Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • суслики против

        суслики против Андрей Лебедев 25-12-2017

      • В стране началась предвыборная компания к перевыборам Вл.Вл.Путина
        Мне (как дипломированному журналисту) (диплом ЛГУ им.Жданова ЭВ №248689 факульет "Журналистика" ) и как писателю - автору более 20-ти изданных романов и повестей (общие тиражи более 350 тыс.экз.) - мне странно и неясно -
        - ПОЧЕМУ НИКТО НЕ СОЧИНЯЕТ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ БАСЕН ?
        почему басня, как жанр умерла со смертью Сергея Михалкова ?
        Ведь как бы сейчас была бы современна басня - "В лесу решили избрать царя.... и суслик выдвинул свою кандидатуру!"

        Однако, вот по телевизору мы смотрели вчера эскалацию изложения событий, как Виталина Цымбалюк запирала своего армянского мужа в комнате (на трое суток!) и обкалывала его сильнодействующими препаратами (но не виагрой!) (и не "вука-вука"!)
        и скоро (я почти не сомневаюсь) что Андрей Малахов - ЭТОТ ВЕЛИЧАЙШИЙ (после А.Невзорова) ЖУРНАЛИСТ - явит нам телезрителям всю правду и подробности ПОЛОВЫХ СНОШЕНИЙ этой парочки - сладострастного старичка и юной хабалки....
        потому что НАРОДУ нужно что-то смотреть!
        кроме шоу "ты супер" где пляшут "талантливые" грудные младенцы и отплясывают дрессированные дети (рифмуется с "йети")

        Итак, "суслики против льва"

        В предыдущие выборы-перевыборы Вл.Вл.Путина организаторам вполне было достаточно того, что свои кандидатуры выставляли "ДЕЖУРНЫЕ ЛУЗЕРЫ"  которые честно отрабатывали свою роль .... за право сидеть в Думе во главе своих карманных партий.
        Я про Миронова, Жириновского и Зюганова.
        Однако, на сей раз - Зюганов сделал фортель обеими задними ножками - выдвинул в кандидаты от КПРФ вместо себя "клубничного короля" с запоминающейся фамилией Грудинин.
        Зачем это?
        В Команде сусликов в составе Собчак, Гордон, Титова, Явлинского - прибыло.
        ГРУДИНИН
        Кто он?
        Что за хрен с горы?
        И что? Зюганов надеется, что дядю Грудинина за 2 месяца можно будет раскрутить ?
        и это при 100%% административном ресурсе "царя леса" ???

        Я так мыслю, что Грудинин - это от "стыда".... Зюганову наконец-то стало стыдно выставляться в качестве мальчика для бития - в качестве вечного второго....
        Все-таки возраст уже.
        А что до реальных сусликов, то у них все-таки возможно прибавление - У НАВАЛЬНОГО ЦИК ПРИНЯЛ ВЧЕРА ДОКУМЕНТЫ !!!!



        P.S.
        Однако, басни иногда все-таки и теперь сочиняют:
        Козявка и Министр
        «Министр возвышался над столом. Его козявка под столешницей ютилась»

      • Графъ Свiньинъ 25-12-2017 03:35:38

        Нашел хорошую статью про Грудинина, как про "смерть КПРФ"

        О выдвижении товарища Грудинина в кандидаты в президенты можно сказать словами Пушкина из "Песни о вещем Олеге":
        "Так вот, где таилась погибель моя, мне смертию кость угрожала!"
        Хотел Ельцин запретить КПРФ – не сделал... И вот...
        Потом появятся версии – какая муха покусала Зюганова, с какой радости "зав. коммунистически отделом Администрации президента" вдруг взбрыкнул старческим копытцем... Но теперь уж это и не важно. Дело сделано.
        Непонятно, кто вытащил Грудинина.
        Но какая разница? Назад уже не родишь.
        И сегодня непонятно главное: что с этим будет делать несчастный Кириенко? (Ох, нельзя его было вводить в АП! Примета – дефолт-98. Надо верить в приметы!)
        Итак – чем опасен Грудинин? Всем!
        Он разом – просто по факту своего существования – уничтожает главную парадигму выборов, известную всем:
        – Ты за Путина – или за пидоров из ЦРУ?
        И все. Вопрос закрыт.
        В эту парадигму идеально вписался "проект Собчак" и более-менее – Навальный.
        Грудинин эту парадигму просто стер. Не стирает, а уже стер. Просто народ еще не до конца это понял.
        Вот в чем весь ужас, вся "грудининская жаба" для Кириенко и Путина: Грудинин – антипутинский кандидат путинского большинства!
        Улучшенный и обновленный вариант Путина – против старой, изношенной модели.
        Крым наш? Для Грудинина – 100%. И никаких там "референдумов"! Из Крыма ты его не атакуешь. А откуда еще? Не из Сирии же! (Путин и сам не знает, куда из нее удрать).
        Об идее "подшить" Грудинину либерастов-геев-евреев-кощунниц и т.д. можно забыть сразу. Такие попытки просто бумерангом вернутся.
        Ну – и?
        На все вопросы "зачем столько воруешь, а?" ответ до сегодня был один: от гея слышу!
        А что теперь отвечать?
        Грудинин – коренной мужик. От земли – а не из ночной хоккейной лиги.
        Не аппаратчик. Не мент. Не друг Тимченко-Ротенберга-Сечина. Не олигарх.
        Совхоз им. Ленина – его историческая родина! Что тут возразить? Глыба, матерый Лукашенище! Только более цивилизованный.
        Полетел к черту и продуманный, изящный (как сама Ксения Собчак) сценарий "потешных дебатов": старичок Зюганов баском хрипит, русско-бедный Эдельштейн-Жириновский визгом визжит на бедную девушку: "А кто брал?! Папа Римский брал?! Ваш Папа брал!" А еще с бочку Григорий Алексеевич Явлинский уныло бубнит что-то умно-благородно себе под нос... И такое унылое кувырканье по ковру – до 18 марта...
        Теперь вся эта мизансцена провалилась в оркестровую яму.
        Нет больше милой Ксении, нет Жириновского, нет старика Явлинского.
        Есть простой русский мужик – против... Да, извините, так вышло... Не против США, геев, жидобандер, а против – Путина!
        "И что тут делать, как тут быть, чем горю подсобить?"
        Компроматом? Мало. Мимо. Слону дробина.
        Ну, а если?.. С кем не случается?.. Все под Богом ходим… Нельзя. Не Немцов – настолько же реально опасней Немцова, насколько же и защищенней. Защищен, понятно, не "охраной", а харизмой, аурой.
        Нельзя трогать! Зеленкой не зальешь, пулей не достанешь...
        "Неопытен", "Россия – это тебе не совхоз"? – "Хоботов, это мелко!" Слаб аргумент.
        Эталонный совхоз и все такое, а что неопытен – так в том и сила! По части откатов – да, неопытен. А по части трудов праведных и палат каменных для своих работяг – корифей!
        Единственное, что дает Путину шанс – что Грудинина не знают широко в стране и за 2 месяца – фиг раскрутишься...
        Вот только это одно. Не очень сильная – но надежда.
        Но только на это – ставить нельзя. Слишком многое на кону.
        Ведь если будет 2-й тур – это уже пахнет катастрофой для Режима.
        Летит не только первая парадигма: если не за Путина – то за ЦРУ. Тут же летит и вторая, главная линия обороны: "Если не Путин – то кто?"
        Как – кто? А вот – он.
        Но рисковать 2-м туром – нельзя: прямо под катком на Красной площади откроется пропасть...
        Значит?
        Раз не катаньем – так мытьем! Надо покупать.
        Сколько стоит товарищ Грудинин?
        Борзыми щенками? Деньгами? Постами? (Министр с/х? Премьер? Еще что-то?)

        Радзиховский


        ➡ Источник: https://publizist.ru/blogs/34/22217/-?utm_source=politobzor.net

        mig29 25-12-2017 03:40:08

        Можно, конечно, это все рассматривать как имитацию конкуренции, когда конкурировать со львами выставляют... сусликов. Но я всегда был против, когда из соперников кого-то выставляют клоуном, шутом или просто дураком. Идеи могут быть ошибочными, поступки могут быть ошибочными, цели могут быть ложными, тактика и стратегия может быть выбрана неэффективная, но среди тех, кто уже на таком уровне вступает в конкуренцию за лидерство - клоунов, шутов и просто дураков - нет. Не прошли бы они сито "естественного отбора" на более низких уровнях конкуренции.
        Поэтому я могу предположить, что в отказе Зюганова и Миронова ("карманных" Кремлю лидеров) в борьбе за высший государственный пост есть более глубинные причины. Вполне возможно, что это - попытка на будущее сделать задел. Задел сделать более устойчивой политическую систему. Без реальной конкуренции - сделать систему устойчивой невозможно. Но и в условиях монопольного положения одной партии - сделать систему реальной конкуренции тоже невозможно. Антигосударственников-либералов - к такой конкуренции допускать нельзя (в понимании нынешних властей - ставленников основных собственников в стране) - те неизменно затеют новый передел собственности. Поэтому в противовес правой консервативно-демократической партии, которой является Единая Россия (партии чиновников и крупнейшего частно-государственного капитала), нужно создать и другую левую социал-демократическую партию (партию производителей из крупного, среднего и малого предпринимательства и среднего частно-государственного капитала, которые только стремятся стать крупными и крупнейшими, и поэтому более склонны к новаторским идеям, и поэтому более "подвижны").

        Морозов 25-12-2017 03:50:31  в ответ на: mig29 [2]

        Мда!
        Очень хороша ваша мысль о том, что в противовес партии Единая Россия, этой партии чиновников, просто логически напрашивается новаяобъединенная партия "малого бизнеса".
        Но вы перечитайте коммент Графа Свиньина. Там много умного.

        Морозов 25-12-2017 03:52:30

        И вы уж простите меня - старика, но статья Радзиховского, перепосщенная Графом, поумнее и поглубже чем статья Главреда сегодня.

        Андрей Лебедев 25-12-2017 03:55:18  в ответ на: Морозов [4]

        а я и "не претендую" !
        полемика - важнее

        хотя, олимпийский девиз "победа не главное, главное - участие"  мне не нравится

        Холуй (Поливанов) 25-12-2017 04:18:24  в ответ на: Морозов [3]

        Жириновский потирает руки, предвкушая как он разойдется на теледебатах с Грудининым. Оттянется по полной!

        Морозов 25-12-2017 04:33:45

        Кстати,очень в тему!  Хотел оставить комм там, но подумал, что лучше продолжить обсуждение на основной.
        Грудинин может оказаться проблемой. Вопрос, успеет ли КПРФ раскрутить своего за два месяца ? Однако, инерция пенсионеров, вот беда.
        Тревожно должно быть и нефтяникам-генералам. Смена власти всегда чревата перераспроеделением.

        http://lozero.ru/events/sobkor/7165.html

        Modus 25-12-2017 04:37:15  в ответ на: Морозов [7]

        Перераспределение исторически часто оборачивалось гопспереворотом.  Так Петр III был смещен гвардейцами за "сдачу русских побед Прусскому королю",  так и Павел I был смещен за сдачу русских интересов в Европе Наполеону.

        Kraskopult 25-12-2017 04:47:11  в ответ на: Modus [8]

        >Павел I был смещен за сдачу русских интересов в Европе Наполеону

        "Смещен" - это хороший такой термин в отношении Павла) Смещен из жизни.
        Интересы не "сдал Павел", а не дали взять Павлу т.н. союзники. После чего (а на кой хрен такие союзники?) он вполне закономерно повернулся к Наполеону, который вполне себе шел навстречу интересам России. Просто "интересы России" - это интересы правящего класса (не факт, что они соответствуют интересам страны). А класс, его ведущая часть, смотрел в сторону Англии. Вот и вот.

        я забыл подписацца, асёл 25-12-2017 05:03:49  в ответ на: Kraskopult [9]

        Хорошо!  А в какую сторону глядят интересы Сечина и Миллера ?
        Если придет Грудинин и начнет национализацию 50% Роснефти и ГАЗПРОМА ?

        Modus 25-12-2017 05:04:08

        Осел я

        ПиявкинЪ 25-12-2017 05:06:32

        В тему заголовка:

        - Видишь суслика ?
        - Нет
        - И я нет. А он есть!

        (ц)    фильм ДМБ

        mig29 25-12-2017 05:18:27  в ответ на: Морозов [3]

        "Но вы перечитайте коммент Графа Свиньина. Там много умного."

        Я (как Главред) тоже не претендую)))

        таджик 25-12-2017 05:18:33

        Салям Алейкум !
        Всех католичек моего старого отдела продаж граулированного полиэтилена с Католическим Рождеством!  Надеюсь, что нынешный начальник отдела вас так же отпускает в этот день домой на выходной.

        Мне все-таки предстоит ехать на работочку. Надо ее работать родимую!

        mig29 25-12-2017 05:34:23  в ответ на: Modus [8]

        "Перераспределение исторически часто оборачивалось гопспереворотом"

        Ну, не совсем так.
        В живой природе всегда происходит конкуренция между "своими". И  в некоторых видах животных в этой конкуренции (между своими) принято всегда "убивать" своего соперника, прежде чем "занять его трон" (место по жизни), у некоторых - не принято совсем "убивать", а просто изгонять-замещать, а у некоторых - и так, и так бывает.
        Вот у таких животных, как высшие приматы - люди - бывает и так, и так. Все зависит от обстоятельств. Если по обстоятельствам раб может получить свободу только убив своего хозяина, то в конце концов, когда хозяин "ослабеет", а раб "наберет силу" - так и только так и случается. Поэтому рабовладельческий строй и кончился. Аналогично крепостной крестьянин..., если Свою землю он может получить только убив хозяина-землевладельца. А наемный работник на заводе свою долю от прибыли продаваемой продукции - только убив владельца завода....
        Иными словами, если ситуация с конкуренцией не позволяет одним заместить место других только как убив их, то в конце концов это так и происходит. А если позволяет - то "смена собственников" происходит без братоубийства между "своими".
        А не происходить смены собственников тоже не может быть. Потому что все мы смертны, не зависимо от наличия и количества собственности. С собой в могилу еще никто ничего не забрал. И "вечными собственниками" еще никому не удалось стать и быть.

        blondin 25-12-2017 05:38:06

        пиздец!!взрослые люди обсуждают чепуху...цырк,да и только.реального конкурента на выборах нет.15 процентов потолок любого.и все это знают.и то,в основном назло власти.кого раскрутить?вы деятельность любого из них знаете?ничего хорошего.какой грудинен?об чои вы,он вроде доверенное лецо,не?нет уж ндравицца или нет.а президент не поменяется.кем он будет руководить?ед.рассией?дак это не его партия и ченовники не его.нахальный?допустили?а чо,лишний клован в цырке-не лишний.неее,лучше чо уж там у хохлов...обсуждать не переобсуждать..

        blondin 25-12-2017 05:40:34  в ответ на: Kraskopult [9]

        молодец.макнуть мордой в безграмотность никогда лишним не бывает.от неправильного информирования у ево и выводы глупые.

        blondin 25-12-2017 05:47:19

        зачем новый президент,вы подумали?в стране всё хорошо,рост и прочее...и зачем менять?тока идиоты меняют хорошую жизнь на непонятное.дети...ей богу.

        Kraskopult 25-12-2017 05:55:14  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [10]

        >Если придет Грудинин и начнет национализацию 50% Роснефти и ГАЗПРОМА?

        Если политика царя начинает расходиться с интересами правящего класса, царя, несмотря ни на что, убирают. Вам это хорошо известно. Царь - он не сам по себе. Он выражает интересы класса-гегемона. Даже в абсолютной монархии царь не независим. А президент - это далеко не царь.

        mig29 25-12-2017 06:02:49  в ответ на: Kraskopult [19]

        "А президент - это далеко не царь."

        Более того, если царь был "одним из" основных собственников, и, как правило, самым сильным и  богатым из этих основных собственников, то Президент, Премьер или кто там еще в демократиях, - это всего лишь эффективный менеджер, которого основные собственники назначают на должность путем определенных, отработанных "демократических процедур", выбирая из кандидатов - наиболее эффективных для себя.

        ПиявкинЪ 25-12-2017 06:35:50  в ответ на: blondin [18]

        А тем временем - ЕЩЁ ОДИН !!!!  - это  российский журналист Олег Лурье, пришедший в Центризбирком в воскресенье вечером, чтобы подать документы для выдвижения кандидатом в президенты, сообщил журналистам, что ЦИК принял необходимый пакет документов. Он стал третьим самовыдвиженцем, представившим документы в Центризбирком

        Рыбиус 45 25-12-2017 06:55:47

        Вася!
        Это внезапное выдвижение Грудинина в качестве кандидата в президенты  напомнило спецоперацию в классической стилистике Владимира Путина - четко, молниеносно и чтобы никто не догадался. Этот новый политик станет свежим лицом партии КПРФ, давно нуждавшейся в обновлении. Тот факт, что выбор был сделан именно в пользу не члена КПРФ, говорит об одном - таким решением Зюганов минимально нарушает внутрипартийный баланс, который мог бы серьезно пострадать в случае выдвижения любого другого партийца.
        Сей успешный фермер-коммунист притянет не только голоса ядерного электората КПРФ, а мог бы привлечь многих сомневающихся, особенно, если ему удастся донести до них свою позицию.

        Однако основной враг Грудинина - время, которого уже нет. Раскрутить свежеиспеченного кандидата за оставшиеся менее чем 3 месяца - задача реальная, но сложно исполнимая.

        Рыбиус 45 25-12-2017 06:57:16

        Вася!
        Дядюшка Зю казав:
        "Мы поставили задачу создать обновленный социализм. Россия без коллективизма, справедливости, без дружбы народов, без уважения к человеку труда существовать не может. Если этого не поймут, они ее загубят. Так вот - наш блок как раз решает эту задачу: показать гражданам, что можно рядом с Москвой, можно в отдаленных республиках и областях создать такие производства, коллективы и обстановку, где люди себя чувствуют людьми"

        Холуй (Поливанов) 25-12-2017 07:04:03

        Про сусликов не нашел, нашел про кроликов. Но и те и другие в принципе одного поля звери.

        mig29 25-12-2017 08:02:37  в ответ на: Рыбиус 45 [22]

        "Раскрутить свежеиспеченного кандидата за оставшиеся менее чем 3 месяца - задача реальная, но сложно исполнимая."

        Дык такая задача на эти выборы и не ставится. Это - проект на следующие выборы, когда избирателям (если ничего не предпринимать) надо будет делать предложение - Кого выбрать? Или - лидера Единой России - Медведева. Или - ? (Вот этот знак вопроса основным собственникам и надо "заполнить" самим, чтобы это не сделал кто-то за них посторонний).

        Андрей Лебедев 25-12-2017 09:11:09

        Пошол в магазин покупать ковбасы а доктор мой хрен положыл на весы.....
        хо-хо-хо!

        пошел я в магазин, а фотика-то и не взял!  Пришлось снимать на телефончик!  (вы уж извените!)
        но я этих людей спросил - "будете голосовать за Грудинина?"
        они отвечают - "нет не будем, мы его не знаем"




        Простаков Иван 25-12-2017 10:12:47  в ответ на: Графъ Свiньинъ [1]

        А Радзиховский - приличный человек? ХЗ. Мерзота еще та!

        ПиявкинЪ 25-12-2017 10:18:31  в ответ на: Простаков Иван [27]

        Согласен, Радзиховский - гад и козел!

        Простаков Иван 25-12-2017 10:29:21  в ответ на: ПиявкинЪ [28]

        Точно!  Радзиховского на конюшню. Розги и проПки!

        Простаков Иван 25-12-2017 10:30:06  в ответ на: Андрей Лебедев [26]

        вид на улицу Стойкости! ))) Красота!

        Рыбиус 45 25-12-2017 10:33:49  в ответ на: Простаков Иван [30]

        Район и взаправду депрессивный. Наверное местная психушка переполнена пациентами.

        Простаков Иван 25-12-2017 10:52:03  в ответ на: Рыбиус 45 [31]

        Не знаю, на учете не состою. )))) Мне нравится парк рядом и бассейн 50 метровый , крытый. Недавно отгрохали, чтобы люди занимались. А так район как район, с обычными житялями и проблемами. Не Крестовский , конечно. Зато и понтов меньше.