Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • о необходимости назревшего... идейный прорыв в общественном сознании?

        о необходимости назревшего... идейный прорыв в общественном сознании? Андрей Лебедев 22-01-2018

      • Маркс был прав....
        Но и Гегель был прав тоже...
        Общественная мысль должна развиваться. Это аксиомический императив.
        Маркс писал, что "общественные отношения развиваются отталкиваясь от развития производительности труда на производстве и от отношения членов общества к средствам производства".
        Гегель писал, что развитие - это естественное состояние всего живого.
        Так отчего общественная идея не двигается вдогонку за прорывами в области производств?
        Маркс давным-давно нуждается в дополнениях и корректировках.
        Уже нет нигде той концентрации рабочей силы, что наблюдал Ленин в своей работе "Развитие капитализма в России"
        Заводы не нуждаются в тысячах рабочих.... автоматы, роботы, высокотехнологичное безотходное производство.
        Потому-то и ПТУ уже не в тренде...

        В тоже самое время - молодежь вся стоит на "низком старте",глядя в мониторы - экранчики своих гаджетов....
        Чего ждём?
        Ждем, когда из этих гаджетов поступят написанные КЕМ-ТО команды - бери коктейли Молотова, арматуру, биты и иди громить ????

        Ленин когда-то пророчески говорил о газете "Искра"  - что "из Искры разгорится пламя".
        Но у "Искры" был тираж от силы 40 тыс экземпляров.  Ну,10 тысяч распространителей, ну 150 тысяч прочитали....
        а у гаджетов с Твиттером и Фэйсбуком - 100 миллионов читателей только в Европе!
        какое "пламя может разгореться из этой искры?"
        Чего ждем?

        А ждем нового прорыва в идее.
        НЕТ ИДЕИ !
        "хочу розовые кружевные трусики и безвизовый паспорт в Брюссель!"
        эта идея уже (мягко говоря) и устарела и себя дискредитировала
        В Брюсселе девочку в розовых трусиках выебут на помойке десять бородатых беженцев из Ливии и Пакистана....

        "хочу БЭХУ последней модели и дом на Новой Риге на берегу водоема чтобы с участком и газоном и бассейном!"
        но мест на Новой Риге как и на Рублевке (как и в Майами или Сан-Диего) на всех не хватит
        В ПРИНЦИПЕ - энергоемкость, технологии и автоматизация производств  - могут обеспечить (в принципе всех!)  новыми БЭХами и даже домами под черепичной крышей с теплыми клозетами.
        Вопрос в том - хватит ли места в хороших климатических зонахдля всех миллиардов новых бездельников?
        и чем занять этих бездельников?

        (ответ - из к.ф. "Красная Жара")  - КОКАИНОМ !

        В Китае подрастает второй миллиард населения.
        Этот миллиард уже не тупой и имеет доступ к информации - и не настолько тёмен, чтобы его можно было держать за дурака!
        Вот этих бородатых муслимов из Ливии, Пакистана и Марокко - их же не удержали "за дурака!"
        они переплыли море и живут себе на немецкие и французские денежки и ебут немочек, полячек и украинок!
        и не работают!

        Вобщем, если по Марксу - то уже 40 лет назад нам срочно требовалась НОВАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ИДЕЯ
        соответствующая развитию технологий и доступностью информации
        Кстати, в пророчестве "о конце света" сказано, что произойдет это тогда, когда ВСЕ СМОГУТ УЗНАТЬ
        (из доступного всем интернета?)

        Надо чем-то занять праздно шатающуюся молодежь
        и дать новые стимул-ориентиры, кроме розовых трусов и безвиза в Брюссель

        И ГЛАВНОЕ - ОБЩЕСТВЕННАЯ СПРАВЕДЛИВОСТЬ !
        чтобы не было КЛАССОВОЙ ЗАВИСТИ
        и это в условиях когда эти.... бородатые тут лезут,лезут и лезут!

      • Kraskopult 22-01-2018 04:44:46

        Будет общественная справедливость - не будет классовой зависти. Стремление к справедливости, собственно, и есть одна из движущих сил смены общественных формаций. И пока эта несправедливость есть, будут и идеи, отвечающие установлению справедливости. Они есть и никуда не делись.

        Wolosan 22-01-2018 04:47:42

        >>Надо чем-то занять праздно шатающуюся молодежь
        и дать новые стимул-ориентиры, кроме розовых трусов и безвиза в Брюссель

        Дык ить ответ на Ваши вопросы напрашивается сам собой.... чем занять всех праздношатающихся.... Даже не в масштабах страны а тэк ссать в мировом масштабе.... чай не Бином Ньютона...
        Хорошей, мощной, кровопролитной, страшной и ужасной... Войной.  Собственно говоря она уже вырзевает, всполоами сверкнёт по краям то тут то там... А надо чтоб херануло по полной. Чтоб все как один, чтоп кровавые  сопли до пупа... Чтоб все против всех. Чтоб Константинополь взяли, а праздновать победу уже бы не смогли....  Чтоб уж не до победы было.... Вот мне кажется тогда некогда будет молодёжи в пидорских прикидах придуриваться. Да и старикам скучать не придется. Зажрались. Сильно зажрались. Абсолют не терпит перекосов. Выровняет эту кривую ситуацию. Понравится ли это всем? Сомневаюсь. Но определённо приведет всех в чувство.

        Modus 22-01-2018 04:52:42  в ответ на: Kraskopult [1]

        Помните, нам на политэкономии рассказывали про монаха Мальтуса, который пророчил, что население Земли не превысит 50 миллионов человек, потому что наступит голод. Земля не прокормит такого количества людей.
        Теперь урожайность позволяет без голода прокормить 10 миллиардов. 
        А помните, французские футурологи начала 19 века предрекали, что Париж и Лондон будут завалены конским навозом, если население городов превысит 5 миллионов?

        Modus 22-01-2018 04:54:13  в ответ на: Wolosan [2]

        На войну необходимо "настроить" и "подготовить сознание".
        Сытая европейская молодежь не захочет воевать.

        Калмын Суфайяров 22-01-2018 04:57:32  в ответ на: Modus [4]

        Гомосятина и наркомания это то, что глобализм подсовывает молодежи вместе со сладким бубликом к гаджету информации.
        Почему гомосятина? Потому что ухаживать за девочкой лень. Лучше штырить приятеля в жо.
        Глобализм одурманил молодежь дешевыми дошираками и нагетсами, и ютьюбом где можно хайпануть и оторжать!

        blondin 22-01-2018 04:59:11

        идея для праздношатающихся одна-утрём нос эсэсэсэру!ссср ебал полмира-мы будем ебать весь!
        думаю этого достаточно.далее программа действий,без лжи и фальши,ну и требования для всех.как без этого.примеры в отечественной истории есть.да,многим будет некомфортно,ну а как без этого?назрело уже.как говаривал тов.Сталин-мы отстали на 100-150 лет,надо пробежать отставание за 10 лет-иначе пиздец!за точность цитаты не ручаюсь.

        blondin 22-01-2018 05:01:04  в ответ на: Kraskopult [1]

        понимаешь...эт хорошо.

        blondin 22-01-2018 05:02:55  в ответ на: Калмын Суфайяров [5]

        чота этот глобализьм раньше ничего не подсовывал.его раньше в нашей стране вертели на половом органе.

        я забыл подписацца, асёл 22-01-2018 05:10:47

        Не совсем понятно, что это за "бездельники"? Живущие на пособие? Нахлебники капиталистам и европейским налогоплательщикам не нужны. Беженец - да, будет пособие, но халявить не получится - надо работать. Конечно, есть вариант месяц поработать, потом полгода - на пособии, опять месяц поработал. Но пособие - что там? Покушать, да на автобусе поездить.

        Wolosan 22-01-2018 05:10:50

        Читаю я вот все эти высеры обожравшихся пюрешки на сливошном масле....

        Две недели у нас давило -58С, и -62С, и снова -56С, и опять -59С И все просто охеревали. Понимая, что чуть котельная встанет на полчасика и песда. Не спасут ни труселя, ни Тойоты Ланд Крузеры. Выйти наулицу было невозможно. Ляхи трещщали....

        А сегодня -48С!  ПОТЕПЛЕЛО НАХ! И народ заулыбался, поехали машины, Бабы закротили жопами в шубках, заскрипел снежок (до этого он как крахмал был).. И ничего что с пургой. Ничего что с ветром.... Да с таким что если к нему спиной - то задувает трусы в жопу. Это ничего! Теплынь! Жить хоццаа...

        Поэтому вряд ли я пойму когда нить как можно сыто пердеть на жизнь свою "нещщастную" совершенно не понимая насколько она всетаки прекрасна.....

        blondin 22-01-2018 05:21:31

        для отдельно взятого индивида-жизнь действительно прекрасна.а если ищо из тёплой норки на неё глядеть-вааще зашибись.со страной такая херня не прокатывает.страна как и человек,для жизни должна работать и развиваться.к прогрессу  стремиться,не торчать на одной работе,а нахватать себе шесть работ.как человек воспитывать и лечить-учить своих детей.

        Калмын Суфайяров 22-01-2018 05:25:10  в ответ на: blondin [11]

        Вот слушаю сейчас "Вести Эф-Эм" там у Куликова профессор ВШЭ экономист рассказывает за счет чего Трамп в США обеспечил в этом году рост экономики 3%
        не поверите!
        11%  приросла сланцевая добыча НЕФТИ
        и 6% приросла добыча угля!
        То есть, катя на нас бочку, что мы - "страна бензоколонка". США сами развиваются за счет прироста добычи углеводородов

        blondin 22-01-2018 05:25:48

        в выходные на даче 42 было...не особо радует погода.с автомобилями беда.ну мои то заводятся и даже ездят,а вот народишко бедствует.полторы тыщи разогрев -ценник.

        Modus 22-01-2018 05:26:35  в ответ на: Калмын Суфайяров [12]

        Тереза Мэй, выйдя из Евросоюза, может дать ход задним ходом и возобновить добычу уголька в Уэльсе!
        Маргорета Тэтчер - ты не права!

        blondin 22-01-2018 05:29:19  в ответ на: Калмын Суфайяров [12]

        вот тебе какое дело до сша?не пошли бы они нах с развитием и недоразвитием?может они какнито сами?

        Андрей Лебедев 22-01-2018 05:31:56  в ответ на: blondin [13]

        Помню 1994-1995 год зима в Питере . Мороз за  -30.
        У нас (у тогдашнего среднего класса) - классика "жигули"  и масло в моторах органика (вязкость до - 25)
        Заводились....
        Но помню, подходят к нам с Анатолием Мирошниченко два мужчины - "вы завелись?  а вот у нас поршня блок пробили и повылазили наружу"
        масло такое тогда было, такие морозы были... такие были "жигули"
        такая была жизнь
        ЖИГУЛЁВАЯ !

        mig29 22-01-2018 05:57:23

        Знамо дело, что любая теория по мере накопления знаний - нуждается в дополнениях, корректировке и изменениях.... Открытие Законов Относительности не отменило Законы механики Ньютона и Законы геометрии Эвклида, а только сделало их частными случаями для движения масс с небольшими скоростями (сравнительно со скоростью света). Знамо дело, что Маркс и Энгельс, когда писали свои научные и философские труды, то они опирались на тот накопленный багаж знаний человечеством, который тогда был. А было то, что человечество в своем развитии пришло к тому времени ряд определенных этапов, начиная с первобытно-общинного уклада с преобладанием ручного труда и примитивными орудиями труда, и заканчивая укладом, где главенствующую роль приобрел капитал - банки, ссудный процент - капитализмом, с преобладанием механического труда и производства в промышленных масштабах. А когда Ленин уже писал свои научные и философские работы, то капиталистический уклад экономики к тому времени уже тоже значительно изменился и стал уже империализмом (закономерный этап развития капитала, когда он стремится стать монополистом для извлечения сверхприбылей), и поэтому теория Маркса и Энгельса Лениным была подвергнута корректировки.
        Современный преобладающий уклад в мировой экономики тоже значительно уже отличается от того, как их описывали Маркс, Энгельс, Ленин, Сталин, Мао, Дэн Сяопин.
        Отличительные черты этого современного уклада - Возросшая роль транснациональных и трансгосударственных корпораций в мировой экономике, еще большее мировое разделения труда, еще большая автоматизация производственных процессов, освобождающая "лишние" руки из непосредственного производства, еще большая "социализация" общественной жизни (возрастание роли государства, власти и чиновников в общественной жизни людей), развитие "сферы услуг" (чиновники и гос. услуги - это тоже "сфера услуг") как необходимость и занять "лишние" - освобождающиеся из производства "рабочие руки", так и для "решения социальных проблем" общества.

        mig29 22-01-2018 05:57:29

        Но и в современных условиях, если не будут соблюдаться "базовые" принципы человеческого общества, то это будет восприниматься как "социальная несправедливость", ведущая в тупик развития общества.
        А принципы эти:
        1. "хлеб свой насущный человек должен добывать в поте лица своего". Если это не так, то это всегда будет восприниматься как несправедливость.
        2. Рационализм - каждое последующее изменение должно приводить к повышению производительности труда. Т.е. сделать тоже самое или даже лучше, но с меньшими "затратами" (энергии, ресурсов, в т.ч. и человеческих).
        А выполнение этих двух "базовых" принципов возможно только в условиях "честной конкуренции". Поэтому всякое ограничение конкуренции "мягкой" или "грубой" силой тоже всегда будет восприниматься как "несправедливость", и тоже являются "помехой" и "тормозом", мешающим развитию человеческого общества.

        рениколд-форте 22-01-2018 06:03:19  в ответ на: mig29 [18]

        Очень легко свалить мировую стабильность вливанием леваческих идей, как это было в Китае в период "культурной революции" или путем поднимания религиозных войн вроде запрещенной в России ИГИЛ.

        Wolosan 22-01-2018 06:04:15

        Так вот. Продолжу про общественную идею.... Она (эта идея) должна общество объединять и цементировать не взирая на национальность, пол, вероисповедание...... Так вот сейчас у нас тут одна национальная идея... -36С!    Это будет температура марта как раз. Аккурат к выбборАм.... И народ весело пайдет на выборы.  И выберут однозначно не это чмо Болдырева ))))

        Вот что значит правильная общественная идея!

        рениколд-форте 22-01-2018 06:06:31

        США готовятся к большой войне, но никогда ее не развяжут. Самая большая их авантюра была в 1966-1974 годах во Вьетнаме.
        Уже с Северной Кореей они такого не могут.
        Но маленькие мелкие войны США успешно раздувают.
        Вот им удалось столкнуть Турцию с курдами в Сирии. Война начала новую фазу и чужими руками.
        Украина.
        Украина ждет.

        blondin 22-01-2018 06:11:09  в ответ на: Андрей Лебедев [16]

        с маслом канешна не очень было...как то в лесу стуканул у меня краз в минус 45....снял поддон, на масле стоять можно было,не проваливался.1985 год.зато солярка арктическая не замерзала...не бодяжили..

        blondin 22-01-2018 06:13:28  в ответ на: mig29 [18]

        красиво излагаешь!!!вот только северная корея смотрит на все современные уклады в мировой экономике,как на говно.свой путь,хули...

        рениколд-форте 22-01-2018 06:16:20  в ответ на: blondin [23]

        Без китайской солярки и без российской нефти эта Северная Корея через две недели вся встанет и замерзнет.

        Графъ Свiньинъ 22-01-2018 06:22:38  в ответ на: mig29 [17]

        У вас в летном училище было хорошо поставлено дело с преподаванием на кафедрах марксизма ленинизма.
        Это чувствуется.
        Однако, Мао говорил, что марксизм не догма.
        А вот обвинять Китай в ревизионизме теперь уже может не СССР как было в 1968 году, а уже США которые устами Трампа заявляют что Китай занимается ревизионизмом.

        я забыл подписацца, асёл 22-01-2018 06:38:40  в ответ на: рениколд-форте [24]

        ага,а станки для расейской промышленности тебе немцы продадут?авотхуй!ну и санкции мы поддерживаем против их...а им пох...

        Kraskopult 22-01-2018 06:45:49  в ответ на: mig29 [17]

        Особенности и детали меняются, но суть капитализма остаётся прежней - присвоение неоплаченного труда (прибавочная стоимость). Вроде, все работают, а блага в итоге оказываются распределены, ну, очень неравномерно. Это есть и при автоматизации, и при глобализации. Суть не меняется. Капитализм - это до поры, до времени. Общество всё равно движется к более справедливому распределению:
        4 в. до н.э. - 5 в. н.э. - рабовладение
        5 в н.э. - 17 в. - феодализм
        17 в. - наше время - капитализм
        Уйдёт и капитализм, потому как не самое справедливое устройство.

        Морозов 22-01-2018 06:46:08  в ответ на: mig29 [17]

        Уважаемый mig29, не уверен, что Маркс-Энгельс-Ленин сейчас актуальны. Не уверен, что их объяснения\ социальных и экономических процессов работают и применяемы для объяснений процессов современного мира.
        Во времена Маркса-Энгельса-Ленина не было интернете, твиттера, гугла. Не было роботов и компьютеров.
        В конце концов не было супер-танкеров и кораблей для перевозки сжиженного СПГ.
        Наверное, необходимы новые философы и экономисты сравнимого с Марксом и Энгельсом значения.

        Морозов 22-01-2018 06:49:19

        Применять сейчас законы политэкономии Маркса-Энгельса к современному миру,это равносильно тому, если ремонтировать современные электронные часы Seyko  при помощи паяльной лампы,домкрата и кувалды.

        Kraskopult 22-01-2018 07:09:18  в ответ на: Морозов [29]

        Освежите в памяти характеристику капитализма по Марксу и увидите, что все эти положения на месте и в современном мире.

        Kraskopult 22-01-2018 07:17:46  в ответ на: Kraskopult [30]

        Более того, идёт всё совершенно по Марксу, который неоднократно подчёркивал, что мировой рынок - это последний горизонт капитализма. Сперва глобализация, затем социалистическая революция, начиная с наиболее развитых стран, по всему миру.

        я забыл подписацца, асёл 22-01-2018 07:36:24  в ответ на: Kraskopult [1]

        "Будет общественная справедливость - не будет классовой зависти".
        Справедливость - одно из самых важных, универсальных, и, как ни странно, субъективных понятий. Люди остро чувствуют несправедливость, особенно по отношению к себе. Но, по отношению к другим людям, точно такие же действия им кажутся справедливыми. Судя по самому русскому слову, справедливость подразумевает сравнение чьих-то действий с действиями праведного человека. Но и понятие праведности в разные эпохи, и в разных обществах разное.
        Не справедлив даже сам Бог, а только милосерден. Если бы Бог был справедлив, то для всех нас место только в аду. Потому что то, что нам кажется добром, на самом деле зло.
        Поэтому в нашей жизни справедливость заменяется законом, который более механически определяет наказание. И для преступника закон тоже всегда несправедлив.

        я забыл подписацца, асёл 22-01-2018 07:42:37  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [32]

        Полная справедливость, понятное дело, невозможна. Но это и не горизонт, к которому сколько не иди - ближе не станет. Одно дело, когда несправедливость - частные случаи, и другое, когда вследствие неё формируются целые социальные классы населения. Второе будет ощущаться более остро.

        Modus 22-01-2018 07:45:39  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [33]

        Справедливость?  Бог - не Микитка - всё видит !  Вот в Санта-Барбаре (городе мультимиллионеров) случился селевый поток ! Смыло все коттеджи и дох народу миллионского погребло!

        Kraskopult 22-01-2018 07:56:58  в ответ на: Modus [34]

        Когда люди поселяются вблизи вулкана (а чего? бухтит он не каждый день, а почва там пиздец какая плодородная) и в один прекрасный день их накрывает пеплом и лавой, это тоже Боженька? :) Всего лишь глупость и самоуверенность человеческая.
        Сан-Франциско уже два раза сметало к ебеням землетрясением. Про землетрясение 1906 года всем известно. Но такое же было и в 1869-м, когда город также снесло. В 1906-м уже обратили внимание на геологию, поняли, почему это происходит и вопрос восстановления города на прежнем месте стоял ребром. Решили, таки, восстановить. Но ежу понятно, что до поры, до времени. Когда-нибудь опять пизданёт вне зависимости от морального облика жителей.

        Kraskopult 22-01-2018 08:03:09  в ответ на: Kraskopult [35]

        >Но такое же было и в 1869-м

        Пардон, в 1889-м.

        Vova Второй 22-01-2018 08:03:56  в ответ на: Kraskopult [31]

        Мы развиваемся и деградируем с момента появления на свет.
        Так как каждый прожитый день приближает нас к смерти.

        Так же и со всем человечеством.

        mig29 22-01-2018 08:09:08  в ответ на: Морозов [28]

        Не знаю, с чего это Вы решили, что "рассуждающие о судьбах Мира" предыдущие умы - сегодня не актуальны. Я именно для этого и привел пример Энштейна и Ньютона, что наука по мере развития жизни тоже развивается. И теория относительности не отменила и не опровергла "классическую механику" - она просто "расширила" предыдущие знания человечеством. И рассуждения Сократа, Платона, Аристотеля и Христа с Буддой и Магомедом о людях и обществе того времени сегодня тоже не "устарели" - просто современная жизнь их тоже "расширила", но не отменила.
        У человека в борьбе за выживание, в конкуренции в этой борьбе есть несколько "путей развития" (возможностей этого).
        Первое, чем более совершенным орудием труда он обладает, то тем выше шансы у него в этой конкуренции и в выживании. (Совершенствование орудий труда)
        Второе, чем более "мастерски" он этим инструментом владеет по сравнению с другими, то тем его "шансы" тоже выше (личностное совершенствование).
        И третье, чем лучше у человека организован процесс производства, то эти шансы тоже выше. (Общественное совершенство - совершенство общества).

        mig29 22-01-2018 08:09:15

        Понятно, что человек и человечество идет сразу по всем этим трем путям. Но тут дело в приоритетах - какому пути на данном этапе развития необходимо дать первый приоритет (а на разных этапах развития человечества у людей были разные приоритеты). Что нуждается в корректировки в первую очередь - Орудия труда, Сам человек или Общество?
        Из всего перечисленного труднее всего поддается "корректировки" сам человек, а проще всего - орудия его труда. Люди везде и всегда почти одинаковые были, есть и, наверное, будут. Орудия труда и способы организации производства рано или поздно тоже "проникают" во все уголки мира, во все государства и общества людей. Поэтому тут никогда постоянного "отрыва" от других обеспечено быть не может.
        Остается одно - совершенствовать "организацию труда" - совершенствовать общество и общественные отношения по этим "базовым" принципам справедливости: Труд, рационализм, честность конкуренции. (А Маркс, Ленин и их последователи коммунистической идеологии сделали приоритетом "воспитание нового человека", что было опровергнуто жизнью, потому что "бытие" так быстро не изменяет "сознание" человека, как орудия труда изменяют самое бытие. Поэтому, ради сохранения "справедливости", организация общественных отношений постоянно нуждается в "корректировке" вслед за совершенствованием "способов производства").

        Kraskopult 22-01-2018 08:17:38  в ответ на: Vova Второй [37]

        Вы, как и Валасан, притягиваете для объяснения социальных фактов психологические материи. Это разные области бытия. Потребление - объективно необходимый для капитализма процесс, и увязывать его с какими-то моральными принципами бессмысленно.

        Vova Второй 22-01-2018 08:21:08  в ответ на: mig29 [39]

        "Люди везде и всегда почти одинаковые были, есть и, наверное, будут".
        Это противоречит теории эволюции, но подтверждает божественное происхождение человека. Над которым не властны никакие законы развития. Вот монах, который ушел от мира - это развитие, или деградация?

        Vova Второй 22-01-2018 08:23:21  в ответ на: Kraskopult [40]

        Потребление - естественный процесс (не злоупотребление). Волосана я уважаю, социальные факты можно объяснить только психологическими материями

        Kraskopult 22-01-2018 08:30:56  в ответ на: Vova Второй [42]

        >социальные факты можно объяснить только психологическими материями

        Социальные факты объясняются социологическими методами. Экономика, политика, социум, индивидуальная психология - все они полуавтономны, развиваются по своим законам и в своих областях.

        Vova Второй 22-01-2018 08:39:56  в ответ на: Kraskopult [43]

        Я не понимаю термина "полуавтономны".
        Индивидуальная психология - другое дело.
        У меня есть любимый брат, за которым я наблюдаю всю жизнь. И всю жизнь он деградирует, как мне кажется. Его деградация вызвана постоянной депрессией, а депрессия вызвана тем, что он чувствует свою деградацию.
        Здесь на сайте есть некоторые пользователи, которые напоминают мне моего брата.
        Вот некоторые результаты моих наблюдений за этапами его деградации:
        - сначала он терял свои идеалы, цель в жизни, особенно после развала СССР;
        - затем стали утрачиваться моральные принципы, внутренние нормы. Он становился неспособным преодолевать трудности, которые возникали на жизненном пути. Среди чувств стали преобладать зависть, агрессивность или апатия;
        - затем пропадала способность активно действовать и мыслить, понимать других. Он просто повторял чужие мысли и действия, старые истины из сомнительных источников;
        - и, наконец, завершается это все полной потерей чувства реальности.
        Для достижения своих кратковременных целей он способен на подлые поступки.
        Очень часто он пытается жить за счет других, но отношения, которые он способен создать – патологичны и разрушительны.
        Вот такие психологические материи.

        Wolosan 22-01-2018 08:46:11  в ответ на: Vova Второй [41]

        >"Люди везде и всегда почти одинаковые были, есть и, наверное, будут".
        >Это противоречит теории эволюции, но подтверждает божественное происхождение человека. Над которым не властны никакие законы развития. Вот монах, который ушел от мира - это развитие, или деградация?

        Монах - это безусловно развитие... Имел удачу общения. Это не то что прогресс - это дальние дали прогресса. Настолько дальние, что нам лохам и представить немыслимо. На самом деле это эволюция духа в высшем её проявлении. Завидно до ужаса. Но сам такое чмо, что даже приблизится к идеалу нереально. Остается только завидовать. И что характерно. Зависть такого рода не бывает черной априори )))) Монашество и отречение вообще во всех его проявлениях это безусловный прогресс.

        Wolosan 22-01-2018 08:50:13  в ответ на: Vova Второй [41]

        Взять вот хоть Патриарха Сербского Павла..... Ну чудо что за человек! Читаешь про него истории и охереваешь по тихой. Божий Человек. Идеальный. Достигший пика духовного совершенства.  Вот о чем бы людям мечтать.... А не о домике в Греции....

        Kraskopult 22-01-2018 08:54:47  в ответ на: Vova Второй [44]

        Источником знания о конкретной реалии служит объяснение, построенное на её внутренней природе, а не внешнее наблюдение за ней. Факты не имеют смысла, пока они не будут разобраны и классифицированы. На поведение Вашего брата влияет его индивидуальная психология с одной стороны и социальные факты с другой. Они и накладывают ограничения, и действуют независимо. Поэтому и "полуавтономны". Причем, социальные факты влияют независимо. Они более объективны, чем психология.

        Kraskopult 22-01-2018 08:59:48  в ответ на: Wolosan [45]

        Монах в общем-то живет вне общества. Не могут же все жить вне общества.

        Эксперт 22-01-2018 09:02:43  в ответ на: blondin [13]

        я забыл подписацца, асёл 22-01-2018 09:05:48  в ответ на: Kraskopult [47]

        "Источником знания о конкретной реалии служит объяснение, построенное на её внутренней природе, а не внешнее наблюдение за ней".
        Конечно. Но "внутренняя" природа всегда даст о себе знать внешними проявлениями. А  наблюдения внешними проявлениями и их анализ помогают понять внутреннюю их природу.

        Wolosan 22-01-2018 09:11:25  в ответ на: Kraskopult [48]

        >Монах в общем-то живет вне общества. Не могут же все жить вне общества.

        Можно жить в обществе, но не подстраиваться под его т.н. "нужды" поскольку они на самом деле суть удовлетворение сугубо материальных страстей и похотей. Всё это ваше потребление избыточно по факту. Никто не говорит о том что всем надо лезть в пещеры и сидеть там на воде и хлебе. Материальный прОгресс существует объективно. Неплохо бы к нему добавить немножко прОгресса духовного. Тогда всё устаканится. А иначе люди просто порвут планету собственными хотелками. Уже сейчас все китайцы хочут ездить на машинах... Но физически это невозможно устроить!  И они в итоге ездиют или по чётным или по нечотным дням. Солгасно последней цыфре номера.... Прогресс хуле.

        Kraskopult 22-01-2018 09:15:03  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [50]

        "способен на подлые поступки... часто пытается жить за счет других" - это уже факты социальные. Их причина не в индивидуальном сознании. Поведение контролируют и внешние принуждающие силы. Они вовне индивида. Так что, наблюдая только за индивидуумом, всех ответов не найдёте.

        Kraskopult 22-01-2018 09:24:46  в ответ на: Wolosan [51]

        >Можно жить в обществе, но не подстраиваться под его т.н. "нужды"

        Безусловно можно. Т.е. существовать вне коллективного сознания. Вне его настроений, убеждений и отношений. Это сложновасто и массовым явлением не будет. Монахи - да, но сколько их, тех монахов? А капитализм - общество потребления, это его принципиальный и основополагающий процесс. При социализме идеалы смещаются, но в любом случае человек вне коллективного сознания будет, грубо говоря, врагом общества, бытие которого становится проблематичным.
        Пример с Китаем лишний раз показывает, что там, таки, капитализм.

        Андрей Лебедев 22-01-2018 09:43:45

        Я спросил у людей - "доверяют ли они ЮриюБолдареву?"
        Люди отвечали - "нет,не доверяем"



        Андрей Лебедев 22-01-2018 09:47:26

        я спрашивал у людей - "считаете ли вы, что ЮриюБолдареву можно доверять ?"
        люди отвечали - "нет, мы так не считаем!"



        Андрей Лебедев 22-01-2018 09:51:08

        я спросил людей - "как по вашему,Юрий Болдарев добросовестный и честный политик ?"
        люди отвечали,- "нет, не добросовестный и нечестный"



        Андрей Лебедев 22-01-2018 09:54:48

        и спрашиваю, - "а вы будете голосовать за Грудинина ?"
        и люди отвечают - "нет,не будем!  Мы будем голосовать за Путина"



        blondin 22-01-2018 09:56:41  в ответ на: Андрей Лебедев [56]

        в основной массе людям насрать кто такой болдырев.своих проблем много.и многие уже понимают,што выборами ничего не исправишь.

        Kraskopult 22-01-2018 09:57:58  в ответ на: Андрей Лебедев [57]

        Атанорт не подтверждаэ. Ну, или в Кукупчино живут альтернативно настроенные граждане.

        blondin 22-01-2018 10:04:28

        общество и монахи...это интересно.после революции,в аккурат в так называемую гражданскую,ни один монах не пострадал за веру.за жадность и противопоставление обществу-было.страна реально голодала,благодаря друзьям монахов(пидорасам-интервентам)так ведь они гады ползучие не поделились хлебом,зажали,за что и пострадали.а сколько их было у белых?много.особенно у калчака.причастны к зверствам наряду с белочехами?нет сомнения.щас они переродились?нет.вот тебе и вне общества!а царя батюшку свергать?да пожалуйста.богоданного!!распоряжение даже по монастырям и церквям было,не славить его ни в коем случае.чудо, што за люди!!

        blondin 22-01-2018 10:06:11  в ответ на: blondin [60]

        кстати...десятину исправно принимали...щас на бюджете все живут.

        blondin 22-01-2018 10:12:28  в ответ на: Vova Второй [44]

        сколько лет любимому брату?сильно близко принимает к сердцу всё.лодырь и бухает.отговорка имеется...

        Kraskopult 22-01-2018 10:15:55  в ответ на: blondin [62]

        Если потерял идеалы после развала СССР, значит слишком сильно жил общественным сознанием. Соответственно, оказался неспособен к новой роли, предложенной обществом.

        Vova Второй 22-01-2018 10:22:52  в ответ на: Kraskopult [52]

        "Так что, наблюдая только за индивидуумом, всех ответов не найдёте".
        Но я ведь наблюдаю не только за индивидуумом. Я вообще наблюдательный - меня интересует многое - и состояние природы, и общества в целом, и частные случаи. За вами тоже с интересом наблюдаю по мере возможности. А все ответы все равно не найдешь

        Vova Второй 22-01-2018 10:26:53  в ответ на: Kraskopult [53]

        "При социализме идеалы смещаются, но в любом случае человек вне коллективного сознания будет, грубо говоря, врагом общества, бытие которого становится проблематичным".
        Социализм часто вступал в противоречия с мировоззрением художника. И бытие его, действительно, бывало проблематичным. Правда, были и исключения

        Vova Второй 22-01-2018 10:28:46  в ответ на: blondin [62]

        Да я не сказал бы, что лодырь. И что много бухает. Идеалов и при СССР у него не было, просто ему в СССР было удобно. Просто безинициативен.

        Kraskopult 22-01-2018 10:31:38  в ответ на: Vova Второй [65]

        Идеологические перекосы в СССР были, не отрицаю. Можно понять, поскольку кругом вражье капиталистическое окружение. Но вот по художественным делам - по тем же фильмам как-то после СССР ничего подобного не создано, несмотря, казалось бы, на свободу.

        Vova Второй 22-01-2018 10:36:52  в ответ на: Kraskopult [67]

        Так искусство часто развивается не благодаря, а вопреки. И часто идет по грани, что делает его острее и правдивее. И ценнее в художественном смысле

        Простаков Иван 22-01-2018 10:37:15  в ответ на: Kraskopult [67]

        ВиноваТТы Атанорты-Катадолоны, это все они! И Саудитов заразили! Смотри , что творят?

        Власти Саудовской Аравии намерены получить от арестованных принцев в общей сложности 100 миллиардов долларов за урегулирование обвинений в коррупции. Условия правительства приняли 90 человек, они уже вышли на свободу. Еще пятеро обдумывают предложение, а 95 — отказываются платить и рискуют попасть под суд.

        Вот оно суровое рыло сОвременной сущности - хочешь дышать  ? - отдай всЕ деньги и Иди, куда хочешь, или одно из двух! )))

        Kraskopult 22-01-2018 10:38:45  в ответ на: Простаков Иван [69]

        Долларь-то подрастает. Что-то математика неправильно работает. Безобразие.

        Wolosan 22-01-2018 10:38:48  в ответ на: Kraskopult [53]

        >Безусловно можно. Т.е. существовать вне коллективного сознания. Вне его настроений, убеждений и отношений. Это сложновасто и массовым явлением не будет. Монахи - да, но сколько их, тех монахов?

        Эх, Краскапультик..... Роль монахов (даже не монахов, а просто праведных честных и здоровых духовно) людей сильно недооценена в нашем убогом мире.... Вспомните судьбу Содома и Гоморры.... Ить там собственно судьба всего общества оказалась в прямой зависимости от количества праведных... Хотя бы десять праведников потребовалось, что бы оставить в покое и грехе остальных.... Лот пришол чтоб спасти этих самых Содомян..... А они решили его извините оттрахать!!!

        Итог оказался печален. Сказка, это? Библейская притча? Однако географическое место Содома и Гоморры на дне Мёртвого Моря.. Археологически это вполне доказано.

        Но не суть. Их бы всех этих содомлян никто не тронул бы. Пусть бы чпокались... Но среди них не оказалось даже 10 нормальных праведных людей... Даже и одного не нашлось. Ну в итоге чо. Всем капец, а Лот ушел.

        А ты гоыоришь сколько там тех монахов..... Сколько бы ни было. Не они ли гарантия этому миру?

        atanor812 22-01-2018 10:39:00  в ответ на: Андрей Лебедев [55]

        >я спрашивал у людей - "считаете ли вы, что ЮриюБолдареву можно доверять ?"
        >люди отвечали - "нет, мы так не считаем!"
        >
        >
        РОВНО (ПОЧТИ) ГОД НАЗАД:

        = Вот взять Болдырева.
        Его ведь у нас на "Лозере" ой как не любят!
        до крика и хрипоты!
        А вот мой покойный отец (инженер и экономист) (экономист масштаба Мин Суд-Прома) (был главным экономистом НПО "Пролетарский Завод") - он Болдырева просто боготворил.
        Встречался с ним и писал для него статьи по экономике...

        Вот про это я вспомнил вчера, когда перед сном поглядел программу Романа Бабаяна "Право Голоса" на московском канале ТВЦ
        Тема ток-шоу была "Уроки Революции 1917 года" и "Возможность примирения красных и белых в нашей стране".
        Не стану повторять того, что говорили многочисленные эксперты (все доктора наук!)
        Скажу только, что Болдырев (Юрий Юрьевич) - пленил мой мозг - чёткими и краткими формулировками, которые (на мой взгляд) отражают самую сущность проблем...

        unquote

        Как много всего поменялось за год...

        Kraskopult 22-01-2018 10:39:44  в ответ на: Vova Второй [68]

        Ну, вот, значит противоречия с мировоззрением художника необходимы!

        blondin 22-01-2018 10:47:25  в ответ на: Kraskopult [63]

        не от мира сего...как там у наших быдлов?помирать собрался,а пашенку вспаши.немного не к месту, правда.
        интиллигент, однако.

        Wolosan 22-01-2018 10:48:48  в ответ на: atanor812 [72]

        Болдырев жалкая продажная пизда. Все  "четкие формулировки" в его говнокнижке направлены лишь на одно. Отмазать себя от ответственности за СРП. Но как грится интернет всё помнит. Это пример паскудства и изворотливости в самом неприглядном виде. Я еще раз повторяю и настаиваю. Если ты не способен увидеть какое это лицемерное чмо... То ты сам собственно и есть такое же лицемерное чмо. Мы это видим наглядно. Твоим пиздежом про миллион и Грецию и одновременной заботой о судьбах России. Это в конце концов жалко выглядит. Но болдырев выглядит не жалко. Он просто невъебенный мерзавец и тварь.

        И если такая паскуда придет к власти, то Яйценюх и Порошенко покажутся нам на его фоне просто детьми.

        blondin 22-01-2018 10:50:35  в ответ на: Kraskopult [67]

        видимо настоящий шедевр за бабло не изваяешь,не сочинишь.а уж по посещаемости те фильмы кроют все нынешние и наши и западные.

        atanor812 22-01-2018 10:54:31  в ответ на: Wolosan [75]

        >И если такая паскуда придет к власти, то Яйценюх и Порошенко покажутся нам на его фоне просто детьми.

        Посмотрим, посмотрим. Ну тебе то только со стороны, до твоих ебеней дойдет волна лет через десять.

        А чем кстате Порошенко не устраивает? Чувак имеет страну, раздираемую военной агрессией. И ничего, держит ее в относительном порядке. Конечно, это не только его заслуга, народ тоже участвует.

        blondin 22-01-2018 10:55:16

        ага...гарантия нашему миру!!!ярчайший пример -цитата----Бывший духовник "Зенита" Глеб Грозовский признан виновным в педофилии. Приозерский городской суд приговорил пытавшегося скрыться в Израиле священника к 14 годам колонии строгого режима.

        Простаков Иван 22-01-2018 10:58:55  в ответ на: blondin [78]

        Демокраси одной мало , нужен кованный сапоГ по мордам, если Чо!

        blondin 22-01-2018 11:01:28  в ответ на: Простаков Иван [79]

        как можно!?ведь святые люди...вот приди к такому за помощью.

        atanor812 22-01-2018 11:17:46  в ответ на: blondin [78]

        >ага...гарантия нашему миру!!!ярчайший пример -цитата----Бывший духовник "Зенита" Глеб Грозовский признан виновным в педофилии. Приозерский городской суд приговорил пытавшегося скрыться в Израиле священника к 14 годам колонии строгого режима.

        Крайне мутная история. Очень похоже на месть церковников чуваку, оказавшемуся очень близко к деньгам. Причем деньгам не церковным. Отбился такссать от рук. Стал работать на корпорацию. Про моральную сторону умолчу, она априори отсутствует как с одной, так и с другой стороны.

        Простаков Иван 22-01-2018 11:18:54  в ответ на: blondin [80]

        С педофиломи по другому неэффективно, не поймут-с! ))  Только наказательная проПка! Но, нельзя передергивать на следствии, конечно.

        Wolosan 22-01-2018 11:23:11  в ответ на: atanor812 [77]

        >А чем кстате Порошенко не устраивает? Чувак имеет страну, раздираемую военной агрессией. И ничего, держит ее в относительном порядке. Конечно, это не только его заслуга, народ тоже участвует.

        Мне глубоко насрать на Порошенко. Но ты этот вопрос обязательно задай какому нибудь хохлу. Чем его не устраивает этот жучила... ухахаха.  Боюсь что ни одного хахала Порошенко не устраивает ни чем....

        Да и кстате об ахрессии которой раздирает Нэньку.... Блять ну ты внатуре что ли мозг пропил совсем. Какая ахрессия? В чом она выражается? В том что люди на Донбассе не захотели той гидности-фригидности которую теперь хавают все остальные хахлы? Так блять чо занятно почти все хохлы теперь не хотят такой влады которая им и же приведена к власти майданом... Ебать. Где ахрессия? Вся страна не хочет Порошенко, только Донбасс сказал об этом сразу. А до тупорогих это доходит сейчас. При каком  тут Россия ваще? Долюлёбы запутались в том чмо ли Болдырев (всм Порошенко)... И выясняется что да! Чмо полное! Так в Донецке вам это сказали в самом начале. Вот единственная их вина теперь.

        mig29 22-01-2018 11:24:44  в ответ на: Vova Второй [41]

        "Это противоречит теории эволюции, но подтверждает божественное происхождение человека. Над которым не властны никакие законы развития. Вот монах, который ушел от мира - это развитие, или деградация?"

        Кстати про монахов (свои пять копеек в эту дискуссию). Мне кажется, что монашество - это как раз один из примеров, когда люди "делали приоритетом" развития именно "личностное совершенствование" по сравнению с другими своими "путями развития" - развития орудий труда и совершенствование организации труда (жрецы античности, буддийские монахи, католические и православные монахи - люди специально уходили из "мирской жизни" и от "мирских утех и суеты", чтобы "совершенствовать" свои "духовные" и "физические" силы. Но обратите внимание, что есть и религии, где нет "монашества", т.е. этими религиями не предусматривается такой "путь развития" человека и общества, как "личностный рост". Например иудейская, протестантская и мусульманские религии. Последователи этих религий отдают приоритет именно двум другим "путям совершенствования" человеческого общества - совершенствование орудий труда и организации труда, что на определенном этапе развития человеческой цивилизации давало представителям этих религий определенные "бонусы", по сравнению с другими "идеологиями" (если под идеологиями и подразумевать приоритеты общественного развития). Но не только "бонусы", но и "перекосы" в развитии.

        mig29 22-01-2018 11:24:53

        По поводу теории Дарвина Об эволюции живых организмов в процессе борьбы за выживание.... Современные знания не позволяют с её помощью объяснить все известные науки факты. Но в науке есть достаточно точный способ проверить "достоверность" теории - многократно проводимые эксперименты. Так вот, многократно проводимые эксперименты по выведению новых сортов растений и новых пород животных позволяют однозначно считать, что если теория Дарвина не совсем полная и не все может "объяснит", то, как минимум, является частью чего-то полного и "достоверного", как и законы классической физики являются частью законов атомной физики, раз на основе этой теории можно получать прогнозируемые результаты экспериментов. Впрочем, и атомная физика тоже не является чем-то окончательным и законченным, так и следующая теория развития Эволюции живых организмов тоже не будет чем-то окончательным и законченным. Это только очередные этапы познания. А - "чем больше знаешь - тем больше не знаешь"... такова логика и парадокс этих этапов.

        blondin 22-01-2018 11:24:58  в ответ на: atanor812 [81]

        я не расследую мутные истории,как и что.да особо и не верю ни тем,ни этим.справедливости ради скажу-не все священнослужители и прочие монахи нехорошие люди.далеко не все.общество влияет на них,да и сама жизнь предлагает линию поведения.как бы проверяя...вот цитата из интернетов от умного человека-
        -Были и священнослужители, оставшиеся с народом, те, что во все времена делили с ним все тяготы и лишения. Это о них легендарный генерал Брусилов, православный по вере, принявший народную власть и пошедший на службу в Красную армию, писал, вспоминая о кровавых сражениях Первой мировой войны: "...В тех жутких контратаках среди солдатских гимнастерок мелькали черные фигуры - полковые батюшки, подоткнув рясы, в грубых сапогах шли с воинами, ободряя робких простым евангельским словом и поведением... Они навсегда остались там, на полях Галиции, не разлучившись с паствой". Не все служители русского православия в годы Гражданской войны разделяли враждебное отношение к Советской власти патриарха Тихона и его окружения. Случилось и имевшее большой резонанс в православном мире ослушание патриаршей воли. Произошло это не где-нибудь, а в Петрограде в 1922 году. Настоятель церкви Захария и Елизаветы отец Александр Введенский во время вечерней службы в присутствии прихожан передал в фонд помощи голодающим всю серебряную и золотую утварь своего храма. При этом он снял с шеи массивный золотой крест и положил его поверх передаваемых государству драгоценностей. Патриарх Тихон лишил отца Александра священства. Однако настоятель не сложил с себя сана, а пошел на раскол: основал свою особую церковь (обновленческую) и назвал ее Живой, став ее митрополитом.

        Простаков Иван 22-01-2018 11:27:10  в ответ на: Wolosan [83]

        Чувак имеет страну,  да, да ... имеет, в смысле факает страну! )))

        blondin 22-01-2018 11:27:56  в ответ на: atanor812 [77]

        ну насчёт военной агрессии, ты погорячился.тем более, если россию имеешь ввиду.

        atanor812 22-01-2018 11:29:03  в ответ на: blondin [88]

        Хорошо. Гибридная война (модное выражение)

        atanor812 22-01-2018 11:32:26  в ответ на: Простаков Иван [87]

        >Чувак имеет страну,  да, да ... имеет, в смысле факает страну! )))

        В свое время Иван Стариков говорил, что у него есть справка "идиота".

        Так вот тебе пора обзавестись такой же. Чисто для сайта.

        mig29 22-01-2018 11:33:31  в ответ на: atanor812 [77]

        "Чувак имеет страну, раздираемую военной агрессией. И ничего, держит ее в относительном порядке."

        Я предпочитаю информацию, получаемую непосредственно от своих друзей, живущих в нэньке. Несколько дней назад общался с товарищем.... Живет под Харьковом. Военный пенсионер. Подполковник. Летчик (все как у меня). Пенсия в пересчете на доллары - 80 баксов. У его жены обычная гражданская пенсия - 60 баксов. Квартплата за месяц зимой - 80 баксов.
        Если это можно считать "относительным порядком" - тогда да - согласен. (Но не очень бы хотел жить в таком относительном порядке).

        Kraskopult 22-01-2018 11:37:37  в ответ на: atanor812 [72]

        Не верь им, Атанорт! Это всё оппортунисты.

        blondin 22-01-2018 11:37:39  в ответ на: mig29 [91]

        переприсягнул друг то в начале девяностых?тогда всё закономерно...

        Vova Второй 22-01-2018 11:39:35  в ответ на: Kraskopult [73]

        "Ну, вот, значит противоречия с мировоззрением художника необходимы!"
        Не обязательно. Мировоззрение – вещь сложная. Для данной идеологии оно может быть передовым, прогрессивным или отсталым, реакционным; а может быть и незрелым. Незрелое мировоззрение отличается внутренней противоречивостью, которое, как ни странно, часто способствует художественной глубине творчества и его многослойности.

        mig29 22-01-2018 11:42:06  в ответ на: blondin [93]

        Что закономерно? По каким законам? Ванга? Так эта предсказательница тоже только максимум 5% будущего могла "угадывать".

        Kraskopult 22-01-2018 11:43:05  в ответ на: mig29 [85]

        Все известные факты объяснить не получается потому как неизвестного больше. А по эволюции я как-то рассказывал историйку, как англичане везли на Австралию кролов (давно ещё) и корабь потерпел крушение у какого-то необитаемого острова. Несколько кролов спаслись. Когда лет через 20 англичане высадились там, то нашли кучу кролов, которые лазали по деревьям и жрали листья, потому как с травой было напряжно. Т.е. за очень короткий промежуток времени отрастили острые когти и научились карабкаться. Вот вам и эволюция.

        Vova Второй 22-01-2018 11:47:40  в ответ на: Kraskopult [96]

        Так человек все-таки меняется, или нет? Может он за 20 лет, при необходимости, когти отрастить?

        Kraskopult 22-01-2018 11:50:25  в ответ на: Vova Второй [97]

        Отрастил бы, если б был животным. Но в отличие от животного, он умеет создавать орудия труда, которые избавляют его от необходимости отращивания когтей.

        Vova Второй 22-01-2018 11:54:50  в ответ на: Kraskopult [98]

        Иной человек давно превратился в животного. Только не отращивает когтей, потому что крадет чужие орудия труда

        Kraskopult 22-01-2018 11:56:30  в ответ на: Vova Второй [99]

        Крадёт скорее продукт чужого труда. Это называется капитализм :)

        blondin 22-01-2018 11:59:04  в ответ на: mig29 [95]

        вроде присягу один раз дают?не?ладно царь отрёкся и освободил всех от присяги,а вот ссср от людей не отрекался.
        причём тут ванга?офицер выбирает где лучше!?мдааа...жалко советский союз...ему ничего не оставалось...

        blondin 22-01-2018 11:59:50  в ответ на: Vova Второй [97]

        перечти робинзона крузо...подумай.

        mig29 22-01-2018 11:59:57  в ответ на: Kraskopult [100]

        А если не просто крадет, а крадет по написанным им самим законам, то это называется... демократия :)

        Kraskopult 22-01-2018 12:01:36  в ответ на: mig29 [103]

        Ну, законы всегда есть, и всегда написаны правящим классом и в своих интересах.

        blondin 22-01-2018 12:03:53

        вывод мой-образование здесь, только у пульта.остальным оно принесло больше вреда,чем пользы.

        Vova Второй 22-01-2018 12:15:14  в ответ на: blondin [86]

        Откуда такие глубокие познания? Это обычная борьба за власть. Александр Иваанович Введенский обвинил находящегося под домашним арестом Патриарха Тихона в безответственной политике, приведшей к конфронтации Церкви с государством, настоял на том, чтобы Патриарх Тихон на время ареста отказался от своих полномочий.
        В конце апреля — начале мая 1923 года — активный участник «Второго Всероссийского Поместного Священного Собора» (первого обновленческого), на котором подписал постановление Собора о лишении сана и монашества святейшего Патриарха Тихона.
        При этом расстрига Введенский был дважды женат, что противоречит правилам РПЦ.

        Vova Второй 22-01-2018 12:16:23  в ответ на: Kraskopult [100]

        В животного можно превратиться и при социализме

        mig29 22-01-2018 12:27:14  в ответ на: blondin [101]

        блондин, мы как раз и говорим об законах развития. Можно констатировать, что общество меняется со временем? Я думаю - можно. Можно констатировать, что наука и техника и связанные с ними орудия труда меняются со временем? Я думаю - можно. Значит, это происходит... закономерно по каким-то законам.
        Можно говорить, что всяческие "элиты" со временем деградируют? Я думаю,что огромное количество исторических примеров позволяет считать, что - можно. Значит здесь тоже есть определенная закономерность и действуют определенные законы.
        Если мы хотим развиваться дальше, а не деградировать дальше, то надо понять где какие законы мы не учли, и где какие законы нарушили, и где какие ошибки допустили, чтобы не нарушать эти законы и не допускать ошибки. По крайней мере - не нарушать "базовые" законы и не допускать "элементарные" ошибки.
        "Царь отрекся" и "СССР развалился" именно поэтому, а не потому что кто-то деградировал и кто-то предал. Как раз "деградировали" и "предали" именно потому, что не учли "базовые" законы и допустили "элементарные ошибки".
        Мы их допустили, а китайцы на них научились - вот и результат и "парадокс" их развития коммунистического в капитализме.
        Они не на месте стоят, ни, тем более, ни назад не идут в "культурную революцию", а вперед идут. И в этом тоже есть определенная закономерность и определенные законы - не стоять, ни тем более - назад возвращаться, а идти вперед.
        Вот этот "закон" нам тоже нельзя нарушать (если хотим развиваться). Только вперед идти надо уже не только вперед Европы и Америки, а еще и вперед Китая и  Юго-Восточной Азии, которые на вираже уже обходят Западный мир и по "техническому" совершенству, и по "организационному" совершенству, и по "человеческому" совершенству. В том числе и потому, что многое взяли и многому научились у нас, у СССР.

        Алиен 22-01-2018 12:28:51

        Идеи - иудеи , санкции - шманции , это все так -детей пугать !!!    На самом деле , миром правят танковые клинья и ковровое бомбометание , ну , еще ЯО  конечно же .  А глазом с верху смотреть , это безпонтово ))))

        Алиен 22-01-2018 12:29:09

        Доброго Дня Уважаемые и НЕ )))

        Vova Второй 22-01-2018 12:33:21  в ответ на: blondin [102]

        Робинзон Крузо - хороший документальный очерк. Есть над чем подумать

        Vova Второй 22-01-2018 12:36:51  в ответ на: Vova Второй [111]

        Еще Маугли можно почитать

        mig29 22-01-2018 12:49:38  в ответ на: Vova Второй [111]

        Есть еще у Гиляровского про беглого матроса Китаева (друга его отца, напарника по охоте, собутыльника и учителя самого Гиляровского разным штучкам китайских монахов) - тоже поучительная весчь.
        Но на мировоззрение Гиляровского все-таки большее влияние оказал не этот беглый матрос Китаев, а роман Чернышевского "Что делать" и его главный герой революционер Рахметов.

        Kraskopult 22-01-2018 12:53:47  в ответ на: Vova Второй [107]

        >В животного можно превратиться и при социализме

        Присваивать результаты чужого труда? Сложновато - запрещено, накажут и отнимут. Опять же это несистемно открысить, в системе-то всё в госсобственности. Сверхплановые накопления? На развитие производства, премии, дома, детские сады и т.д. С ведома министра и профсоюзов. А в капитализме частное присвоение - это закон и порядок.

        Kraskopult 22-01-2018 13:01:14  в ответ на: mig29 [108]

        Китайцы ещё споткнутся на своём "парадоксе", это Валасан прав.

        Vova Второй 22-01-2018 13:11:25  в ответ на: Kraskopult [114]

        Человек ко всему приспособится. В этом плане он - самое мерзкое животное

        Kraskopult 22-01-2018 13:13:41  в ответ на: Vova Второй [116]

        На какое-то время приспособится. Потом будет стремиться к улучшению.

        Vova Второй 22-01-2018 13:19:50  в ответ на: Kraskopult [117]

        На какое-то время. Это не всегда от него зависит. Иногда время определяется сроком. Когда приспособление и улучшение - одно и то же.

        atanor812 22-01-2018 13:28:48  в ответ на: mig29 [113]

        >Есть еще у Гиляровского про беглого матроса Китаева (друга его отца, напарника по охоте, собутыльника и учителя самого Гиляровского разным штучкам китайских монахов) - тоже поучительная весчь.
        >Но на мировоззрение Гиляровского все-таки большее влияние оказал не этот беглый матрос Китаев, а роман Чернышевского "Что делать" и его главный герой революционер Рахметов.

        Насчет Рахметова согласен, дядя Гиляй его не раз упоминал.

        Маленькое замечание - беглый матрос Василий Китаев (настоящая фамилия - Югов) не учил гимназиста Гиляровского штучкам китайских монахов. Он учил его приемам японской вольной борьбы. И учил сгибать монеты. Так как бежал с корабля капитана Фофанова у берегов Японии, где и провел какое-то время. После чего с командой фрегата "Паллада" вернулся в Россию.

        blondin 22-01-2018 13:34:29  в ответ на: Vova Второй [106]

        ваши новые версии-не катят.самооправдание и больше ничего.современники знали больше и были ближе к событиям.им больше верим.
        а познаний у меня,как и словарного запаса,поболе многих.самообразование,благодаря природному любопытству и склонности к аналитике...

        blondin 22-01-2018 13:38:37  в ответ на: mig29 [108]

        китайцы нам не авторитет...развитие было прежде всего в россии.никак не в китае.кстате,большевики шли первыми,ошибались,но шли.сейчас в россии отступление и поиск чужого,пройденного пути.пройденного всеми.
        не надо бы откатываться назад...

        Простаков Иван 22-01-2018 13:54:56

        как говАривал один Корсиканец, любивший повоевать, немножко ))))):

        Большие батальоны всегда правы. Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном. Я бываю то лисой, то львом.

        звали его Наполеони (как коньяк)))

        Простаков Иван 22-01-2018 13:56:37  в ответ на: Простаков Иван [122]

        звали его Наполеони (как коньяк))) - вернее Наполеон Бонапарт, он был французским анароТТом

        atanor812 22-01-2018 14:08:19  в ответ на: Простаков Иван [122]

        >как говАривал один Корсиканец, любивший повоевать, немножко ))))):
        >
        >Большие батальоны всегда правы.

        Довоевался в итоге. У него были очень большие батальоны. Но плохие сведения о географии. Он знал, что мир немного больше чем Корсика. Но не догадывался, что он намного больше Франции.

        atanor812 22-01-2018 14:11:04

        "Штирлиц шел по улице. Впереди была лужа. - Похуй, - подумал Штирлиц. Оказалось-  по кончик галстука. " (с) народное творчество.

        atanor812 22-01-2018 14:15:40  в ответ на: Kraskopult [92]

        >Не верь им, Атанорт! Это всё оппортунисты.

        Так других то нет!

        Modus 22-01-2018 14:18:28  в ответ на: atanor812 [125]

        Вы обратили внимание на то, что про Путина нет (или почти нет) анекдотов ?
        Про Хрущева, про Брежнева анекдотов было - миллион !
        А вот про Путина - ..... нету

        atanor812 22-01-2018 14:19:11  в ответ на: Kraskopult [59]

        >Атанорт не подтверждаэ. Ну, или в Кукупчино живут альтернативно настроенные граждане.

        В Кукупчино вообще наипрогрессивнейшие граждане! Правда, редко там бываю. Но видно сразу. И наглядной агитации за Грудинина очень много на улицах.

        Kraskopult 22-01-2018 14:21:08  в ответ на: atanor812 [126]

        Эти ещё хуже - дискредитируют коммунистическую идею!

        atanor812 22-01-2018 14:21:26  в ответ на: Modus [127]

        >А вот про Путина - ..... нету

        А про Сталина их вообще море.
        Ваша правда. Про Путина -  только злой сарказм.

        Modus 22-01-2018 14:22:21

        Путин мог бы стать "духовным смотрящим" страны, как Айятолла в Иране.
        В Иране есть и президент и премьер, но главным считается "духовный смотрящий" айятолла.
        Тогда - Путин - Главный Духовный Лидер Страны (пожизненно), Грудинин - президент, Болдырев - премьер-министр

        atanor812 22-01-2018 14:22:59  в ответ на: Kraskopult [129]

        >Эти ещё хуже - дискредитируют коммунистическую идею!

        Не дискредитируют, а развивают. Правда, это нужно было делать примерно 25 годов назад, но уж как есть.

        Modus 22-01-2018 14:26:06

        хорошая сегодня картинка-аватарка к статье !  ))) 
        оптимистическая  )))

        Путин назначил себе встречу с японским премьером Синдзе Абэ на май.
        Значит, Путин УВЕРЕН что его изберут в марте ?

        Алиен 22-01-2018 14:27:56  в ответ на: Modus [133]

        146%

        atanor812 22-01-2018 14:28:39  в ответ на: Modus [131]

        >Путин мог бы стать "духовным смотрящим" страны, как Айятолла в Иране.

        Полностью ЗА. Да хоть духовно пердящим, лишь бы только перестал выкачивать бюджет в пользу своей своры. И перестал заниматься строительством "вертикали".

        Modus 22-01-2018 14:29:29  в ответ на: Алиен [134]

        даёшь пять штук Су-34 СВЕРХ ПЛАНА !

        Алиен 22-01-2018 14:30:55  в ответ на: Modus [136]

        2017 - 16 план  2018 - 25 план - выводы, Сами делайте ))))

        Vova Второй 22-01-2018 14:33:32  в ответ на: blondin [120]

        "...а познаний у меня,как и словарного запаса,поболе многих".
        «Словарь Вильяма Шекспира по подсчету исследователей составляет 12000 слов. Словарь негра из людоедского племени «Мумбо-Юмбо» составляет 300 слов. ЭллочкаЩукина легко и свободно обходилась тридцатью».
        Что же вы, принимаясь за написание текстов, превращаетесь в людоедку Эллочку. О чем бы ни писали, у вас все «хо-хо», и «хамите, парниша!»

        ПиявкинЪ 22-01-2018 14:34:31  в ответ на: atanor812 [135]

        представим себе картинку

        аятолла Путин вызывает к себе премьера правительства Болдырева
        Болдырев целует перстень на левой руке аятоллы
        аятолла говорит -  тут намечается проектик, строительство мостика на Сахалин с материка, неплохо бы чтобы тендер выиграл Тимченко с Роттенбергом
        Болдырев снова целует перстень на руке

        atanor812 22-01-2018 14:37:20  в ответ на: Алиен [137]

        Сколько рабочих мест прибавилось? Рост рабочих мест давай! И зарплат, понятно.

        http://pravda-sotrudnikov.ru/company/oao-kompaniya-suhoy

        Ахуительные отзывы...

        Наум Кауфман 22-01-2018 14:37:52  в ответ на: atanor812 [135]

        потому что нет, или почти что нет ДЕМОКРАТИИ

        Алиен 22-01-2018 14:41:55  в ответ на: atanor812 [140]

        ЧО тебе давать ?  Ты АХУЕННЫЙ аргумент выше привел ))))  пусть так и будет ))))

        Modus 22-01-2018 14:43:15  в ответ на: Наум Кауфман [141]

        Если в Израиле есть электрички и если там в Израиле есть лотерея, то вам надо продавать лотерейные билетики в электричках. Достойное для вас занятие.

        blondin 22-01-2018 14:43:55  в ответ на: Vova Второй [138]

        так подстраиваюсь под дебилов...с волками жить-по волчьи выть.сильно не люблю обьяснять очевидное.вы вот как то пизданули про ненависть к сов.власти....человек в ясном сознании не может такого сказать.ну никак.человека разумного  отличает от..ээээ...неразумного объективность и анализ...

        Modus 22-01-2018 14:45:49  в ответ на: Алиен [142]

        тут по нашему ТВ передали что у вас сейчас минус 35 , а будет до минус 45

        Алиен 22-01-2018 14:46:04  в ответ на: Modus [143]

        В израиле  производят катадолон !!! )))

        Алиен 22-01-2018 14:47:18  в ответ на: Modus [145]

        Это нормально, в данный момент - 39  , было - 52 в ночь на 19 )))

        Modus 22-01-2018 14:48:12  в ответ на: Алиен [146]

        Катадолон. Показания: Острая и хроническая боль при следующих состояниях: мышечные спазмы (скелетно-мышечные боли в шее и спине, артропатии, фибромиалгия); головные боли; злокачественные новообразования; дисменорея

        atanor812 22-01-2018 14:48:54  в ответ на: atanor812 [140]

        Из нормальных, а не истеричных отзывов сотрудников про Сухого

        1)зарплата обещали --> 35 000 руб , Кредиты под 10% сотрудникам

        в результате :

        -з/п 14 000-16000 руб Кредиты иди сам возьми)) под 40% там за углом) (ЭТО происходило в 2010 году)



        2)А когда приехал Путин на завод в 2010г НАС просто спрятали

        чтоб мы язык про Зарплату не открывали) И не пугали В .В.

        3)

        А еще анкета 2 месяца проверяется а Вдруг ты шпион?



        4)Ну руководство все на Ягуарах .Лексусах Мерсах даже писать не хочу ....

        говорят денег нет.....на заводе...



        5)Оборудывание Станки 1899 года .. Там кстати царь нарисован на них)

        Компы 1998 года там еще дискеты вставлялись.как помню. (Это в 2010 году)

        6) Просто если вам 60 лет идите туда работать!

        http://pravda-sotrudnikov.ru/company/oao-kompaniya-suhoy

        Лично липовому инженерцу, постящему рекламные фотки и рассказывающему про грандиозные планы про выпуск 25 одноразовых самолетиков по советским технологиям - пошел нахуй! И не топи здесь про свое гениальное предприятие.
        Людей интересуют зарплаты, а не план по выпуску самолетиков.

        Modus 22-01-2018 14:49:30  в ответ на: Алиен [147]

        я понял, картинка к статье Главреда, это зимний вариант розовых трусиков для девушек Новосибирска

        blondin 22-01-2018 14:50:51  в ответ на: atanor812 [140]

        ну какие тебе ответы?человек при сиське...остальных в ведре утопили.поэтому он самый-самый...

        blondin 22-01-2018 14:54:00  в ответ на: atanor812 [149]

        пох зарплата!!люди горят на работе за такие деньги,дело делают.не смотря ни на что.всем капиталистам это нравится.не веришь?пульта спроси,он к капиталистам поближе.

        atanor812 22-01-2018 14:54:13  в ответ на: blondin [144]

        >так подстраиваюсь под дебилов...с волками жить-по волчьи выть.сильно не люблю обьяснять очевидное.вы вот как то пизданули про ненависть к сов.власти....человек в ясном сознании не может такого сказать

        Дак, ну... Вова стока прошел в жызни. Ну был всю жизнь скрытым диссидентом. Ну что. Бывает. Сейчас вот тешит себя, что можно против советской власти власть срать.

        atanor812 22-01-2018 14:56:16  в ответ на: blondin [151]

        >ну какие тебе ответы?человек при сиське...остальных в ведре утопили.поэтому он самый-самый...

        Причем сиська то весьма хилая. Судя по необходимости пристраиваться к биткойнам в гаражах...
        Вот сколько раз спрашивал про биткойны у своих коллег - все недоуменно смотрят))) а нахуя нам этот развод???

        blondin 22-01-2018 15:05:27  в ответ на: atanor812 [154]

        уж какая есть,видимо.с биткойнами вообще не заморачиваюсь.не знаю,не интересуюсь.вот как то мимо идёт...как далёкий человек от темы(честно),представляю их как, что то типа игральных автоматов.тёмный я человек...

        Kraskopult 22-01-2018 15:07:22  в ответ на: blondin [152]

        Точно-точно. Эксплуататоры трудового народа.

        atanor812 22-01-2018 15:11:14  в ответ на: atanor812 [149]

        >2)А когда приехал Путин на завод в 2010г НАС просто спрятали
        >
        >чтоб мы язык про Зарплату не открывали)

        Облядь как это знакомо.

        К вашему сведению, к визиту ВВП на разрекламированный завод спг , примерно тридцать тысяч человек убрали с производственной площадки на расстояние примерно 3-5 км от места высадки. Всех строителей завода, всех эксплуатационников, всех нахуй убрали, вплоть до высших менеджеров. 

        Пресловутая, освещенная местной прессой встреча с "работниками" завода происходила в надувном обогреваемом шарике, специально сооруженном для имитации центральной аппаратной завода. Потом его демонтировали. Никаких "инженеров-эксплуатационников" с которыми он типа встечался там не было в радиусе пяти км. Там были сотрудники ФСО, которым ьыла выданаь форма завода.  Которые на микрофоны "задавали" ему вопросы типа какими видами спорта вы увлекаетесь. Как зовут вашу собаку. И отвечали на вопросы типа "ну а как зарплаты у вас"  вдухе.. да нормальные... эээ. около... эээ. ста тысяч, наверное.

        Параноик блядь.

        blondin 22-01-2018 15:12:35  в ответ на: Kraskopult [156]

        вааще ни куды не годно!а ежели предъявят?тем более, ужо было такое.

        blondin 22-01-2018 15:17:43

        это што!!??планов громадьё?  -Ц.если фотки такие,то наяву ваще пиздец!

        Алиен 22-01-2018 15:18:29

        еще чЮтка )))


        всякие жЭлезки

        Алиен 22-01-2018 15:21:07

        Кто в курсе  поймет  - габариты )))


        еще чуток

        atanor812 22-01-2018 15:23:46

        Это што?
        В духе 80-х годов.

        Ты видать слаще морковки с тех пор ниче не ел.

        Сволочи вообще то спрашивали про количество рабочих мест, а не про куски древнего промоборудования.

        Алиен 22-01-2018 15:23:56

        станок 1918 года )))))


        еще один ))))

        atanor812 22-01-2018 15:24:47  в ответ на: Алиен [161]

        Я фкурсе насчет габаритов. Не впечатляет. Серьезно.

        Vova Второй 22-01-2018 15:25:21  в ответ на: blondin [144]

        Ну почему пизданул? Я осознанно это сказал. Я Родину люблю, а не конкретную власть

        Алиен 22-01-2018 15:27:04

        СанкцЫЫи похуй от слова совсем ))))


        нИСЩасТные рОбоАтяги  в древнем цеху , с древними станками )))))

        atanor812 22-01-2018 15:27:28

        Внатуре похоже идиот. Провинциальный дурачок.

        Если я тебе покажу оборудование, выглядящее как космос с точки зрения таких как ты и приведу сведения в виде шильд о том, что оно произведено страшно подумать.... в 1989 году!!! И продано сейчас за бешеные бапки.

        Алиен 22-01-2018 15:28:55

        Самый новейший станок )))) По утверждению  некоторых  равных ему нет сегодня )))))

        Алиен 22-01-2018 15:29:52  в ответ на: atanor812 [167]

        Ты ваабще оборудование видал в жизни своей )))))

        atanor812 22-01-2018 15:30:03

        Давай пости еще, папуас. Поржем.

        Vova Второй 22-01-2018 15:30:57  в ответ на: atanor812 [153]

        Никогда не срал. Ни тогда, ни, тем более, теперь. Просто не люблю. Или тихо ненавижу. Про себя. И не делал ничего ей плохого, был коммунистом, потому что считал, что в партии должно быть больше таких, как я, но не функционером, как некто Ю.Болдырев

        atanor812 22-01-2018 15:33:22  в ответ на: Алиен [169]

        Нет конечно, не видел. Откуда мне.

        Вали на сайт "сделано в россии" и не звони здесь со своими уважаемыми и "не" Хули ты общаешься с неуважаемыми, не понимаю.

        И не надо постить фотки железа, его тут многие видели больше чем ты срал.

        atanor812 22-01-2018 15:35:20  в ответ на: Алиен [166]

        Кран-балки впечатляют. Ничего не скажешь. Грандиозно.

        Алиен 22-01-2018 15:39:21  в ответ на: atanor812 [172]

        Так ты там ( на сайте ) его только и видел ))))

        blondin 22-01-2018 15:40:48  в ответ на: Vova Второй [165]

        неблагодарный ты.власть к тебе относилась как к родному,не делала различий между тобой и васей с соседнего двора,не бросала на произвол судьбы,заботилась...а ты вона чо.тот редкий случай,когда власть и Родина одно и то же...не капитализьм,чай.

        Алиен 22-01-2018 15:42:52  в ответ на: atanor812 [170]

        Ога поРЖИ ))))

        Vova Второй 22-01-2018 15:45:06  в ответ на: blondin [175]

        Для тебя и таких, как ты, может быть и одно и то же. Мало ты, наверное, жил при советской власти. Я не ратую за капитализм, я не люблю не социализм, а ту власть, которая была. Это далеко не одно и то же

        atanor812 22-01-2018 15:49:47  в ответ на: Алиен [176]

        Про количество рабочих мест спрашивали, а не про железо. Железа накупить, это знакомо.
        Что я видел - тебе такого не снилось, к слову.

        Алиен 22-01-2018 15:54:38  в ответ на: atanor812 [178]

        Пирмерно 7000+     
        А жЭлеза ты пожЭ не видеЛЛ от слова- совсем )))))

        blondin 22-01-2018 16:01:48  в ответ на: Vova Второй [177]

        пиздец!!!власть он не любил...я хуею, граждане!вор-рецидивист,тунеядец,брод
        яга,просто асоциален?кто ты?за што!?

        atanor812 22-01-2018 16:04:26  в ответ на: Алиен [179]

        Не видел, не видел, узбагойся.

        7000 это на чисто на производстве 25 самолетов на  одном заводе?

        Алиен 22-01-2018 16:06:46  в ответ на: atanor812 [181]

        Полный штат (сегодня ) , в СССР  25000+  но и план был 10 - 12 машин в месяц .

        atanor812 22-01-2018 16:06:53  в ответ на: Алиен [176]

        А где здесь су, которыми вы все грозите всему миру? Бонбами закидать???

        Алиен 22-01-2018 16:09:39  в ответ на: atanor812 [181]

        Гражданские машины  (кабина  , крыло , хвост ,  много чего по мелочи )  30 + в год .

        Алиен 22-01-2018 16:10:19  в ответ на: atanor812 [183]

        Запостить ?  Грозим не мы , мы делаем  ))))

        atanor812 22-01-2018 16:15:06  в ответ на: Алиен [185]

        Нет, не нужно. Вопщем так. Фотки железа не впечатляют, санкции не причом, железо можно прекрасно закупить при любых санкциях.

        Суперджеты - делайте, флаг в руки, буду рад если посоперничаете с Эрбасом. Хотя... спокойнее летать на Эрбасах, зная, кто и где и собирает и какой там контроль качества.

        Все отечественные работодатели - гавно полное и отстой. Ниче не поделаешь.

        Алиен 22-01-2018 16:19:42  в ответ на: atanor812 [186]

        Фотки пофиК ))) впечатлят , другое  - результаты  "работы"  нашей продукции )))) А в остальном , мнения расхожЫ ))))

        leckmich 22-01-2018 16:36:57  в ответ на: Алиен [184]

        >Гражданские машины  (кабина  , крыло , хвост ,  много чего по мелочи )  30 + в год .

        Почти как в Бремене А320, только там в месяц столько выходит

        leckmich 22-01-2018 16:37:25

        Вечер добрый

        leckmich 22-01-2018 16:39:29

        Вчера не только Делушка «живее всех живых» умер, но еще и Дж. Оруэлл. Че-то его не вспомнил никто. Или снова запретили?

        leckmich 22-01-2018 16:41:58

        Комментов много сегодня- видно, что рабочий день 😂😂😂👍

        я забыл подписацца, асёл 22-01-2018 16:44:26  в ответ на: leckmich [191]

        Так ты , сюда на работу ходишь ))

        leckmich 22-01-2018 16:52:37

        Аки Волосан, 5 руб. За комент

        atanor812 22-01-2018 16:55:13  в ответ на: leckmich [190]

        >Вчера не только Делушка «живее всех живых» умер, но еще и Дж. Оруэлл. Че-то его не вспомнил никто. Или снова запретили?

        Ну как запретили. Нет, конечно. Но лучше его не вспоминать. Хотя многим он уже похуй.

        atanor812 22-01-2018 17:14:00  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [192]

        >Так ты , сюда на работу ходишь ))

        Полное непонятие правил пунктуации русского языка (из разряда, так - слышал, что где-то запятые надо ставить, чтобы не прослыть полным неучем) свидетельствует  о многом.
        Вроде понятно, зачем "инженеру" и биткойнщику запятые... это все лишнее. Крылья к самолету можно приклепать и без знания русского языка. Про то, что механические операции выполняются на западе не инженерами, а техниками или рабочими - про это они не слышали.Биткойны - будущее России! По всей России сооружаются монументальные центры майнинга. На майнинг переводятся мощности электростанций. На сооружение майнинговых центров вроде этого в Карелии, на базе убитых заводов по производству алюминия, используются ахулиарды, выделенные правительством на цифровую экономику. Только первая очередь майнингового центра позволит создать ЦЕЛЫХ ДВАДЦАТЬ РАБОЧИХ МЕСТ!!! Успехи российской цифровой экономики поражают.

        http://www.fontanka.ru/longreads/mainer/

        atanor812 22-01-2018 17:19:09  в ответ на: leckmich [193]

        >Аки Волосан, 5 руб. За комент

        Алекс, найди минут десять, почитай статью по ссылке

        Очень характерная. И такая... реалистичная достаточно.

        http://www.fontanka.ru/longreads/mainer/

        leckmich 22-01-2018 18:13:01  в ответ на: atanor812 [196]

        Да, спасибо.
        На сон грядущий

        leckmich 22-01-2018 18:35:41

        200 будет?

        Товарищ Маузер 22-01-2018 18:42:54  в ответ на: leckmich [198]

        Нет

        Товарищ Маузер 22-01-2018 18:43:16

        Паспортистка!!!

        Алиен 22-01-2018 18:46:07  в ответ на: atanor812 [195]

        Ты каГ то слово  инженер , трактуешь по своему - по анароТТски )))  если с в твоем  пАнимании , инженер "приклепывает" крылья  - тогда остаеться только догадываться чем занимаются рабочие  ))) ну да хер на них - экспИдитору виднее  , ТакаАХули" ( блюдо грузинской кухни. Означает бокал красного в два часа дня.)

        я забыл подписацца, асёл 22-01-2018 19:10:22

        Замучился вас читать, понасерили за несколько дней... 18 января. Цэменты из Пупчина не голосуют за Грузинина, проППки-хуёпки, крещение, Кауфман-хуяуфман-демократия.
        Прорыв блокады? Не, не слышал. Хоть бы кто упомянул. Ленинградцы бля.

        atanor812 22-01-2018 19:12:22  в ответ на: Алиен [201]

        В моем понятии "экспидитора", наблюдающего все это, современный российский массовый "инженер" на успешных предприятиях носит бумажки за иностранным боссом. Это в лучшем случае, в этом случае он чувствует себя ниибаццо инженером, поскольку способен на уровне трех фраз изъясняцца на английском. При  этом уровень его, как общеинтеллектуальный, так и профессиональный равен нулю. Тупое животное, единственная тема для разговоров у которого - компьютерные игрушки.
        Это вне авиационной отрасли, конечно, про нее не знаю. Такие вот личные наблюдения "икспидитора".

        Алиен 22-01-2018 19:21:03  в ответ на: atanor812 [203]

        Я примерно пАнимаю , оБ чем речь . С иностранными боссами нИ разу не работал -по причине АтЦутствия таковых.)))  На предприятие типа нашего , такому человеку как  Ты вход строго в сопровождении , от  входа до точки А  и от точки А до выхода ))

        Простаков Иван 22-01-2018 19:40:07  в ответ на: Алиен [204]

        Без намордника нельзя!  билет до котельной в одну сторону! Он много сделал для анароТтного движения. пусть отдохнет, от боссов - ))))))), если сможет!

        Простаков Иван 22-01-2018 19:41:32  в ответ на: Товарищ Маузер [200]

        правильно, мимокрокодил! поддерживаю!

        atanor812 22-01-2018 19:41:58  в ответ на: Алиен [204]

        >На предприятие типа нашего , такому человеку как  Ты вход строго в сопровождении , от  входа до точки А  и от точки А до выхода ))

        Да и слава богу. Век бы не посещать. Напосещался в свое время.

        я забыл подписацца, асёл 22-01-2018 19:48:25  в ответ на: Простаков Иван [205]

        Очень не гуманно , нельзя так !!!  Человек еще  болен (нерв застужен)  , а Вы его на топливо - толку никакого не будет , да и не толераССтно  как то, 21 век на дворе все же .

        atanor812 22-01-2018 19:49:11  в ответ на: Простаков Иван [205]

        >Без намордника нельзя!  билет до котельной в одну сторону!

        Простаков Иван 22-01-2018 19:49:32  в ответ на: atanor812 [207]

        АнароТТ - имя твое! ))))  ГнуССоАнароТТ!  - когда у человека естиь справка, то она ему еще не раз пригодиться! БУУУУУУУГААААААГААААА!

        Алиен 22-01-2018 19:49:37  в ответ на: atanor812 [207]

        В санаторий тебе надо , на воды целебные - помогает ( сам проверял , недавно )

        Простаков Иван 22-01-2018 19:50:20  в ответ на: atanor812 [209]

        интелигентные ребята, видел ли ты оскалы?

        Простаков Иван 22-01-2018 19:51:55  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [208]

        вам хорошо - пасетесь себе в волю - никаких забот! )))))

        Алиен 22-01-2018 19:56:28  в ответ на: Простаков Иван [213]

        Не ,забот как раз выше головы .  Но жЫвого человека в печку  - не наш метод )))  Наш -в домну !!!

        Товарищ Маузер 22-01-2018 19:56:52  в ответ на: Простаков Иван [206]

        >правильно, мимокрокодил! поддерживаю!

        Мимокрокодил очень КУ Паспортистку.
        А всё-таки, чё о прорыве блокады никто не вспомнил, паТТриоты хреновы? Вы тут все понаехавшие, или есть хоть кто потомственный ленинградец? Ну, окромя крокодила-маузера?

        Простаков Иван 22-01-2018 19:57:39  в ответ на: Алиен [214]

        другой бы спорил! Доменный шлак полезен -добавляют в цемент )

        Простаков Иван 22-01-2018 20:00:17  в ответ на: Товарищ Маузер [215]

        я понаехал, по распределению после вуза, 30 лет назад.  Дома рюмку выпил за светлую память героев и не перенесших тягот и лишений.

        atanor812 22-01-2018 20:04:30  в ответ на: Алиен [211]

        "Можете ехать на воды в Форж или на любые другие, по вашему усмотрению. Поскорее поправляйтесь. Благосклонный к вам. Тревиль." (с)

        Да тут еще профессия особенности добавляет. Не совсем веть эскпидитор-то.
        Когда что-то где-то торчит косо или не так торчит в самых разных местах, надо говорить - ребяты, а ведь это косяк. - Да ну нах, кокойты косяк, хуйня, сойдет и так, ты че не брат штоле... не, не брат.

        atanor812 22-01-2018 20:08:57  в ответ на: Товарищ Маузер [215]

        >А всё-таки, чё о прорыве блокады никто не вспомнил, паТТриоты хреновы? Вы тут все понаехавшие, или есть хоть кто потомственный ленинградец? Ну, окромя крокодила-маузера?

        Я - понаехавший (хотя бабушка блокадница, стыдно мне, что не вспомнил, раньше плакаты напоминали по московскому, сейчас тамова и не бываю). А потом понауехавший.
        Коренные - Главред, Хельсинг, Толя.

        Товарищ Маузер 22-01-2018 20:11:30  в ответ на: Простаков Иван [217]

        Выпьем за Родину, выпьем за Сталина.
        После обновления говноприложения ютуб, хуйпойми как и где найти html код для вставки вна говнофоне. Блят, толи я совсем дурак,  толи обновлением АБСОЛЮТНО всех приложений занимаются клинические эбонаТТы. Как чё обновится - так сразу хуже, чем было. Только ресурсов больше жрёТТ.

        atanor812 22-01-2018 20:16:04  в ответ на: Алиен [166]

        >СанкцЫЫи похуй от слова совсем ))))
        >
        >
        >нИСЩасТные рОбоАтяги  в древнем цеху , с древними станками )))))
        >

        Счастливые работяги на самом деле. Они вроде пририсованные к снимку. Нельзя тамова без спецодежды и без касок находиться. Под ездящей кран-балкой.
        Какое-бы ни было предперЪятие, куда меня без сопровождающего не пустют.
        Да и еще раз слава богу, что не пустют. ЧЕ мне на нарисованных пердприятих делать))))))))))))))))))

        atanor812 22-01-2018 20:19:20  в ответ на: Алиен [166]

        >СанкцЫЫи похуй от слова совсем ))))
        >
        >
        >нИСЩасТные рОбоАтяги  в древнем цеху , с древними станками )))))
        >
        Это у вас внатуре еблане такие или спиздил из сети как обычно? Особенно этот слева с пузом который ржот...

        Ты кого наебать то хочешь этим фейком? Кокойбы ни было пердприятия, но такого пиздеца...

        Алиен 22-01-2018 20:20:11  в ответ на: Товарищ Маузер [220]

        По просьбе "радиослушателей"

        Алиен 22-01-2018 20:22:51  в ответ на: atanor812 [222]

        Ты вроде вменяемый  человек )))  не еби моСК  ,  карандашОм пририсовал , ога )))

        atanor812 22-01-2018 20:23:25  в ответ на: Алиен [166]

        >нИСЩасТные рОбоАтяги  в древнем цеху , с древними станками )))))
        >

        Если эта фотка реальная, в чем я сильно сомневаюсь, впрочем, то мне жаль отечественную авиационную промышленность.

        Алиен 22-01-2018 20:23:46  в ответ на: Алиен [224]

        Пересменка ?  Не , не слышал )))

        Алиен 22-01-2018 20:24:41  в ответ на: atanor812 [225]

        Давай , зашлю тебе , мыло давай.

        atanor812 22-01-2018 20:30:55  в ответ на: Алиен [224]

        Я-то вменяемый, а чуваки на фотке походу - нет.

        Кто в цеху в таком виде находится? И кто тот мудак, который их туда допустил в таком виде.

        Если ты инженер, то сия фотка тебе должна резать глаз.

        Я не инженер, но прохожу все тренинги по тб, ибо к этому обязывает нахождение как в морском порту, так и на предприятии, в том числе в сборочных цехах. Потому что имено в сборочные цеха приходит оборудование. И имею по коркам право останавливать работы (правда ни разу им не пользовался), если вижу несоответствие нормам тб.

        Товарищ Маузер 22-01-2018 20:32:08  в ответ на: atanor812 [219]

        А Главред вроде как тож с Москвы? Я просто бахнувши, так-то никаких претензий. У мну дед прорыв не отмечал, он вообще числа что да когда не запоминал. Хотя был участником (косвенно) прорыва, маринуясь под Ораниенбаумом,  и непосредственным участником снятия 1944 блокады. Всем добра/бобра. Я спать.

        atanor812 22-01-2018 20:32:55  в ответ на: Алиен [227]

        Дак а чем она на мыле будет отличаться?

        nomad6 цобако inbox.lv

        Товарищ Маузер 22-01-2018 20:35:55  в ответ на: Алиен [223]

        >По просьбе "радиослушателей"
        >
        Ты с компа, али с говнофона? С компа дело ясное - легко. А с ведроида трабл, памаишь... Нетути хтмл кода для вставки вна сцайт.

        Алиен 22-01-2018 20:37:51  в ответ на: atanor812 [228]

        В чем сыр бор то ,  станочный цех , станки остановлены .  Или ты видишь что люди работают ? )))  За такое (люди не в спец.одежде)инженера  по охране туда просто -выебут и это будет мягко .

        Алиен 22-01-2018 20:43:07  в ответ на: Товарищ Маузер [231]

        С компа  , с телефона не умею , пока что .

        Алиен 22-01-2018 20:43:32  в ответ на: atanor812 [230]

        отправил

        atanor812 22-01-2018 20:44:25  в ответ на: Алиен [232]

        Понятие зеленой и красной зоны никто не отменял. Там про пересменки ниче не сказано.
        На кран-балке не написано, что она не работает.
        Пульт болтается, а возьми тот толстый в кран поиграться, и че?

        atanor812 22-01-2018 20:51:42  в ответ на: Алиен [234]

        Увидел спс.

        У самого сейчас временный офис в сборочном, потому так и подковался.

        Алиен 22-01-2018 20:56:20  в ответ на: atanor812 [236]

        Да , не маленький у тебя офис ))))  Барабаны с " проволокой"    чО собирают ? на заднем плане ничего не разобрать .

        atanor812 22-01-2018 21:07:26  в ответ на: Алиен [237]

        Собирают вот такие конструкции. Их слишком дорого доставлять морем, поэтому собирают из отдельных элементов. Кабели там тоже предусмотрены внутри.



        Высота цеха около сорока метров. Кран 130 тонный раскладывается в нем свободно.

        Алиен 22-01-2018 21:13:59

        Понятно , все масштабно  .  Я там тебе еще фотку отправил ))) С самолетиком и работягами  )))  Где ты еще такое увидишь ? ))))

        atanor812 22-01-2018 21:15:22  в ответ на: Алиен [239]

        СПс, увидел. Так это не работяги вроде.

        Алиен 22-01-2018 21:17:35  в ответ на: atanor812 [240]

        Это ,техники самолета .

        atanor812 22-01-2018 21:23:04  в ответ на: Алиен [241]

        Ок.
        Ушол. Спокойной ночи.

        Алиен 22-01-2018 21:24:17

        А вот так , они рождаются , на стапелях


        через 2 недели пойдет в небо )))

        Алиен 22-01-2018 21:25:09  в ответ на: atanor812 [242]

        Спокойной .