Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • со мною вот что происходит... (песня русского интеллигента)

        со мною вот что происходит... (песня русского интеллигента) Андрей Лебедев 15-01-2018

      • 15 января:

        1795 г. —  Родился  Александр Сергеевич Грибоедов, русский писатель («Горе от ума»)
        1891 г. —  Родился  Осип Эмильевич Мандельштам, русский поэт (умер 1938).
        1919 г. — Погибли  Роза Люксембург и Карл Либкнехт, немецкие коммунистические деятели
        1929 г. — Родился  Мартин Лютер Кинг, американский священнослужитель, лидер борьбы за гражданские права чернокожих (умер 1968).
        1930 г. — Первый светофор был установлен в Ленинграде на пересечении проспектов 25-го Октября и Володарского (ныне Невского и Литейного).
        1973 г. —  США  прекращает все военные операции против Вьетнама.

        Про Грибоедова я скажу так:
        воевал...
        был поручиком в гусарском полку...
        и по этому поводу писал -
        - "когда в ПЯТНАДЦАТОМ стояли мы в Гренлбле - француженки елдак мой называли - le ogloble"

        А Мандельштам... этот самый РУССКИЙ из еврейских поэтов - как Исаак Левитан был САМЫМ РУССКИМ православным художником...
        А Мандельштам сидел...
        ...."и нам читает у костра Петрарку - фартовый парень Йося Мандельштам"

        Из всего перечисленного в преамбуле - я застал только конец Вьетнамской войны...
        Тогда я ЛЮБИЛ америку - чего уж там греха таить!
        любил носить линялые "Вранглер"
        любил курить сигаретки "Винстон" (не те что нынче, а в красной Крэш-Пруф-Бокс)
        любил слушать "Creedence Clearwater Revival"

        А СЕЙЧАС НЕ ЛЮБЛЮ
        как впрочем не люблю я и "псевдо-русского интеллигента Быкова"
        и то, что он ко мне не ходит - так и Слава Богу!

        А на убийство помянутого мною в верхнем "поминальнике" Мартина Лютера Кинга - я вспоминаю талантливые строчки талантливого поэта Евтушенко
        "...и звезды - словно пуль прострелы рваные на знамени твоем..."

      • Простаков Иван 15-01-2018 16:20:51  в ответ на: Kraskopult [109]

        Да, не успеет рассказать про свои любимые проПки! А куда сейчас без этого? Нет ясности - нет голосов! Демокраси! Жизнь тяжела - вон атанор вчера признался, что боиться быть съеденным мишкой! Вот это мотивация у людей! )))  А в Питере сегодня прохладно, градусов 8-9 минуса. Волосана сейчас рассмешил, но у нас было чуть ниже нуля! Хе-хе!

        atanor812 15-01-2018 16:57:41  в ответ на: Wolosan [47]

        >Глять.... Минус 68С зафиксировали. Пашол на работу в обычных двух штанах...

        http://afisha.rambler.ru/outdoors/38888751-byvaet-huzhe-v-yakutii-minu

        Вроде не спиздел. Держись там давай.  Холод он сначала вроде ничего, даже приятно. А потом... мать твою... Никому не пожелаю такой боли.

        atanor812 15-01-2018 17:01:24  в ответ на: Простаков Иван [111]

        >Да, не успеет рассказать про свои любимые проПки! А куда сейчас без этого? Нет ясности - нет голосов! Демокраси! Жизнь тяжела - вон атанор вчера признался, что боиться быть съеденным мишкой! Вот это мотивация

        БОИТСЯ, блядь!!!! Что ДЕЛАЕТ! Не режь мне ухо!
        )))

        Андрей Лебедев 15-01-2018 17:08:21

        Добрый вечер

        atanor812 15-01-2018 17:10:00  в ответ на: Простаков Иван [111]

        >Жизнь тяжела - вон атанор вчера признался, что боиться

        Вань, ты вроде с писателем общаешься, с человеком, получившим высшее филологическое образование.
        Ну извини меня, хуле же я тебя правилам русского языка то учу нахуй!!! Даже стыдно в каком-то отношении.

        Простаков Иван 15-01-2018 17:14:55  в ответ на: atanor812 [115]

        у каждого есть свои недостатки! (с) признаю недоработки! демокраси!

        Простаков Иван 15-01-2018 17:15:41  в ответ на: Андрей Лебедев [114]

        приятного аппетита! )))))

        atanor812 15-01-2018 17:16:44  в ответ на: Андрей Лебедев [114]

        Добрый вечер, Андрей Викторович.

        Андрей Лебедев 15-01-2018 17:19:05  в ответ на: atanor812 [118]

        Добрый вечер, уважаемый Атанор ! Желаю Вам поправить Ваше здоровье! Лечитесь, Вы еще МОЛОДОЙ !

        atanor812 15-01-2018 17:21:29  в ответ на: Простаков Иван [116]

        >у каждого есть свои недостатки! (с) признаю недоработки! демокраси!

        да хуле недоработки признавать. Просто учи русский язык прежде чем ругать немцев.
        Бери пример с Викторовича. У него он безупречный.
        У немецкого ледчека кстате тоже.

        Бляха муха какая же боль-то... твари, не

        Бери пример с Викторовича. У него он безупречный.
        У немецкого ледчека кстате тоже.

        Бляха муха какая же боль-то... твари, не

        Андрей Лебедев 15-01-2018 17:22:29

        Купил я Маленький фотик Konica - и столкнулся с проблемкой. Принимает только флэш-карточки небольшой ёмкости.Такие которые выше 8 гиго-бит - НЕ ЧИТАЕТ "Невозможно совмещение с картой"
        Придется завтра идти в магаз - искать карточки 2 гига (не уверен, что такие еще есть в продаже?)

        atanor812 15-01-2018 17:23:59  в ответ на: Андрей Лебедев [119]

        Задвоило.
        Да вылечусь, конечно.
        Голова же на плечах есть. Все будет нормально.

        Простаков Иван 15-01-2018 17:24:32  в ответ на: atanor812 [121]

        лечи нерв , почтеннейший. А главреда с пилотом чего равнять - разные они,т. е. совсем !

        Простаков Иван 15-01-2018 17:25:51  в ответ на: Андрей Лебедев [122]

        может 4  гига еще есть?

        atanor812 15-01-2018 17:33:29

        Читайте русских классиков.
        Не Толстого. Читайте прошу вас тех, кто с безупречным русским.
        Дорошевича, Вересаева. Григоровича.
        Вменяемых классиков.

        Андрей Лебедев 15-01-2018 17:39:10  в ответ на: Простаков Иван [125]

        не, 4 гига тоже не принимает, в описании следует, что рекомендуемые карты памяти не выше 1,5 гига

        Простаков Иван 15-01-2018 17:41:51  в ответ на: Андрей Лебедев [127]

        да, быстро устаревают модельки!

        Юрка_сцобако 15-01-2018 17:47:16  в ответ на: Андрей Лебедев [127]

        Предположим, фотки мыльница будет делать от 3 до 5 мегабайт на 1 фоту.
        Значит на флешу будет влазить не более 250-350 фоток (на вскидку).
        Скольки пиксельный аппарат то?

        Простаков Иван 15-01-2018 17:53:58

        нефть доползла до 70 баксов за бочку брента! аве злобным анароТТам!

        я забыл подписацца, асёл 15-01-2018 17:59:23  в ответ на: Юрка_сцобако [129]

        вот тебе фотка, сделанная на мыльницу sony /

        4.28 мг

        Алиен 15-01-2018 18:23:31

        мыльница  canon 5.91 mb  )))


        Алиен 15-01-2018 18:24:19

        бля .....  ИЗВИНИТЕ .

        Алиен 15-01-2018 18:24:41

        Доброго Вечера Уважаемые и НЕ )))

        Андрей Лебедев 15-01-2018 18:59:07  в ответ на: Алиен [134]

        Внимательнее!

        Андрей Лебедев 15-01-2018 19:00:56  в ответ на: Юрка_сцобако [129]

        5,0 пиксель

        Андрей Лебедев 15-01-2018 19:01:41

        Вроде нашел в интернете - есть карты памяти 2,0 гиг

        Юрка_сцобако 15-01-2018 19:04:08  в ответ на: Андрей Лебедев [136]

        На максимальном качестве на флешку 1.5 Гига будет помещаться до 300 фоток .

        Андрей Лебедев 15-01-2018 19:08:33  в ответ на: Юрка_сцобако [138]

        Ну да, надо только чтобы в продаже были такие карточки, а то в интернете есть любые - 64 гига, 32, гига, а меньше 8 гиг таких и нет!

        Юрка_сцобако 15-01-2018 19:14:00  в ответ на: Андрей Лебедев [139]

        да.  1-2-4-8 гигабайтные придётся постараться поискать. 8 гиговые, в принципе, должны быть ещё повсеместно, думаю. такие ёмкости уже позавчерашний день. в моём кетайфоне, кстати, стоит карточка на 2 гига ;), а до этого отслужила в нокии, а всё жива старушка))

        Андрей Лебедев 15-01-2018 19:15:33  в ответ на: Юрка_сцобако [140]

        8 гиг  - я сувал, не читает !

        Товарищ Маузер 15-01-2018 19:20:45

        http://www.dns-shop.ru/search/?q=%D0%9A%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B0+%D0%BF

        Двух гиговые ещё вполне продаюццо.

        Андрей Лебедев 15-01-2018 19:23:07  в ответ на: Товарищ Маузер [142]

        наверняка в маленьких бутиках телефонной связи - таких нет, придется ехать в большой магазин компов.

        Андрей Лебедев 15-01-2018 19:24:35

        помню, у меня 8 лет назад были такие карточки, я даже цыфры ёмкости визуально помню - 1,57 или 1,53

        Товарищ Маузер 15-01-2018 19:39:12  в ответ на: Андрей Лебедев [143]

        Это да. Я вообще только в ДНС (что по ссылке) и нашел. Ещё есть вариант всякие компо-телефонные скупки и мастерские.

        Алиен 15-01-2018 19:45:41

        Может у камеры можно обновить программное обеспечение  и тогда она будет понимать карты большей емкости .

        Товарищ Маузер 15-01-2018 19:49:38  в ответ на: Алиен [146]

        Теоретически да. Лишь бы соответствующая прошивка была. Думаю, не сложнее, чем смартфон прошить.

        Алиен 15-01-2018 19:52:05

        Надо точный номер модели (все буквы и цифры с шильдика  )

        Андрей Лебедев 15-01-2018 20:08:09

        Господа!
        Я - гений! 
        вынул микро-карточку из телефона - она 2 гига
        а у меня была карточка- адаптер
        фотокамера заработала!

        Андрей Лебедев 15-01-2018 20:12:33

        Завтра иду на перекресток - фоткать девушек, которые не будут голосовать за Грудинина.

        вот пробное фото с новой мыльницы.

        Простаков Иван 15-01-2018 20:26:04  в ответ на: Андрей Лебедев [149]

        поздравляю - смекалка присутствует!  хорошие игрушки!

        Андрей Лебедев 15-01-2018 20:29:30  в ответ на: Простаков Иван [151]

        Это мои КУКЛЫ  (Барби)

        Простаков Иван 15-01-2018 20:32:57

        его еще называли Лионский палач? если не попутал,а то атанор не простит!

        Андрей Лебедев 15-01-2018 20:34:42  в ответ на: Простаков Иван [153]

        Вроде!  Атанор очень хорошо знает биографию СС оберфюрера Леона Дегреля - командира Бельгийской СС дивизии "Валлония" - Атанор её здесь приводил....

        Простаков Иван 15-01-2018 20:35:41  в ответ на: Простаков Иван [153]

        вики:После окончания школы в городе Трир Клаус Барби в 1934 году вступил в СС, дослужившись в ней до ранга гауптштурмфюрера, соответствующего капитану. В 1937 году вступил в НСДАП. В 1941-42 годах был членом отдела по еврейским вопросам в Гааге. В Бельгии под его начальством был подвергнут пыткам австрийский писатель Жан Амери. После занятия немецкими войсками управляемой режимом Виши южной Франции в ноябре 1942 года Барби в качестве шефа гестапо в Лионе перенял руководство IV секции полиции и служб безопасности.

        До 1944 года Барби был ответственен за пытки и убийства членов Движения Сопротивления, среди которых был и Жан Мулен. Ему инкриминируются и многочисленные другие преступления, в том числе и массовые убийства в Сен-Жени-Лаваль, депортация так называемых «детей из Изьё», а также массовые расстрелы в тюрьме Монлюк. При этом он действовал с крайней жестокостью и хладнокровием. Незадолго до окончания войны Барби переехал в Германию.

        землячок Карла Маркса! )))

        Простаков Иван 15-01-2018 20:37:54  в ответ на: Андрей Лебедев [154]

        атанору палец в рот не клади - отгрызЁтЬ ! ))))) (орфография авторская!)))))))

        Андрей Лебедев 15-01-2018 20:39:45  в ответ на: Простаков Иван [155]

        Много было таких гадов!
        Был такой негодяй как Дирлевангер - (оберфюрер)  у нас в армии такого звания нет - типа "старший полковник"
        руководил ликвидациями Варшавского и потом Пражского восстаний.
        В его бригаде служили УГОЛОВНИКИ - кстати, уголовников в СС не брали!

        Простаков Иван 15-01-2018 20:41:15  в ответ на: Андрей Лебедев [157]

        накуролесили Эвропейцы, до сих пор отрыгается! тьфу! демократы!

        Андрей Лебедев 15-01-2018 20:44:38

        Оскар Пауль Дирлевангер



        на его примере можно хорошо рассматривать правоту теории Чезаре Ламборозо -  на морде этого Дирлевангера написана вся его порочная сущность

        Простаков Иван 15-01-2018 20:48:16  в ответ на: Андрей Лебедев [159]

        харя зачетная -факт!