]

        Анатно, неужели кто-то здравомыслящий это читает?))) Этож голимый пропагандистский бред. Даже без претензий на "объективность".

        blondin 25-01-2018 17:50:51  в ответ на: atanor812 [146]

        уж сильно замешано...не верится ни разу....уровень не соответствует...

        atanor812 25-01-2018 17:54:07  в ответ на: blondin [148]

        >уж сильно замешано...не верится ни разу....уровень не соответствует...

        Уровень начинался знаешь где? В питерских зассаных подворотнях

        atanor812 25-01-2018 17:57:23  в ответ на: mig29 [147]

        >Анатно, неужели кто-то здравомыслящий это читает?))) Этож голимый пропагандистский бред. Даже без претензий на "объективность".

        Его еще прочитают. Где надо.

        Про выборгских и питерских наркоманов. Там уже не одно поколение вымерло, пока вы тут высокомудрые каменты толкаете.
        А на Урал свой посмотрите. Там откуда вещества взялись? Из воздуха? Или транзитом из Китая? Китай тут совершенно не при чем.

        atanor812 25-01-2018 18:14:06

        "Ничто так не способствует любви к Родине, как международный ордер на арест."

        https://putinism.wordpress.com/2017/10/29/brigada/#more-2047

        atanor812 25-01-2018 18:17:12  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [116]

        >Тщеславие у Ксюшади перевешивает ум и расчет. А у политика должно быть наоборот. Тщеславие людей отталкивает, а соратники тоже волки еще те, не дадут забыть о ошиПках, расплющат нах.  Эта компания президенская показательна.  Назаявлялось разного сброду - ну какой президент хоть из Грудинина, хоть из Гордон, хоть из Ксюши? Смех, сквозь слезы! ))))

        Ога. Через них.

        я забыл подписацца, асёл 25-01-2018 18:19:48  в ответ на: atanor812 [150]

        "А на Урал свой посмотрите. Там откуда вещества взялись? Из воздуха? Или транзитом из Китая? Китай тут совершенно не при чем."

        Атанор, конечно есть люди, которые верят, что Земля плоская. И что все дело в ворах, бандитах и чекистах. Может и Вы к ним относитесь, хотя человек Вы грамотный и начитанный. Но на мой взгляд - все намного более сложно и потому, что и Земля не плоская, и дело не только (и не столько) в ворах, бандитах и чекистах. Эти "упрощения", как и упрощения в образовании в связи с ЕГЭ тоже для чего-то нужны. И "возвеличивания" Бандеры нужны, и вынос тела Ленина с Красной Площади, а там и недалеко до "покаяний" за Победу в Великой Отечественной. Казалось бы какой в этом "экономический интерес"? Как это связано с подъемом или упадком национальной экономики страны, от которой и зависит жизнь жителей этой страны? Вынесем Ленина, признаем Бандеру и Власова героями - построятся и заработают заводы? Я не уверен. А вот что будем постоянно брать кредиты в МВФ и постоянно за них платить, оставаясь все больше и больше в долгах, как это было в 90-е - это очень вероятно. Может для этого все и делается?

        mig29 25-01-2018 18:21:44  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [153]

        Чтоб знали, в кого какашками кидаться - это я асел.

        atanor812 25-01-2018 18:26:22  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [153]

        >"А на Урал свой посмотрите. Там откуда вещества взялись? Из воздуха? Или транзитом из Китая? Китай тут совершенно не при чем."
        >
        >с0Вынесем Ленина, признаем Бандеру и Власова героями - построятся и заработают заводы?

        Фпесду, Миг. Просто фпесду.

        atanor812 25-01-2018 18:39:25

        В России впервые официально признали брак между двумя мужчинами, заключенный за границей.
        Брак между Евгением Войцеховским и Павлом Стоцко был заключен в Дании 4 января 2018 года. Документы о регистрации с переведенными нотариально заверенными копиями мужчины подали в один из московских МФЦ. Сотрудник МФЦ сделал соответствующую запись в российских паспортах мужчин на странице семейного положения.
        Согласно семейному кодексу РФ, браки между российскими гражданами, заключенные за границей, признаются в России действительными, если нет обстоятельств, «препятствующих заключению брака, указанных в 14 статье семейного кодекса»: брак нельзя заключить между близкими родственниками, усыновителями и усыновленными, а также если один из людей уже состоит в браке или был признан судом недееспособным вследствие психического расстройства. О принадлежности заключающих брак людей к одному полу в статье не говорится.

        Далее: http://news.rambler.ru/community/38985243/?utm_content=rnews&utm_mediu

        Ухахахахаха (С)

        atanor812 25-01-2018 18:55:34

        И здесь везде одна ложь галимая, насчет запрета однополых браков, якобы противопоставляюшая богоспасаемую мерзкой гейропе благодаря неустанным стараниям поцреархов и самого ЛИЩНО.

        Товарищ Маузер 25-01-2018 19:09:39  в ответ на: Морозов [5]

        >Я третий справа в  верхнем ряду
        >
        >

        Ебать-колотить! А Вы оказывается с трактором в МГУ вместе учились.
        17e45d9a3e4ac79ac759fe06ac10d3de-full.jpg

        Товарищ Маузер 25-01-2018 19:13:08

        Блят

        atanor812 25-01-2018 19:13:33  в ответ на: Товарищ Маузер [158]

        Ни хуя себе!!!!

        Впрочем, чего и следовало.

        Что бы мы без тебя делали.

        Главреду бы на заметочку.

        Товарищ Маузер 25-01-2018 19:16:28  в ответ на: atanor812 [160]

        Отседова http://doseng.org/foto/31363-i-snova-fotografii-iz-sssr-68-foto.html

        Я  чисто в учебных целях, ну как так можно палиццо? Коль троллишь - тролльюй грамотно!

        Товарищ Маузер 25-01-2018 19:17:17

        И конечно:  Ухахахаха (с)

        atanor812 25-01-2018 19:21:44  в ответ на: Товарищ Маузер [162]

        На Географо-Биологическом факультете. С выходом в виде преподавателя химии.

        Андрей Викторович, серьезная просьба. Выгоните троллей отсюда. Многие реальные случайно отвлекаются на эту перхоть.
        Тем более, откуда они взялись, с какой адской кухни - никто не знает. Сидят и наблюдают. И собирают чегой-та.

        Я вообще за регистрацию по паспортам.

        atanor812 25-01-2018 19:26:28

        МОРОЗОВ, КАТЕРПИЛЛЕР, ТАДЖИК, МОДУС, ТАБЛЕДКО - заносятся в список троллей. И ботов одновременно.

        Отныне каждый их камент будет сопровождаться пояснением - это БОТ. Компьютерная программа.

        На очереди Паспортистка. Если не покажет сиське.

        Товарищ Маузер 25-01-2018 19:45:39  в ответ на: atanor812 [163]

        >Я вообще за регистрацию по паспортам.

        Тогда на сайте совсем не будет демократии!

        Товарищ Маузер 25-01-2018 20:04:04

        Ну всяко бывает, вдруг у кого ку-ку головного моска, он так видит. Если за всеми троллями один человек, может хоть уменьшить количество личностей, соединить их что ли? Типа: "Мороженный хперт по тракторам в таблетках."