Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • где новая идеология ?

        где новая идеология ? Андрей Лебедев 26-12-2017

      • "....до основанья а затем ...."
                                                      Эжен Потье

        Беда Путина в том, что он не пишет трудов.
        Ленин написал 56 томов ПСС
        Сталин написал (по-моему) 28 томов ПСС
        даже Брежнев - и тот написал 4 книги - "Малая Земля", "Возрождение", "Целина" и "Как я играл в косточки с Константином Устинычем" ....

        А вот Путин не писал и не пишет.
        Так что - нет у нас идеологии.
        Старую ПОЛНОСТЬЮ порушили и растоптали (Яковлев +Коротич + Сванидзе)
        а новой нет!

        Вот принялись за декабристов.
        Оказывается -были они "безбожники, якобинцы и вольтерьянцы" - нахватались верхов у французских гувернеров, что бежали от преследования за свои "революционные" (а по сути - нигилистические) воззрения -бежали в Россию, где их пригрели и призрели.
        ну, а они в свою очередь воспитали Муравьева-Апостола, Бестужева и Трубецкого....

        Что даётся молодому поколению в голову?
        Если Пушкин в своем великом произведении "Капитанская дочка" - назидал -
        - "береги платье снову, а честь смолоду"....
        Швабрин - подлец  (и предатель)
        а Петруша Гринев не предал.... не смалодушничал....
        То теперь молодежи подсовывают КОКТЕЙЛЬ - из "Архипелага ГУЛАГ"  Солженицына и "Детей Арбата" мерзавца Анатолия Рыбакова....
        где самые хорошие люди - это Кацман с Рабиновичем, потому что они были против Сталина
        И не удивительно - что после такого коктейля в голове - в Бундестаге потом выступает Уренгойский мальчик Коля Девятниченко!

        Где идеология?
        Режиму уже 25 лет!
        Путин уже на 6-ой срок идет!
        а морально-этической канвы нету!
        РПС ???
        увы.....
        Надо что-то сильное...
        Сильное, как убеждения Зои Косьмодемьянской

      • Андрей Лебедев 26-12-2017 10:36:10

        http://stockinfocus.ru/2017/12/26/nelepaya-tragediya-nashix-bezumnyx-l

        это так взялись за декабристов
        а мой хороший однокашник по 183 школе поэт Гена Григорьев - каждое 14 декабря выходил на Сенатскую площадь и выпивал там бутылку шампанского

        mig29 26-12-2017 10:51:07

        А еще был Левша, которого такой же как и декабристы, герой Отечественной войны - атаман Платов, свозил в Англию, где тот подковал аглицкую механическую блоху. И этот в Англиях подсмотрел, что англичане ружья кирпичом не чистят, и просил это донести до высшего руководства государством Российским.... Левша тоже декабристом был? Тоже либеральной идеологии "безбожником, вольтерьянцем и якобинцем"?
        Хотя соглашусь, что идеология для экономики имеет решающее значение, но это не про то, чем чистить ружья - ружейным маслом или кирпичом.

        Морозов 26-12-2017 11:20:21

        Наконец-то в своей первой предвыборной речи на прошлой неделе Путин назвал главной болевой точкой "стыдное наличие бедности".
        Дума и Совфед отреагировали и отныне с сегодняшнего дня платить меньше 18 тыс. рублей в месяц нельзя

        Холуй (Поливанов) 26-12-2017 11:24:02  в ответ на: Морозов [3]

        У нас с США в процентном отношении количество официальных бедных одинаковое 13%  = 42 миллина человек
        Только в США бедными считат имеющие доход ниже 8 тыс долларов в год
        У нас в переводе на доллары - бедными считаются имеющие годовой доход 2 тыс.

        Андрей Лебедев 26-12-2017 11:26:37

        Эти люди будут голосовать за Путина !



        Андрей Лебедев 26-12-2017 11:27:58

        Эти люди не будут голосовать за Грудинина. Они будут голосовать за Путина.



        Андрей Лебедев 26-12-2017 11:29:09

        Эти люди не будут голосовать за Собчак. Они будут голосовать за Путина.



        Камацу Катерпиллер 26-12-2017 12:27:10

        -  А где красивые?
        -  А красивые все замужем!

        (ц)  к.ф. Калина красная

        это по поводу фоток Главреда

        Modus 26-12-2017 12:30:46

        После того как экспертиза установила что шофер автобуса даже и не трогал тормозов (этот ЛИАЗ оснащен компьютером с памятью на все действия)
        после этого ФСБ срочно заявила что у шофера "был инсульт"
        ??????????????????????

        Наум Кауфман 26-12-2017 12:34:51  в ответ на: Холуй (Поливанов) [4]

        Потому что в США есть демократия, а здесь в России ее нет!

        Графъ Свiньинъ 26-12-2017 12:44:17  в ответ на: Modus [9]

        До выборов нельзя!
        Хорам !
        Нельзя!

        Kraskopult 26-12-2017 13:01:55

        >А вот Путин не писал и не пишет

        Да уж. Вообще ни разу не графоман.

        gienodon100 26-12-2017 13:18:59

        Главреду надо почитать ютубы. Молодежь видит, что власть пропитана ложью и нисколько не верит ей. Власть подсовывает молодежи крымнаш и сирию на которые молодежи плевать. А псевдопатриоты-железняки-соловьевы давно свили для себя и своих детей гнездышки за бугром... В общем путену-брежневу пора на покой, он устал. А народ устал от него ещё больше...

        ПиявкинЪ 26-12-2017 13:41:57  в ответ на: gienodon100 [13]

        я тоже смотрю ютюб  нормально

        Камацу Катерпиллер 26-12-2017 13:44:12  в ответ на: gienodon100 [13]

        Там на Ютьюбен много что оскорбляющего национальное достоинство и разжигающего национальную рознь и неприязнь.

        mig29 26-12-2017 14:18:22  в ответ на: gienodon100 [13]

        Ютуб - это хайп. Возрастное. Пройдет. Как и мода на хиппи, панки. Как мода на блюз, джаз, рок, бардовскую песню....
        Через года 3-4 на тех, кто смотрит ютуб, будут смотреть как на придурков)))

        gienodon100 26-12-2017 14:44:45  в ответ на: mig29 [16]

        Так-как путен скорее всего и дальше будет держаться за власть, недовольство будет только нарастать. Да, есть у него и здравые решения: прекратил войну в Чечне например. Но сейчас он "сидит на другой планете", оторван от реалий...  Грудинин ?, а почему бы и нет ?  Проголосовал бы за него !  Я вообще на примере медведа-преведа думаю, что управлять государством может довольно недалекий и инфантильный человек.

        mig29 26-12-2017 14:51:13  в ответ на: gienodon100 [17]

        Да не Путин держится за свою власть. Это - принципиальная ошибка. Его во власти держат те, кому это наиболее выгодно. А Путину еще, максимум, у власти находится еще 6 лет. И тем, кому выгодно было держать у власти Путина, вынуждены будут искать ему достойную замену.

        Kraskopult 26-12-2017 14:55:40  в ответ на: gienodon100 [17]

        >Проголосовал бы за него!

        А в чем проблема? Возрастом не вышел?

        Графъ Свiньинъ 26-12-2017 15:31:47  в ответ на: mig29 [18]

        Не даром он сам про себя говорит, что он "раб на галерах".
        Как Джинн - раб лампы.

        mig29 26-12-2017 16:28:01  в ответ на: Графъ Свiньинъ [20]

        Раб на  галерах - не совсем то)))
        Раб к веслу цепями прикован, да еще и надсмотрщик рядом с плетью стоит... Тут шибко не пофилонишь - выбора нет.  А быть начальником или не быть - тут у каждого выбор есть. Демократия)))
        Тока вот, если раб любит-нелюбит грести на галерах - все равно вынужден грести. А большой начальник, ежели он это дело не любит (быть начальником) - его без любви к этому делу никто грести на галерах не заставит. (В чем очень часть и бывают "большие жизненные разочарования" - выбился человек в начальники, а тут сам для себя и выяснил, что эта работа для него нелюбимая, как нелюбимой может быть жена.... Вот и начинает ходить налево.

        Графъ Свiньинъ 26-12-2017 16:36:21  в ответ на: mig29 [21]

        Мы не знаем условий на которых ЕГО поставили присматривать за порядком в той системе которую образуют его друзья (хозяева ?)

        mig29 26-12-2017 16:41:17  в ответ на: Графъ Свiньинъ [22]

        Я не думаю, что эти условия, чем-то принципиальным отличаются от тех условий, на которых хозяева "назначают" присматривать за порядком начальников, например, в США. Или - во Франции, или - в Германии. Или - в Израиле. - Экономические и идеологические системы-то одни уже давно.

        mig29 26-12-2017 17:14:42  в ответ на: mig29 [23]

        Об этих условиях мы можем судить, например, на примере Древнего Рима. Там "основные собственники" понимали необходимость демократии, как основы защиты своих прав (Сенат), но и понимали недостатки такого коллективного управления (медлительность в принятии решений, неповоротливость). Поэтому назначали ежегодно диктаторов-консулов с полной полнотой власти. Но, в целях своей безопасности, назначали диктаторов на срок не более года. Количество раз, сколько можно было назначаться диктатором - не ограничивалось, а вот срок - не более года. Был у них один диктатор, которого назначали более 20-то раз за его жизнь (наверное, хороший был для основных собственников, раз постоянно через год опять они его перевыбирали). Потом случилась оказия. Пунические войны. Карфаген (Ганибал) угрожал самому существованию Древнему Риму. Сенат (основные собственники) решил не рисковать, отступился от своего же принципа, и позволил Юлию Цезарю остаться на второй срок подряд консулом-диктатором. Независимость и свою собственность отстояли. Карфаген был разрушен, а Ганибал - разбил. Им - понравилось. Юлий - стал Цезарем. А Рим - Империей. И все было хорошо, пока не изменились сами "основные собственники". Элита из той, которая раньше была (часть римского войска, состоящая из детей богатых родителей, имевших право безобразничать в мирное время, но и имевших обязанность на войне быть в первых рядах на самых опасных участках боя) - переродилась. А, вместе с переродившейся элитой, и переродились и Цезари - Императоры. Империя пала.
        В принципе, и до сих пор так происходит.... Все начинается с неготовности меняться элит, с её перерождения. А потом приходит кто-то, кто или - заставляет меняться элиты (Иван Грозный, Петр Первый, - у нас, да и в других странах куча таких же примеров есть), или - ускоряет процесс развала. И тогда на место устаревших элит, устаревших основных собственников, приходят новые элиты новых  основных собственников (революции) Тут уж - роль личности в Истории начинает играть свою роль.

        leckmich 26-12-2017 20:24:19

        Больно смотреть во что такие дебилы превратили страну

        Простаков Иван 26-12-2017 21:44:34  в ответ на: leckmich [25]

        Й-о-хо-хо, херр почмейстер! Как живете без правительства? А зачем оно немцам? Ордунг превыше всего! )))  С Рождеством и наступающим НГ!

        mig29 27-12-2017 02:05:56  в ответ на: Простаков Иван [26]

        " Как живете без правительства? А зачем оно немцам?"

        А он разве про немцев сказал - Во что превратили свою страну, дебилы?
        А мне показалось, что про русских, что в России, что на Украине соизволил свысока высказать свое мнение.