Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • кортик или часы ?

        кортик или часы ? Андрей Лебедев 16-12-2017

      • По словам одного очень информированного  источника в ФСБ, руководители управлений собственной безопасности силовых структур получили внутриведомственные приказы от руководителей, в которых говорится об усилении работы по коррупционоемким направлениям. Для согласования межведомственных действий в пятницу, 15 декабря, в Генеральной прокуратуре был собран координационный совет, где присутствовали руководители всех силовых структур.
        Вывод по делу Улюкаева:
        «Главным бенефициаром процесса стали силовики. Теперь любую просьбу силового блока члены правительства будут воспринимать как приказ. России грозит милитаризация экономики и вообще всей общественной жизни»- говорят либералы. Процесс над Улюкаевым показал, что российское юридическое сообщество окончательно возглавили спецслужбы, которые осуществляют «реализации», курируют следствие и осуществляют оперативное сопровождение в суде, считают либералы: «Так сказать, «опричнина под ключ», где нет места академической юриспруденции, подразумевающей состязательность сторон и обстоятельный анализ субъективной стороны преступления».
        и вот Алексей Кудрин считает - о жестокости приговора 61-летнему чиновнику. «Ужасный, необоснованный приговор. Слабая работа следствия, обвинительный уклон. С подобной несправедливостью, увы, сегодня сталкиваются многие», — прокомментировал экс-министр финансов Алексей Кудрин

        а вот Путин рассказал (нет, это не анекдот,это скорее ПРИТЧА, напоминающая Библейские....)
        один отставной офицер никак не мог найти дома своего кортика.... он позвал своего подростка-сына и спросил - "где кортик?"
        мальчик ответил - "папа, я сменял его у мальчишек во дворе на часы"
        - покажи часы - попросил отец.... хорошие часы, сказал он
        только вот завтра ночью к нам в дом придут бандиты и убъют меня.... потом убъют твою мать.... потом изнасилуют твою сестру.... а ты выйдешь и скажешь - МОСКОВСКОЕ ВРЕМЯ ТРИ ЧАСА ПЯТЬ МИНУТ !

        я очень хорошо помню время ПРОСТОГО открытого противостояния силовиков и коммерсантов в начале 90-х
        это был (совершенно точно помню это был 1991 год!)
        Жил я тогда на Черной речке на улице Графова
        и вот на углу Новосибирской и Торжковской открыли тогда один из первых "коммерческий продовольственный магазин", где ассортимент был втрое или даже в пять раз лучше чем в государственных магазах....
        выхожу я из магазина со свертком колбасы и вижу
        стоят двое
        один другого держит за грудки
        и говорит:
        "ты коммерс?  а я бандит.... вы коммерсы всегда под нами будете ходить"

        Время бандитов прошло
        сейчас сила у других
        у тех, кто с кортиками
        а коммерсы ВСЕГДА у нас на Руси будут ходить под теми, у кого ружья и пистолеты
        ЭТО ВАМ НЕ ФРАНЦИЯ КАКАЯ_НИБУДЬ !

      • Морозов 16-12-2017 04:12:40

        Соглашусь. На Руси "коммерсы" всегда нагибались силовиками.
        Перечитайте "Ревизора" Гоголя.
        в «Ревизоре» Гоголь показал, что купцы не только терпят притеснения от городничего, но отличаются и хищничеством, и плутовством, и страстью к наживе.

        Баринов Ал. 16-12-2017 04:23:08

        (c) «Так сказать, «опричнина под ключ», где нет места академической юриспруденции

        Об этом лет этак пять назад мечтал и талдычил некто Волосан-Волосаныч

        Морозов 16-12-2017 04:24:27

        До настоящей опричныны еще далеко. Надо сами силовые ведомства вычистить от нечистых наруку.

        Андрей Лебедев 16-12-2017 04:27:54

        Господа-товарищи читатели сайта,желающие зарегистрироваться для того, чтобы оставлять комментарии!!
        Если у вас возникли проблемы с регистрацией, пишите мне (модератору) на почту  climber78@yandex.ru
        с указанием ника (имени) под которым вы бы хотели быть зарегистрированными
        Вас зарегистрируют и вышлют вам на ваш е-мэйл  ваш новый  Логин и Пароль для входа на сайт.
                                                                                                                С уважением, Главред

        Бибиков 16-12-2017 04:32:20

        Вчера либерасты пустили "парашу", что мол Улюкаев будет освобожден "по состоянию здоровья".
        Так вот,даю справку:  по такой статье УПК освобождают только умирающих, которых невозможно даже держать в тюремных больничках. Это раковые с 4-ой степенью,больные конечной стадией СПИДа и тд.
        Освобожденные по такой статье живут дома месяц-полтора. Потом на кладбище.
        С Улюкаевым это не катит.

        Баринов Ал. 16-12-2017 04:38:49

        Улюкаев может быть освобожден от наказания по состоянию здоровья
        Такое мнение высказал ТАСС источник в судебной системе.
        Однако, для этого нужно иметь очень серьезные, неизлечимые заболевания, рассказала «Эху Москвы» адвокат Ирина Хрунова. Она добавила, что в ее практике несколько подзащитных были отпущены по состоянию здоровья из тюрьмы. В 90 процентах случаев все они умерли в течение нескольких месяцев после освобождения. 
        У Улюкаева таких заболеваний по всей видимости нет,добавила Хрунова.

        Морозов 16-12-2017 04:40:33

        Я читал вчера на всех сайтах пишут как в унисон - "реальный срок Улюкаеву -это кость народу (избирателям) перед выборами"
        СИДЕТЬ БУДЕТ РЕАЛЬНО !

        Баринов Ал. 16-12-2017 04:47:48

        Набиуллина вчера порадовала:
        "в формирование бюджета на будущий год вместо цены на нефть 44 доллара закладываются 55 долларов"
        будет Рогозину и Шойге с чего авианосец построить!

        mig29 16-12-2017 05:09:43

        "России грозит милитаризация экономики и вообще всей общественной жизни»- говорят либералы. "

        Либералы должны предложить.... положительную повестку, как решить проблему коррупции. Например, законодательно ввести процесс лоббирования, как в США или других западноевропейских странах. Дело в том, что многое, чем занимаются лоббисты на Западе, по нашему действующему законодательству подпадает под статью казнокрадство (коррупция). Поэтому у них даже коррупция (казнокрадство) является публичным соревновательным процессом, а  нас это до сих пор является подпольным процессом.
        Впрочем, непонятно - что лучше.... Явно растаскивать казну по лоббистам (без публичного осуждения), или  - скрытно растаскивать казну по лоббистам(осуждаемо публично).

        mig29 16-12-2017 05:14:00  в ответ на: mig29 [9]

        Но тогда надо менять и весь демократический процесс выборов.... По нашему избирательному законодательству - выбирают депутатов - представителей народа, а по западному законодательству - выбирают депутатов - лоббистов различных коммерческих фирм.

        mig29 16-12-2017 05:30:55

        Если бы это, что произошло с Улюкаевым, произошло на Западе, то он, как лоббист интересов Роснефти в Правительстве просто "получил гонорар за посреднические услуги" от Сечина, но ни как не взятку. Т.е. такие действия по "либеральному" мышлению ни как не являются преступлением, а просто - коммерческая деятельность.
        Раньше ведь и спекуляция была преступлением при государственной экономике, а теперь  - коммерция при либеральной экономике... Либералам пора и взятки узаканивать.

        Баринов Ал. 16-12-2017 05:36:09  в ответ на: mig29 [11]

        Думается мне, что Россия еще не доросла до такой степени взрослого либерализма. Скорее Путин повернет силовиков в атаку, дав команду "фас".

        Бибиков 16-12-2017 05:38:44  в ответ на: mig29 [11]

        Разумеется, либералы только мечтают о таком. Однако, для России тогда это может обернуться полным крахом, потому как система легальных взяток попросту погонит страну в разнос. Никаких тендеров, только взятки.

        mig29 16-12-2017 05:40:53  в ответ на: Баринов Ал. [12]

        Да нет. Скорее сам либерализм уже исчерпал свои "возможности роста" (судя по темпам развития либеральных стран). Уже поздновато на него переходить вообще. Вон - уже Евросоюз, практически, превратился в "командную экономику".

        Баринов Ал. 16-12-2017 05:43:18  в ответ на: Бибиков [13]

        Мне кажется, Путин не станет либерализировать экономику в условиях выборов и тем более в условиях обостряющейся военно-политической обстановки. Сирия, Украина, Северная Корея.
        И санкции США и Евросоюза.
        Путин сделает ставку скорее на национализацию всего ВПК.

        Баринов Ал. 16-12-2017 05:44:26  в ответ на: mig29 [14]

        Правильно, Евросоюз здраво анализирует китайский опыт.

        mig29 16-12-2017 05:47:33  в ответ на: Баринов Ал. [16]

        Все по Гегелю. Виток спирали)))

        Бибиков 16-12-2017 05:51:03  в ответ на: mig29 [17]

        В Европе никогда не было социализма и государственной собственности, если не считать стран СЭВ.
        Но страны СЭВ держались исключительно на Советских инвестициях.
        Без советских нефтедолларов, и польские и чехословацкие и венгерские государственные предприятия не выдержали бы конкуренции с Симменсом или Фабер Индустри.

        Рыбиус 45 16-12-2017 05:57:26  в ответ на: mig29 [17]

        Как вам воздушное происшествие в Сирии на линии разделения зон влияния ВКС РФ и ВВС США?
        Когда "Раптор" атаковал наш штурмовик Су-25, и только спикировавший Су35 отбил атаку американца?
        Амеры теперь предупреждают наших, что будут сбивать?
        Возможны воздушные бои между нашими и амерами, как это было в Корееив 1953 году?

        mig29 16-12-2017 05:59:33  в ответ на: Бибиков [18]

        Наверное, был в какой-то момент нарушен баланс между государственным планированием и частной инициативой в сторону гос. планирования.
        Возможно, сейчас баланс нарушен в другую сторону....
        Экономика "движется", а, значит, и баланс должен "двигаться".

        Баринов Ал. 16-12-2017 06:03:28  в ответ на: mig29 [20]

        По моему глубокому убеждению, жизнеспособна только система при которой все большие производства такие как сталилетейка, металлообработка, нефтепереработка, машиностроение, химия - принадлежат государству.
        Частными могут быть только кафе, рестораны и магазинчики.

        mig29 16-12-2017 06:21:05  в ответ на: Рыбиус 45 [19]

        Изначально - конфликт идет за воздушное пространство Сирии по разные стороны реки Тигр (это где был библейский Рай - в междуречье Тигра и Ефрата).
        Пока шла война с псевдо Халифатом, то эта река была разграничительной чертой для нашей и "союзнической" авиации. Сирийцы и мы били террористов по одну сторону реки, союзники - по другую. Войска псевдо Халифата были разбиты. Война закончилась. В освобожденные территории Сирии пошли гуманитарные правительственные (Сирийские) конвои. На них очень вероятны нападения различных банд (пять лет войны - не баран чихнул - оружия и вооруженных людей масса). Поэтому авиация эти конвои сопровождает. Американцам не нравится, что эти конвои в сопровождении авиации заходят на ту территорию, которую они "контролировали", когда была война. Поэтому делают провокации. И, хотя война и закончилась, но покидать сирийскую землю они не хотят. Хотят оставить под своим контролем, чтобы сохраненная под их крылом радикальная непримиримая оппозиция, помешала уже мирному политическому урегулированию и возврату Сирии к мирной жизни.
        На сколько в такой ситуации (без войны) возможно одним сбивать другие самолеты? На мой взгляд (без войны) законных оснований нет ни у одной, ни у другой стороны. По международному праву в мирное время сбивать чужие боевые самолеты даже над своей территорией просто так - не разрешается (прежде чем сбить, надо сначала кучу действий пилоту сделать, чтобы предупредить, даже больше, чем полицейскому перед применением оружия). А уж чужим самолетам над чужой территорией в мирное время?... - нет такого в международном праве.
        Даже в таких "провокациях" приличия (или видимость приличия) все равно пытаются "изображать".

        mig29 16-12-2017 06:23:51  в ответ на: Баринов Ал. [21]

        Мне тоже так кажется. Но есть одно НО.
        Как в таких условиях, когда один хозяин, обеспечить конкуренцию? А без "соревновательного" принципа внутри одного "хозяйства" и "хозяина" - как обеспечить развитие?

        Modus 16-12-2017 07:04:07  в ответ на: mig29 [23]

        Конкуренция в Советское время была и была существенная!
        К примеру телевизоры.  Между московскими, Минскими и Ленинградскими заводами, производившими телевизоры "Радуга", "Рекорд" или "Темп"
        Или магнитофоны - Новосибирские "Комета" и Московские "Яуза" или Ленинградские "Орбита"

        Была и конкуренция в военной области производства - так заказ на новый истребитель давался трем КБ - Микояна, Сухого и Яковлева

        mig29 16-12-2017 07:19:50  в ответ на: Modus [24]

        Я помню. И соревнования КБ, армий и дивизий, и соц. соревнования внутри частей и подразделений.
        Но самое сильное соревнование - это борьба за выживание. Перед таким "стимулом" все другие соревновательные стимулы "не дотягивают". Ни моральные, ни материальные, ни какие еще другие.
        При мне в Советском Союзе такой борьбы за выживание не было. В 90-е - да, пришлось выживать. Сейчас государство опять стало больше "социальным" - за выживание бороться не приходится. Разве что предпринимателям в борьбе между собой и государством.

        Рыбиус 45 16-12-2017 07:57:21  в ответ на: mig29 [25]

        Ну, меры партийного давления иногда заменяли конкуренцию в плане стимулирования качества.
        Вот в советское время при Хрущеве ГАЗ самостоятельно сделал Волгу М21 а московский АЗЛК сделал москвича "стилягу".
        Обе машины занимали верхние места и получали призы на бельгийских и французских выставках.
        Москвича покупали в Швеции и Финляндии, Волга заинтересовала даже американцев!

        Холуй (Поливанов) 16-12-2017 09:06:31  в ответ на: Рыбиус 45 [26]

        Ну,телевизоры и магнитофоны скажем, выпускали щаводы ВПК как ширпотреб, а вот что было с обувью?

        Холуй (Поливанов) 16-12-2017 09:24:47

        за польскими пиджаками в универмаге очередь была!  А ведь кто-то из Политбюро ходил и в итальянских костюмах !

        Modus 16-12-2017 09:30:15  в ответ на: Холуй (Поливанов) [28]

        Был такой анекдот.  Останавливает милиционер пешехода в неправильном месте перешедшего улицу. Глядит в его паспорт и приговаривает  -
        -  ну что,гражданин Иванов ? вот вы ведь инженер, человек грамотный, а улицу в неположенном месте переходите!
        Гражданин изумленно -
        - а откуда вы знаете, что я инженер ? Там в паспорте про это такой графы нет !
        Милиционер  отвечает -
        - а я смотрю вы на всех фотографиях и в 16 лет, и  в 25 и в 45  - все в одном пиджаке !

        я забыл подписацца, асёл 16-12-2017 10:26:40

        какие были инженеры - такой и была зарплата

        nemo 16-12-2017 12:11:53

        Какието хуи мешают мне качать торренты. Демократия.

        Камацу Катерпиллер 16-12-2017 13:07:49  в ответ на: nemo [31]

        эти фуИ  из РосКомНадзора следят чтобы соблюдались аффторские права

        Рыбиус 45 16-12-2017 16:01:29  в ответ на: nemo [31]

        Многие сцайты требуют деньгов за скачивание торрента

        Kraskopult 16-12-2017 18:16:46

        Йемен. Прикольно.


        Kraskopult 16-12-2017 18:18:23  в ответ на: nemo [31]

        >Какието хуи мешают мне качать торренты. Демократия.

        Майнеры. Используют твои ресурсы - на торренты не остаётся.

        Kraskopult 16-12-2017 18:27:44

        Давеча был новогодний копропротив. Славно покутили.


        Kraskopult 16-12-2017 18:54:16

        А сыниус рассекает по Риге. Путешествия - это заразно.

        Kraskopult 16-12-2017 19:07:19

        Cад-огород

        я забыл подписацца, асёл 16-12-2017 19:32:46

        Расшифровка

        leckmich 16-12-2017 21:05:15

        Во я напился сегодня.
        Пожалуй впервые лет за 25

        Как дела на сайте? Всё Путина выбираем?
        У нас в политике всё тоже непросто. Думаете кого-то интреесует? НИКОГО!

        Скажите, вот это "Крым Наш" - он на самом деле был нуже россиянам лет 10 назад? Вы об этом тогда думали? Или одурманены были хамоном и прочей санкционкой?

        Kraskopult 16-12-2017 21:07:50  в ответ на: leckmich [40]

        Напился - веди себя прилично.