Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • 4 ноября - ПРАЗДНИК ?  (или - привычка - вторая натура)

        4 ноября - ПРАЗДНИК ? (или - привычка - вторая натура) Андрей Лебедев 04-11-2017

      • День народного единства — российский государственный праздник, учреждённый в память о взятии Москвы народным ополчением во главе с Кузьмой Мининым и Дмитрием Пожарским.


        Если верить так называемым "историческим" киношкам про Петра I  где наш великий царь-плотник-корабел мог вертеть народом как хотел, ему было достаточно приказать -
        - "завтра всем пить, плясать и гулять!" - чтобы (ну, к примеру) Новый год стали праздновать не 1 сентября, а 1 января!
        То был Петр I
        Как теперь сказал бы один известный персонаж - "АБСОЛЮТ !"
        Но как вот приказать старперам (вроде меня) - выкинуть и вычеркнуть из мозжечка, из затылочной части - выработанную десятилетиями привычку праздновать 7-ое !
        Два выходных - 7-ое и 8-ое ноября!
        Так было заведено -
        - мама и папа шли на демонстрацию.... На дворе мела первая метелица. По черно-белому телику показывали трудящиеся массы радостного населения, веселыми колоннами бесконечно тянущимися мимо трибуны Мавзолея...
        трибуны Мавзолея на которых стояли и приветливо махали шляпами Леонид Ильич Брежнев .... с Подгорным и Косыгиным....
        а потом раскрасневшиеся от морозца - мама с папой возвращались с демонстрации, быстро-быстро накрывался стол - из холодильника доставался загодя приготовленные оливье и селедочка, из кастрюльки накладывалась в тарелки парящая картошечка,в рюмочки наливалась "столичная"....

        Это была привычка советского народа праздновать главный осенний праздник.
        Тут у школьников заодно и четверть заканчивалась!  Каникулы!

        Не знаю, как у нынешнего молодого поколения - привьётся ли ему НОВЫЙ ПРАЗДНИК ?
        как привитая Мичуриным ветка  апельсина к дереву - ольхе?

      • Андрей Лебедев 04-11-2017 04:28:09

        http://lozero.ru/editorial/7073.html

        ПиявкинЪ 04-11-2017 04:36:45

        здравствуйте все россияне и россиянцы !
        С праздником всех !

        Несомненно, учреждая 4 ноября новый праздник, Ельцин и Ко делали это в пику коммунистам, дабы отбить у коммунистов повод к связи с народом. Народу типа "все равно" в какой день пить ?  Если учредить новый праздник накануне "праздника признанного вредным", народ пропьет все деньги и все здоровье за три дня до "нехорошего праздника" - и этот "нехороший праздник" праздновать уже не будет.
        И коммунисты останутся с носом.

        atanor812 04-11-2017 04:37:25

        Доброе утро. "День единства" приуроченный к полумифическим минину и пожарскому придуман для того чтобы заслонить память о революции.
        Даешь седьмое ноября - Красный день календаря!

        ПиявкинЪ 04-11-2017 04:38:38  в ответ на: atanor812 [3]

        так и я про тоже самое!

        atanor812 04-11-2017 04:45:34  в ответ на: ПиявкинЪ [2]

        Нет сегодня никакого празднека.
        Кокойты нахер народное единство когда в отпуск собираешься так думаешь хоть бы там руссиян дарахих не было или хотя бы поменьше...

        ПиявкинЪ 04-11-2017 04:59:01  в ответ на: atanor812 [5]

        ну, вреде как утверждают, что сейчас в РФ пребывает около 4 млн 300 тыс украинцев
        а таджиков и узбеков без счета

        atanor812 04-11-2017 05:04:04  в ответ на: ПиявкинЪ [6]

        >а таджиков и узбеков без счета

        Рад за них. Скоро в баню все фтрусах ходить будут. Вова II уже имел печальный опыт.

        Графъ Свiньинъ 04-11-2017 05:07:11

        Доброе утро, земляки!
        Насчет празднования 4 числа и 7 числа я считаю что справедливо было бы устроить осенние маленькие каникулы с выходными днями с 4 по 7.

        Графъ Свiньинъ 04-11-2017 05:07:51

        Все равно урожай уже убран, а на заводах потом наверстают.

        atanor812 04-11-2017 05:23:51  в ответ на: Графъ Свiньинъ [9]

        >а на заводах потом наверстают.

        Да вроде Китай ни 4 ни 7 не празднует. Так что с заводами все будет бесперебойно. Можно неделю гульбанить запросто. Можно - две.

        ПиявкинЪ 04-11-2017 05:27:35

        Мои мысли насчет "народного единства".
        Заметил, что в городе стало гораздо меньше воробьев.
        Прежде было всегда много воробьев, ворон и голубей.
        Сейчас остались только вороны и голуби.
        Если в город вдруг залетает стая чаек с ближнего водоема, то вороны начинают страшную драку с чайками за свои помойки.
        Вам ничего это не напоминает?

        mig29 04-11-2017 05:33:27  в ответ на: atanor812 [5]

        "Кокойты нахер народное единство когда в отпуск собираешься так думаешь хоть бы там руссиян дарахих не было или хотя бы поменьше..."

        В городах народа нет. Есть - население.
        Что касается Казанской, то в деревнях этот праздник тоже "отмечали" (и ВОСР тоже - прижился). Так же как и Пасху. Петр, конечно, был Великий царь, но даже ему было не под силу отменить Масленицу, которая не православный, и даже не светский праздник, а - языческий.
        Праздники, конечно, во многом дело такое... условное во многом. Но, чтобы праздник "прижился" в народе (а не в населении), то он должен хотя бы не "противоречить" народу (не говоря уж о - "соответствовать"). А у многих этот праздник ассоциируется больше не "деревенским" религиозным - Казанской Божьей Матери, и не со "светским" - единения всех "языков" (русских, мордвы, чувашей, татар, башкир и освобождения страны от принудительной "европеизации" этих "язяков" по каталитическому признаку, а с временем, когда этот праздник был "внедрен" в "население" - со временем ваучеризации, приватизации, залоговых аукционов, "создания первичных капиталов" и расслоения "населенния" по имущественному признаку, о справедливости и обоснованности которого до сих пор нет убежденности в такой необходимости, что среди народа, что среди населения.

        atanor812 04-11-2017 05:36:29  в ответ на: ПиявкинЪ [11]

        В питере и чаек полно, и ворон с голубями,  и воробьев, и китайцев. Все мирно сосуществуют.

        ПиявкинЪ 04-11-2017 05:38:54  в ответ на: atanor812 [13]

        приглядитесь! воробьев почти не осталось

        Modus 04-11-2017 05:42:38

        Хорошая новость. Прочитал на сайте Коммерсанта:
        Новые санкции США в отношении трубопроводных проектов из России не помешают строительству Nord Stream-2 и «Турецкого потока», но, видимо, не позволят этим проектам привлечь финансирование от американских и европейских банков. Согласно разъяснениям Госдепартамента, санкции коснутся только контрактов (по кредитованию, строительству и поставке оборудования), подписанных после 2 августа 2017 года. Оба газопровода «Газпрома» имеют подписанные контракты на строительство и схему финансирования, но планы компании и ее партнеров по удешевлению финансирования за счет кредитов теперь будет сложно реализовать.
        https://www.kommersant.ru/doc/3459407

        atanor812 04-11-2017 05:44:49  в ответ на: Modus [15]

        Для кого она хорошая?

        Modus 04-11-2017 05:46:12

        И по поводу 4 ноября
        Минин и Пожарский не дали построить Польшу от Балтики до Тихого океана
        405 лет назад ополченцы во главе с Мининым и Пожарским освободили Москву от захвативших ее поляков!

        Modus 04-11-2017 05:46:51  в ответ на: atanor812 [16]

        Не удалось сорвать строительство Норд-Стрим 2
        для России это хорошо

        mig29 04-11-2017 05:50:00  в ответ на: atanor812 [16]

        А чем эта новость плоха? Торговля - всегда была двигателем прогресса промышленности. Или - прогресс промышленности можно достичь каким-то другим способом, кроме торговли? (Все цивилизации развивались на пересечении торговых путей. Если торговых путей становилось меньше, или они вообще исчезали, то угасала и исчезала и цивилизации).

        Калмын Суфайяров 04-11-2017 05:50:46

        Мой дядя всегда выписывал газету "Известия". Он ее читал сидя в туалете. Дядя говорил, что "Известия" более либеральная газета, чем "Правда".

        atanor812 04-11-2017 05:50:54  в ответ на: Modus [17]

        >Минин и Пожарский не дали построить Польшу от Балтики до Тихого океан

        Чета представил себе поляков осваивающих Урал, продирающихся через болота Западной Сибири и горные хребты Восточной. Воюющих с коряками и чукчами...ебать угрозу отвели.

        Калмын Суфайяров 04-11-2017 05:52:15

        Но по мнению моей бабушки, газета "Труд" была еще более либеральной, чем "Известия"

        Калмын Суфайяров 04-11-2017 05:54:18  в ответ на: mig29 [19]

        Вот вы наверняка были подписаны на "Правду",  на "Красную Звезду" и на журнал "Коммунист вооруженных сил"

        mig29 04-11-2017 05:55:20  в ответ на: Калмын Суфайяров [22]

        Первый раз слышу, что "либеральность" того или иного издания определяется в туалете (наверное, по мягкости... бумаги)))

        Калмын Суфайяров 04-11-2017 05:56:22

        Я это к тому, что в 70-е годы отсутствие ИНТЕРНЕТА компенсировалось обилием подписных изданий.
        на все вкусы
        "Техника молодежи"
        "Вокруг света"
        "Наука и жизнь"
        "Сельская молодежь"
        "Юность"

        atanor812 04-11-2017 05:56:37  в ответ на: mig29 [19]

        >А чем эта новость плоха?

        Ничем. Это просто отраслевая новость. Новость одной из отраслей промышленности. Ну акционеры гаспрома могут ее оценить. Во кстате. Модус наверное акцыонер.

        Калмын Суфайяров 04-11-2017 05:57:26  в ответ на: mig29 [24]

        в "Известиях" часто бывали фельетоны.

        Modus 04-11-2017 05:59:08  в ответ на: atanor812 [26]

        Не забывайте, что вы все отчасти акционеры ГазПрома
        если 16% бюджета страны наполняется от этой компании!

        atanor812 04-11-2017 06:01:29  в ответ на: Калмын Суфайяров [23]

        и на журнал "Коммунист вооруженных сил"

        Зачтем? На толчке с планшетом...

        http://elibrary.ru/title_about.asp?id=38843

        atanor812 04-11-2017 06:02:34  в ответ на: Modus [28]

        >Не забывайте, что вы все отчасти акционеры ГазПрома

        Надо Старикову рассказать. А то он не знает.

        atanor812 04-11-2017 06:04:30  в ответ на: Калмын Суфайяров [20]

        . Он ее читал сидя в туалете.

        Дядя страдал запорами?

        У Волосатого такая же привычка кстате.

        ПиявкинЪ 04-11-2017 06:04:46

        Российские железные дороги с 3 ноября временно прекращают продажу билетов в плацкартные и общие вагоны поездов дальнего следования ФПК, отправляющихся с 1 января 2018 года.

        Вам не кажется это странным ?

        ПиявкинЪ 04-11-2017 06:06:10

        В компании объяснили данный шаг тем, что ФАС не приняла решение по уровню тарифов на пассажирские перевозки на следующий год. В продаже останутся все остальные категории билетов. Кроме того, приостановка продаж не коснется скоростных поездов и «Сапсанов».
        В РЖД заверили, что возобновят продажи билетов сразу после того, как регулятор определится с тарифами.

        Кстати, а за чей счет будут ходить БЕСПЛАТНЫЕ ДЛЯ ИНОСТРАННЫХ БОЛЕЛЬЩИКОВ  поезда фанатов ?

        ПиявкинЪ 04-11-2017 06:10:28

        Медведев объявил, что иностранные болельщики будут ездить из города в город на спец поездах "болельщиков"  БЕСПЛАТНО

        atanor812 04-11-2017 06:11:50  в ответ на: ПиявкинЪ [32]

        Вам не кажется это странным ?

        Каждый год так. Новые тарифы утрясают, дороже старых.
        Общие вагоны остались только в поездах межобластного сообщения.

        atanor812 04-11-2017 06:14:03  в ответ на: ПиявкинЪ [33]

        Кстати, а за чей счет будут ходить БЕСПЛАТНЫЕ ДЛЯ ИНОСТРАННЫХ БОЛЕЛЬЩИКОВ  поезда фанатов ?

        Как за чей? За Ваш. Если пользуетесь услугами РЖД. Если не пользуетесь, то все равно за ваш.

        Калмын Суфайяров 04-11-2017 06:16:04

        Господа!  Интересная новость:
        Курт Волкер приезжает в Киев надавливать на Порошенко чтобы тот согласился принять схему Путина-Суркова по размещению миротворцев ООН только на линии соприкосновения (без контроля над границей)

        Калмын Суфайяров 04-11-2017 06:17:23

        Я так думаю, что это в преддверьи встречи Путина с Трампом во Вьетнаме. Это уступка Путину взамен за будущую уступку Путина по Северной Корее.

        Камацу Катерпиллер 04-11-2017 06:27:56

        Пресс-секретарь запрещенной в РФ экстремистской организации «Правый сектор» Артем Скоропадский сообщил, что всех украинских националистов рано или поздно ликвидируют. Таким прогнозом он поделился на своей странице в Facebook. Так он прокомментировал колонку волонтера Марии Берлинской в издании «Цензор», в которой она, комментируя убийство Амины Окуевой, предрекала быструю смерть националистам на Украине. «Это правда. Только не очень-то и страшно. На (нецензурное ругательство — прим. «Ленты.ру») я вертел всех этих убийц», — написал Скоропадский. В сентябре Скоропадский был заочно арестован в России и объявлен в международный розыск. Ему инкриминируются деяния, предусмотренные статьей «Организация деятельности экстремистской организации». Участница силовой операции Киева в Донбассе Амина Окуева (Анастасия Никифорова) была убита неизвестными 30 октября. На железнодорожном переезде у поселка Глеваха Киевской области автомобиль, в котором находилась сторонница украинских националистов, был обстрелян неизвестными. В результате она погибла от ранения в голову. Яндекс.Директ Замо­розки в Ленинградской области? Смотрите прогноз погоды на ноябрь yandex.ru
        Источник: https://zelv.ru/ukraina/61005-v-pravom-sektore-predskazyvayut-bystruyu
        -gibel-vsem-ukrainskim-nacionalistam.html

        ПиявкинЪ 04-11-2017 06:29:09  в ответ на: Камацу Катерпиллер [39]

        всех украинских националистов рано или поздно ликвидируют>>>>

        точно так же как в ДНР ликвидировали комбатов Гиви и Мотороллу

        Андрей Лебедев 04-11-2017 06:30:37

        https://www.ozon.ru/context/detail/id/31951394/

        Андрей Лебедев 04-11-2017 06:35:42

        https://www.ozon.ru/context/detail/id/31951394/

        Иван Стариков 04-11-2017 06:47:30

        "Не знаю, как у нынешнего молодого поколения - привьётся ли ему НОВЫЙ ПРАЗДНИК ?"
            Молодое поколение.. оно нонче странное..  Помнится сидим с сестрой.. разговариваем... племянник спрашивает что -то историческое..  мы ему говорим : "мы с твоей мамой были пионерами". Он так смотрит на нас, и говорит: надо же... какие вы древние.. я и не подозревал..
        Для них пионеры - доисторическая эпоха... а уж Минин с Пожарским - из эпохи динозавров...

        Иван Стариков 04-11-2017 06:48:59  в ответ на: Калмын Суфайяров [37]

        Откуда инфа?

        Иван Стариков 04-11-2017 06:51:27  в ответ на: atanor812 [36]

        Ну что Вы..бесплатно - значит не за чей... ))

        Графъ Свiньинъ 04-11-2017 06:53:08  в ответ на: Иван Стариков [44]

        Вчера Ольга Скабеева со своим мужем объявили эту новость в их программе 60 минут по каналу Вести.  А сегодня на многих порталах я этот заголовок тоже читал.

        Иван Стариков 04-11-2017 06:53:55  в ответ на: Modus [15]

        Не пойму, газ с бензином подорожает? Или водка?
        Или то и другое?

        Иван Стариков 04-11-2017 06:53:57  в ответ на: Modus [15]

        Не пойму, газ с бензином подорожает? Или водка?
        Или то и другое?

        Kraskopult 04-11-2017 06:58:52  в ответ на: atanor812 [3]

        >"День единства" приуроченный к полумифическим минину и пожарскому

        Отчего же полумифические? Вполне реальные. Правда, конечно, 4 ноября по новому стилю ничего такого не происходило. Да и единства никакого не было.

        Графъ Свiньинъ 04-11-2017 06:59:19

        Водка должна стоить 100 рублей за бутылку.
        Бензин должен стоить 100 рублей литр для частников и 10 рублей для крестьян Краснодара

        Иван Стариков 04-11-2017 06:59:45  в ответ на: Графъ Свiньинъ [46]

        Ну если Ольга Скарабеева объявила, тогда другое дело..

        Иван Стариков 04-11-2017 07:00:50  в ответ на: Kraskopult [49]

        Короче... завтра идем поляком волтузить

        Иван Стариков 04-11-2017 07:03:09  в ответ на: Графъ Свiньинъ [50]

        Водка - 50 рублей за бутылку.
        Бензин - 200 рублей для граждан и 5 рублей для опщественного транспорта.
        Для крестьян Краснодара - 1 рубль за литр.

        Графъ Свiньинъ 04-11-2017 07:04:56  в ответ на: Иван Стариков [53]

        Водка по 50 рублей сохранит жизни 3 миллионам алкашей и 5 миллионам наркоманов России

        atanor812 04-11-2017 07:05:58  в ответ на: ПиявкинЪ [40]

        >всех украинских националистов рано или поздно ликвидируют>>>>
        >
        >точно так же как в ДНР ликвидировали комбатов Гиви и Мотороллу

        Так их вроде российские спецслужбы ликвидировали. Националистов значит тоже? Ну добре...

        atanor812 04-11-2017 07:08:14  в ответ на: Графъ Свiньинъ [54]

        >Водка по 50 рублей сохранит жизни 3 миллионам алкашей и 5 миллионам наркоманов России

        А Вы смарю  утра уже тепленький?)
        5 миллионов наркоманов... это только в одной Москве наверное столько.

        таджик 04-11-2017 07:08:38  в ответ на: Иван Стариков [53]

        Волтузить надо не только поляков, но и немцев.

        Иван Стариков 04-11-2017 07:09:44  в ответ на: Графъ Свiньинъ [54]

        Алкашей с наркоманами поболе будет...
        Только вот наркоманы вроде вотку не употребляют..
        Хотя точно не знаю...

        таджик 04-11-2017 07:09:51  в ответ на: atanor812 [56]

        Татары мусульмане. Не пьют.

        atanor812 04-11-2017 07:12:04  в ответ на: Калмын Суфайяров [38]

        >взамен за будущую уступку Путина по Северной Корее.

        А что может уступить вова по сев.корее. если уж они нс америку хер кладут то что там говорить о дяде вове.

        Иван Стариков 04-11-2017 07:12:15  в ответ на: таджик [59]

        Татар тоже волтузить надо..  вместе с немцами и поляками.

        mig29 04-11-2017 07:12:20  в ответ на: atanor812 [55]

        "Так их вроде российские спецслужбы ликвидировали. "

        Это те, которые Трампа выбрали?

        Иван Стариков 04-11-2017 07:13:37  в ответ на: atanor812 [60]

        Так он видимо президент.. этой самой северной Кореи..

        я забыл подписацца, асёл 04-11-2017 07:16:07  в ответ на: Андрей Лебедев [41]

        https://pl.spb.ru/oegallery/item.php?ID=10324

        Иван Стариков 04-11-2017 07:16:30  в ответ на: mig29 [62]

        Трампа? Ево вроде Дедвова поставил на должность. Лищно.

        atanor812 04-11-2017 07:16:48  в ответ на: Иван Стариков [63]

        Нет. Сейчас - Ирана и Венесуэлы. Мысленно правда. Ирану минувшей неделе тридцать миллиардов долларов дал. Для начала.

        Камацу Катерпиллер 04-11-2017 07:17:57

        Вот нет бы чтобы по-простому, по-человечески! Сели бы Трамп, Сидзиньпин и Путин под пальмой за накрытом столом. Выпили по литру очищенной под огурчик. И поделили бы весь мир, как его поделили Сталин, Рузвельд и Черчил.

        mig29 04-11-2017 07:20:07  в ответ на: Иван Стариков [65]

        "Дедвова "

        Енто хто?

        Иван Стариков 04-11-2017 07:20:15  в ответ на: atanor812 [66]

        Ясно.. похоже на то..
        Деньги раздавать (а опосля прощать долги) - добрая расеянская традиция.
        Главно не за счет граждан.. заботится о народе..она как.

        Иван Стариков 04-11-2017 07:21:24  в ответ на: Камацу Катерпиллер [67]

        Тогда кетайцкий болванчик - лишний.

        atanor812 04-11-2017 07:21:24  в ответ на: Иван Стариков [51]

        >Ну если Ольга Скарабеева объявила, тогда другое дело..

        Не пойму иногда, они правда штоле ВСЕ ЭТО смотрят? Ну так же не бывает.

        Vova Второй 04-11-2017 07:21:56  в ответ на: ПиявкинЪ [14]

        <приглядитесь! воробьев почти не осталось>
        Воробьи все уворовали и улетели воровать в другие места. Истребить воробьев можно только китайским методом. Вот китайцы истребили всех воробьев в конце 60-х, так у них вредные насекомые развелись и урожай риса скушали. И еще тогда всех китайцев партия заставляла  варить металл на домашних горнах. Стали получили мало и низкого качества. А мы тогда смеялись над китайцами. А теперь, наверное, они над нами смеются

        Иван Стариков 04-11-2017 07:22:49  в ответ на: mig29 [68]

        Не старайтесь казаться глупее чем Вы есть...

        Иван Стариков 04-11-2017 07:24:12  в ответ на: atanor812 [71]

        В тырнетах былоо.. посмотрел Яндекс.
        Правда общие слова, без подробностей.

        mig29 04-11-2017 07:25:55  в ответ на: Vova Второй [72]

        Воробьи еще показатель наличия большого количества экологически чистого мусора.
        После Чернобыльской катастрофы в тех местах, которые были заражены, воробьи пропали тоже. Потом (когда мусор стал более экологичным) начали потихоньку  появляться снова.

        atanor812 04-11-2017 07:26:22  в ответ на: Камацу Катерпиллер [67]

        >И поделили бы весь мир, как его поделили Сталин, Рузвельд и Черчил.

        Вы в какой части захотели бы жить? Ну что предпочитаете, бамбуковые палки, слезоточивый газ или бутылку из под шампанского в жопу? Или все вместе?

        mig29 04-11-2017 07:29:20  в ответ на: Иван Стариков [73]

        Я на самом деле не понимаю, что вы подразумеваете под термином Дедвова.... Это какой-то персональный человек? Или это олицетворение каких-то всемогущих сил?
        (Иван, я же не могу предполагать, что Вы можете предполагать такую "глупость", что все зависит от одного человека). Поэтому - уточняю.

        Иван Стариков 04-11-2017 07:29:45  в ответ на: atanor812 [71]

        Позвольте вопрос:
        Bчера по радиоволне слышал про рыпку: Иваси прёт (помните такую?) неимоверно много.. пришла откуда или наплодилась после перерыва (как яблоня- год плодоносит, год-другой -отдыхает).
        Boпрос такой: рыба подорожает?
        Хлеп - то дорожает - урожай зерна был большой.

        atanor812 04-11-2017 07:30:12

        У китаезов проблемы назревают серьезные.
        Компартия перестает быть нужной.
        Отсюда и третий срок китайского главпартмандарина.

        Иван Стариков 04-11-2017 07:31:00  в ответ на: mig29 [77]

        Дедвова - он и есть Дедвова.

        atanor812 04-11-2017 07:33:47  в ответ на: Иван Стариков [78]

        >Boпрос такой: рыба подорожает?

        Песал  позавчера:

        02-11-2017 08:11:48
        С первого ноября линейка российских портовых сборов пополнилась еще одним - т.н."инвестиционным" сбором.
        Применяется ко всем судам в том числе отечественным судам рыболовного флота. .. то есть каждое судно заходя в порт обязано сдать денежку на его строительство.

        Семь шкур со своих, десятки милллиардов в чужих... такова
        [ответить][+цитировать][114][↑↑]
        atanor812 02-11-2017 08:14:02
        Ждем традиционного подорожания рыбы...

        Буквально на днях стало известно о приостановке в Приморье программы «Доступная рыба». Причина — портовые холодильники непомерно подняли цены на хранение уловов.

        В путину подняли цены в пять раз портовые склады, выросли цены на услуги авто и ж/д перевозчиков. А ведь речь идет о таких массовых видах рыбы, как горбуша, навага, камбала, минтай, сельдь.

        mig29 04-11-2017 07:34:51  в ответ на: Иван Стариков [80]

        Вот сразу видно юридическое образование)))

        Андрей Лебедев 04-11-2017 07:35:39

        В 1968 году на первом курсе ЛИИЖТа я первый и единственный раз ходил на 7 ноября на демонстрацию с институтскими. Жора Дружининский был комсоргом группы и Клара Адливанкина комсорг потока велела Жоре организовать явку на демонстрацию. Он организовал явку в виде себя и меня как своего друга. Мы собрались во дворе ЛИИИЖТа напротив механического факультета. Было сыро и холодно. Но во дворе работал выносной буфет в разливной водкой и бутербродами. Рюмка водки стоила вроде как 30 копеек. Мы с Жорой выпили по рюмке и съели по бутеру с твердокопченой колбасой. Бутер стоил 50 копеек.
        Потом мы шли по Сенной, по Садовой, по Невскому до Дворцовой. Я нес портрет Николая Викторовича Подгорного. Замерзли как цуцыки. После демонстрации мы с Жорой купили в полуподвальном гастраноме маленькую вотки и выпили ее из горла.

        Иван Стариков 04-11-2017 07:35:45  в ответ на: atanor812 [81]

        Принято..
        У сухопутных так же примерно.. перед посевной/уборочной обычно дорожает топливо.

        atanor812 04-11-2017 07:39:07  в ответ на: Иван Стариков [78]

        Иваси это дальневосточная сардинка. Вкусная.
        Пару десятилетий  промысел был остановлен в России поскольку вроде рыпа ушла из вод. Сейчас вроде появилась но ловить нечем -рыполовного флота нет. Остался прибрежный лов с баркасов как после войны.
        А японцы иваси ловили всегда.

        Графъ Свiньинъ 04-11-2017 07:39:44  в ответ на: atanor812 [79]

        Китай без партии рискует обуржуазиться и погрязнуть в коррупции.

        Иван Стариков 04-11-2017 07:39:53  в ответ на: atanor812 [81]

        "В путину подняли цены в пять раз портовые склады, выросли цены на услуги авто и ж/д перевозчиков. А ведь речь идет о таких массовых видах рыбы, как горбуша, навага, камбала, минтай, сельдь...
        Ждем традиционного подорожания рыбы..."

          -- вот же демоны злобные.. что творят.. Царь -то в курсе, что бояре - плохие?

        Иван Стариков 04-11-2017 07:40:53  в ответ на: Графъ Свiньинъ [86]

        Пустил слезу.. за китай и компартию..

        Графъ Свiньинъ 04-11-2017 07:41:47

        Без солдат в армии нельзя. Без солдат в армии разврат и коррупция.
        (ц)  из к.ф. "ДМБ"

        Иван Стариков 04-11-2017 07:42:16  в ответ на: atanor812 [85]

        "А японцы иваси ловили всегда."

          --Дедвова не запретил чтоль? Нашим- низзя.. японцам - можно...

        Иван Стариков 04-11-2017 07:43:30  в ответ на: Графъ Свiньинъ [89]

        ''Если верить так называемым "историческим" киношкам"

        Эксперт-критик 04-11-2017 07:46:03

        Здрасьте. Могу посидеть в интернете, Людмила Александровна моя ушла в церковь.

        Эксперт-критик 04-11-2017 07:47:42

        Нога у Людмилы Александровны срослась, слава Богу. Батюшка наш отец Борис за нее молился в храме Бориса и Глеба. Но хожит все равно с палочкой.

        atanor812 04-11-2017 07:47:44  в ответ на: Графъ Свiньинъ [86]

        >Китай без партии рискует обуржуазиться и погрязнуть в коррупции.

        Так уже...

        "
        НОВОСТИ
        02.11.201719:16

        За вкус виски отвечают химические реакции при производстве
        Источник: iStockPhoto
        Самый дорогой в мире стакан виски оказался подделкой
        Стакан виски, приобретенный китайским миллиардером Жанг Веем в отеле Waldhaus Am See швейцарского Санкт-Морица, оказался фальшивкой, сообщает BBC.
        Это выяснили эксперты, приглашенные из Шотландии. Анализ показал, что скотч, налитый из нераспечатанной бутылки, согласно которой это был односолодовый Macallan 1878 года, был произведен не раньше 1970 года.
        В июле 2017 году 36-летний Жанг Вей заплатил за стакан этого виски в отельном виски-баре сумму, эквивалентную $10050. Сомнения в происхождении напитка выразили эксперты, заметившие несоответствие между пробкой бутылки и этикеткой по фотографиям."

        Издеваюцца над бедными китайцами. Завидуют наверное.

        Эксперт-критик 04-11-2017 07:49:38

        Ирочке я на прошлой неделе каробку конфет "Киркунов" за 370 рублей подарил.

        Эксперт-критик 04-11-2017 07:51:40

        Надо мне сейчас накопить на четыре зимних шипованых колеса для моей Дэу Нексии.

        mig29 04-11-2017 07:53:31  в ответ на: Андрей Лебедев [83]

        А я первый раз попал на демонстрацию в 1980-ом году (до этого приходилось участвовать только в военных парадах). Нас несколько человек отправили в профилакторий в Хабаровск. А у одного из наших друзей там в Хабаровске был одноклассник. Работал фотокорреспондентом ТАСС, а жена работала в Хабаровском институте гидрогеологии. Предложили нам вместе пойти на демонстрацию в составе гидрогеологов (девушек там много молодых и симпатичных). Помню было шумно и весело. Пели под гармошку и гитары. Пили водку и закусывали шкурками мандаринов (мандарины и конфеты отдавали детям). А девушек там и правда оказалось много молодых и красивых - когда меня перевели служить под Хабаровск, то мы потом долго ездили к ним в гости.

        Эксперт-критик 04-11-2017 07:54:07

        Мы, рабочий класс, кончаем смену на час раньше чем заводоуправление и заводское КБ. Я паркую машину напротив проходной и сижу смотрю, как Ирочка выходит. И кто ее встречает.

        Эксперт-критик 04-11-2017 07:55:03

        Ирочка!

        Эксперт-критик 04-11-2017 07:55:19

        Ируньчик!

        Андрей Лебедев 04-11-2017 08:01:11  в ответ на: mig29 [97]

        В 80-ом я работал сменным инженером на 414 шахте Метростроя. Скользящий непрерывный график. Три дня в дневную, три смены в вечернюю и три смены в ночь. Без праздничных дней. Как раз на 7 ноября я работал в дневную. Все рабочие гады были пьяные.

        Kraskopult 04-11-2017 08:05:03  в ответ на: Эксперт-критик [96]

        >Надо мне сейчас накопить на четыре зимних шипованых колеса для моей Дэу Нексии.

        О! Это совершенно неподъёмная сумма!

        Kraskopult 04-11-2017 08:06:27  в ответ на: Эксперт-критик [98]

        И какой же паразит её встречает?

        mig29 04-11-2017 08:07:52  в ответ на: Андрей Лебедев [101]

        От гидрогеологического института в одном доме было выделено 3 квартиры для молодых специалистов (выпускников институтов, которых присылали со всех городов на обязательную отработку по распределению). Вот там мы и "зависали" с ними. Хорошие девченки эти гидрогеологи! ))) На работе не пили. Только вечером с нами в ресторане, а уж потому у них "дома".

        Kraskopult 04-11-2017 08:09:54  в ответ на: mig29 [104]

        Скажу по секрету: девчонки-геофизики - лучше!

        Эксперт-критик 04-11-2017 08:13:43  в ответ на: Kraskopult [103]

        Эх, мне бы такую же фототехнику, как у нашего Главреда, ябы вам такие фотки выложил!

        ПиявкинЪ 04-11-2017 08:16:53  в ответ на: mig29 [104]

        Песня девушки-гидрогеолога:

        Мама - я летчика люблю
        Мама я за летчика пойду
        Летчик пОнебу летает
        Много денег получает
        Мама я за летчика пойду

        Иван Стариков 04-11-2017 08:18:57  в ответ на: Эксперт-критик [93]

        Молитва и доброе слово - современные методы лечения.

        Простаков Иван 04-11-2017 08:20:34  в ответ на: Kraskopult [103]

        там , наверное, целый Анарот, как минимум, полупоганый!  Обошлось бы без греха все, ровнёхонько и хорошо!

        Иван Стариков 04-11-2017 08:22:16

        Надысь помните, САМ возбудился по поводу сбора биоматериалов граждан России..
        Прошли слухи, что собраны биоматериалы САМОГО... и вроде как царь - ненастоящий.

        Простаков Иван 04-11-2017 08:22:44  в ответ на: mig29 [104]

        а говорят, что солдат ребенка не обидит! а тут вот оно как! ))))

        Иван Стариков 04-11-2017 08:23:43

        Всем - хорошо повеселиться.. а завтра - идем волтузить татар, поляков и немцев.

        ПиявкинЪ 04-11-2017 08:27:56  в ответ на: Иван Стариков [112]

        это призыв к национальной розни. Статья

        Иван Стариков 04-11-2017 08:31:48  в ответ на: ПиявкинЪ [113]

        Дык Минин и Пожарский того.. волтузили..

        atanor812 04-11-2017 08:36:25  в ответ на: Иван Стариков [110]

        >Надысь помните, САМ возбудился по поводу сбора биоматериалов граждан России..

        Чем ближе восемнадцатый год тпм больше будет глупостей, истерик и абсурда. В целях повышения градуса обшествееной истерики могут и юшку пролить. Могут к Ленину эльксаватор подогнать.
        А могут об явить что инопланетяне высадились.

        Помните в 2009 "знамение" было...

        http://constell.ru/publ/piramida_i_kreml_chudo_i_realnost/4-1-0-69

        Kraskopult 04-11-2017 08:39:45

        Даже в светоче наших знаний - Википедии сказано, что взятие Китай-города - это 1 ноября, а из Кремля (что действительно что-то значило, в отличие от Китай-города) поляки ушли 5 ноября. Отчего ж тогда - 4-е? Делали бы 5-е праздником.
        Но! Попрошу тему не будировать, потому как лишний выходной день - это всяко хорошо!

        Простаков Иван 04-11-2017 08:41:02  в ответ на: Иван Стариков [112]

        мы мирные люди ... ))))))

        ПиявкинЪ 04-11-2017 08:44:47  в ответ на: Иван Стариков [114]

        дык и немчуру и Жуков и Рокоссовский тоже волтузили

        я забыл подписацца, асёл 04-11-2017 08:54:34

        Я тоже уж немолодой, но привычки праздновать 7-ое ноября у меня нет и не было. Для меня тогда это просто был очередной выходной день, когда можно было встретиться с друзьями и попить портвейн. А мешало этому, порой бесило, что надо было обязательно идти на демонстрацию и нередко нести в руках портреты вождей или транспаранты с их бредовыми лозунгами. Кое-где за сию миссию давали день к отпуску или отгул. Плюс сей демонстрации, на которую все слетались словно мухи на говно, в том, что в этот день можно  было повстречать давних друзей и знакомых, с которыми в иные дни не увидишься.

        я забыл подписацца, асёл 04-11-2017 09:03:11  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [119]

        А мешало этому, порой бесило, что надо было обязательно идти на демонстрацию и нередко нести в руках портреты вождей или транспаранты с их бредовыми лозунгами.

        - кто заставлял и какие меры применялись к отказникам?

        - в чем заключалась "бредовость" лозунгов

        Кое-где за сию миссию давали день к отпуску или отгул.

        - то есть стоило таки сходить... Ну штож, раньше давали день к отпуску за демонстрацию а сейчас за нее же ДАЮТ ПО ПОЧКАМ ДУБИНОЙ.

        Чуете разницу?

        vasily 04-11-2017 09:04:16

        Простите, это я забыл.....
        За такое отношение к этой дате мать всегда взывала меня к совести ( ты же комсомолец ), а бате было похрен. Он садился за стол после демонстрирования и откушивал свою любимую старочку.

        vasily 04-11-2017 09:13:15  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [120]

        Ну например, отказывали в отпуске в нужное тебе время, отпроситься с работы по каким-либо делам. А заставляли партийные власти предприятия - главный комсюк и парторг... "Бредовость" - даже говорить не хочу - откройте в инете старые фотки и увидите сами. " Чуете разницу?" - Ну а агитировать меня за советскую власть то не надо.

        atanor812 04-11-2017 09:26:00  в ответ на: vasily [122]

        А то я был.
        Да я не агитирую. Если кто не был коммунистом,тому парторг вопще не указ был. Равно как и комсорг.
        Насчет бредовости лозунгов - все познается в сравнении.
        Тогда что то казавшееся оторванным от жизни всего лишь было написано на кумаче и приколочено к деревянным  палкам. Нехороших призывов и дурных примеров там не писали.

        mig29 04-11-2017 09:54:22  в ответ на: Простаков Иван [111]

        " а тут вот оно как! ))))"

        Дык тогда не было такого понятия, как "сексуальные домогательства" - тогда было такое понятие, как "ухаживания". А как можно ухаживать без сексуальных домогательств?

        vasily 04-11-2017 09:55:55  в ответ на: atanor812 [123]

        "Если кто не был коммунистом,тому парторг вопще не указ был."

        Ну не скажи - еще какой указ!
        А "Народ и партия - едины!" Это не бред ли?

        mig29 04-11-2017 10:06:40  в ответ на: vasily [125]

        "А "Народ и партия - едины!" Это не бред ли?"

        Ну, вот. А у китайцев до сих пор так. Ну не бред ли, что они быстрее всех развиваются сейчас?

        vasily 04-11-2017 10:27:26  в ответ на: mig29 [126]

        Насколько они едины там знаю не понаслышке - жил там месяца полтора...

        ПиявкинЪ 04-11-2017 10:43:08

        ничего противопоставить расцвету советской культуры, современная РФ не может

        ПиявкинЪ 04-11-2017 10:46:01

        Даже попса 70-х  круче нынешней попсы.

        Modus 04-11-2017 10:46:55  в ответ на: ПиявкинЪ [129]

        Потому что прежде в те времена БЫЛИ ХУДСОВЕТЫ и цензура

        mig29 04-11-2017 10:48:19  в ответ на: vasily [127]

        И в чем за полтора месяца там Вы успели убедиться? Интересно. Что народ сам по себе, а партия сама по себе?

        vasily 04-11-2017 11:11:22  в ответ на: mig29 [131]

        Поезжайте туда хотя бы на недельку другую и узнаете сами. Начинать рекомендую с уйгуростана и маньчжурии...

        Modus 04-11-2017 11:16:47

        ХУДСОВЕТЫ не позволяли в областных филармониях гнать голимую халтуру. Как только худсоветы убрали, сразу поперло говно вроде Отпетых мошенников или Ночных снайперов

        Простаков Иван 04-11-2017 11:19:20  в ответ на: mig29 [124]

        Любят женщины военных, а военные актрис( курсисток, просто фемин и т.д. )- выбирай на вкус. Здесь радоваться надо, что к девушкам ездили знакомиться, а не еще куда. ))))  В наш жестокий век таких фантазеров развелось - раньше сажали , а теперь - демокраси, тьфу! ))))
        Я учился  в университете у нас девушек было больше раз в 7, так курсанты -морячки (впрочем и некоторые капвторранга) знакомились -якшались-женились с ними пользы для. Естество в действии. Правильно все! Аве!

        Графъ Свiньинъ 04-11-2017 11:35:02  в ответ на: Простаков Иван [134]

        В Америке баб начали брать служить сперва на надводные корабли, а теперь берут и на подлодки. Пришлось делать раздельные гальюны и раздельные душевые. Кроме того пришлось делать лесенки на койки второго и третьего ярусов. Но самое главное за год 160 подводниц уволились с подлодок по беременности.

        Графъ Свiньинъ 04-11-2017 11:36:44

        в наши летные училища был первый набор девушек на специальность военного летчика. Набрали 30 девушек. Какими типами самолетов будут пилотировать женщины?А

        Vova Второй 04-11-2017 11:36:59  в ответ на: vasily [125]

        <А "Народ и партия - едины!" Это не бред ли?>
        Смотря что вы подразумеваете под партией. Вот я был членом партии, и одновременно маленьким кирпичиком, из которых состоял народ. И в этом было единство партии и народа. А если вы имеете ввиду партноменклатуру - здесь, конечно, единства было меньше. Но и представители партноменклатуры не воровали так, как нынешние представители слуг народа (тоже, вроде бы часть народа, единая с ним. В смысле, а кто вам мешает пойти во власть и там уже приспособиться к единению)

        mig29 04-11-2017 11:37:18  в ответ на: vasily [132]

        Значит ли это, что Ваши полуторамесячные наблюдения позволяют Вам не сомневаться и  прогнозировать, что скоро там будет Майдан и смена правящего "режЫма? И, поехав туда на пару недель, я сам смогу в этом убедиться?
        (Но мне почему-то кажется, что для того, чтобы делать такие выводы надо несколько глубже знать и понимать и страну и народ. Боюсь, чтобы мне делать такие определенные и бескомпромиссные выводы не пару недель не хватит, но и пары десятилетий будет мало, а то и всей жизни).

        Эксперт-критик 04-11-2017 11:53:54  в ответ на: Vova Второй [137]

        Неужели среди партийного руководства были разногласия?

        Камацу Катерпиллер 04-11-2017 11:59:36

        По телеканалу ОРТ показывают "Девять дней одного года".
        С Баталовым.

        atanor812 04-11-2017 11:59:57  в ответ на: Vova Второй [137]

        ><А "Народ и партия - едины!" Это не бред ли?>
        >Смотря что вы подразумеваете под партией. Вот я был членом партии, и одновременно маленьким кирпичиком, из которых состоял народ. И в этом было единство партии и народа.

        Вот тут соглашусь с Вами на все 100%. А с Василием не соглашусь.

        Андрей Лебедев 04-11-2017 12:01:45  в ответ на: Камацу Катерпиллер [140]

        Девять дней одного года растянулись в тыщу дней
        Слух идет среди народа, что Баталов там - еврей

        atanor812 04-11-2017 12:02:28  в ответ на: Vova Второй [137]

        нынешние представители слуг народа (тоже, вроде бы часть народа, единая с ним.

        Не, там конкретная мутация уже. Это даже уже другой биологический вид почти.

        Графъ Свiньинъ 04-11-2017 12:25:12

        В Москве надутое натянутое веселье. Любимый Путиным ансамбль Любэ играет "От Волги до Енисея"
        А народу не шибко радостно

        Vova Второй 04-11-2017 12:38:09  в ответ на: atanor812 [143]

        Но ведь они вышли из народа, когда же они успели мутировать? Нет, нынешние - это те, кому при советской власти не давали развернуться. Они и были мутантами в то время.
        "Вышли мы все из народа,
        Дети семьи трудовой.
        Братский союз и свобода,
        Вот наш девиз боевой..."
        Это мы пели на демонстрации 7 Ноября

        atanor812 04-11-2017 12:45:26  в ответ на: Vova Второй [145]

        Опять соглашусь. Демонов в русском народе сидело и сидит немало. Сейчас их опять выпустили на свободу.

        Vova Второй 04-11-2017 12:47:45

        Помню одну демонстрацию 7 Ноября, когда к нам прикрепили делегацию монголов – человек 20, мужчин и женщин. По-русски они не понимали, мы по-монгольски тем более. Но у нас был дипломат (портфель) с водкой, и мы быстро нашли общий язык. К концу демонстрации все монголы так перепились, что мы вынуждены были тащить их до общежития, где их разместили. Такая вот дружба народов получилась. Нам тогда сказали, что монголы – народ непьющий. Но, когда я позднее был в Монголии, я этого уже не заметил. Вообще, с древних времен национальным напитком в Монголии считается арочка. Её изготавливают из козьего, возможно кобыльего или ячьего молока, путем брожения. Получается что-то среднее между жидким кефиром и популярным сейчас напитком «Тан», крепостью градусов 5-7. Но после более чем сорокалетнего присутствия на просторах этой страны частей Советской Армии, строителей, дорожников, врачей, геологов и других советских специалистов, национальным зельем повсеместно стала водка. Сейчас на душу населения в Монголии водки выпивается больше, чем в России.

        Простаков Иван 04-11-2017 15:28:14  в ответ на: atanor812 [146]

        Эх, владыка! Демоны - они повсюду! Среди анароТТов нерусских думаешь их нет ? Хотелось бы, конечно,  знать распределение их поточнее, но увы, везде они гнусятят - и в солнечной Гренландии  и в солнечной Австралии! ))))) И даже среди анароТТного братства! Овермного их, демонов! ))

        Modus 04-11-2017 15:53:12

        Демонов можно одолеть только "молитвой и постом"

        Modus 04-11-2017 15:53:38

        150 !  Наташа Королева !

        mig29 04-11-2017 16:22:26  в ответ на: Modus [150]

        Этот пост звучит как тост)))

        leckmich 04-11-2017 18:09:13  в ответ на: таджик [57]

        >Волтузить надо не только поляков, но и немцев.

        Запретить таджикам даже мечтать о немецком автопроме!
        Отвотузте, и чё? Туарег вам Ашоты сделают?



        хе-хе)))

        leckmich 04-11-2017 18:09:52

        153!
        Monica Belucci )))

        leckmich 04-11-2017 18:25:28  в ответ на: Камацу Катерпиллер [67]

        >Вот нет бы чтобы по-простому, по-человечески! Сели бы Трамп, Сидзиньпин и Путин под пальмой за накрытом столом. Выпили по литру очищенной под огурчик. И поделили бы весь мир, как его поделили Сталин, Рузвельд и Черчил.

        Сели Ротшильд и Рокфеллер и без этой великой тройки всё для себя решили и поделили.
        Делители ))) хе-хе...
        Вы тут надысь Крым поделили

        http://www.rbc.ru/economics/02/11/2017/59f9dcf39a794729b24b2a6e

        Единство народное....
        Ваш главный Герой России своего первого русского в 16 лет что:

        а) поцеловал
        б) увидел
        ц) получил от него орден
        д) пожелал ему здоровья

        А чурка это короткий обрубок дерева, металла.
        А не то, что выдает ваш великорусский и единонародный Yandex

        http://yandex.ru/images/search?text=churka

        leckmich 04-11-2017 18:30:54  в ответ на: Modus [133]

        >ХУДСОВЕТЫ не позволяли в областных филармониях гнать голимую халтуру. Как только худсоветы убрали, сразу поперло говно вроде Отпетых мошенников или Ночных снайперов

        Даёшь Худсовет на ОРТ!!!

        leckmich 04-11-2017 18:32:47  в ответ на: Графъ Свiньинъ [144]

        >В Москве надутое натянутое веселье. Любимый Путиным ансамбль Любэ играет "От Волги до Енисея"
        >А народу не шибко радостно



        посягнул на единство страны шут кремлёвский!

        я забыл подписацца, асёл 04-11-2017 18:58:25  в ответ на: Эксперт-критик [92]

        >Здрасьте. Могу посидеть в интернете, Людмила Александровна моя ушла в церковь.

        Не нужно! Бесовское это всё! От лукавого! А интернет вообще пиндосы придумали!
        Где скрепы? Где облико-морале?
        На пендосовском процессоре, в их ОС? в Их же интернете?!

        Простаков Иван 04-11-2017 19:37:48  в ответ на: leckmich [156]

        не хотел , но не смогу промолчать!  Где ты картинку взял, грамотей? Ангара - единственная река, которая вытекает из Байкала. Добавь чуток синего! Шайземан, недоученный. Как с такой географией к полетам допускать? Конечно, кроме Шпрее и Изара нет других рек! В Германии нет географии? Шайзе на вкус только изучаете? Свинопасы!

        vasily 04-11-2017 19:54:48  в ответ на: mig29 [138]

        Принимая во внимание ваш ник, боюсь в поднебесную вас и через тридцать лет не пустят. Поэтому, поверьте на слово.

        Алиен 04-11-2017 20:14:58  в ответ на: Простаков Иван [158]

        Да так и готовят (как на картине ) , да так и лИтает (всю жизнь ) - на спарке Ф-22 -поржал )))  А Вы говорите ,география )))

        Алиен 04-11-2017 20:15:45

        Доброго вечера , Уважаемые и НЕ ))

        leckmich 04-11-2017 20:23:32  в ответ на: Простаков Иван [158]

        >не хотел , но не смогу промолчать!  Где ты картинку взял, грамотей? Ангара - единственная река, которая вытекает из Байкала. Добавь чуток синего! Шайземан, недоученный. Как с такой географией к полетам допускать? Конечно, кроме Шпрее и Изара нет других рек! В Германии нет географии? Шайзе на вкус только изучаете? Свинопасы!

        От Волги до Ангарыы!!!!
        Кто-то говорил обратное?
        Красавица Ангара влюбилась в красавца Енисея.
        Про географию нашёл с кем поспорить )))
        -------------------------
        Но посыл мой дошёл - спровоцировал т.с. вас шайземанов....- пальмомаслоедов )))

        Не все конечно, у некоторых импортозамещение белофинским кофиём происходит.
        Вот именно этого не пойму. Извините, но не пойму!!!

        Мы - безнравственны, у нас всё плохо. Продукты - гуамно химическое!
        Чё тогда вы сюда едете тупо закупиться - отдохнуть и пр.?!
        Я так понимайю "умерла так умерла", Крым - наш, санкции на пользу и импортозамещение!
        Не могу взять в толк. Пусть дешевле, но разве можно Любовь к Президенту и Власти измерить деньгами?
        Тем более валютой вероятного противника?

        -------------------------
        Как-то так, уважаемый "гибридный" воин!

        Простаков Иван 04-11-2017 20:23:50  в ответ на: Алиен [160]

        вот, вот  на уроки времени нет! ПОНЯТНО! )))))

        leckmich 04-11-2017 20:26:15  в ответ на: Алиен [160]

        И Алиену мозг удалили
        Лет 5 назад, увидев кокпит Торнадо 4++ говорил несколько другое.

        Ну да ладно. Именно так учат и именно так и летаем.

        Простаков Иван 04-11-2017 20:29:23  в ответ на: leckmich [162]

        Так ежели легенду о Ангаре знаешь - подправь картинку!  Я в этих местах Иркутск-Ангарск бывал неоднократно, я сразу просек грешку! ))) А тебе географию немножко знать надо, чай работаешь на транспорте! ))))  Рифму они плохую выбрали! Идиоты. Конюшня плачет! Вожжи пересыхают! Аве!

        я забыл подписацца, асёл 04-11-2017 20:42:44  в ответ на: leckmich [164]

        ЫЫЫ - торнадо , это торнадо - в свое время шЫдЕвЕр)))  , но речь то , в данном случае не за торнадо , а за "спарку Ф-22" и за пилтчиков которые его пилотирую (парку Ф-22) - так что моСК пока что на месте - фирштейн ?  )))

        Простаков Иван 04-11-2017 21:04:45  в ответ на: leckmich [164]

        Торнадо  - летающее говно, его даже аргентинцы сбивали!  Футбольными мячами?  Шайзезракоплов! )))) Тебя списывают потихоньку, привыкай. Оберст! (хренов)

        Алиен 04-11-2017 21:06:13

        А мне, летать охотО  (с)

        Простаков Иван 04-11-2017 21:12:49  в ответ на: Алиен [168]

        летай себе на здоровье, не на торнадо же? ))))

        Алиен 04-11-2017 21:14:32  в ответ на: Простаков Иван [169]

        Не , я не за себя )))  За себя , ну его наХ - такие полеты ))) позвоночник дороже )))

        Алиен 04-11-2017 21:16:33  в ответ на: Алиен [170]

        В лучшем случае батрачь чайку принесет - когда во рту "нождачка"  ))) , в худшем молчу - вредно для АргАнзму )))

        Алиен 04-11-2017 21:24:39  в ответ на: Простаков Иван [169]

        пауза ))

        leckmich 04-11-2017 22:04:25

        Иннна!!!
        это вы мигу расскажите, что его машина  - не машина...
        Особенно ценно мнение тех, кто видел тех, кто видел картинки в интернете )))

        Пардон - обедать надо - принесли еду, как заказывал )))) у самолёте ))))
        Вот что Lufthansa животворяющая делает ))) и селдь с икрой и картошку в мундире. По-немецки - "Pellkartoffeln".

        leckmich 04-11-2017 22:07:50  в ответ на: Простаков Иван [167]

        сколько налетал на нём, Черногорец - Эуропээц?
        Видел-то хоть на картинке?

        mig29 05-11-2017 04:00:41  в ответ на: vasily [159]

        "Поэтому, поверьте на слово."

        Василий, поверьте, не хотел Вас обижать или подначивать. Просто хотел высказать свою мысль, что, чтобы что-то оценить хотя бы приблизительно и более-менее приближено к реальности, то надо знать, что было до этого, а что есть сейчас. Что планировалось, и что получилось. Так сказать не сам "результат" (оценка) нынешнего положения, а динамику изменений в происходящем процессе.
        Вот существует мнение (и достаточно подтвержденное практикой), что чем больше разница в доходах в обществе между членами этого сообщества (разрыв в доходах и уровнях жизни между самыми богатыми и самыми бедными), то тем менее это общество устойчиво, и тем более существуют риски (внутренние и внешние) разрушения этого сообщества.
        Я с этим согласен, но хотел бы добавить и "свое" виденье проблемы - отношение к "результатам" такой деятельности людей.... к тому, что "планировалось" получить, и к тому - что получилось на самом деле.
        Дело в том, что никогда не получается того, что планировалось. Планировал получить образование и... будешь жить такт-то, планировал заработать денег и будешь жить так-то, планировал с этой женщиной создать семью и будешь жить так-то, планировал завести детей и будешь жить так-то.... Даже полет, который ты планировал - никогда не получается таким, как задумывался - всегда есть расхождения с тем, что планировалось и что получилось на самом деле.

        mig29 05-11-2017 04:00:51

        И (на мой взгляд) - отношение в обществе к тому, что "планировалось", и что - получилось "на самом деле" не менее важно для устойчивости "общества", чем разрыв между самыми богатыми и самыми бедными - разрыв между "ожидаемыми" результатами и "полученными" результатами. А это, как раз - идеология, её задачи - формировать отношение людей и к "планам", и к "результатам" - формировать "со знание" (общее знание).
        Советский Союз развалился не потому, что был большой разрыв между "самыми бедными" и "самыми богатыми", а именно по этой причине - отношения людей к "плану" и "результатам".... План - обществу сказали (планировали их совместную деятельность), что при строительстве коммунизма-социализма будет достигнута максимальная среди других производительность труда, что сделает людей, проживающих в этой "системе" и саму "систему" - самыми сильными, богатыми и благополучными. А результат оказался иным. Произошел "разрыв" шаблона мышления. А "идеология" на тот момент не смогла этого "объяснить". Разрыв в понимании и осознании людей "планируемого" и "достигнутого" дошел до определенной "критической массы" и... система "взорвалась".
        Такие "противоречивые" процессы (отношения людей к планируемому и достигнутому) происходят не только в "коммунистической" системе, а во всех "системах" человеческих сообществ. В том числе и в главенствующей во всем мире системе "глобального мира либеральной демократии", которой "проиграл" Советский Союз. - Экономические "рывки" Китая, Индии и некоторых других стран, сотрудничающих с этой "глобальной" системой, но не входящих напрямую в них, вызывают "разрыв шаблона" мышления у членов этого сообщества "глобалистов", потому что, как всегда получился разрыв между "планом" и "результатом". И с этим надо что-то делать "идеологам", иначе отношение людей к этой "разнице" может привести к критической массе этой разницы, за которой может последовать "взрыв" точно так же, как за критической массой  в разнице доходов (потому что в сознании людей и то, и то воспринимается как "несправедливость", а это уже "мотиватор" для активных действий людей)

        Простаков Иван 05-11-2017 07:55:45  в ответ на: leckmich [173]

        зачем же Мигу ерунду говорить? Не понимаю. Я уважаю Мига!  Лучше картинки посмотрю6 выпущено 992 Торнадо, скрежет классный , когда крыло двигаешь?